NLV Kreis Harburg-Land
Kreismeisterschaften Einzel U 16 bis Senioren
am 2.08.2014 in Winsen (Luhe) - Berufsschulanlage
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
200 m Männer-3,3 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 25,24 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-2,2 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 12,57 sec.

Weitsprung MJ U20 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 5,73 m
5,55 5,43 5,59 5,73 5,62 5,56
+0,3 +0,0 +0,5 +0,6 +0,8 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 10,23 m
10,12 9,59 9,94 10,23 10,05 9,85

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 13,57 m
12,29 13,57 x 12,61 x 12,39
2. 39951 Ionita, Stefan 1998 NI LG Nordheide 12,94 m
11,36 x 12,34 12,19 12,94 12,79

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 34,86 m
33,08 x x 34,86 32,28 x

Jugend M15
100 m M15-1,4 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Siegel, Leon 1999 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,36 sec.
2. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 12,42 sec.
3. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 13,04 sec.

Hochsprung M15 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 1,69 m
2. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1,69 m

125 129 133 137 141 145 149 153 157 161 165 169 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blank - - - - - - - - o o o o xxx
2. Timmen - - - - - - - - o o xo xxo xxx

Weitsprung M15 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 5,35 m
5,16 5,12 5,28 5,08 x 5,35
+0,3 +0,0 +0,0 +0,3 +0,6
2. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 5,28 m
5,23 5,19 5,02 5,21 5,18 5,28
+0,0 +0,2 +0,3 +0,6 +0,0 +0,0
3. Siegel, Leon 1999 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,79 m
4,79 4,70 4,53 3,63 x 4,53
+0,3 +0,0 +0,3 +0,3 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 11,50 m
11,50 10,28 10,60 10,85 11,21 10,68
2. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 11,32 m
10,35 x 10,79 10,62 11,32 x

Diskuswurf M15 1 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 35,97 m
x 32,37 33,06 32,39 35,97 32,76
2. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 30,72 m
28,26 26,74 29,23 x 30,72 26,35

Speerwurf M15 600 g 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 39,61 m
39,61 35,90 35,67 x 35,39 x
2. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 37,77 m
30,18 31,67 36,78 37,33 37,77 37,19
3. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 27,23 m
23,76 24,75 23,67 23,64 26,13 27,23

Jugend M14
100 m M14-1,4 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 39186 Dang, Hong Phuoctommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,05 sec.
2. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 14,44 sec.

Hochsprung M14 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 1,45 m

125 129 133 137 141 145 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fengler - - o o o xo xxx

Weitsprung M14 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 39186 Dang, Hong Phuoctommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 5,58 m
5,23 4,89 x x x 5,58
+0,0 +0,0 +0,3
2. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 4,72 m
4,38 4,72 4,51 4,59 4,26 4,51
+0,2 +0,2 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 39186 Dang, Hong Phuoctommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,58 m
9,97 10,28 10,32 10,58 10,53 10,13

Diskuswurf M14 1 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 39186 Dang, Hong Phuoctommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 25,17 m
22,00 22,13 x x 24,67 25,17
2. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 17,76 m
x 15,86 14,96 14,93 17,76 15,74

Speerwurf M14 600 g 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 24,25 m
20,75 23,41 x 21,37 24,25 23,22

Senioren M30
100 m Sen. M30-2,2 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
39974 Seifried, Dennis 1980 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

Weitsprung Sen. M30 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 39974 Seifried, Dennis 1980 NI TV Jahn Schneverdingen 5,93 m
5,93 5,51 5,82 5,78 5,82 x
+0,3 +0,3 +0,0 +0,5 +0,0

Senioren M40
100 m Sen. M40-2,2 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

Senioren M45
Hochsprung Sen. M45 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,68 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brümmerhoff - - - - - - - - - - - - - o xo o xxx

Senioren M50
Weitsprung Sen. M50 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. John, Heiko 1961 HH Harburger Turnerbund 4,58 m
x 4,38 4,05 4,58 - -
+0,3 +0,3 +0,0
2. Denker, Jörg 1960 HH Harburger Turnerbund 4,29 m
4,27 x 4,29 - - -
+0,0 +0,2

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Denker, Jörg 1960 HH Harburger Turnerbund 9,31 m
9,31 9,15 x x x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. John, Heiko 1961 HH Harburger Turnerbund 26,08 m
23,48 24,93 21,76 26,08 20,87 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. John, Heiko 1961 HH Harburger Turnerbund 33,25 m
27,96 30,25 32,43 33,25 30,53 31,23

Senioren M65
100 m Sen. M65-2,2 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide 15,16 sec.

Hochsprung Sen. M65 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 33113 Bräutigam, Walter 1946 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1,36 m
2. Babbe, Alfred 1948 NI MTV Frisch auf Scharmbeck 1,32 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bräutigam - - - o o o xxo xxo xxx
2. Babbe - - - - o o xo xxx

Weitsprung Sen. M65 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide 3,84 m
3,79 x 3,76 3,84 3,79 3,63
+0,0 +0,3 +0,0 +0,5 +0,2

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Babbe, Alfred 1948 NI MTV Frisch auf Scharmbeck 9,65 m
9,63 8,88 9,04 9,12 9,27 9,65
2. 17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide 9,05 m
9,05 8,91 8,93 8,97 8,83 8,79

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide 22,68 m
22,68 21,08 x x 22,55 x

Speerwurf Sen. M65 600 g 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Babbe, Alfred 1948 NI MTV Frisch auf Scharmbeck 32,16 m
32,16 x 30,85 x x x

Senioren M70
100 m Sen. M70-2,2 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 18479 Niels, Rudolf 1940 NI LG Nordheide 17,95 sec.

Hochsprung Sen. M70 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 18479 Niels, Rudolf 1940 NI LG Nordheide 1,12 m

108 112 116
----- ----- -----
1. Niels xo xo xxx

Weitsprung Sen. M70 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 18479 Niels, Rudolf 1940 NI LG Nordheide 3,70 m
3,58 3,46 3,59 3,70 - -
+0,0 +0,3 +0,0 +0,3

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LG Lüneburg Stadt und Land 10,19 m
9,80 9,45 9,50 10,19 9,92 9,57
2. Hartmann, Heinrich 1944 NI LG Nordheide 8,80 m
8,65 8,73 8,41 8,46 8,80 8,30

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LG Lüneburg Stadt und Land 30,52 m
30,52 x x 27,25 28,80 x
2. 18479 Niels, Rudolf 1940 NI LG Nordheide 23,36 m
19,93 23,36 22,98 23,36 21,49 22,20
3. Hartmann, Heinrich 1944 NI LG Nordheide 21,20 m
20,39 21,12 21,20 20,42 x 16,53

Speerwurf Sen. M70 500 g 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 2579 Kossel, Hartmut 1940 NI LG Fallingbostel 36,66 m
35,33 35,14 35,34 35,73 36,66 x
2. 18479 Niels, Rudolf 1940 NI LG Nordheide 25,80 m
25,80 24,21 25,26 x x 25,75

Senioren M75
100 m Sen. M75-2,2 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 2380 Eggert, Wido 1938 NI LG Lüneburg Stadt und Land 18,66 sec.

Hochsprung Sen. M75 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
2380 Eggert, Wido 1938 NI LG Lüneburg Stadt und Land o.g.V.

108
-----
Eggert xxx

Weitsprung Sen. M75 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 2380 Eggert, Wido 1938 NI LG Lüneburg Stadt und Land 3,18 m
3,14 3,18 2,85 x - -
+0,3 +0,0 +0,3

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 17584 Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg Stadt und Land 8,61 m
8,61 8,42 8,53 8,35 8,36 8,55
2. 41803 Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 8,52 m
7,91 8,52 7,92 8,47 8,08 8,22

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 17584 Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg Stadt und Land 21,36 m
21,36 x x x 19,98 20,51
2. 41803 Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 21,32 m
21,05 20,49 20,52 x x 21,32

Senioren M80
100 m Sen. M80-2,2 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Evers, Heinz 1934 NI Marathon Ibbenbüren 19,18 sec.

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 2.08.2014
Finale
1. MTV Hanstedt I NI 53,65 sec.
36468 Dolle, Sina 1992; 37488 Wiele, Johanna 1993
41421 Rohde, Carmen Marie 1995; Studtmann, Mara 1996

Hochsprung Frauen 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 1,46 m
2. 36468 Dolle, Sina 1992 NI MTV Hanstedt 1,22 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiele - - - - - - o o xo xo xxx
2. Dolle o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 4,62 m
x x x 4,46 4,57 4,62
+0,3 +0,0 +0,5
2. 36468 Dolle, Sina 1992 NI MTV Hanstedt 4,38 m
4,30 4,38 4,22 4,33 4,37 4,37
+0,3 +0,0 +0,5 +0,1 +0,6 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36468 Dolle, Sina 1992 NI MTV Hanstedt 8,57 m
8,31 8,16 x 8,57 8,21 8,57
2. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 7,57 m
6,72 7,57 6,99 7,09 6,97 7,02

Speerwurf Frauen 600 g 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 36468 Dolle, Sina 1992 NI MTV Hanstedt 28,52 m
23,90 28,45 25,99 26,64 28,52 x
2. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 24,64 m
24,64 x 23,00 24,63 x 23,23

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-2,1 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 14,78 sec.

Hochsprung WJ U20 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Studtmann, Mara 1996 NI MTV Hanstedt 1,38 m
2. 41421 Rohde, Carmen Marie 1995 NI MTV Hanstedt 1,30 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Studtmann - - - o o o o xo xxx
2. Rohde - - - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41421 Rohde, Carmen Marie 1995 NI MTV Hanstedt 4,77 m
4,32 4,77 4,74 4,66 x 4,71
+0,6 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0
2. 34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 4,57 m
4,17 4,57 4,40 4,55 - -
+0,0 +0,5 +0,5 +0,2
3. Studtmann, Mara 1996 NI MTV Hanstedt 4,17 m
x 3,98 4,17 3,81 x 4,04
+0,3 +0,5 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 9,45 m
x 9,03 9,45 x x x
2. 41421 Rohde, Carmen Marie 1995 NI MTV Hanstedt 8,78 m
8,34 8,33 8,40 8,05 8,51 8,78
3. Studtmann, Mara 1996 NI MTV Hanstedt 7,44 m
7,05 7,33 7,22 7,44 6,67 7,11

Diskuswurf WJ U20 1 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 31,46 m
31,46 30,77 x 29,48 30,49 30,66

Speerwurf WJ U20 600 g 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41421 Rohde, Carmen Marie 1995 NI MTV Hanstedt 23,21 m
x x 22,40 23,21 21,13 x
2. Studtmann, Mara 1996 NI MTV Hanstedt 16,82 m
14,28 x 16,82 14,02 14,19 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-2,1 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,77 sec.
2. 39371 Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 13,91 sec.

200 m WJ U18-3,3 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 29,07 sec.
2. 41574 Lohmann, Jolana 2001 NI LG Nordheide 29,56 sec.

Hochsprung WJ U18 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,58 m
2. 39371 Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1,46 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kluwig - - - - - o o o o xo o o o xxx
2. Szibbat - - - - o o o xo o xo xxx

Weitsprung WJ U18 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,93 m
4,51 4,75 4,88 4,70 4,65 4,93
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,5 +0,6
2. 39371 Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 4,52 m
3,53 4,40 4,34 4,49 4,31 4,52
+0,0 +0,0 +0,3 +0,1 +0,2 +0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39371 Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 8,97 m
8,44 8,66 7,88 8,69 8,97 8,47

Jugend W14
100 m W14-2,6 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 13,62 sec.
2. 38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 14,29 sec.
3. 41574 Lohmann, Jolana 2001 NI LG Nordheide 14,51 sec.
4. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 15,21 sec.

Hochsprung W14 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 1,34 m

110 114 118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bendt - - o o o xo o xxx

Weitsprung W14 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,39 m
4,20 4,12 4,33 4,34 4,18 4,39
+0,3 +0,5 +0,6 +0,2 +0,3 +0,6

Diskuswurf W14 1 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 17,95 m
x x 15,48 x x 17,95

Speerwurf W14 500 g 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 20,00 m
18,02 17,70 x x x 20,00

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hecht, Tanja 1970 HH Harburger Turnerbund 8,99 m
8,02 8,96 8,30 8,81 8,69 8,99

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Hecht, Tanja 1970 HH Harburger Turnerbund 24,87 m
23,45 x 24,87 23,33 22,03 23,38

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50-2,1 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg Stadt und Land ab.

200 m Sen. W50-3,3 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg Stadt und Land 30,01 sec.

Hochsprung Sen. W50 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3260 Lenzing, Beate 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,26 m

110 114 118 122 126 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lenzing o o o o xxo xxx

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3260 Lenzing, Beate 1960 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,38 m
7,66 8,29 7,80 8,34 8,38 7,67

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55-2,1 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 16,94 sec.

200 m Sen. W55-3,3 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 35,32 sec.

Hochsprung Sen. W55 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 2613 Baseda, Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,38 m
2. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1,18 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baseda - - - - o o xo xo xxx
2. Stehr o o xo xxx

Weitsprung Sen. W55 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 3,71 m
3,47 3,22 3,34 x 3,71 3,58
+0,3 +0,0 +0,6 +0,0 +0,5

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 7,44 m
x 7,44 6,92 6,65 6,66 6,72

Speerwurf Sen. W55 500 g 2.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 2613 Baseda, Wiebke 1958 HH SV Grün-Weiss Harburg 28,95 m
26,05 27,16 28,95 25,14 28,94 27,07

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.08.2014
Ort : Winsen (Luhe)
Kreis : Harburg-Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Einzel U 16 bis Senioren
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Nordheide
Wettkampfstätte : Stadion
Berufsschulanlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 15 100
5 5 100
2 2 100
1 1 100
3 3 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
5 5 100
4 2 50
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 24 100
18 16 88
42 40 95
C. Mitarbeiter
1
21 Summe
20
Mitarb. 42
Wettkampfleiter Tel 04165-8511 eMail joachim.mehler@ewetel.de
Joachim Mehler, Bergstraße 6, 21649 Regesbostel
Verbandsaufsicht Tel 04171/605960 eMail costard@lgnordheide.de
Birgit Costard, Alter Weg , 21423 Winsen/Luhe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide