NLV Kreis Harburg-Land
Kreismeisterschaften Einzel U10 - U 14
am 21.06.2014 in Hittfeld - Sportanlage am Peperdieksberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. TSV Eintracht Hittfeld I NI 42,58 sec.
Stolz, Leonard 2001; Gürliyek, Lennart 2001
Bai, Alexander 2001; Koryciak, Jan 2001

Jugend M13
75 m M13 21.06.2014
1. Vorlauf
1. Koryciak, Jan 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,50 sec. Q
2. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 10,84 sec. q
3. 40285 Krüger, Torben 2001 NI LG Nordheide 11,95 sec. q

75 m M13 21.06.2014
2. Vorlauf
1. Stolz, Leonard 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,89 sec. Q
2. Andresen, Finn 2001 NI TSV Stelle 10,96 sec. q
3. Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,15 sec. q
4. Gürliyek, Lennart 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,85 sec.

75 m M13 21.06.2014
Finale
1. Koryciak, Jan 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,45 sec.
2. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 10,74 sec.
3. Stolz, Leonard 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,80 sec.
4. Andresen, Finn 2001 NI TSV Stelle 10,99 sec.
5. Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,27 sec.
6. 40285 Krüger, Torben 2001 NI LG Nordheide 12,00 sec.

Hochsprung M13 21.06.2014
Finale
1. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 1,44 m
2. Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,40 m
3. Andresen, Finn 2001 NI TSV Stelle 1,24 m
Gürliyek, Lennart 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld o.g.V.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fengler - - - - - - - - o o o xo xxx
2. Bai - - - - - - - - o o o xxx
3. Andresen - - o o o xo xo xxx
Gürliyek - - - - xxx

Weitsprung M13 21.06.2014
Finale
1. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 4,80 m
4,53 4,80 4,73 4,55 4,60 4,36
2. Koryciak, Jan 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,47 m
4,47 4,03 4,29 4,03 4,09 3,91
3. Stolz, Leonard 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,20 m
3,50 2,91 x 4,20 x 4,03
4. Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,19 m
4,17 4,16 3,75 4,19 3,90 x
5. 40285 Krüger, Torben 2001 NI LG Nordheide 3,87 m
3,49 3,68 3,87 3,86 3,66 3,55
6. Andresen, Finn 2001 NI TSV Stelle 3,86 m
3,60 3,86 3,85 x 3,29 3,38
7. Leiendecker, Linus 2001 NI TSV Stelle 3,83 m
3,83 3,76 x x x 3,68
8. Gürliyek, Lennart 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,53 m
3,32 x 3,53 3,33 3,35 3,32

Kugelstoß M13 3 kg 21.06.2014
Finale
1. Koryciak, Jan 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,58 m
8,10 9,22 8,92 9,53 9,23 9,58
2. Leiendecker, Linus 2001 NI TSV Stelle 8,62 m
8,31 8,14 8,62 8,22 8,23 8,27
3. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 7,91 m
7,55 7,23 7,91 7,28 7,08 7,32
4. Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,58 m
7,58 7,15 7,34 6,98 6,46 x
5. 40285 Krüger, Torben 2001 NI LG Nordheide 5,17 m
5,17 5,11 5,09 5,06 4,72 5,14

Jugend M12
75 m M12 21.06.2014
1. Vorlauf
1. Schott, Maurice 2002 NI MTV Luhdorf-Roydorf 10,86 sec. Q
2. Padin, Leo 2002 NI MTV Luhdorf-Roydorf 11,21 sec. q
3. Buhr, Erik 2002 NI TSV Stelle 12,11 sec. q
4. Ebel, Jannik 2002 NI MTV Hanstedt 12,75 sec. q
5. 42000 Trode, Jerome 2002 NI LG Nordheide 13,33 sec. q
Winter, Finn-Michel 2002 NI LG Nordheide n.a.

75 m M12 21.06.2014
Finale
1. Schott, Maurice 2002 NI MTV Luhdorf-Roydorf 10,88 sec.
2. Padin, Leo 2002 NI MTV Luhdorf-Roydorf 11,17 sec.
3. Buhr, Erik 2002 NI TSV Stelle 12,27 sec.
4. Ebel, Jannik 2002 NI MTV Hanstedt 13,81 sec.
42000 Trode, Jerome 2002 NI LG Nordheide ab.

Hochsprung M12 21.06.2014
Finale
1. Schott, Maurice 2002 NI MTV Luhdorf-Roydorf 1,28 m
2. Jörg, Ansgar 2002 NI MTV Salzhausen 1,20 m
3. Padin, Leo 2002 NI MTV Luhdorf-Roydorf 1,12 m
4. 42000 Trode, Jerome 2002 NI LG Nordheide 1,08 m
4. Ebel, Jannik 2002 NI MTV Hanstedt 1,08 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schott - - - - o o o o xxx
2. Jörg xo o xo o xo o xxx
3. Padin o - o o xxx
4. Trode o o o xxx
4. Ebel o o o xxx

Weitsprung M12 21.06.2014
Finale
1. Schott, Maurice 2002 NI MTV Luhdorf-Roydorf 4,71 m
4,08 4,44 4,32 4,27 4,36 4,71
2. Padin, Leo 2002 NI MTV Luhdorf-Roydorf 4,36 m
4,12 4,36 4,08 3,85 3,86 3,83
3. Buhr, Erik 2002 NI TSV Stelle 3,51 m
3,33 3,19 3,43 3,51 x 3,51
4. 42000 Trode, Jerome 2002 NI LG Nordheide 3,19 m
3,18 x 3,13 x 3,19 2,88
Winter, Finn-Michel 2002 NI LG Nordheide n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 21.06.2014
Finale
1. Ebel, Jannik 2002 NI MTV Hanstedt 5,77 m
x 5,77 4,66 5,58 x 5,30
2. 42000 Trode, Jerome 2002 NI LG Nordheide 4,62 m
3,95 4,49 4,19 4,31 3,99 4,62
Winter, Finn-Michel 2002 NI LG Nordheide n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 21.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. MTV Borstel/Sangenstedt I NI 31,62 sec.
Sörensen, Leif 2004; Waterhölter, Tim 2004
Jänke, Finn 2004; König, Benjamin 2004

Kinder M11
50 m M11 21.06.2014
1. Vorlauf
1. Zakarjan, David 2003 NI TSV Winsen/Luhe 7,76 sec. Q
2. Junge, Johannes 2003 NI SC Klecken 7,85 sec. Q
3. Rabenstein, Hendrik 2003 NI MTV Hanstedt 8,77 sec. q

50 m M11 21.06.2014
2. Vorlauf
1. Andresen, Tjark 2003 NI TSV Stelle 8,20 sec. Q
2. Manewald, Henri 2003 NI TSV Stelle 8,35 sec. Q
3. von Elling, Nick 2003 NI MTV Hanstedt 8,70 sec. q
4. Breckhoff, Tom 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,86 sec. q

50 m M11 21.06.2014
Finale
1. Zakarjan, David 2003 NI TSV Winsen/Luhe 7,75 sec.
2. Junge, Johannes 2003 NI SC Klecken 8,07 sec.
3. Andresen, Tjark 2003 NI TSV Stelle 8,25 sec.
4. Manewald, Henri 2003 NI TSV Stelle 8,47 sec.
5. von Elling, Nick 2003 NI MTV Hanstedt 8,72 sec.
6. Rabenstein, Hendrik 2003 NI MTV Hanstedt 9,08 sec.

Hochsprung M11 21.06.2014
Finale
1. Junge, Johannes 2003 NI SC Klecken 1,21 m
2. Zakarjan, David 2003 NI TSV Winsen/Luhe 1,17 m
3. von Elling, Nick 2003 NI MTV Hanstedt 1,09 m
4. Andresen, Tjark 2003 NI TSV Stelle 1,05 m
5. Schönteich, Malte 2003 NI MTV Hanstedt 1,01 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Junge - - - - o - o o xo xxo - xxx
2. Zakarjan - o o o o o o o o xxx
3. von Elling - o o o o xo xxo xxx
4. Andresen o o o o xo o xxx
5. Schönteich - - o o o xxx

Weitsprung M11 21.06.2014
Finale
1. Zakarjan, David 2003 NI TSV Winsen/Luhe 4,11 m
3,62 3,70 4,05 3,38 2,59 4,11
2. Junge, Johannes 2003 NI SC Klecken 3,85 m
3,85 3,70 x 3,79 3,65 3,83
3. von Elling, Nick 2003 NI MTV Hanstedt 3,83 m
3,83 3,59 3,59 3,44 3,58 x
4. Schönteich, Malte 2003 NI MTV Hanstedt 3,65 m
3,37 3,39 3,50 2,82 3,65 x
5. Manewald, Henri 2003 NI TSV Stelle 3,58 m
3,54 3,49 3,50 x 3,55 3,58
6. Andresen, Tjark 2003 NI TSV Stelle 3,51 m
3,51 3,09 3,45 2,85 3,36 3,14
7. Rabenstein, Hendrik 2003 NI MTV Hanstedt 3,44 m
3,17 3,16 3,39 3,22 3,44 x
Breckhoff, Tom 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld n.a.

Schlagball 80g M11 21.06.2014
Finale
1. Junge, Johannes 2003 NI SC Klecken 45,00 m
43,00 37,00 44,00 37,50 45,00 38,50
2. Zakarjan, David 2003 NI TSV Winsen/Luhe 44,50 m
35,50 41,00 44,50 38,50 44,50 38,50
3. Schönteich, Malte 2003 NI MTV Hanstedt 35,50 m
29,50 35,50 29,50 29,50 31,50 35,00
4. Manewald, Henri 2003 NI TSV Stelle 32,50 m
24,50 32,00 32,50 30,50 31,00 30,50
5. Andresen, Tjark 2003 NI TSV Stelle 28,50 m
24,50 27,00 22,00 28,50 25,00 25,50
6. Rabenstein, Hendrik 2003 NI MTV Hanstedt 26,00 m
26,00 24,00 17,50 26,00 22,50 26,00
Breckhoff, Tom 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld n.a.

Kinder M10
50 m M10 21.06.2014
1. Vorlauf
1. Sörensen, Leif 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,01 sec. Q
2. Wöhnke, Luiz 2004 NI MTV Luhdorf-Roydorf 8,35 sec. q
3. Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,53 sec. q
4. König, Benjamin 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,12 sec.
5. Wichels, Thore 2004 NI TSV Stelle 10,25 sec.

50 m M10 21.06.2014
2. Vorlauf
1. Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,89 sec. Q
2. Jänke, Finn 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,20 sec. q
3. Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,74 sec. q
4. Syllwasschy, Mario 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,38 sec.
5. Lakämper, Brian Bo 2004 NI MTV Luhdorf-Roydorf 9,47 sec.

50 m M10 21.06.2014
Finale
1. Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,89 sec.
2. Sörensen, Leif 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 7,90 sec.
3. Jänke, Finn 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,26 sec.
4. Wöhnke, Luiz 2004 NI MTV Luhdorf-Roydorf 8,57 sec.
5. Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,69 sec.
6. Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,94 sec.

Hochsprung M10 21.06.2014
Finale
1. Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1,30 m
2. Sörensen, Leif 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1,17 m
3. Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,13 m
4. König, Benjamin 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 0,93 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125 127 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waterhölter - - - - - o o o o xo o o xxo xxx
2. Sörensen - - - - o o o o xo xxx
3. Bähre - - - - o o o xxo xxx
4. König o o o xxx

Weitsprung M10 21.06.2014
Finale
1. Sörensen, Leif 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,85 m
3,76 3,34 3,61 3,52 x 3,85
2. Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,74 m
3,54 3,66 3,59 3,63 3,68 3,74
3. Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,62 m
3,46 3,20 3,53 3,50 3,62 3,50
4. Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,55 m
3,44 3,48 3,25 3,40 3,28 3,55
5. Jänke, Finn 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,54 m
x 3,51 3,45 3,54 3,36 3,40
6. Wöhnke, Luiz 2004 NI MTV Luhdorf-Roydorf 3,41 m
2,66 3,26 3,25 x 3,41 3,30
7. König, Benjamin 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,31 m
3,31 2,93 2,77 x 3,21 3,08
8. Lakämper, Brian Bo 2004 NI MTV Luhdorf-Roydorf 3,10 m
2,92 3,00 x 3,10 2,79 x
9. Syllwasschy, Mario 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,85 m
2,85 2,83 2,72
10. Wichels, Thore 2004 NI TSV Stelle 2,55 m
2,55 2,20 2,47

Schlagball 80g M10 21.06.2014
Finale
1. Jänke, Finn 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 41,50 m
40,00 39,00 36,50 37,00 39,50 41,50
2. Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 40,50 m
34,00 35,00 38,50 38,50 36,00 40,50
3. Sörensen, Leif 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 39,00 m
39,00 37,00 36,00 37,00 38,00 x
4. König, Benjamin 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 36,00 m
31,50 24,50 36,00 33,00 33,50 27,00
5. Lakämper, Brian Bo 2004 NI MTV Luhdorf-Roydorf 27,50 m
25,00 26,00 24,00 25,00 26,00 27,50
6. Wöhnke, Luiz 2004 NI MTV Luhdorf-Roydorf 23,50 m
19,50 20,00 21,00 20,50 21,50 23,50
7. Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 23,00 m
22,50 23,00 20,00 19,50 12,00 23,00
8. Wichels, Thore 2004 NI TSV Stelle 23,00 m
23,00 15,00 20,00 20,00 17,00 22,50
9. Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 20,50 m
19,50 20,50 17,50
10. Syllwasschy, Mario 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 15,00 m
11,50 11,00 15,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 21.06.2014
Finale
1. TSV Eintracht Hittfeld I NI 35,95 sec.
Westphal, Nick 2006; Scholl, Lenny 2005
Bähre, Marc 2006; Hörmann, Jesse 2005

gem. Staffel 4 x 50 m MK U10 21.06.2014
Finale
1. MTV Hanstedt I NI 34,29 sec.
Dolle, Bennet 2005; Lossow, Maximilian von 2005
Ebel, Nele 2005; Nedder, Clara 2005
2. TSV Stelle I NI 39,42 sec.
Rabeler, Merten 2005; Wichels, Jella 2006
Wichels, Mette 2006; Schulz, Felix 2005

Kinder M09
50 m M 9 21.06.2014
1. Vorlauf
1. Heuer, Balduin 2005 NI MTV Salzhausen 8,68 sec. Q
2. Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 8,98 sec. q
3. Scholl, Lenny 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,07 sec. q
4. Oetjen, Niels 2005 NI MTV Salzhausen 10,55 sec.

50 m M 9 21.06.2014
2. Vorlauf
1. Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 8,53 sec. Q
2. Hörmann, Jesse 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,86 sec. q
3. Rabeler, Merten 2005 NI TSV Stelle 9,25 sec. q
4. Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 9,29 sec.
5. Grähler, Bendix 2005 NI TSV Stelle 9,54 sec.

50 m M 9 21.06.2014
Finale
1. Heuer, Balduin 2005 NI MTV Salzhausen 8,47 sec.
2. Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 8,55 sec.
3. Hörmann, Jesse 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,94 sec.
4. Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 8,96 sec.
5. Scholl, Lenny 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,08 sec.
6. Rabeler, Merten 2005 NI TSV Stelle 9,45 sec.

Weitsprung M 9 21.06.2014
Finale
1. Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 3,41 m
3,41 2,99 2,94 3,05 3,00 2,83
2. Heuer, Balduin 2005 NI MTV Salzhausen 3,24 m
3,18 3,24 3,20 3,07 2,86 2,85
3. Scholl, Lenny 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,20 m
3,20 2,86 3,13 3,11 3,03 3,00
4. Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 3,18 m
3,16 3,18 3,11 3,15 2,87 3,06
5. Hörmann, Jesse 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,13 m
3,13 2,79 2,90 2,86 2,78 2,82
6. Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 3,00 m
2,96 2,93 2,97 2,81 2,86 3,00
7. Rabeler, Merten 2005 NI TSV Stelle 2,91 m
2,91 2,70 2,85 2,80 2,73 2,85
8. Grähler, Bendix 2005 NI TSV Stelle 2,48 m
2,48 2,04 2,20 2,22 2,38 2,41
9. Oetjen, Niels 2005 NI MTV Salzhausen 2,46 m
2,46 2,46 x

Schlagball 80g M 9 21.06.2014
Finale
1. Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 31,50 m
24,00 27,50 31,50 30,50 30,50 30,50
2. Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 29,50 m
25,50 24,50 26,00 27,00 28,00 29,50
3. Hörmann, Jesse 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 28,00 m
23,00 26,00 22,00 22,00 16,50 28,00
4. Heuer, Balduin 2005 NI MTV Salzhausen 27,00 m
24,50 25,00 26,00 27,00 26,00 22,00
5. Schulz, Felix 2005 NI TSV Stelle 25,50 m
22,50 24,50 22,00 23,00 25,50 25,50
6. Rabeler, Merten 2005 NI TSV Stelle 23,00 m
21,50 x 17,50 19,00 23,00 20,00
7. Scholl, Lenny 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 22,50 m
20,50 21,50 22,50 19,00 16,00 20,00
8. Oetjen, Niels 2005 NI MTV Salzhausen 18,00 m
16,50 18,00 17,50 16,50 16,00 18,00
9. Grähler, Bendix 2005 NI TSV Stelle 12,00 m
10,50 12,00 10,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 21.06.2014
1. Vorlauf
1. 603572 Tietz, Henry 2006 NI Blau-Weiss Buchholz 8,99 sec. Q
2. 604332 Ellerau, Max-Luca 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 9,19 sec. q
3. Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,44 sec. q
4. Westphal, Nick 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,55 sec. q
5. Dierks, Benno 2006 NI SC Klecken 10,12 sec. q
6. Hahn, Magnus 2008 NI MTV Salzhausen 11,29 sec. q

50 m M 8 21.06.2014
Finale
1. 603572 Tietz, Henry 2006 NI Blau-Weiss Buchholz 9,07 sec.
2. 604332 Ellerau, Max-Luca 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 9,14 sec.
3. Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,54 sec.
4. Westphal, Nick 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,69 sec.
5. Dierks, Benno 2006 NI SC Klecken 9,96 sec.
6. Hahn, Magnus 2008 NI MTV Salzhausen 11,50 sec.

Weitsprung M 8 21.06.2014
Finale
1. Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,91 m
2,70 2,50 2,49 2,71 2,66 2,91
2. Westphal, Nick 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,83 m
2,77 x 2,70 2,83 2,77 2,76
3. 604332 Ellerau, Max-Luca 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 2,77 m
2,64 2,70 2,75 2,73 2,77 2,75
4. Dierks, Benno 2006 NI SC Klecken 2,77 m
2,60 2,70 2,58 2,77 2,63 2,60
5. 604333 Kunwald, Oliver 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 2,09 m
1,99 2,00 1,98 1,60 2,09 1,90
6. Hahn, Magnus 2008 NI MTV Salzhausen 2,05 m
1,55 1,85 2,05 1,74 1,87 1,35
Hörmann, Jesse 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.

Schlagball 80g M 8 21.06.2014
Finale
1. 604332 Ellerau, Max-Luca 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 25,00 m
19,00 23,00 25,00 16,00 17,00 16,50
2. Dierks, Benno 2006 NI SC Klecken 21,00 m
21,00 17,50 15,00 15,00 16,00 16,50
3. Westphal, Nick 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 16,00 m
16,00 11,00 10,50 12,50 15,00 13,50
4. Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 15,00 m
13,00 12,50 15,00 12,50 10,50 9,50
5. 604333 Kunwald, Oliver 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 14,00 m
13,00 13,50 14,00 13,00 13,50 8,50
6. Hahn, Magnus 2008 NI MTV Salzhausen 14,00 m
14,00 13,00 11,50 9,50 12,50 11,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. LG Nordheide I NI 41,77 sec.
38031 Bendt, Lucy 2001; 41831 Gries, Lisa 2002
40263 Klostermann, Anna Lara 2001; 41343 Heimberg, Viktoria 2001
2. MTV Hanstedt I NI 47,67 sec.
Dolle, Inken 2002; Grindel, Lilli 2002
Ravens, Lea Sophie 2002; Affolderbach, Luisa 2002
LG Nordheide II NI disq.
604335 Hanke, Sophia 2001; 604334 Wilbrecht, Chanelle 2002
604338 Schult, Celine 2001; Schüller, Emily 2002

Jugend W13
75 m W13 21.06.2014
1. Vorlauf
1. 41343 Heimberg, Viktoria 2001 NI LG Nordheide 10,15 sec. Q
2. Mundt, Sophie 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,19 sec.
3. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 11,37 sec.

75 m W13 21.06.2014
2. Vorlauf
1. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 11,47 sec. Q
2. 604335 Hanke, Sophia 2001 NI LG Nordheide 12,26 sec. q
3. 604338 Schult, Celine 2001 NI LG Nordheide 12,54 sec. q
Barbuir, Benita 2001 NI LG Nordheide ab.

75 m W13 21.06.2014
Finale
1. 41343 Heimberg, Viktoria 2001 NI LG Nordheide 10,30 sec.
2. Mundt, Sophie 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,12 sec.
3. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 11,37 sec.
4. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 11,43 sec.
5. 604335 Hanke, Sophia 2001 NI LG Nordheide 12,27 sec.
6. 604338 Schult, Celine 2001 NI LG Nordheide 12,77 sec.

Hochsprung W13 21.06.2014
Finale
1. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 1,32 m
2. 41343 Heimberg, Viktoria 2001 NI LG Nordheide 1,32 m
3. Mundt, Sophie 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,28 m
3. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 1,28 m
5. 604338 Schult, Celine 2001 NI LG Nordheide 1,16 m
604317 Markelova, Anastasia 2001 NI Blau-Weiss Buchholz n.a.

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klostermann - - - - o o o o o o xxx
2. Heimberg - - - - xo o o o o o xxx
3. Mundt - - - - o o o o o xxx
3. Bendt - - - - o o o o o xxx
5. Schult o o o o o o xxx

Weitsprung W13 21.06.2014
Finale
1. 41343 Heimberg, Viktoria 2001 NI LG Nordheide 4,29 m
4,29 4,05 3,99 3,95 4,14 4,22
2. Mundt, Sophie 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,26 m
4,26 x 4,19 4,04 4,16 4,16
3. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 4,12 m
x 4,12 3,79 3,97 x 4,02
4. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 3,69 m
3,64 3,69 3,59 x x x
5. 604317 Markelova, Anastasia 2001 NI Blau-Weiss Buchholz 3,41 m
x x 3,41 3,05 x 3,38
6. 604335 Hanke, Sophia 2001 NI LG Nordheide 3,28 m
3,13 x 2,82 2,99 x 3,28
Barbuir, Benita 2001 NI LG Nordheide n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 21.06.2014
Finale
1. 41343 Heimberg, Viktoria 2001 NI LG Nordheide 8,62 m
8,62 7,23 8,23 7,69 x 8,45
2. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 8,15 m
x x 8,15 5,88 7,91 8,10
3. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 7,76 m
6,86 7,11 7,36 6,81 7,17 7,76
Barbuir, Benita 2001 NI LG Nordheide n.a.

Jugend W12
75 m W12 21.06.2014
1. Vorlauf
1. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 11,04 sec. Q
2. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 11,45 sec. q
3. Schüller, Emily 2002 NI LG Nordheide 12,17 sec.
4. 604334 Wilbrecht, Chanelle 2002 NI LG Nordheide 12,68 sec.
5. Meyer, Meike 2002 NI TSV Stelle 13,11 sec.

75 m W12 21.06.2014
2. Vorlauf
1. 603566 Heil, Luca Anna 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 11,17 sec. Q
2. von Elsner, Nike 2002 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,94 sec. q
3. Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 11,97 sec. q
4. 603567 Kohls, Lara 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 12,06 sec. q
5. Miedeck, Sophie 2002 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,42 sec.

75 m W12 21.06.2014
Finale
1. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 11,17 sec.
2. 603566 Heil, Luca Anna 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 11,27 sec.
3. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 11,77 sec.
4. Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 12,13 sec.
5. 603567 Kohls, Lara 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 12,21 sec.
6. von Elsner, Nike 2002 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,26 sec.

Hochsprung W12 21.06.2014
Finale
1. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,32 m
2. 603566 Heil, Luca Anna 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 1,28 m
3. Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 1,24 m
4. Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt 1,12 m
5. 603567 Kohls, Lara 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 1,08 m
6. Schüller, Emily 2002 NI LG Nordheide 1,08 m
7. 604334 Wilbrecht, Chanelle 2002 NI LG Nordheide 1,04 m
8. Affolderbach, Luisa 2002 NI MTV Hanstedt 1,00 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Liepelt - - - - o o xo o o xxo xxx
2. Heil o o o o o o o o xxo xxx
3. Grindel o o o o o o o xo xxx
4. Dolle o o o o o xxx
5. Kohls o o xo xxo xxx
6. Schüller o xo xo xxo xxx
7. Wilbrecht o o xo xxx
8. Affolderbach xo o xxx

Weitsprung W12 21.06.2014
Finale
1. 603566 Heil, Luca Anna 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 4,24 m
3,73 3,90 3,98 3,79 4,24 3,99
2. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 3,86 m
3,18 3,86 3,78 3,73 3,56 x
3. Grindel, Lilli 2002 NI MTV Hanstedt 3,84 m
3,84 3,64 3,69 3,47 3,70 3,68
4. von Elsner, Nike 2002 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,61 m
3,48 3,39 3,10 3,48 3,61 3,61
5. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 3,49 m
3,49 3,48 3,46 3,25 3,48 3,47
6. Miedeck, Sophie 2002 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,39 m
2,97 3,39 3,26 3,09 x 2,92
7. Affolderbach, Luisa 2002 NI MTV Hanstedt 3,33 m
3,16 3,33 3,04 3,19 2,92 3,19
8. Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 3,26 m
3,15 3,15 3,18 3,26 3,10 x
9. 604334 Wilbrecht, Chanelle 2002 NI LG Nordheide 3,07 m
3,07 2,73 2,97
10. 603567 Kohls, Lara 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 3,00 m
2,97 3,00 2,95
11. Schüller, Emily 2002 NI LG Nordheide 2,99 m
2,98 2,99 x
12. Meyer, Meike 2002 NI TSV Stelle 2,52 m
2,52 x x

Kugelstoß W12 3 kg 21.06.2014
Finale
1. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 7,39 m
6,53 6,90 5,76 6,27 6,15 7,39
2. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 5,40 m
5,40 4,81 4,84 4,50 4,60 x
3. Dolle, Inken 2002 NI MTV Hanstedt 5,27 m
4,75 5,00 5,24 5,27 5,13 4,78

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 21.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. TSV Eintracht Hittfeld I NI 31,49 sec.
Kienbast, Amelie 2003; Bai, Karolin 2004
Haselhorst, Karrie 2003; Jegede, Bernice 2003
2. MTV Tostedt I NI 32,80 sec.
Prigge, Merle 2003; Radowsky, Maresa 2004
Meyer, Lara 2003; Stein, Lavinia 2003
3. TSV Eintracht Hittfeld II NI 33,60 sec.
Nijakowski, Finnja 2003; Gürliytek, Julia 2003
Nijakowski, Fiene 2003; Haselhorst, Neele 2003

Kinder W11
50 m W11 21.06.2014
1. Vorlauf
1. Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,68 sec. Q
2. Nijakowski, Fiene 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,87 sec.
3. Nijakowski, Finnja 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,95 sec.
4. Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,98 sec.

50 m W11 21.06.2014
2. Vorlauf
1. Fritz, Ronja 2003 NI MTV Jahn Obermarschacht 8,15 sec. Q
2. Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,30 sec. q
3. Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 8,65 sec.
4. Rezmer, Svenja 2003 NI TSV Over-Bullenhausen 8,79 sec.
5. Gürliytek, Julia 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,82 sec.

50 m W11 21.06.2014
3. Vorlauf
1. Kienbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,84 sec. Q
2. Meyer, Lara 2003 NI MTV Tostedt 8,45 sec. q
3. Becker, Rike 2003 NI TSV Over-Bullenhausen 8,57 sec. q
4. Prigge, Merle 2003 NI MTV Tostedt 8,68 sec.
5. Atay, Dana 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,29 sec.

50 m W11 21.06.2014
Finale
1. Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,66 sec.
2. Kienbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,82 sec.
3. Fritz, Ronja 2003 NI MTV Jahn Obermarschacht 8,18 sec.
4. Meyer, Lara 2003 NI MTV Tostedt 8,43 sec.
5. Becker, Rike 2003 NI TSV Over-Bullenhausen 8,48 sec.
6. Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,49 sec.

Hochsprung W11 21.06.2014
Finale
1. Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,33 m
2. Stein, Lavinia 2003 NI MTV Tostedt 1,25 m
3. Fritz, Ronja 2003 NI MTV Jahn Obermarschacht 1,17 m
4. Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,17 m
5. Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,01 m
6. Becker, Rike 2003 NI TSV Over-Bullenhausen 0,93 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125 129 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jegede - - - - - - - - - o o o xo xxx
2. Stein - - - - - - o o o o xo xxx
3. Fritz o - - - o o o xo o xxx
4. Haselhorst - - - o o o o xxo o xxx
5. Haselhorst - - - o o xxx
6. Becker o o o xxx

Weitsprung W11 21.06.2014
Finale
1. Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,10 m
4,10 3,77 3,90 3,72 3,53 4,09
2. Stein, Lavinia 2003 NI MTV Tostedt 3,82 m
3,72 3,60 3,67 3,82 3,78 x
3. Fritz, Ronja 2003 NI MTV Jahn Obermarschacht 3,80 m
3,80 3,64 3,79 3,50 x 3,76
4. Kienbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,79 m
3,71 3,71 3,79 3,69 3,69 x
5. Becker, Rike 2003 NI TSV Over-Bullenhausen 3,59 m
3,57 3,59 3,25 3,06 3,03 3,30
6. Rezmer, Svenja 2003 NI TSV Over-Bullenhausen 3,51 m
3,40 3,38 3,44 3,40 3,51 3,43
7. Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,48 m
3,28 3,22 3,40 3,23 3,48 3,33
8. Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 3,46 m
3,40 3,30 3,24 3,32 3,25 3,46
9. Nijakowski, Finnja 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,32 m
3,02 3,28 3,32
10. Prigge, Merle 2003 NI MTV Tostedt 3,26 m
3,26 3,18 3,15
11. Meyer, Lara 2003 NI MTV Tostedt 3,24 m
3,24 3,21 3,13
12. Gürliytek, Julia 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,10 m
3,10 x 3,06
13. Schimanski, Hannah 2003 NI MTV Hanstedt 3,00 m
3,00 2,79 2,92
14. Rademacher, Anne 2003 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 2,99 m
2,99 x 2,83
15. Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,92 m
2,53 2,92 2,80
16. Atay, Dana 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,89 m
2,89 2,84 2,81
17. Nijakowski, Fiene 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,54 m
2,50 2,38 2,54

Schlagball 80g W11 21.06.2014
Finale
1. Stein, Lavinia 2003 NI MTV Tostedt 36,00 m
26,00 36,00 36,00 34,00 30,50 33,00
2. Fritz, Ronja 2003 NI MTV Jahn Obermarschacht 33,00 m
31,00 x x 33,00 29,50 31,00
3. Rademacher, Anne 2003 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 31,50 m
27,00 x 30,00 31,50 27,00 29,50
4. Rezmer, Svenja 2003 NI TSV Over-Bullenhausen 26,00 m
21,00 24,00 26,00 24,50 22,00 25,00
5. Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 24,50 m
18,00 21,00 20,00 24,50 22,50 23,00
6. Atay, Dana 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 24,00 m
14,50 24,00 14,50 17,50 16,00 22,50
7. Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 22,50 m
19,50 19,50 15,00 21,00 22,50 7,00
8. Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 20,00 m
15,50 19,50 20,00 17,00 10,00 18,50
9. Meyer, Lara 2003 NI MTV Tostedt 18,00 m
15,50 18,00 17,50
10. Prigge, Merle 2003 NI MTV Tostedt 18,00 m
18,00 17,00 17,00
11. Kienbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 16,50 m
16,50 14,50 15,00
12. Gürliytek, Julia 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 15,50 m
15,50 10,00 14,00
13. Nijakowski, Fiene 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 13,50 m
12,50 10,50 13,50
14. Schimanski, Hannah 2003 NI MTV Hanstedt 12,50 m
3,00 12,50 11,50
15. Nijakowski, Finnja 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,00 m
12,00 11,00 x
Becker, Rike 2003 NI TSV Over-Bullenhausen o.g.V.
x x x

Kinder W10
50 m W10 21.06.2014
1. Vorlauf
1. Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,38 sec. Q
2. Hildebrandt, Merle 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,47 sec. Q
3. Radowsky, Maresa 2004 NI MTV Tostedt 8,81 sec. q
4. Sander, Johanna 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,12 sec. q

50 m W10 21.06.2014
2. Vorlauf
1. Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 8,06 sec. Q
2. 604321 Sandström, Rike Nele 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 8,28 sec. Q
3. Pahl, Neele 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,64 sec. q
4. Bichler, Nina 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,77 sec. q
5. Zenker, Jette 2004 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 9,40 sec.

50 m W10 21.06.2014
Finale
1. Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 8,11 sec.
2. 604321 Sandström, Rike Nele 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 8,16 sec.
3. Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,43 sec.
4. Pahl, Neele 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,53 sec.
5. Hildebrandt, Merle 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,62 sec.
6. Bichler, Nina 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,87 sec.

Hochsprung W10 21.06.2014
Finale
1. 604321 Sandström, Rike Nele 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 1,13 m
2. Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 1,13 m
3. Hildebrandt, Merle 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1,09 m
4. Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,09 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sandström - - o o o o o xo xxx
2. Boy o o o o o o o xxo xxx
3. Hildebrandt o o o o o xo o xxx
4. Bai - - o o o o xo xxx

Weitsprung W10 21.06.2014
Finale
1. Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 3,72 m
3,69 3,72 3,55 3,60 3,33 3,64
2. Hildebrandt, Merle 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,65 m
3,19 3,20 3,39 3,47 3,65 3,39
3. Bichler, Nina 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,51 m
3,49 3,45 3,00 3,40 3,51 3,04
4. 604321 Sandström, Rike Nele 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 3,44 m
x 3,35 3,24 3,40 3,22 3,44
5. Sander, Johanna 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,38 m
3,10 3,38 x 2,93 2,99 3,00
6. Pahl, Neele 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,30 m
3,30 3,20 x 3,09 3,00 3,11
7. Radowsky, Maresa 2004 NI MTV Tostedt 3,20 m
3,12 x 3,05 3,05 3,20 3,19
8. Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,10 m
2,76 2,87 3,04 3,09 3,10 2,99
9. Zenker, Jette 2004 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 2,65 m
2,47 x 2,65

Schlagball 80g W10 21.06.2014
Finale
1. Bichler, Nina 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 31,50 m
26,50 30,50 30,00 29,50 26,00 31,50
2. Zenker, Jette 2004 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 28,50 m
27,00 26,00 22,50 27,50 25,00 28,50
3. Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 23,00 m
23,00 21,00 19,50 19,00 21,00 21,00
4. Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 22,50 m
21,00 18,00 21,00 21,00 17,00 22,50
5. Radowsky, Maresa 2004 NI MTV Tostedt 22,00 m
20,00 19,00 22,00 20,00 19,00 14,50
6. Sander, Johanna 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 20,00 m
20,00 18,50 16,00 17,50 20,00 16,50
7. Pahl, Neele 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 17,00 m
10,50 15,00 15,50 14,50 13,00 17,00
8. Hildebrandt, Merle 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 15,00 m
14,00 15,00 11,00 14,50 12,50 11,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 21.06.2014
1. Zeitlauf
1. TSV Eintracht Hittfeld I NI 36,02 sec.
Prinz, Emma 2005; Rehmann, Anni 2005
Wellen, Hanna Leni 2005; Koryciak, Julia 2005
2. TSV Over-Bullenhausen I NI 38,56 sec.
604331 Heye, Elisabeth 2005; 604330 Timmermann, Sara 2005
604328 Ludwig, Nike Marit 2006; Raupach, Charlotte 2006
3. MTV Tostedt I NI 43,28 sec.
Schulze, Maria-Sophie 2007; Heise, Amrei-Leandra 2006
Rexhepi, Mailinda 2006; Wullenweber, Katrin 2005

4 x 50 m Staffel WK U10 21.06.2014
2. Zeitlauf
1. TSV Eintracht Hittfeld II NI 37,45 sec.
Albrecht, Amelie 2006; Mandel, Jona Sophie 2006
Lehmann, Immi 2006; Kiehnbast, Antonia 2006
2. TSV Eintracht Hittfeld III NI 39,72 sec.
Wübbe, Lea 2006; Reidemeister, Glen 2006
Lipowski, Luisa 2006; Breckoff, Svea 2006

4 x 50 m Staffel WK U10 21.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Eintracht Hittfeld I NI 36,02 sec.
Prinz, Emma 2005; Rehmann, Anni 2005
Wellen, Hanna Leni 2005; Koryciak, Julia 2005
2. TSV Eintracht Hittfeld II NI 37,45 sec.
Albrecht, Amelie 2006; Mandel, Jona Sophie 2006
Lehmann, Immi 2006; Kiehnbast, Antonia 2006
3. TSV Over-Bullenhausen I NI 38,56 sec.
604331 Heye, Elisabeth 2005; 604330 Timmermann, Sara 2005
604328 Ludwig, Nike Marit 2006; Raupach, Charlotte 2006
4. TSV Eintracht Hittfeld III NI 39,72 sec.
Wübbe, Lea 2006; Reidemeister, Glen 2006
Lipowski, Luisa 2006; Breckoff, Svea 2006
5. MTV Tostedt I NI 43,28 sec.
Schulze, Maria-Sophie 2007; Heise, Amrei-Leandra 2006
Rexhepi, Mailinda 2006; Wullenweber, Katrin 2005

Kinder W09
50 m W 9 21.06.2014
1. Vorlauf
1. Heins, Lilly 2005 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 9,24 sec.
2. Rehmann, Anni 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,62 sec.
3. Wellen, Hanna Leni 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,85 sec.
4. Bötticher, Neele 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 10,13 sec.
5. 604330 Timmermann, Sara 2005 NI TSV Over-Bullenhausen 10,15 sec.

50 m W 9 21.06.2014
2. Vorlauf
1. Grebe, Lena 2005 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 8,14 sec. q
2. Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 8,19 sec. q
3. Glanz, Philippa 2005 NI TSV Stelle 9,18 sec.
4. 604331 Heye, Elisabeth 2005 NI TSV Over-Bullenhausen 9,53 sec.
5. Proksch, Sophie 2005 NI SC Klecken 9,64 sec.

50 m W 9 21.06.2014
3. Vorlauf
1. Junge, Lea 2005 NI SC Klecken 8,36 sec. q
2. Prinz, Emma 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,62 sec. q
2. Koryciak, Julia 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,62 sec. q
4. Zakarjan, Emilia 2005 NI TSV Winsen/Luhe 8,82 sec. q
5. Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 8,97 sec.
6. Wullenweber, Katrin 2005 NI MTV Tostedt 9,24 sec.

50 m W 9 21.06.2014
Finale
1. Grebe, Lena 2005 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 8,20 sec.
2. Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 8,29 sec.
3. Junge, Lea 2005 NI SC Klecken 8,68 sec.
4. Prinz, Emma 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,80 sec.
5. Koryciak, Julia 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,96 sec.
6. Zakarjan, Emilia 2005 NI TSV Winsen/Luhe 9,12 sec.

Weitsprung W 9 21.06.2014
Finale
1. Grebe, Lena 2005 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 3,69 m
3,35 3,32 3,48 3,52 3,69 3,60
2. Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 3,52 m
3,44 3,17 3,39 3,43 3,40 3,52
3. Junge, Lea 2005 NI SC Klecken 3,42 m
3,21 3,24 3,12 3,31 3,30 3,42
4. Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 3,37 m
2,75 3,05 3,05 3,08 3,33 3,37
5. Prinz, Emma 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,37 m
3,16 x 3,11 3,11 3,37 3,22
6. Koryciak, Julia 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,10 m
3,10 2,91 2,90 2,88 2,93 3,02
7. Glanz, Philippa 2005 NI TSV Stelle 2,90 m
2,90 2,50 2,67 2,86 x 2,55
8. Wullenweber, Katrin 2005 NI MTV Tostedt 2,88 m
2,83 2,76 2,69 2,87 2,83 2,88
9. Zakarjan, Emilia 2005 NI TSV Winsen/Luhe 2,82 m
2,82 2,75 2,64
10. Wellen, Hanna Leni 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,69 m
2,58 2,69 2,58
11. Proksch, Sophie 2005 NI SC Klecken 2,60 m
2,60 2,58 x
12. Rehmann, Anni 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,53 m
2,53 2,37 2,16
13. Bötticher, Neele 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 2,52 m
1,79 2,52 x
14. 604331 Heye, Elisabeth 2005 NI TSV Over-Bullenhausen 2,48 m
2,35 2,48 2,37
15. Heins, Lilly 2005 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 2,39 m
x x 2,39
16. 604330 Timmermann, Sara 2005 NI TSV Over-Bullenhausen 2,30 m
2,30 2,26 1,97

Schlagball 80g W 9 21.06.2014
Finale
1. Junge, Lea 2005 NI SC Klecken 24,00 m
20,00 24,00 20,00 20,00 22,00 18,00
2. Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 20,00 m
20,00 19,50 19,00 12,50 18,50 16,00
3. Koryciak, Julia 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 17,00 m
14,00 15,50 11,00 15,00 17,00 16,00
4. Zakarjan, Emilia 2005 NI TSV Winsen/Luhe 16,00 m
14,00 13,00 14,50 16,00 14,00 15,50
5. Glanz, Philippa 2005 NI TSV Stelle 15,50 m
11,00 13,50 15,50 14,00 12,00 15,00
6. 604330 Timmermann, Sara 2005 NI TSV Over-Bullenhausen 15,00 m
12,00 14,50 12,00 15,00 14,50 14,50
7. Proksch, Sophie 2005 NI SC Klecken 15,00 m
15,00 11,50 14,50 11,00 14,50 13,50
8. Prinz, Emma 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 15,00 m
13,00 11,50 15,00 8,00 14,50 14,00
9. Wellen, Hanna Leni 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 13,00 m
12,00 13,00 9,50 - - -
10. Rehmann, Anni 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,50 m
8,00 10,50 8,00
11. Bötticher, Neele 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 10,50 m
x 10,50 8,00 - - -
12. 604331 Heye, Elisabeth 2005 NI TSV Over-Bullenhausen 6,00 m
6,00 5,00 x
Grebe, Lena 2005 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. o.g.V.
- - -

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 21.06.2014
1. Vorlauf
1. Mandel, Jona Sophie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,20 sec. q
2. 604328 Ludwig, Nike Marit 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 9,85 sec.
3. Lipowski, Luisa 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,88 sec.
4. Wichels, Mette 2006 NI TSV Stelle 10,88 sec.

50 m W 8 21.06.2014
2. Vorlauf
1. Raupach, Charlotte 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 8,80 sec. q
2. Wichels, Jella 2006 NI TSV Stelle 9,85 sec.
3. Rexhepi, Mailinda 2006 NI MTV Tostedt 10,53 sec.
4. Breckoff, Svea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,57 sec.
5. Zenker, Jule 2007 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 10,90 sec.

50 m W 8 21.06.2014
3. Vorlauf
1. Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,42 sec. q
2. Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,59 sec.
3. Offermann, Saskia 2006 NI SC Klecken 11,71 sec.
Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt ab.
Heise, Amrei-Leandra 2006 NI MTV Tostedt ab.

50 m W 8 21.06.2014
4. Vorlauf
1. Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,19 sec. q
2. Lehmann, Immi 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,22 sec. q
3. Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,37 sec. q
4. 604329 Ramin, Nele 2007 NI TSV Over-Bullenhausen 9,81 sec.
5. Schulze, Maria-Sophie 2007 NI MTV Tostedt 11,55 sec.

50 m W 8 21.06.2014
Finale
1. Raupach, Charlotte 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 8,82 sec.
2. Mandel, Jona Sophie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,26 sec.
3. Lehmann, Immi 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,33 sec.
4. Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,38 sec.
5. Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,40 sec.
6. Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,50 sec.

Weitsprung W 8 21.06.2014
Finale
1. Mandel, Jona Sophie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,24 m
2,11 2,48 2,86 2,62 3,01 3,24
2. Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,01 m
3,01 2,76 2,88 2,67 2,55 2,90
3. Raupach, Charlotte 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 2,95 m
2,75 2,84 2,82 2,81 2,80 2,95
4. Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,67 m
2,62 2,67 2,51 2,55 2,57 2,65
5. Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,66 m
2,66 2,66 2,60 2,55 2,52 x
6. Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,66 m
2,31 2,53 2,40 2,22 2,05 2,66
7. Rexhepi, Mailinda 2006 NI MTV Tostedt 2,55 m
2,38 2,55 2,26 2,40 2,37 2,46
8. Wichels, Jella 2006 NI TSV Stelle 2,52 m
2,40 2,12 2,52 2,29 2,05 2,45
9. Lehmann, Immi 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,50 m
2,01 2,38 2,50
10. Wichels, Mette 2006 NI TSV Stelle 2,43 m
2,43 2,27 2,22
11. 604329 Ramin, Nele 2007 NI TSV Over-Bullenhausen 2,37 m
1,71 1,95 2,37
12. Zenker, Jule 2007 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 2,35 m
2,35 2,30 2,15
13. Breckoff, Svea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,33 m
2,33 x 2,21
14. Lipowski, Luisa 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,29 m
2,25 2,29 2,29
15. Heise, Amrei-Leandra 2006 NI MTV Tostedt 2,27 m
1,50 2,00 2,27
16. 604328 Ludwig, Nike Marit 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 2,24 m
2,24 2,19 2,15
17. Schulze, Maria-Sophie 2007 NI MTV Tostedt 2,14 m
1,86 2,07 2,14
18. Offermann, Saskia 2006 NI SC Klecken 1,81 m
1,60 1,55 1,81
Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt n.a.

Schlagball 80g W 8 21.06.2014
Finale
1. Raupach, Charlotte 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 15,00 m
11,00 15,00 14,50 12,50 7,50 15,00
2. Grindel, Maya 2007 NI MTV Hanstedt 14,00 m
12,50 14,00 13,00 12,00 x 7,50
3. Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 14,00 m
13,00 11,00 12,00 14,00 11,00 9,00
4. Wichels, Jella 2006 NI TSV Stelle 14,00 m
7,50 14,00 x 12,00 12,50 9,50
5. Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,00 m
12,00 11,50 1,00 9,00 11,50 1,00
6. Mandel, Jona Sophie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,00 m
11,00 10,00 11,00 12,00 11,00 11,50
7. Lipowski, Luisa 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,00 m
11,00 11,50 8,50 10,00 10,50 12,00
8. Rexhepi, Mailinda 2006 NI MTV Tostedt 11,00 m
9,50 11,00 10,50 8,50 5,00 8,50
9. 604329 Ramin, Nele 2007 NI TSV Over-Bullenhausen 11,00 m
10,50 11,00 8,00
10. Wichels, Mette 2006 NI TSV Stelle 10,50 m
10,50 10,00 x
11. Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,50 m
8,50 6,50 10,50
12. Zenker, Jule 2007 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 10,00 m
10,00 3,00 9,00
13. Breckoff, Svea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,00 m
8,50 8,00 9,00
14. Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,50 m
8,00 7,50 8,50
14. Offermann, Saskia 2006 NI SC Klecken 8,50 m
8,00 8,50 7,50
16. Lehmann, Immi 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,50 m
6,00 x 8,50
17. Schulze, Maria-Sophie 2007 NI MTV Tostedt 8,00 m
8,00 8,00 8,00
18. Heise, Amrei-Leandra 2006 NI MTV Tostedt 6,50 m
6,00 6,50 5,00
19. 604328 Ludwig, Nike Marit 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 6,50 m
6,00 4,00 6,50
Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Nordheide I NI 41,77 sec.
38031 Bendt, Lucy 2001; 41831 Gries, Lisa 2002
40263 Klostermann, Anna Lara 2001; 41343 Heimberg, Viktoria 2001
2. TSV Eintracht Hittfeld I NI 42,58 sec.
Stolz, Leonard 2001; Gürliyek, Lennart 2001
Bai, Alexander 2001; Koryciak, Jan 2001
3. MTV Hanstedt I NI 47,67 sec.
Dolle, Inken 2002; Grindel, Lilli 2002
Ravens, Lea Sophie 2002; Affolderbach, Luisa 2002
LG Nordheide II NI disq.
604335 Hanke, Sophia 2001; 604334 Wilbrecht, Chanelle 2002
604338 Schult, Celine 2001; Schüller, Emily 2002
1014 diqu. Überschreiten des Wechselraumes

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 21.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Eintracht Hittfeld I NI 31,49 sec.
Kienbast, Amelie 2003; Bai, Karolin 2004
Haselhorst, Karrie 2003; Jegede, Bernice 2003
2. MTV Borstel/Sangenstedt I NI 31,62 sec.
Sörensen, Leif 2004; Waterhölter, Tim 2004
Jänke, Finn 2004; König, Benjamin 2004
3. MTV Tostedt I NI 32,80 sec.
Prigge, Merle 2003; Radowsky, Maresa 2004
Meyer, Lara 2003; Stein, Lavinia 2003
4. TSV Eintracht Hittfeld II NI 33,60 sec.
Nijakowski, Finnja 2003; Gürliytek, Julia 2003
Nijakowski, Fiene 2003; Haselhorst, Neele 2003

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.06.2014
Ort : Hittfeld
Kreis : Harburg-Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Einzel U10 - U 14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV E. Hittfeld
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Peperdieksberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
15 14 93
22 21 95
18 18 100
28 26 92
17 16 94
EDV-Wettkampfdaten- 36 36 100
Summe männlich 50 48 96
86 83 96
136 131 96
C. Mitarbeiter
1
21 Summe
18
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel 04165-8511 eMail joachim.mehler@ewetel.de
Joachim Mehler, Bergstraße 6, 21649 Regesbostel
Verbandsaufsicht Tel 04171/605960 eMail costard@lgnordheide.de
Birgit Costard, Alter Weg , 21423 Winsen/Luhe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide