OSC Berlin |
2. OSC-Abendsportfest |
am 3.07.2014 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportplatz |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,0 |
1. Zeitlauf |
1. | 8226 | Ihl, Johannes | 1988 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 11,71 | sec. |
2. | 8205 | Schröder, Markus | 1990 | BE | SCC Berlin | 11,78 | sec. |
3. | 8235 | Maaz, Erik | 1990 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 11,85 | sec. |
4. | 4809 | Schönfelder, Daniel | 1994 | BE | OSC Berlin | 12,08 | sec. |
5. | 7811 | Ulbort, Andreas | 1971 | BE | OSC Berlin | 12,52 | sec. |
4808 | Kalkofen, Julius | 1994 | BE | OSC Berlin | n.a. |
100 m Männer | -0,6 |
2. Zeitlauf |
1. | 8534 | Elekwa, Chinedu | 1984 | BE | ASV Berlin | 11,64 | sec. |
2. | 6445 | Feuge-Reuforth, Leon | 1990 | BE | OSC Berlin | 11,66 | sec. |
3. | 7288 | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | 11,77 | sec. |
4. | Biffi, Daniele | 1972 | BE | TopFit Berlin | 11,85 | sec. |
5. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 13,74 | sec. |
7806 | Hotz, Philip | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
100 m Männer | -0,4 |
3. Zeitlauf |
1. | 4134 | Jakubczyk, Lucas | 1985 | BE | SCC Berlin | 10,36 | sec. |
2. | 7031 | Pritzlaff, Oliver | 1992 | BE | SCC Berlin | 10,81 | sec. |
3. | 5005 | Petzold, George | 1987 | BE | SCC Berlin | 10,89 | sec. |
4. | 10443 | Kiwus, Sören | 1990 | ST | SV Halle e.V. | 11,22 | sec. |
5. | 4440 | Hischer, Lennart | 1994 | BB | SC Potsdam | 11,37 | sec. |
6. | 5570 | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 11,55 | sec. |
100 m Männer | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 4134 | Jakubczyk, Lucas | 1985 | BE | SCC Berlin | -0,4 | 10,36 | sec. |
2. | 7031 | Pritzlaff, Oliver | 1992 | BE | SCC Berlin | -0,4 | 10,81 | sec. |
3. | 5005 | Petzold, George | 1987 | BE | SCC Berlin | -0,4 | 10,89 | sec. |
4. | 10443 | Kiwus, Sören | 1990 | ST | SV Halle e.V. | -0,4 | 11,22 | sec. |
5. | 4440 | Hischer, Lennart | 1994 | BB | SC Potsdam | -0,4 | 11,37 | sec. |
6. | 5570 | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | -0,4 | 11,55 | sec. |
7. | 8534 | Elekwa, Chinedu | 1984 | BE | ASV Berlin | -0,6 | 11,64 | sec. |
8. | 6445 | Feuge-Reuforth, Leon | 1990 | BE | OSC Berlin | -0,6 | 11,66 | sec. |
9. | 8226 | Ihl, Johannes | 1988 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | +1,0 | 11,71 | sec. |
10. | 7288 | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | -0,6 | 11,77 | sec. |
11. | 8205 | Schröder, Markus | 1990 | BE | SCC Berlin | +1,0 | 11,78 | sec. |
12. | 8235 | Maaz, Erik | 1990 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | +1,0 | 11,85 | sec. |
12. | Biffi, Daniele | 1972 | BE | TopFit Berlin | -0,6 | 11,85 | sec. |
14. | 4809 | Schönfelder, Daniel | 1994 | BE | OSC Berlin | +1,0 | 12,08 | sec. |
15. | 7811 | Ulbort, Andreas | 1971 | BE | OSC Berlin | +1,0 | 12,52 | sec. |
16. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | -0,6 | 13,74 | sec. |
7806 | Hotz, Philip | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
4808 | Kalkofen, Julius | 1994 | BE | OSC Berlin | n.a. |
200 m Männer | -1,7 |
1. Zeitlauf |
1. | 6445 | Feuge-Reuforth, Leon | 1990 | BE | OSC Berlin | 23,83 | sec. |
2. | 8226 | Ihl, Johannes | 1988 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 23,85 | sec. |
3. | Biffi, Daniele | 1972 | BE | TopFit Berlin | 23,88 | sec. |
4. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 28,40 | sec. |
7806 | Hotz, Philip | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
200 m Männer | -1,2 |
2. Zeitlauf |
1. | 4134 | Jakubczyk, Lucas | 1985 | BE | SCC Berlin | 21,01 | sec. |
2. | 7031 | Pritzlaff, Oliver | 1992 | BE | SCC Berlin | 22,12 | sec. |
3. | 10443 | Kiwus, Sören | 1990 | ST | SV Halle e.V. | 22,54 | sec. |
4. | 4440 | Hischer, Lennart | 1994 | BB | SC Potsdam | 22,71 | sec. |
5. | 8205 | Schröder, Markus | 1990 | BE | SCC Berlin | 24,00 | sec. |
6. | 7524 | Mannah, Nyuuh Kofi | 1992 | BE | SCC Berlin | 24,32 | sec. |
200 m Männer | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 4134 | Jakubczyk, Lucas | 1985 | BE | SCC Berlin | -1,2 | 21,01 | sec. |
2. | 7031 | Pritzlaff, Oliver | 1992 | BE | SCC Berlin | -1,2 | 22,12 | sec. |
3. | 10443 | Kiwus, Sören | 1990 | ST | SV Halle e.V. | -1,2 | 22,54 | sec. |
4. | 4440 | Hischer, Lennart | 1994 | BB | SC Potsdam | -1,2 | 22,71 | sec. |
5. | 6445 | Feuge-Reuforth, Leon | 1990 | BE | OSC Berlin | -1,7 | 23,83 | sec. |
6. | 8226 | Ihl, Johannes | 1988 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | -1,7 | 23,85 | sec. |
7. | Biffi, Daniele | 1972 | BE | TopFit Berlin | -1,7 | 23,88 | sec. |
8. | 8205 | Schröder, Markus | 1990 | BE | SCC Berlin | -1,2 | 24,00 | sec. |
9. | 7524 | Mannah, Nyuuh Kofi | 1992 | BE | SCC Berlin | -1,2 | 24,32 | sec. |
10. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | -1,7 | 28,40 | sec. |
7806 | Hotz, Philip | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
1500 m Männer |
1. Zeitlauf |
1. | 7198 | Böhme, Solomon | 1970 | BE | OSC Berlin | 4:16,00 | min. |
2. | 8247 | Singer, Tobias | 1989 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 4:20,50 | min. |
3. | 7905 | Dumann, Axel | 1972 | BE | OSC Berlin | 4:23,08 | min. |
4. | 5428 | Peschel, Ralph | 1973 | BB | ESV Lok Potsdam | 4:27,68 | min. |
5. | Glück, Christian | 1981 | BE | Triathlon Verein Berlin 09 | 4:28,21 | min. |
6. | 8034 | Farin, Pascal | 1993 | BE | LG Nord Berlin | 4:29,77 | min. |
7. | 4456 | Groth, Dr. Detlef | 1965 | BB | Caputher SV 1881 | 4:30,63 | min. |
8. | 7790 | Kersten, Sven | 1968 | BE | OSC Berlin | 4:39,87 | min. |
9. | 2486 | Kreemke, Wolfgang | 1955 | BB | ESV Lok Potsdam | 4:50,67 | min. |
10. | 6583 | Kreidner, Helmut | 1954 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 4:50,95 | min. |
11. | 6817 | Goldammer, Klaus | 1952 | BE | OSC Berlin | 4:57,70 | min. |
5000 m Männer |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6704 | Engelhardt, Thomas | 1971 | BE | ASV Berlin | 17:05,54 | min. |
2. | 8478 | Hömberg, Tobias | 1976 | BE | OSC Berlin | 17:07,83 | min. |
3. | 8288 | Brian, Andrew | 1979 | BE | OSC Berlin | 17:08,67 | min. |
4. | 6724 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BE | SCC Berlin | 17:11,09 | min. |
5. | Bögelspacher, Randy | 1989 | TSG Balingen | 17:51,10 | min. |
6. | 7519 | Hempel, Stephan | 1961 | BE | OSC Berlin | 18:24,76 | min. |
7. | 5517 | Muth, Oliver | 1968 | BE | SV DJK Westen 23 Berlin | 18:35,07 | min. |
8. | 7946 | Wenzel, Stephan | 1965 | BE | OSC Berlin | 18:46,92 | min. |
Weitsprung Männer | 3.07.2014 |
Ausscheidung |
1. | 4808 | Kalkofen, Julius | 1994 | BE | OSC Berlin | 6,12 | m |
6,12 | 5,99 | 2,80 | 5,79 | 6,11 | 5,87 | ||
+0,0 | +0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 4809 | Schönfelder, Daniel | 1994 | BE | OSC Berlin | 6,06 | m |
6,03 | 6,06 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,7 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,8 |
1. Zeitlauf |
1. | 8435 | Steins, Martin | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,52 | sec. |
2. | 8328 | Waclawczyk, Arkadiusz | 1995 | BE | Neuköllner SF | 11,60 | sec. |
3. | 8412 | Nguyen, Thanh Long | 1996 | BE | SC Berlin | 11,66 | sec. |
4. | 8218 | Frotscher, Enrico | 1995 | BE | VfV Spandau | 11,73 | sec. |
6534 | Großgoerge, Corvin | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
100 m MJ U20 | -2,0 |
2. Zeitlauf |
1. | 7987 | Rubach, Niklas | 1995 | BE | Köpenicker SC | 11,43 | sec. |
2. | 8216 | Jahn, Felix | 1995 | BE | SC Berlin | 11,53 | sec. |
3. | 8330 | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | 11,62 | sec. |
4. | 7082 | Reddmann, Botvid | 1995 | BE | SC Berlin | 11,66 | sec. |
5. | 6331 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,95 | sec. |
100 m MJ U20 | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 7987 | Rubach, Niklas | 1995 | BE | Köpenicker SC | -2,0 | 11,43 | sec. |
2. | 8435 | Steins, Martin | 1996 | BE | SCC Berlin | -0,8 | 11,52 | sec. |
3. | 8216 | Jahn, Felix | 1995 | BE | SC Berlin | -2,0 | 11,53 | sec. |
4. | 8328 | Waclawczyk, Arkadiusz | 1995 | BE | Neuköllner SF | -0,8 | 11,60 | sec. |
5. | 8330 | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | -2,0 | 11,62 | sec. |
6. | 8412 | Nguyen, Thanh Long | 1996 | BE | SC Berlin | -0,8 | 11,66 | sec. |
6. | 7082 | Reddmann, Botvid | 1995 | BE | SC Berlin | -2,0 | 11,66 | sec. |
8. | 8218 | Frotscher, Enrico | 1995 | BE | VfV Spandau | -0,8 | 11,73 | sec. |
9. | 6331 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | -2,0 | 11,95 | sec. |
6534 | Großgoerge, Corvin | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
200 m MJ U20 | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 8216 | Jahn, Felix | 1995 | BE | SC Berlin | -0,9 | 22,69 | sec. |
2. | 7970 | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | -0,9 | 23,04 | sec. |
3. | 7082 | Reddmann, Botvid | 1995 | BE | SC Berlin | -1,1 | 23,05 | sec. |
4. | 7987 | Rubach, Niklas | 1995 | BE | Köpenicker SC | -0,9 | 23,32 | sec. |
5. | 8328 | Waclawczyk, Arkadiusz | 1995 | BE | Neuköllner SF | -1,1 | 23,67 | sec. |
6. | 8412 | Nguyen, Thanh Long | 1996 | BE | SC Berlin | +0,0 | 24,02 | sec. |
7. | 8330 | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | -1,1 | 24,33 | sec. |
7908 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | n.a. |
6331 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | n.a. |
5000 m MJ U20 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7706 | Seeber, Leo | 1996 | BE | SCC Berlin | 15:36,61 | min. |
2. | 7718 | Alber, Michael | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 16:02,28 | min. |
3. | Milbradt, Moritz | 1995 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 17:00,27 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 3.07.2014 |
Ausscheidung |
1. | 7084 | Wolfram, Maximilian | 1995 | BE | SC Berlin | 6,95 | m |
x | 4,49 | 6,86 | 6,65 | 6,95 | 4,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 7081 | Reddmann, Arvid | 1995 | BE | SC Berlin | 6,92 | m |
x | 6,68 | x | 6,86 | 6,78 | 6,92 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,0 | +0,5 |
3. | 8435 | Steins, Martin | 1996 | BE | SCC Berlin | 6,20 | m |
6,20 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,1 |
Finale |
1. | 6066 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 11,42 | sec. |
2. | 8129 | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | 11,62 | sec. |
3. | 8176 | Amernik, Kacper | 1997 | BE | VfV Spandau | 11,86 | sec. |
4. | 8220 | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 12,16 | sec. |
5. | 7919 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,17 | sec. |
6. | 6341 | Toca Gutierrez, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,20 | sec. |
7. | 600352 | Pavlav, Vladislav | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,24 | sec. |
200 m MJ U18 | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 6066 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | -0,9 | 23,25 | sec. |
2. | 8129 | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | -0,9 | 23,68 | sec. |
3. | 8176 | Amernik, Kacper | 1997 | BE | VfV Spandau | -1,1 | 24,24 | sec. |
4. | 8220 | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | +0,0 | 24,36 | sec. |
5. | 7919 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | +0,0 | 24,37 | sec. |
6. | 5548 | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | +0,0 | 24,53 | sec. |
7. | 8016 | Buchholz, Noah | 1999 | BE | SCC Berlin | +0,0 | 24,72 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 3.07.2014 |
Ausscheidung |
1. | 600352 | Pavlav, Vladislav | 1998 | BE | SCC Berlin | 5,94 | m |
5,76 | 5,94 | 5,74 | 5,91 | x | 5,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 6341 | Toca Gutierrez, David | 1998 | BE | SCC Berlin | 5,83 | m |
x | 4,56 | 4,39 | x | 5,83 | x | ||
+0,4 | +0,0 | +0,0 |
Bohland, Vinzent | 1998 | BE | Berliner SC | n.a. |
Schischke, Patrick | 1998 | BE | OSC Berlin | n.a. |
8060 | Lobenberg, Leon | 1997 | BE | OSC Berlin | n.a. |
Wöginger, Nimo | 1998 | BE | Berliner TSC | n.a. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +0,3 |
1. Zeitlauf |
1. | 8160 | Pantel, Travis | 2000 | BE | SCC Berlin | 12,17 | sec. |
2. | 7965 | Mahra, Joussef | 2000 | BE | SCC Berlin | 12,94 | sec. |
3. | 8017 | Leipelt, Timm | 1999 | BE | Berliner TSC | 13,09 | sec. |
4. | 7863 | Schönau, Tom | 2000 | BE | SCC Berlin | 13,31 | sec. |
5. | 8201 | Krüger, Kem Claas | 2000 | BE | SCC Berlin | 13,40 | sec. |
6. | 7157 | Schwade, Jannik | 1999 | BE | Köpenicker SC | 13,64 | sec. |
100 m MJ U16 | +1,2 |
2. Zeitlauf |
1. | 7899 | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | 11,87 | sec. |
2. | 8503 | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 12,50 | sec. |
3. | 7615 | Altekrüger, Toni Kevin | 1999 | BE | SCC Berlin | 12,55 | sec. |
4. | 7875 | Blottner, Ben | 2000 | BE | Berliner TSC | 13,09 | sec. |
5. | 7985 | Canitz, Marvin Lucas | 2000 | BE | SCC Berlin | 13,27 | sec. |
6. | 7876 | Schürer, Gregor | 2000 | BE | Berliner TSC | 14,75 | sec. |
7. | 7640 | Thielke, Lukas | 2000 | BE | OSC Berlin | 14,92 | sec. |
100 m MJ U16 | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 7899 | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | +1,2 | 11,87 | sec. |
2. | 8160 | Pantel, Travis | 2000 | BE | SCC Berlin | +0,3 | 12,17 | sec. |
3. | 8503 | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | +1,2 | 12,50 | sec. |
4. | 7615 | Altekrüger, Toni Kevin | 1999 | BE | SCC Berlin | +1,2 | 12,55 | sec. |
5. | 7965 | Mahra, Joussef | 2000 | BE | SCC Berlin | +0,3 | 12,94 | sec. |
6. | 8017 | Leipelt, Timm | 1999 | BE | Berliner TSC | +0,3 | 13,09 | sec. |
6. | 7875 | Blottner, Ben | 2000 | BE | Berliner TSC | +1,2 | 13,09 | sec. |
8. | 7985 | Canitz, Marvin Lucas | 2000 | BE | SCC Berlin | +1,2 | 13,27 | sec. |
9. | 7863 | Schönau, Tom | 2000 | BE | SCC Berlin | +0,3 | 13,31 | sec. |
10. | 8201 | Krüger, Kem Claas | 2000 | BE | SCC Berlin | +0,3 | 13,40 | sec. |
11. | 7157 | Schwade, Jannik | 1999 | BE | Köpenicker SC | +0,3 | 13,64 | sec. |
12. | 7876 | Schürer, Gregor | 2000 | BE | Berliner TSC | +1,2 | 14,75 | sec. |
13. | 7640 | Thielke, Lukas | 2000 | BE | OSC Berlin | +1,2 | 14,92 | sec. |
800 m MJ U16 |
Finale |
1. | 8017 | Leipelt, Timm | 1999 | BE | Berliner TSC | 2:38,95 | min. |
2. | Schrader, Gabriel | 2000 | BE | Berliner TSC | 2:39,42 | min. |
3. | 7640 | Thielke, Lukas | 2000 | BE | OSC Berlin | 2:50,76 | min. |
4. | 7668 | Schulte, Max | 2000 | BE | OSC Berlin | 2:59,69 | min. |
Weitsprung MJ U16 | 3.07.2014 |
Ausscheidung |
1. | 7965 | Mahra, Joussef | 2000 | BE | SCC Berlin | 5,43 | m |
x | 5,09 | 5,43 | 5,37 | x | x | ||
+0,8 | +0,0 | +2,0 |
2. | 7615 | Altekrüger, Toni Kevin | 1999 | BE | SCC Berlin | 5,32 | m |
5,15 | 5,19 | 5,20 | 5,08 | 4,86 | 5,32 | ||
+0,0 | +1,6 | +0,7 | +1,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 8016 | Buchholz, Noah | 1999 | BE | SCC Berlin | 5,26 | m |
5,26 | 5,00 | 5,13 | 5,05 | 5,14 | 5,26 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,8 | +0,0 | +1,4 | +0,2 |
4. | 7157 | Schwade, Jannik | 1999 | BE | Köpenicker SC | 5,04 | m |
4,96 | 4,79 | x | 4,84 | 4,86 | 5,04 | ||
+1,4 | +0,8 | +0,7 | +0,0 | +1,0 |
5. | 7985 | Canitz, Marvin Lucas | 2000 | BE | SCC Berlin | 4,97 | m |
4,79 | x | x | 4,97 | x | 4,37 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,3 |
6. | 8201 | Krüger, Kem Claas | 2000 | BE | SCC Berlin | 4,66 | m |
4,10 | 4,66 | 4,55 | x | 4,45 | x | ||
+0,0 | +1,3 | +1,5 | +0,0 |
7. | 7668 | Schulte, Max | 2000 | BE | OSC Berlin | 3,80 | m |
3,60 | 3,37 | 3,64 | 3,64 | 3,80 | 3,77 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,7 | +0,0 | +0,5 |
8. | 7640 | Thielke, Lukas | 2000 | BE | OSC Berlin | 3,41 | m |
3,30 | 3,35 | 3,00 | x | 2,99 | 3,41 | ||
+0,3 | +0,9 | +0,7 | +0,0 | +1,1 |
7863 | Schönau, Tom | 2000 | BE | SCC Berlin | o.g.V. |
x | x | x | |||||
8160 | Pantel, Travis | 2000 | BE | SCC Berlin | o.g.V. |
x | x | x | |||||
7875 | Blottner, Ben | 2000 | BE | Berliner TSC | n.a. |
7876 | Schürer, Gregor | 2000 | BE | Berliner TSC | n.a. |
8096 | Toruno, Leonel Guiseppe | 2000 | BE | Berliner TSC | n.a. |
8017 | Leipelt, Timm | 1999 | BE | Berliner TSC | n.a. |
Schrader, Gabriel | 2000 | BE | Berliner TSC | n.a. |
8409 | Hoffmann, Till | 2000 | BE | LG Süd Berlin | n.a. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 3.07.2014 |
Ausscheidung |
1. | 7615 | Altekrüger, Toni Kevin | 1999 | BE | SCC Berlin | 11,20 | m |
9,35 | x | x | 11,20 | 11,08 | 10,11 |
2. | 8160 | Pantel, Travis | 2000 | BE | SCC Berlin | 9,69 | m |
8,97 | x | x | 9,30 | 9,69 | 9,66 |
7875 | Blottner, Ben | 2000 | BE | Berliner TSC | n.a. |
Sabri, Janda | 2000 | BE | OSC Berlin | n.a. |
7965 | Mahra, Joussef | 2000 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 |
1. Zeitlauf |
1. | 7188 | Specht, Ole | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 11,10 | sec. |
2. | Lock, Jasper | 2003 | BE | OSC Berlin | 11,30 | sec. |
3. | 7684 | Glaue, Vincent | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 11,37 | sec. |
4. | 7950 | Caspari, Matthias | 2001 | BE | OSC Berlin | 11,59 | sec. |
5. | 7730 | Endler, Laurin | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 11,60 | sec. |
6. | 702047 | Kofmann, Julian | 2002 | BE | OSC Berlin | 11,77 | sec. |
75 m MJ U14 |
2. Zeitlauf |
1. | 8174 | Walther, Moritz | 2002 | BE | OSC Berlin | 10,80 | sec. |
2. | 7815 | Ruef, Yannick | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 11,01 | sec. |
3. | 8150 | Schöttler, Tom | 2001 | BE | OSC Berlin | 11,60 | sec. |
4. | 8520 | Ratei, Moritz | 2002 | BE | OSC Berlin | 11,71 | sec. |
5. | Strotman, Jan Paul | 2003 | BE | OSC Berlin | 11,86 | sec. |
6. | 8143 | Kretschmar, Timon | 2002 | BE | OSC Berlin | 11,97 | sec. |
75 m MJ U14 | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 8174 | Walther, Moritz | 2002 | BE | OSC Berlin | 10,80 | sec. |
2. | 7815 | Ruef, Yannick | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 11,01 | sec. |
3. | 7188 | Specht, Ole | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 11,10 | sec. |
4. | Lock, Jasper | 2003 | BE | OSC Berlin | 11,30 | sec. |
5. | 7684 | Glaue, Vincent | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 11,37 | sec. |
6. | 7950 | Caspari, Matthias | 2001 | BE | OSC Berlin | 11,59 | sec. |
7. | 8150 | Schöttler, Tom | 2001 | BE | OSC Berlin | 11,60 | sec. |
7. | 7730 | Endler, Laurin | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 11,60 | sec. |
9. | 8520 | Ratei, Moritz | 2002 | BE | OSC Berlin | 11,71 | sec. |
10. | 702047 | Kofmann, Julian | 2002 | BE | OSC Berlin | 11,77 | sec. |
11. | Strotman, Jan Paul | 2003 | BE | OSC Berlin | 11,86 | sec. |
12. | 8143 | Kretschmar, Timon | 2002 | BE | OSC Berlin | 11,97 | sec. |
800 m MJ U14 |
Finale |
1. | 8294 | Adebola, James | 2002 | BE | OSC Berlin | 2:36,12 | min. |
2. | 7815 | Ruef, Yannick | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:40,24 | min. |
3. | 8150 | Schöttler, Tom | 2001 | BE | OSC Berlin | 2:42,91 | min. |
4. | 7730 | Endler, Laurin | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 2:49,00 | min. |
5. | 7188 | Specht, Ole | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:51,34 | min. |
6. | 7950 | Caspari, Matthias | 2001 | BE | OSC Berlin | 3:04,31 | min. |
7. | 8143 | Kretschmar, Timon | 2002 | BE | OSC Berlin | 3:08,62 | min. |
Weitsprung MJ U14 | 3.07.2014 |
Ausscheidung |
1. | 8294 | Adebola, James | 2002 | BE | OSC Berlin | 4,52 | m |
4,07 | 4,39 | 4,52 | 4,30 | 4,43 | 4,20 |
2. | 7815 | Ruef, Yannick | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 4,30 | m |
4,02 | 4,25 | 3,97 | 4,06 | 4,30 | 4,28 |
3. | 7684 | Glaue, Vincent | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 4,17 | m |
4,03 | 4,07 | 3,95 | 3,99 | 4,17 | 4,04 |
4. | 7730 | Endler, Laurin | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 3,93 | m |
3,74 | 2,78 | 3,37 | 3,93 | 3,72 | 3,76 |
5. | 7188 | Specht, Ole | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3,89 | m |
3,89 | x | 3,77 | 3,70 | 3,81 | x |
6. | 8150 | Schöttler, Tom | 2001 | BE | OSC Berlin | 3,75 | m |
x | 3,75 | x | x | x | x |
7. | 702047 | Kofmann, Julian | 2002 | BE | OSC Berlin | 3,68 | m |
3,59 | 3,68 | x | 3,31 | x | 3,51 |
8. | 7950 | Caspari, Matthias | 2001 | BE | OSC Berlin | 3,67 | m |
3,30 | 3,36 | 3,67 | 3,59 | 2,69 | 3,25 |
9. | Strotman, Jan Paul | 2003 | BE | OSC Berlin | 3,58 | m |
3,56 | 3,39 | 3,58 | - | - | - |
Lock, Jasper | 2003 | BE | OSC Berlin | o.g.V. |
x | x | x |
8144 | Herrmann, Til | 2002 | BE | OSC Berlin | o.g.V. |
- | - | - |
8520 | Ratei, Moritz | 2002 | BE | OSC Berlin | o.g.V. |
x | x | x |
8030 | Samson, Timo Antonio | 2001 | BE | OSC Berlin | n.a. |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 3.07.2014 |
Ausscheidung |
1. | 8143 | Kretschmar, Timon | 2002 | BE | OSC Berlin | 7,32 | m |
6,66 | 6,86 | 6,93 | 7,32 | 5,87 | 6,91 |
Frauen |
100 m Frauen | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3433 | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | -1,3 | 12,08 | sec. |
2. | 2116 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SCC Berlin | -1,3 | 12,35 | sec. |
3. | 118 | Bauschke, Melanie | 1988 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | -0,1 | 12,43 | sec. |
4. | 1346 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | -0,1 | 12,71 | sec. |
5. | 2833 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | SC Berlin | -1,3 | 12,96 | sec. |
6. | 2124 | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | BE | LG Nord Berlin | -0,1 | 13,40 | sec. |
7. | 3400 | Knaak, Catherine | 1981 | BE | VfV Spandau | -0,1 | 13,50 | sec. |
8. | 3602 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | -0,1 | 14,37 | sec. |
9. | 2114 | Nawratil, Claudia | 1964 | BE | OSC Berlin | -0,1 | 14,62 | sec. |
10. | Krause, Josefine | 1986 | BE | Berliner TSC | -0,1 | 15,57 | sec. |
200 m Frauen | -1,4 |
Finale |
1. | 3433 | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | 24,62 | sec. |
2. | 2116 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SCC Berlin | 25,74 | sec. |
3. | 2833 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | SC Berlin | 26,60 | sec. |
4. | 362 | Müller, Sabine | 1987 | BE | Berliner SC | 29,49 | sec. |
5. | 2114 | Nawratil, Claudia | 1964 | BE | OSC Berlin | 30,64 | sec. |
2123 | Gerken, Alena | 1994 | BE | SCC Berlin | n.a. |
5000 m Frauen |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 1303 | Buchhauser, Mares-Elaine | 1986 | BE | SCC Berlin | 17:11,24 | min. |
2. | 3164 | Mattern, Carolin | 1983 | BE | OSC Berlin | 17:40,51 | min. |
3. | 103 | Dagher, Nadia | 1990 | BE | SCC Berlin | 17:51,49 | min. |
4. | 191 | Pahnke, Julia | 1993 | BE | Neuköllner SF | 17:58,35 | min. |
5. | 1359 | Unterberger, Birgit | 1976 | BE | OSC Berlin | 18:45,79 | min. |
6. | 280 | Renz, Sylvia | 1969 | BE | OSC Berlin | 20:40,54 | min. |
Hochsprung Frauen | 3.07.2014 |
Finale |
1. | 118 | Bauschke, Melanie | 1988 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 1,76 | m |
2124 | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
168 | 172 | 176 | 180 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bauschke | o | o | o | xxx |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1378 | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | -1,3 | 12,68 | sec. |
2. | 1366 | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | -1,3 | 13,02 | sec. |
3. | 2369 | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | -1,3 | 13,05 | sec. |
4. | 6871 | Beier, Christin | 1996 | BB | SC Trebbin | -1,3 | 13,08 | sec. |
200 m WJ U20 | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 1366 | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | -1,6 | 26,34 | sec. |
2. | Tomerius, Leah | 1999 | BE | Berliner SC | -1,2 | 29,10 | sec. |
3. | Klotz, Julia | 1998 | BE | Berliner SC | -1,6 | 31,18 | sec. |
4. | 1529 | Böhme, Paula | 1998 | BE | Berliner SC | -1,6 | 31,65 | sec. |
1378 | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | n.a. |
2920 | Stein, Clara | 1996 | BE | OSC Berlin | n.a. |
Weitsprung WJ U20 | 3.07.2014 |
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 2920 | Stein, Clara | 1996 | BE | OSC Berlin | 4,62 | m |
x | x | 4,62 | 4,56 | 4,51 | 4,56 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,0 |
1. Zeitlauf |
1. | 1500 | Lachmann, Carolin | 1999 | BE | SC Berlin | 12,75 | sec. |
2. | 1843 | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 13,32 | sec. |
3. | 2035 | Fell, Maybel | 1998 | BE | OSC Berlin | 14,22 | sec. |
4. | Klotz, Julia | 1998 | BE | Berliner SC | 14,68 | sec. |
5. | Ulbricht, Pia-Louise | 1998 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 15,21 | sec. |
6. | 317 | Martin, Emily Claire | 1998 | BE | OSC Berlin | 15,50 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,4 |
2. Zeitlauf |
1. | 2018 | Mussotter, Alina Louisa | 1998 | BE | SCC Berlin | 12,93 | sec. |
2. | 3842 | Fromm, Fanny | 1998 | BE | Köpenicker SC | 13,04 | sec. |
3. | 1321 | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | 13,12 | sec. |
4. | 3824 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | Köpenicker SC | 13,59 | sec. |
100 m WJ U18 | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 1500 | Lachmann, Carolin | 1999 | BE | SC Berlin | -1,0 | 12,75 | sec. |
2. | 2018 | Mussotter, Alina Louisa | 1998 | BE | SCC Berlin | -1,4 | 12,93 | sec. |
3. | 3842 | Fromm, Fanny | 1998 | BE | Köpenicker SC | -1,4 | 13,04 | sec. |
4. | 1321 | Belkora, Nina | 1999 | BE | SCC Berlin | -1,4 | 13,12 | sec. |
5. | 1843 | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | -1,0 | 13,32 | sec. |
6. | 3824 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | Köpenicker SC | -1,4 | 13,59 | sec. |
7. | 2035 | Fell, Maybel | 1998 | BE | OSC Berlin | -1,0 | 14,22 | sec. |
8. | Klotz, Julia | 1998 | BE | Berliner SC | -1,0 | 14,68 | sec. |
9. | Ulbricht, Pia-Louise | 1998 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | -1,0 | 15,21 | sec. |
10. | 317 | Martin, Emily Claire | 1998 | BE | OSC Berlin | -1,0 | 15,50 | sec. |
200 m WJ U18 | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 1843 | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | -1,6 | 27,09 | sec. |
2. | 3818 | Hannemann, Ella | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | -1,6 | 27,16 | sec. |
3. | 1285 | Einmold, Sarah | 1997 | BE | LG Süd Berlin | -1,2 | 27,86 | sec. |
4. | 2035 | Fell, Maybel | 1998 | BE | OSC Berlin | -1,2 | 28,91 | sec. |
5. | Ulbricht, Pia-Louise | 1998 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | -1,2 | 32,24 | sec. |
800 m WJ U18 |
Finale |
1. | 2031 | Sehring, Noa Rebecca | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:33,74 | min. |
2. | 2415 | Klauser, Paula | 1998 | BE | SCB Berlin | 2:39,00 | min. |
3. | 1393 | Edzards, Neele | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 2:46,37 | min. |
4. | 2011 | Pfeil, Saskia | 1997 | BE | VfV Spandau | 2:53,51 | min. |
5. | 1529 | Böhme, Paula | 1998 | BE | Berliner SC | 2:56,22 | min. |
6. | Klotz, Julia | 1998 | BE | Berliner SC | 3:11,28 | min. |
7. | Kretschmer, Nataly | 1997 | BE | Berliner SC | 3:34,97 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 3.07.2014 |
Finale |
1. | 3250 | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,72 | m |
Graves, Amy | 1998 | BE | Berliner SC | n.a. |
2144 | Dalowar, Selin | 1997 | BE | OSC Berlin | n.a. |
156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tschritter | xo | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 3.07.2014 |
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 2035 | Fell, Maybel | 1998 | BE | OSC Berlin | 4,48 | m |
x | 4,21 | 4,34 | 4,48 | 4,27 | 4,37 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,3 |
2051 | Hernández González, Lara-Michelle | 1998 | BE | OSC Berlin | n.a. |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -2,0 |
1. Zeitlauf |
1. | 2228 | Kunath, Lena | 2000 | BE | Berliner TSC | 14,40 | sec. |
2. | 3730 | Raab, Jana Elisa | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 14,63 | sec. |
3. | 2392 | Grauer, Michelle | 1999 | BE | OSC Berlin | 14,67 | sec. |
4. | 2036 | Kanstinger, Maya | 2000 | BE | OSC Berlin | 14,87 | sec. |
5. | 203 | Schröder, Selina | 2000 | BE | TSV Staaken 06 | 15,04 | sec. |
1862 | Schönefeld, Hannah | 2000 | BE | OSC Berlin | n.a. |
100 m WJ U16 | -0,7 |
2. Zeitlauf |
1. | Walter, Mary Ann | 1999 | BE | Berliner SC | 14,09 | sec. |
2. | Kuckhoff, Emma | 2000 | BE | Berliner SC | 14,37 | sec. |
3. | 1969 | Scherrer, Marisa | 2000 | BE | Berliner SC | 14,62 | sec. |
4. | 1048 | Engelhardt, Katharina | 2000 | BE | ASV Berlin | 14,85 | sec. |
5. | 1854 | Kunze, Sonja | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 15,25 | sec. |
6. | Keuther, Eva | 2000 | BE | Berliner TSC | 15,39 | sec. |
100 m WJ U16 | -0,2 |
3. Zeitlauf |
1. | 6467 | Rintsch, Isabelle | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 13,23 | sec. |
2. | 1526 | Mitamona, Elisa Loraine | 1999 | BE | Köpenicker SC | 13,41 | sec. |
3. | Tomerius, Leah | 1999 | BE | Berliner SC | 14,00 | sec. |
4. | 6244 | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 14,36 | sec. |
5. | 7315 | Loeben, Pia-Sophie | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 14,50 | sec. |
6. | 344 | Reichert, Antonia | 1999 | BE | Köpenicker SC | 14,84 | sec. |
100 m WJ U16 | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Walter, Mary Ann | 1999 | BE | Berliner SC | -0,7 | 14,09 | sec. |
2. | Kuckhoff, Emma | 2000 | BE | Berliner SC | -0,7 | 14,37 | sec. |
3. | 2228 | Kunath, Lena | 2000 | BE | Berliner TSC | -2,0 | 14,40 | sec. |
4. | 1969 | Scherrer, Marisa | 2000 | BE | Berliner SC | -0,7 | 14,62 | sec. |
5. | 3730 | Raab, Jana Elisa | 1999 | BE | LG Süd Berlin | -2,0 | 14,63 | sec. |
6. | 2392 | Grauer, Michelle | 1999 | BE | OSC Berlin | -2,0 | 14,67 | sec. |
7. | 1048 | Engelhardt, Katharina | 2000 | BE | ASV Berlin | -0,7 | 14,85 | sec. |
8. | 2036 | Kanstinger, Maya | 2000 | BE | OSC Berlin | -2,0 | 14,87 | sec. |
9. | 203 | Schröder, Selina | 2000 | BE | TSV Staaken 06 | -2,0 | 15,04 | sec. |
10. | 1854 | Kunze, Sonja | 2000 | BE | LG Süd Berlin | -0,7 | 15,25 | sec. |
11. | Keuther, Eva | 2000 | BE | Berliner TSC | -0,7 | 15,39 | sec. |
Tomerius, Leah | 1999 | BE | Berliner SC | n.a. |
344 | Reichert, Antonia | 1999 | BE | Köpenicker SC | n.a. |
6244 | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | n.a. |
1526 | Mitamona, Elisa Loraine | 1999 | BE | Köpenicker SC | n.a. |
1862 | Schönefeld, Hannah | 2000 | BE | OSC Berlin | n.a. |
7315 | Loeben, Pia-Sophie | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | n.a. |
6467 | Rintsch, Isabelle | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | n.a. |
800 m WJ U16 |
Finale |
1. | 1455 | Waldschmidt, Emma | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 2:33,98 | min. |
2. | 325 | Widmaier, Elisabeth | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2:38,09 | min. |
3. | Tomerius, Leah | 1999 | BE | Berliner SC | 2:49,22 | min. |
4. | 1048 | Engelhardt, Katharina | 2000 | BE | ASV Berlin | 2:57,83 | min. |
5. | Walter, Mary Ann | 1999 | BE | Berliner SC | 2:59,30 | min. |
6. | 2103 | Buchheister, Sarah | 2000 | BE | OSC Berlin | 2:59,55 | min. |
7. | 1854 | Kunze, Sonja | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 3:05,95 | min. |
8. | van der Linden, Friederike | 1999 | BE | Berliner SC | 3:20,32 | min. |
3702 | Eulrich, Lea | 2000 | BE | SCC Berlin | aufg. |
Hochsprung WJ U16 | 3.07.2014 |
Finale |
1. | 1546 | Tschritter, Julie | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,55 | m |
2. | 1991 | Frandsen, Sophie Antonia | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,39 | m |
3. | Walter, Mary Ann | 1999 | BE | Berliner SC | 1,31 | m |
3. | Tomerius, Leah | 1999 | BE | Berliner SC | 1,31 | m |
5. | 1969 | Scherrer, Marisa | 2000 | BE | Berliner SC | 1,31 | m |
6. | Kuckhoff, Emma | 2000 | BE | Berliner SC | 1,27 | m |
7. | 2228 | Kunath, Lena | 2000 | BE | Berliner TSC | 1,27 | m |
2103 | Buchheister, Sarah | 2000 | BE | OSC Berlin | o.g.V. |
1458 | Kobin, Alina-Marie | 2000 | BE | LG Süd Berlin | n.a. |
2042 | Beilke, Maja | 2000 | BE | LG Süd Berlin | n.a. |
115 | 119 | 123 | 127 | 131 | 135 | 139 | 143 | 147 | 151 | 155 | 160 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tschritter | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Frandsen | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Walter | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Tomerius | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Scherrer | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Kuckhoff | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Kunath | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Buchheister | - | - | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 3.07.2014 |
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 203 | Schröder, Selina | 2000 | BE | TSV Staaken 06 | 3,89 | m |
3,72 | 3,77 | 3,89 | 3,81 | 3,75 | 3,70 | ||
+0,7 | +0,0 | +1,0 | +1,9 | +0,0 | +0,0 |
2. | Lenkeit, Luise | 2000 | BE | TSV Staaken 06 | 3,56 | m |
3,56 | 3,37 | 3,56 | 3,51 | 3,39 | 3,35 | ||
+0,0 | +0,5 | +1,0 | +0,5 | +0,2 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 3.07.2014 |
Ausscheidung |
1. | 1526 | Mitamona, Elisa Loraine | 1999 | BE | Köpenicker SC | 9,45 | m |
8,98 | 9,39 | 9,45 | - | - | - |
2. | 6244 | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 7,88 | m |
7,88 | 7,72 | 7,83 | - | - | - |
3. | 7315 | Loeben, Pia-Sophie | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 7,79 | m |
7,19 | x | 7,79 | - | - | - |
4. | van der Linden, Friederike | 1999 | BE | Berliner SC | 7,37 | m |
6,15 | 7,16 | 6,78 | 6,21 | 6,60 | 7,37 |
5. | 1862 | Schönefeld, Hannah | 2000 | BE | OSC Berlin | 5,98 | m |
x | x | 5,98 | 5,12 | - | - |
6. | Tomerius, Leah | 1999 | BE | Berliner SC | 5,90 | m |
5,90 | - | - | - | - | - |
7. | Walter, Mary Ann | 1999 | BE | Berliner SC | 5,78 | m |
5,78 | - | - | - | - | - |
8. | 2103 | Buchheister, Sarah | 2000 | BE | OSC Berlin | 5,44 | m |
5,29 | x | x | 5,28 | 5,44 | x |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 |
1. Zeitlauf |
1. | 1918 | Baumann, Zoe | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 10,92 | sec. |
2. | 7584 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 11,06 | sec. |
3. | 2183 | Harries, Neele | 2001 | BE | OSC Berlin | 11,72 | sec. |
4. | 2245 | Andreas, Jasmin | 2001 | BE | OSC Berlin | 12,50 | sec. |
5. | Bartzsch, Lena L. | 2003 | BE | OSC Berlin | 12,96 | sec. |
223 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | BE | OSC Berlin | n.a. |
2371 | Hartlieb, Fina | 2001 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
75 m WJ U14 |
2. Zeitlauf |
1. | Musah, Mamy | 2002 | BE | OSC Berlin | 11,18 | sec. |
2. | 7311 | Schelinski, Sophie-Marielle | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 11,45 | sec. |
3. | 2348 | Braumann, Anna | 2002 | BE | OSC Berlin | 11,48 | sec. |
4. | 2349 | Patzer González, Lena | 2002 | BE | OSC Berlin | 11,68 | sec. |
5. | 2346 | Paté, LĄvĄa | 2002 | BE | OSC Berlin | 12,14 | sec. |
6. | Rillig, Jamina | 2001 | BE | OSC Berlin | 12,26 | sec. |
7. | Knoesel, Maria | 2002 | BE | OSC Berlin | 13,06 | sec. |
75 m WJ U14 |
3. Zeitlauf |
1. | 1456 | Holz, Tari | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 10,69 | sec. |
2. | 1457 | Albrecht, Tonia | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 11,06 | sec. |
3. | 256 | Abel, Vivien | 2001 | BE | Berliner SC | 11,32 | sec. |
4. | 7583 | Kase, Vanessa | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 11,66 | sec. |
5. | 297 | Reineke, Romy | 2003 | BE | OSC Berlin | 11,93 | sec. |
6. | 1480 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 12,24 | sec. |
7. | 235 | Domagalla, Michelle | 2003 | BE | OSC Berlin | 13,95 | sec. |
75 m WJ U14 | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 1456 | Holz, Tari | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 10,69 | sec. |
2. | 1918 | Baumann, Zoe | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 10,92 | sec. |
3. | 1457 | Albrecht, Tonia | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 11,06 | sec. |
3. | 7584 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 11,06 | sec. |
5. | Musah, Mamy | 2002 | BE | OSC Berlin | 11,18 | sec. |
6. | 256 | Abel, Vivien | 2001 | BE | Berliner SC | 11,32 | sec. |
7. | 7311 | Schelinski, Sophie-Marielle | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 11,45 | sec. |
8. | 2348 | Braumann, Anna | 2002 | BE | OSC Berlin | 11,48 | sec. |
9. | 7583 | Kase, Vanessa | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 11,66 | sec. |
10. | 2349 | Patzer González, Lena | 2002 | BE | OSC Berlin | 11,68 | sec. |
11. | 2183 | Harries, Neele | 2001 | BE | OSC Berlin | 11,72 | sec. |
12. | 297 | Reineke, Romy | 2003 | BE | OSC Berlin | 11,93 | sec. |
13. | 2346 | Paté, LĄvĄa | 2002 | BE | OSC Berlin | 12,14 | sec. |
14. | 1480 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 12,24 | sec. |
15. | Rillig, Jamina | 2001 | BE | OSC Berlin | 12,26 | sec. |
16. | 2245 | Andreas, Jasmin | 2001 | BE | OSC Berlin | 12,50 | sec. |
17. | Bartzsch, Lena L. | 2003 | BE | OSC Berlin | 12,96 | sec. |
18. | Knoesel, Maria | 2002 | BE | OSC Berlin | 13,06 | sec. |
19. | 235 | Domagalla, Michelle | 2003 | BE | OSC Berlin | 13,95 | sec. |
2371 | Hartlieb, Fina | 2001 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
223 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | BE | OSC Berlin | n.a. |
800 m WJ U14 |
Finale |
1. | 1457 | Albrecht, Tonia | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:42,67 | min. |
2. | 223 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | BE | OSC Berlin | 2:42,68 | min. |
3. | 297 | Reineke, Romy | 2003 | BE | OSC Berlin | 2:44,08 | min. |
4. | 1456 | Holz, Tari | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:46,95 | min. |
5. | 1918 | Baumann, Zoe | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:54,44 | min. |
6. | Rillig, Jamina | 2001 | BE | OSC Berlin | 2:57,19 | min. |
7. | 2349 | Patzer González, Lena | 2002 | BE | OSC Berlin | 2:57,55 | min. |
8. | 1480 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3:07,37 | min. |
9. | 2347 | Paul, Mascha | 2002 | BE | OSC Berlin | 3:27,92 | min. |
10. | Bartzsch, Lena L. | 2003 | BE | OSC Berlin | 3:33,54 | min. |
11. | 2245 | Andreas, Jasmin | 2001 | BE | OSC Berlin | 3:34,30 | min. |
12. | Knoesel, Maria | 2002 | BE | OSC Berlin | 3:41,95 | min. |
13. | 235 | Domagalla, Michelle | 2003 | BE | OSC Berlin | 3:48,39 | min. |
Hochsprung WJ U14 | 3.07.2014 |
Finale |
1. | 7584 | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 1,51 | m |
2. | 7311 | Schelinski, Sophie-Marielle | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 1,43 | m |
3. | 2062 | Wette, Emma | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 1,39 | m |
4. | Musah, Mamy | 2002 | BE | OSC Berlin | 1,27 | m |
4. | 2348 | Braumann, Anna | 2002 | BE | OSC Berlin | 1,27 | m |
6. | 297 | Reineke, Romy | 2003 | BE | OSC Berlin | 1,15 | m |
7. | Rillig, Jamina | 2001 | BE | OSC Berlin | 1,15 | m |
7583 | Kase, Vanessa | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | o.g.V. |
2346 | Paté, LĄvĄa | 2002 | BE | OSC Berlin | n.a. |
2371 | Hartlieb, Fina | 2001 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
103 | 107 | 111 | 115 | 119 | 123 | 127 | 131 | 135 | 139 | 143 | 147 | 151 | 155 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meister | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Schelinski | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Wette | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Musah | o | - | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Braumann | o | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Reineke | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Rillig | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Kase | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 3.07.2014 |
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 1456 | Holz, Tari | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 4,49 | m |
4,49 | 4,45 | 4,32 | 4,30 | 4,24 | 4,31 | ||
+0,9 | +1,4 | +0,0 | +1,0 | +0,0 | +0,9 |
2. | 1918 | Baumann, Zoe | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 4,36 | m |
4,29 | - | - | 4,36 | x | 4,14 | ||
+0,7 | +0,0 | +0,8 |
3. | 1457 | Albrecht, Tonia | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 4,27 | m |
4,09 | 4,04 | x | 4,25 | 4,03 | 4,27 | ||
+1,4 | +1,6 | +1,1 | +0,0 | +0,6 |
4. | 1480 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3,36 | m |
x | x | x | 3,36 | x | 3,22 | ||
+2,0 | +0,9 |
2371 | Hartlieb, Fina | 2001 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 3.07.2014 |
Ausscheidung |
1. | 2346 | Paté, LĄvĄa | 2002 | BE | OSC Berlin | 6,27 | m |
- | - | x | 4,96 | 6,27 | x |
2. | 2349 | Patzer González, Lena | 2002 | BE | OSC Berlin | 5,99 | m |
- | - | 5,88 | 5,62 | 5,97 | 5,99 |
3. | 2347 | Paul, Mascha | 2002 | BE | OSC Berlin | 5,16 | m |
x | x | x | 4,75 | 5,16 | 4,97 |
4. | 235 | Domagalla, Michelle | 2003 | BE | OSC Berlin | 4,67 | m |
- | - | 4,37 | 4,50 | 4,67 | 4,41 |
Rillig, Jamina | 2001 | BE | OSC Berlin | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1500 m Männer |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 8062 | Makai, Janos | 1980 | BE | VfV Spandau | 4:58,25 | min. |
2. | Boyd, Craniv Ambolia | 1983 | BE | vereinslos | 4:59,00 | min. |
3. | 7874 | Tiemann, Lennart | 1995 | BE | LG Süd Berlin | 5:03,61 | min. |
4. | 6509 | Neumann, Helmut | 1953 | BE | OSC Berlin | 5:05,12 | min. |
5. | 8217 | Deutschmann, Frank | 1954 | BE | OSC Berlin | 5:10,48 | min. |
6. | 7304 | Heinrich, Roland | 1957 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 5:14,86 | min. |
7. | 3512 | Doliva, Heike | 1971 | BE | OSC Berlin | 5:17,74 | min. |
8. | 1351 | Lehmeyer, Viktoria | 1991 | BE | Polizei SV Berlin | 5:19,51 | min. |
9. | 7684 | Schlobben, Joachim | 1959 | BB | ESV Lok Potsdam | 5:35,51 | min. |
10. | 3445 | Musiol, Edeltraud | 1962 | BE | OSC Berlin | 5:38,14 | min. |
11. | 6434 | Schulz, Gerald | 1952 | BE | OSC Berlin | 5:44,33 | min. |
Hange, Eva-Kristina | 1980 | BE | OSC Berlin | n.a. |
5000 m Männer |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7706 | Seeber, Leo | 1996 | BE | SCC Berlin | 15:36,61 | min. |
2. | 7718 | Alber, Michael | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 16:02,28 | min. |
3. | Milbradt, Moritz | 1995 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 17:00,27 | min. |
4. | 6704 | Engelhardt, Thomas | 1971 | BE | ASV Berlin | 17:05,54 | min. |
5. | 8478 | Hömberg, Tobias | 1976 | BE | OSC Berlin | 17:07,83 | min. |
6. | 8288 | Brian, Andrew | 1979 | BE | OSC Berlin | 17:08,67 | min. |
7. | 6724 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | BE | SCC Berlin | 17:11,09 | min. |
8. | 1303 | Buchhauser, Mares-Elaine | 1986 | BE | SCC Berlin | 17:11,24 | min. |
9. | 3164 | Mattern, Carolin | 1983 | BE | OSC Berlin | 17:40,51 | min. |
10. | Bögelspacher, Randy | 1989 | TSG Balingen | 17:51,10 | min. |
11. | 103 | Dagher, Nadia | 1990 | BE | SCC Berlin | 17:51,49 | min. |
12. | 191 | Pahnke, Julia | 1993 | BE | Neuköllner SF | 17:58,35 | min. |
13. | 7519 | Hempel, Stephan | 1961 | BE | OSC Berlin | 18:24,76 | min. |
14. | 5517 | Muth, Oliver | 1968 | BE | SV DJK Westen 23 Berlin | 18:35,07 | min. |
15. | 1359 | Unterberger, Birgit | 1976 | BE | OSC Berlin | 18:45,79 | min. |
16. | 7946 | Wenzel, Stephan | 1965 | BE | OSC Berlin | 18:46,92 | min. |
17. | 280 | Renz, Sylvia | 1969 | BE | OSC Berlin | 20:40,54 | min. |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | +0,0 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 8412 | Nguyen, Thanh Long | 1996 | BE | SC Berlin | 24,02 | sec. |
2. | 8220 | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 24,36 | sec. |
3. | 7919 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 24,37 | sec. |
4. | 5548 | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | 24,53 | sec. |
5. | 8016 | Buchholz, Noah | 1999 | BE | SCC Berlin | 24,72 | sec. |
200 m MJ U18 | -1,1 | 3.07.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 7082 | Reddmann, Botvid | 1995 | BE | SC Berlin | 23,05 | sec. |
2. | 8328 | Waclawczyk, Arkadiusz | 1995 | BE | Neuköllner SF | 23,67 | sec. |
3. | 8176 | Amernik, Kacper | 1997 | BE | VfV Spandau | 24,24 | sec. |
4. | 8330 | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | 24,33 | sec. |
6331 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | n.a. |
200 m MJ U18 | -0,9 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 8216 | Jahn, Felix | 1995 | BE | SC Berlin | 22,69 | sec. |
2. | 7970 | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | 23,04 | sec. |
3. | 6066 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 23,25 | sec. |
4. | 7987 | Rubach, Niklas | 1995 | BE | Köpenicker SC | 23,32 | sec. |
5. | 8129 | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | 23,68 | sec. |
7908 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | n.a. |
200 m MJ U18 | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 8216 | Jahn, Felix | 1995 | BE | SC Berlin | -0,9 | 22,69 | sec. |
2. | 7970 | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | -0,9 | 23,04 | sec. |
3. | 7082 | Reddmann, Botvid | 1995 | BE | SC Berlin | -1,1 | 23,05 | sec. |
4. | 6066 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | -0,9 | 23,25 | sec. |
5. | 7987 | Rubach, Niklas | 1995 | BE | Köpenicker SC | -0,9 | 23,32 | sec. |
6. | 8328 | Waclawczyk, Arkadiusz | 1995 | BE | Neuköllner SF | -1,1 | 23,67 | sec. |
7. | 8129 | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | -0,9 | 23,68 | sec. |
8. | 8412 | Nguyen, Thanh Long | 1996 | BE | SC Berlin | +0,0 | 24,02 | sec. |
9. | 8176 | Amernik, Kacper | 1997 | BE | VfV Spandau | -1,1 | 24,24 | sec. |
10. | 8330 | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | -1,1 | 24,33 | sec. |
11. | 8220 | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | +0,0 | 24,36 | sec. |
12. | 7919 | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | +0,0 | 24,37 | sec. |
13. | 5548 | Langbecker, Arne | 1997 | BB | KSC Strausberg | +0,0 | 24,53 | sec. |
14. | 8016 | Buchholz, Noah | 1999 | BE | SCC Berlin | +0,0 | 24,72 | sec. |
7908 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | n.a. |
6331 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Frauen |
100 m Frauen | -0,1 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 118 | Bauschke, Melanie | 1988 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 12,43 | sec. |
2. | 1346 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 12,71 | sec. |
3. | 2124 | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 13,40 | sec. |
4. | 3400 | Knaak, Catherine | 1981 | BE | VfV Spandau | 13,50 | sec. |
5. | 3602 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 14,37 | sec. |
6. | 2114 | Nawratil, Claudia | 1964 | BE | OSC Berlin | 14,62 | sec. |
7. | Krause, Josefine | 1986 | BE | Berliner TSC | 15,57 | sec. |
100 m Frauen | -1,3 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 3433 | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | 12,08 | sec. |
2. | 2116 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SCC Berlin | 12,35 | sec. |
3. | 1378 | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | 12,68 | sec. |
4. | 2833 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | SC Berlin | 12,96 | sec. |
5. | 1366 | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | 13,02 | sec. |
6. | 2369 | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | 13,05 | sec. |
7. | 6871 | Beier, Christin | 1996 | BB | SC Trebbin | 13,08 | sec. |
100 m Frauen | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 3433 | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | -1,3 | 12,08 | sec. |
2. | 2116 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SCC Berlin | -1,3 | 12,35 | sec. |
3. | 118 | Bauschke, Melanie | 1988 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | -0,1 | 12,43 | sec. |
4. | 1378 | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | -1,3 | 12,68 | sec. |
5. | 1346 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | -0,1 | 12,71 | sec. |
6. | 2833 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | SC Berlin | -1,3 | 12,96 | sec. |
7. | 1366 | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | -1,3 | 13,02 | sec. |
8. | 2369 | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | -1,3 | 13,05 | sec. |
9. | 6871 | Beier, Christin | 1996 | BB | SC Trebbin | -1,3 | 13,08 | sec. |
10. | 2124 | Graumann, Jossie Marie-J. | 1994 | BE | LG Nord Berlin | -0,1 | 13,40 | sec. |
11. | 3400 | Knaak, Catherine | 1981 | BE | VfV Spandau | -0,1 | 13,50 | sec. |
12. | 3602 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | -0,1 | 14,37 | sec. |
13. | 2114 | Nawratil, Claudia | 1964 | BE | OSC Berlin | -0,1 | 14,62 | sec. |
14. | Krause, Josefine | 1986 | BE | Berliner TSC | -0,1 | 15,57 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | -1,2 | 3.07.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 1285 | Einmold, Sarah | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 27,86 | sec. |
2. | 2035 | Fell, Maybel | 1998 | BE | OSC Berlin | 28,91 | sec. |
3. | Tomerius, Leah | 1999 | BE | Berliner SC | 29,10 | sec. |
4. | Ulbricht, Pia-Louise | 1998 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 32,24 | sec. |
2920 | Stein, Clara | 1996 | BE | OSC Berlin | n.a. |
200 m WJ U20 | -1,6 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 1366 | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | 26,34 | sec. |
2. | 1843 | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 27,09 | sec. |
3. | 3818 | Hannemann, Ella | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 27,16 | sec. |
4. | Klotz, Julia | 1998 | BE | Berliner SC | 31,18 | sec. |
5. | 1529 | Böhme, Paula | 1998 | BE | Berliner SC | 31,65 | sec. |
1378 | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | n.a. |
200 m WJ U20 | 3.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 1366 | Hönzke, Franziska | 1995 | BE | LAC BERLIN | -1,6 | 26,34 | sec. |
2. | 1843 | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | -1,6 | 27,09 | sec. |
3. | 3818 | Hannemann, Ella | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | -1,6 | 27,16 | sec. |
4. | 1285 | Einmold, Sarah | 1997 | BE | LG Süd Berlin | -1,2 | 27,86 | sec. |
5. | 2035 | Fell, Maybel | 1998 | BE | OSC Berlin | -1,2 | 28,91 | sec. |
6. | Tomerius, Leah | 1999 | BE | Berliner SC | -1,2 | 29,10 | sec. |
7. | Klotz, Julia | 1998 | BE | Berliner SC | -1,6 | 31,18 | sec. |
8. | 1529 | Böhme, Paula | 1998 | BE | Berliner SC | -1,6 | 31,65 | sec. |
9. | Ulbricht, Pia-Louise | 1998 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | -1,2 | 32,24 | sec. |
1378 | Bode, Claudia | 1995 | BE | SC Berlin | n.a. |
2920 | Stein, Clara | 1996 | BE | OSC Berlin | n.a. |
Weitsprung WJ U20 | 3.07.2014 |
Ausscheidung gemischter Wettbewerb |
1. | 2920 | Stein, Clara | 1996 | BE | OSC Berlin | 4,62 | m |
x | x | 4,62 | 4,56 | 4,51 | 4,56 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
2. | 1456 | Holz, Tari | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 4,49 | m |
4,49 | 4,45 | 4,32 | 4,30 | 4,24 | 4,31 | ||
+0,9 | +1,4 | +0,0 | +1,0 | +0,0 | +0,9 |
3. | 2035 | Fell, Maybel | 1998 | BE | OSC Berlin | 4,48 | m |
x | 4,21 | 4,34 | 4,48 | 4,27 | 4,37 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,3 |
4. | 1918 | Baumann, Zoe | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 4,36 | m |
4,29 | - | - | 4,36 | x | 4,14 | ||
+0,7 | +0,0 | +0,8 |
5. | 1457 | Albrecht, Tonia | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 4,27 | m |
4,09 | 4,04 | x | 4,25 | 4,03 | 4,27 | ||
+1,4 | +1,6 | +1,1 | +0,0 | +0,6 |
6. | 203 | Schröder, Selina | 2000 | BE | TSV Staaken 06 | 3,89 | m |
3,72 | 3,77 | 3,89 | 3,81 | 3,75 | 3,70 | ||
+0,7 | +0,0 | +1,0 | +1,9 | +0,0 | +0,0 |
7. | Lenkeit, Luise | 2000 | BE | TSV Staaken 06 | 3,56 | m |
3,56 | 3,37 | 3,56 | 3,51 | 3,39 | 3,35 | ||
+0,0 | +0,5 | +1,0 | +0,5 | +0,2 | +0,0 |
8. | 1480 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3,36 | m |
x | x | x | 3,36 | x | 3,22 | ||
+2,0 | +0,9 |
2371 | Hartlieb, Fina | 2001 | BE | LG Nord Berlin | n.a. |
2051 | Hernández González, Lara-Michelle | 1998 | BE | OSC Berlin | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | OSC Berlin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Leichtathletikabteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Priesterweg 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 10829 Berlin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
030-32661859 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
mailbox@osc-berlin-la.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 38 | 35 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 29 | 26 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 20 | 17 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 20 | 16 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 14 | 8 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 24 | 18 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 24 | 17 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 35 | 28 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 122 | 98 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 108 | 92 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 230 | 190 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 9 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel j.demmel | eMail j.demmel@osc-berlin-la.de |
Jürgen Demmel | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Marcus Pede | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin |