14. Internationales Rothaus-Meeting
Emmendingen, am 16.07.2014
ERGEBNISSE
weiblich männlich Männer Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12
Schüler M15 Schüler M14 Schüler M13 Schüler M12

100m männlich, männlich - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:15

Männer - Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 280 Marustik Daniel 1994 CZE Tschechien 11,00 1./I
2. 188 Weigele Patrick 1990 DJK Villingen 11,42 2./I
3. 435 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 11,46 3./I
4. 199 Kiefer Fabian 1994 LG Hohenfels 11,54 5./I
189 Zillig Peter 1970 CH LC Basel n.a.

männliche Jugend U20 - Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 212 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord 11,50 4./I

100m weiblich, weiblich - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:05

Frauen - Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 283 Hrivnova Pavla 1986 CZE Tschechien 12,02 1./I
2. 289 Eberle Rebekka 1990 TV 1860 Gunzenhausen 12,52 3./I
3. 209 Spinner Kerstin 1984 LG Ortenau Nord 12,82 5./I

Weibliche Jugend U20 - Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 294 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 12,20 2./I
2. 402 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 12,80 4./I

Weibliche Jugend U18 - Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 447 Federer Lisa 1998 LC Rothaus 12,88 6./I

100m männlich, männlich - Vorläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:15

Männer - Lauf 1 von 4 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Zillig Peter 1970 CH LC Basel 11,82 q
2. 239 Gaiser Steffen 1988 PTSV Jahn Freiburg 11,84

Männer - Lauf 2 von 4 Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 188 Weigele Patrick 1990 DJK Villingen 11,42 q
2. 435 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 11,46 q

Männer - Lauf 3 von 4 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 280 Marustik Daniel 1994 CZE Tschechien 11,20 q
2. 199 Kiefer Fabian 1994 LG Hohenfels 11,54 q
4. 238 Rams Manuel 1984 PTSV Jahn Freiburg 12,68

Männer - Lauf 4 von 4 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 215 Simba Daudi 1993 ohne Verein 12,20
3. 244 Scherer Philipp 1993 PTSV Jahn Freiburg 12,40

männliche Jugend U18 - Lauf 1 von 4 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 412 Bühler Tobias 1998 TV Endingen 11,98
4. 200 Kolaczewitz Valentin 1998 LG Hohenfels 12,44
5. 440 Rehm David 1997 LC Rothaus 12,80


männliche Jugend U18 - Lauf 2 von 4 Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 248 Habermann Leif 1997 SV Kirchzarten 12,60
. 442 Volk Paul 1997 LC Rothaus n.a.


männliche Jugend U18 - Lauf 4 von 4 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 190 Willrett Johannes 1998 LC Rothaus 12,40
5. 249 Bucher Sebastian 1997 SV Kirchzarten 13,20

männliche Jugend U20 - Lauf 3 von 4 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 400 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 12,04
5. 250 Kiflay Mussie 1996 SV Kirchzarten 14,04


männliche Jugend U20 - Lauf 4 von 4 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 212 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord 11,44 q

100m weiblich, weiblich - Vorläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:00

Frauen - Lauf 1 von 6 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 397 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 13,15
3. 197 Büdel Janina 1973 LG Brandenkopf 14,13
. 266 Schüler Elena 1994 SV Waldkirch n.a.

Frauen - Lauf 2 von 6 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 398 Kolsch Lilith 1991 TV Bühlertal 13,05
5. 404 Gutting Sandra 1992 TV Eichstetten 13,95

Frauen - Lauf 3 von 6 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 289 Eberle Rebekka 1990 TV 1860 Gunzenhausen 12,46 q

Frauen - Lauf 4 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 436 Steidle Tatjana 1986 USC Freiburg 12,39 v
    verzichtet
. 284 Hänßler Sinah 1982 TuS Höllstein n.a.

Frauen - Lauf 5 von 6 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 283 Hrivnova Pavla 1986 CZE Tschechien 12,25 q
2. 209 Spinner Kerstin 1984 LG Ortenau Nord 12,83 q

Frauen - Lauf 6 von 6 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 259 Reichenbach Anja Nicole 1971 SV Waldkirch 14,48
. 206 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord n.a.
. 265 Bank Uli 1968 SV Waldkirch n.a.
. 399 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten n.a.

Weibliche Jugend U20 - Lauf 1 von 6 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 425 Kapp Elena 1996 TV Wehr 13,61
4. 427 Metschies Anne 1996 TV Wehr 14,85


Weibliche Jugend U20 - Lauf 2 von 6 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 294 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 12,29 q


Weibliche Jugend U20 - Lauf 3 von 6 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4. 207 Bundu Priscilla 1996 LG Ortenau Nord 13,80


Weibliche Jugend U20 - Lauf 4 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 402 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 13,03 q


Weibliche Jugend U20 - Lauf 5 von 6 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 286 Pfanner Tamara 1996 TuS Lörrach-Stetten 13,25
4. 401 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 13,31


Weibliche Jugend U20 - Lauf 6 von 6 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 192 Reinbold Hannah 1996 LC Rothaus 14,66

Weibliche Jugend U18 - Lauf 2 von 6 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 405 Ehrler Jasmin 1997 TV Eichstetten 13,21
4. 262 Rich Fabienne 1997 SV Waldkirch 13,65


Weibliche Jugend U18 - Lauf 3 von 6 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 438 Grether Pauline 1998 USC Freiburg 13,34
3. 285 Bitzer Valerie 1998 TuS Lörrach-Stetten 13,38


Weibliche Jugend U18 - Lauf 4 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 447 Federer Lisa 1998 LC Rothaus 13,01 q
4. 255 Meier Sophia 1997 SV Malterdingen 13,63
5. 462 Niedermayer Edith 1998 LC Rothaus 14,31


Weibliche Jugend U18 - Lauf 5 von 6 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
5. 430 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 13,35


Weibliche Jugend U18 - Lauf 6 von 6 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 429 Bohne Julia 1998 TV Wehr 14,02

200m männlich, männlich - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 20:15

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,4  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 280 Marustik Daniel 1994 CZE Tschechien 22,14 1./III
2. 435 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 23,26 1./II
3. 239 Gaiser Steffen 1988 PTSV Jahn Freiburg 23,44 4./III
4. 188 Weigele Patrick 1990 DJK Villingen 23,46 5./III
5. 199 Kiefer Fabian 1994 LG Hohenfels 23,58 2./II
5. 189 Zillig Peter 1970 CH LC Basel 23,58 1./I
7. 466 Arnegger Manuel 1973 LC Rothaus 25,12 2./I
8. 244 Scherer Philipp 1993 PTSV Jahn Freiburg 25,56 5./II
9. 238 Rams Manuel 1984 PTSV Jahn Freiburg 26,06 6./II
215 Simba Daudi 1993 ohne Verein n.a.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,4  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 412 Bühler Tobias 1998 TV Endingen 24,36 3./II
2. 200 Kolaczewitz Valentin 1998 LG Hohenfels 25,34 3./I
3. 248 Habermann Leif 1997 SV Kirchzarten 25,40 4./II
4. 440 Rehm David 1997 LC Rothaus 26,06 4./I
442 Volk Paul 1997 LC Rothaus n.a.
190 Willrett Johannes 1998 LC Rothaus n.a.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,4  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 437 Straub Christopher 1995 USC Freiburg 22,94 2./III
2. 201 Bau Simon 1995 LG Offenburg 23,28 3./III

200m weiblich, weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 20:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,3  /  III:+0,3  /  IV:+0,9  /  V:+0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 283 Hrivnova Pavla 1986 CZE Tschechien 24,69 1./V
2. 289 Eberle Rebekka 1990 TV 1860 Gunzenhausen 25,11 3./V
3. 209 Spinner Kerstin 1984 LG Ortenau Nord 25,91 4./V
4. 458 Schneider Nicole 1994 LG Oberschwaben 26,89 1./I
5. 397 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 27,16 1./III
6. 253 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 27,36 2./III
7. 398 Kolsch Lilith 1991 TV Bühlertal 27,40 3./III
8. 266 Schüler Elena 1994 SV Waldkirch 27,76 4./III
9. 265 Bank Uli 1968 SV Waldkirch 29,31 3./I
10. 404 Gutting Sandra 1992 TV Eichstetten 29,63 4./I
11. 197 Büdel Janina 1973 LG Brandenkopf 29,65 1./II
12. 259 Reichenbach Anja Nicole 1971 SV Waldkirch 30,13 2./II
13. 399 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 30,71 3./II
14. 434 Schmitt Charlotte 1988 USC Freiburg 30,93 4./II
206 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord n.a.
284 Hänßler Sinah 1982 TuS Höllstein n.a.
436 Steidle Tatjana 1986 USC Freiburg n.a.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,3  /  III:+0,3  /  IV:+0,9  /  V:+0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 294 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 24,83 2./V
2. 402 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 25,94 1./IV
3. 401 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 27,26 4./IV
4. 207 Bundu Priscilla 1996 LG Ortenau Nord 28,32 5./III
5. 241 Cordes Anna 1996 PTSV Jahn Freiburg 30,83 5./I
425 Kapp Elena 1996 TV Wehr n.a.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,3  /  III:+0,3  /  IV:+0,9  /  V:+0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 447 Federer Lisa 1998 LC Rothaus 26,55 5./V
2. 405 Ehrler Jasmin 1997 TV Eichstetten 27,02 2./IV
3. 285 Bitzer Valerie 1998 TuS Lörrach-Stetten 27,08 3./IV
4. 438 Grether Pauline 1998 USC Freiburg 27,28 5./IV
5. 432 Nussbaum Silvia 1997 TV Wehr 29,29 2./I

800m weiblich, weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:45

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 282 Viskotova Alesia 1992 UKR Tschechien 2:14,99 1./I
2. 213 Schmiedeshoff Lisa 1991 LSF Münster 2:28,27 3./I
3. 231 Heyer Gabrielle 1981 PCA/CSL Neuf Brisach 2:43,89 4./I
4. 235 Lacey Yvonne 1988 PCA/CSL Neuf Brisach 2:44,35 5./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 445 Tebartz van Elst Hannah 1997 LC Rothaus 2:26,73 2./I

1500m weiblich, weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 20:45

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Drendel Juliette 1991 F Pays Colmar Athlétisme 5:10,72 3./I
2. 203 Moeller Anuschka 1994 LG Offenburg 5:34,23 4./I
3. 234 Riegert Lauriane 1982 PCA/CSL Neuf Brisach 5:51,43 6./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 242 Schwede Lara-Ann 1996 PTSV Jahn Freiburg 4:30,86 1./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Lausen Catalina 1998 LG Offenburg 4:50,16 2./I
2. 208 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord 5:46,42 5./I
3. 205 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord 6:34,94 7./I
217 Stutz Justin 1997 F Pays Colmar Athlétisme n.a.

1500 männlich, männlich - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 20:45

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 467 Karl Sebastian 1991 TV Lahr 4:05,19 1./I
2. 198 Mechsner Lukas 1994 LG Hohenfels 4:15,07 2./I
3. 468 Hansert Henri 1994 LG Offenburg 4:18,10 3./I
4. 230 Courdier Gaylord 1983 PCA/CSL Neuf Brisach 4:25,47 5./I
5. 463 Jenne Peter 1955 LG Sulzburg-Laufen 5:11,32 11./I
228 Minery Julien 1993 PCA/CSL Neuf Brisach n.a.
281 Bartunek Vladimir 1980 CZE Tschechien aufg.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 204 Braunstein Hannes 1998 LG Offenburg 4:26,18 6./I
2. 443 Kulke Konstantin 1997 LC Rothaus 4:28,30 7./I
3. 227 Geyller Thomas 1997 PCA/CSL Neuf Brisach 4:33,56 10./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 223 Duchene Marius 1996 PCA/CSL Neuf Brisach 4:21,20 4./I
2. 211 Schemel Patrick 1995 LG Ortenau Nord 4:29,06 8./I
3. 193 Bretsch Tobias 1996 LC Rothaus 4:29,28 9./I
4. 250 Kiflay Mussie 1996 SV Kirchzarten 5:31,70 12./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 20:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 459 Sarka Buranska 1989 CZE DJK Villingen 5,57 (0,0)
   
5,32
+0,2
5,39
+0,1
x 5,39
+0,1
5,36
+0,0
5,57
+0,0
   
2. 260 Spinner Miriam 1989 SV Waldkirch 5,20 (0,0)
   
5,04
+0,3
x 5,16
+0,3
5,15
+0,2
x 5,20
+0,0
   
3. 266 Schüler Elena 1994 SV Waldkirch 4,49 (+0,2)
   
4,19
+0,2
4,44
+0,2
4,23
+0,1
3,94
+0,0
4,49
+0,2
x
   
4. 253 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 4,37 (+0,1)
   
4,17
+0,0
4,37
+0,1
4,27
+0,1
4,28
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Spinner Miriam 1989 SV Waldkirch 10,88
   
10,81 10,88 x x x x
   

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 21:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 219 Pierre Aurelien 1986 F Pays Colmar Athlétisme 15:55,83 1./II
2. 220 Minoux Cedric 1972 F Pays Colmar Athlétisme 16:23,97 2./II
3. 216 Weber Philippe 1971 F Pays Colmar Athlétisme 17:16,04 3./II
4. 464 Düppe Hendrik 1964 LC Rothaus 19:30,02 1./I
5. 470 Scherzinger Thomas 1959 PTSV Jahn Freiburg 19:44,88 2./I
6. 214 Paul Frank-Axel 1965 ohne Verein 22:32,46 3./I
252 Bernauer Rudolf 1953 SV Malterdingen aufg.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 439 Loskyll Manuel 1993 LC Rothaus 6,88 (+0,2)
   
6,59
+0,5
6,67
+0,3
6,88
+0,2
6,58
+0,1
- -
   
2. 215 Simba Daudi 1993 ohne Verein 5,91 (+0,3)
   
5,91
+0,3
5,65
+1,0
5,58
+0,3
5,74
+0,6
4,32
+0,4
-
   
3. 466 Arnegger Manuel 1973 LC Rothaus 5,83 (+0,3)
   
5,52
+0,9
5,83
+0,3
x x - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Kozak Tomas 1990 CZE Tschechien 17,46
   
15,21 x 16,62 16,91 17,46 17,05
   
2. 406 Hess Moritz 1987 TV Eichstetten 13,77
   
12,90 13,46 13,18 13,77 13,40 13,60
   

5000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 21:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 469 Kistner Laurenz 1998 SV Waldkirch 19:53,93 1./I

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Bühler Tobias 1998 TV Endingen 5,55 (+0,7)
   
5,27
+0,5
5,55
+0,7
5,42
+0,5
x - -
   
2. 190 Willrett Johannes 1998 LC Rothaus 4,81 (+0,6)
   
4,49
+0,6
x 4,60
+0,4
4,81
+0,6
4,02
+0,2
x
   
292 Kopf Jonas 1998 TV Bahlingen o.g.V.
   
x x x x - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Rehm David 1997 LC Rothaus 12,96
   
12,96 12,52 x x 11,76 x
   
2. 292 Kopf Jonas 1998 TV Bahlingen 10,73
   
x 10,45 10,36 10,73 10,60 10,32
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 400 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 5,34 (+0,9)
   
4,13
+0,2
x 5,25
+0,1
5,34
+0,9
4,74
+1,0
5,29
+0,3
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Rombach Tim 2002 TV Breisach 11,01 1./I
2. 421 Reichert Felix 2002 TV Riegel 12,07 2./I
3. 461 Finn Köbele 2002 TV Riegel 12,17 3./I

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 229 Salber Gaetan 2004 PCA/CSL Neuf Brisach 2:45,15 1./I
2. 233 Salber Thomas 2004 PCA/CSL Neuf Brisach 3:02,25 2./I
3. 232 Senechal Maé 2003 PCA/CSL Neuf Brisach 3:04,61 3./I
226 Koebel Martin 2002 PCA/CSL Neuf Brisach n.a.

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Rombach Tim 2002 TV Breisach 4,41
   
4,41 4,40 4,39 4,34 4,31 4,24
   
2. 421 Reichert Felix 2002 TV Riegel 3,67
   
3,29 x 3,43 3,62 3,67 3,22
   
3. 461 Finn Köbele 2002 TV Riegel 3,61
   
3,20 3,61 x 3,13 3,32 3,46
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Hipp Marius 2001 SV Malterdingen 10,26 1./I
2. 415 Scherer Marc 2001 TV Riegel 11,02 2./I
3. 264 Adolpf Julian 2001 SV Waldkirch 11,18 3./I
4. 263 Jürges Daniel 2001 SV Waldkirch 12,74 4./I

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Hipp Marius 2001 SV Malterdingen 2:31,81 1./I
2. 224 Holder Kylian 2001 PCA/CSL Neuf Brisach 2:43,71 2./I
225 Fehr Joshua 2001 PCA/CSL Neuf Brisach n.a.

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 415 Scherer Marc 2001 TV Riegel 4,73
   
4,73 4,70 4,52 4,57 4,32 -
   
2. 254 Hipp Marius 2001 SV Malterdingen 4,67
   
4,64 4,54 4,66 4,67 4,52 -
   
3. 264 Adolpf Julian 2001 SV Waldkirch 4,48
   
4,40 x 4,48 4,26 4,40 x
   
4. 263 Jürges Daniel 2001 SV Waldkirch 3,52
   
3,52 x 3,34 3,45 3,32 x
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 395 Baas Henning 2000 TV Breisach 12,69 1./I
2. 210 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 13,35 2./I
3. 267 Angene Jonas 2000 SV Waldkirch 13,95 3./I
4. 451 Müller Marco 2000 TV Denzlingen 14,83 4./I

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 411 Roßwog Hannes 2000 TV Endingen 2:17,87 1./I
2. 395 Baas Henning 2000 TV Breisach 2:22,91 2./I
3. 221 Revillion Arthur 2000 PCA/CSL Neuf Brisach 2:23,65 3./I
222 Hofer Lucas 2000 PCA/CSL Neuf Brisach n.a.

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 5,16 (+1,0)
   
5,04
+0,1
4,85
+0,1
5,03
+0,4
4,97
+0,4
x 5,16
+1,0
   
2. 267 Angene Jonas 2000 SV Waldkirch 4,29 (+0,5)
   
4,27
+0,5
x x 3,72
+0,5
4,27
+1,4
4,29
+0,5
   
3. 451 Müller Marco 2000 TV Denzlingen 3,87 (+0,2)
   
3,87
+0,2
3,13
+0,1
x 3,50
+0,1
2,84
+0,8
3,41
+0,6
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Baas Henning 2000 TV Breisach 10,84
   
9,91 10,81 9,97 10,64 10,84 10,79
   
2. 267 Angene Jonas 2000 SV Waldkirch 8,52
   
7,78 8,52 8,40 8,13 8,06 8,22
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Stübbe Stephan 1999 TuS Teningen 11,99 1./I
2 288 Heitzmann Hannes 1999 TuS Teningen 11,99 2./I
3. 426 Kummle Robin 1999 TV Wehr 12,43 3./I
4. 453 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 12,51 4./I

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Kessler Alexander 1999 LG Baar 2:18,75 1./I

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Kummle Robin 1999 TV Wehr 5,45 (+0,7)
   
5,20
+1,6
4,27
+0,1
5,45
+0,7
5,31
+0,2
5,39
+0,6
5,27
+0,2
   
2. 453 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 5,42 (0,0)
   
x 5,39
+0,2
5,42
+0,0
x 5,34
+0,7
5,42
+0,4
   
3. 287 Stübbe Stephan 1999 TuS Teningen 5,42 (+0,6)
   
5,32
+0,7
5,33
+0,3
5,25
+0,1
5,12
+0,9
x 5,42
+0,6
   
4. 288 Heitzmann Hannes 1999 TuS Teningen 5,21 (+0,2)
   
5,01
+0,2
4,97
+0,1
4,77
+0,1
5,03
+0,1
5,02
+0,4
5,21
+0,2
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 9,10
   
8,41 7,39 8,94 9,10 8,44 7,92
   
426 Kummle Robin 1999 TV Wehr n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 296 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 11,28 1./I
2. 273 Offenhäusser Sophia 2002 TB Emmendingen 11,40 2./I
3. 295 Wissert Antonia 2002 TV Bahlingen 12,80 3./I
4. 420 Mlyneck Lea 2002 TV Riegel 12,92 4./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Kallabis Jolanda 2005 LG Baar 2:44,97 1./I
2. 195 Rothweiler Carina 2003 LG Baar 2:47,07 2./I
3. 290 Würstlin Luca-Lena 2002 TV Bahlingen 2:55,95 3./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Offenhäusser Sophia 2002 TB Emmendingen 4,25
   
4,25 4,22 4,07 4,18 4,23 4,16
   
2. 296 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 3,97
   
3,82 3,97 3,65 3,75 3,81 3,71
   
3. 272 Errerd Lea 2002 TB Emmendingen 3,73
   
x 3,73 x 3,70 3,37 3,63
   
4. 290 Würstlin Luca-Lena 2002 TV Bahlingen 3,62
   
3,62 3,56 3,32 3,27 3,40 3,41
   
5. 295 Wissert Antonia 2002 TV Bahlingen 3,55
   
3,55 x 3,09 3,17 3,03 3,23
   
6. 420 Mlyneck Lea 2002 TV Riegel 3,20
   
3,20 3,09 3,06 2,97 3,12 3,11
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 297 Keller Mara 2001 TV Bahlingen 10,58 1./I
2. 407 Bohn Magdalena 2001 TV Endingen 10,69 1./II
3. 270 Killich Emily 2001 TB Emmendingen 11,07 2./II
4. 291 Keusgen Luca-Marie 2001 TV Bahlingen 11,08 2./I
5. 276 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 11,13 3./II
6. 410 Meyer Sophia 2001 TV Endingen 11,37 4./II
7. 278 Möll Clara 2001 TB Emmendingen 11,45 5./II
8. 269 Graf Elisa 2001 TB Emmendingen 11,48 3./I
9. 416 Gerber Sarah 2001 TV Riegel 11,64 4./I
10. 417 Liebing Kerstin 2001 TV Riegel 11,71 6./II
11. 408 Bunz Hannah 2001 TV Endingen 11,90 5./I
268 Biel Nina 2001 TB Emmendingen n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 257 Schneider Janina 2001 SV Malterdingen 2:35,99 1./I
2. 237 Baumer Annika 2001 PTSV Jahn Freiburg 2:43,07 2./I
3. 240 Waetzel Malena 2001 PTSV Jahn Freiburg 2:48,27 3./I
4. 276 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 2:51,87 4./I
5. 277 Nibbenhagen Charlotte 2001 TB Emmendingen 2:53,69 5./I
6. 278 Möll Clara 2001 TB Emmendingen 2:58,93 6./I
236 Robellet Solaine 2001 PCA/CSL Neuf Brisach n.a.

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 297 Keller Mara 2001 TV Bahlingen 4,77
   
4,48 4,44 4,41 4,34 4,63 4,77
   
2. 257 Schneider Janina 2001 SV Malterdingen 4,55
   
4,48 4,40 4,42 4,41 4,37 4,55
   
3. 291 Keusgen Luca-Marie 2001 TV Bahlingen 4,21
   
4,21 4,13 x 4,01 4,03 x
   
4. 276 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen 4,21
   
3,87 3,75 3,97 4,08 4,21 3,87
   
5. 270 Killich Emily 2001 TB Emmendingen 4,13
   
4,11 3,84 4,13 3,87 3,81 3,71
   
6. 269 Graf Elisa 2001 TB Emmendingen 4,09
   
4,08 4,05 3,88 4,05 4,09 4,02
   
7. 417 Liebing Kerstin 2001 TV Riegel 4,08
   
4,02 3,98 3,70 4,08 4,00 x
   
8. 407 Bohn Magdalena 2001 TV Endingen 4,02
   
3,98 4,02 x 3,09 3,79 4,02
   
9. 278 Möll Clara 2001 TB Emmendingen 3,97
   
3,97 3,25 3,56
   
10. 410 Meyer Sophia 2001 TV Endingen 3,97
   
3,97 x x
   
11. 416 Gerber Sarah 2001 TV Riegel 3,95
   
3,95 3,90 3,88
   
12. 408 Bunz Hannah 2001 TV Endingen 3,91
   
3,91 3,36 3,58
   
13. 298 Würstlin Ronja 2001 TV Bahlingen 3,70
   
3,70 3,65 3,55
   
268 Biel Nina 2001 TB Emmendingen n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 243 Schönstein Cecilia 2000 PTSV Jahn Freiburg 13,69 1./I
2. 251 Leppert Lena 2000 SV Kirchzarten 13,70 1./II
3. 424 Brunner Hannah 2000 TV Wehr 13,77 2./I
4. 414 Binninger Sophia 2000 TV Riegel 14,16 2./II
5. 428 Kummle Caroline 2000 TV Wehr 14,28 3./II
6. 246 Zähringer Ina 2000 SV Kirchzarten 14,38 4./II
7. 423 Behringer Lina 2000 TV Staufen 14,45 3./I
8. 433 Biedermann Anne 2000 TV Wehr 14,73 4./I
9. 275 Borchert Yara 2000 TB Emmendingen 14,84 5./II
10. 247 Kanzler Ilona 2000 SV Kirchzarten 15,10 6./II
11. 419 Mlyneck Sara 2000 TV Riegel 15,69 5./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 413 Gackstatter Sarah 2000 TV Endingen 2:45,73 1./I
2. 423 Behringer Lina 2000 TV Staufen 2:47,03 2./I

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Brunner Hannah 2000 TV Wehr 4,53 (+0,3)
   
4,53
+0,3
4,20
+0,0
4,25
+0,3
4,38
+0,5
x 4,12
+0,6
   
2. 433 Biedermann Anne 2000 TV Wehr 4,42 (+0,1)
   
3,92
+0,4
4,37
+0,4
4,38
+0,7
4,32
+0,6
4,42
+0,1
4,32
+0,6
   
3. 414 Binninger Sophia 2000 TV Riegel 4,28 (+0,4)
   
4,15
+0,4
4,22
+0,8
4,03
+0,4
4,28
+0,4
4,14
+0,1
x
   
4. 428 Kummle Caroline 2000 TV Wehr 4,14 (+0,2)
   
3,95
+0,3
4,11
+0,3
4,08
+0,5
4,14
+0,2
4,12
+0,0
4,03
+0,0
   
5. 271 Hofheinz Clara 2000 TB Emmendingen 3,92 (+0,6)
   
3,55
+0,5
3,58
+0,3
3,85
+0,7
3,92
+0,6
3,78
+0,4
3,73
+0,4
   
6. 460 Goeppel Caterina 2000 SV Waldkirch 3,89 (+0,2)
   
3,89
+0,2
x 3,28
+0,2
3,29
+0,7
3,69
+0,4
3,78
+0,6
   
7. 246 Zähringer Ina 2000 SV Kirchzarten 3,82 (+0,9)
   
3,80
+1,1
3,82
+0,9
3,59
+0,3
3,73
+0,3
3,44
+0,1
3,70
+1,3
   
8. 251 Leppert Lena 2000 SV Kirchzarten 3,66 (+1,2)
   
3,64
+0,2
3,66
+1,2
3,63
+0,6
3,52
+0,4
3,43
+0,3
3,62
+0,1
   
9. 243 Schönstein Cecilia 2000 PTSV Jahn Freiburg 3,64 (+0,7)
   
x 3,64
+0,7
x
   
10. 275 Borchert Yara 2000 TB Emmendingen 3,61 (+0,2)
   
x 3,60
+1,9
3,61
+0,2
   
11. 419 Mlyneck Sara 2000 TV Riegel 3,44 (+0,5)
   
3,09
+0,0
2,70
+0,7
3,44
+0,5
   
12. 247 Kanzler Ilona 2000 SV Kirchzarten 3,23 (+1,3)
   
x 3,23
+1,3
3,08
+0,2
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 460 Goeppel Caterina 2000 SV Waldkirch 8,63
   
8,24 8,37 8,62 8,60 8,63 8,40
   
2. 433 Biedermann Anne 2000 TV Wehr 7,84
   
7,71 7,84 7,82 7,40 7,29 7,51
   
3. 414 Binninger Sophia 2000 TV Riegel 7,30
   
x 7,17 7,30 5,57 x 6,66
   
4. 422 Harrs Emma 2001 TV Staufen 7,18
   
6,33 6,44 7,18 6,15 6,64 7,12
   
5. 419 Mlyneck Sara 2000 TV Riegel 5,90
   
5,90 5,46 5,40 5,54 5,69 5,41
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 456 Tebartz van Elst Antonia 1999 TV Denzlingen 14,33 1./I
2. 245 Rilling Magdalena 1999 SV Kirchzarten 14,44 2./I
3. 418 Bosch Jana 1999 TV Riegel 15,63 3./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Rilling Magdalena 1999 SV Kirchzarten 2:47,61 1./I

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Tebartz van Elst Antonia 1999 TV Denzlingen 4,51 (+0,8)
   
3,77
+0,5
4,40
+0,8
4,51
+0,8
4,48
+0,7
x 4,28
+0,3
   
2. 418 Bosch Jana 1999 TV Riegel 3,80 (+0,3)
   
3,60
+1,4
3,75
+0,4
3,80
+0,3
3,62
+0,2
x 3,67
+0,5
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 409 Zimmerlin Johanna 1999 TV Endingen 10,00
   
9,40 9,91 9,56 9,56 9,38 10,00
   
2. 418 Bosch Jana 1999 TV Riegel 5,31
   
4,48 5,00 4,85 5,31 4,68 5,29
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 20:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Hoelle Verena 1997 SV Malterdingen 5,09 (0,0)
   
5,03
+0,0
x 4,87
+0,5
4,82
+0,2
5,01
+0,0
5,09
+0,0
   
2. 430 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 4,94 (+0,2)
   
4,94
+0,2
4,35
+0,2
4,60
+0,2
4,61
+0,0
4,55
+0,0
4,36
+0,2
   
3. 405 Ehrler Jasmin 1997 TV Eichstetten 4,66 (+0,3)
   
4,66
+0,3
4,59
+0,2
4,55
+0,3
4,51
+0,1
4,55
+0,1
x
   
4. 285 Bitzer Valerie 1998 TuS Lörrach-Stetten 4,65 (+0,3)
   
4,65
+0,3
4,22
+0,1
4,27
+0,1
4,42
+0,1
4,35
+0,2
4,27
+0,0
   
5. 255 Meier Sophia 1997 SV Malterdingen 4,63 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,34
+0,3
4,62
+0,5
4,63
+0,0
4,43
+0,2
4,40
+0,1
   
6. 432 Nussbaum Silvia 1997 TV Wehr 4,24 (+0,2)
   
3,98
+0,2
4,07
+0,1
4,10
+0,3
4,24
+0,2
4,19
+0,0
4,19
+0,0
   
7. 429 Bohne Julia 1998 TV Wehr 3,80 (+0,2)
   
2,92
+0,2
3,69
+0,2
x 3,80
+0,2
3,80
+0,0
2,80
+0,2
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Hoelle Verena 1997 SV Malterdingen 10,77
   
10,22 10,77 x 9,44 10,50 x
   
2. 191 Ehrler Marina 1998 LC Rothaus 10,49
   
8,96 10,49 x 9,79 9,54 9,95
   
3. 258 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch 9,14
   
8,57 x 8,26 9,14 8,85 x
   
4. 462 Niedermayer Edith 1998 LC Rothaus 7,21
   
6,92 6,70 6,69 7,21 6,96 7,12
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 20:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Pfanner Tamara 1996 TuS Lörrach-Stetten 5,01 (+0,5)
   
4,90
+0,0
5,01
+0,5
5,01
+0,1
4,27
+0,0
4,84
+0,0
4,97
-0,2
   
2. 425 Kapp Elena 1996 TV Wehr 4,86 (+0,2)
   
4,86
+0,2
4,48
+0,1
4,62
+0,1
4,21
+0,0
4,80
+0,0
4,72
+0,0
   
3. 261 Tritschler Janine 1995 SV Waldkirch 4,75 (+0,2)
   
4,49
+0,2
x 4,53
+0,0
4,75
+0,2
4,64
+0,0
4,67
-0,2
   
4. 427 Metschies Anne 1996 TV Wehr 4,14 (+0,1)
   
3,96
+0,6
3,71
+0,3
4,14
+0,1
3,87
+0,0
3,94
+0,0
3,60
+0,0
   
5. 241 Cordes Anna 1996 PTSV Jahn Freiburg 4,05 (0,0)
   
3,90
+0,2
3,61
+0,1
x 3,39
+0,0
3,19
+0,0
4,05
+0,0
   
294 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.07.2014  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Metschies Anne 1996 TV Wehr 7,99
   
7,35 7,99 x x 7,77 7,33
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at