Werfertag 2014
am 09.08.2014 in Lüchow
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U18 |  MJ U16 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U16 |  WJ U14
Senioren (männlich):  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M65 |  M70 |  M75
Senioren (weiblich):  W40 |  W50
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.08.2014
1.
 
Gast, Marc
2002
NO
LG Lippe Land
8,32
 
 
 
8,32
8,01
x
7,62
x
8,04
2.
601372
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
6,47
 
 
 
6,11
6,47
6,28
5,96
6,36
6,27
 
 
Brünicke, Lukas
2002
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
 
601371
Schlenstedt, Louis
2002
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.08.2014
1.
 
Gast, Marc
2002
NO
LG Lippe Land
23,94
 
 
 
22,34
x
22,01
x
x
23,94
2.
 
Brünicke, Lukas
2002
NI
SC Lüchow
16,61
 
 
 
16,47
x
x
16,61
x
x
3.
601372
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
16,11
 
 
 
12,00
14,07
14,44
15,85
14,78
16,11
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.08.2014
1.
 
Gast, Marc
2002
NO
LG Lippe Land
36,21
 
 
 
34,75
34,90
36,21
x
x
34,19
2.
 
Brünicke, Lukas
2002
NI
SC Lüchow
19,68
 
 
 
17,12
18,59
15,11
x
15,37
19,68
3.
601372
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
17,87
 
 
 
12,70
13,70
11,42
17,87
12,80
16,78
 
601371
Schlenstedt, Louis
2002
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.08.2014
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
10,74
 
 
 
9,86
10,74
x
x
10,15
10,49
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
10,71
 
 
 
10,34
10,14
10,46
10,50
10,52
10,71
3.
38915
Busse, Christian
1999
NI
IGAS Wendland
10,20
 
 
 
8,94
8,95
10,20
8,79
9,30
9,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.08.2014
1.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
45,66
 
 
 
39,15
x
43,45
x
45,66
x
2.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
31,74
 
 
 
x
30,13
31,74
x
25,58
x
3.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
28,00
 
 
 
20,72
23,13
28,00
26,77
26,43
x
4.
38915
Busse, Christian
1999
NI
IGAS Wendland
23,04
 
 
 
22,44
18,55
21,18
22,59
22,84
23,04
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.08.2014
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
32,25
 
 
 
32,25
29,87
31,17
31,13
x
x
 
39447
Sternberg, Bruno
2000
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.08.2014
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
42,97
 
 
 
x
42,97
x
-
-
-
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
38,90
 
 
 
34,94
33,16
37,25
38,90
29,06
35,46
3.
38915
Busse, Christian
1999
NI
IGAS Wendland
27,50
 
 
 
27,50
25,77
23,25
25,51
27,35
26,13
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2014
1.
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
12,27
 
 
 
11,75
11,77
11,53
x
x
12,27
2.
38914
Mützel, Thorben
1998
NI
IGAS Wendland
10,24
 
 
 
9,19
9,21
9,83
10,16
10,11
10,24
3.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
8,57
 
 
 
8,17
8,29
8,57
7,93
8,01
8,09
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2014
1.
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
32,47
 
 
 
30,93
32,47
30,89
30,71
x
x
2.
38914
Mützel, Thorben
1998
NI
IGAS Wendland
26,08
 
 
 
25,99
25,23
26,01
25,15
26,08
24,86
3.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
19,28
 
 
 
x
16,31
19,28
18,71
18,42
18,11
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2014
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
21,00
 
 
 
18,43
19,80
19,25
20,16
21,00
20,37
 
37645
von der Gablentz, Christian
1997
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.08.2014
1.
36834
Jagow, Luca
1997
NI
SC Lüchow
40,07
 
 
 
40,07
x
x
x
37,54
37,98
2.
38914
Mützel, Thorben
1998
NI
IGAS Wendland
38,51
 
 
 
36,22
35,34
36,37
38,51
37,26
36,42
3.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
24,64
 
 
 
24,64
24,03
21,81
x
x
19,80
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
09.08.2014
1.
6993
Arjes, Michael
1971
NI
MTV Aurich
34,35
 
 
 
34,35
x
x
x
33,43
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
09.08.2014
1.
1883
Pachal, Jörg
1970
NI
TSV Lelm
43,53
 
 
 
x
x
41,68
x
38,48
43,53
2.
6993
Arjes, Michael
1971
NI
MTV Aurich
35,97
 
 
 
29,00
33,80
35,95
35,18
x
35,97
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
09.08.2014
1.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
10,16
 
 
 
10,16
9,41
9,76
9,90
10,00
x
2.
 
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
6,71
 
 
 
6,58
6,71
6,40
5,40
5,05
-
 
365
Kluge, Christian
1965
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
09.08.2014
1.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
29,72
 
 
 
x
x
29,72
28,11
x
x
 
365
Kluge, Christian
1965
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
09.08.2014
1.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
43,18
 
 
 
42,84
43,18
x
40,94
x
39,91
 
365
Kluge, Christian
1965
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
09.08.2014
1.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
35,95
 
 
 
32,48
33,87
32,14
x
34,58
35,95
 
365
Kluge, Christian
1965
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.08.2014
1.
10368
Gose, Rainer
1962
ST
LG Altmark
8,10
 
 
 
8,02
x
7,93
7,89
8,10
8,10
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.08.2014
1.
10368
Gose, Rainer
1962
ST
LG Altmark
22,69
 
 
 
x
20,54
x
x
20,44
22,69
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
09.08.2014
1.
10368
Gose, Rainer
1962
ST
LG Altmark
32,85
 
 
 
28,59
32,85
31,82
x
x
30,24
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.08.2014
1.
 
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
10,13
 
 
 
9,90
10,13
x
10,07
x
-
2.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
9,52
 
 
 
9,12
9,38
x
9,37
9,14
9,52
3.
8858
Pasemann, Holger
1957
ST
LG Altmark
8,86
 
 
 
8,25
8,60
8,60
8,86
8,41
8,30
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.08.2014
1.
 
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
37,47
 
 
 
37,10
x
35,25
37,47
36,20
x
2.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
27,89
 
 
 
27,89
27,86
27,84
x
x
27,66
3.
8858
Pasemann, Holger
1957
ST
LG Altmark
21,25
 
 
 
21,25
x
20,53
20,37
20,48
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.08.2014
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
28,21
 
 
 
27,14
27,03
28,21
x
27,09
26,85
2.
8858
Pasemann, Holger
1957
ST
LG Altmark
22,36
 
 
 
22,36
x
21,61
x
x
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
09.08.2014
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
33,70
 
 
 
32,05
33,14
31,90
32,10
33,70
x
2.
8858
Pasemann, Holger
1957
ST
LG Altmark
26,80
 
 
 
22,55
x
25,15
26,80
22,08
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
09.08.2014
1.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
12,23
 
 
 
11,96
12,03
11,71
12,23
x
12,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
09.08.2014
1.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
29,41
 
 
 
x
29,27
29,41
x
25,41
24,41
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
09.08.2014
1.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
10,02
 
 
 
9,62
9,67
x
9,53
9,95
10,02
2.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
9,99
 
 
 
9,90
9,62
9,49
9,64
9,78
9,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
09.08.2014
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
29,90
 
 
 
26,48
26,37
27,55
29,90
x
x
2.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
29,41
 
 
 
26,54
x
25,00
28,20
25,34
29,41
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.08.2014
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
11,57
 
 
 
11,04
10,67
10,74
11,31
11,57
10,99
2.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
9,25
 
 
 
8,76
9,17
9,25
x
x
x
3.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
8,84
 
 
 
8,30
8,84
8,32
8,36
8,35
8,37
4.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,22
 
 
 
-
8,05
8,22
6,71
7,98
7,99
 
2660
Urban, Ulrich
1937
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.08.2014
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
30,69
 
 
 
28,19
x
x
x
29,84
30,69
2.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
27,42
 
 
 
27,42
25,83
26,71
24,61
x
24,99
3.
2660
Urban, Ulrich
1937
ST
LG Altmark
23,02
 
 
 
21,39
x
23,02
x
x
x
4.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
22,11
 
 
 
22,11
x
20,31
21,18
21,28
22,03
5.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
19,34
 
 
 
17,53
19,34
x
x
x
18,70
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.08.2014
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
33,72
 
 
 
x
x
32,96
x
32,91
33,72
2.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
30,11
 
 
 
28,20
x
30,11
29,81
x
29,82
3.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
30,11
 
 
 
27,38
x
28,96
29,42
29,75
30,11
4.
2660
Urban, Ulrich
1937
ST
LG Altmark
24,07
 
 
 
x
22,47
22,10
22,67
24,07
23,51
5.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
22,59
 
 
 
19,18
18,67
18,51
21,49
21,42
22,59
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
09.08.2014
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
38,13
 
 
 
35,16
x
36,00
37,60
37,71
38,13
2.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
34,94
 
 
 
33,56
31,77
33,11
34,94
34,66
34,23
3.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
27,46
 
 
 
27,46
24,45
26,04
25,13
x
x
4.
2660
Urban, Ulrich
1937
ST
LG Altmark
25,03
 
 
 
23,91
23,62
25,03
23,87
24,50
x
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.08.2014
1.
602743
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
5,80
 
 
 
5,80
5,66
5,13
5,65
5,60
4,96
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.08.2014
1.
602743
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
16,03
 
 
 
16,03
15,04
x
12,55
15,08
13,74
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.08.2014
1.
602743
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
14,68
 
 
 
13,80
x
14,68
11,14
x
12,39
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.08.2014
1.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
10,84
 
 
 
x
10,66
10,23
10,75
10,18
10,84
2.
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
LG Nordheide
9,86
 
 
 
9,42
9,71
9,86
x
x
x
3.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
4,88
 
 
 
4,45
4,30
4,88
4,58
4,47
4,64
 
39670
Brünicke, Julia
2000
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.08.2014
1.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
31,87
 
 
 
30,84
30,23
x
x
30,44
31,87
2.
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
LG Nordheide
23,91
 
 
 
23,28
23,91
x
23,07
22,82
22,63
3.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
11,16
 
 
 
7,85
10,84
9,96
9,91
10,23
11,16
 
39670
Brünicke, Julia
2000
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.08.2014
1.
39671
Koch, Lea Marie
2000
NI
SC Lüchow
14,44
 
 
 
12,32
12,45
14,44
12,27
x
x
 
39670
Brünicke, Julia
2000
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.08.2014
1.
34901
Aust, Carlotta
1996
NI
LG Nordheide
30,87
 
 
 
29,50
x
x
30,87
30,21
30,68
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.08.2014
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
8,37
 
 
 
7,73
7,62
8,10
8,18
x
8,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.08.2014
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
22,31
 
 
 
x
18,98
22,31
20,55
19,94
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.08.2014
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
22,37
 
 
 
22,28
21,77
22,37
20,51
19,93
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.08.2014
1.
37756
Brünicke, Nicole
1972
NI
SC Lüchow
32,82
 
 
 
31,84
29,00
30,72
32,10
32,82
28,68
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.08.2014
1.
12348
Bartels, Claudia
1964
ST
LG Altmark
9,65
 
 
 
8,47
9,65
8,87
9,15
9,08
9,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.08.2014
1.
12348
Bartels, Claudia
1964
ST
LG Altmark
22,18
 
 
 
22,18
20,24
x
21,94
x
21,80
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.05.2020 10:02 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-02