Horst-Krumpholz-Läuferabend mit Kugel und Speer
am 06.06.2014 in Waldkraiburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M30 |  M40 |  M45 |  M55 |  M60 |  M75
Senioren (weiblich):  W40
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.06.2014
1.
267427
Wetzl, Simon
2002
BY
LAZ Inn
5,64
 
 
 
5,64
4,97
5,37
5,54
5,47
5,15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.06.2014
1.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
LAZ Inn
11,69
 
 
 
11,69
10,49
10,11
10,89
10,66
10,64
2.
267427
Wetzl, Simon
2002
BY
LAZ Inn
5,64
 
 
 
5,64
4,97
5,37
5,54
5,47
5,15
 
264660
Haizinger, Simon
2001
BY
LAZ Inn
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.06.2014
1.
267427
Wetzl, Simon
2002
BY
LAZ Inn
19,95
 
 
 
19,95
18,09
x
x
19,88
16,28
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.06.2014
1.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
LAZ Inn
42,61
 
 
 
42,61
34,73
40,13
39,80
34,42
39,92
2.
266618
Hofbauer, Adrian
2001
BY
TSV Winhöring
20,58
 
 
 
15,72
17,96
16,99
17,42
20,58
16,08
3.
267427
Wetzl, Simon
2002
BY
LAZ Inn
19,95
 
 
 
19,95
18,09
x
x
19,88
16,28
 
264660
Haizinger, Simon
2001
BY
LAZ Inn
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
06.06.2014
1.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
LAZ Inn
11,69
 
 
 
11,69
10,49
10,11
10,89
10,66
10,64
 
264660
Haizinger, Simon
2001
BY
LAZ Inn
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
06.06.2014
1.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
LAZ Inn
42,61
 
 
 
42,61
34,73
40,13
39,80
34,42
39,92
2.
266618
Hofbauer, Adrian
2001
BY
TSV Winhöring
20,58
 
 
 
15,72
17,96
16,99
17,42
20,58
16,08
 
264660
Haizinger, Simon
2001
BY
LAZ Inn
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.06.2014
1.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
10,20
 
 
 
9,72
10,20
9,73
9,90
x
9,41
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
06.06.2014
1.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
40,25
 
 
 
36,54
39,62
35,32
38,70
x
40,25
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
06.06.2014
1.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
40,25
 
 
 
36,54
39,62
35,32
38,70
x
40,25
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
06.06.2014
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
06.06.2014
1.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
LAG Mittlere Isar
53,37
 
 
 
2.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
56,50
 
 
 
3.
260471
Rochlitz, Max
1998
BY
VfL Waldkraiburg
59,82
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - MJ U18
 
06.06.2014
1.
 
Wanke, Oliver
1997
BY
VfL Waldkraiburg
17:49,12
 
 
 
2.
 
Nagelsdiek, Fabian
1999
BY
LG Mettenheim
21:49,41
 
 
 
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U20
 
06.06.2014
1.
254351
Brouwer, Felix
1996
BY
LAG Mittlere Isar
52,13
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.06.2014
1.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
58,53
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.06.2014
1.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
44,71
 
 
 
38,21
x
44,71
x
42,94
44,28
Männer
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.06.2014
1.
22948
Prechtl, Florian
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
60,72
 
 
 
60,72
-
59,43
-
-
-
Senioren M30
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
06.06.2014
1.
266615
Sirl, Markus
1980
BY
LG Mettenheim
56,97
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
06.06.2014
1.
266615
Sirl, Markus
1980
BY
LG Mettenheim
56,97
 
 
 
2.
 
Beran, Gerhard
1966
BY
LG Mettenheim
1:09,81
 
 
 
3.
260263
Wurzer, Peter
1951
BY
Laufverein Region Geiselhöring
1:13,51
 
 
 
4.
268206
Schnaitter, Hermann
1953
BY
LG Mettenheim
1:14,07
 
 
 
5.
268205
Nagelsdiek, Thomas
1970
BY
LG Mettenheim
1:15,43
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
06.06.2014
1.
 
Wanke, Oliver
1997
BY
VfL Waldkraiburg
17:49,12
 
 
 
2.
268205
Nagelsdiek, Thomas
1970
BY
LG Mettenheim
21:02,88
 
 
 
3.
 
Nagelsdiek, Fabian
1999
BY
LG Mettenheim
21:49,41
 
 
 
4.
 
Beran, Gerhard
1966
BY
LG Mettenheim
22:57,70
 
 
 
5.
268206
Schnaitter, Hermann
1953
BY
LG Mettenheim
23:43,06
 
 
 
 
15474
Deuß, Peter
1937
BY
LG Mettenheim
abgem.
 
 
 
Senioren M40
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
06.06.2014
1.
268205
Nagelsdiek, Thomas
1970
BY
LG Mettenheim
1:15,43
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
06.06.2014
1.
268205
Nagelsdiek, Thomas
1970
BY
LG Mettenheim
21:02,88
 
 
 
Senioren M45
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
06.06.2014
1.
 
Beran, Gerhard
1966
BY
LG Mettenheim
1:09,81
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
06.06.2014
1.
 
Beran, Gerhard
1966
BY
LG Mettenheim
22:57,70
 
 
 
Senioren M55
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M55
 
06.06.2014
1.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:10,43
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.06.2014
1.
604494
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
9,69
 
 
 
8,96
9,13
9,69
9,19
9,44
9,67
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
06.06.2014
1.
604494
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
29,67
 
 
 
x
x
x
29,14
29,67
x
Senioren M60
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
06.06.2014
1.
260263
Wurzer, Peter
1951
BY
Laufverein Region Geiselhöring
1:13,51
 
 
 
2.
268206
Schnaitter, Hermann
1953
BY
LG Mettenheim
1:14,07
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
06.06.2014
1.
268206
Schnaitter, Hermann
1953
BY
LG Mettenheim
23:43,06
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
06.06.2014
 
15474
Deuß, Peter
1937
BY
LG Mettenheim
abgem.
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
06.06.2014
1.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
5,35
 
 
 
4,95
4,64
4,41
5,35
4,78
x
2.
267103
Kranich, Sarah
2002
BY
TV Altötting
5,08
 
 
 
4,16
5,08
4,33
4,85
x
4,31
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
06.06.2014
1.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
7,52
 
 
 
6,75
7,03
6,71
7,25
7,52
7,45
2.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
6,42
 
 
 
4,97
5,76
5,20
6,42
4,51
6,17
3.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
5,81
 
 
 
5,47
5,07
5,04
5,08
4,93
5,81
4.
265376
Haider, Sarah
2001
BY
VfL Waldkraiburg
5,78
 
 
 
4,98
5,62
5,50
4,57
5,10
5,78
5.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
5,35
 
 
 
4,95
4,64
4,41
5,35
4,78
x
6.
267103
Kranich, Sarah
2002
BY
TV Altötting
5,08
 
 
 
4,16
5,08
4,33
4,85
x
4,31
7.
265373
Makrakis, Isabella
2001
BY
VfL Waldkraiburg
4,74
 
 
 
4,62
4,74
4,64
4,25
4,74
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
06.06.2014
1.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
15,30
 
 
 
9,24
10,23
13,72
14,10
11,40
15,30
2.
267103
Kranich, Sarah
2002
BY
TV Altötting
14,59
 
 
 
14,43
11,33
9,86
11,83
14,59
10,40
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
06.06.2014
1.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
7,52
 
 
 
6,75
7,03
6,71
7,25
7,52
7,45
2.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
6,42
 
 
 
4,97
5,76
5,20
6,42
4,51
6,17
3.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
5,81
 
 
 
5,47
5,07
5,04
5,08
4,93
5,81
4.
265376
Haider, Sarah
2001
BY
VfL Waldkraiburg
5,78
 
 
 
4,98
5,62
5,50
4,57
5,10
5,78
5.
265373
Makrakis, Isabella
2001
BY
VfL Waldkraiburg
4,74
 
 
 
4,62
4,74
4,64
4,25
4,74
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
06.06.2014
1.
604557
Maier, Ramona
2001
BY
LAZ Inn
28,76
 
 
 
x
27,11
26,17
27,52
28,76
22,48
2.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
25,82
 
 
 
20,13
17,80
23,78
21,01
25,82
20,65
3.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
21,48
 
 
 
16,51
16,61
17,27
21,48
15,53
18,93
4.
265376
Haider, Sarah
2001
BY
VfL Waldkraiburg
17,04
 
 
 
8,32
x
x
15,18
17,04
13,68
5.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
15,32
 
 
 
14,84
13,34
12,24
15,32
12,94
13,99
6.
265373
Makrakis, Isabella
2001
BY
VfL Waldkraiburg
11,73
 
 
 
11,73
10,89
11,63
x
9,93
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
06.06.2014
1.
262395
Svoboda, Marie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
8,86
 
 
 
8,53
8,71
8,86
8,45
8,71
8,75
2.
263885
Starflinger, Verena
2000
BY
TV Altötting
8,11
 
 
 
7,37
6,35
6,71
7,13
7,45
8,11
3.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
7,28
 
 
 
6,34
6,96
6,78
6,97
7,12
7,28
4.
265764
Schneider, Viktoria
2000
BY
TV Altötting
6,32
 
 
 
5,59
6,00
6,32
x
6,11
5,86
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
06.06.2014
1.
260297
Nitsche, Luisa
1999
BY
VfL Waldkraiburg
9,37
 
 
 
8,69
8,55
8,75
8,98
8,88
9,37
2.
262395
Svoboda, Marie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
8,86
 
 
 
8,53
8,71
8,86
8,45
8,71
8,75
3.
263885
Starflinger, Verena
2000
BY
TV Altötting
8,11
 
 
 
7,37
6,35
6,71
7,13
7,45
8,11
4.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
7,28
 
 
 
6,34
6,96
6,78
6,97
7,12
7,28
5.
267581
Notheis, Elisa
1999
BY
TSV Winhöring
6,84
 
 
 
6,63
6,84
5,84
5,35
6,36
6,60
6.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
6,67
 
 
 
5,75
5,80
5,92
6,08
6,67
6,05
7.
265375
Stefan, Annemarie
1999
BY
VfL Waldkraiburg
6,58
 
 
 
5,93
6,00
6,54
5,85
6,58
6,27
8.
265764
Schneider, Viktoria
2000
BY
TV Altötting
6,32
 
 
 
5,59
6,00
6,32
x
6,11
5,86
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2014
1.
262395
Svoboda, Marie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
33,93
 
 
 
30,68
28,42
28,38
31,27
33,93
30,83
2.
263885
Starflinger, Verena
2000
BY
TV Altötting
24,47
 
 
 
22,10
21,25
21,50
23,17
24,47
22,13
3.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
22,04
 
 
 
18,74
x
18,47
20,85
x
22,04
4.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
21,49
 
 
 
21,49
x
16,79
19,63
18,69
18,69
5.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
15,23
 
 
 
x
x
11,27
15,23
14,77
x
6.
265764
Schneider, Viktoria
2000
BY
TV Altötting
14,80
 
 
 
13,89
10,60
x
11,86
9,03
14,80
7.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
13,76
 
 
 
9,91
10,26
12,93
11,74
13,04
13,76
Jugend W15
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2014
1.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
45,58
 
 
 
2.
262638
Eggersdorfer, Regina
1999
BY
TSV Winhöring
54,00
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2014
1.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
47,43
 
 
 
2.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
47,70
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
06.06.2014
1.
260297
Nitsche, Luisa
1999
BY
VfL Waldkraiburg
9,37
 
 
 
8,69
8,55
8,75
8,98
8,88
9,37
2.
267581
Notheis, Elisa
1999
BY
TSV Winhöring
6,84
 
 
 
6,63
6,84
5,84
5,35
6,36
6,60
3.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
6,67
 
 
 
5,75
5,80
5,92
6,08
6,67
6,05
4.
265375
Stefan, Annemarie
1999
BY
VfL Waldkraiburg
6,58
 
 
 
5,93
6,00
6,54
5,85
6,58
6,27
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2014
1.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
31,35
 
 
 
30,68
30,08
24,03
31,35
26,30
23,79
2.
260297
Nitsche, Luisa
1999
BY
VfL Waldkraiburg
29,00
 
 
 
x
24,88
27,72
28,20
29,00
24,54
3.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
26,52
 
 
 
26,28
24,75
26,22
23,94
21,91
26,52
4.
260640
Ott, Franziska
1999
BY
LAZ Inn
22,53
 
 
 
x
19,99
x
x
22,53
x
5.
265375
Stefan, Annemarie
1999
BY
VfL Waldkraiburg
19,11
 
 
 
17,58
19,11
12,57
14,36
16,18
17,42
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
06.06.2014
1.
TV Altötting 1
BY
9:34,99
 
 
Neudecker, Hannah  2002
Kranich, Sarah  2002
Schmid, Karin  2001
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
06.06.2014
1.
VfL Waldkraiburg 1
BY
8:32,00
 
 
Rochlitz, Gesa  2000
Nitsch, Natalie  2000
Lech, Selina  2000
2.
TV Altötting 1
BY
9:08,48
 
 
Schmid, Andrea  1999
Starflinger, Verena  2000
Schneider, Viktoria  2000
3.
TV Altötting 1
BY
9:34,99
 
 
Neudecker, Hannah  2002
Kranich, Sarah  2002
Schmid, Karin  2001
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
06.06.2014
1.
LAZ Inn 1
BY
51,99
 
 
Liebhart, Lea  1999
Klemisch, Eva  1999
Mayerhofer, Marina  1999
Kain, Lena  2000
2.
VfL Waldkraiburg 1
BY
53,48
 
 
Rochlitz, Gesa  2000
Borchert, Laura  1999
Nitsch, Natalie  2000
Nunberger, Martina  1999
3.
TV Altötting 1
BY
54,64
 
 
Schneider, Viktoria  2000
Schmid, Andrea  1999
Starflinger, Verena  2000
Kiefer, Antonia  2001
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
06.06.2014
1.
LAZ Inn 1
BY
51,99
 
 
Liebhart, Lea  1999
Klemisch, Eva  1999
Mayerhofer, Marina  1999
Kain, Lena  2000
2.
VfL Waldkraiburg 1
BY
53,48
 
 
Rochlitz, Gesa  2000
Borchert, Laura  1999
Nitsch, Natalie  2000
Nunberger, Martina  1999
3.
VfL Waldkraiburg 1
BY
54,48
 
 
Sehorz, Anna  1990
Seitz, Michaela  1990
Gstattenbauer, Alisa  1991
Seitz, Melanie  1992
4.
TV Altötting 1
BY
54,64
 
 
Schneider, Viktoria  2000
Schmid, Andrea  1999
Starflinger, Verena  2000
Kiefer, Antonia  2001
5.
TSV Winhöring
BY
1:00,07
 
 
Benninger, Jenny  1998
Notheis, Elisa  1999
Eggersdorfer, Regina  1999
Reiter, Patricia  2002
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U16
 
06.06.2014
1.
VfL Waldkraiburg 1
BY
8:32,00
 
 
Rochlitz, Gesa  2000
Nitsch, Natalie  2000
Lech, Selina  2000
2.
TV Altötting 1
BY
9:08,48
 
 
Schmid, Andrea  1999
Starflinger, Verena  2000
Schneider, Viktoria  2000
weibliche Jugend U18
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.06.2014
1.
256821
Baumann, Marina
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1:07,24
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
 
06.06.2014
1.
TSV Winhöring
BY
1:00,07
 
 
Benninger, Jenny  1998
Notheis, Elisa  1999
Eggersdorfer, Regina  1999
Reiter, Patricia  2002
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.06.2014
1.
255911
Baumgärtl, Magdalena
1997
BY
LAZ Inn
9,60
 
 
 
9,60
9,50
9,35
9,14
9,44
9,12
2.
258082
Berggold, Astrid
1998
BY
LAZ Inn
9,36
 
 
 
9,11
9,36
9,02
7,87
8,35
8,57
3.
262637
Benninger, Jenny
1998
BY
TSV Winhöring
7,09
 
 
 
7,09
5,90
5,63
6,63
6,03
6,82
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.06.2014
1.
255911
Baumgärtl, Magdalena
1997
BY
LAZ Inn
36,59
 
 
 
36,59
28,25
26,51
31,57
26,12
35,79
2.
258082
Berggold, Astrid
1998
BY
LAZ Inn
21,50
 
 
 
18,50
21,33
19,07
19,80
21,50
21,26
Frauen
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.06.2014
1.
20850
Sehorz, Anna
1990
BY
VfL Waldkraiburg
1:06,12
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.06.2014
1.
254351
Brouwer, Felix
1996
BY
LAG Mittlere Isar
52,13
 
 
 
2.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
LAG Mittlere Isar
53,37
 
 
 
3.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
56,50
 
 
 
4.
260471
Rochlitz, Max
1998
BY
VfL Waldkraiburg
59,82
 
 
 
5.
20850
Sehorz, Anna
1990
BY
VfL Waldkraiburg
1:06,12
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - Frauen
 
06.06.2014
1.
VfL Waldkraiburg 1
BY
54,48
 
 
Sehorz, Anna  1990
Seitz, Michaela  1990
Gstattenbauer, Alisa  1991
Seitz, Melanie  1992
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.06.2014
1.
20850
Sehorz, Anna
1990
BY
VfL Waldkraiburg
8,09
 
 
 
8,05
8,09
7,43
7,89
7,72
7,79
2.
23477
Seitz, Michaela
1990
BY
VfL Waldkraiburg
7,94
 
 
 
7,82
7,88
7,94
7,33
7,14
x
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.06.2014
1.
42969
Schmid, Birgit
1972
BY
TV Altötting
9,34
 
 
 
8,14
x
8,21
x
9,17
9,34
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.06.2014
1.
42969
Schmid, Birgit
1972
BY
TV Altötting
27,00
 
 
 
23,83
25,75
27,00
26,54
x
25,01
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.05.2021 16:35 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-13