Förderverein Leichtathletik Bodenseekreis e.V.
25. Internationales Schülermeeting
am 13.09.2014 in Tettnang - Manzenbergstadion Tettnang
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16-1,4 13.09.2014
1. Zeitlauf
1. Flamand, Alex 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 12,19 sec.
Lille Métropole Athlétisme
2. Hendreiks, Stan 1999 NED Athletic Federal Limburg 12,55 sec.
Athletic Federal Limburg
3. Kadlec, Ondrej 2000 CZE ZS Trebic 12,58 sec.
ZS Trebic
4. Steimer, Kieran 2000 RH SG Saulheim-Wahlheim 14,57 sec.
SG Saulheim-Wahlheim

100 m MJ U16-0,2 13.09.2014
2. Zeitlauf
1. Josias, Felix 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 12,10 sec.
Lille Métropole Athlétisme
2. Mrkva, Michal 1999 CZE ZS Trebic 12,29 sec.
ZS Trebic
3. Vaessen, Tijn 1999 NED Athletic Federal Limburg 12,45 sec.
Athletic Federal Limburg
4. Fritz, Jannik 2000 Bodenseekreis 12,91 sec.
Bodenseekreis
5. Schnell, Jan 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 15,50 sec.
SG Saulheim-Wahlheim

100 m MJ U16-1,3 13.09.2014
3. Zeitlauf
1. Nzodom Dzoding, David William 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 12,23 sec.
Lille Métropole Athlétisme
2. Meuwissen, Pie 1999 NED Athletic Federal Limburg 12,82 sec.
Athletic Federal Limburg
3. Schwarzer, Baldur 2000 Bodenseekreis 13,25 sec.
Bodenseekreis
4. Neckar, Dominik 2000 CZE ZS Trebic 14,02 sec.
ZS Trebic

100 m MJ U16-0,7 13.09.2014
4. Zeitlauf
1. Ubachs, Stan 1999 NED Athletic Federal Limburg 13,08 sec.
Athletic Federal Limburg
2. Crins, Johan 1999 NED Athletic Federal Limburg 14,23 sec.
Athletic Federal Limburg
Außer Wertung
Magoarou, Benjamin 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 12,03 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Marschall, Felix 1999 Bodenseekreis 13,64 sec.
Bodenseekreis

100 m MJ U16-0,6 13.09.2014
5. Zeitlauf
1. Handels, Laurens 1999 NED Athletic Federal Limburg 12,94 sec.
Athletic Federal Limburg
2. Gaiser, Florian 2000 Bodenseekreis 14,27 sec.
Bodenseekreis
Außer Wertung
Belfadel, Naim 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 12,80 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Schimmels, Jakob 1999 Bodenseekreis 14,86 sec.
Bodenseekreis

100 m MJ U16 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Josias, Felix 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme -0,2 12,10 sec. 12.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
2. Flamand, Alex 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme -1,4 12,19 sec. 10.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
3. Nzodom Dzoding, David William 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme -1,3 12,23 sec.
Lille Métropole Athlétisme
4. Mrkva, Michal 1999 CZE ZS Trebic -0,2 12,29 sec. 8.00 P.
ZS Trebic
5. Vaessen, Tijn 1999 NED Athletic Federal Limburg -0,2 12,45 sec. 7.00 P.
Athletic Federal Limburg
6. Hendreiks, Stan 1999 NED Athletic Federal Limburg -1,4 12,55 sec. 6.00 P.
Athletic Federal Limburg
7. Kadlec, Ondrej 2000 CZE ZS Trebic -1,4 12,58 sec. 5.00 P.
ZS Trebic
8. Meuwissen, Pie 1999 NED Athletic Federal Limburg -1,3 12,82 sec.
Athletic Federal Limburg
9. Fritz, Jannik 2000 Bodenseekreis -0,2 12,91 sec. 4.00 P.
Bodenseekreis
10. Handels, Laurens 1999 NED Athletic Federal Limburg -0,6 12,94 sec.
Athletic Federal Limburg
11. Ubachs, Stan 1999 NED Athletic Federal Limburg -0,7 13,08 sec.
Athletic Federal Limburg
12. Schwarzer, Baldur 2000 Bodenseekreis -1,3 13,25 sec. 3.00 P.
Bodenseekreis
13. Neckar, Dominik 2000 CZE ZS Trebic -1,3 14,02 sec.
ZS Trebic
14. Crins, Johan 1999 NED Athletic Federal Limburg -0,7 14,23 sec.
Athletic Federal Limburg
15. Gaiser, Florian 2000 Bodenseekreis -0,6 14,27 sec.
Bodenseekreis
16. Steimer, Kieran 2000 RH SG Saulheim-Wahlheim -1,4 14,57 sec. 2.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
17. Schnell, Jan 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim -0,2 15,50 sec. 1.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
Außer Wertung
Magoarou, Benjamin 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme -0,7 12,03 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Belfadel, Naim 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme -0,6 12,80 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Marschall, Felix 1999 Bodenseekreis -0,7 13,64 sec.
Bodenseekreis
Schimmels, Jakob 1999 Bodenseekreis -0,6 14,86 sec.
Bodenseekreis
Zwischenstand M Jgd. U16 nach:
100m MJ U16
1. Lille Métropole Athlétisme 22.00 P.
2. ZS Trebic 13.00 P.
2. Athletic Federal Limburg 13.00 P.
4. Bodenseekreis 7.00 P.
5. SG Saulheim-Wahlheim 3.00 P.

Hochsprung MJ U16 13.09.2014
Finale
1. Gorlier, Mathieu 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,70 m 12.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
2. Handels, Laurens 1999 NED Athletic Federal Limburg 1,63 m 10.00 P.
Athletic Federal Limburg
3. Best, Michel 1999 Bodenseekreis 1,60 m 8.00 P.
Bodenseekreis
4. Best, Hannes 1999 Bodenseekreis 1,60 m 7.00 P.
Bodenseekreis
5. Vincent, Charles 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,60 m 6.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
6. Cootjans, Vincent 1999 NED Athletic Federal Limburg 1,55 m 5.00 P.
Athletic Federal Limburg
7. Rbai, Othmane 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,55 m
Lille Métropole Athlétisme
8. Willems, Tom 1999 NED Athletic Federal Limburg 1,50 m
Athletic Federal Limburg
9. Heerling, Moritz 2000 Bodenseekreis 1,50 m
Bodenseekreis
10. Boesten, Scott 1999 NED Athletic Federal Limburg 1,50 m
Athletic Federal Limburg
11. Meuwissen, Pie 1999 NED Athletic Federal Limburg 1,45 m
Athletic Federal Limburg
12. Spreitzer, Hendrik 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,40 m 4.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
13. Kovar, Simon 2000 CZE ZS Trebic 1,35 m 3.00 P.
ZS Trebic
Roß, Leon 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim o.g.V.
SG Saulheim-Wahlheim
Pilar, Sebastien 2000 CZE ZS Trebic o.g.V.
ZS Trebic
Außer Wertung
Malfaisan, Joseph 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,50 m
Lille Métropole Athlétisme
Sobeck, Pascal 2000 Bodenseekreis 1,45 m
Bodenseekreis

120 125 130 135 140 145 150 155 160 163 166 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gorlier - - - - o o o o o xxo xo o xxx
2. Handels - - - o o o o o xo o xxx
3. Best - - - - - o xo o o xxx
4. Best - - - - - o o xo xo xxx
5. Vincent - - - - - o xo o xxo xxx
6. Cootjans - - - - o o xo o xxx
7. Rbai - - - - xo o xxo xo xxx
8. Willems - - - - o o o xxx
9. Heerling - - - - o o xo xxx
10. Boesten - - - o xo xo xxo xxx
11. Meuwissen - - - - o o xxx
12. Spreitzer - - o o o xxx
13. Kovar - - - xxo xxx
Roß - - xxx
Pilar - xxx
Malfaisan - - - o o xo xo xxx
Sobeck - - o o o xo xxx
Zwischenstand M Jgd. U16 nach:
100m MJ U16, Hoch MJ U16
1. Lille Métropole Athlétisme 40.00 P.
2. Athletic Federal Limburg 28.00 P.
3. Bodenseekreis 22.00 P.
4. ZS Trebic 16.00 P.
5. SG Saulheim-Wahlheim 7.00 P.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 13.09.2014
Finale
1. Lepeuple, Alexy 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 15,70 m 12.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
15,70 15,19 15,29 15,00
2. Amann, Felix 1999 Bodenseekreis 13,83 m 10.00 P.
Bodenseekreis
13,22 13,29 13,13 13,83
3. Birkenmaier, Marco 1999 Bodenseekreis 12,97 m 8.00 P.
Bodenseekreis
11,82 - 12,35 12,97
4. Roß, Leon 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,49 m 7.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
9,49 10,26 10,36 10,49
5. Vincent, Charles 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 10,26 m 6.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
9,76 10,26 - -
6. Schwarzer, Baldur 2000 Bodenseekreis 9,69 m
Bodenseekreis
9,39 9,69 9,44 9,49
7. Pilar, Sebastien 2000 CZE ZS Trebic 8,93 m 5.00 P.
ZS Trebic
8,93 8,84 8,63 -
8. Kaser, Adam 2000 CZE ZS Trebic 8,85 m 4.00 P.
ZS Trebic
8,38 8,85 8,21 8,53
9. Gorlier, Mathieu 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 8,37 m
Lille Métropole Athlétisme
8,37 - - -
10. Steimer, Kieran 2000 RH SG Saulheim-Wahlheim 8,34 m 3.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
8,34 - 7,39 8,22
11. Crins, Johan 1999 NED Athletic Federal Limburg 7,86 m 2.00 P.
Athletic Federal Limburg
7,71 7,86 7,44 -
12. Dick, Rene 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 6,97 m
SG Saulheim-Wahlheim
6,97 6,71 6,23 6,50
13. Hermans, Thijs 1999 NED Athletic Federal Limburg 6,54 m 1.00 P.
Athletic Federal Limburg
6,54 5,47 5,85 -
Außer Wertung
Nzodom Dzoding, David William 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,67 m
Lille Métropole Athlétisme
11,67 11,08 11,58 11,19
Zwischenstand M Jgd. U16 nach:
100m MJ U16, Hoch MJ U16, Kugel MJ U16
1. Lille Métropole Athlétisme 58.00 P.
2. Bodenseekreis 40.00 P.
3. Athletic Federal Limburg 31.00 P.
4. ZS Trebic 25.00 P.
5. SG Saulheim-Wahlheim 17.00 P.

800 m MJ U16 13.09.2014
1. Zeitlauf
1. Regent, Alexis 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:01,37 min.
Lille Métropole Athlétisme
2. Bague, Antonie 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:03,99 min.
Lille Métropole Athlétisme
3. Ubachs, Stan 1999 NED Athletic Federal Limburg 2:15,13 min.
Athletic Federal Limburg
4. Best, Michel 1999 Bodenseekreis 2:30,20 min.
Bodenseekreis
5. Kovar, Simon 2000 CZE ZS Trebic 2:33,54 min.
ZS Trebic
6. Best, Hannes 1999 Bodenseekreis 2:40,65 min.
Bodenseekreis
7. Schnell, Jan 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 2:52,40 min.
SG Saulheim-Wahlheim
8. Hermans, Thijs 1999 NED Athletic Federal Limburg 2:53,07 min.
Athletic Federal Limburg
9. Dick, Rene 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 2:53,20 min.
SG Saulheim-Wahlheim

800 m MJ U16 13.09.2014
2. Zeitlauf
1. Ernst, Thomas 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:09,58 min.
Lille Métropole Athlétisme
2. Willems, Tom 1999 NED Athletic Federal Limburg 2:25,58 min.
Athletic Federal Limburg
3. Cootjans, Vincent 1999 NED Athletic Federal Limburg 2:40,16 min.
Athletic Federal Limburg
4. Gaiser, Florian 2000 Bodenseekreis 2:41,72 min.
Bodenseekreis
Außer Wertung
Dusart, Octave 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:08,01 min.
Lille Métropole Athlétisme
Vincent, Charles 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:17,36 min.
Lille Métropole Athlétisme
Terrier, Thibault 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:17,47 min.
Lille Métropole Athlétisme
Haegeman, Yanis 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:19,01 min.
Lille Métropole Athlétisme

800 m MJ U16 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Regent, Alexis 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:01,37 min. 12.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
2. Bague, Antonie 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:03,99 min. 10.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
3. Ernst, Thomas 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:09,58 min.
Lille Métropole Athlétisme
4. Ubachs, Stan 1999 NED Athletic Federal Limburg 2:15,13 min. 8.00 P.
Athletic Federal Limburg
5. Willems, Tom 1999 NED Athletic Federal Limburg 2:25,58 min. 7.00 P.
Athletic Federal Limburg
6. Best, Michel 1999 Bodenseekreis 2:30,20 min. 6.00 P.
Bodenseekreis
7. Kovar, Simon 2000 CZE ZS Trebic 2:33,54 min. 5.00 P.
ZS Trebic
8. Cootjans, Vincent 1999 NED Athletic Federal Limburg 2:40,16 min.
Athletic Federal Limburg
9. Best, Hannes 1999 Bodenseekreis 2:40,65 min. 4.00 P.
Bodenseekreis
10. Gaiser, Florian 2000 Bodenseekreis 2:41,72 min.
Bodenseekreis
11. Schnell, Jan 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 2:52,40 min. 3.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
12. Hermans, Thijs 1999 NED Athletic Federal Limburg 2:53,07 min.
Athletic Federal Limburg
13. Dick, Rene 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 2:53,20 min. 2.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
Außer Wertung
Dusart, Octave 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:08,01 min.
Lille Métropole Athlétisme
Vincent, Charles 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:17,36 min.
Lille Métropole Athlétisme
Terrier, Thibault 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:17,47 min.
Lille Métropole Athlétisme
Haegeman, Yanis 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:19,01 min.
Lille Métropole Athlétisme
Zwischenstand M Jgd. U16 nach:
100m MJ U16, Hoch MJ U16, Kugel MJ U16, 800m MJ U16
1. Lille Métropole Athlétisme 80.00 P.
2. Bodenseekreis 50.00 P.
3. Athletic Federal Limburg 46.00 P.
4. ZS Trebic 30.00 P.
5. SG Saulheim-Wahlheim 22.00 P.

Weitsprung MJ U16 13.09.2014
Finale
1. Nzodom Dzoding, David William 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 6,00 m 12.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
2,50 5,69 6,00 5,86
-1,5 -1,4 +1,1 +0,0
2. Birkenmaier, Marco 1999 Bodenseekreis 5,70 m 10.00 P.
Bodenseekreis
5,59 - 5,35 5,70
-1,0 -0,2 -0,7
3. Flamand, Alex 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 5,62 m 8.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
5,56 5,57 5,62 -
-0,5 -1,5 -0,7
4. Kadlec, Ondrej 2000 CZE ZS Trebic 5,43 m 7.00 P.
ZS Trebic
- 5,43 - -
-1,0
5. Mrkva, Michal 1999 CZE ZS Trebic 5,29 m 6.00 P.
ZS Trebic
5,29 5,22 4,93 -
+0,0 -1,5 -0,7
6. Spreitzer, Hendrik 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 5,17 m 5.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
4,90 - - 5,17
-0,1 +0,1
7. Handels, Laurens 1999 NED Athletic Federal Limburg 5,05 m 4.00 P.
Athletic Federal Limburg
5,02 5,05 4,67 5,04
-0,2 +0,5 -1,1 +0,7
8. Vaessen, Tijn 1999 NED Athletic Federal Limburg 5,05 m 3.00 P.
Athletic Federal Limburg
5,03 - 5,05 4,88
-0,4 -0,8 +0,7
9. Hendreiks, Stan 1999 NED Athletic Federal Limburg 5,01 m
Athletic Federal Limburg
4,50 4,53 5,01 4,57
-1,2 -1,0 -0,4 -0,2
10. Fritz, Jannik 2000 Bodenseekreis 4,77 m 2.00 P.
Bodenseekreis
4,77 4,65 4,65 4,72
-0,9 +0,9 +0,7 +0,2
11. Marschall, Felix 1999 Bodenseekreis 4,75 m
Bodenseekreis
4,49 4,53 4,75 4,58
-0,2 -0,4 -0,1 -1,5
12. Boesten, Scott 1999 NED Athletic Federal Limburg 4,71 m
Athletic Federal Limburg
4,71 4,38 4,01 -
-0,7 -0,1 -2,5
13. Cootjans, Vincent 1999 NED Athletic Federal Limburg 4,50 m
Athletic Federal Limburg
4,50 - - -
-0,2
14. Dick, Rene 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 4,11 m 1.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
3,90 4,06 - 4,11
-0,2 -0,7 -1,0
Konde Tsambou, Nelson 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme o.g.V.
Lille Métropole Athlétisme
- - - -
Dudik, Maximilian 2000 Bodenseekreis ab.
Bodenseekreis
Außer Wertung
Magoarou, Benjamin 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 5,32 m
Lille Métropole Athlétisme
5,32 - - -
-0,2
Zwischenstand M Jgd. U16 nach:
100m MJ U16, Hoch MJ U16, Kugel MJ U16, 800m MJ U16, Weit MJ U16
1. Lille Métropole Athlétisme 100.00 P.
2. Bodenseekreis 62.00 P.
3. Athletic Federal Limburg 53.00 P.
4. ZS Trebic 43.00 P.
5. SG Saulheim-Wahlheim 28.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U16 13.09.2014
1. Zeitlauf
1. Lille Métropole Athlétisme I FRA 46,58 sec.
Josias, Felix 2000; Belfadel, Naim 1999
Nzodom Dzoding, David William 1999; Flamand, Alex 1999
2. Athletic Federal Limburg I NED 47,56 sec.
Hendreiks, Stan 1999; Ubachs, Stan 1999
Meuwissen, Pie 1999; Vaessen, Tijn 1999
3. Bodenseekreis I 51,01 sec.
Schwarzer, Baldur 2000; Fritz, Jannik 2000
Sobeck, Pascal 2000; Birkenmaier, Marco 1999
4. ZS Trebic I CZE 51,43 sec.
Neckar, Dominik 2000; Kaser, Adam 2000
Mrkva, Michal 1999; Kadlec, Ondrej 2000
5. SG Saulheim-Wahlheim I RH 54,83 sec.
Roß, Leon 1999; Steimer, Kieran 2000
Schaletzki, Paul 1999; Spreitzer, Hendrik 1999

4 x 100 m Staffel MJ U16 13.09.2014
2. Zeitlauf
1. Athletic Federal Limburg II NED 53,18 sec.
Hermans, Thijs 1999; Willems, Tom 1999
Boesten, Scott 1999; Crins, Johan 1999
Lille Métropole Athlétisme II FRA disq.
Rbai, Othmane 1999; Magoarou, Benjamin 1999
Gorlier, Mathieu 1999; Konde Tsambou, Nelson 1999

4 x 100 m Staffel MJ U16 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lille Métropole Athlétisme I FRA 46,58 sec. 24.00 P.
Josias, Felix 2000; Belfadel, Naim 1999
Nzodom Dzoding, David William 1999; Flamand, Alex 1999
2. Athletic Federal Limburg I NED 47,56 sec. 20.00 P.
Hendreiks, Stan 1999; Ubachs, Stan 1999
Meuwissen, Pie 1999; Vaessen, Tijn 1999
3. Bodenseekreis I 51,01 sec. 16.00 P.
Schwarzer, Baldur 2000; Fritz, Jannik 2000
Sobeck, Pascal 2000; Birkenmaier, Marco 1999
4. ZS Trebic I CZE 51,43 sec. 14.00 P.
Neckar, Dominik 2000; Kaser, Adam 2000
Mrkva, Michal 1999; Kadlec, Ondrej 2000
5. Athletic Federal Limburg II NED 53,18 sec.
Hermans, Thijs 1999; Willems, Tom 1999
Boesten, Scott 1999; Crins, Johan 1999
6. SG Saulheim-Wahlheim I RH 54,83 sec. 12.00 P.
Roß, Leon 1999; Steimer, Kieran 2000
Schaletzki, Paul 1999; Spreitzer, Hendrik 1999
Lille Métropole Athlétisme II FRA disq.
Rbai, Othmane 1999; Magoarou, Benjamin 1999
Gorlier, Mathieu 1999; Konde Tsambou, Nelson 1999
Endstand M Jgd. U16 nach:
100m MJ U16, Hoch MJ U16, Kugel MJ U16, 800m MJ U16, Weit MJ U16,
4x100m MJ U16
1. Lille Métropole Athlétisme 124.00 P.
2. Bodenseekreis 78.00 P.
3. Athletic Federal Limburg 73.00 P.
4. ZS Trebic 57.00 P.
5. SG Saulheim-Wahlheim 40.00 P.

Männliche Jugend U14
Hochsprung MJ U14 13.09.2014
Finale
1. Lichtmess, Laurin 2001 Bodenseekreis 1,45 m 12.00 P.
Bodenseekreis
2. Jouve, Tanguy 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,40 m 10.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
3. Janik, Tadeas 2001 CZE ZS Trebic 1,35 m 8.00 P.
ZS Trebic
4. Dennetiere, Simon 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,35 m 7.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
5. Hauser, Paul 2001 Bodenseekreis 1,30 m 6.00 P.
Bodenseekreis
6. Hendriks, Pim 2001 NED Athletic Federal Limburg 1,30 m 5.00 P.
Athletic Federal Limburg
7. Simonnet, Lucas 2002 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,25 m
Lille Métropole Athlétisme
8. Matyas, Dvorsky 2001 CZE ZS Trebic 1,25 m 4.00 P.
ZS Trebic
9. Kübler, Paul 2002 Bodenseekreis 1,20 m
Bodenseekreis
10. Morong, Pavel 2002 CZE ZS Trebic 1,20 m
ZS Trebic

110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtmess - - - o o o xxo xxo xxx
2. Jouve - - - - o o o xxx
3. Janik - - - o o o xxx
4. Dennetiere - o o xo o xo xxx
5. Hauser - o o o o xxx
6. Hendriks - - o o xo xxx
7. Simonnet - o o xxo xxx
8. Matyas o xo o xxo xxx
9. Kübler o o o xxx
10. Morong xo o xo xxx
Zwischenstand M Jgd. U14 nach:
Hoch MJ U14
1. Bodenseekreis 18.00 P.
2. Lille Métropole Athlétisme 17.00 P.
3. ZS Trebic 12.00 P.
4. Athletic Federal Limburg 5.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim 0.00 P.

75 m MJ U14 13.09.2014
1. Zeitlauf
1. Dvorsky, Tobias 2001 CZE ZS Trebic 9,53 sec.
ZS Trebic
2. Nguyen, Nicolas 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 9,62 sec.
Lille Métropole Athlétisme
3. Schoeber, Davy 2001 NED Athletic Federal Limburg 11,47 sec.
Athletic Federal Limburg
4. Dreyßig, Pepe 2002 Bodenseekreis 11,76 sec.
Bodenseekreis

75 m MJ U14 13.09.2014
2. Zeitlauf
1. Svaricek, Vojtech 2001 CZE ZS Trebic 10,70 sec.
ZS Trebic
2. Jouve, Tanguy 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 10,88 sec.
Lille Métropole Athlétisme
3. Waschke, Daniel 2002 Bodenseekreis 11,13 sec.
Bodenseekreis

75 m MJ U14 13.09.2014
3. Zeitlauf
1. Svoboda, Tomas 2001 CZE ZS Trebic 10,81 sec.
ZS Trebic
2. Achab, Samy 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,04 sec.
Lille Métropole Athlétisme
3. Schimmels, Peter 2001 Bodenseekreis 13,01 sec.
Bodenseekreis

75 m MJ U14 13.09.2014
4. Zeitlauf
Außer Wertung
Victor, Lubin 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 10,95 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Morong, Pavel 2002 CZE ZS Trebic 11,54 sec.
ZS Trebic
Simonnet, Lucas 2002 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,72 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Poty, Antoine 2002 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,72 sec.
Lille Métropole Athlétisme

75 m MJ U14 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Dvorsky, Tobias 2001 CZE ZS Trebic 9,53 sec. 12.00 P.
ZS Trebic
2. Nguyen, Nicolas 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 9,62 sec. 10.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
3. Svaricek, Vojtech 2001 CZE ZS Trebic 10,70 sec. 8.00 P.
ZS Trebic
4. Svoboda, Tomas 2001 CZE ZS Trebic 10,81 sec.
ZS Trebic
5. Jouve, Tanguy 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 10,88 sec. 7.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
6. Achab, Samy 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,04 sec.
Lille Métropole Athlétisme
7. Waschke, Daniel 2002 Bodenseekreis 11,13 sec. 6.00 P.
Bodenseekreis
8. Schoeber, Davy 2001 NED Athletic Federal Limburg 11,47 sec. 5.00 P.
Athletic Federal Limburg
9. Dreyßig, Pepe 2002 Bodenseekreis 11,76 sec. 4.00 P.
Bodenseekreis
10. Schimmels, Peter 2001 Bodenseekreis 13,01 sec.
Bodenseekreis
Außer Wertung
Victor, Lubin 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 10,95 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Morong, Pavel 2002 CZE ZS Trebic 11,54 sec.
ZS Trebic
Poty, Antoine 2002 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,72 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Simonnet, Lucas 2002 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,72 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Zwischenstand M Jgd. U14 nach:
Hoch MJ U14, 75m MJ U14
1. Lille Métropole Athlétisme 34.00 P.
2. ZS Trebic 32.00 P.
3. Bodenseekreis 28.00 P.
4. Athletic Federal Limburg 10.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim 0.00 P.

Ballwurf 200g MJ U14 13.09.2014
Finale
1. van Herk, Fabian 2001 NED Athletic Federal Limburg 53,50 m 12.00 P.
Athletic Federal Limburg
52,00 45,50 50,00 53,50
2. Matyas, Dvorsky 2001 CZE ZS Trebic 44,50 m 10.00 P.
ZS Trebic
44,50 42,00 39,50 -
3. Poty, Antoine 2002 FRA Lille Métropole Athlétisme 44,00 m 8.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
41,00 - - 44,00
4. Kouril, Jakub 2001 CZE ZS Trebic 41,50 m 7.00 P.
ZS Trebic
40,00 41,50 40,00 37,50
5. Grulich, Ondrej 2001 CZE ZS Trebic 39,50 m
ZS Trebic
35,50 37,50 36,00 39,50
6. Hauser, Paul 2001 Bodenseekreis 39,00 m 6.00 P.
Bodenseekreis
28,00 36,00 34,50 39,00
7. Coenen, Thies 2001 NED Athletic Federal Limburg 38,50 m 5.00 P.
Athletic Federal Limburg
30,00 36,00 32,00 38,50
8. Victor, Lubin 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 35,50 m 4.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
33,00 35,00 33,00 35,50
9. Kübler, Paul 2002 Bodenseekreis 35,00 m 3.00 P.
Bodenseekreis
35,00 33,50 34,50 34,50
10. Schimmels, Peter 2001 Bodenseekreis 35,00 m
Bodenseekreis
- 32,00 29,50 35,00
11. Simonnet, Lucas 2002 FRA Lille Métropole Athlétisme 32,00 m
Lille Métropole Athlétisme
32,00 - 27,00 30,00
Außer Wertung
Opatril, Lubos 2001 CZE ZS Trebic 35,00 m
ZS Trebic
32,00 32,50 33,00 35,00
Teufner, Kai 2002 Bodenseekreis 27,50 m
Bodenseekreis
27,50 19,00 23,50 25,00
Matula, Lukas 2001 CZE ZS Trebic 23,00 m
ZS Trebic
16,50 13,50 17,00 23,00
Zwischenstand M Jgd. U14 nach:
Hoch MJ U14, 75m MJ U14, Ball MJ U14
1. ZS Trebic 49.00 P.
2. Lille Métropole Athlétisme 46.00 P.
3. Bodenseekreis 37.00 P.
4. Athletic Federal Limburg 27.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim 0.00 P.

Weitsprung MJ U14 13.09.2014
Finale
1. Nguyen, Nicolas 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 5,38 m 12.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
5,26 5,38 5,36 4,94
2. Benouja, Toufik 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 5,06 m 10.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
4,69 5,06 5,04 3,35
3. Svoboda, Tomas 2001 CZE ZS Trebic 4,72 m 8.00 P.
ZS Trebic
4,57 4,45 4,46 4,72
4. Lichtmess, Laurin 2001 Bodenseekreis 4,49 m 7.00 P.
Bodenseekreis
4,49 4,31 4,41 -
5. Svaricek, Vojtech 2001 CZE ZS Trebic 4,35 m 6.00 P.
ZS Trebic
4,35 4,11 4,25 -
6. Achab, Samy 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 4,32 m
Lille Métropole Athlétisme
4,32 4,07 4,14 -
7. Waschke, Daniel 2002 Bodenseekreis 4,28 m 5.00 P.
Bodenseekreis
3,80 - 4,28 4,20
8. Dvorsky, Tobias 2001 CZE ZS Trebic 4,13 m
ZS Trebic
4,13 - 2,79 -
9. van Herk, Fabian 2001 NED Athletic Federal Limburg 4,10 m 4.00 P.
Athletic Federal Limburg
4,10 1,43 3,55 3,95
10. Coenen, Thies 2001 NED Athletic Federal Limburg 3,74 m 3.00 P.
Athletic Federal Limburg
3,74 3,50 3,65 3,57
Außer Wertung
Ronvel, Armand 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 3,73 m
Lille Métropole Athlétisme
3,67 - 3,73 -
Zwischenstand M Jgd. U14 nach:
Hoch MJ U14, 75m MJ U14, Ball MJ U14, Weit MJ U14
1. Lille Métropole Athlétisme 68.00 P.
2. ZS Trebic 63.00 P.
3. Bodenseekreis 49.00 P.
4. Athletic Federal Limburg 34.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim 0.00 P.

800 m MJ U14 13.09.2014
1. Zeitlauf
1. Benouja, Toufik 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:16,24 min.
Lille Métropole Athlétisme
2. Janik, Tadeas 2001 CZE ZS Trebic 2:22,64 min.
ZS Trebic
3. Grulich, Ondrej 2001 CZE ZS Trebic 2:29,99 min.
ZS Trebic
4. Ronvel, Armand 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:31,67 min.
Lille Métropole Athlétisme
5. Dennetiere, Simon 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:33,68 min.
Lille Métropole Athlétisme
6. Kübler, Paul 2002 Bodenseekreis 2:42,01 min.
Bodenseekreis
7. Schoeber, Davy 2001 NED Athletic Federal Limburg 2:47,10 min.
Athletic Federal Limburg
8. Opatril, Lubos 2001 CZE ZS Trebic 2:48,92 min.
ZS Trebic
9. Hendriks, Pim 2001 NED Athletic Federal Limburg 2:57,21 min.
Athletic Federal Limburg
10. Teufner, Kai 2002 Bodenseekreis 3:12,71 min.
Bodenseekreis
Außer Wertung
Matula, Lukas 2001 CZE ZS Trebic 2:58,07 min.
ZS Trebic
Meczl, Jakub 2001 CZE ZS Trebic 3:01,93 min.
ZS Trebic

800 m MJ U14 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Benouja, Toufik 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:16,24 min. 12.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
2. Janik, Tadeas 2001 CZE ZS Trebic 2:22,64 min. 10.00 P.
ZS Trebic
3. Grulich, Ondrej 2001 CZE ZS Trebic 2:29,99 min. 8.00 P.
ZS Trebic
4. Ronvel, Armand 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:31,67 min. 7.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
5. Dennetiere, Simon 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:33,68 min.
Lille Métropole Athlétisme
6. Kübler, Paul 2002 Bodenseekreis 2:42,01 min. 6.00 P.
Bodenseekreis
7. Schoeber, Davy 2001 NED Athletic Federal Limburg 2:47,10 min. 5.00 P.
Athletic Federal Limburg
8. Opatril, Lubos 2001 CZE ZS Trebic 2:48,92 min.
ZS Trebic
9. Hendriks, Pim 2001 NED Athletic Federal Limburg 2:57,21 min. 4.00 P.
Athletic Federal Limburg
10. Teufner, Kai 2002 Bodenseekreis 3:12,71 min. 3.00 P.
Bodenseekreis
Außer Wertung
Matula, Lukas 2001 CZE ZS Trebic 2:58,07 min.
ZS Trebic
Meczl, Jakub 2001 CZE ZS Trebic 3:01,93 min.
ZS Trebic
Zwischenstand M Jgd. U14 nach:
Hoch MJ U14, 75m MJ U14, Ball MJ U14, Weit MJ U14, 800m MJ U14
1. Lille Métropole Athlétisme 87.00 P.
2. ZS Trebic 81.00 P.
3. Bodenseekreis 58.00 P.
4. Athletic Federal Limburg 43.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim 0.00 P.

4 x 75 m Staffel MJ U14 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lille Métropole Athlétisme I FRA 39,00 sec. 24.00 P.
Achab, Samy 2001; Jouve, Tanguy 2001
Benouja, Toufik 2001; Nguyen, Nicolas 2001
2. ZS Trebic I CZE 40,62 sec. 20.00 P.
Svaricek, Vojtech 2001; Svoboda, Tomas 2001
Dvorsky, Tobias 2001; Janik, Tadeas 2001
3. Lille Métropole Athlétisme II FRA 43,60 sec.
Dennetiere, Simon 2001; Simonnet, Lucas 2002
Poty, Antoine 2002; Victor, Lubin 2001
4. Bodenseekreis I 44,80 sec. 16.00 P.
Schimmels, Peter 2001; Hauser, Paul 2001
Lichtmess, Laurin 2001; Waschke, Daniel 2002
5. ZS Trebic II CZE 44,86 sec.
Grulich, Ondrej 2001; Matyas, Dvorsky 2001
Morong, Pavel 2002; Matula, Lukas 2001
6. Athletic Federal Limburg I NED 45,87 sec. 14.00 P.
Hendriks, Pim 2001; Schoeber, Davy 2001
van Herk, Fabian 2001; Coenen, Thies 2001
Endstand M Jgd. U14 nach:
Hoch MJ U14, 75m MJ U14, Ball MJ U14, Weit MJ U14, 800m MJ U14,
4x75m MJ U14
1. Lille Métropole Athlétisme 111.00 P.
2. ZS Trebic 101.00 P.
3. Bodenseekreis 74.00 P.
4. Athletic Federal Limburg 57.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim 0.00 P.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,6 13.09.2014
1. Zeitlauf
1. Lamberts, Simone 1999 NED Athletic Federal Limburg 13,03 sec.
Athletic Federal Limburg
2. Mahoukou, Vouloir Victorina 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 13,38 sec.
Lille Métropole Athlétisme
2. Whitter, Annika 1999 Bodenseekreis 13,38 sec.
Bodenseekreis
4. McCaslin, Lana 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 13,71 sec.
SG Saulheim-Wahlheim
5. Seveldova, Zdenka 2000 CZE ZS Trebic 15,60 sec.
ZS Trebic

100 m WJ U16+0,0 13.09.2014
2. Zeitlauf
1. Nagelkerke, Eva 1999 NED Athletic Federal Limburg 12,83 sec.
Athletic Federal Limburg
2. Fiedler, Michelle 2000 Bodenseekreis 13,61 sec.
Bodenseekreis
3. Ifoeyenga, Lea 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 13,83 sec.
Lille Métropole Athlétisme
4. Vacova, Anna 1999 CZE ZS Trebic 14,45 sec.
ZS Trebic
5. Weindorf, Delia 2000 RH SG Saulheim-Wahlheim 14,90 sec.
SG Saulheim-Wahlheim

100 m WJ U16+0,1 13.09.2014
3. Zeitlauf
1. Killaars, Dagmara 1999 NED Athletic Federal Limburg 13,23 sec.
Athletic Federal Limburg
2. Requillart, Astha 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 13,98 sec.
Lille Métropole Athlétisme
3. Vorrath, Julia 1999 Bodenseekreis 14,14 sec.
Bodenseekreis
4. Nestrojilova, Anna 2000 CZE ZS Trebic 15,69 sec.
ZS Trebic

100 m WJ U16-1,4 13.09.2014
4. Zeitlauf
1. Schellekens, Nicole 1999 NED Athletic Federal Limburg 13,40 sec.
Athletic Federal Limburg
2. Steelhouwer, Claudia 1999 NED Athletic Federal Limburg 15,88 sec.
Athletic Federal Limburg
Außer Wertung
Hölzle, Annabel 1999 Bodenseekreis 13,92 sec.
Bodenseekreis
Bipingana, Anne 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 14,26 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Firinga, Marie 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 14,28 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Marschall, Sarah 1999 Bodenseekreis 14,38 sec.
Bodenseekreis

100 m WJ U16+0,8 13.09.2014
5. Zeitlauf
1. de Jong, Karlijn 1999 NED Athletic Federal Limburg 14,39 sec.
Athletic Federal Limburg
2. van Asseldoenk, Latifah 1999 NED Athletic Federal Limburg 14,73 sec.
Athletic Federal Limburg
Außer Wertung
Paradowski, Elsa 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 14,39 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Gessler, Sabrina 1999 Bodenseekreis 14,84 sec.
Bodenseekreis
Elaakal, Lou-Anne 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 15,19 sec.
Lille Métropole Athlétisme

100 m WJ U16-0,5 13.09.2014
6. Zeitlauf
1. Knelissen, Liesje 1999 NED Athletic Federal Limburg 13,82 sec.
Athletic Federal Limburg
2. Rey, Sara 1999 NED Athletic Federal Limburg 14,08 sec.
Athletic Federal Limburg
Außer Wertung
Sailer, Meike 2000 Bodenseekreis 14,28 sec.
Bodenseekreis
Zemskeris, Julie 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 14,69 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Lefevre, Rosanna 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 14,72 sec.
Lille Métropole Athlétisme

100 m WJ U16 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Nagelkerke, Eva 1999 NED Athletic Federal Limburg +0,0 12,83 sec. 12.00 P.
Athletic Federal Limburg
2. Lamberts, Simone 1999 NED Athletic Federal Limburg +0,6 13,03 sec. 10.00 P.
Athletic Federal Limburg
3. Killaars, Dagmara 1999 NED Athletic Federal Limburg +0,1 13,23 sec.
Athletic Federal Limburg
4. Mahoukou, Vouloir Victorina 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme +0,6 13,38 sec. 7.50 P.
Lille Métropole Athlétisme
4. Whitter, Annika 1999 Bodenseekreis +0,6 13,38 sec. 7.50 P.
Bodenseekreis
6. Schellekens, Nicole 1999 NED Athletic Federal Limburg -1,4 13,40 sec.
Athletic Federal Limburg
7. Fiedler, Michelle 2000 Bodenseekreis +0,0 13,61 sec. 6.00 P.
Bodenseekreis
8. McCaslin, Lana 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim +0,6 13,71 sec. 5.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
9. Knelissen, Liesje 1999 NED Athletic Federal Limburg -0,5 13,82 sec.
Athletic Federal Limburg
10. Ifoeyenga, Lea 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme +0,0 13,83 sec. 4.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
11. Requillart, Astha 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme +0,1 13,98 sec.
Lille Métropole Athlétisme
12. Rey, Sara 1999 NED Athletic Federal Limburg -0,5 14,08 sec.
Athletic Federal Limburg
13. Vorrath, Julia 1999 Bodenseekreis +0,1 14,14 sec.
Bodenseekreis
14. de Jong, Karlijn 1999 NED Athletic Federal Limburg +0,8 14,39 sec.
Athletic Federal Limburg
15. Vacova, Anna 1999 CZE ZS Trebic +0,0 14,45 sec. 3.00 P.
ZS Trebic
16. van Asseldoenk, Latifah 1999 NED Athletic Federal Limburg +0,8 14,73 sec.
Athletic Federal Limburg
17. Weindorf, Delia 2000 RH SG Saulheim-Wahlheim +0,0 14,90 sec. 2.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
18. Seveldova, Zdenka 2000 CZE ZS Trebic +0,6 15,60 sec. 1.00 P.
ZS Trebic
19. Nestrojilova, Anna 2000 CZE ZS Trebic +0,1 15,69 sec.
ZS Trebic
20. Steelhouwer, Claudia 1999 NED Athletic Federal Limburg -1,4 15,88 sec.
Athletic Federal Limburg
Außer Wertung
Hölzle, Annabel 1999 Bodenseekreis -1,4 13,92 sec.
Bodenseekreis
Bipingana, Anne 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme -1,4 14,26 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Firinga, Marie 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme -1,4 14,28 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Sailer, Meike 2000 Bodenseekreis -0,5 14,28 sec.
Bodenseekreis
Marschall, Sarah 1999 Bodenseekreis -1,4 14,38 sec.
Bodenseekreis
Paradowski, Elsa 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme +0,8 14,39 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Zemskeris, Julie 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme -0,5 14,69 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Lefevre, Rosanna 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme -0,5 14,72 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Gessler, Sabrina 1999 Bodenseekreis +0,8 14,84 sec.
Bodenseekreis
Elaakal, Lou-Anne 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme +0,8 15,19 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Zwischenstand W Jgd. U16 nach:
100m WJ U16
1. Athletic Federal Limburg 22.00 P.
2. Bodenseekreis 13.50 P.
3. Lille Métropole Athlétisme 11.50 P.
4. SG Saulheim-Wahlheim 7.00 P.
5. ZS Trebic 4.00 P.

Weitsprung WJ U16 13.09.2014
Finale
1. Nagelkerke, Eva 1999 NED Athletic Federal Limburg 5,19 m 12.00 P.
Athletic Federal Limburg
5,19 4,97 - 4,88
+0,1 +0,5 -0,4
2. Eppler, Luzia 2000 Bodenseekreis 5,05 m 10.00 P.
Bodenseekreis
- 5,05 4,55 -
+0,4 -0,5
3. Killaars, Dagmara 1999 NED Athletic Federal Limburg 4,94 m 8.00 P.
Athletic Federal Limburg
4,94 - - 3,74
+0,7 +0,4
4. Fiedler, Michelle 2000 Bodenseekreis 4,92 m 7.00 P.
Bodenseekreis
4,59 4,85 4,92 4,50
-0,8 -0,3 +0,4 -0,1
5. Omogbehin, Lea 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 4,86 m 6.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
- 4,82 - 4,86
-0,0 -0,6
6. Requillart, Astha 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 4,69 m 5.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
4,53 4,21 4,69 4,47
-1,1 -0,3 -0,4 +0,1
7. Lamberts, Simone 1999 NED Athletic Federal Limburg 4,52 m
Athletic Federal Limburg
4,52 4,51 4,40 4,40
-0,1 -1,5 -0,3 +0,3
8. Knelissen, Liesje 1999 NED Athletic Federal Limburg 4,50 m
Athletic Federal Limburg
- - - 4,50
-0,4
9. Gessler, Sabrina 1999 Bodenseekreis 4,46 m
Bodenseekreis
- 4,46 4,26 4,30
-0,1 -0,4 +0,2
10. Carigny, Manouk 1999 NED Athletic Federal Limburg 4,38 m
Athletic Federal Limburg
- 4,22 4,38 2,93
-0,0 -0,4 -0,1
11. Rey, Sara 1999 NED Athletic Federal Limburg 4,34 m
Athletic Federal Limburg
- 4,34 - -
+0,2
12. Schäfer, Nina 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 4,31 m 4.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
4,21 4,21 - 4,31
-0,4 +0,2 -0,3
13. Melicharova, Sasa 2000 CZE ZS Trebic 4,31 m 3.00 P.
ZS Trebic
4,31 4,08 4,00 3,98
-0,7 -0,6 +0,2 -1,2
14. Hübschova, Veronika 2000 CZE ZS Trebic 4,19 m 2.00 P.
ZS Trebic
3,99 4,19 3,85 4,03
-1,5 +0,4 -0,1 +0,1
15. Ifoeyenga, Lea 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 4,15 m 1.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
4,10 3,98 4,15 3,92
-0,6 +0,6 -0,5 -1,1
16. Mahoukou, Vouloir Victorina 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 4,10 m
Lille Métropole Athlétisme
4,10 - - -
-0,0
17. Vacova, Anna 1999 CZE ZS Trebic 4,04 m
ZS Trebic
3,54 3,70 3,85 4,04
-1,0 -0,2 -0,6 -0,5
18. Lehrbach, Mara 2000 RH SG Saulheim-Wahlheim 3,87 m
SG Saulheim-Wahlheim
- 3,87 - -
-0,6
19. Bosboom, Steffie 1999 NED Athletic Federal Limburg 3,56 m
Athletic Federal Limburg
3,05 3,16 3,56 -
-0,7 -0,5 -0,3
Außer Wertung
Hölzle, Annabel 1999 Bodenseekreis 4,64 m
Bodenseekreis
4,64 4,39 - 4,46
-1,6 -0,1 +0,1
Becourt, Lola 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 3,75 m
Lille Métropole Athlétisme
3,75 - - -
-1,2
Zwischenstand W Jgd. U16 nach:
100m WJ U16, Weit WJ U16
1. Athletic Federal Limburg 42.00 P.
2. Bodenseekreis 30.50 P.
3. Lille Métropole Athlétisme 17.50 P.
4. SG Saulheim-Wahlheim 17.00 P.
5. ZS Trebic 9.00 P.

800 m WJ U16 13.09.2014
1. Zeitlauf
1. Bissingou, Isahora 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:34,24 min.
Lille Métropole Athlétisme
2. Petit, Phillippine 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:37,05 min.
Lille Métropole Athlétisme
3. Melicharova, Sasa 2000 CZE ZS Trebic 2:44,55 min.
ZS Trebic
4. Prazakova, Natalie 2000 CZE ZS Trebic 2:49,30 min.
ZS Trebic
5. Ludescher, Anna 2000 Bodenseekreis 2:51,27 min.
Bodenseekreis
6. Wiesner, Katharina 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 3:00,37 min.
SG Saulheim-Wahlheim
7. Omlor, Louisa 2000 Bodenseekreis 3:01,73 min.
Bodenseekreis
8. van Asseldoenk, Latifah 1999 NED Athletic Federal Limburg 3:05,37 min.
Athletic Federal Limburg
Steelhouwer, Claudia 1999 NED Athletic Federal Limburg ab.
Athletic Federal Limburg

800 m WJ U16 13.09.2014
2. Zeitlauf
1. Knijenburg, Marlou 1999 NED Athletic Federal Limburg 2:42,21 min.
Athletic Federal Limburg
2. Blidi, Melina 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:46,04 min.
Lille Métropole Athlétisme
3. de Jong, Karlijn 1999 NED Athletic Federal Limburg 2:49,70 min.
Athletic Federal Limburg
4. Duterte, Juliette 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:54,55 min.
Lille Métropole Athlétisme
5. Schäfer, Nina 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 3:26,65 min.
SG Saulheim-Wahlheim
Außer Wertung
Vacova, Anna 1999 CZE ZS Trebic 2:52,02 min.
ZS Trebic
Becourt, Lola 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:52,98 min.
Lille Métropole Athlétisme

800 m WJ U16 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bissingou, Isahora 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:34,24 min. 12.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
2. Petit, Phillippine 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:37,05 min. 10.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
3. Knijenburg, Marlou 1999 NED Athletic Federal Limburg 2:42,21 min. 8.00 P.
Athletic Federal Limburg
4. Melicharova, Sasa 2000 CZE ZS Trebic 2:44,55 min. 7.00 P.
ZS Trebic
5. Blidi, Melina 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:46,04 min.
Lille Métropole Athlétisme
6. Prazakova, Natalie 2000 CZE ZS Trebic 2:49,30 min. 6.00 P.
ZS Trebic
7. de Jong, Karlijn 1999 NED Athletic Federal Limburg 2:49,70 min. 5.00 P.
Athletic Federal Limburg
8. Ludescher, Anna 2000 Bodenseekreis 2:51,27 min. 4.00 P.
Bodenseekreis
9. Duterte, Juliette 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:54,55 min.
Lille Métropole Athlétisme
10. Wiesner, Katharina 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 3:00,37 min. 3.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
11. Omlor, Louisa 2000 Bodenseekreis 3:01,73 min. 2.00 P.
Bodenseekreis
12. van Asseldoenk, Latifah 1999 NED Athletic Federal Limburg 3:05,37 min.
Athletic Federal Limburg
13. Schäfer, Nina 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 3:26,65 min. 1.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
Steelhouwer, Claudia 1999 NED Athletic Federal Limburg ab.
Athletic Federal Limburg
Außer Wertung
Vacova, Anna 1999 CZE ZS Trebic 2:52,02 min.
ZS Trebic
Becourt, Lola 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:52,98 min.
Lille Métropole Athlétisme
Zwischenstand W Jgd. U16 nach:
100m WJ U16, Weit WJ U16, 800m WJ U16
1. Athletic Federal Limburg 55.00 P.
2. Lille Métropole Athlétisme 39.50 P.
3. Bodenseekreis 36.50 P.
4. ZS Trebic 22.00 P.
5. SG Saulheim-Wahlheim 21.00 P.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 13.09.2014
Finale
1. Omogbehin, Lea 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 11,09 m 12.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
11,09 10,37 - -
2. Fiedler, Michelle 2000 Bodenseekreis 10,99 m 10.00 P.
Bodenseekreis
- 10,37 9,94 10,99
3. Maas, Chantal 1999 NED Athletic Federal Limburg 10,36 m 8.00 P.
Athletic Federal Limburg
10,22 10,36 - 10,31
4. Ludescher, Anna 2000 Bodenseekreis 9,71 m 7.00 P.
Bodenseekreis
9,26 9,49 9,41 9,71
5. Hübschova, Veronika 2000 CZE ZS Trebic 8,78 m 6.00 P.
ZS Trebic
8,27 8,57 8,78 8,44
6. Elaakal, Lou-Anne 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 8,30 m 5.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
7,07 7,85 7,47 8,30
7. Carigny, Manouk 1999 NED Athletic Federal Limburg 8,24 m 4.00 P.
Athletic Federal Limburg
8,13 8,24 8,19 7,77
8. Karaskova, Sena 2000 CZE ZS Trebic 8,24 m 3.00 P.
ZS Trebic
7,38 7,95 7,85 8,24
9. Netolickova, Nela 2000 CZE ZS Trebic 7,94 m
ZS Trebic
7,53 7,26 7,94 7,77
10. Akan, Ines 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 7,87 m 2.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
6,80 7,52 7,57 7,87
11. Schäfer, Nina 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 7,35 m 1.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
6,27 6,68 7,35 7,00
12. Vorrath, Julia 1999 Bodenseekreis 6,73 m
Bodenseekreis
6,71 6,14 - 6,73
13. Weindorf, Delia 2000 RH SG Saulheim-Wahlheim 6,72 m
SG Saulheim-Wahlheim
6,53 6,68 6,67 6,72
14. Zemskeris, Julie 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 6,59 m
Lille Métropole Athlétisme
6,28 6,51 6,37 6,59
Außer Wertung
Lefevre, Rosanna 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 7,40 m
Lille Métropole Athlétisme
7,40 6,37 6,91 6,94
Spulakova, Adela 2000 CZE ZS Trebic 7,29 m
ZS Trebic
7,02 6,62 7,29 7,09
Seveldova, Zdenka 2000 CZE ZS Trebic 6,93 m
ZS Trebic
6,47 6,33 6,93 5,84
Zwischenstand W Jgd. U16 nach:
100m WJ U16, Weit WJ U16, 800m WJ U16, Kugel WJ U16
1. Athletic Federal Limburg 67.00 P.
2. Bodenseekreis 53.50 P.
3. Lille Métropole Athlétisme 46.50 P.
4. SG Saulheim-Wahlheim 34.00 P.
5. ZS Trebic 31.00 P.

Hochsprung WJ U16 13.09.2014
Finale
1. Schellekens, Nicole 1999 NED Athletic Federal Limburg 1,56 m 12.00 P.
Athletic Federal Limburg
2. Göser, Lea 1999 Bodenseekreis 1,53 m 10.00 P.
Bodenseekreis
3. Compare, Florine 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,50 m 8.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
4. Maas, Chantal 1999 NED Athletic Federal Limburg 1,50 m 7.00 P.
Athletic Federal Limburg
5. Bosboom, Steffie 1999 NED Athletic Federal Limburg 1,45 m
Athletic Federal Limburg
6. Wiesner, Katharina 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,45 m 6.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
7. Bissingou, Isahora 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,40 m 4.50 P.
Lille Métropole Athlétisme
7. Prazakova, Natalie 2000 CZE ZS Trebic 1,40 m 4.50 P.
ZS Trebic
9. Bipingana, Anne 1999 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,40 m
Lille Métropole Athlétisme
10. Sailer, Meike 2000 Bodenseekreis 1,40 m 3.00 P.
Bodenseekreis
11. Carigny, Manouk 1999 NED Athletic Federal Limburg 1,40 m
Athletic Federal Limburg
12. Knijenburg, Marlou 1999 NED Athletic Federal Limburg 1,40 m
Athletic Federal Limburg
13. McCaslin, Lana 1999 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,35 m 2.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
14. Riedel, Franziska 2000 Bodenseekreis 1,30 m
Bodenseekreis
15. Lehrbach, Mara 2000 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,30 m
SG Saulheim-Wahlheim
16. Vojackova, Marcela 1999 CZE ZS Trebic 1,25 m 1.00 P.
ZS Trebic
17. Duterte, Juliette 2000 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,20 m
Lille Métropole Athlétisme
18. Netolickova, Nela 2000 CZE ZS Trebic 1,20 m
ZS Trebic
Außer Wertung
Omlor, Louisa 2000 Bodenseekreis 1,40 m
Bodenseekreis

120 125 130 135 140 145 150 153 156 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schellekens - - - - - o o xo xxo xxx
2. Göser - - - o xo o xo xxo xxx
3. Compare - - - o o o o xxx
4. Maas - - - - - xxo o xxx
5. Bosboom - - - o xo o xxx
6. Wiesner - o o o o xo xxx
7. Bissingou - - - o o xxx
7. Prazakova - - o o o xxx
9. Bipingana - - o xo o xxx
10. Sailer xo o o xo o xxx
11. Carigny - - - o xo xxx
12. Knijenburg - - - xxo xo xxx
13. McCaslin - o o o x
14. Riedel o o o xxx
15. Lehrbach o o xo xxx
16. Vojackova o o xxx
17. Duterte o xxx
18. Netolickova xo xxx
Omlor - o o o xo xxx
Zwischenstand W Jgd. U16 nach:
100m WJ U16, Weit WJ U16, 800m WJ U16, Kugel WJ U16, Hoch WJ U16
1. Athletic Federal Limburg 86.00 P.
2. Bodenseekreis 66.50 P.
3. Lille Métropole Athlétisme 59.00 P.
4. SG Saulheim-Wahlheim 42.00 P.
5. ZS Trebic 36.50 P.

4 x 100 m Staffel WJ U16 13.09.2014
1. Zeitlauf
1. Athletic Federal Limburg I NED 50,44 sec.
Lamberts, Simone 1999; Schellekens, Nicole 1999
Killaars, Dagmara 1999; Nagelkerke, Eva 1999
2. Bodenseekreis I 53,09 sec.
Hölzle, Annabel 1999; Vorrath, Julia 1999
Whitter, Annika 1999; Göser, Lea 1999
3. Lille Métropole Athlétisme I FRA 54,31 sec.
Firinga, Marie 1999; Requillart, Astha 2000
Mahoukou, Vouloir Victorina 2000; Ifoeyenga, Lea 2000
4. ZS Trebic I CZE 57,12 sec.
Melicharova, Sasa 2000; Prazakova, Natalie 2000
Seveldova, Zdenka 2000; Vacova, Anna 1999
SG Saulheim-Wahlheim I RH disq.
Lehrbach, Mara 2000; Wiesner, Katharina 1999
McCaslin, Lana 1999; Omogbehin, Lea 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 13.09.2014
2. Zeitlauf
1. Athletic Federal Limburg II NED 54,28 sec.
Rey, Sara 1999; Maas, Chantal 1999
Knelissen, Liesje 1999; van Asseldoenk, Latifah 1999
2. Bodenseekreis II 55,68 sec.
Riedel, Franziska 2000; Gessler, Sabrina 1999
Marschall, Sarah 1999; Sailer, Meike 2000
3. Athletic Federal Limburg III NED 56,90 sec.
Knijenburg, Marlou 1999; de Jong, Karlijn 1999
Steelhouwer, Claudia 1999; Bosboom, Steffie 1999
4. Lille Métropole Athlétisme II FRA 58,05 sec.
Paradowski, Elsa 2000; Lefevre, Rosanna 1999
Zemskeris, Julie 2000; Bipingana, Anne 1999
ZS Trebic II CZE disq.
Nestrojilova, Anna 2000; Spulakova, Adela 2000
Vojackova, Marcela 1999; Hübschova, Veronika 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Athletic Federal Limburg I NED 50,44 sec. 24.00 P.
Lamberts, Simone 1999; Schellekens, Nicole 1999
Killaars, Dagmara 1999; Nagelkerke, Eva 1999
2. Bodenseekreis I 53,09 sec. 20.00 P.
Hölzle, Annabel 1999; Vorrath, Julia 1999
Whitter, Annika 1999; Göser, Lea 1999
3. Athletic Federal Limburg II NED 54,28 sec.
Rey, Sara 1999; Maas, Chantal 1999
Knelissen, Liesje 1999; van Asseldoenk, Latifah 1999
4. Lille Métropole Athlétisme I FRA 54,31 sec. 16.00 P.
Firinga, Marie 1999; Requillart, Astha 2000
Mahoukou, Vouloir Victorina 2000; Ifoeyenga, Lea 2000
5. Bodenseekreis II 55,68 sec.
Riedel, Franziska 2000; Gessler, Sabrina 1999
Marschall, Sarah 1999; Sailer, Meike 2000
6. Athletic Federal Limburg III NED 56,90 sec.
Knijenburg, Marlou 1999; de Jong, Karlijn 1999
Steelhouwer, Claudia 1999; Bosboom, Steffie 1999
7. ZS Trebic I CZE 57,12 sec. 14.00 P.
Melicharova, Sasa 2000; Prazakova, Natalie 2000
Seveldova, Zdenka 2000; Vacova, Anna 1999
8. Lille Métropole Athlétisme II FRA 58,05 sec.
Paradowski, Elsa 2000; Lefevre, Rosanna 1999
Zemskeris, Julie 2000; Bipingana, Anne 1999
SG Saulheim-Wahlheim I RH disq.
Lehrbach, Mara 2000; Wiesner, Katharina 1999
McCaslin, Lana 1999; Omogbehin, Lea 1999
ZS Trebic II CZE disq.
Nestrojilova, Anna 2000; Spulakova, Adela 2000
Vojackova, Marcela 1999; Hübschova, Veronika 2000
Endstand W Jgd. U16 nach:
100m WJ U16, Weit WJ U16, 800m WJ U16, Kugel WJ U16, Hoch WJ U16,
4x100m WJ U16
1. Athletic Federal Limburg 110.00 P.
2. Bodenseekreis 86.50 P.
3. Lille Métropole Athlétisme 75.00 P.
4. ZS Trebic 50.50 P.
5. SG Saulheim-Wahlheim 42.00 P.

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 13.09.2014
1. Zeitlauf
1. Omogbehin, Livia 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,45 sec.
SG Saulheim-Wahlheim
2. Baus, Tina 2001 Bodenseekreis 10,61 sec.
Bodenseekreis
3. Mutlova, Karolina 2001 CZE ZS Trebic 10,90 sec.
ZS Trebic
4. Smits, Tessa 2001 NED Athletic Federal Limburg 10,92 sec.
Athletic Federal Limburg
5. Mpouma, Dora 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,21 sec.
Lille Métropole Athlétisme

75 m WJ U14 13.09.2014
2. Zeitlauf
1. Metzke, Nele 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,67 sec.
SG Saulheim-Wahlheim
2. Kramer, Lisa 2001 Bodenseekreis 10,69 sec.
Bodenseekreis
3. van de Wal, Jule 2001 NED Athletic Federal Limburg 10,87 sec.
Athletic Federal Limburg
4. Vojackova, Andrea 2002 CZE ZS Trebic 11,02 sec.
ZS Trebic
5. Vincent, Agathe 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,28 sec.
Lille Métropole Athlétisme

75 m WJ U14 13.09.2014
3. Zeitlauf
1. Langewouters, Joy 2001 NED Athletic Federal Limburg 10,79 sec.
Athletic Federal Limburg
2. Kaygin, Aylin 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,96 sec.
SG Saulheim-Wahlheim
3. Sevrin, Laure 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,22 sec.
Lille Métropole Athlétisme
4. Uhrova, Tereza 2001 CZE ZS Trebic 12,04 sec.
ZS Trebic
Außer Wertung
Göser, Ina 2001 Bodenseekreis 10,80 sec.
Bodenseekreis

75 m WJ U14 13.09.2014
4. Zeitlauf
1. Ambrosiussen, Channelijn 2001 NED Athletic Federal Limburg 11,59 sec.
Athletic Federal Limburg
Außer Wertung
Zinser, Hannah 2001 Bodenseekreis 10,94 sec.
Bodenseekreis
Lejeune, Marie 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,04 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Melkusova, Viktorie 2001 CZE ZS Trebic 11,47 sec.
ZS Trebic
Weber, Jessica 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 12,27 sec.
SG Saulheim-Wahlheim

75 m WJ U14 13.09.2014
5. Zeitlauf
1. Schumacher, Hanna 2002 Bodenseekreis 11,45 sec.
Bodenseekreis
2. Meuwissen, Ella 2001 NED Athletic Federal Limburg 11,66 sec.
Athletic Federal Limburg
Außer Wertung
Kreideweiß, Marie 2001 Bodenseekreis 11,14 sec.
Bodenseekreis
Piosik, Lea 2002 Bodenseekreis 11,65 sec.
Bodenseekreis
Erath, Svenja 2002 Bodenseekreis 12,37 sec.
Bodenseekreis
Karaskova, Jana 2002 CZE ZS Trebic 12,80 sec.
ZS Trebic

75 m WJ U14 13.09.2014
6. Zeitlauf
1. Verdellen, Sanne 2001 NED Athletic Federal Limburg 10,44 sec.
Athletic Federal Limburg
2. Erens, Imke 2001 NED Athletic Federal Limburg 12,17 sec.
Athletic Federal Limburg
Außer Wertung
Hanemann, Franziska 2001 Bodenseekreis 11,31 sec.
Bodenseekreis
Szabo, Emelie 2001 Bodenseekreis 11,41 sec.
Bodenseekreis
Karaskova, Eva 2002 CZE ZS Trebic 14,18 sec.
ZS Trebic

75 m WJ U14 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Verdellen, Sanne 2001 NED Athletic Federal Limburg 10,44 sec. 12.00 P.
Athletic Federal Limburg
2. Omogbehin, Livia 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,45 sec. 10.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
3. Baus, Tina 2001 Bodenseekreis 10,61 sec. 8.00 P.
Bodenseekreis
4. Metzke, Nele 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,67 sec. 7.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
5. Kramer, Lisa 2001 Bodenseekreis 10,69 sec. 6.00 P.
Bodenseekreis
6. Langewouters, Joy 2001 NED Athletic Federal Limburg 10,79 sec. 5.00 P.
Athletic Federal Limburg
7. van de Wal, Jule 2001 NED Athletic Federal Limburg 10,87 sec.
Athletic Federal Limburg
8. Mutlova, Karolina 2001 CZE ZS Trebic 10,90 sec. 4.00 P.
ZS Trebic
9. Smits, Tessa 2001 NED Athletic Federal Limburg 10,92 sec.
Athletic Federal Limburg
10. Kaygin, Aylin 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 10,96 sec.
SG Saulheim-Wahlheim
11. Vojackova, Andrea 2002 CZE ZS Trebic 11,02 sec. 3.00 P.
ZS Trebic
12. Mpouma, Dora 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,21 sec. 2.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
13. Sevrin, Laure 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,22 sec. 1.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
14. Vincent, Agathe 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,28 sec.
Lille Métropole Athlétisme
15. Schumacher, Hanna 2002 Bodenseekreis 11,45 sec.
Bodenseekreis
16. Ambrosiussen, Channelijn 2001 NED Athletic Federal Limburg 11,59 sec.
Athletic Federal Limburg
17. Meuwissen, Ella 2001 NED Athletic Federal Limburg 11,66 sec.
Athletic Federal Limburg
18. Uhrova, Tereza 2001 CZE ZS Trebic 12,04 sec.
ZS Trebic
19. Erens, Imke 2001 NED Athletic Federal Limburg 12,17 sec.
Athletic Federal Limburg
Außer Wertung
Göser, Ina 2001 Bodenseekreis 10,80 sec.
Bodenseekreis
Zinser, Hannah 2001 Bodenseekreis 10,94 sec.
Bodenseekreis
Lejeune, Marie 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 11,04 sec.
Lille Métropole Athlétisme
Kreideweiß, Marie 2001 Bodenseekreis 11,14 sec.
Bodenseekreis
Hanemann, Franziska 2001 Bodenseekreis 11,31 sec.
Bodenseekreis
Szabo, Emelie 2001 Bodenseekreis 11,41 sec.
Bodenseekreis
Melkusova, Viktorie 2001 CZE ZS Trebic 11,47 sec.
ZS Trebic
Piosik, Lea 2002 Bodenseekreis 11,65 sec.
Bodenseekreis
Weber, Jessica 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 12,27 sec.
SG Saulheim-Wahlheim
Erath, Svenja 2002 Bodenseekreis 12,37 sec.
Bodenseekreis
Karaskova, Jana 2002 CZE ZS Trebic 12,80 sec.
ZS Trebic
Karaskova, Eva 2002 CZE ZS Trebic 14,18 sec.
ZS Trebic
Zwischenstand W Jgd. U14 nach:
75m WJ U14
1. Athletic Federal Limburg 17.00 P.
1. SG Saulheim-Wahlheim 17.00 P.
3. Bodenseekreis 14.00 P.
4. ZS Trebic 7.00 P.
5. Lille Métropole Athlétisme 3.00 P.

Weitsprung WJ U14 13.09.2014
Finale
1. Omogbehin, Livia 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 4,96 m 12.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
4,89 4,85 4,78 4,96
2. Verdellen, Sanne 2001 NED Athletic Federal Limburg 4,73 m 10.00 P.
Athletic Federal Limburg
4,73 4,53 4,56 4,53
3. Weindorf, Leonie 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 4,72 m 8.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
4,72 4,67 4,69 4,58
4. Kramer, Lisa 2001 Bodenseekreis 4,55 m 7.00 P.
Bodenseekreis
4,54 4,55 4,44 4,48
5. Baus, Tina 2001 Bodenseekreis 4,53 m 6.00 P.
Bodenseekreis
4,53 4,48 4,43 4,51
6. Lejeune, Marie 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 4,48 m 5.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
4,48 4,26 4,40 4,33
7. Vojackova, Andrea 2002 CZE ZS Trebic 4,44 m 4.00 P.
ZS Trebic
3,93 4,11 4,13 4,44
8. Gürsoy, Rana 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 4,41 m
SG Saulheim-Wahlheim
4,40 4,41 4,40 4,22
9. Krajcova, Eliska 2001 CZE ZS Trebic 4,41 m 3.00 P.
ZS Trebic
4,41 4,36 4,26 4,11
10. Szabo, Emelie 2001 Bodenseekreis 4,40 m
Bodenseekreis
4,40 4,32 4,30 -
11. Mutlova, Karolina 2001 CZE ZS Trebic 4,30 m
ZS Trebic
3,97 4,23 4,24 4,30
12. Sevrin, Laure 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 4,18 m 2.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
3,96 4,18 4,15 4,02
13. Langewouters, Joy 2001 NED Athletic Federal Limburg 4,11 m 1.00 P.
Athletic Federal Limburg
- 4,02 3,87 4,11
14. Faria, Lina 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 3,96 m
Lille Métropole Athlétisme
3,70 3,77 3,92 3,96
15. Huirne, Eva 2001 NED Athletic Federal Limburg 3,82 m
Athletic Federal Limburg
3,73 3,81 3,77 3,82
16. Vaessen, Madelief 2001 NED Athletic Federal Limburg 3,77 m
Athletic Federal Limburg
3,64 3,57 3,77 3,72
17. Erens, Imke 2001 NED Athletic Federal Limburg 3,62 m
Athletic Federal Limburg
3,62 3,45 3,36 3,32
18. Weber, Jessica 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 3,50 m
SG Saulheim-Wahlheim
3,40 3,36 2,30 3,50
19. Cebe, Valerie 2002 CZE ZS Trebic 3,26 m
ZS Trebic
3,21 3,26 3,22 3,03
Außer Wertung
Mpouma, Dora 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 4,61 m
Lille Métropole Athlétisme
4,61 4,42 - -
Schweikard, Katharina 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 4,36 m
SG Saulheim-Wahlheim
4,28 4,36 4,13 -
Bruderhofer, Aurora 2001 Bodenseekreis 3,93 m
Bodenseekreis
3,93 3,70 - 3,78
Karaskova, Jana 2002 CZE ZS Trebic 3,32 m
ZS Trebic
3,04 3,27 3,04 3,32
Karaskova, Eva 2002 CZE ZS Trebic 2,90 m
ZS Trebic
2,70 2,80 2,90 -
Zwischenstand W Jgd. U14 nach:
75m WJ U14, Weit WJ U14
1. SG Saulheim-Wahlheim 37.00 P.
2. Athletic Federal Limburg 28.00 P.
3. Bodenseekreis 27.00 P.
4. ZS Trebic 14.00 P.
5. Lille Métropole Athlétisme 10.00 P.

Hochsprung WJ U14 13.09.2014
Finale
1. Omogbehin, Livia 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,40 m 12.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
2. Göser, Ina 2001 Bodenseekreis 1,35 m 10.00 P.
Bodenseekreis
3. Smits, Tessa 2001 NED Athletic Federal Limburg 1,35 m 8.00 P.
Athletic Federal Limburg
4. van de Vinne, Jill 2001 NED Athletic Federal Limburg 1,35 m 7.00 P.
Athletic Federal Limburg
5. Kreideweiß, Marie 2001 Bodenseekreis 1,30 m
Bodenseekreis
5. Szabo, Emelie 2001 Bodenseekreis 1,30 m 6.00 P.
Bodenseekreis
7. Weindorf, Leonie 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 1,30 m 5.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
8. Piosik, Lea 2002 Bodenseekreis 1,20 m
Bodenseekreis
9. Vincent, Agathe 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,20 m 4.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
10. Mpouma, Dora 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 1,20 m 3.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
11. Huirne, Eva 2001 NED Athletic Federal Limburg 1,20 m
Athletic Federal Limburg
12. Krajcova, Eliska 2001 CZE ZS Trebic 1,20 m 2.00 P.
ZS Trebic
Melkusova, Viktorie 2001 CZE ZS Trebic o.g.V.
ZS Trebic
Außer Wertung
Chergui, Syrine 2002 FRA Lille Métropole Athlétisme o.g.V.
Lille Métropole Athlétisme

110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Omogbehin - o o o o o o xxx
2. Göser - - o o o o xxx
3. Smits - - o o xxo o xxx
4. van de Vinne - - - o o xxo xxx
5. Kreideweiß - - o o o xxx
5. Szabo - - o o o xxx
7. Weindorf - o o xo o xxx
8. Piosik o o o xxx
9. Vincent o xo o xxx
10. Mpouma o o xxo xxx
11. Huirne o xo xxo xxx
12. Krajcova xo xxo xxo xxx
Melkusova xxx
Chergui xxx
Zwischenstand W Jgd. U14 nach:
75m WJ U14, Weit WJ U14, Hoch WJ U14
1. SG Saulheim-Wahlheim 54.00 P.
2. Athletic Federal Limburg 43.00 P.
2. Bodenseekreis 43.00 P.
4. Lille Métropole Athlétisme 17.00 P.
5. ZS Trebic 16.00 P.

Ballwurf 200g WJ U14 13.09.2014
Finale
1. Weindorf, Leonie 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 44,00 m 12.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
39,00 39,50 34,00 44,00
2. Amann, Iris 2001 Bodenseekreis 41,00 m 10.00 P.
Bodenseekreis
39,00 37,00 41,00 37,50
3. Gürsoy, Rana 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 39,00 m 8.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
34,50 35,50 37,00 39,00
4. Hanemann, Franziska 2001 Bodenseekreis 35,00 m 7.00 P.
Bodenseekreis
34,00 35,00 34,00 35,00
5. Dlapkova, Klara 2001 CZE ZS Trebic 33,50 m 6.00 P.
ZS Trebic
27,00 30,50 33,50 27,50
6. van de Vinne, Jill 2001 NED Athletic Federal Limburg 33,00 m 5.00 P.
Athletic Federal Limburg
31,00 33,00 32,50 31,00
7. Sneijders, Vera 2001 NED Athletic Federal Limburg 32,00 m 4.00 P.
Athletic Federal Limburg
27,00 32,00 26,00 29,50
8. Meuwissen, Ella 2001 NED Athletic Federal Limburg 32,00 m
Athletic Federal Limburg
29,00 32,00 28,50 21,00
9. Faria, Lina 2001 FRA Lille Métropole Athlétisme 31,50 m 3.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
24,00 31,50 31,00 31,00
10. Caltabiano, Raffaela 2001 Bodenseekreis 28,50 m
Bodenseekreis
25,00 28,50 27,00 24,00
11. Utz, Evelyn 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 28,50 m
SG Saulheim-Wahlheim
28,50 22,00 25,50 24,50
12. Soares Arauro, Lea 2002 FRA Lille Métropole Athlétisme 24,00 m 2.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
22,50 - - 24,00
13. Vaessen, Madelief 2001 NED Athletic Federal Limburg 22,50 m
Athletic Federal Limburg
22,50 19,00 18,00 22,50
14. Cebe, Valerie 2002 CZE ZS Trebic 19,00 m 1.00 P.
ZS Trebic
19,00 - - -
15. Chergui, Syrine 2002 FRA Lille Métropole Athlétisme 17,00 m
Lille Métropole Athlétisme
17,00 15,50 17,00 13,00
16. Erens, Imke 2001 NED Athletic Federal Limburg 11,50 m
Athletic Federal Limburg
11,00 10,00 11,50 9,50
Zwischenstand W Jgd. U14 nach:
75m WJ U14, Weit WJ U14, Hoch WJ U14, Ball WJ U14
1. SG Saulheim-Wahlheim 74.00 P.
2. Bodenseekreis 60.00 P.
3. Athletic Federal Limburg 52.00 P.
4. ZS Trebic 23.00 P.
5. Lille Métropole Athlétisme 22.00 P.

800 m WJ U14 13.09.2014
1. Zeitlauf
1. Sneijders, Vera 2001 NED Athletic Federal Limburg 2:32,50 min.
Athletic Federal Limburg
2. Ambrosiussen, Channelijn 2001 NED Athletic Federal Limburg 2:38,13 min.
Athletic Federal Limburg
3. van de Wal, Jule 2001 NED Athletic Federal Limburg 2:45,71 min.
Athletic Federal Limburg
4. Schweikard, Katharina 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 2:48,38 min.
SG Saulheim-Wahlheim
5. Chergui, Syrine 2002 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:49,00 min.
Lille Métropole Athlétisme
6. Metzke, Nele 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 2:56,03 min.
SG Saulheim-Wahlheim
7. Roth, Jessica 2003 Bodenseekreis 2:56,39 min.
Bodenseekreis
8. Soares Arauro, Lea 2002 FRA Lille Métropole Athlétisme 3:01,25 min.
Lille Métropole Athlétisme
9. Melkusova, Viktorie 2001 CZE ZS Trebic 3:02,16 min.
ZS Trebic
10. Wurster, Katharina 2001 Bodenseekreis 3:05,32 min.
Bodenseekreis
11. Kaygin, Aylin 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 3:06,09 min.
SG Saulheim-Wahlheim
12. Cebe, Valerie 2002 CZE ZS Trebic 3:27,51 min.
ZS Trebic
Philipp, Jesica 2002 Bodenseekreis aufg.
Bodenseekreis

800 m WJ U14 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Sneijders, Vera 2001 NED Athletic Federal Limburg 2:32,50 min. 12.00 P.
Athletic Federal Limburg
2. Ambrosiussen, Channelijn 2001 NED Athletic Federal Limburg 2:38,13 min. 10.00 P.
Athletic Federal Limburg
3. van de Wal, Jule 2001 NED Athletic Federal Limburg 2:45,71 min.
Athletic Federal Limburg
4. Schweikard, Katharina 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 2:48,38 min. 8.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
5. Chergui, Syrine 2002 FRA Lille Métropole Athlétisme 2:49,00 min. 7.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
6. Metzke, Nele 2001 RH SG Saulheim-Wahlheim 2:56,03 min. 6.00 P.
SG Saulheim-Wahlheim
7. Roth, Jessica 2003 Bodenseekreis 2:56,39 min. 5.00 P.
Bodenseekreis
8. Soares Arauro, Lea 2002 FRA Lille Métropole Athlétisme 3:01,25 min. 4.00 P.
Lille Métropole Athlétisme
9. Melkusova, Viktorie 2001 CZE ZS Trebic 3:02,16 min. 3.00 P.
ZS Trebic
10. Wurster, Katharina 2001 Bodenseekreis 3:05,32 min. 2.00 P.
Bodenseekreis
11. Kaygin, Aylin 2002 RH SG Saulheim-Wahlheim 3:06,09 min.
SG Saulheim-Wahlheim
12. Cebe, Valerie 2002 CZE ZS Trebic 3:27,51 min. 1.00 P.
ZS Trebic
Philipp, Jesica 2002 Bodenseekreis aufg.
Bodenseekreis
Zwischenstand W Jgd. U14 nach:
75m WJ U14, Weit WJ U14, Hoch WJ U14, Ball WJ U14, 800m WJ U14
1. SG Saulheim-Wahlheim 88.00 P.
2. Athletic Federal Limburg 74.00 P.
3. Bodenseekreis 67.00 P.
4. Lille Métropole Athlétisme 33.00 P.
5. ZS Trebic 27.00 P.

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.09.2014
1. Zeitlauf
1. Athletic Federal Limburg I NED 40,23 sec.
Smits, Tessa 2001; Langewouters, Joy 2001
van de Wal, Jule 2001; Verdellen, Sanne 2001
2. Bodenseekreis I 40,65 sec.
Baus, Tina 2001; Göser, Ina 2001
Zinser, Hannah 2001; Kramer, Lisa 2001
3. SG Saulheim-Wahlheim I RH 41,94 sec.
Gürsoy, Rana 2002; Schweikard, Katharina 2002
Kaygin, Aylin 2002; Metzke, Nele 2001
4. ZS Trebic I CZE 42,55 sec.
Uhrova, Tereza 2001; Vojackova, Andrea 2002
Krajcova, Eliska 2001; Mutlova, Karolina 2001
5. Lille Métropole Athlétisme I FRA 42,82 sec.
Vincent, Agathe 2001; Sevrin, Laure 2001
Soares Arauro, Lea 2002; Mpouma, Dora 2001

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.09.2014
2. Zeitlauf
1. Bodenseekreis II 42,68 sec.
Amann, Iris 2001; Schumacher, Hanna 2002
Kreideweiß, Marie 2001; Hanemann, Franziska 2001
2. Athletic Federal Limburg II NED 44,09 sec.
Vaessen, Madelief 2001; Ambrosiussen, Channelijn 2001
Sneijders, Vera 2001; van de Vinne, Jill 2001
Bodenseekreis III disq.
Caltabiano, Raffaela 2001; Erath, Svenja 2002
Piosik, Lea 2002; Bruderhofer, Aurora 2001
ZS Trebic II CZE disq.
Karaskova, Jana 2002; Cebe, Valerie 2002
Karaskova, Eva 2002; Melkusova, Viktorie 2001

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Athletic Federal Limburg I NED 40,23 sec. 24.00 P.
Smits, Tessa 2001; Langewouters, Joy 2001
van de Wal, Jule 2001; Verdellen, Sanne 2001
2. Bodenseekreis I 40,65 sec. 20.00 P.
Baus, Tina 2001; Göser, Ina 2001
Zinser, Hannah 2001; Kramer, Lisa 2001
3. SG Saulheim-Wahlheim I RH 41,94 sec. 16.00 P.
Gürsoy, Rana 2002; Schweikard, Katharina 2002
Kaygin, Aylin 2002; Metzke, Nele 2001
4. ZS Trebic I CZE 42,55 sec. 14.00 P.
Uhrova, Tereza 2001; Vojackova, Andrea 2002
Krajcova, Eliska 2001; Mutlova, Karolina 2001
5. Bodenseekreis II 42,68 sec.
Amann, Iris 2001; Schumacher, Hanna 2002
Kreideweiß, Marie 2001; Hanemann, Franziska 2001
6. Lille Métropole Athlétisme I FRA 42,82 sec. 12.00 P.
Vincent, Agathe 2001; Sevrin, Laure 2001
Soares Arauro, Lea 2002; Mpouma, Dora 2001
7. Athletic Federal Limburg II NED 44,09 sec.
Vaessen, Madelief 2001; Ambrosiussen, Channelijn 2001
Sneijders, Vera 2001; van de Vinne, Jill 2001
Bodenseekreis III disq.
Caltabiano, Raffaela 2001; Erath, Svenja 2002
Piosik, Lea 2002; Bruderhofer, Aurora 2001
ZS Trebic II CZE disq.
Karaskova, Jana 2002; Cebe, Valerie 2002
Karaskova, Eva 2002; Melkusova, Viktorie 2001
Zwischenstand W Jgd. U14 nach:
75m WJ U14, Weit WJ U14, Hoch WJ U14, Ball WJ U14, 800m WJ U14,
4x75m MJ U14, 4x75m WJ U14
1. Athletic Federal Limburg 112.00 P.
2. SG Saulheim-Wahlheim 104.00 P.
3. Bodenseekreis 103.00 P.
4. Lille Métropole Athlétisme 69.00 P.
5. ZS Trebic 61.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.09.2014
Ort : Tettnang
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 25. Internationales Schülermeeting
Kategorie : Intern. Einladungssportfest
Ausrichter : WLV Bodenseekreis
Wettkampfstätte : Stadion
Manzenbergstadion Tettnang
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
52 49 94
61 57 93
35 33 94
51 50 98
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 87 82 94
113 108 95
200 190 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee