BLV Kreis Schwarzwald-Baar
Kreiseinzelmeisterschaften 2014
am 19.07.2014 in Furtwangen - Bregstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 19.07.2014
Finale
Außer Wertung
14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 14,96 m
13,93 x 14,07 14,96 14,75 14,85

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,8 19.07.2014
Finale
16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen n.a.
Außer Wertung
41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 15,53 sec.

Jugend M15
100 m M15-0,4 19.07.2014
Finale
1. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 12,92 sec.
2. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 12,93 sec.
3. 601679 Haas, Moritz 1999 BA TV Villingen 13,71 sec.
18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar n.a.

80 m Hürden M15 0.838m-0,6 19.07.2014
Finale
1. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 13,54 sec.
2. 18079 Schmitt, Daniel 1999 BA TV Villingen 15,43 sec.
3. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 15,51 sec.

Hochsprung M15 19.07.2014
Finale
1. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 1,65 m
2. 18079 Schmitt, Daniel 1999 BA TV Villingen 1,55 m
3. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 1,40 m
4. 601679 Haas, Moritz 1999 BA TV Villingen 1,35 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rengel - - - - o o o o o xxx
2. Schmitt - - - o o xo xxo xxx
3. Wagner o o o xo xxx
4. Haas o o o xxx

Weitsprung M15 19.07.2014
Finale
1. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 5,02 m
4,40 4,67 4,52 4,75 x 5,02
+0,0 -0,5 -1,5 -0,1 +0,1
2. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 4,89 m
4,89 4,75 x 4,67 x x
+0,0 +0,0 +0,2
3. 18079 Schmitt, Daniel 1999 BA TV Villingen 4,59 m
4,17 4,29 4,12 4,46 4,59 4,45
+0,0 +0,0 +0,2 -0,2 +0,1 -0,1
4. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 4,57 m
4,57 x x 4,27 x x
-0,8 +0,0
5. 601679 Haas, Moritz 1999 BA TV Villingen 4,56 m
4,55 4,49 4,46 4,56 x 4,27
-0,6 -0,1 -0,6 -0,1 +0,1
6. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 4,22 m
3,76 3,86 3,81 3,81 3,22 4,22
+0,0 -1,0 -0,8 +0,1 -0,1 +0,2

Kugelstoß M15 4 kg 19.07.2014
Finale
1. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 11,22 m
11,22 11,05 11,05 10,43 10,83 10,84
2. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 8,82 m
8,82 7,89 7,81 8,45 8,19 7,73

Jugend M14
100 m M14-0,4 19.07.2014
Finale
1. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 14,25 sec.
2. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 14,96 sec.
3. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 15,44 sec.
22721 Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen n.a.

80 m Hürden M14 0.838m-0,6 19.07.2014
Finale
1. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 13,68 sec.

Hochsprung M14 19.07.2014
Finale
1. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 1,30 m

125 130 135
----- ----- -----
1. Fricker o o xxx

Weitsprung M14 19.07.2014
Finale
1. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 4,66 m
4,61 4,52 4,36 4,40 x 4,66
-0,3 +0,0 +0,6 +0,2 -0,1
2. 22721 Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen 4,44 m
4,44 4,24 4,39 4,09 x x
+0,1 +0,0 -0,1 -0,2
3. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 3,60 m
3,37 3,51 3,41 3,39 x 3,60
+0,2 -0,1 -0,2 -0,5 +0,8
4. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 3,30 m
3,21 2,81 2,94 3,30 x 2,90
-1,0 +0,2 -0,1 -0,5 +1,2
22752 Saverino, Davide 2000 BA LG Baar n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 19.07.2014
Finale
1. 22721 Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen 8,02 m
8,02 7,61 7,84 7,44 7,58 7,24
2. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 7,60 m
6,77 6,46 7,35 6,72 7,60 7,54
3. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 7,43 m
6,99 7,10 6,79 7,43 6,81 6,93

Jugend M13
75 m M13 19.07.2014
Finale
1. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 11,82 sec.
2. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 12,47 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 19.07.2014
Finale
1. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 13,67 sec.
2. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 13,84 sec.

Hochsprung M13 19.07.2014
Finale
1. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 1,20 m

115 120 125
----- ----- -----
1. Brunner o o xxx

Weitsprung M13 19.07.2014
Finale
1. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 3,86 m
3,78 3,70 x 3,82 x 3,86
2. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 3,81 m
3,56 3,61 3,71 3,65 x 3,81

Kugelstoß M13 3 kg 19.07.2014
Finale
1. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 6,22 m
6,20 6,03 5,81 6,22 5,73 5,59

Ballwurf 200g M13 19.07.2014
Finale
1. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 36,00 m
34,50 28,50 34,00 36,00 35,50 33,00

Jugend M12
75 m M12 19.07.2014
Finale
1. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 11,72 sec.
2. 23056 Störk, Sven 2002 BA TV Villingen 12,14 sec.
3. 21824 Kuschel, Felix 2002 BA LG Baar 12,36 sec.
4. 21823 Kuschel, Philipp 2002 BA LG Baar 13,37 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 19.07.2014
Finale
1. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 12,70 sec.
2. 21824 Kuschel, Felix 2002 BA LG Baar 12,84 sec.
3. 23056 Störk, Sven 2002 BA TV Villingen 13,53 sec.
4. 21823 Kuschel, Philipp 2002 BA LG Baar 14,20 sec.

Hochsprung M12 19.07.2014
Finale
1. 21902 Salzwedel, Jörn 2002 BA LG Baar 1,40 m
2. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 1,30 m
3. 23056 Störk, Sven 2002 BA TV Villingen 1,15 m

115 120 125 130 135 138 140 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Salzwedel o o xxo o xxo o xxo xxx
2. Gummich o o xo o xxx
3. Störk o xxx

Weitsprung M12 19.07.2014
Finale
1. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 4,27 m
4,10 4,27 4,18 4,10 x 4,13
2. 23056 Störk, Sven 2002 BA TV Villingen 4,23 m
3,95 4,16 4,23 3,87 3,96 x
3. 21823 Kuschel, Philipp 2002 BA LG Baar 3,64 m
3,39 3,46 3,64 3,41 3,32 3,34
4. 21824 Kuschel, Felix 2002 BA LG Baar 3,61 m
x 3,45 3,61 x 3,35 3,56

Kugelstoß M12 3 kg 19.07.2014
Finale
1. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 6,05 m
6,05 5,79 5,74 x 5,80 5,98
2. 21902 Salzwedel, Jörn 2002 BA LG Baar 5,63 m
4,44 4,87 5,63 5,51 4,91 5,56
3. 21823 Kuschel, Philipp 2002 BA LG Baar 5,57 m
4,31 5,26 5,32 5,57 5,17 5,13

Ballwurf 200g M12 19.07.2014
Finale
1. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 37,00 m
34,00 37,00 30,00 36,50 31,00 36,00
2. 23056 Störk, Sven 2002 BA TV Villingen 30,00 m
28,00 29,50 30,00 29,50 25,50 27,00
3. 21824 Kuschel, Felix 2002 BA LG Baar 27,50 m
27,50 23,00 25,50 24,00 20,50 18,00

Kinder M11
50 m M11 19.07.2014
Finale
1. 22875 Jahn, Marcel 2003 BA LG Baar 8,26 sec.
2. 23841 Brunner, Moritz 2003 BA TV Villingen 8,43 sec.
3. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 8,50 sec.

Hochsprung M11 19.07.2014
Finale
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1,15 m

095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graf o o o o o xxx

Weitsprung M11 19.07.2014
Finale
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 4,05 m
3,85 3,95 4,05 3,90 3,95 4,00
2. 23841 Brunner, Moritz 2003 BA TV Villingen 3,75 m
3,45 3,65 3,50 3,55 3,75 3,40
3. 22875 Jahn, Marcel 2003 BA LG Baar 3,65 m
3,45 3,45 3,35 3,50 3,65 3,40

Schlagball 80g M11 19.07.2014
Finale
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 40,00 m
35,00 36,50 40,00 33,50 37,50 37,00
2. 22875 Jahn, Marcel 2003 BA LG Baar 36,00 m
31,00 32,50 34,50 36,00 29,00 36,00
3. 23841 Brunner, Moritz 2003 BA TV Villingen 34,00 m
33,00 31,00 31,50 28,50 34,00 29,50

Kinder M10
50 m M10 19.07.2014
Finale
1. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 8,14 sec.
2. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 8,18 sec.
3. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 8,23 sec.
4. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 8,53 sec.
5. 23840 Kunze, Christian 2004 BA TV Villingen 8,56 sec.
6. 23855 Hildbrand, Jesse 2004 BA TV Villingen 8,71 sec.

50 m M10 19.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 8,46 sec. q
2. 23840 Kunze, Christian 2004 BA TV Villingen 8,72 sec. q
3. 600768 Schwab, Marc 2004 BA TV Furtwangen 8,93 sec.
4. Horbelt, Tom 2004 BA TV Furtwangen 9,46 sec.
4. Markon, Fabian 2004 BA TV Furtwangen 9,46 sec.

50 m M10 19.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 8,26 sec. q
2. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 8,50 sec. q
3. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 8,63 sec. q
4. 23855 Hildbrand, Jesse 2004 BA TV Villingen 8,73 sec. q
5. 23853 Ehrle, Lukas 2004 BA TV Villingen 8,88 sec.

Hochsprung M10 19.07.2014
Finale
1. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 1,21 m
2. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 1,18 m
3. 23855 Hildbrand, Jesse 2004 BA TV Villingen 1,10 m
4. Horbelt, Tom 2004 BA TV Furtwangen 1,05 m
4. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 1,05 m
6. 600768 Schwab, Marc 2004 BA TV Furtwangen 1,05 m
7. Markon, Fabian 2004 BA TV Furtwangen 0,95 m

095 100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schreiber o o o o xo o xo xxx
2. Reisch - o o o o xo xxx
3. Hildbrand o o o xo xxx
4. Horbelt o xo o xxx
4. Stiepermann o o o x- -
6. Schwab o xo xxo xxx
7. Markon o xxx

Weitsprung M10 19.07.2014
Finale
1. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 3,95 m
x 3,70 3,85 3,40 3,65 3,95
2. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 3,65 m
3,45 3,40 3,65 3,60 3,60 3,25
3. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 3,65 m
3,50 3,65 3,55 3,50 3,60 3,35
4. 23855 Hildbrand, Jesse 2004 BA TV Villingen 3,65 m
3,45 3,65 2,65 x x x
5. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 3,55 m
3,55 x 3,50 3,15 3,55 x
6. 23840 Kunze, Christian 2004 BA TV Villingen 3,55 m
3,55 3,25 3,35 3,40 3,40 x
7. Horbelt, Tom 2004 BA TV Furtwangen 3,15 m
3,15 2,95 3,15
8. 600768 Schwab, Marc 2004 BA TV Furtwangen 3,15 m
3,10 3,10 3,15
9. Markon, Fabian 2004 BA TV Furtwangen 3,10 m
3,10 2,90 3,00
10. 23853 Ehrle, Lukas 2004 BA TV Villingen 3,10 m
2,75 3,10 x
23753 Fricker, Manuel 2004 BA LG Baar n.a.

Schlagball 80g M10 19.07.2014
Finale
1. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 38,50 m
36,00 x 38,50 33,50 36,00 38,50
2. 23855 Hildbrand, Jesse 2004 BA TV Villingen 38,00 m
35,50 38,00 37,00 34,50 31,00 27,50
3. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 33,00 m
24,00 28,00 33,00 27,00 33,00 33,00
4. 23840 Kunze, Christian 2004 BA TV Villingen 32,50 m
31,00 30,50 24,50 32,50 30,00 32,00
5. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 29,00 m
x 29,00 25,00 26,00 27,50 23,50
6. Horbelt, Tom 2004 BA TV Furtwangen 29,00 m
27,50 29,00 19,50 22,50 24,00 25,00
7. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 28,50 m
28,00 28,50 26,00
8. 23853 Ehrle, Lukas 2004 BA TV Villingen 28,50 m
24,50 13,00 28,50
9. Markon, Fabian 2004 BA TV Furtwangen 28,00 m
26,50 26,00 28,00
10. 600768 Schwab, Marc 2004 BA TV Furtwangen 26,50 m
25,50 24,50 26,50
23753 Fricker, Manuel 2004 BA LG Baar n.a.

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.07.2014
Finale
Außer Wertung
15410 Wehrle, Laura 1995 BA TV Iffezheim 14,68 m
13,47 14,08 14,01 14,68 14,04 13,96

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-2,9 19.07.2014
Finale
1. 20721 Kirchmayer, Liz 1998 BA TV Villingen 14,68 sec.
20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen ab.
14799 Decker, Lorena 1997 BA DJK Villingen n.a.

Hochsprung WJ U18 19.07.2014
Finale
1. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 1,43 m
2. 20721 Kirchmayer, Liz 1998 BA TV Villingen 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rack - - o o xo o xxx
2. Kirchmayer o xxx

Weitsprung WJ U18 19.07.2014
Finale
1. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 4,84 m
x 4,74 4,84 4,67 4,65 x
+0,0 +0,0 +0,3 +0,1
2. 20721 Kirchmayer, Liz 1998 BA TV Villingen 3,84 m
x x x x x 3,84
+0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.07.2014
Finale
1. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 9,60 m
8,73 8,84 8,72 8,56 9,08 9,60

Jugend W15
100 m W15-2,9 19.07.2014
Finale
1. 22176 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 12,82 sec.
Außer Wertung
19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach ab.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 19.07.2014
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 12,26 sec.
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 14,41 sec.
3. 18259 Scheib, Paula 1999 BA LG Baar 14,46 sec.
Außer Wertung
19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 15,52 sec.

Hochsprung W15 19.07.2014
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 1,60 m
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 1,43 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 160 161 164 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reisch - - - - - - - - o o o - - xxx
2. Rack - - o o xo o xxx

Weitsprung W15 19.07.2014
Finale
1. 22176 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 5,28 m
5,01 5,28 5,23 x 5,05 x
+0,2 -0,1 +0,4 -0,4
2. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 5,15 m
4,74 5,13 5,14 5,15 5,09 5,12
-0,2 -1,0 -0,1 -0,6 -0,3 -0,5
3. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 4,58 m
4,42 4,33 4,38 4,43 4,39 4,58
+0,2 +0,0 -0,5 -0,6 +0,0 -0,5
4. 18259 Scheib, Paula 1999 BA LG Baar 4,32 m
3,58 4,32 4,14 4,09 x x
-0,5 -1,0 -0,4 -0,2
Außer Wertung
19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach ab.

Kugelstoß W15 3 kg 19.07.2014
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 11,31 m
10,91 11,03 10,36 11,21 11,31 10,78
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 8,60 m
8,25 7,85 8,02 8,54 8,07 8,60
Außer Wertung
19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach n.a.

Jugend W14
100 m W14+0,2 19.07.2014
Finale
1. 23838 Kunze, Johanna 2000 BA TV Villingen 13,58 sec.
2. Kienzle, Sophia 2000 BA TV Villingen 13,95 sec.
3. 20394 Neugebauer, Marlene 2000 BA DJK Villingen 14,18 sec.
4. 22723 Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 14,90 sec.
5. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 15,11 sec.

Hochsprung W14 19.07.2014
Finale
1. Kienzle, Sophia 2000 BA TV Villingen 1,46 m
2. 23838 Kunze, Johanna 2000 BA TV Villingen 1,46 m
3. 21830 Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 1,43 m
4. 22723 Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kienzle o o o o o xo o xxx
2. Kunze - - o o xo xo xo xxx
3. Volk - - o o o xo xxx
4. Gieb o o o o xxx

Weitsprung W14 19.07.2014
Finale
1. 23838 Kunze, Johanna 2000 BA TV Villingen 4,61 m
4,56 4,36 4,42 4,41 4,61 4,48
-0,4 +0,0 -0,7 -0,7 +0,0 -0,9
2. Kienzle, Sophia 2000 BA TV Villingen 4,48 m
4,41 4,40 4,03 4,44 4,42 4,48
-0,7 -0,1 -1,1 +0,0 -0,2 -0,7
3. 22723 Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 4,39 m
4,15 3,20 4,39 4,21 4,12 4,00
-0,8 +0,1 -0,4 -0,4 -0,2 -0,2
4. 20394 Neugebauer, Marlene 2000 BA DJK Villingen 4,38 m
4,35 4,17 4,30 4,26 x 4,38
-0,8 -0,9 -0,8 +0,4 -0,1
5. 21830 Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 4,29 m
4,01 4,29 4,20 4,06 x x
-0,7 +0,0 -0,5 +0,2
6. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 3,99 m
2,54 3,71 3,61 3,92 3,99 1,89
+0,2 -0,1 -0,3 -0,3 +0,0 -0,3

Kugelstoß W14 3 kg 19.07.2014
Finale
1. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA TV Furtwangen 12,30 m
11,60 11,90 11,69 11,70 12,30 11,81
2. 21830 Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 8,37 m
7,20 5,96 7,48 6,99 7,62 8,37
3. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 7,11 m
6,61 6,85 6,88 6,98 7,05 7,11
4. 20394 Neugebauer, Marlene 2000 BA DJK Villingen 6,83 m
6,83 6,44 6,46 6,56 6,63 6,37

Jugend W13
75 m W13 19.07.2014
Finale
1. 22727 Simon, Nicola 2001 BA TV Furtwangen 10,81 sec.
2. 20532 Nacci, Alina 2001 BA LG Baar 11,12 sec.
3. Hirsch, Alina 2001 BA TV Villingen 11,30 sec.
4. Dorer, Julia 2001 BA TV Furtwangen 11,43 sec.
5. 21843 Herr, Fenja Elisabeth 2001 BA LG Baar 11,47 sec.
6. 23837 Heimburger, Melissa 2001 BA TV Villingen 11,58 sec.

75 m W13 19.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. 20532 Nacci, Alina 2001 BA LG Baar 11,09 sec. q
2. Hirsch, Alina 2001 BA TV Villingen 11,36 sec. q
3. 23837 Heimburger, Melissa 2001 BA TV Villingen 11,46 sec. q
4. Bernauer, Lara 2001 BA LG Baar 11,64 sec.

75 m W13 19.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 22727 Simon, Nicola 2001 BA TV Furtwangen 10,96 sec. q
2. 21843 Herr, Fenja Elisabeth 2001 BA LG Baar 11,33 sec. q
3. Dorer, Julia 2001 BA TV Furtwangen 11,44 sec. q
4. 605209 Ruf, Lara 2001 BA TV Furtwangen 12,34 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 19.07.2014
Finale
1. 21843 Herr, Fenja Elisabeth 2001 BA LG Baar 11,19 sec.
2. 20532 Nacci, Alina 2001 BA LG Baar 11,88 sec.
3. Hirsch, Alina 2001 BA TV Villingen 12,19 sec.

Hochsprung W13 19.07.2014
Finale
1. Bernauer, Lara 2001 BA LG Baar 1,25 m
2. 23837 Heimburger, Melissa 2001 BA TV Villingen 1,25 m
3. 605209 Ruf, Lara 2001 BA TV Furtwangen 1,15 m
4. 21843 Herr, Fenja Elisabeth 2001 BA LG Baar 1,10 m
5. 22727 Simon, Nicola 2001 BA TV Furtwangen 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bernauer o o o o o o xxx
2. Heimburger - o o o o xo xxx
3. Ruf o o xo o xxx
4. Herr o o o xxx
5. Simon o xxo xxx

Weitsprung W13 19.07.2014
Finale
1. 20532 Nacci, Alina 2001 BA LG Baar 4,44 m
4,30 x 4,31 4,09 4,29 4,44
2. 22727 Simon, Nicola 2001 BA TV Furtwangen 4,36 m
4,15 4,13 4,20 4,17 4,04 4,36
3. 21843 Herr, Fenja Elisabeth 2001 BA LG Baar 4,29 m
4,16 4,26 x 4,29 4,13 4,13
4. Hirsch, Alina 2001 BA TV Villingen 4,21 m
4,10 4,11 3,78 3,96 3,76 4,21
5. 23837 Heimburger, Melissa 2001 BA TV Villingen 4,20 m
4,20 4,09 4,06 4,08 4,09 4,13
6. Dorer, Julia 2001 BA TV Furtwangen 3,85 m
3,80 3,64 3,85 3,69 3,58 3,31
7. Bernauer, Lara 2001 BA LG Baar 3,79 m
3,79 3,72 3,76
8. 605209 Ruf, Lara 2001 BA TV Furtwangen 3,57 m
3,44 3,52 3,57
9. 20548 Häßler, Sabrina 2001 BA LG Baar 3,38 m
3,20 3,20 3,38
Bucher, Maccella 2001 BA TV Villingen n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 19.07.2014
Finale
1. 20532 Nacci, Alina 2001 BA LG Baar 7,33 m
6,50 6,84 7,05 6,75 7,33 6,95
2. 20548 Häßler, Sabrina 2001 BA LG Baar 5,61 m
5,61 4,78 5,18 4,92 5,22 5,04
3. Fritschi, Anne 2001 BA LG Baar 5,04 m
4,48 4,63 4,75 3,97 5,04 4,70

Ballwurf 200g W13 19.07.2014
Finale
1. 20548 Häßler, Sabrina 2001 BA LG Baar 27,50 m
24,50 27,50 25,50 23,50 26,00 23,00
2. Fritschi, Anne 2001 BA LG Baar 24,50 m
21,50 22,00 23,50 20,00 22,50 24,50

Jugend W12
75 m W12 19.07.2014
Finale
1. 22756 Engesser, Lea Sophie 2002 BA LG Baar 11,60 sec.
2. 602673 Lehmann, Celine 2002 BA TV Immendingen 11,66 sec.
3. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 11,98 sec.
4. 23852 Simone, Anja 2002 BA TV Villingen 12,09 sec.
5. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 12,50 sec.
6. All, Chiara 2002 BA TV Villingen 12,99 sec.

75 m W12 19.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. 22756 Engesser, Lea Sophie 2002 BA LG Baar 11,47 sec. q
2. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 12,18 sec. q
3. All, Chiara 2002 BA TV Villingen 12,79 sec. q
Dotter, Lea 2002 BA TV Furtwangen ab.
Kauschinger, Leila 2002 BA TV Immendingen n.a.

75 m W12 19.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 602673 Lehmann, Celine 2002 BA TV Immendingen 11,47 sec. q
2. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 11,67 sec. q
3. 23852 Simone, Anja 2002 BA TV Villingen 11,82 sec. q
4. 605214 Kern, Anika 2002 BA TV Furtwangen 13,02 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 19.07.2014
Finale
1. 23852 Simone, Anja 2002 BA TV Villingen 13,12 sec.
2. 602673 Lehmann, Celine 2002 BA TV Immendingen 13,61 sec.
Kauschinger, Leila 2002 BA TV Immendingen n.a.

Hochsprung W12 19.07.2014
Finale
1. 23852 Simone, Anja 2002 BA TV Villingen 1,25 m
2. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 1,20 m
3. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 1,20 m
4. 602673 Lehmann, Celine 2002 BA TV Immendingen 1,20 m
5. 605214 Kern, Anika 2002 BA TV Furtwangen 1,05 m
6. Kauschinger, Leila 2002 BA TV Immendingen 1,00 m
All, Chiara 2002 BA TV Villingen o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simone - o o o o xo xxx
2. Breitkopf o o o o o xxx
3. Hennies o xo o xo xo xxx
4. Lehmann o o o o xxo xxx
5. Kern o o xxx
6. Kauschinger o xxx
All xxx

Weitsprung W12 19.07.2014
Finale
1. 23852 Simone, Anja 2002 BA TV Villingen 4,23 m
x x 4,00 4,05 4,08 4,23
2. 602673 Lehmann, Celine 2002 BA TV Immendingen 4,08 m
3,99 4,06 4,08 3,78 3,58 4,02
3. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 3,74 m
3,64 x 3,64 3,66 x 3,74
4. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 3,63 m
3,63 3,55 3,45 3,27 3,48 3,51
5. All, Chiara 2002 BA TV Villingen 3,62 m
3,37 3,62 3,50 3,62 3,38 3,58
6. 22756 Engesser, Lea Sophie 2002 BA LG Baar 3,58 m
3,34 3,58 x x 3,28 3,47
7. 605214 Kern, Anika 2002 BA TV Furtwangen 3,13 m
3,08 x 3,13
Dotter, Lea 2002 BA TV Furtwangen n.a.
Kauschinger, Leila 2002 BA TV Immendingen n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 19.07.2014
Finale
1. 23852 Simone, Anja 2002 BA TV Villingen 6,51 m
5,55 6,51 5,56 5,16 4,97 6,04
2. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 5,61 m
5,59 5,12 5,52 5,61 4,56 4,97
3. 602673 Lehmann, Celine 2002 BA TV Immendingen 5,42 m
x 4,15 5,42 4,87 5,28 4,95
4. Kauschinger, Leila 2002 BA TV Immendingen 5,28 m
4,74 4,91 4,99 4,68 4,76 5,28

Ballwurf 200g W12 19.07.2014
Finale
1. 21766 Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 32,00 m
26,00 27,50 27,00 32,00 27,50 29,50
2. 602673 Lehmann, Celine 2002 BA TV Immendingen 28,00 m
26,00 28,00 24,50 27,50 27,00 25,00
3. 23852 Simone, Anja 2002 BA TV Villingen 26,00 m
24,00 21,00 26,00 23,00 23,50 23,50
4. Kauschinger, Leila 2002 BA TV Immendingen 24,50 m
23,50 18,00 20,50 24,50 23,00 22,50
5. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 14,00 m
11,50 13,50 14,00 13,00 13,00 14,00
6. All, Chiara 2002 BA TV Villingen 10,50 m
10,50 x 5,00 10,50 9,50 10,00
605214 Kern, Anika 2002 BA TV Furtwangen n.a.
Dotter, Lea 2002 BA TV Furtwangen n.a.

Kinder W11
50 m W11 19.07.2014
Finale
1. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 8,00 sec.
2. 22874 Jahn, Nathalie 2003 BA LG Baar 8,51 sec.
3. 22872 Arndt, Luisa 2003 BA LG Baar 8,53 sec.
4. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 8,73 sec.
5. 23846 Salmim Bauer, Olivia 2003 BA TV Villingen 8,74 sec.
6. 22873 Gißler, Michelle 2003 BA LG Baar 8,79 sec.

50 m W11 19.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 7,92 sec. q
2. 22874 Jahn, Nathalie 2003 BA LG Baar 8,51 sec. q
3. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 8,91 sec. q
4. 22873 Gißler, Michelle 2003 BA LG Baar 8,98 sec. q
5. 605213 Altei, Zera 2003 BA TV Furtwangen 9,34 sec.

50 m W11 19.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 22872 Arndt, Luisa 2003 BA LG Baar 8,66 sec. q
2. 23846 Salmim Bauer, Olivia 2003 BA TV Villingen 8,90 sec. q
3. 601666 Megyeri, Zsofia 2003 BA TV Villingen 9,45 sec.
4. 23685 Liermann, Janne 2003 BA LG Baar 9,64 sec.
604627 Atas, Nisa 2003 BA TV Villingen n.a.

Hochsprung W11 19.07.2014
Finale
1. 22872 Arndt, Luisa 2003 BA LG Baar 1,22 m
2. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 1,22 m
3. 22873 Gißler, Michelle 2003 BA LG Baar 1,10 m
4. 601666 Megyeri, Zsofia 2003 BA TV Villingen 0,95 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Arndt o o o o o xxo o xxo o xxx
2. Kaufmann o o o xo o xo o xxo xo xxx
3. Gißler o o o o xo xxx
4. Megyeri xo o xxx

Weitsprung W11 19.07.2014
Finale
1. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 4,12 m
4,12 4,12 3,98 3,88 x x
2. 22874 Jahn, Nathalie 2003 BA LG Baar 3,72 m
3,66 3,72 3,54 3,60 3,64 x
3. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 3,69 m
x 3,69 x 3,51 x 3,66
4. 22872 Arndt, Luisa 2003 BA LG Baar 3,66 m
2,91 x 3,50 3,48 3,34 3,66
5. 22873 Gißler, Michelle 2003 BA LG Baar 3,51 m
3,31 3,39 3,31 3,39 3,39 3,51
6. 23846 Salmim Bauer, Olivia 2003 BA TV Villingen 3,33 m
2,75 3,14 3,12 3,33 3,14 3,12
7. 23685 Liermann, Janne 2003 BA LG Baar 3,01 m
x x 3,01
8. 601666 Megyeri, Zsofia 2003 BA TV Villingen 2,77 m
x x 2,77
9. 605213 Altei, Zera 2003 BA TV Furtwangen 2,43 m
2,33 2,43 2,42
604627 Atas, Nisa 2003 BA TV Villingen n.a.

Schlagball 80g W11 19.07.2014
Finale
1. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 51,00 m
43,50 46,00 49,00 51,00 48,50 44,00
2. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 31,00 m
26,50 28,00 25,50 29,00 31,00 30,00
3. 22874 Jahn, Nathalie 2003 BA LG Baar 31,00 m
25,50 21,00 26,50 27,50 24,00 31,00
4. 23685 Liermann, Janne 2003 BA LG Baar 24,50 m
17,50 18,50 23,00 24,50 22,00 24,00
5. 22872 Arndt, Luisa 2003 BA LG Baar 22,50 m
20,50 9,00 21,00 18,50 22,50 22,50
6. 22873 Gißler, Michelle 2003 BA LG Baar 22,00 m
12,50 18,00 19,00 22,00 17,50 19,50
7. 601666 Megyeri, Zsofia 2003 BA TV Villingen 16,50 m
15,50 15,50 16,50
8. 605213 Altei, Zera 2003 BA TV Furtwangen 16,50 m
16,50 12,50 7,00
604627 Atas, Nisa 2003 BA TV Villingen n.a.

Kinder W10
50 m W10 19.07.2014
Finale
1. 604192 Kallabis, Jolanda 2005 BA LG Baar 8,42 sec.
2. Tuschen, Emilie 2004 BA LG Baar 8,47 sec.
3. Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 8,66 sec.
4. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 8,67 sec.
5. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 8,70 sec.
6. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 8,95 sec.

50 m W10 19.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Tuschen, Emilie 2004 BA LG Baar 8,68 sec. q
2. 604192 Kallabis, Jolanda 2005 BA LG Baar 8,81 sec. q
3. Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 8,99 sec. q
4. Ruf, Alina 2004 BA TV Furtwangen 9,70 sec.
5. 605124 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 9,96 sec.

50 m W10 19.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 8,43 sec. q
2. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 8,83 sec. q
3. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 9,00 sec. q
4. 23869 Petosic, Ellen 2004 BA TV Villingen 9,16 sec.
5. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 9,28 sec.

Hochsprung W10 19.07.2014
Finale
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 1,16 m
2. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 1,13 m
3. Ruf, Alina 2004 BA TV Furtwangen 0,95 m
23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar ab.
23849 Schwarz, Sofie 2004 BA TV Villingen ab.

090 095 100 105 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hilpert o o o o xo o xo xxx
2. Kalla o o o o o o xxx
3. Ruf o o xx- x

Weitsprung W10 19.07.2014
Finale
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 3,71 m
3,66 3,55 3,44 3,60 3,39 3,71
2. 604192 Kallabis, Jolanda 2005 BA LG Baar 3,57 m
3,07 3,39 3,14 3,25 3,25 3,57
3. Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 3,45 m
3,45 3,23 3,24 3,12 3,24 3,10
4. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 3,37 m
3,30 3,10 3,33 3,37 3,26 x
5. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 3,35 m
3,35 3,28 3,15 3,17 3,16 3,04
6. Tuschen, Emilie 2004 BA LG Baar 3,30 m
x x 3,30 3,15 3,19 x
7. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 3,19 m
3,00 3,19 3,11
8. 605124 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 3,00 m
2,98 3,00 2,96
9. Ruf, Alina 2004 BA TV Furtwangen 2,77 m
2,77 2,71 2,34
10. 23869 Petosic, Ellen 2004 BA TV Villingen 2,71 m
2,57 2,47 2,71
23849 Schwarz, Sofie 2004 BA TV Villingen n.a.

Schlagball 80g W10 19.07.2014
Finale
1. Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 25,00 m
18,50 24,50 25,00 23,50 22,50 20,50
2. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 25,00 m
24,50 22,50 25,00 20,00 23,50 18,50
3. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 19,50 m
17,50 x x 19,50 17,50 9,50
4. 605124 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 18,50 m
16,00 18,50 14,50 15,00 14,00 16,50
5. 23869 Petosic, Ellen 2004 BA TV Villingen 17,50 m
13,00 17,50 12,50 9,50 14,00 15,00
6. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 14,00 m
13,00 x 14,00 14,00 14,00 13,00
23849 Schwarz, Sofie 2004 BA TV Villingen n.a.
Ruf, Alina 2004 BA TV Furtwangen n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.07.2014
Ort : Furtwangen
Kreis : Schwarzwald-Baar
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Kreiseinzelmeisterschaften 2014
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Furtwangen
Wettkampfstätte : Stadion
Bregstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
2 1 50
Gerätekontrolle: 3 2 66
11 10 90
12 12 100
7 7 100
20 19 95
14 13 92
19 18 94
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 35 32 91
57 54 94
92 86 93
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
20
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Kletus Weiß, Weiherstrassse 43, 78120 Furtwangen
Verbandsaufsicht Tel 07721/25738 eMail ge.steiner@gmx.net
Günter Steiner, Fürstenbergring 11, 78048 Villingen-Schwenningen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Es wurden keine Einzelstarts durchgefuehrt

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband