HLF-Wurfmeeting
am 11.07.2014 in Halle (Saale) - Sportzentrum Brandberge
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W40
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.07.2014
Finale
1. Ott, Gregori 1994 SUI Basel 17,54 m
17,54 x x x 17,54 x

Diskuswurf Männer 2 kg 11.07.2014
Finale
1. 8501 Scheffel, Sebastian 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 55,61 m
54,19 53,66 54,98 55,61 55,56 55,43

Hammerwurf Männer 7.26 kg 11.07.2014
Finale
1. 9974 Abend, Bastian 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 61,18 m
x x x 61,18 x x

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 11.07.2014
Finale
1. 11860 Brandt, Torben 1995 ST Sportclub Magdeburg 50,68 m
46,65 48,93 50,63 x 49,97 50,68
2. Finsterbusch, Leon 1996 SN LAZ Leipzig 46,18 m
46,18 44,98 x x 45,38 x

Hammerwurf MJ U20 6 kg 11.07.2014
Finale
1. 9382 Grothe, Hendrik 1995 ST 1885 Teutschenthal/WLT 53,18 m
x 51,45 x 51,00 x 53,18

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.07.2014
Finale
1. Drechsler, Martin 1998 SN LAZ Leipzig 15,98 m
x 15,98 15,41 15,86 x 15,85
2. Planer, Nils 1998 SN LAZ Leipzig 14,53 m
14,53 x x 14,16 x x
3. Starcke, Dominik 1998 SN LAZ Leipzig 14,35 m
x x x x 14,30 14,35

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 11.07.2014
Finale
1. Schüller, Alexander 1997 SN LAZ Leipzig 50,68 m
x 45,28 47,43 x 50,68 49,91
2. Köhler, Tobias 1998 SN LAZ Leipzig 50,04 m
x 45,76 49,52 x 50,04 47,19
3. Starcke, Dominik 1998 SN LAZ Leipzig 41,65 m
x x 41,65 38,21 39,61 40,28

Hammerwurf MJ U18 5 kg 11.07.2014
Finale
1. 10069 Voigt, Elias 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 49,92 m
x 49,03 47,87 49,51 x 49,92

Speerwurf MJ U18 700 g 11.07.2014
Finale
1. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 64,81 m
57,42 56,00 59,22 x 64,81 x
2. 10521 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,04 m
x 52,64 58,04 56,54 53,80 53,50
3. 10181 Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 54,15 m
x 54,15 x 52,03 51,39 50,33

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 11.07.2014
Finale
1. 10592 Rösler, Giuliano 1999 ST 1885 Teutschenthal/WLT 55,17 m
x x 54,22 52,41 53,43 55,17
2. Thies, Michael 1999 NI LG Braunschweig 44,65 m
x 34,50 40,85 41,58 42,11 44,65

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg 11.07.2014
Finale
1. Böttger, Tim 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 18,86 m
x x x x 18,86 x

Speerwurf M14 600 g 11.07.2014
Finale
1. 11505 Voigt, Maurice 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 45,68 m
43,28 43,86 43,36 43,68 39,72 45,68

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 11.07.2014
Finale
1. 11668 Neubacher, Christian 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,92 m
11,78 11,92 x x x x

Diskuswurf M13 750 g 11.07.2014
Finale
2. 11668 Neubacher, Christian 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 32,29 m
x 30,94 32,29 x 29,94 30,49

Hammerwurf M13 3 kg 11.07.2014
Finale
1. 11724 Schmidt, Jonas 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 42,65 m
x 42,65 30,95 x x x
2. 11722 Schödel, Gabriel 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 23,94 m
23,94 x 21,80 x x x

Speerwurf M13 400 g 11.07.2014
Finale
2. 11668 Neubacher, Christian 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,59 m
x 34,55 x 34,59 31,75 x

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 11.07.2014
Finale
1. 12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 10,96 m
10,96 10,85 x 9,91 x 10,31
2. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,47 m
9,21 9,00 8,87 9,45 9,36 9,47

Diskuswurf M12 750 g 11.07.2014
Finale
1. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 32,48 m
31,47 32,23 x x 32,48 x
2. 12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 21,64 m
x 20,48 x 20,64 21,64 20,93

Hammerwurf M12 3 kg 11.07.2014
Finale
1. Krämer, Ole 2002 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 30,72 m
30,24 30,72 x x 27,08 x
2. 11721 Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 20,34 m
20,34 17,92 x x 16,14 x
3. 600122 Bierende, Leon 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 15,69 m
x 15,69 9,74 x x x
4. Engelke, Martin 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 14,29 m
14,29 12,79 12,55 12,88 13,62 x

Speerwurf M12 400 g 11.07.2014
Finale
1. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 36,16 m
34,80 x 30,75 34,66 36,16 35,03
2. 12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 33,91 m
32,62 31,73 32,70 33,91 32,21 30,35
3. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 29,75 m
x x x x x 29,75

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 11.07.2014
Finale
1. 8353 Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 9,71 m
x x 9,68 x x 9,71

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 11.07.2014
Finale
1. 8353 Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 29,01 m
29,01 27,17 x x 27,98 27,89

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 11.07.2014
Finale
1. Lange, Torsten 1945 PF TSG Mutterstadt 11,26 m
10,32 x 10,64 11,26 11,24 x

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 11.07.2014
Finale
1. Lange, Torsten 1945 PF TSG Mutterstadt 30,15 m
29,44 28,77 30,02 30,15 x x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 11.07.2014
Finale
1. Rühlemann, Bernd 1937 SN SV Lindenau 8,70 m
8,46 8,51 8,70 x 8,62 8,55

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 11.07.2014
Finale
1. Rühlemann, Bernd 1937 SN SV Lindenau 23,82 m
22,38 23,04 23,82 22,55 23,65 22,13

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 11.07.2014
Finale
1. Rühlemann, Bernd 1937 SN SV Lindenau 24,20 m
23,83 24,01 23,62 23,91 x 24,20

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg.000 11.07.2014
Finale

Diskuswurf Frauen 1 kg 11.07.2014
Finale
1. 4384 Koderisch, Heike 1985 ST Sportclub Magdeburg 57,51 m
57,51 x 55,46 54,67 x 53,51

Hammerwurf Frauen 4 kg 11.07.2014
Finale
1. 9111 Küster, Susen 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 60,63 m
60,18 60,63 x x 60,16 59,11

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 11.07.2014
Finale
1. 9930 Gounoué, Sophie 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 48,89 m
45,75 x 48,18 48,68 48,89 x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.07.2014
Finale
1. 11914 Küfner, Lara 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,29 m
10,66 10,84 10,89 11,29 10,71 x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 11.07.2014
Finale
1. 10611 Ender, Denise 1998 ST Sportclub Magdeburg 45,74 m
x 44,00 x 41,73 43,43 45,74
2. 10781 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 43,50 m
x x x 43,50 x 39,95

Speerwurf WJ U18 500 g 11.07.2014
Finale
1. 9721 Gensch, Lara 1998 ST Sportclub Magdeburg 39,23 m
37,09 39,23 x x 38,10 38,32

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 11.07.2014
Finale
1. Wust, Sophie-Christin 1999 SN LAZ Leipzig 13,03 m
12,33 12,84 12,65 x x 13,03

Diskuswurf W15 1 kg 11.07.2014
Finale
1. Wust, Sophie-Christin 1999 SN LAZ Leipzig 37,69 m
x x 37,69 x 35,09 32,36

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 11.07.2014
Finale
1. 11291 Hajduchova, Kristina 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,36 m
7,35 7,63 8,36 7,84 x 8,01

Diskuswurf W14 1 kg 11.07.2014
Finale
1. 11291 Hajduchova, Kristina 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 21,03 m
20,21 21,03 x x x x

Hammerwurf W14 3 kg 11.07.2014
Finale
1. Deckert, Julia 2000 ST 1885 Teutschenthal/WLT 41,49 m
x 34,51 35,59 35,86 41,49 40,60
2. 11291 Hajduchova, Kristina 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,66 m
30,31 31,66 x x x 28,92
3. Keil, Julia 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 25,66 m
24,04 25,66 25,62 x 24,07 x
4. 11980 Daniel, Maria 2000 ST 1885 Teutschenthal/WLT 18,90 m
18,90 x x x x x

Speerwurf W14 500 g.000 11.07.2014
Finale

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 11.07.2014
Finale
1. 11905 Wagenknecht, Lara 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,51 m
8,20 8,27 8,51 8,25 8,31 8,41

Hammerwurf W13 2 kg 11.07.2014
Finale
1. 11981 Sitte, Carolin 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 40,40 m
34,03 x 35,32 36,69 39,61 40,40
2. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 33,31 m
31,31 30,69 29,61 x 33,31 x
3. Schumann, Alexandra 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 27,16 m
26,63 27,16 26,04 x 25,90 26,72

Speerwurf W13 400 g.000 11.07.2014
Finale

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 11.07.2014
Finale
1. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,01 m
5,81 6,48 6,19 7,01 6,53 6,55

Diskuswurf W12 750 g 11.07.2014
Finale
1. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 20,59 m
11,97 15,73 16,01 15,96 15,44 20,59

Hammerwurf W12 2 kg 11.07.2014
Finale
1. Stäps, Chantal 2002 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 29,87 m
x 22,76 25,04 22,52 29,87 28,10

Seniorinnen W40
Hammerwurf Sen. W40 4 kg 11.07.2014
Finale
1. 12257 Sonderhoff, Annett 1970 ST 1885 Teutschenthal/WLT 21,93 m
20,04 20,25 21,93 21,64 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.07.2014
Ort : Halle (Saale)
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : HLF-Wurfmeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Hallesche LA-Freunde
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Brandberge
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 12 80
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
4 3 75
5 2 40
5 3 60
3 1 33
12 9 75
Gerätekontrolle: 5 4 80
4 4 100
5 5 100
11 10 90
7 6 85
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 39 32 82
26 19 73
65 51 78
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt