SV Union Salzgitter
Läufer und Werfertag 2014
am 2.08.2014 in Salzgitter - Bad - Union - Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W70
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3000 m Männer 2.08.2014
Finale
1. Steinert, Nils 1991 NI LG Braunschweig 9:40,4 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.08.2014
Finale
1. Meier, Stephan 1991 NI TSG Bad Harzburg 11,87 m
x 11,62 11,87 11,79 x 11,81
2. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 8,60 m
7,56 7,69 7,67 8,44 8,60 x
3. Wenzlaff, Nils 1989 NI TSG Bad Harzburg 8,28 m
8,10 8,28 8,10 x 7,92 8,10

Diskuswurf Männer 2 kg 2.08.2014
Finale
1. Meier, Stephan 1991 NI TSG Bad Harzburg 30,88 m
28,57 x 29,20 27,82 30,88 x
2. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 21,88 m
20,88 21,88 x 21,87 21,75 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 2.08.2014
Finale
1. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 27,51 m
27,51 26,85 x 27,31 25,12 26,10

Speerwurf Männer 800 g 2.08.2014
Finale
1. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 34,27 m
33,43 34,27 31,22 32,00 34,19 31,83

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.08.2014
Finale
1. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 12,24 m
12,24 11,29 11,33 x 11,52 10,60

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 2.08.2014
Finale
1. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 37,50 m
33,98 37,50 34,02 34,68 x 31,95

Hammerwurf MJ U20 6 kg 2.08.2014
Finale
1. Zielonka, Paul 1997 NI TSV Burgdorf 30,42 m
x 30,42 25,93 - - -
2. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 20,75 m
15,27 13,74 12,89 x x 20,75

Speerwurf MJ U20 800 g 2.08.2014
Finale
1. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 32,98 m
32,98 26,44 31,21 30,73 30,12 32,98

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.08.2014
Finale
1. Grolla, Jan 1997 NI VfB Fallersleben 12,89 m
11,77 11,10 11,35 11,83 12,36 12,89
2. Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,20 m
10,36 10,69 11,20 10,82 11,07 9,87
3. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 10,40 m
9,37 10,40 10,15 9,69 x 10,35

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.08.2014
Finale
1. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 35,60 m
x 35,60 x 26,81 34,84 35,28
2. Zielonka, Paul 1997 NI TSV Burgdorf 28,53 m
28,53 26,21 x 21,81 24,64 x
3. Grolla, Jan 1997 NI VfB Fallersleben 27,12 m
25,88 24,13 25,41 27,12 x 26,49
4. Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 26,59 m
26,59 26,48 x x 25,62 25,85

Hammerwurf MJ U18 5 kg 2.08.2014
Finale
1. Zielonka, Paul 1997 NI TSV Burgdorf 31,78 m
x 31,54 x 30,31 28,29 31,78
2. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 19,62 m
x 17,30 x x 19,62 x

Speerwurf MJ U18 700 g 2.08.2014
Finale
1. Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 38,24 m
38,24 38,09 32,20 x 31,27 x
2. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 31,93 m
31,93 31,28 30,09 x 30,54 29,96

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 2.08.2014
Finale
1. Heinemann, Mats 2000 NI SV Lengede 7,92 m
7,64 7,81 7,57 7,81 7,47 7,92

Diskuswurf MJ U16 1 kg 2.08.2014
Finale
1. Heinemann, Mats 2000 NI SV Lengede 23,05 m
18,72 19,53 22,13 x 21,42 23,05

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 2.08.2014
Finale
1. Schaper, Torben 2002 NI LG Hannover 10,74 m
9,40 10,36 10,20 10,60 10,28 10,74
2. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 10,70 m
9,90 10,70 9,62 10,24 8,79 9,69
3. Winkelvoss, Raphael 2001 NI Einbecker SV 10,38 m
9,68 9,87 9,95 9,80 9,94 10,38
4. Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 9,69 m
8,41 9,31 8,49 8,52 9,69 8,52
5. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 6,60 m
5,83 5,75 5,77 5,92 6,31 6,60
6. Schrader, Hinrich 2003 NI SV Union Salzgitter 5,75 m
4,82 5,17 5,40 5,72 x 5,75

Diskuswurf MJ U14 750 g 2.08.2014
Finale
1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 34,02 m
x 31,74 28,37 31,55 34,02 32,35
2. Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 33,13 m
25,97 32,56 32,62 32,37 x 33,13
3. Schaper, Torben 2002 NI LG Hannover 30,58 m
x x 30,58 27,82 28,94 x
4. Schrader, Hinrich 2003 NI SV Union Salzgitter 12,83 m
11,49 9,23 9,70 11,01 11,61 12,83

Hammerwurf MJ U14 3 kg 2.08.2014
Finale
1. Winkelvoss, Raphael 2001 NI Einbecker SV 49,41 m
x x x 49,41 x x
2. Schrader, Hinrich 2003 NI SV Union Salzgitter 11,81 m
x x 11,81 10,98 11,27 10,92

Speerwurf MJ U14 400 g 2.08.2014
Finale
1. Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 41,14 m
34,02 41,14 40,78 - 35,20 37,86
2. Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 24,99 m
x 23,07 22,37 23,41 24,97 24,99
3. Schrader, Hinrich 2003 NI SV Union Salzgitter 13,59 m
13,59 12,24 13,35 13,40 12,88 13,03

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 2.08.2014
Finale
1. Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 11,12 m
10,96 11,07 x 10,85 10,85 11,12

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 2.08.2014
Finale
1. Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 33,67 m
x 32,18 30,68 31,49 33,67 30,97

Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 2.08.2014
Finale
1. Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 41,23 m
38,41 36,67 38,10 41,23 40,26 x

Speerwurf Sen. M30 800 g 2.08.2014
Finale
1. Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 37,67 m
36,47 x 36,51 37,07 33,62 37,67

Gewicht Sen. M30 15.88kg 2.08.2014
Finale
1. Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 12,63 m
11,96 12,44 12,63 12,21 x 12,04

Senioren M40
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 2.08.2014
Finale
1. Pachal, Jörg 1970 NI TSV Lelm 44,99 m
x 44,31 x 43,23 x 44,99

Gewicht Sen. M40 15.88kg 2.08.2014
Finale
1. Pachal, Jörg 1970 NI TSV Lelm 14,12 m
11,57 12,65 13,75 14,12 13,94 x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 2.08.2014
Finale
1. Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 7,36 m
7,03 7,07 7,12 x 7,24 7,36

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 2.08.2014
Finale
1. Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 31,46 m
28,87 31,46 28,26 x x 29,04

Speerwurf Sen. M50 700 g 2.08.2014
Finale
1. Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 40,01 m
37,76 x 40,01 38,48 35,25 35,44
2. Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 32,11 m
29,92 x 32,11 x 24,26 31,53

Senioren M55
3000 m Sen. M55 2.08.2014
Finale
1. Hertel, Klaus-Peter 1956 NI SV Union Salzgitter 13:15,2 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 2.08.2014
Finale
1. Rebettge, Frank 1956 ST Germania Halberstadt 10,13 m
10,13 x x x - -

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 2.08.2014
Finale
1. Rebettge, Frank 1956 ST Germania Halberstadt 31,70 m
29,37 29,32 29,29 29,78 31,70 30,07
2. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 28,80 m
25,08 28,11 28,80 28,32 25,56 27,58

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 2.08.2014
Finale
1. Rebettge, Frank 1956 ST Germania Halberstadt 32,64 m
28,15 30,74 32,64 30,41 x 32,30
2. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 29,33 m
x x 28,44 29,33 x x

Speerwurf Sen. M55 700 g 2.08.2014
Finale
1. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 33,58 m
33,58 31,27 32,80 30,67 31,27 30,08
2. Kosel, Frank 1959 NI SV Lengede 33,31 m
26,49 x 33,31 33,26 x x
3. Rebettge, Frank 1956 ST Germania Halberstadt 32,50 m
32,50 30,91 29,53 31,34 - -

Gewicht Sen. M55 11.34kg 2.08.2014
Finale
1. Rebettge, Frank 1956 ST Germania Halberstadt 14,18 m
14,02 14,18 x x 13,65 x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 2.08.2014
Finale
1. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 9,15 m
8,56 8,81 9,15 8,90 9,09 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 2.08.2014
Finale
1. Heduschke, Gerhard 1950 NI MTV Herrenhausen 32,67 m
32,60 x 32,67 x 31,75 x
2. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 24,45 m
23,78 24,10 24,25 x 24,45 22,67

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 2.08.2014
Finale
1. Heduschke, Gerhard 1950 NI MTV Herrenhausen 42,80 m
42,80 x 42,09 x x x
2. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 21,48 m
20,26 21,48 - - - -

Speerwurf Sen. M60 600 g 2.08.2014
Finale
1. Löhr, Manfred 1952 NI MTV Wolfenbüttel 30,76 m
30,11 x x 29,86 30,76 30,68
2. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 28,66 m
26,89 26,83 25,89 27,82 26,53 28,66

Gewicht Sen. M60 9.08 kg 2.08.2014
Finale
1. Heduschke, Gerhard 1950 NI MTV Herrenhausen 17,08 m
x 15,14 17,08 16,14 16,78 x
2. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 8,66 m
8,47 8,53 8,66 - - -

Senioren M65
3000 m Sen. M65 2.08.2014
Finale
1. Kötz, Harald 1946 NI SV Union Salzgitter 12:29,9 min.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 2.08.2014
Finale
1. Weber, Dr.Werner 1947 NI LG Peiner Land 11,82 m
11,63 11,80 11,65 11,71 11,82 x
2. Bosse, Peter 1948 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,73 m
9,52 9,73 9,64 - - -
3. Zaiß, Dr.Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 8,38 m
8,38 8,37 8,33 - - -
4. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 7,24 m
6,74 7,24 6,71 x x x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 2.08.2014
Finale
1. Zaiß, Dr.Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 29,30 m
27,11 x 28,70 29,30 x x
2. Bosse, Peter 1948 NI LAV 07 Bad Harzburg 27,77 m
26,68 27,77 x - - -
3. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 19,60 m
16,13 18,54 18,36 19,08 19,12 19,60

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 2.08.2014
Finale
1. Zaiß, Dr.Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 28,29 m
27,92 28,29 28,04 26,63 x 25,08
2. Bosse, Peter 1948 NI LAV 07 Bad Harzburg 27,71 m
23,02 27,71 27,39 25,16 25,76 -

Speerwurf Sen. M65 600 g 2.08.2014
Finale
1. Bosse, Peter 1948 NI LAV 07 Bad Harzburg 26,96 m
26,96 x 26,68 x 25,08 -
2. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 20,39 m
18,88 16,34 x x 20,39 x

Gewicht Sen. M65 9.08 kg 2.08.2014
Finale
1. Zaiß, Dr.Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 12,38 m
12,38 x x 11,84 x 12,04
2. Bosse, Peter 1948 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,66 m
x 11,66 11,47 11,12 x -

Senioren M70
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 2.08.2014
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 29,70 m
28,64 x 27,67 x x 29,70

Speerwurf Sen. M70 500 g 2.08.2014
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 38,82 m
36,07 35,89 x 36,06 38,82 x
2. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 29,72 m
28,13 29,46 29,11 x 29,72 x
3. Meier, Manfred 1943 NI SG Bredenbeck 27,08 m
27,08 27,04 x - - -

Gewicht Sen. M70 7.26 kg 2.08.2014
Finale
1. Meier, Manfred 1943 NI SG Bredenbeck 15,10 m
15,10 15,00 x - - -

Senioren M75
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 2.08.2014
Finale
1. Tilmann, Gerd 1938 WE LG Olympia Dortmund 33,38 m
33,05 32,58 33,38 x x 32,65
2. Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 26,71 m
x 25,95 x 25,33 26,71 x

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 2.08.2014
Finale
1. Tilmann, Gerd 1938 WE LG Olympia Dortmund 34,62 m
32,79 34,45 33,51 34,62 x -
2. Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 31,08 m
30,26 x 31,08 30,16 x -

Gewicht Sen. M75 7.26 kg 2.08.2014
Finale
1. Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 13,94 m
12,91 13,18 x 13,06 13,94 13,77

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 2.08.2014
Finale
1. Kloppenburg, Julia 1990 NI TSV Sickte 10,28 m
10,28 9,57 x 9,54 9,74 10,01

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.08.2014
Finale
1. Grützner, Annika 1993 NI LG Hannover 35,53 m
x 35,01 x 35,53 x x
2. Kloppenburg, Julia 1990 NI TSV Sickte 25,85 m
21,97 23,78 x 22,08 23,65 25,85

Hammerwurf Frauen 4 kg 2.08.2014
Finale
1. Kloppenburg, Julia 1990 NI TSV Sickte 33,11 m
29,08 29,98 33,11 31,51 31,30 31,70

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 2.08.2014
Finale
1. Kloppenburg, Nele 1996 NI SV Union Salzgitter 26,10 m
x 26,10 24,99 25,96 23,63 23,85

Hammerwurf WJ U20 4 kg 2.08.2014
Finale
1. Kloppenburg, Nele 1996 NI SV Union Salzgitter 43,56 m
x 42,26 40,99 x 42,24 43,56

Speerwurf WJ U20 600 g 2.08.2014
Finale
1. Cassel, Malika 1999 NI SV Union Salzgitter 19,69 m
x x 16,92 19,69 13,84 x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.08.2014
Finale
1. Donnerstag, Renee` 1997 NI FC Lindau 14,44 m
13,00 13,28 13,77 x 14,08 14,44

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 2.08.2014
Finale
1. Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 7,92 m
6,60 7,92 7,70 7,39 7,85 7,67
2. Steinbach, Lea 2000 NI SV Union Salzgitter 6,85 m
6,80 6,85 6,78 x 6,55 x
3. Cassel, Malika 1999 NI SV Union Salzgitter 6,78 m
5,73 6,46 6,78 6,73 6,63 6,58
4. Sander, Ann-Sophie 2000 NI TSV Mehrum 6,45 m
6,06 6,43 6,11 6,26 6,45 6,32

Diskuswurf WJ U16 1 kg 2.08.2014
Finale
1. Sander, Ann-Sophie 2000 NI TSV Mehrum 21,15 m
19,64 18,77 20,45 18,80 21,15 20,55
2. Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 18,46 m
18,46 15,99 15,74 14,28 14,82 17,44
3. Cassel, Malika 1999 NI SV Union Salzgitter 14,91 m
13,82 14,91 14,57 12,43 12,97 13,88
4. Steinbach, Lea 2000 NI SV Union Salzgitter 13,89 m
12,64 12,93 13,69 13,85 13,89 x

Hammerwurf WJ U16 3 kg 2.08.2014
Finale
1. Cassel, Malika 1999 NI SV Union Salzgitter 18,18 m
18,18 16,82 17,96 16,24 16,23 16,22
2. Steinbach, Lea 2000 NI SV Union Salzgitter 16,92 m
16,50 16,92 15,85 16,90 x 16,86

Speerwurf WJ U16 500 g 2.08.2014
Finale
1. Rusch, Jane 1999 NI VfL Wolfsburg 28,00 m
28,00 x 26,79 27,36 25,60 27,26
2. Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 19,00 m
17,56 18,06 x 19,00 x x
3. Steinbach, Lea 2000 NI SV Union Salzgitter 18,42 m
x 17,62 17,76 17,17 16,76 18,42

Weibliche Jugend U14
Diskuswurf WJ U14 750 g 2.08.2014
Finale
1. Schatte, Charlott 2001 NI TSV Lelm 21,32 m
16,64 20,96 21,32 x 18,79 19,81

Speerwurf WJ U14 400 g 2.08.2014
Finale
1. Schatte, Charlott 2001 NI TSV Lelm 26,04 m
22,81 x 24,50 19,50 26,04 19,79

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 2.08.2014
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 10,30 m
x 10,30 x 10,14 x x

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 2.08.2014
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 28,54 m
x 28,54 27,42 x 26,37 26,80

Hammerwurf Sen. W35 4 kg 2.08.2014
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 29,40 m
x x x 29,40 x x

Gewicht Sen. W35 9.08 kg 2.08.2014
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 12,54 m
12,05 x 12,42 x 12,54 x

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 2.08.2014
Finale
1. Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 7,28 m
6,40 6,59 6,99 6,93 7,00 7,28
2. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 6,47 m
6,23 6,36 6,30 x 6,47 x
3. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 6,41 m
6,01 6,21 6,16 6,24 5,90 6,41
4. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 6,23 m
5,71 5,78 x 5,97 6,23 x

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 2.08.2014
Finale
1. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 18,36 m
16,32 16,56 x 18,36 x x
2. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 17,76 m
16,32 16,90 x 17,76 17,11 17,12
3. Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 16,07 m
x 16,07 15,43 x 15,55 15,34
4. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 13,33 m
x x 10,96 x 13,33 x

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 2.08.2014
Finale
1. Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 24,55 m
23,65 23,92 24,55 x 22,44 -
2. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 17,24 m
16,10 16,46 17,23 16,10 13,80 17,24
3. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 15,14 m
15,14 14,10 14,13 13,19 14,42 14,46
4. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 12,51 m
12,18 11,73 11,65 12,51 11,94 11,76

Speerwurf Sen. W45 600 g 2.08.2014
Finale
1. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 18,12 m
17,38 17,31 18,12 x 17,50 x
2. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 13,32 m
x 12,76 13,26 11,13 13,32 11,66
3. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 11,91 m
x 10,99 11,91 11,15 x x

Gewicht Sen. W45 9.08 kg 2.08.2014
Finale
1. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 5,91 m
5,41 5,72 5,30 5,91 5,90 5,90
2. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 5,37 m
4,74 4,50 5,37 - - -
3. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 5,27 m
5,27 5,23 5,18 - - -

Seniorinnen W70
3000 m Sen. W70 2.08.2014
Finale
1. Rattay, Reintraut 1943 NI LG Peiner Land 15:35,3 min.

Kugelstoß Sen. W70 3 kg 2.08.2014
Finale
1. Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 7,54 m
7,12 7,22 7,42 7,12 x 7,54

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 2.08.2014
Finale
1. Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 20,92 m
19,08 18,25 18,67 x 19,32 20,92

Hammerwurf Sen. W70 3 kg 2.08.2014
Finale
1. Mehnert, Margitta 1944 NI SV Union Salzgitter 17,32 m
14,35 15,61 16,34 17,32 17,28 16,16

Speerwurf Sen. W70 400 g 2.08.2014
Finale
1. Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 15,71 m
14,31 15,71 14,06 x 14,24 12,80


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer Wurf Fünfkampf Sen. M30
Männer Wurf Fünfkampf Sen. M45
Männer Wurf Fünfkampf Sen. M55
Männer Wurf Fünfkampf Sen. M60
Männer Wurf Fünfkampf Sen. M65
Männer Wurf Fünfkampf Sen. M75
Frauen Wurf Fünfkampf Sen. W45
Frauen Wurf Fünfkampf Sen. W50
Frauen Wurf Fünfkampf Sen. W55
Frauen Wurf Fünfkampf Sen. W60

Männer Wurf Fünfkampf Sen. M30
Männer Wurf Fünfkampf Sen. M30 2.08.2014
Hammerwurf - Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf - Gewicht

1. Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 2.535 Pkt.
38,41 - 11,07 - 32,18 - 36,51 - 12,63
486 - 550 - 507 - 392 - 600

Männer Wurf Fünfkampf Sen. M45
Männer Wurf Fünfkampf Sen. M45 2.08.2014
Hammerwurf - Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf - Gewicht

1. Schrämmer, Björn 1969 NI TuS Altwarmbüchen 2.147 Pkt.
27,96 - 9,70 - 21,40 - 26,85 - 8,28
425 - 586 - 382 - 320 - 434

Männer Wurf Fünfkampf Sen. M55
Männer Wurf Fünfkampf Sen. M55 2.08.2014
Hammerwurf - Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf - Gewicht

1. Rebettge, Frank 1956 ST Germania Halberstadt 3.015 Pkt.
32,64 - 10,13 - 29,37 - 32,50 - 14,18
560 - 659 - 516 - 493 - 787
2. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 2.544 Pkt.
28,44 - 8,40 - 28,80 - 33,58 - 10,16
470 - 526 - 503 - 514 - 531
3. Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 2.527 Pkt.
26,72 - 10,00 - 23,04 - 28,24 - 12,16
433 - 649 - 378 - 410 - 657

Männer Wurf Fünfkampf Sen. M60
Männer Wurf Fünfkampf Sen. M60 2.08.2014
Hammerwurf - Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf - Gewicht

1. Schreiber, Wolfgang 1951 NI MTV Herrenhausen 2.095 Pkt.
25,69 - 7,48 - 26,33 - 25,08 - 9,39
408 - 445 - 425 - 377 - 440
2. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 2.084 Pkt.
21,48 - 9,15 - 24,25 - 26,89 - 8,66
320 - 571 - 382 - 414 - 397
3. Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 1.737 Pkt.
17,42 - 8,44 - 22,16 - 21,71 - 7,57
236 - 518 - 339 - 309 - 335

Männer Wurf Fünfkampf Sen. M65
Männer Wurf Fünfkampf Sen. M65 2.08.2014
Hammerwurf - Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf - Gewicht

1. Bosse, Peter 1948 NI LAV 07 Bad Harzburg 2.807 Pkt.
27,71 - 9,73 - 27,77 - 26,96 - 11,66
522 - 681 - 510 - 473 - 621
2. Zaiß, Dr.Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 2.619 Pkt.
28,29 - 8,38 - 28,70 - 19,88 - 12,38
536 - 570 - 532 - 314 - 667
3. Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 1.865 Pkt.
27,58 - 5,91 - 19,59 - 14,04 - 9,18
519 - 369 - 325 - 187 - 465

Männer Wurf Fünfkampf Sen. M75
Männer Wurf Fünfkampf Sen. M75 2.08.2014
Hammerwurf - Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf - Gewicht

1. Tilmann, Gerd 1938 WE LG Olympia Dortmund 4.171 Pkt.
34,45 - 11,11 - 33,38 - 32,66 - 14,09
834 - 878 - 826 - 765 - 868
2. Winkelhake, Kurt 1937 NI MTV Herrenhausen 3.385 Pkt.
31,06 - 8,63 - 25,95 - 26,24 - 13,18
737 - 653 - 608 - 584 - 803
3. Vierling, Ernst-Albert 1939 ST LG Altmark 2.743 Pkt.
28,09 - 8,51 - 20,21 - 19,22 - 10,50
652 - 642 - 444 - 390 - 615
4. Urban, Ulrich 1937 ST LG Altmark 2.739 Pkt.
26,16 - 7,35 - 20,88 - 23,57 - 10,74
597 - 538 - 463 - 509 - 632

Frauen Wurf Fünfkampf Sen. W45
Frauen Wurf Fünfkampf Sen. W45 2.08.2014
Hammerwurf - Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf - Gewicht

1. Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 2.395 Pkt.
22,87 - 8,42 - 26,06 - 20,72 - 7,84
473 - 533 - 489 - 398 - 502
2. Meier, Silke 1967 NI LG Kreis Verden 2.089 Pkt.
23,46 - 6,92 - 14,83 - 18,51 - 9,04
489 - 416 - 240 - 347 - 597
3. Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 1.707 Pkt.
24,55 - 6,99 - 16,07 - 11,50 - 5,45
520 - 421 - 266 - 185 - 315
4. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 1.548 Pkt.
15,14 - 6,21 - 16,90 - 18,12 - 5,27
264 - 361 - 284 - 338 - 301
5. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 1.531 Pkt.
17,23 - 6,36 - 16,56 - 13,26 - 5,72
320 - 373 - 277 - 225 - 336
6. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 1.176 Pkt.
12,18 - 5,78 - 10,96 - 11,91 - 5,37
186 - 329 - 158 - 194 - 309

Frauen Wurf Fünfkampf Sen. W45 2.08.2014
Hammerwurf - Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf - Gewicht

1. SV Union Salzgitter NI 4.786 Pkt.
Johns, Birgit 1965 1.707 Pkt.
Schunke, Sibylle 1968 1.548 Pkt.
Kloppenburg, Marion 1965 1.531 Pkt.

Frauen Wurf Fünfkampf Sen. W50
Frauen Wurf Fünfkampf Sen. W50 2.08.2014
Hammerwurf - Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf - Gewicht

1. Szrama, Angelika 1962 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 2.764 Pkt.
30,37 - 8,76 - 22,72 - 21,60 - 9,55
689 - 598 - 459 - 446 - 572

Frauen Wurf Fünfkampf Sen. W55
Frauen Wurf Fünfkampf Sen. W55 2.08.2014
Hammerwurf - Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf - Gewicht

1. Petersen, Carola 1958 NI MTV Herrenhausen 3.496 Pkt.
30,43 - 10,83 - 27,70 - 20,02 - 11,23
767 - 850 - 652 - 457 - 770

Frauen Wurf Fünfkampf Sen. W60
Frauen Wurf Fünfkampf Sen. W60 2.08.2014
Hammerwurf - Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf - Gewicht

1. Habig, Sigrid 1950 NI MTV Herrenhausen 2.636 Pkt.
22,54 - 6,62 - 18,28 - 17,32 - 10,48
593 - 525 - 447 - 414 - 657

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.08.2014
Ort : Salzgitter - Bad
Kreis : Salzgitter
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Läufer und Werfertag 2014
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LA - Abt.
Wettkampfstätte : Stadion
Union - Stadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 28 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 28 28 100
13 13 100
4 4 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
1 1 100
5 5 100
5 5 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 44 44 100
23 23 100
67 67 100
C. Mitarbeiter
1
11 Summe
8
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail bjoern.lippold@gmx.de
Björn Lippold
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1901 SV Union Salzgitter