Hamburgs Beste U12 und U14
Hamburg, am 14.09.2014
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Kruse Mica 2002 HH Barsbütteler SV 10,24 1./I
2. 240 Boateng Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 10,52 2./I
3. 57 Hessabi Henri 2002 HH SC Poppenbüttel 10,67 3./I
4. 138 Schlage Marcel 2002 HH LG HNF Hamburg 10,88 4./I
5. 141 Barda Tjarko 2002 HH LG HNF Hamburg 10,95 5./I
6. 143 Strelow Sverri 2002 HH LG HNF Hamburg 10,98 6./I
7. 58 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 11,02 7./I
8. 140 Neukamm Jonathan 2002 HH LG HNF Hamburg 11,06 8./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Schlage Marcel 2002 HH LG HNF Hamburg 10,85 q
2. 143 Strelow Sverri 2002 HH LG HNF Hamburg 10,90 q
3. 141 Barda Tjarko 2002 HH LG HNF Hamburg 10,93 q
4. 196 De Sousa Jaden 2002 HH Hamburger SV 11,38
5. 9 Thoms Lasse 2002 HH TSV Wandsetal 11,58
6. 270 Stender Sebastian 2002 HH AMTV Hamburg 11,64
7. 72 Stülten Paul 2002 HH SC Poppenbüttel 11,98

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Kruse Mica 2002 HH Barsbütteler SV 10,27 q
2. 240 Boateng Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 10,59 q
3. 57 Hessabi Henri 2002 HH SC Poppenbüttel 10,65 q
4. 58 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 10,91 q
5. 140 Neukamm Jonathan 2002 HH LG HNF Hamburg 11,08 q
6. 142 Burger Jonas 2002 HH LG HNF Hamburg 11,70
7. 187 Lattekamp Arved 2002 HH Hamburger SV 11,75

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Kruse Mica 2002 HH Barsbütteler SV 2:17,53 1./I
2. 109 Bauer Sebastian 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 2:38,74 2./I
3. 140 Neukamm Jonathan 2002 HH LG HNF Hamburg 2:44,37 3./I
4. 270 Stender Sebastian 2002 HH AMTV Hamburg 2:48,29 4./I
5. 273 Bartling Anton 2002 HH Hamburger SV 2:50,06 5./I
6. 186 Nunne Sven Ole 2002 HH Hamburger SV 2:51,45 6./I
7. 72 Stülten Paul 2002 HH SC Poppenbüttel 2:52,35 7./I
8. 71 Ehlers Robin 2002 HH SC Poppenbüttel 2:53,36 8./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 10,15 1./I
2. 141 Barda Tjarko 2002 HH LG HNF Hamburg 10,97 2./I
3. 138 Schlage Marcel 2002 HH LG HNF Hamburg 11,28 3./I
4. 234 Kruse Mica 2002 HH Barsbütteler SV 11,63 4./I
5. 196 De Sousa Jaden 2002 HH Hamburger SV 11,86 5./I
6. 186 Nunne Sven Ole 2002 HH Hamburger SV 12,85 6./I
7. 9 Thoms Lasse 2002 HH TSV Wandsetal 13,36 7./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 185 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 1,44
   
- - O O O O O O O XXX  
   
1. 140 Neukamm Jonathan 2002 HH LG HNF Hamburg 1,44
   
- - O O O O O O O XXX  
   
3. 57 Hessabi Henri 2002 HH SC Poppenbüttel 1,41
   
- - O O O O XO O XXX    
   
4. 141 Barda Tjarko 2002 HH LG HNF Hamburg 1,29
   
- XO XO O XXX            
   
5. 143 Strelow Sverri 2002 HH LG HNF Hamburg 1,29
   
XO XXO XXO O XXX            
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Kruse Mica 2002 HH Barsbütteler SV 4,90
   
4,89 4,90 4,88 - 4,70 4,78
   
2. 57 Hessabi Henri 2002 HH SC Poppenbüttel 4,70
   
4,70 4,49 x 4,46 4,60 x
   
3. 240 Boateng Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 4,55
   
3,81 4,34 4,32 4,07 4,20 4,55
   
4. 140 Neukamm Jonathan 2002 HH LG HNF Hamburg 4,39
   
4,18 4,19 4,29 - 4,39 4,31
   
5. 185 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 4,35
   
4,34 4,35 4,28 4,22 4,10 4,09
   
6. 58 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 4,30
   
4,20 4,30 4,12 4,20 4,16 4,29
   
7. 138 Schlage Marcel 2002 HH LG HNF Hamburg 4,24
   
4,21 4,21 4,06 4,19 4,24 x
   
8. 270 Stender Sebastian 2002 HH AMTV Hamburg 4,16
   
4,10 4,16 - - - -
   
9. 9 Thoms Lasse 2002 HH TSV Wandsetal 4,06
   
2,73 3,75 4,06
   
10. 196 De Sousa Jaden 2002 HH Hamburger SV 3,98
   
3,98 x x
   
11. 141 Barda Tjarko 2002 HH LG HNF Hamburg 3,91
   
3,61 3,91 3,46
   
12. 142 Burger Jonas 2002 HH LG HNF Hamburg 3,78
   
3,72 3,78 3,65
   
143 Strelow Sverri 2002 HH LG HNF Hamburg o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 7,92
   
7,92 7,48 7,63 6,98 7,31 7,59
   
2. 109 Bauer Sebastian 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 6,00
   
5,83 5,97 5,78 5,56 5,83 6,00
   
169 Coburger Jacob 2002 HH LAV Hamburg Nord ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Sindjic Nikola 2002 HH Hamburger SV 50,00
   
42,00 47,50 47,00 47,00 50,00 43,00
   
2. 58 Busch Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 46,50
   
42,50 43,50 46,50 - 42,50 46,00
   
3. 196 De Sousa Jaden 2002 HH Hamburger SV 37,50
   
37,50 34,00 33,50 36,00 35,50 37,50
   
4. 148 Ramos Tainah 2002 HH LG Alsternord Hamburg 35,00
   
- 30,50 35,00 33,00 28,00 -
   
5. 93 Fathi Farimani Nick 2002 HH Niendorfer TSV 33,50
   
33,50 22,00 33,50
   
6. 142 Burger Jonas 2002 HH LG HNF Hamburg 32,00
   
32,00 28,50 30,00 31,50 30,50 32,00
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Daryabygi Puya 2001 HH LAV Hamburg Nord 9,67 1./I
2. 191 Lembke Leshawn 2001 HH Hamburger SV 10,20 2./I
3. 27 Wilk Dominik 2001 HH TSG Bergedorf 10,24 3./I
4. 119 Hansen Arne 2001 HH LG HNF Hamburg 10,45 4./I
5. 275 Hofmann Eric 2001 HH LAV Hamburg Nord 10,67 5./I
6. 54 Akuma Jermain 2001 HH SC Urania Hamburg 10,70 6./I
7. 30 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 10,71 7./I
8. 267 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 10,82 8./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Kollwitz Jonas 2001 HH AMTV Hamburg 10,86 q
2. 85 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 11,26
3. 18 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 11,32
4. 150 Kuchel Jurij 2001 HH LG Alsternord Hamburg 11,49
    11,482
5. 98 Förschner Peter 2001 HH Niendorfer TSV 11,49
    11,486
6. 74 Jeschke Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 11,69

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Hansen Arne 2001 HH LG HNF Hamburg 10,38 q
2. 54 Akuma Jermain 2001 HH SC Urania Hamburg 10,45 q
3. 30 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 10,69 q
4. 275 Hofmann Eric 2001 HH LAV Hamburg Nord 10,71 q
5. 159 Künzel Julius 2001 HH LAV Hamburg Nord 10,88
6. 265 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 11,12

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Daryabygi Puya 2001 HH LAV Hamburg Nord 9,67 q
2. 191 Lembke Leshawn 2001 HH Hamburger SV 10,21 q
3. 27 Wilk Dominik 2001 HH TSG Bergedorf 10,31 q
4. 116 Gottschalk Kevin 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 10,91
5. 122 Brassait Michel 2001 HH LG HNF Hamburg 11,51

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:22,49 1./I
2. 150 Kuchel Jurij 2001 HH LG Alsternord Hamburg 2:22,97 2./I
3. 18 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 2:28,15 3./I
4. 85 Krilcic Felix 2001 HH Niendorfer TSV 2:30,41 4./I
5. 266 Bolbat Marcel 2001 HH AMTV Hamburg 2:33,52 5./I
6. 167 Steffens Christian 2001 HH LAV Hamburg Nord 2:36,78 6./I
7. 261 Geest Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 2:36,99 7./I
8. 127 Haslbauer Sahid 2001 HH LG HNF Hamburg 2:39,58 8./I
9. 98 Förschner Peter 2001 HH Niendorfer TSV 2:59,12 9./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 10,50 1./I
2. 167 Steffens Christian 2001 HH LAV Hamburg Nord 10,58 2./I
3. 17 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 10,67 3./I
4. 150 Kuchel Jurij 2001 HH LG Alsternord Hamburg 11,46 4./I
5. 263 Karsten Ricco 2001 HH AMTV Hamburg 11,61 5./I
6. 265 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 11,81 6./I
7. 262 Heiß Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 12,19 7./I
8. 80 König Jos 2001 HH Oststeinbeker SV 13,29 8./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 120 Lindloff Leonard 2001 HH LG HNF Hamburg 1,44
   
- - - XO O XO O XXX
   
2. 167 Steffens Christian 2001 HH LAV Hamburg Nord 1,41
   
- - O O XO O XXX  
   
3. 116 Gottschalk Kevin 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 1,38
   
O O O O O XXX    
   
4. 30 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 1,38
   
O XO O O XXO XXX    
   
5. 47 Henze Bennet 2001 HH SC Urania Hamburg 1,35
   
O O XXO XO XXX      
   
6. 165 Kay Marvin 2001 HH LAV Hamburg Nord 1,35
   
O O O XXO XXX      
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Jungclaus Martin 2001 HH TSG Bergedorf 4,65
   
4,51 4,65 - - 4,60 4,58
   
2. 119 Hansen Arne 2001 HH LG HNF Hamburg 4,52
   
4,26 4,52 4,25 4,17 - -
   
3. 30 Jungclaus Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 4,51
   
4,51 4,37 4,15 4,22 4,21 4,31
   
4. 275 Hofmann Eric 2001 HH LAV Hamburg Nord 4,44
   
4,44 4,00 4,23 4,41 4,21 4,35
   
5. 54 Akuma Jermain 2001 HH SC Urania Hamburg 4,42
   
4,30 4,39 4,30 4,36 4,42 x
   
6. 191 Lembke Leshawn 2001 HH Hamburger SV 4,40
   
4,40 4,37 x 4,12 4,09 -
   
7. 159 Künzel Julius 2001 HH LAV Hamburg Nord 4,35
   
4,07 4,07 4,35 4,02 4,31 3,91
   
8. 27 Wilk Dominik 2001 HH TSG Bergedorf 4,35
   
4,35 3,46 4,29 - x x
   
9. 17 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 4,30
   
4,30 4,26 x
   
10. 263 Karsten Ricco 2001 HH AMTV Hamburg 4,21
   
4,10 4,21 x
   
11. 18 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 4,14
   
x 4,14 x
   
12. 262 Heiß Frederic 2001 HH AMTV Hamburg 4,08
   
x 3,99 4,08
   
13. 165 Kay Marvin 2001 HH LAV Hamburg Nord 3,93
   
x 3,65 3,93
   
14. 98 Förschner Peter 2001 HH Niendorfer TSV 3,87
   
x 3,87 3,77
   
15. 74 Jeschke Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 3,60
   
3,60 x x
   
86 Wetjen Tilman 2001 HH Niendorfer TSV ab.
   
   
121 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 12,67
   
12,29 11,36 11,21 12,67 12,43 11,97
   
2. 14 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 11,08
   
10,40 10,86 10,11 10,47 11,08 10,80
   
3. 191 Lembke Leshawn 2001 HH Hamburger SV 9,94
   
8,90 9,60 9,17 9,61 9,94 -
   
4. 164 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg Nord 9,45
   
8,36 8,95 9,45 9,08 9,41 9,02
   
5. 19 Jungclaus Martin 2001 HH TSG Bergedorf 8,67
   
6,43 8,12 8,09 7,82 8,28 8,67
   
6. 122 Brassait Michel 2001 HH LG HNF Hamburg 8,65
   
7,29 8,03 8,65 7,55 8,19 6,73
   
7. 115 Ruckert Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 8,04
   
8,04 7,40 7,29 7,24 6,83 -
   
8. 263 Karsten Ricco 2001 HH AMTV Hamburg 7,87
   
7,79 7,87 7,46 7,13 7,65 -
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 29,68
   
x x x 29,68 x 22,61
   
2. 261 Geest Moritz von der 2001 HH AMTV Hamburg 26,48
   
x 22,02 21,64 23,70 26,48 24,78
   
3. 14 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 26,25
   
x 21,77 x 26,25 x x
   
4. 164 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg Nord 25,14
   
22,63 25,14 x 21,74 x 23,02
   
5. 19 Jungclaus Martin 2001 HH TSG Bergedorf 22,93
   
20,81 22,93 - 21,31 x 20,47
   
6. 115 Ruckert Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 22,75
   
22,62 x 21,69 x 22,75 x
   
7. 148 Ramos Tainah 2002 HH LG Alsternord Hamburg 16,00
   
16,00 x x x - -
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Karsten Ricco 2001 HH AMTV Hamburg 32,25
   
32,25 x 24,33 25,95 22,16 x
   
2. 121 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 31,64
   
31,64 x 28,38 x 27,90 x
   
3. 73 Stomberg Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 28,26
   
27,90 26,71 24,99 26,33 24,97 28,26
   
4. 115 Ruckert Felix 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 27,90
   
24,10 27,84 27,90 24,79 26,50 27,74
   
5. 14 De Groot Söhnke 2001 HH TSV Duwo 08 27,90
   
25,40 27,90 25,75 24,81 26,79 x
   
6. 150 Kuchel Jurij 2001 HH LG Alsternord Hamburg 25,03
   
25,03 23,60 24,70 24,20 24,64 23,16
   
7. 164 Ondruch Finn 2001 HH LAV Hamburg Nord 23,61
   
21,17 x 23,61 19,97 22,75 x
   
8. 189 Neuhaus Nico 2001 HH Hamburger SV 23,00
   
18,07 16,49 23,00 21,84 21,28 22,22
   
9. 265 Menzel Felix 2001 HH AMTV Hamburg 22,60
   
18,86 22,60 20,87
   
10. 47 Henze Bennet 2001 HH SC Urania Hamburg 20,54
   
20,54 16,49 18,91
   
11. 72 Stülten Paul 2002 HH SC Poppenbüttel 19,96
   
14,98 15,67 19,96
   
12. 119 Hansen Arne 2001 HH LG HNF Hamburg 19,66
   
19,11 18,62 19,66
   
13. 71 Ehlers Robin 2002 HH SC Poppenbüttel 19,08
   
18,18 19,08 x
   
14. 80 König Jos 2001 HH Oststeinbeker SV 18,02
   
18,02 14,89 15,87
   
15. 122 Brassait Michel 2001 HH LG HNF Hamburg 17,55
   
x 14,84 17,55
   
16. 264 Schulz Vincent 2001 HH AMTV Hamburg 12,88
   
10,87 12,88 x
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 10,57 1./I
2. 195 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 10,66 2./I
3. 192 Wullkopf Sophia 2002 HH Hamburger SV 10,68 3./I
4. 42 Antoniadis Alina 2002 HH SC Victoria Hamburg 10,72 4./I
5. 228 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 10,74 5./I
6. 66 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 10,76 6./I
7. 193 Feigenspan Emma 2002 HH Hamburger SV 10,83 7./I
8. 104 Koschek Marit 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 10,92 8./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 10,70 q
2. 268 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 11,21
3. 83 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 11,40
4. 87 Batzies Rowina 2002 HH Niendorfer TSV 11,51
5. 277 Styller Vallerie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 11,53
6. 5 Pelit Celine 2002 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,55
7. 69 Nehry Emma Lotte 2002 HH SC Poppenbüttel 11,64

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 10,73 q
2. 193 Feigenspan Emma 2002 HH Hamburger SV 10,77 q
3. 104 Koschek Marit 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 10,88 q
4. 29 Franke Nina 2002 HH TSG Bergedorf 11,00
5. 229 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 11,05
6. 213 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 11,07
7. 124 Oberhei Geraldine 2002 HH LG HNF Hamburg 12,08

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 10,62 q
2. 195 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 10,64 q
3. 192 Wullkopf Sophia 2002 HH Hamburger SV 10,66 q
4. 42 Antoniadis Alina 2002 HH SC Victoria Hamburg 10,79 q
5. 239 Slobodskoj Nicole 2002 HH Athletik Team Hamburg 11,41
. 118 Nitsch Renée 2002 HH LG HNF Hamburg ab.
. 130 Wehrs Juliane 2002 HH LG HNF Hamburg ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Franke Nina 2002 HH TSG Bergedorf 2:30,79 1./I
2. 66 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 2:35,04 2./I
3. 91 Seibert Charlotta 2002 HH Niendorfer TSV 2:38,14 3./I
4. 52 Haufe Kaja 2002 HH SC Urania Hamburg 2:38,85 4./I
5. 271 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 2:42,34 5./I
6. 193 Feigenspan Emma 2002 HH Hamburger SV 2:49,63 6./I
7. 244 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 2:49,94 7./I
8. 124 Oberhei Geraldine 2002 HH LG HNF Hamburg 2:57,53 8./I
9. 155 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 3:00,13 9./I
10. 70 Baake Emily 2002 HH SC Poppenbüttel 3:07,79 10./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 10,72 1./I
2. 118 Nitsch Renée 2002 HH LG HNF Hamburg 10,77 2./I
3. 208 Winko Amber 2002 HH Hamburger SV 10,97 3./I
4. 28 Schröer Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 11,21 4./I
5. 123 Madlo Helena 2002 HH LG HNF Hamburg 11,62 5./I
6. 193 Feigenspan Emma 2002 HH Hamburger SV 11,85 6./I
7. 271 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 14,07 7./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 208 Winko Amber 2002 HH Hamburger SV 1,41
   
- - - - - O XO O XXX
   
2. 214 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 1,41
   
- - O O O O XO XXO XXX
   
3. 29 Franke Nina 2002 HH TSG Bergedorf 1,38
   
O O O O O XO O XXX  
   
4. 239 Slobodskoj Nicole 2002 HH Athletik Team Hamburg 1,29
   
O O O XO XXX        
   
4. 125 Reefschläger Ronja 2002 HH LG HNF Hamburg 1,29
   
O O O XO XXX        
   
6. 268 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 1,26
   
O XO XO XXX          
   
7. 69 Nehry Emma Lotte 2002 HH SC Poppenbüttel 1,23
   
XXO XO XXX            
   
212 Beuck Latifa 2002 HH Hamburger SV ab.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Koschek Marit 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 4,70
   
4,51 4,64 4,54 4,45 4,49 4,70
   
2. 213 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 4,51
   
4,50 4,43 4,45 4,41 4,51 -
   
3. 214 Onwuzo Gina 2002 HH Hamburger SV 4,44
   
4,17 4,35 4,26 4,35 4,44 -
   
4. 228 Neumann Alina 2002 HH Buxtehuder SV 4,43
   
4,43 4,15 4,21 4,25 4,28 -
   
5. 42 Antoniadis Alina 2002 HH SC Victoria Hamburg 4,27
   
3,82 4,08 4,16 4,27 - 4,12
   
6. 192 Wullkopf Sophia 2002 HH Hamburger SV 4,26
   
4,25 4,20 4,05 4,26 4,03 -
   
7. 195 Diarrassouba Lynn 2002 HH Hamburger SV 4,24
   
4,24 3,98 - 3,85 - -
   
8. 197 Schlegel Anna 2002 HH Hamburger SV 4,22
   
4,21 3,74 4,22 4,09 4,08 4,18
   
9. 29 Franke Nina 2002 HH TSG Bergedorf 4,14
   
4,09 4,14 -
   
10. 268 Michael Bianka 2002 HH AMTV Hamburg 4,11
   
3,65 3,71 4,11
   
11. 66 Ernst Jana 2002 HH SC Poppenbüttel 3,96
   
3,89 3,96 3,88
   
12. 83 Radant Michelle 2002 HH Niendorfer TSV 3,91
   
3,91 3,90 3,91
   
13. 5 Pelit Celine 2002 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 3,90
   
3,78 - 3,90
   
14. 52 Haufe Kaja 2002 HH SC Urania Hamburg 3,90
   
3,90 3,81 -
   
15. 87 Batzies Rowina 2002 HH Niendorfer TSV 3,83
   
3,83 3,60 3,62
   
16. 69 Nehry Emma Lotte 2002 HH SC Poppenbüttel 3,82
   
3,82 - -
   
17. 277 Styller Vallerie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 3,68
   
- 3,68 3,57
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Slobodskoj Nicole 2002 HH Athletik Team Hamburg 8,05
   
x 7,48 8,05 x 6,91 7,45
   
2. 213 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 7,88
   
6,71 7,42 7,69 7,14 7,88 x
   
3. 28 Schröer Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 6,82
   
6,82 6,19 5,95 6,72 x 6,82
   
4. 277 Styller Vallerie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 6,68
   
6,01 6,14 6,68 x x 5,73
   
5. 256 Erich Nina 2002 HH AMTV Hamburg 6,21
   
5,49 5,49 5,17 5,80 6,08 6,21
   
6. 271 Hausdorf Lisa 2002 HH AG Hamburg West 5,25
   
4,98 4,72 4,91 5,25 4,62 4,58
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Madlo Helena 2002 HH LG HNF Hamburg 42,00
   
42,00 38,50 35,00 35,50 37,50 41,50
   
2. 244 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 41,00
   
38,00 36,50 37,50 37,00 41,00 39,00
   
3. 213 Welkert Aylin 2002 HH Hamburger SV 34,50
   
34,50 32,50 34,50 32,00 31,50 34,00
   
4. 277 Styller Vallerie 2002 HH LG Alsternord Hamburg 34,00
   
30,00 34,00 33,00 28,50 30,00 33,00
   
5. 28 Schröer Carlotta 2002 HH TSG Bergedorf 33,00
   
30,00 32,50 29,00 31,50 33,00 29,50
   
6. 229 Langhoff Selina 2002 HH Buxtehuder SV 32,50
   
32,50 28,00 31,50 31,00 27,50 29,00
   
7. 183 Plumeyer Lilly 2002 HH Hamburger SV 31,50
   
31,50 30,00 28,00 29,50 29,50 28,50
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 10,40 1./I
2. 272 Woydack Chiara 2001 HH SC Poppenbüttel 10,55 2./I
3. 97 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 10,66 3./I
4. 63 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 10,80 4./I
5. 250 Kalleja Megan 2001 HH AMTV Hamburg 10,99 5./I
6. 226 Warnhoff Leona 2001 HH Buxtehuder SV 11,05 6./I
7. 7 Fellert Stella 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,14 7./I
8. 90 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 11,60 8./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Fellert Stella 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,31 q
    11,301
2. 218 Fölster Celina 2001 HH Hamburger SV 11,31
    11,309
3. 248 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 11,44
4. 105 Schönstedt Isabelle 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 11,46
5. 101 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 11,50
6. 96 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 11,55
7. 247 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 11,62

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 10,51 q
2. 97 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 10,64 q
    10,634
3. 272 Woydack Chiara 2001 HH SC Poppenbüttel 10,64 q
    10,639
4. 226 Warnhoff Leona 2001 HH Buxtehuder SV 10,97 q
5. 250 Kalleja Megan 2001 HH AMTV Hamburg 10,99 q
6. 63 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 11,10 q
7. 90 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 11,29 q
8. 251 Mesenbrink.Guerrero Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 11,38

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Thal Mirja 2001 HH TuS Finkenwerder 2:31,25 1./I
2. 247 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg 2:34,93 2./I
3. 175 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg Nord 2:39,37 3./I
4. 101 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 2:46,09 4./I
5. 50 Bruns Gardis Carolin 2001 HH SC Urania Hamburg 2:48,36 5./I
6. 63 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 3:01,69 6./I
7. 96 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 3:06,53 7./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Kalleja Megan 2001 HH AMTV Hamburg 10,60 1./I
2. 44 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 10,78 1./II
3. 184 Heyer Finja 2001 HH Hamburger SV 11,15 2./II
4. 251 Mesenbrink.Guerrero Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 11,23 2./I
5. 218 Fölster Celina 2001 HH Hamburger SV 11,29 3./II
6. 194 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 11,62 4./II
7. 96 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 11,75 3./I
8. 163 Steffens Leonie 2001 HH LAV Hamburg Nord 12,01 4./I
9. 248 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 12,80 5./II
10. 101 Carstensen Merit 2001 HH Niendorfer TSV 13,22 5./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,49 1,51  
1. 132 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 1,49
   
- O O O O XO O XXO O XXX
   
2. 34 Petersen Clara Christine 2001 HH SV Lurup Hamburg 1,44
   
O O O XO O O O XXX    
   
3. 44 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 1,41
   
XO O O O O XXO XXX      
   
4. 163 Steffens Leonie 2001 HH LAV Hamburg Nord 1,38
   
O O O XO XXO XXX        
   
5. 249 Schnitzler Luisa von 2001 HH AMTV Hamburg 1,32
   
O O O XXX            
   
6. 63 Stöhr Nele 2001 HH SC Poppenbüttel 1,29
   
XXO XO XXX              
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Töpfer Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 4,70
   
4,49 4,58 4,70 4,27 4,58 4,57
   
2. 226 Warnhoff Leona 2001 HH Buxtehuder SV 4,58
   
4,58 4,43 4,44 4,47 4,00 4,43
   
3. 175 Biermann Senta 2001 HH LAV Hamburg Nord 4,57
   
- 4,43 4,53 4,45 4,57 4,50
   
4. 34 Petersen Clara Christine 2001 HH SV Lurup Hamburg 4,50
   
4,19 4,50 4,37 4,37 4,35 4,28
   
5. 97 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 4,50
   
4,33 4,35 4,50 4,33 4,30 4,27
   
6. 250 Kalleja Megan 2001 HH AMTV Hamburg 4,31
   
4,19 4,03 4,31 4,07 4,20 4,19
   
7. 96 Pless Lena 2001 HH Niendorfer TSV 4,28
   
4,23 4,13 4,26 3,51 4,28 4,24
   
8. 251 Mesenbrink.Guerrero Elisa 2001 HH AMTV Hamburg 4,24
   
4,16 4,20 4,24 4,23 4,09 4,04
   
9. 7 Fellert Stella 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 4,09
   
4,08 3,85 4,09
   
10. 90 Belindir Selin 2001 HH Niendorfer TSV 4,03
   
3,92 3,56 4,03
   
11. 248 Gose Mona 2001 HH AMTV Hamburg 3,81
   
3,66 3,65 3,81
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Wittig Milena 2001 HH LAV Hamburg Nord 8,95
   
8,95 7,60 7,60 8,23 8,27 8,24
   
2. 168 Knoef Tessa 2001 HH LAV Hamburg Nord 7,86
   
7,86 6,89 7,67 7,71 7,60 7,50
   
3. 184 Heyer Finja 2001 HH Hamburger SV 7,76
   
x 6,31 6,39 7,76 7,43 6,73
   
4. 34 Petersen Clara Christine 2001 HH SV Lurup Hamburg 7,49
   
7,10 6,89 x 7,30 x 7,49
   
5. 3 Schorle Marie 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 6,89
   
6,80 6,80 6,51 6,41 6,50 6,89
   
6. 154 Theißen Faye Isabella 2001 HH LG Alsternord Hamburg 6,86
   
6,50 6,34 6,71 6,33 6,86 6,86
   
7. 163 Steffens Leonie 2001 HH LAV Hamburg Nord 6,44
   
6,16 6,44 x 5,66 6,24 6,27
   
8. 147 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 6,39
   
6,30 6,19 6,39 x x x
   
9. 97 Meyer Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 6,32
   
6,31 6,32 5,94
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Heyer Finja 2001 HH Hamburger SV 24,57
   
24,57 x x x 19,73 x
   
2. 168 Knoef Tessa 2001 HH LAV Hamburg Nord 22,71
   
x x 16,05 20,30 22,71 18,83
   
3. 192 Wullkopf Sophia 2002 HH Hamburger SV 22,49
   
21,91 22,22 22,49 21,59 21,70 x
   
4. 130 Wehrs Juliane 2002 HH LG HNF Hamburg 20,41
   
x 16,46 15,17 17,33 17,07 20,41
   
5. 118 Nitsch Renée 2002 HH LG HNF Hamburg 19,95
   
17,97 x 16,28 19,95 16,40 18,56
   
6. 155 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 18,66
   
18,30 18,66 16,91 15,93 16,84 x
   
7. 147 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 17,72
   
15,48 16,98 17,72 x x x
   
8. 154 Theißen Faye Isabella 2001 HH LG Alsternord Hamburg 17,35
   
x x 16,92 17,35 x x
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg 30,17
   
29,53 30,17 29,03 28,94 29,16 26,35
   
2. 244 Klick Jette 2002 HH AMTV Hamburg 26,60
   
22,85 25,71 21,54 22,78 x 26,60
   
3. 183 Plumeyer Lilly 2002 HH Hamburger SV 23,40
   
14,81 18,59 17,41 16,40 16,15 23,40
   
4. 184 Heyer Finja 2001 HH Hamburger SV 22,75
   
20,10 14,46 18,37 x 19,37 22,75
   
5. 105 Schönstedt Isabelle 2001 HH LG Wedel-Pinneberg 22,22
   
18,31 19,60 x 22,22 20,27 19,04
   
6. 194 Wegner Jil 2001 HH Hamburger SV 18,60
   
18,55 15,23 15,51 16,12 18,60 x
   
7. 147 Stuwe Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 18,50
   
18,49 14,72 16,42 x x 18,50
   
8. 155 Ludwig Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg 17,00
   
17,00 12,67 14,63 x 13,26 x
   
9. 70 Baake Emily 2002 HH SC Poppenbüttel 16,76
   
x 14,15 16,76
   
10. 154 Theißen Faye Isabella 2001 HH LG Alsternord Hamburg 14,77
   
14,44 14,77 14,03
   
247 Heinsohn Svea 2001 HH AMTV Hamburg o.g.V.
   
x x -
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 7,65 1./I
2. 37 Lowalt Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 7,90 2./I
3. 156 Andreas Kevin 2004 HH LAV Hamburg Nord 7,96 3./I
4. 67 Schnäckel Leonard 2004 HH SC Poppenbüttel 8,08 4./I
5. 152 Ploetzky Leif 2004 HH LG Alsternord Hamburg 8,09 5./I
6. 200 Lomastro Giovanni 2004 HH Hamburger SV 8,15 6./I
    8,142
7 111 Gottschalk Sascha 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,15 7./I
    8,147
8. 46 Wellendorf Jonathan 2004 HH SC Victoria Hamburg 8,17 8./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Ploetzky Leif 2004 HH LG Alsternord Hamburg 8,18 q
2. 15 Donnig Jan 2005 HH TSV Duwo 08 8,51
3. 257 Gose Eric 2004 HH AMTV Hamburg 8,62
4. 92 Wetjen Hanno 2004 HH Niendorfer TSV 8,85
5. 242 Daube Jeremy 2005 HH Athletik Team Hamburg 8,94
6. 205 Müller Henri 2004 HH Hamburger SV 9,11
. 35 Culeca Samuel 2005 HH SV Lurup Hamburg ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Lomastro Giovanni 2004 HH Hamburger SV 8,17 q
2. 46 Wellendorf Jonathan 2004 HH SC Victoria Hamburg 8,19 q
3. 111 Gottschalk Sascha 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,29 q
4. 11 Olderog Henrik 2004 HH TSV Wandsetal 8,35
    8,345
5. 1 Bünning Mika 2005 HH TuS Finkenwerder 8,35
    8,347
6. 56 Reuter Ben 2004 HH SC Poppenbüttel 8,41
7. 110 Kipping Marlon 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 8,50

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 7,78 q
2. 37 Lowalt Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 8,00 q
3. 156 Andreas Kevin 2004 HH LAV Hamburg Nord 8,01 q
4. 67 Schnäckel Leonard 2004 HH SC Poppenbüttel 8,25 q
5. 203 Lieke Gregor 2004 HH Hamburger SV 8,35

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 2:43,54 1./I
2. 35 Culeca Samuel 2005 HH SV Lurup Hamburg 2:44,70 2./I
3. 36 Glaser Conner 2004 HH SV Lurup Hamburg 2:48,58 3./I
4. 11 Olderog Henrik 2004 HH TSV Wandsetal 2:49,50 4./I
5. 203 Lieke Gregor 2004 HH Hamburger SV 2:51,69 5./I
6. 37 Lowalt Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 2:54,29 6./I
7. 199 Kühnel Tom 2004 HH Hamburger SV 2:56,03 7./I
8. 92 Wetjen Hanno 2004 HH Niendorfer TSV 2:58,84 8./I
9. 151 Ramos Yoan 2004 HH LG Alsternord Hamburg 3:05,65 9./I
10. 171 Mathiak Gideon 2004 HH LAV Hamburg Nord 3:08,96 10./I
11. 205 Müller Henri 2004 HH Hamburger SV 3:09,93 11./I
12. 242 Daube Jeremy 2005 HH Athletik Team Hamburg 3:12,60 12./I
156 Andreas Kevin 2004 HH LAV Hamburg Nord disq.
    IWR Regel 163.3

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 202 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 1,27
   
- - O - O O O O O O XXX
   
2. 36 Glaser Conner 2004 HH SV Lurup Hamburg 1,24
   
- - O XO O O O O XXO XXX  
   
2. 203 Lieke Gregor 2004 HH Hamburger SV 1,24
   
- - O - O O XO O XXO XXX  
   
4. 111 Gottschalk Sascha 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 1,18
   
O XO O XO O O XO XXX      
   
5. 171 Mathiak Gideon 2004 HH LAV Hamburg Nord 1,09
   
O O O XO XXX            
   
204 Turé Bakari 2004 HH Hamburger SV ab.
   
                     
   

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 4,25
   
3,16 3,69 4,22 4,13 4,03 4,25
   
2. 37 Lowalt Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 4,08
   
4,08 4,02 3,89 3,70 x 4,05
   
3. 156 Andreas Kevin 2004 HH LAV Hamburg Nord 3,99
   
3,76 3,69 3,70 3,59 3,99 3,65
   
4. 56 Reuter Ben 2004 HH SC Poppenbüttel 3,93
   
3,91 3,93 3,88 3,87 3,91 3,80
   
5. 35 Culeca Samuel 2005 HH SV Lurup Hamburg 3,90
   
3,84 3,90 3,70 3,64 3,63 3,80
   
6. 200 Lomastro Giovanni 2004 HH Hamburger SV 3,84
   
3,28 3,75 3,50 3,71 3,84 3,67
   
7. 36 Glaser Conner 2004 HH SV Lurup Hamburg 3,83
   
3,83 3,52 3,61 3,53 3,80 3,43
   
8. 203 Lieke Gregor 2004 HH Hamburger SV 3,69
   
3,40 3,61 x x 3,69 3,50
   
9. 110 Kipping Marlon 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 3,56
   
3,56 3,32 3,34
   
10. 46 Wellendorf Jonathan 2004 HH SC Victoria Hamburg 3,49
   
3,49 3,27 3,41
   
11. 257 Gose Eric 2004 HH AMTV Hamburg 3,40
   
3,35 3,27 3,40
   
12. 15 Donnig Jan 2005 HH TSV Duwo 08 3,29
   
3,25 3,05 3,29
   
13. 67 Schnäckel Leonard 2004 HH SC Poppenbüttel 3,26
   
3,26 3,04 x
   
14. 171 Mathiak Gideon 2004 HH LAV Hamburg Nord 3,12
   
2,93 3,12 2,74
   
15. 242 Daube Jeremy 2005 HH Athletik Team Hamburg 3,07
   
3,06 3,07 2,89
   
16. 6 Stiefermann David 2004 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 2,94
   
2,91 2,94 2,94
   
205 Müller Henri 2004 HH Hamburger SV o.g.V.
   
x x x
   
103 Vogt Jörn 2004 HH Niendorfer TSV ab.
   
   
204 Turé Bakari 2004 HH Hamburger SV ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Schröer Luca 2004 HH TSG Bergedorf 42,00
   
37,50 38,00 38,00 41,00 42,00 37,50
   
2. 202 Denis Frederik 2004 HH Hamburger SV 40,50
   
33,50 30,50 22,50 25,50 40,50 40,00
   
3. 36 Glaser Conner 2004 HH SV Lurup Hamburg 38,00
   
38,00 31,50 30,00 34,00 35,00 34,00
   
4. 203 Lieke Gregor 2004 HH Hamburger SV 36,00
   
35,50 34,50 36,00 34,50 35,50 35,00
   
5. 35 Culeca Samuel 2005 HH SV Lurup Hamburg 35,00
   
32,50 32,00 33,50 35,00 31,50 33,00
   
6. 257 Gose Eric 2004 HH AMTV Hamburg 35,00
   
35,00 30,50 24,50 29,50 28,00 25,50
   
7. 156 Andreas Kevin 2004 HH LAV Hamburg Nord 33,50
   
20,50 30,50 33,50 27,00 32,50 32,00
   
8. 92 Wetjen Hanno 2004 HH Niendorfer TSV 31,50
   
31,50 22,00 -
   
9. 37 Lowalt Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 30,00
   
30,00 28,00 25,00 26,00 21,00 27,00
   
10. 200 Lomastro Giovanni 2004 HH Hamburger SV 29,50
   
28,50 29,50 25,00
   
11. 201 Günther Leo 2004 HH Hamburger SV 29,00
   
25,50 25,50 29,00
   
12. 67 Schnäckel Leonard 2004 HH SC Poppenbüttel 27,50
   
27,50 27,50 25,00
   
13. 157 Schröder Michael 2004 HH LAV Hamburg Nord 27,00
   
27,00 25,00 26,50
   
14. 205 Müller Henri 2004 HH Hamburger SV 26,00
   
21,50 25,00 26,00
   
15. 242 Daube Jeremy 2005 HH Athletik Team Hamburg 25,50
   
25,50 23,50 25,00
   
16. 15 Donnig Jan 2005 HH TSV Duwo 08 25,00
   
25,00 - 25,00
   
17. 110 Kipping Marlon 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 24,50
   
21,50 24,50 22,00
   
18. 46 Wellendorf Jonathan 2004 HH SC Victoria Hamburg 23,50
   
23,00 23,00 23,50
   
204 Turé Bakari 2004 HH Hamburger SV ab.
   
   
56 Reuter Ben 2004 HH SC Poppenbüttel ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 7,61 1./I
2. 243 Adams Hakim 2003 HH Athletik Team Hamburg 7,64 2./I
3. 278 Urbschat Carl 2003 LG HNF Hamburg 7,67 3./I
4. 8 Wellm Matti 2003 HH TSV Wandsetal 7,95 4./I
5. 16 Esch Linus 2003 HH TSV Duwo 08 7,99 5./I
6. 279 Zander Henric 2003 HH Blau Weiß 96 Schenefeld 8,00 6./I
7. 259 Schmidt Ben 2003 HH AMTV Hamburg 8,03 7./I
8. 12 Özder Leon 2003 HH TSV Wandsetal 8,16 8./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Dietrich Mika 2003 HH Oststeinbeker SV 8,01
2. 76 Büsing Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 8,08
3. 21 Hackbarth Finn 2003 HH TSG Bergedorf 8,17
4. 211 Fels Anton 2003 HH Hamburger SV 8,22
5. 209 Linz Jannis 2003 HH Hamburger SV 8,40
6. 114 Woytek Kalle 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 8,52
7. 113 Walczynski Julius 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 8,57

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 7,72 q
2. 12 Özder Leon 2003 HH TSV Wandsetal 7,87 q
3. 259 Schmidt Ben 2003 HH AMTV Hamburg 7,91 q
4. 75 Brammer Luca 2003 HH SC Poppenbüttel 7,98
5. 129 Wolkenhauer Tom 2003 HH LG HNF Hamburg 8,08
6. 117 Schnabel Jan-Oliver 2003 HH LG HNF Hamburg 8,13
7. 112 Ciasnocha Seweryn 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 8,28

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Adams Hakim 2003 HH Athletik Team Hamburg 7,63 q
2. 278 Urbschat Carl 2003 LG HNF Hamburg 7,74 q
3. 16 Esch Linus 2003 HH TSV Duwo 08 7,80 q
3. 8 Wellm Matti 2003 HH TSV Wandsetal 7,80 q
5. 279 Zander Henric 2003 HH Blau Weiß 96 Schenefeld 7,90 q

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Blanke Felix 2003 HH SC Poppenbüttel 2:37,04 1./I
2. 170 Strauß Henrie 2003 HH LAV Hamburg Nord 2:37,07 2./I
3. 211 Fels Anton 2003 HH Hamburger SV 2:38,71 3./I
4. 161 Reinecke Ben 2003 HH LAV Hamburg Nord 2:39,26 4./I
5. 76 Büsing Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 2:39,44 5./I
6. 64 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 2:46,99 6./I
7. 114 Woytek Kalle 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2:52,01 7./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 16 Esch Linus 2003 HH TSV Duwo 08 1,33
   
- - O O O O O O O XXX
   
2. 211 Fels Anton 2003 HH Hamburger SV 1,24
   
O O O O O O XXX      
   
3. 23 Angermair Tjark 2003 HH TSG Bergedorf 1,24
   
O O O O O XXO XXX      
   
4. 12 Özder Leon 2003 HH TSV Wandsetal 1,18
   
XO O O O XXX          
   
5. 220 Reusch Julius 2003 HH Hamburger SV 1,12
   
O O XXX              
   

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Blanke Felix 2003 HH SC Poppenbüttel 4,50
   
4,40 4,41 4,50 4,29 4,47 4,34
   
2. 75 Brammer Luca 2003 HH SC Poppenbüttel 4,26
   
x x 4,03 4,26 4,22 3,76
   
3. 129 Wolkenhauer Tom 2003 HH LG HNF Hamburg 4,08
   
3,91 3,76 4,08 3,95 3,96 3,76
   
4. 8 Wellm Matti 2003 HH TSV Wandsetal 4,06
   
4,06 3,66 3,75 3,78 3,93 3,83
   
5. 81 Dietrich Mika 2003 HH Oststeinbeker SV 4,05
   
3,89 4,02 4,05 4,04 3,93 4,00
   
6. 161 Reinecke Ben 2003 HH LAV Hamburg Nord 3,96
   
3,96 3,96 3,73 3,94 3,62 3,88
   
7. 76 Büsing Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 3,96
   
3,72 3,88 3,96 3,77 3,65 3,92
   
8. 117 Schnabel Jan-Oliver 2003 HH LG HNF Hamburg 3,85
   
x 3,83 3,71 3,77 3,83 3,85
   
9. 64 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 3,82
   
3,82 3,58 x
   
10. 21 Hackbarth Finn 2003 HH TSG Bergedorf 3,74
   
3,61 3,74 3,71
   
11. 23 Angermair Tjark 2003 HH TSG Bergedorf 3,72
   
3,53 3,72 3,65
   
12. 259 Schmidt Ben 2003 HH AMTV Hamburg 3,72
   
3,58 3,34 3,72
   
13. 16 Esch Linus 2003 HH TSV Duwo 08 3,70
   
x 3,70 x
   
14. 211 Fels Anton 2003 HH Hamburger SV 3,68
   
3,68 x 3,68
   
15. 22 Grot Lasse 2003 HH TSG Bergedorf 3,60
   
3,60 x x
   
16. 12 Özder Leon 2003 HH TSV Wandsetal 3,54
   
3,54 3,39 3,38
   
17. 279 Zander Henric 2003 HH Blau Weiß 96 Schenefeld 3,50
   
3,37 3,50 3,40
   
18. 114 Woytek Kalle 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,44
   
3,28 x 3,44
   
19. 113 Walczynski Julius 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,42
   
3,42 3,25 x
   
207 Dične Lamine 2003 HH Hamburger SV o.g.V.
   
x x x
   
243 Adams Hakim 2003 HH Athletik Team Hamburg o.g.V.
   
x x x
   
84 Rossa Vincent 2003 HH Niendorfer TSV n.a.
   
   
170 Strauß Henrie 2003 HH LAV Hamburg Nord ab.
   
   
278 Urbschat Carl 2003 LG HNF Hamburg ab.
   
   
206 Muhtz Simon 2003 HH Hamburger SV ab.
   
   
112 Ciasnocha Seweryn 2003 HH LG Wedel-Pinneberg ab.
   
   
260 Antek Komorowski 2003 HH AMTV Hamburg ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Blanke Felix 2003 HH SC Poppenbüttel 44,50
   
37,50 39,50 38,50 39,50 39,00 44,50
   
2. 112 Ciasnocha Seweryn 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 42,50
   
37,50 38,00 37,50 42,50 38,00 x
   
3. 243 Adams Hakim 2003 HH Athletik Team Hamburg 40,50
   
40,00 40,50 37,00 35,50 36,50 37,00
   
4. 217 Sosna Mika 2003 HH Hamburger SV 39,00
   
38,50 34,50 x 37,50 34,50 39,00
   
5. 21 Hackbarth Finn 2003 HH TSG Bergedorf 38,50
   
28,50 35,00 29,50 33,50 36,50 38,50
   
6. 259 Schmidt Ben 2003 HH AMTV Hamburg 36,50
   
36,50 31,50 33,50 36,50 31,00 29,00
   
7. 64 Ciuchini Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 36,50
   
36,50 31,00 33,50 34,50 35,50 36,00
   
8. 221 Schulze Max 2003 HH Hamburger SV 34,50
   
34,50 34,00 28,50 29,50 29,00 31,00
   
9. 209 Linz Jannis 2003 HH Hamburger SV 32,50
   
32,50 32,00 31,00
   
10. 22 Grot Lasse 2003 HH TSG Bergedorf 32,50
   
28,50 32,50 31,50
   
11. 207 Dične Lamine 2003 HH Hamburger SV 31,50
   
31,50 30,00 x
   
12. 49 Weise Steffen 2003 HH SC Urania Hamburg 30,00
   
29,50 30,00 29,50
   
13. 215 Schulz Tom 2003 HH Hamburger SV 30,00
   
30,00 29,50 28,00
   
14. 76 Büsing Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 30,00
   
25,00 27,50 30,00
   
15. 81 Dietrich Mika 2003 HH Oststeinbeker SV 28,00
   
28,00 26,50 26,50
   

50m, Kinder W10 - A-/B-Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Rahn Paula 2004 HH LAV Hamburg Nord 8,13
2. 180 Heth Nika 2004 HH Hamburger SV 8,17
3. 146 Meyer Finja 2004 HH LG Alsternord Hamburg 8,30
4. 182 Wolff Kafaya 2004 HH Hamburger SV 8,31
5. 45 Berge Marietta 2004 HH SC Victoria Hamburg 8,34
6. 32 Dahl Ella 2004 HH TSG Bergedorf 8,47
7. 149 Warthorst Nike 2004 HH LG Alsternord Hamburg 8,48
8. 100 Zimmermann Ana Sophia 2005 HH Niendorfer TSV 8,63

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Johannsen Finja 2004 HH Niendorfer TSV 8,46
2. 128 Burger Nike 2004 HH LG HNF Hamburg 8,47
2. 4 Beckmann Jule 2004 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,47
4. 269 Meinke Lena 2004 HH AMTV Hamburg 8,52
5. 41 Lieder Annika 2004 HH SC Victoria Hamburg 8,62
6. 210 Bolse Emma 2004 HH Hamburger SV 8,64
7. 51 Akuma Alicia 2004 HH SC Urania Hamburg 8,70
8. 136 Cymanowski Chantal 2004 HH LG HNF Hamburg 8,74

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Meyer Finja 2004 HH LG Alsternord Hamburg 8,08 q
2. 160 Rahn Paula 2004 HH LAV Hamburg Nord 8,10 q
3. 51 Akuma Alicia 2004 HH SC Urania Hamburg 8,58 q
4. 82 Meyer Valerie 2005 HH Niendorfer TSV 8,84
    8,831
5. 40 Schmincke Ida Louise 2005 HH SC Victoria Hamburg 8,84
    8,834
6. 230 Severon Briana 2005 HH Barsbütteler SV 8,87
7. 39 Kinne Mette 2004 HH SC Victoria Hamburg 8,96

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Warthorst Nike 2004 HH LG Alsternord Hamburg 8,34 q
2. 41 Lieder Annika 2004 HH SC Victoria Hamburg 8,49 q
3. 269 Meinke Lena 2004 HH AMTV Hamburg 8,50 q
4. 136 Cymanowski Chantal 2004 HH LG HNF Hamburg 8,72 q
5. 78 Klechowitz Lisa 2004 HH SC Poppenbüttel 8,77
6. 258 Isakovic Almedina 2004 HH AMTV Hamburg 8,91
7. 89 Steier Kaja 2004 HH Niendorfer TSV 8,93

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Berge Marietta 2004 HH SC Victoria Hamburg 8,35 q
2. 32 Dahl Ella 2004 HH TSG Bergedorf 8,36 q
3. 128 Burger Nike 2004 HH LG HNF Hamburg 8,51 q
4. 210 Bolse Emma 2004 HH Hamburger SV 8,52 q
5. 99 Johannsen Finja 2004 HH Niendorfer TSV 8,59 q
6. 233 Diop Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 8,80
7. 179 Drewnak Greta 2004 HH Hamburger SV 9,16

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Wolff Kafaya 2004 HH Hamburger SV 8,22 q
2. 180 Heth Nika 2004 HH Hamburger SV 8,26 q
3. 100 Zimmermann Ana Sophia 2005 HH Niendorfer TSV 8,42 q
    8,417
3. 4 Beckmann Jule 2004 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,42 q
    8,419
5. 126 Cymanowski Joleen 2004 HH LG HNF Hamburg 8,91

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Maaß Laura 2004 HH SV Grün-Weiss Harburg 2:46,08 1./I
2. 31 Inga Schulz 2004 HH TSG Bergedorf 2:46,56 2./I
3. 128 Burger Nike 2004 HH LG HNF Hamburg 2:53,27 3./I
4. 126 Cymanowski Joleen 2004 HH LG HNF Hamburg 3:00,45 4./I
5. 99 Johannsen Finja 2004 HH Niendorfer TSV 3:02,21 5./I
6. 173 Michallek Amelie 2004 HH LAV Hamburg Nord 3:06,23 6./I
7. 230 Severon Briana 2005 HH Barsbütteler SV 3:12,37 7./I
8. 100 Zimmermann Ana Sophia 2005 HH Niendorfer TSV 3:32,00 8./I
9. 136 Cymanowski Chantal 2004 HH LG HNF Hamburg 3:37,26 9./I
160 Rahn Paula 2004 HH LAV Hamburg Nord n.a.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 146 Meyer Finja 2004 HH LG Alsternord Hamburg 1,15
   
O O O O O O XXX        
   
2. 160 Rahn Paula 2004 HH LAV Hamburg Nord 1,12
   
O O O XXO O XXX          
   
231 Plotka Olivia 2004 HH Barsbütteler SV ab.
   
                     
   

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Wolff Kafaya 2004 HH Hamburger SV 3,76
   
3,68 3,31 3,76 3,56 3,71 3,54
   
2. 4 Beckmann Jule 2004 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 3,75
   
x 3,75 x 3,41 x 3,53
   
3. 188 Teuteberg Leni 2004 HH Hamburger SV 3,72
   
3,35 2,23 3,66 3,64 3,72 x
   
4. 146 Meyer Finja 2004 HH LG Alsternord Hamburg 3,72
   
3,50 3,49 3,32 3,72 3,52 3,54
   
5. 160 Rahn Paula 2004 HH LAV Hamburg Nord 3,64
   
3,63 3,64 3,55 3,61 3,59 3,63
   
6. 41 Lieder Annika 2004 HH SC Victoria Hamburg 3,63
   
x 3,32 3,50 3,63 3,49 3,10
   
7. 180 Heth Nika 2004 HH Hamburger SV 3,63
   
3,45 3,63 3,35 3,48 x 2,80
   
8. 233 Diop Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 3,53
   
3,20 2,75 3,53 3,51 3,26 3,41
   
9. 38 Maaß Laura 2004 HH SV Grün-Weiss Harburg 3,47
   
x 3,47 3,36
   
10. 126 Cymanowski Joleen 2004 HH LG HNF Hamburg 3,47
   
3,31 3,47 3,29
   
11. 100 Zimmermann Ana Sophia 2005 HH Niendorfer TSV 3,46
   
3,46 x 3,36
   
12. 99 Johannsen Finja 2004 HH Niendorfer TSV 3,42
   
3,42 3,27 3,21
   
13. 269 Meinke Lena 2004 HH AMTV Hamburg 3,38
   
3,38 3,34 3,21
   
14. 31 Inga Schulz 2004 HH TSG Bergedorf 3,37
   
3,28 3,37 3,35
   
15. 210 Bolse Emma 2004 HH Hamburger SV 3,36
   
3,30 3,36 3,16
   
16. 33 Lippens Lia 2004 HH TSG Bergedorf 3,35
   
3,24 3,35 3,32
   
17. 128 Burger Nike 2004 HH LG HNF Hamburg 3,34
   
3,30 3,34 3,33
   
18. 149 Warthorst Nike 2004 HH LG Alsternord Hamburg 3,34
   
3,34 3,19 3,11
   
19. 45 Berge Marietta 2004 HH SC Victoria Hamburg 3,33
   
3,33 3,31 3,28
   
20. 39 Kinne Mette 2004 HH SC Victoria Hamburg 3,32
   
3,29 3,32 3,26
   
21. 136 Cymanowski Chantal 2004 HH LG HNF Hamburg 3,30
   
3,30 x 3,08
   
22. 230 Severon Briana 2005 HH Barsbütteler SV 3,29
   
3,29 3,12 3,17
   
23. 51 Akuma Alicia 2004 HH SC Urania Hamburg 3,28
   
2,74 3,21 3,28
   
24. 82 Meyer Valerie 2005 HH Niendorfer TSV 3,27
   
2,66 x 3,27
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Rahn Paula 2004 HH LAV Hamburg Nord 31,00
   
22,00 25,50 25,50 28,00 29,50 31,00
   
2. 32 Dahl Ella 2004 HH TSG Bergedorf 30,50
   
27,00 28,00 27,50 30,50 27,00 21,50
   
3. 233 Diop Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 25,00
   
17,00 23,50 24,50 23,00 21,00 25,00
   
4. 33 Lippens Lia 2004 HH TSG Bergedorf 24,50
   
24,50 23,50 19,50 19,50 20,50 23,00
   
5. 45 Berge Marietta 2004 HH SC Victoria Hamburg 24,50
   
20,00 20,50 20,50 24,50 20,00 21,50
   
6. 149 Warthorst Nike 2004 HH LG Alsternord Hamburg 22,50
   
22,50 21,50 20,50 20,00 22,50 19,00
   
7. 210 Bolse Emma 2004 HH Hamburger SV 22,50
   
22,50 18,00 19,50 16,50 21,00 22,50
   
8. 146 Meyer Finja 2004 HH LG Alsternord Hamburg 22,50
   
20,00 20,00 20,50 21,00 22,50 19,50
   

50m, Kinder W11 - A-/B-Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 7,71
2. 236 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 7,78
3. 176 Marx Glenda 2003 HH LAV Hamburg Nord 7,83
4. 61 Lütt Patricia 2003 HH SC Poppenbüttel 7,88
5. 172 Igbinosun Anna 2003 HH LAV Hamburg Nord 7,92
6. 107 Logo Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 7,96
7. 134 Bott Maja 2003 HH LG HNF Hamburg 7,98
8. 62 Willenberg Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 8,05

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Verstege Lea 2003 HH SC Poppenbüttel 7,94
2. 43 Pohle Laura 2003 HH SC Victoria Hamburg 7,98
3. 25 Wegner Jette 2003 HH TSG Bergedorf 8,00
4. 162 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg Nord 8,02
5. 20 Ciszewski Isabella 2003 HH TSG Bergedorf 8,17
6. 153 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 8,19
. 225 Dreyer Lotte 2003 HH Hamburger SV ab.
. 237 Lux Sarah 2003 HH Barsbütteler SV ab.

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Igbinosun Anna 2003 HH LAV Hamburg Nord 7,87 q
2. 43 Pohle Laura 2003 HH SC Victoria Hamburg 8,10 q
3. 139 Rudnik Sophie 2003 HH LG HNF Hamburg 8,52
4. 232 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 8,53
5. 276 Schreiber Isabel 2003 HH LAV Hamburg Nord 8,59
6. 223 Ussher Cecilia 2003 HH Hamburger SV 8,69
7. 133 Riechard Lilly 2003 HH LG HNF Hamburg 8,92

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Willenberg Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 7,84 q
2. 162 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg Nord 7,97 q
3. 237 Lux Sarah 2003 HH Barsbütteler SV 8,09 q
4. 225 Dreyer Lotte 2003 HH Hamburger SV 8,14 q
5. 153 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 8,22 q
6. 224 Hermes Karlotta 2003 HH Hamburger SV 8,53
7. 53 Lara.Marie Didszun 2003 HH SC Urania Hamburg 8,56

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 7,73 q
2. 253 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 7,75 q
3. 25 Wegner Jette 2003 HH TSG Bergedorf 8,05 q
4. 222 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 8,41
5. 137 Müller Nienke 2003 HH LG HNF Hamburg 8,43
6. 235 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 8,48
7. 55 Maaß Ida 2003 HH SC Poppenbüttel 8,75

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Logo Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 7,79 q
2. 134 Bott Maja 2003 HH LG HNF Hamburg 7,91 q
3. 60 Verstege Lea 2003 HH SC Poppenbüttel 7,97 q
4. 108 Gleitsmann Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 8,25
5. 59 Freier Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 8,52
6. 95 Sojka Nele 2003 HH Niendorfer TSV 8,89
7. 135 Rudnik Annkathrin 2003 HH LG HNF Hamburg 9,16

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Marx Glenda 2003 HH LAV Hamburg Nord 7,70 q
2. 61 Lütt Patricia 2003 HH SC Poppenbüttel 7,92 q
3. 20 Ciszewski Isabella 2003 HH TSG Bergedorf 8,17 q
4. 13 Blake Maja 2003 HH TSV Wandsetal 8,43
5. 181 Widder Helena 2003 HH Hamburger SV 8,68
6. 255 Emily Lentz 2003 HH AMTV Hamburg 8,88

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 14.09.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Lütt Patricia 2003 HH SC Poppenbüttel 2:41,90 1./I
2. 108 Gleitsmann Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 2:48,93 2./I
3. 59 Freier Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 2:49,25 3./I
4. 235 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 2:49,86 4./I
5. 153 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 2:54,50 5./I
6. 26 Gless Mia 2003 HH TSG Bergedorf 2:55,27 6./I
7. 20 Ciszewski Isabella 2003 HH TSG Bergedorf 2:56,40 7./I
8. 222 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 2:57,32 8./I
9. 223 Ussher Cecilia 2003 HH Hamburger SV 2:58,20 9./I
10. 276 Schreiber Isabel 2003 HH LAV Hamburg Nord 3:04,88 10./I
11. 181 Widder Helena 2003 HH Hamburger SV 3:08,73 11./I
135 Rudnik Annkathrin 2003 HH LG HNF Hamburg n.a.
139 Rudnik Sophie 2003 HH LG HNF Hamburg aufg.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,41 1,43  
1. 225 Dreyer Lotte 2003 HH Hamburger SV 1,41
   
  - - - - O O O O O XO O XXX
   
2. 237 Lux Sarah 2003 HH Barsbütteler SV 1,36
   
O O O O O O O O XXO O XXX    
   
3. 162 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg Nord 1,21
   
O O O O O X -            
   
3. 253 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 1,21
   
O O O O O - - - XX -      
   
5. 176 Marx Glenda 2003 HH LAV Hamburg Nord 1,21
   
O O XXO O XO X -            
   
6. 255 Emily Lentz 2003 HH AMTV Hamburg 1,18
   
O O O O XXX                
   
7. 131 Stangenberg Merle 2003 HH LG HNF Hamburg 1,18
   
O O XO O XXX                
   
8. 235 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 1,15
   
O O XO XXX                  
   
9. 137 Müller Nienke 2003 HH LG HNF Hamburg 1,09
   
O XXX                      
   
9. 134 Bott Maja 2003 HH LG HNF Hamburg 1,09
   
O XXX                      
   
219 Hollen Bodil von 2003 HH Hamburger SV ab.
   
                         
   

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 09:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Lütt Patricia 2003 HH SC Poppenbüttel 4,52
   
4,44 4,36 4,47 4,52 x 4,32
   
2. 236 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 4,43
   
4,31 4,40 4,21 4,17 4,37 4,43
   
3. 172 Igbinosun Anna 2003 HH LAV Hamburg Nord 4,32
   
4,13 4,04 4,06 3,96 3,69 4,32
   
4. 176 Marx Glenda 2003 HH LAV Hamburg Nord 4,28
   
3,82 x 4,28 4,10 4,05 4,11
   
5. 60 Verstege Lea 2003 HH SC Poppenbüttel 4,25
   
4,25 4,05 4,10 4,06 3,99 4,17
   
6. 225 Dreyer Lotte 2003 HH Hamburger SV 4,16
   
3,94 3,89 4,03 3,91 4,05 4,16
   
7. 237 Lux Sarah 2003 HH Barsbütteler SV 4,10
   
4,07 3,99 3,99 3,83 4,08 4,10
   
8. 62 Willenberg Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 4,03
   
4,03 3,91 3,83 3,98 3,99 3,93
   
9. 107 Logo Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,98
   
3,65 3,98 3,72
   
10. 253 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 3,95
   
3,83 3,80 3,95
   
11. 13 Blake Maja 2003 HH TSV Wandsetal 3,90
   
3,90 3,79 3,76
   
12. 134 Bott Maja 2003 HH LG HNF Hamburg 3,87
   
3,87 3,83 3,53
   
13. 59 Freier Karoline 2003 HH SC Poppenbüttel 3,82
   
3,56 3,61 3,82
   
14. 43 Pohle Laura 2003 HH SC Victoria Hamburg 3,81
   
3,81 3,78 3,76
   
15. 20 Ciszewski Isabella 2003 HH TSG Bergedorf 3,74
   
3,69 3,69 3,74
   
16. 162 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg Nord 3,73
   
3,70 3,73 3,57
   
17. 131 Stangenberg Merle 2003 HH LG HNF Hamburg 3,69
   
x 3,60 3,69
   
18. 232 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 3,69
   
3,59 3,46 3,69
   
19. 25 Wegner Jette 2003 HH TSG Bergedorf 3,68
   
3,64 x 3,68
   
20. 235 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 3,67
   
3,67 x x
   
21. 153 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 3,62
   
3,56 3,62 3,38
   
22. 223 Ussher Cecilia 2003 HH Hamburger SV 3,62
   
3,62 3,31 3,43
   
23. 137 Müller Nienke 2003 HH LG HNF Hamburg 3,62
   
3,62 3,23 3,36
   
24. 53 Lara.Marie Didszun 2003 HH SC Urania Hamburg 3,61
   
x 3,43 3,61
   
25. 255 Emily Lentz 2003 HH AMTV Hamburg 3,52
   
3,17 3,52 3,52
   
26. 108 Gleitsmann Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,43
   
3,43 x 3,39
   
27. 133 Riechard Lilly 2003 HH LG HNF Hamburg 3,42
   
3,42 3,30 3,26
   
28. 276 Schreiber Isabel 2003 HH LAV Hamburg Nord 3,38
   
3,33 3,04 3,38
   
29. 55 Maaß Ida 2003 HH SC Poppenbüttel 3,12
   
3,12 3,08 3,03
   
238 Tonyigah Miriam 2003 HH Athletik Team Hamburg o.g.V.
   
   
181 Widder Helena 2003 HH Hamburger SV o.g.V.
   
   
94 Münzel Lucienne 2003 HH Niendorfer TSV o.g.V.
   
   
254 Meyer Neele Marie 2003 HH AMTV Hamburg ab.
   
   
219 Hollen Bodil von 2003 HH Hamburger SV ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.09.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Nissen Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 37,50
   
37,00 35,50 37,50 33,00 35,00 37,00
   
2. 232 Thieke Nele 2003 HH Barsbütteler SV 34,00
   
32,50 29,00 26,00 33,00 32,50 34,00
   
3. 48 Garcia-Lopez Thais 2003 HH SC Urania Hamburg 31,50
   
26,50 29,00 29,00 29,00 31,50 29,00
   
4. 235 Haverland Felice 2003 HH Barsbütteler SV 30,00
   
27,50 27,50 28,50 29,00 29,50 30,00
   
5. 162 Saadat Parisa 2003 HH LAV Hamburg Nord 29,00
   
25,00 29,00 24,50 27,50 27,00 28,50
   
6. 181 Widder Helena 2003 HH Hamburger SV 29,00
   
27,50 27,00 29,00 27,00 28,00 23,00
   
7. 108 Gleitsmann Nele 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 28,50
   
27,00 27,00 28,50 27,00 27,00 7,00
   
8. 62 Willenberg Linn Marie 2003 HH SC Poppenbüttel 27,50
   
27,50 27,00 25,00 23,50 21,00 26,00
   
9. 131 Stangenberg Merle 2003 HH LG HNF Hamburg 26,50
   
25,50 26,50 23,50
   
10. 61 Lütt Patricia 2003 HH SC Poppenbüttel 26,50
   
24,50 23,50 26,50
   
11. 253 Adechian Saenab 2003 HH AMTV Hamburg 26,00
   
10,50 26,00 24,50
   
12. 222 Schulze Julika 2003 HH Hamburger SV 25,50
   
25,50 25,50 24,00
   
13. 236 Gordon-Hall Amy 2003 HH Barsbütteler SV 25,00
   
23,50 25,00 25,00
   
14. 106 Paulsen Sophie 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 25,00
   
21,50 24,50 25,00
   
15. 25 Wegner Jette 2003 HH TSG Bergedorf 24,00
   
20,50 24,00 23,50
   
16. 255 Emily Lentz 2003 HH AMTV Hamburg 24,00
   
24,00 22,00 17,50
   
17. 135 Rudnik Annkathrin 2003 HH LG HNF Hamburg 23,00
   
18,50 23,00 20,50
   
18. 139 Rudnik Sophie 2003 HH LG HNF Hamburg 21,50
   
13,00 21,50 21,50
   
19. 133 Riechard Lilly 2003 HH LG HNF Hamburg 18,00
   
16,50 16,00 18,00
   
20. 252 Blanke Anneke 2003 HH AMTV Hamburg 18,00
   
18,00 x 14,00
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at