Garbsener SC
Vereinsmeisterschaft 2014
am 29.07.2014 in Garbsen - Bezirkssportanlage Planetenring
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Kinder M03 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf
Kinder W03 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 29.07.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg)


Außer Wertung

Weimann, René 1990 TSV Wennigsen 1.644 Pkt.
11,4 (-0,2) - 5,46 (+0,1) - 9,38
723 - 473 - 448

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 29.07.2014
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Trampler, Jasper 1996 Garbsener SC 1.437 Pkt.
11,4 (-0,2) - 4,77 (+0,2) - 8,15
723 - 339 - 375

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 29.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Engelhardt, Tjark 1999 Garbsener SC 1.106 Pkt.
13,6 (-0,2) - 4,07 (+0,1) - 6,16
426 - 395 - 285
2. Ringleb, Timo 1999 Garbsener SC 1.077 Pkt.
14,3 (-0,2) - 3,95 (+0,1) - 6,82
375 - 382 - 320

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 29.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Emmrich, Jan 2000 Garbsener SC 1.292 Pkt.
13,5 (-0,2) - 5,02 (+0,0) - 7,64
434 - 497 - 361
2. Borowy, Maximilian 2000 Garbsener SC 881 Pkt.
15,1 (-0,2) - 3,78 (+0,2) - 4,65
322 - 362 - 197

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 29.07.2014
75m - Weit - Ball

1. Schlaphoff, Theo 2002 Garbsener SC 1.199 Pkt.
11,0 - 4,21 - 37,00
405 - 460 - 334
2. Roux, Alexander 2002 Garbsener SC 1.064 Pkt.
11,1 - 3,99 - 32,00
378 - 386 - 300
Radke, Joshua 2002 Garbsener SC 0
Mk abg - 3,72 - Mk abg
- 355 -

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 29.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Vollmers, Julius 2003 Garbsener SC 1.059 Pkt.
8,2 - 4,55 - 37,50
309 - 448 - 302
2. Stille, Yannes 2003 Garbsener SC 984 Pkt.
8,6 - 4,25 - 37,00
270 - 416 - 298
3. Wendelken, Calvin 2003 Garbsener SC 982 Pkt.
8,5 - 4,25 - 35,50
279 - 416 - 287
4. Büttner, Malte 2003 Garbsener SC 901 Pkt.
8,6 - 3,90 - 31,50
270 - 376 - 255
5. Büttner, Jonas 2003 Garbsener SC 816 Pkt.
8,3 - 3,45 - 24,50
299 - 322 - 195
Reissner, Elias 2003 Garbsener SC 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 29.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Lessig, Lennard 2004 Garbsener SC 860 Pkt.
8,3 - 3,63 - 27,00
299 - 344 - 217
2. Warstat, Mika 2004 Garbsener SC 826 Pkt.
8,6 - 3,28 - 31,50
270 - 301 - 255
3. Köster, Christian 2004 Garbsener SC 718 Pkt.
8,8 - 3,47 - 19,00
252 - 325 - 141

Männliche Kinder U12 3-Kampf 29.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Garbsener SC 4.786 Pkt.
Vollmers, Julius 2003 1.059 Pkt.
Stille, Yannes 2003 984 Pkt.
Wendelken, Calvin 2003 982 Pkt.
Büttner, Malte 2003 901 Pkt.
Lessig, Lennard 2004 860 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 29.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schlaphoff, Sönke 2005 Garbsener SC 948 Pkt.
8,1 - 3,43 - 38,50
319 - 320 - 309
2. Bürig, Devin 2005 Garbsener SC 735 Pkt.
8,1 - 2,95 - 20,50
319 - 259 - 157
3. Burdack, Nino 2005 Garbsener SC 668 Pkt.
9,7 - 2,95 - 28,50
179 - 259 - 230
4. Engel, Dominik 2005 Garbsener SC 603 Pkt.
9,9 - 3,05 - 21,50
165 - 272 - 166

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 29.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Bandow, Levin 2006 Garbsener SC 590 Pkt.
9,4 - 3,07 - 16,50
202 - 274 - 114
2. Biebel, Paul 2006 Garbsener SC 370 Pkt.
8,1 - 2,87 - 16,50
8,1 - 248 - 114

Männliche Kinder U10 3-Kampf 29.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Garbsener SC 3.544 Pkt.
Schlaphoff, Sönke 2005 948 Pkt.
Bürig, Devin 2005 735 Pkt.
Burdack, Nino 2005 668 Pkt.
Engel, Dominik 2005 603 Pkt.
Bandow, Levin 2006 590 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf M 29.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Bauer, Sammba Matti 2007 Garbsener SC 481 Pkt.
10,1 - 2,52 - 18,00
151 - 199 - 131
2. Wall, Elias 2007 Garbsener SC 384 Pkt.
10,1 - 2,06 - 15,50
151 - 130 - 103
3. Marchio, Tom Connor 2007 Garbsener SC 374 Pkt.
10,5 - 2,55 - 11,00
125 - 203 - 46

Kinder M04 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf M 29.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Marchio, Liam Magnus 2010 Garbsener SC 34 Pkt.
14,1 - 1,50 - 5,50
0 - 34 - 0

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 29.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Ladewig, Nicole 1987 Garbsener SC 1.384 Pkt.
14,1 (-0,2) - 4,37 (+0,1) - 8,56
552 - 396 - 436

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 29.07.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Rachow, Jaqueline 1998 Garbsener SC 926 Pkt.
15,0 (-0,2) - 3,48 (+0,1) - 6,54
424 - 196 - 306
2. Döbeling, Natalie 1998 Garbsener SC 620 Pkt.
17,1 (-0,2) - 3,25 (+0,2) - 6,19
186 - 151 - 283

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 29.07.2014
75m - Weit - Ball

1. Rapisarda, Chiara 2001 Garbsener SC 921 Pkt.
12,6 - 3,19 - 21,50
279 - 332 - 310

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 29.07.2014
75m - Weit - Ball

1. Riedel, Vivienne 2002 Garbsener SC 1.249 Pkt.
11,6 - 4,19 - 35,50
354 - 458 - 437
2. Schnitzer, Nina 2002 Garbsener SC 1.176 Pkt.
11,3 - 4,03 - 26,50
378 - 439 - 359
3. Bade, Felina 2002 Garbsener SC 1.119 Pkt.
11,3 - 4,15 - 19,50
378 - 453 - 288
4. Konopatzki, Greta 2002 Garbsener SC 881 Pkt.
13,1 - 3,47 - 17,50
246 - 369 - 266

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 29.07.2014
75m - Weit - Ball

1. Garbsener SC 5.346 Pkt.
Riedel, Vivienne 2002 1.249 Pkt.
Schnitzer, Nina 2002 1.176 Pkt.
Bade, Felina 2002 1.119 Pkt.
Rapisarda, Chiara 2001 921 Pkt.
Konopatzki, Greta 2002 881 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 29.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Emmrich, Jule 2003 Garbsener SC 990 Pkt.
8,4 - 3,55 - 20,50
324 - 380 - 286

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 29.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schröder, Melina 2004 Garbsener SC 947 Pkt.
8,7 - 3,45 - 20,50
294 - 367 - 286
2. Bandow, Leonie 2004 Garbsener SC 682 Pkt.
9,7 - 2,90 - 13,00
209 - 292 - 181
Reissner, Naika 2004 Garbsener SC 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 29.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Lessig, Marleen 2005 Garbsener SC 841 Pkt.
8,6 - 3,14 - 15,00
304 - 326 - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 29.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Bade, Elisa 2006 Garbsener SC 638 Pkt.
10,4 - 3,00 - 12,50
159 - 306 - 173

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf W 29.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Burdack, Neele 2007 Garbsener SC 439 Pkt.
10,7 - 2,33 - 8,00
139 - 208 - 92
2. Peters, Celina 2007 Garbsener SC 367 Pkt.
12,5 - 1,95 - 13,00
41 - 145 - 181

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.07.2014
Ort : Garbsen
Kreis : Hannover-Land
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaft 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Garbsener SC
Wettkampfstätte : Stadion
Bezirkssportanlage Planetenring
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
1 1 100
1
Gerätekontrolle: 2 2 100
4 4 100
3 3 100
5 5 100
9 8 88
4 3 75
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 29 27 93
16 15 93
45 42 93
C. Mitarbeiter
3
7 Summe
15
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel 05137/983102 eMail s.sieverling@la.gsc-garbsen.de
Sandra Sieverling, Am Kreuzstein 1, 30823 Garbsen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung ist durchgeführt worden.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3327 Garbsener SC