Leichtathletik Region Ostfriesland e. V.
Ostfriesische Meisterschaften Langstrecke 2014
am 29.07.2014 in Warsingsfehn - Sportzentrum Moormerland
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 29.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Emig, Jonathan 1996 NI MTV Aurich 19:24,3 min.

Männliche Jugend U18
5000 m MJ U18 29.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Regionsmeister
37807 Penon, Jann 1997 NI MTV Aurich 17:45,2 min.
2. 37656 Köhler, Jan-Aiko 1997 NI Emder Laufgemeinschaft 18:15,5 min.
3. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 24:30,4 min.

Jugend M15
3000 m M15 29.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Roßmann, Lukas 1999 NI MTV Aurich 10:48,0 min.

Jugend M14
3000 m M14 29.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Regionsmeister
40111 Wendeling, Sören 2000 NI MTV Aurich 10:41,6 min.
2. 40141 Voigt, Thies 2000 NI MTV Aurich 10:53,7 min.
3. Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 10:56,8 min.
4. Miege, Rouven 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12:16,9 min.

Jugend M12
2000 m M12 29.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Regionsmeister
40114 Wendeling, Finn-Ole 2002 NI MTV Aurich 7:31,7 min.
2. 40128 Herd, Fabian 2002 NI MTV Aurich 8:00,0 min.
3. Fischer, Ben 2002 NI SV Concordia Ihrhove 9:41,5 min.

Kinder M11
2000 m M11 29.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 604668 Hempelmann, Jannis 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 7:50,0 min.

Kinder M10
2000 m M10 29.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. und Regionsmeister
603685 Wendeling, Malte 2004 NI MTV Aurich 8:26,6 min.
2. Brunkenhövers, Tim 2004 NI MTV Aurich 9:09,6 min.
3. 603245 Baalmann, Simon 2004 NI MTV Aurich 9:11,2 min.
4. Röben, Harry 2005 NI SV Warsingsfehn 10:59,2 min.
5. Schröder, Florian 2005 NI SV Warsingsfehn 12:14,5 min.
Siede, Patrice 2005 NI SV Warsingsfehn n.a.
Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn n.a.

Senioren M35
10000 m Sen. M35 29.07.2014
Finale
1. Lünemann, Frank 1977 NI SV Warsingsfehn 39:48,6 min.

Senioren M40
10000 m Sen. M40 29.07.2014
Finale
1. und Regionsmeister
26468 Grest, Jens-Peter 1971 NI SV Warsingsfehn 42:28,1 min.
2. Busboom, Wilfried 1971 NI TuS Detern 43:44,2 min.
3. Röben, Holger 1973 NI SV Warsingsfehn 47:52,3 min.

Senioren M50
10000 m Sen. M50 29.07.2014
Finale
1. 36743 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 NI SV Teutonia Stapelmoor 40:35,1 min.
Meyer, Reinhard 1961 NI SC Dunum n.a.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 29.07.2014
Finale
1. 4757 Ludwig, Helmut 1958 NI LG Ostfriesland 48:34,1 min.

Senioren M60
10000 m Sen. M60 29.07.2014
Finale
1. und Regionsmeister
Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 45:25,0 min.
2. 11506 Park, Harm 1953 NI TuS Weene 46:15,3 min.
3134 Tjarks, Eduard 1954 NI LG Ostfriesland aufg.

Senioren M65
10000 m Sen. M65 29.07.2014
Finale
1. 37749 Reinmold, Heinz 1949 NI Laufgem. Harlingerland 42:31,9 min.
2. 8276 Romanowski, Arnold 1946 NI LG Ostfriesland 46:11,1 min.

Senioren M70
10000 m Sen. M70 29.07.2014
Finale
1. 2831 Eiben, Eibo 1943 NI Laufgem. Harlingerland 48:44,8 min.
2. 7643 Steinke, Dietrich 1941 NI SV Concordia Neermoor 62:14,1 min.

Frauen
10000 m Frauen 29.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. und Regionsmeisterin
36926 Pilney, Bettina 1962 NI SV EMS Jemgum 47:10,4 min.
2. Röben, Melanie 1973 NI SV Warsingsfehn 57:36,3 min.
3. Battermann, Regina 1951 NI SV Warsingsfehn 59:15,5 min.

Weibliche Jugend U18
5000 m WJ U18 29.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kampen, Tabea 1998 NI LG Ostfriesland 24:04,4 min.

Jugend W13
2000 m W13 29.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Seiwald, Talea 2001 NI SV Concordia Ihrhove 8:17,8 min.

Jugend W12
2000 m W12 29.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Regionsmeisterin
41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 8:19,7 min.
2. 40133 Brunkenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 9:32,6 min.
40150 Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich n.a.

Kinder W11
2000 m W11 29.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 9:09,3 min.
2. Haak, Deike 2003 NI SV Concordia Ihrhove 9:31,2 min.

Kinder W10
2000 m W10 29.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 10:33,2 min.
2. Lünemann, Malin 2005 NI SV Warsingsfehn 10:45,8 min.

Seniorinnen W40
10000 m Sen. W40 29.07.2014
Finale
1. Röben, Melanie 1973 NI SV Warsingsfehn 57:36,3 min.

Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 29.07.2014
Finale
1. 36926 Pilney, Bettina 1962 NI SV EMS Jemgum 47:10,4 min.

Seniorinnen W60
10000 m Sen. W60 29.07.2014
Finale
1. Battermann, Regina 1951 NI SV Warsingsfehn 59:15,5 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 29.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38443 Eickholt, Matthias 1986 NI Emder Laufgemeinschaft 35:46,2 min.
2. Lünemann, Frank 1977 NI SV Warsingsfehn 39:48,6 min.
3. 36743 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 NI SV Teutonia Stapelmoor 40:35,1 min.
4. 26468 Grest, Jens-Peter 1971 NI SV Warsingsfehn 42:28,1 min.
5. 37749 Reinmold, Heinz 1949 NI Laufgem. Harlingerland 42:31,9 min.
6. Willms, Tido 1994 NI SC Dunum 43:34,2 min.
7. Busboom, Wilfried 1971 NI TuS Detern 43:44,2 min.
8. Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 45:25,0 min.
9. 8276 Romanowski, Arnold 1946 NI LG Ostfriesland 46:11,1 min.
10. 11506 Park, Harm 1953 NI TuS Weene 46:15,3 min.
11. 36926 Pilney, Bettina 1962 NI SV EMS Jemgum 47:10,4 min.
12. Röben, Holger 1973 NI SV Warsingsfehn 47:52,3 min.
13. 4757 Ludwig, Helmut 1958 NI LG Ostfriesland 48:34,1 min.
14. 2831 Eiben, Eibo 1943 NI Laufgem. Harlingerland 48:44,8 min.
15. Röben, Melanie 1973 NI SV Warsingsfehn 57:36,3 min.
16. Battermann, Regina 1951 NI SV Warsingsfehn 59:15,5 min.
17. 7643 Steinke, Dietrich 1941 NI SV Concordia Neermoor 62:14,1 min.
3134 Tjarks, Eduard 1954 NI LG Ostfriesland aufg.
Meyer, Reinhard 1961 NI SC Dunum n.a.

Jugend M14
3000 m M14 29.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40111 Wendeling, Sören 2000 NI MTV Aurich 10:41,6 min.
2. Roßmann, Lukas 1999 NI MTV Aurich 10:48,0 min.
3. 40141 Voigt, Thies 2000 NI MTV Aurich 10:53,7 min.
4. Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 10:56,8 min.
5. Miege, Rouven 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12:16,9 min.

Jugend M12
2000 m M12 29.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40114 Wendeling, Finn-Ole 2002 NI MTV Aurich 7:31,7 min.
2. 40128 Herd, Fabian 2002 NI MTV Aurich 8:00,0 min.
3. Fischer, Ben 2002 NI SV Concordia Ihrhove 9:41,5 min.

Kinder M10
2000 m M10 29.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 604668 Hempelmann, Jannis 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 7:50,0 min.
2. 603685 Wendeling, Malte 2004 NI MTV Aurich 8:26,6 min.
3. Brunkenhövers, Tim 2004 NI MTV Aurich 9:09,6 min.
4. 603245 Baalmann, Simon 2004 NI MTV Aurich 9:11,2 min.
5. Röben, Harry 2005 NI SV Warsingsfehn 10:59,2 min.
6. Schröder, Florian 2005 NI SV Warsingsfehn 12:14,5 min.
Siede, Patrice 2005 NI SV Warsingsfehn n.a.
Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn n.a.

Weibliche Jugend U18
5000 m WJ U18 29.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37807 Penon, Jann 1997 NI MTV Aurich 17:45,2 min.
2. 37656 Köhler, Jan-Aiko 1997 NI Emder Laufgemeinschaft 18:15,5 min.
3. Emig, Jonathan 1996 NI MTV Aurich 19:24,3 min.
4. Kampen, Tabea 1998 NI LG Ostfriesland 24:04,4 min.
5. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 24:30,4 min.

Jugend W12
2000 m W12 29.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seiwald, Talea 2001 NI SV Concordia Ihrhove 8:17,8 min.
2. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 8:19,7 min.
3. 40133 Brunkenhövers, Eske 2002 NI MTV Aurich 9:32,6 min.
40150 Stecker, Melissa 2002 NI MTV Aurich n.a.

Kinder W10
2000 m W10 29.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 9:09,3 min.
2. Haak, Deike 2003 NI SV Concordia Ihrhove 9:31,2 min.
3. Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 10:33,2 min.
4. Lünemann, Malin 2005 NI SV Warsingsfehn 10:45,8 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.07.2014
Ort : Warsingsfehn
Kreis : Leer
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Ostfriesische Meisterschaften Langstrecke 2014
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SV Warsingsfehn e. V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Moormerland
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 13 92
3 3 100
2 2 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
4 4 100
4 4 100
4 3 75
4 4 100
2 2 100
4 2 50
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 36 33 91
12 11 91
48 44 91
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
6
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Rolf Steinke, s. o.
Verbandsaufsicht Tel 04921/3923105 eMail harry.juerrens@ewetel.net
Harry Jürrens, Frankenstr. 10, 26723 Emden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Keine!

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/8315 SV Warsingsfehn