COSA WIN - die Windows-Version

TSV Fischbach
34. Fischbacher Abendsportfest 5. Abend 24.08.2007
am 24.08.2007 in Stadion Fischbach - Stadion Fischbach


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler B M13
Schüler A M15
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Stundenlauf Männer 24.08.2007
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Gern, Ludger1971 vereinslos14.150 m
2. Elbe, Stefan1977 HH Hamburger SV13.930 m
3. Braun, Michael1972 LG Bodensee13.340 m
4. Fehrenbach, Matthias1960 vereinslos13.190 m
5. Kussauer, Wolfram1956 BA TSV Mühlhofen13.090 m
6. Schneider, Yannick1991 VLVTurnerschaft Götzis12.920 m
7. Steinhauser, Stefan1961 BA LG Salem12.910 m
7. Heim, Rudolf1955 BA LG Salem12.910 m
7. Petter, Maurice1994 VLVTurnerschaft Götzis12.910 m
10. Spiegel, Stefan1991 VLVTurnerschaft Götzis12.810 m
11. Freitag, Martin1954 BSG MTU12.600 m
12. Heiss, Birgit1976 LG Welfen12.290 m
13. Brudermann, Mario1973 LG Bodensee12.280 m
14. Harnau, Anton1939 BA LG Salem12.230 m
15. Spiegel, David1994 VLVTurnerschaft Götzis11.560 m
16. Heinzmann, Werner1938 LG Bodensee11.420 m
17. Fauser, Martin1963 LG Bodensee11.330 m
18. Petter, Steven1996 VLVTurnerschaft Götzis10.240 m
19. Müller, Arnold1940 VfB LC Friedrichshafen8.420 m
Haller, Mario1954 LG Östl.Bodenseekreisaufg.
Marte, Adolf1936 vereinslosaufg.

Stundenlauf Männer 24.08.2007
Lauf-Nr. 2 Gemischter Wettbewerb
1. Schur, Andreas1968 BA TG Stockach17.090 m
2. Alfaia-Furtado, Eucliedes1964 VfB LC Friedrichshafen16.450 m
3. Stocker, Klaus1962 LG Welfen16.430 m
4. Feichtinger, Herbert1972 VLVLaufsportgemeinschaft Vorarlbe16.420 m
5. Pogutter, Wolfgang1970 LG Welfen16.390 m
6. Dallio, Ettore1962 LG Welfen15.580 m
7. Schwarz, Erwin1970 TSG Leutkirch14.710 m
8. Dudichum, Manfred1955 TV Kressbronn13.870 m
9. Bischof, Manfred1966 VLVLaufsportverein Feldkirch13.080 m
Fröhle, Siegfried1956 VLVLaufsportgemeinschaft Vorarlbeaufg.
Buchberger, Joachim1964 LG Sigmaringenn.a.

Stundenlauf Männer 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Petter, Maurice1994 VLVTurnerschaft Götzis12.910 m
2. Spiegel, David1994 VLVTurnerschaft Götzis11.560 m
3. Petter, Steven1996 VLVTurnerschaft Götzis10.240 m

Hochsprung Männer 24.08.2007
Ausscheidung Gemischter Wettbewerb
1. Hartwig, Sebastian1991 TG Bad Waldsee 18481,82 m
2. Weber, Marc1992 LG Welfen1,73 m
3. Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis1,70 m
4. Roleder, Jonas1992 LG Bodensee1,70 m
5. Griebel, Martin1983 LG Bodensee1,65 m

150155160165170173176179182185
------------------------------------------------------------
1. ----o-xooxxoxxx
2. -ooooxoxxx
3. -oooxoxxx
4. oooxoxxoxxx
5. ---oxxx

Hochsprung Männer 24.08.2007
Ausscheidung
1. Griebel, Martin1983 LG Bodensee1,65 m



Männliche Jugend B

150155160165170
------------------------------
1. ---oxxx
Stundenlauf m J B 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Schneider, Yannick1991 VLVTurnerschaft Götzis12.920 m
2. Spiegel, Stefan1991 VLVTurnerschaft Götzis12.810 m

Hochsprung m J B 24.08.2007
Ausscheidung
1. Hartwig, Sebastian1991 TG Bad Waldsee 18481,82 m



Schüler B M13

------------------------------------------------------------
1. ----o-xooxxoxxx
Hochsprung Schü B M13 24.08.2007
Ausscheidung Gemischter Wettbewerb
1. Merk, Alexander1992 TG Bad Waldsee 18481,71 m
2. Buchberger, Joachim1964 LG Sigmaringen1,68 m
3. Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee 18481,62 m
4. Kohler, Andreas1956 BA LG Radolfszell1,50 m
5. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,50 m
6. Frolov, Maria1995 BY TV Kempten1,40 m
7. Heinze, Peter1962 LG Bodensee1,30 m
8. Feuer, Lars1994 LG Bodensee1,30 m
9. Münzer, Anne1995 LG Bodensee1,25 m
10. Frolov, Kristina1996 BY TV Kempten1,20 m

115120125130135140145150153156159162165168171174
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------ooooooxooxxx
2. -------oooooxooxxx
3. -----oooooxxooxxx
4. ------ooxxx
5. ---oooxxooxxx
6. --xooooxxx
7. o-xoxoxxx
8. ooxxoxxoxxx
9. oxoxxoxxx
10. oxxoxxx

Hochsprung Schü B M13 24.08.2007
Ausscheidung
1. Oberhofer, Simon1994 TG Bad Waldsee 18481,62 m
2. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,50 m
3. Feuer, Lars1994 LG Bodensee1,30 m



Schüler A M15

115120125130135140145150153156159162165
------------------------------------------------------------------------------
1. -----oooooxxooxxx
2. ---oooxxooxxx
3. ooxxoxxoxxx
Hochsprung Schü A M15 24.08.2007
Ausscheidung
1. Merk, Alexander1992 TG Bad Waldsee 18481,71 m



Schülerinnen C W11

------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------ooooooxooxxx
Hochsprung Schi C W11 24.08.2007
Ausscheidung
1. Frolov, Kristina1996 BY TV Kempten1,20 m



Schülerinnen B W12

------------------
1. oxxoxxx
Hochsprung Schi B W12 24.08.2007
Ausscheidung
1. Frolov, Maria1995 BY TV Kempten1,40 m
2. Münzer, Anne1995 LG Bodensee1,25 m



Senioren M30

------------------------------------------
1. --xooooxxx
2. oxoxxoxxx
Stundenlauf Sen. M30 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Elbe, Stefan1977 HH Hamburger SV13.930 m
2. Brudermann, Mario1973 LG Bodensee12.280 m


Seniorinnen W30

Stundenlauf Sen. W30 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Heiss, Birgit1976 LG Welfen12.290 m


Senioren M35

Stundenlauf Sen. M35 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Gern, Ludger1971 vereinslos14.150 m
2. Braun, Michael1972 LG Bodensee13.340 m

Stundenlauf Sen. M35 24.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Schur, Andreas1968 BA TG Stockach17.090 m
2. Feichtinger, Herbert1972 VLVLaufsportgemeinschaft Vorarlbe16.420 m
3. Pogutter, Wolfgang1970 LG Welfen16.390 m
4. Schwarz, Erwin1970 TSG Leutkirch14.710 m


Senioren M40

Stundenlauf Sen. M40 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Fauser, Martin1963 LG Bodensee11.330 m

Stundenlauf Sen. M40 24.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Alfaia-Furtado, Eucliedes1964 VfB LC Friedrichshafen16.450 m
2. Bischof, Manfred1966 VLVLaufsportverein Feldkirch13.080 m
Buchberger, Joachim1964 LG Sigmaringenn.a.

Hochsprung Sen. M40 24.08.2007
Ausscheidung
1. Buchberger, Joachim1964 LG Sigmaringen1,68 m



Senioren M45

------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------oooooxooxxx
Stundenlauf Sen. M45 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Fehrenbach, Matthias1960 vereinslos13.190 m
2. Steinhauser, Stefan1961 BA LG Salem12.910 m

Stundenlauf Sen. M45 24.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Stocker, Klaus1962 LG Welfen16.430 m
2. Dallio, Ettore1962 LG Welfen15.580 m

Hochsprung Sen. M45 24.08.2007
Ausscheidung
1. Heinze, Peter1962 LG Bodensee1,30 m



Senioren M50

------------------------------
1. o-xoxoxxx
Stundenlauf Sen. M50 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Kussauer, Wolfram1956 BA TSV Mühlhofen13.090 m
2. Heim, Rudolf1955 BA LG Salem12.910 m
3. Freitag, Martin1954 BSG MTU12.600 m
Haller, Mario1954 LG Östl.Bodenseekreisaufg.

Stundenlauf Sen. M50 24.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Dudichum, Manfred1955 TV Kressbronn13.870 m
Fröhle, Siegfried1956 VLVLaufsportgemeinschaft Vorarlbeaufg.

Hochsprung Sen. M50 24.08.2007
Ausscheidung
1. Kohler, Andreas1956 BA LG Radolfszell1,50 m



Senioren M65

------------------------------------------------------
1. ------ooxxx
Stundenlauf Sen. M65 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Harnau, Anton1939 BA LG Salem12.230 m
2. Heinzmann, Werner1938 LG Bodensee11.420 m
3. Müller, Arnold1940 VfB LC Friedrichshafen8.420 m


Senioren M70

Stundenlauf Sen. M70 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
Marte, Adolf1936 vereinslosaufg.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Fischbach             | Datum : 24.08.2007         
       Bericht     | Andreas Janzer            | Ort   : Stadion Fischbach  
                   | Brunnisachweg 8           | Kreis : Bodenseekreis      
    Veranst.-Nr.   | 88048 Friedrichshafen     | Bezirk: Oberschwaben       
                   | Tel. : 07541/42905        | Land  : Baden Württemberg  
                   | eMail: andreas.janzer@ndsatcom.com                     
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: AFest_2007_5                                           
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Fischbach                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Fischbach                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     19    |     19    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  28 |     |  28 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   4 |     |   4 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   2 |     |   2 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  42 |     |  42 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |   4 |     |   4 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     46    |     46    |100|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      8                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      3    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    31   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee