Deutsche Meisterschaften im Bahngehen Bühlertal, am 21.06.2014 |
Ergebnisliste |
5000m Bahngehen, Frauen + WU23 + W35-W45 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014 Beginn: 16:30
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Schenker Bianca |
1974 |
|
LG Vogtland |
24:06,62 |
2./I |
2. |
69 |
Schröter Brit |
1974 |
|
LG Vogtland |
24:56,12 |
5./I |
Juniorinnen U23 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Dittrich Bianca Maria |
1993 |
|
LG Merseburg |
23:57,78 |
1./I |
2. |
55 |
Dederichs Lea |
1995 |
|
ART Düsseldorf |
24:10,86 |
3./I |
3. |
24 |
Woelke Maxi |
1995 |
|
SC Potsdam |
24:45,95 |
4./I |
4. |
25 |
Brembach Annika |
1996 |
|
SC Potsdam |
25:26,10 |
6./I |
5. |
76 |
Glandorf Franziska |
1993 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
25:42,19 |
7./I |
| | < |
Frauen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Hörl Nicole |
1971 |
|
Diezer TSK Oranien |
26:11,35 |
8./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Wälde Sylvia |
1966 |
|
TV Biberach |
29:02,33 |
9./I |
2. |
39 |
Unterholzner Maria |
1968 |
|
SpVgg Niederaichbach |
29:14,69 |
10./I |
3. |
2 |
Kastens Katja |
1967 |
|
TV Biberach |
30:24,12 |
11./I |
4. |
35 |
Maier Andrea |
1969 |
|
SV Breitenbrunn |
32:10,38 |
12./I |
|
31 |
Glombitza Silke |
1967 |
|
LG Süd Berlin |
disq. |
|
| | < < < Disqualifikation R 230.6 |
5000m Bahngehen, Frauen + WU23 + W35-W45 - Zeitläufe
Durchlaufwertung-weibl.-
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Dittrich Bianca Maria |
1993 |
|
LG Merseburg |
23:57,78 |
1./I |
2. |
66 |
Schenker Bianca |
1974 |
|
LG Vogtland |
24:06,62 |
2./I |
3. |
55 |
Dederichs Lea |
1995 |
|
ART Düsseldorf |
24:10,86 |
3./I |
4. |
24 |
Woelke Maxi |
1995 |
|
SC Potsdam |
24:45,95 |
4./I |
5. |
69 |
Schröter Brit |
1974 |
|
LG Vogtland |
24:56,12 |
5./I |
6. |
25 |
Brembach Annika |
1996 |
|
SC Potsdam |
25:26,10 |
6./I |
7. |
76 |
Glandorf Franziska |
1993 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
25:42,19 |
7./I |
| | < |
8. |
60 |
Hörl Nicole |
1971 |
|
Diezer TSK Oranien |
26:11,35 |
8./I |
9. |
3 |
Wälde Sylvia |
1966 |
|
TV Biberach |
29:02,33 |
9./I |
10. |
39 |
Unterholzner Maria |
1968 |
|
SpVgg Niederaichbach |
29:14,69 |
10./I |
11. |
2 |
Kastens Katja |
1967 |
|
TV Biberach |
30:24,12 |
11./I |
12. |
35 |
Maier Andrea |
1969 |
|
SV Breitenbrunn |
32:10,38 |
12./I |
|
31 |
Glombitza Silke |
1967 |
|
LG Süd Berlin |
disq. |
|
| | < < < Disqualifikation R 230.6 |
5000m Bahngehen, Männer M35 - M50 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014 Beginn: 15:15
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Fern Thorsten |
1975 |
|
TV Groß-Gerau |
27:15,78 |
9./I |
Start Nr. 36 <<
Start Nr. 54 <
Start Nr. 12 ~ |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Borsch Steffen |
1973 |
|
SV Halle |
23:15,72 |
1./I |
2. |
53 |
Strunk Malte |
1973 |
|
Alemannia Aachen |
23:42,38 |
3./I |
3. |
36 |
Maier Joachim |
1970 |
|
SV Breitenbrunn |
25:57,66 |
8./I |
| | < < |
Start Nr. 36 <<
Start Nr. 54 <
Start Nr. 12 ~ |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
37 |
Meyer Steffen |
1966 |
|
SV Breitenbrunn |
23:15,97 |
2./I |
2. |
6 |
Franke Denis |
1969 |
|
TV Bühlertal |
24:55,14 |
4./I |
3. |
12 |
Adam Andreas |
1966 |
|
TV 1849 Gernsbach |
25:49,32 |
7./I |
| | ~ |
Start Nr. 36 <<
Start Nr. 54 <
Start Nr. 12 ~ |
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Werner Stefan |
1964 |
|
LG Vogtland |
25:22,59 |
5./I |
2. |
8 |
Dietsche Klaus |
1962 |
|
TV Bühlertal |
25:41,94 |
6./I |
3. |
75 |
Gnauck Dick |
1963 |
|
ASV Erfurt |
28:15,61 |
10./I |
4. |
54 |
Münster Udo |
1961 |
|
Alemannia Aachen |
30:14,74 |
11./I |
| | < |
Start Nr. 36 <<
Start Nr. 54 <
Start Nr. 12 ~ |
5000m Bahngehen, Männer M55 - M60 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014 Beginn: 14:30
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Schröter Uwe |
1959 |
|
LG Vogtland |
24:22,59 |
1./I |
2. |
40 |
Prieler Helmut |
1955 |
|
SpVgg Niederaichbach |
25:38,04 |
2./I |
3. |
77 |
Billig Gerd |
1958 |
|
TG Harkort Wetter |
27:05,55 |
3./I |
4. |
30 |
Tolle Uwe |
1955 |
|
Polizei SV Berlin |
28:17,82 |
6./I |
5. |
63 |
Nißl Stefan |
1959 |
|
TV Ludweiler |
29:32,84 |
7./I |
6. |
48 |
Schaller Werner |
1957 |
|
TV Groß-Gerau |
30:23,67 |
8./I |
|
16 |
Ehrenberger Reinhard |
1956 |
|
TV Bad Rappenau |
disq. |
|
| | < < < Disqualifikation R 230.6 |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Schwarz Alfons |
1954 |
|
TV Bühlertal |
27:21,16 |
4./I |
| | < |
2. |
74 |
Schaeffer Udo |
1950 |
|
ASV Erfurt |
27:46,12 |
5./I |
3. |
32 |
Kiepert Horst |
1951 |
|
MBB-SG Augsburg |
31:41,34 |
9./I |
|
15 |
Bär Erwin |
1954 |
|
LG Ortenau Nord |
disq. |
|
| | < < < Disqualifikation R 230.6 |
|
13 |
Schlegel Ernst |
1950 |
|
TV Lahr |
disq. |
|
| | < < < Disqualifikation R 230.6 |
5000m Bahngehen, Männer M65 - M80 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014 Beginn: 13:45
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
65 |
Lorscheider Dr. Rainer |
1947 |
|
TV Ludweiler |
27:48,69 |
1./I |
2. |
10 |
Kesselring Dr. Alfred |
1948 |
|
TV Forst |
28:48,36 |
2./I |
3. |
57 |
Neumüller Wolfgang |
1949 |
|
SV Otterberg |
30:51,33 |
6./I |
4. |
44 |
Hummer Joseph |
1946 |
|
TV Groß-Gerau |
32:35,63 |
10./I |
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Maier Felix |
1943 |
|
SV Breitenbrunn |
29:04,10 |
3./I |
2. |
52 |
Schumm Peter |
1942 |
|
Alemannia Aachen |
29:21,99 |
4./I |
3. |
28 |
Degener Karl |
1943 |
|
Polizei SV Berlin |
30:29,97 |
5./I |
4. |
19 |
Höhne Christoph |
1941 |
|
TV Fürstenwalde 1990 |
31:18,00 |
8./I |
5. |
29 |
Giese Wolf-Dieter |
1943 |
|
Polizei SV Berlin |
31:45,18 |
9./I |
6. |
33 |
Sturz Erich |
1940 |
|
MBB-SG Augsburg |
33:38,06 |
11./I |
7. |
27 |
Mittmann Heinz-Jürgen |
1941 |
|
Polizei SV Berlin |
34:57,88 |
12./I |
|
41 |
Just Walter |
1944 |
|
LG Oberland |
disq. |
|
| | < < < Disqualifikation R 230.6 |
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Gottert Klaus |
1939 |
|
ASV Erfurt |
31:09,13 |
7./I |
2. |
78 |
Flassnöcker Holger |
1937 |
|
TG Harkort Wetter |
35:15,51 |
13./I |
3. |
58 |
Schaefer Dr. Wolfgang |
1936 |
|
Diezer TSK Oranien |
35:17,07 |
14./I |
| | < |
|
79 |
Knäringer Frank |
1936 |
|
TSG Esslingen |
disq. |
|
| | < < < Disqualifikation R 230.6 |
5000m Bahngehen, Frauen W50 - W75 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014 Beginn: 13:00
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Köhler Antje |
1961 |
|
Rastatter TV |
31:00,00 |
1./I |
2. |
17 |
Ehrenberger Margot |
1960 |
|
TV Bad Rappenau |
31:16,56 |
4./I |
3. |
49 |
Müller Monika |
1964 |
|
TV Groß-Gerau |
34:18,94 |
5./I |
Start Nr.47 <
Start Nr.34 < |
Frauen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
62 |
Kirchesch Ilona |
1958 |
|
LG Rhein-Wied |
31:07,99 |
2./I |
2. |
4 |
Echle Marita |
1957 |
|
TV Biberach |
31:09,86 |
3./I |
Start Nr.47 <
Start Nr.34 < |
Frauen W60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Janetzka Hatice Alev |
1953 |
|
TGM SV Jügesheim e.V. |
36:30,89 |
10./I |
Start Nr.47 <
Start Nr.34 < |
Frauen W65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Neidel Heidrun |
1947 |
|
TSG 1893 Leihgestern |
34:38,69 |
7./I |
2. |
47 |
Molter Margarete |
1947 |
|
TV Groß-Gerau |
35:01,04 |
8./I |
3. |
42 |
Grünig Heidrun |
1949 |
|
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
39:04,52 |
12./I |
Start Nr.47 <
Start Nr.34 < |
Frauen W70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Klink Ursula |
1944 |
|
TV Groß-Gerau |
34:23,56 |
6./I |
2. |
11 |
Theunissen Gisela |
1942 |
|
TB Gaggenau |
35:14,74 |
9./I |
3. |
34 |
Moser Gabriele |
1944 |
|
MBB-SG Augsburg |
40:56,78 |
13./I |
|
61 |
Herrendoerfer Ursula |
1940 |
|
Diezer TSK Oranien |
aufg. |
|
Start Nr.47 <
Start Nr.34 < |
Frauen W75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Dräger Helga |
1939 |
|
LG Esslingen |
37:55,99 |
11./I |
|
43 |
Elbing Leni |
1938 |
|
LGV Marathon Gießen |
disq. |
|
| | < < < Disqualifikation R 230.6 |
Start Nr.47 <
Start Nr.34 < |
10000m Bahngehen, Männer + MU23 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014 Beginn: 17:15
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Linke Christopher |
1988 |
|
SC Potsdam |
39:42,12 |
1./I |
2. |
1 |
Dohmann Carl |
1990 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
41:18,21 |
3./I |
3. |
70 |
Borsch Steffen |
1973 |
|
SV Halle |
45:15,61 |
6./I |
Junioren U23 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Pohle Hagen |
1992 |
|
SC Potsdam |
40:06,23 |
2./I |
2. |
21 |
Brembach Nils |
1993 |
|
SC Potsdam |
41:21,09 |
4./I |
3. |
7 |
Seiler Nathaniel |
1996 |
|
TV Bühlertal |
44:51,56 |
5./I |
10000m Bahngehen, Männer + MU23 - Zeitläufe
Durchlaufwertung- männl.-
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Linke Christopher |
1988 |
|
SC Potsdam |
39:42,12 |
1./I |
2. |
20 |
Pohle Hagen |
1992 |
|
SC Potsdam |
40:06,23 |
2./I |
3. |
1 |
Dohmann Carl |
1990 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
41:18,21 |
3./I |
4. |
21 |
Brembach Nils |
1993 |
|
SC Potsdam |
41:21,09 |
4./I |
5. |
7 |
Seiler Nathaniel |
1996 |
|
TV Bühlertal |
44:51,56 |
5./I |
6. |
70 |
Borsch Steffen |
1973 |
|
SV Halle |
45:15,61 |
6./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband |
www.seltec.at |