WLV-Kreis Esslingen
Landesoffener Mannschaftsvergleichskampf LG Filder
am 5.10.2008 in Neuhausen - Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,7 5.10.2008
1. Zeitlauf
1. Bisquerra, Pascal1990 SV Bonlanden12,03 sec.
2. Schmauk, Max-Pirmin1990 TSV Köngen12,14 sec.
3. Meidl, Marcel1991 TV Echterdingen12,42 sec.

100 m Männer +0,7 5.10.2008
2. Zeitlauf
1. Friedl, Tobias1987 SV Bonlanden11,60 sec.
2. Berreth, Florian1986 TSV Bernhausen11,60 sec.
3. Tzegas, Michael1986 TSV Bernhausen12,30 sec.
4. Weiser, Eric1986 TV Echterdingen12,56 sec.
5. Bauer, Fabian1991 TSV Köngen13,16 sec.

100 m Männer +1,0 5.10.2008
3. Zeitlauf
1. Anastasiadis, Andreas1987 TSV Bernhausen12,40 sec.
2. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen12,49 sec.
3. Hezinger, Steffen1989 TSV Köngen12,61 sec.
4. Herzel, Timo1986 TV Echterdingen12,64 sec.
Braun, Stefan1989 SV Bonlandenn.a.

100 m Männer 5.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Friedl, Tobias1987 SV Bonlanden11,60 sec.9.00 P.
2. Berreth, Florian1986 TSV Bernhausen11,60 sec.7.00 P.
3. Bisquerra, Pascal1990 SV Bonlanden12,03 sec.6.00 P.
4. Schmauk, Max-Pirmin1990 TSV Köngen12,14 sec.5.00 P.
5. Tzegas, Michael1986 TSV Bernhausen12,30 sec.4.00 P.
6. Anastasiadis, Andreas1987 TSV Bernhausen12,40 sec.
7. Meidl, Marcel1991 TV Echterdingen12,42 sec.3.00 P.
8. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen12,49 sec.2.00 P.
9. Weiser, Eric1986 TV Echterdingen12,56 sec.1.00 P.
10. Hezinger, Steffen1989 TSV Köngen12,61 sec.
11. Herzel, Timo1986 TV Echterdingen12,64 sec.
12. Bauer, Fabian1991 TSV Köngen13,16 sec.
Braun, Stefan1989 SV Bonlandenn.a.

Zwischenstand Pokal Männer nach:
100m Mä

1. SV Bonlanden 15.00 P.
2. TSV Bernhausen 11.00 P.
3. TSV Köngen 7.00 P.
4. TV Echterdingen 4.00 P.


Hochsprung Männer 5.10.2008
Finale
1. Berreth, Florian1986 TSV Bernhausen1,84 m9.00 P.
2. Bärhold, Lars1989 TSV Bernhausen1,80 m7.00 P.
3. Giesinger, Marco1987 TSV Bernhausen1,80 m
4. Helm, Maximilian1987 SV Bonlanden1,68 m6.00 P.
5. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen1,64 m5.00 P.
6. Bisquerra, Pascal1990 SV Bonlanden1,64 m4.00 P.
7. Bauer, Fabian1991 TSV Köngen1,60 m3.00 P.
8. Dangel, Pascal1992 TSV Köngen1,60 m
9. Weiser, Eric1986 TV Echterdingen1,56 m2.00 P.
10. Nix, Udo1992 TV Echterdingen1,56 m1.00 P.
11. Hezinger, Steffen1989 TSV Köngen1,52 m
12. Stelzer, Robert1992 TV Echterdingen1,48 m
Friedl, Tobias1987 SV Bonlanden1,72 m

132136140144148152156160164168172176180184188192196200204
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Berreth -------o-ooooxoxxx
2. Bärhold -------o--ooxo------
3. Giesinger -------o-oxooxoxxx
4. Helm -------ooxoxxx
5. Heinze -----xoooxoxxx
6. Bisquerra -------oxxoxxx
7. Bauer -----oooxxx
8. Dangel -------xo-xxx
9. Weiser -----xoxoxxx
10. Nix -ooooxoxxoxxx
11. Hezinger --ooxoxxoxxx
12. Stelzer -oooxoxxx
Friedl --------xo-xxoxxx

Zwischenstand Pokal Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä

1. TSV Bernhausen 27.00 P.
2. SV Bonlanden 25.00 P.
3. TSV Köngen 15.00 P.
4. TV Echterdingen 7.00 P.


Speerwurf Männer 800 g 5.10.2008
Finale
1. Opitz, Matthias1988 TSV Bernhausen44,71 m9.00 P.
x44,71x38,70
2. Bauder, Florian1984 TSV Köngen44,56 m7.00 P.
42,3142,6941,4744,56
3. Friedl, Tobias1987 SV Bonlanden40,20 m6.00 P.
40,2036,5137,6738,03
4. Bauder, Anian1987 TSV Köngen39,92 m5.00 P.
38,33x34,5439,92
5. Elschenbroich, Frederik1987 TV Echterdingen36,06 m4.00 P.
34,4732,3933,2436,06
6. Horzella, Christoph1985 TSV Bernhausen34,21 m3.00 P.
34,2132,0733,25x
7. Bartels, Christoph1988 TV Echterdingen33,94 m2.00 P.
x33,94x29,17
8. Schenker, Joachim1991 TV Echterdingen33,33 m
x30,07x33,33
9. Brenner, Martin1987 TSV Bernhausen32,93 m
28,20x32,9325,91
10. Weber, Marco1990 TSV Köngen31,27 m
20,0028,2129,1931,27
11. Helm, Maximilian1987 SV Bonlanden28,01 m1.00 P.
23,5426,6523,7028,01

Ausser Wertung
Giesinger, Marco1987 TSV Bernhausen33,17 m
29,0933,0429,6533,17

Zwischenstand Pokal Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä

1. TSV Bernhausen 39.00 P.
2. SV Bonlanden 32.00 P.
3. TSV Köngen 27.00 P.
4. TV Echterdingen 13.00 P.


Weitsprung Männer 5.10.2008
Finale
1. Bärhold, Lars1989 TSV Bernhausen6,16 m9.00 P.
6,136,066,166,15
-0,4+0,0+0,0+0,0
2. Friedl, Tobias1987 SV Bonlanden6,10 m7.00 P.
6,106,005,916,09
+0,0-1,5-0,4-0,3
3. Heinze, Kevin1992 TSV Köngen5,59 m6.00 P.
x5,335,59x
-0,3-0,5
4. Weiser, Eric1986 TV Echterdingen5,57 m5.00 P.
5,455,215,575,45
+0,0-0,6+0,0+0,0
5. Giesinger, Marco1987 TSV Bernhausen5,30 m4.00 P.
3,575,30xx
-0,6-1,6
6. Bisquerra, Pascal1990 SV Bonlanden5,22 m3.00 P.
4,563,724,905,22
+0,0-0,5-0,5+0,0
7. Bauder, Florian1984 TSV Köngen5,19 m2.00 P.
5,19---
-1,7
8. Herzel, Timo1986 TV Echterdingen5,00 m1.00 P.
4,615,004,834,83
-0,1-0,6-0,5-0,6
9. Dangel, Pascal1992 TSV Köngen4,90 m
4,904,764,844,80
-0,3+0,0-0,2-0,5
10. Schwentner, Georg1992 TV Echterdingen4,90 m
4,90x4,534,76
-1,2+0,0-0,6
11. Braun, Stefan1989 SV Bonlanden4,86 m
xx4,86-
-0,1
Berreth, Florian1986 TSV Bernhausenab.

Ausser Wertung
Pörschke, Björn1993 TV Echterdingen4,16 m
x4,163,46x
-1,0+0,0

Zwischenstand Pokal Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä

1. TSV Bernhausen 52.00 P.
2. SV Bonlanden 42.00 P.
3. TSV Köngen 35.00 P.
4. TV Echterdingen 19.00 P.


Kugelstoss Männer 7.26 kg 5.10.2008
Finale
1. Bartels, Christoph1988 TV Echterdingen11,68 m9.00 P.
10,8311,6811,0711,32
2. Horzella, Christoph1985 TSV Bernhausen11,34 m7.00 P.
10,9711,3111,0911,34
3. Opitz, Matthias1988 TSV Bernhausen10,70 m6.00 P.
10,1310,0710,2610,70
4. Helm, Maximilian1987 SV Bonlanden10,61 m5.00 P.
10,0210,0910,5710,61
5. Elschenbroich, Frederik1987 TV Echterdingen10,30 m4.00 P.
10,0110,2210,3010,16
6. Bauder, Florian1984 TSV Köngen9,84 m3.00 P.
9,559,849,419,82
7. Horzella, Peter1952 TSV Bernhausen9,76 m
9,469,769,42x
8. Hezinger, Steffen1989 TSV Köngen9,68 m2.00 P.
8,879,149,689,04
9. Schneider, Jürgen1966 TSV Köngen9,41 m
9,269,409,418,78
10. Diez, Helmut1950 SV Bonlanden8,93 m1.00 P.
xx8,938,93

Zwischenstand Pokal Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä

1. TSV Bernhausen 65.00 P.
2. SV Bonlanden 48.00 P.
3. TSV Köngen 40.00 P.
4. TV Echterdingen 32.00 P.


4 x 100 m Staffel Männer 5.10.2008
1. Zeitlauf
1. TSV Bernhausen I 46,50 sec.
Anastasiadis, Andreas 1987; Bärhold, Lars 1989
Brenner, Martin 1987; Tzegas, Michael 1986
2. SV Bonlanden II 47,05 sec.
Helm, Maximilian 1987; Friedl, Tobias 1987
Bisquerra, Pascal 1990; Braun, Stefan 1989
3. TV Echterdingen I 48,38 sec.
Meidl, Marcel 1991; Herzel, Timo 1986
Weiser, Eric 1986; Bartels, Markus 1985
4. TSV Köngen II 48,91 sec.
Weber, Marco 1990; Heinze, Kevin 1992
Schmauk, Max-Pirmin 1990; Dangel, Pascal 1992

4 x 100 m Staffel Männer 5.10.2008
2. Zeitlauf
1. TSV Bernhausen II 50,06 sec.
Brenner, Gert 1952; Mertens, Florian 1982
Giesinger, Marco 1987; Opitz, Matthias 1988
2. TV Echterdingen II 53,11 sec.
Stelzer, Robert 1992; Nix, Udo 1992
Schwentner, Georg 1992; Pörschke, Björn 1993

4 x 100 m Staffel Männer 5.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Bernhausen I 46,50 sec.9.00 P.
Anastasiadis, Andreas 1987; Bärhold, Lars 1989
Brenner, Martin 1987; Tzegas, Michael 1986
2. SV Bonlanden II 47,05 sec.6.00 P.
Helm, Maximilian 1987; Friedl, Tobias 1987
Bisquerra, Pascal 1990; Braun, Stefan 1989
3. TV Echterdingen I 48,38 sec.4.00 P.
Meidl, Marcel 1991; Herzel, Timo 1986
Weiser, Eric 1986; Bartels, Markus 1985
4. TSV Köngen II 48,91 sec.2.00 P.
Weber, Marco 1990; Heinze, Kevin 1992
Schmauk, Max-Pirmin 1990; Dangel, Pascal 1992
5. TSV Bernhausen II 50,06 sec.
Brenner, Gert 1952; Mertens, Florian 1982
Giesinger, Marco 1987; Opitz, Matthias 1988
6. TV Echterdingen II 53,11 sec.
Stelzer, Robert 1992; Nix, Udo 1992
Schwentner, Georg 1992; Pörschke, Björn 1993

Zwischenstand Pokal Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä

1. TSV Bernhausen 74.00 P.
2. SV Bonlanden 54.00 P.
3. TSV Köngen 42.00 P.
4. TV Echterdingen 36.00 P.


1000 m Männer 5.10.2008
Endlauf
1. Herzel, Timo1986 TV Echterdingen2:43,22 min.9.00 P.
2. Benzinger, Lukas1991 SV Bonlanden2:44,77 min.7.00 P.
3. Hillebrand, Christoph1981 TSV Bernhausen2:45,40 min.6.00 P.
4. Mertens, Florian1982 TSV Bernhausen3:08,11 min.5.00 P.
5. Schmauk, Max-Pirmin1990 TSV Köngen3:14,28 min.4.00 P.
6. Bauer, Fabian1991 TSV Köngen3:14,95 min.3.00 P.
7. Tzegas, Michael1986 TSV Bernhausen3:19,29 min.
8. Biedermann, Michael1961 TV Echterdingen3:20,37 min.2.00 P.
9. Weber, Marco1990 TSV Köngen3:25,05 min.
10. Schenker, Joachim1991 TV Echterdingen3:44,33 min.
Braun, Stefan1989 SV Bonlandenn.a.

Ausser Wertung
Ray, Armin Rana1972 TV Nellingen3:00,80 min.

Endstand Pokal Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä ,
1000m Mä

1. TSV Bernhausen 85.00 P.
2. SV Bonlanden 61.00 P.
3. TSV Köngen 49.00 P.
4. TV Echterdingen 47.00 P.



Frauen

100 m Frauen +0,6 5.10.2008
1. Zeitlauf
1. Lützel, Jaclyn1986 TSV Bernhausen13,72 sec.
2. Gasselin, Audrey1987 TV Nellingen14,17 sec.
3. Grossmann, Svenja1990 TSV Köngen14,62 sec.
4. Schneider, Jessica1993 TSV Köngen14,73 sec.
5. Eckhardt, Carolin1992 TSV Bernhausen15,47 sec.
Reicherzer, Leah1993 TV Nellingenn.a.

100 m Frauen +0,8 5.10.2008
2. Zeitlauf
1. Zeh, Tanja1992 TV Nellingen13,17 sec.
2. Bauder, Florence1990 TSV Köngen13,57 sec.
3. Rothlübbers, Claire-Marie1986 TV Nellingen13,78 sec.
4. Oehler, Kristin1987 TSV Bernhausen13,88 sec.
Dangel, Nicola1994 TSV Köngenn.a.
Müller, Lena1988 TSV Köngenn.a.

100 m Frauen 5.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Zeh, Tanja1992 TV Nellingen13,17 sec.7.00 P.
2. Bauder, Florence1990 TSV Köngen13,57 sec.5.00 P.
3. Lützel, Jaclyn1986 TSV Bernhausen13,72 sec.4.00 P.
4. Rothlübbers, Claire-Marie1986 TV Nellingen13,78 sec.3.00 P.
5. Oehler, Kristin1987 TSV Bernhausen13,88 sec.2.00 P.
6. Gasselin, Audrey1987 TV Nellingen14,17 sec.
7. Grossmann, Svenja1990 TSV Köngen14,62 sec.1.00 P.
8. Schneider, Jessica1993 TSV Köngen14,73 sec.
9. Eckhardt, Carolin1992 TSV Bernhausen15,47 sec.
Müller, Lena1988 TSV Köngenn.a.
Reicherzer, Leah1993 TV Nellingenn.a.
Dangel, Nicola1994 TSV Köngenn.a.

Zwischenstand Pokal Frauen nach:
100m Fr

1. TV Nellingen 10.00 P.
2. TSV Bernhausen 6.00 P.
2. TSV Köngen 6.00 P.


Weitsprung Frauen 5.10.2008
Finale
1. Lützel, Jaclyn1986 TSV Bernhausen4,96 m7.00 P.
4,914,274,96x
-0,1-1,2-0,5
2. Rothlübbers, Claire-Marie1986 TV Nellingen4,70 m5.00 P.
x4,32x4,70
-2,0-0,8
3. Oehler, Kristin1987 TSV Bernhausen4,68 m4.00 P.
4,374,474,364,68
-0,6-2,8-1,5+0,0
4. Reicherzer, Leah1993 TV Nellingen4,46 m3.00 P.
2,134,454,464,38
-1,2-0,4-0,8-0,7
5. Gasselin, Audrey1987 TV Nellingen4,43 m
4,054,21x4,43
-1,4-0,3-1,8
6. Grossmann, Svenja1990 TSV Köngen4,30 m2.00 P.
3,88xx4,30
-0,9-0,7
7. Eckhardt, Carolin1992 TSV Bernhausen4,11 m
4,024,114,08x
-0,6-1,0-1,2
8. Dangel, Nicola1994 TSV Köngen3,83 m1.00 P.
3,68x3,83x
-1,7-1,0
9. Schneider, Jessica1993 TSV Köngen3,77 m
3,773,74--
-3,0-0,8

Zwischenstand Pokal Frauen nach:
100m Fr , Weit Fr

1. TV Nellingen 18.00 P.
2. TSV Bernhausen 17.00 P.
3. TSV Köngen 9.00 P.


Kugelstoss Frauen 4 kg 5.10.2008
Finale
1. Bauer, Claudia1966 TV Nellingen10,31 m7.00 P.
9,7910,3110,2910,16
2. Bauder, Florence1990 TSV Köngen9,43 m5.00 P.
8,71x9,438,41
3. Köker, Ines1982 TSV Bernhausen9,07 m4.00 P.
8,799,079,038,54
4. Ott, Monika1982 TSV Köngen8,92 m3.00 P.
8,618,918,638,92
5. Köker, Ellen1987 TSV Bernhausen8,58 m2.00 P.
8,587,958,56x
6. Müller, Britta1990 TSV Köngen8,20 m
7,177,056,898,20
7. Ischinger, Elke1974 TV Nellingen8,08 m1.00 P.
7,64x8,087,63
8. Scheschka, Carina1989 TSV Bernhausen7,41 m
7,287,177,417,24
Schiffner, Sarina1991 TV Nellingeno.g.V.
----

Zwischenstand Pokal Frauen nach:
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr

1. TV Nellingen 26.00 P.
2. TSV Bernhausen 23.00 P.
3. TSV Köngen 17.00 P.


Hochsprung Frauen 5.10.2008
Finale
1. Lützel, Jaclyn1986 TSV Bernhausen1,52 m7.00 P.
2. Mauz, Charlotte1993 TV Nellingen1,44 m5.00 P.
3. Oehler, Kristin1987 TSV Bernhausen1,44 m4.00 P.
4. Bauer, Claudia1966 TV Nellingen1,40 m3.00 P.
4. Zeh, Tanja1992 TV Nellingen1,40 m
6. Frankenreiter, Sandra1987 TSV Bernhausen1,36 m
6. Dangel, Nicola1994 TSV Köngen1,36 m2.00 P.
8. Müller, Lena1988 TSV Köngen1,28 m1.00 P.
Bauer, Madeline1992 TV Nellingenab.

120124128132136140144148152156
--------------------------------------------------
1. Lützel -----ooxooxxx
2. Mauz ---oooxoxxx
3. Oehler ---oxooxxoxxx
4. Bauer ---oooxxx
4. Zeh -o-oooxxx
6. Frankenreiter ---oox-
6. Dangel -oxoooxxx
8. Müller oooxxx

Zwischenstand Pokal Frauen nach:
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr

1. TSV Bernhausen 34.00 P.
1. TV Nellingen 34.00 P.
3. TSV Köngen 20.00 P.


Speerwurf Frauen 600 g 5.10.2008
Finale
1. Bilaniuk, Laura-Kristin1988 TSV Bernhausen29,59 m7.00 P.
29,5129,5928,0427,79
2. Rothlübbers, Claire-Marie1986 TV Nellingen29,05 m5.00 P.
27,6126,7929,0528,45
3. Eckhardt, Carolin1992 TSV Bernhausen27,77 m4.00 P.
25,50x27,77x
4. Bauder, Florence1990 TSV Köngen26,04 m3.00 P.
x26,0423,2322,73
5. Bauer, Claudia1966 TV Nellingen23,37 m2.00 P.
23,3720,9420,2619,29
6. Reiner, Anna1992 TSV Bernhausen23,29 m
xxx23,29
7. Müller, Britta1990 TSV Köngen22,70 m1.00 P.
20,2822,7021,0919,62
8. Ischinger, Elke1974 TV Nellingen22,17 m
18,9022,1721,8918,31
Ott, Monika1982 TSV Köngenn.a.

Ausser Wertung
Rommel, Linda1994 TSV Köngen17,45 m
13,4117,4512,0114,22

Zwischenstand Pokal Frauen nach:
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr , Speer Fr

1. TSV Bernhausen 45.00 P.
2. TV Nellingen 41.00 P.
3. TSV Köngen 24.00 P.


4 x 100 m Staffel Frauen 5.10.2008
1. Zeitlauf
1. TV Nellingen I 53,56 sec.
Rothlübbers, Claire-Marie 1986; Zeh, Tanja 1992
Gasselin, Audrey 1987; Reicherzer, Leah 1993
2. TSV Bernhausen I 55,71 sec.
Lützel, Jaclyn 1986; Oehler, Kristin 1987
Bilaniuk, Laura-Kristin 1988; Eckhardt, Carolin 1992
3. TSV Köngen I 56,81 sec.
Schneider, Jessica 1993; Bauder, Florence 1990
Grossmann, Svenja 1990; Dangel, Nicola 1994

4 x 100 m Staffel Frauen 5.10.2008
2. Zeitlauf
1. TV Nellingen II 59,87 sec.
Bauer, Madeline 1992; Lippold, Julia 1986
Ischinger, Elke 1974; Mauz, Charlotte 1993
2. TSV Bernhausen II 61,15 sec.
Stegmaier, Carolin 1990; Frankenreiter, Sandra 1987
Scheschka, Carina 1989; Reiner, Anna 1992

4 x 100 m Staffel Frauen 5.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Nellingen I 53,56 sec.7.00 P.
Rothlübbers, Claire-Marie 1986; Zeh, Tanja 1992
Gasselin, Audrey 1987; Reicherzer, Leah 1993
2. TSV Bernhausen I 55,71 sec.4.00 P.
Lützel, Jaclyn 1986; Oehler, Kristin 1987
Bilaniuk, Laura-Kristin 1988; Eckhardt, Carolin 1992
3. TSV Köngen I 56,81 sec.2.00 P.
Schneider, Jessica 1993; Bauder, Florence 1990
Grossmann, Svenja 1990; Dangel, Nicola 1994
4. TV Nellingen II 59,87 sec.
Bauer, Madeline 1992; Lippold, Julia 1986
Ischinger, Elke 1974; Mauz, Charlotte 1993
5. TSV Bernhausen II 61,15 sec.
Stegmaier, Carolin 1990; Frankenreiter, Sandra 1987
Scheschka, Carina 1989; Reiner, Anna 1992

Zwischenstand Pokal Frauen nach:
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr , Speer Fr , 4x100m Fr

1. TSV Bernhausen 49.00 P.
2. TV Nellingen 48.00 P.
3. TSV Köngen 26.00 P.


800 m Frauen 5.10.2008
Endlauf
1. Lippold, Julia1986 TV Nellingen2:31,67 min.7.00 P.
2. Frankenreiter, Sandra1987 TSV Bernhausen2:34,20 min.5.00 P.
3. Zeh, Tanja1992 TV Nellingen2:34,30 min.4.00 P.
4. Stegmaier, Carolin1990 TSV Bernhausen2:44,13 min.3.00 P.
5. Scheschka, Carina1989 TSV Bernhausen3:02,14 min.
6. Grossmann, Svenja1990 TSV Köngen3:16,28 min.2.00 P.
7. Dangel, Nicola1994 TSV Köngen3:27,56 min.1.00 P.
Rommel, Linda1994 TSV Köngenaufg.

Ausser Wertung
Binder, Karoline1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:39,50 min.

Endstand Pokal Frauen nach:
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr , Speer Fr , 4x100m Fr , 800m Fr

1. TV Nellingen 59.00 P.
2. TSV Bernhausen 57.00 P.
3. TSV Köngen 29.00 P.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Neuhausen/LG Filder | Datum : 5.10.2008
Bericht | Markus Ruf | Ort : Neuhausen
| Panoramastr. 20 | Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. | 73765 Neuhausen | Bezirk: Achalm
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Mannschaftsvergleichskampf LG Filder
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Neuhausen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
FinisyLynx |A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 6 | | 5 | | 83|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : Imhiof | Männer / Ju. | 18 | | 18 | |100|
Windma.2000 | Frauen / Jui. | | 12 | | 11 | 91|
Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 6 | | 6 | |100|
Windma.2000 | Weibl. Jugend A | | 6 | | 5 | 83|
| Männl. Jugend B | 9 | | 9 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 10 | | 6 | 60|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 5 | 71|
Lackner | Schüler B | | | | | |
Lackner | Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
AveryBeskel | Schülerinnen C | | | | | |
FX220 | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 40 | | 39 | | 97|
|Summe Weiblich | | 37 | | 29 | 78|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 77 | 68 | 88|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Siehe oben
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Hugo Bantel Filderstadt, Peter Brändle Köngen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen