VfL Eintracht Hannover
9. Schools out Meeting
am 30./31.07.2014 in Hannover - Bezirkssportanlage Süd
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M07
Kinder M05
Frauen
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Weitsprung Männer 31.07.2014
Finale
1. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 6,60 m
x 6,60 6,38 - 6,56 x

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 31.07.2014
Finale
1. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 1,83 m
2. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI LG Hannover 1,83 m
3. 34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 1,77 m

168 171 174 177 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küch - - - - - o - xxx
2. Stöckmann - - - o xo o xxx
3. Wolters - - - xxo xxx

Weitsprung MJ U20 31.07.2014
Finale
1. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 5,64 m
5,48 x 5,64 5,41 - -
2. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 5,49 m
5,31 x 5,35 5,44 x 5,49

Dreisprung MJ U20 31.07.2014
Finale
1. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 11,24 m
10,85 11,01 x x 11,24 x

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 31.07.2014
Finale
1. 37797 Kunze, Tobias 1997 NI LG Hannover 1,83 m
2. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,53 m
3. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 1,50 m

144 147 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kunze - - - - - - - - - - - o o xxo xxx
2. Emmermacher o - o xo xxx
3. Meyerhof - xo o xxx

Weitsprung MJ U18 31.07.2014
Finale
1. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 5,51 m
5,33 x 5,41 5,29 x 5,51
2. 37797 Kunze, Tobias 1997 NI LG Hannover 5,44 m
5,44 5,28 5,33 5,18 x x

Dreisprung MJ U18 31.07.2014
Finale
1. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 11,14 m
10,23 10,98 11,14 10,99 x 10,72

Ballwurf 200g MJ U18 31.07.2014
Finale
1. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 64,00 m
55,50 59,50 61,50 60,50 57,50 64,00

Jugend M14
Hochsprung M14 31.07.2014
Finale
1. 39635 Flemming, Olaf 2000 NI LG Hannover 1,60 m
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 1,53 m
3. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 1,44 m
4. 38714 Schöne, Jakob 2000 NI LG Hannover 1,26 m

114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Flemming - - - - - - - - - o o o o o xo - xo xxx
2. Stender - - - - - - - o o o o o o xo xxx
3. Berlipp - - - - - - - o o o xxo xxx
4. Schöne o o o o o xxx

Stabhochsprung M14 31.07.2014
Finale
1. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 2,33 m
2. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 2,13 m

153 163 173 183 193 203 213 223 233 243
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stender - - o o o o o o xo xxx
2. Berlipp - - o o o o o xxx

Ballwurf 200g M14 31.07.2014
Finale
1. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 60,00 m
x 56,00 56,00 55,00 60,00 x
2. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 52,50 m
49,00 52,50 45,00 51,00 36,50 39,50
3. Bühring, Yannik 2001 NI LG Hannover 46,00 m
44,00 45,00 46,00 43,00 43,50 45,00
4. 38714 Schöne, Jakob 2000 NI LG Hannover 41,00 m
41,00 37,00 31,50 34,50 38,00 34,50
5. 38190 Burgaretta, Finn 2000 NI LG Hannover 37,00 m
37,00 34,00 35,00 29,00 26,50 32,50

Jugend M13
Hochsprung M13 31.07.2014
Finale
1. Bühring, Yannik 2001 NI LG Hannover 1,38 m

114 117 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühring - - - - - o o o o xxx

Jugend M12
Hochsprung M12 31.07.2014
Finale
1. Ziebell, Markus 2002 NI LG Hannover 1,23 m
2. Kasting, Jonas 2002 NI LG Hannover 1,20 m
3. 42094 Gruben, Bent 2002 NI LG Hannover 1,14 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziebell - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Kasting - - - - - - - xo xxo xo xo xxx
3. Gruben - - - o o o xo o xo xxx

Weitsprung M12 31.07.2014
Finale
1. Kasting, Jonas 2002 NI LG Hannover 3,82 m
3,82 3,58 3,15 3,12 x x
2. Ziebell, Markus 2002 NI LG Hannover 3,74 m
3,74 3,40 3,51 3,42 3,52 x
3. 42094 Gruben, Bent 2002 NI LG Hannover 3,48 m
x x x x 3,48 3,13

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 30.07.2014
Finale
1. VfL Eintracht Hannover I NI 10:09,1 min.
Bieker, Elias 2007; Schönfeld, Eric 2004
Abromeit, Morten 2004

Kinder M11
Hochsprung M11 31.07.2014
Finale
1. 42090 Steinkuhl, Jan 2003 NI VfL Eintracht Hannover 1,29 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinkuhl - - - o o o o o xo o o o o o xxx

Weitsprung M11 31.07.2014
Finale
1. 42090 Steinkuhl, Jan 2003 NI VfL Eintracht Hannover 3,90 m
3,72 3,75 3,90 3,56 3,55 3,78
2. Botta, Carl 2003 NI VfL Eintracht Hannover 3,20 m
3,18 3,02 x x 3,07 3,20

Kinder M10
Hochsprung M10 31.07.2014
Finale
1. Abromeit, Morten 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1,14 m
2. Schönfeld, Eric 2004 NI VfL Eintracht Hannover 0,93 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Abromeit o o o o o o o xxo o xxx
2. Schönfeld o o xxx

Weitsprung M10 31.07.2014
Finale
1. Flemming, Martin 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,86 m
3,86 x 3,43 x x x
2. Abromeit, Morten 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,51 m
3,38 3,22 3,51 3,39 - -
3. Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,33 m
3,30 x x 3,33 3,14 x
4. Schönfeld, Eric 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,23 m
2,93 3,04 x 3,21 3,23 -

Kinder M09
Weitsprung M 9 31.07.2014
Finale
1. Lampe, Nick 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,62 m
3,62 3,41 3,42 3,59 3,48 3,51
2. Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 2,92 m
2,67 x 2,92 2,79 2,79 2,73
3. Flemming, Maximilian 2005 NI VfL Eintracht Hannover 2,87 m
x x x 2,82 x 2,87

Kinder M07
Weitsprung M 7 31.07.2014
Finale
1. Bieker, Elias 2007 NI VfL Eintracht Hannover 3,09 m
x 3,01 2,87 3,09 2,85 -
2. Gebeler, Marlon 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2,96 m
2,86 2,84 2,90 2,47 2,96 x

Kinder M05
Weitsprung M 5 31.07.2014
Finale
1. Brackhahn, Malte 2009 NI VfL Eintracht Hannover 2,02 m
x 1,83 1,77 2,02 - -

Frauen
Weitsprung Frauen 31.07.2014
Finale
1. 36220 Pascha, Nadine 1991 NI LG Hannover 4,35 m
4,12 x 4,35 4,29 x 4,09
2. 41122 Schaper, Cornelia 1984 NI LG Hannover 4,16 m
4,16 4,08 3,80 3,87 3,92 x

Hammerwurf Frauen 4 kg 30.07.2014
Finale
1. 36220 Pascha, Nadine 1991 NI LG Hannover 17,54 m
15,87 15,31 17,54 x 16,77 16,89
2. 33444 Brommann, Miriam Sophia 1994 NI LG Hannover 17,43 m
11,32 14,24 14,31 17,23 17,43 17,37
3. 35162 Roberts, Ellen 1991 NI LG Hannover 15,63 m
13,16 13,22 13,10 14,43 13,72 15,63
4. 41122 Schaper, Cornelia 1984 NI LG Hannover 14,58 m
14,22 x 13,63 14,58 13,62 x

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 30.07.2014
Finale
1. 40242 Krückemeier, Lena-Marie 1996 NI LG Hannover 16,85 m
16,28 15,86 16,85 14,60 14,04 16,33

Jugend W15
Hochsprung W15 31.07.2014
Finale
1. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 1,44 m
2. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 1,41 m

114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gilde - - - - - - - - o o xxo xxx
2. Emmermacher - - - - - - o o o o xxx

Stabhochsprung W15 31.07.2014
Finale
1. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 2,03 m

133 143 153 163 173 183 193 203 213
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gilde - - - - - o o xo xxx

Ballwurf 200g W15 31.07.2014
Finale
1. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 57,00 m
54,00 x 57,00 x 54,00 53,50
2. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 45,00 m
43,00 45,00 36,50 39,00 40,50 43,00

Jugend W14
Hochsprung W14 31.07.2014
Finale
1. 38199 Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover 1,35 m
2. 39205 Lange, Alissa 2000 NI Holtorfer SV 1,35 m
3. 39204 Rüter, Jule 2000 NI Holtorfer SV 1,32 m

114 117 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rust - - - - - - o xo xxx
2. Lange - - - - o xxo xo xo xxx
3. Rüter - - - - o xo o xxx

Stabhochsprung W14 31.07.2014
Finale
1. 39204 Rüter, Jule 2000 NI Holtorfer SV 1,93 m

133 143 153 163 173 183 193 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rüter o o o o xxo xo o xxx

Ballwurf 200g W14 31.07.2014
Finale
1. 38391 Grüne, Anna-Lena 2001 NI LG Hannover 45,00 m
40,00 42,00 37,00 45,00 45,00 36,00
2. 39204 Rüter, Jule 2000 NI Holtorfer SV 45,00 m
35,50 40,00 39,50 40,50 x 45,00
3. 38199 Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover 44,00 m
40,00 43,50 40,00 42,00 40,00 44,00
4. 39205 Lange, Alissa 2000 NI Holtorfer SV 42,00 m
38,50 33,00 36,50 36,00 35,00 42,00

Jugend W13
Hochsprung W13 31.07.2014
Finale
1. 38391 Grüne, Anna-Lena 2001 NI LG Hannover 1,44 m
2. 40585 Steinkuhl, Pauline 2001 NI LG Hannover 1,26 m
3. 40400 Fischer, Livia 2001 NI LG Hannover 1,20 m

108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grüne - - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Steinkuhl o xo o o o o o xxx
3. Fischer - - o o o xxx

Weitsprung W13 31.07.2014
Finale
1. 40400 Fischer, Livia 2001 NI LG Hannover 4,43 m
x 2,83 4,43 4,03 4,25 4,13
2. 40585 Steinkuhl, Pauline 2001 NI LG Hannover 3,97 m
3,97 3,42 3,40 x 3,77 x

Jugend W12
Hochsprung W12 31.07.2014
Finale
1. 42091 Petermann, Camie Aimée 2002 NI LG Hannover 1,11 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petermann - - - - o xo o o xxx

Weitsprung W12 31.07.2014
Finale
1. 42067 Böß, Emily 2002 NI LG Hannover 3,74 m
3,74 x 3,42 3,14 3,65 x
2. 42091 Petermann, Camie Aimée 2002 NI LG Hannover 3,50 m
3,50 x x x x x

Kinder W11
Hochsprung W11 31.07.2014
Finale
1. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI VfL Eintracht Hannover 1,26 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hesselink - - - - - - o o - xo xxo xo o xxx

Weitsprung W11 31.07.2014
Finale
1. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI VfL Eintracht Hannover 4,06 m
4,06 3,87 4,01 3,93 3,87 3,81

Kinder W10
Hochsprung W10 31.07.2014
Finale
1. Hahne, Friederike 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1,08 m

090 093 096 099 102 105 108 111
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hahne o o o xo o xo o xxx

Weitsprung W10 31.07.2014
Finale
1. Hahne, Friederike 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,11 m
2,98 2,80 2,93 3,08 2,90 3,11
2. Bednarz, Lina 2004 NI VfL Eintracht Hannover 2,22 m
2,22 2,10 2,20 1,77 1,98 2,18

Kinder W09
Weitsprung W 9 31.07.2014
Finale
1. Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,62 m
3,60 x 3,52 3,50 3,19 3,62
2. Plesse, Meret 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,51 m
x 3,35 3,37 3,30 3,47 3,51
3. Melcher, Lina 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,33 m
3,03 3,08 3,17 3,12 x 3,33
4. Trepca, Greta 2005 NI VfL Eintracht Hannover 3,11 m
2,99 2,90 2,88 3,11 x 3,10

Kinder W08 u.j.
Weitsprung W 8 31.07.2014
Finale
1. Brackhahn, Gesa 2006 NI VfL Eintracht Hannover 2,84 m
2,58 2,52 2,84 2,65 2,62 2,62

Kinder W06
Weitsprung W 6 31.07.2014
Finale
1. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 2,13 m
1,87 x x 2,05 2,10 2,13

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30./31.07.2014
Ort : Hannover
Kreis : LV Hannover Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 9. Schools out Meeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Eintracht Hannover
Wettkampfstätte : Stadion
Bezirkssportanlage Süd
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
3 3 100
4 4 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle:
5 5 100
5 5 100
4 4 100
5 5 100
6 6 100
3 3 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 29 29 100
24 24 100
53 53 100
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
15
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel  eMail s.o.
Eline Biedermann
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hubertus Mende
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3419 VfL Eintracht Hannover