Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
offene Landesmeisterschaft Senioren u. Senioirinnen
am 10./11.05.2014 in Magdeburg - Sportanlage Neuer Sülzeweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30
100 m Sen. M30 10.05.2014
Finale
1. Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 12,26 sec.
2. Müller, Christian 1980 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 12,78 sec.

200 m Sen. M30-2,7 11.05.2014
Finale
1. Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 24,98 sec.
2. Müller, Christian 1980 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 26,14 sec.

400 m Sen. M30 10.05.2014
Finale
1. Müller, Christian 1980 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 55,00 sec.
2. Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 56,08 sec.

800 m Sen. M30 11.05.2014
Finale
1. Müller, Christian 1980 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:40,43 min.

1500 m Sen. M30 10.05.2014
Finale
1. Solar, Mathien 1982 ST SV Halle e.V. 4:43,49 min.

Hochsprung Sen. M30 10.05.2014
Finale
1. Koslosky, Ralf 1980 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koslosky - - - - o o o xxx

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 10.05.2014
Finale
1. Koslosky, Ralf 1980 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,03 m
13,03 x 12,35 12,68 12,57 12,32
2. Weidner, René 1983 ST Schönebecker Sportclub 12,59 m
11,33 x 12,59 x 12,56 12,29

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 10.05.2014
Finale
1. Koslosky, Ralf 1980 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 39,21 m
32,38 36,30 x 37,85 39,21 38,48
2. Weidner, René 1983 ST Schönebecker Sportclub 30,89 m
30,89 x 28,80 x 29,70 x
3. Lübke, Matthias 1984 ST LG Altmark 19,62 m
18,00 19,62 18,82 17,63 x 17,41

Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 11.05.2014
Finale
1. Matthäus, Thilo 1981 ST PSV Burg 29,68 m
x 27,66 x x 29,68 x

Speerwurf Sen. M30 800 g 11.05.2014
Finale
1. Koslosky, Ralf 1980 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 40,66 m
40,66 39,00 x x x 36,63
2. Lübke, Matthias 1984 ST LG Altmark 29,37 m
29,37 x x 28,11 28,25 27,52

Senioren M35
100 m Sen. M35 10.05.2014
Finale
1. Lampert, Dirk 1975 ST LG Altmark 13,07 sec.
2. Goerges, Henning 1979 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 13,66 sec.

200 m Sen. M35-2,7 11.05.2014
Finale
1. Lampert, Dirk 1975 ST LG Altmark 26,60 sec.
2. Goerges, Henning 1979 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 28,21 sec.

400 m Sen. M35 10.05.2014
Finale
1. Januschewski, Heiko 1976 ST LG Altmark 61,02 sec.

800 m Sen. M35 11.05.2014
Finale
1. Goerges, Henning 1979 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:41,64 min.

1500 m Sen. M35 10.05.2014
Finale
1. Januschewski, Heiko 1976 ST LG Altmark 4:52,16 min.

Weitsprung Sen. M35 10.05.2014
Finale
1. Lampert, Dirk 1975 ST LG Altmark 5,78 m
5,70 5,63 5,78 x x x
-1,4 +0,4 +0,0
2. Januschewski, Heiko 1976 ST LG Altmark 4,83 m
x x x 4,83 x 4,69
-3,9 -3,9

Senioren M40
100 m Sen. M40 10.05.2014
Finale
1. Knipp, Michael 1972 ST LG Altmark 13,11 sec.
2. Weinstrauch, Ronald 1970 ST LG Altmark 13,55 sec.
3. Zappe, Kurt 1971 ST PSV Burg 13,71 sec.

1500 m Sen. M40 10.05.2014
Finale
1. Richter, Patrick 1974 ST SV 1885 Teutschenthal 4:52,43 min.

110 m Hürden Sen. M40 0.991m-0,7 11.05.2014
Finale
1. Knipp, Michael 1972 ST LG Altmark 21,47 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M40 10.05.2014
Finale
1. LG Altmark I ST 50,52 sec.
Berlin, Ralf 1963; Knipp, Michael 1972
Weinstrauch, Ronald 1970; Vinzelberg, Karsten 1963
2. StG Magdeburg I ST 51,84 sec.
Thomas, Michael 1959; Rusch, Detlef 1961
Schmidt, Steffen 1967; Gusewski, Jan 1965

Hochsprung Sen. M40 10.05.2014
Finale
1. Knipp, Michael 1972 ST LG Altmark 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knipp - - - - - xo xo xxx

Weitsprung Sen. M40 10.05.2014
Finale
1. Knipp, Michael 1972 ST LG Altmark 5,20 m
x 5,20 x x x 5,05
+0,7 -0,7
2. Weinstrauch, Ronald 1970 ST LG Altmark 5,17 m
4,96 x 5,17 3,45 x 5,05
-0,2 +0,6 -1,5 -1,1
3. Zappe, Kurt 1971 ST PSV Burg 5,07 m
4,82 4,97 4,85 4,71 4,78 5,07
-0,6 -0,9 -1,5 -1,9 -0,0 -0,0

Dreisprung Sen. M40 10.05.2014
Finale
1. Behr, Dirk 1970 ST PSV Burg 9,55 m
9,55 x - - 9,34 9,46
-1,1 -0,7 -0,3

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 10.05.2014
Finale
1. Schöbel, Mario 1973 ST LG Altmark 11,51 m
11,25 11,51 x 10,98 11,26 11,23
2. Kosan, Stefan 1970 ST Haldensleber Sportclub 10,63 m
10,24 10,63 x 10,36 10,51 10,62
3. Krug, Matthias 1973 ST PSV Burg 9,78 m
9,76 9,66 x 9,73 9,78 9,73

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 10.05.2014
Finale
1. Schöbel, Mario 1973 ST LG Altmark 37,57 m
x 37,57 x 37,53 x 34,12
2. Kosan, Stefan 1970 ST Haldensleber Sportclub 30,71 m
30,04 30,71 30,35 x x x
3. Krug, Matthias 1973 ST PSV Burg 25,23 m
24,60 22,95 24,81 24,59 24,37 25,23

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 11.05.2014
Finale
1. Pachal, Jörg 1970 NI TSV Lelm 40,78 m
x 39,63 40,73 39,64 40,78 40,45
2. Kosan, Stefan 1970 ST Haldensleber Sportclub 33,27 m
33,27 31,83 x x x x

Speerwurf Sen. M40 800 g 11.05.2014
Finale
1. Knipp, Michael 1972 ST LG Altmark 41,51 m
x 41,51 38,67 x x 39,91
2. Krug, Matthias 1973 ST PSV Burg 34,46 m
29,39 29,10 31,38 32,03 34,01 34,46
3. Kosan, Stefan 1970 ST Haldensleber Sportclub 23,92 m
23,80 23,58 23,92 22,48 x -

Senioren M45
100 m Sen. M45 10.05.2014
Finale
1. Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 13,38 sec.

200 m Sen. M45-0,1 11.05.2014
Finale
1. Starke, Ingo 1969 ST PSV Burg 29,04 sec.

400 m Sen. M45 10.05.2014
Finale
1. Gusewski, Jan 1965 ST Sportclub Magdeburg 57,97 sec.

800 m Sen. M45 11.05.2014
Finale
1. Schmidt, Steffen 1967 ST HSV Medizin Magdeburg e.V. 2:20,57 min.
2. Starke, Ingo 1969 ST PSV Burg 2:41,03 min.

1500 m Sen. M45 10.05.2014
Finale
1. Schmidt, Steffen 1967 ST HSV Medizin Magdeburg e.V. 4:50,04 min.
2. Küster, Torsten 1965 ST SG Spergau 5:36,18 min.

Hochsprung Sen. M45 10.05.2014
Finale
1. Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 1,55 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - - - - - o - o o xxx

Weitsprung Sen. M45 10.05.2014
Finale
1. Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 4,90 m
4,79 4,87 4,89 x x 4,90
-1,8 +2,1 +0,3 -0,7

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 10.05.2014
Finale
1. Kaden, Jens 1966 ST Köthener SV 09 12,70 m
11,83 12,09 12,70 x 12,36 12,08
2. Großmann, Knut 1966 ST SV Lok Aschersleben 9,12 m
9,12 x x x 9,06 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 10.05.2014
Finale
1. Kaden, Jens 1966 ST Köthener SV 09 39,07 m
37,79 36,90 37,90 x 39,07 37,16
2. Großmann, Knut 1966 ST SV Lok Aschersleben 26,57 m
26,57 x x x x x

Speerwurf Sen. M45 800 g 11.05.2014
Finale
1. Ahlert, Manfred 1951 ST Sportclub Magdeburg 41,46 m
41,46 x x 40,41 - -
2. Starke, Ingo 1969 ST PSV Burg 36,22 m
36,22 32,57 33,73 - 31,78 33,44
3. Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 31,43 m
31,43 x x x - -

Senioren M50
100 m Sen. M50-0,7 10.05.2014
1. Zeitlauf
1. Gruneberg, Hartmut 1962 ST LG Merseburg 13,73 sec.
2. Richter, Dr. Michael 1960 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 15,13 sec.

100 m Sen. M50-0,7 10.05.2014
2. Zeitlauf
1. Ahne, Gerd 1964 ST LG Merseburg 12,73 sec.
2. Berlin, Ralf 1963 ST LG Altmark 12,87 sec.
3. Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark 13,44 sec.
Kracke, Fritz 1960 NI LC Hansa Stuhr ab.

100 m Sen. M50 10.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Ahne, Gerd 1964 ST LG Merseburg -0,7 12,73 sec.
2. Berlin, Ralf 1963 ST LG Altmark -0,7 12,87 sec.
3. Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark -0,7 13,44 sec.
4. Gruneberg, Hartmut 1962 ST LG Merseburg -0,7 13,73 sec.
5. Richter, Dr. Michael 1960 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg -0,7 15,13 sec.
Kracke, Fritz 1960 NI LC Hansa Stuhr ab.

200 m Sen. M50-2,7 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. Ahne, Gerd 1964 ST LG Merseburg 26,49 sec.

200 m Sen. M50-2,7 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark 27,68 sec.
2. Kracke, Fritz 1960 NI LC Hansa Stuhr 30,06 sec.

200 m Sen. M50 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Ahne, Gerd 1964 ST LG Merseburg -2,7 26,49 sec.
2. Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark -2,7 27,68 sec.
3. Kracke, Fritz 1960 NI LC Hansa Stuhr -2,7 30,06 sec.

400 m Sen. M50 10.05.2014
1. Zeitlauf
1. Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark 59,60 sec.
2. Sülldorf, Axel 1961 ST Lok Jerichow 75,24 sec.

400 m Sen. M50 10.05.2014
2. Zeitlauf
1. Berlin, Ralf 1963 ST LG Altmark 57,19 sec.
2. Kracke, Fritz 1960 NI LC Hansa Stuhr 62,13 sec.
3. Friese, Jörg 1964 ST Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 66,60 sec.

400 m Sen. M50 10.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Berlin, Ralf 1963 ST LG Altmark 57,19 sec.
2. Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark 59,60 sec.
3. Kracke, Fritz 1960 NI LC Hansa Stuhr 62,13 sec.
4. Friese, Jörg 1964 ST Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 66,60 sec.
5. Sülldorf, Axel 1961 ST Lok Jerichow 75,24 sec.

800 m Sen. M50 11.05.2014
Finale
1. Kracke, Fritz 1960 NI LC Hansa Stuhr 2:21,67 min.
2. Friese, Jörg 1964 ST Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 2:22,49 min.
3. Gebhardt, Bert 1964 ST Sportclub Magdeburg 2:28,91 min.

1500 m Sen. M50 10.05.2014
Finale
1. Friese, Jörg 1964 ST Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 4:43,51 min.
2. Kracke, Fritz 1960 NI LC Hansa Stuhr 4:46,72 min.
3. Gebhardt, Bert 1964 ST Sportclub Magdeburg 5:11,04 min.

100 m Hürden Sen. M50-1,0 11.05.2014
Finale
1. Berlin, Ralf 1963 ST LG Altmark 17,98 sec.
2. Gruneberg, Hartmut 1962 ST LG Merseburg 19,09 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M50 10.05.2014
Finale
StG Magdeburg I ST aufg.
Puschmann, Hardy 1960; Gebhardt, Bert 1964
Futterlieb, Norbert 1957; Schneider, Thomas 1964

Hochsprung Sen. M50 10.05.2014
Finale
1. Schindler, Thomas 1961 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,40 m
1. Gruneberg, Hartmut 1962 ST LG Merseburg 1,40 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schindler - - - - - - o o o xxx
1. Gruneberg - - - - o - o o o xxx

Weitsprung Sen. M50 10.05.2014
Finale
1. Berlin, Ralf 1963 ST LG Altmark 5,50 m
x 5,50 5,28 x 5,19 x
-0,4 -1,1 -1,1
2. Schindler, Thomas 1961 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,58 m
4,35 4,58 4,22 x 4,29 4,54
-2,2 +1,1 -0,1 -0,0 -0,0
3. Gruneberg, Hartmut 1962 ST LG Merseburg 4,51 m
4,13 4,51 4,20 4,34 4,06 4,20
-0,8 -1,9 -1,1 -0,4 -0,4 -0,9
4. Kracke, Fritz 1960 NI LC Hansa Stuhr 4,00 m
3,91 4,00 3,87 3,53 3,69 3,37
-0,8 -0,3 -1,3 -0,8 -0,8 -1,6

Dreisprung Sen. M50 10.05.2014
Finale
1. Berlin, Ralf 1963 ST LG Altmark 11,11 m
11,05 11,11 10,82 11,00 10,75 -
-1,4 -1,9 -0,8 -0,6 -0,5

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 10.05.2014
Finale
1. Rusch, Detlef 1961 ST Sportclub Magdeburg 12,41 m
11,72 12,41 x x 11,85 12,37
2. Hummel, Peter 1960 ST Sportclub Magdeburg 11,73 m
11,26 x 11,13 11,73 11,72 11,28
3. Hohenstein, Hermann 1960 ST Lok Jerichow 10,96 m
10,80 10,61 10,36 10,96 10,50 10,37
4. Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark 10,41 m
9,91 9,70 10,08 10,04 10,41 10,09
5. Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 9,96 m
9,96 x 9,87 9,72 x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 10.05.2014
Finale
1. Fitzner, Peer 1964 ST Schönebecker Sportclub 35,67 m
x 33,96 35,67 34,84 34,26 x
2. Hummel, Peter 1960 ST Sportclub Magdeburg 33,94 m
27,48 31,98 x 33,94 x 32,98
3. Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 27,75 m
24,07 24,67 27,75 x 24,88 x
4. Hohenstein, Hermann 1960 ST Lok Jerichow 25,65 m
22,38 x x x 25,65 24,45

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 11.05.2014
Finale
1. Fitzner, Peer 1964 ST Schönebecker Sportclub 37,22 m
34,86 37,10 36,01 x 37,22 x
2. Hohenstein, Hermann 1960 ST Lok Jerichow 28,29 m
26,45 27,71 x 27,45 28,13 28,29
3. Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 26,30 m
x x 26,30 x x 26,11

Speerwurf Sen. M50 700 g 11.05.2014
Finale
1. Reichel, Jens 1963 ST PSV Burg 38,03 m
37,39 37,27 37,27 x 38,03 x
2. Gruneberg, Hartmut 1962 ST LG Merseburg 32,09 m
24,97 x x x 27,60 32,09
3. Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 28,64 m
25,71 26,60 28,64 28,23 27,10 x
4. Hohenstein, Hermann 1960 ST Lok Jerichow 27,54 m
x x 27,54 27,01 26,50 x

Senioren M55
100 m Sen. M55 10.05.2014
Finale
1. Thomas, Michael 1959 ST Sportclub Magdeburg 13,98 sec.
2. Beyer, Rolf-Dieter 1959 ST VfB Germania Halberstadt 14,89 sec.
3. Weidemann, Jürgen 1958 ST Universitäts-SV Halle 14,94 sec.

200 m Sen. M55-0,1 11.05.2014
Finale
1. Futterlieb, Norbert 1957 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 28,49 sec.
2. Itagaki, Gunnar Rudolf 1956 ST LG Altmark 30,69 sec.
3. Beyer, Rolf-Dieter 1959 ST VfB Germania Halberstadt 31,18 sec.

400 m Sen. M55 10.05.2014
Finale
1. Futterlieb, Norbert 1957 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 61,08 sec.

100 m Hürden Sen. M55-1,0 11.05.2014
Finale
1. Zaake, Frank 1958 ST Universitäts-SV Halle 22,54 sec.

Hochsprung Sen. M55 10.05.2014
Finale
1. Weidemann, Jürgen 1958 ST Universitäts-SV Halle 1,35 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weidemann - - - - xo xxo o o xxx

Weitsprung Sen. M55 10.05.2014
Finale
1. Thomas, Michael 1959 ST Sportclub Magdeburg 4,79 m
4,62 4,61 4,79 - - -
-0,9 -1,0 +0,1
2. Weidemann, Jürgen 1958 ST Universitäts-SV Halle 4,36 m
x 4,31 x 4,36 4,18 -
-1,6 -0,7 -0,7

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 10.05.2014
Finale
1. Heimrich, Uwe 1958 TH TSV Zella-Mehlis 13,39 m
13,08 13,39 13,38 13,04 13,27 x
2. Hasselberg, Norbert 1958 ST Schönebecker Sportclub 12,58 m
12,17 11,87 12,16 12,58 x x
3. Bartsch, Ronald 1958 ST LG Altmark 10,84 m
10,61 10,79 10,83 10,82 10,78 10,84
4. Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 10,65 m
9,66 10,33 10,65 x x 10,46

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 10.05.2014
Finale
1. Hasselberg, Norbert 1958 ST Schönebecker Sportclub 38,31 m
x 34,85 38,31 - - -
2. Wildgrube, Dr. Eckhard 1956 ST Universitäts-SV Halle 37,42 m
33,93 x 33,01 35,33 37,42 x
3. Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 31,80 m
30,05 30,82 31,80 30,58 29,13 29,71
4. Bartsch, Ronald 1958 ST LG Altmark 31,04 m
x x 29,88 x x 31,04
5. Janas, Lothar 1958 ST Sportclub Magdeburg 28,25 m
24,48 28,25 27,16 27,23 27,67 27,91
6. Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 27,27 m
25,71 27,27 27,09 x x x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 11.05.2014
Finale
1. Hasselberg, Norbert 1958 ST Schönebecker Sportclub 43,10 m
39,52 43,10 38,40 x 41,89 x
2. Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 28,59 m
28,59 x x x x x
3. Bartsch, Ronald 1958 ST LG Altmark 27,90 m
x x 27,90 x 27,58 x
4. Pasemann, Holger 1957 ST LG Altmark 22,93 m
22,93 21,96 22,40 22,54 21,27 22,27

Speerwurf Sen. M55 700 g 11.05.2014
Finale
1. Brink, Karlheinz 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 45,55 m
42,73 44,20 43,36 45,55 x 41,02
2. Janas, Lothar 1958 ST Sportclub Magdeburg 32,84 m
32,84 x x 31,83 - -
3. Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 32,27 m
29,69 32,27 x x 31,38 30,79
4. Pasemann, Holger 1957 ST LG Altmark 28,68 m
27,29 26,76 28,68 27,92 x 24,69
Hasselberg, Norbert 1958 ST Schönebecker Sportclub ab.

Senioren M60
100 m Sen. M60-1,2 10.05.2014
Finale
1. Gutsche, Michael 1954 ST LG Altmark 99,99 sec.
keine Zeit erfasst Fehlfunktion der Zeitmessanlage

200 m Sen. M60-1,6 11.05.2014
Finale
1. Winkler, Siegfried 1951 NI MTV Hondelage 37,74 sec.

800 m Sen. M60 11.05.2014
Finale
1. Winkler, Siegfried 1951 NI MTV Hondelage 3:21,48 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 10.05.2014
Finale
1. Schneider, Heiner 1952 ST Haldensleber Sportclub 11,68 m
11,20 11,68 x 11,31 11,47 11,56
2. Kotzek, Joachim 1950 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 10,06 m
9,90 x 9,72 9,86 9,85 10,06

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 10.05.2014
Finale
1. Kotzek, Joachim 1950 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 26,47 m
25,47 x x x 26,47 x

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 11.05.2014
Finale
1. Ahlert, Manfred 1951 ST Sportclub Magdeburg 30,97 m
29,22 28,23 29,24 29,22 x 30,97

Speerwurf Sen. M60 600 g 11.05.2014
Finale
1. Ahlert, Manfred 1951 ST Sportclub Magdeburg 45,79 m
42,76 43,71 43,10 43,04 x 45,79
2. Kotzek, Joachim 1950 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 35,58 m
30,70 34,71 34,18 35,58 x 34,22

Senioren M65
100 m Sen. M65-1,2 10.05.2014
Finale
1. Koch, Manfred 1947 ST Turbine Halle 99,97 sec.
2. Klemm, Ulrich 1948 SH Ahrensburger TSV 99,98 sec.
3. Herzberg, Dr. Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 99,99 sec.
keine Zeit erfasst Fehlfunktion der Zeitmessanlage

200 m Sen. M65-1,6 11.05.2014
Finale
1. Klemm, Ulrich 1948 SH Ahrensburger TSV 30,91 sec.
2. Herzberg, Dr. Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 35,67 sec.

800 m Sen. M65 11.05.2014
Finale
1. Lücke, René 1945 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:06,63 min.

1500 m Sen. M65 10.05.2014
Finale
1. Lücke, René 1945 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6:08,45 min.

100 m Hürden Sen. M65 0.838m-1,0 11.05.2014
Finale
1. Herzberg, Dr. Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 22,26 sec.

Hochsprung Sen. M65 10.05.2014
Finale
1. Klemm, Ulrich 1948 SH Ahrensburger TSV 1,40 m
2. Herzberg, Dr. Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 1,15 m

100 105 110 115 118 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klemm - - - - - - - o xxo o xxx
2. Herzberg - o o o xxx

Weitsprung Sen. M65 10.05.2014
Finale
1. Klemm, Ulrich 1948 SH Ahrensburger TSV 4,32 m
4,21 4,32 x x 3,18 x
-0,1 -0,8 -0,0
2. Herzberg, Dr. Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 3,64 m
3,43 3,51 x 3,59 3,64 -
-0,3 -0,6 -0,1 -0,1

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 10.05.2014
Finale
1. Klemm, Ulrich 1948 SH Ahrensburger TSV 10,67 m
10,67 10,33 10,28 10,32 10,22 x
2. Letz, Karlheinz 1947 ST SV Lokomotive Oschersleben 9,64 m
9,40 9,56 9,64 9,53 x x
3. Herzberg, Dr. Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 8,07 m
7,62 7,72 8,07 7,84 8,00 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 10.05.2014
Finale
1. Letz, Karlheinz 1947 ST SV Lokomotive Oschersleben 29,58 m
27,83 29,48 29,58 x x 28,33

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 11.05.2014
Finale
1. Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 23,36 m
21,93 23,21 22,32 22,34 23,36 22,42

Speerwurf Sen. M65 600 g 11.05.2014
Finale
1. Herzberg, Dr. Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 22,38 m
22,38 x x x x -
2. Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 19,10 m
x 17,58 x 18,51 x 19,10

Senioren M70
100 m Sen. M70-1,2 10.05.2014
Finale
1. Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 99,99 sec.
keine Zeit erfasst Fehlfunktion der Zeitmessanlage

200 m Sen. M70-1,6 11.05.2014
Finale
1. Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 35,61 sec.

400 m Sen. M70 10.05.2014
Finale
1. Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 86,54 sec.

800 m Sen. M70 11.05.2014
Finale
1. Krüger, Bernd 1942 ST HSV Medizin Magdeburg e.V. 2:50,83 min.

1500 m Sen. M70 10.05.2014
Finale
1. Krüger, Bernd 1942 ST HSV Medizin Magdeburg e.V. 5:39,79 min.

80 m Hürden Sen. M70 0.762m-1,7 11.05.2014
Finale
1. Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 22,12 sec.

Weitsprung Sen. M70 10.05.2014
Finale
1. Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 3,24 m
2,90 3,15 3,24 3,15 3,05 3,18
-0,0 -0,3 -0,5 +0,2 -0,1 -2,5

Dreisprung Sen. M70 11.05.2014
Finale
1. Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 6,24 m
6,14 5,86 6,17 x 6,24 x
-1,0 -1,4 -0,9 -0,2

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 10.05.2014
Finale
1. Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 7,56 m
7,17 7,56 7,50 7,51 x 7,41

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 10.05.2014
Finale
1. Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 23,12 m
21,55 23,12 x x - -

Speerwurf Sen. M70 500 g 11.05.2014
Finale
1. Jordan, Ewald 1943 ST LG Altmark 39,11 m
x 39,11 x 37,68 37,94 38,72

Senioren M75
1500 m Sen. M75 10.05.2014
Finale
1. Bendel, Siegfried 1939 ST SG Chemie Zeitz 6:41,29 min.

Hochsprung Sen. M75 10.05.2014
Finale
1. Stengl, Adolf 1938 ST Universitäts-SV Halle 1,18 m

090 095 100 105 110 115 118 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stengl - - - o o o xxo xxx

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 10.05.2014
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 11,89 m
11,29 11,89 x 11,12 11,37 11,45
2. Stengl, Adolf 1938 ST Universitäts-SV Halle 11,07 m
x 10,60 10,96 x 11,07 10,77

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 10.05.2014
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 29,16 m
29,16 x - - - x

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 11.05.2014
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 32,90 m
30,22 32,90 x x 32,06 x
2. Vierling, Ernst-Albert 1939 ST LG Altmark 28,31 m
28,07 x x 28,31 x x
3. Urban, Ulrich 1937 ST LG Altmark 25,42 m
25,42 24,97 x x x 24,22

Speerwurf Sen. M75 500 g 11.05.2014
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 39,28 m
37,34 x 33,13 36,74 38,87 39,28
2. Urban, Ulrich 1937 ST LG Altmark 25,13 m
22,46 24,11 25,13 24,45 x 23,72
3. Vierling, Ernst-Albert 1939 ST LG Altmark 21,79 m
19,09 21,02 21,11 x 21,79 x

Senioren M80
100 m Sen. M80-1,2 10.05.2014
Finale
1. Matthes, Walter 1934 ST Universitäts-SV Halle 99,99 sec.
keine Zeit erfasst Fehlfunktion der Zeitmessanlage

400 m Sen. M80 10.05.2014
Finale
1. Matthes, Walter 1934 ST Universitäts-SV Halle 87,70 sec.
2. Klemt, Dieter 1934 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 97,65 sec.

1500 m Sen. M80 10.05.2014
Finale
1. Klemt, Dieter 1934 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7:29,02 min.

Hochsprung Sen. M80 10.05.2014
Finale
1. Matthes, Walter 1934 ST Universitäts-SV Halle 1,18 m

090 095 100 105 110 115 118 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Matthes - - - o o o o xxx
Neuer Landesrekord Sachsen Anhalt

Weitsprung Sen. M80 10.05.2014
Finale
1. Matthes, Walter 1934 ST Universitäts-SV Halle 3,15 m
2,77 3,15 x 3,07 2,91 2,68
-0,0 -1,2 -0,6 -0,1 +0,0

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 10.05.2014
Finale
1. Bölling, Emil 1930 ST LG Merseburg 9,00 m
8,50 8,91 8,71 8,81 9,00 8,87

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 10.05.2014
Finale
1. Bölling, Emil 1930 ST LG Merseburg 26,04 m
x 24,14 24,73 x 26,04 25,40

Speerwurf Sen. M80 400 g 11.05.2014
Finale
1. Kallweit, Fritz 1930 ST Universitäts-SV Halle 20,13 m
x x 19,61 x x 20,13

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 10.05.2014
Finale
1. Rabe, Nicole 1982 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,19 sec.
2. Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 15,26 sec.
3. Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 18,16 sec.

200 m Sen. W30-1,0 11.05.2014
Finale
1. Rabe, Nicole 1982 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,80 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. W30 10.05.2014
Finale
1. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 64,14 sec.
Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981; Sanne, Yvonne 1979
Ahlborn, Jeannette 1969; Rabe, Nicole 1982

Weitsprung Sen. W30 10.05.2014
Finale
1. Rabe, Nicole 1982 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,13 m
3,82 3,74 4,13 3,90 3,91 3,97
-1,6 -1,5 -1,9 -1,2 -0,0 -1,3
2. Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,11 m
x x 3,73 4,00 4,11 x
-1,2 -0,6 +0,1
3. Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,38 m
3,02 3,35 3,38 3,28 3,21 x
-0,1 -1,4 -1,9 -0,1 -1,4

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 10.05.2014
Finale
1. Kamieth, Sandra 1982 ST LG Altmark 9,42 m
8,73 x 9,42 8,41 8,42 8,86
2. Neike, Stephanie 1981 ST Schönebecker Sportclub 8,55 m
8,34 x 8,06 8,55 x 8,10
3. Rabe, Nicole 1982 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,25 m
x 7,76 x x 8,25 8,03
4. Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 7,02 m
6,46 6,61 6,82 7,02 6,88 x

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 10.05.2014
Finale
1. Neike, Stephanie 1981 ST Schönebecker Sportclub 28,01 m
x 25,33 x 24,71 25,64 28,01
2. Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 18,63 m
17,87 x 18,63 18,59 18,31 18,05

Speerwurf Sen. W30 600 g 11.05.2014
Finale
1. Neike, Stephanie 1981 ST Schönebecker Sportclub 27,35 m
24,29 23,55 27,35 24,65 26,84 25,38
2. Kamieth, Sandra 1982 ST LG Altmark 27,08 m
x x 26,83 27,08 25,45 x

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 10.05.2014
Finale
1. Höfs, Jana 1976 ST PSV Burg 17,40 sec.
Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg aufg.

200 m Sen. W35-1,0 11.05.2014
Finale
1. Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 30,18 sec.
2. Sanne, Yvonne 1979 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 34,12 sec.

400 m Sen. W35 10.05.2014
Finale
1. Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 63,82 sec.
2. Sanne, Yvonne 1979 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 74,20 sec.

800 m Sen. W35 11.05.2014
Finale
1. Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 2:29,68 min.
2. Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:33,66 min.
3. Sanne, Yvonne 1979 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:55,46 min.

Hochsprung Sen. W35 10.05.2014
Finale
1. Lampert, Alexandra 1978 ST LG Altmark 1,53 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lampert - - - - - - - o o o xo xxo xxx

Weitsprung Sen. W35 10.05.2014
Finale
1. Lampert, Alexandra 1978 ST LG Altmark 4,86 m
4,48 4,86 4,76 4,67 4,73 x
-3,5 -1,0 -1,5 -0,9 -1,3
2. Sanne, Yvonne 1979 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,84 m
3,55 3,65 3,84 3,77 3,56 3,72
-2,0 -0,3 -0,6 -0,6 -1,3 -1,1
3. Höfs, Jana 1976 ST PSV Burg 3,32 m
3,23 x 3,20 x 3,32 2,94
-1,6 -0,0 -1,1 -1,9

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 10.05.2014
Finale
1. Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 8,18 m
7,28 8,01 x 8,18 x x
2. Sanne, Yvonne 1979 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,44 m
7,43 7,30 7,44 x x 7,31

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 10.05.2014
Finale
1. Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 23,12 m
x 20,71 21,41 20,64 22,76 23,12

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 10.05.2014
Finale
1. Burghoff, Dr. Sandra 1974 ST Universitäts-SV Halle 14,05 sec.
2. Schöbel, Tatjana 1973 ST LG Altmark 15,02 sec.
3. Knipp, Manuela 1973 ST LG Altmark 15,60 sec.
4. Baier, Astrid 1974 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 15,70 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. W40 10.05.2014
Finale
1. StG Halle-Saale I ST 55,86 sec.
Burghoff, Dr. Sandra 1974; Haisch, Silvia 1966
Niebergall, Petra 1964; Hill, Dagmar 1959

Weitsprung Sen. W40 10.05.2014
Finale
1. Knipp, Manuela 1973 ST LG Altmark 4,01 m
4,00 x 4,01 4,01 3,96 3,90
+0,0 -0,3 -0,7 -1,9 -2,2
2. Baier, Astrid 1974 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,56 m
3,28 3,29 3,47 3,55 3,52 3,56
+0,0 -1,6 -0,3 -1,0 -1,8 -0,7

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 10.05.2014
Finale
1. Ostrecha, Kerstin 1972 ST SV Halle e.V. 8,99 m
8,80 8,55 x 8,64 8,99 8,42
2. Gebert, Cornelia 1972 ST LG Altmark 8,03 m
7,44 7,34 7,65 8,03 7,59 x
3. Schöbel, Tatjana 1973 ST LG Altmark 7,96 m
7,54 7,72 7,54 7,96 7,76 7,78

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 10.05.2014
Finale
1. Ostrecha, Kerstin 1972 ST SV Halle e.V. 25,55 m
24,68 24,11 24,12 4,16 24,40 25,55
2. Gebert, Cornelia 1972 ST LG Altmark 20,97 m
19,62 20,17 20,97 x x x

Hammerwurf Sen. W40 4 kg 11.05.2014
Finale
1. Gebert, Cornelia 1972 ST LG Altmark 19,11 m
18,55 17,64 18,08 x 19,11 x

Speerwurf Sen. W40 600 g 11.05.2014
Finale
1. Ostrecha, Kerstin 1972 ST SV Halle e.V. 31,41 m
30,19 30,09 31,18 31,13 30,88 31,41
2. Gebert, Cornelia 1972 ST LG Altmark 23,93 m
22,43 22,58 22,81 23,93 x x
3. von Mackrodt, Heike 1972 ST Schönebecker Sportclub 22,19 m
22,19 21,86 21,58 20,62 x 21,20

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 10.05.2014
Finale
1. Ahne, Heike 1965 ST LG Merseburg 14,21 sec.
2. Haisch, Silvia 1966 ST Universitäts-SV Halle 14,34 sec.
3. Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 15,91 sec.

200 m Sen. W45-1,0 11.05.2014
Finale
1. Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 30,90 sec.

400 m Sen. W45 10.05.2014
Finale
1. Haisch, Silvia 1966 ST Universitäts-SV Halle 70,87 sec.

80 m Hürden Sen. W45 0.762m-1,7 11.05.2014
Finale
1. Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 15,27 sec.

Weitsprung Sen. W45 10.05.2014
Finale
1. Ahne, Heike 1965 ST LG Merseburg 4,33 m
x 4,27 4,33 4,18 4,33 4,32
-1,5 -1,9 -2,6 -0,5 -1,6
2. Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 3,70 m
3,66 3,64 x 3,70 3,49 x
-0,0 -0,4 -1,5 -1,2

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 10.05.2014
Finale
1. Adam, Ina 1968 ST LG Merseburg 9,76 m
9,71 x 9,05 9,58 9,00 9,76
2. Lorenz, Ines 1969 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 7,50 m
6,60 6,86 7,39 7,50 6,90 7,38

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 10.05.2014
Finale
1. Adam, Ina 1968 ST LG Merseburg 27,78 m
25,40 26,64 25,28 x x 27,78
2. Lorenz, Ines 1969 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 19,03 m
19,03 x x x x 17,04

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 11.05.2014
Finale
1. Schröder, Diana 1965 ST 1885 Teutschenthal/WLT 26,56 m
x x 25,07 26,35 26,56 25,81
2. Groß, Heike 1969 ST LG Altmark 24,30 m
24,30 19,82 23,76 x x x

Speerwurf Sen. W45 600 g 11.05.2014
Finale
1. Adam, Ina 1968 ST LG Merseburg 34,80 m
x 33,96 31,99 30,92 34,80 33,87
2. Groß, Heike 1969 ST LG Altmark 20,45 m
17,39 20,43 20,45 x x x
3. Lorenz, Ines 1969 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 19,90 m
19,90 18,71 17,92 x 15,15 17,28

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 10.05.2014
Finale
1. Niebergall, Petra 1964 ST Universitäts-SV Halle 14,87 sec.
2. Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 15,28 sec.

Weitsprung Sen. W50 10.05.2014
Finale
1. Niebergall, Petra 1964 ST Universitäts-SV Halle 4,17 m
4,01 4,07 4,14 4,04 4,17 x
-1,7 -2,0 -2,3 -1,2 -1,1
2. Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,91 m
3,91 3,84 3,90 3,80 3,90 -
-2,0 -1,0 -2,9 -0,5 -2,1

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 10.05.2014
Finale
1. Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,16 m
x 9,16 8,88 9,11 9,00 9,02
2. Ganzer, Ute 1960 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,12 m
9,12 8,39 8,52 8,57 x x

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 10.05.2014
Finale
1. Ganzer, Ute 1960 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 20,05 m
18,00 18,35 20,05 18,85 x 19,63

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 10.05.2014
Finale
1. Hill, Dagmar 1959 ST Universitäts-SV Halle 15,19 sec.

Hochsprung Sen. W55 10.05.2014
Finale
1. Richter, Margit 1955 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,15 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - o o o xxx

Weitsprung Sen. W55 10.05.2014
Finale
1. Hill, Dagmar 1959 ST Universitäts-SV Halle 4,02 m
3,96 3,93 3,90 3,77 4,02 x
-1,1 -1,0 -1,0 -1,9 -1,3
2. Richter, Margit 1955 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 3,46 m
3,32 3,22 3,46 3,41 - -
-0,2 -1,8 -1,0 -0,6

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 10.05.2014
Finale
1. Hill, Dagmar 1959 ST Universitäts-SV Halle 9,52 m
8,85 9,52 x 9,25 8,98 9,08
2. Richter, Margit 1955 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,58 m
8,55 x x 8,35 8,58 8,32

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60 10.05.2014
Finale
1. Schwarz, Sigrid 1954 ST Universitäts-SV Halle 17,98 sec.

400 m Sen. W60 10.05.2014
Finale
1. Schwarz, Sigrid 1954 ST Universitäts-SV Halle 81,46 sec.

Hochsprung Sen. W60 10.05.2014
Finale
1. Schwarz, Sigrid 1954 ST Universitäts-SV Halle 1,20 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwarz - o o o o xxx

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 10.05.2014
Finale
1. Schwarz, Sigrid 1954 ST Universitäts-SV Halle 8,35 m
7,94 x 8,17 8,24 8,35 8,20

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 10.05.2014
Finale
1. Schwarz, Sigrid 1954 ST Universitäts-SV Halle 20,96 m
17,57 20,03 20,96 20,75 20,20

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 10.05.2014
Finale
1. Roesler, Hannelore 1948 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,99 m
7,95 7,99 7,99 x x 7,67

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 10.05.2014
Finale
1. Roesler, Hannelore 1948 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 17,36 m
15,53 16,74 x 16,52 16,39 17,36

Seniorinnen W70
100 m Sen. W70 10.05.2014
Finale
1. Borghardt, Lotti 1940 ST LG Altmark 19,96 sec.

200 m Sen. W70-1,6 11.05.2014
Finale
1. Borghardt, Lotti 1940 ST LG Altmark 43,17 sec.

Weitsprung Sen. W70 10.05.2014
Finale
1. Witt, Gisela 1944 ST SV Lokomotive Oschersleben 2,72 m
2,52 2,72 2,60 2,57 2,41 2,57
-1,4 -1,1 -1,0 -1,4 -2,1 -0,7

Hammerwurf Sen. W70 3 kg 11.05.2014
Finale
1. Borghardt, Lotti 1940 ST LG Altmark 17,36 m
15,18 15,87 17,36 16,11 16,45 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10./11.05.2014
Ort : Magdeburg
Kreis : Magdeburg
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen Anhalt
Bez. der Veranst. : offene Landesmeisterschaft Senioren u. Senioirinnen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Magdeburger LV Einheit
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Neuer Sülzeweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 39 37 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 92 84 91
39 37 94
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 92 84 91
39 37 94
131 121 92
C. Mitarbeiter
3
8 Summe
12
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel 0175-3820870 eMail mlv@mlv-einheit.de
Detlef Näther, Ostendorfer Str. 29, 39130 Magdeburg
Verbandsaufsicht Tel 0345-69154936 eMail kilian.wenzel@kwenzel.net
Kilian Wenzel, Kurt-Freund Str. 16, 06130 Halle/S.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Keine Einsprüche, 3 Landesrekorde ( M 55 Hammer, M 80 400 m und Hoch )

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2602 MLV 'Einheit' e.V.