Region Inn Salzach |
Horst-Krumpholz-Läuferabend mit Kugel und Speer |
am 6.06.2014 in Waldkraiburg - Jahnstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
Speerwurf Männer 800 g | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 60,72 | m |
60,72 | - | 59,43 | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 52,13 | sec. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 58,53 | sec. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 44,71 | m |
38,21 | x | 44,71 | x | 42,94 | 44,28 |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 53,37 | sec. |
2. | 258422 | Witt, Lorenz | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 56,50 | sec. |
3. | 260471 | Rochlitz, Max | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 59,82 | sec. |
5000 m MJ U18 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Wanke, Oliver | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 17:49,12 | min. |
2. | Nagelsdiek, Fabian | 1999 | BY | LG Mettenheim | 21:49,41 | min. |
Jugend M15 |
Speerwurf M15 600 g | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | n.a. |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 10,20 | m |
9,72 | 10,20 | 9,73 | 9,90 | x | 9,41 |
Speerwurf M14 600 g | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 40,25 | m |
36,54 | 39,62 | 35,32 | 38,70 | x | 40,25 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 264306 | Feldhaus, Florian | 2001 | BY | LAZ Inn | 11,69 | m |
11,69 | 10,49 | 10,11 | 10,89 | 10,66 | 10,64 |
264660 | Haizinger, Simon | 2001 | BY | LAZ Inn | n.a. |
Speerwurf M13 400 g | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 264306 | Feldhaus, Florian | 2001 | BY | LAZ Inn | 42,61 | m |
42,61 | 34,73 | 40,13 | 39,80 | 34,42 | 39,92 |
2. | 266618 | Hofbauer, Adrian | 2001 | BY | TSV Winhöring | 20,58 | m |
15,72 | 17,96 | 16,99 | 17,42 | 20,58 | 16,08 |
264660 | Haizinger, Simon | 2001 | BY | LAZ Inn | n.a. |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 267427 | Wetzl, Simon | 2002 | BY | LAZ Inn | 5,64 | m |
5,64 | 4,97 | 5,37 | 5,54 | 5,47 | 5,15 |
Speerwurf M12 400 g | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 267427 | Wetzl, Simon | 2002 | BY | LAZ Inn | 19,95 | m |
19,95 | 18,09 | x | x | 19,88 | 16,28 |
Senioren M30 |
400 m Sen. M30 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Sirl, Markus | 1980 | BY | LG Mettenheim | 56,97 | sec. |
Senioren M40 |
400 m Sen. M40 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 268205 | Nagelsdiek, Thomas | 1970 | BY | LG Mettenheim | 75,43 | sec. |
5000 m Sen. M40 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 268205 | Nagelsdiek, Thomas | 1970 | BY | LG Mettenheim | 21:02,88 | min. |
Senioren M45 |
400 m Sen. M45 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Beran, Gerhard | 1966 | BY | LG Mettenheim | 69,81 | sec. |
5000 m Sen. M45 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Beran, Gerhard | 1966 | BY | LG Mettenheim | 22:57,70 | min. |
Senioren M55 |
400 m Hürden Sen. M55 0.838m | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 37154 | Hofner, Reinhard | 1958 | BY | MBB-SG Augsburg | 70,43 | sec. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,69 | m |
8,96 | 9,13 | 9,69 | 9,19 | 9,44 | 9,67 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 29,67 | m |
x | x | x | 29,14 | 29,67 | x |
Senioren M60 |
400 m Sen. M60 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 260263 | Wurzer, Peter | 1951 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 73,51 | sec. |
2. | 268206 | Schnaitter, Hermann | 1953 | BY | LG Mettenheim | 74,07 | sec. |
5000 m Sen. M60 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 268206 | Schnaitter, Hermann | 1953 | BY | LG Mettenheim | 23:43,06 | min. |
Senioren M75 |
5000 m Sen. M75 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
15474 | Deuß, Peter | 1937 | BY | LG Mettenheim | ab. |
Frauen |
400 m Frauen | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 20850 | Sehorz, Anna | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | 66,12 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | VfL Waldkraiburg I | BY | 54,48 | sec. |
20850 Sehorz, Anna 1990; 23477 Seitz, Michaela 1990 |
28496 Gstattenbauer, Alisa 1991; 24971 Seitz, Melanie 1992 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 20850 | Sehorz, Anna | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | 8,09 | m |
8,05 | 8,09 | 7,43 | 7,89 | 7,72 | 7,79 |
2. | 23477 | Seitz, Michaela | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | 7,94 | m |
7,82 | 7,88 | 7,94 | 7,33 | 7,14 | x |
Weibliche Jugend U18 |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 256821 | Baumann, Marina | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 67,24 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | TSV Winhöring | BY | 1:00,07 | min. |
262637 Benninger, Jenny 1998; 267581 Notheis, Elisa 1999 |
262638 Eggersdorfer, Regina 1999; 266623 Reiter, Patricia 2002 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 255911 | Baumgärtl, Magdalena | 1997 | BY | LAZ Inn | 9,60 | m |
9,60 | 9,50 | 9,35 | 9,14 | 9,44 | 9,12 |
2. | 258082 | Berggold, Astrid | 1998 | BY | LAZ Inn | 9,36 | m |
9,11 | 9,36 | 9,02 | 7,87 | 8,35 | 8,57 |
3. | 262637 | Benninger, Jenny | 1998 | BY | TSV Winhöring | 7,09 | m |
7,09 | 5,90 | 5,63 | 6,63 | 6,03 | 6,82 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 255911 | Baumgärtl, Magdalena | 1997 | BY | LAZ Inn | 36,59 | m |
36,59 | 28,25 | 26,51 | 31,57 | 26,12 | 35,79 |
2. | 258082 | Berggold, Astrid | 1998 | BY | LAZ Inn | 21,50 | m |
18,50 | 21,33 | 19,07 | 19,80 | 21,50 | 21,26 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | LAZ Inn I | BY | 51,99 | sec. |
260641 Liebhart, Lea 1999; 259936 Klemisch, Eva 1999 |
260639 Mayerhofer, Marina 1999; 266901 Kain, Lena 2000 |
2. | VfL Waldkraiburg I | BY | 53,48 | sec. |
262401 Rochlitz, Gesa 2000; 260930 Borchert, Laura 1999 |
262397 Nitsch, Natalie 2000; 264716 Nunberger, Martina 1999 |
3. | TV Altötting I | BY | 54,64 | sec. |
265764 Schneider, Viktoria 2000; 260165 Schmid, Andrea 1999 |
263885 Starflinger, Verena 2000; 265631 Kiefer, Antonia 2001 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | VfL Waldkraiburg I | BY | 8:32,00 | min. |
262401 Rochlitz, Gesa 2000; 262397 Nitsch, Natalie 2000 |
267959 Lech, Selina 2000 |
2. | TV Altötting I | BY | 9:08,48 | min. |
260165 Schmid, Andrea 1999; 263885 Starflinger, Verena 2000 |
265764 Schneider, Viktoria 2000 |
Jugend W15 |
300 m W15 | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 260930 | Borchert, Laura | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 45,58 | sec. |
2. | 262638 | Eggersdorfer, Regina | 1999 | BY | TSV Winhöring | 54,00 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 259936 | Klemisch, Eva | 1999 | BY | LAZ Inn | 47,43 | sec. |
2. | 259988 | Leitenberger, Natalie | 1999 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 47,70 | sec. |
Kugelstoß W15 3 kg | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 260297 | Nitsche, Luisa | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 9,37 | m |
8,69 | 8,55 | 8,75 | 8,98 | 8,88 | 9,37 |
2. | 267581 | Notheis, Elisa | 1999 | BY | TSV Winhöring | 6,84 | m |
6,63 | 6,84 | 5,84 | 5,35 | 6,36 | 6,60 |
3. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 6,67 | m |
5,75 | 5,80 | 5,92 | 6,08 | 6,67 | 6,05 |
4. | 265375 | Stefan, Annemarie | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,58 | m |
5,93 | 6,00 | 6,54 | 5,85 | 6,58 | 6,27 |
Speerwurf W15 500 g | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 260639 | Mayerhofer, Marina | 1999 | BY | LAZ Inn | 31,35 | m |
30,68 | 30,08 | 24,03 | 31,35 | 26,30 | 23,79 |
2. | 260297 | Nitsche, Luisa | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 29,00 | m |
x | 24,88 | 27,72 | 28,20 | 29,00 | 24,54 |
3. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 26,52 | m |
26,28 | 24,75 | 26,22 | 23,94 | 21,91 | 26,52 |
4. | 260640 | Ott, Franziska | 1999 | BY | LAZ Inn | 22,53 | m |
x | 19,99 | x | x | 22,53 | x |
5. | 265375 | Stefan, Annemarie | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 19,11 | m |
17,58 | 19,11 | 12,57 | 14,36 | 16,18 | 17,42 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 262395 | Svoboda, Marie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 8,86 | m |
8,53 | 8,71 | 8,86 | 8,45 | 8,71 | 8,75 |
2. | 263885 | Starflinger, Verena | 2000 | BY | TV Altötting | 8,11 | m |
7,37 | 6,35 | 6,71 | 7,13 | 7,45 | 8,11 |
3. | 265532 | Füger, Anja | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 7,28 | m |
6,34 | 6,96 | 6,78 | 6,97 | 7,12 | 7,28 |
4. | 265764 | Schneider, Viktoria | 2000 | BY | TV Altötting | 6,32 | m |
5,59 | 6,00 | 6,32 | x | 6,11 | 5,86 |
Speerwurf W14 500 g | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 262395 | Svoboda, Marie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 33,93 | m |
30,68 | 28,42 | 28,38 | 31,27 | 33,93 | 30,83 |
2. | 263885 | Starflinger, Verena | 2000 | BY | TV Altötting | 24,47 | m |
22,10 | 21,25 | 21,50 | 23,17 | 24,47 | 22,13 |
3. | 262397 | Nitsch, Natalie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 22,04 | m |
18,74 | x | 18,47 | 20,85 | x | 22,04 |
4. | 266901 | Kain, Lena | 2000 | BY | LAZ Inn | 21,49 | m |
21,49 | x | 16,79 | 19,63 | 18,69 | 18,69 |
5. | 265532 | Füger, Anja | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 15,23 | m |
x | x | 11,27 | 15,23 | 14,77 | x |
6. | 265764 | Schneider, Viktoria | 2000 | BY | TV Altötting | 14,80 | m |
13,89 | 10,60 | x | 11,86 | 9,03 | 14,80 |
7. | 262401 | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 13,76 | m |
9,91 | 10,26 | 12,93 | 11,74 | 13,04 | 13,76 |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TV Altötting I | BY | 9:34,99 | min. |
Neudecker, Hannah 2002; 267103 Kranich, Sarah 2002 |
265632 Schmid, Karin 2001 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 265374 | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 7,52 | m |
6,75 | 7,03 | 6,71 | 7,25 | 7,52 | 7,45 |
2. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 6,42 | m |
4,97 | 5,76 | 5,20 | 6,42 | 4,51 | 6,17 |
3. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 5,81 | m |
5,47 | 5,07 | 5,04 | 5,08 | 4,93 | 5,81 |
4. | 265376 | Haider, Sarah | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,78 | m |
4,98 | 5,62 | 5,50 | 4,57 | 5,10 | 5,78 |
5. | 265373 | Makrakis, Isabella | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,74 | m |
4,62 | 4,74 | 4,64 | 4,25 | 4,74 | - |
Speerwurf W13 400 g | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 264308 | Maier, Ramona | 2001 | BY | LAZ Inn | 28,76 | m |
x | 27,11 | 26,17 | 27,52 | 28,76 | 22,48 |
2. | 265374 | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 25,82 | m |
20,13 | 17,80 | 23,78 | 21,01 | 25,82 | 20,65 |
3. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 21,48 | m |
16,51 | 16,61 | 17,27 | 21,48 | 15,53 | 18,93 |
4. | 265376 | Haider, Sarah | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 17,04 | m |
8,32 | x | x | 15,18 | 17,04 | 13,68 |
5. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 15,32 | m |
14,84 | 13,34 | 12,24 | 15,32 | 12,94 | 13,99 |
6. | 265373 | Makrakis, Isabella | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 11,73 | m |
11,73 | 10,89 | 11,63 | x | 9,93 | x |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 6.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 5,35 | m |
4,95 | 4,64 | 4,41 | 5,35 | 4,78 | x |
2. | 267103 | Kranich, Sarah | 2002 | BY | TV Altötting | 5,08 | m |
4,16 | 5,08 | 4,33 | 4,85 | x | 4,31 |
Speerwurf W12 400 g | 6.06.2014 |
Finale |
1. | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 15,30 | m |
9,24 | 10,23 | 13,72 | 14,10 | 11,40 | 15,30 |
2. | 267103 | Kranich, Sarah | 2002 | BY | TV Altötting | 14,59 | m |
14,43 | 11,33 | 9,86 | 11,83 | 14,59 | 10,40 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 42969 | Schmid, Birgit | 1972 | BY | TV Altötting | 9,34 | m |
8,14 | x | 8,21 | x | 9,17 | 9,34 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 6.06.2014 |
Finale |
1. | 42969 | Schmid, Birgit | 1972 | BY | TV Altötting | 27,00 | m |
23,83 | 25,75 | 27,00 | 26,54 | x | 25,01 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M14 |
Speerwurf M14 600 g | 6.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 40,25 | m |
36,54 | 39,62 | 35,32 | 38,70 | x | 40,25 |
260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | n.a. |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 6.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264306 | Feldhaus, Florian | 2001 | BY | LAZ Inn | 11,69 | m |
11,69 | 10,49 | 10,11 | 10,89 | 10,66 | 10,64 |
2. | 267427 | Wetzl, Simon | 2002 | BY | LAZ Inn | 5,64 | m |
5,64 | 4,97 | 5,37 | 5,54 | 5,47 | 5,15 |
264660 | Haizinger, Simon | 2001 | BY | LAZ Inn | n.a. |
Speerwurf M12 400 g | 6.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264306 | Feldhaus, Florian | 2001 | BY | LAZ Inn | 42,61 | m |
42,61 | 34,73 | 40,13 | 39,80 | 34,42 | 39,92 |
2. | 266618 | Hofbauer, Adrian | 2001 | BY | TSV Winhöring | 20,58 | m |
15,72 | 17,96 | 16,99 | 17,42 | 20,58 | 16,08 |
3. | 267427 | Wetzl, Simon | 2002 | BY | LAZ Inn | 19,95 | m |
19,95 | 18,09 | x | x | 19,88 | 16,28 |
264660 | Haizinger, Simon | 2001 | BY | LAZ Inn | n.a. |
Senioren M30 |
400 m Sen. M30 | 6.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sirl, Markus | 1980 | BY | LG Mettenheim | 56,97 | sec. |
2. | Beran, Gerhard | 1966 | BY | LG Mettenheim | 69,81 | sec. |
3. | 260263 | Wurzer, Peter | 1951 | BY | Laufverein Region Geiselhöring | 73,51 | sec. |
4. | 268206 | Schnaitter, Hermann | 1953 | BY | LG Mettenheim | 74,07 | sec. |
5. | 268205 | Nagelsdiek, Thomas | 1970 | BY | LG Mettenheim | 75,43 | sec. |
5000 m Sen. M30 | 6.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wanke, Oliver | 1997 | BY | VfL Waldkraiburg | 17:49,12 | min. |
2. | 268205 | Nagelsdiek, Thomas | 1970 | BY | LG Mettenheim | 21:02,88 | min. |
3. | Nagelsdiek, Fabian | 1999 | BY | LG Mettenheim | 21:49,41 | min. |
4. | Beran, Gerhard | 1966 | BY | LG Mettenheim | 22:57,70 | min. |
5. | 268206 | Schnaitter, Hermann | 1953 | BY | LG Mettenheim | 23:43,06 | min. |
15474 | Deuß, Peter | 1937 | BY | LG Mettenheim | ab. |
Frauen |
400 m Frauen | 6.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 52,13 | sec. |
2. | Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LAG Mittlere Isar | 53,37 | sec. |
3. | 258422 | Witt, Lorenz | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 56,50 | sec. |
4. | 260471 | Rochlitz, Max | 1998 | BY | VfL Waldkraiburg | 59,82 | sec. |
5. | 20850 | Sehorz, Anna | 1990 | BY | VfL Waldkraiburg | 66,12 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 6.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LAZ Inn I | BY | 51,99 | sec. |
260641 Liebhart, Lea 1999; 259936 Klemisch, Eva 1999 |
260639 Mayerhofer, Marina 1999; 266901 Kain, Lena 2000 |
2. | VfL Waldkraiburg I | BY | 53,48 | sec. |
262401 Rochlitz, Gesa 2000; 260930 Borchert, Laura 1999 |
262397 Nitsch, Natalie 2000; 264716 Nunberger, Martina 1999 |
3. | VfL Waldkraiburg I | BY | 54,48 | sec. |
20850 Sehorz, Anna 1990; 23477 Seitz, Michaela 1990 |
28496 Gstattenbauer, Alisa 1991; 24971 Seitz, Melanie 1992 |
4. | TV Altötting I | BY | 54,64 | sec. |
265764 Schneider, Viktoria 2000; 260165 Schmid, Andrea 1999 |
263885 Starflinger, Verena 2000; 265631 Kiefer, Antonia 2001 |
5. | TSV Winhöring | BY | 1:00,07 | min. |
262637 Benninger, Jenny 1998; 267581 Notheis, Elisa 1999 |
262638 Eggersdorfer, Regina 1999; 266623 Reiter, Patricia 2002 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 6.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 260297 | Nitsche, Luisa | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 9,37 | m |
8,69 | 8,55 | 8,75 | 8,98 | 8,88 | 9,37 |
2. | 262395 | Svoboda, Marie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 8,86 | m |
8,53 | 8,71 | 8,86 | 8,45 | 8,71 | 8,75 |
3. | 263885 | Starflinger, Verena | 2000 | BY | TV Altötting | 8,11 | m |
7,37 | 6,35 | 6,71 | 7,13 | 7,45 | 8,11 |
4. | 265532 | Füger, Anja | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 7,28 | m |
6,34 | 6,96 | 6,78 | 6,97 | 7,12 | 7,28 |
5. | 267581 | Notheis, Elisa | 1999 | BY | TSV Winhöring | 6,84 | m |
6,63 | 6,84 | 5,84 | 5,35 | 6,36 | 6,60 |
6. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 6,67 | m |
5,75 | 5,80 | 5,92 | 6,08 | 6,67 | 6,05 |
7. | 265375 | Stefan, Annemarie | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 6,58 | m |
5,93 | 6,00 | 6,54 | 5,85 | 6,58 | 6,27 |
8. | 265764 | Schneider, Viktoria | 2000 | BY | TV Altötting | 6,32 | m |
5,59 | 6,00 | 6,32 | x | 6,11 | 5,86 |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 6.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | VfL Waldkraiburg I | BY | 8:32,00 | min. |
262401 Rochlitz, Gesa 2000; 262397 Nitsch, Natalie 2000 |
267959 Lech, Selina 2000 |
2. | TV Altötting I | BY | 9:08,48 | min. |
260165 Schmid, Andrea 1999; 263885 Starflinger, Verena 2000 |
265764 Schneider, Viktoria 2000 |
3. | TV Altötting I | BY | 9:34,99 | min. |
Neudecker, Hannah 2002; 267103 Kranich, Sarah 2002 |
265632 Schmid, Karin 2001 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 6.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265374 | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 7,52 | m |
6,75 | 7,03 | 6,71 | 7,25 | 7,52 | 7,45 |
2. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 6,42 | m |
4,97 | 5,76 | 5,20 | 6,42 | 4,51 | 6,17 |
3. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 5,81 | m |
5,47 | 5,07 | 5,04 | 5,08 | 4,93 | 5,81 |
4. | 265376 | Haider, Sarah | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 5,78 | m |
4,98 | 5,62 | 5,50 | 4,57 | 5,10 | 5,78 |
5. | Neudecker, Hannah | 2002 | BY | TV Altötting | 5,35 | m |
4,95 | 4,64 | 4,41 | 5,35 | 4,78 | x |
6. | 267103 | Kranich, Sarah | 2002 | BY | TV Altötting | 5,08 | m |
4,16 | 5,08 | 4,33 | 4,85 | x | 4,31 |
7. | 265373 | Makrakis, Isabella | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,74 | m |
4,62 | 4,74 | 4,64 | 4,25 | 4,74 | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Waldkraiburg e.V. - Leicht | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dieter Seitz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Teplitzer Straße 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402162115900 | 84478 Waldkraiburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08638 84312 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dieter.seitz@leichtathletik-waldkraiburg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 2 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Männl. Jugend U14 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
G&G | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TCKP | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 26 | 20 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 38 | 38 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 64 | 58 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08638 84312 | eMail dieter.seitz@leichtathletik-waldkraiburg.de |
Dieter Seitz, Hirschberger Str. 9, 84478 Waldkraiburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08633 6639 | eMail chbeckerle@aol.com |
Christine Beckerle, Buchenweg 10, 84576 Teising | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1621 VfL Waldkraiburg e.V. |