24. Internationales Läufermeeting
am 18.05.2014 in Pliezhausen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U14
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
18.05.2014
1.
 
Bechir, Robin
2001
SVK
Slovakische Republik
2:54,49
 
 
 
2.
 
Schuh, Malte
2001
 
ATSV Saarbrücken
3:16,07
 
 
 
3.
 
Raab, Nils
2001
 
ATSV Saarbrücken
3:18,03
 
 
 
4.
44728
Koch, Marius
2001
 
TSV Bisingen
3:20,46
 
 
 
5.
43617
Kirchner, Geronimo
2002
TSG Esslingen
3:22,61
 
 
 
männliche Jugend U16
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
18.05.2014
1.
 
Körner, Max
1999
 
Erfurter LAC
2:44,86
 
 
 
2.
44581
Riedacher, Jannis
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2:54,98
 
 
 
3.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:56,68
 
 
 
4.
45262
Stöhr, Moritz
1999
Spvgg Germania Schlaitdorf
2:56,82
 
 
 
5.
21087
Jäger, Manuel
1999
BA
PTSV Konstanz
3:00,64
 
 
 
6.
42519
Lo Bello, Luca
1999
Spvgg Germania Schlaitdorf
3:08,09
 
 
 
7.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
3:12,58
 
 
 
8.
43992
Uttendorfer, Tobias
2000
LG Neckar-Enz
3:12,70
 
 
 
9.
42636
Müller, Rasmus
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
3:16,43
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
18.05.2014
1.
 
Körner, Max
1999
 
Erfurter LAC
2:44,86
 
 
 
2.
 
Bechir, Robin
2001
SVK
Slovakische Republik
2:54,49
 
 
 
3.
44581
Riedacher, Jannis
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2:54,98
 
 
 
4.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:56,68
 
 
 
5.
45262
Stöhr, Moritz
1999
Spvgg Germania Schlaitdorf
2:56,82
 
 
 
6.
21087
Jäger, Manuel
1999
BA
PTSV Konstanz
3:00,64
 
 
 
7.
42519
Lo Bello, Luca
1999
Spvgg Germania Schlaitdorf
3:08,09
 
 
 
8.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
3:12,58
 
 
 
9.
43992
Uttendorfer, Tobias
2000
LG Neckar-Enz
3:12,70
 
 
 
10.
 
Schuh, Malte
2001
 
ATSV Saarbrücken
3:16,07
 
 
 
11.
42636
Müller, Rasmus
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
3:16,43
 
 
 
12.
 
Raab, Nils
2001
 
ATSV Saarbrücken
3:18,03
 
 
 
13.
44728
Koch, Marius
2001
 
TSV Bisingen
3:20,46
 
 
 
14.
43617
Kirchner, Geronimo
2002
TSG Esslingen
3:22,61
 
 
 
männliche Jugend U18
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.05.2014
1.
 
Berlejung, Patrick
1997
 
ABC Ludwigshafen e.V.
2:33,81
 
 
 
2.
21697
Lutterbach, Clemens
1998
BA
LC Rothaus
2:34,56
 
 
 
3.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:34,73
 
 
 
4.
 
Kasitsin, Ivan
1997
RUS
Russland
2:36,45
 
 
 
5.
 
Simakov, Kirill
1998
RUS
Russland
2:37,68
 
 
 
6.
 
Kneist, Hans
1998
 
Erfurter LAC
2:37,77
 
 
 
7.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:38,80
 
 
 
8.
39624
Christ, Nicolai
1998
LG Limes-Rems
2:39,11
 
 
 
9.
 
Rüdisüli, Laurin
1998
SUI
Schweiz - LAC TV Unterstrass
2:39,51
 
 
 
10.
39174
Weinmann, Noah
1998
VfL Waiblingen
2:42,35
 
 
 
11.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:42,42
 
 
 
12.
43604
Langenstein, Johannes
1997
 
TSV Bisingen
2:43,24
 
 
 
13.
 
Egger, Fabian
1998
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
2:45,92
 
 
 
14.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:49,02
 
 
 
15.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
2:49,08
 
 
 
16.
 
Bass, Luca
1998
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
2:50,19
 
 
 
17.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
2:51,34
 
 
 
18.
18900
Balla, Adrian
1997
BA
LG Hohenfels
2:51,69
 
 
 
19.
35917
Urbez, Jakob
1997
LG Filstal
2:52,37
 
 
 
3.000 m Lauf (F-Lauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.05.2014
1.
 
Aase, Njaal
2001
SUI
Schweiz - LA Hüntwangen
12:05,51
 
 
 
3.000 m Lauf (E-Lauf /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.05.2014
1.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
9:12,15
 
 
 
2.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
9:39,56
 
 
 
3.
44114
Hall, Kent
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9:45,20
 
 
 
4.
 
Kölle, Bjarne
1999
SUI
Schweiz - LAC TV Unterstrass
10:06,35
 
 
 
 
43839
Staudenmaier, Julian
1998
LG Filstal
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2014
1.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
40,0
 
 
 
2.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
42,1
 
 
 
3.
264457
Patsidis, Filippos
1997
BY
LAC Quelle Fürth
42,5
 
 
 
4.
45333
Nagel, Lukas
1998
LG Staufen
43,4
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
18.05.2014
1.
 
Seelhöfer, Jannick
1997
 
SC Melle 03
6:03,81
 
 
 
2.
 
Fridrich, Maximilian
1997
AUT
Österreich - ÖTB Salzburg LA
6:10,51
 
 
 
3.
 
Bill, Marc
1997
SUI
Schweiz - ST Bern LA
6:18,24
 
 
 
4.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
6:20,62
 
 
 
5.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
6:24,98
 
 
 
6.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
6:38,88
 
 
 
7.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
6:52,49
 
 
 
8.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
6:53,48
 
 
 
9.
18653
Roster, William
1997
BA
TSG 1862 Weinheim
6:57,65
 
 
 
10.
19820
Döhler, Erik
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7:00,06
 
 
 
11.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
7:18,35
 
 
 
12.
17129
Boschert-Hennrich, Fabian
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7:28,59
 
 
 
männliche Jugend U20
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2014
1.
 
Hüsler, Roman
1995
SUI
Schweiz - BTV Aarau LA
2:30,77
 
 
 
2.
 
Grünfeld, Kristian
1996
SLO
Slowenien - club AD Mass
2:32,28
 
 
 
3.
 
Filsinger, Konstantin
1995
 
ABC Ludwigshafen e.V.
2:33,45
 
 
 
4.
 
Malischke, Steven
1996
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
2:35,41
 
 
 
5.
 
Steinmüller, Jan
1996
 
LC Hassloch
2:36,83
 
 
 
6.
38502
Mund, Moritz
1996
SSV Ulm 1846
2:36,90
 
 
 
7.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:38,42
 
 
 
8.
33333
Wieja, Nils
1995
LV Pliezhausen 2012
2:39,47
 
 
 
9.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:39,92
 
 
 
10.
34389
Widmann, Manuel
1995
VfL Waiblingen
2:41,00
 
 
 
11.
 
Blum, Lucca
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
2:47,28
 
 
 
12.
 
Daniel, Yared
1996
SUI
Schweiz - BTV Aarau LA
2:47,37
 
 
 
13.
40903
Kämpfert, Frederick
1995
VfL Waiblingen
2:49,25
 
 
 
14.
42718
Klumpp, Axel
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:50,48
 
 
 
3.000 m Lauf (E-Lauf /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2014
1.
 
Schaffner, Niggi
1995
SUI
Schweiz - LC Therwil
9:22,57
 
 
 
 
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
18.05.2014
1.
257325
Karl, Patrick
1996
 
TV Ochsenfurt
5:49,93
 
 
 
2.
 
Sinn, Luca
1996
AUT
Österreich - UAB Athletics
5:51,89
 
 
 
3.
 
Bebendorf, Karl
1996
 
Dresdner Sportclub 1898
5:55,18
 
 
 
4.
 
Blum, Tobias
1995
 
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
5:57,16
 
 
 
5.
 
Burger, Yannick
1996
 
SV Roche
5:57,37
 
 
 
6.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
6:04,14
 
 
 
7.
 
Spindler, Falko
1996
 
Erfurter LAC
6:07,57
 
 
 
8.
255232
Kappelmeier, Quirin
1996
BY
LG Kreis Dachau
6:08,90
 
 
 
9.
17012
Bartmann, Lukas
1995
BA
LC Rothaus
6:09,24
 
 
 
10.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
6:09,29
 
 
 
11.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
6:23,41
 
 
 
12.
23361
Chaffanjon, Jules
1995
BA
LC Rothaus
6:24,50
 
 
 
13.
19266
Günther, Daniel
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6:46,47
 
 
 
14.
 
Eisenegger, Cyril
1996
SUI
Schweiz - LA Hüntwangen
7:13,49
 
 
 
Männer
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
18.05.2014
1.
31970
Bartel, Benjamin
1988
VfL Sindelfingen
9,24
 
 
 
2.
 
Schattner, Steffen
1995
HE
ASC Darmstadt
9,33
 
 
 
3.
 
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
9,53
 
 
 
4.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,87
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
18.05.2014
1.
31262
Traber, Gregor
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
8,86
 
 
 
2.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
8,89
 
 
 
3.
 
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
9,02
 
 
 
4.
 
Daum, Florian
1990
HE
ASC Darmstadt
9,06
 
 
 
5.
 
Knych, Michailo
1989
UKR
Ukraine
9,22
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-1,0
18.05.2014
1.
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
9,10
 
 
 
2.
24909
Steidele, Martin
1988
BY
1. FC Passau
9,44
 
 
 
3.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
9,76
 
 
 
4.
9105
Müller, Dennis
1977
TSV Riederich
9,79
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.05.2014
1.
31262
Traber, Gregor
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
8,86
-0,1
 
 
2.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
8,89
-0,1
 
 
3.
 
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
9,02
-0,1
 
 
4.
 
Daum, Florian
1990
HE
ASC Darmstadt
9,06
-0,1
 
 
5.
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
9,10
-1,0
 
 
6.
 
Knych, Michailo
1989
UKR
Ukraine
9,22
-0,1
 
 
7.
31970
Bartel, Benjamin
1988
VfL Sindelfingen
9,24
+0,0
 
 
8.
 
Schattner, Steffen
1995
HE
ASC Darmstadt
9,33
+0,0
 
 
9.
24909
Steidele, Martin
1988
BY
1. FC Passau
9,44
-1,0
 
 
10.
 
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
9,53
+0,0
 
 
11.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
9,76
-1,0
 
 
12.
9105
Müller, Dennis
1977
TSV Riederich
9,79
-1,0
 
 
13.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,87
+0,0
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,3
18.05.2014
1.
 
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
16,00
 
 
 
2.
20467
Mikulla, Marcus
1988
BY
LG Stadtwerke München
16,18
 
 
 
3.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
16,21
 
 
 
4.
 
Knych, Michailo
1989
UKR
Ukraine
16,48
 
 
 
5.
 
Jonas, Benjamin
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
16,49
 
 
 
 
31262
Traber, Gregor
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,4
18.05.2014
1.
259360
Gaba, Kamghe
1984
 
LG Stadtwerke München
15,80
 
 
 
2.
 
Hind, Robert
1992
SL
SV Schlau.Com Saar 05 SBR.
15,84
 
 
 
3.
 
Kluczynski, Tomasz
1993
POL
Polen
16,04
 
 
 
4.
 
Daum, Florian
1990
HE
ASC Darmstadt
16,19
 
 
 
5.
 
Wendelin, Ville
1990
FIN
Finnland
16,39
 
 
 
6.
 
Brömme, Benjamin
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
16,43
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,1
18.05.2014
1.
11799
Schneider, Thomas
1988
 
SC Magdeburg
16,01
 
 
 
2.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
16,46
 
 
 
 
35840
Saile, Patrick
1986
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
33236
Sterzing, Fabian
1989
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
 
 
Privalinec, Lukas
1995
SVK
Slovakische Republik
disq.
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,2
18.05.2014
1.
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
16,57
 
 
 
2.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
16,60
 
 
 
3.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
16,62
 
 
 
4.
 
Schattner, Steffen
1995
HE
ASC Darmstadt
16,64
 
 
 
5.
 
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
17,03
 
 
 
6.
24909
Steidele, Martin
1988
BY
1. FC Passau
17,13
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+0,2
18.05.2014
1.
40796
Randazzo, Luca
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
16,54
 
 
 
2.
 
Klingstedt, Gustav
1985
FIN
Finnland - Helsingfors IFK
16,98
 
 
 
3.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
17,39
 
 
 
4.
 
Saur, Benedikt
1990
LG Filstal
17,67
 
 
 
5.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
17,89
 
 
 
6.
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
17,94
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
+0,0
18.05.2014
1.
9105
Müller, Dennis
1977
TSV Riederich
17,93
 
 
 
2.
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
18,01
 
 
 
3.
612955
Koch, Tim
1996
LG Neckar-Erms-Aich
18,07
 
 
 
4.
609865
Nikokiris, Georgios
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
18,13
 
 
 
5.
 
Schmid, Urs
1982
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
18,26
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.05.2014
1.
259360
Gaba, Kamghe
1984
 
LG Stadtwerke München
15,80
+0,4
 
 
2.
 
Hind, Robert
1992
SL
SV Schlau.Com Saar 05 SBR.
15,84
+0,4
 
 
3.
 
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
16,00
+0,3
 
 
4.
11799
Schneider, Thomas
1988
 
SC Magdeburg
16,01
+0,1
 
 
5.
 
Kluczynski, Tomasz
1993
POL
Polen
16,04
+0,4
 
 
6.
20467
Mikulla, Marcus
1988
BY
LG Stadtwerke München
16,18
+0,3
 
 
7.
 
Daum, Florian
1990
HE
ASC Darmstadt
16,19
+0,4
 
 
8.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
16,21
+0,3
 
 
9.
 
Wendelin, Ville
1990
FIN
Finnland
16,39
+0,4
 
 
10.
 
Brömme, Benjamin
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
16,43
+0,4
 
 
11.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
16,46
+0,1
 
 
12.
 
Knych, Michailo
1989
UKR
Ukraine
16,48
+0,3
 
 
13.
 
Jonas, Benjamin
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
16,49
+0,3
 
 
14.
40796
Randazzo, Luca
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
16,54
+0,2
 
 
15.
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
16,57
+0,2
 
 
16.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
16,60
+0,2
 
 
17.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
16,62
+0,2
 
 
18.
 
Schattner, Steffen
1995
HE
ASC Darmstadt
16,64
+0,2
 
 
19.
 
Klingstedt, Gustav
1985
FIN
Finnland - Helsingfors IFK
16,98
+0,2
 
 
20.
 
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
17,03
+0,2
 
 
21.
24909
Steidele, Martin
1988
BY
1. FC Passau
17,13
+0,2
 
 
22.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
17,39
+0,2
 
 
23.
 
Saur, Benedikt
1990
LG Filstal
17,67
+0,2
 
 
24.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
17,89
+0,2
 
 
25.
9105
Müller, Dennis
1977
TSV Riederich
17,93
+0,0
 
 
26.
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
17,94
+0,2
 
 
27.
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
18,01
+0,0
 
 
28.
612955
Koch, Tim
1996
LG Neckar-Erms-Aich
18,07
+0,0
 
 
29.
609865
Nikokiris, Georgios
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
18,13
+0,0
 
 
30.
 
Schmid, Urs
1982
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
18,26
+0,0
 
 
 
31262
Traber, Gregor
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
35840
Saile, Patrick
1986
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
 
33236
Sterzing, Fabian
1989
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
 
Privalinec, Lukas
1995
SVK
Slovakische Republik
disq.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Hind, Robert
1992
SL
SV Schlau.Com Saar 05 SBR.
33,52
 
 
 
2.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
33,59
 
 
 
3.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
36,38
 
 
 
4.
609865
Nikokiris, Georgios
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
39,21
 
 
 
5.
 
Schmid, Urs
1982
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
39,35
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Omelko, Rafal
1989
POL
Polen
32,31
 
 
 
2.
11799
Schneider, Thomas
1988
 
SC Magdeburg
32,81
 
 
 
3.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
34,55
 
 
 
4.
 
Daum, Florian
1990
HE
ASC Darmstadt
35,04
 
 
 
5.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
35,35
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2014
1.
259360
Gaba, Kamghe
1984
 
LG Stadtwerke München
33,12
 
 
 
2.
 
Kluczynski, Tomasz
1993
POL
Polen
33,98
 
 
 
3.
10359
Vogel, Oliver
1987
 
SC Magdeburg
34,56
 
 
 
4.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
34,84
 
 
 
5.
 
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
35,62
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Giehl, Tobias
1992
 
LG Stadtwerke München
34,17
 
 
 
2.
20467
Mikulla, Marcus
1988
BY
LG Stadtwerke München
34,57
 
 
 
3.
 
Brömme, Benjamin
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
34,59
 
 
 
4.
 
Saur, Benedikt
1990
LG Filstal
37,36
 
 
 
 
 
Tesfaye, Homiyu
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Jonas, Benjamin
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
34,15
 
 
 
2.
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
34,47
 
 
 
3.
 
Knych, Michailo
1989
UKR
Ukraine
34,47
 
 
 
4.
 
Wendelin, Ville
1990
FIN
Finnland
34,59
 
 
 
5.
40796
Randazzo, Luca
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
37,96
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Klingstedt, Gustav
1985
FIN
Finnland - Helsingfors IFK
35,35
 
 
 
2.
21418
Kiefl, Markus
1989
BY
LG Stadtwerke München
36,11
 
 
 
3.
 
Breznikar, Jan
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
36,34
 
 
 
4.
 
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
36,99
 
 
 
 
34836
Przybille, Mirko
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Omelko, Rafal
1989
POL
Polen
32,31
 
 
 
2.
11799
Schneider, Thomas
1988
 
SC Magdeburg
32,81
 
 
 
3.
259360
Gaba, Kamghe
1984
 
LG Stadtwerke München
33,12
 
 
 
4.
 
Hind, Robert
1992
SL
SV Schlau.Com Saar 05 SBR.
33,52
 
 
 
5.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
33,59
 
 
 
6.
 
Kluczynski, Tomasz
1993
POL
Polen
33,98
 
 
 
7.
 
Jonas, Benjamin
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
34,15
 
 
 
8.
 
Giehl, Tobias
1992
 
LG Stadtwerke München
34,17
 
 
 
9.
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
34,47
 
 
 
10.
 
Knych, Michailo
1989
UKR
Ukraine
34,47
 
 
 
11.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
34,55
 
 
 
12.
10359
Vogel, Oliver
1987
 
SC Magdeburg
34,56
 
 
 
13.
20467
Mikulla, Marcus
1988
BY
LG Stadtwerke München
34,57
 
 
 
14.
 
Brömme, Benjamin
1984
 
LG Eintracht Frankfurt
34,59
 
 
 
14.
 
Wendelin, Ville
1990
FIN
Finnland
34,59
 
 
 
16.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
34,84
 
 
 
17.
 
Daum, Florian
1990
HE
ASC Darmstadt
35,04
 
 
 
18.
 
Klingstedt, Gustav
1985
FIN
Finnland - Helsingfors IFK
35,35
 
 
 
18.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
35,35
 
 
 
20.
 
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
35,62
 
 
 
21.
21418
Kiefl, Markus
1989
BY
LG Stadtwerke München
36,11
 
 
 
22.
 
Breznikar, Jan
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
36,34
 
 
 
23.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
36,38
 
 
 
24.
 
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
36,99
 
 
 
25.
 
Saur, Benedikt
1990
LG Filstal
37,36
 
 
 
26.
40796
Randazzo, Luca
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
37,96
 
 
 
27.
609865
Nikokiris, Georgios
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
39,21
 
 
 
28.
 
Schmid, Urs
1982
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
39,35
 
 
 
 
34836
Przybille, Mirko
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
 
Tesfaye, Homiyu
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Klingstedt, Gustav
1985
FIN
Finnland - Helsingfors IFK
1:20,05
 
 
 
2.
32723
Sämann, Ludwig
1991
LG Limes-Rems
1:20,95
 
 
 
3.
33035
Bäuerle, Hannes
1995
TSV Gomaringen
1:21,13
 
 
 
4.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
1:21,34
 
 
 
5.
21418
Kiefl, Markus
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:21,37
 
 
 
6.
 
Riker, Michael
1988
 
TSV Schott Mainz
1:21,74
 
 
 
7.
 
Keller, Matthias
1993
SUI
Schweiz - LAR TV Rüti
1:23,10
 
 
 
8.
 
Blumentritt, Robert
1997
 
Erfurter LAC
1:23,14
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Dobek, Patryk
1994
POL
Polen
1:15,78
 
 
 
2.
 
Stadler, Kevin
1993
 
Erfurter LAC
1:17,19
 
 
 
3.
 
Santacruz, Hugo
1988
SUI
Schweiz - LC Rapperswil-Jona
1:17,38
 
 
 
4.
 
Rutto, Eliud Kiptoo
1985
KEN
Kenia
1:17,52
 
 
 
5.
10359
Vogel, Oliver
1987
 
SC Magdeburg
1:18,20
 
 
 
6.
 
Curti, Michael
1994
SUI
Schweiz - LC Therwil
1:18,33
 
 
 
7.
 
Christen, Roland
1991
SUI
Schweiz - STV Willisau
1:18,53
 
 
 
8.
23698
Ludolph, Sören
1988
 
LG Braunschweig
1:19,69
 
 
 
600 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Garthe, Tilman
1997
 
LG Eder
1:20,71
 
 
 
2.
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
1:20,76
 
 
 
3.
 
Abele, Lukas
1997
 
SSC Hanau-Rodenbach
1:22,14
 
 
 
4.
36480
Volz, Alexander
1994
VfB LC Friedrichshafen
1:22,98
 
 
 
5.
41145
Lemm, Florian
1991
TSV Dagersheim
1:23,14
 
 
 
6.
 
Wyss, Ryan
1999
SUI
Schweiz - LC Fortuna
1:23,34
 
 
 
7.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
1:25,02
 
 
 
8.
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
1:25,35
 
 
 
9.
 
Kolb, Pascal
1994
SUI
Schweiz - KTV Oberriet
1:25,60
 
 
 
10.
 
Leu, Jonas
1998
SUI
Schweiz - LV Langenthal
1:25,66
 
 
 
11.
 
Hubner, Felix
1997
 
Erfurter LAC
1:29,03
 
 
 
600 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2014
1.
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
1:28,02
 
 
 
2.
32052
Lederer, Manuel
1993
VfL Winterbach
1:28,68
 
 
 
3.
 
Schmied, Jan
1998
 
TSV Schott Mainz
1:29,09
 
 
 
4.
40021
Krajewski, Alexander
1994
MTV Stuttgart
1:30,03
 
 
 
5.
 
Schmied, Marc
1998
 
TSV Schott Mainz
1:33,47
 
 
 
6.
 
Huber, Max
1998
 
TSV Schott Mainz
1:35,55
 
 
 
 
36554
Dehner, Felix
1995
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Dobek, Patryk
1994
POL
Polen
1:15,78
 
 
 
2.
 
Stadler, Kevin
1993
 
Erfurter LAC
1:17,19
 
 
 
3.
 
Santacruz, Hugo
1988
SUI
Schweiz - LC Rapperswil-Jona
1:17,38
 
 
 
4.
 
Rutto, Eliud Kiptoo
1985
KEN
Kenia
1:17,52
 
 
 
5.
10359
Vogel, Oliver
1987
 
SC Magdeburg
1:18,20
 
 
 
6.
 
Curti, Michael
1994
SUI
Schweiz - LC Therwil
1:18,33
 
 
 
7.
 
Christen, Roland
1991
SUI
Schweiz - STV Willisau
1:18,53
 
 
 
8.
23698
Ludolph, Sören
1988
 
LG Braunschweig
1:19,69
 
 
 
9.
 
Klingstedt, Gustav
1985
FIN
Finnland - Helsingfors IFK
1:20,05
 
 
 
10.
 
Garthe, Tilman
1997
 
LG Eder
1:20,71
 
 
 
11.
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
1:20,76
 
 
 
12.
32723
Sämann, Ludwig
1991
LG Limes-Rems
1:20,95
 
 
 
13.
33035
Bäuerle, Hannes
1995
TSV Gomaringen
1:21,13
 
 
 
14.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
1:21,34
 
 
 
15.
21418
Kiefl, Markus
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:21,37
 
 
 
16.
 
Riker, Michael
1988
 
TSV Schott Mainz
1:21,74
 
 
 
17.
 
Abele, Lukas
1997
 
SSC Hanau-Rodenbach
1:22,14
 
 
 
18.
36480
Volz, Alexander
1994
VfB LC Friedrichshafen
1:22,98
 
 
 
19.
 
Keller, Matthias
1993
SUI
Schweiz - LAR TV Rüti
1:23,10
 
 
 
20.
41145
Lemm, Florian
1991
TSV Dagersheim
1:23,14
 
 
 
20.
 
Blumentritt, Robert
1997
 
Erfurter LAC
1:23,14
 
 
 
22.
 
Wyss, Ryan
1999
SUI
Schweiz - LC Fortuna
1:23,34
 
 
 
23.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
1:25,02
 
 
 
24.
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
1:25,35
 
 
 
25.
 
Kolb, Pascal
1994
SUI
Schweiz - KTV Oberriet
1:25,60
 
 
 
26.
 
Leu, Jonas
1998
SUI
Schweiz - LV Langenthal
1:25,66
 
 
 
27.
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
1:28,02
 
 
 
28.
32052
Lederer, Manuel
1993
VfL Winterbach
1:28,68
 
 
 
29.
 
Hubner, Felix
1997
 
Erfurter LAC
1:29,03
 
 
 
30.
 
Schmied, Jan
1998
 
TSV Schott Mainz
1:29,09
 
 
 
31.
40021
Krajewski, Alexander
1994
MTV Stuttgart
1:30,03
 
 
 
32.
 
Schmied, Marc
1998
 
TSV Schott Mainz
1:33,47
 
 
 
33.
 
Huber, Max
1998
 
TSV Schott Mainz
1:35,55
 
 
 
 
36554
Dehner, Felix
1995
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
2:26,12
 
 
 
2.
35716
Menzel, René
1992
NI
TSV Kirchdorf
2:27,73
 
 
 
3.
 
Schade, Robin
1990
 
SV Sömmerda
2:27,81
 
 
 
4.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
SG Bad Schönborn
2:27,89
 
 
 
5.
 
Schöpfer, David
1994
SUI
Schweiz - STV Sempach
2:30,21
 
 
 
6.
 
Hüsler, Roman
1995
SUI
Schweiz - BTV Aarau LA
2:30,77
 
 
 
7.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:32,25
 
 
 
8.
 
Grünfeld, Kristian
1996
SLO
Slowenien - club AD Mass
2:32,28
 
 
 
9.
35567
Schwarz, Simon
1993
LG farbtex Nordschwarzwald
2:32,68
 
 
 
10.
 
Filsinger, Konstantin
1995
 
ABC Ludwigshafen e.V.
2:33,45
 
 
 
11.
 
Berlejung, Patrick
1997
 
ABC Ludwigshafen e.V.
2:33,81
 
 
 
12.
 
Malischke, Steven
1996
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
2:35,41
 
 
 
 
37323
Hoffmann, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
21697
Lutterbach, Clemens
1998
BA
LC Rothaus
2:34,56
 
 
 
2.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:34,73
 
 
 
3.
26209
Steinheber, Lukas
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:34,81
 
 
 
4.
 
Kasitsin, Ivan
1997
RUS
Russland
2:36,45
 
 
 
5.
 
Steinmüller, Jan
1996
 
LC Hassloch
2:36,83
 
 
 
6.
 
Simakov, Kirill
1998
RUS
Russland
2:37,68
 
 
 
7.
 
Kneist, Hans
1998
 
Erfurter LAC
2:37,77
 
 
 
8.
 
Rapp, Stephan
1972
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:37,83
 
 
 
9.
42314
Mühlbach, Alexander
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
2:37,97
 
 
 
10.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:38,42
 
 
 
11.
36187
Schaupp, Kai
1994
VfL Waiblingen
2:38,92
 
 
 
12.
39624
Christ, Nicolai
1998
LG Limes-Rems
2:39,11
 
 
 
13.
33333
Wieja, Nils
1995
LV Pliezhausen 2012
2:39,47
 
 
 
14.
35379
Braun, Sebastian
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
2:41,25
 
 
 
1.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
38502
Mund, Moritz
1996
SSV Ulm 1846
2:36,90
 
 
 
2.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:37,56
 
 
 
3.
39573
Lutterer, Marcel
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
2:38,52
 
 
 
4.
 
Rüdisüli, Laurin
1998
SUI
Schweiz - LAC TV Unterstrass
2:39,51
 
 
 
5.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
2:40,11
 
 
 
6.
34389
Widmann, Manuel
1995
VfL Waiblingen
2:41,00
 
 
 
7.
 
Zipp, Sören
1993
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:41,47
 
 
 
8.
39174
Weinmann, Noah
1998
VfL Waiblingen
2:42,35
 
 
 
9.
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
2:44,35
 
 
 
10.
 
Daniel, Yared
1996
SUI
Schweiz - BTV Aarau LA
2:47,37
 
 
 
11.
40903
Kämpfert, Frederick
1995
VfL Waiblingen
2:49,25
 
 
 
12.
42718
Klumpp, Axel
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:50,48
 
 
 
 
40450
Fuhrmann, Jan
1994
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:38,80
 
 
 
2.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:39,92
 
 
 
3.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:42,42
 
 
 
4.
43604
Langenstein, Johannes
1997
 
TSV Bisingen
2:43,24
 
 
 
5.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
2:45,41
 
 
 
6.
 
Egger, Fabian
1998
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
2:45,92
 
 
 
7.
 
Blum, Lucca
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
2:47,28
 
 
 
8.
32052
Lederer, Manuel
1993
VfL Winterbach
2:48,26
 
 
 
9.
19203
Okle, Stephan
1987
BA
SV Reichenau
2:48,65
 
 
 
10.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:49,02
 
 
 
11.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
2:49,08
 
 
 
12.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
2:49,53
 
 
 
13.
 
Bass, Luca
1998
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
2:50,19
 
 
 
14.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:50,30
 
 
 
1.000 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
2:51,34
 
 
 
2.
18900
Balla, Adrian
1997
BA
LG Hohenfels
2:51,69
 
 
 
3.
31824
Greulich, Dieter
1968
TSG Söflingen
2:51,96
 
 
 
4.
35917
Urbez, Jakob
1997
LG Filstal
2:52,37
 
 
 
5.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
2:54,43
 
 
 
6.
29750
Schwarzer, Luisa
1993
TSG Balingen
2:54,79
 
 
 
7.
 
Stichert, Linda
1988
SUI
Schweiz - LV Wettingen-Baden
2:57,20
 
 
 
8.
38138
Schumacher, Denise
1994
LV Pliezhausen 2012
2:57,52
 
 
 
9.
 
Schranz, Vanessa
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
3:02,20
 
 
 
10.
40151
Wunschmann, Jessica
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
3:04,95
 
 
 
11.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
3:10,08
 
 
 
12.
 
Seel, Katharina
1997
 
ABC Ludwigshafen e.V.
3:12,06
 
 
 
 
867
Jessen, Tom
1972
TSG Balingen
aufg.
 
 
 
 
 
De Martin, Loriana
1996
SUI
Schweiz - BTV Aarau LA
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Müller, Laura
1995
 
ATSV Saarbrücken
3:06,29
 
 
 
2.
 
Salzmann, Aline
1996
 
ATSV Saarbrücken
3:07,96
 
 
 
3.
15435
Wagner, Silja
1994
BA
LG Offenburg
3:15,09
 
 
 
4.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
3:15,11
 
 
 
5.
 
Hock, Annika
1994
 
ABC Ludwigshafen e.V.
3:17,75
 
 
 
6.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
3:19,82
 
 
 
7.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
3:22,00
 
 
 
8.
43553
Böhme, Marie
1998
LSG Aalen
3:23,78
 
 
 
9.
41189
Wiesenfarth, Marina
1998
LSG Aalen
3:40,59
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2014
1.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
2:26,12
 
 
 
2.
35716
Menzel, René
1992
NI
TSV Kirchdorf
2:27,73
 
 
 
3.
 
Schade, Robin
1990
 
SV Sömmerda
2:27,81
 
 
 
4.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
SG Bad Schönborn
2:27,89
 
 
 
5.
 
Schöpfer, David
1994
SUI
Schweiz - STV Sempach
2:30,21
 
 
 
6.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:32,25
 
 
 
7.
35567
Schwarz, Simon
1993
LG farbtex Nordschwarzwald
2:32,68
 
 
 
8.
26209
Steinheber, Lukas
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:34,81
 
 
 
9.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:37,56
 
 
 
10.
 
Rapp, Stephan
1972
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:37,83
 
 
 
11.
42314
Mühlbach, Alexander
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
2:37,97
 
 
 
12.
39573
Lutterer, Marcel
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
2:38,52
 
 
 
13.
36187
Schaupp, Kai
1994
VfL Waiblingen
2:38,92
 
 
 
14.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
2:40,11
 
 
 
15.
35379
Braun, Sebastian
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
2:41,25
 
 
 
16.
 
Zipp, Sören
1993
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:41,47
 
 
 
17.
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
2:44,35
 
 
 
18.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
2:45,41
 
 
 
19.
32052
Lederer, Manuel
1993
VfL Winterbach
2:48,26
 
 
 
20.
19203
Okle, Stephan
1987
BA
SV Reichenau
2:48,65
 
 
 
21.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
2:49,53
 
 
 
22.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:50,30
 
 
 
23.
31824
Greulich, Dieter
1968
TSG Söflingen
2:51,96
 
 
 
24.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
2:54,43
 
 
 
25.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
3:19,82
 
 
 
 
867
Jessen, Tom
1972
TSG Balingen
aufg.
 
 
 
 
37323
Hoffmann, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
40450
Fuhrmann, Jan
1994
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
2:26,12
 
 
 
2.
35716
Menzel, René
1992
NI
TSV Kirchdorf
2:27,73
 
 
 
3.
 
Schade, Robin
1990
 
SV Sömmerda
2:27,81
 
 
 
4.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
SG Bad Schönborn
2:27,89
 
 
 
5.
 
Schöpfer, David
1994
SUI
Schweiz - STV Sempach
2:30,21
 
 
 
6.
 
Hüsler, Roman
1995
SUI
Schweiz - BTV Aarau LA
2:30,77
 
 
 
7.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:32,25
 
 
 
8.
 
Grünfeld, Kristian
1996
SLO
Slowenien - club AD Mass
2:32,28
 
 
 
9.
35567
Schwarz, Simon
1993
LG farbtex Nordschwarzwald
2:32,68
 
 
 
10.
 
Filsinger, Konstantin
1995
 
ABC Ludwigshafen e.V.
2:33,45
 
 
 
11.
 
Berlejung, Patrick
1997
 
ABC Ludwigshafen e.V.
2:33,81
 
 
 
12.
21697
Lutterbach, Clemens
1998
BA
LC Rothaus
2:34,56
 
 
 
13.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:34,73
 
 
 
14.
26209
Steinheber, Lukas
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:34,81
 
 
 
15.
 
Malischke, Steven
1996
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
2:35,41
 
 
 
16.
 
Kasitsin, Ivan
1997
RUS
Russland
2:36,45
 
 
 
17.
 
Steinmüller, Jan
1996
 
LC Hassloch
2:36,83
 
 
 
18.
38502
Mund, Moritz
1996
SSV Ulm 1846
2:36,90
 
 
 
19.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:37,56
 
 
 
20.
 
Simakov, Kirill
1998
RUS
Russland
2:37,68
 
 
 
21.
 
Kneist, Hans
1998
 
Erfurter LAC
2:37,77
 
 
 
22.
 
Rapp, Stephan
1972
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:37,83
 
 
 
23.
42314
Mühlbach, Alexander
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
2:37,97
 
 
 
24.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:38,42
 
 
 
25.
39573
Lutterer, Marcel
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
2:38,52
 
 
 
26.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:38,80
 
 
 
27.
36187
Schaupp, Kai
1994
VfL Waiblingen
2:38,92
 
 
 
28.
39624
Christ, Nicolai
1998
LG Limes-Rems
2:39,11
 
 
 
29.
33333
Wieja, Nils
1995
LV Pliezhausen 2012
2:39,47
 
 
 
30.
 
Rüdisüli, Laurin
1998
SUI
Schweiz - LAC TV Unterstrass
2:39,51
 
 
 
31.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:39,92
 
 
 
32.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
2:40,11
 
 
 
33.
34389
Widmann, Manuel
1995
VfL Waiblingen
2:41,00
 
 
 
34.
35379
Braun, Sebastian
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
2:41,25
 
 
 
35.
 
Zipp, Sören
1993
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:41,47
 
 
 
36.
39174
Weinmann, Noah
1998
VfL Waiblingen
2:42,35
 
 
 
37.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:42,42
 
 
 
38.
43604
Langenstein, Johannes
1997
 
TSV Bisingen
2:43,24
 
 
 
39.
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
2:44,35
 
 
 
40.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
2:45,41
 
 
 
41.
 
Egger, Fabian
1998
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
2:45,92
 
 
 
42.
 
Blum, Lucca
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
2:47,28
 
 
 
43.
 
Daniel, Yared
1996
SUI
Schweiz - BTV Aarau LA
2:47,37
 
 
 
44.
32052
Lederer, Manuel
1993
VfL Winterbach
2:48,26
 
 
 
45.
19203
Okle, Stephan
1987
BA
SV Reichenau
2:48,65
 
 
 
46.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:49,02
 
 
 
47.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
2:49,08
 
 
 
48.
40903
Kämpfert, Frederick
1995
VfL Waiblingen
2:49,25
 
 
 
49.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
2:49,53
 
 
 
50.
 
Bass, Luca
1998
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
2:50,19
 
 
 
51.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:50,30
 
 
 
52.
42718
Klumpp, Axel
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:50,48
 
 
 
53.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
2:51,34
 
 
 
54.
18900
Balla, Adrian
1997
BA
LG Hohenfels
2:51,69
 
 
 
55.
31824
Greulich, Dieter
1968
TSG Söflingen
2:51,96
 
 
 
56.
35917
Urbez, Jakob
1997
LG Filstal
2:52,37
 
 
 
57.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
2:54,43
 
 
 
58.
29750
Schwarzer, Luisa
1993
TSG Balingen
2:54,79
 
 
 
59.
 
Stichert, Linda
1988
SUI
Schweiz - LV Wettingen-Baden
2:57,20
 
 
 
60.
38138
Schumacher, Denise
1994
LV Pliezhausen 2012
2:57,52
 
 
 
61.
 
Schranz, Vanessa
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
3:02,20
 
 
 
62.
40151
Wunschmann, Jessica
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
3:04,95
 
 
 
63.
 
Müller, Laura
1995
 
ATSV Saarbrücken
3:06,29
 
 
 
64.
 
Salzmann, Aline
1996
 
ATSV Saarbrücken
3:07,96
 
 
 
65.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
3:10,08
 
 
 
66.
 
Seel, Katharina
1997
 
ABC Ludwigshafen e.V.
3:12,06
 
 
 
67.
15435
Wagner, Silja
1994
BA
LG Offenburg
3:15,09
 
 
 
68.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
3:15,11
 
 
 
69.
 
Hock, Annika
1994
 
ABC Ludwigshafen e.V.
3:17,75
 
 
 
70.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
3:19,82
 
 
 
71.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
3:22,00
 
 
 
72.
43553
Böhme, Marie
1998
LSG Aalen
3:23,78
 
 
 
73.
41189
Wiesenfarth, Marina
1998
LSG Aalen
3:40,59
 
 
 
 
867
Jessen, Tom
1972
TSG Balingen
aufg.
 
 
 
 
 
De Martin, Loriana
1996
SUI
Schweiz - BTV Aarau LA
abgem.
 
 
 
 
37323
Hoffmann, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
40450
Fuhrmann, Jan
1994
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Bocherens, Nicolas
1989
SUI
Schweiz - LAC TV Unterstrass
2:25,14
 
 
 
2.
 
Arthofer, Marko
1990
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:25,22
 
 
 
3.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
2:25,65
 
 
 
4.
27964
Bögelspacher, Randy
1989
TSG Balingen
2:25,96
 
 
 
5.
 
Schöpfer, Jonas
1996
SUI
Schweiz - STV Sempach
2:25,99
 
 
 
6.
 
Neumann, Dominic
1985
 
ASV Köln
2:26,10
 
 
 
7.
 
Salm, Raphael
1989
SUI
Schweiz - LV Langenthal
2:26,19
 
 
 
8.
37323
Hoffmann, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:26,45
 
 
 
9.
 
Elmer, Tom
1997
SUI
Schweiz - Swiss Athletics
2:26,85
 
 
 
10.
6091
Riebe, Dieko
1989
 
TSG Bergedorf
2:26,97
 
 
 
11.
 
Knill, Martin
1982
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
2:27,49
 
 
 
12.
24539
Dersch, Maximilian
1988
VfB LC Friedrichshafen
2:27,86
 
 
 
13.
 
Marth, Tano
1992
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:28,25
 
 
 
14.
 
Maurer, Hagen
1991
SL
SV Schlau.Com Saar 05 SBR.
2:28,73
 
 
 
15.
 
Breit, Stefan
1987
SUI
Schweiz - TV Wolhusen
2:29,08
 
 
 
 
 
Eddaouri, Abdelmajid
1989
MAR
Marokko
aufg.
 
 
 
 
 
Schrom, Pavel
1991
CZE
Tschechische Republik
aufg.
 
 
 
1.000 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale) - Männer
 
18.05.2014
1.
43577
Benitz, Timo
1991
LG farbtex Nordschwarzwald
2:16,90
 
 
 
2.
 
Tesfaye, Homiyu
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
2:17,56
 
 
 
3.
 
Zwicker, Patrick
1994
 
LC Rehlingen
2:20,11
 
 
 
4.
 
Uya Hundessa, Abdi
1995
 
LC Mengerskirchen
2:20,62
 
 
 
5.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
2:21,00
 
 
 
6.
 
Schoenball, Patrick
1989
 
ABC Ludwigshafen e.V.
2:21,68
 
 
 
7.
 
Petrac, Jan
1995
SLO
Slowenien - club AD Mass
2:21,86
 
 
 
8.
22495
Bäuerle, Denis
1989
LG Filder
2:22,07
 
 
 
9.
 
Mageka, Gideon
1993
KEN
Kenia
2:22,99
 
 
 
10.
26345
Oehler, Patrick
1989
VfL Sindelfingen
2:23,13
 
 
 
11.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
2:23,13
 
 
 
12.
 
Bächtiger, Mario
1988
SUI
Schweiz - STV Eschenbach
2:23,20
 
 
 
13.
 
Kotlowski, Bartosz
1992
POL
Polen
2:23,27
 
 
 
14.
 
Lange, Andreas
1991
 
LG Reinbek-Ohe
2:23,36
 
 
 
15.
10425
Karl, Sebastian
1991
 
TV Lahr
2:25,81
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2014
1.
17995
Unewisse, Frederik
1993
BA
LG Region Karlsruhe
8:24,76
 
 
 
2.
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
8:27,31
 
 
 
3.
30592
Brunswig, Fabian
1993
 
LG Braunschweig
8:27,87
 
 
 
4.
266449
Becht, Lukas
1986
BY
LG Stadtwerke München
8:28,16
 
 
 
5.
 
Kammer, Clemens
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
8:29,38
 
 
 
6.
41003
Schramm, Michael
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
8:31,16
 
 
 
7.
 
Gmür, Christopher
1988
SUI
Schweiz - LC Rapperswil-Jona
8:32,32
 
 
 
8.
 
Verhelst, Maarten
1985
SUI
Schweiz - LK Zug
8:34,16
 
 
 
9.
26586
Obenauer, Peter
1990
LV Pliezhausen 2012
8:38,43
 
 
 
10.
34971
Totzauer, Florian
1986
LV Pliezhausen 2012
8:46,61
 
 
 
11.
 
Müller, Marcus
1997
 
VfB Schleiz
8:48,88
 
 
 
12.
43675
Hoffmann, Bendikt
1985
TSG 1845 Heilbronn
8:55,86
 
 
 
13.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
8:58,24
 
 
 
14.
 
Benovic, Matej
1996
CZE
Tschechische Republik
9:02,16
 
 
 
 
 
Rudolecky, Roman
1988
CZE
Tschechische Republik
aufg.
 
 
 
 
 
Vosvrda, Sebastian
1996
CZE
Tschechische Republik
aufg.
 
 
 
 
 
Bünz, Benedikt
1992
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
aufg.
 
 
 
 
 
Thürig, Jonas
1986
SUI
Schweiz - TSV Oberkirch
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Vojta, Andreas
1989
AUT
Österreich - team2012.at
7:53,81
 
 
 
2.
31751
Gabius, Arne
1981
LAV Stadtwerke Tübingen
7:54,25
 
 
 
3.
25795
Fehr, Marcel
1992
LG Limes-Rems
7:54,63
 
 
 
4.
 
Razine, Marouan
1991
MAR
Marokko
8:00,47
 
 
 
5.
12106
Gröbl, Tobias
1983
BY
LG Zusam
8:14,91
 
 
 
6.
 
Engelhardt, Adriano
1992
SUI
Schweiz - UnioneSportivaAscona
8:15,25
 
 
 
7.
35662
Baier, Heiko
1984
 
LG Braunschweig
8:20,91
 
 
 
8.
 
Kempf, Andreas
1988
SUI
Schweiz - TSV Düdingen
8:22,18
 
 
 
9.
 
Beinlich, Moritz
1996
 
LG Rhein-Wied
8:25,40
 
 
 
10.
37940
Meier, Karsten
1992
 
LG Braunschweig
8:25,54
 
 
 
11.
29949
Silabetzschky, Clemens
1985
TV Zell a.N.
8:25,97
 
 
 
12.
16971
Katib, Joseph
1982
BY
TSG 08 Roth
8:26,83
 
 
 
13.
 
Vitko, Juraj
1986
SVK
Slovakische Republik
8:27,12
 
 
 
14.
42463
Mesgena, Robel
1992
LG Limes-Rems
8:28,88
 
 
 
15.
 
Graf, Christoph
1993
SUI
Schweiz - BTV Chur
8:31,89
 
 
 
16.
 
Gosiewski, Krzysztof
1988
POL
Polen
8:32,07
 
 
 
17.
 
Duppich, Yannik
1990
 
LG Vulkaneifel
8:33,71
 
 
 
18.
24439
Rein, Boris
1988
LV Pliezhausen 2012
8:40,85
 
 
 
 
 
Zilllig, Ruben
1992
 
LG VfL-SSG Bensheim
aufg.
 
 
 
 
264340
Bleistein, Clemens
1990
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
20935
Reinwand, Sebastian
1987
BY
TSG 08 Roth
aufg.
 
 
 
 
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
 
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
aufg.
 
 
 
 
 
Lanziner, Peter
1982
ITA
Italien - U.S. QuerciaRovereto
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2014
1.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
8:49,80
 
 
 
2.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:51,64
 
 
 
3.
 
Schenkel, Laurent
1994
SUI
Schweiz - LC Therwil
8:55,09
 
 
 
4.
11794
Emmerich, Rouven
1987
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8:55,74
 
 
 
5.
 
Farken, Robert
1997
 
LAZ Leipzig
8:58,50
 
 
 
6.
38006
Herkert, Markus
1993
TSG 1845 Heilbronn
8:58,63
 
 
 
7.
 
Müller, Adrian
1995
SUI
Schweiz - BTV Aarau LA
9:00,10
 
 
 
8.
 
Förster, Jan
1982
 
TV Rheinau
9:00,91
 
 
 
9.
 
Leuenberger, Jonas
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
9:02,81
 
 
 
10.
 
Sujew, Elina
1990
 
LT Haspa Marathon Hamburg
9:04,30
 
 
 
11.
 
Turek, Jan
1996
CZE
Tschechische Republik
9:05,29
 
 
 
12.
 
Drittenbass, Joel
1992
SUI
Schweiz - LC Brühl LA
9:09,79
 
 
 
13.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
9:10,52
 
 
 
14.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
9:15,62
 
 
 
15.
 
Riegendinger, Roger
1981
SUI
Schweiz - ST Bern LA
9:22,33
 
 
 
16.
15821
Maletz, Martin
1989
 
TV Lahr
9:25,71
 
 
 
17.
 
Kolb, Samuel
1996
SUI
Schweiz - KTV Oberriet
9:36,53
 
 
 
18.
 
Murungi, Betty Kathambi
1990
KEN
Kenia
9:47,28
 
 
 
 
 
Märtzschke, Roman
1994
 
LAZ Leipzig
aufg.
 
 
 
 
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
 
Bucher, Pascal
1989
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
8:49,80
 
 
 
2.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:51,64
 
 
 
3.
 
Schenkel, Laurent
1994
SUI
Schweiz - LC Therwil
8:55,09
 
 
 
4.
11794
Emmerich, Rouven
1987
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8:55,74
 
 
 
5.
 
Farken, Robert
1997
 
LAZ Leipzig
8:58,50
 
 
 
6.
38006
Herkert, Markus
1993
TSG 1845 Heilbronn
8:58,63
 
 
 
7.
 
Müller, Adrian
1995
SUI
Schweiz - BTV Aarau LA
9:00,10
 
 
 
8.
 
Förster, Jan
1982
 
TV Rheinau
9:00,91
 
 
 
9.
 
Leuenberger, Jonas
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
9:02,81
 
 
 
10.
 
Sujew, Elina
1990
 
LT Haspa Marathon Hamburg
9:04,30
 
 
 
11.
 
Turek, Jan
1996
CZE
Tschechische Republik
9:05,29
 
 
 
12.
 
Drittenbass, Joel
1992
SUI
Schweiz - LC Brühl LA
9:09,79
 
 
 
13.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
9:10,52
 
 
 
14.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
9:15,62
 
 
 
15.
 
Riegendinger, Roger
1981
SUI
Schweiz - ST Bern LA
9:22,33
 
 
 
16.
15821
Maletz, Martin
1989
 
TV Lahr
9:25,71
 
 
 
17.
 
Kolb, Samuel
1996
SUI
Schweiz - KTV Oberriet
9:36,53
 
 
 
18.
 
Murungi, Betty Kathambi
1990
KEN
Kenia
9:47,28
 
 
 
 
 
Märtzschke, Roman
1994
 
LAZ Leipzig
aufg.
 
 
 
 
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
 
Bucher, Pascal
1989
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Vojta, Andreas
1989
AUT
Österreich - team2012.at
7:53,81
 
 
 
2.
31751
Gabius, Arne
1981
LAV Stadtwerke Tübingen
7:54,25
 
 
 
3.
25795
Fehr, Marcel
1992
LG Limes-Rems
7:54,63
 
 
 
4.
 
Razine, Marouan
1991
MAR
Marokko
8:00,47
 
 
 
5.
12106
Gröbl, Tobias
1983
BY
LG Zusam
8:14,91
 
 
 
6.
 
Engelhardt, Adriano
1992
SUI
Schweiz - UnioneSportivaAscona
8:15,25
 
 
 
7.
35662
Baier, Heiko
1984
 
LG Braunschweig
8:20,91
 
 
 
8.
 
Kempf, Andreas
1988
SUI
Schweiz - TSV Düdingen
8:22,18
 
 
 
9.
17995
Unewisse, Frederik
1993
BA
LG Region Karlsruhe
8:24,76
 
 
 
10.
 
Beinlich, Moritz
1996
 
LG Rhein-Wied
8:25,40
 
 
 
11.
37940
Meier, Karsten
1992
 
LG Braunschweig
8:25,54
 
 
 
12.
29949
Silabetzschky, Clemens
1985
TV Zell a.N.
8:25,97
 
 
 
13.
16971
Katib, Joseph
1982
BY
TSG 08 Roth
8:26,83
 
 
 
14.
 
Vitko, Juraj
1986
SVK
Slovakische Republik
8:27,12
 
 
 
15.
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
8:27,31
 
 
 
16.
30592
Brunswig, Fabian
1993
 
LG Braunschweig
8:27,87
 
 
 
17.
266449
Becht, Lukas
1986
BY
LG Stadtwerke München
8:28,16
 
 
 
18.
42463
Mesgena, Robel
1992
LG Limes-Rems
8:28,88
 
 
 
19.
 
Kammer, Clemens
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
8:29,38
 
 
 
20.
41003
Schramm, Michael
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
8:31,16
 
 
 
21.
 
Graf, Christoph
1993
SUI
Schweiz - BTV Chur
8:31,89
 
 
 
22.
 
Gosiewski, Krzysztof
1988
POL
Polen
8:32,07
 
 
 
23.
 
Gmür, Christopher
1988
SUI
Schweiz - LC Rapperswil-Jona
8:32,32
 
 
 
24.
 
Duppich, Yannik
1990
 
LG Vulkaneifel
8:33,71
 
 
 
25.
 
Verhelst, Maarten
1985
SUI
Schweiz - LK Zug
8:34,16
 
 
 
26.
26586
Obenauer, Peter
1990
LV Pliezhausen 2012
8:38,43
 
 
 
27.
24439
Rein, Boris
1988
LV Pliezhausen 2012
8:40,85
 
 
 
28.
34971
Totzauer, Florian
1986
LV Pliezhausen 2012
8:46,61
 
 
 
29.
 
Müller, Marcus
1997
 
VfB Schleiz
8:48,88
 
 
 
30.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
8:49,80
 
 
 
31.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:51,64
 
 
 
32.
 
Schenkel, Laurent
1994
SUI
Schweiz - LC Therwil
8:55,09
 
 
 
33.
11794
Emmerich, Rouven
1987
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8:55,74
 
 
 
34.
43675
Hoffmann, Bendikt
1985
TSG 1845 Heilbronn
8:55,86
 
 
 
35.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
8:58,24
 
 
 
36.
 
Farken, Robert
1997
 
LAZ Leipzig
8:58,50
 
 
 
37.
38006
Herkert, Markus
1993
TSG 1845 Heilbronn
8:58,63
 
 
 
38.
 
Müller, Adrian
1995
SUI
Schweiz - BTV Aarau LA
9:00,10
 
 
 
39.
 
Förster, Jan
1982
 
TV Rheinau
9:00,91
 
 
 
40.
 
Benovic, Matej
1996
CZE
Tschechische Republik
9:02,16
 
 
 
41.
 
Leuenberger, Jonas
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
9:02,81
 
 
 
42.
 
Sujew, Elina
1990
 
LT Haspa Marathon Hamburg
9:04,30
 
 
 
43.
 
Turek, Jan
1996
CZE
Tschechische Republik
9:05,29
 
 
 
44.
 
Drittenbass, Joel
1992
SUI
Schweiz - LC Brühl LA
9:09,79
 
 
 
45.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
9:10,52
 
 
 
46.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
9:15,62
 
 
 
47.
 
Riegendinger, Roger
1981
SUI
Schweiz - ST Bern LA
9:22,33
 
 
 
48.
15821
Maletz, Martin
1989
 
TV Lahr
9:25,71
 
 
 
49.
 
Kolb, Samuel
1996
SUI
Schweiz - KTV Oberriet
9:36,53
 
 
 
50.
 
Murungi, Betty Kathambi
1990
KEN
Kenia
9:47,28
 
 
 
 
 
Bucher, Pascal
1989
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
aufg.
 
 
 
 
 
Rudolecky, Roman
1988
CZE
Tschechische Republik
aufg.
 
 
 
 
 
Zilllig, Ruben
1992
 
LG VfL-SSG Bensheim
aufg.
 
 
 
 
264340
Bleistein, Clemens
1990
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
 
Thürig, Jonas
1986
SUI
Schweiz - TSV Oberkirch
aufg.
 
 
 
 
 
Bünz, Benedikt
1992
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
aufg.
 
 
 
 
 
Vosvrda, Sebastian
1996
CZE
Tschechische Republik
aufg.
 
 
 
 
20935
Reinwand, Sebastian
1987
BY
TSG 08 Roth
aufg.
 
 
 
 
 
Lanziner, Peter
1982
ITA
Italien - U.S. QuerciaRovereto
aufg.
 
 
 
 
 
Märtzschke, Roman
1994
 
LAZ Leipzig
aufg.
 
 
 
 
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
 
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (F-Lauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2014
1.
42807
Hall, Chandler
1974
LV Pliezhausen 2012
10:33,98
 
 
 
2.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
11:18,98
 
 
 
3.
25255
Freund, Karl
1938
 
TSV Lautlingen
13:37,26
 
 
 
 
31871
Hartmann, Michael
1966
TSV Kiebingen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (F-Lauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Sabrié, Anais
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
10:18,68
 
 
 
2.
23386
Lausen, Catalina
1998
BA
LG Offenburg
10:23,96
 
 
 
3.
42807
Hall, Chandler
1974
LV Pliezhausen 2012
10:33,98
 
 
 
4.
30342
Pfeifer, Franziska
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
10:35,85
 
 
 
5.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
10:36,04
 
 
 
6.
42842
Rocktäschel, Monika
1984
LG Leinfelden-Echterdingen
10:36,85
 
 
 
7.
39484
Schmitt, Julia
1988
SSV Ulm 1846
10:38,66
 
 
 
8.
43576
Grosskopff, Isabelle
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
10:43,66
 
 
 
9.
 
Fischer, Anna-Kristin
1998
 
SV Großbardau
10:44,07
 
 
 
10.
44674
Gröber, Hanna
1996
MTV Stuttgart
10:46,78
 
 
 
11.
 
Aebi, Céline
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
10:48,18
 
 
 
12.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
11:18,98
 
 
 
13.
 
Aase, Njaal
2001
SUI
Schweiz - LA Hüntwangen
12:05,51
 
 
 
14.
25255
Freund, Karl
1938
 
TSV Lautlingen
13:37,26
 
 
 
 
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
aufg.
 
 
 
 
31871
Hartmann, Michael
1966
TSV Kiebingen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (E-Lauf /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2014
1.
16522
Reischle, Patrick
1984
TSG 1845 Heilbronn
9:02,50
 
 
 
2.
39743
Friedrich, Simon
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
9:03,04
 
 
 
3.
 
Kaiser, Markus
1984
 
TG Biberach
9:14,46
 
 
 
4.
20247
Göpfert, Thomas
1979
BA
FC Alemannia Unterkirnach
9:15,03
 
 
 
5.
42447
Berner, Dominic
1994
MTV Stuttgart
9:25,39
 
 
 
6.
39559
Nagel, Benjamin
1989
 
Triathlon-Team Staufen
9:26,23
 
 
 
7.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
9:29,44
 
 
 
8.
27559
Bitterling, Hannes
1990
 
Triathlon-Team Staufen
9:29,88
 
 
 
9.
 
Aeschlimann, Silvan
1993
SUI
Schweiz - LV Langenthal
9:36,59
 
 
 
10.
22374
Corriere, Salvatore
1971
BA
LG Offenburg
9:42,10
 
 
 
11.
 
Bechir, Ervin
1973
SVK
Slovakische Republik
9:51,44
 
 
 
12.
14465
Gerstner, Marius
1992
 
LAG Obere Murg
9:56,81
 
 
 
13.
 
Zuger, Daniel
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
9:58,46
 
 
 
14.
 
Pazdera, Lukas
1986
CZE
Tschechische Republik
10:14,81
 
 
 
15.
38379
Wenzel, Alexander
1968
TF Feuerbach
10:24,05
 
 
 
16.
32419
Schumann, Andreas
1968
TF Feuerbach
10:47,13
 
 
 
3.000 m Lauf (E-Lauf /B-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
16522
Reischle, Patrick
1984
TSG 1845 Heilbronn
9:02,50
 
 
 
2.
39743
Friedrich, Simon
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
9:03,04
 
 
 
3.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
9:12,15
 
 
 
4.
 
Kaiser, Markus
1984
 
TG Biberach
9:14,46
 
 
 
5.
20247
Göpfert, Thomas
1979
BA
FC Alemannia Unterkirnach
9:15,03
 
 
 
6.
 
Schaffner, Niggi
1995
SUI
Schweiz - LC Therwil
9:22,57
 
 
 
7.
42447
Berner, Dominic
1994
MTV Stuttgart
9:25,39
 
 
 
8.
39559
Nagel, Benjamin
1989
 
Triathlon-Team Staufen
9:26,23
 
 
 
9.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
9:29,44
 
 
 
10.
27559
Bitterling, Hannes
1990
 
Triathlon-Team Staufen
9:29,88
 
 
 
11.
 
Aeschlimann, Silvan
1993
SUI
Schweiz - LV Langenthal
9:36,59
 
 
 
12.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
9:39,56
 
 
 
13.
22374
Corriere, Salvatore
1971
BA
LG Offenburg
9:42,10
 
 
 
14.
44114
Hall, Kent
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9:45,20
 
 
 
15.
 
Bechir, Ervin
1973
SVK
Slovakische Republik
9:51,44
 
 
 
16.
14465
Gerstner, Marius
1992
 
LAG Obere Murg
9:56,81
 
 
 
17.
 
Zuger, Daniel
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
9:58,46
 
 
 
18.
 
Kölle, Bjarne
1999
SUI
Schweiz - LAC TV Unterstrass
10:06,35
 
 
 
19.
 
Pazdera, Lukas
1986
CZE
Tschechische Republik
10:14,81
 
 
 
20.
38379
Wenzel, Alexander
1968
TF Feuerbach
10:24,05
 
 
 
21.
32419
Schumann, Andreas
1968
TF Feuerbach
10:47,13
 
 
 
 
43839
Staudenmaier, Julian
1998
LG Filstal
aufg.
 
 
 
 
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Franz, Felix
1993
 
LG Neckar Enz
36,5
 
 
 
2.
 
Giehl, Tobias
1992
 
LG Stadtwerke München
37,3
 
 
 
3.
 
Elß, Robert
1993
 
LAC Erdgas Chemnitz
38,9
 
 
 
4.
 
Unbehaun, Pascal
1996
 
Erfurter LAC
40,0
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Schirrmeister, Silvio
1988
 
LAC Erdgas Chemnitz
35,4
 
 
 
2.
21225
Saur, Mario
1989
BY
LAC Quelle Fürth
37,8
 
 
 
3.
 
Dreßl, Marc
1996
 
LAC Erdgas Chemnitz
39,6
 
 
 
4.
 
Meier, Yannick
1986
SUI
Schweiz - LV Wettingen-Baden
42,7
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
39,1
 
 
 
2.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
39,2
 
 
 
3.
 
Breznikar, Jan
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
40,9
 
 
 
4.
 
Baur, Tim
1995
SUI
Schweiz - LA Hüntwangen
41,0
 
 
 
5.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
42,0
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Schirrmeister, Silvio
1988
 
LAC Erdgas Chemnitz
35,4
 
 
 
2.
 
Franz, Felix
1993
 
LG Neckar Enz
36,5
 
 
 
3.
 
Giehl, Tobias
1992
 
LG Stadtwerke München
37,3
 
 
 
4.
21225
Saur, Mario
1989
BY
LAC Quelle Fürth
37,8
 
 
 
5.
 
Elß, Robert
1993
 
LAC Erdgas Chemnitz
38,9
 
 
 
6.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
39,1
 
 
 
7.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
39,2
 
 
 
8.
 
Dreßl, Marc
1996
 
LAC Erdgas Chemnitz
39,6
 
 
 
9.
 
Unbehaun, Pascal
1996
 
Erfurter LAC
40,0
 
 
 
10.
 
Breznikar, Jan
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
40,9
 
 
 
11.
 
Baur, Tim
1995
SUI
Schweiz - LA Hüntwangen
41,0
 
 
 
12.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
42,0
 
 
 
13.
 
Meier, Yannick
1986
SUI
Schweiz - LV Wettingen-Baden
42,7
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Schirrmeister, Silvio
1988
 
LAC Erdgas Chemnitz
35,4
 
 
 
2.
 
Franz, Felix
1993
 
LG Neckar Enz
36,5
 
 
 
3.
 
Giehl, Tobias
1992
 
LG Stadtwerke München
37,3
 
 
 
4.
21225
Saur, Mario
1989
BY
LAC Quelle Fürth
37,8
 
 
 
5.
 
Elß, Robert
1993
 
LAC Erdgas Chemnitz
38,9
 
 
 
6.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
39,1
 
 
 
7.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
39,2
 
 
 
8.
 
Dreßl, Marc
1996
 
LAC Erdgas Chemnitz
39,6
 
 
 
9.
 
Unbehaun, Pascal
1996
 
Erfurter LAC
40,0
 
 
 
10.
 
Breznikar, Jan
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
40,9
 
 
 
11.
 
Baur, Tim
1995
SUI
Schweiz - LA Hüntwangen
41,0
 
 
 
12.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
42,0
 
 
 
13.
 
Meier, Yannick
1986
SUI
Schweiz - LV Wettingen-Baden
42,7
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Einlagelauf - B /A-Finale) - Männer
 
18.05.2014
1.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
38,5
 
 
 
2.
 
Unbehaun, Pascal
1996
 
Erfurter LAC
39,8
 
 
 
3.
264457
Patsidis, Filippos
1997
BY
LAC Quelle Fürth
42,5
 
 
 
4.
 
Meier, Yannick
1986
SUI
Schweiz - LV Wettingen-Baden
43,1
 
 
 
 
 
Baur, Tim
1995
SUI
Schweiz - LA Hüntwangen
n.a.
 
 
 
 
 
Dreßl, Marc
1996
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Einlagelauf - A /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Schirrmeister, Silvio
1988
 
LAC Erdgas Chemnitz
35,2
 
 
 
2.
 
Franz, Felix
1993
 
LG Neckar Enz
36,5
 
 
 
3.
21225
Saur, Mario
1989
BY
LAC Quelle Fürth
38,1
 
 
 
4.
 
Elß, Robert
1993
 
LAC Erdgas Chemnitz
39,4
 
 
 
5.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
41,8
 
 
 
300 m Hürden (0.914 m) (Einlagelauf - A /B-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Schirrmeister, Silvio
1988
 
LAC Erdgas Chemnitz
35,2
 
 
 
2.
 
Franz, Felix
1993
 
LG Neckar Enz
36,5
 
 
 
3.
21225
Saur, Mario
1989
BY
LAC Quelle Fürth
38,1
 
 
 
4.
 
Elß, Robert
1993
 
LAC Erdgas Chemnitz
39,4
 
 
 
5.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
41,8
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
25034
Karus, Benedikt
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
5:36,15
 
 
 
2.
 
Steinhammer, Christian
1988
AUT
Österreich - USKO Melk
5:38,10
 
 
 
3.
 
Sonnenberg, Nico
1991
 
LG Eintracht Frankfurt
5:42,25
 
 
 
4.
 
Wilms, Michael
1987
 
LG Olympia Dortmund
5:45,60
 
 
 
5.
23314
Hentschel, Felix
1988
BY
LG Bamberg
5:48,09
 
 
 
6.
257325
Karl, Patrick
1996
 
TV Ochsenfurt
5:49,93
 
 
 
7.
 
Schöfisch, Marcus
1987
 
ASV Erfurt
5:51,84
 
 
 
8.
 
Sinn, Luca
1996
AUT
Österreich - UAB Athletics
5:51,89
 
 
 
9.
 
Sander, Christoph
1988
AUT
Österreich - DSG VolksbankWien
5:55,04
 
 
 
10.
 
Aminev, Aynur
1992
RUS
Russland
5:55,10
 
 
 
11.
 
Bebendorf, Karl
1996
 
Dresdner Sportclub 1898
5:55,18
 
 
 
12.
 
Blum, Tobias
1995
 
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
5:57,16
 
 
 
13.
 
Burger, Yannick
1996
 
SV Roche
5:57,37
 
 
 
14.
 
Schwarz, Rico
1988
 
ASV Erfurt
6:02,53
 
 
 
15.
 
Spindler, Falko
1996
 
Erfurter LAC
6:07,57
 
 
 
16.
255232
Kappelmeier, Quirin
1996
BY
LG Kreis Dachau
6:08,90
 
 
 
17.
 
Gaisl, Lubos
1985
POL
Polen
6:09,50
 
 
 
18.
 
Kipkosgei, Gilbert
1989
KEN
Kenia
6:16,33
 
 
 
19.
 
Bill, Marc
1997
SUI
Schweiz - ST Bern LA
6:18,24
 
 
 
20.
7217
Sickinger, Joshua
1993
BA
SG Bad Schönborn
6:22,58
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
 
Seelhöfer, Jannick
1997
 
SC Melle 03
6:03,81
 
 
 
2.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
6:04,14
 
 
 
3.
17012
Bartmann, Lukas
1995
BA
LC Rothaus
6:09,24
 
 
 
4.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
6:09,29
 
 
 
5.
 
Fridrich, Maximilian
1997
AUT
Österreich - ÖTB Salzburg LA
6:10,51
 
 
 
6.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
6:20,62
 
 
 
7.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
6:23,41
 
 
 
8.
23361
Chaffanjon, Jules
1995
BA
LC Rothaus
6:24,50
 
 
 
9.
13023
Hillebrand, Christoph
1981
TF Feuerbach
6:24,91
 
 
 
10.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
6:24,98
 
 
 
11.
 
Obrecht, Bernhard
1998
AUT
Österreich - Union Pottenstein
6:36,67
 
 
 
12.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
6:38,88
 
 
 
13.
19266
Günther, Daniel
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6:46,47
 
 
 
14.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
6:52,49
 
 
 
15.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
6:53,48
 
 
 
16.
18653
Roster, William
1997
BA
TSG 1862 Weinheim
6:57,65
 
 
 
17.
19820
Döhler, Erik
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7:00,06
 
 
 
18.
 
Eisenegger, Cyril
1996
SUI
Schweiz - LA Hüntwangen
7:13,49
 
 
 
19.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
7:18,35
 
 
 
20.
17129
Boschert-Hennrich, Fabian
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7:28,59
 
 
 
21.
38004
Martin, Marcel
1992
LG Kernen
7:38,98
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.05.2014
1.
25034
Karus, Benedikt
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
5:36,15
 
 
 
2.
 
Steinhammer, Christian
1988
AUT
Österreich - USKO Melk
5:38,10
 
 
 
3.
 
Sonnenberg, Nico
1991
 
LG Eintracht Frankfurt
5:42,25
 
 
 
4.
 
Wilms, Michael
1987
 
LG Olympia Dortmund
5:45,60
 
 
 
5.
23314
Hentschel, Felix
1988
BY
LG Bamberg
5:48,09
 
 
 
6.
 
Schöfisch, Marcus
1987
 
ASV Erfurt
5:51,84
 
 
 
7.
 
Sander, Christoph
1988
AUT
Österreich - DSG VolksbankWien
5:55,04
 
 
 
8.
 
Aminev, Aynur
1992
RUS
Russland
5:55,10
 
 
 
9.
 
Schwarz, Rico
1988
 
ASV Erfurt
6:02,53
 
 
 
10.
 
Gaisl, Lubos
1985
POL
Polen
6:09,50
 
 
 
11.
 
Kipkosgei, Gilbert
1989
KEN
Kenia
6:16,33
 
 
 
12.
7217
Sickinger, Joshua
1993
BA
SG Bad Schönborn
6:22,58
 
 
 
13.
13023
Hillebrand, Christoph
1981
TF Feuerbach
6:24,91
 
 
 
14.
 
Obrecht, Bernhard
1998
AUT
Österreich - Union Pottenstein
6:36,67
 
 
 
15.
38004
Martin, Marcel
1992
LG Kernen
7:38,98
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.05.2014
1.
25034
Karus, Benedikt
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
5:36,15
 
 
 
2.
 
Steinhammer, Christian
1988
AUT
Österreich - USKO Melk
5:38,10
 
 
 
3.
 
Sonnenberg, Nico
1991
 
LG Eintracht Frankfurt
5:42,25
 
 
 
4.
 
Wilms, Michael
1987
 
LG Olympia Dortmund
5:45,60
 
 
 
5.
23314
Hentschel, Felix
1988
BY
LG Bamberg
5:48,09
 
 
 
6.
257325
Karl, Patrick
1996
 
TV Ochsenfurt
5:49,93
 
 
 
7.
 
Schöfisch, Marcus
1987
 
ASV Erfurt
5:51,84
 
 
 
8.
 
Sinn, Luca
1996
AUT
Österreich - UAB Athletics
5:51,89
 
 
 
9.
 
Sander, Christoph
1988
AUT
Österreich - DSG VolksbankWien
5:55,04
 
 
 
10.
 
Aminev, Aynur
1992
RUS
Russland
5:55,10
 
 
 
11.
 
Bebendorf, Karl
1996
 
Dresdner Sportclub 1898
5:55,18
 
 
 
12.
 
Blum, Tobias
1995
 
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
5:57,16
 
 
 
13.
 
Burger, Yannick
1996
 
SV Roche
5:57,37
 
 
 
14.
 
Schwarz, Rico
1988
 
ASV Erfurt
6:02,53
 
 
 
15.
 
Seelhöfer, Jannick
1997
 
SC Melle 03
6:03,81
 
 
 
16.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
6:04,14
 
 
 
17.
 
Spindler, Falko
1996
 
Erfurter LAC
6:07,57
 
 
 
18.
255232
Kappelmeier, Quirin
1996
BY
LG Kreis Dachau
6:08,90
 
 
 
19.
17012
Bartmann, Lukas
1995
BA
LC Rothaus
6:09,24
 
 
 
20.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
6:09,29
 
 
 
21.
 
Gaisl, Lubos
1985
POL
Polen
6:09,50
 
 
 
22.
 
Fridrich, Maximilian
1997
AUT
Österreich - ÖTB Salzburg LA
6:10,51
 
 
 
23.
 
Kipkosgei, Gilbert
1989
KEN
Kenia
6:16,33
 
 
 
24.
 
Bill, Marc
1997
SUI
Schweiz - ST Bern LA
6:18,24
 
 
 
25.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
6:20,62
 
 
 
26.
7217
Sickinger, Joshua
1993
BA
SG Bad Schönborn
6:22,58
 
 
 
27.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
6:23,41
 
 
 
28.
23361
Chaffanjon, Jules
1995
BA
LC Rothaus
6:24,50
 
 
 
29.
13023
Hillebrand, Christoph
1981
TF Feuerbach
6:24,91
 
 
 
30.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
6:24,98
 
 
 
31.
 
Obrecht, Bernhard
1998
AUT
Österreich - Union Pottenstein
6:36,67
 
 
 
32.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
6:38,88
 
 
 
33.
19266
Günther, Daniel
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6:46,47
 
 
 
34.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
6:52,49
 
 
 
35.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
6:53,48
 
 
 
36.
18653
Roster, William
1997
BA
TSG 1862 Weinheim
6:57,65
 
 
 
37.
19820
Döhler, Erik
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7:00,06
 
 
 
38.
 
Eisenegger, Cyril
1996
SUI
Schweiz - LA Hüntwangen
7:13,49
 
 
 
39.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
7:18,35
 
 
 
40.
17129
Boschert-Hennrich, Fabian
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7:28,59
 
 
 
41.
38004
Martin, Marcel
1992
LG Kernen
7:38,98
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Einlagelauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
18.05.2014
1.
VfL Sindelfingen 1
41,66
 
 
Bartel, Benjamin  1988
Guischard, Romed  1989
Saile, Patrick  1986
Sterzing, Fabian  1989
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
18.05.2014
1.
VfL Sindelfingen 1
41,44
 
 
Bartel, Benjamin  1988
Guischard, Romed  1989
Saile, Patrick  1986
Sterzing, Fabian  1989
weibliche Jugend U14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
18.05.2014
1.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:25,78
 
 
 
2.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
2:26,89
 
 
 
3.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:27,13
 
 
 
4.
20887
Schönung, Chelsea
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:27,96
 
 
 
5.
19732
Sauer, Eva
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:32,14
 
 
 
6.
43556
Wunschmann, Tamara
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:36,18
 
 
 
7.
19726
Roster, Sally
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:36,96
 
 
 
8.
 
Berger, Jana
2002
 
ATSV Saarbrücken
2:40,00
 
 
 
9.
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
2:40,67
 
 
 
10.
43900
Weller, Theresa
2001
LG Limes-Rems
2:41,32
 
 
 
11.
 
Ruhstorfer, Mira
2002
 
ATSV Saarbrücken
2:47,15
 
 
 
12.
 
Kroll, Diana
2003
 
ATSV Saarbrücken
3:05,75
 
 
 
13.
 
Kroll, Diara
2003
 
ATSV Saarbrücken
3:10,42
 
 
 
weibliche Jugend U16
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
18.05.2014
1.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:25,78
 
 
 
2.
43852
Widmann, Natalie
1999
LG Neckar-Enz
2:35,38
 
 
 
3.
43556
Wunschmann, Tamara
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:36,18
 
 
 
4.
43474
Hiergeist, Clara
2000
TG Nürtingen
2:39,06
 
 
 
5.
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
LG Filstal
2:39,71
 
 
 
6.
 
Berger, Jana
2002
 
ATSV Saarbrücken
2:40,00
 
 
 
7.
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
2:40,67
 
 
 
8.
43900
Weller, Theresa
2001
LG Limes-Rems
2:41,32
 
 
 
9.
40917
Kurzeya, Lea
1999
TSV Undingen
2:42,31
 
 
 
10.
44585
Schneck, Maike
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
2:43,33
 
 
 
11.
 
Cramer, Caroline
1999
 
ATSV Saarbrücken
2:45,42
 
 
 
12.
 
Ruhstorfer, Mira
2002
 
ATSV Saarbrücken
2:47,15
 
 
 
13.
 
Kroll, Diana
2003
 
ATSV Saarbrücken
3:05,75
 
 
 
14.
 
Kroll, Diara
2003
 
ATSV Saarbrücken
3:10,42
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
18.05.2014
1.
 
Kuznetcova, Anastasiia
1999
RUS
Russland
2:20,21
 
 
 
2.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
2:20,57
 
 
 
3.
 
Welker, Katharina
2000
 
ATSV Saarbrücken
2:25,38
 
 
 
4.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:26,68
 
 
 
5.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
2:26,89
 
 
 
6.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:27,13
 
 
 
7.
20887
Schönung, Chelsea
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:27,96
 
 
 
8.
37422
Gross, Katharina
2000
SG Schramberg
2:30,63
 
 
 
9.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
2:31,45
 
 
 
10.
19732
Sauer, Eva
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:32,14
 
 
 
11.
 
Kroll, Romina
2000
 
ATSV Saarbrücken
2:32,84
 
 
 
12.
19726
Roster, Sally
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:36,96
 
 
 
13.
 
Estler, Eva
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
2:39,99
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
18.05.2014
1.
 
Kuznetcova, Anastasiia
1999
RUS
Russland
2:20,21
 
 
 
2.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
2:20,57
 
 
 
3.
 
Welker, Katharina
2000
 
ATSV Saarbrücken
2:25,38
 
 
 
4.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:26,68
 
 
 
5.
37422
Gross, Katharina
2000
SG Schramberg
2:30,63
 
 
 
6.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
2:31,45
 
 
 
7.
 
Kroll, Romina
2000
 
ATSV Saarbrücken
2:32,84
 
 
 
8.
43852
Widmann, Natalie
1999
LG Neckar-Enz
2:35,38
 
 
 
9.
43474
Hiergeist, Clara
2000
TG Nürtingen
2:39,06
 
 
 
10.
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
LG Filstal
2:39,71
 
 
 
11.
 
Estler, Eva
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
2:39,99
 
 
 
12.
40917
Kurzeya, Lea
1999
TSV Undingen
2:42,31
 
 
 
13.
44585
Schneck, Maike
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
2:43,33
 
 
 
14.
 
Cramer, Caroline
1999
 
ATSV Saarbrücken
2:45,42
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
18.05.2014
1.
 
Kuznetcova, Anastasiia
1999
RUS
Russland
2:20,21
 
 
 
2.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
2:20,57
 
 
 
3.
 
Welker, Katharina
2000
 
ATSV Saarbrücken
2:25,38
 
 
 
4.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:25,78
 
 
 
5.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:26,68
 
 
 
6.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
2:26,89
 
 
 
7.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:27,13
 
 
 
8.
20887
Schönung, Chelsea
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:27,96
 
 
 
9.
37422
Gross, Katharina
2000
SG Schramberg
2:30,63
 
 
 
10.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
2:31,45
 
 
 
11.
19732
Sauer, Eva
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:32,14
 
 
 
12.
 
Kroll, Romina
2000
 
ATSV Saarbrücken
2:32,84
 
 
 
13.
43852
Widmann, Natalie
1999
LG Neckar-Enz
2:35,38
 
 
 
14.
43556
Wunschmann, Tamara
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:36,18
 
 
 
15.
19726
Roster, Sally
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:36,96
 
 
 
16.
43474
Hiergeist, Clara
2000
TG Nürtingen
2:39,06
 
 
 
17.
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
LG Filstal
2:39,71
 
 
 
18.
 
Estler, Eva
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
2:39,99
 
 
 
19.
 
Berger, Jana
2002
 
ATSV Saarbrücken
2:40,00
 
 
 
20.
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
2:40,67
 
 
 
21.
43900
Weller, Theresa
2001
LG Limes-Rems
2:41,32
 
 
 
22.
40917
Kurzeya, Lea
1999
TSV Undingen
2:42,31
 
 
 
23.
44585
Schneck, Maike
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
2:43,33
 
 
 
24.
 
Cramer, Caroline
1999
 
ATSV Saarbrücken
2:45,42
 
 
 
25.
 
Ruhstorfer, Mira
2002
 
ATSV Saarbrücken
2:47,15
 
 
 
26.
 
Kroll, Diana
2003
 
ATSV Saarbrücken
3:05,75
 
 
 
27.
 
Kroll, Diara
2003
 
ATSV Saarbrücken
3:10,42
 
 
 
weibliche Jugend U18
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2014
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
42,01
 
 
 
2.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
42,20
 
 
 
3.
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
42,43
 
 
 
4.
 
Schuh, Mara
1999
 
ATSV Saarbrücken
43,52
 
 
 
5.
 
Neu, Theresa
1998
 
ATSV Saarbrücken
46,61
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
18.05.2014
1.
35133
Keil, Natalie
1995
TSV Rottweil
41,21
 
 
 
2.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
42,07
 
 
 
3.
 
Preuße, Lilly
1997
 
ATSV Saarbrücken
42,60
 
 
 
4.
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
44,11
 
 
 
Außer Wertung
 
39630
Marxen, Kerstin
1985
TSV Gomaringen
40,56
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
18.05.2014
1.
39878
Hechler, Janina
1999
TSV Gomaringen
42,34
 
 
 
2.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
44,31
 
 
 
3.
43618
Klein, Isabelle
1998
TSG Esslingen
44,97
 
 
 
4.
 
Kilgus, Janina
1996
 
LG VfL-SSG Bensheim
46,11
 
 
 
5.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
46,75
 
 
 
6.
42649
Koschel, Jette
1996
LSG Aalen
50,40
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
18.05.2014
1.
40151
Wunschmann, Jessica
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
3:04,95
 
 
 
2.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
3:10,08
 
 
 
3.
 
Seel, Katharina
1997
 
ABC Ludwigshafen e.V.
3:12,06
 
 
 
4.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
3:15,11
 
 
 
5.
43553
Böhme, Marie
1998
LSG Aalen
3:23,78
 
 
 
6.
41189
Wiesenfarth, Marina
1998
LSG Aalen
3:40,59
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2014
1.
 
Treite, Helena
1997
 
TV Neu-Isenburg
5:15,48
 
 
 
2.
 
Huhn, Sofia
1999
 
LG Eintracht Frankfurt
5:15,56
 
 
 
3.
 
König, Prisa
1998
LSG Aalen
5:20,60
 
 
 
4.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
5:46,81
 
 
 
5.
40076
Endler, Fabienne
1998
TSG Münsingen
6:01,10
 
 
 
 
 
Reinhardt, Kira
1998
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
18.05.2014
1.
 
Schranz, Vanessa
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
3:02,20
 
 
 
2.
 
Müller, Laura
1995
 
ATSV Saarbrücken
3:06,29
 
 
 
3.
 
Salzmann, Aline
1996
 
ATSV Saarbrücken
3:07,96
 
 
 
4.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
3:22,00
 
 
 
 
 
De Martin, Loriana
1996
SUI
Schweiz - BTV Aarau LA
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
18.05.2014
1.
 
Böhrer, Ronja
1995
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
6:37,94
 
 
 
2.
33228
Hehr, Antonia
1996
 
SV Molbergen
6:41,10
 
 
 
3.
 
Donder, Tina
1996
 
Erfurter LAC
6:41,82
 
 
 
4.
 
Wrede, Marina
1996
 
LG Olympia Dortmund
7:00,84
 
 
 
5.
 
Millonig, Lena
1998
AUT
Österreich - ULC Mödling
7:05,30
 
 
 
6.
 
Remund, Barblin
1996
SUI
Schweiz - ST Bern LA
7:06,12
 
 
 
7.
35546
Emmenecker, Leyla
1996
LSG Aalen
7:06,71
 
 
 
8.
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
7:06,93
 
 
 
9.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
7:07,06
 
 
 
10.
 
Scherrer, Chiara
1996
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
7:08,48
 
 
 
11.
257085
Neiswirth, Julia
1996
BY
SG Siemens Amberg
7:28,26
 
 
 
12.
254956
Wirth, Babinja
1995
BY
TSV Ebermannstadt
7:33,97
 
 
 
13.
253725
Griesche, Valerie
1995
BY
DJK Ingolstadt
7:41,67
 
 
 
Frauen
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
18.05.2014
1.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
10,12
 
 
 
2.
23632
Scholtka, Verena
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
10,28
 
 
 
3.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
10,37
 
 
 
4.
40429
Wiedmann, Ina Céline
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
10,72
 
 
 
5.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,84
 
 
 
6.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
11,33
 
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,7
18.05.2014
1.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
9,78
 
 
 
2.
 
Achkinadze, Xenia
1989
 
SC Gelnhausen
10,00
 
 
 
3.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
10,07
 
 
 
4.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
10,07
 
 
 
5.
 
Atieno, Ivy
1995
 
ART Düsseldorf
10,08
 
 
 
6.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
10,10
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.05.2014
1.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
9,78
-0,7
 
 
2.
 
Achkinadze, Xenia
1989
 
SC Gelnhausen
10,00
-0,7
 
 
3.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
10,07
-0,7
 
 
4.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
10,07
-0,7
 
 
5.
 
Atieno, Ivy
1995
 
ART Düsseldorf
10,08
-0,7
 
 
6.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
10,10
-0,7
 
 
7.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
10,12
-0,4
 
 
8.
23632
Scholtka, Verena
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
10,28
-0,4
 
 
9.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
10,37
-0,4
 
 
10.
40429
Wiedmann, Ina Céline
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
10,72
-0,4
 
 
11.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,84
-0,4
 
 
12.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
11,33
-0,4
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
18.05.2014
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
17,82
 
 
 
2.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
17,85
 
 
 
3.
41013
Seer, Tamara
1989
VfL Sindelfingen
17,94
 
 
 
4.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
18,09
 
 
 
5.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
19,04
 
 
 
6.
 
Farrag, Nora
1986
SUI
Schweiz - LV Winterthur
19,33
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
18.05.2014
1.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
 
SC Rönnau 74
17,73
 
 
 
2.
 
Maduka, Jessie
1995
 
ART Düsseldorf
17,83
 
 
 
3.
 
Atieno, Ivy
1995
 
ART Düsseldorf
18,04
 
 
 
4.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
18,16
 
 
 
5.
 
Achkinadze, Xenia
1989
 
SC Gelnhausen
18,56
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
18.05.2014
1.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
18,08
 
 
 
2.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
18,62
 
 
 
3.
15064
Bakker, Julia
1994
BA
LC Rothaus
19,23
 
 
 
4.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
19,62
 
 
 
5.
42087
Münzinger, Madeleine
1997
LV Pliezhausen 2012
20,17
 
 
 
6.
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
21,25
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
18.05.2014
1.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
19,18
 
 
 
2.
 
Meier, Claudia
1967
SUI
Schweiz - LV Wettingen-Baden
19,94
 
 
 
3.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
20,37
 
 
 
4.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
20,49
 
 
 
5.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
20,80
 
 
 
6.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
21,03
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.05.2014
1.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
 
SC Rönnau 74
17,73
+0,7
 
 
2.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
17,82
+0,7
 
 
3.
 
Maduka, Jessie
1995
 
ART Düsseldorf
17,83
+0,7
 
 
4.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
17,85
+0,7
 
 
5.
41013
Seer, Tamara
1989
VfL Sindelfingen
17,94
+0,7
 
 
6.
 
Atieno, Ivy
1995
 
ART Düsseldorf
18,04
+0,7
 
 
7.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
18,08
+1,0
 
 
8.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
18,09
+0,7
 
 
9.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
18,16
+0,7
 
 
10.
 
Achkinadze, Xenia
1989
 
SC Gelnhausen
18,56
+0,7
 
 
11.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
18,62
+1,0
 
 
12.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
19,04
+0,7
 
 
13.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
19,18
+0,6
 
 
14.
15064
Bakker, Julia
1994
BA
LC Rothaus
19,23
+1,0
 
 
15.
 
Farrag, Nora
1986
SUI
Schweiz - LV Winterthur
19,33
+0,7
 
 
16.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
19,62
+1,0
 
 
17.
 
Meier, Claudia
1967
SUI
Schweiz - LV Wettingen-Baden
19,94
+0,6
 
 
18.
42087
Münzinger, Madeleine
1997
LV Pliezhausen 2012
20,17
+1,0
 
 
19.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
20,37
+0,6
 
 
20.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
20,49
+0,6
 
 
21.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
20,80
+0,6
 
 
22.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
21,03
+0,6
 
 
23.
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
21,25
+1,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
18.05.2014
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
38,56
 
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
40,40
 
 
 
3.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
40,46
 
 
 
4.
15064
Bakker, Julia
1994
BA
LC Rothaus
41,58
 
 
 
5.
 
Sujew, Diana
1990
 
LT Haspa Marathon Hamburg
42,60
 
 
 
6.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
43,20
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
18.05.2014
1.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
 
SC Rönnau 74
38,80
 
 
 
2.
41013
Seer, Tamara
1989
VfL Sindelfingen
39,34
 
 
 
3.
 
Kuß, Alina
1996
 
ART Düsseldorf
40,53
 
 
 
 
 
Atieno, Ivy
1995
 
ART Düsseldorf
abgem.
 
 
 
 
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.05.2014
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
38,56
 
 
 
2.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
 
SC Rönnau 74
38,80
 
 
 
3.
41013
Seer, Tamara
1989
VfL Sindelfingen
39,34
 
 
 
4.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
40,40
 
 
 
5.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
40,46
 
 
 
6.
 
Kuß, Alina
1996
 
ART Düsseldorf
40,53
 
 
 
7.
15064
Bakker, Julia
1994
BA
LC Rothaus
41,58
 
 
 
8.
 
Sujew, Diana
1990
 
LT Haspa Marathon Hamburg
42,60
 
 
 
9.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
43,20
 
 
 
 
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
 
Atieno, Ivy
1995
 
ART Düsseldorf
abgem.
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
18.05.2014
1.
 
Farrag, Nora
1986
SUI
Schweiz - LV Winterthur
1:33,19
 
 
 
2.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
1:33,49
 
 
 
3.
 
Bosshard, Alexandra
1994
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
1:33,54
 
 
 
4.
13867
Schwede, Lara-Ann
1996
BA
PTSV Jahn Freiburg
1:33,92
 
 
 
5.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
1:33,98
 
 
 
6.
 
Decker, Beatrice
1991
 
ASV Erfurt
1:37,55
 
 
 
7.
 
Schaffner, Manuela
1994
SUI
Schweiz - LC Fortuna
1:38,76
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
18.05.2014
1.
21549
Kohlmann, Fabienne
1989
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1:26,10
 
 
 
2.
 
Jozwik, Joanna
1991
POL
Polen
1:26,80
 
 
 
3.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
1:27,12
 
 
 
4.
 
Walter, Carolin
1988
 
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:28,64
 
 
 
5.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
1:29,32
 
 
 
6.
266455
Gess, Christine
1994
BY
LG Stadtwerke München
1:29,49
 
 
 
7.
 
Märzendorfer, Pamela
1982
AUT
Österreich - LCAV Jodl packag
1:29,54
 
 
 
8.
 
Barmet, Stefanie
1992
SUI
Schweiz - STV Willisau
1:33,05
 
 
 
600 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
18.05.2014
1.
36905
Wagenblast, Anja
1997
LG Limes-Rems
1:32,72
 
 
 
2.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
LG Limes-Rems
1:34,04
 
 
 
3.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
1:34,48
 
 
 
4.
 
Scherrer, Delia
1994
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
1:38,77
 
 
 
5.
 
Eggenschwiler, Lea
1999
SUI
Schweiz - LC Fortuna
1:39,93
 
 
 
6.
37273
Hornung, Melanie
1994
LV Pliezhausen 2012
1:40,06
 
 
 
7.
 
Sewohl, Lisa
1994
 
ATSV Saarbrücken
1:43,61
 
 
 
8.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
1:47,88
 
 
 
 
32496
Dieter, Valerie
1992
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.05.2014
1.
21549
Kohlmann, Fabienne
1989
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1:26,10
 
 
 
2.
 
Jozwik, Joanna
1991
POL
Polen
1:26,80
 
 
 
3.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
1:27,12
 
 
 
4.
 
Walter, Carolin
1988
 
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:28,64
 
 
 
5.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
1:29,32
 
 
 
6.
266455
Gess, Christine
1994
BY
LG Stadtwerke München
1:29,49
 
 
 
7.
 
Märzendorfer, Pamela
1982
AUT
Österreich - LCAV Jodl packag
1:29,54
 
 
 
8.
36905
Wagenblast, Anja
1997
LG Limes-Rems
1:32,72
 
 
 
9.
 
Barmet, Stefanie
1992
SUI
Schweiz - STV Willisau
1:33,05
 
 
 
10.
 
Farrag, Nora
1986
SUI
Schweiz - LV Winterthur
1:33,19
 
 
 
11.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
1:33,49
 
 
 
12.
 
Bosshard, Alexandra
1994
SUI
Schweiz - LC Regensdorf
1:33,54
 
 
 
13.
13867
Schwede, Lara-Ann
1996
BA
PTSV Jahn Freiburg
1:33,92
 
 
 
14.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
1:33,98
 
 
 
15.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
LG Limes-Rems
1:34,04
 
 
 
16.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
1:34,48
 
 
 
17.
 
Decker, Beatrice
1991
 
ASV Erfurt
1:37,55
 
 
 
18.
 
Schaffner, Manuela
1994
SUI
Schweiz - LC Fortuna
1:38,76
 
 
 
19.
 
Scherrer, Delia
1994
SUI
Schweiz - KTV Bütschwil
1:38,77
 
 
 
20.
 
Eggenschwiler, Lea
1999
SUI
Schweiz - LC Fortuna
1:39,93
 
 
 
21.
37273
Hornung, Melanie
1994
LV Pliezhausen 2012
1:40,06
 
 
 
22.
 
Sewohl, Lisa
1994
 
ATSV Saarbrücken
1:43,61
 
 
 
23.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
1:47,88
 
 
 
 
32496
Dieter, Valerie
1992
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
18.05.2014
1.
29750
Schwarzer, Luisa
1993
TSG Balingen
2:54,79
 
 
 
2.
 
Stichert, Linda
1988
SUI
Schweiz - LV Wettingen-Baden
2:57,20
 
 
 
3.
38138
Schumacher, Denise
1994
LV Pliezhausen 2012
2:57,52
 
 
 
4.
15435
Wagner, Silja
1994
BA
LG Offenburg
3:15,09
 
 
 
5.
 
Hock, Annika
1994
 
ABC Ludwigshafen e.V.
3:17,75
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.05.2014
1.
 
Sujew, Diana
1990
 
LT Haspa Marathon Hamburg
2:40,07
 
 
 
2.
39630
Marxen, Kerstin
1985
TSV Gomaringen
2:40,88
 
 
 
3.
 
Horna, Annett
1987
 
LC Rehlingen
2:41,28
 
 
 
4.
43563
Klein, Hanna
1993
LG Limes-Rems
2:41,55
 
 
 
5.
27271
Sickinger, Svenja
1990
LG Staufen
2:48,79
 
 
 
6.
19915
Pilawa, Karoline
1985
BY
LG Stadtwerke München
2:49,44
 
 
 
7.
 
Pool, Sandra
1988
SUI
Schweiz - LG Benken
2:50,07
 
 
 
8.
 
Jost, Sara
1993
SUI
Schweiz - LC Emmenstrand
2:50,97
 
 
 
9.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:53,34
 
 
 
10.
 
Ummel, Selina
1997
SUI
Schweiz - BTV Aarau LA
2:54,63
 
 
 
11.
 
Jäsert, Lisa
1992
 
LG Eintracht Frankfurt
2:55,73
 
 
 
3.000 m Lauf (F-Lauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
18.05.2014
1.
 
Sabrié, Anais
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
10:18,68
 
 
 
2.
23386
Lausen, Catalina
1998
BA
LG Offenburg
10:23,96
 
 
 
3.
30342
Pfeifer, Franziska
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
10:35,85
 
 
 
4.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
10:36,04
 
 
 
5.
42842
Rocktäschel, Monika
1984
LG Leinfelden-Echterdingen
10:36,85
 
 
 
6.
39484
Schmitt, Julia
1988
SSV Ulm 1846
10:38,66
 
 
 
7.
43576
Grosskopff, Isabelle
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
10:43,66
 
 
 
8.
 
Fischer, Anna-Kristin
1998
 
SV Großbardau
10:44,07
 
 
 
9.
44674
Gröber, Hanna
1996
MTV Stuttgart
10:46,78
 
 
 
10.
 
Aebi, Céline
1996
SUI
Schweiz - LV Langenthal
10:48,18
 
 
 
 
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.05.2014
1.
 
Wenth, Jennifer
1991
AUT
Österreich - SVS Leichtathl.
9:16,93
 
 
 
2.
173820
Teegen, Isabell
1993
 
SC Rönnau 74
9:28,08
 
 
 
3.
5544
Struck, Mailin
1996
 
LG Wedel-Pinneberg
9:42,68
 
 
 
4.
30262
Frank, Annika
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
9:46,68
 
 
 
5.
36919
Niemeyer, Hannah
1995
VfL Kirchheim-Teck
9:52,38
 
 
 
6.
 
Milickova, Marie
1992
CZE
Tschechische Republik
9:53,02
 
 
 
7.
35901
Meyer, Lea
1997
 
VfL Löningen
9:59,65
 
 
 
8.
 
Decker, Beatrice
1991
 
ASV Erfurt
10:00,09
 
 
 
9.
19144
Kallenberg, Friederike
1983
LV Pliezhausen 2012
10:04,26
 
 
 
10.
 
Alemanni, Lara
1998
SUI
Schweiz - LAC TV Unterstrass
10:05,41
 
 
 
11.
3367
Wagner, Sabrina
1988
BA
LG Offenburg
10:08,31
 
 
 
12.
35616
Wölfl, Katja
1995
Neckarsulmer Sport-Union
10:12,86
 
 
 
13.
 
Coutellier, Vera
1995
 
ASV Köln
10:13,38
 
 
 
14.
22001
Moser, Valerie
1998
BA
Running Team Ortenau
10:18,99
 
 
 
15.
34686
Weigel, Zoe
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
10:23,75
 
 
 
16.
40452
Kremling, Paulena
1997
MTV Stuttgart
10:38,20
 
 
 
17.
39388
Arndt, Hannah
1989
LV Pliezhausen 2012
10:44,94
 
 
 
 
37828
Reh, Alina
1997
 
TSV Erbach
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2014
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
41,3
 
 
 
2.
 
Jacoby, Lisa-Marie
1996
 
Erfurter LAC
43,5
 
 
 
3.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
44,9
 
 
 
4.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
45,4
 
 
 
5.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
47,9
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2014
1.
 
Klopsch, Christiane
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
39,3
 
 
 
2.
21549
Kohlmann, Fabienne
1989
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
41,3
 
 
 
3.
27495
Raukuc, Anna
1990
 
LG Hannover
41,8
 
 
 
4.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
48,1
 
 
 
5.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
49,1
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2014
1.
 
Kuß, Alina
1996
 
ART Düsseldorf
44,9
 
 
 
2.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
47,1
 
 
 
3.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
48,9
 
 
 
4.
40342
Vohrer, Katharina
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
49,2
 
 
 
5.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
50,1
 
 
 
6.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
50,5
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.05.2014
1.
 
Klopsch, Christiane
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
39,3
 
 
 
2.
21549
Kohlmann, Fabienne
1989
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
41,3
 
 
 
2.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
41,3
 
 
 
4.
27495
Raukuc, Anna
1990
 
LG Hannover
41,8
 
 
 
5.
 
Jacoby, Lisa-Marie
1996
 
Erfurter LAC
43,5
 
 
 
6.
 
Kuß, Alina
1996
 
ART Düsseldorf
44,9
 
 
 
6.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
44,9
 
 
 
8.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
45,4
 
 
 
9.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
47,1
 
 
 
10.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
47,9
 
 
 
11.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
48,1
 
 
 
12.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
48,9
 
 
 
13.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
49,1
 
 
 
14.
40342
Vohrer, Katharina
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
49,2
 
 
 
15.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
50,1
 
 
 
16.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
50,5
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2014
1.
 
Klopsch, Christiane
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
39,3
 
 
 
2.
21549
Kohlmann, Fabienne
1989
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
41,3
 
 
 
2.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
41,3
 
 
 
4.
27495
Raukuc, Anna
1990
 
LG Hannover
41,8
 
 
 
5.
 
Jacoby, Lisa-Marie
1996
 
Erfurter LAC
43,5
 
 
 
6.
 
Kuß, Alina
1996
 
ART Düsseldorf
44,9
 
 
 
6.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
44,9
 
 
 
8.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
45,4
 
 
 
9.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
47,1
 
 
 
10.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
47,9
 
 
 
11.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
48,1
 
 
 
12.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
48,9
 
 
 
13.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
49,1
 
 
 
14.
40342
Vohrer, Katharina
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
49,2
 
 
 
15.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
50,1
 
 
 
16.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
50,5
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Einlagelauf /A-Finale) - Frauen
 
18.05.2014
1.
 
Klopsch, Christiane
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
39,7
 
 
 
2.
27495
Raukuc, Anna
1990
 
LG Hannover
41,8
 
 
 
3.
 
Jacoby, Lisa-Marie
1996
 
Erfurter LAC
42,1
 
 
 
4.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
44,9
 
 
 
4.
 
Kuß, Alina
1996
 
ART Düsseldorf
44,9
 
 
 
6.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
48,8
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
18.05.2014
1.
 
Leutert, Astrid
1987
SUI
Schweiz - GG Bern
6:33,19
 
 
 
2.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
7:36,17
 
 
 
3.
 
Bechir, Carmen
1998
SVK
Slovakische Republik
7:37,66
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
18.05.2014
1.
 
Leutert, Astrid
1987
SUI
Schweiz - GG Bern
6:33,19
 
 
 
2.
 
Böhrer, Ronja
1995
 
SSC Bad Sooden-Allendorf
6:37,94
 
 
 
3.
33228
Hehr, Antonia
1996
 
SV Molbergen
6:41,10
 
 
 
4.
 
Donder, Tina
1996
 
Erfurter LAC
6:41,82
 
 
 
5.
 
Wrede, Marina
1996
 
LG Olympia Dortmund
7:00,84
 
 
 
6.
 
Millonig, Lena
1998
AUT
Österreich - ULC Mödling
7:05,30
 
 
 
7.
 
Remund, Barblin
1996
SUI
Schweiz - ST Bern LA
7:06,12
 
 
 
8.
35546
Emmenecker, Leyla
1996
LSG Aalen
7:06,71
 
 
 
9.
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
7:06,93