TSV Erbach
21. Erbacher Abendsportfest
am 2.07.2014 in Erbach - Donauwinkel-Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Kinder M06
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 11,28 sec.
2. Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 12,42 sec.
3. Schwarz, Benjamin 1979 TSG Söflingen 12,91 sec.
Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal n.a.

200 m Männer+0,0 2.07.2014
Finale
1. Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 23,10 sec.
2. Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 25,33 sec.
3. Schwarz, Benjamin 1979 TSG Söflingen 25,46 sec.
4. Lorenz, Swen 1972 TSG Söflingen 29,12 sec.

800 m Männer 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 2:14,12 min.
2. Lorenz, Swen 1972 TSG Söflingen 2:23,16 min.
3. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:28,50 min.
4. Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell 2:54,74 min.

3000 m Männer 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Herzgsell, Martin 1986 TSG Söflingen 9:04,67 min.
2. Lipowitz, Marc 1969 TSV Erbach 9:20,15 min.
3. Plavec, Jan 1979 TSG Söflingen 10:21,53 min.
4. Lorenz, Swen 1972 TSG Söflingen 10:22,25 min.
5. Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 10:38,09 min.
6. Köpf, Otto 1966 TSV Blaustein 11:07,31 min.
7. Münz, Bernd 1966 BY TSV Neu-Ulm 11:21,13 min.
8. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 11:26,01 min.
9. Schwarz, Oliver 1970 Sport Sohn Team 12:33,11 min.
10. Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell 12:48,87 min.
11. Rueß, Julius 1941 Deutscher Alpenverein 16:02,37 min.
Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen aufg.
Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen n.a.

Weitsprung Männer 2.07.2014
Finale
1. Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 6,69 m
6,40 6,47 6,44 6,60 x 6,69
+0,3 -0,5 -1,1 -0,1 -0,5
2. Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 6,06 m
5,52 5,59 x 5,83 6,06 5,62
-0,9 -1,3 -1,0 -0,1 +0,1
3. Schwarz, Benjamin 1979 TSG Söflingen 5,38 m
5,38 x 5,09 x x x
-1,3 -0,3

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,0 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Heinzelmann, Ferdinand 1995 TSV Trochtelfingen disq.

3000 m MJ U20 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 9:20,89 min.

Weitsprung MJ U20 2.07.2014
Finale
1. Schurr, Matthias 1996 TSG Ehingen 6,20 m
5,74 6,00 6,00 5,89 6,20 5,90
+0,7 -0,2 -0,3 -0,3 -0,1

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 12,32 sec.
Boulet, Sylvain 1998 TSV Erbach n.a.

200 m MJ U18+0,0 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 24,31 sec.
2. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 24,79 sec.
Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben n.a.

800 m MJ U18 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baß, Sascha 1998 LG Brenztal 2:15,23 min.
2. Schwöbel, Lennard 1998 TSV Trochtelfingen 2:15,92 min.
Boulet, Sylvain 1998 TSV Erbach n.a.

3000 m MJ U18 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jung, Jamo 1999 SSV Ulm 1846 9:36,13 min.
2. Lipowitz, Florian 2000 TSV Erbach 9:37,71 min.
3. Lipowitz, Philipp 1999 TSV Erbach 10:11,00 min.
4. Feinauer, Max 1997 LG Brenztal 10:40,63 min.

Weitsprung MJ U18 2.07.2014
Finale
1. Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 5,31 m
4,88 4,91 4,94 4,89 5,31 5,18
-0,5 -1,4 -0,5 -0,4 -0,8 +2,0
Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben n.a.

Jugend M15
100 m M15-0,1 2.07.2014
Finale
1. Rothenbacher, Robin 1999 TSV Schmiechen 12,39 sec.
2. Frey, Moritz 1999 LG Brenztal 13,93 sec.
3. Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 14,37 sec.
Böhringer, Simon 1999 TSV Erbach n.a.
Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm n.a.

800 m M15 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:13,71 min.
Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm n.a.
Böhringer, Simon 1999 TSV Erbach n.a.

Weitsprung M15 2.07.2014
Finale
1. Rothenbacher, Robin 1999 TSV Schmiechen 4,76 m
x 4,52 4,58 4,76 4,16 4,73
-0,2 -0,6 -0,5 -0,6 -0,3
2. Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 4,19 m
3,66 3,94 3,70 3,80 4,19 4,03
+0,3 -0,4 -0,2 -0,3 +0,0 -0,3
Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 9,27 m
8,65 8,79 9,27 8,95 9,25 9,09
Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Jugend M14
100 m M14 2.07.2014
Finale
1. Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 12,09 sec.
2. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 13,21 sec.
3. Kuhn, Jannik 2000 LG Filstal 13,75 sec.
4. Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 13,93 sec.
5. Strauß, Oliver 2000 LG Brenztal 16,09 sec.

800 m M14 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 2:30,90 min.
2. Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen 2:31,90 min.
3. Zimmermann, Hannes 2000 LG Brenztal 2:45,37 min.
4. Renn, Fabian 2000 LG Oberschwaben 3:01,67 min.
Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm n.a.

Weitsprung M14 2.07.2014
Finale
1. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 4,63 m
4,63 3,96 x x 4,57 4,52
-0,3 -0,1 -0,1 +0,0
2. Kuhn, Jannik 2000 LG Filstal 4,25 m
4,19 3,91 4,25 3,45 3,88 4,01
+0,0 -0,1 -0,5 +0,6 -0,2 -0,3
3. Renn, Fabian 2000 LG Oberschwaben 3,98 m
3,98 3,81 3,54 3,50 2,95 3,86
+0,0 -0,1 -0,2 -0,1 +0,0 -0,3
4. Strauß, Oliver 2000 LG Brenztal 3,77 m
3,44 3,76 3,77 x x x
+0,0 -0,1 -0,2
5. Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm 3,73 m
3,71 3,46 3,69 3,44 3,65 3,73
+0,0 -0,1 +0,0 -0,1 -0,2 +0,0
6. Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 3,66 m
x x 3,66 x x x
-0,1
Stolz, Jonas 2000 SSV Ulm 1846 n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 7,31 m
x 5,86 6,45 5,45 6,66 7,31
2. Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm 6,40 m
5,60 6,11 6,18 6,27 6,40 x
Stolz, Jonas 2000 SSV Ulm 1846 n.a.

Jugend M13
75 m M13+0,0 2.07.2014
Finale
1. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 9,80 sec.
2. Koukal, Manuel 2001 TSV Schmiechen 9,90 sec.
3. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 10,65 sec.
4. Köpf, Luis 2001 TSV Blaustein 11,37 sec.

800 m M13 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 2:33,45 min.
2. Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 3:01,25 min.
3. Dück, Louis 2001 Turn- u.Sportverein Langenau 3:09,71 min.

Weitsprung M13 2.07.2014
Finale
1. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 4,76 m
4,73 4,64 4,66 4,76 4,67 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 4,56 m
4,47 4,54 4,47 4,43 4,56 4,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Köpf, Luis 2001 TSV Blaustein 4,35 m
4,24 4,35 4,29 4,34 4,31 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Dück, Louis 2001 Turn- u.Sportverein Langenau 3,81 m
3,57 3,66 3,64 3,74 3,31 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Ballwurf 200g M13 2.07.2014
Finale
1. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 47,00 m
43,00 45,00 41,50 35,00 47,00 45,50
2. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 42,50 m
40,00 42,50 38,00 40,00 42,00 34,00
3. Dück, Louis 2001 Turn- u.Sportverein Langenau 42,00 m
41,50 42,00 38,00 39,00 37,50 3,85
4. Köpf, Luis 2001 TSV Blaustein 40,50 m
37,00 40,50 40,50 39,00 x 40,00
5. Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 36,50 m
36,50 35,00 36,50 33,00 34,00 35,50

Jugend M12
75 m M12 2.07.2014
Finale
1. Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 10,88 sec.
2. Preißing, Daniel 2002 Sportclub Staig 11,41 sec.
3. Siyngnole, Poramet 2002 LG Brenztal 11,82 sec.
4. Niederberger, Lukas 2002 LG Brenztal 11,92 sec.
5. Munz, Paul 2002 TSV Erbach 11,95 sec.
6. Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 12,15 sec.
7. Böhringer, David 2002 TSV Erbach 12,16 sec.
Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach n.a.

800 m M12 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:32,97 min.
2. Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 2:48,23 min.
3. Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 3:04,33 min.
4. Preißing, Daniel 2002 Sportclub Staig 3:06,15 min.
Munz, Paul 2002 TSV Erbach n.a.
Hoeger, Ferenc 2002 LG Brenztal n.a.

Weitsprung M12 2.07.2014
Finale
1. Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 4,48 m
4,41 4,35 4,48 4,37 4,30 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 4,02 m
4,02 2,98 3,44 3,82 3,36 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Munz, Paul 2002 TSV Erbach 4,00 m
3,91 4,00 x x 3,40 3,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Preißing, Daniel 2002 Sportclub Staig 3,94 m
3,85 3,92 3,94 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
5. Niederberger, Lukas 2002 LG Brenztal 3,63 m
3,63 3,45 3,40 3,24 3,23 2,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Böhringer, David 2002 TSV Erbach 3,60 m
3,60 3,35 3,10 3,36 3,30 3,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Ballwurf 200g M12 2.07.2014
Finale
1. Siyngnole, Poramet 2002 LG Brenztal 42,00 m
42,00 36,50 41,00 40,50 38,50 37,50
2. Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 37,00 m
35,50 33,50 32,00 36,50 28,50 37,00
3. Preißing, Daniel 2002 Sportclub Staig 34,50 m
33,00 34,50 32,50 29,00 30,00 29,00
4. Röder, Colin 2002 SG Dettingen/Donau 34,50 m
29,00 29,50 33,00 34,50 30,00 31,00
5. Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 33,00 m
26,50 30,00 27,00 28,50 31,50 33,00
6. Munz, Paul 2002 TSV Erbach 26,00 m
25,50 26,00 25,50 21,00 23,00 26,00
Böhringer, David 2002 TSV Erbach n.a.

Kinder M11
800 m M11 2.07.2014
Finale
1. Baur, Max 2003 TSV Erbach 2:43,81 min.
2. Müller, Tobias 2003 SG Dettingen/Donau 2:46,55 min.
3. Seemüller, Tim 2003 BY SC Vöhringen 2:56,31 min.
4. Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm 3:23,45 min.
Schwander, Jerome 2003 VfL Gerstetten n.a.
Winkler, Simon 2003 BY LG Neu-Ulm n.a.

Kinder M10
800 m M10 2.07.2014
Finale
1. Stumpp, Achim 2004 Sport-Club Heroldstatt 2:55,63 min.
2. Pfetsch, Jan 2004 BY SC Vöhringen 3:00,21 min.
3. Fiedler, Matthias 2004 BY TSV Neu-Ulm 3:01,93 min.
4. Elsholtz, Ronan 2004 TSG Giengen 3:04,53 min.
5. Klein, Hannes 2004 TSG Giengen 3:21,15 min.

Kinder M09
800 m M 9 2.07.2014
Finale
1. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:59,76 min.
2. Bellan, Johannes 2005 TSV Erbach 3:13,33 min.
3. Reiser, Lukas 2005 TSV Erbach 3:15,70 min.
4. Wilderotter, Konrad 2005 BY LG Neu-Ulm 3:18,88 min.
5. Müller, Chris 2005 Sportclub Staig 3:20,50 min.
6. Thumm, Elias 2005 TSV Erbach 3:25,63 min.
7. Rommel, Niklas 2005 TSV Erbach 3:27,18 min.
8. Rossmanith, Jannes 2005 Sportclub Staig 3:37,12 min.
Dreher, Robin 2005 TSV Erbach n.a.
Hellmuth, Leon 2005 SG Dettingen/Donau n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 2.07.2014
Finale
1. Katz, Ramon 2006 BY SC Vöhringen 3:04,75 min.
2. Baur, Luis 2006 TSV Erbach 3:08,08 min.
3. Zena, Leard 2006 TSV Erbach 3:26,63 min.
4. Stachel, Luis 2006 Sportclub Staig 3:30,55 min.
5. Herrmann, Timo 2006 Sportclub Staig 3:32,68 min.
6. Jegl, Simon 2006 TSV Erbach 3:42,45 min.
Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach aufg.

Kinder M07
400 m M 7 2.07.2014
Finale
1. Gallbronner, Raphael 2007 BY SC Vöhringen 92,01 sec.
2. Lührs, Adrian 2007 TSV Erbach 112,62 sec.
3. Delfs, Kai 2007 TSV Erbach 112,93 sec.
Frittmann, David 2007 TSV Erbach n.a.
Ritter, Jonas 2007 TSV Erbach n.a.

Kinder M06
400 m M 6 2.07.2014
Finale
1. Budäus, Ben 2008 TSV Erbach 112,69 sec.
2. Sieger, Luca 2008 TSV Erbach 120,97 sec.
3. Körger, Julian 2008 TSV Erbach 124,21 sec.
4. Thumm, Samuel 2008 TSV Erbach 126,95 sec.
4. Kamm, Jakob 2008 TSV Erbach 126,95 sec.

Frauen
3000 m Frauen 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Majer, Tanja 1992 LG Brenztal 11:43,07 min.

Weitsprung Frauen 2.07.2014
Finale
Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.07.2014
Finale
1. Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 11,12 m
10,42 10,52 10,14 10,12 11,12 10,07
2. Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 9,53 m
9,38 x 9,53 x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 2.07.2014
Finale
1. Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 13,16 sec.
Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 n.a.

200 m WJ U20+0,0 2.07.2014
Finale
1. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 28,03 sec.
Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben n.a.

800 m WJ U20 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 2:29,64 min.
2. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:30,48 min.

Weitsprung WJ U20 2.07.2014
Finale
1. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,42 m
5,22 x x 5,42 5,29 1,77
-0,4 -0,2 -0,4 -0,1
Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2.07.2014
Finale
Wild, Ramona 1996 LG Filstal o.g.V.
x x x x x x
Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 2.07.2014
Finale
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,84 sec.
2. Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 12,98 sec.
3. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 13,24 sec.
3. Schirling, Lea Kathrina 1998 LG Filstal 13,24 sec.
5. Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 13,27 sec.
6. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 13,66 sec.
7. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 13,85 sec.
Fischer, Julia 1998 Sportfreunde Illerrieden e.V. n.a.

200 m WJ U18+0,0 2.07.2014
Finale
1. Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 27,27 sec.
2. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 27,72 sec.
3. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 27,99 sec.
4. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 28,19 sec.
5. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 28,70 sec.
Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau n.a.

800 m WJ U18 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Höger, Franka 1997 LG Brenztal 2:31,94 min.
2. Schuldt, Alexandra 1998 SSV Ulm 1846 2:40,00 min.
3. Beier, Joana 1997 SSV Ulm 1846 2:48,50 min.

Weitsprung WJ U18 2.07.2014
Finale
1. Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 5,19 m
4,90 4,97 5,19 5,08 4,94 x
-0,1 -0,2 -0,9 -0,2 -0,4
2. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 5,08 m
x 5,00 5,00 5,08 4,77 x
-0,5 +0,1 -0,1 -0,3
3. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 5,07 m
4,93 4,77 5,07 5,01 4,75 4,90
-0,3 -0,3 -0,1 -0,1 -0,3 -0,1
4. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 4,83 m
4,47 3,87 4,66 4,75 x 4,83
-0,2 +0,0 +0,2 -0,2 -0,7
5. Schirling, Lea Kathrina 1998 LG Filstal 4,67 m
4,66 4,50 4,59 4,67 x x
-0,5 +0,0 +0,2 +0,1
6. Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 4,64 m
x 4,60 4,03 x 4,64 x
-0,3 -0,8 +0,0
7. Fischer, Julia 1998 Sportfreunde Illerrieden e.V. 3,51 m
x 3,46 3,51 x 2,46 3,22
-0,8 +0,0 -0,2 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.07.2014
Finale
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,42 m
12,34 12,33 11,61 12,42 11,99 11,63
2. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 11,53 m
10,72 10,40 10,20 11,18 11,53 10,52
3. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 11,44 m
9,93 11,31 10,00 10,86 11,44 11,16
4. Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 9,47 m
7,82 8,65 9,10 9,31 9,47 8,64
5. Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 9,33 m
8,96 9,33 8,60 9,09 8,88 9,04

Jugend W15
100 m W15-0,6 2.07.2014
Finale
1. Merz, Mona 1999 SV Kirchdorf (Iller) 13,23 sec.
2. Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 14,25 sec.
3. Rommel, Zoe 1999 TSV Schmiechen 16,10 sec.

800 m W15 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Hanses, Lena 1999 SSV Ulm 1846 2:36,30 min.

Weitsprung W15 2.07.2014
Finale
1. Merz, Mona 1999 SV Kirchdorf (Iller) 4,84 m
x 4,77 4,84 4,48 4,75 x
-0,2 -0,3 +0,0 -0,4
2. Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 4,64 m
4,53 4,52 4,49 4,64 4,63 4,52
-0,2 +0,1 -0,4 -1,0 -0,5 +0,0
3. Rommel, Zoe 1999 TSV Schmiechen 3,72 m
3,22 3,72 3,71 x 3,57 x
-0,2 -0,2 -0,3 -0,4

Kugelstoß W15 3 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 10,27 m
10,27 9,18 8,38 8,90 9,48 8,29
2. Eck, Theresa 1999 TSV Schmiechen 8,73 m
8,01 7,77 8,13 7,62 6,91 8,73

Jugend W14
100 m W14+0,1 2.07.2014
Finale
1. Zorn, Anna 2000 LG Brenztal 13,98 sec.
2. Rapp, Anna 2000 SSV Ulm 1846 14,09 sec.
3. Stöferle, Jana 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 14,22 sec.
4. Eiranova, Juliana 2000 BY TSV Neu-Ulm 14,23 sec.
5. Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 14,75 sec.
6. Pfeffer, Lena 2000 BY TSV Neu-Ulm 15,78 sec.
7. Muhsau, Djamila 2000 TSV Schmiechen 18,32 sec.
Rösch, Anni 2001 TSV Erbach n.a.

800 m W14 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 2:40,50 min.
2. Staudenmaier, Larissa 2000 LG Filstal 2:40,92 min.
3. Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 2:51,36 min.
4. Bentele, Natalie 2000 LG Oberschwaben 2:59,78 min.
Dietmann, Hannah 2000 LG Oberschwaben n.a.

Weitsprung W14 2.07.2014
Finale
1. Stöferle, Jana 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 4,55 m
4,45 4,36 4,42 4,33 4,55 4,52
-0,2 +0,0 -0,3 -0,1 -0,1 -0,6
2. Bentele, Natalie 2000 LG Oberschwaben 4,45 m
x 4,32 4,34 4,45 4,25 4,19
-0,4 -0,5 +0,0 -0,4 -0,1
3. Rapp, Anna 2000 SSV Ulm 1846 4,15 m
4,15 4,01 3,89 3,91 4,03 4,08
-0,4 -0,2 -0,2 -0,1 -0,1 -0,7
4. Muhsau, Djamila 2000 TSV Schmiechen 4,00 m
x 3,65 4,00 x 3,85 3,99
-0,3 -0,6 -0,3 -1,6
5. Dietmann, Hannah 2000 LG Oberschwaben 3,95 m
3,77 3,87 3,90 3,95 x 3,69
-0,2 +0,4 -0,1 -0,1 -0,4
6. Eiranova, Juliana 2000 BY TSV Neu-Ulm 3,73 m
3,69 3,73 3,50 3,65 x 3,59
-0,5 -0,5 -0,2 -0,2 -1,0
7. Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 3,69 m
3,59 3,40 3,59 3,55 3,69 3,42
-0,5 -0,1 -0,3 -0,1 -0,3 -0,3
8. Pfeffer, Lena 2000 BY TSV Neu-Ulm 3,37 m
x 3,32 3,26 3,27 3,37 3,21
-0,2 -0,4 +0,1 -0,3 -0,8
9. Hagmann, Isabel 2000 TSV Schmiechen 3,27 m
x 3,27 2,85 x x x
-0,2 -0,4

Kugelstoß W14 3 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Woischke, Mirka 2000 LG Brenztal 8,93 m
8,67 6,90 7,27 8,74 8,74 8,93
2. Zorn, Anna 2000 LG Brenztal 8,46 m
7,69 8,46 8,34 7,55 8,17 7,91
3. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 7,36 m
6,80 7,36 7,04 6,44 6,61 6,50
4. Eiranova, Juliana 2000 BY TSV Neu-Ulm 7,28 m
7,28 7,06 6,85 5,70 6,60 6,13
5. Pfeffer, Lena 2000 BY TSV Neu-Ulm 6,65 m
6,62 6,47 6,65 6,64 6,13 6,61
6. Mlakar, Alexandra 2000 BY TSV Neu-Ulm 5,40 m
5,27 x 5,32 5,40 4,79 4,55

Jugend W13
75 m W13 2.07.2014
1. Zeitlauf
1. Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 10,83 sec.
2. Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 11,20 sec.
3. Rösch, Anni 2001 TSV Erbach 11,28 sec.
4. Scheifele, Andrea 2001 TSV Seißen 12,30 sec.
5. Maetze, Mona 2001 TSV Blaustein 12,58 sec.

75 m W13-0,8 2.07.2014
2. Zeitlauf
1. Gläser, Laura 2001 SV Jungingen 11,04 sec.
2. Grupp, Anna 2001 SSV Ulm 1846 11,05 sec.
3. Jäger, Veronika 2001 LG Brenztal 11,58 sec.
4. Braun, Edda 2001 LG Brenztal 11,75 sec.
5. Hörner, Lena 2001 SV Kirchdorf (Iller) 11,76 sec.
6. Schindler, Verena 2001 SG Dettingen/Donau 12,14 sec.

75 m W13 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 10,83 sec.
2. Gläser, Laura 2001 SV Jungingen -0,8 11,04 sec.
3. Grupp, Anna 2001 SSV Ulm 1846 -0,8 11,05 sec.
4. Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 11,20 sec.
5. Rösch, Anni 2001 TSV Erbach 11,28 sec.
6. Jäger, Veronika 2001 LG Brenztal -0,8 11,58 sec.
7. Braun, Edda 2001 LG Brenztal -0,8 11,75 sec.
8. Hörner, Lena 2001 SV Kirchdorf (Iller) -0,8 11,76 sec.
9. Schindler, Verena 2001 SG Dettingen/Donau -0,8 12,14 sec.
10. Scheifele, Andrea 2001 TSV Seißen 12,30 sec.
11. Maetze, Mona 2001 TSV Blaustein 12,58 sec.

800 m W13 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 2:42,89 min.
2. Hörner, Lena 2001 SV Kirchdorf (Iller) 2:46,05 min.
3. Jäger, Veronika 2001 LG Brenztal 2:50,79 min.
Rapp, Selina 2001 SG Dettingen/Donau n.a.
Schindler, Verena 2001 SG Dettingen/Donau n.a.

Weitsprung W13 2.07.2014
Finale
1. Gläser, Laura 2001 SV Jungingen 4,61 m
4,52 4,38 4,45 4,48 4,54 4,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 4,44 m
4,35 4,44 4,40 4,20 4,36 3,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 4,34 m
4,33 4,25 4,34 4,33 4,12 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Rapp, Selina 2001 SG Dettingen/Donau 4,30 m
4,30 4,30 4,20 4,24 4,20 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Grupp, Anna 2001 SSV Ulm 1846 4,15 m
4,08 3,93 4,15 3,97 4,14 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Braun, Edda 2001 LG Brenztal 4,00 m
3,84 3,88 4,00 x 3,93 3,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 3,98 m
3,98 3,90 3,05 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
8. Hörner, Lena 2001 SV Kirchdorf (Iller) 3,87 m
3,70 3,78 3,86 3,72 3,54 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Jäger, Veronika 2001 LG Brenztal 3,72 m
3,72 x 3,61 x x x
+0,0 +0,0
10. Schindler, Verena 2001 SG Dettingen/Donau 3,69 m
3,69 3,58 3,67 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
11. Maetze, Mona 2001 TSV Blaustein 3,47 m
x 3,47 3,34 x x x
+0,0 +0,0
12. Scheifele, Andrea 2001 TSV Seißen 3,35 m
3,30 3,35 x x x x
+0,0 +0,0

Ballwurf 200g W13 2.07.2014
Finale
1. Gläser, Laura 2001 SV Jungingen 48,50 m
48,50 44,00 46,50 43,00 x 44,50
2. Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 42,50 m
42,50 38,00 38,50 40,00 37,50 x
3. Rapp, Selina 2001 SG Dettingen/Donau 32,50 m
26,00 25,00 32,50 28,00 29,50 25,00
4. Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 28,00 m
27,50 26,50 25,00 26,00 22,00 28,00
5. Scheifele, Andrea 2001 TSV Seißen 27,00 m
x 27,00 25,00 27,00 26,00 25,00
6. Maetze, Mona 2001 TSV Blaustein 24,50 m
24,50 20,00 23,50 21,00 20,00 24,00
7. Schindler, Verena 2001 SG Dettingen/Donau 22,00 m
19,50 20,50 19,50 21,50 21,50 22,00
8. Hörner, Lena 2001 SV Kirchdorf (Iller) 22,00 m
17,00 22,00 20,00 19,50 18,50 20,00

Jugend W12
75 m W12-0,6 2.07.2014
1. Zeitlauf
1. Groner, Ronja 2002 TSV Seißen 11,38 sec.
2. Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 11,53 sec.
3. Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 11,60 sec.
4. Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 11,82 sec.
5. Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach 12,20 sec.

75 m W12+0,2 2.07.2014
2. Zeitlauf
1. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 11,15 sec.
2. Briel, Sarah 2002 LG Brenztal 11,35 sec.
3. Ullbrich, Ann-Kathrin 2002 BY TSV Illertissen 11,57 sec.
4. Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 11,85 sec.
5. Gorn, Laura 2002 TSV Erbach 12,27 sec.
6. Schirmer, Danica 2002 SG Dettingen/Donau 13,77 sec.

75 m W12+0,0 2.07.2014
3. Zeitlauf
1. Heuschmid, Luca 2002 TSV Schmiechen 11,43 sec.
2. Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) 11,75 sec.
3. Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 12,03 sec.
4. Rösch, Elisa 2002 TSV Erbach 12,11 sec.
5. Jakob, Joana 2002 TSV Erbach 12,59 sec.
Braig, Amelie 2002 TSV Erbach n.a.

75 m W12 2.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 +0,2 11,15 sec.
2. Briel, Sarah 2002 LG Brenztal +0,2 11,35 sec.
3. Groner, Ronja 2002 TSV Seißen -0,6 11,38 sec.
4. Heuschmid, Luca 2002 TSV Schmiechen +0,0 11,43 sec.
5. Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau -0,6 11,53 sec.
6. Ullbrich, Ann-Kathrin 2002 BY TSV Illertissen +0,2 11,57 sec.
7. Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm -0,6 11,60 sec.
8. Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) +0,0 11,75 sec.
9. Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau -0,6 11,82 sec.
10. Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) +0,2 11,85 sec.
11. Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen +0,0 12,03 sec.
12. Rösch, Elisa 2002 TSV Erbach +0,0 12,11 sec.
13. Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach -0,6 12,20 sec.
14. Gorn, Laura 2002 TSV Erbach +0,2 12,27 sec.
15. Jakob, Joana 2002 TSV Erbach +0,0 12,59 sec.
16. Schirmer, Danica 2002 SG Dettingen/Donau +0,2 13,77 sec.
Braig, Amelie 2002 TSV Erbach n.a.

800 m W12 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Dabrunz, Leonie 2003 LAC 4-You 2:37,11 min.
2. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 2:50,50 min.
3. Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 2:54,21 min.
4. Ullbrich, Ann-Kathrin 2002 BY TSV Illertissen 2:59,39 min.
5. Gorn, Laura 2002 TSV Erbach 3:12,59 min.
6. Braig, Amelie 2002 TSV Erbach 3:26,99 min.
7. Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach 3:27,95 min.
Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen n.a.
Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau n.a.
Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau n.a.

Weitsprung W12 2.07.2014
Finale
1. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 4,12 m
3,95 3,80 3,63 4,12 3,84 3,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 4,01 m
3,80 3,94 4,01 3,88 4,00 4,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Briel, Sarah 2002 LG Brenztal 3,99 m
3,82 3,99 3,95 3,82 3,95 3,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Heuschmid, Luca 2002 TSV Schmiechen 3,95 m
3,90 3,95 3,55 3,75 3,43 3,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 3,94 m
3,81 3,65 3,90 3,86 3,90 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 3,93 m
3,93 3,85 3,83 x x 3,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Groner, Ronja 2002 TSV Seißen 3,85 m
3,85 3,80 3,70 3,77 3,60 3,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 3,83 m
3,83 3,45 3,68 3,68 x 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 3,82 m
3,70 3,82 3,66 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
10. Ullbrich, Ann-Kathrin 2002 BY TSV Illertissen 3,81 m
3,54 3,62 3,81 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
11. Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) 3,70 m
3,25 3,65 3,70 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
12. Gorn, Laura 2002 TSV Erbach 3,59 m
3,59 3,39 3,52 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
13. Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach 3,58 m
3,56 3,58 3,43 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
14. Braig, Amelie 2002 TSV Erbach 3,54 m
x 3,40 3,54 x x x
+0,0 +0,0
15. Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 3,50 m
3,43 3,50 x x x x
+0,0 +0,0
16. Jakob, Joana 2002 TSV Erbach 3,08 m
3,01 3,08 3,05 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
17. Schirmer, Danica 2002 SG Dettingen/Donau 2,93 m
x 2,93 2,73 x x x
+0,0 +0,0
Rösch, Elisa 2002 TSV Erbach n.a.

Ballwurf 200g W12 2.07.2014
Finale
1. Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 38,00 m
34,50 38,00 33,00 32,00 37,00 35,00
2. Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen 33,50 m
27,00 28,00 27,50 25,50 30,50 33,50
3. Briel, Sarah 2002 LG Brenztal 32,00 m
27,00 26,00 23,00 32,00 30,00 29,50
4. Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 30,00 m
28,00 28,50 29,50 30,00 29,00 28,50
5. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 29,00 m
26,00 25,50 26,50 29,00 27,50 24,50
6. Groner, Ronja 2002 TSV Seißen 26,00 m
23,50 21,50 26,00 20,50 25,00 24,50
7. Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 25,50 m
22,50 25,00 25,50 21,50 25,00 25,00
8. Ullbrich, Ann-Kathrin 2002 BY TSV Illertissen 25,00 m
22,50 25,00 17,50 24,00 25,00 21,50
9. Jakob, Joana 2002 TSV Erbach 23,50 m
23,50 23,50 20,00 x x x
10. Rösch, Elisa 2002 TSV Erbach 20,50 m
18,00 20,00 20,50 x x x
10. Braig, Amelie 2002 TSV Erbach 20,50 m
18,00 20,00 20,50 x x x
12. Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 20,00 m
20,00 19,50 17,50 x x x
13. Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach 17,50 m
16,00 17,50 13,50 x x x
14. Gorn, Laura 2002 TSV Erbach 14,00 m
14,00 13,00 13,00 x x x
15. Schirmer, Danica 2002 SG Dettingen/Donau 10,50 m
9,50 10,00 10,50 x x x

Kinder W11
800 m W11 2.07.2014
Finale
1. Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 2:52,76 min.
2. Gallbronner, Charlotte 2003 BY SC Vöhringen 2:58,32 min.
3. Haas, Johanna 2003 TSV Seißen 2:59,12 min.
4. Bühler, Lea 2003 TSV Erbach 2:59,47 min.
5. Zena, Njomza 2003 TSV Erbach 3:32,98 min.
6. Rommel, Leonie 2003 TSV Erbach 3:33,86 min.
7. Stark, Kim 2003 SG Dettingen/Donau 3:38,80 min.
8. Steiner, Jusra 2003 VfB Gutenzell 4:01,10 min.
Mayr, Jana 2003 TSV Erbach n.a.

Kinder W10
800 m W10 2.07.2014
Finale
1. Kolb, Maleah 2004 TSG Giengen 2:50,15 min.
2. Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 2:56,49 min.
3. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 3:03,03 min.
4. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 3:05,53 min.
5. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 3:07,89 min.
6. Staigmüller, Alicia 2004 BY SC Vöhringen 3:09,25 min.
7. Zell, Hannah 2004 BY TSV Illertissen 3:09,41 min.
8. Allatta, Stella 2004 BY TSV Illertissen 3:11,19 min.
9. Meyer, Lexa 2004 SSV Ulm 1846 3:13,53 min.
10. Merkle, Amelie 2004 TSV Erbach 3:20,05 min.
11. Majdancic, Elvira 2004 SG Dettingen/Donau 3:28,59 min.
12. Kaiser, Dana 2004 SG Dettingen/Donau 3:33,73 min.
13. Würstle, Lorena 2004 TSV Erbach 3:34,22 min.
14. Lemmle, Helen 2004 SG Dettingen/Donau 3:46,90 min.
15. Traub, Nina 2004 SG Dettingen/Donau 3:47,95 min.

Kinder W09
800 m W 9 2.07.2014
Finale
1. Burkhardt, Elin 2005 TSG Giengen 2:58,30 min.
2. Briel, Sophia 2005 TSG Giengen 3:01,76 min.
3. Kern, Livia 2005 BY SC Vöhringen 3:07,06 min.
4. Faoual, Madelein 2005 BY SC Vöhringen 3:14,62 min.
5. Karg, Annika 2005 BY SC Vöhringen 3:25,56 min.
6. Saalmüller, Lynn 2005 TSV Erbach 3:28,70 min.
7. Hinterkircher, Katharina 2005 BY SC Vöhringen 3:32,70 min.
8. Völk, Alexa 2005 SG Dettingen/Donau 3:39,46 min.
9. Härle, Lina 2005 TSV Erbach 3:40,96 min.
10. Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 3:44,80 min.
11. Michaelis, Kayla 2005 TSV Erbach 3:45,76 min.

Kinder W07
400 m W 7 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Röder, Hailey 2007 SG Dettingen/Donau 111,14 sec.
2. Zais, Leona 2007 TSV Erbach 115,38 sec.
3. Stauber, Paula 2007 TSV Erbach 115,94 sec.

Kinder W06
400 m W 6 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Aust, Alexia 2008 TSV Erbach 113,42 sec.
2. Perschke, Leonie 2008 TSV Erbach 119,64 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,0 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 11,28 sec.
2. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 12,32 sec.
3. Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 12,42 sec.
4. Schwarz, Benjamin 1979 TSG Söflingen 12,91 sec.
Boulet, Sylvain 1998 TSV Erbach n.a.
Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal n.a.

800 m Männer 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 2:14,12 min.
2. Baß, Sascha 1998 LG Brenztal 2:15,23 min.
3. Schwöbel, Lennard 1998 TSV Trochtelfingen 2:15,92 min.
4. Lorenz, Swen 1972 TSG Söflingen 2:23,16 min.
5. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:28,50 min.
6. Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell 2:54,74 min.
Boulet, Sylvain 1998 TSV Erbach n.a.

3000 m Männer 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herzgsell, Martin 1986 TSG Söflingen 9:04,67 min.
2. Lipowitz, Marc 1969 TSV Erbach 9:20,15 min.
3. Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 9:20,89 min.
4. Jung, Jamo 1999 SSV Ulm 1846 9:36,13 min.
5. Lipowitz, Florian 2000 TSV Erbach 9:37,71 min.
6. Lipowitz, Philipp 1999 TSV Erbach 10:11,00 min.
7. Plavec, Jan 1979 TSG Söflingen 10:21,53 min.
8. Lorenz, Swen 1972 TSG Söflingen 10:22,25 min.
9. Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 10:38,09 min.
10. Feinauer, Max 1997 LG Brenztal 10:40,63 min.
11. Köpf, Otto 1966 TSV Blaustein 11:07,31 min.
12. Münz, Bernd 1966 BY TSV Neu-Ulm 11:21,13 min.
13. März, Winfried 1956 TSG Ehingen 11:26,01 min.
14. Majer, Tanja 1992 LG Brenztal 11:43,07 min.
15. Schwarz, Oliver 1970 Sport Sohn Team 12:33,11 min.
16. Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell 12:48,87 min.
17. Rueß, Julius 1941 Deutscher Alpenverein 16:02,37 min.
Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen aufg.
Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen n.a.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,0 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 24,31 sec.
2. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 24,79 sec.
Heinzelmann, Ferdinand 1995 TSV Trochtelfingen disq.
Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben n.a.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm 9,27 m
8,65 8,79 9,27 8,95 9,25 9,09
2. Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 7,31 m
x 5,86 6,45 5,45 6,66 7,31
3. Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm 6,40 m
5,60 6,11 6,18 6,27 6,40 x
Stolz, Jonas 2000 SSV Ulm 1846 n.a.
Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Jugend M14
800 m M14 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:13,71 min.
2. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 2:30,90 min.
3. Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen 2:31,90 min.
4. Zimmermann, Hannes 2000 LG Brenztal 2:45,37 min.
5. Renn, Fabian 2000 LG Oberschwaben 3:01,67 min.
Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm n.a.
Futschik, Lukas 1999 BY LG Neu-Ulm n.a.
Böhringer, Simon 1999 TSV Erbach n.a.

Jugend M12
800 m M12 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:32,97 min.
2. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 2:33,45 min.
3. Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 2:48,23 min.
4. Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 3:01,25 min.
5. Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 3:04,33 min.
6. Preißing, Daniel 2002 Sportclub Staig 3:06,15 min.
7. Dück, Louis 2001 Turn- u.Sportverein Langenau 3:09,71 min.
Munz, Paul 2002 TSV Erbach n.a.
Hoeger, Ferenc 2002 LG Brenztal n.a.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 2:29,64 min.
2. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:30,48 min.
3. Höger, Franka 1997 LG Brenztal 2:31,94 min.
4. Schuldt, Alexandra 1998 SSV Ulm 1846 2:40,00 min.
5. Beier, Joana 1997 SSV Ulm 1846 2:48,50 min.
Boulet, Sylvain 1998 TSV Erbach n.a.
Schwöbel, Lennard 1998 TSV Trochtelfingen n.a.
Baß, Sascha 1998 LG Brenztal n.a.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Woischke, Mirka 2000 LG Brenztal 8,93 m
8,67 6,90 7,27 8,74 8,74 8,93
2. Eck, Theresa 1999 TSV Schmiechen 8,73 m
8,01 7,77 8,13 7,62 6,91 8,73
3. Zorn, Anna 2000 LG Brenztal 8,46 m
7,69 8,46 8,34 7,55 8,17 7,91
4. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 7,36 m
6,80 7,36 7,04 6,44 6,61 6,50
5. Eiranova, Juliana 2000 BY TSV Neu-Ulm 7,28 m
7,28 7,06 6,85 5,70 6,60 6,13
6. Pfeffer, Lena 2000 BY TSV Neu-Ulm 6,65 m
6,62 6,47 6,65 6,64 6,13 6,61
7. Mlakar, Alexandra 2000 BY TSV Neu-Ulm 5,40 m
5,27 x 5,32 5,40 4,79 4,55
Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau n.a.
Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau n.a.
Eck, Theresa 1999 TSV Schmiechen n.a.

Jugend W14
800 m W14 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hanses, Lena 1999 SSV Ulm 1846 2:36,30 min.
2. Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 2:40,50 min.
3. Staudenmaier, Larissa 2000 LG Filstal 2:40,92 min.
4. Zell, Mirjam 2000 BY TSV Illertissen 2:51,36 min.
5. Bentele, Natalie 2000 LG Oberschwaben 2:59,78 min.
Dietmann, Hannah 2000 LG Oberschwaben n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 10,27 m
10,27 9,18 8,38 8,90 9,48 8,29
2. Woischke, Mirka 2000 LG Brenztal 8,93 m
8,67 6,90 7,27 8,74 8,74 8,93
3. Eck, Theresa 1999 TSV Schmiechen 8,73 m
8,01 7,77 8,13 7,62 6,91 8,73
4. Zorn, Anna 2000 LG Brenztal 8,46 m
7,69 8,46 8,34 7,55 8,17 7,91
5. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 7,36 m
6,80 7,36 7,04 6,44 6,61 6,50
6. Eiranova, Juliana 2000 BY TSV Neu-Ulm 7,28 m
7,28 7,06 6,85 5,70 6,60 6,13
7. Pfeffer, Lena 2000 BY TSV Neu-Ulm 6,65 m
6,62 6,47 6,65 6,64 6,13 6,61
8. Mlakar, Alexandra 2000 BY TSV Neu-Ulm 5,40 m
5,27 x 5,32 5,40 4,79 4,55

Jugend W12
800 m W12 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dabrunz, Leonie 2003 LAC 4-You 2:37,11 min.
2. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 2:42,89 min.
3. Hörner, Lena 2001 SV Kirchdorf (Iller) 2:46,05 min.
4. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 2:50,50 min.
5. Jäger, Veronika 2001 LG Brenztal 2:50,79 min.
6. Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 2:54,21 min.
7. Ullbrich, Ann-Kathrin 2002 BY TSV Illertissen 2:59,39 min.
8. Gorn, Laura 2002 TSV Erbach 3:12,59 min.
9. Braig, Amelie 2002 TSV Erbach 3:26,99 min.
10. Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach 3:27,95 min.
Rapp, Selina 2001 SG Dettingen/Donau n.a.
Schindler, Verena 2001 SG Dettingen/Donau n.a.
Henle, Larissa 2002 BY TSV Illertissen n.a.
Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau n.a.
Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau n.a.

Kinder W07
400 m W 7 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Röder, Hailey 2007 SG Dettingen/Donau 111,14 sec.
2. Aust, Alexia 2008 TSV Erbach 113,42 sec.
3. Zais, Leona 2007 TSV Erbach 115,38 sec.
4. Stauber, Paula 2007 TSV Erbach 115,94 sec.
5. Perschke, Leonie 2008 TSV Erbach 119,64 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schwander, Jerome 2003 VfL Gerstetten 1.088 Pkt.
7,85 - 4,04 - 40,50
373 - 392 - 323
2. 602753 Baur, Max 2003 TSV Erbach 1.039 Pkt.
8,17 - 4,15 - 37,00
337 - 404 - 298
3. 613551 Feth, Kevin 2003 SG Dettingen/Donau 868 Pkt.
8,67 - 3,36 - 33,50
286 - 311 - 271
4. 611602 Müller, Tobias 2003 SG Dettingen/Donau 853 Pkt.
8,17 - 3,48 - 24,00
337 - 326 - 190
5. 267109 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm 799 Pkt.
8,91 - 3,11 - 31,50
264 - 280 - 255
6. Winkler, Simon 2003 BY LG Neu-Ulm 727 Pkt.
8,71 - 2,99 - 23,00
282 - 264 - 181
7. 602204 Hinterkircher, Lukas-Klaus 2003 BY SC Vöhringen 593 Pkt.
9,37 - 2,92 - 16,50
224 - 255 - 114

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 600870 Pfetsch, Jan 2004 BY SC Vöhringen 974 Pkt.
8,04 - 3,96 - 29,50
352 - 383 - 239
2. 602963 Röder, Shane 2004 SG Dettingen/Donau 904 Pkt.
8,65 - 3,84 - 30,50
288 - 369 - 247
3. Grasser, Finn 2004 TSV Blaustein 834 Pkt.
8,93 - 3,25 - 34,00
262 - 297 - 275
4. 600255 Fiedler, Matthias 2004 BY TSV Neu-Ulm 719 Pkt.
9,01 - 3,04 - 24,50
254 - 270 - 195
5. 613523 Frielitz, Lukas 2004 SG Dettingen/Donau 683 Pkt.
9,41 - 2,82 - 27,50
220 - 241 - 222
6. 602971 Schirmer, Andre 2004 SG Dettingen/Donau 677 Pkt.
9,29 - 2,97 - 23,50
230 - 261 - 186
7. 610423 Braig, Jakob 2004 TSV Erbach 671 Pkt.
9,25 - 2,79 - 25,00
234 - 237 - 200
8. Klein, Hannes 2004 TSG Giengen 603 Pkt.
9,41 - 2,75 - 20,00
220 - 231 - 152
613540 Walliser, Jannis 2004 SV Jungingen 0
8,63 - n.a. - 19,00
290 - - 141

Männliche Kinder U12 3-Kampf 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. SG Dettingen/Donau 3.985 Pkt.
602963 Röder, Shane 2004 904 Pkt.
613551 Feth, Kevin 2003 868 Pkt.
611602 Müller, Tobias 2003 853 Pkt.
613523 Frielitz, Lukas 2004 683 Pkt.
602971 Schirmer, Andre 2004 677 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 45058 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 759 Pkt.
9,10 - 3,26 - 26,50
247 - 299 - 213
2. 606136 Hellmuth, Leon 2005 SG Dettingen/Donau 724 Pkt.
8,98 - 3,12 - 23,50
257 - 281 - 186
3. Thumm, Elias 2005 TSV Erbach 718 Pkt.
8,87 - 3,00 - 23,50
267 - 265 - 186
4. Rommel, Niklas 2005 TSV Erbach 716 Pkt.
9,36 - 2,79 - 31,50
224 - 237 - 255
5. 611686 Bellan, Johannes 2005 TSV Erbach 683 Pkt.
9,71 - 3,03 - 27,00
197 - 269 - 217
6. Rossmanith, Jannes 2005 Sportclub Staig 669 Pkt.
9,22 - 2,90 - 23,00
236 - 252 - 181
7. Müller, Chris 2005 Sportclub Staig 620 Pkt.
9,10 - 2,87 - 17,50
247 - 248 - 125
8. Gruber, David 2005 TSV Erbach 593 Pkt.
9,68 - 2,83 - 20,00
199 - 242 - 152
9. Rösch, Silas 2005 TSV Erbach 592 Pkt.
9,45 - 2,77 - 19,00
217 - 234 - 141
10. Wilderotter, Konrad 2005 BY LG Neu-Ulm 564 Pkt.
9,56 - 2,70 - 18,00
208 - 225 - 131
11. Reiser, Lukas 2005 TSV Erbach 461 Pkt.
9,99 - 2,36 - 16,00
176 - 176 - 109
Dreher, Robin 2005 TSV Erbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Baur, Luis 2006 TSV Erbach 727 Pkt.
9,18 - 2,84 - 30,00
240 - 244 - 243
2. Katz, Ramon 2006 BY SC Vöhringen 601 Pkt.
9,36 - 2,78 - 19,00
224 - 236 - 141
3. Lohse, Lukas 2006 TSV Erbach 573 Pkt.
9,66 - 2,72 - 19,50
200 - 227 - 146
4. Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach 547 Pkt.
9,74 - 2,93 - 15,00
194 - 256 - 97
5. Jegl, Simon 2006 TSV Erbach 532 Pkt.
10,02 - 2,54 - 20,50
173 - 202 - 157
6. Bretschneider, Andrik 2006 TSV Erbach 525 Pkt.
9,76 - 2,82 - 14,50
193 - 241 - 91
7. Stachel, Luis 2006 Sportclub Staig 522 Pkt.
9,92 - 2,56 - 18,50
181 - 205 - 136
8. Zena, Leard 2006 TSV Erbach 515 Pkt.
10,29 - 2,49 - 21,50
154 - 195 - 166
9. Herrmann, Timo 2006 Sportclub Staig 510 Pkt.
10,16 - 2,72 - 17,00
163 - 227 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Erbach I 3.603 Pkt.
45058 Mayr, Niko 2005 759 Pkt.
Baur, Luis 2006 727 Pkt.
Thumm, Elias 2005 718 Pkt.
Rommel, Niklas 2005 716 Pkt.
611686 Bellan, Johannes 2005 683 Pkt.
2. TSV Erbach II 2.837 Pkt.
Gruber, David 2005 593 Pkt.
Rösch, Silas 2005 592 Pkt.
Lohse, Lukas 2006 573 Pkt.
Mayr, Moritz 2006 547 Pkt.
Jegl, Simon 2006 532 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Haas, Johanna 2003 TSV Seißen 1.227 Pkt.
8,11 - 3,64 - 36,00
381 - 391 - 455
2. 602773 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 1.154 Pkt.
7,81 - 3,60 - 26,00
417 - 386 - 351
3. 847985 Köpf, Lena Marie 2003 TSV Blaustein 1.100 Pkt.
8,50 - 3,54 - 29,00
338 - 378 - 384
4. 611603 Maier, Elena 2003 SG Dettingen/Donau 1.034 Pkt.
8,95 - 3,34 - 29,50
293 - 352 - 389
5. Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.033 Pkt.
8,37 - 3,62 - 21,00
352 - 389 - 292
6. Yigit, Melissa 2003 TSV Schmiechen 985 Pkt.
8,63 - 3,10 - 25,00
325 - 320 - 340
7. 613525 Meißner, Annika 2003 SG Dettingen/Donau 970 Pkt.
8,61 - 3,02 - 24,50
327 - 309 - 334
8. 602770 Mayr, Jana 2003 TSV Erbach 950 Pkt.
8,85 - 3,45 - 20,00
303 - 367 - 280
9. 602206 Gallbronner, Charlotte 2003 BY SC Vöhringen 935 Pkt.
9,05 - 3,11 - 24,00
284 - 322 - 329
10. 604245 Stark, Kim 2003 SG Dettingen/Donau 928 Pkt.
9,09 - 3,01 - 25,00
280 - 308 - 340
11. Bühler, Lea 2003 TSV Erbach 849 Pkt.
8,96 - 2,98 - 18,00
292 - 304 - 253
12. 611689 Zena, Njomza 2003 TSV Erbach 832 Pkt.
9,18 - 3,20 - 16,00
272 - 334 - 226
13. Rommel, Leonie 2003 TSV Erbach 776 Pkt.
9,16 - 2,89 - 15,00
274 - 291 - 211
14. 42985 Steiner, Jusra 2003 VfB Gutenzell 587 Pkt.
10,15 - 2,00 - 17,00
193 - 154 - 240
602203 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Michaelis, Leonie 2003 TSV Erbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Staigmüller, Alicia 2004 BY SC Vöhringen 1.088 Pkt.
8,77 - 3,34 - 33,00
311 - 352 - 425
2. 606526 Lemmle, Helen 2004 SG Dettingen/Donau 1.008 Pkt.
8,77 - 3,33 - 25,50
311 - 351 - 346
3. 611601 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 991 Pkt.
8,47 - 3,33 - 21,50
341 - 351 - 299
4. 613524 Majdancic, Elvira 2004 SG Dettingen/Donau 944 Pkt.
8,51 - 3,15 - 20,00
337 - 327 - 280
5. 602298 Zell, Hannah 2004 BY TSV Illertissen 940 Pkt.
8,86 - 3,38 - 20,00
302 - 358 - 280
6. 607530 Sauter, Nina 2004 SG Dettingen/Donau 865 Pkt.
9,29 - 2,90 - 22,50
262 - 292 - 311
7. 606522 Kaiser, Dana 2004 SG Dettingen/Donau 864 Pkt.
9,15 - 3,02 - 20,00
275 - 309 - 280
8. 604048 Allatta, Stella 2004 BY TSV Illertissen 855 Pkt.
8,86 - 2,95 - 18,00
302 - 300 - 253
9. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 853 Pkt.
8,63 - 3,30 - 13,00
325 - 347 - 181
10. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 830 Pkt.
8,85 - 3,18 - 14,00
303 - 331 - 196
11. Kirchvogel, Nina 2004 TSV Blaustein 801 Pkt.
8,83 - 2,95 - 14,00
305 - 300 - 196
12. Merkle, Amelie 2004 TSV Erbach 711 Pkt.
9,48 - 2,84 - 13,00
246 - 284 - 181
13. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 676 Pkt.
9,33 - 3,00 - 9,00
259 - 306 - 111
14. Würstle, Lorena 2004 TSV Erbach 641 Pkt.
10,03 - 2,32 - 16,50
202 - 206 - 233
15. 607532 Traub, Nina 2004 SG Dettingen/Donau 578 Pkt.
10,17 - 2,42 - 12,00
192 - 222 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. SG Dettingen/Donau 4.947 Pkt.
611603 Maier, Elena 2003 1.034 Pkt.
606526 Lemmle, Helen 2004 1.008 Pkt.
611601 Renz, Katharina 2004 991 Pkt.
613525 Meißner, Annika 2003 970 Pkt.
613524 Majdancic, Elvira 2004 944 Pkt.
2. TSV Erbach I 4.638 Pkt.
602773 Müller, Jule 2003 1.154 Pkt.
602770 Mayr, Jana 2003 950 Pkt.
Böhringer, Lea 2004 853 Pkt.
Bühler, Lea 2003 849 Pkt.
611689 Zena, Njomza 2003 832 Pkt.
3. TSV Erbach II 3.634 Pkt.
Geywitz, Jessica 2004 830 Pkt.
Rommel, Leonie 2003 776 Pkt.
Merkle, Amelie 2004 711 Pkt.
Geywitz, Alexandra 2004 676 Pkt.
Würstle, Lorena 2004 641 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 611316 Burkhardt, Elin 2005 TSG Giengen 1.094 Pkt.
8,13 - 3,65 - 23,50
379 - 392 - 323
2. 613546 Vetter, Nina 2005 SV Jungingen 920 Pkt.
8,69 - 3,46 - 16,50
319 - 368 - 233
3. Briel, Sophia 2005 TSG Giengen 914 Pkt.
8,65 - 3,28 - 17,50
323 - 344 - 247
4. 606161 Völk, Alexa 2005 SG Dettingen/Donau 832 Pkt.
9,42 - 2,96 - 20,00
251 - 301 - 280
5. 613535 Scheller, Tabea 2005 SV Jungingen 815 Pkt.
9,61 - 2,95 - 20,00
235 - 300 - 280
6. 603745 Faoual, Madelein 2005 BY SC Vöhringen 802 Pkt.
8,93 - 3,14 - 13,00
295 - 326 - 181
7. Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 795 Pkt.
9,26 - 3,09 - 15,00
265 - 319 - 211
8. Karg, Annika 2005 BY SC Vöhringen 754 Pkt.
10,50 - 2,51 - 26,00
168 - 235 - 351
9. Kern, Livia 2005 BY SC Vöhringen 746 Pkt.
9,42 - 2,89 - 14,50
251 - 291 - 204
10. 602202 Hinterkircher, Katharina 2005 BY SC Vöhringen 744 Pkt.
9,38 - 2,70 - 16,00
254 - 264 - 226
11. 603744 Süßegger, Emma 2005 BY SC Vöhringen 738 Pkt.
9,84 - 2,77 - 17,50
217 - 274 - 247
12. Michaelis, Kayla 2005 TSV Erbach 734 Pkt.
9,87 - 2,72 - 18,00
214 - 267 - 253
13. Frittmann, Johanna 2005 TSV Erbach 727 Pkt.
9,57 - 2,75 - 15,50
238 - 271 - 218
14. Härle, Lina 2005 TSV Erbach 711 Pkt.
9,97 - 2,70 - 17,00
207 - 264 - 240
15. Saalmüller, Lynn 2005 TSV Erbach 621 Pkt.
10,17 - 2,71 - 12,00
192 - 265 - 164
16. 613563 Ögrü, Selen 2005 TV Wiblingen 590 Pkt.
9,95 - 2,34 - 12,50
208 - 209 - 173

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schmid, Leni 2006 Sportfreunde Illerrieden e.V. 888 Pkt.
9,03 - 3,11 - 20,00
286 - 322 - 280
2. 613544 Schmid, Olivia 2006 SV Jungingen 799 Pkt.
9,17 - 3,06 - 15,00
273 - 315 - 211
3. 613568 Karaoglan, Zilan 2006 TV Wiblingen 736 Pkt.
9,12 - 2,59 - 15,00
277 - 248 - 211
4. Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) 662 Pkt.
10,06 - 2,66 - 14,50
200 - 258 - 204

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. SC Vöhringen BY 3.784 Pkt.
603745 Faoual, Madelein 2005 802 Pkt.
Karg, Annika 2005 754 Pkt.
Kern, Livia 2005 746 Pkt.
602202 Hinterkircher, Katharina 2005 744 Pkt.
603744 Süßegger, Emma 2005 738 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Budäus, Ben 2008 TSV Erbach 6 Pkt.
7,25 - 1,90 - 6,50
1 - 1 - 4
2. Süßegger, Valentin 2008 BY SC Vöhringen 7 Pkt.
7,50 - 1,60 - 10,50
3 - 3 - 1
3. Sieger, Luca 2008 TSV Erbach 9 Pkt.
7,72 - 1,90 - 6,00
4 - 1 - 4
4. Thumm, Samuel 2008 TSV Erbach 11 Pkt.
8,73 - 1,60 - 9,00
6 - 3 - 2
5. Körger, Julian 2008 TSV Erbach 11 Pkt.
7,48 - 1,30 -
2 - 5 -
6. Kamm, Jakob 2008 TSV Erbach 12 Pkt.
8,24 - 1,30 - 9,00
5 - 5 - 2

Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 613545 Schempf, Linus 2007 SV Jungingen 4 Pkt.
6,49 - 1,90 - 13,00
1 - 1 - 2
1. Gallbronner, Raphael 2007 BY SC Vöhringen 4 Pkt.
7,01 - 1,90 - 18,00
2 - 1 - 1
3. Lührs, Adrian 2007 TSV Erbach 8 Pkt.
7,09 - 1,90 - 11,00
3 - 1 - 4
4. Delfs, Kai 2007 TSV Erbach 9 Pkt.
7,10 - 1,90 - 11,00
4 - 1 - 4
4. Noskov, Nick 2007 TSV Erbach 9 Pkt.
7,20 - 1,90 - 12,50
5 - 1 - 3
6. 613539 Palmieri, Dario 2007 SV Jungingen 12 Pkt.
7,88 - 1,90 - 11,00
7 - 1 - 4
7. Frittmann, David 2007 TSV Erbach 14 Pkt.
7,21 - 1,90 - 9,00
6 - 1 - 7
Ritter, Jonas 2007 TSV Erbach 0
n.a. - n.a. - 10,00
- -

Männliche Kinder U08 3-Kampf 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. TSV Erbach 41 Pkt.
Budäus, Ben 2008 6 Pkt.
Lührs, Adrian 2007 8 Pkt.
Delfs, Kai 2007 9 Pkt.
Noskov, Nick 2007 9 Pkt.
Sieger, Luca 2008 9 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Aust, Alexia 2008 TSV Erbach 3 Pkt.
6,42 - 2,20 - 8,00
1 - 1 - 1
2. Perschke, Leonie 2008 TSV Erbach 6 Pkt.
8,32 - 1,60 - 5,00
2 - 2 - 2

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 2.07.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 613542 Scheller, Selina 2007 SV Jungingen 4 Pkt.
6,86 - 2,20 - 10,00
1 - 1 - 2
2. Zais, Leona 2007 TSV Erbach 7 Pkt.
7,08 - 2,20 - 6,00
3 - 1 - 3
3. Stauber, Paula 2007 TSV Erbach 9 Pkt.
7,65 - 1,90 - 11,50
5 - 3 - 1
4. 613541 Walliser, Lilli 2007 SV Jungingen 10 Pkt.
6,98 - 1,90 - 5,50
2 - 3 - 5
5. 612639 Röder, Hailey 2007 SG Dettingen/Donau 12 Pkt.
7,40 - 1,60 - 6,00
4 - 5 - 3

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.07.2014
Ort : Erbach
Kreis : Ulm/Alb-Donau
Bezirk : Staufen/Ulm
Land :
Bez. der Veranst. : 21. Erbacher Abendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Erbach
Wettkampfstätte : Stadion
Donauwinkel-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 34 34 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 13 92
3 3 100
3 3 100
3 3 100
7 6 85
7 5 71
Gerätekontrolle: 12 12 100
19 16 84
19 19 100
17 16 94
33 33 100
19 19 100
34 32 94
35 34 97
EDV-Wettkampfdaten- 27 27 100
Summe männlich 117 109 93
135 132 97
252 241 95
C. Mitarbeiter
5
6 Summe
38
Mitarb. 49
Wettkampfleiter Tel Markus Mayr eMail m.mayr9@icloud.com
Ölmühleacker 56, 89155 Erbach
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau