Leichtathletik-Verband Brandenburg |
BBM Aktive/U20/U18 und LM U16 (Teil 1) |
am 21./22.06.2014 in Potsdam - Stadion Luftschiffhafen |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -0,1 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Franke, Eric | 1989 | BE | SCC Berlin | 10,81 | sec. |
2. | Petzold, George | 1987 | BE | SCC Berlin | 10,90 | sec. |
3. | Pritzlaff, Oliver | 1992 | BE | SCC Berlin | 10,95 | sec. |
4. | Bratz, Jonathan | 1992 | BE | LG Nord Berlin | 11,44 | sec. |
5. | Wagner, Fabian | 1991 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 11,73 | sec. |
6. | Feuge-Reuforth, Leon | 1990 | BE | OSC Berlin | 11,83 | sec. |
7. | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | 11,85 | sec. |
Matthäs, Marcel | 1994 | BE | LG Nord Berlin | ab. |
100 m Männer | -1,5 | 21.06.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Petzold, George | 1987 | BE | SCC Berlin | 11,06 | sec. | q |
2. | Matthäs, Marcel | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 11,63 | sec. | q |
3. | Wagner, Fabian | 1991 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 11,70 | sec. | q |
4. | Feuge-Reuforth, Leon | 1990 | BE | OSC Berlin | 11,71 | sec. | q |
5. | Mannah, Nyuuh Kofi | 1992 | BE | SCC Berlin | 12,04 | sec. |
Elekwa, Chinedu | 1984 | BE | ASV Berlin | n.a. |
100 m Männer | -1,0 | 21.06.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Franke, Eric | 1989 | BE | SCC Berlin | 10,95 | sec. | q |
2. | Pritzlaff, Oliver | 1992 | BE | SCC Berlin | 11,06 | sec. | q |
3. | Bratz, Jonathan | 1992 | BE | LG Nord Berlin | 11,33 | sec. | q |
4. | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | 11,95 | sec. | q |
5. | Budnitskiy, Grigory | 1993 | BE | VfV Spandau | 12,03 | sec. |
Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | n.a. |
200 m Männer | +1,4 | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Kessler, Maximilian | 1989 | BE | SCC Berlin | 21,70 | sec. |
2. | Franke, Eric | 1989 | BE | SCC Berlin | 21,83 | sec. |
3. | Hischer, Lennart | 1994 | BB | SC Potsdam | 22,84 | sec. |
4. | Budnitskiy, Grigory | 1993 | BE | VfV Spandau | 24,05 | sec. |
Feuge-Reuforth, Leon | 1990 | BE | OSC Berlin | n.a. |
200 m Männer | -0,2 | 22.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Bratz, Jonathan | 1992 | BE | LG Nord Berlin | 23,57 | sec. |
2. | Wagner, Fabian | 1991 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 23,76 | sec. |
3. | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 24,38 | sec. |
4. | Mannah, Nyuuh Kofi | 1992 | BE | SCC Berlin | 24,56 | sec. |
5. | Wenzel, Dennis | 1994 | BE | Neuköllner SF | 24,80 | sec. |
200 m Männer | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kessler, Maximilian | 1989 | BE | SCC Berlin | +1,4 | 21,70 | sec. |
2. | Franke, Eric | 1989 | BE | SCC Berlin | +1,4 | 21,83 | sec. |
3. | Hischer, Lennart | 1994 | BB | SC Potsdam | +1,4 | 22,84 | sec. |
4. | Bratz, Jonathan | 1992 | BE | LG Nord Berlin | -0,2 | 23,57 | sec. |
5. | Wagner, Fabian | 1991 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | -0,2 | 23,76 | sec. |
6. | Budnitskiy, Grigory | 1993 | BE | VfV Spandau | +1,4 | 24,05 | sec. |
7. | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | -0,2 | 24,38 | sec. |
8. | Mannah, Nyuuh Kofi | 1992 | BE | SCC Berlin | -0,2 | 24,56 | sec. |
9. | Wenzel, Dennis | 1994 | BE | Neuköllner SF | -0,2 | 24,80 | sec. |
Feuge-Reuforth, Leon | 1990 | BE | OSC Berlin | n.a. |
400 m Männer | 21.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Krüger, Benedikt | 1993 | BB | SV Linde Schönewalde | 50,13 | sec. |
2. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 50,17 | sec. |
3. | Hischer, Lennart | 1994 | BB | SC Potsdam | 50,52 | sec. |
4. | Schenk, Alexander | 1994 | BE | VfV Spandau | 53,01 | sec. |
5. | Einert, Benjamin | 1993 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 53,28 | sec. |
6. | Wenzel, Dennis | 1994 | BE | Neuköllner SF | 54,23 | sec. |
7. | Stadler, Maximilian | 1981 | BE | Neuköllner SF | 54,44 | sec. |
8. | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 54,49 | sec. |
400 m Männer | 21.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Rosenstock, Tizian | 1993 | BE | LAC BERLIN | 50,29 | sec. |
2. | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 50,52 | sec. |
3. | Stahl, Jeffrey | 1992 | BE | VfV Spandau | 50,95 | sec. |
4. | Schenk, Sebastian | 1992 | BE | VfV Spandau | 52,05 | sec. |
5. | Janer, Marc | 1994 | BB | SV Linde Schönewalde | 52,88 | sec. |
6. | Bauer, Paul | 1992 | BE | LG Süd Berlin | 54,43 | sec. |
Schröder, Markus | 1990 | BE | SCC Berlin | aufg. |
400 m Männer | 21.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Krüger, Benedikt | 1993 | BB | SV Linde Schönewalde | 50,13 | sec. |
2. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 50,17 | sec. |
3. | Rosenstock, Tizian | 1993 | BE | LAC BERLIN | 50,29 | sec. |
4. | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 50,52 | sec. |
4. | Hischer, Lennart | 1994 | BB | SC Potsdam | 50,52 | sec. |
6. | Stahl, Jeffrey | 1992 | BE | VfV Spandau | 50,95 | sec. |
7. | Schenk, Sebastian | 1992 | BE | VfV Spandau | 52,05 | sec. |
8. | Janer, Marc | 1994 | BB | SV Linde Schönewalde | 52,88 | sec. |
9. | Schenk, Alexander | 1994 | BE | VfV Spandau | 53,01 | sec. |
10. | Einert, Benjamin | 1993 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 53,28 | sec. |
11. | Wenzel, Dennis | 1994 | BE | Neuköllner SF | 54,23 | sec. |
12. | Bauer, Paul | 1992 | BE | LG Süd Berlin | 54,43 | sec. |
13. | Stadler, Maximilian | 1981 | BE | Neuköllner SF | 54,44 | sec. |
14. | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 54,49 | sec. |
Schröder, Markus | 1990 | BE | SCC Berlin | aufg. |
800 m Männer | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Riebe, Dieko | 1989 | HH | TSG Bergedorf | 1:52,10 | min. |
2. | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | LG Nord Berlin | 1:52,87 | min. |
3. | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 1:53,54 | min. |
4. | Clarkson, Fabian | 1990 | BE | SCB Berlin | 1:54,23 | min. |
5. | Naumann, Conrad | 1990 | BE | SCC Berlin | 1:55,78 | min. |
6. | Pusch, Alexander | 1989 | BE | SCC Berlin | 1:56,61 | min. |
7. | Krüger, Benedikt | 1993 | BB | SV Linde Schönewalde | 1:59,13 | min. |
8. | Kley, Christian | 1993 | BB | LC Cottbus | 2:00,87 | min. |
9. | Leineweber, Hubert | 1969 | BE | OSC Berlin | 2:03,01 | min. |
10. | Janer, Marc | 1994 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:03,18 | min. |
11. | Stadler, Maximilian | 1981 | BE | Neuköllner SF | 2:03,37 | min. |
12. | Bauer, Paul | 1992 | BE | LG Süd Berlin | 2:05,26 | min. |
13. | Kupko, Timm | 1993 | BE | Neuköllner SF | 2:15,30 | min. |
Singer, Tobias | 1989 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | ab. |
Schalanda, Benjamin | 1981 | BE | SCC Berlin | ab. |
5000 m Männer | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Liebach, Hannes | 1987 | BE | SCC Berlin | 14:37,98 | min. |
2. | Schmidt, Paul | 1985 | SN | TSV Dresden | 15:08,96 | min. |
3. | Böhme, Solomon | 1970 | BE | OSC Berlin | 15:27,46 | min. |
4. | Herrmann, Lucas | 1990 | BE | LG Süd Berlin | 15:39,57 | min. |
5. | Hörnig, Eric | 1992 | BB | LC Cottbus | 16:21,99 | min. |
6. | Schwark, Ludwig | 1986 | BE | Neuköllner SF | 16:30,23 | min. |
7. | Dumann, Axel | 1972 | BE | OSC Berlin | 16:40,15 | min. |
8. | Peschel, Ralph | 1973 | BB | ESV Lok Potsdam | 16:56,06 | min. |
9. | Groth, Dr. Detlef | 1965 | BB | Caputher SV 1881 | 17:31,49 | min. |
10. | Krüger, Carsten | 1984 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 17:38,52 | min. |
11. | Makai, Janos | 1980 | BE | VfV Spandau | 19:07,49 | min. |
Angerer, Klaus | 1980 | BE | Neuköllner SF | aufg. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Matthäs, Marcel | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 54,49 | sec. |
2. | Rosenstock, Tizian | 1993 | BE | LAC BERLIN | 58,36 | sec. |
3. | Köbisch, Carsten | 1967 | BB | ESV Lok Potsdam | 70,51 | sec. |
Hochsprung Männer | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Hanniske, Marius | 1985 | BE | Berliner TSC | 2,03 | m |
2. | Brendel, Leon | 1991 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,90 | m |
3. | Molkenthin, Florian | 1994 | BE | SV Berlin-Buch | 1,85 | m |
185 | 190 | 195 | 200 | 203 | 205 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hanniske | - | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Brendel | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Molkenthin | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Schudoma, Marek | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,85 | m |
2. | Brendel, Leon | 1991 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,40 | m |
Sarrazin, Marian | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | o.g.V. |
380 | 400 | 420 | 440 | 460 | 470 | 485 | 490 | 500 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schudoma | - | - | - | o | o | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||
2. | Brendel | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Sarrazin | - | - | - | x- |
Weitsprung Männer | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | 6,81 | m |
6,81 | 6,67 | 6,47 | x | 6,60 | - | ||
+1,0 | +1,2 | -0,2 | -0,3 |
2. | Brendel, Leon | 1991 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 6,59 | m |
6,45 | 6,42 | 6,47 | 6,28 | 6,53 | 6,59 | ||
+0,9 | +0,6 | +0,5 | +0,5 | -0,3 | +1,1 |
3. | Hartung, Sascha | 1989 | BE | LAC BERLIN | 6,57 | m |
6,49 | x | x | x | 6,57 | x | ||
+0,4 | +2,0 |
4. | Pusch, Olaf | 1985 | BE | SCC Berlin | 6,47 | m |
6,11 | 6,47 | - | - | - | - | ||
-0,2 | -0,2 |
5. | Wenzel, Manuel | 1986 | BB | VfL Rathenow | 6,45 | m |
6,17 | 6,34 | 6,38 | 6,13 | 6,45 | 6,33 | ||
+1,1 | +1,5 | +0,8 | +0,3 | +0,0 | +0,1 |
6. | Schenk, Alexander | 1994 | BE | VfV Spandau | 6,32 | m |
x | x | x | x | x | 6,32 | ||
+0,0 |
7. | Künne, Niels | 1969 | BE | Borussia Friedrichsfelde | 5,41 | m |
x | 5,16 | 3,81 | 4,38 | 5,30 | 5,41 | ||
+0,0 | +0,1 | -1,0 | +0,1 | +0,3 |
Dreisprung Männer | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Pusch, Olaf | 1985 | BE | SCC Berlin | 13,94 | m |
13,78 | 13,82 | 13,83 | 13,94 | x | 13,61 | ||
+0,9 | -0,7 | +1,1 | -0,6 | -2,6 |
2. | Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SC Potsdam | 12,52 | m |
x | 12,11 | 11,93 | x | 12,03 | 12,52 | ||
+1,5 | -0,5 | -2,0 | -2,1 |
3. | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | 12,17 | m |
12,17 | 11,37 | x | 11,88 | 11,88 | 11,27 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,2 | -1,1 | -2,4 |
Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Wolf, Gordon | 1990 | BE | SCC Berlin | 15,85 | m |
15,85 | 15,78 | x | x | 15,49 | x |
2. | Natho, Michael | 1974 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 13,06 | m |
x | 12,42 | 12,89 | 12,92 | 13,06 | x |
3. | Petereit, Louis | 1994 | BB | VfL Brandenburg | 11,17 | m |
x | 10,21 | x | 11,04 | 11,17 | x |
4. | Brendel, Leon | 1991 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 10,71 | m |
10,34 | 10,55 | 10,38 | 10,71 | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Golling, David | 1990 | BB | LC Cottbus | 76,21 | m |
76,21 | x | 75,00 | x | x | 72,77 |
2. | Petereit, Louis | 1994 | BB | VfL Brandenburg | 55,97 | m |
55,97 | x | 53,50 | 52,29 | 52,97 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -1,0 | 21.06.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Rubach, Niklas | 1995 | BE | Köpenicker SC | 11,27 | sec. | q |
2. | Jahn, Felix | 1995 | BE | SC Berlin | 11,43 | sec. | q |
3. | Strauss, Sebastian | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,53 | sec. | q |
4. | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | 11,65 | sec. |
5. | Steins, Martin | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,83 | sec. |
6. | Lehmeyer, Gerrit | 1996 | BB | VfL Brandenburg | 11,99 | sec. |
7. | Schubert, Matthias | 1996 | BB | SG Chemie Erkner | 12,67 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,2 | 21.06.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Tasche, Joshua | 1995 | BE | VfV Spandau | 11,25 | sec. | q |
2. | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 11,34 | sec. | q |
3. | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,49 | sec. | q |
4. | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,57 | sec. | q |
5. | Waclawczyk, Arkadiusz | 1995 | BE | Neuköllner SF | 11,79 | sec. |
6. | Lange, Max | 1995 | BB | TSV Senftenberg | 11,98 | sec. |
7. | Philippssohn, Simon | 1996 | BE | TSV Spandau 1860 | 12,42 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,7 | 21.06.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Leistner, Nico Marcel | 1995 | BE | SCC Berlin | 10,96 | sec. | q |
2. | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,63 | sec. |
3. | Reddmann, Botvid | 1995 | BE | SC Berlin | 11,67 | sec. |
4. | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | 11,69 | sec. |
5. | Schieblich, Johannes | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 11,80 | sec. |
6. | Nguyen, Thanh Long | 1996 | BE | SC Berlin | 11,85 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,1 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Leistner, Nico Marcel | 1995 | BE | SCC Berlin | 10,80 | sec. |
2. | Tasche, Joshua | 1995 | BE | VfV Spandau | 11,19 | sec. |
3. | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 11,26 | sec. |
4. | Jahn, Felix | 1995 | BE | SC Berlin | 11,36 | sec. |
5. | Rubach, Niklas | 1995 | BE | Köpenicker SC | 11,39 | sec. |
6. | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,45 | sec. |
7. | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,63 | sec. |
Strauss, Sebastian | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Erdmann, Robert | 1995 | BE | LAC BERLIN | 23,61 | sec. |
2. | Lehmeyer, Gerrit | 1996 | BB | VfL Brandenburg | 24,25 | sec. |
3. | Nguyen, Thanh Long | 1996 | BE | SC Berlin | 24,36 | sec. |
4. | Lange, Max | 1995 | BB | TSV Senftenberg | 24,66 | sec. |
5. | Baranowska, Maurice | 1996 | BB | LG Mittelmark | 24,95 | sec. |
6. | Frenzel, Marius | 1995 | BB | LG Mittelmark | 25,02 | sec. |
200 m MJ U20 | -1,4 | 22.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Frotscher, Enrico | 1995 | BE | VfV Spandau | 23,26 | sec. |
2. | Krüger, Tom | 1995 | BE | SCC Berlin | 23,27 | sec. |
3. | Reddmann, Botvid | 1995 | BE | SC Berlin | 23,29 | sec. |
4. | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 23,54 | sec. |
5. | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | 23,81 | sec. |
6. | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | 24,03 | sec. |
7. | Waclawczyk, Arkadiusz | 1995 | BE | Neuköllner SF | 24,21 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 22.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 22,87 | sec. |
2. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 22,89 | sec. |
3. | Reddmann, Arvid | 1995 | BE | SC Berlin | 22,90 | sec. |
4. | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 23,22 | sec. |
5. | Jahn, Felix | 1995 | BE | SC Berlin | 23,26 | sec. |
6. | Tasche, Joshua | 1995 | BE | VfV Spandau | 23,44 | sec. |
7. | Rubach, Niklas | 1995 | BE | Köpenicker SC | 23,66 | sec. |
Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | aufg. |
200 m MJ U20 | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | +0,0 | 22,87 | sec. |
2. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | +0,0 | 22,89 | sec. |
3. | Reddmann, Arvid | 1995 | BE | SC Berlin | +0,0 | 22,90 | sec. |
4. | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | +0,0 | 23,22 | sec. |
5. | Frotscher, Enrico | 1995 | BE | VfV Spandau | -1,4 | 23,26 | sec. |
5. | Jahn, Felix | 1995 | BE | SC Berlin | +0,0 | 23,26 | sec. |
7. | Krüger, Tom | 1995 | BE | SCC Berlin | -1,4 | 23,27 | sec. |
8. | Reddmann, Botvid | 1995 | BE | SC Berlin | -1,4 | 23,29 | sec. |
9. | Tasche, Joshua | 1995 | BE | VfV Spandau | +0,0 | 23,44 | sec. |
10. | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | -1,4 | 23,54 | sec. |
11. | Erdmann, Robert | 1995 | BE | LAC BERLIN | +0,0 | 23,61 | sec. |
12. | Rubach, Niklas | 1995 | BE | Köpenicker SC | +0,0 | 23,66 | sec. |
13. | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | -1,4 | 23,81 | sec. |
14. | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | -1,4 | 24,03 | sec. |
15. | Waclawczyk, Arkadiusz | 1995 | BE | Neuköllner SF | -1,4 | 24,21 | sec. |
16. | Lehmeyer, Gerrit | 1996 | BB | VfL Brandenburg | +0,0 | 24,25 | sec. |
17. | Nguyen, Thanh Long | 1996 | BE | SC Berlin | +0,0 | 24,36 | sec. |
18. | Lange, Max | 1995 | BB | TSV Senftenberg | +0,0 | 24,66 | sec. |
19. | Baranowska, Maurice | 1996 | BB | LG Mittelmark | +0,0 | 24,95 | sec. |
20. | Frenzel, Marius | 1995 | BB | LG Mittelmark | +0,0 | 25,02 | sec. |
Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | aufg. |
400 m MJ U20 | 21.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Frotscher, Enrico | 1995 | BE | VfV Spandau | 49,92 | sec. |
2. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 50,24 | sec. |
3. | Erdmann, Robert | 1995 | BE | LAC BERLIN | 50,74 | sec. |
4. | Rapp, Yannik | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 51,30 | sec. |
5. | Baranowska, Maurice | 1996 | BB | LG Mittelmark | 54,40 | sec. |
Rolef, Leander | 1995 | BE | SCC Berlin | aufg. |
400 m MJ U20 | 21.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 49,52 | sec. |
2. | Krüger, Tom | 1995 | BE | SCC Berlin | 50,19 | sec. |
3. | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 50,38 | sec. |
4. | Schemmel, Niklas | 1996 | BB | SC Potsdam | 50,97 | sec. |
5. | Lehmann, Max | 1996 | BB | LC Cottbus | 51,81 | sec. |
6. | Linde, Sylvio | 1995 | BB | LG Mittelmark | 55,60 | sec. |
400 m MJ U20 | 21.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 49,52 | sec. |
2. | Frotscher, Enrico | 1995 | BE | VfV Spandau | 49,92 | sec. |
3. | Krüger, Tom | 1995 | BE | SCC Berlin | 50,19 | sec. |
4. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 50,24 | sec. |
5. | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 50,38 | sec. |
6. | Erdmann, Robert | 1995 | BE | LAC BERLIN | 50,74 | sec. |
7. | Schemmel, Niklas | 1996 | BB | SC Potsdam | 50,97 | sec. |
8. | Rapp, Yannik | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 51,30 | sec. |
9. | Lehmann, Max | 1996 | BB | LC Cottbus | 51,81 | sec. |
10. | Baranowska, Maurice | 1996 | BB | LG Mittelmark | 54,40 | sec. |
11. | Linde, Sylvio | 1995 | BB | LG Mittelmark | 55,60 | sec. |
Rolef, Leander | 1995 | BE | SCC Berlin | aufg. |
800 m MJ U20 | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Streubel, Maximilian | 1997 | BE | SCC Berlin | 2:00,54 | min. |
2. | Karras, Conny | 1996 | BB | LC Cottbus | 2:09,26 | min. |
Linde, Sylvio | 1995 | BB | LG Mittelmark | n.a. |
3000 m MJ U20 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Matysik, Nico | 1995 | BE | Neuköllner SF | 8:46,51 | min. |
2. | Seeber, Leo | 1996 | BE | SCC Berlin | 8:53,94 | min. |
3. | Nsingi, Ricky Andre | 1996 | BB | LC Cottbus | 9:07,13 | min. |
4. | Edzards, Tim | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 9:10,62 | min. |
5. | Janzen, Benjamin | 1996 | BE | Neuköllner SF | 9:28,80 | min. |
6. | Karras, Conny | 1996 | BB | LC Cottbus | 10:04,84 | min. |
7. | Tiemann, Lennart | 1995 | BE | LG Süd Berlin | 11:04,71 | min. |
Hatami, Keyhan | 1996 | BE | SCC Berlin | n.a. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 55,06 | sec. |
2. | Rapp, Yannik | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 60,16 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Beyer, Franz | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 2,00 | m |
2. | Schomäcker, Dirk | 1995 | BE | TSV Spandau 1860 | 1,87 | m |
Peleikis, Hannes | 1996 | BB | TSV Falkensee | o.g.V. |
169 | 174 | 179 | 184 | 187 | 190 | 195 | 200 | 203 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beyer | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schomäcker | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Peleikis | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Schudoma, Jannik | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,40 | m |
2. | Schön, Maximilian | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,20 | m |
Außer Wertung |
Knäsche, Anjuli | 1993 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 3,60 | m |
340 | 360 | 380 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schudoma | - | - | - | o | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schön | - | - | - | o | - | xxo | - | xxx | |||||||||||||||||
Knäsche | - | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Reddmann, Arvid | 1995 | BE | SC Berlin | 6,87 | m |
6,37 | x | 6,87 | 6,87 | 6,87 | 6,85 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,2 | +0,4 | +2,4 |
2. | Wolfram, Maximilian | 1995 | BE | SC Berlin | 6,86 | m |
6,70 | 6,44 | 6,52 | x | 6,86 | 6,80 | ||
+1,0 | +0,0 | -0,9 | +0,0 | -0,2 |
3. | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 6,82 | m |
6,59 | 6,52 | 6,82 | 6,27 | 6,75 | 6,44 | ||
+0,3 | -1,3 | +1,6 | -0,5 | +1,5 | +0,8 |
4. | Schieblich, Johannes | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 6,46 | m |
x | 6,26 | x | 6,24 | 6,46 | x | ||
-1,5 | -0,4 | +0,8 |
5. | Borchert, Benjamin | 1995 | BB | LC Jüterbog | 6,32 | m |
5,41 | 5,80 | 6,12 | 5,97 | 6,32 | x | ||
+0,3 | +0,0 | -0,7 | +0,5 | +1,6 |
6. | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 6,31 | m |
x | x | 6,31 | 6,12 | 4,57 | x | ||
+0,5 | +1,5 | +0,0 |
7. | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 6,17 | m |
6,17 | 6,12 | 6,05 | 5,68 | 5,81 | - | ||
+0,0 | +0,0 | -2,1 | +0,6 | -1,2 |
8. | Philippssohn, Simon | 1996 | BE | TSV Spandau 1860 | 5,83 | m |
5,70 | 5,79 | 5,63 | 5,58 | 5,62 | 5,83 | ||
+1,8 | -0,5 | +0,0 | -0,7 | +0,1 | -0,3 |
9. | Lehmeyer, Gerrit | 1996 | BB | VfL Brandenburg | 5,67 | m |
5,67 | x | 5,64 | |||||
+0,1 | -1,5 |
10. | Steins, Martin | 1996 | BE | SCC Berlin | 3,99 | m |
x | 2,96 | 3,99 | |||||
-0,1 | +1,5 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Prüfer, Henning | 1996 | BB | SC Potsdam | 18,79 | m |
18,79 | x | x | x | x | x |
2. | Han, Tom | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 13,46 | m |
12,95 | 13,46 | x | 13,12 | x | x |
3. | Peters, Tassilo | 1996 | BB | LG Prignitz | 12,12 | m |
x | 11,48 | 11,66 | 12,12 | 11,86 | x |
4. | Becker, Kevin | 1996 | BE | TSV Spandau 1860 | 11,96 | m |
x | 11,95 | 11,96 | 11,24 | x | 10,77 |
Sawczenko, Robert | 1995 | BE | SV Preußen Berlin | n.a. |
Florett, Robert | 1995 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Grützner, Felix | 1996 | BB | LC Cottbus | 59,87 | m |
56,03 | 57,44 | 57,95 | 58,20 | 55,35 | 59,87 |
2. | Luttert, Maximilian | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 56,61 | m |
56,61 | 55,27 | x | 52,82 | 51,00 | 54,70 |
3. | Paproth, Wilhelm | 1996 | BB | LG Prignitz | 51,90 | m |
51,90 | 49,96 | 48,32 | x | - | 47,25 |
4. | Han, Tom | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 49,45 | m |
46,75 | 49,45 | 48,53 | 49,16 | x | - |
Florett, Robert | 1995 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,2 | 21.06.2014 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | 11,43 | sec. | A |
2. | Toca Gutierrez, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 11,91 | sec. | A |
3. | Kamecke, Steffen | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 12,24 | sec. |
4. | Willecke, Moritz | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,29 | sec. |
5. | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim | 12,51 | sec. |
6. | Müller, Willi | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,62 | sec. |
Neumann, Nils | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | aufg. |
Grauhan, Felix | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
100 m MJ U18 | -0,9 | 21.06.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 11,44 | sec. | A |
2. | Sandek, Florian | 1998 | BE | Köpenicker SC | 12,00 | sec. | A |
3. | Amernik, Kacper | 1997 | BE | VfV Spandau | 12,06 | sec. | B |
4. | Wippler, Adrian | 1998 | BE | Berliner SV 1892 | 12,17 | sec. | B |
5. | Schulz, Benedikt | 1997 | BB | LC Cottbus | 12,18 | sec. | B |
6. | Dawerdt, Jordan | 1997 | BE | SCC Berlin | 12,21 | sec. | B |
7. | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 12,25 | sec. |
Khouri, Fouad | 1998 | BE | SCC Berlin | n.a. |
100 m MJ U18 | -0,8 | 21.06.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 11,61 | sec. | A |
2. | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 11,98 | sec. | A |
3. | Schiefer, Tim | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 12,00 | sec. | B |
4. | Pavlov, Vladyslav | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,02 | sec. | B |
5. | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | 12,17 | sec. | B |
5. | Ziemann, Joshua | 1997 | BB | TSV Falkensee | 12,17 | sec. | B |
7. | Chen, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,39 | sec. |
Außer Wertung |
Heine, Til-Jonas | 1998 | SN | SC Riesa | 12,08 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,4 | 21.06.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 11,71 | sec. | A |
2. | Hoang Le, Duc Viet | 1997 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 11,88 | sec. | A |
3. | Peleikis, Henning | 1998 | BB | TSV Falkensee | 12,31 | sec. |
4. | Zebdji, Nabil | 1997 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 12,39 | sec. |
Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | ab. |
Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | ab. |
Kabaca, Cem | 1998 | BE | SCC Berlin | n.a. |
100 m MJ U18 | +1,9 | 21.06.2014 |
A-Finale |
1. | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | 11,42 | sec. |
2. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 11,54 | sec. |
3. | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 11,56 | sec. |
4. | Hoang Le, Duc Viet | 1997 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 11,82 | sec. |
5. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 11,84 | sec. |
6. | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 11,92 | sec. |
7. | Toca Gutierrez, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,06 | sec. |
7. | Schiefer, Tim | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 12,06 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,7 | 21.06.2014 |
B-Finale |
1. | Pavlov, Vladyslav | 1998 | BE | SCC Berlin | 11,98 | sec. |
2. | Sandek, Florian | 1998 | BE | Köpenicker SC | 11,99 | sec. |
3. | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | 12,09 | sec. |
4. | Ziemann, Joshua | 1997 | BB | TSV Falkensee | 12,11 | sec. |
5. | Wippler, Adrian | 1998 | BE | Berliner SV 1892 | 12,16 | sec. |
6. | Schulz, Benedikt | 1997 | BB | LC Cottbus | 12,17 | sec. |
Dawerdt, Jordan | 1997 | BE | SCC Berlin | ab. |
Amernik, Kacper | 1997 | BE | VfV Spandau | n.a. |
200 m MJ U18 | -0,6 | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 23,35 | sec. |
2. | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 24,04 | sec. |
3. | Hoang Le, Duc Viet | 1997 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 24,65 | sec. |
4. | Richter, Christopher | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 24,76 | sec. |
5. | Zebdji, Nabil | 1997 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 25,28 | sec. |
Neumann, Nils | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | n.a. |
200 m MJ U18 | +0,1 | 22.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Sandek, Florian | 1998 | BE | Köpenicker SC | 24,27 | sec. |
2. | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | 24,52 | sec. |
3. | Ziemann, Joshua | 1997 | BB | TSV Falkensee | 24,54 | sec. |
4. | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 24,56 | sec. |
5. | Wippler, Adrian | 1998 | BE | Berliner SV 1892 | 24,69 | sec. |
6. | Röhl, John | 1998 | BB | Kyritzer LV 1990 | 25,04 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,4 | 22.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 23,13 | sec. |
2. | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | 23,18 | sec. |
3. | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 23,56 | sec. |
4. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 23,89 | sec. |
5. | Amernik, Kacper | 1997 | BE | VfV Spandau | 24,01 | sec. |
Böhrenz, Joshua | 1998 | BB | VfL Spremberg | n.a. |
200 m MJ U18 | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | -0,4 | 23,13 | sec. |
2. | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | -0,4 | 23,18 | sec. |
3. | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | -0,6 | 23,35 | sec. |
4. | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg | -0,4 | 23,56 | sec. |
5. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | -0,4 | 23,89 | sec. |
6. | Amernik, Kacper | 1997 | BE | VfV Spandau | -0,4 | 24,01 | sec. |
7. | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | -0,6 | 24,04 | sec. |
8. | Sandek, Florian | 1998 | BE | Köpenicker SC | +0,1 | 24,27 | sec. |
9. | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | +0,1 | 24,52 | sec. |
10. | Ziemann, Joshua | 1997 | BB | TSV Falkensee | +0,1 | 24,54 | sec. |
11. | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | +0,1 | 24,56 | sec. |
12. | Hoang Le, Duc Viet | 1997 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | -0,6 | 24,65 | sec. |
13. | Wippler, Adrian | 1998 | BE | Berliner SV 1892 | +0,1 | 24,69 | sec. |
14. | Richter, Christopher | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | -0,6 | 24,76 | sec. |
15. | Röhl, John | 1998 | BB | Kyritzer LV 1990 | +0,1 | 25,04 | sec. |
16. | Zebdji, Nabil | 1997 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | -0,6 | 25,28 | sec. |
Böhrenz, Joshua | 1998 | BB | VfL Spremberg | n.a. |
Neumann, Nils | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | n.a. |
400 m MJ U18 | 21.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | Neuköllner SF | 51,02 | sec. |
2. | Neumann, Marcel | 1997 | BE | Neuköllner SF | 51,65 | sec. |
3. | Amernik, Kacper | 1997 | BE | VfV Spandau | 53,11 | sec. |
4. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 53,74 | sec. |
5. | Mesgary, Arya | 1998 | BE | SCC Berlin | 54,63 | sec. |
6. | Streubel, Maximilian | 1997 | BE | SCC Berlin | 54,83 | sec. |
7. | Knöfel, Nico | 1998 | BB | SV Linde Schönewalde | 58,10 | sec. |
400 m MJ U18 | 21.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Albrecht, Julius | 1998 | BB | LG Mittelmark | 52,08 | sec. |
2. | Smyk, Richard | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 52,52 | sec. |
3. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 53,11 | sec. |
4. | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 53,94 | sec. |
5. | Fenzl, Felix | 1998 | BB | LG Mittelmark | 56,68 | sec. |
6. | Wagner, Malte | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 58,40 | sec. |
400 m MJ U18 | 21.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | Neuköllner SF | 51,02 | sec. |
2. | Neumann, Marcel | 1997 | BE | Neuköllner SF | 51,65 | sec. |
3. | Albrecht, Julius | 1998 | BB | LG Mittelmark | 52,08 | sec. |
4. | Smyk, Richard | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 52,52 | sec. |
5. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 53,11 | sec. |
5. | Amernik, Kacper | 1997 | BE | VfV Spandau | 53,11 | sec. |
7. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 53,74 | sec. |
8. | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 53,94 | sec. |
9. | Mesgary, Arya | 1998 | BE | SCC Berlin | 54,63 | sec. |
10. | Streubel, Maximilian | 1997 | BE | SCC Berlin | 54,83 | sec. |
11. | Fenzl, Felix | 1998 | BB | LG Mittelmark | 56,68 | sec. |
12. | Knöfel, Nico | 1998 | BB | SV Linde Schönewalde | 58,10 | sec. |
13. | Wagner, Malte | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 58,40 | sec. |
800 m MJ U18 | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Kamecke, Steffen | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 2:08,62 | min. |
2. | Lippoldt, Christian | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 2:09,69 | min. |
3. | Köpp, Leo | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 2:10,66 | min. |
4. | Fenzl, Felix | 1998 | BB | LG Mittelmark | 2:14,25 | min. |
5. | Müller, Jonas | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:14,65 | min. |
6. | Schulze, Ulli | 1998 | BB | LC Cottbus | 2:19,96 | min. |
800 m MJ U18 | 22.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Schulz, Constantin | 1998 | BB | LC Cottbus | 1:59,63 | min. |
2. | Stoy, Paul | 1997 | BB | Caputher SV 1881 | 2:01,26 | min. |
3. | Fengler, Paul | 1998 | BB | KSC Strausberg | 2:01,87 | min. |
4. | Alber, Michael | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 2:01,97 | min. |
5. | Smyk, Richard | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 2:03,74 | min. |
6. | Albrecht, Julius | 1998 | BB | LG Mittelmark | 2:06,17 | min. |
7. | Odenbach, Jurek | 1998 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 2:06,53 | min. |
800 m MJ U18 | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schulz, Constantin | 1998 | BB | LC Cottbus | 1:59,63 | min. |
2. | Stoy, Paul | 1997 | BB | Caputher SV 1881 | 2:01,26 | min. |
3. | Fengler, Paul | 1998 | BB | KSC Strausberg | 2:01,87 | min. |
4. | Alber, Michael | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 2:01,97 | min. |
5. | Smyk, Richard | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 2:03,74 | min. |
6. | Albrecht, Julius | 1998 | BB | LG Mittelmark | 2:06,17 | min. |
7. | Odenbach, Jurek | 1998 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 2:06,53 | min. |
8. | Kamecke, Steffen | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 2:08,62 | min. |
9. | Lippoldt, Christian | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 2:09,69 | min. |
10. | Köpp, Leo | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 2:10,66 | min. |
11. | Fenzl, Felix | 1998 | BB | LG Mittelmark | 2:14,25 | min. |
12. | Müller, Jonas | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:14,65 | min. |
13. | Schulze, Ulli | 1998 | BB | LC Cottbus | 2:19,96 | min. |
3000 m MJ U18 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Alber, Michael | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 9:08,83 | min. |
2. | Odenbach, Jurek | 1998 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 9:13,46 | min. |
3. | Walicki, Manuel | 1998 | BE | SCB Berlin | 9:14,14 | min. |
4. | Behm, Martin | 1998 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10:02,75 | min. |
5. | Behm, Matthias | 1998 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10:17,67 | min. |
6. | Lippoldt, Christian | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 10:34,18 | min. |
7. | Walla, Cedric | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 11:18,01 | min. |
Außer Wertung |
Nitschke, Jonas | 1997 | SN | SC Riesa | 9:36,39 | min. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 54,61 | sec. |
2. | Berthold, Pascal | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 56,24 | sec. |
3. | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 59,31 | sec. |
4. | Wilke, Clemens | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 60,28 | sec. |
5. | Bechly, Tim | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 62,99 | sec. |
6. | Donner, Wilhelm | 1998 | BB | Kyritzer LV 1990 | 63,61 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | 1,89 | m |
2. | Gaul, Carlo | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 1,89 | m |
3. | Stolpe, Robert | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 1,89 | m |
4. | Demuth, Enrique | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,83 | m |
5. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 1,83 | m |
6. | Toca Gutierrez, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 1,80 | m |
7. | Grunewald, Julius | 1997 | BB | LC Cottbus | 1,80 | m |
8. | Ott, Philip | 1998 | BB | LC Cottbus | 1,80 | m |
9. | Löser, Christoph | 1998 | BB | VfL Spremberg | 1,75 | m |
10. | Ziemann, Joshua | 1997 | BB | TSV Falkensee | 1,70 | m |
11. | Pavlov, Vladyslav | 1998 | BE | SCC Berlin | 1,65 | m |
165 | 170 | 175 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dahms | - | o | o | xo | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Gaul | - | - | o | xo | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Stolpe | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Demuth | - | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Fink | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Toca Gutierre | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Grunewald | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Ott | o | o | xxo | xo | xx | ||||||||||||||||||||
9. | Löser | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Ziemann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Pavlov | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,50 | m |
2. | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,40 | m |
3. | Rösler, Marek | 1998 | BB | SC Potsdam | 4,10 | m |
4. | Grauhan, Felix | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,00 | m |
5. | Demuth, Enrique | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,90 | m |
6. | Grasnick, Konstantin | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,70 | m |
7. | Albrecht, Niklas | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,60 | m |
8. | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | 3,50 | m |
9. | von Goetze, Joachim | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,20 | m |
280 | 300 | 320 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 465 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bartel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxo | xxx | |||||||||
2. | Preuß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||
3. | Rösler | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Grauhan | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||||||
5. | Demuth | - | - | - | o | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Grasnick | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Albrecht | - | - | - | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Dahms | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | von Goetze | - | - | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Toca Gutierrez, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 6,42 | m |
6,42 | x | 6,10 | x | 6,14 | x | ||
-0,1 | +0,2 | -1,2 |
2. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 6,35 | m |
6,31 | 6,29 | 6,35 | 6,17 | 6,16 | 6,00 | ||
+1,2 | -0,6 | +0,6 | +0,4 | -0,3 | -0,1 |
3. | Schiefer, Tim | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 6,21 | m |
6,21 | 6,18 | 3,69 | 5,60 | 5,72 | 5,98 | ||
4. | Grunewald, Julius | 1997 | BB | LC Cottbus | 6,17 | m |
6,05 | x | 5,90 | 6,17 | 6,13 | 6,08 | ||
+2,0 | +1,3 | +1,3 | -0,1 | +0,8 |
5. | Tretjakov, Alexander | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 6,16 | m |
x | 6,08 | 6,16 | 6,16 | x | x | ||
+0,1 | +0,9 | +1,9 |
6. | Löser, Christoph | 1998 | BB | VfL Spremberg | 6,13 | m |
6,06 | 5,84 | 6,05 | 6,13 | x | 5,93 | ||
+1,7 | -0,9 | +0,9 | -0,7 | -0,2 |
7. | Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SC Potsdam | 6,02 | m |
6,02 | 4,27 | 4,21 | 5,58 | x | 5,67 | ||
+2,9 | +0,9 | +0,0 | +0,8 | +0,0 |
8. | Ziemann, Joshua | 1997 | BB | TSV Falkensee | 5,96 | m |
5,93 | 5,74 | 5,96 | 5,92 | 5,92 | 5,89 | ||
+0,2 | -1,1 | +0,3 | +0,3 | +2,1 | -0,9 |
9. | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim | 5,89 | m |
5,89 | 5,75 | 5,84 | |||||
+0,6 | +0,0 | -1,0 |
10. | Peleikis, Henning | 1998 | BB | TSV Falkensee | 5,81 | m |
5,81 | x | x | |||||
+0,3 |
11. | Pavlov, Vladyslav | 1998 | BE | SCC Berlin | 5,77 | m |
5,48 | 5,74 | 5,77 | |||||
+0,9 | -0,1 | +1,2 |
12. | Hoang Le, Duc Viet | 1997 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 5,77 | m |
x | 5,77 | 5,59 | |||||
+0,2 | +2,1 |
13. | Ott, Philip | 1998 | BB | LC Cottbus | 5,63 | m |
5,63 | 4,46 | 5,63 | |||||
-0,2 | -0,9 | +1,0 |
14. | Chen, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 5,58 | m |
5,53 | 5,56 | 5,58 | |||||
+1,0 | +0,3 | -0,5 |
15. | Kamecke, Steffen | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 5,40 | m |
5,03 | 5,39 | 5,40 | |||||
+0,9 | +1,0 | +0,4 |
16. | Müller, Willi | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 5,36 | m |
5,36 | 3,20 | - | |||||
+0,0 | +0,1 |
17. | Neumann, Nils | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 5,24 | m |
5,24 | 4,47 | - | |||||
+0,7 | -0,1 |
18. | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 5,20 | m |
x | x | 5,20 | |||||
+2,3 |
Sandek, Florian | 1998 | BE | Köpenicker SC | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Prüfer, Clemens | 1997 | BB | SC Potsdam | 19,08 | m |
17,87 | 17,98 | x | x | 19,08 | x |
2. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 13,63 | m |
x | x | 12,75 | 12,64 | 13,63 | x |
3. | Dawerdt, Jordan | 1997 | BE | SCC Berlin | 13,35 | m |
12,36 | 13,35 | 12,24 | x | x | 12,45 |
4. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 12,80 | m |
x | 12,31 | x | 12,48 | 12,80 | 12,47 |
5. | Günther, Thomas | 1997 | BB | Löwenberger SV | 12,15 | m |
11,51 | 11,52 | x | 11,94 | 12,15 | 12,05 |
6. | Stahr, Nils | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 12,02 | m |
11,48 | 12,02 | 11,53 | x | x | x |
7. | Brockmann, Bastien | 1997 | BB | VfL Brandenburg | 11,42 | m |
11,42 | 11,24 | 10,62 | 10,02 | 11,22 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Bruckert, Erec | 1997 | BB | SC Potsdam | 63,08 | m |
63,08 | x | 59,00 | 58,15 | x | 57,60 |
2. | Anemüller, Yannis | 1998 | BB | SC Potsdam | 60,09 | m |
54,18 | x | 55,22 | 53,45 | 60,09 | 56,70 |
3. | Grunewald, Julius | 1997 | BB | LC Cottbus | 57,10 | m |
55,81 | 57,10 | x | x | 55,70 | 54,05 |
4. | Fink, Niklas | 1997 | BB | TSV Falkensee | 53,00 | m |
49,88 | 48,18 | - | 48,03 | 53,00 | 52,48 |
5. | Symann, Lorenz | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 48,90 | m |
48,90 | x | x | x | x | x |
6. | Marschelke, Franz | 1997 | BB | LC Cottbus | 48,41 | m |
48,41 | x | 46,01 | x | x | x |
7. | Erdmann, Hardy | 1998 | BB | LG Barnim | 48,18 | m |
46,35 | 48,18 | 47,41 | 44,75 | 44,69 | x |
8. | Brockmann, Bastien | 1997 | BB | VfL Brandenburg | 47,30 | m |
47,30 | x | 43,75 | 42,60 | x | x |
9. | Herrmann, Oliver | 1998 | BB | LC Cottbus | 45,78 | m |
42,89 | 44,28 | 45,78 |
10. | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim | 44,22 | m |
44,22 | x | 39,05 |
11. | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | 39,90 | m |
30,66 | 37,20 | 39,90 |
12. | Günther, Thomas | 1997 | BB | Löwenberger SV | 39,66 | m |
x | 39,66 | x |
13. | Stahr, Nils | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 37,19 | m |
31,16 | x | 37,19 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,2 | 21.06.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Wenzel, Marvin | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,27 | sec. | A |
2. | Unser, Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | 12,28 | sec. | A |
3. | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,30 | sec. | A |
4. | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,66 | sec. | B |
5. | Krause, Oliver | 1999 | BB | LG Mittelmark | 13,17 | sec. |
6. | Lingane, Antido | 1999 | BE | SCC Berlin | 13,63 | sec. | B |
Zemke, Johann | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | disq. |
100 m M15 | -0,1 | 21.06.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,00 | sec. | B |
2. | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 12,56 | sec. | B |
3. | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,59 | sec. | B |
4. | Jahnke, David | 1999 | BE | SC Berlin | 12,73 | sec. | B |
5. | Drewnick, Ferdinand | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,84 | sec. | A |
Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | disq. |
Nahrstedt, Felix | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | ab. |
Wiethoff, Nils | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
R 1235.5 pers. gelbe Karte |
100 m M15 | +0,2 | 21.06.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Williams, Javon Sean | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,35 | sec. | B |
2. | Ganschow, Lennard Johann | 1999 | BB | Löwenberger SV | 12,44 | sec. | A |
3. | Humke, Louis | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,56 | sec. | A |
4. | Kormos, Lukas | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,58 | sec. | B |
5. | Haberling, Jan | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 12,67 | sec. | A |
6. | Manthey, Florian | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,93 | sec. | A |
7. | Kirsch, Nicolas | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,25 | sec. |
100 m M15 | +0,5 | 21.06.2014 |
A-Finale |
1. | Unser, Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | 12,07 | sec. |
2. | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,21 | sec. |
3. | Ganschow, Lennard Johann | 1999 | BB | Löwenberger SV | 12,33 | sec. |
4. | Wenzel, Marvin | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,34 | sec. |
5. | Humke, Louis | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,45 | sec. |
6. | Manthey, Florian | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,77 | sec. |
7. | Drewnick, Ferdinand | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,83 | sec. |
8. | Krause, Oliver | 1999 | BB | LG Mittelmark | 13,17 | sec. |
Haberling, Jan | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
100 m M15 | +1,1 | 21.06.2014 |
B-Finale |
1. | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 11,86 | sec. |
2. | Williams, Javon Sean | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,21 | sec. |
3. | Kormos, Lukas | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,25 | sec. |
4. | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 12,29 | sec. |
5. | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,54 | sec. |
6. | Jahnke, David | 1999 | BE | SC Berlin | 12,61 | sec. |
7. | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,67 | sec. |
Lingane, Antido | 1999 | BE | SCC Berlin | ab. |
100 m M15 | 21.06.2014 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 11,86 | sec. |
2. | Unser, Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | 12,07 | sec. |
3. | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,21 | sec. |
3. | Williams, Javon Sean | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,21 | sec. |
5. | Kormos, Lukas | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,25 | sec. |
6. | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 12,29 | sec. |
7. | Ganschow, Lennard Johann | 1999 | BB | Löwenberger SV | 12,33 | sec. |
8. | Wenzel, Marvin | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,34 | sec. |
9. | Humke, Louis | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,45 | sec. |
10. | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,54 | sec. |
11. | Jahnke, David | 1999 | BE | SC Berlin | 12,61 | sec. |
12. | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,67 | sec. |
13. | Manthey, Florian | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,77 | sec. |
14. | Drewnick, Ferdinand | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,83 | sec. |
15. | Krause, Oliver | 1999 | BB | LG Mittelmark | 13,17 | sec. |
Haberling, Jan | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
Lingane, Antido | 1999 | BE | SCC Berlin | ab. |
300 m M15 | 21.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 37,33 | sec. |
2. | Agyekum, Emil | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 37,79 | sec. |
3. | Voigt, Leo Elias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 38,50 | sec. |
4. | Buchholz, Noah | 1999 | BE | SCC Berlin | 39,13 | sec. |
5. | Haberling, Jan | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 39,46 | sec. |
6. | Wendt, Leonhard | 1999 | BE | SCC Berlin | 40,77 | sec. |
7. | Lingane, Antido | 1999 | BE | SCC Berlin | 44,52 | sec. |
Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | ab. |
300 m M15 | 21.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Kozeny, Oliver | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 37,80 | sec. |
2. | Williams, Javon Sean | 1999 | BE | SCC Berlin | 38,30 | sec. |
3. | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 38,98 | sec. |
4. | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 40,00 | sec. |
5. | Bühner, Maurice | 1999 | BE | LAC BERLIN | 40,44 | sec. |
6. | Kormos, Lukas | 1999 | BE | SCC Berlin | 42,20 | sec. |
7. | Korge, Sebastian | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 43,16 | sec. |
300 m M15 | 21.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Unser, Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | 38,22 | sec. |
2. | Konitzki, Tim | 1999 | BB | SC Potsdam | 39,06 | sec. |
3. | Lemm, Steven | 1999 | BB | LG Uckermark | 39,57 | sec. |
4. | Rose, Bastian | 2000 | BB | VfL Brandenburg | 42,45 | sec. |
5. | Ganschow, Lennard Johann | 1999 | BB | Löwenberger SV | 43,85 | sec. |
6. | Ebner, Julius | 2000 | BB | LG Mittelmark | 43,97 | sec. |
7. | Kauna, Justin | 2000 | BB | SC Trebbin | 44,34 | sec. |
300 m M15 | 21.06.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 38,04 | sec. |
2. | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 38,33 | sec. |
3. | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 38,65 | sec. |
4. | Oettel, Marvin | 2000 | BB | LC Cottbus | 38,82 | sec. |
5. | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 41,13 | sec. |
6. | Berger, Philipp | 1999 | BB | LC Cottbus | 41,66 | sec. |
7. | Calaku, Kevin | 1999 | BB | LC Jüterbog | 44,06 | sec. |
300 m M15 | 21.06.2014 |
5. Zeitlauf |
1. | Zemke, Johann | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 38,05 | sec. |
2. | Humke, Louis | 1999 | BB | SC Potsdam | 40,31 | sec. |
3. | Krause, Oliver | 1999 | BB | LG Mittelmark | 41,51 | sec. |
4. | Kirsch, Nicolas | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 41,54 | sec. |
5. | Walker, Paul | 2000 | BB | LG Mittelmark | 42,53 | sec. |
6. | Wanjura, Franz Willi | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 42,56 | sec. |
300 m M15 | 21.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 37,33 | sec. |
2. | Agyekum, Emil | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 37,79 | sec. |
3. | Kozeny, Oliver | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 37,80 | sec. |
4. | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 38,04 | sec. |
5. | Zemke, Johann | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 38,05 | sec. |
6. | Unser, Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | 38,22 | sec. |
7. | Williams, Javon Sean | 1999 | BE | SCC Berlin | 38,30 | sec. |
8. | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 38,33 | sec. |
9. | Voigt, Leo Elias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 38,50 | sec. |
10. | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 38,65 | sec. |
11. | Oettel, Marvin | 2000 | BB | LC Cottbus | 38,82 | sec. |
12. | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 38,98 | sec. |
13. | Konitzki, Tim | 1999 | BB | SC Potsdam | 39,06 | sec. |
14. | Buchholz, Noah | 1999 | BE | SCC Berlin | 39,13 | sec. |
15. | Haberling, Jan | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 39,46 | sec. |
16. | Lemm, Steven | 1999 | BB | LG Uckermark | 39,57 | sec. |
17. | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 40,00 | sec. |
18. | Humke, Louis | 1999 | BB | SC Potsdam | 40,31 | sec. |
19. | Bühner, Maurice | 1999 | BE | LAC BERLIN | 40,44 | sec. |
20. | Wendt, Leonhard | 1999 | BE | SCC Berlin | 40,77 | sec. |
21. | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 41,13 | sec. |
22. | Krause, Oliver | 1999 | BB | LG Mittelmark | 41,51 | sec. |
23. | Kirsch, Nicolas | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 41,54 | sec. |
24. | Berger, Philipp | 1999 | BB | LC Cottbus | 41,66 | sec. |
25. | Kormos, Lukas | 1999 | BE | SCC Berlin | 42,20 | sec. |
26. | Rose, Bastian | 2000 | BB | VfL Brandenburg | 42,45 | sec. |
27. | Walker, Paul | 2000 | BB | LG Mittelmark | 42,53 | sec. |
28. | Wanjura, Franz Willi | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 42,56 | sec. |
29. | Korge, Sebastian | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 43,16 | sec. |
30. | Ganschow, Lennard Johann | 1999 | BB | Löwenberger SV | 43,85 | sec. |
31. | Ebner, Julius | 2000 | BB | LG Mittelmark | 43,97 | sec. |
32. | Calaku, Kevin | 1999 | BB | LC Jüterbog | 44,06 | sec. |
33. | Kauna, Justin | 2000 | BB | SC Trebbin | 44,34 | sec. |
34. | Lingane, Antido | 1999 | BE | SCC Berlin | 44,52 | sec. |
Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | ab. |
800 m M15 | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 2:01,65 | min. |
2. | Dietrich, Otto | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 2:02,66 | min. |
3. | Stenkhoff, Leonel Octavio | 1999 | BE | SCB Berlin | 2:09,98 | min. |
4. | Hinrichsen, Finn Nils | 1999 | BE | Berliner LT Süd | 2:12,88 | min. |
5. | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 2:13,10 | min. |
6. | Grünbaum, Torben | 1999 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:32,80 | min. |
Schneider, Adrian | 1999 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
800 m M15 | 22.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:03,25 | min. |
2. | Unser, Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | 2:03,35 | min. |
3. | Kieselberger, Conrad | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 2:03,64 | min. |
4. | Konitzki, Tim | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:06,30 | min. |
5. | Hoppe, Matthias | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 2:08,51 | min. |
6. | Buchhester, Fred | 1999 | BB | KSC Strausberg | 2:14,47 | min. |
7. | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:15,65 | min. |
8. | Roland, Johann | 1999 | BB | TSG Seelow | 2:17,39 | min. |
9. | Eichler, Emanuel | 1999 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:18,70 | min. |
10. | Kirsch, Nicolas | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:20,77 | min. |
11. | Ziems, Marius | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2:22,00 | min. |
800 m M15 | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 2:01,65 | min. |
2. | Dietrich, Otto | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 2:02,66 | min. |
3. | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:03,25 | min. |
4. | Unser, Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | 2:03,35 | min. |
5. | Kieselberger, Conrad | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 2:03,64 | min. |
6. | Konitzki, Tim | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:06,30 | min. |
7. | Hoppe, Matthias | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 2:08,51 | min. |
8. | Stenkhoff, Leonel Octavio | 1999 | BE | SCB Berlin | 2:09,98 | min. |
9. | Hinrichsen, Finn Nils | 1999 | BE | Berliner LT Süd | 2:12,88 | min. |
10. | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 2:13,10 | min. |
11. | Buchhester, Fred | 1999 | BB | KSC Strausberg | 2:14,47 | min. |
12. | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:15,65 | min. |
13. | Roland, Johann | 1999 | BB | TSG Seelow | 2:17,39 | min. |
14. | Eichler, Emanuel | 1999 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:18,70 | min. |
15. | Kirsch, Nicolas | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:20,77 | min. |
16. | Ziems, Marius | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 2:22,00 | min. |
17. | Grünbaum, Torben | 1999 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:32,80 | min. |
Schneider, Adrian | 1999 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
300 m Hürden M15 0.838m | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Williams, Javon Sean | 1999 | BE | SCC Berlin | 43,46 | sec. |
2. | Bühner, Maurice | 1999 | BE | LAC BERLIN | 45,56 | sec. |
3. | Schwade, Jannik | 1999 | BE | Köpenicker SC | 47,46 | sec. |
Wendt, Leonhard | 1999 | BE | SCC Berlin | aufg. |
Agyekum, Emil | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | aufg. |
Hochsprung M15 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Nahrstedt, Felix | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1,71 | m |
2. | Koblitz, Steven | 1999 | BB | LG Uckermark | 1,65 | m |
3. | Kozeny, Oliver | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 1,65 | m |
4. | Wendt, Leonhard | 1999 | BE | SCC Berlin | 1,65 | m |
5. | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 1,62 | m |
6. | Walk, Maximilian | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 1,59 | m |
7. | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | 1,59 | m |
7. | Teichmann, David | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 1,59 | m |
9. | Lingane, Antido | 1999 | BE | SCC Berlin | 1,51 | m |
Außer Wertung |
Nowak, Robin | 1997 | SN | SC Riesa | 1,79 | m |
146 | 151 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 179 | 182 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nahrstedt | xo | o | xo | xo | xo | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Koblitz | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Kozeny | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Wendt | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Ringel | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Walk | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Treue | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Teichmann | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Lingane | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Nowak | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 5,72 | m |
x | 5,67 | 5,56 | x | - | 5,72 | ||
-1,7 | -1,7 | -0,9 |
2. | Teichmann, David | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 5,69 | m |
5,69 | 5,49 | 5,06 | 5,46 | 5,40 | x | ||
+1,3 | +1,4 | +0,7 | +1,2 | +0,0 |
3. | Ganschow, Lennard Johann | 1999 | BB | Löwenberger SV | 5,68 | m |
5,62 | 4,46 | 5,68 | x | 5,38 | 5,55 | ||
-0,3 | +1,3 | +1,2 | +0,3 | -0,6 |
4. | Unser, Lennart | 1999 | BB | LG Mittelmark | 5,66 | m |
x | 5,52 | 5,62 | 5,66 | x | - | ||
+0,6 | +0,5 | +0,0 |
5. | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | 5,57 | m |
5,57 | 5,25 | 4,81 | 5,31 | 4,64 | 5,18 | ||
+0,3 | -1,3 | +0,8 | -0,5 | +0,2 | -0,5 |
6. | Nguyen, Tan Dat | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 5,41 | m |
5,32 | 4,39 | 4,53 | x | x | 5,41 | ||
-0,1 | -1,1 | -1,2 | +0,7 |
7. | Wenzel, Marvin | 1999 | BB | SC Potsdam | 5,39 | m |
x | 5,22 | 5,39 | 5,11 | 5,22 | 5,12 | ||
+0,5 | -1,3 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
8. | Schöne, Tom | 1999 | BB | VfL Spremberg | 5,14 | m |
5,00 | x | x | 5,01 | x | 5,14 | ||
+0,6 | -0,3 | -1,1 |
9. | Schwade, Jannik | 1999 | BE | Köpenicker SC | 5,08 | m |
5,08 | 4,79 | 4,82 | 4,80 | x | 4,74 | ||
+0,1 | +0,3 | +0,2 | +1,1 | -0,6 |
10. | Kormos, Lukas | 1999 | BE | SCC Berlin | 5,08 | m |
x | 4,79 | 5,08 | 4,00 | x | 4,23 | ||
-0,1 | -1,2 | +0,5 | +0,2 |
11. | Springate, Joshua | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 5,07 | m |
5,07 | x | x | x | x | 4,73 | ||
-0,4 | -0,6 |
12. | Jahnke, David | 1999 | BE | SC Berlin | 4,99 | m |
4,61 | 4,90 | 4,99 | 4,73 | 4,66 | 4,86 | ||
+0,1 | +1,1 | +1,3 | -0,1 | +0,0 | +0,5 |
13. | Götte, Christian | 1999 | BB | LC Cottbus | 4,92 | m |
4,86 | 4,92 | x | 4,63 | 4,49 | 4,89 | ||
+0,3 | +1,0 | +0,0 | +0,1 | -0,6 |
14. | Gutsche, Moritz | 1999 | BE | LAC BERLIN | 4,84 | m |
4,84 | 4,78 | 4,82 | 4,77 | 4,59 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -1,6 | -1,3 | -0,1 |
15. | Koch, Marvin | 1999 | BB | VfL Spremberg | 4,28 | m |
4,19 | x | 4,28 | 4,20 | 4,16 | 4,21 | ||
-0,3 | +1,0 | -1,1 | +0,0 | -0,8 |
Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß M15 4 kg | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Bringmann, Jan Vasco | 1999 | BB | LC Cottbus | 15,87 | m |
x | x | 15,87 | x | x | 15,73 |
2. | Arbeit, Jakob | 1999 | BE | LAC BERLIN | 14,83 | m |
14,83 | x | x | x | x | x |
3. | Thiemer, Julius | 1999 | BB | Löwenberger SV | 14,80 | m |
13,17 | 12,74 | 14,33 | x | 14,17 | 14,80 |
4. | Behrendt, Lucas | 1999 | BE | SC Berlin | 14,48 | m |
14,45 | 14,48 | x | x | x | x |
5. | Manthey, Florian | 1999 | BB | SC Potsdam | 13,82 | m |
- | 13,40 | x | x | 13,00 | 13,82 |
6. | Rietdorf, Oliver | 1999 | BB | LC Jüterbog | 13,49 | m |
12,92 | 12,31 | 12,13 | 13,49 | 13,00 | x |
7. | Voigt, Martin | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 12,86 | m |
10,97 | x | 12,86 | x | 11,72 | x |
8. | Wiethoff, Nils | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 12,06 | m |
12,06 | 11,42 | 11,53 | 11,79 | x | x |
9. | Schimanski, Lucas | 1999 | BB | LC Cottbus | 12,05 | m |
12,05 | 10,82 | x | 10,72 | 10,81 | 10,05 |
10. | Walk, Maximilian | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 11,83 | m |
11,83 | x | x | x | x | - |
11. | Schümann, Alexander | 1999 | BE | OSC Berlin | 11,21 | m |
10,80 | x | x | x | x | 11,21 |
12. | Mokros, Jakob | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 10,75 | m |
10,27 | 10,72 | 10,39 | 10,73 | 9,68 | 10,75 |
13. | Hoffmann, Florian | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 10,64 | m |
x | 10,41 | 9,95 | 10,17 | 10,29 | 10,64 |
Diskuswurf M15 1 kg | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Arbeit, Jakob | 1999 | BE | LAC BERLIN | 52,45 | m |
49,74 | 52,04 | 49,27 | 49,52 | 52,45 | x |
2. | Bringmann, Jan Vasco | 1999 | BB | LC Cottbus | 47,94 | m |
39,25 | x | 38,40 | 43,18 | 45,92 | 47,94 |
3. | Thiemer, Julius | 1999 | BB | Löwenberger SV | 45,41 | m |
42,48 | 41,68 | x | 42,99 | x | 45,41 |
4. | Rietdorf, Oliver | 1999 | BB | LC Jüterbog | 43,47 | m |
41,30 | 41,63 | x | x | 41,77 | 43,47 |
5. | Behrendt, Lucas | 1999 | BE | SC Berlin | 38,55 | m |
x | 35,53 | x | 33,54 | 28,64 | 38,55 |
6. | Schümann, Alexander | 1999 | BE | OSC Berlin | 38,37 | m |
x | 30,80 | 29,99 | x | x | 38,37 |
7. | Williams, Javon Sean | 1999 | BE | SCC Berlin | 37,21 | m |
30,18 | 37,21 | 32,88 | x | 31,72 | x |
8. | Kozeny, Oliver | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 36,54 | m |
x | 33,90 | 31,77 | x | 36,54 | 31,92 |
9. | Walk, Maximilian | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 34,40 | m |
x | x | 32,48 | 34,40 | x | x |
10. | Schöne, Tom | 1999 | BB | VfL Spremberg | 34,25 | m |
30,61 | x | 33,56 | 31,01 | 34,25 | 33,99 |
11. | Schimanski, Lucas | 1999 | BB | LC Cottbus | 32,73 | m |
28,55 | x | 32,37 | 32,24 | 32,73 | 32,24 |
12. | Hoffmann, Florian | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 30,63 | m |
30,63 | 30,31 | x | x | x | x |
13. | Wiethoff, Nils | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 30,02 | m |
x | x | x | x | 30,02 | x |
14. | Eckstein, Emanuel | 1999 | BE | OSC Berlin | 25,91 | m |
20,81 | 23,95 | 25,91 | 22,02 | x | x |
Manthey, Florian | 1999 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Speerwurf M15 600 g | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Albrecht, Niklas | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 49,64 | m |
x | 42,70 | 45,43 | 47,20 | 46,20 | 49,64 |
2. | Wendt, Leonhard | 1999 | BE | SCC Berlin | 45,16 | m |
32,82 | 42,53 | 45,16 |
3. | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 41,56 | m |
39,60 | 41,01 | 39,23 | 38,00 | 41,56 | x |
4. | Schümann, Alexander | 1999 | BE | OSC Berlin | 41,44 | m |
26,85 | x | x | 35,33 | 37,82 | 41,44 |
5. | Agyekum, Emil | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 39,70 | m |
39,70 | 39,50 | x |
6. | Mokros, Jakob | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 39,46 | m |
36,30 | 37,23 | 39,46 | 38,30 | 32,97 | x |
7. | Paulenz, Lukas | 1999 | BB | LC Cottbus | 39,33 | m |
x | 29,70 | 39,33 | x | x | x |
8. | Zepezauer, Toni | 1999 | BB | VfL Spremberg | 39,14 | m |
36,90 | 37,48 | 39,14 | 37,42 | 37,33 | 35,22 |
9. | Walk, Maximilian | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 38,33 | m |
38,33 | 37,57 | x | x | x | x |
10. | Dietrich, Otto | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 37,57 | m |
37,57 | 36,80 | - |
11. | Thiemer, Julius | 1999 | BB | Löwenberger SV | 37,11 | m |
37,11 | x | x | 36,00 | x | 33,51 |
12. | Kozeny, Oliver | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 36,85 | m |
32,73 | 34,28 | 35,05 | x | 34,95 | 36,85 |
13. | Haberling, Jan | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 36,80 | m |
x | 33,10 | 33,65 | 35,23 | 36,80 | 34,54 |
14. | Voigt, Martin | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 32,40 | m |
30,55 | 29,82 | x | 30,75 | 32,40 | x |
15. | Höhne, Hendrik | 1999 | BB | TSG Seelow | 29,88 | m |
29,02 | 29,88 | 28,95 | x | 28,80 | 26,92 |
16. | Krause, Oliver | 1999 | BB | LG Mittelmark | 28,42 | m |
28,42 | 28,40 | x |
Lingane, Antido | 1999 | BE | SCC Berlin | ab. |
Williams, Javon Sean | 1999 | BE | SCC Berlin | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,8 | 21.06.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | 11,94 | sec. | B |
2. | Röhl, Simon | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 12,58 | sec. | B |
3. | Affeldt, Julius | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 12,75 | sec. | A |
4. | Dauss, Johann | 2000 | BB | SC Trebbin | 12,87 | sec. | A |
5. | Wanjura, Franz Willi | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 13,01 | sec. |
6. | Ebner, Julius | 2000 | BB | LG Mittelmark | 13,51 | sec. |
Pantel, Travis | 2000 | BE | SCC Berlin | n.a. |
100 m M14 | -0,6 | 21.06.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Voigt, Leo Elias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 12,06 | sec. | B |
2. | Witzke, Tim | 2000 | BB | TSV Senftenberg | 12,34 | sec. | A |
3. | Nevermann, Niklas | 2000 | BB | LC Cottbus | 12,59 | sec. | A |
4. | Joly, Jannik Sven | 2000 | BB | LG Mittelmark | 12,84 | sec. | A |
5. | Kase, Florian | 2000 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 13,23 | sec. |
6. | Sommer, Paul | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | 13,45 | sec. |
Marah, Joussef | 2000 | BE | SCC Berlin | n.a. |
100 m M14 | +0,9 | 21.06.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,71 | sec. | A |
2. | Oettel, Marvin | 2000 | BB | LC Cottbus | 12,05 | sec. | A |
3. | Bennemann, Johannes | 2000 | BE | SCC Berlin | 12,44 | sec. | B |
4. | Schmalbach, Lars | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 12,58 | sec. | B |
5. | Rose, Bastian | 2000 | BB | VfL Brandenburg | 12,72 | sec. | A |
6. | Neuhauser, Pius | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 13,01 | sec. | B |
7. | Walker, Paul | 2000 | BB | LG Mittelmark | 13,33 | sec. |
Bahn 6 (Strnr. 283) pers. gelbe Karte nach R125.5 |
100 m M14 | +0,7 | 21.06.2014 |
A-Finale |
1. | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,85 | sec. |
2. | Oettel, Marvin | 2000 | BB | LC Cottbus | 12,09 | sec. |
3. | Witzke, Tim | 2000 | BB | TSV Senftenberg | 12,46 | sec. |
4. | Affeldt, Julius | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 12,69 | sec. |
5. | Joly, Jannik Sven | 2000 | BB | LG Mittelmark | 12,90 | sec. |
6. | Dauss, Johann | 2000 | BB | SC Trebbin | 12,93 | sec. |
Nevermann, Niklas | 2000 | BB | LC Cottbus | ab. |
Rose, Bastian | 2000 | BB | VfL Brandenburg | n.a. |
100 m M14 | +2,8 | 21.06.2014 |
B-Finale |
1. | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | 11,68 | sec. |
2. | Voigt, Leo Elias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 11,73 | sec. |
3. | Röhl, Simon | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 12,40 | sec. |
4. | Schmalbach, Lars | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 12,46 | sec. |
Bennemann, Johannes | 2000 | BE | SCC Berlin | ab. |
Neuhauser, Pius | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
100 m M14 | 21.06.2014 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | 11,68 | sec. |
2. | Voigt, Leo Elias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 11,73 | sec. |
3. | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,85 | sec. |
4. | Oettel, Marvin | 2000 | BB | LC Cottbus | 12,09 | sec. |
5. | Röhl, Simon | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 12,40 | sec. |
6. | Witzke, Tim | 2000 | BB | TSV Senftenberg | 12,46 | sec. |
6. | Schmalbach, Lars | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 12,46 | sec. |
8. | Affeldt, Julius | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 12,69 | sec. |
9. | Joly, Jannik Sven | 2000 | BB | LG Mittelmark | 12,90 | sec. |
10. | Dauss, Johann | 2000 | BB | SC Trebbin | 12,93 | sec. |
Nevermann, Niklas | 2000 | BB | LC Cottbus | ab. |
Bennemann, Johannes | 2000 | BE | SCC Berlin | ab. |
Neuhauser, Pius | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Rose, Bastian | 2000 | BB | VfL Brandenburg | n.a. |
800 m M14 | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Rudolph, Jakob | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:19,70 | min. |
2. | Kröning, Phillip | 2000 | BB | LG Mittelmark | 2:21,28 | min. |
3. | van Daacke, Till | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:22,29 | min. |
4. | von Daacke, Malte | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:22,96 | min. |
5. | Schulze, Niclas | 2000 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 2:28,87 | min. |
6. | Wiesener, Paul | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:36,86 | min. |
Ebner, Julius | 2000 | BB | LG Mittelmark | n.a. |
800 m M14 | 22.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Beimler, Artur | 2000 | BB | LC Cottbus | 2:11,10 | min. |
2. | Affeldt, Julius | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:11,85 | min. |
3. | Heine, Friedrich | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:12,36 | min. |
4. | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 2:19,16 | min. |
5. | Kasiske, Raphael | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:20,06 | min. |
6. | Wilhelm, Philipp | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:22,76 | min. |
7. | Feige, Hendrik | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:24,12 | min. |
Walker, Paul | 2000 | BB | LG Mittelmark | ab. |
800 m M14 | 22.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Blottner, Ben | 2000 | BE | Berliner TSC | 2:12,45 | min. |
2. | Follger, Nils-Bo | 2000 | BE | OSC Berlin | 2:12,62 | min. |
3. | Rönisch, Niels | 2000 | BE | LAC BERLIN | 2:13,74 | min. |
4. | Korge, Sebastian | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 2:20,45 | min. |
5. | Oldag, Jeremy | 2000 | BE | SC Berlin | 2:22,19 | min. |
5. | Campbell, Duncan | 2000 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:22,19 | min. |
7. | Schmalbach, Lars | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 2:22,61 | min. |
8. | Demuth, Jan Felipe | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2:23,96 | min. |
9. | Herbst, Felix | 2000 | BE | SV Berlin-Buch | 2:24,77 | min. |
10. | Tscheu, Dennis | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 2:25,03 | min. |
Hochsprung M14 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Lorenz, Adrian | 2000 | BB | Löwenberger SV | 1,65 | m |
2. | Kase, Florian | 2000 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 1,62 | m |
3. | Timm, Louis | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 1,56 | m |
4. | Röhl, Simon | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 1,56 | m |
5. | Joly, Jannik Sven | 2000 | BB | LG Mittelmark | 1,56 | m |
6. | Witzke, Tim | 2000 | BB | TSV Senftenberg | 1,51 | m |
7. | Sewerin, Tobias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 1,46 | m |
8. | Korge, Sebastian | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 1,46 | m |
9. | Wenzel, Antonio | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 1,46 | m |
10. | Demuth, Jan Felipe | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,41 | m |
11. | Kauna, Justin | 2000 | BB | SC Trebbin | 1,41 | m |
Neuhauser, Pius | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | o.g.V. |
Sommer, Paul | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | ab. |
Voß, Sasha E. Manuel | 2000 | BB | VfL Spremberg | n.a. |
141 | 146 | 151 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lorenz | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Kase | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Timm | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Röhl | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Joly | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Witzke | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Sewerin | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Korge | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Wenzel | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Demuth | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
11. | Kauna | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Neuhauser | xxx |
Weitsprung M14 | 22.06.2014 |
Anlage 1 |
1. | Wenzel, Antonio | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 5,69 | m |
4,90 | 4,95 | 5,69 | 5,38 | 3,87 | 4,89 | ||
+1,1 | -1,1 | +2,3 | +1,4 | -0,1 | +0,0 |
2. | Pantel, Travis | 2000 | BE | SCC Berlin | 5,59 | m |
5,59 | 5,39 | 5,56 | 5,25 | x | x | ||
+2,0 | -0,8 | -1,9 | +0,1 |
3. | Wedewardt, Bela | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,52 | m |
4,71 | 5,52 | 0,23 | 5,19 | 5,35 | 5,37 | ||
+0,3 | -0,8 | -0,2 | -0,8 | -0,1 | +1,4 |
4. | Voigt, Leo Elias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 5,50 | m |
5,21 | 5,23 | 5,50 | 5,22 | 5,43 | x | ||
+1,0 | -1,8 | +0,5 | -0,3 | +0,5 |
5. | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | 5,49 | m |
5,09 | x | 5,41 | 5,49 | 4,86 | 5,40 | ||
-1,4 | +0,0 | +0,8 | +0,0 | -0,2 |
6. | Koch, Darik | 2000 | BE | SCC Berlin | 5,40 | m |
x | 5,40 | x | 5,31 | 5,34 | x | ||
-1,5 | +0,7 | +0,0 |
7. | Timm, Louis | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 5,24 | m |
x | 5,11 | x | 5,24 | 3,29 | x | ||
+1,5 | +0,1 | +0,7 |
8. | Röhl, Simon | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 5,19 | m |
5,18 | 4,99 | 5,19 | 5,11 | 5,18 | 5,10 | ||
+1,5 | +0,3 | -0,5 | +0,1 | +0,1 | -0,8 |
9. | Buchsteiner, Jonas | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 4,95 | m |
4,81 | 4,77 | 4,95 | |||||
+1,8 | +0,7 | +1,1 |
10. | Sewerin, Tobias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 4,71 | m |
4,31 | 4,68 | 4,71 | |||||
-1,6 | -0,8 | -0,1 |
Bennemann, Johannes | 2000 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Weitsprung M14 | 22.06.2014 |
Anlage 2 |
1. | Pohl, Malte | 2000 | BB | LC Cottbus | 5,69 | m |
x | 5,48 | 5,49 | 5,45 | x | 5,69 | ||
-1,8 | +0,5 | -0,9 | +0,8 |
2. | Nevermann, Niklas | 2000 | BB | LC Cottbus | 5,47 | m |
4,94 | 5,21 | 5,47 | 5,31 | x | 5,23 | ||
-1,2 | -0,3 | +1,5 | +1,9 | -1,3 |
3. | Sommer, Paul | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | 5,04 | m |
4,74 | 5,00 | 5,04 | 4,91 | x | 4,59 | ||
-2,4 | -0,3 | -1,3 | -0,2 | +1,4 |
4. | Kase, Florian | 2000 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 5,02 | m |
4,61 | 4,79 | x | 4,82 | 5,02 | x | ||
-3,3 | -1,6 | -0,5 | -0,3 |
5. | Lorenz, Adrian | 2000 | BB | Löwenberger SV | 4,97 | m |
4,64 | 4,75 | 4,97 | 4,97 | 4,75 | 4,88 | ||
+0,7 | -1,2 | -0,5 | +1,6 | +0,2 | +0,0 |
6. | Wiesener, Paul | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,92 | m |
4,82 | 4,36 | 4,59 | 4,92 | x | 3,88 | ||
-0,8 | -1,2 | +0,1 | -0,7 | +1,0 |
7. | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,92 | m |
4,76 | 4,92 | 4,25 | 4,28 | 4,60 | 4,43 | ||
-0,7 | +1,8 | -0,1 | -1,0 | -0,6 | -0,8 |
8. | Rikken, Jonas | 2000 | BB | LG Uckermark | 4,87 | m |
4,38 | 4,68 | 4,87 | 4,65 | 4,48 | 4,65 | ||
-1,3 | +0,5 | +0,3 | -1,0 | -0,8 | -0,9 |
9. | Joly, Jannik Sven | 2000 | BB | LG Mittelmark | 4,79 | m |
x | x | 4,79 | |||||
-0,4 |
10. | Wanjura, Franz Willi | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 4,51 | m |
4,36 | 4,45 | 4,51 | |||||
-2,3 | +0,0 | -0,1 |
11. | Walker, Paul | 2000 | BB | LG Mittelmark | 4,38 | m |
4,08 | 4,08 | 4,38 | |||||
+0,1 | +0,7 | +0,5 |
Ebner, Julius | 2000 | BB | LG Mittelmark | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Weitsprung M14 | 22.06.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | Pohl, Malte | 2000 | BB | LC Cottbus | 5,69 | m |
x | 5,48 | 5,49 | 5,45 | x | 5,69 | ||
-1,8 | +0,5 | -0,9 | +0,8 |
2. | Wenzel, Antonio | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 5,69 | m |
4,90 | 4,95 | 5,69 | 5,38 | 3,87 | 4,89 | ||
+1,1 | -1,1 | +2,3 | +1,4 | -0,1 | +0,0 |
3. | Pantel, Travis | 2000 | BE | SCC Berlin | 5,59 | m |
5,59 | 5,39 | 5,56 | 5,25 | x | x | ||
+2,0 | -0,8 | -1,9 | +0,1 |
4. | Wedewardt, Bela | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,52 | m |
4,71 | 5,52 | 0,23 | 5,19 | 5,35 | 5,37 | ||
+0,3 | -0,8 | -0,2 | -0,8 | -0,1 | +1,4 |
5. | Voigt, Leo Elias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 5,50 | m |
5,21 | 5,23 | 5,50 | 5,22 | 5,43 | x | ||
+1,0 | -1,8 | +0,5 | -0,3 | +0,5 |
6. | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | 5,49 | m |
5,09 | x | 5,41 | 5,49 | 4,86 | 5,40 | ||
-1,4 | +0,0 | +0,8 | +0,0 | -0,2 |
7. | Nevermann, Niklas | 2000 | BB | LC Cottbus | 5,47 | m |
4,94 | 5,21 | 5,47 | 5,31 | x | 5,23 | ||
-1,2 | -0,3 | +1,5 | +1,9 | -1,3 |
8. | Koch, Darik | 2000 | BE | SCC Berlin | 5,40 | m |
x | 5,40 | x | 5,31 | 5,34 | x | ||
-1,5 | +0,7 | +0,0 |
9. | Timm, Louis | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 5,24 | m |
x | 5,11 | x | 5,24 | 3,29 | x | ||
+1,5 | +0,1 | +0,7 |
10. | Röhl, Simon | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 5,19 | m |
5,18 | 4,99 | 5,19 | 5,11 | 5,18 | 5,10 | ||
+1,5 | +0,3 | -0,5 | +0,1 | +0,1 | -0,8 |
11. | Sommer, Paul | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | 5,04 | m |
4,74 | 5,00 | 5,04 | 4,91 | x | 4,59 | ||
-2,4 | -0,3 | -1,3 | -0,2 | +1,4 |
12. | Kase, Florian | 2000 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 5,02 | m |
4,61 | 4,79 | x | 4,82 | 5,02 | x | ||
-3,3 | -1,6 | -0,5 | -0,3 |
13. | Lorenz, Adrian | 2000 | BB | Löwenberger SV | 4,97 | m |
4,64 | 4,75 | 4,97 | 4,97 | 4,75 | 4,88 | ||
+0,7 | -1,2 | -0,5 | +1,6 | +0,2 | +0,0 |
14. | Buchsteiner, Jonas | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 4,95 | m |
4,81 | 4,77 | 4,95 | |||||
+1,8 | +0,7 | +1,1 |
15. | Wiesener, Paul | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,92 | m |
4,82 | 4,36 | 4,59 | 4,92 | x | 3,88 | ||
-0,8 | -1,2 | +0,1 | -0,7 | +1,0 |
16. | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,92 | m |
4,76 | 4,92 | 4,25 | 4,28 | 4,60 | 4,43 | ||
-0,7 | +1,8 | -0,1 | -1,0 | -0,6 | -0,8 |
17. | Rikken, Jonas | 2000 | BB | LG Uckermark | 4,87 | m |
4,38 | 4,68 | 4,87 | 4,65 | 4,48 | 4,65 | ||
-1,3 | +0,5 | +0,3 | -1,0 | -0,8 | -0,9 |
18. | Joly, Jannik Sven | 2000 | BB | LG Mittelmark | 4,79 | m |
x | x | 4,79 | |||||
-0,4 |
19. | Sewerin, Tobias | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 4,71 | m |
4,31 | 4,68 | 4,71 | |||||
-1,6 | -0,8 | -0,1 |
20. | Wanjura, Franz Willi | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 4,51 | m |
4,36 | 4,45 | 4,51 | |||||
-2,3 | +0,0 | -0,1 |
21. | Walker, Paul | 2000 | BB | LG Mittelmark | 4,38 | m |
4,08 | 4,08 | 4,38 | |||||
+0,1 | +0,7 | +0,5 |
Ebner, Julius | 2000 | BB | LG Mittelmark | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Bennemann, Johannes | 2000 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Kugelstoß M14 4 kg | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Eyke, Maximilian | 2000 | BB | LG Uckermark | 13,00 | m |
11,67 | 12,31 | 12,24 | 11,95 | 13,00 | 12,29 |
2. | Reich, Marvin | 2000 | BB | SC Trebbin | 11,42 | m |
10,79 | 11,36 | 11,30 | 11,08 | 11,42 | 10,85 |
3. | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | 10,68 | m |
9,40 | 10,38 | 10,68 | 10,14 | 9,45 | 10,08 |
4. | Wenzel, Antonio | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 10,40 | m |
10,00 | 10,21 | 10,32 | 10,05 | 9,88 | 10,40 |
5. | Rust, Constantin | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 10,40 | m |
10,40 | x | 9,93 | 10,08 | 9,84 | x |
6. | Tomann, Oliver | 2000 | BE | OSC Berlin | 9,95 | m |
9,47 | 9,83 | 9,53 | 9,95 | x | x |
7. | Dauss, Johann | 2000 | BB | SC Trebbin | 9,78 | m |
8,81 | 9,02 | 9,53 | 9,78 | 9,58 | 9,41 |
Voß, Sasha E. Manuel | 2000 | BB | VfL Spremberg | ab. |
Pantel, Travis | 2000 | BE | SCC Berlin | ab. |
Diskuswurf M14 1 kg | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Rust, Constantin | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 37,05 | m |
36,50 | 35,71 | x | 35,01 | 31,90 | 37,05 |
2. | Kopischke, Jannik | 2000 | BB | SC Potsdam | 34,58 | m |
x | 33,24 | 34,58 | 30,58 | 32,88 | 33,69 |
3. | Tomann, Oliver | 2000 | BE | OSC Berlin | 32,63 | m |
29,21 | 28,49 | 32,63 | 28,07 | x | x |
4. | Wenzel, Antonio | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 31,76 | m |
28,29 | x | 31,76 | x | x | x |
5. | Reich, Marvin | 2000 | BB | SC Trebbin | 30,88 | m |
29,89 | 29,94 | 28,37 | 25,98 | 30,88 | 25,64 |
6. | Eyke, Maximilian | 2000 | BB | LG Uckermark | 25,21 | m |
x | x | x | 23,07 | 25,21 | 23,09 |
Pantel, Travis | 2000 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Speerwurf M14 600 g | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Eyke, Maximilian | 2000 | BB | LG Uckermark | 45,70 | m |
39,77 | 44,86 | 44,30 | x | 45,70 | 44,20 |
2. | Kase, Florian | 2000 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 41,15 | m |
33,67 | 29,05 | 36,94 | 27,02 | - | 41,15 |
3. | Koch, Darik | 2000 | BE | SCC Berlin | 39,06 | m |
x | 34,05 | 39,06 | 32,22 | 29,95 | 29,91 |
4. | Rust, Constantin | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 37,81 | m |
36,55 | x | 33,40 | 37,81 | 37,33 | 35,56 |
5. | Wiesener, Paul | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 37,45 | m |
33,77 | - | 34,22 | 32,29 | 36,75 | 37,45 |
6. | Wedewardt, Bela | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 37,18 | m |
33,90 | 33,46 | 29,17 | 34,63 | 36,91 | 37,18 |
7. | Dauss, Johann | 2000 | BB | SC Trebbin | 35,81 | m |
35,81 | 27,83 | x | 33,05 | 30,08 | 29,25 |
8. | Buchsteiner, Jonas | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 35,61 | m |
33,29 | 35,36 | 35,61 | x | 35,01 | 34,82 |
9. | Joly, Jannik Sven | 2000 | BB | LG Mittelmark | 31,96 | m |
26,87 | 31,96 | 23,81 | x | 31,30 | x |
10. | Wanjura, Franz Willi | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 30,60 | m |
29,16 | 30,06 | 29,29 | 30,12 | 30,60 | 28,36 |
11. | Möbus, Andre | 2000 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 25,41 | m |
23,79 | 25,27 | x | 25,41 | x | 23,38 |
12. | Tomann, Oliver | 2000 | BE | OSC Berlin | 23,06 | m |
23,06 | 22,47 | 22,12 | 22,99 | 21,81 | x |
Bennemann, Johannes | 2000 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,3 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | 11,93 | sec. |
2. | Bauschke, Melanie | 1988 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 12,23 | sec. |
3. | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SCC Berlin | 12,27 | sec. |
4. | Westhof, Urszula | 1977 | BE | SCC Berlin | 12,37 | sec. |
5. | Krabi, Marianne | 1987 | BE | SC Berlin | 12,81 | sec. |
6. | Schmitt, Lara | 1992 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 13,43 | sec. |
7. | Kluba, Esther | 1986 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 13,48 | sec. |
100 m Frauen | +1,6 | 21.06.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | 12,01 | sec. | q |
2. | Bauschke, Melanie | 1988 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 12,30 | sec. | q |
3. | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SCC Berlin | 12,39 | sec. | q |
4. | Westhof, Urszula | 1977 | BE | SCC Berlin | 12,47 | sec. | q |
5. | Krabi, Marianne | 1987 | BE | SC Berlin | 12,79 | sec. | q |
6. | Schmitt, Lara | 1992 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 13,44 | sec. | q |
7. | Kluba, Esther | 1986 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 13,45 | sec. | q |
Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | ab. |
200 m Frauen | -1,0 | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Kindt, Franziska | 1993 | BE | SCC Berlin | 25,68 | sec. |
2. | Krabi, Marianne | 1987 | BE | SC Berlin | 26,52 | sec. |
3. | Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | 26,59 | sec. |
4. | Schmitt, Lara | 1992 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 27,63 | sec. |
5. | Kluba, Esther | 1986 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 27,86 | sec. |
6. | Hoch, Claudia | 1991 | BE | VfV Spandau | 28,00 | sec. |
400 m Frauen | 21.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | BE | SV Preußen Berlin | 54,30 | sec. |
2. | Prothmann, Sarah | 1991 | BB | SC Potsdam | 60,01 | sec. |
3. | Noack, Caroline | 1987 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 63,92 | sec. |
4. | Barthels, Saida | 1975 | BE | LG Süd Berlin | 66,08 | sec. |
Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | aufg. |
400 m Frauen | 21.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Ackermann, Christine | 1991 | BE | SCC Berlin | 57,89 | sec. |
2. | Sauter, Martha | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 59,02 | sec. |
3. | Ziegler, Doreen | 1987 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 62,19 | sec. |
4. | Hoch, Claudia | 1991 | BE | VfV Spandau | 64,90 | sec. |
400 m Frauen | 21.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | BE | SV Preußen Berlin | 54,30 | sec. |
2. | Ackermann, Christine | 1991 | BE | SCC Berlin | 57,89 | sec. |
3. | Sauter, Martha | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 59,02 | sec. |
4. | Prothmann, Sarah | 1991 | BB | SC Potsdam | 60,01 | sec. |
5. | Ziegler, Doreen | 1987 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 62,19 | sec. |
6. | Noack, Caroline | 1987 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 63,92 | sec. |
7. | Hoch, Claudia | 1991 | BE | VfV Spandau | 64,90 | sec. |
8. | Barthels, Saida | 1975 | BE | LG Süd Berlin | 66,08 | sec. |
Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | aufg. |
800 m Frauen | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Dagher, Nadia | 1990 | BE | SCC Berlin | 2:14,87 | min. |
2. | Buchhauser, Mares-Elaine | 1986 | BE | SCC Berlin | 2:16,04 | min. |
3. | Boschan, Luisa | 1993 | BE | SCC Berlin | 2:16,93 | min. |
4. | Prothmann, Sarah | 1991 | BB | SC Potsdam | 2:20,78 | min. |
5. | Noack, Caroline | 1987 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 2:29,04 | min. |
6. | Kirchhoff, Julia | 1993 | BE | Neuköllner SF | 2:34,06 | min. |
Barthels, Saida | 1975 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
5000 m Frauen | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Koch, Jördis | 1987 | BB | KSC Strausberg | 17:39,04 | min. |
2. | Mattern, Carolin | 1983 | BE | OSC Berlin | 17:52,04 | min. |
3. | Brugger, Julia | 1990 | BB | SC Potsdam | 19:21,44 | min. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 22.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | BE | SV Preußen Berlin | 59,39 | sec. |
2. | Ackermann, Christine | 1991 | BE | SCC Berlin | 62,46 | sec. |
3. | Meichsner, Anna | 1992 | BE | SV Preußen Berlin | 63,91 | sec. |
4. | Sauter, Martha | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 65,13 | sec. |
5. | Matysik, Kim | 1993 | BE | SV Preußen Berlin | 68,51 | sec. |
Hochsprung Frauen | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Bauschke, Melanie | 1988 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 1,83 | m |
Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
156 | 162 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bauschke | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Matthes, Eileen | 1989 | BE | SCC Berlin | 6,16 | m |
5,74 | x | 5,84 | x | 5,95 | 6,16 | ||
+0,0 | -1,4 | -1,0 | +1,8 |
2. | Westhof, Urszula | 1977 | BE | SCC Berlin | 6,06 | m |
6,06 | x | 5,73 | x | x | 5,88 | ||
+1,1 | +1,1 | -0,2 |
3. | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 5,82 | m |
5,82 | 5,44 | x | 5,18 | x | 5,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | -0,9 |
4. | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 5,41 | m |
x | x | x | 5,41 | 5,31 | - | ||
-1,4 | +0,6 |
5. | Hoch, Claudia | 1991 | BE | VfV Spandau | 4,87 | m |
x | 4,85 | x | 4,87 | 4,52 | 4,74 | ||
+0,1 | -0,6 | +0,8 | -0,2 |
Dreisprung Frauen | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,58 | m |
x | 11,51 | 11,58 | 11,55 | 11,53 | x | ||
-0,9 | -1,3 | -0,4 | -1,4 |
2. | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 11,38 | m |
x | x | 11,07 | x | 11,38 | - | ||
+0,1 | +0,6 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Dossow, Madlin | 1994 | BB | SC Potsdam | 13,52 | m |
13,52 | 13,49 | 13,40 | 13,34 | x | 13,24 |
2. | Hartwig, Julie | 1994 | BE | SCC Berlin | 13,17 | m |
13,05 | 12,71 | 12,89 | 13,17 | 13,06 | x |
3. | Prestel, Jennifer | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,36 | m |
11,02 | 11,36 | x | x | x | x |
4. | Link, Jessica | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 10,04 | m |
9,40 | 9,66 | 10,04 | x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Krebs, Franziska | 1985 | BE | SCC Berlin | 47,40 | m |
44,61 | x | 44,77 | 43,72 | 47,40 | 44,67 |
2. | Dossow, Madlin | 1994 | BB | SC Potsdam | 43,57 | m |
42,75 | 43,57 | 42,11 | 40,23 | 42,02 | x |
3. | Finder, Laura-Ann | 1991 | BE | SV Preußen Berlin | 42,71 | m |
39,88 | 39,90 | 42,71 | 40,30 | 41,52 | x |
4. | Wilke, Christina | 1993 | BB | LG Barnim | 32,98 | m |
31,88 | 31,92 | 32,98 | 31,60 | 30,43 | 32,11 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,3 | 21.06.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | 12,44 | sec. | q |
2. | Cornelius, Isabelle | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 12,68 | sec. | q |
3. | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | 12,82 | sec. | q |
4. | Beier, Christin | 1996 | BB | SC Trebbin | 12,94 | sec. | q |
5. | Kühl, Marlene | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 13,39 | sec. |
6. | Klepel, Jenny | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 13,55 | sec. |
100 m WJ U20 | -0,5 | 21.06.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | Neuköllner SF | 12,11 | sec. | q |
2. | Gerlach, Sofie | 1996 | BE | LAC BERLIN | 12,88 | sec. | q |
3. | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | 13,02 | sec. | q |
4. | Ayeni, Taye Olufunke | 1996 | BE | SCC Berlin | 13,29 | sec. | q |
5. | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | 13,53 | sec. |
100 m WJ U20 | -1,4 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | Neuköllner SF | 12,16 | sec. |
2. | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | 12,63 | sec. |
3. | Cornelius, Isabelle | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 12,77 | sec. |
4. | Gerlach, Sofie | 1996 | BE | LAC BERLIN | 12,87 | sec. |
5. | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | 13,01 | sec. |
6. | Beier, Christin | 1996 | BB | SC Trebbin | 13,13 | sec. |
7. | Ayeni, Taye Olufunke | 1996 | BE | SCC Berlin | 13,32 | sec. |
Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | ab. |
269 - R 125.5 gelbe Karte |
200 m WJ U20 | -0,2 | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Beier, Christin | 1996 | BB | SC Trebbin | 26,49 | sec. |
2. | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | 26,56 | sec. |
3. | Kühl, Marlene | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 27,54 | sec. |
4. | Ayeni, Taye Olufunke | 1996 | BE | SCC Berlin | 27,65 | sec. |
5. | Klepel, Jenny | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 28,68 | sec. |
6. | Hagen, Josefin | 1996 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 29,99 | sec. |
200 m WJ U20 | +2,0 | 22.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | Neuköllner SF | 24,14 | sec. |
2. | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 25,23 | sec. |
3. | Schonig, Noelya | 1995 | BE | SCC Berlin | 25,33 | sec. |
4. | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | 26,19 | sec. |
5. | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | 26,21 | sec. |
6. | Cornelius, Isabelle | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 26,66 | sec. |
200 m WJ U20 | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | Neuköllner SF | +2,0 | 24,14 | sec. |
2. | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | +2,0 | 25,23 | sec. |
3. | Schonig, Noelya | 1995 | BE | SCC Berlin | +2,0 | 25,33 | sec. |
4. | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | +2,0 | 26,19 | sec. |
5. | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | +2,0 | 26,21 | sec. |
6. | Beier, Christin | 1996 | BB | SC Trebbin | -0,2 | 26,49 | sec. |
7. | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | -0,2 | 26,56 | sec. |
8. | Cornelius, Isabelle | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | +2,0 | 26,66 | sec. |
9. | Kühl, Marlene | 1996 | BE | LG Nord Berlin | -0,2 | 27,54 | sec. |
10. | Ayeni, Taye Olufunke | 1996 | BE | SCC Berlin | -0,2 | 27,65 | sec. |
11. | Klepel, Jenny | 1996 | BE | LG Nord Berlin | -0,2 | 28,68 | sec. |
12. | Hagen, Josefin | 1996 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | -0,2 | 29,99 | sec. |
400 m WJ U20 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Richter, Hendrikje | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 55,58 | sec. |
2. | Fröhlich, Ida | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 56,43 | sec. |
3. | Pahnke, Laura | 1996 | BE | Neuköllner SF | 61,08 | sec. |
800 m WJ U20 | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Pahnke, Laura | 1996 | BE | Neuköllner SF | 2:17,87 | min. |
2. | Morgenroth, Carla | 1995 | BE | LG Süd Berlin | 2:19,53 | min. |
3. | Roth, Fabia | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 2:19,79 | min. |
4. | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 2:20,64 | min. |
Plehn, Lisa | 1995 | BE | TSV Spandau 1860 | ab. |
Außer Wertung |
Jodal, Hege Ynn | 1996 | NOR | Bakkelaget SK (Oslo) | 2:42,62 | min. |
3000 m WJ U20 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Blumentritt, Sarina | 1995 | BB | LC Cottbus | 11:50,90 | min. |
2. | Plehn, Lisa | 1995 | BE | TSV Spandau 1860 | 12:49,06 | min. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 22.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Fröhlich, Ida | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 62,20 | sec. |
Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Potsdam | aufg. |
Hochsprung WJ U20 | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Werner, Violet | 1996 | BB | LG Mittelmark | 1,54 | m |
2. | Klepel, Jenny | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 1,49 | m |
3. | Kühl, Marlene | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 1,49 | m |
139 | 144 | 149 | 154 | 157 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Werner | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Klepel | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Kühl | xo | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,40 | m |
2. | Herold, Henriette | 1996 | BB | SC Potsdam | 3,40 | m |
Außer Wertung |
Petershofen, Friedelinde | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 3,70 | m |
220 | 240 | 260 | 280 | 300 | 320 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rüttershoff | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Herold | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
Petershofen | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | 5,36 | m |
5,18 | 5,32 | 5,36 | 4,74 | 5,20 | 5,05 | ||
+0,2 | -0,3 | -0,1 | -1,8 | -0,2 | +0,3 |
2. | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | 5,27 | m |
x | x | 4,82 | x | x | 5,27 | ||
-0,8 | -0,4 |
3. | Gerlach, Sofie | 1996 | BE | LAC BERLIN | 5,12 | m |
x | x | 4,72 | x | x | 5,12 | ||
-1,6 | -2,0 |
4. | Kühl, Marlene | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 4,88 | m |
4,71 | x | 4,57 | 4,83 | 4,88 | x | ||
+0,2 | -0,6 | +0,1 | +0,2 |
5. | Hagen, Josefin | 1996 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 4,65 | m |
x | x | 4,65 | 4,61 | 4,45 | x | ||
-1,0 | -0,1 | -0,1 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Lehmann, Maxi | 1996 | BB | SC Potsdam | 38,51 | m |
x | x | 37,60 | x | x | 38,51 |
2. | Müller, Sarah | 1996 | BB | SG Müncheberg | 33,58 | m |
33,58 | x | x | x | x | x |
3. | Arbeit, Hannah | 1996 | BE | LAC BERLIN | 32,67 | m |
31,06 | 31,17 | 31,12 | 31,37 | x | 32,67 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,5 | 21.06.2014 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Heinrich, Nele | 1998 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 12,79 | sec. | A |
2. | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 12,94 | sec. | A |
3. | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | 13,00 | sec. | A |
4. | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 13,17 | sec. | B |
5. | Meitner, Michelle | 1998 | BE | Köpenicker SC | 13,42 | sec. | B |
6. | Woltmann, Annika | 1997 | BE | SCC Berlin | 13,79 | sec. |
7. | Oerke, Sarah | 1998 | BB | LG Mittelmark | 13,86 | sec. |
8. | Maier, Leonie | 1997 | BE | SCC Berlin | 14,76 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,1 | 21.06.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Vogl, Ann-Cathrin | 1998 | BB | LG Mittelmark | 12,72 | sec. | A |
2. | Agyekum, Magdalena | 1997 | BE | SCC Berlin | 13,09 | sec. | B |
3. | Efinger, Kim Maira | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 13,27 | sec. | B |
4. | Fien, Leandra | 1997 | BE | SCC Berlin | 13,71 | sec. |
5. | Wobst, Janice | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 13,76 | sec. |
6. | Hauser, Sina | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 13,80 | sec. |
7. | Jank, Susanne | 1998 | BB | TSV Senftenberg | 14,07 | sec. |
Außer Wertung |
Luck, Chantal | 1998 | SN | SC Riesa | 13,56 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,2 | 21.06.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Fromm, Fanny | 1998 | BE | Köpenicker SC | 12,75 | sec. | A |
2. | Bunnenberg, Denise | 1997 | BB | RSV Mellensee 08 | 12,85 | sec. | A |
3. | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 13,30 | sec. | B |
4. | Wolf, Josephin | 1997 | BB | VfL Rathenow | 13,31 | sec. | B |
5. | Rick, Emily | 1998 | BE | Köpenicker SC | 13,49 | sec. |
6. | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 14,26 | sec. |
7. | Irmer, Elisabeth | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 16,03 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,5 | 21.06.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 12,56 | sec. | A |
2. | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 13,01 | sec. | A |
3. | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 13,07 | sec. | B |
4. | Hauser, Sarah | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 13,30 | sec. | B |
5. | Hafa, Michelle | 1998 | BB | LC Jüterbog | 14,20 | sec. |
6. | Röhr, Lena | 1997 | BB | LG Mittelmark | 14,57 | sec. |
Außer Wertung |
Pfennig, Laura | 1997 | SN | SC Riesa | 13,09 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,1 | 21.06.2014 |
A-Finale |
1. | Vogl, Ann-Cathrin | 1998 | BB | LG Mittelmark | 12,55 | sec. |
2. | Fromm, Fanny | 1998 | BE | Köpenicker SC | 12,64 | sec. |
3. | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,73 | sec. |
4. | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 12,77 | sec. |
5. | Bunnenberg, Denise | 1997 | BB | RSV Mellensee 08 | 12,82 | sec. |
6. | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 13,13 | sec. |
7. | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 13,16 | sec. |
Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | ab. |
100 m WJ U18 | -0,3 | 21.06.2014 |
B-Finale |
1. | Agyekum, Magdalena | 1997 | BE | SCC Berlin | 12,98 | sec. |
2. | Efinger, Kim Maira | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 13,10 | sec. |
3. | Wolf, Josephin | 1997 | BB | VfL Rathenow | 13,31 | sec. |
4. | Rick, Emily | 1998 | BE | Köpenicker SC | 13,32 | sec. |
5. | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 13,33 | sec. |
6. | Meitner, Michelle | 1998 | BE | Köpenicker SC | 13,36 | sec. |
Hauser, Sarah | 1997 | BE | LG Nord Berlin | ab. |
Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | ab. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 26,91 | sec. |
2. | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 27,65 | sec. |
3. | Rönisch, Ulrike | 1997 | BE | LAC BERLIN | 29,43 | sec. |
4. | Treue, Victoria | 1998 | BE | LAC BERLIN | 29,73 | sec. |
5. | Kaulbarsch, Lucie | 1999 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 30,59 | sec. |
Oerke, Sarah | 1998 | BB | LG Mittelmark | n.a. |
200 m WJ U18 | +0,2 | 22.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Bunnenberg, Denise | 1997 | BB | RSV Mellensee 08 | 26,79 | sec. |
2. | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 26,96 | sec. |
3. | Häusler, Viktoria | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 27,21 | sec. |
4. | Hauser, Sarah | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 27,26 | sec. |
5. | Hannemann, Ella | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 27,28 | sec. |
6. | Efinger, Kim Maira | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 27,29 | sec. |
7. | Gäbler, Jasmin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 27,84 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,8 | 22.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Fromm, Fanny | 1998 | BE | Köpenicker SC | 25,67 | sec. |
2. | Agyekum, Magdalena | 1997 | BE | SCC Berlin | 26,19 | sec. |
3. | Heinrich, Nele | 1998 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 26,23 | sec. |
4. | Hedrich, Pauline | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 26,60 | sec. |
5. | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | 26,74 | sec. |
6. | Sarbut, Amina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 26,80 | sec. |
7. | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 27,05 | sec. |
200 m WJ U18 | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fromm, Fanny | 1998 | BE | Köpenicker SC | -0,8 | 25,67 | sec. |
2. | Agyekum, Magdalena | 1997 | BE | SCC Berlin | -0,8 | 26,19 | sec. |
3. | Heinrich, Nele | 1998 | BB | SV Chemie Guben 1990 | -0,8 | 26,23 | sec. |
4. | Hedrich, Pauline | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | -0,8 | 26,60 | sec. |
5. | Reinhold, Georgina | 1998 | BE | SCC Berlin | -0,8 | 26,74 | sec. |
6. | Bunnenberg, Denise | 1997 | BB | RSV Mellensee 08 | +0,2 | 26,79 | sec. |
7. | Sarbut, Amina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | -0,8 | 26,80 | sec. |
8. | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | +0,0 | 26,91 | sec. |
9. | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | +0,2 | 26,96 | sec. |
10. | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | -0,8 | 27,05 | sec. |
11. | Häusler, Viktoria | 1998 | BE | LG Süd Berlin | +0,2 | 27,21 | sec. |
12. | Hauser, Sarah | 1997 | BE | LG Nord Berlin | +0,2 | 27,26 | sec. |
13. | Hannemann, Ella | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | +0,2 | 27,28 | sec. |
14. | Efinger, Kim Maira | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | +0,2 | 27,29 | sec. |
15. | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | +0,0 | 27,65 | sec. |
16. | Gäbler, Jasmin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | +0,2 | 27,84 | sec. |
17. | Rönisch, Ulrike | 1997 | BE | LAC BERLIN | +0,0 | 29,43 | sec. |
18. | Treue, Victoria | 1998 | BE | LAC BERLIN | +0,0 | 29,73 | sec. |
19. | Kaulbarsch, Lucie | 1999 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | +0,0 | 30,59 | sec. |
Oerke, Sarah | 1998 | BB | LG Mittelmark | n.a. |
400 m WJ U18 | 21.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Heinrich, Nele | 1998 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 58,94 | sec. |
2. | Hedrich, Pauline | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 60,66 | sec. |
3. | Hannemann, Ella | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 62,15 | sec. |
4. | Wolff, Lara Luisa | 1997 | BB | SV Linde Schönewalde | 63,71 | sec. |
5. | Illenseer, Laura | 1998 | BE | Weißenseer SV | 64,46 | sec. |
6. | Henke, Nathalie | 1998 | BE | TSV Rudow | 64,85 | sec. |
7. | Klauser, Paula | 1998 | BE | SCB Berlin | 66,52 | sec. |
400 m WJ U18 | 21.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Sarbut, Amina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 59,62 | sec. |
2. | Sterr, Juliane | 1998 | BB | LG Mittelmark | 59,87 | sec. |
3. | Zepke, Annika | 1997 | BE | SCC Berlin | 63,74 | sec. |
4. | Deichsel, Jana | 1998 | BB | SC Potsdam | 66,80 | sec. |
Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
400 m WJ U18 | 21.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heinrich, Nele | 1998 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 58,94 | sec. |
2. | Sarbut, Amina | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 59,62 | sec. |
3. | Sterr, Juliane | 1998 | BB | LG Mittelmark | 59,87 | sec. |
4. | Hedrich, Pauline | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 60,66 | sec. |
5. | Hannemann, Ella | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 62,15 | sec. |
6. | Wolff, Lara Luisa | 1997 | BB | SV Linde Schönewalde | 63,71 | sec. |
7. | Zepke, Annika | 1997 | BE | SCC Berlin | 63,74 | sec. |
8. | Illenseer, Laura | 1998 | BE | Weißenseer SV | 64,46 | sec. |
9. | Henke, Nathalie | 1998 | BE | TSV Rudow | 64,85 | sec. |
10. | Klauser, Paula | 1998 | BE | SCB Berlin | 66,52 | sec. |
11. | Deichsel, Jana | 1998 | BB | SC Potsdam | 66,80 | sec. |
Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
800 m WJ U18 | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Bliemeister, Lea | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:32,08 | min. |
2. | Körner, Dafne | 1997 | BE | TSV Spandau 1860 | 2:34,75 | min. |
3. | Klauser, Paula | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:39,25 | min. |
4. | Kollat, Lea | 1998 | BB | VfL Brandenburg | 2:40,44 | min. |
5. | Zander, Michelle Kerrin | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:42,46 | min. |
6. | Grzybowski, Inga | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:46,51 | min. |
7. | Müller, Frances | 1998 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:49,75 | min. |
Haynitzsch, Sarina | 1998 | BE | TSV Rudow | ab. |
800 m WJ U18 | 22.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Dattke, Miriam | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:17,55 | min. |
2. | Schenk, Caroline | 1998 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 2:19,30 | min. |
3. | Illenseer, Laura | 1998 | BE | Weißenseer SV | 2:23,62 | min. |
4. | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:27,99 | min. |
5. | Zepke, Annika | 1997 | BE | SCC Berlin | 2:29,96 | min. |
6. | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:34,54 | min. |
7. | Henke, Nathalie | 1998 | BE | TSV Rudow | 2:35,25 | min. |
Sterr, Juliane | 1998 | BB | LG Mittelmark | ab. |
800 m WJ U18 | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dattke, Miriam | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:17,55 | min. |
2. | Schenk, Caroline | 1998 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 2:19,30 | min. |
3. | Illenseer, Laura | 1998 | BE | Weißenseer SV | 2:23,62 | min. |
4. | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:27,99 | min. |
5. | Zepke, Annika | 1997 | BE | SCC Berlin | 2:29,96 | min. |
6. | Bliemeister, Lea | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:32,08 | min. |
7. | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:34,54 | min. |
8. | Körner, Dafne | 1997 | BE | TSV Spandau 1860 | 2:34,75 | min. |
9. | Henke, Nathalie | 1998 | BE | TSV Rudow | 2:35,25 | min. |
10. | Klauser, Paula | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:39,25 | min. |
11. | Kollat, Lea | 1998 | BB | VfL Brandenburg | 2:40,44 | min. |
12. | Zander, Michelle Kerrin | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:42,46 | min. |
13. | Grzybowski, Inga | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:46,51 | min. |
14. | Müller, Frances | 1998 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:49,75 | min. |
Sterr, Juliane | 1998 | BB | LG Mittelmark | ab. |
Haynitzsch, Sarina | 1998 | BE | TSV Rudow | ab. |
3000 m WJ U18 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Feige, Saskia | 1997 | BB | SC Potsdam | 10:35,09 | min. |
2. | Busse, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 10:49,48 | min. |
3. | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | BE | SCB Berlin | 11:04,97 | min. |
4. | Androck, Lisa | 1997 | BB | LC Cottbus | 11:32,32 | min. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Meitner, Michelle | 1998 | BE | Köpenicker SC | 68,41 | sec. |
2. | Laue, Celine | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 73,58 | sec. |
3. | Minkus, Lara | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 76,00 | sec. |
4. | Schneider, Rieke | 1997 | BB | LC Cottbus | 77,43 | sec. |
5. | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 78,79 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Lehmann, Friederike | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 65,89 | sec. |
2. | Einmold, Sarah | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 65,93 | sec. |
3. | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 66,84 | sec. |
4. | Wobst, Janice | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 68,26 | sec. |
5. | Erben, Johanna | 1998 | BB | LC Cottbus | 74,46 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lehmann, Friederike | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 65,89 | sec. |
2. | Einmold, Sarah | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 65,93 | sec. |
3. | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 66,84 | sec. |
4. | Wobst, Janice | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 68,26 | sec. |
5. | Meitner, Michelle | 1998 | BE | Köpenicker SC | 68,41 | sec. |
6. | Laue, Celine | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 73,58 | sec. |
7. | Erben, Johanna | 1998 | BB | LC Cottbus | 74,46 | sec. |
8. | Minkus, Lara | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 76,00 | sec. |
9. | Schneider, Rieke | 1997 | BB | LC Cottbus | 77,43 | sec. |
10. | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 78,79 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,67 | m |
2. | Tenner, Luisa | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 1,61 | m |
3. | Rose, Alina | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 1,58 | m |
4. | Schmidt, Antonia | 1998 | BB | SC Potsdam | 1,53 | m |
5. | Gwisdol, Diana | 1997 | BE | TSV Spandau 1860 | 1,53 | m |
6. | Vogl, Ann-Cathrin | 1998 | BB | LG Mittelmark | 1,53 | m |
7. | Rick, Emily | 1998 | BE | Köpenicker SC | 1,48 | m |
8. | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 1,38 | m |
Peters, Luisa | 1998 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
Hafa, Michelle | 1998 | BB | LC Jüterbog | n.a. |
133 | 138 | 143 | 148 | 153 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tschritter | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Tenner | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Rose | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Schmidt | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Gwisdol | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Vogl | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Rick | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Bork | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Peters | - | - | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 22.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Tenner, Luisa | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 3,00 | m |
2. | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2,80 | m |
3. | Wagner, Janina | 1997 | BB | SC Potsdam | 2,20 | m |
220 | 240 | 260 | 280 | 300 | 320 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tenner | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Tschritter | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Wagner | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 5,69 | m |
x | 5,36 | x | 5,08 | 5,40 | 5,69 | ||
+0,6 | +0,8 | -0,7 | +0,6 |
2. | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 5,40 | m |
x | 5,29 | x | x | x | 5,40 | ||
+0,1 | +0,3 |
3. | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 5,25 | m |
5,25 | x | x | 4,69 | 4,93 | 5,22 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,0 | -0,2 |
4. | Vogl, Ann-Cathrin | 1998 | BB | LG Mittelmark | 5,09 | m |
5,09 | 5,09 | 5,08 | 5,02 | 4,97 | 5,05 | ||
+0,8 | +0,6 | +0,4 | +0,9 | +0,4 | -0,1 |
5. | Baumgart, Celina | 1997 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 5,04 | m |
4,98 | 5,04 | 4,90 | 4,88 | 4,83 | 4,98 | ||
+0,3 | +1,2 | -0,7 | -1,6 | +0,1 | +0,0 |
6. | Büchner, Vanessa | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 4,95 | m |
4,88 | 4,85 | 4,95 | 4,90 | 4,81 | 4,89 | ||
+1,2 | +1,1 | +1,5 | +0,0 | -0,5 | +0,9 |
7. | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 4,90 | m |
4,75 | 4,85 | x | 4,70 | x | 4,90 | ||
+1,4 | +0,7 | +0,0 | +0,0 |
8. | Reschke, Nadine | 1997 | BB | VfL Spremberg | 4,78 | m |
4,57 | 4,78 | 4,47 | 4,57 | 4,67 | 4,30 | ||
+1,4 | -1,3 | +1,6 | +1,0 | +1,1 | -0,7 |
9. | Rick, Emily | 1998 | BE | Köpenicker SC | 4,70 | m |
4,70 | 4,38 | 4,35 | |||||
+0,2 | -0,9 | +2,1 |
10. | Hafa, Michelle | 1998 | BB | LC Jüterbog | 4,69 | m |
4,54 | 4,43 | 4,69 | |||||
+0,5 | +1,2 | +0,8 |
11. | Meier, Lena | 1998 | BE | Köpenicker SC | 4,57 | m |
x | 4,47 | 4,57 | |||||
-0,2 | +1,3 |
12. | Jank, Susanne | 1998 | BB | TSV Senftenberg | 4,54 | m |
4,32 | 4,43 | 4,54 | |||||
+0,0 | -0,5 | +0,3 |
13. | Irmer, Elisabeth | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 3,52 | m |
3,15 | 3,52 | x | |||||
+0,1 | +1,2 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Ortha, Klara | 1997 | BB | SC Potsdam | 14,03 | m |
13,33 | 13,21 | 13,15 | 13,47 | 13,93 | 14,03 |
2. | Oelke, Nancy | 1997 | BB | LC Cottbus | 13,94 | m |
13,11 | x | 13,54 | 13,79 | x | 13,94 |
3. | Rose, Alina | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 13,30 | m |
13,30 | x | x | 13,07 | x | 12,15 |
4. | Berger, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 12,47 | m |
11,86 | 12,11 | 12,47 | x | 12,41 | x |
5. | Lubatsch, Lea | 1998 | BB | VfL Spremberg | 12,31 | m |
10,90 | 11,70 | 12,20 | 12,31 | 12,23 | x |
6. | Zettl, Elisa | 1997 | BB | SV Linde Schönewalde | 11,96 | m |
11,96 | x | 11,54 | x | 11,62 | - |
7. | Benkmann, Kira | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 11,74 | m |
11,30 | 11,74 | 10,96 | 10,78 | 11,67 | 11,30 |
8. | Wegner, Lisa-Marie | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 10,87 | m |
10,46 | x | 10,28 | x | x | 10,87 |
9. | Heinecke, Lisa | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 10,80 | m |
10,80 | 10,42 | 10,44 | x | 9,70 | 10,28 |
10. | Heigl, Kathleen | 1997 | BE | SV Preußen Berlin | 10,34 | m |
10,34 | x | 9,60 |
11. | Brauner, Angelina | 1998 | BB | RSV Mellensee 08 | 10,23 | m |
9,80 | 9,70 | 10,23 |
12. | Rick, Emily | 1998 | BE | Köpenicker SC | 10,00 | m |
9,40 | 9,75 | 10,00 |
13. | Bunnenberg, Denise | 1997 | BB | RSV Mellensee 08 | 9,70 | m |
9,70 | 9,35 | 9,61 |
14. | Vogl, Ann-Cathrin | 1998 | BB | LG Mittelmark | 9,66 | m |
8,87 | 8,49 | 9,66 |
15. | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 9,19 | m |
8,28 | 9,05 | 9,19 |
16. | Foerster, Denise | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 8,45 | m |
8,11 | 7,78 | 8,45 |
Höhne, Tessa | 1998 | BB | LC Jüterbog | n.a. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Ortha, Klara | 1997 | BB | SC Potsdam | 44,10 | m |
43,00 | 40,88 | 44,10 | 42,36 | 40,85 | x |
2. | Rose, Alina | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 40,82 | m |
31,02 | x | 40,82 | 39,36 | x | x |
3. | Oelke, Nancy | 1997 | BB | LC Cottbus | 40,55 | m |
38,90 | 40,55 | 40,00 | 40,02 | x | x |
4. | Wander, Franziska | 1998 | BB | SC Potsdam | 37,65 | m |
x | 37,65 | 35,85 | 36,75 | x | x |
5. | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 36,60 | m |
36,60 | 35,42 | - |
6. | Schemainda, Sophie | 1997 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 32,10 | m |
28,15 | 32,10 | 28,21 | 31,08 | 30,20 | x |
7. | Muhs, Annika | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 32,08 | m |
32,08 | x | x | x | x | x |
8. | Meier, Lena | 1998 | BE | Köpenicker SC | 31,42 | m |
31,42 | 25,60 | - |
9. | Reschke, Nadine | 1997 | BB | VfL Spremberg | 30,65 | m |
30,65 | x | - |
10. | Kaergel, Verena | 1998 | BB | LC Cottbus | 29,00 | m |
27,70 | 27,90 | 29,00 |
11. | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 28,75 | m |
28,75 | 20,60 | x |
12. | Maltzahn, Jessica | 1998 | BB | RSV Mellensee 08 | 28,25 | m |
26,92 | 25,40 | 28,25 |
Borgwardt, Luca-Patrice | 1998 | BB | SC Potsdam | ab. |
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,1 | 21.06.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Pissarek, Janine | 1999 | BE | Berliner LT Süd | 12,89 | sec. | B |
2. | Küster, Lena | 1999 | BB | LG Prignitz | 13,57 | sec. | A |
3. | Mateus, Noemi | 1999 | BE | SCC Berlin | 13,75 | sec. | B |
4. | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,79 | sec. |
5. | Schlieker, Antonia | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 13,84 | sec. |
5. | Differenz, Wiebke | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 13,84 | sec. |
7. | Wiesenthal, Lena | 1999 | BB | LG Mittelmark | 14,30 | sec. |
Pfanner, Lea-Marie | 1999 | BB | LC Cottbus | disq. |
100 m W15 | -2,2 | 21.06.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,82 | sec. | B |
2. | Rintsch, Isabelle | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 13,28 | sec. | A |
3. | Arndt, Isabell | 1999 | BB | LC Cottbus | 13,31 | sec. | A |
4. | Penschke, Louisa | 1999 | BB | LC Cottbus | 13,57 | sec. | A |
5. | Engel, Nele | 1999 | BB | SG Empor Niederbarnim | 13,94 | sec. |
6. | Sternberg, Constanze | 1999 | BE | Berliner LT Süd | 14,10 | sec. | B |
7. | Reichert, Antonia | 1999 | BE | Köpenicker SC | 14,36 | sec. |
Zimdars, Marisa | 1999 | BE | LG Nord Berlin | ab. |
100 m W15 | -1,4 | 21.06.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | SCC Berlin | 13,13 | sec. | B |
2. | Stein, Josefine | 1999 | BE | LAC BERLIN | 13,42 | sec. | B |
3. | Triebsch, Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | 13,55 | sec. | A |
4. | Hinz, Vivien-Justin | 1999 | BB | LC Cottbus | 13,73 | sec. | A |
5. | Kauna, Charlott | 1999 | BB | SC Trebbin | 14,10 | sec. |
6. | Ehrlich, Lisanne | 1999 | BB | LG Mittelmark | 14,47 | sec. |
7. | Kaulbarsch, Lucie | 1999 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 14,71 | sec. |
100 m W15 | +1,7 | 21.06.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 12,77 | sec. | B |
2. | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV Athletik Oranienburg | 13,11 | sec. | A |
3. | Grochowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,22 | sec. | A |
4. | Herzog, Meike | 1999 | BB | TSV Senftenberg | 13,89 | sec. |
5. | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 14,20 | sec. |
6. | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 14,42 | sec. |
7. | Loeben, Pia-Sophie | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 14,45 | sec. |
100 m W15 | -1,4 | 21.06.2014 |
A-Finale |
1. | Grochowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,16 | sec. |
2. | Arndt, Isabell | 1999 | BB | LC Cottbus | 13,42 | sec. |
3. | Rintsch, Isabelle | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 13,56 | sec. |
3. | Küster, Lena | 1999 | BB | LG Prignitz | 13,56 | sec. |
5. | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV Athletik Oranienburg | 13,57 | sec. |
6. | Penschke, Louisa | 1999 | BB | LC Cottbus | 13,58 | sec. |
7. | Hinz, Vivien-Justin | 1999 | BB | LC Cottbus | 13,69 | sec. |
8. | Triebsch, Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | 13,74 | sec. |
100 m W15 | -0,3 | 21.06.2014 |
B-Finale |
1. | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 12,67 | sec. |
2. | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,74 | sec. |
3. | Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | SCC Berlin | 13,00 | sec. |
4. | Stein, Josefine | 1999 | BE | LAC BERLIN | 13,40 | sec. |
5. | Mateus, Noemi | 1999 | BE | SCC Berlin | 13,73 | sec. |
6. | Sternberg, Constanze | 1999 | BE | Berliner LT Süd | 13,89 | sec. |
7. | Pissarek, Janine | 1999 | BE | Berliner LT Süd | 14,01 | sec. |
100 m W15 | 21.06.2014 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 12,67 | sec. |
2. | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,74 | sec. |
3. | Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | SCC Berlin | 13,00 | sec. |
4. | Grochowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,16 | sec. |
5. | Stein, Josefine | 1999 | BE | LAC BERLIN | 13,40 | sec. |
6. | Arndt, Isabell | 1999 | BB | LC Cottbus | 13,42 | sec. |
7. | Rintsch, Isabelle | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 13,56 | sec. |
7. | Küster, Lena | 1999 | BB | LG Prignitz | 13,56 | sec. |
9. | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV Athletik Oranienburg | 13,57 | sec. |
10. | Penschke, Louisa | 1999 | BB | LC Cottbus | 13,58 | sec. |
11. | Hinz, Vivien-Justin | 1999 | BB | LC Cottbus | 13,69 | sec. |
12. | Mateus, Noemi | 1999 | BE | SCC Berlin | 13,73 | sec. |
13. | Triebsch, Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | 13,74 | sec. |
14. | Sternberg, Constanze | 1999 | BE | Berliner LT Süd | 13,89 | sec. |
15. | Pissarek, Janine | 1999 | BE | Berliner LT Süd | 14,01 | sec. |
300 m W15 | 21.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Bubner, Marie-Christin | 2000 | BB | LC Cottbus | 43,67 | sec. |
2. | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 44,09 | sec. |
3. | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 44,42 | sec. |
4. | Engel, Nele | 1999 | BB | SG Empor Niederbarnim | 45,98 | sec. |
5. | Kauna, Charlott | 1999 | BB | SC Trebbin | 46,02 | sec. |
6. | Picht, Jacqueline | 2000 | BB | SC Trebbin | 46,72 | sec. |
7. | Lehmann, Meghann | 1999 | BB | LC Jüterbog | 49,96 | sec. |
8. | Wollschläger, Vanessa | 2000 | BB | SC Trebbin | 51,35 | sec. |
300 m W15 | 21.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Schneider, Sarah | 1999 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 43,62 | sec. |
2. | Widmer, Maria | 1999 | BB | SV Linde Schönewalde | 44,98 | sec. |
3. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 45,18 | sec. |
4. | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 45,21 | sec. |
5. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | 45,94 | sec. |
6. | Lessner, Friederike | 2000 | BB | SC Potsdam | 46,26 | sec. |
7. | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 48,27 | sec. |
8. | Richter, Julia | 1999 | BB | SC Potsdam | 48,87 | sec. |
300 m W15 | 21.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 40,55 | sec. |
2. | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | 44,31 | sec. |
3. | Festera, Chiara | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 45,94 | sec. |
4. | Mateus, Noemi | 1999 | BE | SCC Berlin | 46,05 | sec. |
5. | Günther, Cora | 1999 | BE | SCB Berlin | 49,25 | sec. |
Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | SCC Berlin | ab. |
Rusch, Linett Cecile | 2000 | BE | LAC BERLIN | ab. |
300 m W15 | 21.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 40,55 | sec. |
2. | Schneider, Sarah | 1999 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 43,62 | sec. |
3. | Bubner, Marie-Christin | 2000 | BB | LC Cottbus | 43,67 | sec. |
4. | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 44,09 | sec. |
5. | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | 44,31 | sec. |
6. | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 44,42 | sec. |
7. | Widmer, Maria | 1999 | BB | SV Linde Schönewalde | 44,98 | sec. |
8. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 45,18 | sec. |
9. | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 45,21 | sec. |
10. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | 45,94 | sec. |
10. | Festera, Chiara | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 45,94 | sec. |
12. | Engel, Nele | 1999 | BB | SG Empor Niederbarnim | 45,98 | sec. |
13. | Kauna, Charlott | 1999 | BB | SC Trebbin | 46,02 | sec. |
14. | Mateus, Noemi | 1999 | BE | SCC Berlin | 46,05 | sec. |
15. | Lessner, Friederike | 2000 | BB | SC Potsdam | 46,26 | sec. |
16. | Picht, Jacqueline | 2000 | BB | SC Trebbin | 46,72 | sec. |
17. | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 48,27 | sec. |
18. | Richter, Julia | 1999 | BB | SC Potsdam | 48,87 | sec. |
19. | Günther, Cora | 1999 | BE | SCB Berlin | 49,25 | sec. |
20. | Lehmann, Meghann | 1999 | BB | LC Jüterbog | 49,96 | sec. |
21. | Wollschläger, Vanessa | 2000 | BB | SC Trebbin | 51,35 | sec. |
Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | SCC Berlin | ab. |
Rusch, Linett Cecile | 2000 | BE | LAC BERLIN | ab. |
800 m W15 | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 2:20,86 | min. |
2. | Ramthun, Tarah | 1999 | BE | Berliner SV 1892 | 2:24,35 | min. |
3. | Kostanian, Mariam | 1999 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:28,53 | min. |
4. | Schröder, Lara | 1999 | BE | TSV Rudow | 2:29,23 | min. |
5. | del Monte, Viola | 1999 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:29,57 | min. |
6. | Allwardt, Rosa | 1999 | BE | OSC Berlin | 2:37,68 | min. |
7. | Günther, Cora | 1999 | BE | SCB Berlin | 2:39,70 | min. |
8. | Bergemann, Luca | 1999 | BE | SCB Berlin | 2:45,18 | min. |
800 m W15 | 22.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 2:21,52 | min. |
2. | Wegner, Philine | 1999 | BB | LG Barnim | 2:27,24 | min. |
3. | Widmer, Maria | 1999 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:35,38 | min. |
4. | Holke, Eva | 1999 | BB | Potsdamer Laufclub | 2:39,61 | min. |
800 m W15 | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 2:20,86 | min. |
2. | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 2:21,52 | min. |
3. | Ramthun, Tarah | 1999 | BE | Berliner SV 1892 | 2:24,35 | min. |
4. | Wegner, Philine | 1999 | BB | LG Barnim | 2:27,24 | min. |
5. | Kostanian, Mariam | 1999 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:28,53 | min. |
6. | Schröder, Lara | 1999 | BE | TSV Rudow | 2:29,23 | min. |
7. | del Monte, Viola | 1999 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:29,57 | min. |
8. | Widmer, Maria | 1999 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:35,38 | min. |
9. | Allwardt, Rosa | 1999 | BE | OSC Berlin | 2:37,68 | min. |
10. | Holke, Eva | 1999 | BB | Potsdamer Laufclub | 2:39,61 | min. |
11. | Günther, Cora | 1999 | BE | SCB Berlin | 2:39,70 | min. |
12. | Bergemann, Luca | 1999 | BE | SCB Berlin | 2:45,18 | min. |
300 m Hürden W15 0.762m | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Festera, Chiara | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 50,32 | sec. |
2. | Raab, Jana Elisa | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 51,16 | sec. |
3. | Zimdars, Marisa | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 52,97 | sec. |
4. | Niclas, Helena | 1999 | BE | Berliner LT Süd | 54,80 | sec. |
Pissarek, Janine | 1999 | BE | Berliner LT Süd | ab. |
300 m Hürden W15 0.762m | 22.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Rädel, Carolin | 1999 | BB | VfL Spremberg | 47,82 | sec. |
2. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | 49,81 | sec. |
3. | Plagemann, Pia | 2000 | BB | LG Barnim | 50,68 | sec. |
4. | Krumpholz, Barbara | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 50,75 | sec. |
Koch, Caroline | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | disq. |
Wegner, Philine | 1999 | BB | LG Barnim | ab. |
300 m Hürden W15 0.762m | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rädel, Carolin | 1999 | BB | VfL Spremberg | 47,82 | sec. |
2. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | 49,81 | sec. |
3. | Festera, Chiara | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 50,32 | sec. |
4. | Plagemann, Pia | 2000 | BB | LG Barnim | 50,68 | sec. |
5. | Krumpholz, Barbara | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 50,75 | sec. |
6. | Raab, Jana Elisa | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 51,16 | sec. |
7. | Zimdars, Marisa | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 52,97 | sec. |
8. | Niclas, Helena | 1999 | BE | Berliner LT Süd | 54,80 | sec. |
Koch, Caroline | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | disq. |
Wegner, Philine | 1999 | BB | LG Barnim | ab. |
Pissarek, Janine | 1999 | BE | Berliner LT Süd | ab. |
Hochsprung W15 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Tschritter, Julie | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,55 | m |
2. | Niclas, Helena | 1999 | BE | Berliner LT Süd | 1,52 | m |
3. | Schaffrath, Lena | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 1,49 | m |
4. | Schlieker, Antonia | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 1,46 | m |
5. | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | 1,46 | m |
6. | Kloos, Janina | 1999 | BE | TSV Rudow | 1,43 | m |
7. | Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | SCC Berlin | 1,40 | m |
7. | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,40 | m |
7. | Penschke, Louisa | 1999 | BB | LC Cottbus | 1,40 | m |
10. | Festera, Chiara | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 1,40 | m |
10. | Sternberg, Constanze | 1999 | BE | Berliner LT Süd | 1,40 | m |
12. | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 1,40 | m |
13. | Marcinkowski, Laura | 1999 | BE | LAC BERLIN | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tschritter | - | - | - | o | xxo | o | o | o | xx- | ||||||||||||||||
2. | Niclas | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schaffrath | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Schlieker | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Belkora | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Kloos | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Ziegan | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Simon | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Penschke | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Festera | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Sternberg | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
12. | Grasme | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
13. | Marcinkowski | - | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Kämpfe, Nina | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 5,48 | m |
x | 5,48 | x | x | x | 5,05 | ||
+1,3 | -0,5 |
2. | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 5,35 | m |
x | 5,08 | 5,14 | x | 5,25 | 5,35 | ||
+0,1 | +0,1 | -0,6 | +0,7 |
3. | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Potsdam | 5,15 | m |
4,71 | 5,01 | 4,83 | 5,10 | 5,02 | 5,15 | ||
-0,2 | +2,2 | +0,0 | +1,0 | -1,0 | +0,0 |
4. | Rintsch, Isabelle | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 5,11 | m |
3,40 | 4,95 | 4,82 | 4,92 | 4,87 | 5,11 | ||
+1,6 | +1,3 | +0,3 | +0,7 | -0,3 | +0,0 |
5. | Schlieker, Antonia | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 5,11 | m |
4,87 | 4,88 | 4,52 | 4,85 | 4,80 | 5,11 | ||
+0,3 | +0,8 | -0,2 | +1,0 | -0,4 | -1,5 |
6. | Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | SCC Berlin | 5,07 | m |
4,91 | 4,57 | 4,62 | 4,73 | 4,96 | 5,07 | ||
+0,6 | -1,2 | -0,2 | +0,4 | -0,8 | +0,7 |
7. | Herzog, Meike | 1999 | BB | TSV Senftenberg | 4,99 | m |
4,99 | 4,98 | 4,69 | 4,92 | 4,77 | 4,88 | ||
+0,9 | +0,0 | +0,0 | -0,6 | -1,0 | -0,1 |
8. | Riemer, Justine | 1999 | BB | LC Cottbus | 4,95 | m |
4,86 | 4,55 | 4,95 | 4,95 | 4,78 | x | ||
+1,0 | +0,1 | -1,0 | -0,9 | -0,3 |
9. | Schneider, Sarah | 1999 | BB | SV Chemie Guben 1990 | 4,90 | m |
4,60 | 4,68 | 4,90 | 4,83 | 4,44 | 4,72 | ||
+1,1 | -1,6 | -0,5 | -0,2 | -1,2 | +0,0 |
10. | Marcinkowski, Laura | 1999 | BE | LAC BERLIN | 4,90 | m |
4,78 | 4,90 | 4,61 | 4,71 | 4,82 | 4,50 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,4 | -1,2 | -0,4 |
11. | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 4,89 | m |
4,82 | 4,57 | 4,44 | 4,64 | 4,71 | 4,89 | ||
+2,3 | -0,1 | +0,2 | +0,0 | -1,3 | +0,0 |
12. | Zimdars, Marisa | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 4,77 | m |
4,77 | 4,77 | x | x | 4,69 | x | ||
-0,3 | +0,8 | -1,7 |
13. | Wiesenthal, Lena | 1999 | BB | LG Mittelmark | 4,68 | m |
x | 4,68 | 4,49 | 4,65 | x | x | ||
-0,8 | -0,5 | +0,0 |
14. | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | 4,66 | m |
4,30 | 4,16 | 4,55 | 4,37 | 4,66 | x | ||
-0,9 | -0,5 | +0,0 | +0,3 | -2,1 |
15. | Hinz, Vivien-Justin | 1999 | BB | LC Cottbus | 4,63 | m |
4,63 | 4,51 | 4,54 | |||||
-2,2 | -0,2 | -0,3 |
16. | Differenz, Wiebke | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 4,61 | m |
x | 4,61 | 4,54 | |||||
+0,3 | +0,3 |
17. | Ulrich, Lena | 1999 | BB | TSV Senftenberg | 4,59 | m |
4,59 | 4,18 | 4,12 | |||||
+0,0 | +0,0 | -1,2 |
18. | Postier, Elisabeth | 1999 | BB | SC Potsdam | 4,54 | m |
4,33 | 4,54 | x | |||||
+1,3 | -1,6 |
19. | Krumpholz, Barbara | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,45 | m |
4,45 | 4,36 | 3,98 | |||||
+1,4 | -0,2 | +0,4 |
20. | Ehrlich, Lisanne | 1999 | BB | LG Mittelmark | 4,35 | m |
4,35 | 4,03 | 4,17 | |||||
+0,3 | +0,9 | +0,0 |
21. | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV Athletik Oranienburg | 4,24 | m |
4,24 | 4,14 | 4,02 | |||||
-1,1 | -0,8 | -0,1 |
22. | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 4,21 | m |
x | x | 4,21 | |||||
+0,0 |
23. | Reichert, Antonia | 1999 | BE | Köpenicker SC | 4,19 | m |
4,16 | 4,19 | 4,15 | 3,47 | x | x | ||
-0,1 | +1,4 | +1,1 | +0,0 |
24. | Loeben, Pia-Sophie | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 4,18 | m |
3,16 | x | 4,18 | |||||
-2,1 | +0,0 |
25. | Mateus, Noemi | 1999 | BE | SCC Berlin | 4,16 | m |
4,10 | 3,53 | 4,16 | |||||
-2,2 | +1,1 | -1,6 |
26. | Grochowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2,83 | m |
x | 2,83 | - | - | - | - | ||
+1,5 |
Pissarek, Janine | 1999 | BE | Berliner LT Süd | ab. |
Außer Wertung |
Appel, Caroline | 1999 | BE | LAC BERLIN | 4,72 | m |
4,44 | 4,72 | 4,42 | 4,48 | 4,59 | 4,43 | ||
+0,7 | +0,4 | +0,0 | +0,1 | -2,1 | -0,3 |
Kugelstoß W15 3 kg | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Zestermann, Isabell | 1999 | BB | LC Cottbus | 12,20 | m |
10,92 | 12,20 | 11,86 | x | x | 11,63 |
2. | Heisig, Isabelle | 1999 | BB | LC Cottbus | 11,68 | m |
11,49 | 11,45 | 10,99 | 11,49 | 11,68 | x |
3. | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | 11,68 | m |
11,68 | x | 11,28 | x | 11,33 | 11,28 |
4. | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Potsdam | 11,64 | m |
10,32 | 11,00 | 11,64 | 10,59 | 10,86 | 10,71 |
5. | Zoschke, Charleen | 1999 | BE | SC Berlin | 10,93 | m |
10,93 | 10,67 | x | x | 10,39 | 10,54 |
6. | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 10,20 | m |
9,80 | x | 10,20 | x | 10,09 | 10,04 |
7. | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,97 | m |
8,81 | 8,97 | x | 8,93 | 8,95 | 8,55 |
8. | Mateus, Noemi | 1999 | BE | SCC Berlin | 8,36 | m |
7,04 | 7,87 | 7,67 | 7,73 | 8,36 | 8,13 |
9. | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 7,91 | m |
7,22 | 7,45 | x | 7,91 | 7,64 | 7,04 |
10. | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV Athletik Oranienburg | 6,12 | m |
6,11 | 6,12 | 5,26 | 5,83 | 5,86 | 5,65 |
Loeben, Pia-Sophie | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | o.g.V. |
x | x | x |
Smolka, Frencis Cassand | 1999 | BB | VfL Brandenburg | n.a. |
Diskuswurf W15 1 kg | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | 33,06 | m |
x | 32,85 | 26,75 | 33,06 | x | 31,67 |
2. | Zoschke, Charleen | 1999 | BE | SC Berlin | 32,22 | m |
x | 29,63 | 29,48 | 31,35 | 27,86 | 32,22 |
3. | Zestermann, Isabell | 1999 | BB | LC Cottbus | 31,02 | m |
28,86 | 28,44 | x | 31,02 | 28,31 | 29,27 |
4. | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 28,77 | m |
x | 27,96 | x | 26,84 | x | 28,77 |
5. | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 23,80 | m |
23,16 | 20,91 | x | 20,31 | 23,80 | 20,21 |
6. | Natho, Paula-Josephine | 1999 | BB | LC Cottbus | 22,47 | m |
22,47 | 22,26 | x | 22,29 | x | 21,94 |
7. | Odenwald, Carina | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 21,96 | m |
21,96 | 19,31 | x | x | x | 20,42 |
8. | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 21,12 | m |
16,58 | 19,68 | 21,12 | 20,15 | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Heisig, Isabelle | 1999 | BB | LC Cottbus | 41,03 | m |
34,03 | 41,03 | 36,98 | 40,82 | 36,91 | 37,86 |
2. | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 40,80 | m |
x | x | 38,69 | 37,00 | 40,80 | x |
3. | Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Potsdam | 39,46 | m |
35,39 | 38,03 | 36,26 | 39,05 | 37,07 | 39,46 |
4. | Postier, Elisabeth | 1999 | BB | SC Potsdam | 38,48 | m |
33,20 | 37,94 | x | 34,79 | 38,48 | 35,61 |
5. | Marcinkowski, Laura | 1999 | BE | LAC BERLIN | 34,41 | m |
32,73 | 31,75 | 30,88 | x | 34,41 | 32,14 |
6. | Prchal, Merle | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 31,35 | m |
26,05 | x | 27,65 | 31,35 | 26,40 | x |
7. | Muhs, Annika | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 31,10 | m |
31,10 | x | x | x | x | 30,60 |
8. | Osswald, Svenja | 1999 | BE | LAC BERLIN | 31,05 | m |
30,05 | x | 25,66 | 31,05 | x | x |
9. | Odenwald, Carina | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 28,84 | m |
x | 28,84 | x | 26,04 | 27,57 | x |
10. | Ziegan, Tiziana | 1999 | BE | SCC Berlin | 28,51 | m |
x | x | 26,13 | 28,22 | x | 28,51 |
11. | Kämpfe, Nina | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 28,16 | m |
27,25 | 28,16 | 20,84 | x | 26,90 | x |
12. | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 27,61 | m |
27,61 | x | 25,31 | 24,94 | 26,17 | x |
13. | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 24,74 | m |
x | x | 24,74 | x | x | x |
14. | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | 24,67 | m |
19,46 | 24,67 | x | x | x | 24,43 |
15. | Mateus, Noemi | 1999 | BE | SCC Berlin | 20,20 | m |
20,20 | 14,47 | x | 16,69 | x | 17,36 |
Triebsch, Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | ab. |
Smolka, Frencis Cassand | 1999 | BB | VfL Brandenburg | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,2 | 21.06.2014 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Bubner, Marie-Christin | 2000 | BB | LC Cottbus | 13,26 | sec. | A |
2. | Hurdelhey, Lea | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,55 | sec. | B |
3. | Sommerfeld, Anna Maria | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 13,81 | sec. | B |
4. | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 13,86 | sec. |
5. | von Safft, Sophia | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 14,11 | sec. |
6. | Höft, Cinja | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 14,14 | sec. |
7. | Wetsch, Diana | 2000 | BE | TSV Spandau 1860 | 14,57 | sec. |
100 m W14 | -0,9 | 21.06.2014 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,14 | sec. | A |
2. | Kersten, Marie | 2000 | BB | LG Uckermark | 13,37 | sec. | A |
3. | Derling, Lea-Josefin | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 13,44 | sec. | B |
4. | Bomke, Theresa | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | 14,09 | sec. |
5. | Koch, Caroline | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | 14,11 | sec. |
6. | Ginski, Sophia | 2000 | BB | SC Trebbin | 14,48 | sec. |
7. | Schade, Luisa | 2000 | BB | SC Potsdam | 15,03 | sec. |
100 m W14 | -0,2 | 21.06.2014 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Rusch, Linett Cecile | 2000 | BE | LAC BERLIN | 12,92 | sec. | A |
2. | Redlin, Josephine | 2000 | BE | LAC BERLIN | 13,38 | sec. | B |
3. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | 13,47 | sec. | B |
4. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 14,33 | sec. |
5. | Giesa, Desirée M. | 2000 | BE | TSV Spandau 1860 | 14,69 | sec. |
6. | Herrmann, Malin | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | 14,85 | sec. |
7. | Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 15,01 | sec. |
100 m W14 | -0,3 | 21.06.2014 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 12,84 | sec. | A |
2. | Pattok, Klara Marilu | 2000 | BE | LAC BERLIN | 13,16 | sec. | A |
3. | Schulz, Aileen | 2000 | BB | TSV Senftenberg | 13,85 | sec. | B |
4. | Songin, Antonia | 2000 | BE | TSV Spandau 1860 | 14,33 | sec. |
5. | Gans, Fiona | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | 14,62 | sec. |
Endrullat, Lisa | 2000 | BB | LC Cottbus | n.a. |
100 m W14 | +1,0 | 21.06.2014 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Hitzler, Vivien | 2000 | BE | LAC BERLIN | 12,51 | sec. | A |
2. | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 13,18 | sec. | A |
3. | Nowotnick, Leonie | 2000 | BB | VfL Spremberg | 13,42 | sec. | B |
4. | Massel, Nathalie | 2000 | BE | TSV Spandau 1860 | 13,58 | sec. | B |
5. | Picht, Jacqueline | 2000 | BB | SC Trebbin | 14,09 | sec. |
6. | Schade, Laura | 2000 | BB | SC Potsdam | 14,36 | sec. |
100 m W14 | -0,8 | 21.06.2014 |
A-Finale |
1. | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 12,86 | sec. |
2. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | 13,41 | sec. |
3. | Kersten, Marie | 2000 | BB | LG Uckermark | 13,43 | sec. |
4. | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,53 | sec. |
5. | Nowotnick, Leonie | 2000 | BB | VfL Spremberg | 13,55 | sec. |
6. | Derling, Lea-Josefin | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 13,56 | sec. |
7. | Hurdelhey, Lea | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,60 | sec. |
Bubner, Marie-Christin | 2000 | BB | LC Cottbus | n.a. |
100 m W14 | -0,5 | 21.06.2014 |
B-Finale |
1. | Hitzler, Vivien | 2000 | BE | LAC BERLIN | 12,66 | sec. |
2. | Rusch, Linett Cecile | 2000 | BE | LAC BERLIN | 13,03 | sec. |
3. | Pattok, Klara Marilu | 2000 | BE | LAC BERLIN | 13,23 | sec. |
4. | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 13,36 | sec. |
5. | Redlin, Josephine | 2000 | BE | LAC BERLIN | 13,59 | sec. |
6. | von Safft, Sophia | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 14,40 | sec. |
7. | Höft, Cinja | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 14,57 | sec. |
Massel, Nathalie | 2000 | BE | TSV Spandau 1860 | n.a. |
100 m W14 | 21.06.2014 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | Hitzler, Vivien | 2000 | BE | LAC BERLIN | 12,66 | sec. |
2. | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 12,86 | sec. |
3. | Rusch, Linett Cecile | 2000 | BE | LAC BERLIN | 13,03 | sec. |
4. | Pattok, Klara Marilu | 2000 | BE | LAC BERLIN | 13,23 | sec. |
5. | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 13,36 | sec. |
6. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | 13,41 | sec. |
7. | Kersten, Marie | 2000 | BB | LG Uckermark | 13,43 | sec. |
8. | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,53 | sec. |
9. | Nowotnick, Leonie | 2000 | BB | VfL Spremberg | 13,55 | sec. |
10. | Derling, Lea-Josefin | 2000 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 13,56 | sec. |
11. | Redlin, Josephine | 2000 | BE | LAC BERLIN | 13,59 | sec. |
12. | Hurdelhey, Lea | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,60 | sec. |
13. | von Safft, Sophia | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 14,40 | sec. |
14. | Höft, Cinja | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 14,57 | sec. |
Bubner, Marie-Christin | 2000 | BB | LC Cottbus | n.a. |
Massel, Nathalie | 2000 | BE | TSV Spandau 1860 | n.a. |
800 m W14 | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Helmke, Marie | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:27,62 | min. |
2. | Proba, Fiona | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 2:31,32 | min. |
3. | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 2:33,02 | min. |
4. | Eulrich, Lea | 2000 | BE | SCC Berlin | 2:33,19 | min. |
5. | Claypool, Maia | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 2:33,48 | min. |
6. | Waldschmidt, Emma | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 2:38,05 | min. |
7. | Linnekugel, Clara | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 2:45,00 | min. |
8. | Walter, Leandra | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 3:00,29 | min. |
Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
800 m W14 | 22.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Freudenberg, Josefine | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:30,22 | min. |
2. | Freigang, Lea | 2000 | BB | LC Cottbus | 2:30,62 | min. |
3. | Blackert, Anna Luca | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:33,83 | min. |
4. | Sommerfeld, Anna Maria | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 2:40,34 | min. |
5. | Rumpf, Nele | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:40,70 | min. |
6. | Knöfel, Sophie | 2000 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:42,68 | min. |
7. | Möldner, Mae | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:45,06 | min. |
8. | Gans, Fiona | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | 2:47,05 | min. |
9. | Helmken, Sonja | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:49,36 | min. |
800 m W14 | 22.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Forde, Shirley | 2001 | BB | LG Mittelmark | 2:23,51 | min. |
2. | Heinrich, Linda | 2002 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 2:25,28 | min. |
3. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 2:25,66 | min. |
4. | Grabowski, Isabelle | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:26,52 | min. |
5. | Winter, Lisa | 2001 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:26,62 | min. |
6. | Kuban, Julia | 2001 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 2:30,60 | min. |
7. | Seifert, Leena | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:31,36 | min. |
8. | Meinecke, Aimee Isabell | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:33,26 | min. |
9. | Tammer, Luisa | 2001 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 2:34,44 | min. |
Plagemann, Pia | 2000 | BB | LG Barnim | ab. |
800 m W14 | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Forde, Shirley | 2001 | BB | LG Mittelmark | 2:23,51 | min. |
2. | Heinrich, Linda | 2002 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 2:25,28 | min. |
3. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 2:25,66 | min. |
4. | Grabowski, Isabelle | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:26,52 | min. |
5. | Winter, Lisa | 2001 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:26,62 | min. |
6. | Helmke, Marie | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:27,62 | min. |
7. | Freudenberg, Josefine | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:30,22 | min. |
8. | Kuban, Julia | 2001 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 2:30,60 | min. |
9. | Freigang, Lea | 2000 | BB | LC Cottbus | 2:30,62 | min. |
10. | Proba, Fiona | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 2:31,32 | min. |
11. | Seifert, Leena | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:31,36 | min. |
12. | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 2:33,02 | min. |
13. | Eulrich, Lea | 2000 | BE | SCC Berlin | 2:33,19 | min. |
14. | Meinecke, Aimee Isabell | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:33,26 | min. |
15. | Claypool, Maia | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 2:33,48 | min. |
16. | Blackert, Anna Luca | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:33,83 | min. |
17. | Tammer, Luisa | 2001 | BB | SV Rot-Weiß Werneuchen | 2:34,44 | min. |
18. | Waldschmidt, Emma | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 2:38,05 | min. |
19. | Sommerfeld, Anna Maria | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 2:40,34 | min. |
20. | Rumpf, Nele | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:40,70 | min. |
21. | Knöfel, Sophie | 2000 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:42,68 | min. |
22. | Linnekugel, Clara | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 2:45,00 | min. |
23. | Möldner, Mae | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:45,06 | min. |
24. | Gans, Fiona | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | 2:47,05 | min. |
25. | Helmken, Sonja | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:49,36 | min. |
26. | Walter, Leandra | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 3:00,29 | min. |
Plagemann, Pia | 2000 | BB | LG Barnim | ab. |
Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
Hochsprung W14 | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Behrendt, Marlene Luise | 2000 | BB | SC Potsdam | 1,64 | m |
2. | Koch, Caroline | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | 1,55 | m |
3. | Dörries, Lea Marsina | 2000 | BB | SC Potsdam | 1,52 | m |
4. | Mulder, Louisa | 2000 | BB | LC Cottbus | 1,52 | m |
5. | Hitzler, Vivien | 2000 | BE | LAC BERLIN | 1,49 | m |
6. | Kersten, Marie | 2000 | BB | LG Uckermark | 1,49 | m |
7. | Massel, Nathalie | 2000 | BE | TSV Spandau 1860 | 1,46 | m |
8. | Schreinert, Alina | 2000 | BB | SC Potsdam | 1,46 | m |
9. | Songin, Antonia | 2000 | BE | TSV Spandau 1860 | 1,43 | m |
10. | Adu, Victoria Sade | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 1,43 | m |
11. | Rücker, Alina | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 1,40 | m |
12. | Schulz, Aileen | 2000 | BB | TSV Senftenberg | 1,35 | m |
13. | Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,30 | m |
Erdtmann, Fiona | 2000 | BB | SG Vehlefanz | ab. |
Endrullat, Lisa | 2000 | BB | LC Cottbus | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 160 | 162 | 164 | 166 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Behrendt | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Koch | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Dörries | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Mulder | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Hitzler | - | - | xo | o | o | o | o | xx- | |||||||||||||||||
6. | Kersten | - | - | o | o | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Massel | o | xo | o | o | o | xo | xx- | x | |||||||||||||||||
8. | Schreinert | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Songin | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Adu | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Rücker | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Schulz | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
13. | Hagendorf | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 22.06.2014 |
Anlage 1 |
1. | Adu, Victoria Sade | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 4,98 | m |
4,56 | 4,61 | 4,98 | 4,98 | 4,83 | 4,90 | ||
+0,2 | -0,4 | -0,2 | +0,0 | +2,2 | +0,1 |
2. | Rusch, Linett Cecile | 2000 | BE | LAC BERLIN | 4,88 | m |
4,54 | x | 4,49 | 4,59 | 4,48 | 4,88 | ||
+0,6 | -1,5 | +0,0 | +1,5 | +0,4 |
3. | Pattok, Klara Marilu | 2000 | BE | LAC BERLIN | 4,85 | m |
4,77 | x | 4,81 | 4,66 | 4,71 | 4,85 | ||
-0,1 | +0,5 | +0,0 | -0,8 | -1,2 |
4. | Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 4,75 | m |
4,75 | x | 4,40 | 4,40 | 3,47 | 2,79 | ||
+0,1 | -2,2 | +1,1 | +0,8 | +0,0 |
5. | Rücker, Alina | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 4,64 | m |
4,34 | 4,64 | 4,27 | 2,91 | 4,10 | 4,44 | ||
+0,0 | -0,3 | -0,6 | -0,7 | -1,4 | +0,4 |
6. | Massel, Nathalie | 2000 | BE | TSV Spandau 1860 | 4,60 | m |
4,43 | x | 4,43 | 4,60 | 4,28 | 4,54 | ||
+0,2 | +1,7 | -0,3 | -0,9 | +0,0 |
7. | Songin, Antonia | 2000 | BE | TSV Spandau 1860 | 4,15 | m |
4,15 | 4,03 | 4,07 | x | x | 3,46 | ||
-0,9 | +0,4 | -1,1 | +0,2 |
8. | von Safft, Sophia | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 3,83 | m |
3,74 | 3,37 | x | 3,83 | 3,82 | 3,67 | ||
+0,3 | -0,1 | -0,3 | -0,8 | +1,2 |
Weitsprung W14 | 22.06.2014 |
Anlage 2 |
1. | Reichel, Klara Olivia | 2000 | BB | LC Cottbus | 5,31 | m |
4,67 | 5,09 | 5,31 | 4,62 | 5,27 | 5,22 | ||
-0,6 | +0,0 | -0,1 | -1,4 | +0,8 | +0,7 |
2. | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 5,25 | m |
4,62 | 4,76 | 4,40 | 4,81 | 4,93 | 5,25 | ||
-0,3 | -0,6 | +0,4 | +1,3 | -0,7 | +0,0 |
3. | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,95 | m |
4,95 | 4,90 | 4,90 | x | 4,71 | x | ||
-1,7 | -0,2 | -0,8 | +1,8 |
4. | Mulder, Louisa | 2000 | BB | LC Cottbus | 4,95 | m |
4,68 | 4,69 | 4,68 | 4,64 | 4,86 | 4,95 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,1 | +1,5 | -0,8 | +0,2 |
5. | Rath, Leonie | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,90 | m |
4,86 | 4,63 | 4,81 | 4,55 | 4,90 | x | ||
+0,0 | -0,8 | -0,6 | -0,2 | +1,8 |
6. | Richter, Emilia-Charlott | 2000 | BB | LC Cottbus | 4,84 | m |
4,29 | x | 4,71 | x | x | 4,84 | ||
-0,5 | -1,0 | -0,2 |
7. | Kersten, Marie | 2000 | BB | LG Uckermark | 4,81 | m |
4,81 | 4,57 | x | 4,30 | 4,68 | 3,11 | ||
+1,6 | +0,0 | -0,8 | -0,2 | +0,0 |
8. | Sommerfeld, Anna Maria | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 4,63 | m |
4,49 | 4,63 | 4,50 | 4,46 | 4,49 | 4,45 | ||
+0,9 | -0,4 | +0,2 | -0,2 | -0,1 | +1,3 |
9. | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 4,60 | m |
4,58 | 4,60 | 4,52 | |||||
+0,0 | +0,1 | +1,3 |
10. | Bittroff, Michelle | 2000 | BB | TSV Senftenberg | 4,58 | m |
x | x | 4,58 | |||||
+0,9 |
11. | Schreinert, Alina | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,49 | m |
4,33 | 4,49 | 4,44 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,4 |
12. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 4,35 | m |
4,35 | 4,17 | 4,12 | |||||
-0,9 | -0,3 | -0,8 |
13. | Bomke, Theresa | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | 4,35 | m |
4,35 | 4,03 | x | |||||
+1,5 | -0,3 |
14. | Schade, Laura | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,26 | m |
x | 4,26 | 4,23 | |||||
+1,0 | -1,1 |
15. | Gans, Fiona | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | 4,24 | m |
4,17 | 4,24 | 3,95 | |||||
+0,7 | -1,3 | -1,2 |
16. | Erdtmann, Fiona | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 4,14 | m |
2,49 | 2,39 | 4,14 | |||||
+0,3 | -0,3 | +0,1 |
17. | Haschker, Lea | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 4,05 | m |
3,57 | 3,99 | 4,05 | |||||
+0,0 | -0,4 | -0,5 |
18. | Schade, Luisa | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,05 | m |
3,95 | 4,05 | 3,86 | |||||
+0,0 | -0,2 | -1,2 |
19. | Herrmann, Malin | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | 2,81 | m |
x | 2,81 | x | |||||
+0,5 |
Nowotnick, Leonie | 2000 | BB | VfL Spremberg | n.a. |
Weitsprung W14 | 22.06.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | Reichel, Klara Olivia | 2000 | BB | LC Cottbus | 5,31 | m |
4,67 | 5,09 | 5,31 | 4,62 | 5,27 | 5,22 | ||
-0,6 | +0,0 | -0,1 | -1,4 | +0,8 | +0,7 |
2. | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 5,25 | m |
4,62 | 4,76 | 4,40 | 4,81 | 4,93 | 5,25 | ||
-0,3 | -0,6 | +0,4 | +1,3 | -0,7 | +0,0 |
3. | Adu, Victoria Sade | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 4,98 | m |
4,56 | 4,61 | 4,98 | 4,98 | 4,83 | 4,90 | ||
+0,2 | -0,4 | -0,2 | +0,0 | +2,2 | +0,1 |
4. | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,95 | m |
4,95 | 4,90 | 4,90 | x | 4,71 | x | ||
-1,7 | -0,2 | -0,8 | +1,8 |
5. | Mulder, Louisa | 2000 | BB | LC Cottbus | 4,95 | m |
4,68 | 4,69 | 4,68 | 4,64 | 4,86 | 4,95 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,1 | +1,5 | -0,8 | +0,2 |
6. | Rath, Leonie | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,90 | m |
4,86 | 4,63 | 4,81 | 4,55 | 4,90 | x | ||
+0,0 | -0,8 | -0,6 | -0,2 | +1,8 |
7. | Rusch, Linett Cecile | 2000 | BE | LAC BERLIN | 4,88 | m |
4,54 | x | 4,49 | 4,59 | 4,48 | 4,88 | ||
+0,6 | -1,5 | +0,0 | +1,5 | +0,4 |
8. | Pattok, Klara Marilu | 2000 | BE | LAC BERLIN | 4,85 | m |
4,77 | x | 4,81 | 4,66 | 4,71 | 4,85 | ||
-0,1 | +0,5 | +0,0 | -0,8 | -1,2 |
9. | Richter, Emilia-Charlott | 2000 | BB | LC Cottbus | 4,84 | m |
4,29 | x | 4,71 | x | x | 4,84 | ||
-0,5 | -1,0 | -0,2 |
10. | Kersten, Marie | 2000 | BB | LG Uckermark | 4,81 | m |
4,81 | 4,57 | x | 4,30 | 4,68 | 3,11 | ||
+1,6 | +0,0 | -0,8 | -0,2 | +0,0 |
11. | Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 4,75 | m |
4,75 | x | 4,40 | 4,40 | 3,47 | 2,79 | ||
+0,1 | -2,2 | +1,1 | +0,8 | +0,0 |
12. | Rücker, Alina | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 4,64 | m |
4,34 | 4,64 | 4,27 | 2,91 | 4,10 | 4,44 | ||
+0,0 | -0,3 | -0,6 | -0,7 | -1,4 | +0,4 |
13. | Sommerfeld, Anna Maria | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 4,63 | m |
4,49 | 4,63 | 4,50 | 4,46 | 4,49 | 4,45 | ||
+0,9 | -0,4 | +0,2 | -0,2 | -0,1 | +1,3 |
14. | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 4,60 | m |
4,58 | 4,60 | 4,52 | |||||
+0,0 | +0,1 | +1,3 |
15. | Massel, Nathalie | 2000 | BE | TSV Spandau 1860 | 4,60 | m |
4,43 | x | 4,43 | 4,60 | 4,28 | 4,54 | ||
+0,2 | +1,7 | -0,3 | -0,9 | +0,0 |
16. | Bittroff, Michelle | 2000 | BB | TSV Senftenberg | 4,58 | m |
x | x | 4,58 | |||||
+0,9 |
17. | Schreinert, Alina | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,49 | m |
4,33 | 4,49 | 4,44 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,4 |
18. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 4,35 | m |
4,35 | 4,17 | 4,12 | |||||
-0,9 | -0,3 | -0,8 |
19. | Bomke, Theresa | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | 4,35 | m |
4,35 | 4,03 | x | |||||
+1,5 | -0,3 |
20. | Schade, Laura | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,26 | m |
x | 4,26 | 4,23 | |||||
+1,0 | -1,1 |
21. | Gans, Fiona | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | 4,24 | m |
4,17 | 4,24 | 3,95 | |||||
+0,7 | -1,3 | -1,2 |
22. | Songin, Antonia | 2000 | BE | TSV Spandau 1860 | 4,15 | m |
4,15 | 4,03 | 4,07 | x | x | 3,46 | ||
-0,9 | +0,4 | -1,1 | +0,2 |
23. | Erdtmann, Fiona | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 4,14 | m |
2,49 | 2,39 | 4,14 | |||||
+0,3 | -0,3 | +0,1 |
24. | Haschker, Lea | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 4,05 | m |
3,57 | 3,99 | 4,05 | |||||
+0,0 | -0,4 | -0,5 |
25. | Schade, Luisa | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,05 | m |
3,95 | 4,05 | 3,86 | |||||
+0,0 | -0,2 | -1,2 |
26. | von Safft, Sophia | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 3,83 | m |
3,74 | 3,37 | x | 3,83 | 3,82 | 3,67 | ||
+0,3 | -0,1 | -0,3 | -0,8 | +1,2 |
27. | Herrmann, Malin | 2000 | BB | Mahlower SV 1977 | 2,81 | m |
x | 2,81 | x | |||||
+0,5 |
Nowotnick, Leonie | 2000 | BB | VfL Spremberg | n.a. |
Kugelstoß W14 3 kg | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Tröger, Leonie | 2000 | BB | LC Cottbus | 11,87 | m |
11,38 | 11,48 | 11,74 | 11,87 | 11,43 | 11,76 |
2. | Tomann, Rebecca | 2000 | BE | OSC Berlin | 10,67 | m |
9,93 | 10,53 | x | 10,30 | x | 10,67 |
3. | Kunde, Alena-Marie | 2000 | BB | SV Linde Schönewalde | 10,55 | m |
9,51 | 10,52 | 10,32 | 10,32 | 10,55 | 10,12 |
4. | Lehmann, Franzi | 2000 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 10,47 | m |
10,47 | 10,36 | 10,14 | x | x | x |
5. | Erdtmann, Fiona | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 10,32 | m |
7,20 | 8,68 | 9,87 | x | 9,42 | 10,32 |
6. | Adu, Victoria Sade | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 10,25 | m |
10,25 | x | 9,79 | 9,51 | 10,09 | 9,69 |
7. | Mulder, Louisa | 2000 | BB | LC Cottbus | 10,19 | m |
10,19 | - | - | - | - | - |
8. | Lenz, Angelina | 2000 | BB | LG Prignitz | 9,29 | m |
8,10 | 8,05 | 8,34 | 8,50 | 8,58 | 9,29 |
9. | Grauhan, Julia | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,80 | m |
8,48 | 8,80 | 8,29 | 8,42 | 8,48 | 8,08 |
10. | Jähring, Ilka | 2000 | BB | SC Trebbin | 8,36 | m |
7,98 | 8,36 | 8,04 | 8,08 | 7,75 | 8,00 |
11. | Peinemann, Nadine | 2000 | BB | Löwenberger SV | 8,08 | m |
7,69 | 8,08 | 7,86 | 7,32 | 7,97 | 7,89 |
Diskuswurf W14 1 kg | 21.06.2014 |
Finale |
1. | Tröger, Leonie | 2000 | BB | LC Cottbus | 27,90 | m |
25,14 | 26,27 | 25,15 | 26,04 | 27,90 | 25,22 |
2. | Tomann, Rebecca | 2000 | BE | OSC Berlin | 27,27 | m |
26,88 | 27,27 | x | 23,97 | x | x |
3. | Lehmann, Franzi | 2000 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 25,30 | m |
25,30 | x | 16,22 | x | x | x |
4. | Erdtmann, Fiona | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 23,60 | m |
21,59 | 20,61 | 20,00 | x | 15,35 | 23,60 |
5. | Rafelt, Louisa | 2000 | BB | VfL Rathenow | 23,50 | m |
x | 22,55 | x | 23,50 | x | x |
6. | Kunde, Alena-Marie | 2000 | BB | SV Linde Schönewalde | 22,20 | m |
x | x | 22,20 | x | x | 17,73 |
7. | Grauhan, Julia | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 21,08 | m |
19,16 | x | 18,31 | 21,08 | 18,02 | x |
8. | Jähring, Ilka | 2000 | BB | SC Trebbin | 18,95 | m |
18,95 | x | 18,13 | x | 17,13 | 18,01 |
9. | Gut, Gina | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 17,26 | m |
15,35 | 14,68 | 17,26 | 14,05 | 14,47 | 15,01 |
Speerwurf W14 500 g | 22.06.2014 |
Finale |
1. | Reichel, Klara Olivia | 2000 | BB | LC Cottbus | 38,92 | m |
x | 35,91 | 36,70 | x | 38,92 | 38,84 |
2. | Rafelt, Louisa | 2000 | BB | VfL Rathenow | 37,81 | m |
35,12 | 37,44 | x | 37,81 | 30,73 | x |
3. | Tröger, Leonie | 2000 | BB | LC Cottbus | 34,81 | m |
34,81 | 34,30 | x | x | x | x |
4. | Rücker, Alina | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 32,45 | m |
32,45 | 28,32 | x | 31,96 | x | 30,04 |
5. | Erdtmann, Fiona | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 29,68 | m |
28,58 | 29,68 | 27,72 | 22,86 | x | 25,26 |
6. | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 29,57 | m |
x | x | 29,57 | 28,63 | x | x |
7. | Gut, Gina | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 29,02 | m |
25,55 | x | x | 26,14 | 29,02 | x |
8. | Lehmann, Franzi | 2000 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 28,12 | m |
x | 27,68 | 24,55 | 25,79 | 26,55 | 28,12 |
9. | Adu, Victoria Sade | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 27,90 | m |
27,90 | 22,40 | 25,80 | 22,45 | 24,76 | 26,06 |
10. | Peinemann, Nadine | 2000 | BB | Löwenberger SV | 26,32 | m |
26,32 | 24,11 | 23,90 | 22,96 | 25,74 | x |
11. | Lorenz, Janine | 2000 | BE | TSV Rudow | 19,28 | m |
x | 17,42 | 19,28 |
Zapata Rodriguez, Yorgely | 2000 | BB | LC Cottbus | o.g.V. |
x | x | x |
Tomann, Rebecca | 2000 | BE | OSC Berlin | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Krüger, Benedikt | 1993 | BB | SV Linde Schönewalde | 1:59,13 | min. |
2. | Streubel, Maximilian | 1997 | BE | SCC Berlin | 2:00,54 | min. |
3. | Kley, Christian | 1993 | BB | LC Cottbus | 2:00,87 | min. |
4. | Leineweber, Hubert | 1969 | BE | OSC Berlin | 2:03,01 | min. |
5. | Janer, Marc | 1994 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:03,18 | min. |
6. | Bauer, Paul | 1992 | BE | LG Süd Berlin | 2:05,26 | min. |
7. | Karras, Conny | 1996 | BB | LC Cottbus | 2:09,26 | min. |
8. | Kupko, Timm | 1993 | BE | Neuköllner SF | 2:15,30 | min. |
Linde, Sylvio | 1995 | BB | LG Mittelmark | n.a. |
800 m Männer | 22.06.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Riebe, Dieko | 1989 | HH | TSG Bergedorf | 1:52,10 | min. |
2. | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | LG Nord Berlin | 1:52,87 | min. |
3. | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 1:53,54 | min. |
4. | Clarkson, Fabian | 1990 | BE | SCB Berlin | 1:54,23 | min. |
5. | Naumann, Conrad | 1990 | BE | SCC Berlin | 1:55,78 | min. |
6. | Pusch, Alexander | 1989 | BE | SCC Berlin | 1:56,61 | min. |
7. | Stadler, Maximilian | 1981 | BE | Neuköllner SF | 2:03,37 | min. |
Schalanda, Benjamin | 1981 | BE | SCC Berlin | ab. |
Singer, Tobias | 1989 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | ab. |
800 m Männer | 22.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Riebe, Dieko | 1989 | HH | TSG Bergedorf | 1:52,10 | min. |
2. | Heidenreich, Micha | 1987 | BE | LG Nord Berlin | 1:52,87 | min. |
3. | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 1:53,54 | min. |
4. | Clarkson, Fabian | 1990 | BE | SCB Berlin | 1:54,23 | min. |
5. | Naumann, Conrad | 1990 | BE | SCC Berlin | 1:55,78 | min. |
6. | Pusch, Alexander | 1989 | BE | SCC Berlin | 1:56,61 | min. |
7. | Krüger, Benedikt | 1993 | BB | SV Linde Schönewalde | 1:59,13 | min. |
8. | Streubel, Maximilian | 1997 | BE | SCC Berlin | 2:00,54 | min. |
9. | Kley, Christian | 1993 | BB | LC Cottbus | 2:00,87 | min. |
10. | Leineweber, Hubert | 1969 | BE | OSC Berlin | 2:03,01 | min. |
11. | Janer, Marc | 1994 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:03,18 | min. |
12. | Stadler, Maximilian | 1981 | BE | Neuköllner SF | 2:03,37 | min. |
13. | Bauer, Paul | 1992 | BE | LG Süd Berlin | 2:05,26 | min. |
14. | Karras, Conny | 1996 | BB | LC Cottbus | 2:09,26 | min. |
15. | Kupko, Timm | 1993 | BE | Neuköllner SF | 2:15,30 | min. |
Singer, Tobias | 1989 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | ab. |
Schalanda, Benjamin | 1981 | BE | SCC Berlin | ab. |
Linde, Sylvio | 1995 | BB | LG Mittelmark | n.a. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 22.06.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Matthäs, Marcel | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 54,49 | sec. |
2. | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 55,06 | sec. |
3. | Rosenstock, Tizian | 1993 | BE | LAC BERLIN | 58,36 | sec. |
4. | Rapp, Yannik | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 60,16 | sec. |
5. | Köbisch, Carsten | 1967 | BB | ESV Lok Potsdam | 70,51 | sec. |
Frauen |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 22.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pahlitzsch, Karolina | 1994 | BE | SV Preußen Berlin | 59,39 | sec. |
2. | Fröhlich, Ida | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | 62,20 | sec. |
3. | Ackermann, Christine | 1991 | BE | SCC Berlin | 62,46 | sec. |
4. | Meichsner, Anna | 1992 | BE | SV Preußen Berlin | 63,91 | sec. |
5. | Sauter, Martha | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 65,13 | sec. |
6. | Matysik, Kim | 1993 | BE | SV Preußen Berlin | 68,51 | sec. |
Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Potsdam | aufg. |
Weibliche Jugend U18 |
Stabhochsprung WJ U18 | 22.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Tenner, Luisa | 1997 | BB | TSV Senftenberg | 3,00 | m |
2. | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2,80 | m |
3. | Wagner, Janina | 1997 | BB | SC Potsdam | 2,20 | m |
220 | 240 | 260 | 280 | 300 | 320 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tenner | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Tschritter | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Wagner | o | xxx |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 76 | 74 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 16 | 14 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 3 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 63 | 49 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 39 | 32 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 66 | 56 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 35 | 31 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 103 | 83 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 114 | 93 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 142 | 126 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 166 | 145 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 392 | 330 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 368 | 312 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 760 | 642 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/65095 SV electronic Hohen Neuendorf |