KLV Celle
Kreismeisterschaften U 16
am 26.07.2014 in Celle - Otto-Schade-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 26.07.2014
Finale
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf NI 55,29 sec.
34463 Tewes, Matti 2001; 42328 Groß, Leon 2001
42331 Rein, Tobias 2002; 34455 Lange, Christian 1999

Jugend M15
100 m M15 26.07.2014
Finale
1. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 12,77 sec.
2. 34455 Lange, Christian 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,95 sec.
3. Draeger, Söhnke 1999 NI LG Celle-Land 12,98 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 26.07.2014
Finale
1. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 13,28 sec.
2. 34455 Lange, Christian 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 15,11 sec.

Hochsprung M15 26.07.2014
Finale
1. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 1,70 m
2. 34455 Lange, Christian 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,39 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blank - - - - - - - - - - o - o o - xo o xxx
2. Lange - o o o o xo xxo xxx

Weitsprung M15 26.07.2014
Finale
1. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 5,25 m
5,25 5,12 5,25 5,08 5,10 5,04
-0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,5
2. 34455 Lange, Christian 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5,11 m
4,94 5,11 4,70 4,58 4,44 4,72
-0,2 -0,0 +0,0 +0,0 -0,5 -0,5
3. Draeger, Söhnke 1999 NI LG Celle-Land 4,57 m
x x x x 4,57 x
-0,5

Kugelstoß M15 4 kg 26.07.2014
Finale
1. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 10,87 m
10,64 9,62 10,01 10,87 10,63 10,78
2. Draeger, Söhnke 1999 NI LG Celle-Land 7,99 m
6,94 6,41 7,79 7,99 7,28 7,19

Diskuswurf M15 1 kg 26.07.2014
Finale
1. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 28,07 m
28,07 26,89 27,19 27,32 25,47 24,92
2. 34455 Lange, Christian 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 20,22 m
17,86 14,71 19,97 x 20,22 19,91

Speerwurf M15 600 g 26.07.2014
Finale
1. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 28,23 m
24,81 22,57 27,39 28,23 24,23 28,20

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 26.07.2014
Finale
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf NI 44,78 sec.
Thömmes, Samuel 2002; Trünnelberg, Lucas 2002
42330 Dietz, Elias 2002; Kutschke, Nino 2002

Jugend M13
75 m M13 26.07.2014
Finale
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 10,20 sec.
2. 34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,23 sec.
3. 42328 Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,88 sec.
Außer Wertung
Hast, Thorben 2001 HH TWG Nienstädt/Sülbeck 10,24 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 26.07.2014
Finale
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 10,50 sec.
2. 34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,96 sec.
Außer Wertung
Hast, Thorben 2001 HH TWG Nienstädt/Sülbeck 10,20 sec.

Hochsprung M13 26.07.2014
Finale
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,50 m
2. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 1,44 m
Außer Wertung
Hast, Thorben 2001 HH TWG Nienstädt/Sülbeck 1,53 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tewes - - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Meldau - - - - - - - o o o o o xxx
Hast - - - - - - - - - - - o o xo o xxx

Weitsprung M13 26.07.2014
Finale
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 5,04 m
4,73 4,91 4,97 x 5,04 x
2. 34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,91 m
x 4,91 4,76 4,74 x x
3. 42328 Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,53 m
3,52 3,53 3,51 3,42 2,92 3,23
Außer Wertung
Hast, Thorben 2001 HH TWG Nienstädt/Sülbeck 4,88 m
4,51 4,72 4,86 4,88 x 4,86

Kugelstoß M13 3 kg 26.07.2014
Finale
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,46 m
9,64 9,77 9,10 10,45 10,38 10,46
2. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 9,23 m
9,23 8,44 8,86 8,46 8,43 8,99
Außer Wertung
Hast, Thorben 2001 HH TWG Nienstädt/Sülbeck 9,29 m
8,88 8,44 9,29 8,58 8,78 9,00

Diskuswurf M13 750 g 26.07.2014
Finale
Außer Wertung
Hast, Thorben 2001 HH TWG Nienstädt/Sülbeck 26,26 m
20,95 22,97 19,59 x 26,26 x

Speerwurf M13 400 g 26.07.2014
Finale
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 26,31 m
26,17 23,69 25,59 26,31 25,37 24,81
Außer Wertung
Hast, Thorben 2001 HH TWG Nienstädt/Sülbeck 37,14 m
28,26 29,50 31,50 24,39 29,30 37,14

Jugend M12
75 m M12 26.07.2014
1. Vorlauf
1. Kutschke, Nino 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,51 sec. Q
2. 42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,63 sec. q
3. Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 11,74 sec. q
4. Deppner, Eckhard 2002 NI TuS Lachendorf 11,88 sec. q
5. Trünnelberg, Lucas 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,33 sec.

75 m M12 26.07.2014
2. Vorlauf
1. Thömmes, Samuel 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,97 sec. Q
2. 601726 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 11,11 sec. q
3. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,31 sec. q
4. Fritz, Benedikt 2002 NI LAZ Celle 11,42 sec. q
Außer Wertung
Wildemann, Felix 2002 NI BTSV Eintracht Braunschweig n.a.

75 m M12 26.07.2014
Finale
1. 601726 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 10,89 sec.
2. Thömmes, Samuel 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,11 sec.
3. Fritz, Benedikt 2002 NI LAZ Celle 11,53 sec.
4. Kutschke, Nino 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,54 sec.
5. 42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,63 sec.
6. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,64 sec.
7. Deppner, Eckhard 2002 NI TuS Lachendorf 11,97 sec.
Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen aufg.

60 m Hürden M12 0.762m 26.07.2014
Finale
1. 601726 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 11,71 sec.
2. Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 12,64 sec.

Hochsprung M12 26.07.2014
Finale
1. 601726 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 1,32 m
2. Thömmes, Samuel 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,23 m
3. Deppner, Eckhard 2002 NI TuS Lachendorf 1,15 m
4. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,15 m
5. Trünnelberg, Lucas 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,10 m
Außer Wertung
Wildemann, Felix 2002 NI BTSV Eintracht Braunschweig ab.

105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rullmann - o o o o o xo o xxx
2. Thömmes - o o o o xxx
3. Deppner - o o xxx
4. Moll - o xo xxx
5. Trünnelberg o o xxx

Weitsprung M12 26.07.2014
Finale
1. 601726 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 4,19 m
x 4,01 4,03 x x 4,19
2. Fritz, Benedikt 2002 NI LAZ Celle 4,10 m
4,10 3,86 3,97 3,81 x 3,74
3. Thömmes, Samuel 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,01 m
3,91 x 3,78 4,01 x x
4. 42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,91 m
x 3,90 3,80 3,60 x 3,91
5. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,74 m
3,56 3,73 3,74 3,58 x 3,64
6. Trünnelberg, Lucas 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,68 m
3,68 3,41 3,61 3,57 x 3,58
7. Kutschke, Nino 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,64 m
3,48 3,60 3,44 3,63 3,64 3,05
8. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,59 m
3,24 3,59 3,34
9. Deppner, Eckhard 2002 NI TuS Lachendorf 3,51 m
x x 3,51
Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen o.g.V.
x x
Außer Wertung
Wildemann, Felix 2002 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,95 m
3,95 3,63 x 3,30 3,33 3,24

Speerwurf M12 400 g 26.07.2014
Finale
1. Thömmes, Samuel 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 24,45 m
21,85 x 24,45 20,52 13,30
2. 601726 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 18,77 m
13,30 15,68 18,77 17,45
3. Trünnelberg, Lucas 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 15,88 m
13,27 15,88 x x
4. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,22 m
12,22 x x x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 26.07.2014
Finale
1. LAZ Celle NI 33,75 sec.
Gottschalk, Julius 2003; Geers, Henri 2003
Hildebrandt, Paul 2004; Knoop, Leandro 2003
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf NI 34,20 sec.
Korts, Simon 2005; moll, Nils 2004
Kutschke, Luis 2004; Schiller, Maximilian 2003

Kinder M11
50 m M11 26.07.2014
1. Zeitlauf
1. Gottschalk, Julius 2003 NI LAZ Celle 8,12 sec.
2. Morgner, Justin 2003 NI ASV Faßberg 8,59 sec.
3. Knoop, Leandro 2003 NI LAZ Celle 8,88 sec.
4. Geers, Henri 2003 NI LAZ Celle 8,95 sec.
5. Böttcher, Florian 2003 NI TuS Bergen 9,18 sec.

50 m M11 26.07.2014
2. Zeitlauf
1. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI ASV Faßberg 8,27 sec.
2. Köbke, Pepe 2003 NI TuS Lachendorf 8,94 sec.
602392 Somrak, Liam 2003 NI TuS Bergen n.a.
Außer Wertung
Gottwaldt, Torben 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,29 sec.

50 m M11 26.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Gottschalk, Julius 2003 NI LAZ Celle 8,12 sec.
2. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI ASV Faßberg 8,27 sec.
3. Morgner, Justin 2003 NI ASV Faßberg 8,59 sec.
4. Knoop, Leandro 2003 NI LAZ Celle 8,88 sec.
5. Köbke, Pepe 2003 NI TuS Lachendorf 8,94 sec.
6. Geers, Henri 2003 NI LAZ Celle 8,95 sec.
7. Böttcher, Florian 2003 NI TuS Bergen 9,18 sec.
602392 Somrak, Liam 2003 NI TuS Bergen n.a.
Außer Wertung
Gottwaldt, Torben 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,29 sec.

Hochsprung M11 26.07.2014
Finale
1. Gottschalk, Julius 2003 NI LAZ Celle 1,15 m
2. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI ASV Faßberg 1,10 m
3. 602029 Baritz, Colin 2003 NI SV Nienhagen 1,10 m
4. Knoop, Leandro 2003 NI LAZ Celle 1,10 m
5. Morgner, Justin 2003 NI ASV Faßberg 1,05 m
Böttcher, Florian 2003 NI TuS Bergen o.g.V.
Außer Wertung
Gottwaldt, Torben 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1,10 m

100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- -----
1. Gottschalk - o o xo xxx
2. Schiller o o o xxx
3. Baritz o xo o xxx
4. Knoop xo o xo xx-
5. Morgner o xo xxx
Böttcher xxx
Gottwaldt - o o xxx

Weitsprung M11 26.07.2014
Finale
1. Gottschalk, Julius 2003 NI LAZ Celle 3,81 m
3,80 3,81 3,46 3,78
2. Morgner, Justin 2003 NI ASV Faßberg 3,59 m
3,42 3,29 3,50 3,59
3. Knoop, Leandro 2003 NI LAZ Celle 3,47 m
3,24 3,38 3,47 3,45
4. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI ASV Faßberg 3,47 m
x 3,47 x x
5. Geers, Henri 2003 NI LAZ Celle 3,30 m
2,85 3,24 3,30 3,27
6. Köbke, Pepe 2003 NI TuS Lachendorf 3,29 m
3,14 3,29 x 3,04
7. 602029 Baritz, Colin 2003 NI SV Nienhagen 3,00 m
3,00 2,92 2,95 x
8. Böttcher, Florian 2003 NI TuS Bergen 2,91 m
2,91 2,75 2,80 2,90
602392 Somrak, Liam 2003 NI TuS Bergen n.a.
Außer Wertung
Gottwaldt, Torben 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,74 m
3,41 3,43 3,74 3,66

Schlagball 80g M11 26.07.2014
Finale
1. Gottschalk, Julius 2003 NI LAZ Celle 34,00 m
28,50 29,00 33,00 34,00
2. Geers, Henri 2003 NI LAZ Celle 33,50 m
30,50 33,50 30,50 30,50
3. Morgner, Justin 2003 NI ASV Faßberg 33,50 m
29,00 28,00 33,50 27,50
4. Böttcher, Florian 2003 NI TuS Bergen 31,50 m
25,00 29,50 31,50 29,50
5. Knoop, Leandro 2003 NI LAZ Celle 28,50 m
28,50 26,00 26,00 26,50
6. 602029 Baritz, Colin 2003 NI SV Nienhagen 26,50 m
22,50 25,00 26,50 22,00
7. Köbke, Pepe 2003 NI TuS Lachendorf 23,00 m
19,00 20,00 23,00 20,50

Kinder M10
50 m M10 26.07.2014
Finale
1. 601985 Helms, Jonah 2004 NI TuS Bergen 8,40 sec.
2. Hildebrandt, Paul 2004 NI LAZ Celle 8,63 sec.
3. 604641 Schüpfer, Phil 2004 NI SV Nienhagen 8,97 sec.
4. Moll, Nils 2004 NI ASV Faßberg 9,01 sec.
5. Kutschke, Luis 2004 NI ASV Faßberg 9,78 sec.
Wolber, Marten 2004 NI LAZ Celle n.a.
Müller, Paul 2004 NI TuS Lachendorf n.a.

Hochsprung M10 26.07.2014
Finale
1. 601985 Helms, Jonah 2004 NI TuS Bergen 1,10 m

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Helms o xo xo xxx

Weitsprung M10 26.07.2014
Finale
1. 601985 Helms, Jonah 2004 NI TuS Bergen 3,72 m
3,70 3,69 3,66 3,72
2. Moll, Nils 2004 NI ASV Faßberg 3,40 m
x 3,40 3,36 2,65
3. 604641 Schüpfer, Phil 2004 NI SV Nienhagen 3,36 m
3,06 x 3,36 3,36
4. Hildebrandt, Paul 2004 NI LAZ Celle 3,25 m
3,25 3,15 2,71 3,14
5. Kutschke, Luis 2004 NI ASV Faßberg 2,80 m
2,58 2,37 2,80 2,64
Müller, Paul 2004 NI TuS Lachendorf n.a.
Wolber, Marten 2004 NI LAZ Celle n.a.

Schlagball 80g M10 26.07.2014
Finale
1. 604641 Schüpfer, Phil 2004 NI SV Nienhagen 35,00 m
32,00 35,00 31,00 30,50
2. 601985 Helms, Jonah 2004 NI TuS Bergen 31,00 m
27,00 22,00 31,00 28,50
3. Moll, Nils 2004 NI ASV Faßberg 25,50 m
25,50 24,00 15,00 25,50
4. Kutschke, Luis 2004 NI ASV Faßberg 22,00 m
22,00 21,50 20,00 22,00
5. Hildebrandt, Paul 2004 NI LAZ Celle 20,50 m
20,50 12,50 16,00 15,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 26.07.2014
Finale
1. LAZ Celle NI 36,51 sec.
Martens, Lars 2005; Glück, Konstantin 2005
Witschi, Max 2005; Gaupp, Vegas 2006
2. LAZ Celle NI 38,15 sec.
Meyer, Jonathan 2006; von Buchwaldt, Carlos 2006
Corvin, Andre 2006; Ziesler, Ben 2005

Kinder M09
50 m M 9 26.07.2014
1. Vorlauf
1. Neumann, Paul 2005 NI SV Nienhagen 9,34 sec. Q
2. Glück, Konstantin 2005 NI LAZ Celle 9,94 sec. q
3. Martens, Lars 2005 NI LAZ Celle 9,95 sec. q
4. Heine, Lukas 2005 NI LAZ Celle 10,62 sec.
603082 Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen n.a.

50 m M 9 26.07.2014
2. Vorlauf
1. Witschi, Max 2005 NI LAZ Celle 8,79 sec. Q
2. Ziesler, Ben 2005 NI LAZ Celle 8,85 sec. q
3. Korts, Simon 2005 NI ASV Faßberg 8,92 sec. q
4. 604657 Mailliart, Joshua 2005 NI TuS Lachendorf 8,95 sec. q
5. Bröker, Malte 2005 NI TuS Bergen 9,20 sec. q

50 m M 9 26.07.2014
Finale
1. Ziesler, Ben 2005 NI LAZ Celle 8,52 sec.
2. Witschi, Max 2005 NI LAZ Celle 8,55 sec.
3. 604657 Mailliart, Joshua 2005 NI TuS Lachendorf 8,77 sec.
4. Korts, Simon 2005 NI ASV Faßberg 8,84 sec.
5. Bröker, Malte 2005 NI TuS Bergen 9,23 sec.
6. Neumann, Paul 2005 NI SV Nienhagen 9,58 sec.
7. Glück, Konstantin 2005 NI LAZ Celle 9,67 sec.
8. Martens, Lars 2005 NI LAZ Celle 10,00 sec.

Weitsprung M 9 26.07.2014
Finale
1. Ziesler, Ben 2005 NI LAZ Celle 3,33 m
3,28 3,33 3,30 3,33
2. 604657 Mailliart, Joshua 2005 NI TuS Lachendorf 3,15 m
3,15 x 3,15 2,66
3. Neumann, Paul 2005 NI SV Nienhagen 3,11 m
3,00 3,11 2,96 2,73
4. Witschi, Max 2005 NI LAZ Celle 3,10 m
3,03 3,10 3,01 3,05
5. Bröker, Malte 2005 NI TuS Bergen 3,00 m
3,00 2,90 2,83 2,76
6. Korts, Simon 2005 NI ASV Faßberg 2,85 m
x 2,72 2,68 2,85
7. Glück, Konstantin 2005 NI LAZ Celle 2,72 m
2,61 2,52 2,72 2,52
8. Martens, Lars 2005 NI LAZ Celle 2,58 m
x 2,43 2,58 x
9. Heine, Lukas 2005 NI LAZ Celle 2,45 m
2,14 2,24 2,27 2,45

Schlagball 80g M 9 26.07.2014
Finale
1. Ziesler, Ben 2005 NI LAZ Celle 32,00 m
32,00 30,50 30,50 29,50
2. Bröker, Malte 2005 NI TuS Bergen 24,50 m
24,50 21,00 21,00 20,50
3. Neumann, Paul 2005 NI SV Nienhagen 22,00 m
22,00 15,00 15,50 10,50
4. 604657 Mailliart, Joshua 2005 NI TuS Lachendorf 20,50 m
10,50 18,00 19,00 20,50
5. Korts, Simon 2005 NI ASV Faßberg 17,50 m
x 17,50 15,50 14,00
6. Glück, Konstantin 2005 NI LAZ Celle 17,00 m
11,00 14,50 10,00 17,00
7. Witschi, Max 2005 NI LAZ Celle 15,50 m
11,50 12,50 15,50 11,50
8. Heine, Lukas 2005 NI LAZ Celle 15,00 m
11,50 14,50 15,00 13,00
9. Martens, Lars 2005 NI LAZ Celle 10,00 m
6,50 10,00 9,50 7,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 26.07.2014
1. Vorlauf
1. Schmidt, Calvin 2006 NI LAZ Celle 9,13 sec. Q
2. Hoheisel, Joris 2006 NI TuS Bergen 9,58 sec. q
3. Sonnenberg, Jona-Ole 2006 NI TuS Bergen 9,83 sec. q
4. Corvin, Andre 2006 NI LAZ Celle 9,86 sec. q
5. Nijkamp, Liam Antonius 2006 NI TuS Bergen 10,63 sec. q
Stange, Linus 2006 NI TuS Lachendorf n.a.

50 m M 8 26.07.2014
2. Vorlauf
1. Gaupp, Vegas 2006 NI LAZ Celle 8,54 sec. Q
2. Meyer, Jonathan 2006 NI LAZ Celle 9,47 sec. q
3. von Buchwaldt, Carlos 2006 NI LAZ Celle 9,97 sec. q
4. Busch, Felix 2006 NI SV Nienhagen 10,76 sec.
5. Stappenbeck, Julian 2006 NI SV Nienhagen 10,78 sec.
6. Zühlke, Jonas 2006 NI LAZ Celle 11,52 sec.

50 m M 8 26.07.2014
Finale
1. Gaupp, Vegas 2006 NI LAZ Celle 8,35 sec.
2. Schmidt, Calvin 2006 NI LAZ Celle 8,74 sec.
3. Meyer, Jonathan 2006 NI LAZ Celle 9,25 sec.
4. Hoheisel, Joris 2006 NI TuS Bergen 9,33 sec.
5. Sonnenberg, Jona-Ole 2006 NI TuS Bergen 9,45 sec.
6. Corvin, Andre 2006 NI LAZ Celle 9,56 sec.
7. von Buchwaldt, Carlos 2006 NI LAZ Celle 9,63 sec.
8. Nijkamp, Liam Antonius 2006 NI TuS Bergen 10,52 sec.

Weitsprung M 8 26.07.2014
Finale
1. Gaupp, Vegas 2006 NI LAZ Celle 3,44 m
3,22 3,40 x 3,44
2. Schmidt, Calvin 2006 NI LAZ Celle 3,40 m
3,21 3,19 3,40 3,27
3. Meyer, Jonathan 2006 NI LAZ Celle 3,00 m
2,78 2,50 2,87 3,00
4. Hoheisel, Joris 2006 NI TuS Bergen 2,85 m
x 2,75 2,84 2,85
5. von Buchwaldt, Carlos 2006 NI LAZ Celle 2,84 m
2,81 2,84 2,57 2,71
6. Corvin, Andre 2006 NI LAZ Celle 2,78 m
2,50 x 2,71 2,78
7. Sonnenberg, Jona-Ole 2006 NI TuS Bergen 2,63 m
2,61 2,63 2,54 2,57
8. Nijkamp, Liam Antonius 2006 NI TuS Bergen 2,43 m
2,10 x 2,43 x
9. Busch, Felix 2006 NI SV Nienhagen 2,27 m
x 2,27 2,27 x
10. Stappenbeck, Julian 2006 NI SV Nienhagen 2,23 m
x 2,16 2,23 1,90
11. Zühlke, Jonas 2006 NI LAZ Celle 1,60 m
1,25 1,43 1,58 1,60

Schlagball 80g M 8 26.07.2014
Finale
1. Gaupp, Vegas 2006 NI LAZ Celle 28,50 m
23,00 28,50 27,00 25,50
2. Nijkamp, Liam Antonius 2006 NI TuS Bergen 22,00 m
19,50 18,00 18,50 22,00
3. Meyer, Jonathan 2006 NI LAZ Celle 21,50 m
21,50 20,50 13,00 17,50
4. Schmidt, Calvin 2006 NI LAZ Celle 20,00 m
17,00 16,00 10,00 20,00
5. Hoheisel, Joris 2006 NI TuS Bergen 19,50 m
15,00 18,50 17,00 19,50
6. von Buchwaldt, Carlos 2006 NI LAZ Celle 19,00 m
19,00 16,50 17,50 18,00
7. Corvin, Andre 2006 NI LAZ Celle 16,50 m
16,50 - 16,00 15,50
8. Busch, Felix 2006 NI SV Nienhagen 14,50 m
14,50 14,50 8,00 13,50
9. Sonnenberg, Jona-Ole 2006 NI TuS Bergen 14,00 m
9,50 11,00 12,00 14,00
10. Stappenbeck, Julian 2006 NI SV Nienhagen 13,00 m
11,00 13,00 12,50 13,00
11. Zühlke, Jonas 2006 NI LAZ Celle 11,00 m
6,00 6,50 11,00 8,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 26.07.2014
Finale
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 59,33 sec.
34454 Lange, Finja 1999; 40368 Dietz, Arina 1999
41529 Stöckmann, Louisa 2000; 41670 Liutkute, Rasa 2000

Jugend W15
100 m W15 26.07.2014
Finale
1. 40368 Dietz, Arina 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14,39 sec.
39399 Pfeiffer, Nadine 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.

80 m Hürden W15 0.762m 26.07.2014
Finale
1. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 12,66 sec.
2. 41483 Dechert, Johanna 1999 NI TuS Lachendorf 13,84 sec.

Hochsprung W15 26.07.2014
Finale
1. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 1,25 m

115 120 125 130
----- ----- ----- -----
1. Gierke - - o xxx

Weitsprung W15 26.07.2014
Finale
1. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 4,85 m
4,85 4,69 4,64 - 4,68 4,64
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,8

Kugelstoß W15 3 kg 26.07.2014
Finale
1. 41483 Dechert, Johanna 1999 NI TuS Lachendorf 9,56 m
9,21 9,24 9,49 9,30 9,56 9,55
2. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 9,28 m
7,68 8,35 9,28 8,30 7,75 8,76

Diskuswurf W15 1 kg 26.07.2014
Finale
1. 41483 Dechert, Johanna 1999 NI TuS Lachendorf 19,44 m
15,83 16,44 19,44 18,11 17,39 19,39

Speerwurf W15 500 g 26.07.2014
Finale
1. 39237 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 26,90 m
x 20,54 x x 23,59 26,90

Jugend W14
100 m W14 26.07.2014
Finale
1. Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 13,47 sec.
2. 41529 Stöckmann, Louisa 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14,57 sec.
3. 41670 Liutkute, Rasa 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14,76 sec.
4. Hörnicke, Jasmin 2000 NI LAZ Celle 15,18 sec.
5. Berisha, Albijona 2000 NI LAZ Celle 15,35 sec.
Außer Wertung
39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide n.a.

80 m Hürden W14 0.762m 26.07.2014
Finale
1. Berisha, Albijona 2000 NI LAZ Celle 15,84 sec.

Hochsprung W14 26.07.2014
Finale
1. Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 1,39 m
2. Woehlert, Nanda 2000 NI LAZ Celle 1,36 m
3. Hörnicke, Jasmin 2000 NI LAZ Celle 1,36 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schönfelder - - o o o o xxo - xx-
2. Woehlert - - - o o o xxx
3. Hörnicke o o xo o o xo xxx

Weitsprung W14 26.07.2014
Finale
1. Hörnicke, Jasmin 2000 NI LAZ Celle 4,13 m
x 3,84 3,79 3,95 3,94 4,13
+0,0 -1,0 -0,9 +0,0 -1,4
2. Berisha, Albijona 2000 NI LAZ Celle 3,96 m
3,46 3,90 3,68 3,96 3,71 3,81
+0,0 -0,1 -0,3 -0,3 -0,2 -1,3
3. 41529 Stöckmann, Louisa 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,91 m
3,70 3,10 2,90 3,91 x 3,09
+0,0 -0,1 -1,1 +0,0 -0,7
4. 41670 Liutkute, Rasa 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,48 m
3,48 2,62 2,52 - - -
-0,1 -0,2 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 26.07.2014
Finale
1. Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 8,71 m
8,48 8,33 8,02 7,57 8,05 8,71
2. Berisha, Albijona 2000 NI LAZ Celle 7,63 m
7,40 7,51 7,63 7,31 5,97 -
3. Hörnicke, Jasmin 2000 NI LAZ Celle 6,51 m
6,41 6,51 5,88 6,21 5,90 5,54
Außer Wertung
Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 8,80 m
8,09 8,51 7,68 8,01 8,33 8,80

Diskuswurf W14 1 kg 26.07.2014
Finale
Außer Wertung
Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 24,77 m
24,77 19,42 x 22,67 20,74 24,23

Speerwurf W14 500 g 26.07.2014
Finale
1. Berisha, Albijona 2000 NI LAZ Celle 16,72 m
14,02 11,24 12,00 11,58 15,20 16,72

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 26.07.2014
Finale
1. SV Nienhagen I NI 45,15 sec.
Blazy, Victoria 2002; Brennecke, Johanna 2002
Schiemann, Pia 2002; Lunow, Emma 2002

Jugend W13
75 m W13 26.07.2014
Finale
1. Dawid, Alina 2001 NI LAZ Celle 10,57 sec.
2. 42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,85 sec.
3. Berisha, Rita 2001 NI LAZ Celle 13,57 sec.

Hochsprung W13 26.07.2014
Finale
1. Dawid, Alina 2001 NI LAZ Celle 1,26 m

105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dawid - - o o o xo xxx

Weitsprung W13 26.07.2014
Finale
1. Dawid, Alina 2001 NI LAZ Celle 4,47 m
4,47 4,40 x 4,41 4,23 4,29
2. Brosig, Lilith 2001 NI TuS Lachendorf 3,79 m
3,79 3,59 3,78 3,69 3,58 x
3. 42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,61 m
3,27 3,61 3,46 x x 2,94
4. Berisha, Rita 2001 NI LAZ Celle 3,28 m
2,97 3,01 3,28 3,23 3,17 3,10

Kugelstoß W13 3 kg 26.07.2014
Finale
1. Brosig, Lilith 2001 NI TuS Lachendorf 7,37 m
6,90 6,56 7,37 5,77 x 6,40

Speerwurf W13 400 g 26.07.2014
Finale
1. Brosig, Lilith 2001 NI TuS Lachendorf 23,75 m
19,71 23,75 13,77 18,43 14,93 x

Jugend W12
75 m W12 26.07.2014
1. Vorlauf
1. Blazy, Victoria 2002 NI SV Nienhagen 11,58 sec. Q
2. Olshausen, Nala 2002 NI LAZ Celle 11,59 sec. q
3. Borchert, Lena 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,28 sec. q
4. Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,02 sec. q
5. 601988 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 13,22 sec.

75 m W12 26.07.2014
2. Vorlauf
1. 40921 Meyer, Finja 2002 NI TuS Lachendorf 11,22 sec. Q
2. 601725 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 11,36 sec. q
3. Brennecke, Johanna 2002 NI SV Nienhagen 12,26 sec. q
4. Lunow, Emma 2002 NI SV Nienhagen 12,51 sec. q
Lohrengel, Charlen 2002 NI LAZ Celle n.a.

75 m W12 26.07.2014
Finale
1. 40921 Meyer, Finja 2002 NI TuS Lachendorf 11,18 sec.
2. 601725 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 11,29 sec.
3. Olshausen, Nala 2002 NI LAZ Celle 11,45 sec.
3. Blazy, Victoria 2002 NI SV Nienhagen 11,45 sec.
5. Borchert, Lena 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,90 sec.
6. Brennecke, Johanna 2002 NI SV Nienhagen 12,35 sec.
7. Lunow, Emma 2002 NI SV Nienhagen 12,53 sec.
8. Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,80 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 26.07.2014
Finale
1. 40921 Meyer, Finja 2002 NI TuS Lachendorf 11,72 sec.
2. 601725 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 12,96 sec.
3. Brennecke, Johanna 2002 NI SV Nienhagen 13,52 sec.

Hochsprung W12 26.07.2014
Finale
1. Olshausen, Nala 2002 NI LAZ Celle 1,35 m
2. 40921 Meyer, Finja 2002 NI TuS Lachendorf 1,29 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Olshausen - - - o xo o xxo xxo xxo xxx
2. Meyer - - - o o xo o xxx

Weitsprung W12 26.07.2014
Finale
1. 40921 Meyer, Finja 2002 NI TuS Lachendorf 4,32 m
4,32 x - 3,80 4,32 -
2. Olshausen, Nala 2002 NI LAZ Celle 4,20 m
4,20 4,15 4,18 3,67 x -
3. 601725 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 4,04 m
3,52 3,72 3,95 3,61 3,81 4,04
4. Borchert, Lena 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,56 m
x x 3,56 3,23 3,33 x
5. Brennecke, Johanna 2002 NI SV Nienhagen 3,32 m
3,32 2,91 3,19 2,80 2,92 3,31
6. Lunow, Emma 2002 NI SV Nienhagen 3,20 m
3,10 3,03 3,09 2,99 3,20 3,19
7. Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,08 m
2,82 x 1,92 2,90 3,08 2,82
8. 601988 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 3,01 m
3,01 2,75 2,78 2,88 x x
Lohrengel, Charlen 2002 NI LAZ Celle n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 26.07.2014
Finale
1. Blazy, Victoria 2002 NI SV Nienhagen 6,30 m
5,47 5,64 5,63 5,66 6,00 6,30

Diskuswurf W12 750 g 26.07.2014
Finale
1. Borchert, Lena 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,01 m
x x 11,39 11,82 x 12,01

Speerwurf W12 400 g 26.07.2014
Finale
40921 Meyer, Finja 2002 NI TuS Lachendorf n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 26.07.2014
Finale
1. TuS Lachendorf I NI 30,88 sec.
Hinz, Pia 2004; Syssenguth, Dana 2004
Meldau, Marika 2003; Hoppenstedt, Pauline 2003
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf NI 34,38 sec.
Trünnelberg, Lena 2005; Ueberschär, Meiken 2004
Barsuhn, Lara 2005; Pfeiffer, Lena 2003
Außer Wertung
BTSV Eintracht Braunschweig NI 30,32 sec.
Reinecke, Jona 2003; Quensen, Hanna 2003
Tolle, Annika 2003; Sievers, Michal 2003
BTSV Eintracht Braunschweig II NI 33,15 sec.
Harborth, Stella 2003; Lütgen, Maya 2003
Gottwaldt, Lina 2005

Kinder W11
50 m W11 26.07.2014
1. Vorlauf
1. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI ASV Faßberg 8,35 sec. Q
2. Maecker, Frida 2003 NI LAZ Celle 8,52 sec. q
3. Heinemann, Lilly 2003 NI SV Nienhagen 8,96 sec.
Außer Wertung
Tolle, Annika 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 7,77 sec.
Harborth, Stella 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,53 sec.

50 m W11 26.07.2014
2. Vorlauf
1. 601984 Dehning, Marie 2003 NI TuS Bergen 7,59 sec. Q
2. Koppe, Jule 2003 NI TuS Lachendorf 8,24 sec. q
Außer Wertung
Quensen, Hanna 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 7,93 sec.
602235 Schneider, Leandra 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,05 sec.
Sievers, Michal 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,22 sec.
Nebeck, Anna Marie 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig n.a.

50 m W11 26.07.2014
3. Vorlauf
1. Hoppenstedt, Pauline 2003 NI TuS Lachendorf 7,92 sec. Q
2. 601993 Quednau, Veronique 2003 NI TuS Bergen 7,93 sec. q
3. von Behr, Leonie 2003 NI LAZ Celle 7,99 sec. q
4. Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf 8,11 sec. q
5. Spindler, Erika 2003 NI LAZ Celle 10,00 sec.
Außer Wertung
Reinecke, Jona 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,45 sec.
Lütgen, Maya 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 8,62 sec.

50 m W11 26.07.2014
Finale
1. 601984 Dehning, Marie 2003 NI TuS Bergen 7,49 sec.
2. von Behr, Leonie 2003 NI LAZ Celle 7,96 sec.
3. 601993 Quednau, Veronique 2003 NI TuS Bergen 7,98 sec.
4. Hoppenstedt, Pauline 2003 NI TuS Lachendorf 8,03 sec.
5. Koppe, Jule 2003 NI TuS Lachendorf 8,20 sec.
6. Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf 8,24 sec.
7. Maecker, Frida 2003 NI LAZ Celle 8,25 sec.
8. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI ASV Faßberg 8,29 sec.

Hochsprung W11 26.07.2014
Finale
1. 601984 Dehning, Marie 2003 NI TuS Bergen 1,36 m
2. Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf 1,15 m
3. von Behr, Leonie 2003 NI LAZ Celle 1,10 m
4. Hoppenstedt, Pauline 2003 NI TuS Lachendorf 1,10 m
601993 Quednau, Veronique 2003 NI TuS Bergen ab.
Außer Wertung
602235 Schneider, Leandra 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,15 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dehning - - - - - o - xo o o xo xxx
2. Meldau - xo xxo xxo xxx
3. von Behr xo o o xxx
4. Hoppenstedt o xxo xxo xxx
Schneider xxo o xo o xxx

Weitsprung W11 26.07.2014
Finale
1. 601984 Dehning, Marie 2003 NI TuS Bergen 4,42 m
4,35 4,41 4,39 4,42
2. 601993 Quednau, Veronique 2003 NI TuS Bergen 4,00 m
3,92 3,67 3,87 4,00
3. Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf 3,93 m
3,93 3,60 3,60 x
4. Hoppenstedt, Pauline 2003 NI TuS Lachendorf 3,90 m
3,78 3,90 3,76 3,73
5. von Behr, Leonie 2003 NI LAZ Celle 3,84 m
3,84 3,64 3,64 3,62
6. Maecker, Frida 2003 NI LAZ Celle 3,59 m
x 3,50 3,52 3,59
7. Koppe, Jule 2003 NI TuS Lachendorf 3,53 m
3,44 3,43 3,39 3,53
8. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI ASV Faßberg 3,51 m
3,51 3,51 3,29 3,41
9. Heinemann, Lilly 2003 NI SV Nienhagen 3,01 m
3,01 2,99 2,89 2,90
Außer Wertung
Tolle, Annika 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 4,31 m
4,21 4,31 4,24 3,88
602235 Schneider, Leandra 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,04 m
3,95 4,04 3,83 3,56
Quensen, Hanna 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,61 m
3,11 3,61 3,23 x
Sievers, Michal 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,55 m
3,12 3,09 3,55 3,41
Harborth, Stella 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,42 m
x x 3,31 3,42
Reinecke, Jona 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,39 m
3,36 3,39 3,36 3,22
Lütgen, Maya 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 3,18 m
x 3,05 3,08 3,18

Schlagball 80g W11 26.07.2014
Finale
1. 601984 Dehning, Marie 2003 NI TuS Bergen 42,50 m
42,50 41,50 42,00 40,00
2. Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf 38,50 m
36,00 36,50 34,00 38,50
3. 601993 Quednau, Veronique 2003 NI TuS Bergen 29,50 m
28,00 28,00 26,50 29,50
4. Heinemann, Lilly 2003 NI SV Nienhagen 26,00 m
20,00 17,50 26,00 24,50
5. Hoppenstedt, Pauline 2003 NI TuS Lachendorf 26,00 m
20,00 23,50 26,00 23,50
6. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI ASV Faßberg 22,50 m
20,50 16,00 20,50 22,50
7. Spindler, Erika 2003 NI LAZ Celle 18,50 m
18,00 13,00 18,50 18,00
Außer Wertung
602235 Schneider, Leandra 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 31,50 m
31,50 28,50 30,50 31,00

Kinder W10
50 m W10 26.07.2014
1. Vorlauf
1. Syssenguth, Dana 2004 NI TuS Lachendorf 8,29 sec. Q
2. Ueberschär, Maiken 2004 NI ASV Faßberg 9,26 sec. q
3. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 9,44 sec. q
4. Becker, Fenja 2004 NI LAZ Celle 9,51 sec. q
5. Becker, Kaja 2004 NI LAZ Celle 10,47 sec. q

50 m W10 26.07.2014
2. Vorlauf
1. Hinz, Pia 2004 NI TuS Lachendorf 8,07 sec. Q
2. 603626 Faller, Hannah 2004 NI TuS Bergen 9,00 sec. q
3. 604639 Kroll, Emily 2004 NI SV Nienhagen 9,47 sec. q
Freiberg, Emilie 2004 NI LAZ Celle n.a.
Außer Wertung
Degenhardt, Lia 2004 NI BTSV Eintracht Braunschweig n.a.

50 m W10 26.07.2014
Finale
1. Hinz, Pia 2004 NI TuS Lachendorf 7,97 sec.
2. Syssenguth, Dana 2004 NI TuS Lachendorf 8,41 sec.
3. 603626 Faller, Hannah 2004 NI TuS Bergen 8,72 sec.
4. Ueberschär, Maiken 2004 NI ASV Faßberg 9,20 sec.
5. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 9,31 sec.
6. Becker, Fenja 2004 NI LAZ Celle 9,38 sec.
7. 604639 Kroll, Emily 2004 NI SV Nienhagen 9,53 sec.
8. Becker, Kaja 2004 NI LAZ Celle 10,07 sec.

Hochsprung W10 26.07.2014
Finale
1. Hinz, Pia 2004 NI TuS Lachendorf 1,10 m
2. Syssenguth, Dana 2004 NI TuS Lachendorf 1,10 m
604639 Kroll, Emily 2004 NI SV Nienhagen o.g.V.

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Hinz o o o xxx
2. Syssenguth o o xxo xxx
Kroll xxx

Weitsprung W10 26.07.2014
Finale
1. Hinz, Pia 2004 NI TuS Lachendorf 3,77 m
3,77 3,63 3,61 3,45
2. Syssenguth, Dana 2004 NI TuS Lachendorf 3,60 m
3,60 3,09 3,45 3,49
3. 603626 Faller, Hannah 2004 NI TuS Bergen 3,31 m
3,22 x x 3,31
4. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 3,09 m
3,04 3,09 2,95 3,05
5. 604639 Kroll, Emily 2004 NI SV Nienhagen 3,04 m
2,95 2,87 2,90 3,04
6. Ueberschär, Maiken 2004 NI ASV Faßberg 3,03 m
3,03 3,01 2,85 2,98
7. Becker, Fenja 2004 NI LAZ Celle 2,93 m
2,63 2,69 2,93 x
8. Spindler, Erika 2003 NI LAZ Celle 2,77 m
2,77 2,69 x 2,55
9. Becker, Kaja 2004 NI LAZ Celle 2,55 m
1,99 2,55 2,37 2,39
Freiberg, Emilie 2004 NI LAZ Celle n.a.
Außer Wertung
3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 4,23 m
4,23 4,09 4,10 4,14
Degenhardt, Lia 2004 NI BTSV Eintracht Braunschweig n.a.

Schlagball 80g W10 26.07.2014
Finale
1. 604640 Kroll, Julia 2004 NI SV Nienhagen 28,50 m
28,50 25,00 26,50 25,00
2. 603626 Faller, Hannah 2004 NI TuS Bergen 27,50 m
19,00 24,50 19,00 27,50
3. Syssenguth, Dana 2004 NI TuS Lachendorf 26,00 m
25,00 26,00 14,50 24,00
4. Hinz, Pia 2004 NI TuS Lachendorf 25,50 m
25,50 24,50 23,00 12,00
5. Ueberschär, Maiken 2004 NI ASV Faßberg 20,50 m
14,00 19,50 20,50 x
6. Becker, Fenja 2004 NI LAZ Celle 18,00 m
16,50 12,00 x 18,00
7. Becker, Kaja 2004 NI LAZ Celle 17,50 m
17,50 15,00 15,50 12,00
Freiberg, Emilie 2004 NI LAZ Celle n.a.
Spindler, Erika 2003 NI LAZ Celle n.a.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 26.07.2014
Finale
1. TuS Lachendorf I NI 36,15 sec.
Saczinski, Nele 2007; Jarmuschek, Rebecca 2006
604659 Kammann, Line 2006; Köbke, Charlie 2007
2. LAZ Celle NI 37,72 sec.
Krüger, Katinka 2006; Rauser, Marie 2006
Hedrich, Xenia 2005; von Buchwaldt, Pheline 2005
3. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 37,75 sec.
Thömmes, Hannah Philia 2006; Bouma, Feyona 2006
Ueberschär, Merret 2006; Steinbock, Lara 2006
4. LAZ Celle II NI 40,08 sec.
Biesterfeld, Lenya 2006; Ziegler, Fiona 2006
Fröchtenicht, Alina 2006; Burke, Inga 2005

Kinder W09
50 m W 9 26.07.2014
1. Vorlauf
1. von Buchwaldt, Pheline 2005 NI LAZ Celle 8,47 sec. Q
2. Barsuhn, Lara 2005 NI ASV Faßberg 9,00 sec. q
3. Ewald, Lisa-Marie 2005 NI LAZ Celle 14,77 sec.
Deppner, Hanna 2005 NI TuS Lachendorf n.a.
601986 Hill, Sophia 2005 NI TuS Bergen n.a.
Außer Wertung
Gottwaldt, Lina 2005 NI BTSV Eintracht Braunschweig 9,26 sec.

50 m W 9 26.07.2014
2. Vorlauf
1. Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 8,61 sec. Q
2. Woehlert, Hannah 2005 NI LAZ Celle 9,19 sec. q
3. Hedrich, Xenia 2005 NI LAZ Celle 9,20 sec. q
4. Werner, Charlotte 2005 NI SV Nienhagen 9,34 sec. q
5. Trünnelberg, Lena 2005 NI ASV Faßberg 9,54 sec. q
6. Gebel, Liana 2005 NI TuS Bergen 10,01 sec. q

50 m W 9 26.07.2014
Finale
1. von Buchwaldt, Pheline 2005 NI LAZ Celle 8,43 sec.
2. Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 8,51 sec.
3. Barsuhn, Lara 2005 NI ASV Faßberg 8,63 sec.
4. Hedrich, Xenia 2005 NI LAZ Celle 9,13 sec.
5. Werner, Charlotte 2005 NI SV Nienhagen 9,22 sec.
6. Trünnelberg, Lena 2005 NI ASV Faßberg 9,59 sec.
Woehlert, Hannah 2005 NI LAZ Celle ab.
Gebel, Liana 2005 NI TuS Bergen n.a.

Weitsprung W 9 26.07.2014
Finale
1. Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 3,34 m
3,20 3,34 3,30 3,24
2. von Buchwaldt, Pheline 2005 NI LAZ Celle 3,28 m
3,16 3,26 3,28 3,27
3. Woehlert, Hannah 2005 NI LAZ Celle 3,17 m
3,06 3,14 3,10 3,17
4. Barsuhn, Lara 2005 NI ASV Faßberg 3,04 m
2,94 2,93 3,04 2,83
5. Werner, Charlotte 2005 NI SV Nienhagen 3,00 m
3,00 2,82 2,96 2,74
6. Hedrich, Xenia 2005 NI LAZ Celle 2,91 m
2,59 2,91 2,61 2,88
7. Trünnelberg, Lena 2005 NI ASV Faßberg 2,69 m
2,69 2,65 2,64 2,67
8. Gebel, Liana 2005 NI TuS Bergen 2,63 m
2,63 2,34 2,46 2,23
9. Ewald, Lisa-Marie 2005 NI LAZ Celle 2,00 m
1,98 1,93 1,90 2,00
Außer Wertung
Gottwaldt, Lina 2005 NI BTSV Eintracht Braunschweig 2,94 m
2,94 2,75 2,62 2,91

Schlagball 80g W 9 26.07.2014
Finale
1. Woehlert, Hannah 2005 NI LAZ Celle 19,50 m
16,50 19,50 19,00 19,50
2. Trünnelberg, Lena 2005 NI ASV Faßberg 19,50 m
16,50 18,50 16,00 19,50
3. Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 18,50 m
16,50 18,50 18,00 16,50
4. Barsuhn, Lara 2005 NI ASV Faßberg 18,50 m
17,00 18,50 15,50 17,50
5. Gebel, Liana 2005 NI TuS Bergen 15,00 m
14,50 15,00 8,00 13,00
6. von Buchwaldt, Pheline 2005 NI LAZ Celle 14,50 m
12,00 14,50 14,00 13,00
7. Hedrich, Xenia 2005 NI LAZ Celle 14,50 m
12,00 13,00 12,00 14,50
8. Werner, Charlotte 2005 NI SV Nienhagen 10,50 m
4,50 9,00 9,50 10,50
9. Ewald, Lisa-Marie 2005 NI LAZ Celle 10,50 m
9,00 10,50 6,50 6,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 26.07.2014
1. Vorlauf
1. Steinbock, Lara 2006 NI ASV Faßberg 8,89 sec. Q
2. Jarmuschek, Rebecca 2006 NI TuS Lachendorf 8,96 sec. q
3. Krüger, Katinka 2006 NI LAZ Celle 9,63 sec. q
4. 604642 Ahlers, Betty 2006 NI SV Nienhagen 9,76 sec. q
5. 604659 Kammann, Line 2006 NI TuS Lachendorf 10,10 sec.
5. Biesterfeld, Lenya 2006 NI LAZ Celle 10,10 sec.
7. Ziegler, Fiona 2006 NI LAZ Celle 10,40 sec.
Freiberg, Ann Julie 2006 NI LAZ Celle n.a.

50 m W 8 26.07.2014
2. Vorlauf
1. Blazy, Anika 2006 NI SV Nienhagen 9,19 sec. Q
2. Bouma, Feyona 2006 NI ASV Faßberg 9,48 sec. q
3. Thömmes, Hannah Philia 2006 NI ASV Faßberg 9,74 sec. q
4. Ueberschär, Merret 2006 NI ASV Faßberg 9,92 sec. q
5. Fröchtenicht, Alina 2006 NI LAZ Celle 9,95 sec.
6. Giese, Lea Franziska 2006 NI SV Nienhagen 9,97 sec.
7. Rauser, Marie 2006 NI LAZ Celle 9,99 sec.
8. Gothe, Lara-Sophie 2006 NI LAZ Celle 11,08 sec.

50 m W 8 26.07.2014
Finale
1. Jarmuschek, Rebecca 2006 NI TuS Lachendorf 8,82 sec.
2. Steinbock, Lara 2006 NI ASV Faßberg 8,87 sec.
3. Blazy, Anika 2006 NI SV Nienhagen 9,14 sec.
4. Bouma, Feyona 2006 NI ASV Faßberg 9,21 sec.
5. Thömmes, Hannah Philia 2006 NI ASV Faßberg 9,70 sec.
6. Krüger, Katinka 2006 NI LAZ Celle 9,75 sec.
7. 604642 Ahlers, Betty 2006 NI SV Nienhagen 9,79 sec.
8. Ueberschär, Merret 2006 NI ASV Faßberg 10,00 sec.

Weitsprung W 8 26.07.2014
Finale
1. Jarmuschek, Rebecca 2006 NI TuS Lachendorf 3,12 m
3,10 3,12 2,98 2,96
2. Blazy, Anika 2006 NI SV Nienhagen 3,12 m
2,79 2,76 3,12 3,03
3. Steinbock, Lara 2006 NI ASV Faßberg 2,90 m
2,90 x 2,83 2,86
4. Biesterfeld, Lenya 2006 NI LAZ Celle 2,85 m
2,82 2,58 2,67 2,85
5. Fröchtenicht, Alina 2006 NI LAZ Celle 2,70 m
2,40 2,53 2,28 2,70
6. Bouma, Feyona 2006 NI ASV Faßberg 2,67 m
2,63 2,67 x 2,55
7. Ueberschär, Merret 2006 NI ASV Faßberg 2,67 m
2,67 2,50 2,54 2,63
8. Giese, Lea Franziska 2006 NI SV Nienhagen 2,63 m
2,63 2,46 2,62 2,47
9. 604642 Ahlers, Betty 2006 NI SV Nienhagen 2,60 m
2,60 2,54 2,57 2,54
10. Krüger, Katinka 2006 NI LAZ Celle 2,58 m
2,41 2,16 2,42 2,58
11. 604659 Kammann, Line 2006 NI TuS Lachendorf 2,50 m
2,36 2,48 2,48 2,50
12. Ziegler, Fiona 2006 NI LAZ Celle 2,18 m
2,18 x 2,12 2,11
13. Thömmes, Hannah Philia 2006 NI ASV Faßberg 2,16 m
2,03 2,16 2,16 2,14
14. Gothe, Lara-Sophie 2006 NI LAZ Celle 2,04 m
2,04 x x -
15. Rauser, Marie 2006 NI LAZ Celle 1,03 m
1,03 x - -

Schlagball 80g W 8 26.07.2014
Finale
1. Steinbock, Lara 2006 NI ASV Faßberg 15,00 m
9,00 13,00 15,00 12,00
2. Ueberschär, Merret 2006 NI ASV Faßberg 14,50 m
14,50 11,50 13,00 14,00
3. Blazy, Anika 2006 NI SV Nienhagen 14,00 m
12,50 13,50 14,00 11,50
4. Thömmes, Hannah Philia 2006 NI ASV Faßberg 13,50 m
12,50 12,00 12,50 13,50
5. Fröchtenicht, Alina 2006 NI LAZ Celle 13,00 m
12,00 8,50 11,50 13,00
6. 604659 Kammann, Line 2006 NI TuS Lachendorf 12,50 m
12,50 12,00 11,50 10,00
7. Bouma, Feyona 2006 NI ASV Faßberg 11,50 m
9,00 10,50 11,00 11,50
8. 604642 Ahlers, Betty 2006 NI SV Nienhagen 11,00 m
10,00 11,00 9,50 9,50
9. Giese, Lea Franziska 2006 NI SV Nienhagen 10,00 m
6,00 10,00 7,00 9,00
10. Ziegler, Fiona 2006 NI LAZ Celle 9,50 m
9,00 9,00 9,50 8,50
11. Biesterfeld, Lenya 2006 NI LAZ Celle 9,00 m
7,50 7,00 7,50 9,00
12. Rauser, Marie 2006 NI LAZ Celle 8,00 m
6,50 7,50 8,00 8,00
13. Gothe, Lara-Sophie 2006 NI LAZ Celle 6,50 m
5,00 6,50 6,00 6,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.07.2014
Ort : Celle
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften U 16
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAZ Celle
Wettkampfstätte : Stadion
Otto-Schade-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 3 100
14 11 78
15 15 100
15 14 93
20 17 85
31 29 93
24 22 91
EDV-Wettkampfdaten- 36 33 91
Summe männlich 62 57 91
96 87 90
158 144 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4100 KLV Celle e.V.