KLV Holzminden e.V.
Schüler-Einzelwettkämpfe
am 28.06.2014 in Holzminden - Sportpark Liebigstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
75 m M13 28.06.2014
Finale
1. Czyppull, Leonid 2001 NI MTV 49 Holzminden 12,03 sec.
2. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 12,63 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 28.06.2014
Finale
1. Czyppull, Leonid 2001 NI MTV 49 Holzminden 12,09 sec.
2. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 12,23 sec.

Weitsprung M13 28.06.2014
Finale
1. Czyppull, Leonid 2001 NI MTV 49 Holzminden 4,50 m
3,92 4,16 4,12 3,78 4,50 3,89
2. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 4,05 m
4,00 4,01 4,05 4,04 3,63 3,79

Kugelstoß M13 3 kg 28.06.2014
Finale
1. 40891 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 12,31 m
12,31 11,96 11,31 x - 11,65
2. Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 6,82 m
6,20 5,93 6,44 6,82 6,31 x

Jugend M12
75 m M12 28.06.2014
Finale
1. 41069 Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 11,04 sec.
2. Lüttmann, Anton 2002 NI MTV 49 Holzminden 11,63 sec.
3. Böke, Anton 2002 NI MTV 49 Holzminden 11,91 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.06.2014
Finale
1. Lüttmann, Anton 2002 NI MTV 49 Holzminden 11,65 sec.

Weitsprung M12 28.06.2014
Finale
1. 41069 Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 4,60 m
4,60 4,32 4,41 4,47 4,38 4,37
2. Lüttmann, Anton 2002 NI MTV 49 Holzminden 4,26 m
4,26 4,22 4,23 x 4,05 4,08
3. Böke, Anton 2002 NI MTV 49 Holzminden 4,13 m
3,91 3,80 4,13 x x x

Kinder M10
50 m M10 28.06.2014
Finale
1. Klüver, Jonah 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 8,45 sec.
2. Kuhnt, Hannes 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 8,93 sec.
3. Rauls, Bjane 2004 NI TV 87 Stadtoldendorf 9,28 sec.
4. Rauls, Bela 2004 NI TV 87 Stadtoldendorf 9,34 sec.

1000 m M10 28.06.2014
Finale
1. Kuhnt, Hannes 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 4:28,11 min.
Rauls, Bela 2004 NI TV 87 Stadtoldendorf n.a.
Rauls, Bjane 2004 NI TV 87 Stadtoldendorf n.a.
Klüver, Jonah 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden n.a.

Weitsprung M10 28.06.2014
Finale
1. Klüver, Jonah 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 3,91 m
3,89 3,89 3,91 - - -
2. Kuhnt, Hannes 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 3,82 m
3,82 3,64 3,35 - - -
3. Rauls, Bela 2004 NI TV 87 Stadtoldendorf 3,28 m
2,73 2,97 3,28 - - -
4. Rauls, Bjane 2004 NI TV 87 Stadtoldendorf 3,02 m
2,64 2,74 3,02 - - -

Schlagball 80g M10 28.06.2014
Finale
1. Klüver, Jonah 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 30,50 m
26,50 30,50 25,50 - - -
2. Kuhnt, Hannes 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 27,50 m
23,00 25,00 27,50 - - -
3. Rauls, Bjane 2004 NI TV 87 Stadtoldendorf 25,00 m
18,00 25,00 22,00 - - -
4. Rauls, Bela 2004 NI TV 87 Stadtoldendorf 23,50 m
20,00 9,00 23,50 - - -

Kinder M09
50 m M 9 28.06.2014
Finale
1. Meyer, Janik 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 8,77 sec.
2. Drescher, Steffen 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 9,71 sec.
3. Roland, Nils 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 9,73 sec.
4. Schmidt, Finn 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 10,57 sec.
Harling, Mattis 2005 NI MTV 49 Holzminden n.a.

800 m M 9 28.06.2014
Finale
1. Meyer, Janik 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 3:21,69 min.
Harling, Mattis 2005 NI MTV 49 Holzminden n.a.

Weitsprung M 9 28.06.2014
Finale
1. Meyer, Janik 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 3,55 m
3,55 3,38 2,82 - - -
2. Drescher, Steffen 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 3,02 m
3,02 - 2,77 - - -
3. Roland, Nils 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 2,90 m
2,90 2,77 2,25 - - -
4. Schmidt, Finn 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 2,76 m
2,58 2,72 2,76 - - -
Harling, Mattis 2005 NI MTV 49 Holzminden n.a.

Schlagball 80g M 9 28.06.2014
Finale
1. Meyer, Janik 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 29,00 m
28,00 29,00 17,50 - - -
2. Drescher, Steffen 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 23,00 m
20,00 17,50 23,00 - - -
3. Schmidt, Finn 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 23,00 m
18,00 8,50 23,00 - - -
Harling, Mattis 2005 NI MTV 49 Holzminden n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 28.06.2014
Finale
1. Stadnikow, Erwin 2007 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 9,59 sec.
2. Timmermann, Linus 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 10,33 sec.
3. 604415 Czyppull, Mitja 2008 NI MTV 49 Holzminden 11,08 sec.
4. Weil, Felix 2007 NI MTV 49 Holzminden 11,78 sec.

800 m M 8 28.06.2014
Finale
1. Timmermann, Linus 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 3:45,24 min.
Weil, Felix 2007 NI MTV 49 Holzminden aufg.
604415 Czyppull, Mitja 2008 NI MTV 49 Holzminden aufg.
Stadnikow, Erwin 2007 NI TV Deutsche Eiche Holzminden n.a.

Weitsprung M 8 28.06.2014
Finale
1. Stadnikow, Erwin 2007 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 2,88 m
2,88 - 2,38 - - -
2. 604415 Czyppull, Mitja 2008 NI MTV 49 Holzminden 2,52 m
2,52 2,50 2,34 - - -
3. Timmermann, Linus 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 2,42 m
2,42 - - - - -
4. Weil, Felix 2007 NI MTV 49 Holzminden 1,98 m
1,90 1,98 - - - -

Schlagball 80g M 8 28.06.2014
Finale
1. Timmermann, Linus 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 26,00 m
26,00 22,00 22,50 - - -
2. Stadnikow, Erwin 2007 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 19,00 m
11,50 17,00 19,00 - - -
3. 604415 Czyppull, Mitja 2008 NI MTV 49 Holzminden 13,00 m
11,00 13,00 9,50 - - -
4. Weil, Felix 2007 NI MTV 49 Holzminden 9,00 m
9,00 4,00 5,00 - - -

Jugend W13
75 m W13 28.06.2014
Finale
1. 600464 Koch, Florentine 2001 NI MTV 49 Holzminden 11,46 sec.

800 m W13 28.06.2014
Finale
1. 600464 Koch, Florentine 2001 NI MTV 49 Holzminden 3:22,48 min.

60 m Hürden W13 0.762m 28.06.2014
Finale
1. 600464 Koch, Florentine 2001 NI MTV 49 Holzminden 13,21 sec.

Weitsprung W13 28.06.2014
Finale
1. 600464 Koch, Florentine 2001 NI MTV 49 Holzminden 3,82 m
3,82 3,59 3,05 3,10 x 3,65

Jugend W12
75 m W12 28.06.2014
Finale
1. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 10,73 sec.
2. Just, Johanna 2002 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 11,79 sec.
3. Rieke, Pia 2002 NI MTV 49 Holzminden 12,25 sec.
4. 600466 Gaede, Zoe 2002 NI MTV 49 Holzminden 12,85 sec.

800 m W12 28.06.2014
Finale
1. Just, Johanna 2002 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 3:40,65 min.

Weitsprung W12 28.06.2014
Finale
1. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 4,57 m
4,02 4,57 x 4,28 4,30 4,17
2. Just, Johanna 2002 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 4,47 m
4,10 4,37 4,47 4,45 4,46 4,47
3. Rieke, Pia 2002 NI MTV 49 Holzminden 3,90 m
x x 3,77 3,87 3,90 x

Kugelstoß W12 3 kg 28.06.2014
Finale
1. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 7,46 m
7,00 7,12 x 7,11 7,38 7,46
2. 600466 Gaede, Zoe 2002 NI MTV 49 Holzminden 5,99 m
5,21 5,76 5,99 5,62 5,17 5,44

Kinder W11
50 m W11 28.06.2014
Finale
1. Timmermann, Lena 2003 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 9,11 sec.

800 m W11 28.06.2014
Finale
1. Timmermann, Lena 2003 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 3:51,86 min.

Weitsprung W11 28.06.2014
Finale
1. Timmermann, Lena 2003 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 3,40 m
3,40 3,20 3,30 - - -

Schlagball 80g W11 28.06.2014
Finale
1. Timmermann, Lena 2003 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 32,00 m
30,50 31,00 32,00 - - -

Kinder W10
50 m W10 28.06.2014
Finale
1. Lange, Sophie 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 9,10 sec.
Blazan, Alin 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden n.a.

800 m W10 28.06.2014
Finale
1. Lange, Sophie 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 3:39,49 min.
Blazan, Alin 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden n.a.

Weitsprung W10 28.06.2014
Finale
1. Lange, Sophie 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 3,48 m
3,48 3,35 3,43 - - -
Blazan, Alin 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden n.a.

Schlagball 80g W10 28.06.2014
Finale
1. Lange, Sophie 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 21,50 m
13,50 21,50 17,00 - - -
Blazan, Alin 2004 NI TV Deutsche Eiche Holzminden n.a.

Kinder W09
50 m W 9 28.06.2014
Finale
1. Diser, Leonie 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 9,97 sec.
601820 Voigt, Emely-Joy 2005 NI MTV 49 Holzminden n.a.

Weitsprung W 9 28.06.2014
Finale
1. Diser, Leonie 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 2,54 m
2,54 - 2,18 - - -
601820 Voigt, Emely-Joy 2005 NI MTV 49 Holzminden n.a.

Schlagball 80g W 9 28.06.2014
Finale
1. Diser, Leonie 2005 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 11,50 m
9,00 11,50 11,50 - - -
601820 Voigt, Emely-Joy 2005 NI MTV 49 Holzminden n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 28.06.2014
1. Zeitlauf
1. 601823 Rieke, Greta 2006 NI MTV 49 Holzminden 9,11 sec.
2. 601822 Schmidt, Michelle 2006 NI MTV 49 Holzminden 9,53 sec.
3. Gorr, Emily 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 9,62 sec.
604413 Hübner, Isabel 2008 NI MTV 49 Holzminden aufg.

50 m W 8 28.06.2014
2. Zeitlauf
1. 604416 Küster, Finja 2008 NI MTV 49 Holzminden 11,95 sec.
2. Roland, Annika 2007 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 12,00 sec.
3. 604414 Budde, Ida 2008 NI MTV 49 Holzminden 13,74 sec.
Blazan, Vanessa 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden n.a.

50 m W 8 28.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 601823 Rieke, Greta 2006 NI MTV 49 Holzminden 9,11 sec.
2. 601822 Schmidt, Michelle 2006 NI MTV 49 Holzminden 9,53 sec.
3. Gorr, Emily 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 9,62 sec.
4. 604416 Küster, Finja 2008 NI MTV 49 Holzminden 11,95 sec.
5. Roland, Annika 2007 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 12,00 sec.
6. 604414 Budde, Ida 2008 NI MTV 49 Holzminden 13,74 sec.
604413 Hübner, Isabel 2008 NI MTV 49 Holzminden aufg.
Blazan, Vanessa 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden n.a.

Weitsprung W 8 28.06.2014
Finale
1. 601823 Rieke, Greta 2006 NI MTV 49 Holzminden 3,25 m
3,25 3,18 3,08 - - -
2. Gorr, Emily 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 2,82 m
2,80 2,82 - - - -
3. 601822 Schmidt, Michelle 2006 NI MTV 49 Holzminden 2,70 m
2,63 2,70 - - - -
4. Roland, Annika 2007 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 2,18 m
1,72 2,18 2,05 - - -
5. 604416 Küster, Finja 2008 NI MTV 49 Holzminden 2,11 m
2,11 2,02 1,69 - - -
6. 604413 Hübner, Isabel 2008 NI MTV 49 Holzminden 1,58 m
1,58 1,25 1,42 - - -
7. 604414 Budde, Ida 2008 NI MTV 49 Holzminden 1,53 m
1,32 1,53 - - - -
Blazan, Vanessa 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden n.a.

Schlagball 80g W 8 28.06.2014
Finale
1. 601823 Rieke, Greta 2006 NI MTV 49 Holzminden 15,50 m
15,00 15,50 10,00 - - -
2. Gorr, Emily 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 12,50 m
11,50 11,00 12,50 - - -
3. 601822 Schmidt, Michelle 2006 NI MTV 49 Holzminden 11,00 m
11,00 11,00 10,00 - - -
4. Roland, Annika 2007 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 9,00 m
8,00 8,50 9,00 - - -
5. 604413 Hübner, Isabel 2008 NI MTV 49 Holzminden 6,50 m
5,00 6,00 6,50 - - -
6. 604416 Küster, Finja 2008 NI MTV 49 Holzminden 6,50 m
6,50 3,00 6,00 - - -
7. 604414 Budde, Ida 2008 NI MTV 49 Holzminden 5,50 m
x 5,50 5,00 - - -
Blazan, Vanessa 2006 NI TV Deutsche Eiche Holzminden n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.06.2014
Ort : Holzminden
Kreis : Holzminden
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Schüler-Einzelwettkämpfe
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : KLV Holzminden e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Liebigstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 6 100
5 5 100
4 4 100
3 2 66
9 8 88
EDV-Wettkampfdaten- 10 8 80
Summe männlich 19 18 94
18 15 83
37 33 89
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
6
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Thomas Brandt, s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Thomas Brandt, s.o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung durchgeführt

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3600 KLV Holzminden