WLV-Hohenlohe |
Kreismehrkampfmeisterschaften |
am 4.06.2014 in Bretzfeld - Brettachtal Stadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
4 Kampf MJ U16 |
4 Kampf MJ U14 |
4 Kampf WJ U18 |
4 Kampf WJ U16 |
3 Kampf WJ U14 |
4 Kampf WJ U14 |
4 Kampf Sen. W40 |
4 Kampf MJ U16 |
4 Kampf MJ U16 M15 | 4.06.2014 |
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung |
1. | 5 | Pantle, Matti | 1999 | WÜ | TGV Beilstein | 1.410 Pkt. |
14,05 | (-1,3) | - | 4,40 | (-0,6) | - | - | 1,68 | |||||||||||
410 | - | 432 | - | - | 568 |
2. | 7 | von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | TSV Künzelsau | 1.407 Pkt. |
13,45 | (-1,3) | - | 5,07 | (-1,0) | - | - | 1,44 | |||||||||||
457 | - | 502 | - | - | 448 |
4 Kampf MJ U16 M14 | 4.06.2014 |
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung |
1. | 6 | Rüdinger, Max | 2000 | WÜ | TSV Ingelfingen | 1.048 Pkt. |
15,04 | (-1,3) | - | 4,01 | (-1,4) | - | - | 1,20 | |||||||||||
341 | - | 389 | - | - | 318 |
4 Kampf MJ U14 |
4 Kampf MJ U14 M13 | 4.06.2014 |
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - Hochsprung |
1. | und Kreismehrkampfmeister |
4 | Weber, Andreas | 2001 | WÜ | TSV Bitzfeld | 1.443 Pkt. |
11,24 | - | 4,09 | - | 41,50 | - | 1,16 | ||||||||||||
387 | - | 398 | - | 363 | - | 295 |
2. | 3 | Babatunde, Samuel | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 1.404 Pkt. |
12,02 | - | 4,30 | - | 26,00 | - | 1,36 | ||||||||||||
322 | - | 421 | - | 255 | - | 406 |
4 Kampf MJ U14 M12 | 4.06.2014 |
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - Hochsprung |
1. | und Kreismehrkampfmeister |
2 | Rehrauer, Simon | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 1.407 Pkt. |
12,16 | - | 3,91 | - | 40,50 | - | 1,28 | ||||||||||||
311 | - | 377 | - | 357 | - | 362 |
4 Kampf MJ U14 M11 | 4.06.2014 |
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - Hochsprung |
1. | und Kreismehrkampfmeister |
1 | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | TSG Waldenburg | 1.266 Pkt. |
12,29 | - | 4,00 | - | 26,50 | - | 1,20 | ||||||||||||
301 | - | 388 | - | 259 | - | 318 |
4 Kampf WJ U18 |
4 Kampf WJ U18 | 4.06.2014 |
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung |
1. | und Kreismehrkampfmeisterin |
23 | Weiß, Anne-Kathrine | 1998 | WÜ | TSV Bitzfeld | 1.710 Pkt. |
14,79 | (-1,5) | - | 4,21 | (-1,4) | - | 9,11 | - | 1,32 | ||||||||||
419 | - | 460 | - | 437 | - | 394 |
4 Kampf WJ U16 |
4 Kampf WJ U16 W15 | 4.06.2014 |
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung |
1. | und Kreismehrkampfmeisterin |
19 | Gleich, Jessica | 1999 | WÜ | VfL Brackenheim | 1.781 Pkt. |
14,26 | (-1,6) | - | 4,39 | (-1,0) | - | 7,64 | - | 1,44 | ||||||||||
458 | - | 481 | - | 373 | - | 469 |
2. | 20 | Schwarz, Janica | 1999 | WÜ | TGV Beilstein | 1.692 Pkt. |
14,77 | (-1,6) | - | 4,45 | (-1,1) | - | 8,00 | - | 1,32 | ||||||||||
421 | - | 488 | - | 389 | - | 394 |
3. | 21 | Bachmann, Annika | 1999 | WÜ | VfL Brackenheim | 1.652 Pkt. |
15,36 | (-1,6) | - | 4,09 | (-0,1) | - | 8,39 | - | 1,36 | ||||||||||
381 | - | 446 | - | 406 | - | 419 |
4 Kampf WJ U16 W14 | 4.06.2014 |
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung |
1. | und Kreismehrkampfmeisterin |
17 | Eichholz, Jana | 2000 | WÜ | TSV Ingelfingen | 1.661 Pkt. |
14,81 | (-0,8) | - | 4,25 | (-0,2) | - | 8,48 | - | 1,28 | ||||||||||
418 | - | 465 | - | 410 | - | 368 |
2. | 22 | Schilling, Lena | 2000 | WÜ | TSV Bitzfeld | 1.612 Pkt. |
15,71 | (-1,5) | - | 4,38 | (-0,9) | - | 8,36 | - | 1,28 | ||||||||||
359 | - | 480 | - | 405 | - | 368 |
3. | 18 | Knoblach, Franziska | 2000 | WÜ | TSV Niedernhall | 1.555 Pkt. |
15,22 | (-0,8) | - | 4,32 | (-0,3) | - | 6,60 | - | 1,28 | ||||||||||
390 | - | 473 | - | 324 | - | 368 |
4. | 16 | Hettinger, Judith | 2000 | WÜ | TSV Ingelfingen | 1.354 Pkt. |
15,63 | (-1,5) | - | 3,88 | (-1,0) | - | 5,75 | - | 1,16 | ||||||||||
364 | - | 421 | - | 281 | - | 288 |
3 Kampf WJ U14 |
3 Kampf WJ U14 W13 | 4.06.2014 |
75 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und Kreismehrkampfmeisterin |
8 | Rother, Charlotte | 2001 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 548 Pkt. |
12,34 | - | o.g.v. | - | 16,50 | ||||||||||||||
315 | - | - | 233 |
3 Kampf WJ U14 W12 | 4.06.2014 |
75 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und Kreismehrkampfmeisterin |
10 | Bantel, Emily | 2002 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 1.230 Pkt. |
11,66 | - | 4,27 | - | 30,00 | ||||||||||||||
368 | - | 467 | - | 395 |
2. | 9 | Deininger, Saskia | 2002 | WÜ | TSV Bitzfeld | 982 Pkt. |
12,48 | - | 3,65 | - | 20,50 | ||||||||||||||
304 | - | 392 | - | 286 |
4 Kampf WJ U14 |
4 Kampf WJ U14 W13 | 4.06.2014 |
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - Hochsprung |
1. | und Kreismehrkampfmeisterin |
14 | Schuster, Caroline | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 1.771 Pkt. |
10,56 | - | 4,63 | - | 34,00 | - | 1,28 | ||||||||||||
470 | - | 508 | - | 425 | - | 368 |
2. | 15 | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | TSV Künzelsau | 1.644 Pkt. |
10,45 | - | 4,47 | - | 32,50 | - | 1,12 | ||||||||||||
481 | - | 490 | - | 412 | - | 261 |
3. | 13 | Baumert, Sina | 2001 | WÜ | TGV Beilstein | 1.623 Pkt. |
11,37 | - | 4,46 | - | 28,00 | - | 1,28 | ||||||||||||
393 | - | 489 | - | 373 | - | 368 |
4 Kampf WJ U14 W12 | 4.06.2014 |
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g - Hochsprung |
1. | und Kreismehrkampfmeisterin |
12 | Zirkler, Hannah | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 1.614 Pkt. |
11,16 | - | 4,32 | - | 24,00 | - | 1,32 | ||||||||||||
412 | - | 473 | - | 335 | - | 394 |
2. | 11 | Knoblach, Antonia | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 1.250 Pkt. |
12,53 | - | 3,85 | - | 20,50 | - | 1,08 | ||||||||||||
301 | - | 417 | - | 299 | - | 233 |
4 Kampf Sen. W40 |
4 Kampf Sen. W40 W | 4.06.2014 |
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung |
1. | und Kreismehrkampfmeisterin |
24 | Schilling, Melanie | 1971 | WÜ | TSV Bitzfeld | 1.424 Pkt. |
16,76 | (-1,5) | - | 3,58 | (-0,6) | - | 8,27 | - | 1,24 | ||||||||||
298 | - | 383 | - | 401 | - | 342 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe |