LTG Brigachtal e. V.
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2014
am 5.07.2014 in Brigachtal - Höhenstadion Brigachtal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2014
23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 975 Pkt.
8,60 - 4,00 - 36,50
293 - 388 - 294
2. 22876 Stauch, Noah 2003 BA LG Baar 877 Pkt.
8,50 - 3,39 - 32,00
303 - 315 - 259
3. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 832 Pkt.
8,87 - 3,35 - 31,50
267 - 310 - 255

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2014
23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 910 Pkt.
8,78 - 3,50 - 38,00
276 - 329 - 305
2. 23855 Hildbrand, Jesse 2004 BA TV Villingen 905 Pkt.
8,64 - 3,67 - 33,00
289 - 349 - 267
3. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 893 Pkt.
8,51 - 3,77 - 28,50
302 - 361 - 230
4. 23753 Fricker, Manuel 2004 BA LG Baar 706 Pkt.
9,17 - 2,81 - 28,00
240 - 240 - 226
5. 603375 Ragg, Luca 2004 BA LG Baar 671 Pkt.
9,30 - 3,36 - 18,00
229 - 311 - 131

Männliche Kinder U12 3-Kampf 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2014
TV Villingen BA 2.773 Pkt.
23857 Graf, Felix 2003 975 Pkt.
23855 Hildbrand, Jesse 2004 905 Pkt.
23854 Stiepermann, Lukas 2004 893 Pkt.
2. LG Baar BA 2.415 Pkt.
22876 Stauch, Noah 2003 877 Pkt.
22768 Willmann, Marcel 2003 832 Pkt.
23753 Fricker, Manuel 2004 706 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 5.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1.281 Pkt.
8,60 - 4,00 - 1,18 - 36,50
293 - 388 - 306 - 294
2. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 1.067 Pkt.
8,87 - 3,35 - 1,06 - 31,50
267 - 310 - 235 - 255

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 5.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister 2014
23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 1.169 Pkt.
8,78 - 3,50 - 1,10 - 38,00
276 - 329 - 259 - 305
2. 23855 Hildbrand, Jesse 2004 BA TV Villingen 1.164 Pkt.
8,64 - 3,67 - 1,10 - 33,00
289 - 349 - 259 - 267
3. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 893 Pkt.
8,51 - 3,77 - aufg. - 28,50
302 - 361 - - 230

Männliche Kinder U12 4-Kampf 5.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister 2014
TV Villingen BA 3.338 Pkt.
23857 Graf, Felix 2003 1.281 Pkt.
23855 Hildbrand, Jesse 2004 1.164 Pkt.
23854 Stiepermann, Lukas 2004 893 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2014
600239 Engstler, Tobias 2005 BA TV Villingen 756 Pkt.
8,95 - 3,32 - 24,00
260 - 306 - 190
2. 605123 Keiler, Jork 2005 BA DJK Villingen 708 Pkt.
9,17 - 3,06 - 24,50
240 - 273 - 195
3. 605136 Hasse, Jan 2005 BA TV Furtwangen 573 Pkt.
9,89 - 2,88 - 19,00
183 - 249 - 141
4. Wiest, Tim 2005 BA LG Baar 572 Pkt.
9,79 - 2,86 - 18,50
190 - 246 - 136
5. 600243 Gundelsweiler, Fabian 2005 BA LG Baar 486 Pkt.
9,98 - 2,53 - 16,00
176 - 201 - 109
6. Moch, David 2005 BA LG Baar 351 Pkt.
10,47 - 2,37 - 10,00
142 - 177 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2014
601412 Stiepermann, Julius 2007 BA TV Villingen 735 Pkt.
9,21 - 3,15 - 26,50
237 - 285 - 213
2. 602432 All, Alessio 2006 BA TV Villingen 620 Pkt.
9,34 - 2,79 - 20,50
226 - 237 - 157
3. 601049 Kleinbölting, Jan 2006 BA TV Villingen 560 Pkt.
9,62 - 3,05 - 14,00
203 - 272 - 85
4. 605135 Horbelt, Marc 2006 BA TV Furtwangen 511 Pkt.
10,31 - 2,53 - 20,50
153 - 201 - 157
5. 602428 Heberle, Luzian 2006 BA LG Baar 472 Pkt.
9,93 - 2,62 - 13,50
180 - 213 - 79
6. 605065 Markon, Tobias 2006 BA TV Furtwangen 454 Pkt.
10,84 - 2,45 - 19,50
119 - 189 - 146
7. 604682 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 445 Pkt.
9,82 - 2,70 - 10,00
188 - 225 - 32
8. 605110 Liebl, Paul 2006 BA LG Baar 389 Pkt.
10,42 - 2,24 - 14,00
146 - 158 - 85
9. Moch, Elias 2007 BA LG Baar 344 Pkt.
10,71 - 2,37 - 10,50
127 - 177 - 40
10. 605125 Glatz, Adrian 2007 BA DJK Villingen 270 Pkt.
11,09 - 2,09 - 10,00
104 - 134 - 32
11. Sabatini, Alessio 2008 BA TV Villingen 265 Pkt.
10,77 - 1,94 - 10,00
123 - 110 - 32
12. 605076 Holle, Hannes 2008 BA LG Baar 192 Pkt.
11,92 - 1,69 - 12,50
58 - 68 - 66

Männliche Kinder U10 3-Kampf 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2014
TV Villingen I BA 2.111 Pkt.
600239 Engstler, Tobias 2005 756 Pkt.
601412 Stiepermann, Julius 2007 735 Pkt.
602432 All, Alessio 2006 620 Pkt.
2. TV Furtwangen BA 1.538 Pkt.
605136 Hasse, Jan 2005 573 Pkt.
605135 Horbelt, Marc 2006 511 Pkt.
605065 Markon, Tobias 2006 454 Pkt.
3. LG Baar I BA 1.530 Pkt.
Wiest, Tim 2005 572 Pkt.
600243 Gundelsweiler, Fabian 2005 486 Pkt.
602428 Heberle, Luzian 2006 472 Pkt.
4. TV Villingen II BA 1.270 Pkt.
601049 Kleinbölting, Jan 2006 560 Pkt.
604682 Kesterke, Mika 2007 445 Pkt.
Sabatini, Alessio 2008 265 Pkt.
5. LG Baar II BA 1.084 Pkt.
605110 Liebl, Paul 2006 389 Pkt.
Moch, David 2005 351 Pkt.
Moch, Elias 2007 344 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2014
22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 1.289 Pkt.
8,04 - 4,08 - 36,00
389 - 445 - 455
2. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 1.098 Pkt.
8,76 - 3,64 - 30,00
312 - 391 - 395
3. 22872 Arndt, Luisa 2003 BA LG Baar 986 Pkt.
8,67 - 3,59 - 20,00
321 - 385 - 280
4. 604211 Hirt, Luisa 2003 BA LG Baar 855 Pkt.
10,02 - 3,00 - 25,50
203 - 306 - 346
5. 22873 Gißler, Michelle 2003 BA LG Baar 854 Pkt.
8,96 - 3,28 - 15,50
292 - 344 - 218
6. 601666 Megyeri, Zsofia 2003 BA TV Villingen 830 Pkt.
9,33 - 2,98 - 19,00
259 - 304 - 267
7. 23846 Salmim Bauer, Olivia 2003 BA TV Villingen 812 Pkt.
8,88 - 3,13 - 13,50
300 - 324 - 188
8. 22764 Schemmel, Bianca 2003 BA LG Baar 796 Pkt.
8,78 - 2,94 - 13,50
310 - 298 - 188
9. 604627 Atas, Nisa 2003 BA TV Villingen 780 Pkt.
9,26 - 2,51 - 20,00
265 - 235 - 280

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2014
23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 1.012 Pkt.
8,93 - 3,53 - 25,00
295 - 377 - 340
2. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 993 Pkt.
8,71 - 3,63 - 20,50
317 - 390 - 286
3. 23751 Tuschen, Emilie 2004 BA LG Baar 977 Pkt.
8,64 - 3,55 - 19,50
324 - 380 - 273
4. 23689 Kieninger, Selina 2004 BA LG Baar 942 Pkt.
8,73 - 3,30 - 20,00
315 - 347 - 280
5. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 890 Pkt.
8,70 - 3,24 - 16,50
318 - 339 - 233
6. 605124 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 812 Pkt.
9,47 - 2,99 - 18,50
247 - 305 - 260
7. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 785 Pkt.
9,09 - 3,19 - 12,50
280 - 332 - 173
8. 604576 Ragg, Lilith 2004 BA LG Baar 765 Pkt.
9,44 - 3,04 - 14,50
249 - 312 - 204
9. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 745 Pkt.
9,11 - 3,03 - 11,50
278 - 311 - 156
10. 23941 Strohm, Laura 2004 BA LG Baar 729 Pkt.
9,79 - 2,88 - 15,50
221 - 290 - 218
11. 603386 Brugger, Jasmin 2004 BA TV Furtwangen 706 Pkt.
9,67 - 2,81 - 14,00
230 - 280 - 196
12. 23690 Liebl, Hannah 2004 BA LG Baar 699 Pkt.
9,58 - 2,81 - 13,00
238 - 280 - 181
23687 Hirt, Janine 2004 BA LG Baar 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2014
LG Baar I BA 3.373 Pkt.
22767 Kaufmann, Sina 2003 1.289 Pkt.
22766 Rothweiler, Carina 2003 1.098 Pkt.
22872 Arndt, Luisa 2003 986 Pkt.
2. TV Villingen I BA 2.835 Pkt.
23847 Hilpert, Nele 2004 1.012 Pkt.
23845 Kesterke, Jana 2004 993 Pkt.
601666 Megyeri, Zsofia 2003 830 Pkt.
3. LG Baar II BA 2.809 Pkt.
23751 Tuschen, Emilie 2004 977 Pkt.
23689 Kieninger, Selina 2004 942 Pkt.
23688 Huber, Luisa 2004 890 Pkt.
4. LG Baar III BA 2.505 Pkt.
604211 Hirt, Luisa 2003 855 Pkt.
22873 Gißler, Michelle 2003 854 Pkt.
22764 Schemmel, Bianca 2003 796 Pkt.
5. TV Villingen II BA 2.337 Pkt.
23846 Salmim Bauer, Olivia 2003 812 Pkt.
604627 Atas, Nisa 2003 780 Pkt.
23848 Kalla, Johanna 2004 745 Pkt.
6. LG Baar IV BA 2.279 Pkt.
23686 Bruch, Joana 2004 785 Pkt.
604576 Ragg, Lilith 2004 765 Pkt.
23941 Strohm, Laura 2004 729 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 5.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2014
22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 1.591 Pkt.
8,04 - 4,08 - 1,18 - 36,00
389 - 445 - 302 - 455
2. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 1.345 Pkt.
8,76 - 3,64 - 1,10 - 30,00
312 - 391 - 247 - 395
3. 22872 Arndt, Luisa 2003 BA LG Baar 1.233 Pkt.
8,67 - 3,59 - 1,10 - 20,00
321 - 385 - 247 - 280
4. 22873 Gißler, Michelle 2003 BA LG Baar 1.101 Pkt.
8,96 - 3,28 - 1,10 - 15,50
292 - 344 - 247 - 218
5. 22764 Schemmel, Bianca 2003 BA LG Baar 926 Pkt.
8,78 - 2,94 - 0,94 - 13,50
310 - 298 - 130 - 188
6. 601666 Megyeri, Zsofia 2003 BA TV Villingen 830 Pkt.
9,33 - 2,98 - o.g.v. - 19,00
259 - 304 - - 267

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 5.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2014
23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 1.259 Pkt.
8,93 - 3,53 - 1,10 - 25,00
295 - 377 - 247 - 340
2. 23751 Tuschen, Emilie 2004 BA LG Baar 1.167 Pkt.
8,64 - 3,55 - 1,02 - 19,50
324 - 380 - 190 - 273
3. 23689 Kieninger, Selina 2004 BA LG Baar 1.132 Pkt.
8,73 - 3,30 - 1,02 - 20,00
315 - 347 - 190 - 280
4. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 1.108 Pkt.
8,70 - 3,24 - 1,06 - 16,50
318 - 339 - 218 - 233
5. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 945 Pkt.
9,09 - 3,19 - 0,98 - 12,50
280 - 332 - 160 - 173
6. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 935 Pkt.
9,11 - 3,03 - 1,02 - 11,50
278 - 311 - 190 - 156
23687 Hirt, Janine 2004 BA LG Baar 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 5.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister 2014
LG Baar I BA 4.169 Pkt.
22767 Kaufmann, Sina 2003 1.591 Pkt.
22766 Rothweiler, Carina 2003 1.345 Pkt.
22872 Arndt, Luisa 2003 1.233 Pkt.
2. LG Baar II BA 3.407 Pkt.
23751 Tuschen, Emilie 2004 1.167 Pkt.
23689 Kieninger, Selina 2004 1.132 Pkt.
23688 Huber, Luisa 2004 1.108 Pkt.
3. TV Villingen BA 3.024 Pkt.
23847 Hilpert, Nele 2004 1.259 Pkt.
23848 Kalla, Johanna 2004 935 Pkt.
601666 Megyeri, Zsofia 2003 830 Pkt.
4. LG Baar III BA 2.972 Pkt.
22873 Gißler, Michelle 2003 1.101 Pkt.
23686 Bruch, Joana 2004 945 Pkt.
22764 Schemmel, Bianca 2003 926 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2014
604192 Kallabis, Jolanda 2005 BA LG Baar 840 Pkt.
9,06 - 3,24 - 15,50
283 - 339 - 218
2. 601665 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 796 Pkt.
9,17 - 3,04 - 15,00
273 - 312 - 211
3. Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 795 Pkt.
9,51 - 3,14 - 16,00
243 - 326 - 226
4. Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 743 Pkt.
9,21 - 2,80 - 14,00
269 - 278 - 196
5. 605063 Hall, Sophia 2005 BA TV Furtwangen 707 Pkt.
9,44 - 2,69 - 14,00
249 - 262 - 196
6. 604654 Rech, Isabella 2005 BA LG Baar 702 Pkt.
9,51 - 2,80 - 13,00
243 - 278 - 181
7. 603706 Hofer, Kim 2005 BA TV Villingen 682 Pkt.
9,68 - 2,81 - 12,50
229 - 280 - 173
8. 603705 Muschal, Anna 2005 BA TV Villingen 665 Pkt.
9,79 - 2,59 - 14,00
221 - 248 - 196
9. 600241 Stauch, Emma 2005 BA LG Baar 616 Pkt.
10,01 - 2,65 - 11,50
204 - 256 - 156
10. Holle, Lena 2005 BA LG Baar 589 Pkt.
10,03 - 2,59 - 10,50
202 - 248 - 139
11. Lange, Larissa 2005 BA LG Baar 577 Pkt.
10,51 - 2,63 - 11,50
168 - 253 - 156
12. Neininger, Kati 2005 BA LG Baar 560 Pkt.
10,06 - 2,31 - 11,50
200 - 204 - 156
13. Nouna, Amina 2005 BA LG Baar 423 Pkt.
10,82 - 2,18 - 8,00
147 - 184 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2014
Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 910 Pkt.
9,07 - 3,22 - 21,00
282 - 336 - 292
2. Riedmüller, Lisa 2006 BA LG Baar 704 Pkt.
9,50 - 2,98 - 11,50
244 - 304 - 156
3. 602444 Rau, Vivien 2006 BA LG Baar 697 Pkt.
9,45 - 3,09 - 10,00
248 - 319 - 130
4. Hermann, Hannah 2006 BA LG Baar 620 Pkt.
10,04 - 2,43 - 14,00
201 - 223 - 196
5. 604652 Barth, Charlotte 2006 BA LG Baar 614 Pkt.
9,66 - 2,69 - 9,50
231 - 262 - 121
6. Thoma, Leni 2006 BA LG Baar 567 Pkt.
9,85 - 2,60 - 8,50
216 - 249 - 102
7. 604653 Barth, Johanna 2006 BA LG Baar 559 Pkt.
10,44 - 2,59 - 10,50
172 - 248 - 139
8. 605075 Jehle, Sophia 2007 BA LG Baar 557 Pkt.
9,75 - 2,48 - 8,50
224 - 231 - 102
9. Ehrle, Julia 2007 BA TV Villingen 550 Pkt.
10,83 - 2,24 - 15,00
146 - 193 - 211
10. 604655 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 535 Pkt.
10,55 - 2,37 - 11,50
165 - 214 - 156
11. 605074 Bartler, Zoe 2007 BA LG Baar 499 Pkt.
10,05 - 2,32 - 8,00
201 - 206 - 92
12. 605133 Jänisch, Mara 2007 BA LG Baar 488 Pkt.
11,23 - 2,46 - 10,50
121 - 228 - 139
13. Hammer, Angelina 2007 BA LG Baar 447 Pkt.
10,85 - 2,11 - 10,00
145 - 172 - 130
14. Gundelsweiler, Maike 2006 BA LG Baar 445 Pkt.
10,35 - 2,55 - 5,00
179 - 242 - 24
15. 605134 Barth, Theresia 2008 BA LG Baar 429 Pkt.
10,51 - 2,03 - 8,50
168 - 159 - 102
16. Obergfell, Svenja 2006 BA LG Baar 361 Pkt.
12,11 - 2,20 - 8,50
72 - 187 - 102
603709 Muschal, Pia 2007 BA TV Villingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2014
LG Baar I BA 2.545 Pkt.
Kaufmann, Sophia 2006 910 Pkt.
604192 Kallabis, Jolanda 2005 840 Pkt.
Kiefl, Anna 2005 795 Pkt.
2. LG Baar II BA 2.149 Pkt.
Willmann, Vivien 2005 743 Pkt.
Riedmüller, Lisa 2006 704 Pkt.
604654 Rech, Isabella 2005 702 Pkt.
3. TV Villingen BA 2.143 Pkt.
601665 Graf, Pauline 2005 796 Pkt.
603706 Hofer, Kim 2005 682 Pkt.
603705 Muschal, Anna 2005 665 Pkt.
4. LG Baar III BA 1.933 Pkt.
602444 Rau, Vivien 2006 697 Pkt.
Hermann, Hannah 2006 620 Pkt.
600241 Stauch, Emma 2005 616 Pkt.
5. LG Baar IV BA 1.780 Pkt.
604652 Barth, Charlotte 2006 614 Pkt.
Holle, Lena 2005 589 Pkt.
Lange, Larissa 2005 577 Pkt.
6. LG Baar V BA 1.686 Pkt.
Thoma, Leni 2006 567 Pkt.
Neininger, Kati 2005 560 Pkt.
604653 Barth, Johanna 2006 559 Pkt.
7. LG Baar VI BA 1.591 Pkt.
605075 Jehle, Sophia 2007 557 Pkt.
604655 Kaltenbrunner, Hannah 2007 535 Pkt.
605074 Bartler, Zoe 2007 499 Pkt.
8. LG Baar VII BA 1.380 Pkt.
605133 Jänisch, Mara 2007 488 Pkt.
Hammer, Angelina 2007 447 Pkt.
Gundelsweiler, Maike 2006 445 Pkt.
9. LG Baar VIII BA 1.213 Pkt.
605134 Barth, Theresia 2008 429 Pkt.
Nouna, Amina 2005 423 Pkt.
Obergfell, Svenja 2006 361 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2014
Ort : Brigachtal
Kreis : Schwarzwald-Baar
Bezirk : Zollern-Alb Schwarzwald
Land :
Bez. der Veranst. : Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LTG Brigachtal e. V.
Wettkampfstätte : Stadion
Höhenstadion Brigachtal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
22 21 95
18 18 100
EDV-Wettkampfdaten- 30 29 96
Summe männlich 26 26 100
52 50 96
78 76 97
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
19
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Brita Krebs, Steinwiesen 23, 78086 Brigachtal
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Elke Kritzer, Severin-Kern-Str. 26, VS-Villingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen