WLV-Kreis Tübingen |
Kreisschülermeisterschaften Einzel |
am 30.05.2014 in Tübingen - SV03 Stadion |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 50,97 | sec. |
42638 Rinderknecht, Max 2000; 44593 Riehl, Marcel 2000 |
44621 Rein, Justus 2000; 41946 Heusel, Rafael 1999 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
43678 | Voss, Yannic | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,74 | sec. |
2. | 41946 | Heusel, Rafael | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,91 | sec. |
3. | 611883 | Principato, Adrian | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,43 | sec. |
4. | 612078 | Wild, Nikolas | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 14,62 | sec. |
41333 | Scheel, Simon | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | aufg. |
300 m M15 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | 43678 | Voss, Yannic | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 38,33 | sec. |
2. | 41946 | Heusel, Rafael | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 40,11 | sec. |
Hochsprung M15 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
41946 | Heusel, Rafael | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,62 | m |
2. | 40247 | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 1,59 | m |
3. | 39864 | Elser, Joel | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,53 | m |
4. | 40024 | Liesegang, Daniel | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,49 | m |
5. | 41977 | Sanke, Nico | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,49 | m |
6. | 41333 | Scheel, Simon | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,45 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 149 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heusel | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Herter | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Elser | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Liesegang | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Sanke | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Scheel | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
40247 | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 5,54 | m |
5,02 | 5,29 | 5,07 | 5,54 | 5,09 | 5,06 | ||
-1,1 | -0,1 | -0,3 | +0,4 | +1,4 | +1,0 |
2. | 43678 | Voss, Yannic | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 5,46 | m |
5,46 | 5,24 | 5,37 | 5,36 | 5,28 | 5,45 | ||
+1,6 | -0,4 | +0,7 | +1,0 | +0,9 | +1,2 |
3. | 41977 | Sanke, Nico | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 5,08 | m |
4,68 | 4,75 | x | x | 5,08 | 4,83 | ||
+0,4 | -2,9 | -0,6 | +0,8 |
4. | 39864 | Elser, Joel | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 5,01 | m |
4,94 | x | 4,86 | 4,88 | 4,95 | 5,01 | ||
+0,9 | -0,6 | +0,4 | +0,0 | -1,0 |
5. | 612078 | Wild, Nikolas | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,35 | m |
x | 3,50 | 4,09 | 4,35 | 4,16 | x | ||
+1,8 | -3,1 | +1,9 | +0,5 |
41333 | Scheel, Simon | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
41946 | Heusel, Rafael | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,95 | m |
12,29 | 12,95 | 12,78 | x | 12,29 | 12,23 |
2. | 41333 | Scheel, Simon | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,16 | m |
11,01 | 11,16 | 10,54 | 10,70 | x | x |
3. | 40247 | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 10,18 | m |
10,11 | 10,11 | 9,95 | 10,18 | 9,70 | 9,64 |
Speerwurf M15 600 g | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
40247 | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 38,72 | m |
31,24 | x | 34,50 | 36,08 | 38,69 | 38,72 |
2. | 41946 | Heusel, Rafael | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 33,52 | m |
25,44 | 28,33 | 28,78 | 30,27 | 33,52 | 30,54 |
3. | 39864 | Elser, Joel | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 32,29 | m |
24,20 | 32,29 | 30,65 | 30,36 | 30,21 | 26,54 |
4. | 41333 | Scheel, Simon | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 30,50 | m |
27,12 | 26,83 | 30,18 | 30,50 | 28,54 | 27,34 |
5. | 611883 | Principato, Adrian | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 29,56 | m |
24,00 | 27,41 | 24,17 | 24,60 | 26,99 | 29,56 |
6. | 41977 | Sanke, Nico | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 27,48 | m |
x | 20,10 | 25,69 | 25,34 | 27,35 | 27,48 |
7. | 40024 | Liesegang, Daniel | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 27,17 | m |
22,51 | 25,99 | 26,73 | 26,76 | 27,17 | 25,11 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,1 | 30.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 42638 | Rinderknecht, Max | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,26 | sec. | q |
2. | 43028 | Eggs, Jannes | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,44 | sec. | q |
3. | 44593 | Riehl, Marcel | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 14,28 | sec. | q |
44616 | Brandt, Jonathan | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
100 m M14 | +0,1 | 30.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 44621 | Rein, Justus | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,26 | sec. | q |
2. | 42636 | Müller, Rasmus | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 14,23 | sec. | q |
42940 | Mayer, Yannik | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | aufg. |
43947 | Broszeit, Viktor | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
100 m M14 | -0,3 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44621 | Rein, Justus | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,15 | sec. |
2. | 42638 | Rinderknecht, Max | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,20 | sec. |
3. | 43028 | Eggs, Jannes | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,86 | sec. |
4. | 42636 | Müller, Rasmus | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 14,32 | sec. |
5. | 44593 | Riehl, Marcel | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 14,34 | sec. |
300 m M14 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
42638 | Rinderknecht, Max | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 42,54 | sec. |
2. | 43028 | Eggs, Jannes | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 44,23 | sec. |
3. | 41794 | Tchassem, Frodwin | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 46,38 | sec. |
Außer Wertung |
43209 | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 43,86 | sec. |
Hochsprung M14 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44598 | Wolf, Georg | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,49 | m |
2. | 42940 | Mayer, Yannik | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,49 | m |
3. | 43028 | Eggs, Jannes | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,45 | m |
4. | 43947 | Broszeit, Viktor | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,45 | m |
44616 | Brandt, Jonathan | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 149 | 153 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wolf | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Mayer | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Eggs | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Broszeit | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
42638 | Rinderknecht, Max | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,68 | m |
4,52 | 4,54 | 4,68 | 3,85 | 4,58 | 4,38 | ||
+1,4 | -0,9 | +0,8 | +0,3 | +0,5 | +0,8 |
2. | 43028 | Eggs, Jannes | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,58 | m |
4,57 | 4,40 | 4,48 | 4,58 | 4,53 | 4,26 | ||
+1,4 | +0,4 | -0,2 | +1,1 | +0,8 | -0,4 |
3. | 42636 | Müller, Rasmus | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,58 | m |
4,41 | 4,35 | 4,58 | 4,55 | 4,22 | 4,53 | ||
+2,2 | -0,4 | +1,3 | +0,4 | -0,1 | +0,1 |
4. | 43947 | Broszeit, Viktor | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,49 | m |
4,23 | 4,15 | 4,47 | 4,49 | x | 4,34 | ||
+1,4 | +0,4 | -0,2 | +1,1 | -0,4 |
5. | 44621 | Rein, Justus | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,30 | m |
4,30 | 3,35 | 3,96 | 4,30 | 3,88 | 4,02 | ||
+1,5 | -2,6 | +0,2 | +0,5 | -1,4 | +0,2 |
6. | 44593 | Riehl, Marcel | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,06 | m |
4,06 | 3,94 | 4,02 | x | x | x | ||
+0,9 | +0,4 | +0,7 |
7. | 44598 | Wolf, Georg | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,05 | m |
x | 3,95 | 4,05 | 4,03 | - | - | ||
-0,2 | +0,5 | +1,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
42638 | Rinderknecht, Max | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,71 | m |
9,75 | 10,23 | x | 9,60 | 10,53 | 10,71 |
2. | 42940 | Mayer, Yannik | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,47 | m |
9,43 | 10,47 | 10,27 | 10,26 | 9,53 | 9,78 |
3. | 44621 | Rein, Justus | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,29 | m |
8,03 | 8,23 | 8,16 | 8,29 | 7,40 | 7,32 |
4. | 44598 | Wolf, Georg | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,30 | m |
6,02 | 7,30 | 6,77 | 6,93 | 6,46 | - |
44616 | Brandt, Jonathan | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
Speerwurf M14 600 g | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
42940 | Mayer, Yannik | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 36,45 | m |
36,45 | x | 33,03 | 30,47 | 33,87 | 33,00 |
2. | 42638 | Rinderknecht, Max | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 30,83 | m |
30,22 | 29,46 | 30,83 | - | 29,07 | x |
3. | 43028 | Eggs, Jannes | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 27,53 | m |
21,96 | 25,75 | 26,34 | 25,20 | 27,53 | - |
4. | 42636 | Müller, Rasmus | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 25,19 | m |
18,20 | 17,72 | x | 21,95 | 21,89 | 25,19 |
5. | 43947 | Broszeit, Viktor | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 23,77 | m |
21,24 | 21,48 | 19,80 | 23,65 | 23,77 | - |
6. | 44598 | Wolf, Georg | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 23,40 | m |
21,03 | 23,40 | 17,70 | 19,74 | 17,40 | - |
7. | 44593 | Riehl, Marcel | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 21,50 | m |
21,50 | 20,83 | x | x | x | x |
8. | 44621 | Rein, Justus | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 18,46 | m |
18,06 | 18,46 | 17,22 | - | 18,15 | 17,01 |
42213 | Eisold, Luis | 2000 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | LG Steinlach I | WÜ | 42,13 | sec. |
612957 Hümmer, Maximilian 2002; 611711 Buckenmaier, Maik 2002 |
606694 Jirasek, Malik 2002; 606695 Morgenroth, Lars 2001 |
2. | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | 42,33 | sec. |
45006 Sanke, Maurice 2002; 44211 Schröder, Mikka 2001 |
43989 Ott, Pascal 2001; 44448 Eckl, Philipp 2001 |
3. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 43,32 | sec. |
45308 Maleck, Yann 2002; Kallmann, Ben 2002 |
Ulmer, Flynn 2002; Münch, Linus 2002 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
606695 | Morgenroth, Lars | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 10,44 | sec. |
2. | 43989 | Ott, Pascal | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,88 | sec. |
3. | 44211 | Schröder, Mikka | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,92 | sec. |
4. | 44462 | Meslin, Kai-Lucca | 2001 | WÜ | SV Unterjesingen | 11,20 | sec. |
5. | Dollmann, Leo | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,26 | sec. |
Hochsprung M13 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44211 | Schröder, Mikka | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,43 | m |
2. | 44448 | Eckl, Philipp | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,43 | m |
3. | 43983 | Hofmann, Johannes | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,31 | m |
4. | Hornung, Cedric | 2001 | WÜ | TSV Kusterdingen | 1,28 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 124 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröder | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Eckl | - | - | - | - | o | o | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Hofmann | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Hornung | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44211 | Schröder, Mikka | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,83 | m |
4,83 | 4,79 | 4,57 | x | 4,53 | - |
2. | 606695 | Morgenroth, Lars | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 4,47 | m |
4,40 | 4,46 | 4,47 | 4,22 | 4,17 | x |
3. | Dollmann, Leo | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,38 | m |
4,23 | 4,38 | 4,10 | x | 3,98 | 3,34 |
4. | 43989 | Ott, Pascal | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,28 | m |
4,16 | 4,22 | 4,19 | 4,18 | 4,28 | x |
5. | 44448 | Eckl, Philipp | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,26 | m |
4,26 | 4,05 | 3,97 | 4,01 | x | 3,82 |
6. | Hornung, Cedric | 2001 | WÜ | TSV Kusterdingen | 3,79 | m |
3,79 | 3,61 | 3,65 | 3,42 | 3,34 | 3,57 |
Kugelstoß M13 3 kg | 30.05.2014 |
Finale |
1. | 43989 | Ott, Pascal | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,23 | m |
8,32 | 8,75 | 8,60 | 8,75 | 8,90 | 9,23 |
2. | 44448 | Eckl, Philipp | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 6,95 | m |
x | 6,95 | 6,95 | 6,24 | 6,91 | 6,40 |
Speerwurf M13 400 g | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44448 | Eckl, Philipp | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 27,49 | m |
27,49 | 23,49 | 22,06 | 25,61 | 21,92 | 25,72 |
2. | 44211 | Schröder, Mikka | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 23,83 | m |
20,31 | 21,45 | 23,83 | 22,36 | 23,57 | 23,82 |
3. | 43989 | Ott, Pascal | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 20,02 | m |
15,93 | 15,49 | 17,85 | 16,97 | 20,02 | 17,89 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 30.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 606694 | Jirasek, Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 10,33 | sec. | q |
2. | Münch, Linus | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,92 | sec. | q |
3. | 611711 | Buckenmaier, Maik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 11,40 | sec. | q |
4. | Ulmer, Flynn | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,52 | sec. | q |
5. | 45409 | Wessel, Lennard | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,92 | sec. |
6. | 612523 | Böhm, Marcel | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 12,35 | sec. |
75 m M12 | 30.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 45308 | Maleck, Yann | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,22 | sec. | q |
2. | Kallmann, Ben | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,40 | sec. | q |
3. | 45006 | Sanke, Maurice | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,54 | sec. |
4. | Beyreuther, Daphnis | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,22 | sec. |
5. | 612957 | Hümmer, Maximilian | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 12,41 | sec. |
75 m M12 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
606694 | Jirasek, Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 10,32 | sec. |
2. | Münch, Linus | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,90 | sec. |
3. | 45308 | Maleck, Yann | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,10 | sec. |
4. | Kallmann, Ben | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,23 | sec. |
5. | 611711 | Buckenmaier, Maik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 11,27 | sec. |
6. | Ulmer, Flynn | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,50 | sec. |
Hochsprung M12 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
De Carvalho, Kalman | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1,37 | m |
2. | Münch, Linus | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,34 | m |
3. | 45006 | Sanke, Maurice | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,20 | m |
4. | Kallmann, Ben | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,20 | m |
5. | 612957 | Hümmer, Maximilian | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 124 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | De Carvalho | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Münch | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Sanke | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Kallmann | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Hümmer | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
De Carvalho, Kalman | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 4,50 | m |
4,43 | 4,33 | 4,07 | 4,35 | 4,50 | 4,42 |
2. | 606694 | Jirasek, Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 4,33 | m |
3,98 | 4,19 | 4,07 | 3,76 | 3,90 | 4,33 |
3. | Ulmer, Flynn | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,21 | m |
4,04 | 4,01 | 4,17 | x | 4,21 | 4,08 |
4. | 611711 | Buckenmaier, Maik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 4,14 | m |
x | 4,14 | 3,97 | x | x | x |
5. | 45006 | Sanke, Maurice | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,05 | m |
3,95 | 3,92 | 4,03 | 4,01 | 4,05 | 3,90 |
6. | 45308 | Maleck, Yann | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3,97 | m |
3,97 | 3,82 | 3,87 | 3,79 | 3,68 | 3,91 |
7. | Kallmann, Ben | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3,94 | m |
3,74 | 3,94 | 3,86 | 3,81 | 3,55 | 3,92 |
8. | 612523 | Böhm, Marcel | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 3,84 | m |
3,78 | 3,73 | x | 3,84 | 3,81 | 3,77 |
9. | 45409 | Wessel, Lennard | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,69 | m |
3,69 | 3,63 | 3,60 | x | x | x |
10. | Beyreuther, Daphnis | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3,60 | m |
x | 3,60 | x | x | x | x |
11. | 612957 | Hümmer, Maximilian | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 3,58 | m |
3,35 | 3,29 | 3,58 | x | x | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
45409 | Wessel, Lennard | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 6,87 | m |
6,67 | 6,03 | 6,66 | 6,87 | 6,03 | 6,50 |
2. | 612957 | Hümmer, Maximilian | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 6,37 | m |
5,97 | 5,55 | x | 5,60 | 6,37 | 6,34 |
3. | 45308 | Maleck, Yann | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,35 | m |
x | 4,91 | 5,27 | 5,32 | 5,35 | 4,39 |
Speerwurf M12 400 g | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
De Carvalho, Kalman | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 28,23 | m |
25,05 | x | x | x | 28,23 | 24,67 |
2. | 45409 | Wessel, Lennard | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 27,69 | m |
22,67 | 22,74 | 20,93 | 20,43 | 22,33 | 27,69 |
3. | 612957 | Hümmer, Maximilian | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 21,10 | m |
13,80 | 19,03 | 18,22 | 16,48 | 21,10 | 18,08 |
4. | Münch, Linus | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 15,44 | m |
12,66 | 14,45 | 13,57 | 15,44 | 14,51 | 15,19 |
5. | Kallmann, Ben | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 14,98 | m |
x | 11,11 | 12,88 | 14,98 | 11,80 | 11,34 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 53,00 | sec. |
43820 Theurer, Dorothea 2001; 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 |
42635 Mildner, Martha 2000; 44973 Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 |
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | aufg. |
39865 Kuttler, Christina 1999; 39912 Dieter, Laura 1999 |
39878 Hechler, Janina 1999; 43984 Wessel, Luca 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,1 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39912 | Dieter, Laura | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,30 | sec. |
2. | 39878 | Hechler, Janina | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,39 | sec. |
3. | 43984 | Wessel, Luca | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,83 | sec. |
300 m W15 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | 39878 | Hechler, Janina | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 42,63 | sec. |
2. | 43984 | Wessel, Luca | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 44,18 | sec. |
Hochsprung W15 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | 39912 | Dieter, Laura | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,60 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 144 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dieter | - | - | - | - | o | o | o | o | - | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | 39865 | Kuttler, Christina | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 5,00 | m |
4,73 | 4,30 | 4,80 | 5,00 | 4,56 | x | ||
+2,1 | -0,3 | +1,2 | +1,2 | -1,8 |
Kugelstoß W15 3 kg | 30.05.2014 |
Finale |
1. | 39865 | Kuttler, Christina | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,76 | m |
9,98 | x | 10,76 | 10,18 | - | - |
Speerwurf W15 500 g | 30.05.2014 |
Finale |
1. | 39865 | Kuttler, Christina | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 31,30 | m |
29,10 | 29,94 | 31,30 | x | 30,62 | x |
2. | 43396 | Bauer, Lorena | 1999 | WÜ | SV Unterjesingen | 18,82 | m |
18,82 | 16,97 | 18,18 | 17,43 | 18,80 | 18,58 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,9 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
44973 | Tiryaki-Zeeb, Nadine | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,92 | sec. |
2. | 607237 | Schanz, Jaqueline | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 15,93 | sec. |
43959 | Dore, Emilia | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | disq. |
606692 | Gründel, Annika | 2000 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
300 m W14 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
42637 | Rall, Julia | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 47,12 | sec. |
Außer Wertung |
39976 | Bohnet, Julia | 2000 | WÜ | LC Waldachtal | 48,24 | sec. |
43247 | Brieskorn, Vanessa | 2000 | WÜ | LC Waldachtal | 50,11 | sec. |
Hochsprung W14 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
42635 | Mildner, Martha | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,48 | m |
2. | 606692 | Gründel, Annika | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 1,35 | m |
3. | 44973 | Tiryaki-Zeeb, Nadine | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 144 | 148 | 151 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mildner | o | xxo | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Gründel | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Tiryaki-Zeeb | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
42635 | Mildner, Martha | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,91 | m |
4,71 | 4,77 | 4,83 | 4,86 | 4,77 | 4,91 | ||
+1,7 | +1,1 | +0,7 | +0,6 | -1,1 | +1,2 |
2. | 44973 | Tiryaki-Zeeb, Nadine | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,74 | m |
4,34 | 4,48 | 4,51 | 4,74 | 4,53 | 4,41 | ||
-0,6 | +1,0 | +0,2 | +1,2 | +0,6 | +1,1 |
3. | 43959 | Dore, Emilia | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,67 | m |
4,67 | 4,47 | x | 4,48 | x | 2,56 | ||
+1,7 | -0,5 | +2,7 | +0,2 |
4. | 44071 | Rummel, Laura | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,50 | m |
4,50 | 4,42 | x | 4,32 | 4,41 | 4,35 | ||
+1,7 | +1,1 | +0,3 | -0,3 | -1,6 |
5. | 606692 | Gründel, Annika | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 4,35 | m |
x | x | 4,20 | 3,71 | 4,25 | 4,35 | ||
+0,8 | +0,2 | +0,7 | +1,3 |
6. | 42637 | Rall, Julia | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,04 | m |
3,71 | 4,04 | 3,98 | 3,87 | 3,91 | 3,76 | ||
-1,4 | +1,2 | +0,5 | +1,2 | -0,6 | +0,7 |
7. | 44585 | Schneck, Maike | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3,84 | m |
x | 3,84 | 3,83 | x | 3,70 | 3,74 | ||
+1,2 | +0,7 | +0,6 | -0,3 |
8. | 607237 | Schanz, Jaqueline | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 3,81 | m |
3,53 | 3,40 | 3,81 | 3,56 | 3,68 | x | ||
-0,6 | +0,5 | +2,2 | +1,2 | +0,9 |
44450 | Diehl, Megan | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
Außer Wertung |
43247 | Brieskorn, Vanessa | 2000 | WÜ | LC Waldachtal | 3,91 | m |
3,91 | 3,65 | 3,83 | x | x | x | ||
+2,3 | +1,3 | +2,1 |
39976 | Bohnet, Julia | 2000 | WÜ | LC Waldachtal | 3,85 | m |
x | x | 3,85 | x | x | x | ||
+1,7 |
Kugelstoß W14 3 kg | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
42635 | Mildner, Martha | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,27 | m |
9,53 | 10,27 | 10,12 | 9,90 | - | - |
2. | 43959 | Dore, Emilia | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,12 | m |
6,89 | 8,12 | 8,03 | 7,68 | 7,74 | 8,03 |
3. | 44973 | Tiryaki-Zeeb, Nadine | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,14 | m |
5,51 | 6,06 | 6,73 | 6,47 | 7,14 | - |
4. | 44071 | Rummel, Laura | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,07 | m |
7,07 | x | 5,93 | 6,46 | 6,74 | 6,46 |
5. | 44585 | Schneck, Maike | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6,63 | m |
6,00 | 6,09 | 6,63 | 6,42 | 5,92 | 6,07 |
6. | 607237 | Schanz, Jaqueline | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 6,52 | m |
5,20 | 6,43 | 5,80 | 5,88 | 5,76 | 6,52 |
7. | 42637 | Rall, Julia | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6,07 | m |
5,88 | 6,07 | 5,60 | 5,84 | 5,82 | 5,71 |
44450 | Diehl, Megan | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
Außer Wertung |
39976 | Bohnet, Julia | 2000 | WÜ | LC Waldachtal | 7,45 | m |
6,58 | 7,45 | 6,85 | - | - | - |
43247 | Brieskorn, Vanessa | 2000 | WÜ | LC Waldachtal | 7,11 | m |
6,36 | 6,34 | 7,11 | - | - | - |
Speerwurf W14 500 g | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
42635 | Mildner, Martha | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 33,23 | m |
29,57 | x | 30,69 | 33,23 | - | - |
2. | 42637 | Rall, Julia | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 18,59 | m |
18,59 | 17,72 | 18,02 | 17,97 | 17,89 | 17,58 |
3. | 44585 | Schneck, Maike | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 17,92 | m |
17,07 | 16,63 | 12,56 | 16,86 | 17,92 | 15,40 |
4. | 607237 | Schanz, Jaqueline | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 15,10 | m |
14,03 | 14,79 | 15,10 | - | - | - |
Außer Wertung |
43247 | Brieskorn, Vanessa | 2000 | WÜ | LC Waldachtal | 19,88 | m |
19,88 | x | x | 17,67 | 12,59 | 15,41 |
39976 | Bohnet, Julia | 2000 | WÜ | LC Waldachtal | 16,95 | m |
14,88 | 13,56 | 13,13 | 13,32 | 12,71 | 16,95 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 41,46 | sec. |
43819 Stammler, Maren 2001; 44673 Kehrer, Naemi 2002 |
45306 Gutbrod, Amelie 2001; 608913 Mittag, Nele 2002 |
2. | LAV Stadtwerke Tübingen II | WÜ | 43,90 | sec. |
45310 Povel, Zoe 2002; 45305 Baldin, Smilla 2002 |
Tzialidou, Wasiliki 2001; 43815 Luippold, Jana 2001 |
LG Steinlach I | WÜ | disq. |
606714 Kienle, Melinda 2002; 44707 Schneider, Jule 2001 |
44602 Herter, Emily 2001; 606696 Rippmann, Leonie 2001 |
LAV Stadtwerke Tübingen III | WÜ | n.a. |
45309 Mayer, Anne 2002; 608934 Saliger, Cristina 2001 |
45311 Wagner, Emma 2002; 44974 Deichmann, Marie 2001 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 30.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 43811 | Enow Abio, Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,47 | sec. | q |
2. | 44707 | Schneider, Jule | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 10,95 | sec. | q |
3. | 43949 | Wandel, Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,24 | sec. |
4. | 45410 | Henn, Nina | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,27 | sec. |
5. | 43815 | Luippold, Jana | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,65 | sec. |
75 m W13 | 30.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 44212 | Schermann, Marieke | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,77 | sec. | q |
2. | 43819 | Stammler, Maren | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,09 | sec. |
3. | 44602 | Herter, Emily | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 11,26 | sec. |
4. | Tzialidou, Wasiliki | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,30 | sec. |
5. | 608934 | Saliger, Cristina | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,65 | sec. |
75 m W13 | 30.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 43946 | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,80 | sec. | q |
2. | 43820 | Theurer, Dorothea | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,88 | sec. | q |
3. | 606696 | Rippmann, Leonie | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 11,01 | sec. | q |
4. | 45306 | Gutbrod, Amelie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,19 | sec. |
5. | 44974 | Deichmann, Marie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,34 | sec. |
75 m W13 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
43811 | Enow Abio, Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,31 | sec. |
2. | 43946 | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,65 | sec. |
3. | 606696 | Rippmann, Leonie | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 10,86 | sec. |
4. | 44707 | Schneider, Jule | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 10,89 | sec. |
5. | 43820 | Theurer, Dorothea | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,91 | sec. |
44212 | Schermann, Marieke | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
Hochsprung W13 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
43811 | Enow Abio, Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,52 | m |
2. | 44707 | Schneider, Jule | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 1,49 | m |
3. | 43946 | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,37 | m |
4. | 43949 | Wandel, Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,34 | m |
5. | 606696 | Rippmann, Leonie | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 1,28 | m |
5. | 43815 | Luippold, Jana | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,28 | m |
7. | Groß, Mareike | 2001 | WÜ | TSV Kusterdingen | 1,28 | m |
8. | 44974 | Deichmann, Marie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,20 | m |
8. | 43817 | Ruf, Janina | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,20 | m |
10. | 44602 | Herter, Emily | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 1,15 | m |
11. | 45306 | Gutbrod, Amelie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 124 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Enow Abio | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Schneider | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
3. | Flad | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Wandel | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Rippmann | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Luippold | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Groß | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Deichmann | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Ruf | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Herter | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Gutbrod | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
43811 | Enow Abio, Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,09 | m |
4,41 | 5,00 | 4,66 | 4,73 | 5,09 | 4,96 |
2. | 43946 | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,99 | m |
4,99 | 4,90 | 4,95 | 4,88 | 4,95 | 4,74 |
3. | 44707 | Schneider, Jule | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 4,64 | m |
4,64 | x | x | 4,60 | 4,24 | 4,43 |
4. | 606696 | Rippmann, Leonie | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 4,54 | m |
4,35 | 4,47 | 4,54 | 4,48 | 4,47 | 4,48 |
5. | Tzialidou, Wasiliki | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,43 | m |
4,27 | 4,43 | 4,38 | 4,10 | 4,10 | 3,96 |
6. | 43820 | Theurer, Dorothea | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,43 | m |
4,43 | 4,21 | x | 4,34 | 4,23 | x |
7. | 45410 | Henn, Nina | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,33 | m |
4,20 | 4,25 | 4,33 | 4,22 | 4,15 | x |
8. | 43815 | Luippold, Jana | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,22 | m |
4,22 | 4,07 | 3,72 | 3,80 | 3,94 | 4,15 |
9. | 43949 | Wandel, Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,15 | m |
4,15 | 4,14 | 4,12 | - | - | - |
10. | Groß, Mareike | 2001 | WÜ | TSV Kusterdingen | 4,15 | m |
4,15 | 3,87 | 3,70 | - | - | - |
11. | 43819 | Stammler, Maren | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3,99 | m |
x | 3,99 | 3,91 | - | - | - |
12. | 608934 | Saliger, Cristina | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3,56 | m |
3,48 | 3,45 | 3,56 | - | - | - |
44212 | Schermann, Marieke | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
Kugelstoß W13 3 kg | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
43949 | Wandel, Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,37 | m |
9,17 | 8,78 | 8,63 | 8,05 | 9,37 | 9,31 |
2. | 43820 | Theurer, Dorothea | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,37 | m |
6,60 | 6,78 | 6,68 | 7,37 | 7,35 | 7,05 |
3. | 44602 | Herter, Emily | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 7,26 | m |
6,02 | 6,64 | 7,26 | 7,10 | 6,22 | 6,48 |
4. | 43815 | Luippold, Jana | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6,85 | m |
x | x | 5,95 | 6,85 | 6,61 | 5,79 |
5. | 44974 | Deichmann, Marie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6,84 | m |
6,11 | 6,84 | 5,82 | 5,28 | 5,33 | 6,34 |
6. | 43556 | Wunschmann, Tamara | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6,34 | m |
6,34 | 6,21 | 5,96 | 5,99 | 5,03 | 5,42 |
7. | 45410 | Henn, Nina | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 6,10 | m |
5,53 | 5,90 | 5,72 | 6,10 | x | 6,03 |
8. | 43819 | Stammler, Maren | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,86 | m |
x | 5,86 | 5,67 | 5,62 | x | 5,49 |
43811 | Enow Abio, Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Speerwurf W13 400 g | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
43817 | Ruf, Janina | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 26,44 | m |
21,27 | 21,97 | 22,51 | 26,44 | 24,24 | 25,79 |
2. | 44602 | Herter, Emily | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 23,90 | m |
21,11 | 23,61 | 22,39 | 20,81 | 18,27 | 23,90 |
3. | Tzialidou, Wasiliki | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 21,63 | m |
21,63 | 20,07 | 19,63 | 21,13 | x | 19,60 |
4. | 43820 | Theurer, Dorothea | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 20,82 | m |
18,41 | 20,82 | x | 17,89 | 19,71 | 18,90 |
5. | 45306 | Gutbrod, Amelie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 15,87 | m |
9,53 | 10,59 | 9,17 | 14,04 | 15,87 | x |
6. | 43556 | Wunschmann, Tamara | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 14,64 | m |
x | 13,14 | 14,64 | 13,78 | 14,27 | 11,75 |
43949 | Wandel, Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 30.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 44673 | Kehrer, Naemi | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,60 | sec. | q |
2. | 45310 | Povel, Zoe | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,78 | sec. | q |
3. | 44453 | Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,93 | sec. |
44452 | Schilling, Marie | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | aufg. |
45005 | Zayka, Ilayda | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
Außer Wertung |
Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 11,96 | sec. |
75 m W12 | 30.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 608913 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,21 | sec. | q |
2. | 606714 | Kienle, Melinda | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 11,41 | sec. | q |
3. | 45305 | Baldin, Smilla | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,52 | sec. | q |
4. | 45309 | Mayer, Anne | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,91 | sec. | q |
5. | 45311 | Wagner, Emma | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,58 | sec. |
75 m W12 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
44673 | Kehrer, Naemi | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,58 | sec. |
2. | 608913 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,17 | sec. |
3. | 606714 | Kienle, Melinda | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 11,34 | sec. |
4. | 45305 | Baldin, Smilla | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,43 | sec. |
5. | 45310 | Povel, Zoe | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,67 | sec. |
6. | 45309 | Mayer, Anne | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,80 | sec. |
Hochsprung W12 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
44673 | Kehrer, Naemi | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,34 | m |
2. | 44452 | Schilling, Marie | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,31 | m |
3. | 608913 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,24 | m |
4. | 45311 | Wagner, Emma | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,24 | m |
5. | 606714 | Kienle, Melinda | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 1,24 | m |
6. | 44453 | Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,20 | m |
44451 | Schwab, Nina | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 124 | 128 | 131 | 134 | 137 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kehrer | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Schilling | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Mittag | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Wagner | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Kienle | - | - | xo | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Sturma | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
44673 | Kehrer, Naemi | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,58 | m |
4,58 | 4,48 | x | 4,36 | 4,25 | 4,43 |
2. | 44452 | Schilling, Marie | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,43 | m |
3,98 | x | 4,43 | x | 4,32 | 4,38 |
3. | 608913 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,24 | m |
4,21 | 4,19 | 3,91 | 4,16 | 4,24 | 4,09 |
4. | 44453 | Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,07 | m |
4,00 | 4,05 | 3,81 | 3,97 | 4,07 | x |
5. | 45005 | Zayka, Ilayda | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,06 | m |
3,96 | 3,82 | 3,93 | 3,79 | x | 4,06 |
6. | 606714 | Kienle, Melinda | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 4,04 | m |
4,00 | 4,04 | 4,01 | x | 4,02 | 3,96 |
7. | 45309 | Mayer, Anne | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,01 | m |
3,94 | 3,98 | 4,01 | 3,73 | 3,86 | 3,97 |
8. | 45305 | Baldin, Smilla | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3,97 | m |
3,97 | x | 3,73 | 3,54 | 3,57 | 3,72 |
9. | 45310 | Povel, Zoe | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3,68 | m |
3,61 | 3,66 | 3,68 | x | x | x |
44451 | Schwab, Nina | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | n.a. |
Außer Wertung |
Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 3,83 | m |
3,26 | 3,83 | 3,74 | x | x | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
608913 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,73 | m |
5,73 | 3,72 | 5,11 | 5,47 | 5,55 | 4,25 |
2. | 44673 | Kehrer, Naemi | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,45 | m |
x | - | 5,45 | x | 4,96 | 4,87 |
Außer Wertung |
Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 6,31 | m |
x | 5,88 | 6,18 | 5,82 | 6,09 | 6,31 |
Speerwurf W12 400 g | 30.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
43376 | Norz, Hannah | 2002 | WÜ | SV Unterjesingen | 20,97 | m |
18,46 | 18,68 | 18,82 | 18,09 | 19,38 | 20,97 |
2. | 45309 | Mayer, Anne | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 15,21 | m |
8,21 | 8,72 | 14,39 | 13,11 | 15,21 | 14,96 |
3. | 45305 | Baldin, Smilla | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,86 | m |
11,01 | 9,52 | 10,51 | x | 12,86 | 11,86 |
4. | 45310 | Povel, Zoe | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,75 | m |
x | x | x | x | 7,75 | x |
Außer Wertung |
Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,91 | m |
10,61 | 12,57 | 12,51 | 10,12 | 11,82 | 14,91 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 21 | 19 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 31 | 30 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 41 | 39 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 47 | 45 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 88 | 84 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen |