Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
am 27.07.2014 in Sarstedt
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W09 |  W08
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
27.07.2014
1.
604601
Kiene, Wiko
2007
NI
FSV Sarstedt
9,78
 
 
 
2.
 
Rühtz, Matteo
2008
NI
VfV Hildesheim
10,43
 
 
 
3.
604947
Gröll, Lukas
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
10,58
 
 
 
4.
 
Siebert, Luca-Ben
2006
NI
FSV Sarstedt
10,76
 
 
 
5.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TK Jahn Sarstedt
10,79
 
 
 
6.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
10,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
27.07.2014
1.
604601
Kiene, Wiko
2007
NI
FSV Sarstedt
2,75
 
 
 
2,53
 
2,75
 
2,66
 
2,69
 
x
 
2,68
 
2.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TK Jahn Sarstedt
2,38
 
 
 
2,22
 
2,15
 
x
 
2,22
 
2,34
 
2,38
 
3.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
2,36
 
 
 
2,15
 
2,36
 
2,20
 
2,36
 
2,07
 
2,22
 
4.
604947
Gröll, Lukas
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
2,34
 
 
 
1,83
 
x
 
x
 
2,34
 
2,18
 
2,14
 
5.
 
Rühtz, Matteo
2008
NI
VfV Hildesheim
2,28
 
 
 
2,24
 
2,00
 
1,90
 
2,27
 
2,28
 
1,88
 
6.
 
Siebert, Luca-Ben
2006
NI
FSV Sarstedt
2,23
 
 
 
1,90
 
2,12
 
x
 
2,23
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
27.07.2014
1.
604601
Kiene, Wiko
2007
NI
FSV Sarstedt
19,00
 
 
 
15,00
17,50
18,00
19,00
17,00
18,00
2.
 
Rühtz, Matteo
2008
NI
VfV Hildesheim
17,50
 
 
 
15,00
11,00
13,00
17,50
12,50
x
3.
 
Siebert, Luca-Ben
2006
NI
FSV Sarstedt
16,50
 
 
 
13,00
16,00
15,00
14,00
16,50
16,50
4.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
14,50
 
 
 
12,00
14,00
14,50
12,50
14,50
11,00
5.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TK Jahn Sarstedt
14,50
 
 
 
14,00
13,00
14,50
11,00
9,50
11,50
6.
604947
Gröll, Lukas
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
13,50
 
 
 
12,00
12,00
12,00
13,50
11,00
5,00
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
27.07.2014
1.
 
Szillat, Marlon
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
8,83
 
 
 
2.
601666
Kasten, Fabian
2005
NI
SV Alfeld
9,23
 
 
 
 
603499
Schlüter, Leon
2005
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
27.07.2014
1.
 
Szillat, Marlon
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
3,44
 
 
 
3,44
 
3,26
 
3,17
 
3,20
 
x
 
2,87
 
2.
601666
Kasten, Fabian
2005
NI
SV Alfeld
3,07
 
 
 
3,03
 
2,82
 
3,02
 
2,87
 
3,07
 
3,02
 
 
603499
Schlüter, Leon
2005
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
27.07.2014
1.
 
Szillat, Marlon
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
27,50
 
 
 
27,50
24,00
27,50
25,50
27,50
27,00
 
603499
Schlüter, Leon
2005
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.07.2014
1.
604949
Hartwig, Niklas
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
8,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.07.2014
1.
 
Langkopf, Paul
2004
NI
SC Melle
2:43,28
 
 
 
2.
603183
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
2:45,26
 
 
 
3.
604653
Stoppel, Valentin
2004
NI
MTV Braunschweig
2:45,36
 
 
 
4.
604652
Knigge, Pascal
2004
NI
MTV Braunschweig
2:51,15
 
 
 
5.
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
3:05,19
 
 
 
 
604651
John, Lenn-Merten
2004
NI
MTV Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
604601
Kiene, Wiko
2007
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
603499
Schlüter, Leon
2005
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
27.07.2014
1.
 
Langkopf, Paul
2004
NI
SC Melle
3,83
 
 
 
3,83
 
3,71
 
3,74
 
3,55
 
3,63
 
x
 
2.
604949
Hartwig, Niklas
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
3,38
 
 
 
3,38
 
x
 
3,11
 
3,00
 
x
 
3,33
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
27.07.2014
1.
 
Langkopf, Paul
2004
NI
SC Melle
32,50
 
 
 
25,50
32,50
25,50
29,50
25,50
30,50
2.
604949
Hartwig, Niklas
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
31,00
 
 
 
26,50
31,00
30,00
21,00
27,50
24,50
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.07.2014
1.
42140
Kühn, Marvin
2003
NI
TSV Bemerode
7,71
 
 
 
2.
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
8,65
 
 
 
3.
602319
Riemer, Lasse
2003
NI
TSV Bemerode
8,74
 
 
 
4.
602083
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
8,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.07.2014
1.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
2:57,87
 
 
 
2.
602319
Riemer, Lasse
2003
NI
TSV Bemerode
3:00,05
 
 
 
 
42140
Kühn, Marvin
2003
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
 
42445
Horaiske, Magnus
2003
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.07.2014
1.
 
Phillips, Kevin
2003
NI
VfV Hildesheim
1,21
 
 
 
1.
42140
Kühn, Marvin
2003
NI
TSV Bemerode
1,21
 
 
 
3.
602319
Riemer, Lasse
2003
NI
TSV Bemerode
1,11
 
 
 
 
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
n.a.
 
 
 
91
96
101
106
111
116
121
126
Phillips
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Kühn
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Riemer
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
27.07.2014
1.
42140
Kühn, Marvin
2003
NI
TSV Bemerode
4,07
 
 
 
4,07
 
3,91
 
3,94
 
3,85
 
3,84
 
3,87
 
2.
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
3,58
 
 
 
3,53
 
3,41
 
3,46
 
3,58
 
3,43
 
3,24
 
3.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
3,54
 
 
 
3,41
 
3,54
 
x
 
3,48
 
3,45
 
3,47
 
4.
602083
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
3,43
 
 
 
3,43
 
x
 
3,26
 
3,32
 
x
 
3,22
 
5.
602319
Riemer, Lasse
2003
NI
TSV Bemerode
3,31
 
 
 
3,22
 
3,25
 
3,24
 
3,00
 
3,31
 
3,10
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
27.07.2014
1.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
39,00
 
 
 
35,50
32,00
35,00
39,00
36,50
36,00
2.
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
36,00
 
 
 
35,00
32,00
32,50
34,50
36,00
35,50
3.
602083
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
27,50
 
 
 
x
23,50
24,50
22,50
27,50
22,50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.07.2014
1.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,42
 
 
 
2.
42431
Röhrkaste, Finn
2002
NI
TSV Kirchdorf
11,01
 
 
 
3.
40327
Zechmann, Timon
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
11,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.07.2014
1.
40296
Kappe, Julius
2002
NI
TSG Bad Harzburg
2:31,47
 
 
 
2.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
2:34,78
 
 
 
3.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:38,11
 
 
 
4.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:40,35
 
 
 
5.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
2:46,37
 
 
 
6.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
2:47,82
 
 
 
7.
41795
Rühtz, Timo
2002
NI
VfV Hildesheim
2:48,73
 
 
 
8.
42347
Albrecht, Dennis
2002
NI
TSV Burgdorf
3:04,49
 
 
 
 
41983
Ziegler, Matthias U.
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
40327
Zechmann, Timon
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.07.2014
1.
40327
Zechmann, Timon
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
1,26
 
 
 
2.
42431
Röhrkaste, Finn
2002
NI
TSV Kirchdorf
1,21
 
 
 
111
116
121
126
131
Zechmann
o
o
xxo
o
xxx
Röhrkaste
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.07.2014
1.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,35
 
 
 
3,79
 
4,01
 
4,25
 
4,20
 
4,35
 
4,09
 
2.
40327
Zechmann, Timon
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
3,96
 
 
 
3,73
 
3,93
 
3,73
 
3,92
 
3,96
 
3,95
 
3.
41795
Rühtz, Timo
2002
NI
VfV Hildesheim
3,58
 
 
 
3,58
 
x
 
x
 
3,42
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
27.07.2014
1.
40044
Ilsmann, Gerrit
2002
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
37,50
 
 
 
32,50
32,00
37,00
37,50
34,00
37,00
2.
40327
Zechmann, Timon
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
34,50
 
 
 
32,50
27,50
34,00
34,50
x
33,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.07.2014
1.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
TSV Bemerode
10,14
 
 
 
2.
40119
Kreibaum, Jannis
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
10,50
 
 
 
3.
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
10,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.07.2014
1.
12170
Just, Jonas
2001
ST
SC Magdeburg
2:16,42
 
 
 
2.
42390
Heumann, Jan Niklas
2001
NI
LG Braunschweig
2:38,43
 
 
 
3.
40009
Krohn, Matti
2001
NI
LG Braunschweig
2:49,12
 
 
 
4.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
2:53,70
 
 
 
5.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
2:58,41
 
 
 
6.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
LG Hannover
2:58,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.07.2014
1.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1,39
 
 
 
2.
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
1,21
 
 
 
 
40119
Kreibaum, Jannis
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
111
116
121
126
131
136
139
142
Kreye
-
-
-
o
o
-
o
xxx
Ostwaldt
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.07.2014
1.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
TSV Bemerode
5,14
 
 
 
5,01
 
5,12
 
5,00
 
5,14
 
4,97
 
5,10
 
2.
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
4,27
 
 
 
4,01
 
4,03
 
3,98
 
4,27
 
4,01
 
4,25
 
3.
40119
Kreibaum, Jannis
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
4,23
 
 
 
4,03
 
3,90
 
3,66
 
4,23
 
x
 
4,18
 
4.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3,86
 
 
 
3,82
 
3,51
 
x
 
x
 
3,78
 
3,86
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
27.07.2014
1.
40119
Kreibaum, Jannis
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
45,00
 
 
 
37,00
37,00
40,00
45,00
40,00
41,00
2.
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
38,00
 
 
 
34,50
38,00
38,00
36,50
36,00
36,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.07.2014
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,93
-0,4
 
 
2.
38771
Scholz, Marcel
2000
NI
VfV Hildesheim
13,95
-0,4
 
 
3.
604958
Köhler, Michelet
2000
NI
TK Jahn Sarstedt
14,52
-0,4
 
 
 
 
Wenzel, Nico
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
 
 
Witham, Alexander
2000
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.07.2014
1.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
10:50,52
 
 
 
2.
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
10:53,49
 
 
 
3.
604958
Köhler, Michelet
2000
NI
TK Jahn Sarstedt
12:11,38
 
 
 
 
38025
Klement, Jakob
2000
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.07.2014
1.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4,65
+0,5
 
 
4,53
(+0,1)
4,65
(+0,5)
4,46
(+0,1)
4,58
(-0,1)
-
 
-
 
2.
38771
Scholz, Marcel
2000
NI
VfV Hildesheim
4,13
+0,3
 
 
4,13
(+0,3)
4,03
(+0,1)
3,99
(+0,1)
4,08
(-0,4)
4,03
(-0,6)
4,06
(-1,2)
 
 
Witham, Alexander
2000
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
 
 
 
 
604958
Köhler, Michelet
2000
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
 
 
Wenzel, Nico
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
27.07.2014
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
34,50
 
 
 
28,96
33,14
34,50
31,62
31,47
29,90
2.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
29,22
 
 
 
27,80
25,60
x
x
28,65
29,22
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.07.2014
1.
41243
Hutchison-Hazell, Arun
1999
NI
LG Hannover
12,83
-0,7
 
 
2.
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
13,69
-0,7
 
 
3.
39092
Haase, Philipp
1999
NI
FSV Sarstedt
14,10
-0,7
 
 
4.
42434
Vieth, Alexander
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,18
-0,7
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
27.07.2014
1.
 
Holtbrügge, Jan
1999
WE
LF Lüchtringen
40,52
 
 
 
2.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
41,37
 
 
 
3.
38556
Losacker, Sebastian
2000
NI
TSV Bemerode
44,73
 
 
 
4.
42434
Vieth, Alexander
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
48,76
 
 
 
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
 
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
27.07.2014
1.
 
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
39,62
 
 
 
2.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
42,88
 
 
 
3.
38412
Meier, Robert
1999
NI
LG Hannover
43,65
 
 
 
4.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
43,89
 
 
 
5.
39092
Haase, Philipp
1999
NI
FSV Sarstedt
47,92
 
 
 
 
 
Schreier, Louis
1999
WE
LC Paderborn
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
27.07.2014
1.
 
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
39,62
 
 
 
2.
 
Holtbrügge, Jan
1999
WE
LF Lüchtringen
40,52
 
 
 
3.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
41,37
 
 
 
4.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
42,88
 
 
 
5.
38412
Meier, Robert
1999
NI
LG Hannover
43,65
 
 
 
6.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
43,89
 
 
 
7.
38556
Losacker, Sebastian
2000
NI
TSV Bemerode
44,73
 
 
 
8.
39092
Haase, Philipp
1999
NI
FSV Sarstedt
47,92
 
 
 
9.
42434
Vieth, Alexander
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
48,76
 
 
 
 
 
Schreier, Louis
1999
WE
LC Paderborn
n.a.
 
 
 
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
 
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.07.2014
1.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
9:45,12
 
 
 
2.
 
Holz, Marcel
1999
WE
LC Paderborn
10:31,88
 
 
 
3.
42164
Barwig, Alexander
1999
NI
LG Braunschweig
11:17,56
 
 
 
4.
42360
Form, Maximilian
1999
NI
LG Braunschweig
11:32,55
 
 
 
 
41424
Hohenhövel, Julius
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.07.2014
1.
41243
Hutchison-Hazell, Arun
1999
NI
LG Hannover
5,24
-1,1
 
 
5,23
(-0,2)
4,93
(-0,2)
x
 
5,24
(-1,1)
x
 
x
 
2.
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,19
+0,0
 
 
4,13
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
x
 
4,19
(+0,0)
3.
42434
Vieth, Alexander
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,17
-0,1
 
 
3,93
(+0,2)
4,17
(-0,1)
3,96
(+0,9)
4,12
(-0,6)
3,94
(+0,2)
4,08
(-0,4)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
27.07.2014
1.
41243
Hutchison-Hazell, Arun
1999
NI
LG Hannover
43,25
 
 
 
31,36
33,95
35,34
41,66
43,25
40,20
2.
39092
Haase, Philipp
1999
NI
FSV Sarstedt
26,54
 
 
 
22,64
25,91
26,02
x
26,10
26,54
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
27.07.2014
1.
604154
Wetzel, Felix
1998
NI
LG Hannover
12,15
 
 
 
2.
41842
Mundt, Paul
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
12,70
 
 
 
3.
41800
Röben, Jonas
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,92
 
 
 
 
38075
Krause, Lukas
1998
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
27.07.2014
1.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,98
 
 
 
2.
34592
Kornacker, Dominik
1997
NI
TSV Brunkensen
12,08
 
 
 
3.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
12,20
 
 
 
4.
42318
Ehrhardt, Justin
1998
NI
LG Hannover
12,23
 
 
 
5.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
12,67
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.07.2014
1.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,98
+0,8
 
 
2.
34592
Kornacker, Dominik
1997
NI
TSV Brunkensen
12,08
+0,8
 
 
3.
604154
Wetzel, Felix
1998
NI
LG Hannover
12,15
+0,2
 
 
4.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
12,20
+0,8
 
 
5.
42318
Ehrhardt, Justin
1998
NI
LG Hannover
12,23
+0,8
 
 
6.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
12,67
+0,8
 
 
7.
41842
Mundt, Paul
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
12,70
+0,2
 
 
8.
41800
Röben, Jonas
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,92
+0,2
 
 
 
38075
Krause, Lukas
1998
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2014
1.
41920
Bukenberger, Niklas
1998
NI
Eintracht Hildesheim
55,47
 
 
 
2.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Rodenberg
56,35
 
 
 
3.
34592
Kornacker, Dominik
1997
NI
TSV Brunkensen
57,30
 
 
 
4.
41800
Röben, Jonas
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
58,59
 
 
 
 
39686
Scholtysek, Lukas
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2014
1.
41821
Bremers, Eike
1997
NI
LG Braunschweig
11:20,01
 
 
 
2.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
13:44,89
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2014
1.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
3,70
 
 
 
1.
39289
Tronnier, Kilian
1997
NI
LG Peiner Land
3,70
 
 
 
 
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
o.g.V.
 
 
 
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
Hey
o
-
o
-
o
xxx
Tronnier
o
-
o
-
o
-
xxx
Nwakor
-
xx-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2014
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
5,94
-0,2
 
 
5,08
(-0,2)
5,88
(-0,5)
5,89
(-0,3)
x
 
5,94
(-0,2)
x
 
2.
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
5,72
+0,0
 
 
5,72
(+0,0)
5,33
(-0,4)
5,24
(+0,4)
5,44
(-0,9)
5,60
(-0,4)
5,66
(-1,2)
3.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
5,58
-0,7
 
 
5,15
(+0,1)
5,36
(+0,4)
5,31
(-0,5)
5,13
(-0,6)
5,58
(-0,7)
5,40
(-0,7)
4.
604154
Wetzel, Felix
1998
NI
LG Hannover
5,48
-0,2
 
 
5,48
(-0,2)
4,85
(-0,4)
5,04
(-0,3)
5,46
(-0,8)
5,33
(-0,6)
5,38
(-0,9)
5.
34592
Kornacker, Dominik
1997
NI
TSV Brunkensen
5,46
+0,0
 
 
5,46
(+0,0)
5,17
(-0,9)
5,18
(-0,1)
5,12
(-0,3)
4,93
(-0,7)
5,37
(-0,8)
6.
42318
Ehrhardt, Justin
1998
NI
LG Hannover
5,21
+0,0
 
 
4,53
(+0,9)
4,96
(+0,4)
5,00
(-0,7)
5,19
(-0,3)
4,80
(-0,3)
5,21
(+0,0)
7.
38075
Krause, Lukas
1998
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
4,85
+0,6
 
 
4,83
(-0,5)
x
 
4,75
(-0,7)
4,80
(-0,5)
x
 
4,85
(+0,6)
8.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
4,53
-0,5
 
 
2,98
(-0,3)
4,08
(+0,1)
4,12
(+0,1)
4,12
(-0,3)
4,46
(-0,4)
4,53
(-0,5)
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2014
1.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
32,70
 
 
 
30,00
32,70
26,30
30,41
31,43
29,73
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2014
1.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
12,45
+0,1
 
 
2.
33248
Fischer, Björn
1995
NI
TSG Ahlten
13,07
+0,1
 
 
3.
603106
Rösler, Marc
1995
NI
LG Hannover
15,04
+0,1
 
 
 
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
37436
Volley, Simon
1996
NI
TSV Kirchdorf
12,00
+0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,3
27.07.2014
1.
37436
Volley, Simon
1996
NI
TSV Kirchdorf
24,15
 
 
 
2.
604154
Wetzel, Felix
1998
NI
LG Hannover
24,54
 
 
 
3.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,58
 
 
 
4.
33248
Fischer, Björn
1995
NI
TSG Ahlten
25,99
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
27.07.2014
1.
42318
Ehrhardt, Justin
1998
NI
LG Hannover
25,30
 
 
 
2.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,76
 
 
 
3.
41800
Röben, Jonas
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
26,28
 
 
 
 
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.07.2014
1.
37436
Volley, Simon
1996
NI
TSV Kirchdorf
24,15
-1,3
 
 
2.
604154
Wetzel, Felix
1998
NI
LG Hannover
24,54
-1,3
 
 
3.
42318
Ehrhardt, Justin
1998
NI
LG Hannover
25,30
-0,8
 
 
4.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,58
-1,3
 
 
5.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,76
-0,8
 
 
6.
33248
Fischer, Björn
1995
NI
TSG Ahlten
25,99
-1,3
 
 
7.
41800
Röben, Jonas
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
26,28
-0,8
 
 
 
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2014
1.
 
Austerschmidt, Jan
1995
WE
LC Paderborn
53,87
 
 
 
2.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1:00,86
 
 
 
 
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2014
 
33421
Aschitsch, Simon
1996
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.07.2014
1.
34473
Linke, Marvin
1993
NI
Eintracht Hildesheim
11,57
+0,7
 
 
2.
28619
Margajan, Arman
1986
NI
TuS Altwarmbüchen
12,23
+0,7
 
 
3.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
OTB Osnabrück
12,78
+0,7
 
 
4.
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
13,16
+0,7
 
 
5.
42174
Slodczyk, Christian
1975
NI
TSV Burgdorf
14,32
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.07.2014
1.
26394
Hennig, Thorben
1992
NI
TSV Mehrum
24,49
-0,9
 
 
2.
27477
Meinen, Sven
1989
NI
LG Hannover
24,89
-0,9
 
 
3.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
OTB Osnabrück
25,46
-0,9
 
 
4.
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
26,84
-0,9
 
 
5.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
34,15
-0,9
 
 
 
25977
Bertram, Thomas
1965
NI
LAV 07 Bad Harzburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.07.2014
1.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,34
 
 
 
2.
 
Horie, Hiroyuki
1976
NO
LKD Düsseldorf
54,07
 
 
 
3.
32436
Rerich, Vadim
1989
NI
LG Salzgitter
54,20
 
 
 
4.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
57,52
 
 
 
5.
42174
Slodczyk, Christian
1975
NI
TSV Burgdorf
1:06,66
 
 
 
6.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
1:47,64
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.07.2014
1.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8:30,25
 
 
 
2.
35716
Menzel, René
1992
NI
TSV Kirchdorf
8:40,34
 
 
 
3.
30957
Karsch, Marvin
1992
NI
OTB Osnabrück
8:44,47
 
 
 
4.
30592
Brunswig, Fabian
1993
NI
LG Braunschweig
8:48,69
 
 
 
5.
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
8:52,88
 
 
 
6.
34449
Schenk, Sven
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9:09,58
 
 
 
7.
6079
Deppe, Christoph
1990
HH
Hamburger SV
9:26,51
 
 
 
 
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
disq.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.07.2014
1.
41344
Sperandio, Mike
1972
NI
MTV Jahn Schladen
9:49,56
 
 
 
2.
28135
Just, Thomas
1975
NI
LG Osterode
9:57,01
 
 
 
3.
27664
Wolling, Heiko
1984
NI
Hannover 96
10:23,23
 
 
 
4.
 
Linnemann, Jonas
1990
WE
LC Paderborn
10:26,08
 
 
 
5.
21108
Kolthof, Thomas
1967
NI
LG Hannover
11:18,53
 
 
 
6.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
11:32,88
 
 
 
7.
42174
Slodczyk, Christian
1975
NI
TSV Burgdorf
11:53,66
 
 
 
 
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
19924
Ullrich, Rüdiger
1951
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.07.2014
1.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8:30,25
 
 
 
2.
35716
Menzel, René
1992
NI
TSV Kirchdorf
8:40,34
 
 
 
3.
30957
Karsch, Marvin
1992
NI
OTB Osnabrück
8:44,47
 
 
 
4.
30592
Brunswig, Fabian
1993
NI
LG Braunschweig
8:48,69
 
 
 
5.
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
8:52,88
 
 
 
6.
34449
Schenk, Sven
1992
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9:09,58
 
 
 
7.
6079
Deppe, Christoph
1990
HH
Hamburger SV
9:26,51
 
 
 
8.
41344
Sperandio, Mike
1972
NI
MTV Jahn Schladen
9:49,56
 
 
 
9.
28135
Just, Thomas
1975
NI
LG Osterode
9:57,01
 
 
 
10.
27664
Wolling, Heiko
1984
NI
Hannover 96
10:23,23
 
 
 
11.
 
Linnemann, Jonas
1990
WE
LC Paderborn
10:26,08
 
 
 
12.
21108
Kolthof, Thomas
1967
NI
LG Hannover
11:18,53
 
 
 
13.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
11:32,88
 
 
 
14.
42174
Slodczyk, Christian
1975
NI
TSV Burgdorf
11:53,66
 
 
 
 
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
disq.
 
 
 
 
36670
Leppla, Frank
1964
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
19924
Ullrich, Rüdiger
1951
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.07.2014
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
5,83
+0,3
 
 
5,55
(+0,1)
5,83
(+0,3)
5,65
(-0,5)
5,58
(+0,4)
5,58
(-0,3)
5,70
(-0,4)
2.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
5,44
-0,9
 
 
5,23
(-0,7)
5,38
(+1,1)
5,18
(-0,6)
5,20
(-0,8)
5,44
(-0,9)
5,15
(-0,9)
3.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
3,38
-0,7
 
 
3,38
(-0,1)
3,38
(+0,7)
2,68
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,38
(-0,7)
x
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.07.2014
1.
31038
Teuteberg, Alexander
1992
NI
Hannover 96
62,00
 
 
 
59,10
61,30
62,00
x
58,64
x
2.
31839
Kaspari, Mark
1970
NI
TG Freden
20,80
 
 
 
19,30
19,20
20,80
18,20
15,65
17,48
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
27.07.2014
1.
600371
Weber, Amira
2006
NI
LG Edemissen-Peine
9,07
 
 
 
2.
604960
Linschmann, Leni
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
9,56
 
 
 
3.
604953
Hänsch, Neele
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
9,66
 
 
 
4.
604968
Pischke, Rosalie
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
9,84
 
 
 
5.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
10,23
 
 
 
6.
604944
Gaebel, Hannah
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
12,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
27.07.2014
1.
600371
Weber, Amira
2006
NI
LG Edemissen-Peine
3,50
 
 
 
3,32
 
3,23
 
3,36
 
3,48
 
3,36
 
3,50
 
2.
604953
Hänsch, Neele
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
3,01
 
 
 
2,86
 
2,81
 
2,89
 
3,01
 
2,86
 
2,93
 
3.
604968
Pischke, Rosalie
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
2,77
 
 
 
2,57
 
2,49
 
2,59
 
2,77
 
2,65
 
2,54
 
4.
604960
Linschmann, Leni
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
2,68
 
 
 
2,09
 
2,60
 
2,67
 
2,68
 
2,60
 
2,23
 
5.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
2,33
 
 
 
2,07
 
2,30
 
1,96
 
2,29
 
2,25
 
2,33
 
6.
604944
Gaebel, Hannah
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
2,10
 
 
 
2,10
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
27.07.2014
1.
600371
Weber, Amira
2006
NI
LG Edemissen-Peine
24,50
 
 
 
17,00
14,00
20,00
18,50
19,00
24,50
2.
604968
Pischke, Rosalie
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
19,50
 
 
 
9,50
14,00
14,00
16,50
19,50
19,50
3.
604953
Hänsch, Neele
2006
NI
TK Jahn Sarstedt
12,50
 
 
 
10,50
10,00
11,50
12,00
9,50
12,50
4.
604960
Linschmann, Leni
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
12,00
 
 
 
4,00
7,50
9,00
8,50
10,50
12,00
5.
604944
Gaebel, Hannah
2008
NI
TK Jahn Sarstedt
7,50
 
 
 
6,00
7,00
5,00
7,00
4,00
7,50
6.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TK Jahn Sarstedt
7,00
 
 
 
5,50
3,00
7,00
-
-
-
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
27.07.2014
1.
604581
Mentzel, Karolina
2005
NI
TSV Bemerode
8,83
 
 
 
2.
604963
Neumann, Anouk
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
8,92
 
 
 
3.
 
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
FSV Sarstedt
9,61
 
 
 
4.
604957
Hacker, Maricel
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
9,85
 
 
 
5.
604946
Gröll, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
9,86
 
 
 
 
604951
Heuer, Olivia
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
27.07.2014
1.
 
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
FSV Sarstedt
3,16
 
 
 
2,95
 
2,86
 
2,77
 
3,16
 
2,74
 
2,93
 
2.
604963
Neumann, Anouk
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
3,05
 
 
 
3,00
 
3,04
 
2,87
 
2,92
 
2,96
 
3,05
 
3.
604957
Hacker, Maricel
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
2,92
 
 
 
2,81
 
2,71
 
2,92
 
2,88
 
2,79
 
2,83
 
4.
604946
Gröll, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
2,82
 
 
 
2,77
 
2,80
 
2,82
 
2,76
 
2,77
 
2,82
 
 
604951
Heuer, Olivia
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
27.07.2014
1.
604957
Hacker, Maricel
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
25,50
 
 
 
21,00
22,50
20,50
23,00
20,50
25,50
2.
604963
Neumann, Anouk
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
20,50
 
 
 
x
9,50
14,00
20,50
14,00
18,00
3.
 
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
FSV Sarstedt
16,50
 
 
 
16,50
8,50
12,50
15,50
14,00
13,00
4.
604946
Gröll, Emma
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
11,50
 
 
 
6,00
10,00
10,00
11,50
10,50
9,50
 
604951
Heuer, Olivia
2005
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
27.07.2014
1.
604582
Kruse, Lena Marianne
2004
NI
TSV Bemerode
9,16
 
 
 
2.
603229
Artmann, Marlene
2004
NI
LG Edemissen-Peine
9,18
 
 
 
3.
603689
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
9,33
 
 
 
 
604932
Akkoc, Yelda
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
27.07.2014
1.
604967
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
8,16
 
 
 
2.
 
Bewer, Caroline
2004
NI
TSV Bemerode
8,38
 
 
 
3.
 
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
8,51
 
 
 
4.
602086
Schäfer, Lea
2004
NI
TSV Bemerode
8,56
 
 
 
 
 
Kiene, Lana
2004
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
27.07.2014
1.
604967
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
8,16
 
 
 
2.
 
Bewer, Caroline
2004
NI
TSV Bemerode
8,38
 
 
 
3.
 
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
8,51
 
 
 
4.
602086
Schäfer, Lea
2004
NI
TSV Bemerode
8,56
 
 
 
5.
604582
Kruse, Lena Marianne
2004
NI
TSV Bemerode
9,16
 
 
 
6.
603229
Artmann, Marlene
2004
NI
LG Edemissen-Peine
9,18
 
 
 
7.
603689
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
9,33
 
 
 
 
604932
Akkoc, Yelda
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Kiene, Lana
2004
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.07.2014
1.
604581
Mentzel, Karolina
2005
NI
TSV Bemerode
3:12,86
 
 
 
2.
604650
Huber, Robin Ida
2004
NI
MTV Braunschweig
3:23,99
 
 
 
3.
604967
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
3:24,85
 
 
 
4.
604582
Kruse, Lena Marianne
2004
NI
TSV Bemerode
3:41,35
 
 
 
5.
603689
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
3:44,69
 
 
 
 
 
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
600927
Piech, Finnja
2004
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.07.2014
1.
604967
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
1,11
 
 
 
2.
 
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
1,11
 
 
 
3.
 
Kiene, Lana
2004
NI
FSV Sarstedt
1,06
 
 
 
 
602086
Schäfer, Lea
2004
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
 
 
Bewer, Caroline
2004
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
 
603689
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
91
96
101
106
111
116
Pischke
o
o
o
o
xxo
xxx
Peters
o
xo
o
o
xxo
xxx
Kiene
o
xo
o
o
xxx
Knopp
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
27.07.2014
1.
604967
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
3,94
 
 
 
3,73
 
3,94
 
x
 
3,90
 
3,89
 
x
 
2.
 
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
3,57
 
 
 
3,41
 
x
 
3,57
 
x
 
3,34
 
x
 
3.
602086
Schäfer, Lea
2004
NI
TSV Bemerode
3,51
 
 
 
3,51
 
3,49
 
3,31
 
3,31
 
3,33
 
3,47
 
4.
 
Bewer, Caroline
2004
NI
TSV Bemerode
3,47
 
 
 
x
 
3,27
 
3,47
 
3,30
 
3,36
 
3,37
 
5.
603229
Artmann, Marlene
2004
NI
LG Edemissen-Peine
3,43
 
 
 
x
 
3,32
 
3,31
 
3,20
 
x
 
3,43
 
6.
603689
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
3,19
 
 
 
3,09
 
2,92
 
3,19
 
x
 
3,17
 
3,01
 
 
 
Kiene, Lana
2004
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
604932
Akkoc, Yelda
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
27.07.2014
1.
604967
Pischke, Emily
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
35,50
 
 
 
31,00
30,50
33,00
22,50
30,50
35,50
2.
 
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
32,50
 
 
 
29,00
24,00
31,50
30,00
26,00
32,50
3.
603689
Knopp, Dareena
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
30,00
 
 
 
25,00
28,50
23,50
17,00
22,00
30,00
4.
603229
Artmann, Marlene
2004
NI
LG Edemissen-Peine
30,00
 
 
 
25,00
26,50
26,50
26,00
26,00
30,00
5.
 
Kiene, Lana
2004
NI
FSV Sarstedt
19,50
 
 
 
19,50
18,50
16,00
18,50
16,50
18,00
 
604932
Akkoc, Yelda
2004
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.07.2014
1.
 
Wittenberg, Franka
2003
NI
VfV Hildesheim
7,96
 
 
 
2.
604939
Bösel, Luna
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
8,00
 
 
 
3.
604948
Gäbel, Farideh
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
8,26
 
 
 
4.
600938
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
8,39
 
 
 
5.
604936
Breusing, Eva
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
8,49
 
 
 
 
603498
Schlüter, Janina
2003
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.07.2014
1.
600938
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
2:56,50
 
 
 
2.
604948
Gäbel, Farideh
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
3:11,83
 
 
 
3.
604936
Breusing, Eva
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
3:14,02
 
 
 
 
603498
Schlüter, Janina
2003
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.07.2014
1.
 
Wittenberg, Franka
2003
NI
VfV Hildesheim
1,31
 
 
 
2.
604939
Bösel, Luna
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
1,16
 
 
 
3.
604948
Gäbel, Farideh
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
1,06
 
 
 
4.
600938
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
1,06
 
 
 
 
604936
Breusing, Eva
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
603498
Schlüter, Janina
2003
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
91
96
101
106
111
116
121
126
131
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Wittenberg
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Bösel
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Gäbel
o
xo
o
o
xxx
Seidel
o
o
xo
xo
x-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
27.07.2014
1.
 
Wittenberg, Franka
2003
NI
VfV Hildesheim
4,18
 
 
 
4,04
 
3,98
 
4,18
 
4,08
 
4,01
 
x
 
2.
604948
Gäbel, Farideh
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
3,87
 
 
 
3,87
 
3,82
 
3,60
 
3,16
 
3,22
 
3,13
 
3.
604939
Bösel, Luna
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
3,75
 
 
 
3,58
 
3,64
 
3,75
 
3,48
 
3,63
 
3,75
 
4.
600938
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
3,70
 
 
 
3,54
 
3,56
 
3,66
 
3,41
 
3,70
 
3,66
 
5.
604936
Breusing, Eva
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
3,43
 
 
 
3,34
 
3,43
 
3,27
 
x
 
3,31
 
x
 
 
603498
Schlüter, Janina
2003
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
27.07.2014
1.
 
Wittenberg, Franka
2003
NI
VfV Hildesheim
42,00
 
 
 
35,50
34,50
42,00
39,00
41,00
40,00
2.
604939
Bösel, Luna
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
29,50
 
 
 
19,50
18,50
17,50
29,50
21,50
20,50
3.
604948
Gäbel, Farideh
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
23,50
 
 
 
22,00
21,50
16,00
19,00
22,00
23,50
4.
604936
Breusing, Eva
2003
NI
TK Jahn Sarstedt
20,50
 
 
 
20,50
19,50
19,00
19,50
16,50
14,00
 
603498
Schlüter, Janina
2003
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.07.2014
1.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
LG Hannover
11,10
 
 
 
2.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
11,15
 
 
 
3.
41585
Kumbier, Charlotte
2002
NI
SV Alfeld
11,46
 
 
 
 
41458
Fröhlich, Josephine
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
41456
Roth, Amelie
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
27.07.2014
1.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
10,66
 
 
 
2.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
LG Hannover
10,83
 
 
 
3.
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
LG Hannover
10,86
 
 
 
4.
41454
Dieterich, Hanna
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
11,08
 
 
 
5.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
11,49
 
 
 
 
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
27.07.2014
1.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
10,66
 
 
 
2.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
LG Hannover
10,83
 
 
 
3.
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
LG Hannover
10,86
 
 
 
4.
41454
Dieterich, Hanna
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
11,08
 
 
 
5.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
LG Hannover
11,10
 
 
 
6.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
11,15
 
 
 
7.
41585
Kumbier, Charlotte
2002
NI
SV Alfeld
11,46
 
 
 
8.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
11,49
 
 
 
 
41458
Fröhlich, Josephine
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
41456
Roth, Amelie
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.07.2014
1.
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
LG Hannover
2:38,11
 
 
 
2.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
LG Hannover
2:38,86
 
 
 
3.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:39,21
 
 
 
4.
42063
Belhustede, Ida
2003
NI
LG Braunschweig
2:40,11
 
 
 
5.
41423
Noodt, Sharin
2002
NI
LG Braunschweig
2:46,78
 
 
 
6.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
2:53,45
 
 
 
7.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
2:56,23
 
 
 
 
41458
Fröhlich, Josephine
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
41454
Dieterich, Hanna
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.07.2014
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
LG Hannover
1,37
 
 
 
2.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
1,37
 
 
 
3.
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
LG Hannover
1,37
 
 
 
4.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
1,34
 
 
 
5.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
LG Hannover
1,34
 
 
 
6.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
LG Hannover
1,26
 
 
 
 
41454
Dieterich, Hanna
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
106
111
116
121
126
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Siemer
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Rozok
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kolbe
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Wildhagen
-
o
-
xo
o
xxo
o
xxx
Bauleke
-
-
-
o
o
o
xxo
x-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Gebauer
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.07.2014
1.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
4,44
 
 
 
x
 
4,44
 
x
 
4,21
 
x
 
3,86
 
2.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
LG Hannover
4,24
 
 
 
3,84
 
4,07
 
4,05
 
4,10
 
3,87
 
4,24
 
3.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
4,17
 
 
 
3,89
 
4,13
 
x
 
4,16
 
4,17
 
4,03
 
4.
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
4,14
 
 
 
3,94
 
x
 
4,14
 
3,90
 
x
 
3,95
 
5.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
LG Hannover
4,07
 
 
 
3,93
 
3,94
 
4,01
 
4,07
 
3,87
 
x
 
6.
41454
Dieterich, Hanna
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
3,73
 
 
 
3,60
 
x
 
3,54
 
x
 
3,61
 
3,73
 
7.
41585
Kumbier, Charlotte
2002
NI
SV Alfeld
3,68
 
 
 
3,55
 
3,68
 
3,61
 
x
 
x
 
3,27
 
8.
 
Krause, Ariane
2002
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
3,08
 
 
 
x
 
x
 
3,08
 
2,66
 
2,60
 
2,45
 
 
41458
Fröhlich, Josephine
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
41456
Roth, Amelie
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
LG Hannover
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
27.07.2014
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
LG Hannover
33,00
 
 
 
29,00
29,50
33,00
32,50
32,00
32,00
2.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
29,00
 
 
 
28,00
28,00
28,00
28,00
29,00
20,50
3.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
29,00
 
 
 
27,50
29,00
25,50
26,50
23,50
27,50
4.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
LG Hannover
29,00
 
 
 
25,00
25,50
29,00
25,00
25,50
23,00
5.
41585
Kumbier, Charlotte
2002
NI
SV Alfeld
27,50
 
 
 
23,00
26,50
24,50
27,50
25,50
24,50
6.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
21,00
 
 
 
20,50
19,00
19,00
21,00
21,00
17,00
 
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
41458
Fröhlich, Josephine
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
41454
Dieterich, Hanna
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.07.2014
1.
 
Braun, Marie
2001
NI
TuS Altwarmbüchen
11,02
 
 
 
2.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
11,09
 
 
 
3.
39275
Hampel, Karla
2001
NI
Eintracht Hildesheim
11,67
 
 
 
4.
 
Eickhoff-Klouvi, Naomi
2001
NI
TSV Kirchdorf
11,70
 
 
 
5.
40005
Schultalbers, Tessa
2001
NI
LG Peiner Land
11,73
 
 
 
 
40121
Alten, Doro
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
41586
Seidel, Paula
2001
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.07.2014
1.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
LG Braunschweig
1,43
 
 
 
2.
40005
Schultalbers, Tessa
2001
NI
LG Peiner Land
1,37
 
 
 
3.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1,37
 
 
 
4.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
1,34
 
 
 
5.
39275
Hampel, Karla
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1,31
 
 
 
 
40121
Alten, Doro
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
41586
Seidel, Paula
2001
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
106
111
116
121
126
131
134
137
140
143
146
Heinichen
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xo
xxx
Schultalbers
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Rudolph
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Frost
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hampel
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.07.2014
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,38
 
 
 
4,34
 
4,38
 
4,26
 
3,99
 
4,14
 
4,04
 
2.
 
Braun, Marie
2001
NI
TuS Altwarmbüchen
4,25
 
 
 
3,95
 
4,03
 
4,25
 
3,98
 
3,97
 
4,17
 
3.
 
Eickhoff-Klouvi, Naomi
2001
NI
TSV Kirchdorf
3,93
 
 
 
3,93
 
3,82
 
2,22
 
2,91
 
3,14
 
3,05
 
4.
40005
Schultalbers, Tessa
2001
NI
LG Peiner Land
3,89
 
 
 
3,64
 
3,79
 
3,85
 
3,89
 
x
 
3,86
 
5.
40121
Alten, Doro
2001
NI
TK Jahn Sarstedt
3,69
 
 
 
3,69
 
3,51
 
3,26
 
-
 
-
 
-
 
 
41586
Seidel, Paula
2001
NI
SV Alfeld
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
27.07.2014
1.
40005
Schultalbers, Tessa
2001
NI
LG Peiner Land
41,00
 
 
 
37,00
33,00
41,00
39,50
32,00
38,50
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
27.07.2014
1.
42429
Nerge, Dorothee
2000
NI
TSV Kirchdorf
14,39
 
 
 
2.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,63
 
 
 
3.
38712
Bösel, Layla
2000
NI
TK Jahn Sarstedt
14,64
 
 
 
4.
38557
Schwenger, Laura
2000
NI
TSV Bemerode
14,76
 
 
 
5.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,81
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,3
27.07.2014
1.
38017
Glimmann, Amelie
2000
NI
TSV Brunkensen
13,77
 
 
 
2.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
13,83
 
 
 
3.
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
13,96
 
 
 
4.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
LG Hannover
13,98
 
 
 
5.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
14,27
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
27.07.2014
1.
38017
Glimmann, Amelie
2000
NI
TSV Brunkensen
13,77
+0,3
 
 
2.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
13,83
+0,3
 
 
3.
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
13,96
+0,3
 
 
4.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
LG Hannover
13,98
+0,3
 
 
5.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
14,27
+0,3
 
 
6.
42429
Nerge, Dorothee
2000
NI
TSV Kirchdorf
14,39
+0,2
 
 
7.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,63
+0,2
 
 
8.
38712
Bösel, Layla
2000
NI
TK Jahn Sarstedt
14,64
+0,2
 
 
9.
38557
Schwenger, Laura
2000
NI
TSV Bemerode
14,76
+0,2
 
 
10.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,81
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.07.2014
1.
38857
Dietrich, Paula Malin
2000
NI
TSV Kirchdorf
1,46
 
 
 
2.
38017
Glimmann, Amelie
2000
NI
TSV Brunkensen
1,41
 
 
 
3.
38712
Bösel, Layla
2000
NI
TK Jahn Sarstedt
1,31
 
 
 
4.
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
1,31
 
 
 
116
121
126
131
136
141
146
151
Dietrich
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Glimmann
-
-
o
o
o
o
xxx
Bösel
-
o
o
o
xxx
Aschitsch
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.07.2014
1.
38017
Glimmann, Amelie
2000
NI
TSV Brunkensen
4,78
+0,0
 
 
4,46
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,78
(+0,0)
2.
42429
Nerge, Dorothee
2000
NI
TSV Kirchdorf
4,41
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3.
38557
Schwenger, Laura
2000
NI
TSV Bemerode
4,41
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,25
(+0,0)
x
 
4,41
(+0,0)
4.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
4,35
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
x
 
3,93
(+0,0)
3,66
(+0,0)
x
 
4,35
(+0,0)
5.
 
Kahlfeld, Jule
2000
NI
TuS Altwarmbüchen
4,33
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,33
(+0,0)
x
 
4,08
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,04
(+0,0)
6.
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,11
(+0,0)
7.
38712
Bösel, Layla
2000
NI
TK Jahn Sarstedt
4,14
+0,0
 
 
x
 
3,94
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,02
(+0,0)
x
 
4,03
(+0,0)
8.
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
4,10
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,99
(+0,0)
x
 
x
 
 
602791
Müller, Julia
2000
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.07.2014
1.
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
8,36
 
 
 
8,17
8,36
7,78
7,68
7,40
7,36
2.
38857
Dietrich, Paula Malin
2000
NI
TSV Kirchdorf
8,31
 
 
 
7,24
7,75
8,16
7,62
6,96
8,31
3.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,56
 
 
 
7,45
7,31
7,44
7,00
7,53
7,56
4.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,81
 
 
 
6,01
6,16
6,81
6,35
6,58
6,69
5.
38712
Bösel, Layla
2000
NI
TK Jahn Sarstedt
6,73
 
 
 
6,08
6,65
6,38
6,28
6,73
6,58
 
602791
Müller, Julia
2000
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.07.2014
1.
40783
Neessen, Louisa
1999
NI
TuS Altwarmbüchen
14,72
+0,4
 
 
2.
38238
Koch, Pia
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,79
+0,4
 
 
3.
 
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
14,93
+0,4
 
 
4.
39530
Schumann, Anna
1999
NI
TuS Altwarmbüchen
15,09
+0,4
 
 
5.
37282
Reinecke, Cara
1999
NI
TK Jahn Sarstedt
15,51
+0,4
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.07.2014
1.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
45,03
 
 
 
2.
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
46,87
 
 
 
3.
38238
Koch, Pia
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
51,41
 
 
 
4.
 
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
51,90
 
 
 
 
38558
Dreier, Anna
2000
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.07.2014
1.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
43,28
 
 
 
2.
37595
Wolters, Carlotta
1999
NI
LG Hannover
45,11
 
 
 
3.
38191
Wenzl, Lene
2000
NI
LG Hannover
45,71
 
 
 
4.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
46,96
 
 
 
5.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
49,32
 
 
 
 
38065
Peuke, Carolin
2000
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.07.2014
1.
40010
Till, Wiebke
1999
NI
TSV Asendorf
43,28
 
 
 
2.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
45,03
 
 
 
3.
37595
Wolters, Carlotta
1999
NI
LG Hannover
45,11
 
 
 
4.
38191
Wenzl, Lene
2000
NI
LG Hannover
45,71
 
 
 
5.
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
46,87
 
 
 
6.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
46,96
 
 
 
7.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
49,32
 
 
 
8.
38238
Koch, Pia
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
51,41
 
 
 
9.
 
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
51,90
 
 
 
 
38558
Dreier, Anna
2000
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
 
38065
Peuke, Carolin
2000
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.07.2014
1.
41914
Münch, Zoé Alica
1999
NI
LG Braunschweig
12:55,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.07.2014
1.
 
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1,41
 
 
 
2.
40783
Neessen, Louisa
1999
NI
TuS Altwarmbüchen
1,36
 
 
 
3.
38238
Koch, Pia
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1,21
 
 
 
 
37282
Reinecke, Cara
1999
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
116
121
126
131
136
141
146
Rolfes
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Neessen
o
o
o
o
o
xxx
Koch
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.07.2014
1.
40951
Lorek, Romy
1999
NI
LG Peiner Land
3,30
 
 
 
300
310
320
330
340
Lorek
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.07.2014
1.
 
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
4,10
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
x
 
3,75
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,96
(+0,0)
x
 
2.
40783
Neessen, Louisa
1999
NI
TuS Altwarmbüchen
4,00
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3.
38238
Koch, Pia
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3,96
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,69
(+0,0)
x
 
3,86
(+0,0)
x
 
x
 
4.
39530
Schumann, Anna
1999
NI
TuS Altwarmbüchen
3,81
+0,0
 
 
x
 
3,66
(+0,0)
3,81
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.07.2014
1.
 
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
8,97
 
 
 
8,33
8,57
8,62
8,97
8,08
8,59
2.
40783
Neessen, Louisa
1999
NI
TuS Altwarmbüchen
8,32
 
 
 
8,32
7,41
8,18
7,75
7,74
7,95
3.
39530
Schumann, Anna
1999
NI
TuS Altwarmbüchen
7,10
 
 
 
6,28
x
6,26
7,06
7,10
6,82
 
37282
Reinecke, Cara
1999
NI
TK Jahn Sarstedt
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2014
1.
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
13,29
+0,1
 
 
2.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
13,89
+0,1
 
 
3.
42315
Goltermann, Ronja
1998
NI
LG Hannover
13,91
+0,1
 
 
4.
39265
Bendiks, Emily
1998
NI
TSV Burgdorf
14,24
+0,1
 
 
5.
42357
Mehrens, Marie-Luise
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
14,27
+0,1
 
 
6.
38018
Glimmann, Isabel
1998
NI
TSV Brunkensen
15,78
+0,1
 
 
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2014
1.
37914
Heidner, Sarah
1999
NI
Eintracht Hildesheim
1:03,03
 
 
 
2.
34641
Leppla, Lea
1997
NI
LG Braunschweig
1:11,70
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2014
1.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
LG Hannover
12:01,34
 
 
 
2.
36032
Wozniak, Jennifer
1997
NI
LG Hannover
12:36,49
 
 
 
3.
 
Hartmann, Helena
1998
NI
TSV Kirchdorf
17:19,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2014
1.
39265
Bendiks, Emily
1998
NI
TSV Burgdorf
1,36
 
 
 
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
126
131
136
141
Bendiks
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2014
1.
38275
Gödecke, Nina
1997
NI
LG Peiner Land
3,60
 
 
 
2.
36781
Klingenberg, Tessa
1998
NI
LG Peiner Land
3,00
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Gödecke
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Klingenberg
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2014
1.
36032
Wozniak, Jennifer
1997
NI
LG Hannover
4,58
-0,9
 
 
4,21
(-1,6)
4,58
(-0,9)
4,40
(-0,5)
4,44
(-0,7)
-
 
-
 
2.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
LG Hannover
4,18
-0,2
 
 
3,98
(-0,2)
4,18
(-0,6)
4,18
(-0,2)
4,14
(+0,1)
-
 
-
 
3.
38018
Glimmann, Isabel
1998
NI
TSV Brunkensen
3,68
-0,3
 
 
3,56
(-0,9)
x
 
3,53
(-0,7)
x
 
3,65
(-0,6)
3,68
(-0,3)
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2014
1.
34955
Donnerstag, Reneé
1997
NI
FC Lindau
13,88
 
 
 
13,22
13,88
12,84
x
13,82
x
2.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
12,37
 
 
 
x
11,96
12,22
11,51
12,37
12,13
3.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
12,23
 
 
 
11,70
11,77
11,83
12,23
11,99
12,07
4.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
11,84
 
 
 
10,74
10,76
11,09
11,47
11,84
11,14
5.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
9,03
 
 
 
8,88
8,87
8,91
8,21
8,87
9,03
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.07.2014
1.
36267
Lindemann, Isabel
1996
NI
TSV Burgdorf
14,20
+0,5
 
 
2.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
14,94
+0,5
 
 
3.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,76
+0,5
 
 
 
36577
Klaus, Alina
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.07.2014
1.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
26,09
-1,1
 
 
2.
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
27,12
-1,1
 
 
3.
42315
Goltermann, Ronja
1998
NI
LG Hannover
29,49
-1,1
 
 
4.
37427
Kreye, Kadiya
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
32,21
-1,1
 
 
5.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
32,49
-1,1
 
 
 
36577
Klaus, Alina
1996
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.07.2014
1.
38973
Thomas, Paula
1998
NI
TSV Wennigsen
2:27,18
 
 
 
2.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:31,58
 
 
 
 
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
LG Salzgitter
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.07.2014
1.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
1,51
 
 
 
2.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
1,41
 
 
 
3.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
LG Hannover
1,36
 
 
 
3.
36267
Lindemann, Isabel
1996
NI
TSV Burgdorf
1,36
 
 
 
5.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
1,31
 
 
 
126
131
136
141
146
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
Jung
-
-
xo
o
o
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Tenbrock
o
o
o
xo
xxx
Hildebrandt
-
o
o
xxx
Lindemann
o
o
o
xxx
Reinecke
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.07.2014
1.
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
DSC Oldenburg
5,30
-0,5
 
 
x
 
x
 
5,08
(-0,1)
4,98
(-1,1)
5,27
(-0,6)
5,30
(-0,5)
2.
36267
Lindemann, Isabel
1996
NI
TSV Burgdorf
4,50
-0,9
 
 
4,10
(-0,7)
4,20
(-0,7)
4,50
(-0,9)
x
 
4,33
(-0,7)
4,41
(-0,5)
3.
34641
Leppla, Lea
1997
NI
LG Braunschweig
4,44
-0,3
 
 
x
 
4,30
(-0,9)
4,28
(-1,5)
x
 
4,44
(-0,3)
4,17
(-1,4)
4.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
4,17
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,11
(-1,0)
4,11
(-1,5)
4,08
(+0,2)
4,10
(-0,5)
4,15
(-1,0)
5.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3,88
-0,7
 
 
3,88
(-0,7)
3,50
(-1,0)
x
 
3,58
(-0,6)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.07.2014
1.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,02
 
 
 
7,58
7,83
x
8,02
7,92
x
2.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
7,75
 
 
 
7,23
7,75
x
7,68
7,16
7,47
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.07.2014
1.
26899
Wartenberg, Annika
1991
NI
LG Weserbergland
13,10
+0,5
 
 
2.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
15,22
+0,5
 
 
 
20060
Helbing, Tanja
1985
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.07.2014
1.
26899
Wartenberg, Annika
1991
NI
LG Weserbergland
27,22
+0,5
 
 
2.
26401
Wolters, Marlena
1992
NI
TSV Mehrum
28,29
+0,5
 
 
3.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
28,99
+0,5
 
 
4.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
31,04
+0,5
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
27.07.2014
1.
35025
Themann, Tabea
1992
NI
SV Molbergen
2:08,86
 
 
 
2.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:20,71
 
 
 
3.
 
Hupp, Nathalie
1998
WE
LF Lüchtringen
2:22,74
 
 
 
4.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
TSV Wennigsen
2:23,25
 
 
 
5.
266452
Diehm, Christina
1986
BY
LAG Mittlere Isar
2:23,64
 
 
 
6.
25138
Fichtner, Sarah
1989
NI
TSV Mehrum
2:24,89
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
27.07.2014
1.
37930
Bertram, Kim-Christin
1998
NI
TSV Kirchdorf
2:31,58
 
 
 
2.
30295
Drechsler, Michelle
1991
NI
FSV Sarstedt
2:37,16
 
 
 
3.
30294
Drechsler, Jessica
1991
NI
FSV Sarstedt
2:38,47
 
 
 
4.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
3:00,13
 
 
 
5.
15539
Albrecht, Sabine
1964
NI
TSV Burgdorf
3:16,68
 
 
 
 
32169
Frenzel, Lydia
1993
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.07.2014
1.
35025
Themann, Tabea
1992
NI
SV Molbergen
2:08,86
 
 
 
2.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:20,71
 
 
 
3.
 
Hupp, Nathalie
1998
WE
LF Lüchtringen
2:22,74
 
 
 
4.
35751
Rischkopf, Ira
1996
NI
TSV Wennigsen
2:23,25
 
 
 
5.
266452
Diehm, Christina
1986
BY
LAG Mittlere Isar
2:23,64
 
 
 
6.
25138
Fichtner, Sarah
1989
NI
TSV Mehrum
2:24,89
 
 
 
7.
37930
Bertram, Kim-Christin
1998
NI
TSV Kirchdorf
2:31,58
 
 
 
8.
30295
Drechsler, Michelle
1991
NI
FSV Sarstedt
2:37,16
 
 
 
9.
30294
Drechsler, Jessica
1991
NI
FSV Sarstedt
2:38,47
 
 
 
10.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
3:00,13
 
 
 
11.
15539
Albrecht, Sabine
1964
NI
TSV Burgdorf
3:16,68
 
 
 
 
32169
Frenzel, Lydia
1993
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.07.2014
1.
32179
Reichstein, Simone
1986
NI
LG Braunschweig
12:18,52
 
 
 
2.
17450
Kurz, Christina
1981
NI
FSV Sarstedt
14:29,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.07.2014
 
17450
Kurz, Christina
1981
NI
FSV Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
126
Kurz
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
27.07.2014
1.
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Buxtehuder SV
3,60
 
 
 
2.
27785
Lorenz, Sinja
1988
NI
SV Alfeld
3,00
 
 
 
3.
33020
Rode, Isabell
1992
NI
SV Alfeld
2,50
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Braukmeier
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Lorenz
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Rode
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.07.2014
1.
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Buxtehuder SV
5,15
+0,6
 
 
4,78
(-0,4)
4,61
(+0,1)
5,00
(-0,2)
5,15
(+0,6)
4,78
(-1,1)
4,67
(-0,8)
2.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
5,08
-0,3
 
 
5,08
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
TSG Bad Harzburg
4,78
-0,4
 
 
x
 
4,56
(-0,6)
4,76
(-0,7)
4,78
(-0,4)
x
 
4,65
(-0,4)
4.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
4,50
-1,1
 
 
4,48
(-0,4)
x
 
4,30
(-0,4)
4,40
(-0,3)
4,25
(-0,9)
4,50
(-1,1)
5.
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
4,28
-0,4
 
 
4,08
(-0,1)
x
 
4,28
(-0,4)
4,13
(-0,7)
4,16
(-0,6)
x
 
6.
17450
Kurz, Christina
1981
NI
FSV Sarstedt
3,85
-0,7
 
 
3,52
(-0,9)
3,78
(-0,8)
x
 
3,75
(-0,2)
3,85
(-1,1)
3,85
(-0,7)
 
34157
Moschner, Zara
1995
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.07.2014
1.
17450
Kurz, Christina
1981
NI
FSV Sarstedt
7,41
 
 
 
7,31
7,01
6,81
6,92
7,11
7,41
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 01.08.2021 23:07 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-31