Kreismeisterschaften Mehrkampf und Langstaffeln
am 05.07.2014 in Nordholz
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
05.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601921
Raschen, Magnus
2007
NI
TV Langen
656
9,24
234
2,82
241
23,00
181
2.
603784
Eibs, Erik
2006
NI
TV Langen
590
9,16
241
2,86
246
15,50
103
3.
 
Majewski, Kenny
2006
NI
TSV Midlum
556
9,85
186
2,62
213
20,50
157
4.
 
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
535
9,92
181
2,89
251
15,50
103
5.
603896
Abraham, Timo
2006
NI
TSV Wehdel
419
10,69
128
2,37
177
16,50
114
 
604981
Bötjer, Linus
2008
NI
TSV Wehdel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Zobel, Tarek
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Reymers, Joshua
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Kimmich, Laurin
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Catstensen, Finn-Magnus
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Jaap, Armin
2007
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Reichenbecker, Connor
2007
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
05.07.2014
 
603784
Eibs, Erik
2006
NI
TV Langen
9,16
 
 
 
 
601921
Raschen, Magnus
2007
NI
TV Langen
9,24
 
 
 
 
 
Majewski, Kenny
2006
NI
TSV Midlum
9,85
 
 
 
 
 
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
9,92
 
 
 
 
603896
Abraham, Timo
2006
NI
TSV Wehdel
10,69
 
 
 
 
604981
Bötjer, Linus
2008
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
 
Zobel, Tarek
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Reymers, Joshua
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Kimmich, Laurin
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Catstensen, Finn-Magnus
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Jaap, Armin
2007
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Reichenbecker, Connor
2007
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
05.07.2014
 
 
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
2,89
 
 
 
 
603784
Eibs, Erik
2006
NI
TV Langen
2,86
 
 
 
 
601921
Raschen, Magnus
2007
NI
TV Langen
2,82
 
 
 
 
 
Majewski, Kenny
2006
NI
TSV Midlum
2,62
 
 
 
 
603896
Abraham, Timo
2006
NI
TSV Wehdel
2,37
 
 
 
 
604981
Bötjer, Linus
2008
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
 
Zobel, Tarek
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Reymers, Joshua
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Kimmich, Laurin
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Catstensen, Finn-Magnus
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Jaap, Armin
2007
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Reichenbecker, Connor
2007
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
05.07.2014
 
601921
Raschen, Magnus
2007
NI
TV Langen
23,00
 
 
 
 
 
Majewski, Kenny
2006
NI
TSV Midlum
20,50
 
 
 
 
603896
Abraham, Timo
2006
NI
TSV Wehdel
16,50
 
 
 
 
603784
Eibs, Erik
2006
NI
TV Langen
15,50
 
 
 
 
 
Stoll, Leenert
2006
NI
TSV Midlum
15,50
 
 
 
 
604981
Bötjer, Linus
2008
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
 
Zobel, Tarek
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Reymers, Joshua
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Kimmich, Laurin
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Catstensen, Finn-Magnus
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Jaap, Armin
2007
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Reichenbecker, Connor
2007
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
05.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Koschuth, Thies
2005
NI
TV Langen
897
8,41
312
3,48
326
32,00
259
2.
 
Lohmeyer, Eikbjörn
2005
NI
TV Langen
770
8,66
287
2,97
261
27,50
222
3.
605016
Scharf, Lennart
2005
NI
TSV Wehdel
578
9,99
176
2,75
231
22,00
171
4.
605021
Tober, Fabian
2005
NI
TSV Wehdel
413
10,38
148
2,23
156
16,00
109
 
 
Reichenbecker, Taylor
2005
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
05.07.2014
 
 
Koschuth, Thies
2005
NI
TV Langen
8,41
 
 
 
 
 
Lohmeyer, Eikbjörn
2005
NI
TV Langen
8,66
 
 
 
 
605016
Scharf, Lennart
2005
NI
TSV Wehdel
9,99
 
 
 
 
605021
Tober, Fabian
2005
NI
TSV Wehdel
10,38
 
 
 
 
 
Reichenbecker, Taylor
2005
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
05.07.2014
 
 
Koschuth, Thies
2005
NI
TV Langen
3,48
 
 
 
 
 
Lohmeyer, Eikbjörn
2005
NI
TV Langen
2,97
 
 
 
 
605016
Scharf, Lennart
2005
NI
TSV Wehdel
2,75
 
 
 
 
605021
Tober, Fabian
2005
NI
TSV Wehdel
2,23
 
 
 
 
 
Reichenbecker, Taylor
2005
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
05.07.2014
 
 
Koschuth, Thies
2005
NI
TV Langen
32,00
 
 
 
 
 
Lohmeyer, Eikbjörn
2005
NI
TV Langen
27,50
 
 
 
 
605016
Scharf, Lennart
2005
NI
TSV Wehdel
22,00
 
 
 
 
605021
Tober, Fabian
2005
NI
TSV Wehdel
16,00
 
 
 
 
 
Reichenbecker, Taylor
2005
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
05.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
1.070
8,02
354
4,05
393
40,50
323
2.
604686
Eagles, Aidan
2004
NI
TV Loxstedt
883
8,40
313
3,36
311
32,00
259
3.
604050
Milkert, Lasse
2004
NI
TSG Nordholz
767
8,86
268
2,93
256
30,00
243
4.
604489
Krüger, Marten
2004
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
728
8,71
282
3,11
280
21,50
166
5.
604054
von Rauchhaupt, Dominik
2004
NI
TSG Nordholz
639
9,50
213
2,78
236
24,00
190
6.
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
579
9,83
187
2,81
240
20,00
152
 
604999
Düchting, Leander
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Kimmich, Pirmin
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Hinkelmann, Ben-Philipp
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Hundrieser, Philipp Veit
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Harms, Mika
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Bock, Dominik
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
05.07.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
1.427
8,02
354
4,05
393
1,27
357
40,50
323
2.
604489
Krüger, Marten
2004
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
829
8,71
282
3,11
280
0,85
101
21,50
166
3.
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
579
9,83
187
2,81
240
o.g.V.
20,00
152
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
05.07.2014
 
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
8,02
 
 
 
 
604686
Eagles, Aidan
2004
NI
TV Loxstedt
8,40
 
 
 
 
604489
Krüger, Marten
2004
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
8,71
 
 
 
 
604050
Milkert, Lasse
2004
NI
TSG Nordholz
8,86
 
 
 
 
604054
von Rauchhaupt, Dominik
2004
NI
TSG Nordholz
9,50
 
 
 
 
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
9,83
 
 
 
 
604999
Düchting, Leander
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
 
Kimmich, Pirmin
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Hinkelmann, Ben-Philipp
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Hundrieser, Philipp Veit
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Harms, Mika
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Bock, Dominik
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
05.07.2014
 
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
8,02
 
 
 
 
604489
Krüger, Marten
2004
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
8,71
 
 
 
 
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
9,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
05.07.2014
 
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
1,27
 
 
 
 
604489
Krüger, Marten
2004
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
0,85
 
 
 
 
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
05.07.2014
 
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
4,05
 
 
 
 
604686
Eagles, Aidan
2004
NI
TV Loxstedt
3,36
 
 
 
 
604489
Krüger, Marten
2004
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
3,11
 
 
 
 
604050
Milkert, Lasse
2004
NI
TSG Nordholz
2,93
 
 
 
 
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
2,81
 
 
 
 
604054
von Rauchhaupt, Dominik
2004
NI
TSG Nordholz
2,78
 
 
 
 
604999
Düchting, Leander
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
 
Kimmich, Pirmin
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Hinkelmann, Ben-Philipp
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Hundrieser, Philipp Veit
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Harms, Mika
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Bock, Dominik
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
05.07.2014
 
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
4,05
 
 
 
 
604489
Krüger, Marten
2004
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
3,11
 
 
 
 
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
2,81
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
05.07.2014
 
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
40,50
 
 
 
 
604686
Eagles, Aidan
2004
NI
TV Loxstedt
32,00
 
 
 
 
604050
Milkert, Lasse
2004
NI
TSG Nordholz
30,00
 
 
 
 
604054
von Rauchhaupt, Dominik
2004
NI
TSG Nordholz
24,00
 
 
 
 
604489
Krüger, Marten
2004
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
21,50
 
 
 
 
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
20,00
 
 
 
 
604999
Düchting, Leander
2004
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
 
Kimmich, Pirmin
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Hinkelmann, Ben-Philipp
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Hundrieser, Philipp Veit
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Harms, Mika
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Bock, Dominik
2004
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
05.07.2014
 
605019
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
40,50
 
 
 
 
604489
Krüger, Marten
2004
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
21,50
 
 
 
 
605002
Hagenah, Tarek
2004
NI
TSV Wehdel
20,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
05.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
1.093
7,71
390
3,90
376
41,00
327
2.
 
Brockmann-Holst, Lasse
2003
NI
TSV Midlum
926
8,48
305
3,52
331
36,00
290
3.
604487
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
923
7,94
363
3,88
374
23,50
186
4.
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
891
8,55
298
3,45
322
33,50
271
5.
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
865
8,73
280
3,29
302
35,00
283
6.
 
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
797
8,57
296
3,36
311
24,00
190
7.
 
Kaluza, Jupp
2003
NI
TSV Altenwalde
635
9,46
216
2,76
233
23,50
186
8.
 
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
570
9,84
187
2,35
174
26,00
209
 
 
Heinemann, Robin
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Muth, Dionys
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Zobel, Joshua
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Pohling, Liam
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Bontjer, Keno-Lasse
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
05.07.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
1.450
7,71
390
3,90
376
1,27
357
41,00
327
2.
604487
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
1.212
7,94
363
3,88
374
1,15
289
23,50
186
3.
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
1.136
8,73
280
3,29
302
1,12
271
35,00
283
4.
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
1.126
8,55
298
3,45
322
1,06
235
33,50
271
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
05.07.2014
 
 
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
7,71
 
 
 
 
604487
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
7,94
 
 
 
 
 
Brockmann-Holst, Lasse
2003
NI
TSV Midlum
8,48
 
 
 
 
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
8,55
 
 
 
 
 
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
8,57
 
 
 
 
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
8,73
 
 
 
 
 
Kaluza, Jupp
2003
NI
TSV Altenwalde
9,46
 
 
 
 
 
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
9,84
 
 
 
 
 
Heinemann, Robin
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Muth, Dionys
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Zobel, Joshua
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Pohling, Liam
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Bontjer, Keno-Lasse
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
05.07.2014
 
 
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
7,71
 
 
 
 
604487
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
7,94
 
 
 
 
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
8,55
 
 
 
 
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
8,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
05.07.2014
 
 
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
1,27
 
 
 
 
604487
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
1,15
 
 
 
 
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
1,12
 
 
 
 
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
1,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
05.07.2014
 
 
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
3,90
 
 
 
 
604487
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
3,88
 
 
 
 
 
Brockmann-Holst, Lasse
2003
NI
TSV Midlum
3,52
 
 
 
 
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
3,45
 
 
 
 
 
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
3,36
 
 
 
 
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
3,29
 
 
 
 
 
Kaluza, Jupp
2003
NI
TSV Altenwalde
2,76
 
 
 
 
 
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
2,35
 
 
 
 
 
Heinemann, Robin
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Muth, Dionys
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Zobel, Joshua
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Pohling, Liam
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Bontjer, Keno-Lasse
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
05.07.2014
 
 
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
3,90
 
 
 
 
604487
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
3,88
 
 
 
 
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
3,45
 
 
 
 
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
3,29
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
05.07.2014
 
 
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
41,00
 
 
 
 
 
Brockmann-Holst, Lasse
2003
NI
TSV Midlum
36,00
 
 
 
 
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
35,00
 
 
 
 
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
33,50
 
 
 
 
 
Knorn, Malte
2003
NI
TSV Midlum
26,00
 
 
 
 
 
Tants, Sworn
2003
NI
TSV Midlum
24,00
 
 
 
 
604487
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
23,50
 
 
 
 
 
Kaluza, Jupp
2003
NI
TSV Altenwalde
23,50
 
 
 
 
 
Heinemann, Robin
2003
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Muth, Dionys
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Zobel, Joshua
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Pohling, Liam
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Bontjer, Keno-Lasse
2003
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
05.07.2014
 
 
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
41,00
 
 
 
 
604982
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
35,00
 
 
 
 
604979
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
33,50
 
 
 
 
604487
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
23,50
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
05.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
1.085
11,35
377
4,00
388
35,00
320
2.
 
Döscher, Tjark
2002
NI
TSV Altenwalde
684
14,11
183
2,86
246
26,00
255
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.07.2014
 
 
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
11,35
 
 
 
 
 
Döscher, Tjark
2002
NI
TSV Altenwalde
14,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.07.2014
 
 
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
4,00
 
 
 
 
 
Döscher, Tjark
2002
NI
TSV Altenwalde
2,86
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
05.07.2014
 
 
Stoll, Hilko
2002
NI
TSV Midlum
35,00
 
 
 
 
 
Döscher, Tjark
2002
NI
TSV Altenwalde
26,00
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Kalmbach, Leo
2001
NI
ATS Cuxhaven
1.300
10,38
470
4,39
431
47,50
399
2.
604053
von Rauchhaupt, Daniel
2001
NI
TSG Nordholz
964
11,30
382
3,49
327
26,00
255
3.
 
Mehren, Bastian
2001
NI
TSV Midlum
906
11,93
329
3,45
322
26,00
255
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Kalmbach, Leo
2001
NI
ATS Cuxhaven
1.748
10,38
470
4,39
431
47,50
399
1,44
448
 
 
Mewes, Nils
2001
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
 
 
Kalmbach, Leo
2001
NI
ATS Cuxhaven
10,38
 
 
 
 
604053
von Rauchhaupt, Daniel
2001
NI
TSG Nordholz
11,30
 
 
 
 
 
Mehren, Bastian
2001
NI
TSV Midlum
11,93
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
 
 
Kalmbach, Leo
2001
NI
ATS Cuxhaven
10,38
 
 
 
 
 
Mewes, Nils
2001
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
 
 
Kalmbach, Leo
2001
NI
ATS Cuxhaven
1,44
 
 
 
 
 
Mewes, Nils
2001
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
 
 
Kalmbach, Leo
2001
NI
ATS Cuxhaven
4,39
 
 
 
 
604053
von Rauchhaupt, Daniel
2001
NI
TSG Nordholz
3,49
 
 
 
 
 
Mehren, Bastian
2001
NI
TSV Midlum
3,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
 
 
Kalmbach, Leo
2001
NI
ATS Cuxhaven
4,39
 
 
 
 
 
Mewes, Nils
2001
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
 
 
Kalmbach, Leo
2001
NI
ATS Cuxhaven
47,50
 
 
 
 
604053
von Rauchhaupt, Daniel
2001
NI
TSG Nordholz
26,00
 
 
 
 
 
Mehren, Bastian
2001
NI
TSV Midlum
26,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
 
 
Kalmbach, Leo
2001
NI
ATS Cuxhaven
47,50
 
 
 
 
 
Mewes, Nils
2001
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TV Loxstedt
1.806
13,75 (+1,7)
433
4,47
440
8,75
414
1,58
519
2.
39473
Henze, Fabian
2000
NI
TV Langen
1.588
14,40 (+1,7)
385
3,91
377
7,76
367
1,46
459
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2014
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TV Loxstedt
13,75
+1,7
 
 
 
39473
Henze, Fabian
2000
NI
TV Langen
14,40
+1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2014
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TV Loxstedt
1,58
 
 
 
 
39473
Henze, Fabian
2000
NI
TV Langen
1,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2014
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TV Loxstedt
4,47
 
 
 
 
39473
Henze, Fabian
2000
NI
TV Langen
3,91
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2014
 
38471
Stein, Thorge
2000
NI
TV Loxstedt
8,75
 
 
 
 
39473
Henze, Fabian
2000
NI
TV Langen
7,76
 
 
 
männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
05.07.2014
1.
TV Langen 1
NI
10:14,15
 
 
Lohmeyer, Eikbjörn  2005
Raschen, Magnus  2007
Koschuth, Thies  2005
2.
TSV Wehdel 1
NI
10:52,48
 
 
Scharf, Lennart  2005
Abraham, Timo  2006
Tober, Fabian  2005
männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
05.07.2014
1.
TSV Wehdel 1
NI
9:16,94
 
 
Henning, Lars Christian  2003
Roth, Tim  2003
Stein, Ole  2004
2.
TSV Midlum 1
NI
11:13,32
 
 
Majewski, Kenny  2006
Stoll, Leenert  2006
Knorn, Malte  2003
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
05.07.2014
1.
TSV Midlum 1
NI
8:57,47
 
 
Stoll, Hilko  2002
Tants, Sworn  2003
Brockmann-Holst, Lasse  2003
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
05.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
703
9,21
269
2,53
238
14,00
196
2.
605017
Scharf, Juli
2007
NI
TSV Wehdel
662
9,54
241
2,71
265
11,50
156
3.
 
Oeltermann, Anna Lotta
2006
NI
TV Langen
612
9,99
205
2,35
211
14,00
196
4.
 
Sadatzki, Lin
2006
NI
SC Hemmoor
582
9,34
258
2,49
232
8,00
92
5.
604493
Schadowska, Daria
2006
NI
TSV Wehdel
575
10,06
200
2,20
187
13,50
188
6.
 
Ehler, Finja
2006
NI
TSV Midlum
521
10,68
156
2,09
169
14,00
196
7.
 
Luber, Helene
2007
NI
TSV Altenwalde
498
9,29
262
1,55
72
12,00
164
8.
604491
Mäth, Annabel
2007
NI
TSV Wehdel
481
10,28
184
2,60
249
6,00
48
9.
604492
Brickwedel, Finnja
2007
NI
TSV Wehdel
449
10,32
181
1,76
112
11,50
156
10.
605001
Erbst, Amelie
2007
NI
TSV Wehdel
360
10,82
147
1,81
121
8,00
92
 
 
Ehrich, Valeska
2006
NI
TV Langen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Claußen, Charlize
2006
NI
TV Langen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
603785
Felix, Lisa
2007
NI
TV Langen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Kowalski, Norea
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
05.07.2014
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
9,21
 
 
 
 
 
Luber, Helene
2007
NI
TSV Altenwalde
9,29
 
 
 
 
 
Sadatzki, Lin
2006
NI
SC Hemmoor
9,34
 
 
 
 
605017
Scharf, Juli
2007
NI
TSV Wehdel
9,54
 
 
 
 
 
Oeltermann, Anna Lotta
2006
NI
TV Langen
9,99
 
 
 
 
604493
Schadowska, Daria
2006
NI
TSV Wehdel
10,06
 
 
 
 
604491
Mäth, Annabel
2007
NI
TSV Wehdel
10,28
 
 
 
 
604492
Brickwedel, Finnja
2007
NI
TSV Wehdel
10,32
 
 
 
 
 
Ehler, Finja
2006
NI
TSV Midlum
10,68
 
 
 
 
605001
Erbst, Amelie
2007
NI
TSV Wehdel
10,82
 
 
 
 
 
Ehrich, Valeska
2006
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
 
Claußen, Charlize
2006
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
603785
Felix, Lisa
2007
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
 
Kowalski, Norea
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
05.07.2014
 
605017
Scharf, Juli
2007
NI
TSV Wehdel
2,71
 
 
 
 
604491
Mäth, Annabel
2007
NI
TSV Wehdel
2,60
 
 
 
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
2,53
 
 
 
 
 
Sadatzki, Lin
2006
NI
SC Hemmoor
2,49
 
 
 
 
 
Oeltermann, Anna Lotta
2006
NI
TV Langen
2,35
 
 
 
 
604493
Schadowska, Daria
2006
NI
TSV Wehdel
2,20
 
 
 
 
 
Ehler, Finja
2006
NI
TSV Midlum
2,09
 
 
 
 
605001
Erbst, Amelie
2007
NI
TSV Wehdel
1,81
 
 
 
 
604492
Brickwedel, Finnja
2007
NI
TSV Wehdel
1,76
 
 
 
 
 
Luber, Helene
2007
NI
TSV Altenwalde
1,55
 
 
 
 
 
Ehrich, Valeska
2006
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
 
Claußen, Charlize
2006
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
603785
Felix, Lisa
2007
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
 
Kowalski, Norea
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
05.07.2014
 
605015
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
14,00
 
 
 
 
 
Oeltermann, Anna Lotta
2006
NI
TV Langen
14,00
 
 
 
 
 
Ehler, Finja
2006
NI
TSV Midlum
14,00
 
 
 
 
604493
Schadowska, Daria
2006
NI
TSV Wehdel
13,50
 
 
 
 
 
Luber, Helene
2007
NI
TSV Altenwalde
12,00
 
 
 
 
605017
Scharf, Juli
2007
NI
TSV Wehdel
11,50
 
 
 
 
604492
Brickwedel, Finnja
2007
NI
TSV Wehdel
11,50
 
 
 
 
 
Sadatzki, Lin
2006
NI
SC Hemmoor
8,00
 
 
 
 
605001
Erbst, Amelie
2007
NI
TSV Wehdel
8,00
 
 
 
 
604491
Mäth, Annabel
2007
NI
TSV Wehdel
6,00
 
 
 
 
 
Ehrich, Valeska
2006
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
 
Claußen, Charlize
2006
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
603785
Felix, Lisa
2007
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
 
 
Kowalski, Norea
2006
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
05.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603660
Hartmann, Lana
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
901
8,40
349
3,31
348
14,50
204
2.
601919
Ziegler, Jule Carolin
2005
NI
TV Langen
895
9,21
269
2,78
275
26,00
351
3.
 
Strohsal, Selina
2005
NI
TSV Midlum
741
9,51
243
2,57
245
18,00
253
4.
603895
Cordes, Lena
2005
NI
TSV Wehdel
712
9,48
246
2,40
219
17,50
247
5.
603656
Schilling, Jana
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
678
9,41
252
2,74
270
11,50
156
6.
 
Niehaus, Chiara Aiko
2005
NI
TSV Midlum
629
10,08
198
2,06
164
19,00
267
7.
 
Oehlers, Nele
2005
NI
TSG Nordholz
393
11,52
104
1,88
133
11,50
156
 
 
Eagles, Arwen
2005
NI
TV Loxstedt
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
605011
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Gruel, Daria
2005
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
05.07.2014
 
603660
Hartmann, Lana
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
8,40
 
 
 
 
601919
Ziegler, Jule Carolin
2005
NI
TV Langen
9,21
 
 
 
 
603656
Schilling, Jana
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
9,41
 
 
 
 
603895
Cordes, Lena
2005
NI
TSV Wehdel
9,48
 
 
 
 
 
Strohsal, Selina
2005
NI
TSV Midlum
9,51
 
 
 
 
 
Niehaus, Chiara Aiko
2005
NI
TSV Midlum
10,08
 
 
 
 
 
Oehlers, Nele
2005
NI
TSG Nordholz
11,52
 
 
 
 
 
Eagles, Arwen
2005
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
605011
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
 
Gruel, Daria
2005
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
05.07.2014
 
603660
Hartmann, Lana
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
3,31
 
 
 
 
601919
Ziegler, Jule Carolin
2005
NI
TV Langen
2,78
 
 
 
 
603656
Schilling, Jana
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
2,74
 
 
 
 
 
Strohsal, Selina
2005
NI
TSV Midlum
2,57
 
 
 
 
603895
Cordes, Lena
2005
NI
TSV Wehdel
2,40
 
 
 
 
 
Niehaus, Chiara Aiko
2005
NI
TSV Midlum
2,06
 
 
 
 
 
Oehlers, Nele
2005
NI
TSG Nordholz
1,88
 
 
 
 
 
Eagles, Arwen
2005
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
605011
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
 
Gruel, Daria
2005
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
05.07.2014
 
601919
Ziegler, Jule Carolin
2005
NI
TV Langen
26,00
 
 
 
 
 
Niehaus, Chiara Aiko
2005
NI
TSV Midlum
19,00
 
 
 
 
 
Strohsal, Selina
2005
NI
TSV Midlum
18,00
 
 
 
 
603895
Cordes, Lena
2005
NI
TSV Wehdel
17,50
 
 
 
 
603660
Hartmann, Lana
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
14,50
 
 
 
 
603656
Schilling, Jana
2005
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
11,50
 
 
 
 
 
Oehlers, Nele
2005
NI
TSG Nordholz
11,50
 
 
 
 
 
Eagles, Arwen
2005
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
 
605011
Müller, Talina
2005
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
 
Gruel, Daria
2005
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
05.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
1.259
7,96
399
3,61
387
38,00
473
2.
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
1.249
8,43
345
3,60
386
43,00
518
3.
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
1.109
8,27
363
3,67
395
26,00
351
4.
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
873
9,02
287
2,95
300
20,50
286
5.
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
861
9,41
252
2,90
292
23,00
317
6.
604057
Will, Nina
2004
NI
TSG Nordholz
526
9,11
278
2,59
248
4,00
0
 
603796
Felix, Emily
2004
NI
TV Langen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
05.07.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
1.530
8,43
345
3,60
386
1,15
281
43,00
518
2.
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
1.499
7,96
399
3,61
387
1,09
240
38,00
473
3.
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
1.411
8,27
363
3,67
395
1,18
302
26,00
351
4.
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
1.058
9,41
252
2,90
292
1,03
197
23,00
317
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.07.2014
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
7,96
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
8,27
 
 
 
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
8,43
 
 
 
 
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
9,02
 
 
 
 
604057
Will, Nina
2004
NI
TSG Nordholz
9,11
 
 
 
 
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
9,41
 
 
 
 
603796
Felix, Emily
2004
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.07.2014
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
7,96
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
8,27
 
 
 
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
8,43
 
 
 
 
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
9,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
05.07.2014
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
1,18
 
 
 
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
1,15
 
 
 
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
1,09
 
 
 
 
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
1,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
05.07.2014
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
3,67
 
 
 
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
3,61
 
 
 
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
3,60
 
 
 
 
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
2,95
 
 
 
 
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
2,90
 
 
 
 
604057
Will, Nina
2004
NI
TSG Nordholz
2,59
 
 
 
 
603796
Felix, Emily
2004
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
05.07.2014
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
3,67
 
 
 
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
3,61
 
 
 
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
3,60
 
 
 
 
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
2,90
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
05.07.2014
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
43,00
 
 
 
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
38,00
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
26,00
 
 
 
 
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
23,00
 
 
 
 
604049
Lazar, Lena
2004
NI
TSG Nordholz
20,50
 
 
 
 
604057
Will, Nina
2004
NI
TSG Nordholz
4,00
 
 
 
 
603796
Felix, Emily
2004
NI
TV Langen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
05.07.2014
 
605009
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
43,00
 
 
 
 
602342
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
38,00
 
 
 
 
601920
Jauch, Janina
2004
NI
TV Langen
26,00
 
 
 
 
605007
Jeric, Nina
2004
NI
TSV Wehdel
23,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
05.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Haesche, Elisa
2003
NI
TV Langen
1.146
8,29
361
3,81
412
28,00
373
2.
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1.133
8,26
364
3,95
429
25,00
340
3.
 
Sadatzki, Lia
2003
NI
SC Hemmoor
1.107
8,25
365
3,59
385
26,50
357
4.
604488
Krüger, Benthe
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
962
8,65
323
3,60
386
18,00
253
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
05.07.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1.495
8,26
364
3,95
429
1,27
362
25,00
340
2.
604488
Krüger, Benthe
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
1.202
8,65
323
3,60
386
1,09
240
18,00
253
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.07.2014
 
 
Sadatzki, Lia
2003
NI
SC Hemmoor
8,25
 
 
 
 
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
8,26
 
 
 
 
 
Haesche, Elisa
2003
NI
TV Langen
8,29
 
 
 
 
604488
Krüger, Benthe
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
8,65
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.07.2014
 
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
8,26
 
 
 
 
604488
Krüger, Benthe
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
8,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
05.07.2014
 
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1,27
 
 
 
 
604488
Krüger, Benthe
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
1,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
05.07.2014
 
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
3,95
 
 
 
 
 
Haesche, Elisa
2003
NI
TV Langen
3,81
 
 
 
 
604488
Krüger, Benthe
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
3,60
 
 
 
 
 
Sadatzki, Lia
2003
NI
SC Hemmoor
3,59
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
05.07.2014
 
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
3,95
 
 
 
 
604488
Krüger, Benthe
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
3,60
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
05.07.2014
 
 
Haesche, Elisa
2003
NI
TV Langen
28,00
 
 
 
 
 
Sadatzki, Lia
2003
NI
SC Hemmoor
26,50
 
 
 
 
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
25,00
 
 
 
 
604488
Krüger, Benthe
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
18,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
05.07.2014
 
604978
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
25,00
 
 
 
 
604488
Krüger, Benthe
2003
NI
Rot-Weiss Cuxhaven
18,00
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
05.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
1.350
10,80
446
4,04
440
39,00
464
2.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
1.314
10,37
490
4,22
461
27,00
363
3.
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
1.300
10,98
429
4,02
438
35,00
433
4.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
1.084
11,81
356
3,51
374
26,00
354
5.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
1.072
12,05
337
3,63
390
25,00
345
6.
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
1.039
12,26
321
3,43
364
26,00
354
7.
 
Rose, Wiebke
2002
NI
TSV Altenwalde
825
13,54
233
3,10
320
18,00
272
 
 
Schmidt, Vanessa
2002
NI
TSV Altenwalde
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
05.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
1.685
10,80
446
4,04
440
39,00
464
1,23
335
2.
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
1.675
10,98
429
4,02
438
35,00
433
1,29
375
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
1.419
11,81
356
3,51
374
26,00
354
1,23
335
4.
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
1.394
12,26
321
3,43
364
26,00
354
1,26
355
5.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
1.305
12,05
337
3,63
390
25,00
345
1,08
233
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.07.2014
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
10,37
 
 
 
 
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
10,80
 
 
 
 
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
10,98
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
11,81
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
12,05
 
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
12,26
 
 
 
 
 
Rose, Wiebke
2002
NI
TSV Altenwalde
13,54
 
 
 
 
 
Schmidt, Vanessa
2002
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.07.2014
 
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
10,80
 
 
 
 
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
10,98
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
11,81
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
12,05
 
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
12,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.07.2014
 
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
1,29
 
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
1,26
 
 
 
 
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
1,23
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
1,23
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.07.2014
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
4,22
 
 
 
 
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
4,04
 
 
 
 
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
4,02
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
3,63
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
3,51
 
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
3,43
 
 
 
 
 
Rose, Wiebke
2002
NI
TSV Altenwalde
3,10
 
 
 
 
 
Schmidt, Vanessa
2002
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.07.2014
 
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
4,04
 
 
 
 
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
4,02
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
3,63
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
3,51
 
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
3,43
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
05.07.2014
 
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
39,00
 
 
 
 
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
35,00
 
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
27,00
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
26,00
 
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
26,00
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
25,00
 
 
 
 
 
Rose, Wiebke
2002
NI
TSV Altenwalde
18,00
 
 
 
 
 
Schmidt, Vanessa
2002
NI
TSV Altenwalde
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
05.07.2014
 
42462
von Glahn, Jule
2002
NI
TV Langen
39,00
 
 
 
 
42465
Koschuth, Lene
2002
NI
TV Langen
35,00
 
 
 
 
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
26,00
 
 
 
 
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
26,00
 
 
 
 
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
25,00
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
05.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
42517
Henze, Michelle
2001
NI
TV Langen
1.260
10,99
428
4,01
437
30,50
395
2.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
1.258
11,22
407
3,92
426
34,00
425
3.
 
Steidl, Svenja
2001
NI
TV Langen
1.220
11,06
421
3,78
409
30,00
390
4.
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
1.120
12,09
334
3,74
404
29,00
382
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
05.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
1.709
11,22
407
3,92
426
34,00
425
1,41
451
2.
42517
Henze, Michelle
2001
NI
TV Langen
1.673
10,99
428
4,01
437
30,50
395
1,35
413
3.
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
1.455
12,09
334
3,74
404
29,00
382
1,23
335
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.07.2014
 
42517
Henze, Michelle
2001
NI
TV Langen
10,99
 
 
 
 
 
Steidl, Svenja
2001
NI
TV Langen
11,06
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
11,22
 
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
12,09
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.07.2014
 
42517
Henze, Michelle
2001
NI
TV Langen
10,99
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
11,22
 
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
12,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.07.2014
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
1,41
 
 
 
 
42517
Henze, Michelle
2001
NI
TV Langen
1,35
 
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
1,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.07.2014
 
42517
Henze, Michelle
2001
NI
TV Langen
4,01
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
3,92
 
 
 
 
 
Steidl, Svenja
2001
NI
TV Langen
3,78
 
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
3,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.07.2014
 
42517
Henze, Michelle
2001
NI
TV Langen
4,01
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
3,92
 
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
3,74
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
05.07.2014
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
34,00
 
 
 
 
42517
Henze, Michelle
2001
NI
TV Langen
30,50
 
 
 
 
 
Steidl, Svenja
2001
NI
TV Langen
30,00
 
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
29,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
05.07.2014
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
34,00
 
 
 
 
42517
Henze, Michelle
2001
NI
TV Langen
30,50
 
 
 
 
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
29,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
40539
Harms, Finja
2000
NI
TSV Altenwalde
1.804
14,38 (+1,7)
449
4,51
495
8,19
397
1,43
463
2.
38465
Saifi, Soraya
2000
NI
TSV Wehdel
1.502
15,06 (+1,7)
401
3,82
413
6,13
300
1,31
388
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2014
 
40539
Harms, Finja
2000
NI
TSV Altenwalde
14,38
+1,7
 
 
 
38465
Saifi, Soraya
2000
NI
TSV Wehdel
15,06
+1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2014
 
40539
Harms, Finja
2000
NI
TSV Altenwalde
1,43
 
 
 
 
38465
Saifi, Soraya
2000
NI
TSV Wehdel
1,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2014
 
40539
Harms, Finja
2000
NI
TSV Altenwalde
4,51
 
 
 
 
38465
Saifi, Soraya
2000
NI
TSV Wehdel
3,82
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2014
 
40539
Harms, Finja
2000
NI
TSV Altenwalde
8,19
 
 
 
 
38465
Saifi, Soraya
2000
NI
TSV Wehdel
6,13
 
 
 
weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
05.07.2014
1.
SC Hemmoor 1
NI
10:05,24
 
 
Müller-Belecke, Aisha  2006
Sadatzki, Lin  2006
Müller-Belecke, Amelie  2006
2.
TSV Wehdel 1
NI
11:01,55
 
 
Mäth, Annabel  2007
Richter, Jule  2006
Scharf, Juli  2007
 
TSV Midlum 1
NI
aufg.
 
 
Strohsal, Selina  2005
Ehler, Finja  2006
Niehaus, Chiara Aiko  2005
 
TSV Wehdel 2
NI
n.a.
 
 
Schadowska, Daria  2006
Brickwedel, Finnja  2007
Erbst, Amelie  2007
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
05.07.2014
1.
TSV Wehdel
NI
3.133
603895
Cordes, Lena
2005
NI
712
605015
Richter, Jule
2006
NI
703
605017
Scharf, Juli
2007
NI
662
604493
Schadowska, Daria
2006
NI
575
604491
Mäth, Annabel
2007
NI
481
weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
05.07.2014
1.
TSV Wehdel 1
NI
9:16,95
 
 
Lahrs, Christina  2004
Döscher, Marleen  2003
Bötjer, Eefje  2004
2.
Rot-Weiss Cuxhaven 1
NI
9:49,13
 
 
Schilling, Jana  2005
Hartmann, Lana  2005
Krüger, Benthe  2003
3.
SC Hemmoor 1
NI
10:49,53
 
 
Trosien, Jolina  2005
Trosien, Madita  2005
Sadatzki, Lia  2003
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.07.2014
1.
TV Langen 1
NI
9:13,73
 
 
Henze, Michelle  2001
von Glahn, Jule  2002
Koschuth, Lene  2002
2.
TSV Wehdel 1
NI
9:30,39
 
 
Feistle, Lena  2002
Conn, Gina  2002
Lindek, Friederike  2001
3.
TSV Wehdel 2
NI
10:14,51
 
 
Caspar, Kim Eileen  2001
Geise, Helen  2002
Bürgerhoff, Kaja  2002
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.07.2014
1.
TSV Wehdel
NI
5.848
41743
Geise, Helen
2002
NI
1.314
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
1.258
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
1.120
41383
Feistle, Lena
2002
NI
1.084
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
1.072
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.07.2014
1.
TSV Wehdel
NI
7.282
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
1.709
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
1.455
41383
Feistle, Lena
2002
NI
1.419
41380
Conn, Gina
2002
NI
1.394
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
1.305
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.07.2014
1.
LAV Bokel 1
NI
8:37,76
 
 
Bunjes, Kea Celine  2000
Schröder, Melina Karola  1999
Eden, Hanna-Sophie  2000
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.04.2021 08:54 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-09