FSV und TK Jahn Sarstedt
Sarstedter Leichtathletik-Sparkassen-Meeting
am 27.07.2014 in Sarstedt - Sportanlage am Schulzentrum Wellweg/Breslauer Str.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,7 27.07.2014
Finale
1. 34473 Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,57 sec.
2. 28619 Margajan, Arman 1986 NI TuS Altwarmbüchen 12,23 sec.
3. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI OTB Osnabrück 12,78 sec.
4. 34788 Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 13,16 sec.
5. 42174 Slodczyk, Christian 1975 NI TSV Burgdorf 14,32 sec.

200 m Männer-0,9 27.07.2014
Finale
1. 26394 Hennig, Thorben 1992 NI TSV Mehrum 24,49 sec.
2. 27477 Meinen, Sven 1989 NI LG Hannover 24,89 sec.
3. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI OTB Osnabrück 25,46 sec.
4. 34788 Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 26,84 sec.
5. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 34,15 sec.
25977 Bertram, Thomas 1965 NI LAV 07 Bad Harzburg n.a.

400 m Männer 27.07.2014
Finale
1. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,34 sec.
2. Horie, Hiroyuki 1976 NO LKD Düsseldorf 54,07 sec.
3. 32436 Rerich, Vadim 1989 NI LG Salzgitter 54,20 sec.
4. 375 Piech, Andreas 1971 NI TSV Brunkensen 57,52 sec.
5. 42174 Slodczyk, Christian 1975 NI TSV Burgdorf 66,66 sec.
6. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 107,64 sec.

3000 m Männer 27.07.2014
1. Zeitlauf
1. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:30,25 min.
2. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 8:40,34 min.
3. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 8:44,47 min.
4. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 8:48,69 min.
5. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 8:52,88 min.
6. 34449 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9:09,58 min.
7. Deppe, Christoph 1990 HH Hamburger SV 9:26,51 min.
360023 Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners disq.

3000 m Männer 27.07.2014
2. Zeitlauf
1. 41344 Sperandio, Mike 1972 NI MTV Jahn Schladen 9:49,56 min.
2. 28135 Just, Thomas 1975 NI LG Osterode 9:57,01 min.
3. 27664 Wolling, Heiko 1984 NI Hannover 96 10:23,23 min.
4. Linnemann, Jonas 1990 WE LC Paderborn 10:26,08 min.
5. 21108 Kolthof, Thomas 1967 NI LG Hannover 11:18,53 min.
6. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 11:32,88 min.
7. 42174 Slodczyk, Christian 1975 NI TSV Burgdorf 11:53,66 min.
36670 Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig n.a.
19924 Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden n.a.

3000 m Männer 27.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:30,25 min.
2. 35716 Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 8:40,34 min.
3. 30957 Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 8:44,47 min.
4. 30592 Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 8:48,69 min.
5. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 8:52,88 min.
6. 34449 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9:09,58 min.
7. Deppe, Christoph 1990 HH Hamburger SV 9:26,51 min.
8. 41344 Sperandio, Mike 1972 NI MTV Jahn Schladen 9:49,56 min.
9. 28135 Just, Thomas 1975 NI LG Osterode 9:57,01 min.
10. 27664 Wolling, Heiko 1984 NI Hannover 96 10:23,23 min.
11. Linnemann, Jonas 1990 WE LC Paderborn 10:26,08 min.
12. 21108 Kolthof, Thomas 1967 NI LG Hannover 11:18,53 min.
13. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 11:32,88 min.
14. 42174 Slodczyk, Christian 1975 NI TSV Burgdorf 11:53,66 min.
360023 Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners disq.
36670 Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig n.a.
19924 Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden n.a.

Weitsprung Männer 27.07.2014
Finale
1. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt 5,83 m
5,55 5,83 5,65 5,58 5,58 5,70
+0,1 +0,3 -0,5 +0,4 -0,3 -0,4
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,44 m
5,23 5,38 5,18 5,20 5,44 5,15
-0,7 +1,1 -0,6 -0,8 -0,9 -0,9
3. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 3,38 m
3,38 3,38 2,68 3,36 3,38 x
-0,1 +0,7 +0,0 +0,0 -0,7

Speerwurf Männer 800 g 27.07.2014
Finale
1. 31038 Teuteberg, Alexander 1992 NI Hannover 96 62,00 m
59,10 61,30 62,00 x 58,64 x
2. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 20,80 m
19,30 19,20 20,80 18,20 15,65 17,48

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,1 27.07.2014
Finale
1. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,45 sec.
2. 33248 Fischer, Björn 1995 NI TSG Ahlten 13,07 sec.
3. 603106 Rösler, Marc 1995 NI LG Hannover 15,04 sec.
36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover n.a.
Außer Wertung
Volley, Simon 1996 NI TSV Kirchdorf 12,00 sec.

200 m MJ U20-1,3 27.07.2014
1. Zeitlauf
1. Volley, Simon 1996 NI TSV Kirchdorf 24,15 sec.
2. 604154 Wetzel, Felix 1998 NI LG Hannover 24,54 sec.
3. 37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 25,58 sec.
4. 33248 Fischer, Björn 1995 NI TSG Ahlten 25,99 sec.

200 m MJ U20-0,8 27.07.2014
2. Zeitlauf
1. 42318 Ehrhardt, Justin 1998 NI LG Hannover 25,30 sec.
2. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 25,76 sec.
3. 41800 Röben, Jonas 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 26,28 sec.
36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover n.a.

200 m MJ U20 27.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Volley, Simon 1996 NI TSV Kirchdorf -1,3 24,15 sec.
2. 604154 Wetzel, Felix 1998 NI LG Hannover -1,3 24,54 sec.
3. 42318 Ehrhardt, Justin 1998 NI LG Hannover -0,8 25,30 sec.
4. 37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth -1,3 25,58 sec.
5. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth -0,8 25,76 sec.
6. 33248 Fischer, Björn 1995 NI TSG Ahlten -1,3 25,99 sec.
7. 41800 Röben, Jonas 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth -0,8 26,28 sec.
36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover n.a.

400 m MJ U20 27.07.2014
Finale
1. Austerschmidt, Jan 1995 WE LC Paderborn 53,87 sec.
2. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 60,86 sec.
5743 Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg n.a.

Stabhochsprung MJ U20 27.07.2014
Finale
33421 Aschitsch, Simon 1996 NI SV Alfeld n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 27.07.2014
1. Zeitlauf
1. 604154 Wetzel, Felix 1998 NI LG Hannover 12,15 sec.
2. 41842 Mundt, Paul 1998 NI TuS Altwarmbüchen 12,70 sec.
3. 41800 Röben, Jonas 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,92 sec.
38075 Krause, Lukas 1998 NI DJK Blau Weiß Hildesheim n.a.

100 m MJ U18+0,8 27.07.2014
2. Zeitlauf
1. 37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,98 sec.
2. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen 12,08 sec.
3. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 12,20 sec.
4. 42318 Ehrhardt, Justin 1998 NI LG Hannover 12,23 sec.
5. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 12,67 sec.

100 m MJ U18 27.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +0,8 11,98 sec.
2. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen +0,8 12,08 sec.
3. 604154 Wetzel, Felix 1998 NI LG Hannover +0,2 12,15 sec.
4. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover +0,8 12,20 sec.
5. 42318 Ehrhardt, Justin 1998 NI LG Hannover +0,8 12,23 sec.
6. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover +0,8 12,67 sec.
7. 41842 Mundt, Paul 1998 NI TuS Altwarmbüchen +0,2 12,70 sec.
8. 41800 Röben, Jonas 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +0,2 12,92 sec.
38075 Krause, Lukas 1998 NI DJK Blau Weiß Hildesheim n.a.

400 m MJ U18 27.07.2014
Finale
1. 41920 Bukenberger, Niklas 1998 NI Eintracht Hildesheim 55,47 sec.
2. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 56,35 sec.
3. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen 57,30 sec.
4. 41800 Röben, Jonas 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 58,59 sec.
39686 Scholtysek, Lukas 1998 NI LG Braunschweig n.a.

3000 m MJ U18 27.07.2014
Finale
1. 41821 Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 11:20,01 min.
2. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 13:44,89 min.

Stabhochsprung MJ U18 27.07.2014
Finale
1. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 3,70 m
1. 39289 Tronnier, Kilian 1997 NI LG Peiner Land 3,70 m
36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover o.g.V.

330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hey o - o - o xxx
1. Tronnier o - o - o - xxx
Nwakor - xx- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Weitsprung MJ U18 27.07.2014
Finale
1. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 5,94 m
5,08 5,88 5,89 x 5,94 x
-0,2 -0,5 -0,3 -0,2
2. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 5,72 m
5,72 5,33 5,24 5,44 5,60 5,66
+0,0 -0,4 +0,4 -0,9 -0,4 -1,2
3. 37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,58 m
5,15 5,36 5,31 5,13 5,58 5,40
+0,1 +0,4 -0,5 -0,6 -0,7 -0,7
4. 604154 Wetzel, Felix 1998 NI LG Hannover 5,48 m
5,48 4,85 5,04 5,46 5,33 5,38
-0,2 -0,4 -0,3 -0,8 -0,6 -0,9
5. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen 5,46 m
5,46 5,17 5,18 5,12 4,93 5,37
+0,0 -0,9 -0,1 -0,3 -0,7 -0,8
6. 42318 Ehrhardt, Justin 1998 NI LG Hannover 5,21 m
4,53 4,96 5,00 5,19 4,80 5,21
+0,9 +0,4 -0,7 -0,3 -0,3 +0,0
7. 38075 Krause, Lukas 1998 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 4,85 m
4,83 x 4,75 4,80 x 4,85
-0,5 -0,7 -0,5 +0,6
8. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 4,53 m
2,98 4,08 4,12 4,12 4,46 4,53
-0,3 +0,1 +0,1 -0,3 -0,4 -0,5

Speerwurf MJ U18 700 g 27.07.2014
Finale
1. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 32,70 m
30,00 32,70 26,30 30,41 31,43 29,73

Jugend M15
100 m M15-0,7 27.07.2014
Finale
1. 41243 Hutchison-Hazell, Arun 1999 NI LG Hannover 12,83 sec.
2. 41801 Zieseniß, Julian 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13,69 sec.
3. 39092 Haase, Philipp 1999 NI FSV Sarstedt 14,10 sec.
4. Vieth, Alexander 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,18 sec.

300 m M15 27.07.2014
1. Zeitlauf
1. Holtbrügge, Jan 1999 WE LF Lüchtringen 40,52 sec.
2. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 41,37 sec.
3. 38556 Losacker, Sebastian 2000 NI TSV Bemerode 44,73 sec.
4. Vieth, Alexander 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 48,76 sec.
41801 Zieseniß, Julian 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth n.a.
38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth n.a.

300 m M15 27.07.2014
2. Zeitlauf
1. Peter, Lukas 1999 TH LC Jena 39,62 sec.
2. 40452 Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 42,88 sec.
3. 38412 Meier, Robert 1999 NI LG Hannover 43,65 sec.
4. 40256 Witzel, Linus Johannes 1999 NI LG Braunschweig 43,89 sec.
5. 39092 Haase, Philipp 1999 NI FSV Sarstedt 47,92 sec.
Schreier, Louis 1999 WE LC Paderborn n.a.

300 m M15 27.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Peter, Lukas 1999 TH LC Jena 39,62 sec.
2. Holtbrügge, Jan 1999 WE LF Lüchtringen 40,52 sec.
3. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 41,37 sec.
4. 40452 Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 42,88 sec.
5. 38412 Meier, Robert 1999 NI LG Hannover 43,65 sec.
6. 40256 Witzel, Linus Johannes 1999 NI LG Braunschweig 43,89 sec.
7. 38556 Losacker, Sebastian 2000 NI TSV Bemerode 44,73 sec.
8. 39092 Haase, Philipp 1999 NI FSV Sarstedt 47,92 sec.
9. Vieth, Alexander 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 48,76 sec.
Schreier, Louis 1999 WE LC Paderborn n.a.
41801 Zieseniß, Julian 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth n.a.
38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth n.a.

3000 m M15 27.07.2014
Finale
1. 36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 9:45,12 min.
2. Holz, Marcel 1999 WE LC Paderborn 10:31,88 min.
3. 42164 Barwig, Alexander 1999 NI LG Braunschweig 11:17,56 min.
4. 604648 Form, Maximilian 1999 NI LG Braunschweig 11:32,55 min.
41424 Hohenhövel, Julius 1999 NI LG Braunschweig n.a.

Weitsprung M15 27.07.2014
Finale
1. 41243 Hutchison-Hazell, Arun 1999 NI LG Hannover 5,24 m
5,23 4,93 x 5,24 x x
-0,2 -0,2 -1,1
2. 41801 Zieseniß, Julian 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,19 m
4,13 x x x x 4,19
-0,8 +0,0
3. Vieth, Alexander 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,17 m
3,93 4,17 3,96 4,12 3,94 4,08
+0,2 -0,1 +0,9 -0,6 +0,2 -0,4

Speerwurf M15 600 g 27.07.2014
Finale
1. 41243 Hutchison-Hazell, Arun 1999 NI LG Hannover 43,25 m
31,36 33,95 35,34 41,66 43,25 40,20
2. 39092 Haase, Philipp 1999 NI FSV Sarstedt 26,54 m
22,64 25,91 26,02 x 26,10 26,54

Jugend M14
100 m M14-0,4 27.07.2014
Finale
1. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,93 sec.
2. 38771 Scholz, Marcel 2000 NI VfV Hildesheim 13,95 sec.
3. Köhler, Michelet 2000 NI TK Jahn Sarstedt 14,52 sec.
Wenzel, Nico 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth n.a.
Witham, Alexander 2000 NI TuS Altwarmbüchen n.a.

3000 m M14 27.07.2014
Finale
1. 36139 Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig 10:50,52 min.
2. 39074 Büngener, Aaron 2000 NI LG Braunschweig 10:53,49 min.
3. Köhler, Michelet 2000 NI TK Jahn Sarstedt 12:11,38 min.
38025 Klement, Jakob 2000 NI Eintracht Hildesheim n.a.

Weitsprung M14 27.07.2014
Finale
1. 40452 Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 4,65 m
4,53 4,65 4,46 4,58 - -
+0,1 +0,5 +0,1 -0,1
2. 38771 Scholz, Marcel 2000 NI VfV Hildesheim 4,13 m
4,13 4,03 3,99 4,08 4,03 4,06
+0,3 +0,1 +0,1 -0,4 -0,6 -1,2
Witham, Alexander 2000 NI TuS Altwarmbüchen n.a.
Köhler, Michelet 2000 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth n.a.
Wenzel, Nico 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth n.a.

Speerwurf M14 600 g 27.07.2014
Finale
1. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 34,50 m
28,96 33,14 34,50 31,62 31,47 29,90
2. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 29,22 m
27,80 25,60 x x 28,65 29,22

Jugend M13
75 m M13 27.07.2014
Finale
1. 40500 Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 10,14 sec.
2. 40119 Kreibaum, Jannis 2001 NI TK Jahn Sarstedt 10,50 sec.
3. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TK Jahn Sarstedt 10,60 sec.

800 m M13 27.07.2014
Finale
1. Just, Jonas 2001 ST SC Magdeburg 2:16,42 min.
2. 604655 Heumann, Jan Niklas 2001 NI LG Braunschweig 2:38,43 min.
3. 40009 Krohn, Matti 2001 NI LG Braunschweig 2:49,12 min.
4. 604213 Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 2:53,70 min.
5. 38246 Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 2:58,41 min.
6. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI LG Hannover 2:58,71 min.

Hochsprung M13 27.07.2014
Finale
1. 38246 Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,39 m
2. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TK Jahn Sarstedt 1,21 m
40119 Kreibaum, Jannis 2001 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

111 116 121 126 131 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kreye - - - o o - o xxx
2. Ostwaldt o o xxo xxx

Weitsprung M13 27.07.2014
Finale
1. 40500 Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 5,14 m
5,01 5,12 5,00 5,14 4,97 5,10
2. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TK Jahn Sarstedt 4,27 m
4,01 4,03 3,98 4,27 4,01 4,25
3. 40119 Kreibaum, Jannis 2001 NI TK Jahn Sarstedt 4,23 m
4,03 3,90 3,66 4,23 x 4,18
4. 38246 Kreye, Adrian 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 3,86 m
3,82 3,51 x x 3,78 3,86

Ballwurf 200g M13 27.07.2014
Finale
1. 40119 Kreibaum, Jannis 2001 NI TK Jahn Sarstedt 45,00 m
37,00 37,00 40,00 45,00 40,00 41,00
2. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TK Jahn Sarstedt 38,00 m
34,50 38,00 38,00 36,50 36,00 36,00

Jugend M12
75 m M12 27.07.2014
Finale
1. 40044 Ilsmann, Gerrit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,42 sec.
2. Röhrkaste, Finn 2002 NI TSV Kirchdorf 11,01 sec.
3. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TK Jahn Sarstedt 11,60 sec.

800 m M12 27.07.2014
Finale
1. 40296 Kappe, Julius 2002 NI TSG Bad Harzburg 2:31,47 min.
2. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:34,78 min.
3. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:38,11 min.
4. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:40,35 min.
5. 604649 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:46,37 min.
6. 40701 Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 2:47,82 min.
7. 41795 Rühtz, Timo 2002 NI VfV Hildesheim 2:48,73 min.
8. 42347 Albrecht, Dennis 2002 NI TSV Burgdorf 3:04,49 min.
41983 Ziegler, Matthias U. 2002 NI LG Braunschweig n.a.
40327 Zechmann, Timon 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Hochsprung M12 27.07.2014
Finale
1. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TK Jahn Sarstedt 1,26 m
2. Röhrkaste, Finn 2002 NI TSV Kirchdorf 1,21 m

111 116 121 126 131
----- ----- ----- ----- -----
1. Zechmann o o xxo o xxx
2. Röhrkaste o o xo xxx

Weitsprung M12 27.07.2014
Finale
1. 40044 Ilsmann, Gerrit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,35 m
3,79 4,01 4,25 4,20 4,35 4,09
2. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TK Jahn Sarstedt 3,96 m
3,73 3,93 3,73 3,92 3,96 3,95
3. 41795 Rühtz, Timo 2002 NI VfV Hildesheim 3,58 m
3,58 x x 3,42 x x

Ballwurf 200g M12 27.07.2014
Finale
1. 40044 Ilsmann, Gerrit 2002 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 37,50 m
32,50 32,00 37,00 37,50 34,00 37,00
2. 40327 Zechmann, Timon 2002 NI TK Jahn Sarstedt 34,50 m
32,50 27,50 34,00 34,50 x 33,00

Kinder M11
50 m M11 27.07.2014
Finale
1. 42140 Kühn, Marvin 2003 NI TSV Bemerode 7,71 sec.
2. 700645 Titze, Alexander 2003 NI TSG Ahlten 8,65 sec.
3. 602319 Riemer, Lasse 2003 NI TSV Bemerode 8,74 sec.
4. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 8,91 sec.

800 m M11 27.07.2014
Finale
1. 42062 Kuska, Maximilian 2003 NI MTV Braunschweig 2:57,87 min.
2. 602319 Riemer, Lasse 2003 NI TSV Bemerode 3:00,05 min.
42140 Kühn, Marvin 2003 NI TSV Bemerode n.a.
604208 Horaiske, Magnus 2003 NI MTV Braunschweig n.a.

Hochsprung M11 27.07.2014
Finale
1. Phillips, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim 1,21 m
1. 42140 Kühn, Marvin 2003 NI TSV Bemerode 1,21 m
3. 602319 Riemer, Lasse 2003 NI TSV Bemerode 1,11 m
700645 Titze, Alexander 2003 NI TSG Ahlten n.a.

091 096 101 106 111 116 121 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Phillips - - - - o xo xo xxx
1. Kühn o o o o o xo xo xxx
3. Riemer o o o xo xxo xxx

Weitsprung M11 27.07.2014
Finale
1. 42140 Kühn, Marvin 2003 NI TSV Bemerode 4,07 m
4,07 3,91 3,94 3,85 3,84 3,87
2. 700645 Titze, Alexander 2003 NI TSG Ahlten 3,58 m
3,53 3,41 3,46 3,58 3,43 3,24
3. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 3,54 m
3,41 3,54 x 3,48 3,45 3,47
4. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 3,43 m
3,43 x 3,26 3,32 x 3,22
5. 602319 Riemer, Lasse 2003 NI TSV Bemerode 3,31 m
3,22 3,25 3,24 3,00 3,31 3,10

Schlagball 80g M11 27.07.2014
Finale
1. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 39,00 m
35,50 32,00 35,00 39,00 36,50 36,00
2. 700645 Titze, Alexander 2003 NI TSG Ahlten 36,00 m
35,00 32,00 32,50 34,50 36,00 35,50
3. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 27,50 m
x 23,50 24,50 22,50 27,50 22,50

Kinder M10
50 m M10 27.07.2014
Finale
1. Hartwig, Niklas 2004 NI TK Jahn Sarstedt 8,67 sec.

800 m M10 27.07.2014
Finale
1. Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 2:43,28 min.
2. 603183 Beith, Linus 2004 NI MTV Braunschweig 2:45,26 min.
3. 604653 Stoppel, Valentin 2004 NI MTV Braunschweig 2:45,36 min.
4. 604652 Knigge, Pascal 2004 NI MTV Braunschweig 2:51,15 min.
5. 603750 Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 3:05,19 min.
604651 John, Lenn-Merten 2004 NI MTV Braunschweig aufg.
604601 Kiene, Wiko 2007 NI FSV Sarstedt n.a.
603499 Schlüter, Leon 2005 NI FSV Sarstedt n.a.

Weitsprung M10 27.07.2014
Finale
1. Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 3,83 m
3,83 3,71 3,74 3,55 3,63 x
2. Hartwig, Niklas 2004 NI TK Jahn Sarstedt 3,38 m
3,38 x 3,11 3,00 x 3,33

Schlagball 80g M10 27.07.2014
Finale
1. Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 32,50 m
25,50 32,50 25,50 29,50 25,50 30,50
2. Hartwig, Niklas 2004 NI TK Jahn Sarstedt 31,00 m
26,50 31,00 30,00 21,00 27,50 24,50

Kinder M09
50 m M 9 27.07.2014
Finale
1. Szillat, Marlon 2005 NI TK Jahn Sarstedt 8,83 sec.
2. 601666 Kasten, Fabian 2005 NI SV Alfeld 9,23 sec.
603499 Schlüter, Leon 2005 NI FSV Sarstedt n.a.

Weitsprung M 9 27.07.2014
Finale
1. Szillat, Marlon 2005 NI TK Jahn Sarstedt 3,44 m
3,44 3,26 3,17 3,20 x 2,87
2. 601666 Kasten, Fabian 2005 NI SV Alfeld 3,07 m
3,03 2,82 3,02 2,87 3,07 3,02
603499 Schlüter, Leon 2005 NI FSV Sarstedt n.a.

Schlagball 80g M 9 27.07.2014
Finale
1. Szillat, Marlon 2005 NI TK Jahn Sarstedt 27,50 m
27,50 24,00 27,50 25,50 27,50 27,00
603499 Schlüter, Leon 2005 NI FSV Sarstedt n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 27.07.2014
Finale
1. 604601 Kiene, Wiko 2007 NI FSV Sarstedt 9,78 sec.
2. Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 10,43 sec.
3. Gröll, Lukas 2006 NI TK Jahn Sarstedt 10,58 sec.
4. Siebert, Luca-Ben 2006 NI FSV Sarstedt 10,76 sec.
5. Linschmann, Jan 2009 NI TK Jahn Sarstedt 10,79 sec.
6. Willig, Luca 2008 NI TK Jahn Sarstedt 10,83 sec.

Weitsprung M 8 27.07.2014
Finale
1. 604601 Kiene, Wiko 2007 NI FSV Sarstedt 2,75 m
2,53 2,75 2,66 2,69 x 2,68
2. Linschmann, Jan 2009 NI TK Jahn Sarstedt 2,38 m
2,22 2,15 x 2,22 2,34 2,38
3. Willig, Luca 2008 NI TK Jahn Sarstedt 2,36 m
2,15 2,36 2,20 2,36 2,07 2,22
4. Gröll, Lukas 2006 NI TK Jahn Sarstedt 2,34 m
1,83 x x 2,34 2,18 2,14
5. Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 2,28 m
2,24 2,00 1,90 2,27 2,28 1,88
6. Siebert, Luca-Ben 2006 NI FSV Sarstedt 2,23 m
1,90 2,12 x 2,23 x x

Schlagball 80g M 8 27.07.2014
Finale
1. 604601 Kiene, Wiko 2007 NI FSV Sarstedt 19,00 m
15,00 17,50 18,00 19,00 17,00 18,00
2. Rühtz, Matteo 2008 NI VfV Hildesheim 17,50 m
15,00 11,00 13,00 17,50 12,50 x
3. Siebert, Luca-Ben 2006 NI FSV Sarstedt 16,50 m
13,00 16,00 15,00 14,00 16,50 16,50
4. Willig, Luca 2008 NI TK Jahn Sarstedt 14,50 m
12,00 14,00 14,50 12,50 14,50 11,00
5. Linschmann, Jan 2009 NI TK Jahn Sarstedt 14,50 m
14,00 13,00 14,50 11,00 9,50 11,50
6. Gröll, Lukas 2006 NI TK Jahn Sarstedt 13,50 m
12,00 12,00 12,00 13,50 11,00 5,00

Frauen
100 m Frauen+0,5 27.07.2014
Finale
1. 26899 Wartenberg, Annika 1991 NI LG Weserbergland 13,10 sec.
2. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 15,22 sec.
20060 Helbing, Tanja 1985 NI TSV Burgdorf n.a.

200 m Frauen+0,5 27.07.2014
Finale
1. 26899 Wartenberg, Annika 1991 NI LG Weserbergland 27,22 sec.
2. 26401 Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 28,29 sec.
3. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 28,99 sec.
4. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 31,04 sec.

800 m Frauen 27.07.2014
1. Zeitlauf
1. 35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:08,86 min.
2. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:20,71 min.
3. Hupp, Nathalie 1998 WE LF Lüchtringen 2:22,74 min.
4. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:23,25 min.
5. 266452 Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar 2:23,64 min.
6. 25138 Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 2:24,89 min.

800 m Frauen 27.07.2014
2. Zeitlauf
1. 37930 Bertram, Kim-Christin 1998 NI TSV Kirchdorf 2:31,58 min.
2. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 2:37,16 min.
3. 30294 Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt 2:38,47 min.
4. 8893 Kruse, Cora 1957 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 3:00,13 min.
5. 15539 Albrecht, Sabine 1964 NI TSV Burgdorf 3:16,68 min.
32169 Frenzel, Lydia 1993 NI SC Lüchow n.a.

800 m Frauen 27.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 35025 Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:08,86 min.
2. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:20,71 min.
3. Hupp, Nathalie 1998 WE LF Lüchtringen 2:22,74 min.
4. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:23,25 min.
5. 266452 Diehm, Christina 1986 BY LAG Mittlere Isar 2:23,64 min.
6. 25138 Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 2:24,89 min.
7. 37930 Bertram, Kim-Christin 1998 NI TSV Kirchdorf 2:31,58 min.
8. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 2:37,16 min.
9. 30294 Drechsler, Jessica 1991 NI FSV Sarstedt 2:38,47 min.
10. 8893 Kruse, Cora 1957 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 3:00,13 min.
11. 15539 Albrecht, Sabine 1964 NI TSV Burgdorf 3:16,68 min.
32169 Frenzel, Lydia 1993 NI SC Lüchow n.a.

3000 m Frauen 27.07.2014
Finale
1. 32179 Reichstein, Simone 1986 NI LG Braunschweig 12:18,52 min.
2. 17450 Kurz, Christina 1981 NI FSV Sarstedt 14:29,71 min.

Hochsprung Frauen 27.07.2014
Finale
17450 Kurz, Christina 1981 NI FSV Sarstedt o.g.V.

126
-----
Kurz xxx

Stabhochsprung Frauen 27.07.2014
Finale
1. 5781 Braukmeier, Leona 1994 HH Buxtehuder SV 3,60 m
2. 27785 Lorenz, Sinja 1988 NI SV Alfeld 3,00 m
3. 33020 Rode, Isabell 1992 NI SV Alfeld 2,50 m

250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braukmeier - - - - - - - - - o - xxo xxx
2. Lorenz - - o o o xxo xxx
3. Rode xo xxx

Weitsprung Frauen 27.07.2014
Finale
1. 5781 Braukmeier, Leona 1994 HH Buxtehuder SV 5,15 m
4,78 4,61 5,00 5,15 4,78 4,67
-0,4 +0,1 -0,2 +0,6 -1,1 -0,8
2. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 5,08 m
5,08 - - - - -
-0,3
3. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 4,78 m
x 4,56 4,76 4,78 x 4,65
-0,6 -0,7 -0,4 -0,4
4. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 4,50 m
4,48 x 4,30 4,40 4,25 4,50
-0,4 -0,4 -0,3 -0,9 -1,1
5. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 4,28 m
4,08 x 4,28 4,13 4,16 x
-0,1 -0,4 -0,7 -0,6
6. 17450 Kurz, Christina 1981 NI FSV Sarstedt 3,85 m
3,52 3,78 x 3,75 3,85 3,85
-0,9 -0,8 -0,2 -1,1 -0,7
34157 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.07.2014
Finale
1. 17450 Kurz, Christina 1981 NI FSV Sarstedt 7,41 m
7,31 7,01 6,81 6,92 7,11 7,41

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,5 27.07.2014
Finale
1. 36267 Lindemann, Isabel 1996 NI TSV Burgdorf 14,20 sec.
2. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 14,94 sec.
3. 33303 Göppert, Laura-Ann 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,76 sec.
36577 Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover n.a.

200 m WJ U20-1,1 27.07.2014
Finale
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 26,09 sec.
2. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 27,12 sec.
3. 42315 Goltermann, Ronja 1998 NI LG Hannover 29,49 sec.
4. 37427 Kreye, Kadiya 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 32,21 sec.
5. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 32,49 sec.
36577 Klaus, Alina 1996 NI LG Hannover n.a.

800 m WJ U20 27.07.2014
Finale
1. 38973 Thomas, Paula 1998 NI TSV Wennigsen 2:27,18 min.
2. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:31,58 min.
34333 Spanke, Patrizia 1997 NI LG Salzgitter aufg.

Hochsprung WJ U20 27.07.2014
Finale
1. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 1,51 m
2. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 1,41 m
3. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI LG Hannover 1,36 m
3. 36267 Lindemann, Isabel 1996 NI TSV Burgdorf 1,36 m
5. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 1,31 m

126 131 136 141 146 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - xo o o o - - - - - - - - - - - - -
2. Tenbrock o o o xo xxx
3. Hildebrandt - o o xxx
3. Lindemann o o o xxx
5. Reinecke xo xo xxx

Weitsprung WJ U20 27.07.2014
Finale
1. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,30 m
x x 5,08 4,98 5,27 5,30
-0,1 -1,1 -0,6 -0,5
2. 36267 Lindemann, Isabel 1996 NI TSV Burgdorf 4,50 m
4,10 4,20 4,50 x 4,33 4,41
-0,7 -0,7 -0,9 -0,7 -0,5
3. 34641 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 4,44 m
x 4,30 4,28 x 4,44 4,17
-0,9 -1,5 -0,3 -1,4
4. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 4,17 m
4,17 4,11 4,11 4,08 4,10 4,15
+0,0 -1,0 -1,5 +0,2 -0,5 -1,0
5. 33303 Göppert, Laura-Ann 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 3,88 m
3,88 3,50 x 3,58 x x
-0,7 -1,0 -0,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.07.2014
Finale
1. 33303 Göppert, Laura-Ann 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,02 m
7,58 7,83 x 8,02 7,92 x
2. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 7,75 m
7,23 7,75 x 7,68 7,16 7,47

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,1 27.07.2014
Finale
1. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 13,29 sec.
2. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 13,89 sec.
3. 42315 Goltermann, Ronja 1998 NI LG Hannover 13,91 sec.
4. 39265 Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 14,24 sec.
5. Mehrens, Marie-Luise 1998 NI TuS Altwarmbüchen 14,27 sec.
6. 38018 Glimmann, Isabel 1998 NI TSV Brunkensen 15,78 sec.
39089 Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt n.a.

400 m WJ U18 27.07.2014
Finale
1. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 63,03 sec.
2. 34641 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 71,70 sec.

3000 m WJ U18 27.07.2014
Finale
1. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI LG Hannover 12:01,34 min.
2. 36032 Wozniak, Jennifer 1997 NI LG Hannover 12:36,49 min.
3. Hartmann, Helena 1998 NI TSV Kirchdorf 17:19,65 min.

Hochsprung WJ U18 27.07.2014
Finale
1. 39265 Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 1,36 m
39089 Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt n.a.

126 131 136 141
----- ----- ----- -----
1. Bendiks o o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 27.07.2014
Finale
1. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 3,60 m
2. 36781 Klingenberg, Tessa 1998 NI LG Peiner Land 3,00 m

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gödecke - - - - - o xo xxo xo xxx
2. Klingenberg o - xo xxx

Weitsprung WJ U18 27.07.2014
Finale
1. 36032 Wozniak, Jennifer 1997 NI LG Hannover 4,58 m
4,21 4,58 4,40 4,44 - -
-1,6 -0,9 -0,5 -0,7
2. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI LG Hannover 4,18 m
3,98 4,18 4,18 4,14 - -
-0,2 -0,6 -0,2 +0,1
3. 38018 Glimmann, Isabel 1998 NI TSV Brunkensen 3,68 m
3,56 x 3,53 x 3,65 3,68
-0,9 -0,7 -0,6 -0,3
39089 Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.07.2014
Finale
1. 34955 Donnerstag, Reneé 1997 NI FC Lindau 13,88 m
13,22 13,88 12,84 x 13,82 x
2. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 12,37 m
x 11,96 12,22 11,51 12,37 12,13
3. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 12,23 m
11,70 11,77 11,83 12,23 11,99 12,07
4. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 11,84 m
10,74 10,76 11,09 11,47 11,84 11,14
5. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 9,03 m
8,88 8,87 8,91 8,21 8,87 9,03
39089 Paul, Alexandra 1998 NI FSV Sarstedt n.a.

Jugend W15
100 m W15+0,4 27.07.2014
Finale
1. 40783 Neessen, Louisa 1999 NI TuS Altwarmbüchen 14,72 sec.
2. 38238 Koch, Pia 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,79 sec.
3. Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 14,93 sec.
4. 39530 Schumann, Anna 1999 NI TuS Altwarmbüchen 15,09 sec.
5. 37282 Reinecke, Cara 1999 NI TK Jahn Sarstedt 15,51 sec.

300 m W15 27.07.2014
1. Zeitlauf
1. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 45,03 sec.
2. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 46,87 sec.
3. 38238 Koch, Pia 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 51,41 sec.
4. Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 51,90 sec.
38558 Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode n.a.

300 m W15 27.07.2014
2. Zeitlauf
1. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 43,28 sec.
2. 37595 Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover 45,11 sec.
3. 38191 Wenzl, Lene 2000 NI LG Hannover 45,71 sec.
4. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 46,96 sec.
5. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 49,32 sec.
38065 Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim n.a.

300 m W15 27.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 43,28 sec.
2. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 45,03 sec.
3. 37595 Wolters, Carlotta 1999 NI LG Hannover 45,11 sec.
4. 38191 Wenzl, Lene 2000 NI LG Hannover 45,71 sec.
5. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 46,87 sec.
6. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 46,96 sec.
7. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 49,32 sec.
8. 38238 Koch, Pia 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 51,41 sec.
9. Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 51,90 sec.
38558 Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode n.a.
38065 Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim n.a.

3000 m W15 27.07.2014
Finale
1. 41914 Münch, Zoé Alica 1999 NI LG Braunschweig 12:55,70 min.

Hochsprung W15 27.07.2014
Finale
1. Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 1,41 m
2. 40783 Neessen, Louisa 1999 NI TuS Altwarmbüchen 1,36 m
3. 38238 Koch, Pia 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,21 m
37282 Reinecke, Cara 1999 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

116 121 126 131 136 141 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rolfes - o o o xxo o xxx
2. Neessen o o o o o xxx
3. Koch o xo xxx

Stabhochsprung W15 27.07.2014
Finale
1. 40951 Lorek, Romy 1999 NI LG Peiner Land 3,30 m

300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- -----
1. Lorek o xo o o xxx

Weitsprung W15 27.07.2014
Finale
1. Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 4,10 m
3,94 x 3,75 4,10 3,96 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 40783 Neessen, Louisa 1999 NI TuS Altwarmbüchen 4,00 m
3,78 3,86 3,97 4,00 3,85 3,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 38238 Koch, Pia 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 3,96 m
3,96 3,69 x 3,86 x x
+0,0 +0,0 +0,0
4. 39530 Schumann, Anna 1999 NI TuS Altwarmbüchen 3,81 m
x 3,66 3,81 x x x
+0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 27.07.2014
Finale
1. Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 8,97 m
8,33 8,57 8,62 8,97 8,08 8,59
2. 40783 Neessen, Louisa 1999 NI TuS Altwarmbüchen 8,32 m
8,32 7,41 8,18 7,75 7,74 7,95
3. 39530 Schumann, Anna 1999 NI TuS Altwarmbüchen 7,10 m
6,28 x 6,26 7,06 7,10 6,82
37282 Reinecke, Cara 1999 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Jugend W14
100 m W14+0,2 27.07.2014
1. Zeitlauf
1. Nerge, Dorothee 2000 NI TSV Kirchdorf 14,39 sec.
2. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,63 sec.
3. 38712 Bösel, Layla 2000 NI TK Jahn Sarstedt 14,64 sec.
4. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode 14,76 sec.
5. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,81 sec.

100 m W14+0,3 27.07.2014
2. Zeitlauf
1. 38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen 13,77 sec.
2. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 13,83 sec.
3. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 13,96 sec.
4. 38553 Rehbein, Marleen 2000 NI LG Hannover 13,98 sec.
5. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 14,27 sec.

100 m W14 27.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen +0,3 13,77 sec.
2. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen +0,3 13,83 sec.
3. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim +0,3 13,96 sec.
4. 38553 Rehbein, Marleen 2000 NI LG Hannover +0,3 13,98 sec.
5. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt +0,3 14,27 sec.
6. Nerge, Dorothee 2000 NI TSV Kirchdorf +0,2 14,39 sec.
7. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +0,2 14,63 sec.
8. 38712 Bösel, Layla 2000 NI TK Jahn Sarstedt +0,2 14,64 sec.
9. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode +0,2 14,76 sec.
10. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth +0,2 14,81 sec.

Hochsprung W14 27.07.2014
Finale
1. 38857 Dietrich, Paula Malin 2000 NI TSV Kirchdorf 1,46 m
2. 38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen 1,41 m
3. 38712 Bösel, Layla 2000 NI TK Jahn Sarstedt 1,31 m
4. 39256 Aschitsch, Sina 2000 NI SV Alfeld 1,31 m

116 121 126 131 136 141 146 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dietrich - o o o o xo xo xxx
2. Glimmann - - o o o o xxx
3. Bösel - o o o xxx
4. Aschitsch o o o xo xxx

Weitsprung W14 27.07.2014
Finale
1. 38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen 4,78 m
4,46 4,49 4,71 4,56 4,68 4,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Nerge, Dorothee 2000 NI TSV Kirchdorf 4,41 m
4,34 4,41 4,38 4,30 4,24 4,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode 4,41 m
4,17 4,18 4,37 4,25 x 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,35 m
3,52 x 3,93 3,66 x 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Kahlfeld, Jule 2000 NI TuS Altwarmbüchen 4,33 m
4,28 4,33 x 4,08 3,94 4,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 4,21 m
4,21 4,10 3,98 4,14 4,09 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 38712 Bösel, Layla 2000 NI TK Jahn Sarstedt 4,14 m
x 3,94 4,14 4,02 x 4,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 39256 Aschitsch, Sina 2000 NI SV Alfeld 4,10 m
3,94 4,04 4,10 3,99 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
602791 Müller, Julia 2000 NI LG Hannover n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 27.07.2014
Finale
1. 39256 Aschitsch, Sina 2000 NI SV Alfeld 8,36 m
8,17 8,36 7,78 7,68 7,40 7,36
2. 38857 Dietrich, Paula Malin 2000 NI TSV Kirchdorf 8,31 m
7,24 7,75 8,16 7,62 6,96 8,31
3. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,56 m
7,45 7,31 7,44 7,00 7,53 7,56
4. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,81 m
6,01 6,16 6,81 6,35 6,58 6,69
5. 38712 Bösel, Layla 2000 NI TK Jahn Sarstedt 6,73 m
6,08 6,65 6,38 6,28 6,73 6,58
602791 Müller, Julia 2000 NI LG Hannover n.a.

Jugend W13
75 m W13 27.07.2014
Finale
1. Braun, Marie 2001 NI TuS Altwarmbüchen 11,02 sec.
2. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 11,09 sec.
3. 39275 Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim 11,67 sec.
4. Eickhoff-Klouvi, Naomi 2001 NI TSV Kirchdorf 11,70 sec.
5. 40005 Schultalbers, Tessa 2001 NI LG Peiner Land 11,73 sec.
40121 Alten, Doro 2001 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
41586 Seidel, Paula 2001 NI SV Alfeld n.a.

Hochsprung W13 27.07.2014
Finale
1. 37256 Heinichen, Henriette 2001 NI LG Braunschweig 1,43 m
2. 40005 Schultalbers, Tessa 2001 NI LG Peiner Land 1,37 m
3. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,37 m
4. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 1,34 m
5. 39275 Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim 1,31 m
40121 Alten, Doro 2001 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
41586 Seidel, Paula 2001 NI SV Alfeld n.a.

106 111 116 121 126 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinichen - - - - o o xxo o o xo xxx
2. Schultalbers - - - - - - - xo xxx
3. Rudolph - - - - - o xo xo xxx
4. Frost - - o o o o o xxx
5. Hampel o o o o o xxo xxx

Weitsprung W13 27.07.2014
Finale
1. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,38 m
4,34 4,38 4,26 3,99 4,14 4,04
2. Braun, Marie 2001 NI TuS Altwarmbüchen 4,25 m
3,95 4,03 4,25 3,98 3,97 4,17
3. Eickhoff-Klouvi, Naomi 2001 NI TSV Kirchdorf 3,93 m
3,93 3,82 2,22 2,91 3,14 3,05
4. 40005 Schultalbers, Tessa 2001 NI LG Peiner Land 3,89 m
3,64 3,79 3,85 3,89 x 3,86
5. 40121 Alten, Doro 2001 NI TK Jahn Sarstedt 3,69 m
3,69 3,51 3,26 - - -
41586 Seidel, Paula 2001 NI SV Alfeld n.a.

Ballwurf 200g W13 27.07.2014
Finale
1. 40005 Schultalbers, Tessa 2001 NI LG Peiner Land 41,00 m
37,00 33,00 41,00 39,50 32,00 38,50

Jugend W12
75 m W12 27.07.2014
1. Zeitlauf
1. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI LG Hannover 11,10 sec.
2. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 11,15 sec.
3. 41585 Kumbier, Charlotte 2002 NI SV Alfeld 11,46 sec.
Fröhlich, Josephine 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
41456 Roth, Amelie 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

75 m W12 27.07.2014
2. Zeitlauf
1. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 10,66 sec.
2. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI LG Hannover 10,83 sec.
3. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI LG Hannover 10,86 sec.
4. 41454 Dieterich, Hanna 2002 NI TK Jahn Sarstedt 11,08 sec.
5. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 11,49 sec.
40952 Wölke, Svenja 2002 NI LG Hannover n.a.

75 m W12 27.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 10,66 sec.
2. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI LG Hannover 10,83 sec.
3. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI LG Hannover 10,86 sec.
4. 41454 Dieterich, Hanna 2002 NI TK Jahn Sarstedt 11,08 sec.
5. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI LG Hannover 11,10 sec.
6. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 11,15 sec.
7. 41585 Kumbier, Charlotte 2002 NI SV Alfeld 11,46 sec.
8. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 11,49 sec.
Fröhlich, Josephine 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
41456 Roth, Amelie 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
40952 Wölke, Svenja 2002 NI LG Hannover n.a.

800 m W12 27.07.2014
Finale
1. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI LG Hannover 2:38,11 min.
2. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI LG Hannover 2:38,86 min.
3. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:39,21 min.
4. 42063 Belhustede, Ida 2003 NI LG Braunschweig 2:40,11 min.
5. 41423 Noodt, Sharin 2002 NI LG Braunschweig 2:46,78 min.
6. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 2:53,45 min.
7. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 2:56,23 min.
Fröhlich, Josephine 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
41454 Dieterich, Hanna 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Hochsprung W12 27.07.2014
Finale
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI LG Hannover 1,37 m
2. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 1,37 m
3. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI LG Hannover 1,37 m
4. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 1,34 m
5. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI LG Hannover 1,34 m
6. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI LG Hannover 1,26 m
41454 Dieterich, Hanna 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
40952 Wölke, Svenja 2002 NI LG Hannover n.a.

106 111 116 121 126 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siemer - - - o xo o o o xxx
2. Rozok - - - o o o o xo xxx
3. Kolbe - - - o o xo o xxo xxx
4. Wildhagen - o - xo o xxo o xxx
5. Bauleke - - - o o o xxo x- - - - - - - - - - - -
6. Gebauer - - o o o xxx

Weitsprung W12 27.07.2014
Finale
1. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 4,44 m
x 4,44 x 4,21 x 3,86
2. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI LG Hannover 4,24 m
3,84 4,07 4,05 4,10 3,87 4,24
3. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 4,17 m
3,89 4,13 x 4,16 4,17 4,03
4. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt 4,14 m
3,94 x 4,14 3,90 x 3,95
5. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI LG Hannover 4,07 m
3,93 3,94 4,01 4,07 3,87 x
6. 41454 Dieterich, Hanna 2002 NI TK Jahn Sarstedt 3,73 m
3,60 x 3,54 x 3,61 3,73
7. 41585 Kumbier, Charlotte 2002 NI SV Alfeld 3,68 m
3,55 3,68 3,61 x x 3,27
8. Krause, Ariane 2002 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 3,08 m
x x 3,08 2,66 2,60 2,45
41236 Kolbe, Smilla 2002 NI LG Hannover o.g.V.
x x x
41981 Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt o.g.V.
x x x
Fröhlich, Josephine 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
40952 Wölke, Svenja 2002 NI LG Hannover n.a.
41456 Roth, Amelie 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Ballwurf 200g W12 27.07.2014
Finale
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI LG Hannover 33,00 m
29,00 29,50 33,00 32,50 32,00 32,00
2. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 29,00 m
28,00 28,00 28,00 28,00 29,00 20,50
3. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 29,00 m
27,50 29,00 25,50 26,50 23,50 27,50
4. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI LG Hannover 29,00 m
25,00 25,50 29,00 25,00 25,50 23,00
5. 41585 Kumbier, Charlotte 2002 NI SV Alfeld 27,50 m
23,00 26,50 24,50 27,50 25,50 24,50
6. 41981 Paul, Franziska 2002 NI FSV Sarstedt 21,00 m
20,50 19,00 19,00 21,00 21,00 17,00
40952 Wölke, Svenja 2002 NI LG Hannover n.a.
Fröhlich, Josephine 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
41454 Dieterich, Hanna 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Kinder W11
50 m W11 27.07.2014
Finale
1. Wittenberg, Franka 2003 NI VfV Hildesheim 7,96 sec.
2. Bösel, Luna 2003 NI TK Jahn Sarstedt 8,00 sec.
3. Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 8,26 sec.
4. 600938 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 8,39 sec.
5. Breusing, Eva 2003 NI TK Jahn Sarstedt 8,49 sec.
603498 Schlüter, Janina 2003 NI FSV Sarstedt n.a.

800 m W11 27.07.2014
Finale
1. 600938 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 2:56,50 min.
2. Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3:11,83 min.
3. Breusing, Eva 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3:14,02 min.
603498 Schlüter, Janina 2003 NI FSV Sarstedt n.a.

Hochsprung W11 27.07.2014
Finale
1. Wittenberg, Franka 2003 NI VfV Hildesheim 1,31 m
2. Bösel, Luna 2003 NI TK Jahn Sarstedt 1,16 m
3. Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 1,06 m
4. 600938 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 1,06 m
Breusing, Eva 2003 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
603498 Schlüter, Janina 2003 NI FSV Sarstedt n.a.

091 096 101 106 111 116 121 126 131 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittenberg - - - - o o o xo o xxx
2. Bösel o o o o o xxo xxx
3. Gäbel o xo o o xxx
4. Seidel o o xo xo x- - - - - - - - - - - - - - -

Weitsprung W11 27.07.2014
Finale
1. Wittenberg, Franka 2003 NI VfV Hildesheim 4,18 m
4,04 3,98 4,18 4,08 4,01 x
2. Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3,87 m
3,87 3,82 3,60 3,16 3,22 3,13
3. Bösel, Luna 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3,75 m
3,58 3,64 3,75 3,48 3,63 3,75
4. 600938 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 3,70 m
3,54 3,56 3,66 3,41 3,70 3,66
5. Breusing, Eva 2003 NI TK Jahn Sarstedt 3,43 m
3,34 3,43 3,27 x 3,31 x
603498 Schlüter, Janina 2003 NI FSV Sarstedt n.a.

Schlagball 80g W11 27.07.2014
Finale
1. Wittenberg, Franka 2003 NI VfV Hildesheim 42,00 m
35,50 34,50 42,00 39,00 41,00 40,00
2. Bösel, Luna 2003 NI TK Jahn Sarstedt 29,50 m
19,50 18,50 17,50 29,50 21,50 20,50
3. Gäbel, Farideh 2003 NI TK Jahn Sarstedt 23,50 m
22,00 21,50 16,00 19,00 22,00 23,50
4. Breusing, Eva 2003 NI TK Jahn Sarstedt 20,50 m
20,50 19,50 19,00 19,50 16,50 14,00
603498 Schlüter, Janina 2003 NI FSV Sarstedt n.a.

Kinder W10
50 m W10 27.07.2014
1. Zeitlauf
1. 604582 Kruse, Lena Marianne 2004 NI TSV Bemerode 9,16 sec.
2. 603229 Artmann, Marlene 2004 NI LG Edemissen/Peine 9,18 sec.
3. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 9,33 sec.
Akkoc, Yelda 2004 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

50 m W10 27.07.2014
2. Zeitlauf
1. Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 8,16 sec.
2. Bewer, Caroline 2004 NI TSV Bemerode 8,38 sec.
3. Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 8,51 sec.
4. 602086 Schäfer, Lea 2004 NI TSV Bemerode 8,56 sec.
Kiene, Lana 2004 NI FSV Sarstedt n.a.

50 m W10 27.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 8,16 sec.
2. Bewer, Caroline 2004 NI TSV Bemerode 8,38 sec.
3. Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 8,51 sec.
4. 602086 Schäfer, Lea 2004 NI TSV Bemerode 8,56 sec.
5. 604582 Kruse, Lena Marianne 2004 NI TSV Bemerode 9,16 sec.
6. 603229 Artmann, Marlene 2004 NI LG Edemissen/Peine 9,18 sec.
7. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 9,33 sec.
Akkoc, Yelda 2004 NI TK Jahn Sarstedt n.a.
Kiene, Lana 2004 NI FSV Sarstedt n.a.

800 m W10 27.07.2014
Finale
1. 604581 Mentzel, Karolina 2005 NI TSV Bemerode 3:12,86 min.
2. 604650 Huber, Robin Ida 2004 NI MTV Braunschweig 3:23,99 min.
3. Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 3:24,85 min.
4. 604582 Kruse, Lena Marianne 2004 NI TSV Bemerode 3:41,35 min.
5. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 3:44,69 min.
Ruddigkeit, Leona 2005 NI FSV Sarstedt n.a.
600927 Piech, Finnja 2004 NI SV Alfeld n.a.

Hochsprung W10 27.07.2014
Finale
1. Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 1,11 m
2. Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 1,11 m
3. Kiene, Lana 2004 NI FSV Sarstedt 1,06 m
603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt o.g.V.
602086 Schäfer, Lea 2004 NI TSV Bemerode n.a.
Bewer, Caroline 2004 NI TSV Bemerode n.a.

091 096 101 106 111 116
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pischke o o o o xxo xxx
2. Peters o xo o o xxo xxx
3. Kiene o xo o o xxx
Knopp xxx

Weitsprung W10 27.07.2014
Finale
1. Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 3,94 m
3,73 3,94 x 3,90 3,89 x
2. Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 3,57 m
3,41 x 3,57 x 3,34 x
3. 602086 Schäfer, Lea 2004 NI TSV Bemerode 3,51 m
3,51 3,49 3,31 3,31 3,33 3,47
4. Bewer, Caroline 2004 NI TSV Bemerode 3,47 m
x 3,27 3,47 3,30 3,36 3,37
5. 603229 Artmann, Marlene 2004 NI LG Edemissen/Peine 3,43 m
x 3,32 3,31 3,20 x 3,43
6. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 3,19 m
3,09 2,92 3,19 x 3,17 3,01
Kiene, Lana 2004 NI FSV Sarstedt n.a.
Akkoc, Yelda 2004 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Schlagball 80g W10 27.07.2014
Finale
1. Pischke, Emily 2004 NI TK Jahn Sarstedt 35,50 m
31,00 30,50 33,00 22,50 30,50 35,50
2. Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 32,50 m
29,00 24,00 31,50 30,00 26,00 32,50
3. 603689 Knopp, Dareena 2004 NI TK Jahn Sarstedt 30,00 m
25,00 28,50 23,50 17,00 22,00 30,00
4. 603229 Artmann, Marlene 2004 NI LG Edemissen/Peine 30,00 m
25,00 26,50 26,50 26,00 26,00 30,00
5. Kiene, Lana 2004 NI FSV Sarstedt 19,50 m
19,50 18,50 16,00 18,50 16,50 18,00
Akkoc, Yelda 2004 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Kinder W09
50 m W 9 27.07.2014
Finale
1. 604581 Mentzel, Karolina 2005 NI TSV Bemerode 8,83 sec.
2. Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt 8,92 sec.
3. Ruddigkeit, Leona 2005 NI FSV Sarstedt 9,61 sec.
4. Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 9,85 sec.
5. Gröll, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt 9,86 sec.
Heuer, Olivia 2005 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Weitsprung W 9 27.07.2014
Finale
1. Ruddigkeit, Leona 2005 NI FSV Sarstedt 3,16 m
2,95 2,86 2,77 3,16 2,74 2,93
2. Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt 3,05 m
3,00 3,04 2,87 2,92 2,96 3,05
3. Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 2,92 m
2,81 2,71 2,92 2,88 2,79 2,83
4. Gröll, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt 2,82 m
2,77 2,80 2,82 2,76 2,77 2,82
Heuer, Olivia 2005 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Schlagball 80g W 9 27.07.2014
Finale
1. Hacker, Maricel 2005 NI TK Jahn Sarstedt 25,50 m
21,00 22,50 20,50 23,00 20,50 25,50
2. Neumann, Anouk 2005 NI TK Jahn Sarstedt 20,50 m
x 9,50 14,00 20,50 14,00 18,00
3. Ruddigkeit, Leona 2005 NI FSV Sarstedt 16,50 m
16,50 8,50 12,50 15,50 14,00 13,00
4. Gröll, Emma 2005 NI TK Jahn Sarstedt 11,50 m
6,00 10,00 10,00 11,50 10,50 9,50
Heuer, Olivia 2005 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 27.07.2014
Finale
1. 600371 Weber, Amira 2006 NI LG Edemissen/Peine 9,07 sec.
2. Linschmann, Leni 2007 NI TK Jahn Sarstedt 9,56 sec.
3. Hänsch, Neele 2006 NI TK Jahn Sarstedt 9,66 sec.
4. Pischke, Rosalie 2006 NI TK Jahn Sarstedt 9,84 sec.
5. Bösel, Mavie 2007 NI TK Jahn Sarstedt 10,23 sec.
6. Gaebel, Hannah 2008 NI TK Jahn Sarstedt 12,10 sec.

Weitsprung W 8 27.07.2014
Finale
1. 600371 Weber, Amira 2006 NI LG Edemissen/Peine 3,50 m
3,32 3,23 3,36 3,48 3,36 3,50
2. Hänsch, Neele 2006 NI TK Jahn Sarstedt 3,01 m
2,86 2,81 2,89 3,01 2,86 2,93
3. Pischke, Rosalie 2006 NI TK Jahn Sarstedt 2,77 m
2,57 2,49 2,59 2,77 2,65 2,54
4. Linschmann, Leni 2007 NI TK Jahn Sarstedt 2,68 m
2,09 2,60 2,67 2,68 2,60 2,23
5. Bösel, Mavie 2007 NI TK Jahn Sarstedt 2,33 m
2,07 2,30 1,96 2,29 2,25 2,33
6. Gaebel, Hannah 2008 NI TK Jahn Sarstedt 2,10 m
2,10 x x x x x

Schlagball 80g W 8 27.07.2014
Finale
1. 600371 Weber, Amira 2006 NI LG Edemissen/Peine 24,50 m
17,00 14,00 20,00 18,50 19,00 24,50
2. Pischke, Rosalie 2006 NI TK Jahn Sarstedt 19,50 m
9,50 14,00 14,00 16,50 19,50 19,50
3. Hänsch, Neele 2006 NI TK Jahn Sarstedt 12,50 m
10,50 10,00 11,50 12,00 9,50 12,50
4. Linschmann, Leni 2007 NI TK Jahn Sarstedt 12,00 m
4,00 7,50 9,00 8,50 10,50 12,00
5. Gaebel, Hannah 2008 NI TK Jahn Sarstedt 7,50 m
6,00 7,00 5,00 7,00 4,00 7,50
6. Bösel, Mavie 2007 NI TK Jahn Sarstedt 7,00 m
5,50 3,00 7,00 - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.07.2014
Ort : Sarstedt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Sarstedter Leichtathletik-Sparkassen-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : FSV und TK Jahn Sarstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Schulzentrum Wellweg/Breslauer Str.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 56 53 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 11 78
5 5 100
17 17 100
13 11 84
9 5 55
7 5 71
15 14 93
Gerätekontrolle: 23 22 95
25 20 80
28 25 89
18 17 94
26 21 80
17 16 94
18 15 83
10 9 90
EDV-Wettkampfdaten- 12 11 91
Summe männlich 125 109 87
132 115 87
257 224 87
C. Mitarbeiter
4
39 Summe
8
Mitarb. 51
Wettkampfleiter Tel 05126-802822 eMail thomas-kessel(aet)web.de
Thomas Kessel, Dornkamp 9 31191 Algermissen
Verbandsaufsicht Tel 0518181612 eMail jan.suerig(aet)arcor.de
Jan Sürig, Humbergstr.1, 31061 Alfeld
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3540 FSV Sarstedt