Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest
am 06.09.2014 in Lingen (Ems)
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  W15
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75 |  M80
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W50 |  W55 |  W60 |  W65 |  W70 |  W80
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
13421
Theisling, Holger
1978
NI
VfL Lingen
12,81
+1,6
 
 
2.
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
13,03
+1,6
 
 
3.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
13,19
+1,6
 
 
4.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
13,51
+1,6
 
 
 
36614
Strehl, Matthias
1971
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
12,13
+1,6
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
29331
Renzenbrink, Fritz
1939
NI
SV Quitt Ankum
16,49
+1,6
 
 
2.
26047
Pott, Traute
1957
NI
VfL Lingen
16,77
+1,6
 
 
3.
37555
Niemann, Martina
1956
NI
VfL Lingen
17,28
+1,6
 
 
4.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
18,63
+1,6
 
 
 
42203
Herbers, Wolfgang
1981
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.09.2014
Außer Wertung
 
 
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
12,13
+1,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
13421
Theisling, Holger
1978
NI
VfL Lingen
12,81
+1,6
 
 
2.
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
13,03
+1,6
 
 
3.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
13,19
+1,6
 
 
4.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
13,51
+1,6
 
 
5.
29331
Renzenbrink, Fritz
1939
NI
SV Quitt Ankum
16,49
+1,6
 
 
6.
26047
Pott, Traute
1957
NI
VfL Lingen
16,77
+1,6
 
 
7.
37555
Niemann, Martina
1956
NI
VfL Lingen
17,28
+1,6
 
 
8.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
18,63
+1,6
 
 
 
36614
Strehl, Matthias
1971
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
 
42203
Herbers, Wolfgang
1981
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
12,13
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.09.2014
Außer Wertung
 
 
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
24,74
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
25056
Wilke, Ulrich
1968
NI
SC Spelle-Venhaus
27,52
+0,1
 
 
2.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
27,83
+0,1
 
 
3.
26059
Brink, Elke
1963
NI
VfL Lingen
36,27
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
 
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
24,74
+0,1
 
 
Senioren M30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
06.09.2014
 
42203
Herbers, Wolfgang
1981
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
06.09.2014
 
42203
Herbers, Wolfgang
1981
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
06.09.2014
1.
13421
Theisling, Holger
1978
NI
VfL Lingen
1,53
 
 
 
2.
4777
Gnoth, Siegbert
1940
NI
TuS Gildehaus
1,30
 
 
 
3.
26059
Brink, Elke
1963
NI
VfL Lingen
1,23
 
 
 
4.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
1,23
 
 
 
5.
26047
Pott, Traute
1957
NI
VfL Lingen
1,14
 
 
 
6.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
1,11
 
 
 
 
42203
Herbers, Wolfgang
1981
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kuiter, Kirsten
1986
NI
VfL Lingen
1,53
 
 
 
105
108
111
114
117
120
123
126
130
133
135
138
141
144
147
150
153
156
Theisling
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Gnoth
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Brink
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Pott
o
o
xo
xo
xxx
Foellger
o
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Kuiter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
06.09.2014
 
42203
Herbers, Wolfgang
1981
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
06.09.2014
1.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
5,64
+0,0
 
 
5,64
(+0,0)
x
 
5,56
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
2.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
5,14
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,95
(+0,0)
x
 
5,14
(+0,0)
x
 
3.
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
4,94
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,94
(+0,0)
x
 
4.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
4,50
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,50
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
4,36
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
3,65
(+0,0)
4,36
(+0,0)
3,78
(+0,0)
4,21
(+0,0)
x
 
6.
29331
Renzenbrink, Fritz
1939
NI
SV Quitt Ankum
3,91
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,76
(+0,0)
7.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
3,79
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,70
(+0,0)
8.
4777
Gnoth, Siegbert
1940
NI
TuS Gildehaus
3,79
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,71
(+0,0)
x
 
3,60
(+0,0)
3,79
(+0,0)
x
 
 
42203
Herbers, Wolfgang
1981
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
06.09.2014
 
42203
Herbers, Wolfgang
1981
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
6993
Arjes, Michael
1971
NI
MTV Aurich
40,52
 
 
 
40,52
38,94
36,75
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
06.09.2014
1.
 
Stoltefuss, Thomas
1960
WE
LG Hamm-Kamen-Holzwickede
52,05
 
 
 
x
49,49
47,70
51,15
52,05
47,87
2.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
39,90
 
 
 
39,90
38,18
39,80
39,65
38,33
37,14
3.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
38,16
 
 
 
38,16
x
x
x
37,26
x
4.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
36,34
 
 
 
36,34
x
34,95
33,02
x
x
5.
4777
Gnoth, Siegbert
1940
NI
TuS Gildehaus
34,73
 
 
 
x
x
34,73
x
x
x
6.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
34,41
 
 
 
33,47
33,36
32,54
x
34,41
x
7.
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
33,05
 
 
 
28,37
27,90
31,51
33,05
31,02
30,96
8.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
32,13
 
 
 
29,54
30,76
x
32,13
x
30,14
9.
13421
Theisling, Holger
1978
NI
VfL Lingen
31,85
 
 
 
30,50
29,49
31,85
x
x
x
10.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
30,82
 
 
 
29,30
x
28,12
x
30,82
x
11.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
28,26
 
 
 
26,00
26,80
28,26
x
x
26,82
12.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
24,55
 
 
 
24,55
22,13
20,62
20,35
x
x
13.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
20,37
 
 
 
18,45
18,83
19,11
20,37
x
x
14.
7351
Remling, Dr. Ludwig
1942
NI
VfL Lingen
19,26
 
 
 
18,25
x
19,26
x
17,60
18,52
15.
4179
Vössing, Manfred
1932
NI
VfL Lingen
18,31
 
 
 
16,81
18,31
x
18,30
x
x
16.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,09
 
 
 
14,16
13,54
x
16,20
15,02
17,09
17.
6526
Leiß, Lotte
1932
WE
TV Borghorst
16,46
 
 
 
x
15,23
15,77
15,25
15,70
16,46
 
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
41,04
 
 
 
32,44
39,74
37,74
37,73
x
41,04
 
42203
Herbers, Wolfgang
1981
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
6993
Arjes, Michael
1971
NI
MTV Aurich
40,52
 
 
 
40,52
38,94
36,75
x
x
x
 
37819
Laake, Nina
1997
NI
VfL Lingen
33,01
 
 
 
29,63
31,15
33,01
29,45
28,61
x
 
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
29,23
 
 
 
27,09
25,19
26,74
25,00
26,58
29,23
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
06.09.2014
1.
13421
Theisling, Holger
1978
NI
VfL Lingen
12,81
+1,6
 
 
2.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
13,19
+1,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
06.09.2014
1.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
1:00,33
 
 
 
2.
13421
Theisling, Holger
1978
NI
VfL Lingen
1:04,31
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
06.09.2014
1.
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
58,48
 
 
 
2.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
1:00,33
 
 
 
3.
13421
Theisling, Holger
1978
NI
VfL Lingen
1:04,31
 
 
 
4.
37556
Niemann, Horst
1954
NI
VfL Lingen
1:08,24
 
 
 
5.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
1:44,49
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
06.09.2014
1.
13421
Theisling, Holger
1978
NI
VfL Lingen
1,53
 
 
 
105
108
111
114
117
120
123
126
130
133
135
138
141
144
147
150
153
156
Theisling
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
06.09.2014
1.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
5,64
+0,0
 
 
5,64
(+0,0)
x
 
5,56
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
06.09.2014
1.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
39,90
 
 
 
39,90
38,18
39,80
39,65
38,33
37,14
2.
13421
Theisling, Holger
1978
NI
VfL Lingen
31,85
 
 
 
30,50
29,49
31,85
x
x
x
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
06.09.2014
 
36614
Strehl, Matthias
1971
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M40
 
06.09.2014
1.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
10,12
 
 
 
9,66
9,79
10,12
9,90
9,44
9,45
2.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
8,51
 
 
 
7,91
7,91
7,99
8,51
x
x
 
36614
Strehl, Matthias
1971
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
06.09.2014
1.
6993
Arjes, Michael
1971
NI
MTV Aurich
37,77
 
 
 
36,67
35,12
34,78
37,77
x
x
2.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
28,64
 
 
 
27,48
26,95
28,64
27,59
27,56
27,99
3.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
23,78
 
 
 
22,41
23,78
x
x
x
22,38
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
06.09.2014
1.
6993
Arjes, Michael
1971
NI
MTV Aurich
37,77
 
 
 
36,67
35,12
34,78
37,77
x
x
2.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
37,71
 
 
 
35,52
36,75
37,71
x
35,14
37,38
3.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
35,79
 
 
 
x
x
x
x
35,79
34,20
4.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
35,78
 
 
 
35,12
35,78
x
x
34,46
34,98
5.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
35,27
 
 
 
33,90
x
x
32,89
35,27
32,85
6.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
32,38
 
 
 
32,38
32,18
31,66
x
x
x
7.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
28,64
 
 
 
27,48
26,95
28,64
27,59
27,56
27,99
8.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
28,34
 
 
 
24,00
x
27,48
x
27,61
28,34
9.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
27,50
 
 
 
25,76
25,79
23,03
26,52
26,69
27,50
10.
26047
Pott, Traute
1957
NI
VfL Lingen
26,29
 
 
 
x
24,22
26,29
25,06
22,49
x
11.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
25,97
 
 
 
24,53
23,16
24,60
25,97
24,30
23,15
12.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
25,72
 
 
 
25,72
25,66
x
24,40
23,20
24,85
13.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
23,78
 
 
 
22,41
23,78
x
x
x
22,38
14.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
22,11
 
 
 
20,75
x
x
22,11
21,61
21,21
15.
18030
Grummert, Karin
1956
NI
OTB Osnabrück
19,63
 
 
 
17,10
18,14
17,09
18,02
19,20
19,63
16.
4179
Vössing, Manfred
1932
NI
VfL Lingen
18,90
 
 
 
x
18,00
x
17,35
x
18,90
17.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,21
 
 
 
15,82
15,37
14,94
16,21
15,07
x
18.
6526
Leiß, Lotte
1932
WE
TV Borghorst
15,10
 
 
 
15,10
14,54
13,95
14,60
13,50
x
 
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
 
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
06.09.2014
1.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
41,00
 
 
 
37,44
36,59
40,10
41,00
39,12
x
2.
6993
Arjes, Michael
1971
NI
MTV Aurich
35,55
 
 
 
x
34,70
x
35,55
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
06.09.2014
1.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
41,00
 
 
 
37,44
36,59
40,10
41,00
39,12
x
2.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
37,82
 
 
 
35,05
37,82
36,48
x
x
x
3.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
37,28
 
 
 
36,09
37,28
36,10
x
x
35,97
4.
6993
Arjes, Michael
1971
NI
MTV Aurich
35,55
 
 
 
x
34,70
x
35,55
x
x
5.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
33,08
 
 
 
x
x
x
x
33,08
x
6.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
32,34
 
 
 
x
31,81
30,20
32,34
30,41
29,27
7.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
28,04
 
 
 
25,87
27,05
26,73
27,53
28,04
27,29
8.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
26,04
 
 
 
25,00
26,04
25,33
25,78
25,96
x
9.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
25,47
 
 
 
25,47
24,90
24,50
25,15
25,37
25,31
10.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
23,06
 
 
 
21,34
21,35
21,70
22,97
23,06
22,96
11.
4179
Vössing, Manfred
1932
NI
VfL Lingen
22,74
 
 
 
22,74
22,63
x
21,70
21,70
20,30
12.
18030
Grummert, Karin
1956
NI
OTB Osnabrück
22,70
 
 
 
22,43
22,70
22,32
21,12
x
x
 
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
 
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
 
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
06.09.2014
 
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
41,04
 
 
 
32,44
39,74
37,74
37,73
x
41,04
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
06.09.2014
1.
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
13,03
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
06.09.2014
1.
25056
Wilke, Ulrich
1968
NI
SC Spelle-Venhaus
27,52
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
06.09.2014
1.
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
58,48
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M45
 
06.09.2014
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
06.09.2014
1.
25056
Wilke, Ulrich
1968
NI
SC Spelle-Venhaus
19:27,46
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
06.09.2014
1.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
5,14
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,95
(+0,0)
x
 
5,14
(+0,0)
x
 
2.
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
4,94
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,94
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M45
 
06.09.2014
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
11,35
 
 
 
x
10,97
10,92
10,82
11,08
11,35
2.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
11,16
 
 
 
11,16
10,68
x
x
x
x
3.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
8,98
 
 
 
8,98
8,61
8,57
8,33
8,10
8,07
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
06.09.2014
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
35,27
 
 
 
33,90
x
x
32,89
35,27
32,85
2.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
32,38
 
 
 
32,38
32,18
31,66
x
x
x
3.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
25,72
 
 
 
25,72
25,66
x
24,40
23,20
24,85
 
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
06.09.2014
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
33,08
 
 
 
x
x
x
x
33,08
x
2.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
28,04
 
 
 
25,87
27,05
26,73
27,53
28,04
27,29
 
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
 
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
06.09.2014
1.
34052
Buscher, Ingo
1967
NI
LC Nordhorn
38,16
 
 
 
38,16
x
x
x
37,26
x
2.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
34,41
 
 
 
33,47
33,36
32,54
x
34,41
x
3.
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
33,05
 
 
 
28,37
27,90
31,51
33,05
31,02
30,96
4.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
24,55
 
 
 
24,55
22,13
20,62
20,35
x
x
 
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
06.09.2014
1.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
13,51
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
06.09.2014
1.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
27,83
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
06.09.2014
1.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
4,36
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
3,65
(+0,0)
4,36
(+0,0)
3,78
(+0,0)
4,21
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M50
 
06.09.2014
1.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
9,00
 
 
 
x
9,00
8,86
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
06.09.2014
1.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
27,50
 
 
 
25,76
25,79
23,03
26,52
26,69
27,50
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
06.09.2014
1.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
23,06
 
 
 
21,34
21,35
21,70
22,97
23,06
22,96
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
06.09.2014
1.
 
Stoltefuss, Thomas
1960
WE
LG Hamm-Kamen-Holzwickede
52,05
 
 
 
x
49,49
47,70
51,15
52,05
47,87
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M55
 
06.09.2014
1.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
10,65
 
 
 
x
10,65
x
x
10,11
10,60
2.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
10,15
 
 
 
10,15
9,52
10,01
9,54
9,70
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M55
 
06.09.2014
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
37,71
 
 
 
35,52
36,75
37,71
x
35,14
37,38
2.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
35,78
 
 
 
35,12
35,78
x
x
34,46
34,98
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M55
 
06.09.2014
1.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
37,82
 
 
 
35,05
37,82
36,48
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
06.09.2014
1.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
32,13
 
 
 
29,54
30,76
x
32,13
x
30,14
Senioren M60
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
06.09.2014
1.
37556
Niemann, Horst
1954
NI
VfL Lingen
1:08,24
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M65
 
06.09.2014
1.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,55
 
 
 
9,79
x
10,21
10,55
10,20
10,44
2.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
9,52
 
 
 
9,52
8,96
9,05
9,22
9,35
8,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M65
 
06.09.2014
1.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
28,34
 
 
 
24,00
x
27,48
x
27,61
28,34
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M65
 
06.09.2014
1.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
26,04
 
 
 
25,00
26,04
25,33
25,78
25,96
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
06.09.2014
1.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
28,26
 
 
 
26,00
26,80
28,26
x
x
26,82
Senioren M70
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
06.09.2014
1.
4777
Gnoth, Siegbert
1940
NI
TuS Gildehaus
1,30
 
 
 
105
108
111
114
117
120
123
126
130
133
Gnoth
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
06.09.2014
1.
4777
Gnoth, Siegbert
1940
NI
TuS Gildehaus
3,79
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,71
(+0,0)
x
 
3,60
(+0,0)
3,79
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M70
 
06.09.2014
1.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
9,47
 
 
 
9,47
9,47
9,12
9,26
9,16
9,18
2.
7351
Remling, Dr. Ludwig
1942
NI
VfL Lingen
7,73
 
 
 
7,03
7,23
7,42
7,42
7,36
7,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
06.09.2014
1.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
25,97
 
 
 
24,53
23,16
24,60
25,97
24,30
23,15
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
06.09.2014
1.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
25,47
 
 
 
25,47
24,90
24,50
25,15
25,37
25,31
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
06.09.2014
1.
4777
Gnoth, Siegbert
1940
NI
TuS Gildehaus
34,73
 
 
 
x
x
34,73
x
x
x
2.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
20,37
 
 
 
18,45
18,83
19,11
20,37
x
x
3.
7351
Remling, Dr. Ludwig
1942
NI
VfL Lingen
19,26
 
 
 
18,25
x
19,26
x
17,60
18,52
Senioren M75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
06.09.2014
1.
29331
Renzenbrink, Fritz
1939
NI
SV Quitt Ankum
16,49
+1,6
 
 
2.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
18,63
+1,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
06.09.2014
1.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
1:44,49
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
06.09.2014
1.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
1,23
 
 
 
2.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
1,11
 
 
 
105
108
111
114
117
120
123
126
Schneider
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Foellger
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
06.09.2014
1.
29331
Renzenbrink, Fritz
1939
NI
SV Quitt Ankum
3,91
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,76
(+0,0)
2.
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
3,79
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,70
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M75
 
06.09.2014
1.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
10,83
 
 
 
10,52
10,09
10,54
10,74
10,43
10,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M75
 
06.09.2014
1.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
35,79
 
 
 
x
x
x
x
35,79
34,20
 
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M75
 
06.09.2014
1.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
37,28
 
 
 
36,09
37,28
36,10
x
x
35,97
 
26058
Schneider, Martin
1937
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
06.09.2014
1.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
30,82
 
 
 
29,30
x
28,12
x
30,82
x
Senioren M80
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M80
 
06.09.2014
1.
4179
Vössing, Manfred
1932
NI
VfL Lingen
18,90
 
 
 
x
18,00
x
17,35
x
18,90
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M80
 
06.09.2014
1.
4179
Vössing, Manfred
1932
NI
VfL Lingen
22,74
 
 
 
22,74
22,63
x
21,70
21,70
20,30
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M80
 
06.09.2014
1.
4179
Vössing, Manfred
1932
NI
VfL Lingen
18,31
 
 
 
16,81
18,31
x
18,30
x
x
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.09.2014
Außer Wertung
 
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
23,14
 
 
 
18,98
23,14
21,09
18,44
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W15
 
06.09.2014
Außer Wertung
 
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
29,23
 
 
 
27,09
25,19
26,74
25,00
26,58
29,23
weibliche Jugend U18
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - WJ U18
 
06.09.2014
Außer Wertung
 
37819
Laake, Nina
1997
NI
VfL Lingen
33,01
 
 
 
29,63
31,15
33,01
29,45
28,61
x
Frauen
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - Frauen
 
06.09.2014
Außer Wertung
 
 
Kuiter, Kirsten
1986
NI
VfL Lingen
1,53
 
 
 
105
108
111
114
117
120
123
126
130
133
135
138
141
144
147
150
153
156
Außer Wertung
Kuiter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Seniorinnen W30
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W30
 
06.09.2014
1.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
4,50
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,50
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
06.09.2014
1.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
10,49
 
 
 
10,49
x
9,91
9,92
9,80
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
06.09.2014
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
11,35
 
 
 
x
10,97
10,92
10,82
11,08
11,35
2.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
11,16
 
 
 
11,16
10,68
x
x
x
x
3.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
10,83
 
 
 
10,52
10,09
10,54
10,74
10,43
10,83
4.
33991
Janning, Martin
1957
NI
SV Union Meppen
10,65
 
 
 
x
10,65
x
x
10,11
10,60
5.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,55
 
 
 
9,79
x
10,21
10,55
10,20
10,44
6.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
10,49
 
 
 
10,49
x
9,91
9,92
9,80
x
7.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
10,15
 
 
 
10,15
9,52
10,01
9,54
9,70
x
8.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
10,12
 
 
 
9,66
9,79
10,12
9,90
9,44
9,45
9.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
9,52
 
 
 
9,52
8,96
9,05
9,22
9,35
8,97
10.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
9,47
 
 
 
9,47
9,47
9,12
9,26
9,16
9,18
11.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
9,00
 
 
 
x
9,00
8,86
x
x
x
12.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
8,98
 
 
 
8,98
8,61
8,57
8,33
8,10
8,07
13.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
8,94
 
 
 
8,94
8,34
8,94
8,80
8,46
8,84
14.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
8,51
 
 
 
7,91
7,91
7,99
8,51
x
x
15.
26047
Pott, Traute
1957
NI
VfL Lingen
8,08
 
 
 
x
x
x
8,08
x
7,68
16.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,77
 
 
 
7,37
7,73
7,24
7,77
7,27
7,49
17.
7351
Remling, Dr. Ludwig
1942
NI
VfL Lingen
7,73
 
 
 
7,03
7,23
7,42
7,42
7,36
7,73
18.
26059
Brink, Elke
1963
NI
VfL Lingen
7,63
 
 
 
x
x
7,59
7,63
7,42
6,84
19.
18030
Grummert, Karin
1956
NI
OTB Osnabrück
7,43
 
 
 
6,83
6,47
7,43
6,88
7,36
7,16
 
36614
Strehl, Matthias
1971
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
 
6526
Leiß, Lotte
1932
WE
TV Borghorst
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W30
 
06.09.2014
1.
8938
Barlage, Anke
1980
NI
VfL Löningen
36,34
 
 
 
36,34
x
34,95
33,02
x
x
Seniorinnen W35
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
06.09.2014
1.
35449
Mülstegen, Tanja
1978
NI
VfL Lingen
6:08,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
06.09.2014
1.
37555
Niemann, Martina
1956
NI
VfL Lingen
6:05,85
 
 
 
2.
35449
Mülstegen, Tanja
1978
NI
VfL Lingen
6:08,10
 
 
 
 
37926
Finke, Georg
1967
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
06.09.2014
1.
26059
Brink, Elke
1963
NI
VfL Lingen
36,27
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W50
 
06.09.2014
1.
26059
Brink, Elke
1963
NI
VfL Lingen
1,23
 
 
 
105
108
111
114
117
120
123
126
Brink
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
06.09.2014
1.
26059
Brink, Elke
1963
NI
VfL Lingen
7,63
 
 
 
x
x
7,59
7,63
7,42
6,84
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
06.09.2014
1.
26047
Pott, Traute
1957
NI
VfL Lingen
16,77
+1,6
 
 
2.
37555
Niemann, Martina
1956
NI
VfL Lingen
17,28
+1,6
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
06.09.2014
1.
37555
Niemann, Martina
1956
NI
VfL Lingen
6:05,85
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W55
 
06.09.2014
1.
26047
Pott, Traute
1957
NI
VfL Lingen
1,14
 
 
 
105
108
111
114
117
Pott
o
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
06.09.2014
1.
26047
Pott, Traute
1957
NI
VfL Lingen
8,08
 
 
 
x
x
x
8,08
x
7,68
2.
18030
Grummert, Karin
1956
NI
OTB Osnabrück
7,43
 
 
 
6,83
6,47
7,43
6,88
7,36
7,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - W55
 
06.09.2014
1.
26047
Pott, Traute
1957
NI
VfL Lingen
26,29
 
 
 
x
24,22
26,29
25,06
22,49
x
2.
18030
Grummert, Karin
1956
NI
OTB Osnabrück
19,63
 
 
 
17,10
18,14
17,09
18,02
19,20
19,63
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - W55
 
06.09.2014
1.
18030
Grummert, Karin
1956
NI
OTB Osnabrück
22,70
 
 
 
22,43
22,70
22,32
21,12
x
x
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
06.09.2014
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
8,94
 
 
 
8,94
8,34
8,94
8,80
8,46
8,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - W60
 
06.09.2014
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
22,11
 
 
 
20,75
x
x
22,11
21,61
21,21
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - W60
 
06.09.2014
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
32,34
 
 
 
x
31,81
30,20
32,34
30,41
29,27
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
06.09.2014
1.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,77
 
 
 
7,37
7,73
7,24
7,77
7,27
7,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - W65
 
06.09.2014
1.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,21
 
 
 
15,82
15,37
14,94
16,21
15,07
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W65
 
06.09.2014
1.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,09
 
 
 
14,16
13,54
x
16,20
15,02
17,09
Seniorinnen W70
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
06.09.2014
1.
6526
Leiß, Lotte
1932
WE
TV Borghorst
16,65
 
 
 
x
16,47
16,65
16,62
15,95
16,12
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W80
 
06.09.2014
 
6526
Leiß, Lotte
1932
WE
TV Borghorst
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - W80
 
06.09.2014
1.
6526
Leiß, Lotte
1932
WE
TV Borghorst
15,10
 
 
 
15,10
14,54
13,95
14,60
13,50
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - W80
 
06.09.2014
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W80
 
06.09.2014
1.
6526
Leiß, Lotte
1932
WE
TV Borghorst
16,46
 
 
 
x
15,23
15,77
15,25
15,70
16,46
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.05.2020 10:20 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-02