Deutscher Leichtathletik-Verband
45. Internationales Straßengehen + Deutsche Meisterschaften
am 18.05.2014 in Naumburg - Innenstadt Naumburg - 1 km Rundkurs
Internationales Straßengehen
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
20 km Gehen Männer
20 km Gehen Frauen
10 km Gehen

20 km Gehen Männer
20 km Gehen Männer
5 km 10 km 15 km

1. /1. 1 Heffernan, Robert 1978 Ireland 1:21:07 ~
20:22 40:44 1:01:05
2. /2. 32 Linke, Christopher 1988 SC Potsdam 1:21:18
20:23 40:44 1:01:06
3. /1. Ju 33 Pohle, Hagen 1992 SC Potsdam 1:21:29
20:22 40:43 1:01:05
4. /3. 62 Dohmann, Carl 1990 SCL -Heel Baden-Baden 1:21:42 ~
20:22 40:44 1:01:14
5. /4. 30 Gloger, Nils Christoper 1990 SC Potsdam 1:21:49
20:22 40:44 1:01:06
6. /5. 63 Wright, Alex 1990 Ireland 1:23:52 ~~
21:06 42:08 1:03:10
7. /2. Ju 29 Brembach, Nils 1993 SC Potsdam 1:25:42
21:06 42:23 1:03:43
8. /6. 55 Simanovich, Denis 1987 Belarus 1:26:22
21:34 42:50 1:04:32
9. /3. Ju 31 Lehmberg, Marcel 1992 SC Potsdam 1:27:19
21:06 42:27 1:04:39
10. /7. 19 Janker, Andreas 1983 LG Röthenbach/Pegnitz 1:28:09 ~
21:52 44:10 1:06:27
11. /8. 61 Boyce, Brendan 1986 Ireland 1:28:24
21:35 43:45 1:06:18
12. /1. M40 66 Borsch, Steffen 1973 SV Halle e.V. 1:33:11
23:53 47:25 1:10:38
13. /9. 65 Svensson, Christer 1969 Sweden 1:40:48
25:27 50:43 1:15:54
14. /1. M45 12 Meyer, Steffen 1966 SV Breitenbrunn 1:41:23
25:27 50:44 1:16:04
15. /2. M40 42 Strunk, Malte 1973 Alemannia Aachen 1:41:51
25:26 50:44 1:16:03
16. /2. M45 9 Daimer, Nischan 1967 SV Breitenbrunn 1:44:37
26:04 52:15 1:17:56
17. /1. M55 48 Schröter, Uwe 1959 LG Vogtland 1:44:58 <
26:33 53:02 1:18:47
18. /10. 64 Morotti, Graziano 1951 Italy 1:47:27 <
27:10 54:05 1:20:47
19. /3. M40 11 Maier, Joachim 1970 SV Breitenbrunn 1:47:31 <
25:46 52:02 1:19:03
20. /3. M45 4 Franke, Denis 1969 TV Bühlertal 1:48:20
27:09 54:06 1:21:12
21. /2. M55 17 Prieler, Helmut 1955 SpVgg Niederaichbach 1:48:49
26:28 53:30 1:20:57
22. /4. Ju 27 Tommasino, Francesco-Marco 1993 TSV GutsMuths 1:51:13
26:49 53:35 1:20:41
23. /4. M45 8 Bauer, Dan 1969 SV Breitenbrunn 1:52:17
27:13 54:27 1:22:45
24. /1. M50 3 Dietsche, Klaus 1962 TV Bühlertal 1:53:08
28:36 56:57 1:25:03
25. /11. 60 Allen, Steve 1956 Great Britain & N.I. 1:54:15
27:57 56:32 1:25:02
26. /3. M55 53 Billig, Gerd 1958 TG Harkort Wetter 1:54:34
27:46 55:54 1:24:19
27. /2. M50 49 Werner, Stefan 1964 LG Vogtland 1:55:28
27:48 56:12 1:25:27
28. /4. M55 21 Gaube, Wilfried 1956 Polizei SV Berlin 1:55:29
29:45 58:49 1:27:29
29. /1. M35 101 Fern, Thorsten 1975 TV Groß-Gerau 1:55:42
28:52 57:39 1:26:23
30. /3. M50 2 Bengtsson, Bengt 1961 TV Bühlertal 1:57:23
29:13 58:37 1:27:57
31. /1. M65 46 Lorscheider, Dr. Rainer 1947 TV Ludweiler 1:58:36
29:06 58:51 1:28:48
32. /5. M55 26 Tolle, Uwe 1955 Polizei SV Berlin 1:58:44
29:13 58:03 1:28:05
33. /1. M70 10 Maier, Felix 1943 SV Breitenbrunn 2:01:55
29:55 1:00:12 1:30:35
34. /2. M70 40 Schumm, Peter 1942 Alemannia Aachen 2:04:13
30:35 1:01:16 1:32:11
35. /4. M50 45 Hölle, Christof 1964 TV Ludweiler 2:04:26
32:07 1:03:41 1:34:14
36. /2. M65 16 Langner, Gerhard 1949 SpVgg Niederaichbach 2:05:18 <~
31:18 1:02:13 1:33:17
37. /6. M55 24 Janotte, Ralf 1957 Polizei SV Berlin 2:05:40 <
31:53 1:03:31 1:34:26
38. /7. M55 20 Evertz, Günter 1957 Polizei SV Berlin 2:06:24
31:19 1:02:30 1:34:19
39. /8. M55 47 Nißl, Stefan 1959 TV Ludweiler 2:06:32
30:34 1:01:21 1:33:08
40. /9. M55 36 Schaller, Werner 1957 TV Groß-Gerau 2:07:15
32:34 1:05:03 1:36:29
41. /5. M50 39 Münster, Udo 1961 Alemannia Aachen 2:08:41 <<
32:06 1:03:41 1:36:15
42. /3. M70 28 Höhne, Christoph 1941 Triathlonverein Fürstenwalde 2:10:01
32:40 1:05:15 1:37:47
43. /3. M65 23 Hölters, Bernd 1946 Polizei SV Berlin 2:11:50 <<
32:10 1:04:52 1:38:09
44. /1. M60 6 Kiepert, Horst 1951 MBB-SG Augsburg 2:12:18
32:21 1:05:16 1:38:42
45. /4. M70 22 Giese, Wolf-Dieter 1943 Polizei SV Berlin 2:12:50 <<
32:49 1:05:34 1:38:53
46. /1. M75 51 Gottert, Klaus 1939 ASV Erfurt 2:13:41
33:12 1:06:37 1:40:20
47. /5. M45 38 Faesel, Uwe 1966 Alemannia Aachen 2:16:14
33:12 1:06:37 1:40:25
48. /4. M65 35 Hummer, Joseph 1946 TV Groß-Gerau 2:20:38
35:04 1:09:40 1:44:46
49. /5. M70 25 Mittmann, Heinz-Jürgen 1941 Polizei SV Berlin 2:25:06
35:37 1:11:25 1:47:34
50. /2. M75 14 Schmid, Wilhelm 1938 LAZ Kreis Günzburg 2:44:33 <<
40:08 1:21:23 2:02:47
M55 5 Schwarz, Alfons 1954 TV Bühlertal aufg. <<
30:12 1:01:12
58 Russom, Issei Yohannes 1986 Eritrea disq. R.230.6 <<<<<
M60 13 Bschor, Alois 1951 LG Donau-Ries disq. R.230.6 <<<
28:18 57:11
M60 41 Slevogt, Peter 1954 Alemannia Aachen disq. R.230.6 <<<
33:13
M75 44 Schaefer, Dr., Wolfgang 1936 DiezerTSK Oranien disq. R.230.6 <<<
37:46 1:17:00
M75 7 Lenz, Horst 1937 MBB-SG Augsburg disq. R.230.6 <<<
M80 37 Teufert, Karlheinz 1929 SC Langenhagen disq. R.230.6 <<<

20 km Gehen Frauen
20 km Gehen Frauen
5 km 10 km 15 km

1. /1. W40 113 Schenker, Bianca 1974 LG Vogtland 1:43:39
25:31 51:05 1:17:11
2. /1. Jui 122 Dittrich, Bianca Maria 1993 LG Merseburg 1:44:28
25:32 51:06 1:17:36
3. /2. Jui 121 Schröter, Laura 1994 LG Vogtland 1:47:32
26:49 53:40 1:20:32
4. /1. Fr 102 Shipilova, Elena 1990 SCC Berlin 1:47:50
26:49 53:41 1:20:47
5. /2. W40 114 Schröter, Brit 1974 LG Vogtland 1:48:59
25:57 52:43 1:20:11
6. /3. Jui 123 Glandorf, Franziska 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 1:50:47
27:33 55:09 1:22:51
7. /2. Fr 116 Pashkovskaya, Katarina ???? Belarus 1:54:20 <
28:16 56:32 1:25:34
8. /3. W40 111 Hörl, Nicole 1971 DiezerTSK Oranien 1:58:24
30:11 59:39 1:29:08
9. /3. Fr 97 Spanner, Franziska 1987 SpVgg Niederaichbach 2:04:25
31:18 1:02:14 1:33:01
10. /1. W45 98 Unterholzner, Maria 1968 SpVgg Niederaichbach 2:05:18
30:43 1:01:17 1:32:22
11. /4. W40 100 Heuer, Anneke 1971 Polizei SV Berlin 2:05:39
30:12 1:00:29 1:32:22
12. /2. W45 95 Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach 2:08:44
30:16 1:01:05 1:33:17
13. /1. W55 94 Echle, Marita 1957 TV Biberach 2:15:21
32:34 1:05:15 1:39:17
14. /3. W45 99 Glombitza, Silke 1967 LG Süd Berlin 2:15:43 <
33:12 1:06:46 1:40:59
15. /4. Fr 118 Acuna, Jennifer 1969 Venezuela 2:16:57
32:45 1:06:58 1:41:41
16. /4. Jui 119 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach 2:17:42
30:15 1:03:21 1:37:40
17. /2. W55 112 Kirchesch, Ilona 1958 LG Rhein-Wied 2:17:55
33:11 1:06:46 1:41:54
18. /3. W55 107 Patrzalek, Brigitte 1958 TV Groß-Gerau 2:18:00
35:01 1:09:25 1:43:37
19. /1. W50 106 Müller, Monika 1964 TV Groß-Gerau 2:20:19
35:04 1:09:42 1:44:25
20. /1. W70 104 Klink, Ursula 1944 TV Groß-Gerau 2:20:38
35:05 1:09:43 1:44:46
21. /2. W50 109 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen 2:22:21
35:03 1:09:43 1:44:51
22. /5. Fr 115 Adler, Anja 1989 SV Halle e.V. 2:22:44
34:34 1:09:28 1:46:04
23. /1. W65 108 Neidel, Heidrun 1947 TSG 1893 e.V. Leihgestern 2:27:59
35:38 1:12:04 1:49:41
24. /3. W50 50 Zeidler, Brigitte 1964 Polizei SV Berlin 2:29:40 <<
34:12 1:09:46 1:48:49
25. /2. W65 105 Molter, Margarete 1947 TV Groß-Gerau 2:29:52
37:09 1:14:28 1:52:01
26. /6. Fr 110 Alberts, Marie Charlotte 1989 ART Düsseldorf 2:31:29
35:04 1:12:48 1:51:54
Jui 120 Bandt, Janine 1994 VfL Brandenburg aufg.
25:59 53:15 1:21:28
W75 103 Elbing, Leni 1938 LGV Marathon Gießen disq. R.230.6 <<<

10 km Gehen
10 km Gehen Männl. Jugend U20
5 km

1. /1. 185 Veselous, Filip 1995 Czech Republik 46:36
23:12

10 km Gehen Männl. Jugend U18

1. /2. 209 Gdula, Tomas 1997 Czech Republik 48:52
23:32
2. /4. 184 Hlavac, Vit 1997 Czech Republik 56:20 <
28:16

10 km Gehen Weibl. Jugend U20

1. /3. 189 Cubanova, Lucia 1995 Slovak Republic 51:50
25:39
2. /7. 187 Frydrychova, Adéla 1995 Czech Republik 59:06 <
28:54

10 km Gehen Weibl. Jugend U18

1. /5. 188 Novakova, Lucie 1998 Czech Republik 58:37
28:54

10 km Gehen Jugend W14

1. /6. 186 Arltova, Katerina 2000 Czech Republik 59:04
29:28

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: COSA-Software