KLV Wesermarsch e.V.
Kreismeisterschaft der Jugend und Kinder U 16 - U 10
am 27./28.06.2014 in Nordenham - Stadion Am Plaatweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 27.06.2014
Finale
1. 31575 Reumann, Philipp 1989 NI Blexer TB 1,55 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reumann - - o xo o o xxx

Speerwurf Männer 800 g 27.06.2014
Finale
1. 31575 Reumann, Philipp 1989 NI Blexer TB 36,18 m
36,18

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 27.06.2014
Finale
1. Cornelius, Matthias 1996 NI TuS Tossens 24,3 sec.

Speerwurf MJ U20 800 g 27.06.2014
Finale
1. Cornelius, Matthias 1996 NI TuS Tossens 31,84 m
31,84

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 27.06.2014
Finale
1. 38833 Gnandi, Fabrice 1997 NI SV Brake 25,8 sec.
2. 38830 Brüers, Michel 1998 NI SV Brake 25,9 sec.
3. Hullmann, Thade 1999 NI TuS Tossens 26,6 sec.
4. Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 26,7 sec.
5. 41270 Bode, Eric 1998 NI TuS Tossens 27,1 sec.
6. Baars, Jan 1999 NI TuS Tossens 28,8 sec.

Hochsprung MJ U18 27.06.2014
Finale
1. 38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake 1,73 m

120 125 130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jäger - - - - o xo o o o o o o o xo xxx

Speerwurf MJ U18 700 g 27.06.2014
Finale
1. 41270 Bode, Eric 1998 NI TuS Tossens 44,88 m
44,88
2. 38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake 41,74 m
41,74
3. Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 37,54 m
37,54

Jugend M15
100 m M15 28.06.2014
Finale
1. 40068 Richter, Paul Oliver 1999 NI SG akquinet Lemwerder 12,5 sec.
2. Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 13,1 sec.
3. Hullmann, Thade 1999 NI TuS Tossens 13,4 sec.
4. Baars, Jan 1999 NI TuS Tossens 13,8 sec.
5. Frost, Justin 1999 NI SG akquinet Lemwerder 13,9 sec.

300 m M15 28.06.2014
Finale
1. Hullmann, Thade 1999 NI TuS Tossens 44,3 sec.
2. 40068 Richter, Paul Oliver 1999 NI SG akquinet Lemwerder 44,6 sec.

800 m M15 27.06.2014
Finale
1. Frost, Justin 1999 NI SG akquinet Lemwerder 2:22,8 min.
2. Hullmann, Thade 1999 NI TuS Tossens 2:28,6 min.
3. Baars, Jan 1999 NI TuS Tossens 2:37,7 min.

Hochsprung M15 28.06.2014
Finale
1. Hullmann, Thade 1999 NI TuS Tossens 1,45 m
2. Frost, Justin 1999 NI SG akquinet Lemwerder 1,35 m
3. Baars, Jan 1999 NI TuS Tossens 1,30 m
4. Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hullmann - - o o o o xo o xxx
2. Frost - - o o o o xxx
3. Baars - - o o o xxx
4. Eisenhauer - - o xo o xxx

Weitsprung M15 27.06.2014
Finale
1. Hullmann, Thade 1999 NI TuS Tossens 4,98 m
4,55 4,65 4,76 4,78 4,98 x
2. Frost, Justin 1999 NI SG akquinet Lemwerder 4,76 m
x 4,70 4,64 4,76 4,37 4,51
3. Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 4,76 m
4,54 x x 4,47 4,76 x
4. Baars, Jan 1999 NI TuS Tossens 4,53 m
4,00 4,35 4,34 x 4,53 x
Außer Wertung
38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 5,37 m
5,36 5,33 5,18 5,22 5,37 5,30

Kugelstoß M15 4 kg 27.06.2014
Finale
1. Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 10,30 m
9,36 9,00 10,26 10,30 10,08 x
2. Hullmann, Thade 1999 NI TuS Tossens 9,43 m
9,43 8,71 8,47 8,66 9,15 9,18
3. Frost, Justin 1999 NI SG akquinet Lemwerder 7,51 m
6,61 x 7,51 7,14 6,92 6,78
4. 40068 Richter, Paul Oliver 1999 NI SG akquinet Lemwerder 6,84 m
x x 6,71 6,80 6,84 5,58

Diskuswurf M15 1 kg 27.06.2014
Finale
1. Hullmann, Thade 1999 NI TuS Tossens 20,65 m
20,65

Speerwurf M15 600 g 28.06.2014
Finale
1. Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 35,90 m
35,90
2. Hullmann, Thade 1999 NI TuS Tossens 21,00 m
21,00

Jugend M14
100 m M14 28.06.2014
Finale
1. 39080 Reimers, Erik 2000 NI SV Nordenham 13,5 sec.
2. 38832 Fette, David 2000 NI SV Brake 13,9 sec.
3. Maier, Jonah 2000 NI SV Nordenham 15,3 sec.

800 m M14 27.06.2014
Finale
1. Maier, Jonah 2000 NI SV Nordenham 2:54,5 min.

Weitsprung M14 27.06.2014
Finale
1. 39080 Reimers, Erik 2000 NI SV Nordenham 5,00 m
4,48 4,50 x 5,00 4,86 4,74
2. 38832 Fette, David 2000 NI SV Brake 4,21 m
3,86 3,84 4,11 4,21 3,85 x
3. Maier, Jonah 2000 NI SV Nordenham 3,79 m
x 3,75 3,53 3,38 3,79 3,62

Kugelstoß M14 4 kg 27.06.2014
Finale
1. 39080 Reimers, Erik 2000 NI SV Nordenham 8,14 m
7,68 7,75 8,14 7,82 7,61 8,13
2. 38832 Fette, David 2000 NI SV Brake 8,13 m
6,95 8,13 7,06 7,84 7,51 7,35

Speerwurf M14 600 g 28.06.2014
Finale
1. 39080 Reimers, Erik 2000 NI SV Nordenham 26,10 m
26,10
2. 38832 Fette, David 2000 NI SV Brake 24,80 m
24,80

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 28.06.2014
Finale
1. SV Brake I NI 48,5 sec.
Franjicevic, Luka 2001; Hoffmann, Neil 2001
Pokern, Levi 2002; Kramer, Luca 2002

Jugend M13
75 m M13 28.06.2014
Finale
1. Rimkus, Niklas 2001 NI TuS Jaderberg 10,7 sec.
2. 39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 10,8 sec.
3. 40070 Hoops, Finn-Luca 2001 NI SG akquinet Lemwerder 11,2 sec.
4. Franjicevic, Luka 2001 NI SV Brake 11,9 sec.
5. Hoffmann, Neil 2001 NI SV Brake 12,5 sec.

800 m M13 27.06.2014
Finale
1. 39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 2:39,3 min.
2. Franjicevic, Luka 2001 NI SV Brake 2:54,6 min.
3. Rimkus, Niklas 2001 NI TuS Jaderberg 2:55,6 min.
4. Hoffmann, Neil 2001 NI SV Brake 3:10,3 min.

Hochsprung M13 28.06.2014
Finale
1. Rimkus, Niklas 2001 NI TuS Jaderberg 1,40 m
2. 40070 Hoops, Finn-Luca 2001 NI SG akquinet Lemwerder 1,35 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rimkus - - - - o o o xo xxx
2. Hoops - - - - o xxo xo xxx

Weitsprung M13 27.06.2014
Finale
1. Rimkus, Niklas 2001 NI TuS Jaderberg 4,59 m
4,59 4,52 4,51 - - -
2. 40070 Hoops, Finn-Luca 2001 NI SG akquinet Lemwerder 4,24 m
4,21 4,24 3,90 - - -
3. Franjicevic, Luka 2001 NI SV Brake 3,83 m
3,59 - 3,83 - - -
4. Hoffmann, Neil 2001 NI SV Brake 3,02 m
3,02 2,79 2,92 - - -

Kugelstoß M13 3 kg 27.06.2014
Finale
1. Bode, Timon 2001 NI TuS Tossens 7,99 m
7,48 7,58 7,44 7,23 7,99 x
2. Rimkus, Niklas 2001 NI TuS Jaderberg 7,58 m
7,02 7,14 6,94 7,36 6,84 7,58
3. 40070 Hoops, Finn-Luca 2001 NI SG akquinet Lemwerder 7,02 m
6,38 6,98 6,18 7,02 6,30 6,35
4. Franjicevic, Luka 2001 NI SV Brake 6,28 m
5,88 5,75 6,28 5,96 5,05 5,37
5. Hoffmann, Neil 2001 NI SV Brake 5,30 m
5,30 4,81 4,66 5,07 5,27 4,72

Diskuswurf M13 750 g 27.06.2014
Finale
1. Rimkus, Niklas 2001 NI TuS Jaderberg 20,68 m
20,68
2. Bode, Timon 2001 NI TuS Tossens 20,06 m
20,06
3. 40070 Hoops, Finn-Luca 2001 NI SG akquinet Lemwerder 18,91 m
18,91

Speerwurf M13 400 g 28.06.2014
Finale
1. 40070 Hoops, Finn-Luca 2001 NI SG akquinet Lemwerder 28,40 m
28,40
2. Rimkus, Niklas 2001 NI TuS Jaderberg 24,70 m
24,70
3. Hoffmann, Neil 2001 NI SV Brake 17,90 m
17,90
4. Franjicevic, Luka 2001 NI SV Brake 11,50 m
11,50

Ballwurf 200g M13 28.06.2014
Finale
1. 40070 Hoops, Finn-Luca 2001 NI SG akquinet Lemwerder 40,00 m
36,50 36,00 39,00 35,00 40,00 x

Jugend M12
75 m M12 28.06.2014
Finale
1. Kernbach, Jannis 2002 NI TuS Tossens 11,6 sec.
2. Kramer, Luca 2002 NI SV Brake 12,0 sec.
3. Pokern, Levi 2002 NI SV Brake 13,3 sec.

800 m M12 27.06.2014
Finale
1. Kramer, Luca 2002 NI SV Brake 3:14,3 min.

Weitsprung M12 27.06.2014
Finale
1. Kernbach, Jannis 2002 NI TuS Tossens 3,91 m
3,91 x 3,85 - - -
2. Kramer, Luca 2002 NI SV Brake 3,76 m
3,73 x 3,76 - - -
3. Pokern, Levi 2002 NI SV Brake 2,95 m
2,75 2,81 2,95 - - -

Kugelstoß M12 3 kg 27.06.2014
Finale
1. Kernbach, Jannis 2002 NI TuS Tossens 6,41 m
6,33 6,17 6,41 6,11 6,20 x
2. Kramer, Luca 2002 NI SV Brake 6,00 m
x 6,00 x 6,00 5,45 x
3. Pokern, Levi 2002 NI SV Brake 5,93 m
5,30 x 5,24 x 5,88 5,93

Diskuswurf M12 750 g 27.06.2014
Finale
1. Kernbach, Jannis 2002 NI TuS Tossens 16,90 m
16,90

Speerwurf M12 400 g 28.06.2014
Finale
1. Kernbach, Jannis 2002 NI TuS Tossens 19,20 m
19,20
2. Pokern, Levi 2002 NI SV Brake 18,40 m
18,40
3. Kramer, Luca 2002 NI SV Brake 15,60 m
15,60

Ballwurf 200g M12 28.06.2014
Finale
1. Kernbach, Jannis 2002 NI TuS Tossens 38,50 m
38,00 36,50 36,00 36,00 35,00 38,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 28.06.2014
Finale
Außer Wertung
SG Marßel I BR 33,4 sec.
Weber, Jakob 2003; Gumbardhi, Gentian 2004
Loeper, Sebastian 2006; Rimpl, Julius 2003

Kinder M11
50 m M11 28.06.2014
Finale
1. Schmitt, Felix 2003 NI TuS Jaderberg 8,5 sec.
2. Sommer, Tjark 2003 NI SV Nordenham 8,6 sec.
3. Bruch, Dean 2003 NI TuS Tossens 8,7 sec.
4. Peupelmann, Lars Ole 2003 NI SV Brake 9,2 sec.
Außer Wertung
Weber, Jakob 2003 BR SG Marßel 8,0 sec.
Rimpl, Julius 2003 BR SG Marßel 8,3 sec.

800 m M11 27.06.2014
Finale
1. Sommer, Tjark 2003 NI SV Nordenham 3:03,1 min.
2. Bruch, Dean 2003 NI TuS Tossens 3:14,0 min.
3. Peupelmann, Lars Ole 2003 NI SV Brake 3:22,2 min.

Weitsprung M11 28.06.2014
Finale
1. Bruch, Dean 2003 NI TuS Tossens 3,48 m
3,44 3,47 3,48 3,28 3,07 3,38
2. Sommer, Tjark 2003 NI SV Nordenham 3,22 m
3,21 3,04 3,01 3,17 3,22 x
3. Peupelmann, Lars Ole 2003 NI SV Brake 3,21 m
2,99 x 3,04 3,21 2,82 2,86
4. Schmitt, Felix 2003 NI TuS Jaderberg 3,18 m
2,94 3,16 3,18 3,07 3,13 3,00
Außer Wertung
Rimpl, Julius 2003 BR SG Marßel 3,63 m
3,63 x 3,50 3,58 - -
Weber, Jakob 2003 BR SG Marßel 3,54 m
3,53 3,54 3,37 3,29 3,45 x

Schlagball 80g M11 28.06.2014
Finale
1. Bruch, Dean 2003 NI TuS Tossens 35,50 m
28,00 34,50 35,50 33,50 34,50 32,50
2. Schmitt, Felix 2003 NI TuS Jaderberg 26,00 m
26,00 x 21,00 26,00 21,50 15,00
3. Sommer, Tjark 2003 NI SV Nordenham 24,50 m
21,00 23,00 20,00 21,00 23,50 24,50
4. Peupelmann, Lars Ole 2003 NI SV Brake 19,50 m
17,50 18,50 14,00 19,50 15,50 18,00
Außer Wertung
Rimpl, Julius 2003 BR SG Marßel 37,50 m
34,00 34,50 34,00 37,00 36,50 37,50
Weber, Jakob 2003 BR SG Marßel 37,50 m
34,50 34,00 33,00 x 35,00 37,50

Kinder M10
50 m M10 28.06.2014
Finale
1. Kuck, Joel 2004 NI SV Brake 8,5 sec.
1. Baumgardt, Ayk 2004 NI SV Nordenham 8,5 sec.
3. Celebi, Can 2004 NI SG akquinet Lemwerder 8,9 sec.
Außer Wertung
Gumbardhi, Gentian 2004 BR SG Marßel 9,9 sec.

800 m M10 27.06.2014
Finale
1. Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 2:55,3 min.
2. Baumgardt, Ayk 2004 NI SV Nordenham 3:10,5 min.
3. Kuck, Joel 2004 NI SV Brake 3:12,5 min.
Dindas, Tom 2004 NI SV Brake aufg.

Weitsprung M10 28.06.2014
Finale
1. Baumgardt, Ayk 2004 NI SV Nordenham 3,35 m
3,15 3,11 3,35 3,18 3,13 3,29
2. Kuck, Joel 2004 NI SV Brake 3,18 m
3,18 3,11 x x 3,17 3,06
3. Celebi, Can 2004 NI SG akquinet Lemwerder 3,11 m
2,89 3,01 2,89 2,98 3,08 3,11
Außer Wertung
Gumbardhi, Gentian 2004 BR SG Marßel 3,16 m
3,03 2,88 2,79 2,72 3,16 2,92

Schlagball 80g M10 28.06.2014
Finale
1. Baumgardt, Ayk 2004 NI SV Nordenham 27,50 m
27,50 25,00 25,50 26,00 22,50 23,50
2. Kuck, Joel 2004 NI SV Brake 23,50 m
23,50 19,00 21,00 21,00 17,50 12,00
3. Celebi, Can 2004 NI SG akquinet Lemwerder 22,50 m
22,00 8,00 19,50 18,00 22,50 17,50
Außer Wertung
Gumbardhi, Gentian 2004 BR SG Marßel 21,00 m
x 18,00 21,00 20,00 17,50 19,50

Kinder M09
50 m M 9 28.06.2014
Finale
1. Stümper, Tom 2005 NI SG akquinet Lemwerder 9,5 sec.
2. Wilcke, Jonas 2005 NI TuS Tossens 9,6 sec.
3. Hoffmann, Sean 2005 NI SV Brake 9,9 sec.

800 m M 9 27.06.2014
Finale
1. Doerner, Tammo 2005 NI TV Stollhamm 2:58,4 min.
2. Hoffmann, Sean 2005 NI SV Brake 3:33,8 min.
3. Wilcke, Jonas 2005 NI TuS Tossens 3:35,7 min.

Weitsprung M 9 28.06.2014
Finale
1. Stümper, Tom 2005 NI SG akquinet Lemwerder 2,99 m
2,91 x 2,96 2,99 2,95 x
2. Wilcke, Jonas 2005 NI TuS Tossens 2,62 m
2,55 2,36 2,62 2,35 x 2,48
3. Hoffmann, Sean 2005 NI SV Brake 2,37 m
2,30 2,37 2,00 2,10 2,19 2,33

Schlagball 80g M 9 28.06.2014
Finale
1. Stümper, Tom 2005 NI SG akquinet Lemwerder 19,50 m
19,50 19,50 17,50 16,00 19,50 17,00
2. Wilcke, Jonas 2005 NI TuS Tossens 17,00 m
10,50 14,50 10,50 12,50 15,50 17,00
3. Hoffmann, Sean 2005 NI SV Brake 16,50 m
8,50 10,00 16,50 10,00 13,00 13,00
Außer Wertung
Drees, Lucas 2005 NI SV Blomberg-Neuschop 22,00 m
20,50 22,00 x x 20,50 17,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 28.06.2014
Finale
1. Sievers, Luca 2006 NI SG akquinet Lemwerder 9,1 sec.
2. Wachtendorf, Jost 2006 NI SV Nordenham 9,1 sec.
3. Lütjen, Laurens 2006 NI SG akquinet Lemwerder 9,3 sec.
4. Fangmann, Nevio Joel 2006 NI SV Nordenham 9,6 sec.
5. Wienken, Janno 2007 NI SV Brake 10,3 sec.
Außer Wertung
Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 9,6 sec.

800 m M 8 27.06.2014
Finale
1. Wachtendorf, Jost 2006 NI SV Nordenham 3:20,0 min.
2. Fangmann, Nevio Joel 2006 NI SV Nordenham 3:29,9 min.
3. Wienken, Janno 2007 NI SV Brake 4:41,3 min.

Weitsprung M 8 28.06.2014
Finale
1. Lütjen, Laurens 2006 NI SG akquinet Lemwerder 3,21 m
2,89 2,80 2,81 2,86 3,21 3,17
2. Sievers, Luca 2006 NI SG akquinet Lemwerder 2,88 m
2,74 2,74 2,61 2,67 2,76 2,88
3. Fangmann, Nevio Joel 2006 NI SV Nordenham 2,75 m
x 2,75 x 2,66 2,67 x
4. Wachtendorf, Jost 2006 NI SV Nordenham 2,63 m
2,63 2,59 2,25 2,41 2,37 2,33
5. Wienken, Janno 2007 NI SV Brake 1,90 m
x 1,25 x 1,65 1,73 1,90
Außer Wertung
Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 2,93 m
2,73 2,93 2,84 2,79 2,85 2,67

Schlagball 80g M 8 28.06.2014
Finale
1. Lütjen, Laurens 2006 NI SG akquinet Lemwerder 24,00 m
24,00 18,00 19,00 17,00 16,00 17,00
2. Wachtendorf, Jost 2006 NI SV Nordenham 20,50 m
20,50 19,00 16,00 18,00 x 16,00
3. Fangmann, Nevio Joel 2006 NI SV Nordenham 18,50 m
18,00 15,00 18,50 15,00 x 17,50
4. Sievers, Luca 2006 NI SG akquinet Lemwerder 18,00 m
18,00 10,50 15,50 10,50 7,50 12,50
5. Wienken, Janno 2007 NI SV Brake 12,00 m
9,00 10,50 10,00 12,00 8,00 4,00
Außer Wertung
Drees, Felix 2007 NI SV Blomberg-Neuschop 25,00 m
20,00 21,00 25,00 20,00 18,00 22,00
Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 18,50 m
15,00 18,50 17,00 5,00 12,00 16,00

Senioren M40
Speerwurf Sen. M40 800 g 27.06.2014
Finale
1. Grupe, Michael 1971 NI SV Nordenham 35,39 m
35,39

Senioren M45
1500 m Sen. M45 27.06.2014
Finale
1. Kronschnabel, Rüdiger 1968 NI TuS Tossens 6:26,9 min.
2. Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham 6:35,6 min.

Hochsprung Sen. M45 27.06.2014
Finale
1. Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - o o o o xxx

Speerwurf Sen. M45 800 g 27.06.2014
Finale
1. Kronschnabel, Rüdiger 1968 NI TuS Tossens 40,10 m
40,10
2. Richter, Michael 1966 NI SV Nordenham 20,27 m
20,27

Senioren M50
200 m Sen. M50 27.06.2014
Finale
1. 33892 Nordhausen, Jolf 1962 NI SV Brake 27,7 sec.

Speerwurf Sen. M50 700 g 27.06.2014
Finale
1. 33892 Nordhausen, Jolf 1962 NI SV Brake 36,72 m
36,72

Senioren M55
Hochsprung Sen. M55 27.06.2014
Finale
1. 10160 Nagel, Hans-Joachim 1959 NI Blexer TB 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nagel - - o o o o xxx

Speerwurf Sen. M55 700 g 27.06.2014
Finale
1. 10160 Nagel, Hans-Joachim 1959 NI Blexer TB 32,33 m
32,33

Senioren M65
200 m Sen. M65 27.06.2014
Finale
1. 4143 Brüggemann, Kurt 1946 NI SV Nordenham 34,2 sec.

Speerwurf Sen. M65 600 g 27.06.2014
Finale
1. 4143 Brüggemann, Kurt 1946 NI SV Nordenham 23,68 m
23,68

Frauen
200 m Frauen 27.06.2014
Finale
1. Ennen-Hansing, Lena 1988 NI TuS Tossens 32,4 sec.

Hochsprung Frauen 27.06.2014
Finale
1. Ennen-Hansing, Lena 1988 NI TuS Tossens 1,38 m

110 115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ennen-Hansing o xo o o o xo o xxx

Speerwurf Frauen 600 g 27.06.2014
Finale
1. Ennen-Hansing, Lena 1988 NI TuS Tossens 22,42 m
22,42

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 27.06.2014
Finale
1. 33520 Sinnen, Vivian Marissa 1995 NI SV Brake 30,1 sec.

Speerwurf WJ U20 600 g 27.06.2014
Finale
1. 33520 Sinnen, Vivian Marissa 1995 NI SV Brake 28,87 m
28,87
2. 35107 Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 27,93 m
27,93

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 27.06.2014
Finale
1. 37722 Eroms, Marie 1997 NI SV Brake 5:46,6 min.
Hartmuth, Jaqueline 1998 NI SV Nordenham aufg.

Hochsprung WJ U18 27.06.2014
Finale
1. Hartmuth, Jaqueline 1998 NI SV Nordenham 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmuth - - o xo xxo o xxx

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.06.2014
Finale
1. SG akquinet Lemwerder I NI 55,5 sec.
39987 Michaelsen, Carlotta 2000; 40709 Bamberger, Fabianne 2000
39985 Maaßen, Kea 1999; 40071 Jendrek, Karen 2000

Jugend W15
100 m W15 28.06.2014
Finale
1. 39985 Maaßen, Kea 1999 NI SG akquinet Lemwerder 14,0 sec.
2. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 14,8 sec.
3. 38841 Mannagottera, Lotta 1999 NI SV Brake 15,2 sec.
4. 38838 Wieting, Alina 1999 NI SV Brake 15,4 sec.
5. 38840 Aganesov, Marija 1999 NI SV Brake 15,5 sec.

300 m W15 28.06.2014
Finale
1. 38841 Mannagottera, Lotta 1999 NI SV Brake 53,8 sec.

800 m W15 27.06.2014
Finale
1. 38841 Mannagottera, Lotta 1999 NI SV Brake 3:21,6 min.

Hochsprung W15 28.06.2014
Finale
1. 39985 Maaßen, Kea 1999 NI SG akquinet Lemwerder 1,45 m
2. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 1,30 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maaßen - - - - - - - o xo xo xxx
2. Weber - - - o o o xo xxx

Weitsprung W15 27.06.2014
Finale
1. 39985 Maaßen, Kea 1999 NI SG akquinet Lemwerder 4,42 m
x 4,38 4,17 4,23 x 4,42
2. 39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham 4,06 m
3,85 4,06 3,98 3,91 4,04 3,88
3. 38840 Aganesov, Marija 1999 NI SV Brake 3,67 m
3,39 3,45 3,67 3,56 x x
4. 38841 Mannagottera, Lotta 1999 NI SV Brake 3,62 m
x 3,56 3,41 3,62 x x
5. 38838 Wieting, Alina 1999 NI SV Brake 3,40 m
x 3,40 3,16 3,30 x x

Kugelstoß W15 3 kg 27.06.2014
Finale
1. 39985 Maaßen, Kea 1999 NI SG akquinet Lemwerder 9,64 m
8,46 x 9,51 9,20 9,50 9,64
2. Nagel, Malin 1999 NI Blexer TB 8,31 m
7,48 7,59 8,31 8,23 7,75 7,30
3. Francksen, Marie 1999 NI TuS Tossens 7,36 m
7,27 6,93 7,07 6,92 7,36 6,86
4. 38838 Wieting, Alina 1999 NI SV Brake 6,64 m
6,64 6,51 6,32 6,28 6,01 5,41
5. 38840 Aganesov, Marija 1999 NI SV Brake 5,17 m
4,79 5,17 5,08 5,16 5,11 4,93

Diskuswurf W15 1 kg 28.06.2014
Finale
1. 39985 Maaßen, Kea 1999 NI SG akquinet Lemwerder 22,15 m
22,15
2. Nagel, Malin 1999 NI Blexer TB 19,25 m
19,25

Speerwurf W15 600 g 27.06.2014
Finale
1. 39985 Maaßen, Kea 1999 NI SG akquinet Lemwerder 31,28 m
31,28
2. Nagel, Malin 1999 NI Blexer TB 23,79 m
23,79
3. 38838 Wieting, Alina 1999 NI SV Brake 15,03 m
15,03

Jugend W14
100 m W14 28.06.2014
Finale
1. 39988 von Estorff, Charlotte 2000 NI SG akquinet Lemwerder 14,0 sec.
2. 40071 Jendrek, Karen 2000 NI SG akquinet Lemwerder 14,2 sec.
3. 39987 Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 14,4 sec.
4. 39081 Janke, Naemi 2000 NI SV Nordenham 14,8 sec.
5. Kluth, Lena 2000 NI SG akquinet Lemwerder 14,9 sec.
6. 40709 Bamberger, Fabianne 2000 NI SG akquinet Lemwerder 15,0 sec.
7. 38842 Schneider, Veronika 2000 NI SV Brake 15,6 sec.

300 m W14 28.06.2014
Finale
1. 40709 Bamberger, Fabianne 2000 NI SG akquinet Lemwerder 51,2 sec.
2. 38839 Wieting, Laura 2002 NI SV Brake 51,5 sec.
3. Kluth, Lena 2000 NI SG akquinet Lemwerder 52,7 sec.

800 m W14 27.06.2014
Finale
1. 39081 Janke, Naemi 2000 NI SV Nordenham 2:50,8 min.
2. 40709 Bamberger, Fabianne 2000 NI SG akquinet Lemwerder 2:54,3 min.
3. Gollos, Sophia 2000 NI SV Brake 3:25,4 min.

Hochsprung W14 28.06.2014
Finale
1. 39988 von Estorff, Charlotte 2000 NI SG akquinet Lemwerder 1,30 m
2. 39081 Janke, Naemi 2000 NI SV Nordenham 1,30 m
3. 39987 Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 1,20 m
4. Kluth, Lena 2000 NI SG akquinet Lemwerder 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Estorff - - - - o o o xxx
2. Janke - - - o o o xo xxx
3. Michaelsen - - - o xo xxx
4. Kluth o xo o xxx

Weitsprung W14 27.06.2014
Finale
1. 39988 von Estorff, Charlotte 2000 NI SG akquinet Lemwerder 4,71 m
3,64 4,55 4,53 4,71 4,65 x
2. 39987 Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 4,32 m
x 4,12 3,94 4,17 4,13 4,32
3. 39081 Janke, Naemi 2000 NI SV Nordenham 4,22 m
x x 4,22 x 4,19 4,04
4. 38842 Schneider, Veronika 2000 NI SV Brake 3,82 m
3,75 3,82 3,75 3,75 3,77 x
5. 40709 Bamberger, Fabianne 2000 NI SG akquinet Lemwerder 3,56 m
3,56 x 3,35 3,35 x 3,45
6. Gollos, Sophia 2000 NI SV Brake 3,31 m
3,31 3,25 3,20 3,08 2,55 2,82

Kugelstoß W14 3 kg 27.06.2014
Finale
1. 38842 Schneider, Veronika 2000 NI SV Brake 7,69 m
6,83 7,15 7,13 7,18 x 7,69
2. 39988 von Estorff, Charlotte 2000 NI SG akquinet Lemwerder 7,43 m
6,09 5,55 6,11 7,43 6,81 7,32
3. 39987 Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 6,89 m
6,73 6,89 6,26 6,47 6,62 6,64

Diskuswurf W14 1 kg 28.06.2014
Finale
1. 39988 von Estorff, Charlotte 2000 NI SG akquinet Lemwerder 18,66 m
18,66

Speerwurf W14 600 g 27.06.2014
Finale
1. 39988 von Estorff, Charlotte 2000 NI SG akquinet Lemwerder 26,99 m
26,99
2. 39987 Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 20,66 m
20,66
3. 38842 Schneider, Veronika 2000 NI SV Brake 13,97 m
13,97
4. 40709 Bamberger, Fabianne 2000 NI SG akquinet Lemwerder 13,70 m
13,70

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 28.06.2014
Finale
1. SG akquinet Lemwerder I NI 45,1 sec.
40069 Haase, Anke Stefanie 2001; 41726 Djikunu, Celestine 2002
40534 Hampe, Lilli 2001; 40446 Rimpl, Jenna 2001

Jugend W13
75 m W13 28.06.2014
Finale
1. 40534 Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 11,2 sec.
2. 40446 Rimpl, Jenna 2001 NI SG akquinet Lemwerder 11,6 sec.
3. Habecker, Kyra 2001 NI SV Brake 11,8 sec.
4. 40069 Haase, Anke Stefanie 2001 NI SG akquinet Lemwerder 12,1 sec.
5. de Wyl, Maja 2001 NI SV Brake 12,3 sec.

800 m W13 27.06.2014
Finale
1. 40069 Haase, Anke Stefanie 2001 NI SG akquinet Lemwerder 3:11,2 min.
2. Habecker, Kyra 2001 NI SV Brake 3:18,4 min.
3. de Wyl, Maja 2001 NI SV Brake 3:25,5 min.

Hochsprung W13 28.06.2014
Finale
1. 40446 Rimpl, Jenna 2001 NI SG akquinet Lemwerder 1,40 m
2. 40534 Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 1,35 m
3. 40069 Haase, Anke Stefanie 2001 NI SG akquinet Lemwerder 1,10 m

095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rimpl - - - - - o o o o o xxx
2. Hampe - - - - - o xxo o xo xxx
3. Haase o o xo o xxx

Weitsprung W13 27.06.2014
Finale
1. 40534 Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 4,09 m
4,00 4,09 4,01 4,09 4,03 3,90
2. 40069 Haase, Anke Stefanie 2001 NI SG akquinet Lemwerder 3,67 m
3,43 3,38 3,67 3,10 x 3,41
3. Habecker, Kyra 2001 NI SV Brake 3,32 m
3,27 3,32 3,05 2,78 x 2,72
4. de Wyl, Maja 2001 NI SV Brake 3,13 m
2,80 2,93 x 2,85 2,77 3,13

Kugelstoß W13 3 kg 27.06.2014
Finale
1. 40534 Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 6,68 m
6,44 6,09 6,32 6,09 6,68 6,37

Diskuswurf W13 750 g 28.06.2014
Finale
1. 40446 Rimpl, Jenna 2001 NI SG akquinet Lemwerder 16,94 m
16,94

Ballwurf 200g W13 28.06.2014
Finale
1. 40446 Rimpl, Jenna 2001 NI SG akquinet Lemwerder 34,50 m
30,50 34,00 31,00 33,00 34,50 32,00
2. 40534 Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 27,00 m
19,00 26,00 24,00 24,00 19,00 27,00
3. Habecker, Kyra 2001 NI SV Brake 21,00 m
x 21,00 21,00 20,50 17,50 19,50
4. de Wyl, Maja 2001 NI SV Brake 18,50 m
17,00 18,50 17,00 18,00 18,00 17,50

Jugend W12
75 m W12 28.06.2014
Finale
1. 38839 Wieting, Laura 2002 NI SV Brake 11,6 sec.
2. 41726 Djikunu, Celestine 2002 NI SG akquinet Lemwerder 11,9 sec.
3. Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham 13,1 sec.

800 m W12 27.06.2014
Finale
1. 38839 Wieting, Laura 2002 NI SV Brake 3:03,9 min.
2. 41726 Djikunu, Celestine 2002 NI SG akquinet Lemwerder 3:23,7 min.
3. Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham 3:32,0 min.

Hochsprung W12 28.06.2014
Finale
1. 41726 Djikunu, Celestine 2002 NI SG akquinet Lemwerder 1,10 m

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Djikunu o o o xxo xxx

Weitsprung W12 27.06.2014
Finale
1. 41726 Djikunu, Celestine 2002 NI SG akquinet Lemwerder 3,73 m
3,68 3,55 3,73 3,63 3,47 x
2. 38839 Wieting, Laura 2002 NI SV Brake 3,26 m
- 3,26 x 3,14 x x
3. Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham 3,11 m
- 3,11 - 2,57 3,04 -

Kugelstoß W12 3 kg 27.06.2014
Finale
1. Eger, Theresa 2002 NI SV Nordenham 5,82 m
x 5,21 5,29 5,02 5,31 5,82

Speerwurf W12 400 g 27.06.2014
Finale
1. 38839 Wieting, Laura 2002 NI SV Brake 21,05 m
21,05

Ballwurf 200g W12 28.06.2014
Finale
1. 38839 Wieting, Laura 2002 NI SV Brake 30,00 m
29,50 30,00 27,00 x x 28,00
2. 41726 Djikunu, Celestine 2002 NI SG akquinet Lemwerder 18,00 m
17,50 14,00 18,00 12,50 17,00 14,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 28.06.2014
Finale
Außer Wertung
SG Marßel I BR 32,4 sec.
Alcalde Garcia, Ava 2004; Hoffmann, Bente 2003
Sajnog, Annika 2006; Zidlinsky, Franka 2004

Kinder W11
50 m W11 28.06.2014
Finale
1. 603538 Nagel, Marisa 2003 NI Blexer TB 8,7 sec.
Außer Wertung
Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 7,8 sec.

Weitsprung W11 28.06.2014
Finale
1. 603538 Nagel, Marisa 2003 NI Blexer TB 3,22 m
3,22 3,15 x x x 3,18
Außer Wertung
Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 4,16 m
4,12 3,96 4,12 4,12 4,16 4,01

Schlagball 80g W11 28.06.2014
Finale
1. 603538 Nagel, Marisa 2003 NI Blexer TB 30,00 m
22,00 26,50 30,00 28,50 26,00 21,00
Außer Wertung
Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 33,00 m
32,00 30,50 30,00 33,00 31,00 24,00

Kinder W10
50 m W10 28.06.2014
Finale
1. Kramer, Kaya 2004 NI SV Brake 8,8 sec.
2. Wienken, Jonte 2004 NI SV Brake 10,0 sec.
Außer Wertung
Alcalde Garcia, Ava 2004 BR SG Marßel 8,5 sec.
Zidlinsky, Franka 2004 BR SG Marßel 8,8 sec.
Klatt, Katharina 2004 BR SG Marßel 8,9 sec.

800 m W10 27.06.2014
Finale
1. Kramer, Kaya 2004 NI SV Brake 3:25,5 min.
2. Wienken, Jonte 2004 NI SV Brake 3:53,1 min.

Weitsprung W10 28.06.2014
Finale
1. Kramer, Kaya 2004 NI SV Brake 3,23 m
3,10 3,12 3,03 3,21 3,23 -
2. Wienken, Jonte 2004 NI SV Brake 2,68 m
2,68 2,37 2,48 2,32 2,41 -
Außer Wertung
Alcalde Garcia, Ava 2004 BR SG Marßel 3,41 m
3,37 3,39 3,31 3,19 3,41 x
Zidlinsky, Franka 2004 BR SG Marßel 3,36 m
3,16 3,36 3,20 2,49 x 3,22
Klatt, Katharina 2004 BR SG Marßel 3,30 m
x 3,04 3,25 x 3,23 3,30

Schlagball 80g W10 28.06.2014
Finale
1. Kramer, Kaya 2004 NI SV Brake 17,50 m
17,00 16,00 17,50 16,00 10,00 16,50
2. Wienken, Jonte 2004 NI SV Brake 16,50 m
13,00 6,50 10,50 13,50 x 16,50
Außer Wertung
Klatt, Katharina 2004 BR SG Marßel 22,00 m
21,50 20,00 22,00 20,00 19,00 16,50
Zidlinsky, Franka 2004 BR SG Marßel 15,00 m
12,50 14,00 9,00 14,50 15,00 15,00
Alcalde Garcia, Ava 2004 BR SG Marßel 12,50 m
12,50 10,50 5,00 8,50 5,00 7,50

Kinder W09
50 m W 9 28.06.2014
Finale
1. Frank, Rosa 2005 NI TuS Tossens 8,8 sec.
2. Behneke, Mary-Jane 2005 NI SV Nordenham 9,1 sec.
3. Schmitt, Emely 2005 NI TuS Jaderberg 9,6 sec.
4. Hein, Lene 2005 NI SV Nordenham 9,7 sec.
4. Tönjes, Emma 2005 NI TuS Jaderberg 9,7 sec.

800 m W 9 27.06.2014
Finale
1. Frank, Rosa 2005 NI TuS Tossens 3:28,5 min.
2. Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens 4:05,7 min.

Weitsprung W 9 28.06.2014
Finale
1. Frank, Rosa 2005 NI TuS Tossens 3,49 m
3,49 2,88 3,33 3,36 3,32 3,32
2. Behneke, Mary-Jane 2005 NI SV Nordenham 3,13 m
x 2,69 2,97 2,55 3,13 3,07
3. Schmitt, Emely 2005 NI TuS Jaderberg 2,65 m
x 2,65 2,60 2,41 2,58 2,55
4. Tönjes, Emma 2005 NI TuS Jaderberg 2,61 m
2,58 2,58 2,61 2,61 2,46 2,47
5. Hein, Lene 2005 NI SV Nordenham 2,60 m
2,60 2,49 2,41 2,59 2,29 x

Schlagball 80g W 9 28.06.2014
Finale
1. Frank, Rosa 2005 NI TuS Tossens 16,00 m
15,50 15,50 12,50 16,00 14,50 13,00
2. Tönjes, Emma 2005 NI TuS Jaderberg 14,00 m
12,00 10,50 14,00 12,50 10,00 13,50
3. Behneke, Mary-Jane 2005 NI SV Nordenham 14,00 m
10,00 10,50 10,50 11,00 14,00 12,50
4. Hein, Lene 2005 NI SV Nordenham 12,00 m
9,50 10,00 12,00 11,50 10,00 11,00
5. Schmitt, Emely 2005 NI TuS Jaderberg 8,50 m
8,50 8,50 6,50 8,50 7,50 5,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 28.06.2014
Finale
1. Janke, Angelina 2006 NI TuS Jaderberg 10,0 sec.
2. Läßig, Anika 2006 NI TuS Jaderberg 10,2 sec.
Außer Wertung
Brand, Mina 2006 BR SG Marßel 10,3 sec.
Sajnog, Annika 2006 BR SG Marßel 9,4 sec.
Mund, Lilli 2006 BR SG Marßel 9,4 sec.

Weitsprung W 8 28.06.2014
Finale
1. Janke, Angelina 2006 NI TuS Jaderberg 3,23 m
2,40 3,23 2,60 2,47 2,56 2,47
2. Läßig, Anika 2006 NI TuS Jaderberg 2,81 m
x 2,59 2,81 x 2,67 2,70
Außer Wertung
Sajnog, Annika 2006 BR SG Marßel 3,07 m
2,95 2,79 3,07 3,02 x 2,91
Brand, Mina 2006 BR SG Marßel 2,80 m
2,61 2,46 2,80 2,68 2,51 2,74
Mund, Lilli 2006 BR SG Marßel 2,66 m
2,55 2,57 2,39 2,65 2,66 2,43

Schlagball 80g W 8 28.06.2014
Finale
1. Läßig, Anika 2006 NI TuS Jaderberg 16,00 m
13,00 13,00 16,00 16,00 14,00 14,00
2. Janke, Angelina 2006 NI TuS Jaderberg 11,50 m
11,00 11,50 9,50 10,00 x 11,50
Außer Wertung
Sajnog, Annika 2006 BR SG Marßel 13,50 m
12,00 10,50 12,00 9,50 13,50 12,00
Mund, Lilli 2006 BR SG Marßel 11,00 m
11,00 11,00 10,00 9,50 6,00 10,50
Brand, Mina 2006 BR SG Marßel 10,50 m
9,00 9,50 7,50 10,50 9,00 6,00

Seniorinnen W35
1500 m Sen. W35 27.06.2014
Finale
1. Wachtendorf, Ilka 1976 NI SV Nordenham 7:18,5 min.

Seniorinnen W40
200 m Sen. W40 27.06.2014
Finale
1. 10164 Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 31,6 sec.

Speerwurf Sen. W40 600 g 27.06.2014
Finale
1. 10164 Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 33,63 m
33,63

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27./28.06.2014
Ort : Nordenham
Kreis : Wesermarsch
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft der Jugend und Kinder U 16 - U 10
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV Nordenham
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Plaatweg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
6 4 66
Gerätekontrolle: 4 2 50
10 9 90
16 15 93
11 9 81
9 8 88
13 12 92
7 7 100
12 12 100
EDV-Wettkampfdaten- 11 11 100
Summe männlich 60 54 90
52 48 92
112 102 91
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
9
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel 04731/80417 eMail doris.plewka@gmx.de
Doris Plewka, Karmeliterstr. 7, 26954 Nordenham
Verbandsaufsicht Tel 04731/1053 eMail eckhard.meyer5@ewetel.net
Eckhard Meyer, Thüringer Str. 8, 26954 Nordenham
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Weibl. Jugend U16 hat mit dem 500g-Speer geworfen.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6800 KLV Wesermarsch