Schwäbische Meisterschaften U20 / U16
am 26.07.2014 in Aichach
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U16 |  W15 |  W14
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
1.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,76
-0,1
 
 
2.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
11,91
-0,1
 
 
3.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
12,66
-0,1
 
 
4.
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
12,97
-0,1
 
 
5.
265425
Talan, Jan
2000
BY
LG Augsburg
13,08
-0,1
 
 
6.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
13,95
-0,1
 
 
7.
263295
Niessner, Christoph
2000
BY
TV Erkheim
13,99
-0,1
 
 
8.
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
14,34
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
1.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
2:19,08
 
 
 
2.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:21,90
 
 
 
3.
263037
Kugler, Felix
2000
BY
LG Donau-Ries
2:27,02
 
 
 
4.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:29,28
 
 
 
5.
267721
Osbild, Valentino
2000
BY
LG Donau-Ries
2:45,87
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M14
 
26.07.2014
1.
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
11:07,62
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
12,48
-0,9
 
 
2.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,18
-0,9
 
 
3.
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
13,49
-0,9
 
 
4.
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
14,64
-0,9
 
 
5.
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
15,46
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,61
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
1.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
1,66
 
 
 
2.
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,62
 
 
 
3.
262726
Schöllhorn, Julius
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,58
 
 
 
4.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
1,50
 
 
 
5.
263037
Kugler, Felix
2000
BY
LG Donau-Ries
1,50
 
 
 
6.
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
1,50
 
 
 
7.
262863
Haslacher, Maximilian
2000
BY
TSG Füssen
1,42
 
 
 
8.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
1,42
 
 
 
9.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
1,42
 
 
 
10.
267721
Osbild, Valentino
2000
BY
LG Donau-Ries
1,30
 
 
 
Außer Wertung
 
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,58
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Leibelt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Holzheu
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Schöllhorn
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
o
xxx
Bestler
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Kugler
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Schiele
-
-
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Haslacher
-
-
-
o
o
o
xxx
Kell
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kurnoth
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Osbild
o
xo
o
xxx
Außer Wertung
Gruber
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
1.
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,92
 
 
 
2.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2,42
 
 
 
3.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2,22
 
 
 
4.
263252
Beran, Jonas
2001
BY
TSV Schwabmünchen
2,12
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
Holzheu
-
-
-
-
o
o
-
o
-
o
xo
o
xxx
Emig
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Kell
-
-
-
-
xxo
xxx
Beran
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
1.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
5,56
+0,0
 
 
5,49
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,56
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
2.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,31
-0,2
 
 
4,83
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,17
(-0,2)
5,12
(+0,0)
5,27
(-0,7)
5,31
(-0,2)
3.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
5,27
+0,2
 
 
4,97
(-0,3)
5,07
(-0,3)
4,96
(+0,0)
4,93
(-0,5)
5,27
(+0,2)
5,22
(+0,2)
4.
263037
Kugler, Felix
2000
BY
LG Donau-Ries
5,02
-0,4
 
 
4,45
(+0,0)
5,02
(-0,4)
x
 
5,00
(+0,0)
4,46
(-0,9)
x
 
5.
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
4,98
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,26
(+0,0)
x
 
4,69
(+0,2)
6.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,96
+0,0
 
 
4,96
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,40
(-0,5)
4,52
(+0,6)
7.
262863
Haslacher, Maximilian
2000
BY
TSG Füssen
4,94
+0,3
 
 
4,94
(+0,3)
x
 
4,87
(+0,1)
4,07
(-0,8)
4,41
(-0,7)
x
 
8.
263295
Niessner, Christoph
2000
BY
TV Erkheim
4,34
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,12
(-0,8)
4,10
(-0,4)
4,06
(-1,0)
9.
263252
Beran, Jonas
2001
BY
TSV Schwabmünchen
4,24
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,17
(+0,0)
10.
263923
Engelhardt, Ludwig
2000
BY
LG Donau-Ries
4,16
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,91
(+0,0)
11.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
3,75
+0,0
 
 
3,18
(-0,6)
3,75
(+0,0)
x
 
Außer Wertung
 
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
5,04
-0,1
 
 
5,00
(+0,4)
5,04
(-0,1)
4,91
(+0,0)
4,71
(+0,0)
x
 
4,95
(+0,0)
 
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
26.07.2014
1.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,39
 
 
 
10,38
9,91
10,38
10,37
10,39
10,16
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
9,58
 
 
 
9,10
9,14
9,14
9,58
9,09
-
3.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
9,32
 
 
 
8,68
9,05
9,27
9,16
9,22
9,32
4.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
8,98
 
 
 
8,66
8,23
8,98
x
8,42
8,91
5.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
7,32
 
 
 
7,15
7,15
7,32
6,19
6,92
7,16
6.
263295
Niessner, Christoph
2000
BY
TV Erkheim
7,03
 
 
 
6,56
x
7,03
6,07
6,06
5,31
 
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
26.07.2014
1.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
32,45
 
 
 
x
28,46
x
27,16
31,39
32,45
2.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
25,21
 
 
 
25,21
20,63
21,12
23,82
22,38
x
3.
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
22,50
 
 
 
x
x
x
22,50
x
x
4.
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,42
 
 
 
18,99
19,61
x
21,42
17,86
21,11
5.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
18,97
 
 
 
15,99
17,69
18,97
x
14,55
x
6.
262551
Weisheit, Erik
2000
BY
LG Augsburg
17,07
 
 
 
x
x
16,83
17,07
16,15
16,76
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
26.07.2014
1.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
40,41
 
 
 
36,14
34,31
33,64
35,00
40,41
39,19
2.
262726
Schöllhorn, Julius
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
39,48
 
 
 
39,48
-
-
3.
262863
Haslacher, Maximilian
2000
BY
TSG Füssen
38,26
 
 
 
32,48
24,49
38,26
32,16
30,91
29,20
4.
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
32,56
 
 
 
31,77
29,24
30,51
32,25
32,56
29,17
5.
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
32,35
 
 
 
22,31
32,35
x
27,47
29,08
x
6.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
32,32
 
 
 
29,46
32,32
26,93
30,20
-
-
7.
262551
Weisheit, Erik
2000
BY
LG Augsburg
26,36
 
 
 
23,59
24,70
21,49
26,36
22,53
25,33
8.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
25,83
 
 
 
x
17,50
19,43
23,35
20,72
25,83
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,1
26.07.2014
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,05
 
 
 
2.
267047
Frank, Julian
1999
BY
VfL Buchloe
12,26
 
 
 
3.
263160
Stojakovic, Marco
1999
BY
LG Augsburg
12,49
 
 
 
4.
263451
Mertin, Jannik
1999
BY
LG Donau-Ries
12,86
 
 
 
5.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
12,94
 
 
 
6.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
12,97
 
 
 
7.
267964
Kabisch, Eric
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,01
 
 
 
8.
263143
Reichart, Michael
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,45
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,1
26.07.2014
1.
261545
Kriegel, Niklas
1999
BY
TSV Königsbrunn
12,89
 
 
 
2.
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
13,24
 
 
 
3.
263351
Roßmanith, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,40
 
 
 
4.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,68
 
 
 
Außer Wertung
 
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,89
 
 
 
 
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,82
 
 
 
 
 
Gandorfer, Maximilian
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,05
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.07.2014
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,05
+0,1
 
 
2.
267047
Frank, Julian
1999
BY
VfL Buchloe
12,26
+0,1
 
 
3.
263160
Stojakovic, Marco
1999
BY
LG Augsburg
12,49
+0,1
 
 
4.
263451
Mertin, Jannik
1999
BY
LG Donau-Ries
12,86
+0,1
 
 
5.
261545
Kriegel, Niklas
1999
BY
TSV Königsbrunn
12,89
-0,1
 
 
6.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
12,94
+0,1
 
 
7.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
12,97
+0,1
 
 
8.
267964
Kabisch, Eric
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,01
+0,1
 
 
9.
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
13,24
-0,1
 
 
10.
263351
Roßmanith, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,40
-0,1
 
 
11.
263143
Reichart, Michael
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,45
+0,1
 
 
12.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,68
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,89
-0,1
 
 
 
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,82
-0,1
 
 
 
 
Gandorfer, Maximilian
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,05
-0,1
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.07.2014
1.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
40,43
 
 
 
2.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
42,13
 
 
 
3.
263351
Roßmanith, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
42,66
 
 
 
4.
263923
Engelhardt, Ludwig
2000
BY
LG Donau-Ries
45,62
 
 
 
 
267964
Kabisch, Eric
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.07.2014
1.
263143
Reichart, Michael
1999
BY
LG Aichach-Rehling
44,96
 
 
 
2.
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
50,40
 
 
 
Außer Wertung
 
264014
Ladwig, Christopher
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
39,93
 
 
 
 
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
42,75
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.07.2014
1.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
40,43
 
 
 
2.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
42,13
 
 
 
3.
263351
Roßmanith, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
42,66
 
 
 
4.
263143
Reichart, Michael
1999
BY
LG Aichach-Rehling
44,96
 
 
 
5.
263923
Engelhardt, Ludwig
2000
BY
LG Donau-Ries
45,62
 
 
 
6.
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
50,40
 
 
 
 
267964
Kabisch, Eric
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
264014
Ladwig, Christopher
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
39,93
 
 
 
 
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
42,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
1.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
2:05,63
 
 
 
2.
262816
Heiland, Julius
1999
BY
TSV Marktoberdorf
2:05,96
 
 
 
3.
261344
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
2:17,27
 
 
 
4.
264837
Sinz, Benjamin
1999
BY
LG Westallgäu
2:18,59
 
 
 
5.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
2:21,84
 
 
 
6.
261545
Kriegel, Niklas
1999
BY
TSV Königsbrunn
2:28,12
 
 
 
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
263451
Mertin, Jannik
1999
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:11,23
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
1.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
11,78
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,22
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
1.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,60
 
 
 
2.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
1,60
 
 
 
3.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
1,48
 
 
 
4.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
1,36
 
 
 
 
267964
Kabisch, Eric
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Baufeld
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Langer
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Dürrschmidt
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Herrmann
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
1.
261801
Hitzelberger, Daniel
1999
BY
TSV Schwabmünchen
2,22
 
 
 
182
192
202
212
222
232
Hitzelberger
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,65
+0,0
 
 
5,48
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,65
(+0,0)
5,28
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,60
(+0,0)
2.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
5,22
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
5,01
(+0,1)
x
 
5,22
(+0,0)
5,10
(+0,0)
4,93
(+0,0)
3.
267964
Kabisch, Eric
1999
BY
LG Aichach-Rehling
5,08
+0,0
 
 
4,55
(+0,1)
4,88
(+0,0)
5,07
(+0,0)
5,07
(+0,0)
4,65
(+0,0)
5,08
(+0,0)
4.
263451
Mertin, Jannik
1999
BY
LG Donau-Ries
4,81
+0,2
 
 
4,45
(+0,0)
4,81
(+0,2)
4,53
(+0,0)
4,70
(+0,0)
x
 
x
 
5.
262816
Heiland, Julius
1999
BY
TSV Marktoberdorf
4,72
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,72
(+0,0)
-
 
6.
263143
Reichart, Michael
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,63
+0,0
 
 
x
 
4,33
(-0,1)
4,56
(+0,2)
x
 
4,26
(+0,0)
4,63
(+0,0)
7.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
4,57
+0,1
 
 
4,24
(+0,2)
4,27
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,57
(+0,1)
-
 
-
 
8.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,53
+0,0
 
 
x
 
4,53
(+0,0)
4,46
(+0,2)
4,49
(+0,0)
x
 
x
 
Außer Wertung
 
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
5,30
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
5,30
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,68
(+0,0)
 
 
Gandorfer, Maximilian
1999
BY
LG Stadtwerke München
4,81
-0,1
 
 
4,81
(-0,1)
4,72
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
x
 
4,58
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
 
Wick, Marc-André
1999
SL
TV Niederwürzbach
11,32
-0,4
 
 
11,32
(-0,4)
x
 
11,04
(-0,5)
x
 
11,16
(-0,7)
11,30
(-0,6)
 
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,89
-0,9
 
 
10,32
(+0,0)
10,89
(-0,9)
10,73
(-0,7)
10,65
(+0,7)
10,36
(-0,9)
10,74
(-1,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.07.2014
1.
261344
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
13,74
 
 
 
13,48
12,70
13,74
x
12,99
13,41
2.
261893
Massari, Lino
1999
BY
LG Augsburg
10,59
 
 
 
10,42
10,59
9,01
10,21
10,20
9,46
3.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
10,04
 
 
 
9,76
9,29
9,99
10,04
x
9,84
4.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
9,73
 
 
 
9,70
9,53
9,73
9,36
9,63
9,64
5.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
8,31
 
 
 
8,30
8,31
8,08
6.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
7,66
 
 
 
7,66
7,29
6,72
7,05
6,62
6,87
Außer Wertung
 
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,68
 
 
 
10,00
10,28
10,21
10,42
10,54
10,68
 
 
Gandorfer, Maximilian
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,39
 
 
 
7,59
7,72
x
8,39
7,71
7,94
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.07.2014
1.
261344
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
13,74
 
 
 
13,48
12,70
13,74
x
12,99
13,41
2.
261893
Massari, Lino
1999
BY
LG Augsburg
10,59
 
 
 
10,42
10,59
9,01
10,21
10,20
9,46
3.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,39
 
 
 
10,38
9,91
10,38
10,37
10,39
10,16
4.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
10,04
 
 
 
9,76
9,29
9,99
10,04
x
9,84
5.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
9,73
 
 
 
9,70
9,53
9,73
9,36
9,63
9,64
6.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
9,58
 
 
 
9,10
9,14
9,14
9,58
9,09
-
7.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
9,32
 
 
 
8,68
9,05
9,27
9,16
9,22
9,32
8.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
8,98
 
 
 
8,66
8,23
8,98
x
8,42
8,91
9.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
8,31
 
 
 
8,30
8,31
8,08
10.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
7,66
 
 
 
7,66
7,29
6,72
7,05
6,62
6,87
11.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
7,32
 
 
 
7,15
7,15
7,32
6,19
6,92
7,16
12.
263295
Niessner, Christoph
2000
BY
TV Erkheim
7,03
 
 
 
6,56
x
7,03
6,07
6,06
5,31
 
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,68
 
 
 
10,00
10,28
10,21
10,42
10,54
10,68
 
 
Gandorfer, Maximilian
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,39
 
 
 
7,59
7,72
x
8,39
7,71
7,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.07.2014
1.
261344
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
35,39
 
 
 
35,39
30,87
35,22
33,70
34,22
32,47
2.
264837
Sinz, Benjamin
1999
BY
LG Westallgäu
33,50
 
 
 
28,50
33,50
x
x
30,66
29,09
3.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
32,15
 
 
 
30,61
32,15
31,64
31,56
28,63
28,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.07.2014
1.
261344
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
35,39
 
 
 
35,39
30,87
35,22
33,70
34,22
32,47
2.
264837
Sinz, Benjamin
1999
BY
LG Westallgäu
33,50
 
 
 
28,50
33,50
x
x
30,66
29,09
3.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
32,45
 
 
 
x
28,46
x
27,16
31,39
32,45
4.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
32,15
 
 
 
30,61
32,15
31,64
31,56
28,63
28,38
5.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
25,21
 
 
 
25,21
20,63
21,12
23,82
22,38
x
6.
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
22,50
 
 
 
x
x
x
22,50
x
x
7.
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,42
 
 
 
18,99
19,61
x
21,42
17,86
21,11
8.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
18,97
 
 
 
15,99
17,69
18,97
x
14,55
x
9.
262551
Weisheit, Erik
2000
BY
LG Augsburg
17,07
 
 
 
x
x
16,83
17,07
16,15
16,76
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.07.2014
1.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
45,80
 
 
 
45,80
43,73
44,30
44,81
44,39
45,30
2.
262816
Heiland, Julius
1999
BY
TSV Marktoberdorf
32,24
 
 
 
28,70
31,09
32,24
31,20
-
-
3.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
29,29
 
 
 
29,29
25,88
28,01
27,02
27,43
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.07.2014
1.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
45,80
 
 
 
45,80
43,73
44,30
44,81
44,39
45,30
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
40,41
 
 
 
36,14
34,31
33,64
35,00
40,41
39,19
3.
262726
Schöllhorn, Julius
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
39,48
 
 
 
39,48
-
-
4.
262863
Haslacher, Maximilian
2000
BY
TSG Füssen
38,26
 
 
 
32,48
24,49
38,26
32,16
30,91
29,20
5.
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
32,56
 
 
 
31,77
29,24
30,51
32,25
32,56
29,17
6.
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
32,35
 
 
 
22,31
32,35
x
27,47
29,08
x
7.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
32,32
 
 
 
29,46
32,32
26,93
30,20
-
-
8.
262816
Heiland, Julius
1999
BY
TSV Marktoberdorf
32,24
 
 
 
28,70
31,09
32,24
31,20
-
-
9.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
29,29
 
 
 
29,29
25,88
28,01
27,02
27,43
x
10.
262551
Weisheit, Erik
2000
BY
LG Augsburg
26,36
 
 
 
23,59
24,70
21,49
26,36
22,53
25,33
11.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
25,83
 
 
 
x
17,50
19,43
23,35
20,72
25,83
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
26.07.2014
1.
LG Augsburg 1
BY
49,10
 
 
Talan, Jan  2000
von Schwartzenberg, Philipp  1999
Bauer, Florian  2000
Stojakovic, Marco  1999
2.
LG Donau-Ries 1
BY
53,40
 
 
Engelhardt, Ludwig  2000
Herrmann, Felix  1999
Bestler, Simon  2001
Kugler, Felix  2000
männliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
1.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
4,02
 
 
 
 
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
o.g.V.
 
 
 
382
392
402
412
Holzmüller
o
-
o
xxx
Askovic
-
-
xxx
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
26.07.2014
1.
255920
Wagner, Alexander
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,22
 
 
 
2.
257617
Bauer, Raphael
1996
BY
DJK Friedberg
11,27
 
 
 
3.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,68
 
 
 
4.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
11,71
 
 
 
5.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,76
 
 
 
6.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
11,91
 
 
 
 
266363
Cristev, Oleg
1997
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
26.07.2014
1.
255732
Luxenhofer, Michael
1995
BY
LG Augsburg
11,57
 
 
 
2.
259115
Haider, Marco
1996
BY
LG Aichach-Rehling
11,74
 
 
 
3.
266189
Wang, Boan
1995
BY
LG Augsburg
12,03
 
 
 
4.
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
12,56
 
 
 
5.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,65
 
 
 
 
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
265855
Titze, Lars
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,13
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
255920
Wagner, Alexander
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,22
+0,0
 
 
2.
257617
Bauer, Raphael
1996
BY
DJK Friedberg
11,27
+0,0
 
 
3.
255732
Luxenhofer, Michael
1995
BY
LG Augsburg
11,57
+0,6
 
 
4.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,68
+0,0
 
 
5.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
11,71
+0,0
 
 
6.
259115
Haider, Marco
1996
BY
LG Aichach-Rehling
11,74
+0,6
 
 
7.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,76
+0,0
 
 
8.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
11,91
+0,0
 
 
9.
266189
Wang, Boan
1995
BY
LG Augsburg
12,03
+0,6
 
 
10.
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
12,56
+0,6
 
 
11.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,65
+0,6
 
 
 
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
266363
Cristev, Oleg
1997
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
265855
Titze, Lars
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,13
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
23,78
-0,4
 
 
2.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
24,68
-0,4
 
 
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
265855
Titze, Lars
1998
BY
LG Stadtwerke München
25,21
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - MJ U20
 
26.07.2014
1.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
2:13,08
 
 
 
2.
268523
Bichler, Manuel
1998
BY
LC Aichach
2:22,39
 
 
 
3.
261342
Werner, Lukas
1998
BY
LG Westallgäu
2:28,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
26.07.2014
1.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:28,50
 
 
 
2.
259496
Wenisch, Tim
1998
BY
TSV Dietmannsried
4:33,33
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
26.07.2014
1.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:28,50
 
 
 
2.
259496
Wenisch, Tim
1998
BY
TSV Dietmannsried
4:33,33
 
 
 
Außer Wertung
 
264944
Hering, Lisa-Marie
1998
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
26.07.2014
1.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10:11,91
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
26.07.2014
1.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10:11,91
 
 
 
2.
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
11:07,62
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
14,98
-0,1
 
 
2.
258316
Krumm, Lukas
1996
BY
TSV Marktoberdorf
16,29
-0,1
 
 
3.
266363
Cristev, Oleg
1997
BY
LG Augsburg
21,12
-0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - MJ U20
 
26.07.2014
1.
LG Augsburg 1
BY
45,64
 
 
Sturm, Timo  1998
Luxenhofer, Michael  1995
Wang, Boan  1995
Cristev, Oleg  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
255730
Enache, Elias
1995
BY
LG Augsburg
1,84
 
 
 
2.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,68
 
 
 
3.
259115
Haider, Marco
1996
BY
LG Aichach-Rehling
1,64
 
 
 
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
Enache
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Kirch
-
-
-
o
o
xxx
Haider
o
o
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,12
 
 
 
Außer Wertung
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,02
 
 
 
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
392
402
412
Braunmiller
o
o
xxo
o
xxx
Außer Wertung
Kurzbuch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
6,41
+0,1
 
 
6,05
(+0,0)
6,41
(+0,1)
6,00
(+0,0)
x
 
x
 
6,05
(+0,1)
2.
258316
Krumm, Lukas
1996
BY
TSV Marktoberdorf
6,20
+0,5
 
 
x
 
6,15
(+0,0)
6,20
(+0,5)
6,05
(-1,0)
5,86
(-0,2)
6,09
(-0,1)
3.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,06
+0,0
 
 
5,96
(+0,2)
5,46
(+0,0)
5,73
(+0,2)
5,67
(+0,0)
6,06
(+0,0)
6,04
(+0,0)
4.
266189
Wang, Boan
1995
BY
LG Augsburg
5,55
+0,0
 
 
5,08
(+0,0)
5,51
(+0,1)
5,55
(+0,0)
5,52
(-1,0)
x
 
x
 
5.
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
5,15
+0,0
 
 
5,15
(+0,1)
5,15
(+0,0)
4,90
(+0,4)
4,62
(+0,5)
4,94
(-0,8)
4,66
(+0,0)
6.
266363
Cristev, Oleg
1997
BY
LG Augsburg
4,96
-1,8
 
 
4,67
(+0,0)
4,70
(+0,4)
4,96
(-1,8)
7.
258202
Mühlegg, Janis
1996
BY
TV Haldenwang
4,94
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,87
(+0,2)
x
 
4,94
(+0,0)
x
 
 
259115
Haider, Marco
1996
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,41
 
 
 
11,89
x
12,41
12,26
12,33
11,40
2.
258202
Mühlegg, Janis
1996
BY
TV Haldenwang
11,25
 
 
 
10,89
11,25
x
11,11
10,73
x
3.
259115
Haider, Marco
1996
BY
LG Aichach-Rehling
9,95
 
 
 
9,55
9,95
9,45
9,49
8,92
x
4.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
9,35
 
 
 
9,35
8,88
x
9,01
9,18
x
5.
266363
Cristev, Oleg
1997
BY
LG Augsburg
9,22
 
 
 
8,63
9,22
9,06
7,70
-
-
 
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
36,37
 
 
 
32,42
x
35,78
34,05
36,37
x
2.
259115
Haider, Marco
1996
BY
LG Aichach-Rehling
30,78
 
 
 
30,78
28,23
29,66
27,10
27,36
x
 
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
265855
Titze, Lars
1998
BY
LG Stadtwerke München
22,38
 
 
 
19,68
20,13
19,49
21,78
22,38
21,24
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
48,91
 
 
 
40,43
43,01
42,66
43,50
44,42
48,91
2.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
37,85
 
 
 
33,86
37,85
35,27
32,91
31,02
35,02
3.
258202
Mühlegg, Janis
1996
BY
TV Haldenwang
36,21
 
 
 
35,52
33,66
36,21
34,05
34,26
35,34
 
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Männer
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2014
1.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
3,52
 
 
 
2.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
3,02
 
 
 
3.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
2,32
 
 
 
4.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
2,02
 
 
 
 
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
o.g.V.
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
Askovic
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
-
xxx
Steige
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Friedel
-
-
o
xo
xxx
Munz
xo
xxx
Auer
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.07.2014
1.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
4,02
 
 
 
2.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
3,52
 
 
 
3.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,12
 
 
 
4.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
3,02
 
 
 
5.
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,92
 
 
 
6.
28556
Taryne, Claudia
1993
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,82
 
 
 
7.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,42
 
 
 
7.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2,42
 
 
 
9.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
2,32
 
 
 
10.
261801
Hitzelberger, Daniel
1999
BY
TSV Schwabmünchen
2,22
 
 
 
10.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2,22
 
 
 
12.
263252
Beran, Jonas
2001
BY
TSV Schwabmünchen
2,12
 
 
 
13.
266169
Bensberg, Anna
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,02
 
 
 
13.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
2,02
 
 
 
 
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
 
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,02
 
 
 
202
Askovic
xxx
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
26.07.2014
1.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,65
 
 
 
2.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
12,96
 
 
 
3.
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,15
 
 
 
4.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
13,26
 
 
 
5.
263408
Rothenfusser, Amelie
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,72
 
 
 
6.
267881
Wagner, Melissa
2000
BY
SC Vöhringen
13,82
 
 
 
7.
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,83
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
26.07.2014
1.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,79
 
 
 
2.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
13,84
 
 
 
3.
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
13,86
 
 
 
4.
263053
Klösel, Lena
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,88
 
 
 
5.
263056
Naumann, Elena
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,20
 
 
 
6.
266945
Kazianka, Laura
2000
BY
LG Augsburg
14,46
 
 
 
 
266333
Rösel, Sophia
2000
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
26.07.2014
1.
266946
Kaiser, Pia
2000
BY
LG Augsburg
14,20
 
 
 
2.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,38
 
 
 
3.
265337
Schamberger, Jasmin
2000
BY
TSV Marktoberdorf
14,39
 
 
 
4.
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
LG Augsburg
14,41
 
 
 
5.
265770
Baeck, Bernadette
2000
BY
LG Aichach-Rehling
14,65
 
 
 
6.
263175
Zell, Mirjam
2000
BY
TSV Illertissen
14,71
 
 
 
7.
263293
Zillenbiller, Sarah
2000
BY
TV Erkheim
14,76
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
26.07.2014
1.
261913
Muxfeldt, Mira
2000
BY
SV Untermeitingen
13,97
 
 
 
2.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,14
 
 
 
3.
263145
Gold, Sarah
2000
BY
LG Aichach-Rehling
15,25
 
 
 
4.
265772
Rist, Nathalie
2000
BY
LG Aichach-Rehling
15,93
 
 
 
Außer Wertung
 
266381
Radounskaia, Anastasia
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,49
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.07.2014
1.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,65
+0,1
 
 
2.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
12,96
+0,1
 
 
3.
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,15
+0,1
 
 
4.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
13,26
+0,1
 
 
5.
263408
Rothenfusser, Amelie
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,72
+0,1
 
 
6.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,79
+0,1
 
 
7.
267881
Wagner, Melissa
2000
BY
SC Vöhringen
13,82
+0,1
 
 
8.
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,83
+0,1
 
 
9.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
13,84
+0,1
 
 
10.
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
13,86
+0,1
 
 
11.
263053
Klösel, Lena
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,88
+0,1
 
 
12.
261913
Muxfeldt, Mira
2000
BY
SV Untermeitingen
13,97
+0,0
 
 
13.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,14
+0,0
 
 
14.
266946
Kaiser, Pia
2000
BY
LG Augsburg
14,20
+0,0
 
 
14.
263056
Naumann, Elena
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,20
+0,1
 
 
16.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,38
+0,0
 
 
17.
265337
Schamberger, Jasmin
2000
BY
TSV Marktoberdorf
14,39
+0,0
 
 
18.
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
LG Augsburg
14,41
+0,0
 
 
19.
266945
Kazianka, Laura
2000
BY
LG Augsburg
14,46
+0,1
 
 
20.
265770
Baeck, Bernadette
2000
BY
LG Aichach-Rehling
14,65
+0,0
 
 
21.
263175
Zell, Mirjam
2000
BY
TSV Illertissen
14,71
+0,0
 
 
22.
263293
Zillenbiller, Sarah
2000
BY
TV Erkheim
14,76
+0,0
 
 
23.
263145
Gold, Sarah
2000
BY
LG Aichach-Rehling
15,25
+0,0
 
 
24.
265772
Rist, Nathalie
2000
BY
LG Aichach-Rehling
15,93
+0,0
 
 
 
266333
Rösel, Sophia
2000
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
266381
Radounskaia, Anastasia
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,49
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
1.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
2:25,54
 
 
 
2.
266946
Kaiser, Pia
2000
BY
LG Augsburg
2:40,12
 
 
 
3.
267881
Wagner, Melissa
2000
BY
SC Vöhringen
2:48,49
 
 
 
4.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
2:50,66
 
 
 
5.
266169
Bensberg, Anna
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:52,33
 
 
 
6.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
2:52,55
 
 
 
7.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
2:53,37
 
 
 
8.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
2:54,02
 
 
 
9.
263175
Zell, Mirjam
2000
BY
TSV Illertissen
2:57,59
 
 
 
 
262254
Braun, Sarah
2001
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
1.
262882
Lange, Valentina
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,49
+0,0
 
 
2.
266333
Rösel, Sophia
2000
BY
TSG Füssen
13,70
+0,0
 
 
3.
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
14,15
+0,0
 
 
4.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
14,22
+0,0
 
 
5.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
14,59
+0,0
 
 
6.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
15,91
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
1.
262488
Wiedemann, Antonia
2000
BY
LG Donau-Ries
1,46
 
 
 
2.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
1,46
 
 
 
3.
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
LG Augsburg
1,46
 
 
 
4.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,42
 
 
 
5.
261913
Muxfeldt, Mira
2000
BY
SV Untermeitingen
1,38
 
 
 
6.
263145
Gold, Sarah
2000
BY
LG Aichach-Rehling
1,34
 
 
 
7.
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,30
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Wiedemann
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Kurnoth
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Unglert
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Sebök
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Muxfeldt
-
-
-
o
o
o
xxx
Gold
xo
xo
o
o
xo
xxx
Leitenmaier
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
1.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,42
 
 
 
2.
266169
Bensberg, Anna
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,02
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
Sebök
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Bensberg
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
1.
262255
Schweier, Madeline
2001
BY
LG Donau-Ries
4,79
+0,0
 
 
4,14
(-1,0)
4,29
(+0,1)
4,41
(+0,5)
4,47
(+0,0)
4,53
(-1,2)
4,79
(+0,0)
2.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
4,60
+0,0
 
 
4,33
(+0,6)
4,27
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,60
(+0,0)
x
 
x
 
3.
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
263053
Klösel, Lena
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,47
+0,3
 
 
3,45
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,47
(+0,3)
4,21
(+0,0)
x
 
5.
263303
Schwarz, Leonie
2000
BY
LG Augsburg
4,43
-0,5
 
 
4,34
(+0,4)
4,20
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,43
(-0,5)
4,40
(-0,7)
4,30
(+0,0)
6.
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
4,41
-0,3
 
 
4,00
(-0,1)
x
 
4,39
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,41
(-0,3)
4,38
(+0,0)
7.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
4,41
+0,0
 
 
4,04
(-0,7)
4,01
(+0,7)
4,25
(-0,6)
3,82
(+0,1)
4,37
(-0,8)
4,41
(+0,0)
8.
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,36
+0,0
 
 
4,05
(+0,5)
4,32
(+0,4)
4,36
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,35
(+0,0)
3,65
(+0,0)
9.
266945
Kazianka, Laura
2000
BY
LG Augsburg
4,19
+0,0
 
 
3,90
(-0,2)
3,99
(+0,0)
4,19
(+0,0)
10.
263056
Naumann, Elena
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,14
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,98
(+0,0)
11.
265337
Schamberger, Jasmin
2000
BY
TSV Marktoberdorf
4,12
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
x
 
4,12
(+0,0)
12.
264615
Jelinka, Pia
2001
BY
LG Donau-Ries
4,07
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
x
 
4,07
(+0,0)
13.
263145
Gold, Sarah
2000
BY
LG Aichach-Rehling
4,05
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
x
 
3,84
(+0,1)
14.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4,04
+0,0
 
 
x
 
4,04
(+0,0)
3,98
(+0,0)
15.
263293
Zillenbiller, Sarah
2000
BY
TV Erkheim
4,03
-1,1
 
 
3,87
(-0,2)
4,00
(+0,8)
4,03
(-1,1)
16.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
3,99
+0,6
 
 
3,83
(+0,0)
3,99
(+0,6)
3,90
(+0,0)
17.
263175
Zell, Mirjam
2000
BY
TSV Illertissen
3,94
-0,3
 
 
3,94
(-0,3)
3,80
(+0,7)
3,57
(-0,6)
18.
263408
Rothenfusser, Amelie
2000
BY
TSV Schwabmünchen
3,74
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,14
(+0,6)
3,74
(+0,0)
19.
265770
Baeck, Bernadette
2000
BY
LG Aichach-Rehling
3,59
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
x
 
x
 
20.
266169
Bensberg, Anna
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,29
-0,7
 
 
x
 
3,29
(-0,7)
x
 
 
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
1.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,59
 
 
 
10,83
10,49
11,02
11,59
11,59
11,05
2.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,95
 
 
 
9,71
9,95
9,82
8,67
9,71
9,74
3.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,15
 
 
 
8,85
8,87
9,11
9,15
8,71
8,84
4.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
8,69
 
 
 
8,21
8,69
8,23
7,83
7,40
8,60
5.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,64
 
 
 
7,56
7,46
7,73
8,29
7,96
8,64
6.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,44
 
 
 
x
7,41
8,43
8,44
8,16
7,86
7.
265772
Rist, Nathalie
2000
BY
LG Aichach-Rehling
7,07
 
 
 
7,07
6,97
6,87
6,32
6,78
6,76
8.
263445
Boeck, Lucia
2000
BY
LG Allgäu-Kempten
6,48
 
 
 
6,35
6,18
6,48
6,12
6,38
6,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
26.07.2014
1.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
31,54
 
 
 
x
25,61
x
x
31,54
31,21
2.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
26,07
 
 
 
26,07
23,44
x
x
25,56
x
3.
265772
Rist, Nathalie
2000
BY
LG Aichach-Rehling
21,00
 
 
 
20,38
20,09
16,67
21,00
x
19,62
4.
263445
Boeck, Lucia
2000
BY
LG Allgäu-Kempten
18,94
 
 
 
18,94
x
17,46
17,80
18,85
17,78
5.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
18,34
 
 
 
17,04
17,49
18,34
x
16,57
x
6.
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
16,85
 
 
 
15,04
15,36
x
x
16,85
16,10
7.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
16,34
 
 
 
1,59
15,71
15,46
16,34
14,04
15,77
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
1.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
36,69
 
 
 
29,44
36,69
33,43
33,03
31,90
32,17
2.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
30,13
 
 
 
30,13
28,79
29,37
x
26,63
29,82
3.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,91
 
 
 
29,91
x
28,36
x
x
28,90
4.
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
29,60
 
 
 
x
27,79
26,44
25,10
27,57
29,60
5.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
28,47
 
 
 
24,14
24,62
x
25,01
28,30
28,47
6.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
28,00
 
 
 
22,04
25,95
26,77
25,11
28,00
27,27
7.
262879
Seibold, Lea
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,69
 
 
 
26,13
18,99
x
27,15
27,19
27,69
8.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,13
 
 
 
18,73
18,98
20,50
x
21,13
x
9.
263445
Boeck, Lucia
2000
BY
LG Allgäu-Kempten
19,06
 
 
 
19,06
17,76
18,10
 
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
266333
Rösel, Sophia
2000
BY
TSG Füssen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,9
26.07.2014
1.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
13,02
 
 
 
2.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,25
 
 
 
3.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,59
 
 
 
4.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
13,67
 
 
 
5.
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,91
 
 
 
6.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
13,97
 
 
 
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
26.07.2014
1.
262325
Heim, Sarah
1999
BY
SV Untermeitingen
14,00
 
 
 
2.
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,24
 
 
 
3.
268389
Schweitzer, Laura
1999
BY
LG Donau-Ries
14,49
 
 
 
4.
265513
Schlecht, Kathrin
1999
BY
LG Aichach-Rehling
14,78
 
 
 
5.
266313
Meggle, Anna
1999
BY
LG Donau-Ries
15,08
 
 
 
6.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
15,09
 
 
 
7.
263559
Mertin, Julia
1999
BY
LG Donau-Ries
15,35
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.07.2014
1.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
13,02
-0,9
 
 
2.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,25
-0,9
 
 
3.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,59
-0,9
 
 
4.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
13,67
-0,9
 
 
5.
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,91
-0,9
 
 
6.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
13,97
-0,9
 
 
7.
262325
Heim, Sarah
1999
BY
SV Untermeitingen
14,00
-0,1
 
 
8.
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,24
-0,1
 
 
9.
268389
Schweitzer, Laura
1999
BY
LG Donau-Ries
14,49
-0,1
 
 
10.
265513
Schlecht, Kathrin
1999
BY
LG Aichach-Rehling
14,78
-0,1
 
 
11.
266313
Meggle, Anna
1999
BY
LG Donau-Ries
15,08
-0,1
 
 
12.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
15,09
-0,1
 
 
13.
263559
Mertin, Julia
1999
BY
LG Donau-Ries
15,35
-0,1
 
 
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
1.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
42,06
 
 
 
2.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
43,16
 
 
 
3.
262822
Haf, Hanna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
44,67
 
 
 
4.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
45,97
 
 
 
5.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
46,53
 
 
 
6.
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
46,59
 
 
 
7.
262996
Herfert, Anna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
48,74
 
 
 
Außer Wertung
 
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
48,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
1.
262822
Haf, Hanna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
2:31,32
 
 
 
2.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:38,96
 
 
 
3.
263559
Mertin, Julia
1999
BY
LG Donau-Ries
2:54,54
 
 
 
 
261347
Popp, Melina
1999
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
2:31,61
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.07.2014
1.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
7:47,93
 
 
 
2.
261744
Kreitmair, Sabrina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8:33,55
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Erdmann, Katharina
1999
NO
TSV 1890 Bielefeld
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
26.07.2014
1.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
7:47,93
 
 
 
2.
261744
Kreitmair, Sabrina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8:33,55
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Erdmann, Katharina
1999
NO
TSV 1890 Bielefeld
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
26.07.2014
1.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
12,91
 
 
 
2.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,09
 
 
 
3.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
13,58
 
 
 
4.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
13,63
 
 
 
 
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
26.07.2014
Außer Wertung
 
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
Sportclub Baierbrunn
12,50
 
 
 
 
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,37
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.07.2014
1.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
12,91
+0,1
 
 
2.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,09
+0,1
 
 
3.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
13,58
+0,1
 
 
4.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
13,63
+0,1
 
 
 
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
Sportclub Baierbrunn
12,50
+0,1
 
 
 
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,37
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
1.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
1,48
 
 
 
1.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
1,48
 
 
 
3.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,48
 
 
 
4.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
1,40
 
 
 
5.
263135
Mayer, Mia-Melissa
1999
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,40
 
 
 
6.
262996
Herfert, Anna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
1,36
 
 
 
7.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
1,36
 
 
 
8.
262325
Heim, Sarah
1999
BY
SV Untermeitingen
1,36
 
 
 
9.
267643
Lindermeir, Sarah
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,24
 
 
 
9.
262821
Assemann, Susanne
1999
BY
TSV Marktoberdorf
1,24
 
 
 
 
 
Steinherr, Laura
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,52
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
155
Guggemos
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Killian
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Zöttl
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Dreßen
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Mayer
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Herfert
-
-
-
-
xo
o
xxx
Wagner
-
-
-
-
-
xo
xxx
Heim
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Lindermeir
o
o
o
xxx
Assemann
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Mayer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
1.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
5,03
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,82
(+0,0)
5,03
(+0,0)
x
 
4,72
(+0,0)
4,50
(+0,0)
2.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,96
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
x
 
4,78
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,96
(+0,0)
x
 
3.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
4,72
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,55
(+0,4)
4,49
(+0,0)
4,59
(-1,1)
-
 
-
 
4.
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,70
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,64
(+0,0)
5.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
4,63
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,51
(+0,7)
4,41
(-0,2)
4,52
(+0,0)
4,63
(+0,0)
6.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,62
-0,7
 
 
4,56
(-0,7)
4,62
(-0,7)
4,51
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,38
(+0,0)
7.
266313
Meggle, Anna
1999
BY
LG Donau-Ries
4,38
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,38
(+0,0)
4,21
(+0,0)
x
 
x
 
8.
268389
Schweitzer, Laura
1999
BY
LG Donau-Ries
4,25
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
4,25
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,85
(+0,0)
-
 
9.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,21
+0,2
 
 
4,21
(+0,2)
3,82
(+0,0)
4,13
(-0,3)
10.
262821
Assemann, Susanne
1999
BY
TSV Marktoberdorf
4,05
+0,0
 
 
3,77
(-0,5)
x
 
4,05
(+0,0)
 
263056
Naumann, Elena
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
 
263053
Klösel, Lena
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.07.2014
1.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,05
-0,4
 
 
7,77
(+0,0)
8,05
(-0,4)
7,47
(-1,6)
7,28
(-1,4)
8,00
(-0,6)
7,93
(-0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
26.07.2014
1.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,10
-1,6
 
 
9,66
(-2,2)
9,46
(-0,5)
x
 
10,10
(-1,6)
x
 
x
 
2.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,05
-0,4
 
 
7,77
(+0,0)
8,05
(-0,4)
7,47
(-1,6)
7,28
(-1,4)
8,00
(-0,6)
7,93
(-0,1)
 
263768
Lippl, Beatrice Danielle
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wick, Marc-André
1999
SL
TV Niederwürzbach
11,32
-0,4
 
 
11,32
(-0,4)
x
 
11,04
(-0,5)
x
 
11,16
(-0,7)
11,30
(-0,6)
 
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,89
-0,9
 
 
10,32
(+0,0)
10,89
(-0,9)
10,73
(-0,7)
10,65
(+0,7)
10,36
(-0,9)
10,74
(-1,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
11,64
 
 
 
10,72
10,10
11,21
x
10,63
11,64
2.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,76
 
 
 
8,95
8,94
8,96
9,32
9,76
9,76
3.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
9,58
 
 
 
9,07
7,78
7,99
9,08
9,58
8,69
4.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
9,38
 
 
 
9,25
9,23
9,38
8,87
9,02
9,26
5.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
9,28
 
 
 
7,85
8,93
9,14
9,04
8,44
9,28
6.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
9,01
 
 
 
8,94
8,70
8,53
8,97
9,01
8,90
7.
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,83
 
 
 
8,83
8,11
8,26
8,25
8,23
x
8.
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
7,94
 
 
 
7,49
7,94
6,63
7,04
6,76
7,94
9.
266313
Meggle, Anna
1999
BY
LG Donau-Ries
7,41
 
 
 
7,41
7,11
6,60
10.
262821
Assemann, Susanne
1999
BY
TSV Marktoberdorf
7,26
 
 
 
6,73
7,26
7,15
11.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
6,64
 
 
 
5,73
6,64
6,22
12.
265530
Gentzsch, Franka
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
5,96
 
 
 
5,43
5,86
5,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.07.2014
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
30,69
 
 
 
30,69
x
x
30,66
29,06
x
2.
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
24,47
 
 
 
17,40
20,89
24,47
23,13
x
23,00
3.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
24,15
 
 
 
x
23,74
24,15
23,66
22,30
21,55
4.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
21,10
 
 
 
17,94
x
18,60
21,10
14,23
19,19
5.
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
20,15
 
 
 
17,43
17,41
17,20
20,15
x
12,35
6.
265530
Gentzsch, Franka
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
15,26
 
 
 
14,40
13,26
14,20
11,62
15,26
13,25
 
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
26.07.2014
1.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
31,54
 
 
 
x
25,61
x
x
31,54
31,21
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
30,69
 
 
 
30,69
x
x
30,66
29,06
x
3.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
26,07
 
 
 
26,07
23,44
x
x
25,56
x
4.
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
24,47
 
 
 
17,40
20,89
24,47
23,13
x
23,00
5.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
24,15
 
 
 
x
23,74
24,15
23,66
22,30
21,55
6.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
21,10
 
 
 
17,94
x
18,60
21,10
14,23
19,19
7.
265772
Rist, Nathalie
2000
BY
LG Aichach-Rehling
21,00
 
 
 
20,38
20,09
16,67
21,00
x
19,62
8.
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
20,15
 
 
 
17,43
17,41
17,20
20,15
x
12,35
9.
263445
Boeck, Lucia
2000
BY
LG Allgäu-Kempten
18,94
 
 
 
18,94
x
17,46
17,80
18,85
17,78
10.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
18,34
 
 
 
17,04
17,49
18,34
x
16,57
x
11.
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
16,85
 
 
 
15,04
15,36
x
x
16,85
16,10
12.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
16,34
 
 
 
1,59
15,71
15,46
16,34
14,04
15,77
13.
265530
Gentzsch, Franka
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
15,26
 
 
 
14,40
13,26
14,20
11,62
15,26
13,25
 
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
39,74
 
 
 
36,06
31,65
39,74
37,04
37,14
35,94
2.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
30,45
 
 
 
23,77
24,77
30,45
22,79
26,26
25,07
3.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
28,17
 
 
 
28,17
22,41
x
20,94
x
23,41
4.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
25,93
 
 
 
x
23,32
25,10
22,11
21,94
25,93
5.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
24,40
 
 
 
22,87
23,54
23,39
23,81
23,87
24,40
6.
265530
Gentzsch, Franka
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
24,13
 
 
 
19,16
17,08
18,02
17,18
24,13
18,62
7.
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
18,00
 
 
 
x
x
15,22
16,58
x
18,00
8.
263147
Schrupp, Sarah
1999
BY
LG Aichach-Rehling
16,75
 
 
 
15,91
16,75
16,34
15,92
14,69
15,40
 
262822
Haf, Hanna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,50
 
 
 
23,82
25,50
22,30
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
26.07.2014
1.
SC Vöhringen 1
BY
52,76
 
 
Pfetsch, Svenja  2001
Britz, Stephanie  1999
Wagner, Melissa  2000
Streit, Teresa  2000
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
52,78
 
 
Labermeier, Marina  2000
Glas, Sophia  2000
Rothenfusser, Amelie  2000
Ruf, Antonia  2000
3.
LG Augsburg 1
BY
53,94
 
 
Schwarz, Leonie  2000
Unglert, Sonja  2000
Kaiser, Pia  2000
Bauch, Nina  2000
4.
LG Donau-Ries 1
BY
54,82
 
 
Schweier, Madeline  2001
Jelinka, Pia  2001
Braun, Sarah  2001
Wiedemann, Antonia  2000
5.
LAZ Kreis Günzburg 2
BY
54,84
 
 
Naumann, Elena  2000
Lutzenberger, Annette  1999
Schorer, Rebecca  1999
Klösel, Lena  2000
6.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
55,38
 
 
Seibold, Lea  2000
Lange, Valentina  2000
Steifensand, Valentina  1999
Kinzel, Antonia  2000
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
26.07.2014
1.
LG Augsburg 1
BY
49,10
 
 
Talan, Jan  2000
von Schwartzenberg, Philipp  1999
Bauer, Florian  2000
Stojakovic, Marco  1999
2.
LG Aichach-Rehling 1
BY
51,42
 
 
Schmid, Alina  1999
Zöttl, Marlene  1999
Albrecht, Sophie  1999
Ostermair, Johanna  1999
3.
LG Donau-Ries 1
BY
53,40
 
 
Engelhardt, Ludwig  2000
Herrmann, Felix  1999
Bestler, Simon  2001
Kugler, Felix  2000
4.
TSG Füssen 1
BY
53,73
 
 
Weber, Anna-Maria  1999
Steiger, Selina-Marie  1999
Guggemos, Carina  1999
Rösel, Sophia  2000
5.
TSV Marktoberdorf 1
BY
54,58
 
 
Assemann, Susanne  1999
Schamberger, Jasmin  2000
Herfert, Anna  1999
Haf, Hanna  1999
6.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
56,52
 
 
Mittermaier, Sarah  2000
Castiglioni, Laura  2000
Zech, Martina  2000
Mayer, Mia-Melissa  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
26.07.2014
1.
LG Aichach-Rehling 1
BY
51,42
 
 
Schmid, Alina  1999
Zöttl, Marlene  1999
Albrecht, Sophie  1999
Ostermair, Johanna  1999
2.
SC Vöhringen 1
BY
52,76
 
 
Pfetsch, Svenja  2001
Britz, Stephanie  1999
Wagner, Melissa  2000
Streit, Teresa  2000
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
52,78
 
 
Labermeier, Marina  2000
Glas, Sophia  2000
Rothenfusser, Amelie  2000
Ruf, Antonia  2000
4.
TSG Füssen 1
BY
53,73
 
 
Weber, Anna-Maria  1999
Steiger, Selina-Marie  1999
Guggemos, Carina  1999
Rösel, Sophia  2000
5.
LG Augsburg 1
BY
53,94
 
 
Schwarz, Leonie  2000
Unglert, Sonja  2000
Kaiser, Pia  2000
Bauch, Nina  2000
6.
TSV Marktoberdorf 1
BY
54,58
 
 
Assemann, Susanne  1999
Schamberger, Jasmin  2000
Herfert, Anna  1999
Haf, Hanna  1999
7.
LG Donau-Ries 1
BY
54,82
 
 
Schweier, Madeline  2001
Jelinka, Pia  2001
Braun, Sarah  2001
Wiedemann, Antonia  2000
8.
LAZ Kreis Günzburg 2
BY
54,84
 
 
Naumann, Elena  2000
Lutzenberger, Annette  1999
Schorer, Rebecca  1999
Klösel, Lena  2000
9.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
55,38
 
 
Seibold, Lea  2000
Lange, Valentina  2000
Steifensand, Valentina  1999
Kinzel, Antonia  2000
 
10.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
56,52
 
 
Mittermaier, Sarah  2000
Castiglioni, Laura  2000
Zech, Martina  2000
Mayer, Mia-Melissa  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
26.07.2014
1.
LG Augsburg 1
BY
49,10
 
 
Talan, Jan  2000
von Schwartzenberg, Philipp  1999
Bauer, Florian  2000
Stojakovic, Marco  1999
2.
LG Aichach-Rehling 1
BY
51,42
 
 
Schmid, Alina  1999
Zöttl, Marlene  1999
Albrecht, Sophie  1999
Ostermair, Johanna  1999
3.
SC Vöhringen 1
BY
52,76
 
 
Pfetsch, Svenja  2001
Britz, Stephanie  1999
Wagner, Melissa  2000
Streit, Teresa  2000
4.
TSV Schwabmünchen 1
BY
52,78
 
 
Labermeier, Marina  2000
Glas, Sophia  2000
Rothenfusser, Amelie  2000
Ruf, Antonia  2000
5.
LG Donau-Ries 1
BY
53,40
 
 
Engelhardt, Ludwig  2000
Herrmann, Felix  1999
Bestler, Simon  2001
Kugler, Felix  2000
6.
TSG Füssen 1
BY
53,73
 
 
Weber, Anna-Maria  1999
Steiger, Selina-Marie  1999
Guggemos, Carina  1999
Rösel, Sophia  2000
7.
LG Augsburg 1
BY
53,94
 
 
Schwarz, Leonie  2000
Unglert, Sonja  2000
Kaiser, Pia  2000
Bauch, Nina  2000
8.
TSV Marktoberdorf 1
BY
54,58
 
 
Assemann, Susanne  1999
Schamberger, Jasmin  2000
Herfert, Anna  1999
Haf, Hanna  1999
9.
LG Donau-Ries 1
BY
54,82
 
 
Schweier, Madeline  2001
Jelinka, Pia  2001
Braun, Sarah  2001
Wiedemann, Antonia  2000
 
10.
LAZ Kreis Günzburg 2
BY
54,84
 
 
Naumann, Elena  2000
Lutzenberger, Annette  1999
Schorer, Rebecca  1999
Klösel, Lena  2000
11.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
55,38
 
 
Seibold, Lea  2000
Lange, Valentina  2000
Steifensand, Valentina  1999
Kinzel, Antonia  2000
12.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
56,52
 
 
Mittermaier, Sarah  2000
Castiglioni, Laura  2000
Zech, Martina  2000
Mayer, Mia-Melissa  1999
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
26.07.2014
1.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
13,16
 
 
 
2.
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,23
 
 
 
3.
267782
Mayr, Carina
1996
BY
TSV Dietmannsried
13,30
 
 
 
4.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
13,39
 
 
 
5.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,43
 
 
 
6.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
13,44
 
 
 
7.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
13,62
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
26.07.2014
1.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
13,54
 
 
 
2.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,58
 
 
 
3.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,76
 
 
 
4.
261124
Pieper, Annika
1996
BY
TSV Dietmannsried
13,87
 
 
 
5.
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
14,04
 
 
 
6.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,20
 
 
 
7.
268063
Zinser, Carolin
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,72
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
26.07.2014
Außer Wertung
 
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,81
 
 
 
 
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
13,15
 
 
 
 
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
13,47
 
 
 
 
255718
Datta, Samriti
1995
BY
LG Würm Athletik
14,07
 
 
 
 
268141
Wuwer, Vivien
1998
BY
LG Stadtwerke München
14,17
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
13,16
+0,0
 
 
2.
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,23
+0,0
 
 
3.
267782
Mayr, Carina
1996
BY
TSV Dietmannsried
13,30
+0,0
 
 
4.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
13,39
+0,0
 
 
5.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,43
+0,0
 
 
6.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
13,44
+0,0
 
 
7.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
13,54
+0,1
 
 
8.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,58
+0,1
 
 
9.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
13,62
+0,0
 
 
10.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,76
+0,1
 
 
11.
261124
Pieper, Annika
1996
BY
TSV Dietmannsried
13,87
+0,1
 
 
12.
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
14,04
+0,1
 
 
13.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,20
+0,1
 
 
14.
268063
Zinser, Carolin
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,72
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,81
+0,0
 
 
 
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
13,15
+0,0
 
 
 
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
13,47
+0,0
 
 
 
255718
Datta, Samriti
1995
BY
LG Würm Athletik
14,07
+0,0
 
 
 
268141
Wuwer, Vivien
1998
BY
LG Stadtwerke München
14,17
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
SV Steinheim
26,77
+0,0
 
 
2.
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,08
+0,0
 
 
3.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
28,04
+0,0
 
 
4.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
28,80
+0,0
 
 
5.
266703
Kunze, Lea
1997
BY
LG Donau-Ries
30,20
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
26,73
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:01,85
 
 
 
2.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:07,63
 
 
 
3.
259498
Neguescu, Christine
1997
BY
TSV Dietmannsried
1:11,41
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
26.07.2014
1.
260178
Ritzka, Theresa
1998
BY
LG Donau-Ries
2:39,74
 
 
 
2.
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
2:40,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
26.07.2014
1.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
2:13,08
 
 
 
2.
268523
Bichler, Manuel
1998
BY
LC Aichach
2:22,39
 
 
 
3.
261342
Werner, Lukas
1998
BY
LG Westallgäu
2:28,03
 
 
 
4.
260178
Ritzka, Theresa
1998
BY
LG Donau-Ries
2:39,74
 
 
 
5.
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
2:40,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
264944
Hering, Lisa-Marie
1998
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
16,61
+0,9
 
 
2.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
17,48
+0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
26.07.2014
1.
TSV Dietmannsried 1
BY
53,75
 
 
Mayr, Carina  1996
Aicher, Nadja  1997
Neguescu, Christine  1997
Pieper, Annika  1996
2.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
53,93
 
 
Zinser, Carolin  1998
Friedrich, Viola  1997
Meinke, Pia  1997
Mayr, Beatrix  1998
3.
StG Wiggensbach I 1
BY
54,59
 
 
Philipp, Julia  1996
Herrmann, Karolina  1996
Spazierer, Viana  1997
Mayer, Anna  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
26.07.2014
1.
LG Augsburg 1
BY
45,64
 
 
Sturm, Timo  1998
Luxenhofer, Michael  1995
Wang, Boan  1995
Cristev, Oleg  1997
2.
TSV Dietmannsried 1
BY
53,75
 
 
Mayr, Carina  1996
Aicher, Nadja  1997
Neguescu, Christine  1997
Pieper, Annika  1996
3.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
53,93
 
 
Zinser, Carolin  1998
Friedrich, Viola  1997
Meinke, Pia  1997
Mayr, Beatrix  1998
4.
StG Wiggensbach I 1
BY
54,59
 
 
Philipp, Julia  1996
Herrmann, Karolina  1996
Spazierer, Viana  1997
Mayer, Anna  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,54
 
 
 
2.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
1,42
 
 
 
3.
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
1,42
 
 
 
4.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
1,38
 
 
 
5.
257737
Herrmann, Karolina
1996
BY
TSV Wiggensbach
1,38
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Snook
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Scheidhammer
o
o
o
o
xo
xxx
Philipp
o
o
o
xxo
xo
xxx
Dietze
-
o
o
o
xxx
Herrmann
o
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
5,22
-0,1
 
 
4,98
(+0,2)
4,88
(-0,5)
4,81
(-1,2)
5,09
(-2,1)
5,10
(-0,6)
5,22
(-0,1)
2.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
5,08
-2,0
 
 
4,88
(+0,0)
4,76
(-0,8)
4,82
(-1,1)
4,95
(-0,7)
5,08
(-2,0)
4,98
(-0,8)
3.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
5,07
-1,5
 
 
4,77
(-1,4)
5,02
(+0,0)
4,90
(-1,7)
5,07
(-1,5)
4,94
(-2,0)
x
 
4.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,78
-1,6
 
 
x
 
4,56
(-0,6)
4,70
(-0,9)
x
 
4,78
(-1,6)
4,59
(+0,0)
5.
260646
Spazierer, Viana
1997
BY
TSV Wiggensbach
4,71
+0,0
 
 
4,58
(-1,2)
x
 
4,42
(-1,9)
4,71
(+0,0)
4,47
(-1,1)
4,40
(-1,1)
6.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
4,62
+0,2
 
 
x
 
4,40
(-0,2)
x
 
4,52
(-0,8)
4,62
(+0,0)
4,62
(+0,2)
7.
267782
Mayr, Carina
1996
BY
TSV Dietmannsried
4,45
-1,2
 
 
4,45
(-1,2)
x
 
4,30
(+0,2)
4,27
(-0,8)
4,42
(-0,5)
4,38
(-1,5)
8.
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
4,31
-0,6
 
 
4,17
(+0,7)
4,31
(-0,6)
4,29
(-0,8)
3,84
(-1,3)
x
 
4,12
(+0,0)
9.
268063
Zinser, Carolin
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,25
+0,1
 
 
3,83
(-1,9)
3,90
(-1,1)
4,25
(+0,1)
10.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,05
-1,0
 
 
4,05
(-1,0)
x
 
3,32
(-0,9)
 
263768
Lippl, Beatrice Danielle
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
266407
Raab, Jana
1997
BY
TSV Königsbrunn
n.a.
 
 
 
 
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,78
+0,0
 
 
x
 
5,40
(-0,6)
5,63
(-1,7)
5,40
(-1,5)
5,47
(-1,4)
5,78
(+0,0)
 
268141
Wuwer, Vivien
1998
BY
LG Stadtwerke München
4,45
-2,0
 
 
4,45
(-2,0)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U20
 
26.07.2014
1.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,10
-1,6
 
 
9,66
(-2,2)
9,46
(-0,5)
x
 
10,10
(-1,6)
x
 
x
 
 
263768
Lippl, Beatrice Danielle
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
255648
Satzger, Julia
1996
BY
TSV Friedberg
9,03
 
 
 
-
8,63
9,03
2.
260550
Melzer, Laura
1998
BY
TSV Friedberg
8,80
 
 
 
8,71
x
x
8,80
x
8,30
 
263768
Lippl, Beatrice Danielle
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
268141
Wuwer, Vivien
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,10
 
 
 
7,75
8,10
7,58
7,62
6,81
7,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
255648
Satzger, Julia
1996
BY
TSV Friedberg
27,85
 
 
 
x
25,06
x
27,53
27,85
26,74
2.
260550
Melzer, Laura
1998
BY
TSV Friedberg
23,29
 
 
 
19,29
20,42
21,06
23,29
22,58
22,26
 
263768
Lippl, Beatrice Danielle
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
256020
Herrmann, Eva
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
42,90
 
 
 
42,90
41,29
41,62
42,00
39,14
40,94
2.
255648
Satzger, Julia
1996
BY
TSV Friedberg
38,31
 
 
 
34,20
37,27
35,95
38,31
34,89
x
3.
257609
Schöllhorn, Hannah
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
34,27
 
 
 
x
33,23
34,27
31,21
31,66
18,43
4.
259497
Karst, Johanna
1997
BY
TSV Dietmannsried
22,15
 
 
 
17,76
19,46
22,15
20,13
21,32
19,03
5.
260550
Melzer, Laura
1998
BY
TSV Friedberg
19,35
 
 
 
18,61
19,08
19,35
17,67
x
18,43
 
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
258500
Philipp, Julia
1996
BY
TSV Wiggensbach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
35,09
 
 
 
x
34,46
x
35,09
31,77
31,15
 
268141
Wuwer, Vivien
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,31
 
 
 
18,98
19,72
24,31
4,31
20,34
x
Frauen
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
26.07.2014
1.
28556
Taryne, Claudia
1993
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,82
 
 
 
262
272
282
292
Taryne
o
o
xxo
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2019 16:55 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-08