DJMM-Vorkampf
Karlsruhe, am 30.07.2014
Ergebnisliste

DMM Gruppe 3, Weibliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. StG Land Karlsruhe 3.209,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Land Karlsruhe 3.209,0  
  100m (DM3) 262 Krems, Sarah 1999 13,28 +2,0 537,0  
  100m (DM3) 257 Biemüller, Carina 1999 14,13 +2,0 468,0  
  800m (DM3) 68 Kowalewski, Nina 2000 2:52,13   405,0  
  Weitsprung (DM3) 262 Krems, Sarah 1999 4,89 m +0,6 537,0  
  Weitsprung (DM3) 261 Krautschneider, Vanessa 2000 4,32 m +2,1 473,0  
  Weitsprung (DM3) 257 Biemüller, Carina 1999 3,53 m +0,4 (377,0)  
  Kugelstoßen (DM3) 265 Schlosser, Lara 1999 8,60 m   415,0  
  Kugelstoßen (DM3) 67 Beck, Ulrike 2000 7,66 m   374,0  
  Kugelstoßen (DM3) 68 Kowalewski, Nina 2000 5,55 m   (270,0)  
 

DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U16
Rk. Name Punkte  
1. LG Region Karlsruhe 7.665,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Region Karlsruhe 7.665,0  
  100m (DM2) 224 Reichel, Laura Sophie 2000 13,71 +2,0 501,0  
  100m (DM2) 209 Hobbie, Olivia 2000 14,32 +2,0 453,0  
  800m (DM2) 75 Liefländer, Svenja 1999 2:39,67   461,0  
  800m (DM2) 74 Schreckenberger, Sophie 2000 2:39,68   461,0  
  800m (DM2) 76 Bugajew, Anastasia 2000 2:43,13   (445,0)  
  800m (DM2) 73 Pfeffinger, Manon 1999 2:45,42   (434,0)  
  80m Hürden (DM2) 224 Reichel, Laura Sophie 2000 12,93 +2,6 535,0  
  80m Hürden (DM2) 202 Bühn, Hannah 2000 13,88 +2,6 481,0  
  80m Hürden (DM2) 290 Spiering, Jana 1999 13,97 +2,6 (476,0)  
  Hochsprung (DM2) 207 Haisch, Adeline 2000 1,48 m   493,0  
  Hochsprung (DM2) 202 Bühn, Hannah 2000 1,44 m   469,0  
  Weitsprung (DM2) 207 Haisch, Adeline 2000 4,62 m +1,6 507,0  
  Weitsprung (DM2) 209 Hobbie, Olivia 2000 4,42 m +0,1 485,0  
  Weitsprung (DM2) 204 Dossoh, Alexa 1999 4,20 m -0,1 (459,0)  
  Kugelstoßen (DM2) 204 Dossoh, Alexa 1999 10,05 m   475,0  
  Kugelstoßen (DM2) 223 Raisch, Nina 2000 8,88 m   427,0  
  Kugelstoßen (DM2) 290 Spiering, Jana 1999 8,12 m   (394,0)  
  Speerwurf (DM2) 207 Haisch, Adeline 2000 27,92 m   480,0  
  Speerwurf (DM2) 223 Raisch, Nina 2000 21,30 m   414,0  
  4x100m (DM2) LG Region Karlsruhe 1 54,32   1.023,0  
  224, Reichel Laura Sophie (2000)   -   202, Bühn Hannah (2000)
209, Hobbie Olivia (2000)   -   76, Bugajew Anastasia (2000)
 
  4x100m (DM2) LG Region Karlsruhe 2 56,11   (952,0)  
  223, Raisch Nina (2000)   -   204, Dossoh Alexa (1999)
289, Wohletz Eva (1999)   -   73, Pfeffinger Manon (1999)
 
 

DMM Gruppe 3, Weibliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. StG Land Karlsruhe 3.631,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. StG Land Karlsruhe 3.631,0  
  75m (DM3) 263 Müller, Lina 2001 10,08   521,0  
  75m (DM3) 259 Hornung, Viktoria 2002 11,16   412,0  
  Weitsprung (DM3) 263 Müller, Lina 2001 4,49 m   493,0  
  Weitsprung (DM3) 258 Bonnet, Alina 2001 4,25 m   465,0  
  Weitsprung (DM3) 264 Sauer, Maike 2001 4,17 m   (456,0)  
  Ballwurf (DM3) 264 Sauer, Maike 2001 37,00 m   449,0  
  Ballwurf (DM3) 258 Bonnet, Alina 2001 23,50 m   330,0  
  4x75m (DM3) StG Land Karlsruhe 1 41,83   961,0  
  264, Sauer Maike (2001)   -   259, Hornung Viktoria (2002)
263, Müller Lina (2001)   -   258, Bonnet Alina (2001)
 
 

DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. LG Region Karlsruhe 6.048,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Region Karlsruhe 6.048,0  
  75m (DM2) 225 Schäfer, Laura 2001 10,84   442,0  
  75m (DM2) 214 Kautz, Maria 2002 11,00   427,0  
  75m (DM2) 219 Molnar, Yumi-Luisa 2002 11,10   (417,0)  
  75m (DM2) 231 Slawik, Anna 2002 11,18   (410,0)  
  800m (DM2) 77 Puder, Hannah 2001 2:41,99   450,0  
  800m (DM2) 79 Kahmann, Silja 2002 2:58,78   378,0  
  60m Hürden (DM2) 229 Sieben, Nele 2001 11,01   489,0  
  60m Hürden (DM2) 234 Wünschel, Nele 2002 11,88   430,0  
  60m Hürden (DM2) 210 Hutzel, Nelly 2002 12,53   (392,0)  
  Hochsprung (DM2) 225 Schäfer, Laura 2001 1,32 m   394,0  
  Hochsprung (DM2) 229 Sieben, Nele 2001 1,32 m   394,0  
  Hochsprung (DM2) 233 Wlasak, Nele 2002 1,24 m   (342,0)  
  Weitsprung (DM2) 231 Slawik, Anna 2002 4,51 m   495,0  
  Weitsprung (DM2) 230 Siegmund, Sara 2002 4,25 m   465,0  
  Weitsprung (DM2) 210 Hutzel, Nelly 2002 4,21 m   (460,0)  
  Ballwurf (DM2) 79 Kahmann, Silja 2002 32,50 m   412,0  
  Ballwurf (DM2) 229 Sieben, Nele 2001 30,50 m   395,0  
  Ballwurf (DM2) 230 Siegmund, Sara 2002 28,50 m   (377,0)  
  4x75m (DM2) LG Region Karlsruhe 2 43,51   877,0  
  225, Schäfer Laura (2001)   -   230, Siegmund Sara (2002)
234, Wünschel Nele (2002)   -   219, Molnar Yumi-Luisa (2002)
 
 

DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U12
Rk. Name Punkte  
1. TV Mörsch 3.055,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Mörsch 3.055,0  
  50m (DM2) 281 Pittner, Anna Lilia 2003 8,46   342,0  
  50m (DM2) 280 Monecke, Alina 2003 8,48   340,0  
  50m (DM2) 282 Pötzsch, Dana 2005 8,74   (314,0)  
  50m (DM2) 277 Hueser, Merle 2004 8,84   (304,0)  
  Weitsprung (DM2) 281 Pittner, Anna Lilia 2003 3,71 m   400,0  
  Weitsprung (DM2) 279 Kunze, Nina 2004 3,59 m   385,0  
  Weitsprung (DM2) 282 Pötzsch, Dana 2005 3,46 m   (368,0)  
  Weitsprung (DM2) 278 Krody, Kim 2005 3,13 m   (324,0)  
  Weitsprung (DM2) 275 Bittorf, Enya 2005 3,07 m   (316,0)  
  Weitsprung (DM2) 276 Fischer, Lotta 2004 2,91 m   (294,0)  
  Schlagballwurf (DM2) 279 Kunze, Nina 2004 34,00 m   435,0  
  Schlagballwurf (DM2) 277 Hueser, Merle 2004 31,00 m   405,0  
  Schlagballwurf (DM2) 280 Monecke, Alina 2003 23,00 m   (317,0)  
  Schlagballwurf (DM2) 278 Krody, Kim 2005 20,00 m   (280,0)  
  Schlagballwurf (DM2) 275 Bittorf, Enya 2005 19,00 m   (267,0)  
  Schlagballwurf (DM2) 276 Fischer, Lotta 2004 16,50 m   (233,0)  
  4x50m (DM2) TV Mörsch 1 32,69   748,0  
  280, Monecke Alina (2003)   -   281, Pittner Anna Lilia (2003)
277, Hueser Merle (2004)   -   279, Kunze Nina (2004)
 
  4x50m (DM2) TV Mörsch 2 34,35   (658,0)  
  276, Fischer Lotta (2004)   -   275, Bittorf Enya (2005)
278, Krody Kim (2005)   -   282, Pötzsch Dana (2005)
 
 

DMM Gruppe 1, Weibliche Jugend U12
Rk. Name Punkte  
1. LG Region Karlsruhe 4.687,0  
2. TV Sinsheim 1861 3.911,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Region Karlsruhe 4.687,0  
  50m (DM1) 200 Birimisa, Pauline 2003 7,79   419,0  
  50m (DM1) 81 Flier, Corinna 2003 7,89   407,0  
  50m (DM1) 203 Csabai, Vanessa 2003 7,92   (403,0)  
  50m (DM1) 216 Lautenschläger, Jana 2004 8,52   (336,0)  
  50m (DM1) 211 Jährig, Sophia 2004 8,59   (329,0)  
  800m (DM1) 80 Schreckenberger, Katrin 2003 2:57,20   385,0  
  800m (DM1) 81 Flier, Corinna 2003 3:08,89   341,0  
  Weitsprung (DM1) 232 Streichsbier, Marie Sophie 2003 4,20 m   459,0  
  Weitsprung (DM1) 200 Birimisa, Pauline 2003 4,14 m   452,0  
  Weitsprung (DM1) 215 Klein, Sharleen 2003 3,92 m   (426,0)  
  Hochsprung (DM1) 232 Streichsbier, Marie Sophie 2003 1,24 m   342,0  
  Hochsprung (DM1) 200 Birimisa, Pauline 2003 1,20 m   315,0  
  Hochsprung (DM1) 215 Klein, Sharleen 2003 1,20 m   (315,0)  
  Schlagballwurf (DM1) 221 Pöttinger, Rosa 2004 27,00 m   363,0  
  Schlagballwurf (DM1) 218 Molnar, Maya-Naomi 2004 26,50 m   357,0  
  Schlagballwurf (DM1) 206 Gromer, Sophie 2003 24,50 m   (334,0)  
  4x50m (DM1) LG Region Karlsruhe 2 31,03   847,0  
  203, Csabai Vanessa (2003)   -   218, Molnar Maya-Naomi (2004)
232, Streichsbier Marie Sophie (2003)   -   206, Gromer Sophie (2003)
 
  4x50m (DM1) LG Region Karlsruhe 1 31,68   (807,0)  
  215, Klein Sharleen (2003)   -   81, Flier Corinna (2003)
216, Lautenschläger Jana (2004)   -   211, Jährig Sophia (2004)
 
 
2. TV Sinsheim 1861 3.911,0  
  50m (DM1) 287 Holdermann, Clara 2003 8,38   351,0  
  50m (DM1) 283 Guesdon, Julie 2004 8,79   309,0  
  50m (DM1) 284 Haase, Kira 2005 9,20   (270,0)  
  800m (DM1) 66 Winnes, Helen 2003 3:17,27   314,0  
  800m (DM1) 65 Hanke, Tessa 2003 3:27,80   282,0  
  Weitsprung (DM1) 285 Haase, Lena 2003 3,58 m   383,0  
  Weitsprung (DM1) 283 Guesdon, Julie 2004 3,41 m   362,0  
  Weitsprung (DM1) 284 Haase, Kira 2005 3,15 m   (327,0)  
  Hochsprung (DM1) 285 Haase, Lena 2003 1,08 m   233,0  
  Hochsprung (DM1) 66 Winnes, Helen 2003 1,08 m   233,0  
  Hochsprung (DM1) 287 Holdermann, Clara 2003 1,04 m   (204,0)  
  Schlagballwurf (DM1) 65 Hanke, Tessa 2003 28,50 m   379,0  
  Schlagballwurf (DM1) 283 Guesdon, Julie 2004 19,00 m   267,0  
  Schlagballwurf (DM1) 284 Haase, Kira 2005 12,00 m   (164,0)  
  4x50m (DM1) TV Sinsheim 1861 1 31,84   798,0  
  285, Haase Lena (2003)   -   287, Holdermann Clara (2003)
66, Winnes Helen (2003)   -   65, Hanke Tessa (2003)
 
 

DMM Gruppe 2, Männliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. LG Region Karlsruhe 6.021,0  
2. StG Meckesh.-Eschelbronn 5.781,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Region Karlsruhe 6.021,0  
  75m (DM2) 83 Lautenschläger, Rico 2001 10,71   437,0  
  75m (DM2) 248 Lindner, Fabio 2001 10,82   426,0  
  800m (DM2) 83 Lautenschläger, Rico 2001 2:43,01   401,0  
  800m (DM2) 82 Silva, Leonardo 2002 2:47,53   380,0  
  60m Hürden (DM2) 254 Stark, Konrad 2002 10,29   498,0  
  60m Hürden (DM2) 238 Fenchel, Peter 2002 12,16   338,0  
  Hochsprung (DM2) 244 Herzog, Felix 2001 1,52 m   489,0  
  Hochsprung (DM2) 254 Stark, Konrad 2002 1,36 m   406,0  
  Hochsprung (DM2) 236 Amrah, Yassin 2001 1,24 m   (340,0)  
  Weitsprung (DM2) 255 Zöller, Yannick 2001 4,87 m   482,0  
  Weitsprung (DM2) 244 Herzog, Felix 2001 4,44 m   436,0  
  Ballwurf (DM2) 255 Zöller, Yannick 2001 47,00 m   396,0  
  Ballwurf (DM2) 238 Fenchel, Peter 2002 43,50 m   375,0  
  4x75m (DM2) LG Region Karlsruhe 1 41,21   957,0  
  82, Silva Leonardo (2002)   -   255, Zöller Yannick (2001)
254, Stark Konrad (2002)   -   83, Lautenschläger Rico (2001)
 
 
2. StG Meckesh.-Eschelbronn 5.781,0  
  75m (DM2) 270 Schifferdecker, Simeon 2001 10,33   475,0  
  75m (DM2) 272 Wagenblaß, Jannis 2002 10,93   415,0  
  75m (DM2) 88 Russek, Finn 2002 11,26   (385,0)  
  75m (DM2) 273 Walter, Niklas 2001 11,28   (383,0)  
  800m (DM2) 86 Benz, Mirko 2001 2:32,87   451,0  
  800m (DM2) 85 Weiss, Marco 2001 2:52,42   359,0  
  800m (DM2) 88 Russek, Finn 2002 3:02,43   (319,0)  
  60m Hürden (DM2) 86 Benz, Mirko 2001 10,56   471,0  
  60m Hürden (DM2) 267 Ludwig, Niklas 2002 11,76   368,0  
  Hochsprung (DM2) 267 Ludwig, Niklas 2002 1,44 m   448,0  
  Hochsprung (DM2) 271 Steiß, Dominik 2001 1,32 m   384,0  
  Hochsprung (DM2) 85 Weiss, Marco 2001 1,16 m   (295,0)  
  Weitsprung (DM2) 267 Ludwig, Niklas 2002 4,56 m   449,0  
  Weitsprung (DM2) 270 Schifferdecker, Simeon 2001 4,41 m   433,0  
  Weitsprung (DM2) 272 Wagenblaß, Jannis 2002 4,08 m   (397,0)  
  Weitsprung (DM2) 273 Walter, Niklas 2001 3,97 m   (384,0)  
  Ballwurf (DM2) 271 Steiß, Dominik 2001 38,00 m   341,0  
  Ballwurf (DM2) 268 Pisot, Thorben 2002 33,00 m   307,0  
  4x75m (DM2) StG Meckesh.-Eschelbronn 1 42,71   880,0  
  270, Schifferdecker Simeon (2001)   -   272, Wagenblaß Jannis (2002)
88, Russek Finn (2002)   -   86, Benz Mirko (2001)
 
  4x75m (DM2) StG Meckesh.-Eschelbronn 2 45,37   (756,0)  
  273, Walter Niklas (2001)   -   271, Steiß Dominik (2001)
85, Weiss Marco (2001)   -   268, Pisot Thorben (2002)
 
 

DMM Gruppe 1, Männliche Jugend U12
Rk. Name Punkte  
1. LG Region Karlsruhe 4.488,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Region Karlsruhe 4.488,0  
  50m (DM1) 251 Schröder, Leonard 2004 7,73   388,0  
  50m (DM1) 246 Köhler, Max 2004 7,77   383,0  
  50m (DM1) 235 Adam, Emil 2004 8,13   (342,0)  
  50m (DM1) 241 Harloff, Thomas 2004 8,52   (301,0)  
  800m (DM1) 69 Niebes, Philipp 2003 2:34,60   442,0  
  800m (DM1) 71 Gissel, Aaron 2004 2:51,76   362,0  
  800m (DM1) 70 Gradwohl, Florian 2004 2:55,54   (346,0)  
  800m (DM1) 72 Beeh, Diego 2005 3:01,44   (323,0)  
  Weitsprung (DM1) 69 Niebes, Philipp 2003 4,26 m   417,0  
  Weitsprung (DM1) 246 Köhler, Max 2004 4,22 m   412,0  
  Weitsprung (DM1) 251 Schröder, Leonard 2004 4,21 m   (411,0)  
  Hochsprung (DM1) 246 Köhler, Max 2004 1,36 m   406,0  
  Hochsprung (DM1) 69 Niebes, Philipp 2003 1,20 m   318,0  
  Hochsprung (DM1) 252 Schwarzwälder, Philipp 2004 1,16 m   (295,0)  
  Schlagballwurf (DM1) 252 Schwarzwälder, Philipp 2004 35,50 m   287,0  
  Schlagballwurf (DM1) 71 Gissel, Aaron 2004 35,50 m   287,0  
  Schlagballwurf (DM1) 250 Salzgeber, Leander 2004 32,50 m   (263,0)  
  4x50m (DM1) LG Region Karlsruhe 1 30,76   786,0  
  251, Schröder Leonard (2004)   -   235, Adam Emil (2004)
241, Harloff Thomas (2004)   -   252, Schwarzwälder Philipp (2004)
 
  4x50m (DM1) LG Region Karlsruhe 2 34,31   (591,0)  
  245, Kemper Silas (2005)   -   70, Gradwohl Florian (2004)
250, Salzgeber Leander (2004)   -   71, Gissel Aaron (2004)
 
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Region Karlsruhe
www.seltec.at