LM Blockwettkämpfe U16/U14
am 24.05.2014 in Jüterbog
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
24.05.2014
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.277
10,58 (-0,4)
450
10,17 (+0,3)
510
4,52
445
1,35
401
28,21
471
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
2.209
11,05 (-0,4)
404
10,95 (+0,3)
435
4,62
456
1,35
401
33,10
513
3.
7672
Freese, Derik
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
2.028
11,32 (-0,4)
380
11,31 (+0,2)
404
4,06
394
1,44
448
21,01
402
4.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1.992
11,62 (-0,8)
354
11,17 (+0,2)
416
4,27
418
1,29
368
24,42
436
5.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
1.968
11,49 (-0,8)
365
11,93 (+0,2)
355
3,97
384
1,38
417
25,62
447
6.
7485
von Hübbenet, Lasse
2002
BB
LG Mittelmark
1.870
11,55 (-0,8)
360
12,24 (+0,3)
332
4,02
390
1,29
368
22,78
420
7.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
1.742
11,97 (-0,4)
326
12,22 (+0,3)
333
3,73
356
1,23
335
20,03
392
 
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.05.2014
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2.163
10,76 (+1,2)
432
10,79 (+1,5)
450
4,44
436
41,00
360
2:26,69
485
2.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
1.861
11,31 (+1,2)
381
12,15 (+1,5)
338
3,98
385
35,00
320
2:35,60
437
3.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1.794
11,62 (+1,2)
354
12,34 (+1,3)
325
3,87
373
36,50
331
2:40,88
411
4.
7481
Grant, Leon
2002
BB
LG Mittelmark
1.786
11,56 (+1,2)
359
12,10 (+1,3)
342
3,77
361
30,00
285
2:35,27
439
5.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
1.727
11,74 (+1,2)
344
12,79 (+1,5)
294
3,76
360
32,00
300
2:37,12
429
6.
7561
Ulrich, Julian
2002
BB
LG Barnim
1.705
11,75 (+1,2)
343
12,70 (+1,3)
300
4,03
391
35,50
324
2:55,44
347
 
7484
Adjouri, Timo
2002
BB
LG Mittelmark
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.05.2014
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,58
-0,4
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
11,05
-0,4
 
 
 
7672
Freese, Derik
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
11,32
-0,4
 
 
 
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
11,49
-0,8
 
 
 
7485
von Hübbenet, Lasse
2002
BB
LG Mittelmark
11,55
-0,8
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,62
-0,8
 
 
 
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
11,97
-0,4
 
 
 
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.05.2014
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
10,76
+1,2
 
 
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
11,31
+1,2
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
LG Mittelmark
11,56
+1,2
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,62
+1,2
 
 
 
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
11,74
+1,2
 
 
 
7561
Ulrich, Julian
2002
BB
LG Barnim
11,75
+1,2
 
 
 
7484
Adjouri, Timo
2002
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.05.2014
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2:26,69
 
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
LG Mittelmark
2:35,27
 
 
 
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:35,60
 
 
 
 
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:37,12
 
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:40,88
 
 
 
 
7561
Ulrich, Julian
2002
BB
LG Barnim
2:55,44
 
 
 
 
7484
Adjouri, Timo
2002
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
24.05.2014
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,17
+0,3
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
10,95
+0,3
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,17
+0,2
 
 
 
7672
Freese, Derik
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
11,31
+0,2
 
 
 
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
11,93
+0,2
 
 
 
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
12,22
+0,3
 
 
 
7485
von Hübbenet, Lasse
2002
BB
LG Mittelmark
12,24
+0,3
 
 
 
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
24.05.2014
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
10,79
+1,5
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
LG Mittelmark
12,10
+1,3
 
 
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
12,15
+1,5
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,34
+1,3
 
 
 
7561
Ulrich, Julian
2002
BB
LG Barnim
12,70
+1,3
 
 
 
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,79
+1,5
 
 
 
7484
Adjouri, Timo
2002
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.05.2014
 
7672
Freese, Derik
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
1,44
 
 
 
 
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
1,38
 
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,35
 
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
1,35
 
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,29
 
 
 
 
7485
von Hübbenet, Lasse
2002
BB
LG Mittelmark
1,29
 
 
 
 
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
1,23
 
 
 
 
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.05.2014
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,62
 
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,52
 
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,27
 
 
 
 
7672
Freese, Derik
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
4,06
 
 
 
 
7485
von Hübbenet, Lasse
2002
BB
LG Mittelmark
4,02
 
 
 
 
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
3,97
 
 
 
 
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
3,73
 
 
 
 
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.05.2014
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
4,44
 
 
 
 
7561
Ulrich, Julian
2002
BB
LG Barnim
4,03
 
 
 
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
3,98
 
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,87
 
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
LG Mittelmark
3,77
 
 
 
 
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
3,76
 
 
 
 
7484
Adjouri, Timo
2002
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
24.05.2014
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
33,10
 
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
28,21
 
 
 
 
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
25,62
 
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
24,42
 
 
 
 
7485
von Hübbenet, Lasse
2002
BB
LG Mittelmark
22,78
 
 
 
 
7672
Freese, Derik
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
21,01
 
 
 
 
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
20,03
 
 
 
 
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
24.05.2014
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
41,00
 
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
36,50
 
 
 
 
7561
Ulrich, Julian
2002
BB
LG Barnim
35,50
 
 
 
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
35,00
 
 
 
 
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
32,00
 
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
LG Mittelmark
30,00
 
 
 
 
7484
Adjouri, Timo
2002
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
2.602
9,96 (-0,2)
516
9,68 (+0,0)
563
4,90
485
1,56
509
34,99
529
2.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.437
10,34 (-0,2)
474
10,20 (+0,1)
507
3,89
375
1,47
464
46,80
617
3.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
2.319
10,63 (+0,8)
445
10,42 (+0,1)
485
4,57
450
1,56
509
23,85
430
4.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
2.256
10,79 (-0,2)
429
10,35 (+0,0)
492
4,76
470
1,38
417
25,69
448
5.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
2.252
10,88 (-0,2)
420
10,10 (+0,1)
517
3,84
369
1,41
433
33,09
513
6.
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.239
10,66 (+0,8)
442
10,73 (+0,0)
455
4,67
461
1,35
401
29,17
480
7.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
2.190
10,63 (-0,2)
445
10,44 (+0,1)
483
4,28
419
1,38
417
23,44
426
8.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
2.090
11,75 (+0,8)
343
11,64 (+0,0)
377
4,10
399
1,41
433
36,17
538
 
7158
Kühn, Matti
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
n.a.
12,83 (+0,0)
292
aufg.
1,35
401
20,91
401
 
7366
Riga, Richard
2001
BB
TSV Falkensee
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2.312
10,76 (-0,2)
432
10,48 (+0,4)
479
5,00
495
47,00
396
2:22,46
510
2.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2.305
10,52 (+2,0)
456
10,22 (+0,5)
505
4,37
429
48,00
402
2:22,05
513
3.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
2.266
10,21 (-1,0)
488
10,19 (+1,0)
508
4,32
423
48,00
402
2:33,95
445
4.
7288
Wiese, Yannek
2001
BB
SV IGL Schöneiche
2.124
10,95 (-1,0)
414
10,47 (+0,4)
480
4,46
439
44,00
378
2:40,44
413
5.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2.084
10,86 (+2,0)
422
11,20 (+0,4)
413
4,35
427
40,50
357
2:30,25
465
6.
7091
Hennig, Oliver
2001
BB
SV IGL Schöneiche
2.069
10,88 (-1,0)
420
10,21 (+1,0)
506
4,29
420
41,00
360
2:51,47
363
7.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
1.963
11,43 (+2,0)
370
10,94 (+0,5)
436
4,13
402
37,00
334
2:38,84
421
8.
7590
Feilitz, Adrian
2001
BB
SV Preußen 90 Beeskow
1.890
10,94 (-0,2)
414
12,17 (+0,5)
337
3,83
368
40,00
353
2:39,41
418
9.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
LG Mittelmark
1.801
11,53 (-1,0)
362
12,98 (+1,0)
282
4,00
388
35,50
324
2:33,97
445
10.
7232
Waurich, Nikolas
2001
BB
LG Mittelmark
1.583
12,22 (-0,2)
306
13,39 (+0,4)
257
3,84
369
38,50
344
3:05,77
307
 
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
11,16 (-0,2)
394
11,25 (+0,5)
409
3,40
316
39,00
347
n.a.
 
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
n.a.
10,68 (+1,0)
460
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
2.244
9,88 (+0,2)
525
10,53 (-0,3)
474
4,92
487
8,20
388
19,03
370
2.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
2.177
10,83 (+0,2)
425
10,75 (-0,3)
453
4,47
440
8,70
412
24,84
447
3.
7235
Mack, Bruno
2001
BB
LG Mittelmark
2.042
11,22 (+0,2)
389
12,28 (+0,2)
329
4,56
449
8,82
417
25,66
458
4.
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
LG Mittelmark
2.016
10,51 (+0,2)
457
11,23 (+0,2)
411
4,34
426
8,21
389
16,54
333
5.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
1.979
11,13 (+0,2)
397
12,03 (-0,3)
347
4,26
417
8,58
406
22,06
412
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
9,96
-0,2
 
 
 
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,34
-0,2
 
 
 
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
10,63
+0,8
 
 
 
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
10,63
-0,2
 
 
 
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,66
+0,8
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
10,79
-0,2
 
 
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
10,88
-0,2
 
 
 
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,75
+0,8
 
 
 
7158
Kühn, Matti
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7366
Riga, Richard
2001
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
10,21
-1,0
 
 
 
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
10,52
+2,0
 
 
 
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
10,76
-0,2
 
 
 
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
10,86
+2,0
 
 
 
7091
Hennig, Oliver
2001
BB
SV IGL Schöneiche
10,88
-1,0
 
 
 
7590
Feilitz, Adrian
2001
BB
SV Preußen 90 Beeskow
10,94
-0,2
 
 
 
7288
Wiese, Yannek
2001
BB
SV IGL Schöneiche
10,95
-1,0
 
 
 
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
LG Mittelmark
11,16
-0,2
 
 
 
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
11,43
+2,0
 
 
 
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
LG Mittelmark
11,53
-1,0
 
 
 
7232
Waurich, Nikolas
2001
BB
LG Mittelmark
12,22
-0,2
 
 
 
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
9,88
+0,2
 
 
 
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
LG Mittelmark
10,51
+0,2
 
 
 
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
10,83
+0,2
 
 
 
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
11,13
+0,2
 
 
 
7235
Mack, Bruno
2001
BB
LG Mittelmark
11,22
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:22,05
 
 
 
 
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2:22,46
 
 
 
 
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:30,25
 
 
 
 
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
2:33,95
 
 
 
 
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
LG Mittelmark
2:33,97
 
 
 
 
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
2:38,84
 
 
 
 
7590
Feilitz, Adrian
2001
BB
SV Preußen 90 Beeskow
2:39,41
 
 
 
 
7288
Wiese, Yannek
2001
BB
SV IGL Schöneiche
2:40,44
 
 
 
 
7091
Hennig, Oliver
2001
BB
SV IGL Schöneiche
2:51,47
 
 
 
 
7232
Waurich, Nikolas
2001
BB
LG Mittelmark
3:05,77
 
 
 
 
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
 
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
9,68
+0,0
 
 
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
10,10
+0,1
 
 
 
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,20
+0,1
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
10,35
+0,0
 
 
 
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
10,42
+0,1
 
 
 
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
10,44
+0,1
 
 
 
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,73
+0,0
 
 
 
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,64
+0,0
 
 
 
7158
Kühn, Matti
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,83
+0,0
 
 
 
7366
Riga, Richard
2001
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
10,19
+1,0
 
 
 
7091
Hennig, Oliver
2001
BB
SV IGL Schöneiche
10,21
+1,0
 
 
 
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
10,22
+0,5
 
 
 
7288
Wiese, Yannek
2001
BB
SV IGL Schöneiche
10,47
+0,4
 
 
 
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
10,48
+0,4
 
 
 
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
10,68
+1,0
 
 
 
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
10,94
+0,5
 
 
 
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
11,20
+0,4
 
 
 
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
LG Mittelmark
11,25
+0,5
 
 
 
7590
Feilitz, Adrian
2001
BB
SV Preußen 90 Beeskow
12,17
+0,5
 
 
 
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
LG Mittelmark
12,98
+1,0
 
 
 
7232
Waurich, Nikolas
2001
BB
LG Mittelmark
13,39
+0,4
 
 
 
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
10,53
-0,3
 
 
 
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
10,75
-0,3
 
 
 
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
LG Mittelmark
11,23
+0,2
 
 
 
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
12,03
-0,3
 
 
 
7235
Mack, Bruno
2001
BB
LG Mittelmark
12,28
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
1,56
 
 
 
 
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
1,56
 
 
 
 
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,47
 
 
 
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
1,41
 
 
 
 
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
1,41
 
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
1,38
 
 
 
 
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
1,38
 
 
 
 
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,35
 
 
 
 
7158
Kühn, Matti
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,35
 
 
 
 
7366
Riga, Richard
2001
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
4,90
 
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
4,76
 
 
 
 
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,67
 
 
 
 
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
4,57
 
 
 
 
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
4,28
 
 
 
 
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
4,10
 
 
 
 
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,89
 
 
 
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
3,84
 
 
 
 
7158
Kühn, Matti
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
aufg.
 
 
 
 
7366
Riga, Richard
2001
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
5,00
 
 
 
 
7288
Wiese, Yannek
2001
BB
SV IGL Schöneiche
4,46
 
 
 
 
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
4,37
 
 
 
 
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
4,35
 
 
 
 
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
4,32
 
 
 
 
7091
Hennig, Oliver
2001
BB
SV IGL Schöneiche
4,29
 
 
 
 
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
4,13
 
 
 
 
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
LG Mittelmark
4,00
 
 
 
 
7232
Waurich, Nikolas
2001
BB
LG Mittelmark
3,84
 
 
 
 
7590
Feilitz, Adrian
2001
BB
SV Preußen 90 Beeskow
3,83
 
 
 
 
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
LG Mittelmark
3,40
 
 
 
 
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
4,92
 
 
 
 
7235
Mack, Bruno
2001
BB
LG Mittelmark
4,56
 
 
 
 
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
4,47
 
 
 
 
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
LG Mittelmark
4,34
 
 
 
 
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
4,26
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
7235
Mack, Bruno
2001
BB
LG Mittelmark
8,82
 
 
 
 
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
8,70
 
 
 
 
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
8,58
 
 
 
 
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
LG Mittelmark
8,21
 
 
 
 
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
8,20
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
7235
Mack, Bruno
2001
BB
LG Mittelmark
25,66
 
 
 
 
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
24,84
 
 
 
 
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
22,06
 
 
 
 
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
19,03
 
 
 
 
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
LG Mittelmark
16,54
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
46,80
 
 
 
 
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
36,17
 
 
 
 
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
34,99
 
 
 
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
33,09
 
 
 
 
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,17
 
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
25,69
 
 
 
 
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
23,85
 
 
 
 
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
23,44
 
 
 
 
7158
Kühn, Matti
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,91
 
 
 
 
7366
Riga, Richard
2001
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
24.05.2014
 
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
48,00
 
 
 
 
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
48,00
 
 
 
 
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
47,00
 
 
 
 
7288
Wiese, Yannek
2001
BB
SV IGL Schöneiche
44,00
 
 
 
 
7091
Hennig, Oliver
2001
BB
SV IGL Schöneiche
41,00
 
 
 
 
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
40,50
 
 
 
 
7590
Feilitz, Adrian
2001
BB
SV Preußen 90 Beeskow
40,00
 
 
 
 
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
LG Mittelmark
39,00
 
 
 
 
7232
Waurich, Nikolas
2001
BB
LG Mittelmark
38,50
 
 
 
 
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
37,00
 
 
 
 
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
LG Mittelmark
35,50
 
 
 
 
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
2.682
12,49 (-0,7)
542
11,86 (+1,0)
565
5,43
538
1,57
514
34,35
523
2.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
2.628
13,09 (-0,7)
487
12,40 (+1,0)
534
5,31
526
1,69
573
32,52
508
3.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.617
13,16 (-1,1)
481
12,19 (+0,5)
546
5,18
514
1,57
514
39,30
562
4.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
2.547
12,70 (-0,7)
522
13,21 (+1,0)
492
5,48
543
1,54
499
30,50
491
5.
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
2.520
12,93 (-0,7)
501
12,46 (+1,0)
531
5,22
518
1,54
499
28,23
471
6.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
2.469
12,76 (-1,1)
517
14,02 (+0,5)
455
4,80
475
1,51
484
36,14
538
7.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.810
13,92 (-1,1)
420
14,88 (+0,5)
420
4,65
459
o.g.V.
32,89
511
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
2.387
13,15 (+1,4)
482
13,52 (+0,6)
478
4,99
494
52,50
428
6:55,15
505
2.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
2.315
13,32 (+2,5)
468
12,80 (+2,8)
513
4,70
464
42,00
366
6:55,92
504
3.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
2.294
13,34 (+1,4)
466
14,40 (+0,6)
439
5,03
498
38,50
344
6:34,51
547
4.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
2.289
13,19 (+2,5)
479
14,47 (+2,8)
436
4,61
455
42,00
366
6:31,71
553
5.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
2.273
12,75 (+2,5)
518
14,21 (+2,8)
447
4,62
456
40,00
353
6:58,12
499
6.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
2.233
13,37 (+1,4)
464
14,27 (+0,6)
445
4,67
461
53,00
430
7:36,02
433
7.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
2.122
14,16 (+1,4)
402
14,46 (+0,6)
437
4,36
428
35,00
320
6:40,21
535
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
2.653
12,52 (-0,6)
539
12,38 (+0,6)
535
5,41
536
10,94
508
32,28
535
2.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
2.615
12,19 (-0,6)
571
13,16 (+2,5)
495
5,42
537
11,40
527
27,93
485
3.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2.291
13,98 (-0,6)
415
15,32 (+0,6)
404
4,52
445
10,28
481
33,34
546
4.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
2.216
13,02 (-0,6)
494
15,57 (+0,6)
395
4,54
447
10,03
470
21,97
410
5.
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
2.009
14,36 (-0,6)
387
15,45 (+2,5)
399
3,88
374
9,09
429
22,69
420
6.
6979
Reich, Marvin
2000
BB
SC Trebbin
1.738
13,90 (-0,6)
422
15,47 (+2,5)
399
o.g.V.
9,14
431
28,00
486
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,49
-0,7
 
 
 
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
12,70
-0,7
 
 
 
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
12,76
-1,1
 
 
 
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
12,93
-0,7
 
 
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
13,09
-0,7
 
 
 
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,16
-1,1
 
 
 
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,92
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,75
+2,5
 
 
 
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
13,15
+1,4
 
 
 
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
13,19
+2,5
 
 
 
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
13,32
+2,5
 
 
 
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
13,34
+1,4
 
 
 
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
13,37
+1,4
 
 
 
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
14,16
+1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
12,19
-0,6
 
 
 
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
12,52
-0,6
 
 
 
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
13,02
-0,6
 
 
 
6979
Reich, Marvin
2000
BB
SC Trebbin
13,90
-0,6
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,98
-0,6
 
 
 
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
14,36
-0,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
6:31,71
 
 
 
 
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
6:34,51
 
 
 
 
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
6:40,21
 
 
 
 
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
6:55,15
 
 
 
 
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
6:55,92
 
 
 
 
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
6:58,12
 
 
 
 
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
7:36,02
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
11,86
+1,0
 
 
 
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,19
+0,5
 
 
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
12,40
+1,0
 
 
 
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
12,46
+1,0
 
 
 
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
13,21
+1,0
 
 
 
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
14,02
+0,5
 
 
 
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,88
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
12,80
+2,8
 
 
 
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
13,52
+0,6
 
 
 
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
14,21
+2,8
 
 
 
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
14,27
+0,6
 
 
 
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
14,40
+0,6
 
 
 
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
14,46
+0,6
 
 
 
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
14,47
+2,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
12,38
+0,6
 
 
 
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
13,16
+2,5
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
15,32
+0,6
 
 
 
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
15,45
+2,5
 
 
 
6979
Reich, Marvin
2000
BB
SC Trebbin
15,47
+2,5
 
 
 
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
15,57
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
1,69
 
 
 
 
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
1,57
 
 
 
 
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,57
 
 
 
 
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
1,54
 
 
 
 
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
1,54
 
 
 
 
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
1,51
 
 
 
 
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
5,48
 
 
 
 
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
5,43
 
 
 
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
5,31
 
 
 
 
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
5,22
 
 
 
 
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,18
 
 
 
 
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
4,80
 
 
 
 
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
5,03
 
 
 
 
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
4,99
 
 
 
 
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
4,70
 
 
 
 
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
4,67
 
 
 
 
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
4,62
 
 
 
 
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
4,61
 
 
 
 
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
4,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
5,42
 
 
 
 
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
5,41
 
 
 
 
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
4,54
 
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,52
 
 
 
 
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
3,88
 
 
 
 
6979
Reich, Marvin
2000
BB
SC Trebbin
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
11,40
 
 
 
 
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
10,94
 
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,28
 
 
 
 
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
10,03
 
 
 
 
6979
Reich, Marvin
2000
BB
SC Trebbin
9,14
 
 
 
 
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
9,09
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
33,34
 
 
 
 
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
32,28
 
 
 
 
6979
Reich, Marvin
2000
BB
SC Trebbin
28,00
 
 
 
 
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
27,93
 
 
 
 
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
22,69
 
 
 
 
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
21,97
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
39,30
 
 
 
 
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
36,14
 
 
 
 
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
34,35
 
 
 
 
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,89
 
 
 
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
32,52
 
 
 
 
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
30,50
 
 
 
 
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
28,23
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
24.05.2014
 
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
53,00
 
 
 
 
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
52,50
 
 
 
 
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
42,00
 
 
 
 
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
42,00
 
 
 
 
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
40,00
 
 
 
 
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
38,50
 
 
 
 
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
35,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
2.875
12,34 (-0,2)
556
11,62 (+0,2)
580
5,64
559
1,75
602
41,46
578
2.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2.825
12,28 (-0,2)
562
12,07 (+0,2)
553
5,71
565
1,57
514
48,89
631
3.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
2.660
12,26 (-0,2)
564
12,14 (+0,2)
549
5,56
551
1,57
514
29,48
482
4.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
2.609
12,55 (-0,2)
536
12,08 (+0,8)
552
5,16
512
1,57
514
30,98
495
5.
6232
Zepezauer, Toni
1999
BB
VfL Spremberg
2.262
14,23 (-0,2)
397
14,73 (+0,8)
426
4,76
470
1,45
453
33,48
516
6.
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
1.882
13,17 (-0,2)
481
12,88 (+0,8)
509
4,78
473
o.g.V.
22,65
419
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
2.701
12,23 (+0,2)
567
11,71 (+0,8)
575
5,67
562
50,50
416
6:19,18
581
2.
6281
Paulenz, Lukas
1999
BB
LC Cottbus
2.474
13,24 (+0,3)
475
12,68 (+0,3)
519
5,48
543
60,00
468
7:14,84
469
3.
6574
Emmerich, Max Marius
1999
BB
LC Cottbus
2.442
13,04 (+0,3)
492
12,87 (+0,8)
509
4,70
464
51,00
419
6:29,67
558
4.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
LG Mittelmark
2.391
13,26 (+0,2)
473
12,65 (+0,3)
521
4,94
489
49,50
411
6:59,26
497
5.
7001
Berger, Philipp
1999
BB
LC Cottbus
2.336
13,08 (+0,2)
488
12,89 (+0,8)
508
4,85
480
43,00
372
7:04,23
488
6.
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
2.321
12,93 (+0,2)
501
14,64 (+0,8)
430
4,69
463
53,00
430
6:59,12
497
7.
7496
Eichler, Emanuel
1999
BB
RSV Mellensee 08
2.299
13,02 (+0,3)
494
15,02 (+0,3)
415
4,88
483
50,50
416
7:02,37
491
 
7669
Schiwek, Sascha
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
n.a.
n.a.
aufg.
n.a.
50,50
416
6:30,43
556
 
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
2.856
12,49 (+0,0)
542
13,15 (+1,3)
495
5,18
514
15,74
687
40,27
618
2.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
2.762
12,93 (+0,0)
501
13,02 (+2,1)
502
5,55
550
12,75
579
41,53
630
3.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
2.625
12,33 (+0,0)
557
12,26 (+2,1)
542
5,15
510
10,82
503
30,34
513
4.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
2.591
13,12 (+0,0)
485
11,82 (+1,3)
568
5,22
518
10,86
505
30,53
515
5.
6856
Schimanski, Lucas
1999
BB
LC Cottbus
2.483
13,19 (+0,0)
479
13,51 (+1,3)
478
4,73
467
11,78
542
30,67
517
6.
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
2.403
14,22 (+0,0)
398
16,12 (+2,1)
376
4,21
411
13,20
596
40,70
622
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,26
-0,2
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,28
-0,2
 
 
 
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
12,34
-0,2
 
 
 
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
12,55
-0,2
 
 
 
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
13,17
-0,2
 
 
 
6232
Zepezauer, Toni
1999
BB
VfL Spremberg
14,23
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
12,23
+0,2
 
 
 
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
12,93
+0,2
 
 
 
7496
Eichler, Emanuel
1999
BB
RSV Mellensee 08
13,02
+0,3
 
 
 
6574
Emmerich, Max Marius
1999
BB
LC Cottbus
13,04
+0,3
 
 
 
7001
Berger, Philipp
1999
BB
LC Cottbus
13,08
+0,2
 
 
 
6281
Paulenz, Lukas
1999
BB
LC Cottbus
13,24
+0,3
 
 
 
7475
Krause, Oliver
1999
BB
LG Mittelmark
13,26
+0,2
 
 
 
7669
Schiwek, Sascha
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
n.a.
 
 
 
 
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
12,33
+0,0
 
 
 
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
12,49
+0,0
 
 
 
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
12,93
+0,0
 
 
 
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
13,12
+0,0
 
 
 
6856
Schimanski, Lucas
1999
BB
LC Cottbus
13,19
+0,0
 
 
 
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
14,22
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
6:19,18
 
 
 
 
6574
Emmerich, Max Marius
1999
BB
LC Cottbus
6:29,67
 
 
 
 
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
6:30,43
 
 
 
 
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
6:59,12
 
 
 
 
7475
Krause, Oliver
1999
BB
LG Mittelmark
6:59,26
 
 
 
 
7496
Eichler, Emanuel
1999
BB
RSV Mellensee 08
7:02,37
 
 
 
 
7001
Berger, Philipp
1999
BB
LC Cottbus
7:04,23
 
 
 
 
6281
Paulenz, Lukas
1999
BB
LC Cottbus
7:14,84
 
 
 
 
7669
Schiwek, Sascha
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
11,62
+0,2
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,07
+0,2
 
 
 
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
12,08
+0,8
 
 
 
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,14
+0,2
 
 
 
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
12,88
+0,8
 
 
 
6232
Zepezauer, Toni
1999
BB
VfL Spremberg
14,73
+0,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
11,71
+0,8
 
 
 
7475
Krause, Oliver
1999
BB
LG Mittelmark
12,65
+0,3
 
 
 
6281
Paulenz, Lukas
1999
BB
LC Cottbus
12,68
+0,3
 
 
 
6574
Emmerich, Max Marius
1999
BB
LC Cottbus
12,87
+0,8
 
 
 
7001
Berger, Philipp
1999
BB
LC Cottbus
12,89
+0,8
 
 
 
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
14,64
+0,8
 
 
 
7496
Eichler, Emanuel
1999
BB
RSV Mellensee 08
15,02
+0,3
 
 
 
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
aufg.
 
 
 
 
7669
Schiwek, Sascha
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
11,82
+1,3
 
 
 
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
12,26
+2,1
 
 
 
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
13,02
+2,1
 
 
 
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
13,15
+1,3
 
 
 
6856
Schimanski, Lucas
1999
BB
LC Cottbus
13,51
+1,3
 
 
 
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
16,12
+2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
1,75
 
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1,57
 
 
 
 
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
1,57
 
 
 
 
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
1,57
 
 
 
 
6232
Zepezauer, Toni
1999
BB
VfL Spremberg
1,45
 
 
 
 
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
5,71
 
 
 
 
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
5,64
 
 
 
 
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
5,56
 
 
 
 
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
5,16
 
 
 
 
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
4,78
 
 
 
 
6232
Zepezauer, Toni
1999
BB
VfL Spremberg
4,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
5,67
 
 
 
 
6281
Paulenz, Lukas
1999
BB
LC Cottbus
5,48
 
 
 
 
7475
Krause, Oliver
1999
BB
LG Mittelmark
4,94
 
 
 
 
7496
Eichler, Emanuel
1999
BB
RSV Mellensee 08
4,88
 
 
 
 
7001
Berger, Philipp
1999
BB
LC Cottbus
4,85
 
 
 
 
6574
Emmerich, Max Marius
1999
BB
LC Cottbus
4,70
 
 
 
 
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
4,69
 
 
 
 
7669
Schiwek, Sascha
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
n.a.
 
 
 
 
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
5,55
 
 
 
 
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
5,22
 
 
 
 
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
5,18
 
 
 
 
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
5,15
 
 
 
 
6856
Schimanski, Lucas
1999
BB
LC Cottbus
4,73
 
 
 
 
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
4,21
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
15,74
 
 
 
 
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
13,20
 
 
 
 
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
12,75
 
 
 
 
6856
Schimanski, Lucas
1999
BB
LC Cottbus
11,78
 
 
 
 
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
10,86
 
 
 
 
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
10,82
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
41,53
 
 
 
 
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
40,70
 
 
 
 
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
40,27
 
 
 
 
6856
Schimanski, Lucas
1999
BB
LC Cottbus
30,67
 
 
 
 
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
30,53
 
 
 
 
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
30,34
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
48,89
 
 
 
 
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
41,46
 
 
 
 
6232
Zepezauer, Toni
1999
BB
VfL Spremberg
33,48
 
 
 
 
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
30,98
 
 
 
 
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
29,48
 
 
 
 
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
22,65
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
24.05.2014
 
6281
Paulenz, Lukas
1999
BB
LC Cottbus
60,00
 
 
 
 
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
53,00
 
 
 
 
6574
Emmerich, Max Marius
1999
BB
LC Cottbus
51,00
 
 
 
 
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
50,50
 
 
 
 
7496
Eichler, Emanuel
1999
BB
RSV Mellensee 08
50,50
 
 
 
 
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
50,50
 
 
 
 
7475
Krause, Oliver
1999
BB
LG Mittelmark
49,50
 
 
 
 
7001
Berger, Philipp
1999
BB
LC Cottbus
43,00
 
 
 
 
7669
Schiwek, Sascha
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.05.2014
1.
LG Mittelmark 1
BB
11.038
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
2.319
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
2.256
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
2.244
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
2.177
7235
Mack, Bruno
2001
BB
2.042
2.
LG Mittelmark 2
BB
9.056
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
2.016
7485
von Hübbenet, Lasse
2002
BB
1.870
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
1.801
7481
Grant, Leon
2002
BB
1.786
7232
Waurich, Nikolas
2001
BB
1.583
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.05.2014
1.
LC Cottbus 1
BB
13.154
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
2.856
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
2.653
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
2.615
6855
Pohl, Malte
2000
BB
2.547
6856
Schimanski, Lucas
1999
BB
2.483
2.
LG Mittelmark
BB
12.109
5616
Unser, Lennart
1999
BB
2.701
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
2.469
7475
Krause, Oliver
1999
BB
2.391
6705
Walker, Paul
2000
BB
2.315
6702
Ebner, Julius
2000
BB
2.233
3.
LC Cottbus 2
BB
11.867
6281
Paulenz, Lukas
1999
BB
2.474
6574
Emmerich, Max Marius
1999
BB
2.442
7001
Berger, Philipp
1999
BB
2.336
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
2.321
6658
Lang, Florian
2000
BB
2.294
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.365
10,84 (+1,7)
442
10,72 (-0,7)
511
4,24
464
1,49
499
24,75
449
2.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
2.321
10,82 (+0,9)
444
10,80 (-0,4)
505
4,37
479
1,34
407
28,52
486
3.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2.152
11,25 (+0,9)
404
11,05 (-0,4)
486
4,12
450
1,37
426
18,80
386
4.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.149
11,10 (+1,7)
417
10,99 (-0,4)
491
4,35
477
1,37
426
14,81
338
5.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
2.143
11,04 (+1,7)
423
10,94 (-0,7)
494
3,60
386
1,40
444
19,63
396
6.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.091
11,22 (+0,9)
407
10,86 (-0,4)
500
3,93
427
1,34
407
15,75
350
7.
7228
Schlenker, Rebekka
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.774
11,83 (+0,9)
354
13,45 (-0,4)
344
4,08
445
1,28
368
9,53
263
8.
7529
Syring, Julia
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.650
11,57 (+0,9)
376
15,88 (-0,7)
243
3,65
392
1,19
309
14,17
330
9.
7597
Laboga, Annika
2002
BB
LG Prignitz
1.491
11,66 (+1,7)
368
11,83 (-0,7)
434
o.g.V.
1,28
368
13,53
321
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2.335
10,70 (+0,2)
456
10,40 (-0,1)
536
4,24
464
29,00
382
2:32,57
497
2.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
2.195
11,31 (-0,1)
398
10,84 (-0,8)
502
4,03
439
33,50
420
2:45,04
436
3.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.185
11,09 (+0,2)
418
12,02 (-0,1)
422
4,30
471
37,50
453
2:48,41
421
4.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
2.157
11,58 (-0,4)
375
11,05 (+0,5)
486
4,13
451
34,50
429
2:49,63
416
5.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
2.150
11,21 (-0,4)
407
12,62 (+0,5)
387
4,17
456
34,00
425
2:36,78
475
6.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
2.066
11,64 (-0,1)
370
12,33 (-0,8)
403
3,67
395
36,50
445
2:41,32
453
7.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
2.058
11,78 (-0,4)
358
11,50 (+0,5)
455
3,77
407
29,00
382
2:40,79
456
8.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.057
10,96 (-0,4)
431
13,03 (+0,5)
365
3,93
427
25,50
349
2:34,84
485
9.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.045
11,55 (-0,1)
378
12,16 (-0,8)
413
3,95
429
34,00
425
2:53,28
400
10.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
2.027
11,33 (-0,1)
397
12,39 (-0,8)
400
4,14
452
31,00
399
2:58,62
379
11.
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
2.015
11,30 (+0,2)
399
12,08 (-0,1)
418
3,84
416
33,00
416
3:01,98
366
12.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
LG Mittelmark
1.970
11,37 (-0,4)
393
14,27 (+0,5)
306
4,29
470
27,00
363
2:44,58
438
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
LG Mittelmark
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7465
Franke, Enie
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
10,66 (-0,1)
460
n.a.
4,33
474
32,50
412
2:49,01
418
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
1.958
11,42 (-0,7)
389
12,23 (-0,2)
409
4,04
440
7,40
362
18,02
358
2.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.681
11,32 (-0,7)
398
14,10 (-0,2)
313
3,83
415
5,54
270
12,93
285
3.
7685
Schmied, Lara
2002
BB
LC Jüterbog
1.558
12,35 (-0,7)
314
15,59 (-0,2)
254
3,59
385
6,11
299
14,30
306
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
10,82
+0,9
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,84
+1,7
 
 
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
11,04
+1,7
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,10
+1,7
 
 
 
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,22
+0,9
 
 
 
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,25
+0,9
 
 
 
7529
Syring, Julia
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,57
+0,9
 
 
 
7597
Laboga, Annika
2002
BB
LG Prignitz
11,66
+1,7
 
 
 
7228
Schlenker, Rebekka
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,83
+0,9
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,66
-0,1
 
 
 
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
10,70
+0,2
 
 
 
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,96
-0,4
 
 
 
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,09
+0,2
 
 
 
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
11,21
-0,4
 
 
 
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
11,30
+0,2
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
11,31
-0,1
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
11,33
-0,1
 
 
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
LG Mittelmark
11,37
-0,4
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,55
-0,1
 
 
 
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
11,58
-0,4
 
 
 
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
11,64
-0,1
 
 
 
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,78
-0,4
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
n.a.
 
 
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
 
7465
Franke, Enie
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,32
-0,7
 
 
 
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
11,42
-0,7
 
 
 
7685
Schmied, Lara
2002
BB
LC Jüterbog
12,35
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:32,57
 
 
 
 
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:34,84
 
 
 
 
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
2:36,78
 
 
 
 
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:40,79
 
 
 
 
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
2:41,32
 
 
 
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
LG Mittelmark
2:44,58
 
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
2:45,04
 
 
 
 
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:48,41
 
 
 
 
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:49,01
 
 
 
 
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
2:49,63
 
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:53,28
 
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
2:58,62
 
 
 
 
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
3:01,98
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
n.a.
 
 
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
 
7465
Franke, Enie
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,72
-0,7
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
10,80
-0,4
 
 
 
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,86
-0,4
 
 
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
10,94
-0,7
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,99
-0,4
 
 
 
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,05
-0,4
 
 
 
7597
Laboga, Annika
2002
BB
LG Prignitz
11,83
-0,7
 
 
 
7228
Schlenker, Rebekka
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,45
-0,4
 
 
 
7529
Syring, Julia
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,88
-0,7
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
10,40
-0,1
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
10,84
-0,8
 
 
 
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
11,05
+0,5
 
 
 
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,50
+0,5
 
 
 
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,02
-0,1
 
 
 
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
12,08
-0,1
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,16
-0,8
 
 
 
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
12,33
-0,8
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
12,39
-0,8
 
 
 
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
12,62
+0,5
 
 
 
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,03
+0,5
 
 
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
LG Mittelmark
14,27
+0,5
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
n.a.
 
 
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
 
7465
Franke, Enie
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
12,23
-0,2
 
 
 
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,10
-0,2
 
 
 
7685
Schmied, Lara
2002
BB
LC Jüterbog
15,59
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,49
 
 
 
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
1,40
 
 
 
 
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,37
 
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,37
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,34
 
 
 
 
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,34
 
 
 
 
7228
Schlenker, Rebekka
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,28
 
 
 
 
7597
Laboga, Annika
2002
BB
LG Prignitz
1,28
 
 
 
 
7529
Syring, Julia
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,37
 
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,35
 
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,24
 
 
 
 
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,12
 
 
 
 
7228
Schlenker, Rebekka
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,08
 
 
 
 
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,93
 
 
 
 
7529
Syring, Julia
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,65
 
 
 
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
3,60
 
 
 
 
7597
Laboga, Annika
2002
BB
LG Prignitz
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,33
 
 
 
 
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,30
 
 
 
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
LG Mittelmark
4,29
 
 
 
 
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
4,24
 
 
 
 
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
4,17
 
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
4,14
 
 
 
 
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
4,13
 
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
4,03
 
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,95
 
 
 
 
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,93
 
 
 
 
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
3,84
 
 
 
 
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,77
 
 
 
 
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
3,67
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
n.a.
 
 
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
 
7465
Franke, Enie
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
4,04
 
 
 
 
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,83
 
 
 
 
7685
Schmied, Lara
2002
BB
LC Jüterbog
3,59
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
7,40
 
 
 
 
7685
Schmied, Lara
2002
BB
LC Jüterbog
6,11
 
 
 
 
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,54
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
18,02
 
 
 
 
7685
Schmied, Lara
2002
BB
LC Jüterbog
14,30
 
 
 
 
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,93
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
28,52
 
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
24,75
 
 
 
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
19,63
 
 
 
 
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
18,80
 
 
 
 
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,75
 
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,81
 
 
 
 
7529
Syring, Julia
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,17
 
 
 
 
7597
Laboga, Annika
2002
BB
LG Prignitz
13,53
 
 
 
 
7228
Schlenker, Rebekka
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,53
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
24.05.2014
 
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,50
 
 
 
 
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
36,50
 
 
 
 
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
34,50
 
 
 
 
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
34,00
 
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,00
 
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
33,50
 
 
 
 
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
33,00
 
 
 
 
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
32,50
 
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
31,00
 
 
 
 
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
29,00
 
 
 
 
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
29,00
 
 
 
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
LG Mittelmark
27,00
 
 
 
 
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,50
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
n.a.
 
 
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
 
7465
Franke, Enie
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
2.591
10,68 (+0,9)
458
9,93
576
4,95
543
1,52
517
29,80
497
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.530
10,41 (+1,2)
485
10,48
530
4,69
515
1,58
553
24,48
447
3.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.458
10,45 (+1,2)
481
10,68
514
4,56
500
1,49
499
26,29
464
4.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
2.452
10,53 (+0,3)
473
10,41
535
4,31
472
1,49
499
27,17
473
5.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.356
10,33 (+1,2)
494
10,38
538
4,29
470
1,37
426
22,65
428
6.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.195
11,32 (+0,3)
398
11,45
458
4,02
438
1,49
499
20,25
402
7.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
2.140
10,98 (+1,2)
429
10,90
497
4,13
451
1,28
368
19,54
395
8.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.120
10,63 (+0,3)
463
10,77
507
4,34
475
1,22
329
15,41
346
9.
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
2.060
11,44 (+1,2)
387
13,21
356
4,09
446
1,25
349
32,63
522
10.
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
Mahlower SV 1977
2.050
11,36 (+0,9)
394
12,61
387
4,10
447
1,40
444
18,05
378
11.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Mahlower SV 1977
1.978
11,00 (+0,3)
427
12,26
407
4,29
470
1,19
309
17,02
365
12.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.889
11,04 (+0,9)
423
13,72
331
4,20
459
1,22
329
15,49
347
13.
7161
Friedrich, Linda
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.540
11,66 (+0,3)
368
11,49
456
3,94
428
1,16
288
o.g.V.
14.
7631
Pietzker, Amy
2001
BB
RSV Mellensee 08
1.517
10,91 (+0,9)
435
10,97
492
o.g.V.
1,22
329
9,44
261
 
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
2.510
10,44 (+1,1)
482
9,94 (-1,0)
575
4,97
546
36,00
441
2:38,65
466
2.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
2.409
10,76 (+0,3)
450
10,75 (-0,7)
508
4,45
488
38,00
457
2:30,96
506
3.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
2.350
11,03 (+1,1)
424
10,84 (-1,0)
502
4,58
503
34,00
425
2:32,82
496
4.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
2.333
10,66 (+0,3)
460
10,70 (-0,7)
512
4,62
507
35,00
433
2:48,46
421
5.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
2.327
10,90 (+1,1)
436
11,24 (-1,6)
473
4,38
480
35,50
437
2:31,94
501
6.
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
2.306
10,76 (+0,3)
450
10,55 (-1,0)
524
4,52
496
28,00
373
2:39,38
463
7.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2.269
11,05 (+0,3)
422
11,47 (-0,7)
457
4,37
479
29,50
386
2:27,54
525
8.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2.214
11,06 (+1,1)
421
11,09 (-1,6)
483
4,22
461
26,00
354
2:32,99
495
9.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
2.157
11,21 (+1,1)
407
11,63 (-1,6)
446
4,55
499
26,00
354
2:41,73
451
10.
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
2.116
11,17 (+0,3)
411
11,31 (-1,0)
468
4,28
468
29,50
386
2:57,64
383
11.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.050
11,19 (+0,3)
409
11,99 (-0,7)
424
4,01
437
26,00
354
2:47,21
426
12.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1.999
11,68 (+1,1)
367
12,43 (-1,6)
398
3,72
401
33,00
416
2:49,33
417
 
7408
Wehner, Elisa
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
2.202
11,22 (-0,2)
407
11,26 (-0,9)
471
3,87
420
10,09
476
23,68
428
2.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
2.197
10,61 (-0,2)
465
10,81 (-0,9)
504
4,45
488
7,39
361
19,59
379
3.
7025
Pomorin, Vanessa
2001
BB
SG Vehlefanz
2.029
11,18 (-0,2)
410
11,91 (-0,9)
429
4,46
489
7,63
372
15,85
329
4.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
2.016
11,54 (-0,2)
378
11,78 (-0,9)
437
4,20
459
7,44
363
19,61
379
5.
7483
Schmidt, Rebecca
2001
BB
LG Mittelmark
2.006
10,98 (-0,2)
429
11,73 (-0,9)
440
3,98
433
7,33
358
17,07
346
6.
7238
Krause, Jasmin
2001
BB
LG Mittelmark
1.946
11,32 (-0,2)
398
11,71 (-0,9)
441
4,31
472
6,45
316
15,17
319
 
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,33
+1,2
 
 
 
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,41
+1,2
 
 
 
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,45
+1,2
 
 
 
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
10,53
+0,3
 
 
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,63
+0,3
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
10,68
+0,9
 
 
 
7631
Pietzker, Amy
2001
BB
RSV Mellensee 08
10,91
+0,9
 
 
 
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
10,98
+1,2
 
 
 
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Mahlower SV 1977
11,00
+0,3
 
 
 
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,04
+0,9
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,32
+0,3
 
 
 
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
Mahlower SV 1977
11,36
+0,9
 
 
 
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
11,44
+1,2
 
 
 
7161
Friedrich, Linda
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,66
+0,3
 
 
 
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
10,44
+1,1
 
 
 
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
10,66
+0,3
 
 
 
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
10,76
+0,3
 
 
 
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
10,76
+0,3
 
 
 
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
10,90
+1,1
 
 
 
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
11,03
+1,1
 
 
 
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
11,05
+0,3
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,06
+1,1
 
 
 
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
11,17
+0,3
 
 
 
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,19
+0,3
 
 
 
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
11,21
+1,1
 
 
 
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,68
+1,1
 
 
 
7408
Wehner, Elisa
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
10,61
-0,2
 
 
 
7483
Schmidt, Rebecca
2001
BB
LG Mittelmark
10,98
-0,2
 
 
 
7025
Pomorin, Vanessa
2001
BB
SG Vehlefanz
11,18
-0,2
 
 
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
11,22
-0,2
 
 
 
7238
Krause, Jasmin
2001
BB
LG Mittelmark
11,32
-0,2
 
 
 
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
11,54
-0,2
 
 
 
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:27,54
 
 
 
 
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
2:30,96
 
 
 
 
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
2:31,94
 
 
 
 
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
2:32,82
 
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:32,99
 
 
 
 
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
2:38,65
 
 
 
 
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
2:39,38
 
 
 
 
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
2:41,73
 
 
 
 
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:47,21
 
 
 
 
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
2:48,46
 
 
 
 
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:49,33
 
 
 
 
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
2:57,64
 
 
 
 
7408
Wehner, Elisa
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
9,93
 
 
 
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,38
 
 
 
 
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
10,41
 
 
 
 
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,48
 
 
 
 
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,68
 
 
 
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,77
 
 
 
 
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
10,90
 
 
 
 
7631
Pietzker, Amy
2001
BB
RSV Mellensee 08
10,97
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,45
 
 
 
 
7161
Friedrich, Linda
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,49
 
 
 
 
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Mahlower SV 1977
12,26
 
 
 
 
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
Mahlower SV 1977
12,61
 
 
 
 
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
13,21
 
 
 
 
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,72
 
 
 
 
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
9,94
-1,0
 
 
 
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
10,55
-1,0
 
 
 
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
10,70
-0,7
 
 
 
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
10,75
-0,7
 
 
 
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
10,84
-1,0
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,09
-1,6
 
 
 
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
11,24
-1,6
 
 
 
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
11,31
-1,0
 
 
 
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
11,47
-0,7
 
 
 
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
11,63
-1,6
 
 
 
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,99
-0,7
 
 
 
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,43
-1,6
 
 
 
7408
Wehner, Elisa
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
10,81
-0,9
 
 
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
11,26
-0,9
 
 
 
7238
Krause, Jasmin
2001
BB
LG Mittelmark
11,71
-0,9
 
 
 
7483
Schmidt, Rebecca
2001
BB
LG Mittelmark
11,73
-0,9
 
 
 
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
11,78
-0,9
 
 
 
7025
Pomorin, Vanessa
2001
BB
SG Vehlefanz
11,91
-0,9
 
 
 
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,58
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
1,52
 
 
 
 
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,49
 
 
 
 
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
1,49
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,49
 
 
 
 
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
Mahlower SV 1977
1,40
 
 
 
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,37
 
 
 
 
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
1,28
 
 
 
 
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
1,25
 
 
 
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,22
 
 
 
 
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,22
 
 
 
 
7631
Pietzker, Amy
2001
BB
RSV Mellensee 08
1,22
 
 
 
 
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Mahlower SV 1977
1,19
 
 
 
 
7161
Friedrich, Linda
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,16
 
 
 
 
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
4,95
 
 
 
 
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,69
 
 
 
 
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,56
 
 
 
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,34
 
 
 
 
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
4,31
 
 
 
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,29
 
 
 
 
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Mahlower SV 1977
4,29
 
 
 
 
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,20
 
 
 
 
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
4,13
 
 
 
 
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
Mahlower SV 1977
4,10
 
 
 
 
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
4,09
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,02
 
 
 
 
7161
Friedrich, Linda
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,94
 
 
 
 
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7631
Pietzker, Amy
2001
BB
RSV Mellensee 08
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
4,97
 
 
 
 
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
4,62
 
 
 
 
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
4,58
 
 
 
 
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
4,55
 
 
 
 
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
4,52
 
 
 
 
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
4,45
 
 
 
 
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
4,38
 
 
 
 
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
4,37
 
 
 
 
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
4,28
 
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
4,22
 
 
 
 
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,01
 
 
 
 
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,72
 
 
 
 
7408
Wehner, Elisa
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
7025
Pomorin, Vanessa
2001
BB
SG Vehlefanz
4,46
 
 
 
 
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
4,45
 
 
 
 
7238
Krause, Jasmin
2001
BB
LG Mittelmark
4,31
 
 
 
 
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
4,20
 
 
 
 
7483
Schmidt, Rebecca
2001
BB
LG Mittelmark
3,98
 
 
 
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
3,87
 
 
 
 
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
10,09
 
 
 
 
7025
Pomorin, Vanessa
2001
BB
SG Vehlefanz
7,63
 
 
 
 
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
7,44
 
 
 
 
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
7,39
 
 
 
 
7483
Schmidt, Rebecca
2001
BB
LG Mittelmark
7,33
 
 
 
 
7238
Krause, Jasmin
2001
BB
LG Mittelmark
6,45
 
 
 
 
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
23,68
 
 
 
 
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
19,61
 
 
 
 
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
19,59
 
 
 
 
7483
Schmidt, Rebecca
2001
BB
LG Mittelmark
17,07
 
 
 
 
7025
Pomorin, Vanessa
2001
BB
SG Vehlefanz
15,85
 
 
 
 
7238
Krause, Jasmin
2001
BB
LG Mittelmark
15,17
 
 
 
 
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
32,63
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
29,80
 
 
 
 
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
27,17
 
 
 
 
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,29
 
 
 
 
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
24,48
 
 
 
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
22,65
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
20,25
 
 
 
 
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
19,54
 
 
 
 
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
Mahlower SV 1977
18,05
 
 
 
 
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Mahlower SV 1977
17,02
 
 
 
 
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,49
 
 
 
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,41
 
 
 
 
7631
Pietzker, Amy
2001
BB
RSV Mellensee 08
9,44
 
 
 
 
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7161
Friedrich, Linda
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
24.05.2014
 
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
38,00
 
 
 
 
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
36,00
 
 
 
 
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
35,50
 
 
 
 
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
35,00
 
 
 
 
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
34,00
 
 
 
 
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
33,00
 
 
 
 
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
29,50
 
 
 
 
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
29,50
 
 
 
 
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
28,00
 
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
26,00
 
 
 
 
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
26,00
 
 
 
 
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,00
 
 
 
 
7408
Wehner, Elisa
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
2.668
13,20 (+1,0)
544
12,34 (+1,3)
573
5,32 (+0,0)
583
1,36
419
35,77
549
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.581
13,77 (+0,7)
496
13,44 (+0,2)
505
4,94 (-0,6)
542
1,48
493
35,30
545
3.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
2.510
13,31 (+1,0)
534
13,22 (+1,7)
518
4,60 (+0,4)
505
1,45
475
27,70
478
4.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
2.508
12,88 (+1,0)
572
13,00 (+1,7)
531
4,99 (+0,2)
548
1,39
438
21,80
419
5.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
2.496
13,95 (+0,3)
482
13,05 (+1,3)
528
4,71 (+0,0)
517
1,51
511
25,61
458
6.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
2.434
14,25 (+0,7)
459
12,98 (+0,2)
532
4,31 (-0,6)
472
1,57
547
22,26
424
7.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
2.433
13,51 (+0,3)
517
14,01 (+0,2)
474
4,27 (+0,0)
467
1,48
493
28,12
482
8.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
2.401
13,50 (+0,3)
518
13,09 (+0,2)
525
4,64 (-0,6)
509
1,39
438
21,07
411
9.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
2.396
14,36 (+0,3)
450
13,59 (+0,2)
497
4,44 (+0,5)
487
1,54
529
23,10
433
10.
6676
Meger, Annabelle
2000
BB
LC Cottbus
2.389
13,79 (+1,0)
494
13,63 (+1,7)
494
4,10 (-0,8)
447
1,42
457
29,80
497
11.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.378
13,59 (+0,3)
510
12,48 (+1,3)
564
4,67 (-0,3)
513
1,30
381
20,96
410
12.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
2.318
13,74 (+0,3)
498
13,81 (+1,3)
484
4,75 (+0,4)
522
1,39
438
17,94
376
13.
6836
Feilbach, Saba
2000
BB
SC Potsdam
2.127
14,89 (+0,7)
413
14,90 (+0,2)
430
4,51 (-0,2)
495
1,36
419
17,41
370
14.
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
2.115
14,35 (+1,0)
451
14,55 (+1,7)
447
4,43 (+0,0)
486
1,30
381
15,77
350
15.
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.890
14,95 (+0,7)
408
15,22 (+0,2)
416
3,84 (-0,1)
416
1,30
381
9,89
269
16.
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
1.574
15,09 (+0,7)
399
15,70 (+0,2)
395
3,97 (-0,9)
432
o.g.V.
15,56
348
 
6672
Schier, Skadi
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
13,77 (+1,0)
496
13,23 (+1,7)
517
n.a.
1,39
438
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
2.411
13,62 (+1,4)
508
13,69 (+1,2)
491
4,78 (+0,0)
525
35,50
437
7:52,25
450
2.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
2.330
14,02 (+1,4)
476
13,07 (+1,1)
527
4,51 (+0,5)
495
27,00
363
7:41,18
469
3.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
2.293
14,32 (+1,4)
453
14,14 (+1,1)
467
4,30 (-0,6)
471
37,00
449
7:50,59
453
4.
6608
Plaumann, Denise
2000
BB
SV IGL Schöneiche
2.186
14,26 (+1,4)
458
14,50 (+1,1)
449
4,13 (-0,2)
451
32,00
408
8:11,53
420
5.
6826
Heller, Isabell
2000
BB
LC Jüterbog
1.947
14,49 (+1,4)
441
16,29 (+1,2)
371
4,09 (+0,0)
446
26,00
354
9:13,49
335
6.
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
1.923
14,47 (+1,4)
442
16,33 (+1,2)
370
3,90 (+0,0)
423
18,50
277
8:17,03
411
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
2.403
14,35 (+0,3)
451
14,30 (-0,1)
459
4,64 (-0,1)
509
11,35
525
26,45
459
2.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
2.289
14,14 (+0,3)
467
14,17 (-0,1)
466
4,55 (-0,1)
499
8,52
412
25,16
445
3.
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LC Cottbus
2.224
14,64 (+0,3)
430
14,04 (+1,5)
472
4,79 (+0,0)
526
9,03
433
18,36
363
4.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
2.219
14,25 (+0,3)
459
15,26 (+1,5)
414
4,13 (+1,2)
451
10,10
477
22,80
418
5.
7003
Mulder, Louisa
2000
BB
LC Cottbus
2.180
13,91 (+0,3)
485
13,11 (-0,1)
524
4,90 (-0,4)
538
10,09
476
6,01
157
6.
6788
Schölzel, Marie
2000
BB
LG Barnim
1.953
15,62 (+0,3)
365
15,90 (+1,5)
387
3,79 (+0,0)
410
8,09
393
21,17
398
 
6859
Strauß, Nicole
2000
BB
LC Jüterbog
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
12,88
+1,0
 
 
 
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
13,20
+1,0
 
 
 
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
13,31
+1,0
 
 
 
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
13,50
+0,3
 
 
 
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
13,51
+0,3
 
 
 
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,59
+0,3
 
 
 
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
13,74
+0,3
 
 
 
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,77
+0,7
 
 
 
6672
Schier, Skadi
2000
BB
SC Potsdam
13,77
+1,0
 
 
 
6676
Meger, Annabelle
2000
BB
LC Cottbus
13,79
+1,0
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
13,95
+0,3
 
 
 
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
14,25
+0,7
 
 
 
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
14,35
+1,0
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
14,36
+0,3
 
 
 
6836
Feilbach, Saba
2000
BB
SC Potsdam
14,89
+0,7
 
 
 
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,95
+0,7
 
 
 
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
15,09
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
13,62
+1,4
 
 
 
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
14,02
+1,4
 
 
 
6608
Plaumann, Denise
2000
BB
SV IGL Schöneiche
14,26
+1,4
 
 
 
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
14,32
+1,4
 
 
 
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
14,47
+1,4
 
 
 
6826
Heller, Isabell
2000
BB
LC Jüterbog
14,49
+1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
7003
Mulder, Louisa
2000
BB
LC Cottbus
13,91
+0,3
 
 
 
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
14,14
+0,3
 
 
 
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
14,25
+0,3
 
 
 
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
14,35
+0,3
 
 
 
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LC Cottbus
14,64
+0,3
 
 
 
6788
Schölzel, Marie
2000
BB
LG Barnim
15,62
+0,3
 
 
 
6859
Strauß, Nicole
2000
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
7:41,18
 
 
 
 
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
7:50,59
 
 
 
 
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
7:52,25
 
 
 
 
6608
Plaumann, Denise
2000
BB
SV IGL Schöneiche
8:11,53
 
 
 
 
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
8:17,03
 
 
 
 
6826
Heller, Isabell
2000
BB
LC Jüterbog
9:13,49
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
12,34
+1,3
 
 
 
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,48
+1,3
 
 
 
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
12,98
+0,2
 
 
 
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
13,00
+1,7
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
13,05
+1,3
 
 
 
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
13,09
+0,2
 
 
 
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
13,22
+1,7
 
 
 
6672
Schier, Skadi
2000
BB
SC Potsdam
13,23
+1,7
 
 
 
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,44
+0,2
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
13,59
+0,2
 
 
 
6676
Meger, Annabelle
2000
BB
LC Cottbus
13,63
+1,7
 
 
 
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
13,81
+1,3
 
 
 
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
14,01
+0,2
 
 
 
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
14,55
+1,7
 
 
 
6836
Feilbach, Saba
2000
BB
SC Potsdam
14,90
+0,2
 
 
 
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,22
+0,2
 
 
 
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
15,70
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
13,07
+1,1
 
 
 
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
13,69
+1,2
 
 
 
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
14,14
+1,1
 
 
 
6608
Plaumann, Denise
2000
BB
SV IGL Schöneiche
14,50
+1,1
 
 
 
6826
Heller, Isabell
2000
BB
LC Jüterbog
16,29
+1,2
 
 
 
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
16,33
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
7003
Mulder, Louisa
2000
BB
LC Cottbus
13,11
-0,1
 
 
 
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LC Cottbus
14,04
+1,5
 
 
 
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
14,17
-0,1
 
 
 
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
14,30
-0,1
 
 
 
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
15,26
+1,5
 
 
 
6788
Schölzel, Marie
2000
BB
LG Barnim
15,90
+1,5
 
 
 
6859
Strauß, Nicole
2000
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
1,57
 
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1,54
 
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
1,51
 
 
 
 
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,48
 
 
 
 
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
1,48
 
 
 
 
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
1,45
 
 
 
 
6676
Meger, Annabelle
2000
BB
LC Cottbus
1,42
 
 
 
 
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
1,39
 
 
 
 
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
1,39
 
 
 
 
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
1,39
 
 
 
 
6672
Schier, Skadi
2000
BB
SC Potsdam
1,39
 
 
 
 
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
1,36
 
 
 
 
6836
Feilbach, Saba
2000
BB
SC Potsdam
1,36
 
 
 
 
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
 
 
 
 
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
1,30
 
 
 
 
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
 
 
 
 
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
5,32
+0,0
 
 
 
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
4,99
+0,2
 
 
 
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,94
-0,6
 
 
 
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
4,75
+0,4
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
4,71
+0,0
 
 
 
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,67
-0,3
 
 
 
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
4,64
-0,6
 
 
 
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
4,60
+0,4
 
 
 
6836
Feilbach, Saba
2000
BB
SC Potsdam
4,51
-0,2
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
4,44
+0,5
 
 
 
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
4,43
+0,0
 
 
 
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
4,31
-0,6
 
 
 
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
4,27
+0,0
 
 
 
6676
Meger, Annabelle
2000
BB
LC Cottbus
4,10
-0,8
 
 
 
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
3,97
-0,9
 
 
 
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,84
-0,1
 
 
 
6672
Schier, Skadi
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,78
+0,0
 
 
 
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
4,51
+0,5
 
 
 
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
4,30
-0,6
 
 
 
6608
Plaumann, Denise
2000
BB
SV IGL Schöneiche
4,13
-0,2
 
 
 
6826
Heller, Isabell
2000
BB
LC Jüterbog
4,09
+0,0
 
 
 
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
3,90
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
7003
Mulder, Louisa
2000
BB
LC Cottbus
4,90
-0,4
 
 
 
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LC Cottbus
4,79
+0,0
 
 
 
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
4,64
-0,1
 
 
 
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
4,55
-0,1
 
 
 
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
4,13
+1,2
 
 
 
6788
Schölzel, Marie
2000
BB
LG Barnim
3,79
+0,0
 
 
 
6859
Strauß, Nicole
2000
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
11,35
 
 
 
 
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
10,10
 
 
 
 
7003
Mulder, Louisa
2000
BB
LC Cottbus
10,09
 
 
 
 
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LC Cottbus
9,03
 
 
 
 
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
8,52
 
 
 
 
6788
Schölzel, Marie
2000
BB
LG Barnim
8,09
 
 
 
 
6859
Strauß, Nicole
2000
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
26,45
 
 
 
 
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
25,16
 
 
 
 
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
22,80
 
 
 
 
6788
Schölzel, Marie
2000
BB
LG Barnim
21,17
 
 
 
 
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LC Cottbus
18,36
 
 
 
 
7003
Mulder, Louisa
2000
BB
LC Cottbus
6,01
 
 
 
 
6859
Strauß, Nicole
2000
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
35,77
 
 
 
 
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
35,30
 
 
 
 
6676
Meger, Annabelle
2000
BB
LC Cottbus
29,80
 
 
 
 
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
28,12
 
 
 
 
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
27,70
 
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
25,61
 
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
23,10
 
 
 
 
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
22,26
 
 
 
 
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
21,80
 
 
 
 
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
21,07
 
 
 
 
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,96
 
 
 
 
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
17,94
 
 
 
 
6836
Feilbach, Saba
2000
BB
SC Potsdam
17,41
 
 
 
 
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
15,77
 
 
 
 
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
15,56
 
 
 
 
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,89
 
 
 
 
6672
Schier, Skadi
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
24.05.2014
 
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
37,00
 
 
 
 
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
35,50
 
 
 
 
6608
Plaumann, Denise
2000
BB
SV IGL Schöneiche
32,00
 
 
 
 
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
27,00
 
 
 
 
6826
Heller, Isabell
2000
BB
LC Jüterbog
26,00
 
 
 
 
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
18,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
24.05.2014
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
2.620
13,62 (+1,1)
508
13,35 (-0,4)
510
4,74 (+1,5)
520
1,51
511
38,47
571
2.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.579
13,08 (+1,1)
554
12,88 (-0,4)
538
4,87 (+1,7)
535
1,45
475
27,57
477
3.
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
2.556
13,64 (+1,1)
506
12,87 (-0,4)
539
4,81 (+0,0)
528
1,39
438
35,28
545
4.
7523
Schewelis, Jessica
1999
BB
LC Cottbus
2.467
13,76 (+0,9)
497
12,41 (+1,7)
568
4,65 (-1,4)
511
1,42
457
23,19
434
5.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.394
13,40 (+1,1)
526
13,52 (+1,7)
500
4,60 (-0,2)
505
1,36
419
24,19
444
6.
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
2.386
13,56 (+0,9)
513
13,56 (+1,7)
498
4,51 (-0,4)
495
1,39
438
24,02
442
7.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.236
14,78 (+0,9)
420
13,94 (+1,7)
478
4,17 (+0,7)
456
1,39
438
24,21
444
8.
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.167
14,80 (+0,9)
419
14,99 (-0,4)
426
4,05 (-1,0)
441
1,36
419
26,06
462
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.05.2014
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
6264
Krumpholz, Barbara
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.524
14,10 (+1,3)
470
13,47 (+0,8)
503
4,55 (+0,0)
499
48,50
534
7:14,97
518
2.
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
2.468
13,50 (+0,6)
518
13,24 (+0,5)
516
4,72 (+0,0)
518
39,00
464
7:51,53
452
3.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
2.413
14,14 (+1,3)
467
13,35 (+0,8)
510
4,19 (-0,6)
458
33,00
416
6:53,45
562
4.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
2.374
13,59 (+1,3)
510
13,31 (+0,8)
512
4,66 (-0,2)
512
30,00
390
7:52,73
450
5.
5642
Schröder, Lisa-Marie
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
2.278
14,70 (+0,6)
426
15,04 (+0,5)
424
4,11 (+0,7)
448
48,00
530
7:52,49
450
6.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
2.207
13,88 (+0,6)
487
15,55 (+0,5)
401
4,31 (-0,1)
472
30,50
395
7:51,33
452
7.
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
2.190
13,69 (+1,3)
502
12,88 (+0,8)
538
4,85 (-0,1)
533
18,50
277
9:09,78
340
8.
7658
von Hofe, Leonie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.920
16,20 (+0,6)
330
18,35 (+0,5)
301
3,58 (+0,6)
383
41,00
480
8:07,48
426
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
24.05.2014
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
2.688
13,73 (+0,5)
499
12,55 (+2,3)
559
5,04 (+0,0)
553
12,50
566
31,41
511
2.
7456
Riemer, Justine
1999
BB
LC Cottbus
2.644
13,46 (+0,5)
521
12,33 (+2,3)
574
4,84 (+0,7)
531
11,53
531
29,07
487
3.
6277
Reimer, Jasmin
1999
BB
LC Cottbus
2.622
13,13 (+0,5)
550
12,35 (+2,3)
572
4,88 (-0,3)
536
10,16
479
28,82
485
4.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
LC Cottbus
2.548
13,03 (+0,5)
559
12,49 (+2,3)
563
4,76 (-0,1)
523
8,84
425
28,19
478
5.
6201
Natho, Paula-Josephine
1999
BB
LC Cottbus
2.353
14,13 (+0,5)
468
13,39 (+2,3)
508
4,62 (-0,3)
507
9,23
441
23,73
429
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.05.2014
 
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,08
+1,1
 
 
 
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,40
+1,1
 
 
 
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
13,56
+0,9
 
 
 
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
13,62
+1,1
 
 
 
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
13,64
+1,1
 
 
 
7523
Schewelis, Jessica
1999
BB
LC Cottbus
13,76
+0,9
 
 
 
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,78
+0,9
 
 
 
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,80
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.05.2014
 
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
13,50
+0,6
 
 
 
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
13,59
+1,3
 
 
 
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
13,69
+1,3
 
 
 
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
13,88
+0,6
 
 
 
6264
Krumpholz, Barbara
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,10
+1,3
 
 
 
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
14,14
+1,3
 
 
 
5642
Schröder, Lisa-Marie
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
14,70
+0,6
 
 
 
7658
von Hofe, Leonie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
16,20
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.05.2014
 
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
LC Cottbus
13,03
+0,5
 
 
 
6277
Reimer, Jasmin
1999
BB
LC Cottbus
13,13
+0,5
 
 
 
7456
Riemer, Justine
1999
BB
LC Cottbus
13,46
+0,5
 
 
 
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
13,73
+0,5
 
 
 
6201
Natho, Paula-Josephine
1999
BB
LC Cottbus
14,13
+0,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.05.2014
 
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
6:53,45
 
 
 
 
6264
Krumpholz, Barbara
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7:14,97
 
 
 
 
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
7:51,33
 
 
 
 
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
7:51,53
 
 
 
 
5642
Schröder, Lisa-Marie
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
7:52,49
 
 
 
 
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
7:52,73
 
 
 
 
7658
von Hofe, Leonie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8:07,48
 
 
 
 
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
9:09,78
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
24.05.2014
 
7523
Schewelis, Jessica
1999
BB
LC Cottbus
12,41
+1,7
 
 
 
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
12,87
-0,4
 
 
 
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,88
-0,4
 
 
 
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
13,35
-0,4
 
 
 
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,52
+1,7
 
 
 
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
13,56
+1,7
 
 
 
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,94
+1,7
 
 
 
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,99
-0,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
24.05.2014
 
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
12,88
+0,8
 
 
 
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
13,24
+0,5
 
 
 
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
13,31
+0,8
 
 
 
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
13,35
+0,8
 
 
 
6264
Krumpholz, Barbara
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,47
+0,8
 
 
 
5642
Schröder, Lisa-Marie
1999
BB
SSV Jüterbog 1990
15,04
+0,5
 
 
 
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
15,55
+0,5
 
 
 
7658
von Hofe, Leonie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,35
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
24.05.2014
 
7456
Riemer, Justine
1999
BB
LC Cottbus
12,33
+2,3
 
 
 
6277
Reimer, Jasmin
1999
BB
LC Cottbus
12,35
+2,3
 
 
 
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
LC Cottbus
12,49
+2,3
 
 
 
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
12,55
+2,3
 
 
 
6201
Natho, Paula-Josephine
1999
BB
LC Cottbus
13,39
+2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.05.2014
 
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
1,51
 
 
 
 
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,45
 
 
 
 
7523
Schewelis, Jessica
1999
BB
LC Cottbus
1,42
 
 
 
 
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
1,39
 
 
 
 
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
1,39
 
 
 
 
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,39