3.Werfertag der LG Salemertal
Stadion Salem, am 05.04.2008
ERGEBNISSE
männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W7 Schülerinnen W9
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Werner Lorenz 1990 LC Basel 12,02
   
x 9,72 11,76 12,02 x 11,44
   
2. 67 Huber Patrick 1990 LG Salemertal 11,23
   
11,23 10,98 10,82 10,75 11,06 x
   
3. 4 Scheu Simon 1990 TV Engen 10,81
   
10,26 9,81 9,84 9,88 10,81 10,11
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Werner Lorenz 1990 LC Basel 31,15
   
22,96 x 27,52 25,37 x 31,15
   
2. 4 Scheu Simon 1990 TV Engen 26,54
   
x x 26,54 x 26,04 x
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Scheu Simon 1990 TV Engen 44,52
   
44,52 39,81 41,10 41,04 41,26 43,84
   
2. 16 Werner Lorenz 1990 LC Basel 39,98
   
34,51 35,32 36,40 39,98 37,02 x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Jacoby Dominik 1992 GER LG Hohenfels 13,80
   
13,40 12,85 12,94 13,58 x 13,80
   
2. 66 Wilson Robbie 1991 LG Salemertal 11,50
   
10,50 11,50 11,22 11,32 11,11 11,39
   
3. 15 Lang Aaron 1992 GER TuS Gottmadingen 10,36
   
10,08 9,96 10,26 10,25 10,36 10,34
   
4. 3 Scheible Andreas 1991 TV Engen 10,20
   
9,99 10,20 9,58 10,13 9,88 10,11
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Jacoby Dominik 1992 GER LG Hohenfels 41,46
   
39,94 x x 40,63 41,46 32,73
   
2. 66 Wilson Robbie 1991 LG Salemertal 31,62
   
31,62 30,45 30,40 x 25,11 30,91
   
3. 3 Scheible Andreas 1991 TV Engen 26,06
   
26,06 24,76 x 23,52 24,92 x
   
4. 15 Lang Aaron 1992 GER TuS Gottmadingen 25,14
   
x 20,25 20,63 22,99 23,33 25,14
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Scheible Andreas 1991 TV Engen 43,19
   
38,12 43,05 34,74 39,05 x 43,19
   
2. 66 Wilson Robbie 1991 LG Salemertal 37,03
   
34,15 33,08 37,03 x x 28,10
   
3. 15 Lang Aaron 1992 GER TuS Gottmadingen 29,23
   
29,23 28,23 x x x x
   

Ball 80g, Schüler M10 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 33,00
   
30,00 31,00 33,00
   
2. 69 Bäumken Youri 1998 LG Salemertal 32,00
   
31,50 32,00 30,00
   
3. 73 Laßmann Mario 1998 TuS Meersburg 32,00
   
31,50 32,00 30,50
   
4. 44 Adeyemi Gilles 1998 LG Salemertal 26,00
   
21,00 26,00 23,50
   
40 Hanke Hermann 1998 LG Salemertal n.a.
   
   

Ball 80g, Schüler M11 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Gumbl Nico 1997 LG Salemertal 37,00
   
35,00 37,00 37,00
   
2. 47 Gumbl Tim 1997 LG Salemertal 35,00
   
33,00 29,50 35,00
   
3. 45 Kuhn Daniel 1997 LG Salemertal 27,00
   
26,00 26,50 27,00
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Stöckigt Oliver 1996 LG Salemertal 7,94
   
7,30 6,75 7,94 6,33 x x
   
2. 51 Micheler Manuel 1996 LG Salemertal 6,51
   
6,39 6,51 6,41 6,01 5,96 6,20
   
3. 44 Adeyemi Gilles 1998 LG Salemertal 6,51
   
6,51 5,41 5,65 5,82 6,11 5,67
   
4. 52 Jurtz Marcel 1996 LG Salemertal 5,98
   
5,20 5,70 5,00 5,32 5,98 5,77
   
5. 46 Gumbl Nico 1997 LG Salemertal 5,71
   
5,20 5,30 5,71 5,12 5,66 5,51
   
6. 49 Ellmer Dominik 1996 LG Salemertal 4,28
   
3,39 3,95 3,36 3,62 4,00 4,28
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Stöckigt Oliver 1996 LG Salemertal 18,91
   
x 15,73 x 16,20 x 18,91
   
2. 52 Jurtz Marcel 1996 LG Salemertal 12,15
   
11,52 x 12,15 x 11,33 x
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Jurtz Marcel 1996 LG Salemertal 19,92
   
15,78 15,34 19,92 17,53 18,82 x
   
2. 51 Micheler Manuel 1996 LG Salemertal 18,86
   
15,46 15,59 17,58 18,86 17,78 x
   
3. 49 Ellmer Dominik 1996 LG Salemertal 10,45
   
x x 10,45 9,90 x x
   

Ball 200g, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Micheler Manuel 1996 LG Salemertal 35,00
   
35,00 34,00 33,50
   
2. 50 Stöckigt Oliver 1996 LG Salemertal 29,50
   
18,50 23,00 29,50
   
3. 52 Jurtz Marcel 1996 LG Salemertal 27,00
   
26,00 27,00 24,50
   
4. 49 Ellmer Dominik 1996 LG Salemertal 20,50
   
19,00 20,50 18,00
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Gleixner Ferdinand 1995 LG Salemertal 7,44
   
x 7,00 7,44 x 6,26 x
   
2. 58 Adeyemi Roy 1995 LG Salemertal 7,36
   
5,93 7,36 x 6,59 6,41 6,48
   
3. 57 Anhorn Dominik 1995 LG Salemertal 6,80
   
6,70 6,57 6,80 6,24 6,64 6,11
   
4. 54 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal 6,61
   
5,83 6,22 6,15 6,16 6,41 6,61
   
5. 53 Stodtko David 1995 LG Salemertal 6,05
   
5,64 6,05 5,76 5,84 6,01 5,98
   
6. 56 Buhrmann Aaron 1995 LG Salemertal 5,49
   
5,49 5,46 5,33 5,48 5,35 5,40
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Adeyemi Roy 1995 LG Salemertal 25,90
   
18,23 18,53 21,87 24,30 25,90 22,61
   
2. 54 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal 18,60
   
16,52 x x 14,87 18,60 x
   
3. 57 Anhorn Dominik 1995 LG Salemertal 18,23
   
x x x 17,16 x 18,23
   
4. 55 Gleixner Ferdinand 1995 LG Salemertal 14,75
   
x x x 13,66 x 14,75
   
5. 53 Stodtko David 1995 LG Salemertal 11,66
   
11,66 11,51 x 10,82 x 10,69
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Adeyemi Roy 1995 LG Salemertal 32,92
   
28,70 32,92 29,10 32,22 25,57 32,35
   
2. 54 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal 32,43
   
30,78 28,38 30,07 28,38 29,15 32,43
   
3. 57 Anhorn Dominik 1995 LG Salemertal 27,48
   
24,35 x 27,48 24,59 24,13 26,45
   
4. 53 Stodtko David 1995 LG Salemertal 22,21
   
20,77 19,95 16,87 18,89 16,86 22,21
   
5. 55 Gleixner Ferdinand 1995 LG Salemertal 21,18
   
18,18 19,02 18,22 17,55 18,86 21,18
   
6. 56 Buhrmann Aaron 1995 LG Salemertal 21,14
   
x 19,36 19,27 19,70 18,18 21,14
   

Ball 200g, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Adeyemi Roy 1995 LG Salemertal 44,00
   
41,00 44,00 41,00
   
2. 54 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal 40,00
   
37,00 40,00 33,00
   
3. 57 Anhorn Dominik 1995 LG Salemertal 34,50
   
34,50 33,50 31,50
   
4. 55 Gleixner Ferdinand 1995 LG Salemertal 30,50
   
29,50 30,50 28,00
   
5. 56 Buhrmann Aaron 1995 LG Salemertal 28,00
   
27,50 26,50 28,00
   
6. 53 Stodtko David 1995 LG Salemertal 23,00
   
23,00 21,00 22,00
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Wiesler Max 1994 GER TV Neustadt 11,82
   
10,90 11,28 11,34 11,43 11,43 11,82
   
2. 62 Dorn Josef 1994 LG Salemertal 11,50
   
11,30 9,58 10,90 10,66 x 11,50
   
3. 63 Gleixner Sebastian 1994 LG Salemertal 7,37
   
7,37 7,26 7,26 7,31 7,23 7,15
   
4. 22 Hable Julian 1994 GER TV Neustadt 7,32
   
6,66 6,80 7,01 7,27 7,28 7,32
   
5. 5 Horn Marcus 1994 TV Gosheim 6,97
   
5,76 x 6,76 6,70 6,97 6,79
   
61 Kasperczak Stefan 1994 LG Salemertal n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Dorn Josef 1994 LG Salemertal 31,41
   
28,33 30,50 21,70 29,55 31,41 27,38
   
2. 21 Wiesler Max 1994 GER TV Neustadt 27,24
   
22,20 x 27,24 25,16 24,29 25,33
   
3. 63 Gleixner Sebastian 1994 LG Salemertal 24,39
   
17,46 x 18,35 19,95 24,05 24,39
   
4. 22 Hable Julian 1994 GER TV Neustadt 21,67
   
20,27 18,30 19,21 20,80 21,40 21,67
   
5. 5 Horn Marcus 1994 TV Gosheim 16,94
   
12,90 x 16,13 16,70 15,37 16,94
   
61 Kasperczak Stefan 1994 LG Salemertal n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Wiesler Max 1994 GER TV Neustadt 32,89
   
32,49 31,20 32,89 32,76 32,39 x
   
2. 5 Horn Marcus 1994 TV Gosheim 31,15
   
28,55 28,87 30,40 26,92 30,52 31,15
   
3. 62 Dorn Josef 1994 LG Salemertal 29,30
   
29,30 x 26,59 27,04 x 26,40
   
4. 63 Gleixner Sebastian 1994 LG Salemertal 27,29
   
x x x 27,29 25,50 x
   
5. 22 Hable Julian 1994 GER TV Neustadt 24,17
   
23,36 21,58 24,17 x x x
   
61 Kasperczak Stefan 1994 LG Salemertal n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 11,36
   
10,68 11,36 10,88 10,36 10,57 10,58
   
2. 64 Theurer Thomas 1993 LG Salemertal 11,00
   
10,03 10,50 10,06 11,00 10,66
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 11,36
   
10,68 11,36 10,88 10,36 10,57 10,58
   
2. 64 Theurer Thomas 1993 LG Salemertal 11,00
   
10,03 10,50 10,06 11,00 10,66
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 34,19
   
33,66 32,94 32,74 x x 34,19
   
2. 64 Theurer Thomas 1993 LG Salemertal 29,80
   
22,85 27,20 x 23,29 22,04 29,80
   
3. 72 Chatard Martial 1993 GER TuS Meersburg 24,84
   
24,24 x 22,63 19,65 24,84 19,10
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Künzli Claudio 1993 CH LC Frauenfeld 51,73
   
47,47 51,31 44,51 49,41 47,20 51,73
   
2. 65 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 51,09
   
x 43,02 48,89 50,26 44,83 51,09
   
3. 64 Theurer Thomas 1993 LG Salemertal 38,60
   
38,60 35,26 34,08 36,99 36,78 34,17
   

Ball 80g, Schüler M8 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Kochendörfer Max 2000 LG Salemertal 20,00
   
20,00 19,00 19,00
   
2. 34 Heyn Raphael 2000 LG Salemertal 18,00
   
16,00 18,00 18,00
   
3. 33 Jurtz Julian 2000 LG Salemertal 16,00
   
15,50 16,00 16,00
   
4. 31 Schatz Eric 2000 LG Salemertal 15,50
   
15,50 8,50 15,00
   
5. 36 Buhrmann Raphael 2000 LG Salemertal 15,00
   
x 14,00 15,00
   
6. 71 Strohmaier Philipp 2000 GER LG Salemertal 15,00
   
15,00 13,50 12,50
   
35 Bader Nicolas 2000 LG Salemertal n.a.
   
   

Ball 80g, Schüler M9 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Stodtko Josua 1999 LG Salemertal 28,50
   
28,50 27,00 22,00
   
2. 70 Strohmaier Jannik 1999 GER LG Salemertal 21,50
   
21,50 20,00 10,50
   
3. 37 Karg Samuel 1999 LG Salemertal 17,00
   
10,00 15,50 17,00
   
4. 77 Wobbe Patrick 1999 GER LG Salemertal 12,00
   
12,00 10,00 x
   

Ball 80g, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 29,00
   
23,00 24,00 29,00
   
2. 14 Bühler Chiara 1998 TuS Meersburg 26,00
   
23,00 26,00 26,00
   
3. 39 Kania Vanessa 1998 LG Salemertal 18,00
   
14,50 15,00 18,00
   

Ball 80g, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Schwarzwälder Anna 1997 LG Salemertal 27,00
   
25,50 27,00 25,50
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Bruderhofer Carolin 1996 GER TuS Meersburg 6,78
   
5,26 6,78 5,34 5,09 5,53 5,47
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Bruderhofer Carolin 1996 GER TuS Meersburg 19,65
   
16,80 x 17,15 19,65 x x
   

Ball 80g, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Bruderhofer Carolin 1996 GER TuS Meersburg 30,00
   
29,50 30,00 25,50
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 8,24
   
7,95 8,22 8,24 6,45 7,08 7,14
   
2. 28 Haas Katharina 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 7,65
   
6,77 6,96 x 5,42 7,31 7,65
   
3. 48 Kieslich Selina 1995 LG Salemertal 7,35
   
7,30 6,99 7,22 7,19 7,11 7,35
   
4. 27 Klott Marietta 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 6,70
   
6,60 6,31 6,22 6,32 6,70 6,13
   
5. 30 Brugger Sophia 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 6,68
   
6,67 6,68 5,36 5,98 6,06 6,62
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Kieslich Selina 1995 LG Salemertal 18,43
   
12,78 16,64 15,07 16,53 18,43 x
   
2. 29 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 17,06
   
15,03 15,54 15,71 17,06 15,87 x
   
3. 28 Haas Katharina 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 16,17
   
13,76 15,21 14,78 14,88 16,17 12,75
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Klott Marietta 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 25,49
   
25,49 22,62 24,10 20,53 x 18,37
   
2. 28 Haas Katharina 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 24,90
   
18,48 21,29 17,96 24,90 19,28 22,63
   
3. 29 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 19,57
   
18,75 19,57 19,51 18,91 x 18,48
   
4. 30 Brugger Sophia 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 18,00
   
16,57 18,00 17,80 16,10 15,92 17,00
   
5. 48 Kieslich Selina 1995 LG Salemertal 16,73
   
13,47 13,81 16,03 x 16,73 x
   
76 Gulde Silvana 1995 TG Ötigheim aufg.
   
15,18
   

Ball 80g, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Klott Marietta 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 41,00
   
41,00 35,50 38,00
   
2. 30 Brugger Sophia 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 38,00
   
30,50 37,50 38,00
   
3. 48 Kieslich Selina 1995 LG Salemertal 33,50
   
33,50 31,50 30,50
   
4. 28 Haas Katharina 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 29,50
   
29,00 29,50 28,00
   
5. 29 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV 1879 Lenzkirch 26,00
   
19,50 25,50 26,00
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Kehrer Natalie 1994 GER LG Hohenfels 8,82
   
7,87 7,47 8,03 8,82 7,80 7,34
   
2. 60 Stöckigt Yvonne 1994 LG Salemertal 8,66
   
8,03 7,85 6,80 7,35 8,66 8,00
   
3. 59 DĀrca Debora 1994 LG Salemertal 8,56
   
7,46 7,93 7,71 8,19 7,42 8,56
   
4. 6 Weiss Julia 1994 GER TV Gosheim 8,08
   
7,14 7,25 8,08 7,17 7,50 7,29
   
5. 1 Hogg Melanie 1994 TV Engen 7,89
   
7,44 7,72 7,89 7,72 7,81 6,95
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Kehrer Natalie 1994 GER LG Hohenfels 22,48
   
20,21 22,48 x 18,86 18,28 18,07
   
2. 59 DĀrca Debora 1994 LG Salemertal 21,79
   
16,92 19,86 19,80 21,79 19,50 18,83
   
3. 60 Stöckigt Yvonne 1994 LG Salemertal 20,05
   
18,56 20,05 x x x x
   
4. 1 Hogg Melanie 1994 TV Engen 19,63
   
19,55 x 19,60 15,93 19,12 19,63
   
5. 6 Weiss Julia 1994 GER TV Gosheim 14,03
   
x 12,26 12,54 14,03 13,64 13,23
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Kehrer Natalie 1994 GER LG Hohenfels 30,66
   
x 26,04 x x 27,57 30,66
   
2. 1 Hogg Melanie 1994 TV Engen 24,51
   
24,00 19,41 23,56 22,36 24,51 19,03
   
3. 6 Weiss Julia 1994 GER TV Gosheim 22,25
   
22,25 2,99 x 20,27 x x
   
4. 60 Stöckigt Yvonne 1994 LG Salemertal 21,53
   
21,53 18,38 17,79 18,31 x x
   
5. 59 DĀrca Debora 1994 LG Salemertal 20,13
   
14,85 20,13 17,39 15,43 15,52 x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Waldvogel Janice 1993 GER TV 1879 Lenzkirch 10,97
   
10,92 10,60 10,55 x 10,39 10,97
   
2. 2 Beyl Ramona 1993 TV Engen 10,16
   
9,19 9,40 10,16 9,62 9,72 9,47
   
3. 20 Zapf Sabrina 1993 GER TV Neustadt 8,01
   
7,95 6,85 7,55 7,74 7,69 8,01
   
4. 25 Bolz Kerstin 1993 GER TV 1879 Lenzkirch 7,55
   
7,30 7,55 6,64 6,92 6,68 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Waldvogel Janice 1993 GER TV 1879 Lenzkirch 26,66
   
23,94 26,22 26,66 23,78 26,21 x
   
2. 2 Beyl Ramona 1993 TV Engen 26,59
   
x 19,53 x 24,89 26,59 25,58
   
3. 25 Bolz Kerstin 1993 GER TV 1879 Lenzkirch 14,15
   
9,63 13,06 12,12 14,15 13,05 13,96
   
4. 20 Zapf Sabrina 1993 GER TV Neustadt 13,51
   
12,13 13,29 11,59 x 13,00 13,51
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Waldvogel Janice 1993 GER TV 1879 Lenzkirch 32,83
   
32,45 32,18 x x 32,83 28,98
   
2. 2 Beyl Ramona 1993 TV Engen 28,49
   
27,05 28,49 25,31 26,60 26,87 26,06
   
3. 25 Bolz Kerstin 1993 GER TV 1879 Lenzkirch 17,31
   
x x 15,28 x 17,31 15,05
   

Ball 80g, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Bruderhofer Aurora 2001 GER TuS Meersburg 9,00
   
9,00 9,00 8,00
   

Ball 80g, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Schleinzer Klara 1999 GER LG Salemertal 13,50
   
5,00 13,50 8,00
   
2. 75 Schrader Annika 1999 GER LG Salemertal 10,00
   
10,00 8,00 9,00
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Bolz Kathrin 1990 GER LG Baar 9,35
   
8,85 8,95 9,35 8,86 x 8,37
   
2. 24 Waldvogel Sinah 1990 GER LG Baar 8,60
   
8,56 7,81 8,43 8,45 x 8,60
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Bolz Kathrin 1990 GER LG Baar 26,21
   
x 16,65 21,75 22,58 25,24 26,21
   
2. 24 Waldvogel Sinah 1990 GER LG Baar 24,73
   
22,64 x x 22,57 23,98 24,73
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Waldvogel Sinah 1990 GER LG Baar 23,96
   
18,75 19,62 23,96 22,79 20,62 20,31
   
2. 23 Bolz Kathrin 1990 GER LG Baar 21,14
   
18,05 19,74 18,62 19,21 21,14 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Klein Frauke 1992 TV Schwörstadt 11,27
   
9,89 10,66 10,17 11,27 10,80 11,07
   
2. 11 Götz Anna 1992 LG Baar 8,88
   
8,66 8,88 8,69 8,72 8,57 8,80
   
3. 18 Braun Nadine 1992 GER TV Neustadt 8,69
   
8,31 8,24 8,00 8,69 8,19 8,62
   
4. 19 Teichgräber Jacqueline 1992 GER TV Neustadt 7,56
   
7,00 6,67 7,56 6,98 6,37 6,97
   
5. 10 Schreiber Kathrin 1991 LG Baar 6,85
   
6,41 6,13 6,68 6,85 6,81 6,60
   
17 Schubnell Carola 1991 GER TV Neustadt n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Klein Frauke 1992 TV Schwörstadt 34,54
   
33,79 33,00 30,11 33,69 32,94 34,54
   
2. 18 Braun Nadine 1992 GER TV Neustadt 26,94
   
23,16 26,29 24,27 24,44 26,94 25,15
   
3. 11 Götz Anna 1992 LG Baar 23,85
   
x 20,99 21,27 x 21,10 23,85
   
4. 10 Schreiber Kathrin 1991 LG Baar 15,82
   
15,82 13,37 x 12,95 12,93 12,93
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.04.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Braun Nadine 1992 GER TV Neustadt 35,18
   
34,41 35,18 32,73 31,22 31,39 32,13
   
2. 68 Klein Frauke 1992 TV Schwörstadt 34,62
   
30,28 34,62 31,69 31,61 27,88 31,12
   
3. 8 Sengül Aileen 1992 GER LG Hohenfels 31,88
   
30,09 31,02 28,88 31,88 x x
   
4. 11 Götz Anna 1992 LG Baar 30,88
   
27,82 x 29,27 29,27 30,88 30,68
   
5. 10 Schreiber Kathrin 1991 LG Baar 26,49
   
25,78 26,38 26,34 22,29 26,49 24,67
   
6. 19 Teichgräber Jacqueline 1992 GER TV Neustadt 21,04
   
20,18 21,04 x x x x
   
7. 17 Schubnell Carola 1991 GER TV Neustadt 18,11
   
16,37 17,53 17,50 17,11 18,11 16,92
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Geschäftsstelle
www.seltec.at