20. Rheinfelder Nachtmeeting am 25.07.2008 in Rheinfelden – Europastadion

Die Einteilung der Athleten zu den Altersklassen erfolgt
grundsätzlich nach der deutschen Regelung:

Jahrgang 93 und jünger: Schüler/Schülerinnen A
Jahrgang 92 und 91: Jugend B
Jahrgang 90 und 89: Jugend A
Jahrgang 88 und älter: Männer und Frauen


Männer

100 m Männer

-0,0

25.07.2008

1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Jacoby, Dominik

1992

BA

LG Hohenfels

11,80

sec.

2.

Golczyk, Florian

1991

BA

TV Grenzach

11,87

sec.

3.

Götz, Kevin

1992

BA

TV 1847 Bühl

12,35

sec.

4.

Rieck, Stefan

1984

BA

TV Grenzach

12,45

sec.

5.

Uphaus, Tobias

1990

BA

TV Wehr

12,57

sec.

6.

Kraus, Jan

1991

BA

TV 1847 Bühl

12,79

sec.

7.

Asal, Claudius

1991

BA

TV Schwörstadt

12,97

sec.

8.

Dohrn, Nicklas

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

13,23

sec.

100 m Männer

-0,0

25.07.2008

2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Sommer, Ruben

1991

BA

TUS Lörrach-Stetten

11,61

sec.

2.

Bär, Christian

1988

BA

TUS Teningen

11,62

sec.

3.

Wulf, Julien

1988

TG Schwenningen

11,81

sec.

4.

Benz, Stephan

1989

BA

TUS Lörrach-Stetten

11,89

sec.

5.

Lapschansky, Martin

1986

BA

TUS Teningen

11,91

sec.

6.

Meyre, Pascal

1987

SUI

Old Boys Basel

11,93

sec.

7.

Schroetter, Simon

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

11,95

sec.

8.

Rimmler, Arne

1990

BA

LC Rothaus Breisgau

12,46

sec.


100 m Männer

-0,0

25.07.2008

3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Karth, Philipp

1983

BA

LC Therwil/CH

11,29

sec.

2.

Manaoui, Karim

1989

SUI

Old Boys Basel

11,39

sec.

3.

Xander, Daniel

1987

BA

TUS Lörrach-Stetten

11,40

sec.

3.

Kummer, Lukas

1985

SUI

Old Boys Basel

11,40

sec.

5.

Goldwater, John

1985

BA

TV Wehr

11,41

sec.

6.

Mitterhuber, Kevin

1991

BA

TUS Lörrach-Stetten

11,44

sec.

7.

Bohl, Maximilian

1990

BA

LG Hohenfels

11,46

sec.

8.

Sturmböck, Marc

1990

BA

LG Hohenfels

11,63

sec.

9.

Morat, Philipp

1988

BA

TV Neustadt

12,01

sec.

10.

Hoffmann, Daniel

1986

BA

LC Therwil/CH

12,22

sec.


100 m Männer

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Karth, Philipp

1983

BA

LC Therwil/CH

11,29

sec.

2.

Kummer, Lukas

1985

SUI

Old Boys Basel

11,40

sec.

2.

Xander, Daniel

1987

BA

TUS Lörrach-Stetten

11,40

sec.

4.

Goldwater, John

1985

BA

TV Wehr

11,41

sec.

5.

Bär, Christian

1988

BA

TUS Teningen

11,62

sec.

6.

Wulf, Julien

1988

TG Schwenningen

11,81

sec.

7.

Lapschansky, Martin

1986

BA

TUS Teningen

11,91

sec.

8.

Meyre, Pascal

1987

SUI

Old Boys Basel

11,93

sec.

9.

Morat, Philipp

1988

BA

TV Neustadt

12,01

sec.

10.

Hoffmann, Daniel

1986

BA

LC Therwil/CH

12,22

sec.

11.

Rieck, Stefan

1984

BA

TV Grenzach

12,45

sec.


200 m Männer

+0,0

25.07.2008

1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Golczyk, Florian

1991

BA

TV Grenzach

23,09

sec.

2.

Hoffmann, Daniel

1986

BA

LC Therwil/CH

24,60

sec.

3.

Klein, Andreas

1986

BA

TV Schwörstadt

25,87

sec.

4.

Asal, Claudius

1991

BA

TV Schwörstadt

26,14

sec.

Schroetter, Simon

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

n.a.


200 m Männer

+0,0

25.07.2008

2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Sturmböck, Marc

1990

BA

LG Hohenfels

23,44

sec.

2.

Wulf, Julien

1988

TG Schwenningen

23,66

sec.

3.

Benz, Stephan

1989

BA

TUS Lörrach-Stetten

23,75

sec.

4.

Brandl, Adrian

1986

BA

TV Schwörstadt

24,28

sec.

5.

Aellen, Benjamin

1991

BA

LAZ Regio Lörrach

24,64

sec.

Sommer, Ruben

1991

BA

TUS Lörrach-Stetten

n.a.


200 m Männer

+0,0

25.07.2008

3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Bohl, Maximilian

1990

BA

LG Hohenfels

22,74

sec.

2.

Xander, Daniel

1987

BA

TUS Lörrach-Stetten

22,78

sec.

3.

Karth, Philipp

1983

BA

LC Therwil/CH

22,82

sec.

4.

Goldwater, John

1985

BA

TV Wehr

22,84

sec.

5.

Mitterhuber, Kevin

1991

BA

TUS Lörrach-Stetten

22,95

sec.

6.

Bär, Christian

1988

BA

TUS Teningen

23,64

sec.


200 m Männer

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Xander, Daniel

1987

BA

TUS Lörrach-Stetten

22,78

sec.

2.

Karth, Philipp

1983

BA

LC Therwil/CH

22,82

sec.

3.

Goldwater, John

1985

BA

TV Wehr

22,84

sec.

4.

Bär, Christian

1988

BA

TUS Teningen

23,64

sec.

5.

Wulf, Julien

1988

TG Schwenningen

23,66

sec.

6.

Brandl, Adrian

1986

BA

TV Schwörstadt

24,28

sec.

7.

Hoffmann, Daniel

1986

BA

LC Therwil/CH

24,60

sec.

8.

Klein, Andreas

1986

BA

TV Schwörstadt

25,87

sec.


800 m Männer

25.07.2008

1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Kropf, Andreas

1984

BA

TV Rheinfelden

1:54,80

min.

2.

Lang, Vincent

1988

BA

TV Munzingen

1:55,40

min.

3.

Helm, Julius

1981

BY

TSV Ostheim/Rhön

1:55,59

min.

4.

Bareth, Marc

1989

BA

LC Zürich/CH

1:55,79

min.

5.

Stange, Tycho

1987

BA

PTSV Jahn Freiburg

1:58,27

min.

6.

Arnold, Tobias

1989

BA

SG Bad Schönborn

1:59,90

min.

7.

Witt, Fabian

1988

BA

TV Rheinfelden

2:01,26

min.

8.

Schramm, Michael

1990

BA

TUS Lörrach-Stetten

2:03,06

min.

Bareth, Robin

1991

BA

TG Hütten

n.a.


800 m Männer

25.07.2008

2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Thoma, Daniel

1989

BA

SV Malterdingen

2:01,10

min.

2.

Yates, Robin

1992

SUI

SC Diegten

2:06,00

min.

3.

Rimmler, Arne

1990

BA

LC Rothaus Breisgau

2:06,79

min.

4.

Braun, Christian

1989

BA

LC Rothaus Breisgau

2:07,23

min.

5.

Dick, Pascal

1992

BA

LG Hohenfels

2:07,48

min.


800 m Männer

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Kropf, Andreas

1984

BA

TV Rheinfelden

1:54,80

min.

2.

Lang, Vincent

1988

BA

TV Munzingen

1:55,40

min.

3.

Helm, Julius

1981

BY

TSV Ostheim/Rhön

1:55,59

min.

4.

Bareth, Marc

1989

BA

LC Zürich/CH

1:55,79

min.

5.

Stange, Tycho

1987

BA

PTSV Jahn Freiburg

1:58,27

min.

6.

Witt, Fabian

1988

BA

TV Rheinfelden

2:01,26

min.


3000 m Männer

25.07.2008

1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Oertel, Torsten

1975

BA

TUS Teningen

9:18,04

min.

2.

Brecelj, Jan

1989

SUI

SC Diegten

9:52,82

min.

3.

Moser, Yanick

1992

SUI

SC Diegten

10:25,80

min.

4.

Diethelm, Celine

1992

SUI

SC Diegten

10:50,52

min.

5.

Probst, Mario

1992

BA

TV Schwörstadt

10:52,53

min.

6.

Schmidt, Ghislaine

1963

BA

TV Haltingen

11:41,26

min.

7.

Bär, Christian

1988

BA

TUS Teningen

11:50,16

min.

8.

Möllinger, Sophia

1992

BA

TUS Teningen

11:50,27

min.


3000 m Männer

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Oertel, Torsten

1975

BA

TUS Teningen

9:18,04

min.

2.

Bär, Christian

1988

BA

TUS Teningen

11:50,16

min.


5000 m Männer

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Retzlaff, Sebastian

1971

BA

TUS Lörrach-Stetten

16:34,54

min.

2.

Spira, Michael

1964

BA

LG Hohenfels

16:45,71

min.

3.

Probst, Gregor

1972

SUI

Old Boys Basel

17:14,12

min.

4.

Kostenbader, Axel

1971

BA

LG Hohenfels

17:42,23

min.

5.

Bitzenhofer, Thomas

1966

BA

ESV Weil am Rhein

18:22,58

min.

6.

Müller, Fritz

1949

BA

TV Haltingen

18:54,01

min.

7.

Trute, Andreas

1965

BA

ESV Weil am Rhein

18:56,60

min.

Röse, Bernd

1966

BA

TV Inzlingen

aufg.


Hochsprung Männer

25.07.2008

Finale

1.

Wicki, Nils

1987

SUI

Old Boys Basel

2,05

m

2.

Hein, Tobias

1982

BA

TV Rheinfelden

1,70

m


170

175

180

183

186

189

192

195

198

200

205

211

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Wicki

-

-

-

-

-

o

-

o

-

o

o

xxx

2.

Hein

o

xxx


Stabhochsprung Männer

25.07.2008

Finale

1.

Mussler, Lukas

1987

SUI

Old Boys Basel

3,80

m

2.

Ankli, Beat

1974

SUI

Old Boys Basel

3,60

m

3.

Brandl, Adrian

1986

BA

TV Schwörstadt

2,70

m

4.

Klein, Andreas

1986

BA

TV Schwörstadt

2,20

m


180

190

200

210

220

230

240

250

260

270

280

340

350

360

370

380

390

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Mussler

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

xxo

xxo

xxx

2.

Ankli

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

o

o

xo

xxx

3.

Brandl

-

-

o

-

o

o

-

o

o

o

xxx

4.

Klein

o

o

o

o

xxo

xxx


Weitsprung Männer

25.07.2008

Finale Gemischter Wettbewerb

1.

Giese, Thomas

1983

BA

MTG Mannheim

7,22

m

7,22

+0,0

2.

Wulf, Julien

1988

TG Schwenningen

6,53

m

6,53

+0,0

3.

Aellen, Benjamin

1991

BA

LAZ Regio Lörrach

5,99

m

5,99

+0,0

4.

Rieck, Stefan

1984

BA

TV Grenzach

5,77

m

5,77

+0,2

5.

Hellmann, Steve

1987

BA

TV Neustadt

5,51

m

5,51

+0,0

6.

Götz, Kevin

1992

BA

TV 1847 Bühl

5,48

m

5,48

+0,0

7.

Schroetter, Simon

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

5,37

m

5,37

-0,3

8.

Dohrn, Nicklas

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

5,02

m

5,02

+0,0

9.

Kraus, Jan

1991

BA

TV 1847 Bühl

4,84

m

4,84

-0,3

Kummer, Lukas

1985

SUI

Old Boys Basel

n.a.


Weitsprung Männer

25.07.2008

Finale

1.

Giese, Thomas

1983

BA

MTG Mannheim

7,22

m

7,22

+0,0

2.

Wulf, Julien

1988

TG Schwenningen

6,53

m

6,53

+0,0

3.

Rieck, Stefan

1984

BA

TV Grenzach

5,77

m

5,77

+0,2

4.

Hellmann, Steve

1987

BA

TV Neustadt

5,51

m

5,51

+0,0

Kummer, Lukas

1985

SUI

Old Boys Basel

n.a.


Kugelstoss Männer 7.26 kg

25.07.2008

Finale

1.

Hasler, Urs

1983

SUI

BTV Aarau/CH

15,20

m

15,20

2.

Laghezza, Piero

1988

BA

LAZ Regio Lörrach

12,99

m

12,99

3.

Becker, Anton

1988

SUI

BTV Aarau/CH

11,87

m

11,87

4.

Morat, Philipp

1988

BA

TV Neustadt

10,16

m

10,16


Speerwurf Männer 800 g

25.07.2008

Finale

1.

Müller, Nicola

1977

SUI

TV Riehen/CH

69,23

m

69,23

2.

Hoenen, Simon

1986

BA

LAZ Regio Lörrach

51,55

m

51,55

Wenk, Reiner

1960

BA

TV Wehr

ab.

Ködderitzsch, Michael

1982

BA

TV Wehr

n.a.




Männliche Jugend A

100 m m J A

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Manaoui, Karim

1989

SUI

Old Boys Basel

11,39

sec.

2.

Bohl, Maximilian

1990

BA

LG Hohenfels

11,46

sec.

3.

Sturmböck, Marc

1990

BA

LG Hohenfels

11,63

sec.

4.

Benz, Stephan

1989

BA

TUS Lörrach-Stetten

11,89

sec.

5.

Rimmler, Arne

1990

BA

LC Rothaus Breisgau

12,46

sec.

6.

Uphaus, Tobias

1990

BA

TV Wehr

12,57

sec.


200 m m J A

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Bohl, Maximilian

1990

BA

LG Hohenfels

22,74

sec.

2.

Sturmböck, Marc

1990

BA

LG Hohenfels

23,44

sec.

3.

Benz, Stephan

1989

BA

TUS Lörrach-Stetten

23,75

sec.


800 m m J A

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Arnold, Tobias

1989

BA

SG Bad Schönborn

1:59,90

min.

2.

Thoma, Daniel

1989

BA

SV Malterdingen

2:01,10

min.

3.

Schramm, Michael

1990

BA

TUS Lörrach-Stetten

2:03,06

min.

4.

Rimmler, Arne

1990

BA

LC Rothaus Breisgau

2:06,79

min.

5.

Braun, Christian

1989

BA

LC Rothaus Breisgau

2:07,23

min.


3000 m m J A

25.07.2008

1. Zeitlauf

1.

Brecelj, Jan

1989

SUI

SC Diegten

9:52,82

min.


3000 m m J A

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Brecelj, Jan

1989

SUI

SC Diegten

9:52,82

min.


Hochsprung m J A

25.07.2008

Finale

1.

Braun, Patrick

1989

BA

TV Neustadt

1,75

m

Tarnowski, Sven

1990

BA

TV Rheinfelden

n.a.


175

180

-----

-----

1.

Braun

o

xxx


Stabhochsprung m J A

25.07.2008

Finale

1.

Beha, Florian

1989

BA

TV Neustadt

3,50

m

2.

Buchheit, Marc

1990

BA

LAZ Regio Lörrach

3,50

m


350

360

370

-----

-----

-----

1.

Beha

o

-

xxx

2.

Buchheit

xxo

-

xxx


Kugelstoss m J A 6 kg

25.07.2008

Finale

1.

Braun, Patrick

1989

BA

TV Neustadt

10,22

m

10,22


Speerwurf m J A 800 g

25.07.2008

Finale

1.

Loretan, Joel

1989

SUI

TV Riehen/CH

52,92

m

52,92

2.

Buchheit, Marc

1990

BA

LAZ Regio Lörrach

40,73

m

40,73

Werner, Lorenz

1990

BA

LAZ Regio Lörrach

n.a.




Männliche Jugend B

100 m m J B

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Mitterhuber, Kevin

1991

BA

TUS Lörrach-Stetten

11,44

sec.

2.

Sommer, Ruben

1991

BA

TUS Lörrach-Stetten

11,61

sec.

3.

Jacoby, Dominik

1992

BA

LG Hohenfels

11,80

sec.

4.

Golczyk, Florian

1991

BA

TV Grenzach

11,87

sec.

5.

Schroetter, Simon

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

11,95

sec.

6.

Götz, Kevin

1992

BA

TV 1847 Bühl

12,35

sec.

7.

Kraus, Jan

1991

BA

TV 1847 Bühl

12,79

sec.

8.

Asal, Claudius

1991

BA

TV Schwörstadt

12,97

sec.

9.

Dohrn, Nicklas

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

13,23

sec.


200 m m J B

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Mitterhuber, Kevin

1991

BA

TUS Lörrach-Stetten

22,95

sec.

2.

Golczyk, Florian

1991

BA

TV Grenzach

23,09

sec.

3.

Aellen, Benjamin

1991

BA

LAZ Regio Lörrach

24,64

sec.

4.

Asal, Claudius

1991

BA

TV Schwörstadt

26,14

sec.

Sommer, Ruben

1991

BA

TUS Lörrach-Stetten

n.a.

Schroetter, Simon

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

n.a.


800 m m J B

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Yates, Robin

1992

SUI

SC Diegten

2:06,00

min.

2.

Dick, Pascal

1992

BA

LG Hohenfels

2:07,48

min.

Bareth, Robin

1991

BA

TG Hütten

n.a.


3000 m m J B

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Moser, Yanick

1992

SUI

SC Diegten

10:25,80

min.

2.

Probst, Mario

1992

BA

TV Schwörstadt

10:52,53

min.


400 m Hürden m J B 0.840m

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Cormont, Serge

1992

BA

LG Offenburg

63,96

sec.

2.

Butz, Maximilian

1991

BA

LG Offenburg

66,78

sec.


Hochsprung m J B

25.07.2008

Finale

1.

Cimander, Stefan

1992

BA

TV Rheinfelden

1,83

m

2.

Golczyk, Florian

1991

BA

TV Grenzach

1,80

m


160

165

170

175

180

183

186

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Cimander

o

o

o

xo

xxo

o

xxx

2.

Golczyk

-

-

-

xo

o

xxx


Stabhochsprung m J B

25.07.2008

Finale

1.

Sommer, Ruben

1991

BA

TUS Lörrach-Stetten

4,00

m

2.

Hegyaljai, Tizian

1991

BA

LAZ Regio Lörrach

3,90

m


350

360

370

380

390

400

410

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Sommer

xo

-

xo

xxo

xo

xxo

xxx

2.

Hegyaljai

o

-

o

-

o

xxx


Weitsprung m J B

25.07.2008

Finale

1.

Aellen, Benjamin

1991

BA

LAZ Regio Lörrach

5,99

m

5,99

+0,0

2.

Götz, Kevin

1992

BA

TV 1847 Bühl

5,48

m

5,48

+0,0

3.

Schroetter, Simon

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

5,37

m

5,37

-0,3

4.

Dohrn, Nicklas

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

5,02

m

5,02

+0,0

5.

Kraus, Jan

1991

BA

TV 1847 Bühl

4,84

m

4,84

-0,3


Kugelstoss m J B 5 kg

25.07.2008

Finale

1.

Jacoby, Dominik

1992

BA

LG Hohenfels

13,61

m

13,61

2.

Kraus, Jan

1991

BA

TV 1847 Bühl

8,83

m

8,83

Götz, Kevin

1992

BA

TV 1847 Bühl

n.a.


Speerwurf m J B 700 g

25.07.2008

Finale

1.

Jacoby, Dominik

1992

BA

LG Hohenfels

42,49

m

42,49

2.

Hegyaljai, Tizian

1991

BA

LAZ Regio Lörrach

39,09

m

39,09

Sommer, Ruben

1991

BA

TUS Lörrach-Stetten

n.a.

Mitterhuber, Kevin

1991

BA

TUS Lörrach-Stetten

n.a.




Schüler A

100 m Schü A

-0,0

25.07.2008

1. Zeitlauf

1.

Raschka, Nico

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

12,28

sec.

2.

Schrempp, Aaron

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

12,30

sec.

3.

Salewski, Robert

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

12,98

sec.

3.

Leible-Hammer, Louis

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

12,98

sec.

5.

Massing, Fabian

1993

BA

ESV Weil am Rhein

13,97

sec.


100 m Schü A

+0,0

25.07.2008

2. Zeitlauf

1.

Oser, Ron

1993

BA

TV 1847 Bühl

12,40

sec.

2.

Zimmermann, Julian

1994

BA

TV Rheinfelden

12,74

sec.

3.

Straub, Christopher

1995

BA

TV Neustadt

13,16

sec.

4.

Groß, Carlos

1994

BA

LG Hohenfels

13,47

sec.

5.

Reith-Braun, Marcel

1993

BA

TV 1847 Bühl

13,54

sec.


100 m Schü A

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Raschka, Nico

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

12,28

sec.

2.

Schrempp, Aaron

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

12,30

sec.

3.

Oser, Ron

1993

BA

TV 1847 Bühl

12,40

sec.

4.

Zimmermann, Julian

1994

BA

TV Rheinfelden

12,74

sec.

5.

Salewski, Robert

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

12,98

sec.

5.

Leible-Hammer, Louis

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

12,98

sec.

7.

Straub, Christopher

1995

BA

TV Neustadt

13,16

sec.

8.

Groß, Carlos

1994

BA

LG Hohenfels

13,47

sec.

9.

Reith-Braun, Marcel

1993

BA

TV 1847 Bühl

13,54

sec.

10.

Massing, Fabian

1993

BA

ESV Weil am Rhein

13,97

sec.


1000 m Schü A

25.07.2008

1. Zeitlauf

1.

Sickinger, Joshua

1993

BA

SG Bad Schönborn

2:48,74

min.

2.

Behringer, Heiko

1993

BA

LG Hohenfels

2:51,35

min.

3.

Probst, Tobias

1993

BA

ESV Weil am Rhein

2:52,40

min.

4.

Reith-Braun, Marcel

1993

BA

TV 1847 Bühl

3:00,43

min.

5.

Baumgartner, Julian

1993

BA

LG Hohenfels

3:01,59

min.

6.

Schneider, Aron

1994

SUI

SC Diegten

3:05,65

min.

7.

Jansen, Jannis

1995

BA

LG Buggingen

3:25,62

min.

8.

Gerst, Maximilian

1994

BA

ESV Weil am Rhein

4:02,32

min.


1000 m Schü A

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Sickinger, Joshua

1993

BA

SG Bad Schönborn

2:48,74

min.

2.

Behringer, Heiko

1993

BA

LG Hohenfels

2:51,35

min.

3.

Probst, Tobias

1993

BA

ESV Weil am Rhein

2:52,40

min.

4.

Reith-Braun, Marcel

1993

BA

TV 1847 Bühl

3:00,43

min.

5.

Baumgartner, Julian

1993

BA

LG Hohenfels

3:01,59

min.

6.

Schneider, Aron

1994

SUI

SC Diegten

3:05,65

min.

7.

Jansen, Jannis

1995

BA

LG Buggingen

3:25,62

min.

8.

Gerst, Maximilian

1994

BA

ESV Weil am Rhein

4:02,32

min.


Hochsprung Schü A

25.07.2008

Finale

1.

Scheible, Max

1993

BA

TV Grenzach

1,75

m


170

175

180

-----

-----

-----

1.

Scheible

o

o

xxx


Weitsprung Schü A

25.07.2008

Finale

1.

Scheible, Max

1993

BA

TV Grenzach

6,26

m

6,26

+0,5

2.

Raschka, Nico

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

5,85

m

5,85

+0,0

3.

Schrempp, Aaron

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

5,60

m

5,60

+0,6

4.

Zimmermann, Julian

1994

BA

TV Rheinfelden

5,40

m

5,40

+0,2

5.

Leible-Hammer, Louis

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

5,37

m

5,37

+0,2

6.

Reith-Braun, Marcel

1993

BA

TV 1847 Bühl

5,03

m

5,03

+0,6

7.

Oser, Ron

1993

BA

TV 1847 Bühl

4,88

m

4,88

+0,4

8.

Salewski, Robert

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

4,74

m

4,74

+0,3

9.

Groß, Carlos

1994

BA

LG Hohenfels

4,63

m

4,63

+0,0

10.

Straub, Christopher

1995

BA

TV Neustadt

4,55

m

4,55

+0,5

11.

Hansert, Henri

1994

BA

ETSV Offenburg

4,47

m

4,47

+0,4

12.

Gerst, Maximilian

1994

BA

ESV Weil am Rhein

3,73

m

3,73

+0,5


Kugelstoss Schü A 4 kg

25.07.2008

Finale

1.

Massing, Fabian

1993

BA

ESV Weil am Rhein

11,04

m

11,04

2.

Geiger, Lucas

1993

BA

TV Schwörstadt

10,56

m

10,56

3.

Straub, Christopher

1995

BA

TV Neustadt

10,31

m

10,31

4.

Oser, Ron

1993

BA

TV 1847 Bühl

9,50

m

9,50


Speerwurf Schü A 600 g

25.07.2008

Finale

1.

Scheible, Max

1993

BA

TV Grenzach

43,37

m

43,37

2.

Raschka, Nico

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

39,35

m

39,35

3.

Schrempp, Aaron

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

38,96

m

38,96

4.

Geiger, Lucas

1993

BA

TV Schwörstadt

28,22

m

28,22

5.

Salewski, Robert

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

27,82

m

27,82




Senioren M50

400 m Hürden Sen. M50 0.840m

25.07.2008

1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Cormont, Serge

1992

BA

LG Offenburg

63,96

sec.

2.

Butz, Maximilian

1991

BA

LG Offenburg

66,78

sec.

3.

Reitzel, Walter

1954

BA

TV Eichstetten

70,16

sec.


400 m Hürden Sen. M50 0.840m

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Reitzel, Walter

1954

BA

TV Eichstetten

70,16

sec.




Frauen

100 m Frauen

-0,0

25.07.2008

1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Schmoll, Martina

1992

BA

TV Bühlertal

13,08

sec.

2.

Merz, Renza

1988

SUI

BTV Aarau/CH

13,36

sec.

3.

Lierhaus, Theresa

1992

BA

TUS Teningen

14,40

sec.

4.

Schreiner, Maria

1989

BA

LC Rothaus Breisgau

14,53

sec.

5.

Velten, Katja

1990

BA

TV 1847 Bühl

14,62

sec.

6.

Roos, Daniela

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

15,40

sec.

7.

Selbherr, Katrin

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

15,61

sec.


100 m Frauen

-0,1

25.07.2008

2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Paprotta, Susanne

1988

TG Schwenningen

13,51

sec.

1.

Teichgräber, Jacqueline

1992

BA

TV Neustadt

13,51

sec.

3.

Heck, Lisa

1989

BA

TV Wehr

13,64

sec.

4.

Bischoff, Carole

1985

SUI

TV Muttenz/CH

13,77

sec.

5.

Schreiner, Hanna

1992

BA

LC Rothaus Breisgau

14,03

sec.

6.

Iglseder, Tamara

1992

BA

TV 1847 Bühl

14,07

sec.

6.

Wiedmann, Katharina

1989

BA

LC Rothaus Breisgau

14,07

sec.

8.

Mauroner, Jessica

1991

SUI

TV Muttenz/CH

14,18

sec.


100 m Frauen

-0,0

25.07.2008

3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Wydler, Daniela

1989

SUI

TV Muttenz/CH

13,14

sec.

2.

Eckenstein, Patricia

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

13,45

sec.

3.

Velten, Nina

1992

BA

TV 1847 Bühl

13,62

sec.

4.

Möller, Amelie

1990

BA

TV 1847 Bühl

13,72

sec.

5.

Piovoost, Jennifer

1991

SUI

TV Muttenz/CH

13,78

sec.

6.

Fritz, Nicole

1982

BA

TV 1847 Bühl

13,85

sec.

Laubel, Sophia

1992

BA

TV 1847 Bühl

ab.


100 m Frauen

-0,1

25.07.2008

4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Naef, Martina

1980

SUI

LC Opfikon/CH

12,45

sec.

2.

Huber, Lora

1981

SUI

LK Zug

12,56

sec.

3.

Klauser, Heike

1983

BA

TV Wehr

12,74

sec.

4.

Lierhaus, Elisa

1990

BA

TUS Teningen

12,79

sec.

5.

Haag, Anna

1987

BA

LC Rothaus Breisgau

12,86

sec.

5.

Schroff, Selina

1990

BA

TUS Teningen

12,86

sec.

7.

Zolliker, Irina

1989

SUI

LC Opfikon/CH

13,08

sec.

8.

Paprotta, Simone

1992

TG Schwenningen

13,10

sec.

9.

Guttowski, Helen

1991

BA

TV Neustadt

13,28

sec.

10.

Saladin, Jennifer

1993

SUI

TV Muttenz/CH

14,38

sec.

11.

Hänni, Tanja

1993

BA

TV Welschenrohr/CH

14,99

sec.


100 m Frauen

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Naef, Martina

1980

SUI

LC Opfikon/CH

12,45

sec.

2.

Huber, Lora

1981

SUI

LK Zug

12,56

sec.

3.

Klauser, Heike

1983

BA

TV Wehr

12,74

sec.

4.

Haag, Anna

1987

BA

LC Rothaus Breisgau

12,86

sec.

5.

Merz, Renza

1988

SUI

BTV Aarau/CH

13,36

sec.

6.

Paprotta, Susanne

1988

TG Schwenningen

13,51

sec.

7.

Bischoff, Carole

1985

SUI

TV Muttenz/CH

13,77

sec.

8.

Fritz, Nicole

1982

BA

TV 1847 Bühl

13,85

sec.

9.

Velten, Katja

1990

BA

TV 1847 Bühl

14,62

sec.


200 m Frauen

-0,0

25.07.2008

1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Selbherr, Katrin

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

32,03

sec.

2.

Hänni, Tanja

1993

BA

TV Welschenrohr/CH

32,18

sec.

3.

Zussat, Agnes

1958

FRA

NBA Belfort/F

32,82

sec.

Christ, Michele

1993

BA

TV Welschenrohr/CH

n.a.


200 m Frauen

+0,0

25.07.2008

2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Schmoll, Martina

1992

BA

TV Bühlertal

26,81

sec.

2.

Jarnada, Jyothi

1992

QAT

Qatar

27,79

sec.

3.

Msabah, Dana

1991

QAT

Qatar

28,61

sec.

4.

Essl, Sabeth

1992

BA

ESV Weil am Rhein

28,91

sec.

5.

Arif, Amina

1991

QAT

Qatar

29,11

sec.

6.

Saladin, Jennifer

1993

SUI

TV Muttenz/CH

29,96

sec.


200 m Frauen

-0,0

25.07.2008

3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Paprotta, Simone

1992

TG Schwenningen

26,77

sec.

2.

Eckenstein, Patricia

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

27,63

sec.

3.

Paprotta, Susanne

1988

TG Schwenningen

28,00

sec.

4.

Provoost, Jennifer

1991

SUI

TV Muttenz/CH

28,18

sec.

5.

Möller, Amelie

1990

BA

TV 1847 Bühl

29,38

sec.

6.

Mauroner, Jessica

1991

SUI

TV Muttenz/CH

29,74

sec.


200 m Frauen

+0,0

25.07.2008

4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Naef, Martina

1980

SUI

LC Opfikon/CH

24,52

sec.

2.

Zolliker, Irina

1989

SUI

LC Opfikon/CH

26,21

sec.

3.

Lierhaus, Elisa

1990

BA

TUS Teningen

26,28

sec.

4.

Schroff, Selina

1990

BA

TUS Teningen

26,77

sec.

5.

Wydler, Daniela

1989

SUI

TV Muttenz/CH

26,88

sec.

6.

Guttowski, Helen

1991

BA

TV Neustadt

27,16

sec.


200 m Frauen

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Naef, Martina

1980

SUI

LC Opfikon/CH

24,52

sec.

2.

Paprotta, Susanne

1988

TG Schwenningen

28,00

sec.

3.

Zussat, Agnes

1958

FRA

NBA Belfort/F

32,82

sec.


800 m Frauen

25.07.2008

Endlauf

1.

Czaja, Christin

1988

TSG Heilbronn

2:14,53

min.

2.

Annaheim, Melanie

1982

SUI

LC Regensdorf/CH

2:20,50

min.

3.

Lemmel, Céline

1982

FRA

Alsace North Athletisme/F

2:21,50

min.

4.

Tröndle, Kathrin

1984

BA

LG Karlsruhe

2:24,43

min.

5.

Trutmann, Stefanie

1985

SUI

LC Regensdorf/CH

2:26,50

min.

6.

Kabosch, Bettina

1985

SUI

LV Wettingen-Baden/CH

2:33,72

min.


3000 m Frauen

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Schmidt, Ghislaine

1963

BA

TV Haltingen

11:41,26

min.


400 m Hürden Frauen 0.762m

25.07.2008


1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

1.

Klingler, Angela

1986

SUI

LG Küsnacht-Erlenbach/CH

60,49

sec.

2.

Malz, Charlotte

1990

BA

TV Rheinfelden

66,85

sec.

3.

Haag, Judith

1990

BA

LC Rothaus Breisgau

70,70

sec.

4.

Ismail, Douana

1991

QAT

Qatar

85,97

sec.


400 m Hürden Frauen 0.762m

25.07.2008

Endlauf

1.

Klingler, Angela

1986

SUI

LG Küsnacht-Erlenbach/CH

60,49

sec.


Stabhochsprung Frauen

25.07.2008

Finale

1.

Bienz, Sandra

1985

SUI

Old Boys Basel

3,15

m


280

290

300

315

325

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Bienz

o

-

o

o

xxx


Weitsprung Frauen

25.07.2008

Finale

1.

Haag, Anna

1987

BA

LC Rothaus Breisgau

5,35

m

5,35

+0,2

2.

Greiser, Nicole

1987

BA

LG Hohenfels

5,25

m

5,25

-0,7

3.

Kühn, Claudia

1975

BA

LAG Obere Murg

5,16

m

5,16

-0,2

4.

Fritz, Nicole

1982

BA

TV 1847 Bühl

4,85

m

4,85

-0,9

5.

Paprotta, Susanne

1988

TG Schwenningen

4,73

m

4,73

-0,3


Kugelstoss Frauen 4 kg

25.07.2008

Finale

1.

Haag, Anna

1987

BA

LC Rothaus Breisgau

11,39

m

11,39

2.

Hassan, Mariam

1986

QAT

Qatar

9,69

m

9,69


Speerwurf Frauen 600 g

25.07.2008

Finale

1.

Buntru, Astrid

1976

BA

LG Hohenfels

38,19

m

38,19




Weibliche Jugend A

100 m w J A

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Lierhaus, Elisa

1990

BA

TUS Teningen

12,79

sec.

2.

Schroff, Selina

1990

BA

TUS Teningen

12,86

sec.

3.

Zolliker, Irina

1989

SUI

LC Opfikon/CH

13,08

sec.

4.

Wydler, Daniela

1989

SUI

TV Muttenz/CH

13,14

sec.

5.

Heck, Lisa

1989

BA

TV Wehr

13,64

sec.

6.

Möller, Amelie

1990

BA

TV 1847 Bühl

13,72

sec.

7.

Wiedmann, Katharina

1989

BA

LC Rothaus Breisgau

14,07

sec.

8.

Schreiner, Maria

1989

BA

LC Rothaus Breisgau

14,53

sec.


200 m w J A

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Zolliker, Irina

1989

SUI

LC Opfikon/CH

26,21

sec.

2.

Lierhaus, Elisa

1990

BA

TUS Teningen

26,28

sec.

3.

Schroff, Selina

1990

BA

TUS Teningen

26,77

sec.

4.

Wydler, Daniela

1989

SUI

TV Muttenz/CH

26,88

sec.

5.

Möller, Amelie

1990

BA

TV 1847 Bühl

29,38

sec.


800 m w J A

25.07.2008

Endlauf

1.

Alf, Maya

1989

BA

TV Neustadt

2:30,34

min.

2.

Schreiner, Maria

1989

BA

LC Rothaus Breisgau

2:32,72

min.


400 m Hürden w J A 0.762m

25.07.2008

Endlauf

1.

Malz, Charlotte

1990

BA

TV Rheinfelden

66,85

sec.

2.

Haag, Judith

1990

BA

LC Rothaus Breisgau

70,70

sec.


Weitsprung w J A

25.07.2008

Finale

1.

Velten, Katja

1990

BA

TV 1847 Bühl

4,92

m

4,92

+0,7

2.

Möller, Amelie

1990

BA

TV 1847 Bühl

4,65

m

4,65

-0,4

3.

Wiedmann, Katharina

1989

BA

LC Rothaus Breisgau

4,26

m

4,26

-0,3


Kugelstoss w J A 4 kg

25.07.2008

Finale

1.

Möller, Amelie

1990

BA

TV 1847 Bühl

9,51

m

9,51

2.

Langner, Anne-Kathrin

1989

BA

ESV Weil am Rhein

9,47

m

9,47

3.

Schleith, Ramona

1989

BA

TV Bad Säckingen

8,69

m

8,69

4.

Haag, Judith

1990

BA

LC Rothaus Breisgau

7,33

m

7,33


Speerwurf w J A 600 g

25.07.2008

Finale

1.

Schleith, Ramona

1989

BA

TV Bad Säckingen

32,10

m

32,10

2.

Malz, Charlotte

1990

BA

TV Rheinfelden

30,76

m

30,76

3.

Saqr, Shaikha

1990

QAT

Qatar

30,29

m

30,29




Weibliche Jugend B

100 m w J B

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Schmoll, Martina

1992

BA

TV Bühlertal

13,08

sec.

2.

Paprotta, Simone

1992

TG Schwenningen

13,10

sec.

3.

Guttowski, Helen

1991

BA

TV Neustadt

13,28

sec.

4.

Eckenstein, Patricia

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

13,45

sec.

5.

Teichgräber, Jacqueline

1992

BA

TV Neustadt

13,51

sec.

6.

Velten, Nina

1992

BA

TV 1847 Bühl

13,62

sec.

7.

Piovoost, Jennifer

1991

SUI

TV Muttenz/CH

13,78

sec.

8.

Schreiner, Hanna

1992

BA

LC Rothaus Breisgau

14,03

sec.

9.

Iglseder, Tamara

1992

BA

TV 1847 Bühl

14,07

sec.

10.

Mauroner, Jessica

1991

SUI

TV Muttenz/CH

14,18

sec.

11.

Lierhaus, Theresa

1992

BA

TUS Teningen

14,40

sec.

12.

Roos, Daniela

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

15,40

sec.

13.

Selbherr, Katrin

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

15,61

sec.

Laubel, Sophia

1992

BA

TV 1847 Bühl

ab.


200 m w J B

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Paprotta, Simone

1992

TG Schwenningen

26,77

sec.

2.

Schmoll, Martina

1992

BA

TV Bühlertal

26,81

sec.

3.

Guttowski, Helen

1991

BA

TV Neustadt

27,16

sec.

4.

Eckenstein, Patricia

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

27,63

sec.

5.

Jarnada, Jyothi

1992

QAT

Qatar

27,79

sec.

6.

Provoost, Jennifer

1991

SUI

TV Muttenz/CH

28,18

sec.

7.

Msabah, Dana

1991

QAT

Qatar

28,61

sec.

8.

Essl, Sabeth

1992

BA

ESV Weil am Rhein

28,91

sec.

9.

Arif, Amina

1991

QAT

Qatar

29,11

sec.

10.

Mauroner, Jessica

1991

SUI

TV Muttenz/CH

29,74

sec.

11.

Saladin, Jennifer

1993

SUI

TV Muttenz/CH

29,96

sec.

12.

Selbherr, Katrin

1992

BA

TUS Lörrach-Stetten

32,03

sec.

13.

Hänni, Tanja

1993

BA

TV Welschenrohr/CH

32,18

sec.

Christ, Michele

1993

BA

TV Welschenrohr/CH

n.a.


800 m w J B

25.07.2008

Endlauf

1.

Iglseder, Tamara

1992

BA

TV 1847 Bühl

2:23,34

min.


3000 m w J B

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Diethelm, Celine

1992

SUI

SC Diegten

10:50,52

min.

2.

Möllinger, Sophia

1992

BA

TUS Teningen

11:50,27

min.


400 m Hürden w J B 0.762m

25.07.2008

Endlauf

1.

Ismail, Douana

1991

QAT

Qatar

85,97

sec.


Hochsprung w J B

25.07.2008

Finale

1.

Laubel, Sophia

1992

BA

TV 1847 Bühl

1,57

m

2.

Braun, Nadine

1992

BA

TV Neustadt

1,57

m

3.

Velten, Nina

1992

BA

TV 1847 Bühl

1,48

m


140

145

148

151

154

157

160

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Laubel

o

o

o

o

o

o

xxx

2.

Braun

-

o

o

o

xo

o

xxx

3.

Velten

o

o

o

xxx


Stabhochsprung w J B

25.07.2008

Finale

1.

Hupfer, Julia

1992

BA

ESV Weil am Rhein

2,30

m

2.

Schubnell, Carola

1991

BA

TV Neustadt

2,00

m

3.

Klein, Frauke

1992

BA

TV Schwörstadt

1,80

m


150

160

170

180

190

200

210

220

230

240

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Hupfer

-

-

-

o

o

o

o

o

o

xxx

2.

Schubnell

-

-

-

xo

o

o

xxx

3.

Klein

o

xxo

o

xo

xxx


Weitsprung w J B

25.07.2008

Finale

1.

Siebert, Anna-Lena

1993

BA

TV Neustadt

5,40

m

5,40

-0,3

2.

Teichgräber, Jacqueline

1992

BA

TV Neustadt

5,25

m

5,25

+0,2

3.

Velten, Nina

1992

BA

TV 1847 Bühl

5,17

m

5,17

+0,2

4.

Schmoll, Martina

1992

BA

TV Bühlertal

4,88

m

4,88

+0,2

5.

Paprotta, Simone

1992

TG Schwenningen

4,83

m

4,83

+0,5

6.

Laubel, Sophia

1992

BA

TV 1847 Bühl

4,76

m

4,76

-0,6

7.

Guttowski, Helen

1991

BA

TV Neustadt

4,68

m

4,68

+0,3

8.

Jarnada, Jyothi

1992

QAT

Qatar

4,61

m

4,61

+0,2

9.

Schreiner, Hanna

1992

BA

TV Staufen

4,27

m

4,27

+0,5

10.

Schubnell, Carola

1991

BA

TV Neustadt

4,25

m

4,25

+0,5


Kugelstoss w J B 4 kg

25.07.2008

Finale

1.

Klein, Frauke

1992

BA

TV Schwörstadt

11,17

m

11,17

2.

Velten, Nina

1992

BA

TV 1847 Bühl

10,80

m

10,80

3.

Braun, Nadine

1992

BA

TV Neustadt

9,96

m

9,96

4.

Laubel, Sophia

1992

BA

TV 1847 Bühl

9,86

m

9,86

5.

Schmoll, Martina

1992

BA

TV Bühlertal

8,36

m

8,36

6.

Adbulla, Salma

1991

QAT

Qatar

8,28

m

8,28

7.

Schreiner, Hanna

1992

BA

LC Rothaus Breisgau

8,11

m

8,11


Speerwurf w J B 600 g

25.07.2008

Finale

1.

Klein, Frauke

1992

BA

TV Schwörstadt

35,29

m

35,29

2.

Sengül, Ailenn

1992

BA

LG Hohenfels

34,82

m

34,82

3.

Braun, Nadine

1992

BA

TV Neustadt

28,82

m

28,82




Schülerinnen A

100 m Schi A

+0,0

25.07.2008

1. Zeitlauf

1.

Eichler, Bianca

1993

BA

TV Rheinfelden

13,39

sec.

2.

Awotula, Florence

1994

TG Schwenningen

13,65

sec.

3.

Matysiak, Leonie

1994

BA

TV Staufen

14,65

sec.

Saladin, Jennifer

1993

SUI

TV Muttenz/CH

Start bei Frauen

Hänni, Tanja

1993

BA

TV Welschenrohr/CH

Start bei Frauen


100 m Schi A

+0,0

25.07.2008

2. Zeitlauf

1.

Maier, Katja

1994

BA

TV Staufen

14,48

sec.

2.

Schorb, Linda

1993

BA

TV Staufen

15,01

sec.

3.

Atif, Amal

1994

QAT

Qatar

15,36

sec.

4.

Abdulla, Samira

1995

QAT

Qatar

15,50

sec.


100 m Schi A

-0,1

25.07.2008

4. Zeitlauf

1.

Saladin, Jennifer

1993

SUI

TV Muttenz/CH

14,38

sec.

2.

Hänni, Tanja

1993

BA

TV Welschenrohr/CH

14,99

sec.


100 m Schi A

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Eichler, Bianca

1993

BA

TV Rheinfelden

13,39

sec.

2.

Awotula, Florence

1994

TG Schwenningen

13,65

sec.

3.

Saladin, Jennifer

1993

SUI

TV Muttenz/CH

14,38

sec.

4.

Maier, Katja

1994

BA

TV Staufen

14,48

sec.

5.

Matysiak, Leonie

1994

BA

TV Staufen

14,65

sec.

6.

Hänni, Tanja

1993

BA

TV Welschenrohr/CH

14,99

sec.

7.

Schorb, Linda

1993

BA

TV Staufen

15,01

sec.

8.

Atif, Amal

1994

QAT

Qatar

15,36

sec.

9.

Abdulla, Samira

1995

QAT

Qatar

15,50

sec.














800 m Schi A

25.07.2008

Rangfolge Zeitläufe

1.

Christ, Michele

1993

BA

TV Welschenrohr/CH

2:28,72

min.

2.

Wohner, Sarah

1994

BA

TV Rheinfelden

2:41,99

min.

3.

Dick, Isabella

1994

BA

LG Hohenfels

2:47,77

min.

4.

Abdulnas, Hiba

1996

QAT

Qatar

2:48,84

min.

Nabil, Nada

1994

QAT

Qatar

n.a.


300 m Hürden Schi A

25.07.2008

Endlauf

1.

Ismail, Mariam

1993

QAT

Qatar

60,06

sec.

Sassani, Fatma

1994

QAT

Qatar

n.a.


Hochsprung Schi A

25.07.2008

Finale

1.

Siebert, Anna-Lena

1993

BA

TV Neustadt

1,57

m

2.

Eichler, Bianca

1993

BA

TV Rheinfelden

1,54

m

3.

Stark, Elena

1994

BA

TV Rheinfelden

1,48

m

4.

Abdulnas, Fayza

1994

QAT

Qatar

1,30

m

5.

Bader, Deena

1993

QAT

Qatar

1,30

m


120

125

130

135

140

145

148

151

154

157

160

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Siebert

-

-

-

-

-

o

o

o

xo

xo

xxx

2.

Eichler

-

-

-

-

o

xo

o

o

o

xxx

3.

Stark

-

-

o

o

xo

xxo

xxo

xxx

4.

Abdulnas

o

o

o

xxx

5.

Bader

o

o

xo

xxx


Stabhochsprung Schi A

25.07.2008

Finale

1.

Kuhfeldt, Lara

1995

BA

LG Hohenfels

2,10

m

2.

Rimmele, Katharina

1994

BA

LG Hohenfels

1,90

m


180

190

200

210

220

-----

-----

-----

-----

-----

1.

Kuhfeldt

o

o

o

o

xxx

2.

Rimmele

o

xo

xxx


Weitsprung Schi A

25.07.2008

Finale

1.

Wohner, Sarah

1994

BA

TV Rheinfelden

4,64

m

4,64

-0,6

2.

Awotula, Florence

1994

TG Schwenningen

4,58

m

4,58

-0,6

3.

Matysiak, Leonie

1994

BA

TV Staufen

4,20

m

4,20

+0,2

3.

Schorb, Linda

1993

BA

TV Staufen

4,20

m

4,20

-0,5

5.

Abdulatif, Alla

1995

QAT

Qatar

4,05

m

4,05

-0,7

6.

Sitzmann, Katharina

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

3,97

m

3,97

-0,3

7.

Abdulla, Samira

1995

QAT

Qatar

3,82

m

3,82

-0,6

Thomas, Reema

1994

QAT

Qatar

n.a.

Eichler, Bianca

1993

BA

TV Rheinfelden

n.a.

Maier, Katja

1993

BA

TV Staufen

n.a.


Kugelstoss Schi A 3 kg

25.07.2008

Finale

1.

Schwander, Tirza

1993

SUI

SC Diegten

9,52

m

9,52

2.

Traub, Alina

1994

SUI

SC Diegten

8,71

m

8,71

3.

Manai, Asrar

1995

QAT

Qatar

8,49

m

8,49

4.

Schorb, Linda

1993

BA

TV Staufen

8,35

m

8,35

5.

Yates, Jocelyne

1994

SUI

SC Diegten

8,27

m

8,27

6.

Maier, Katja

1993

BA

TV Staufen

6,57

m

6,57

7.

Sitzmann, Katharina

1993

BA

TUS Lörrach-Stetten

6,17

m

6,17

8.

Matysiak, Leonie

1994

BA

TV Staufen

6,10

m

6,10


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Home-Page: www.cosa-software.de/