2. Abendsportfest 2014
am 10.09.2014 in Oldenburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16
männliche Jugend U16
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
10.09.2014
1.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
2:18,80
 
 
 
2.
38987
Ellwardt, Dominic
2000
NI
VfL Oldenburg
2:21,20
 
 
 
3.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
2:32,42
 
 
 
4.
40146
Müller, Jann
2000
NI
MTV Aurich
2:36,36
 
 
 
5.
604749
Papenfuß, Timon
2000
NI
TSG Westerstede
2:36,60
 
 
 
6.
40229
Wolf, Fynn-Luca
2001
NI
VfL Oldenburg
2:42,50
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
10.09.2014
1.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
5,06
+0,0
 
 
5,04
(-0,3)
x
 
x
(+0,9)
4,96
(-0,3)
4,90
(+0,0)
5,06
(+0,0)
2.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
5,03
+1,2
 
 
x
 
5,03
(+1,2)
x
 
3,65
(-0,4)
5,00
(-0,5)
4,81
(-0,3)
3.
38160
Walter, Christoph
1999
NI
BTB Oldenburg
4,97
+0,0
 
 
x
 
4,87
(-0,2)
4,57
(-0,2)
4,97
(+0,0)
4,96
(-0,1)
4,84
(-0,3)
4.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
4,97
+0,4
 
 
4,69
(+0,0)
4,97
(+0,4)
x
 
x
 
4,55
(-1,7)
x
 
 
40614
Lukes, Maximilian
2000
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
10.09.2014
1.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
12,66
+2,7
 
 
2.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
12,94
+2,7
 
 
3.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
13,13
+2,7
 
 
4.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
13,50
+2,7
 
 
5.
40146
Müller, Jann
2000
NI
MTV Aurich
14,79
+2,7
 
 
 
40614
Lukes, Maximilian
2000
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
10.09.2014
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
11,28
+2,9
 
 
2.
41470
Siegmund, Dennis
1999
NI
VfL Oldenburg
11,72
+2,9
 
 
3.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
12,06
+2,9
 
 
4.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
12,51
+2,9
 
 
5.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
12,61
+2,9
 
 
6.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
12,71
+2,9
 
 
7.
38160
Walter, Christoph
1999
NI
BTB Oldenburg
12,87
+2,9
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.09.2014
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
53,45
 
 
 
2.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
57,15
 
 
 
3.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
58,01
 
 
 
4.
38155
Bühring, Felix
1999
NI
BTB Oldenburg
58,18
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.09.2014
1.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
2:16,28
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.09.2014
1.
40567
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
16:48,83
 
 
 
2.
 
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
21:06,04
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
10.09.2014
1.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
5,66
+0,0
 
 
5,66
(+0,0)
x
 
5,56
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
10.09.2014
1.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
TSG Westerstede
11,40
+2,6
 
 
2.
35796
Walter, Nicolas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,48
+2,8
 
 
3.
603235
Geringer, Vitali
1996
NI
MTV Aurich
12,35
+2,6
 
 
4.
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
12,42
+2,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
10.09.2014
1.
41158
Kanj, Mahmoud
1996
NI
LAV Zeven
54,23
 
 
 
2.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
55,70
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
10.09.2014
1.
35267
Hartung, Julian
1996
NI
DSC Oldenburg
2:04,33
 
 
 
2.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
TSG Westerstede
2:05,84
 
 
 
3.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
2:07,67
 
 
 
4.
360047
Glandorf, Dominik
1996
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:18,73
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
10.09.2014
1.
39807
Bäcker, Simon
1996
NI
TuS Harsefeld
16:42,66
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
10.09.2014
1.
360047
Glandorf, Dominik
1996
BR
LG Buntentor Roadrunners
5,82
-0,3
 
 
5,21
(+0,3)
4,18
(+0,6)
x
 
5,50
(+0,3)
5,65
(+0,7)
5,82
(-0,3)
2.
603235
Geringer, Vitali
1996
NI
MTV Aurich
5,32
-0,3
 
 
4,95
(+0,0)
5,10
(+0,5)
5,32
(-0,3)
5,17
(-0,6)
5,13
(-0,1)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
10.09.2014
1.
360047
Glandorf, Dominik
1996
BR
LG Buntentor Roadrunners
5,82
-0,3
 
 
5,21
(+0,3)
4,18
(+0,6)
x
 
5,50
(+0,3)
5,65
(+0,7)
5,82
(-0,3)
2.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
5,66
+0,0
 
 
5,66
(+0,0)
x
 
5,56
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
603235
Geringer, Vitali
1996
NI
MTV Aurich
5,32
-0,3
 
 
4,95
(+0,0)
5,10
(+0,5)
5,32
(-0,3)
5,17
(-0,6)
5,13
(-0,1)
x
 
4.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
5,06
+0,0
 
 
5,04
(-0,3)
x
 
x
(+0,9)
4,96
(-0,3)
4,90
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
5,03
+1,2
 
 
x
 
5,03
(+1,2)
x
 
3,65
(-0,4)
5,00
(-0,5)
4,81
(-0,3)
6.
38160
Walter, Christoph
1999
NI
BTB Oldenburg
4,97
+0,0
 
 
x
 
4,87
(-0,2)
4,57
(-0,2)
4,97
(+0,0)
4,96
(-0,1)
4,84
(-0,3)
7.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
4,97
+0,4
 
 
4,69
(+0,0)
4,97
(+0,4)
x
 
x
 
4,55
(-1,7)
x
 
 
40614
Lukes, Maximilian
2000
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.09.2014
1.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
TSG Westerstede
11,40
+2,6
 
 
2.
27878
Horstmann, Julian
1990
NI
LG Kreis Verden
12,08
+2,6
 
 
3.
603235
Geringer, Vitali
1996
NI
MTV Aurich
12,35
+2,6
 
 
4.
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
12,42
+2,6
 
 
5.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,39
+2,6
 
 
6.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
15,06
+2,6
 
 
 
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.09.2014
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
11,24
+2,8
 
 
2.
35796
Walter, Nicolas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,48
+2,8
 
 
3.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
12,73
+2,8
 
 
4.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,97
+2,8
 
 
5.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
13,68
+2,8
 
 
6.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
18,33
+2,8
 
 
 
25970
Fehrendt, Ihno
1990
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.09.2014
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
11,24
+2,8
 
 
2.
27878
Horstmann, Julian
1990
NI
LG Kreis Verden
12,08
+2,6
 
 
3.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
12,73
+2,8
 
 
4.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,97
+2,8
 
 
5.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,39
+2,6
 
 
6.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
13,68
+2,8
 
 
7.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
15,06
+2,6
 
 
8.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
18,33
+2,8
 
 
 
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
25970
Fehrendt, Ihno
1990
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.09.2014
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
11,24
+2,8
 
 
2.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
TSG Westerstede
11,40
+2,6
 
 
3.
35796
Walter, Nicolas
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,48
+2,8
 
 
4.
27878
Horstmann, Julian
1990
NI
LG Kreis Verden
12,08
+2,6
 
 
5.
603235
Geringer, Vitali
1996
NI
MTV Aurich
12,35
+2,6
 
 
6.
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
12,42
+2,6
 
 
7.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
12,73
+2,8
 
 
8.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,97
+2,8
 
 
9.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,39
+2,6
 
 
10.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
13,68
+2,8
 
 
11.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
15,06
+2,6
 
 
12.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
18,33
+2,8
 
 
 
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
25970
Fehrendt, Ihno
1990
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.09.2014
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
57,34
 
 
 
2.
27878
Horstmann, Julian
1990
NI
LG Kreis Verden
57,70
 
 
 
3.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
1:00,20
 
 
 
4.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
1:01,56
 
 
 
 
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
n.a.
 
 
 
 
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.09.2014
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
53,45
 
 
 
2.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
53,85
 
 
 
3.
41158
Kanj, Mahmoud
1996
NI
LAV Zeven
54,23
 
 
 
4.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
55,70
 
 
 
5.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
57,15
 
 
 
6.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
1:03,26
 
 
 
7.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
1:03,58
 
 
 
 
36921
Oppe, Andreas
1962
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.09.2014
1.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
58,01
 
 
 
2.
38155
Bühring, Felix
1999
NI
BTB Oldenburg
58,18
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.09.2014
1.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
53,85
 
 
 
2.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
57,34
 
 
 
3.
27878
Horstmann, Julian
1990
NI
LG Kreis Verden
57,70
 
 
 
4.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
1:00,20
 
 
 
5.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
1:01,56
 
 
 
6.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
1:03,26
 
 
 
7.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
1:03,58
 
 
 
 
36921
Oppe, Andreas
1962
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
n.a.
 
 
 
 
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.09.2014
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
53,45
 
 
 
2.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
53,85
 
 
 
3.
41158
Kanj, Mahmoud
1996
NI
LAV Zeven
54,23
 
 
 
4.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
55,70
 
 
 
5.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
57,15
 
 
 
6.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
57,34
 
 
 
7.
27878
Horstmann, Julian
1990
NI
LG Kreis Verden
57,70
 
 
 
8.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
58,01
 
 
 
9.
38155
Bühring, Felix
1999
NI
BTB Oldenburg
58,18
 
 
 
10.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
1:00,20
 
 
 
11.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
1:01,56
 
 
 
12.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
1:03,26
 
 
 
13.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
1:03,58
 
 
 
 
36921
Oppe, Andreas
1962
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
n.a.
 
 
 
 
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.09.2014
1.
35267
Hartung, Julian
1996
NI
DSC Oldenburg
2:04,33
 
 
 
2.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
TSG Westerstede
2:05,84
 
 
 
3.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
2:07,67
 
 
 
4.
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
2:12,49
 
 
 
5.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
2:16,72
 
 
 
6.
360047
Glandorf, Dominik
1996
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:18,73
 
 
 
7.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
2:18,80
 
 
 
8.
35658
Triphaus, Ines
1996
NI
SV Quitt Ankum
2:21,08
 
 
 
9.
38987
Ellwardt, Dominic
2000
NI
VfL Oldenburg
2:21,20
 
 
 
10.
360046
Dirschauer, Philipp
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:21,84
 
 
 
11.
34236
Harms, Neele
1996
NI
TuS Ofen
2:30,21
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.09.2014
1.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
2:16,28
 
 
 
2.
903
Cordes, Uwe
1965
NI
LG Kreis Verden
2:19,42
 
 
 
3.
 
Landwehr, Michael
1984
NI
SV Molbergen
2:22,13
 
 
 
4.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
2:24,96
 
 
 
5.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
2:32,42
 
 
 
6.
40146
Müller, Jann
2000
NI
MTV Aurich
2:36,36
 
 
 
7.
40065
Grön, Jette
2001
NI
BTB Oldenburg
2:40,47
 
 
 
8.
40229
Wolf, Fynn-Luca
2001
NI
VfL Oldenburg
2:42,50
 
 
 
 
32940
Harms, Swantje
1993
NI
TuS Ofen
abgem.
 
 
 
 
42202
Fayn, Alicia Viviane
2000
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.09.2014
1.
38523
Strehlau, Larissa
1999
NI
OTB Osnabrück
2:31,98
 
 
 
2.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:35,21
 
 
 
3.
604749
Papenfuß, Timon
2000
NI
TSG Westerstede
2:36,60
 
 
 
4.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:36,95
 
 
 
5.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
2:40,56
 
 
 
6.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:44,40
 
 
 
7.
 
Luers, Renke
1967
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
2:46,36
 
 
 
8.
40382
Schröder, Julia
1997
NI
LC Hansa Stuhr
2:55,65
 
 
 
9.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
3:47,08
 
 
 
 
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.09.2014
1.
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
2:12,49
 
 
 
2.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
2:16,72
 
 
 
3.
903
Cordes, Uwe
1965
NI
LG Kreis Verden
2:19,42
 
 
 
4.
360046
Dirschauer, Philipp
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:21,84
 
 
 
5.
 
Landwehr, Michael
1984
NI
SV Molbergen
2:22,13
 
 
 
6.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:36,95
 
 
 
7.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
2:40,56
 
 
 
8.
 
Luers, Renke
1967
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
2:46,36
 
 
 
9.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
3:47,08
 
 
 
 
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.09.2014
1.
35267
Hartung, Julian
1996
NI
DSC Oldenburg
2:04,33
 
 
 
2.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
TSG Westerstede
2:05,84
 
 
 
3.
36366
Meinke, Steffen
1996
NI
LAV Zeven
2:07,67
 
 
 
4.
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
2:12,49
 
 
 
5.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
2:16,28
 
 
 
6.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
2:16,72
 
 
 
7.
360047
Glandorf, Dominik
1996
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:18,73
 
 
 
8.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
2:18,80
 
 
 
9.
903
Cordes, Uwe
1965
NI
LG Kreis Verden
2:19,42
 
 
 
10.
35658
Triphaus, Ines
1996
NI
SV Quitt Ankum
2:21,08
 
 
 
11.
38987
Ellwardt, Dominic
2000
NI
VfL Oldenburg
2:21,20
 
 
 
12.
360046
Dirschauer, Philipp
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:21,84
 
 
 
13.
 
Landwehr, Michael
1984
NI
SV Molbergen
2:22,13
 
 
 
14.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
2:24,96
 
 
 
15.
34236
Harms, Neele
1996
NI
TuS Ofen
2:30,21
 
 
 
16.
38523
Strehlau, Larissa
1999
NI
OTB Osnabrück
2:31,98
 
 
 
17.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
2:32,42
 
 
 
18.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:35,21
 
 
 
19.
40146
Müller, Jann
2000
NI
MTV Aurich
2:36,36
 
 
 
20.
604749
Papenfuß, Timon
2000
NI
TSG Westerstede
2:36,60
 
 
 
21.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:36,95
 
 
 
22.
40065
Grön, Jette
2001
NI
BTB Oldenburg
2:40,47
 
 
 
23.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
2:40,56
 
 
 
24.
40229
Wolf, Fynn-Luca
2001
NI
VfL Oldenburg
2:42,50
 
 
 
25.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:44,40
 
 
 
26.
 
Luers, Renke
1967
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
2:46,36
 
 
 
27.
40382
Schröder, Julia
1997
NI
LC Hansa Stuhr
2:55,65
 
 
 
28.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
3:47,08
 
 
 
 
32940
Harms, Swantje
1993
NI
TuS Ofen
abgem.
 
 
 
 
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
abgem.
 
 
 
 
42202
Fayn, Alicia Viviane
2000
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.09.2014
1.
2319
Struß, Gerold
1967
NI
DSC Oldenburg
16:47,04
 
 
 
2.
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Oldenburg
17:27,79
 
 
 
3.
 
Grotelüschen, Wolfgang
1966
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
17:56,28
 
 
 
4.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
18:03,75
 
 
 
5.
37798
Pfaff, Jens
1974
NI
Team Laufrausch
18:27,64
 
 
 
6.
39885
Plugge, Nils
1973
NI
Team Laufrausch
18:40,33
 
 
 
7.
15611
Lambertus, Dietmar
1963
NI
Team Laufrausch
18:41,89
 
 
 
8.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
18:50,65
 
 
 
9.
37969
Schmidt, Hans-Jürgen
1959
NI
Team Laufrausch
19:24,10
 
 
 
10.
37747
Ibelings, Michael
1974
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
19:29,80
 
 
 
11.
42420
Behrens, Johannes
1994
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
19:57,42
 
 
 
12.
30804
Böseler, Jürgen
1960
NI
TuS Ofen
20:43,96
 
 
 
13.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
21:34,59
 
 
 
14.
40825
Oltmer, Sven
1981
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
22:33,88
 
 
 
15.
 
Rebensburg, Manfred
1947
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
25:00,09
 
 
 
 
25702
Schnelle, Peter
1953
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
9911
Raabe, Volker
1952
NI
TuS Ofen
n.a.
 
 
 
 
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
n.a.
 
 
 
 
27449
Freese, Mathias
1986
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.09.2014
1.
39807
Bäcker, Simon
1996
NI
TuS Harsefeld
16:42,66
 
 
 
2.
2319
Struß, Gerold
1967
NI
DSC Oldenburg
16:47,04
 
 
 
3.
40567
Hinrichs, Jesse
1998
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
16:48,83
 
 
 
4.
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Oldenburg
17:27,79
 
 
 
5.
 
Grotelüschen, Wolfgang
1966
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
17:56,28
 
 
 
6.
36443
Schneider, Axel
1961
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
18:03,75
 
 
 
7.
37798
Pfaff, Jens
1974
NI
Team Laufrausch
18:27,64
 
 
 
8.
39885
Plugge, Nils
1973
NI
Team Laufrausch
18:40,33
 
 
 
9.
15611
Lambertus, Dietmar
1963
NI
Team Laufrausch
18:41,89
 
 
 
10.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
18:50,65
 
 
 
11.
37969
Schmidt, Hans-Jürgen
1959
NI
Team Laufrausch
19:24,10
 
 
 
12.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
19:27,74
 
 
 
13.
37747
Ibelings, Michael
1974
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
19:29,80
 
 
 
14.
42420
Behrens, Johannes
1994
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
19:57,42
 
 
 
15.
36944
Froehlich, Fenna
1997
NI
Heidmühler FC
20:05,96
 
 
 
16.
30804
Böseler, Jürgen
1960
NI
TuS Ofen
20:43,96
 
 
 
17.
 
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
21:06,04
 
 
 
18.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
21:21,25
 
 
 
19.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
21:34,59
 
 
 
20.
40825
Oltmer, Sven
1981
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
22:33,88
 
 
 
21.
 
Rebensburg, Manfred
1947
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
25:00,09
 
 
 
 
25702
Schnelle, Peter
1953
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
 
Leistikow, Rosanna
1990
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
n.a.
 
 
 
 
9911
Raabe, Volker
1952
NI
TuS Ofen
n.a.
 
 
 
 
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
n.a.
 
 
 
 
27449
Freese, Mathias
1986
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.09.2014
1.
 
Kolk, Rene
1977
GER
 
1,85
 
 
 
2.
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
1,75
 
 
 
3.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
1,55
 
 
 
4.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
1,51
 
 
 
5.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
1,23
 
 
 
6.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
1,23
 
 
 
 
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
105
110
115
119
123
127
135
139
143
147
151
155
159
175
179
182
185
190
Kolk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Willms
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Lay
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Sprenger
o
o
o
xxo
xo
xxx
Fuchs
o
o
o
o
xxo
xx-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.09.2014
1.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
47,46
 
 
 
47,46
x
x
46,20
43,64
45,14
2.
30326
Adam, Tobias
1989
NI
TuS Weener
46,36
 
 
 
45,35
44,91
43,62
45,47
46,36
45,82
3.
6993
Arjes, Michael
1971
NI
MTV Aurich
42,30
 
 
 
x
40,10
40,16
39,80
42,30
40,75
 
25970
Fehrendt, Ihno
1990
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
10.09.2014
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,72
+2,8
 
 
2.
 
Freeks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
12,85
+2,8
 
 
3.
39732
Riemann, Hanna
2000
NI
OTB Osnabrück
13,45
+2,8
 
 
4.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,66
+2,8
 
 
5.
39653
Wiemhoff, Nele
2000
NI
BTB Oldenburg
13,67
+3,0
 
 
6.
42202
Fayn, Alicia Viviane
2000
NI
SV Friedrichsfehn
13,75
+2,8
 
 
7.
39047
Hiller, Maja
2000
NI
SV Georgsheil
13,85
+2,8
 
 
8.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
13,92
+3,0
 
 
9.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
13,96
+3,0
 
 
10.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
14,13
+3,0
 
 
11.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
14,15
+3,1
 
 
12.
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
14,46
+3,1
 
 
13.
39438
Otzen, Tomma Lina
1999
NI
BTB Oldenburg
14,62
+3,0
 
 
14.
42363
Nemitz, Janeke
2000
NI
OTB Osnabrück
14,65
+3,1
 
 
15.
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
14,93
+3,1
 
 
16.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
14,99
+3,1
 
 
17.
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
15,16
+3,1
 
 
 
 
Azari, Jasmin
1999
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
10.09.2014
1.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
2:24,96
 
 
 
2.
38523
Strehlau, Larissa
1999
NI
OTB Osnabrück
2:31,98
 
 
 
3.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:35,21
 
 
 
4.
40065
Grön, Jette
2001
NI
BTB Oldenburg
2:40,47
 
 
 
5.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:44,40
 
 
 
 
42202
Fayn, Alicia Viviane
2000
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.09.2014
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
4,82
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,28
(+0,3)
x
 
4,28
(-0,2)
4,82
(+0,0)
4,80
(+0,5)
2.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
4,42
(+1,2)
4,44
(+0,9)
4,46
(+0,0)
4,37
(+1,0)
4,49
(+0,1)
3.
39732
Riemann, Hanna
2000
NI
OTB Osnabrück
4,53
-0,2
 
 
4,23
(-0,5)
4,20
(+0,1)
4,07
(+0,0)
4,14
(+0,2)
4,19
(+0,0)
4,53
(-0,2)
4.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
4,52
+0,1
 
 
4,45
(+0,2)
4,52
(+0,1)
4,29
(+0,2)
4,26
(+0,1)
4,17
(+1,6)
x
 
5.
39047
Hiller, Maja
2000
NI
SV Georgsheil
4,35
+0,0
 
 
4,20
(+0,3)
3,68
(-0,1)
3,84
(+0,6)
4,17
(-0,1)
4,08
(+0,0)
4,35
(+0,0)
6.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,25
+0,8
 
 
4,07
(-0,5)
3,72
(+0,6)
4,16
(-0,2)
4,20
(+0,4)
x
 
4,25
(+0,8)
7.
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
4,22
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
3,86
(+0,3)
4,13
(+0,0)
4,15
(+0,1)
4,03
(+0,3)
4,22
(+0,0)
8.
39653
Wiemhoff, Nele
2000
NI
BTB Oldenburg
4,10
+0,8
 
 
4,06
(+0,3)
3,93
(+0,0)
4,10
(+0,8)
3,90
(+0,2)
x
 
3,89
(-0,1)
9.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
4,03
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
3,98
(+0,2)
3,96
(+0,7)
10.
39438
Otzen, Tomma Lina
1999
NI
BTB Oldenburg
4,02
+0,0
 
 
3,75
(-1,0)
4,02
(+0,0)
x
 
11.
42363
Nemitz, Janeke
2000
NI
OTB Osnabrück
3,99
+0,8
 
 
3,74
(+0,2)
3,97
(-0,2)
3,99
(+0,8)
12.
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
3,85
+0,2
 
 
3,77
(+0,0)
3,85
(+0,2)
3,70
(-0,3)
13.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
3,63
+0,7
 
 
3,63
(+0,7)
3,56
(+0,0)
3,53
(+0,0)
 
42202
Fayn, Alicia Viviane
2000
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
10.09.2014
1.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
13,89
+3,1
 
 
2.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
14,15
+3,1
 
 
3.
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
14,46
+3,1
 
 
4.
42363
Nemitz, Janeke
2000
NI
OTB Osnabrück
14,65
+3,1
 
 
5.
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
14,93
+3,1
 
 
6.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
14,99
+3,1
 
 
7.
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
15,16
+3,1
 
 
 
 
Azari, Jasmin
1999
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
10.09.2014
1.
39653
Wiemhoff, Nele
2000
NI
BTB Oldenburg
13,67
+3,0
 
 
2.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
13,68
+3,0
 
 
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
13,92
+3,0
 
 
4.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
13,96
+3,0
 
 
5.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
LC Hansa Stuhr
14,05
+3,0
 
 
6.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
14,13
+3,0
 
 
7.
40213
Hayen, Dana
1998
NI
MTV Aurich
14,25
+3,0
 
 
8.
39438
Otzen, Tomma Lina
1999
NI
BTB Oldenburg
14,62
+3,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
10.09.2014
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
12,62
+2,8
 
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,72
+2,8
 
 
3.
 
Freeks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
12,85
+2,8
 
 
4.
39732
Riemann, Hanna
2000
NI
OTB Osnabrück
13,45
+2,8
 
 
5.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,53
+2,8
 
 
6.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,66
+2,8
 
 
7.
42202
Fayn, Alicia Viviane
2000
NI
SV Friedrichsfehn
13,75
+2,8
 
 
8.
39047
Hiller, Maja
2000
NI
SV Georgsheil
13,85
+2,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
10.09.2014
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
12,62
+2,8
 
 
2.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,53
+2,8
 
 
3.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
13,68
+3,0
 
 
4.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
13,89
+3,1
 
 
5.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
LC Hansa Stuhr
14,05
+3,0
 
 
6.
40213
Hayen, Dana
1998
NI
MTV Aurich
14,25
+3,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
10.09.2014
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
12,62
+2,8
 
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,72
+2,8
 
 
3.
 
Freeks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
12,85
+2,8
 
 
4.
39732
Riemann, Hanna
2000
NI
OTB Osnabrück
13,45
+2,8
 
 
5.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,53
+2,8
 
 
6.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,66
+2,8
 
 
7.
39653
Wiemhoff, Nele
2000
NI
BTB Oldenburg
13,67
+3,0
 
 
8.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
13,68
+3,0
 
 
9.
42202
Fayn, Alicia Viviane
2000
NI
SV Friedrichsfehn
13,75
+2,8
 
 
10.
39047
Hiller, Maja
2000
NI
SV Georgsheil
13,85
+2,8
 
 
11.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
13,89
+3,1
 
 
12.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
13,92
+3,0
 
 
13.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
13,96
+3,0
 
 
14.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
LC Hansa Stuhr
14,05
+3,0
 
 
15.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
14,13
+3,0
 
 
16.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
14,15
+3,1
 
 
17.
40213
Hayen, Dana
1998
NI
MTV Aurich
14,25
+3,0
 
 
18.
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
14,46
+3,1
 
 
19.
39438
Otzen, Tomma Lina
1999
NI
BTB Oldenburg
14,62
+3,0
 
 
20.
42363
Nemitz, Janeke
2000
NI
OTB Osnabrück
14,65
+3,1
 
 
21.
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
14,93
+3,1
 
 
22.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
14,99
+3,1
 
 
23.
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
15,16
+3,1
 
 
 
 
Azari, Jasmin
1999
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
10.09.2014
1.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
1:04,04
 
 
 
2.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
LC Hansa Stuhr
1:08,02
 
 
 
3.
40213
Hayen, Dana
1998
NI
MTV Aurich
1:09,21
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
10.09.2014
1.
40382
Schröder, Julia
1997
NI
LC Hansa Stuhr
2:55,65
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
10.09.2014
1.
36944
Froehlich, Fenna
1997
NI
Heidmühler FC
20:05,96
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
10.09.2014
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
5,21
+0,0
 
 
5,21
(+0,2)
5,21
(-0,3)
4,88
(+0,0)
x
 
5,09
(+0,5)
5,21
(+0,0)
2.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
4,70
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,40
(+0,3)
4,44
(+0,6)
4,70
(+0,0)
4,54
(+0,0)
x
 
3.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
4,66
+0,2
 
 
4,66
(+0,2)
4,46
(+0,0)
4,52
(-0,1)
4,49
(-0,4)
4,35
(+0,5)
4,64
(+0,7)
4.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
4,65
+0,1
 
 
4,59
(-0,2)
4,61
(+0,0)
4,65
(+0,1)
4,55
(+0,8)
4,49
(+0,0)
-
 
5.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,63
+0,0
 
 
4,60
(+0,2)
x
 
4,63
(+0,0)
4,37
(+0,1)
x
 
4,60
(+0,1)
6.
35598
Riffel, Corinna
1998
NI
LC Hansa Stuhr
4,58
+0,2
 
 
4,58
(+0,2)
4,11
(+0,1)
4,04
(+0,1)
4,30
(+0,0)
4,46
(+0,1)
4,42
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
10.09.2014
1.
35598
Riffel, Corinna
1998
NI
LC Hansa Stuhr
10,02
 
 
 
9,70
9,55
10,02
9,61
9,27
9,84
2.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
9,28
 
 
 
8,62
8,71
8,27
8,75
8,77
9,28
3.
40213
Hayen, Dana
1998
NI
MTV Aurich
6,63
 
 
 
5,80
6,33
6,52
6,40
6,63
-
 
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
10.09.2014
1.
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
13,24
 
 
 
2.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,46
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
10.09.2014
1.
35658
Triphaus, Ines
1996
NI
SV Quitt Ankum
2:21,08
 
 
 
2.
34236
Harms, Neele
1996
NI
TuS Ofen
2:30,21
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
10.09.2014
1.
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
4,98
+0,0
 
 
4,78
(-0,2)
4,98
(+0,0)
x
 
4,67
(+0,0)
x
 
4,78
(+0,2)
2.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,85
+0,1
 
 
4,52
(+0,8)
4,43
(+0,6)
4,80
(-0,1)
4,85
(+0,1)
4,69
(+0,0)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
10.09.2014
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
5,21
+0,0
 
 
5,21
(+0,2)
5,21
(-0,3)
4,88
(+0,0)
x
 
5,09
(+0,5)
5,21
(+0,0)
2.
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
4,98
+0,0
 
 
4,78
(-0,2)
4,98
(+0,0)
x
 
4,67
(+0,0)
x
 
4,78
(+0,2)
3.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,85
+0,1
 
 
4,52
(+0,8)
4,43
(+0,6)
4,80
(-0,1)
4,85
(+0,1)
4,69
(+0,0)
x
 
4.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
4,70
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,40
(+0,3)
4,44
(+0,6)
4,70
(+0,0)
4,54
(+0,0)
x
 
5.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
4,66
+0,2
 
 
4,66
(+0,2)
4,46
(+0,0)
4,52
(-0,1)
4,49
(-0,4)
4,35
(+0,5)
4,64
(+0,7)
6.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
4,65
+0,1
 
 
4,59
(-0,2)
4,61
(+0,0)
4,65
(+0,1)
4,55
(+0,8)
4,49
(+0,0)
-
 
7.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,63
+0,0
 
 
4,60
(+0,2)
x
 
4,63
(+0,0)
4,37
(+0,1)
x
 
4,60
(+0,1)
8.
35598
Riffel, Corinna
1998
NI
LC Hansa Stuhr
4,58
+0,2
 
 
4,58
(+0,2)
4,11
(+0,1)
4,04
(+0,1)
4,30
(+0,0)
4,46
(+0,1)
4,42
(+0,0)
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.09.2014
1.
25712
de Boer, Tina
1988
NI
MTV Aurich
13,26
 
 
 
2.
604134
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
17,88
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.09.2014
1.
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
13,24
 
 
 
2.
25712
de Boer, Tina
1988
NI
MTV Aurich
13,26
 
 
 
3.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,46
 
 
 
4.
604134
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
17,88
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.09.2014
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
1:03,87
 
 
 
2.
30241
Tandel, Monique
1991
NI
LC Hansa Stuhr
1:12,90
 
 
 
3.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
1:17,94
 
 
 
4.
194380
Timm, Lena
1987
SH
SG Athletico Büdelsdorf
1:20,73
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.09.2014
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
1:03,87
 
 
 
2.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
1:04,04
 
 
 
3.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
LC Hansa Stuhr
1:08,02
 
 
 
4.
40213
Hayen, Dana
1998
NI
MTV Aurich
1:09,21
 
 
 
5.
30241
Tandel, Monique
1991
NI
LC Hansa Stuhr
1:12,90
 
 
 
6.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
1:17,94
 
 
 
7.
194380
Timm, Lena
1987
SH
SG Athletico Büdelsdorf
1:20,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
10.09.2014
 
32940
Harms, Swantje
1993
NI
TuS Ofen
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
10.09.2014
1.
36617
Böttcher, Paula
1994
NI
VfL Oldenburg
19:27,74
 
 
 
2.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
21:21,25
 
 
 
 
 
Leistikow, Rosanna
1990
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
10.09.2014
1.
33398
Iken, Jana
1994
NI
Emder Laufgemeinschaft
1,45
 
 
 
2.
604134
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
1,05
 
 
 
105
110
140
145
150
Iken
-
-
o
xo
xxx
Pröger
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.09.2014
1.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,11
 
 
 
9,69
9,58
10,11
9,39
x
8,99
2.
602538
Schmidt, Jana Marie
1991
NI
BTB Oldenburg
9,26
 
 
 
9,05
8,81
9,08
8,65
9,26
8,73
3.
37391
Böckmann, Anna
1996
NI
BTB Oldenburg
8,28
 
 
 
7,45
7,16
7,88
7,87
7,93
8,28
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.09.2014
1.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,11
 
 
 
9,69
9,58
10,11
9,39
x
8,99
2.
35598
Riffel, Corinna
1998
NI
LC Hansa Stuhr
10,02
 
 
 
9,70
9,55
10,02
9,61
9,27
9,84
3.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
9,28
 
 
 
8,62
8,71
8,27
8,75
8,77
9,28
4.
602538
Schmidt, Jana Marie
1991
NI
BTB Oldenburg
9,26
 
 
 
9,05
8,81
9,08
8,65
9,26
8,73
5.
37391
Böckmann, Anna
1996
NI
BTB Oldenburg
8,28
 
 
 
7,45
7,16
7,88
7,87
7,93
8,28
6.
40213
Hayen, Dana
1998
NI
MTV Aurich
6,63
 
 
 
5,80
6,33
6,52
6,40
6,63
-
 
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
10.09.2014
1.
602538
Schmidt, Jana Marie
1991
NI
BTB Oldenburg
27,25
 
 
 
24,68
26,54
26,65
25,12
27,01
27,25
2.
37391
Böckmann, Anna
1996
NI
BTB Oldenburg
25,20
 
 
 
22,31
24,47
25,20
x
21,38
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/06.08.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 06.05.2021 18:53 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.28.2021-05-05