BaWü Seniorenmeisterschaften
am 24.05.2014 in Löffingen
Klassenübersicht
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M70 |  M75 |  M80
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W40 |  W45 |  W50 |  W55 |  W60 |  W65 |  W70 |  W75
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
25.05.2014
1.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
12,22
-0,9
 
 
2.
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
12,35
-0,9
 
 
3.
42457
Imhof, Christian
1980
LG Bodensee
12,52
-0,9
 
 
4.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
12,57
-0,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.05.2014
1.
7337
Lange, Frank
1977
TB Tailfingen
12,08
-0,9
 
 
2.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
12,22
-0,9
 
 
3.
8548
Lang, Frank
1976
BA
LAG Obere Murg
12,33
-0,9
 
 
4.
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
12,35
-0,9
 
 
5.
42457
Imhof, Christian
1980
LG Bodensee
12,52
-0,9
 
 
6.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
12,57
-0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.05.2014
1.
7337
Lange, Frank
1977
TB Tailfingen
24,33
-2,4
 
 
2.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
24,83
-2,4
 
 
3.
42457
Imhof, Christian
1980
LG Bodensee
25,99
-2,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.05.2014
1.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
24,80
-1,7
 
 
2.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
26,14
-1,7
 
 
 
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
25.05.2014
1.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
24,80
-1,7
 
 
2.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
24,83
-2,4
 
 
3.
42457
Imhof, Christian
1980
LG Bodensee
25,99
-2,4
 
 
4.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
26,14
-1,7
 
 
 
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.05.2014
1.
7337
Lange, Frank
1977
TB Tailfingen
24,33
-2,4
 
 
2.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
24,80
-1,7
 
 
3.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
24,83
-2,4
 
 
4.
42457
Imhof, Christian
1980
LG Bodensee
25,99
-2,4
 
 
5.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
26,14
-1,7
 
 
 
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
24.05.2014
1.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
53,82
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
24.05.2014
1.
7337
Lange, Frank
1977
TB Tailfingen
53,08
 
 
 
2.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
53,82
 
 
 
3.
1574
Ball, Sascha
1978
BA
VFB Gaggenau 2001
55,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
25.05.2014
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
2:00,55
 
 
 
2.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
2:06,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.05.2014
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
2:00,55
 
 
 
2.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
2:06,73
 
 
 
3.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:11,83
 
 
 
4.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
2:14,57
 
 
 
5.
34162
Baier, Jörn
1966
LC Ludwigsburg
2:16,13
 
 
 
6.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
2:18,74
 
 
 
7.
34901
Kuwilsky, René
1977
LG farbtex Nordschwarzwald
2:21,47
 
 
 
8.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2:30,40
 
 
 
9.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
2:49,27
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
24.05.2014
1.
44832
Tuttas, Michael
1983
VfB LC Friedrichshafen
4:27,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
24.05.2014
1.
44832
Tuttas, Michael
1983
VfB LC Friedrichshafen
4:27,59
 
 
 
2.
9102
Wörner, Dr. Bertold
1968
BA
LG Baar
4:34,23
 
 
 
3.
22374
Corriere, Salvatore
1971
BA
LG Offenburg
4:37,24
 
 
 
4.
34162
Baier, Jörn
1966
LC Ludwigsburg
4:45,02
 
 
 
5.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
4:52,25
 
 
 
6.
17123
Braun, Uwe
1972
BA
LG Ortenau Nord
5:03,51
 
 
 
7.
515
Hebding, Klaus
1967
BA
TV 1893 Rheinau
5:19,68
 
 
 
8.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
5:31,31
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
24.05.2014
1.
16522
Reischle, Patrick
1984
TSG 1845 Heilbronn
15:37,10
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
24.05.2014
1.
16522
Reischle, Patrick
1984
TSG 1845 Heilbronn
15:37,10
 
 
 
2.
38905
Schneider, Heiko
1969
VfB Stuttgart 1893
16:53,47
 
 
 
3.
9102
Wörner, Dr. Bertold
1968
BA
LG Baar
17:23,29
 
 
 
4.
13030
Albrecht, Yves
1971
BA
VFB Gaggenau 2001
17:49,63
 
 
 
5.
17880
Drissler, Frank
1974
BA
TV 1893 Rheinau
18:07,48
 
 
 
6.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
18:46,53
 
 
 
7.
17123
Braun, Uwe
1972
BA
LG Ortenau Nord
19:03,58
 
 
 
8.
515
Hebding, Klaus
1967
BA
TV 1893 Rheinau
20:25,06
 
 
 
9.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
20:42,26
 
 
 
 
 
Frank, Drissler
1974
BA
TV 1893 Rheinau
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
24.05.2014
1.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
16,51
+0,1
 
 
2.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
16,89
+0,1
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
24.05.2014
1.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
16,51
+0,1
 
 
2.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
16,89
+0,1
 
 
3.
13990
Pfrommer, Martin
1979
TV Altburg
16,96
+0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
25.05.2014
1.
StG RemshaldenWinterbach 1
49,91
 
 
Schneider, Andreas  1972
Rak, Thomas  1965
Freudenreich, Thilo  1970
Linsbauer, Matthias  1982
 
TV Weilstetten 1
disq.
 
 
Leibold, Tobias  1977
Sonnenfroh, Micha  1977
Venditti, Albino  1971
Zimmermann, Christoph  1978
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
25.05.2014
1.
StG RemshaldenWinterbach 1
49,91
 
 
Schneider, Andreas  1972
Rak, Thomas  1965
Freudenreich, Thilo  1970
Linsbauer, Matthias  1982
2.
StG SLC-Schlaitdorf 1
57,52
 
 
Gutknecht, Wolfgang  1949
Kunigkeit, Eckhard  1953
Hehn, Hans-Peter  1951
Pach, Peter  1952
3.
LAG Obere Murg 1
BA
58,41
 
 
Lange, Klaus-Dieter  1939
Reichardt, Diethart  1942
Radke, Jürgen  1937
Riesenacker, Klaus  1937
 
TV Weilstetten 1
disq.
 
 
Leibold, Tobias  1977
Sonnenfroh, Micha  1977
Venditti, Albino  1971
Zimmermann, Christoph  1978
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
24.05.2014
1.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
1,70
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
Abele
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
25.05.2014
1.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
5,76
+0,8
 
 
5,58
(+0,6)
5,76
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
5,30
+1,5
 
 
5,30
(+1,5)
5,22
(+0,7)
5,20
(+0,8)
4,91
(+0,7)
4,19
(+0,8)
5,17
(+2,5)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
25.05.2014
1.
9388
Staud, Christian
1983
BA
USC Heidelberg
13,69
 
 
 
x
12,79
13,24
13,48
13,22
13,69
2.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
12,85
 
 
 
12,78
12,55
12,85
x
x
12,58
3.
3516
Gleis, Uwe
1981
BA
TV Sulzfeld
11,03
 
 
 
10,80
11,01
10,72
10,72
10,98
11,03
4.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
10,23
 
 
 
10,23
-
-
9,83
10,10
9,96
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
25.05.2014
1.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
37,60
 
 
 
30,52
36,16
33,64
33,83
x
37,60
2.
9388
Staud, Christian
1983
BA
USC Heidelberg
35,08
 
 
 
34,59
x
35,08
34,68
33,85
31,99
3.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
29,88
 
 
 
27,82
29,88
x
28,75
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
24.05.2014
1.
10459
Sommerhalter, Daniel
1981
BA
TuS Badenweiler
30,68
 
 
 
x
30,41
30,68
30,14
28,99
30,55
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
24.05.2014
1.
16716
Abele, Stefan
1984
TPSG Frisch Auf Göppingen
46,38
 
 
 
44,48
x
43,40
42,59
46,31
46,38
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
25.05.2014
1.
7337
Lange, Frank
1977
TB Tailfingen
12,08
-0,9
 
 
2.
8548
Lang, Frank
1976
BA
LAG Obere Murg
12,33
-0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
25.05.2014
1.
7337
Lange, Frank
1977
TB Tailfingen
24,33
-2,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
24.05.2014
1.
7337
Lange, Frank
1977
TB Tailfingen
53,08
 
 
 
2.
1574
Ball, Sascha
1978
BA
VFB Gaggenau 2001
55,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
25.05.2014
1.
34901
Kuwilsky, René
1977
LG farbtex Nordschwarzwald
2:21,47
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
24.05.2014
1.
13990
Pfrommer, Martin
1979
TV Altburg
16,96
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
24.05.2014
1.
13990
Pfrommer, Martin
1979
TV Altburg
1,74
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
Pfrommer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
25.05.2014
1.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
4,21
 
 
 
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
421
431
Kaltenegger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
25.05.2014
1.
16858
Leibold, Tobias
1977
TV Weilstetten
5,58
+2,7
 
 
5,37
(+0,9)
5,40
(+0,4)
5,35
(+0,5)
5,18
(+0,0)
5,38
(+2,0)
5,58
(+2,7)
2.
8548
Lang, Frank
1976
BA
LAG Obere Murg
5,39
+0,8
 
 
5,03
(-0,1)
5,32
(+1,0)
4,88
(+1,1)
5,22
(+1,4)
5,32
(+2,3)
5,39
(+0,8)
 
11521
Schwab, Simon
1975
BA
LV Ettenheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M35
 
25.05.2014
1.
11521
Schwab, Simon
1975
BA
LV Ettenheim
12,60
+1,2
 
 
12,31
(+0,2)
12,60
(+1,2)
x
 
x
 
12,34
(+0,3)
12,12
(-0,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
25.05.2014
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
11,26
 
 
 
10,17
10,39
11,00
10,88
11,05
11,26
2.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
10,68
 
 
 
10,67
10,68
10,61
10,66
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
25.05.2014
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
40,85
 
 
 
38,52
40,34
x
40,85
x
39,68
2.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
33,24
 
 
 
31,87
32,76
x
33,24
32,98
31,91
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
24.05.2014
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
37,68
 
 
 
33,58
x
x
34,44
37,68
36,42
2.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
29,34
 
 
 
27,85
x
29,01
29,00
29,34
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
24.05.2014
1.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
38,35
 
 
 
37,82
35,94
36,52
38,35
x
-
2.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
33,27
 
 
 
32,85
33,27
33,25
x
31,70
x
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2014
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
TSV 05 Rot
11,90
+0,0
 
 
2.
1247
Schneider, Andreas
1972
SV Remshalden
12,83
+0,0
 
 
3.
44949
Frey, Jürgen
1972
SV Mariazell
13,35
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2014
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
TSV 05 Rot
24,28
-2,1
 
 
2.
5117
Schnitzler, Martin
1970
LG Eningen-Reutlingen
26,18
-2,1
 
 
3.
41801
Venditti, Albino
1971
TV Weilstetten
27,30
-2,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
24.05.2014
1.
30010
Unger, Klaus
1966
TV Hochdorf
58,47
 
 
 
2.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
1:00,02
 
 
 
3.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:01,81
 
 
 
4.
39466
Halwas, Torsten
1965
Sportverein Oberderdingen
1:08,26
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
24.05.2014
1.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
55,28
 
 
 
2.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
56,92
 
 
 
3.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
58,56
 
 
 
4.
40715
Schwiederek, Uwe
1965
TV Vaihingen-Enz
59,17
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
24.05.2014
1.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
55,28
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
24.05.2014
1.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
55,28
 
 
 
2.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
56,92
 
 
 
3.
30010
Unger, Klaus
1966
TV Hochdorf
58,47
 
 
 
4.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
58,56
 
 
 
5.
40715
Schwiederek, Uwe
1965
TV Vaihingen-Enz
59,17
 
 
 
6.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
1:00,02
 
 
 
7.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:01,81
 
 
 
8.
39466
Halwas, Torsten
1965
Sportverein Oberderdingen
1:08,26
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
24.05.2014
1.
22374
Corriere, Salvatore
1971
BA
LG Offenburg
4:37,24
 
 
 
2.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
4:52,25
 
 
 
3.
17123
Braun, Uwe
1972
BA
LG Ortenau Nord
5:03,51
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
24.05.2014
1.
13030
Albrecht, Yves
1971
BA
VFB Gaggenau 2001
17:49,63
 
 
 
2.
17880
Drissler, Frank
1974
BA
TV 1893 Rheinau
18:07,48
 
 
 
3.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
18:46,53
 
 
 
4.
17123
Braun, Uwe
1972
BA
LG Ortenau Nord
19:03,58
 
 
 
 
 
Frank, Drissler
1974
BA
TV 1893 Rheinau
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
24.05.2014
1.
22643
Arnegger, Manuel
1973
BA
LC Rothaus
16,33
+0,1
 
 
2.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
19,08
+0,1
 
 
 
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
disq.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
24.05.2014
1.
22643
Arnegger, Manuel
1973
BA
LC Rothaus
16,33
+0,1
 
 
2.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
19,08
+0,1
 
 
3.
2417
Rak, Thomas
1965
VfL Winterbach
20,64
+0,1
 
 
 
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
disq.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
25.05.2014
1.
LG Rems-Welland 1
51,71
 
 
Widmann, Günther  1968
Kolb, Rainer  1966
Strehle, Rainer  1964
Gentner, Helmut  1965
 
StG Helmsheim-Neudorf 1
BA
aufg.
 
 
Ritter, Rolf  1959
Gleichauf, Helmut  1965
Brüstle, Georg  1961
Stumpf, Dirk  1968
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
25.05.2014
1.
LG Rems-Welland 1
51,71
 
 
Widmann, Günther  1968
Kolb, Rainer  1966
Strehle, Rainer  1964
Gentner, Helmut  1965
2.
LG Ortenau Nord 1
BA
55,49
 
 
Gabel, Heinz  1946
Halm, Joachim  1958
Reibel, Axel  1957
Müll, Jochen  1961
3.
StG Breisgau-Team 1
BA
1:05,32
 
 
Wette-Schiestl, Adelheid  1961
Pletschen, Gisela  1956
Bär, Rosemarie  1961
Ruthardt, Maria  1956
 
StG Helmsheim-Neudorf 1
BA
aufg.
 
 
Ritter, Rolf  1959
Gleichauf, Helmut  1965
Brüstle, Georg  1961
Stumpf, Dirk  1968
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
24.05.2014
1.
22643
Arnegger, Manuel
1973
BA
LC Rothaus
1,82
 
 
 
2.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,74
 
 
 
 
1545
Zubac, Christian
1973
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
178
182
185
Arnegger
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xx-
Wind
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2014
1.
1247
Schneider, Andreas
1972
SV Remshalden
3,40
 
 
 
2.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
3,40
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Freudenreich
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2014
 
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2014
1.
23628
Seibel, Ansgar
1973
BA
LC Rothaus
12,31
+1,0
 
 
11,13
(-2,4)
12,31
(+1,0)
10,92
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
2.
22643
Arnegger, Manuel
1973
BA
LC Rothaus
12,23
+1,2
 
 
12,12
(+0,6)
12,23
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2014
1.
43603
Single, Markus
1974
TSGV Großbettlingen
11,86
 
 
 
11,70
10,78
10,88
11,57
11,86
x
2.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
11,67
 
 
 
x
11,67
11,05
11,22
x
11,34
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2014
1.
24244
Seher, Helmut
1970
LG Hohenlohe
36,42
 
 
 
35,59
34,32
36,33
x
36,42
35,64
2.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
36,30
 
 
 
35,16
36,30
35,50
x
x
x
3.
22024
Pleil, Thomas
1973
BA
LG Baar
31,62
 
 
 
29,66
31,06
30,10
31,62
x
31,60
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
24.05.2014
1.
32564
Kontos, Antonios
1970
VfL Sindelfingen
46,48
 
 
 
46,36
x
46,17
46,48
45,88
x
2.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
37,24
 
 
 
x
x
36,90
37,18
37,24
x
 
1808
Hezel, Veit
1970
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
24.05.2014
1.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
51,92
 
 
 
51,37
49,86
x
48,86
x
51,92
2.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
40,76
 
 
 
36,84
x
40,76
x
38,81
37,90
3.
42580
Nadler, Georg
1973
TSV Burladingen
38,35
 
 
 
33,27
38,14
37,11
37,88
38,35
37,05
Senioren M45
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
-0,1
25.05.2014
1.
45397
Mündel, Klaus
1966
LG Welfen
12,74
 
 
 
2.
20995
Hoffmann, Karlheinz
1969
BA
LG Ortenau Nord
13,67
 
 
 
3.
15048
Gorka, Dr. Cornelius
1967
BA
LG Ortenau Nord
13,72
 
 
 
3.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
13,72
 
 
 
5.
2417
Rak, Thomas
1965
VfL Winterbach
14,63
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,5
25.05.2014
1.
899
Ehrenfried, Jörg
1968
BA
LG Neckargemünd
12,33
 
 
 
2.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
12,60
 
 
 
3.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
12,73
 
 
 
4.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
12,96
 
 
 
5.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
13,07
 
 
 
6.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,28
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
25.05.2014
1.
899
Ehrenfried, Jörg
1968
BA
LG Neckargemünd
12,33
+0,5
 
 
2.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
12,60
+0,5
 
 
3.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
12,73
+0,5
 
 
4.
45397
Mündel, Klaus
1966
LG Welfen
12,74
-0,1
 
 
5.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
12,96
+0,5
 
 
6.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
13,07
+0,5
 
 
7.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,28
+0,5
 
 
8.
20995
Hoffmann, Karlheinz
1969
BA
LG Ortenau Nord
13,67
-0,1
 
 
9.
15048
Gorka, Dr. Cornelius
1967
BA
LG Ortenau Nord
13,72
-0,1
 
 
9.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
13,72
-0,1
 
 
11.
2417
Rak, Thomas
1965
VfL Winterbach
14,63
-0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
-1,9
25.05.2014
1.
15048
Gorka, Dr. Cornelius
1967
BA
LG Ortenau Nord
28,21
 
 
 
2.
11377
Riepl, Dr. Frank
1967
BA
LC Rothaus
28,50
 
 
 
 
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,0
25.05.2014
1.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
25,94
 
 
 
2.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
26,38
 
 
 
3.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
26,80
 
 
 
4.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
26,86
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
25.05.2014
1.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
25,94
+0,0
 
 
2.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
26,38
+0,0
 
 
3.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
26,80
+0,0
 
 
4.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
26,86
+0,0
 
 
5.
15048
Gorka, Dr. Cornelius
1967
BA
LG Ortenau Nord
28,21
-1,9
 
 
6.
11377
Riepl, Dr. Frank
1967
BA
LC Rothaus
28,50
-1,9
 
 
 
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
24.05.2014
1.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
56,92
 
 
 
2.
30010
Unger, Klaus
1966
TV Hochdorf
58,47
 
 
 
3.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
58,56
 
 
 
4.
40715
Schwiederek, Uwe
1965
TV Vaihingen-Enz
59,17
 
 
 
5.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
1:00,02
 
 
 
6.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:01,81
 
 
 
7.
39466
Halwas, Torsten
1965
Sportverein Oberderdingen
1:08,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
25.05.2014
1.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:11,83
 
 
 
2.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
2:14,57
 
 
 
3.
34162
Baier, Jörn
1966
LC Ludwigsburg
2:16,13
 
 
 
4.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
2:18,74
 
 
 
5.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2:30,40
 
 
 
6.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
2:49,27
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
24.05.2014
1.
9102
Wörner, Dr. Bertold
1968
BA
LG Baar
4:34,23
 
 
 
2.
34162
Baier, Jörn
1966
LC Ludwigsburg
4:45,02
 
 
 
3.
515
Hebding, Klaus
1967
BA
TV 1893 Rheinau
5:19,68
 
 
 
4.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
5:31,31
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
24.05.2014
1.
38905
Schneider, Heiko
1969
VfB Stuttgart 1893
16:53,47
 
 
 
2.
9102
Wörner, Dr. Bertold
1968
BA
LG Baar
17:23,29
 
 
 
3.
515
Hebding, Klaus
1967
BA
TV 1893 Rheinau
20:25,06
 
 
 
4.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
20:42,26
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
24.05.2014
1.
2417
Rak, Thomas
1965
VfL Winterbach
20,64
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M45
 
24.05.2014
1.
899
Ehrenfried, Jörg
1968
BA
LG Neckargemünd
1:05,39
 
 
 
2.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
1:20,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
24.05.2014
1.
20490
Weber, Axel
1969
BA
HSV Hockenheim
1,70
 
 
 
2.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,50
 
 
 
3.
4341
Schittenhelm, Peter
1967
BA
SV Kirchzarten
1,50
 
 
 
 
81
Faust, Rainer
1967
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
Weber
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Rodinger
-
-
xo
o
xxx
Schittenhelm
o
-
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
25.05.2014
1.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
3,30
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Kaiser
o
o
-
-
o
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
25.05.2014
1.
899
Ehrenfried, Jörg
1968
BA
LG Neckargemünd
5,69
+1,3
 
 
5,67
(+0,2)
5,50
(+0,9)
5,69
(+1,3)
2,77
(-1,2)
5,63
(+1,5)
5,48
(+1,2)
2.
6921
Widmann, Günther
1968
LG Rems-Welland
5,62
+1,8
 
 
x
 
5,48
(+1,2)
5,62
(+1,8)
5,27
(-0,8)
x
 
x
 
3.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
5,55
+2,3
 
 
5,47
(+0,7)
x
 
x
 
5,52
(-1,1)
5,42
(+1,8)
5,55
(+2,3)
4.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
5,15
+0,1
 
 
5,15
(+0,1)
5,12
(+1,2)
3,66
(-1,5)
x
 
5,01
(+2,4)
x
 
5.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
5,02
-0,1
 
 
5,02
(-0,1)
4,24
(+1,3)
4,86
(+0,1)
4,77
(-0,2)
x
 
x
 
6.
20995
Hoffmann, Karlheinz
1969
BA
LG Ortenau Nord
4,86
-0,2
 
 
4,86
(-0,2)
4,63
(+1,7)
4,71
(-1,0)
4,56
(-1,8)
4,58
(+1,3)
4,80
(+1,8)
7.
2417
Rak, Thomas
1965
VfL Winterbach
4,60
+0,1
 
 
4,57
(+0,4)
4,57
(+1,4)
4,60
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
25.05.2014
1.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
11,61
+1,3
 
 
11,20
(+2,4)
11,61
(+1,3)
11,26
(+0,1)
11,24
(+1,4)
x
 
10,94
(+0,0)
2.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
10,66
+0,2
 
 
10,66
(+0,2)
x
 
10,41
(+1,8)
10,15
(+0,9)
9,89
(-0,4)
10,40
(+0,5)
3.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
9,74
+2,4
 
 
x
 
x
 
9,71
(+0,9)
9,74
(+2,4)
-
 
-
 
4.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
8,93
+0,1
 
 
8,26
(+1,4)
8,30
(+1,4)
8,75
(+1,9)
8,93
(+0,1)
8,76
(+0,0)
8,01
(+1,8)
 
2417
Rak, Thomas
1965
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
25.05.2014
1.
7188
Laßmann, Timo
1965
BA
TuS Meersburg
11,78
 
 
 
x
10,96
11,60
11,78
11,40
11,39
2.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
11,03
 
 
 
10,86
10,28
x
10,72
11,03
-
3.
44
Horn, Thomas
1968
TV Gosheim
10,99
 
 
 
10,04
x
10,99
10,27
10,29
10,07
4.
21680
Teufert, Eyk
1969
BA
LG Ortenau Nord
10,90
 
 
 
10,90
10,53
10,79
x
10,50
10,56
5.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
10,42
 
 
 
10,40
10,42
10,39
9,98
10,05
9,96
6.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,17
 
 
 
9,66
9,64
9,58
9,73
9,57
10,17
7.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
9,45
 
 
 
9,45
9,16
9,35
9,43
9,30
9,21
8.
43459
Herr, Frank
1965
WGL Schwäbisch Hall
8,78
 
 
 
8,53
8,78
8,35
8,60
8,44
8,68
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
25.05.2014
1.
789
Gall, Jürgen
1968
SGV Murr
34,01
 
 
 
32,94
31,96
x
34,01
30,59
33,77
2.
21680
Teufert, Eyk
1969
BA
LG Ortenau Nord
32,79
 
 
 
30,85
32,79
x
x
32,41
x
3.
7188
Laßmann, Timo
1965
BA
TuS Meersburg
32,05
 
 
 
32,05
31,81
x
31,30
x
x
4.
43459
Herr, Frank
1965
WGL Schwäbisch Hall
29,49
 
 
 
x
28,57
x
x
29,49
x
5.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
26,49
 
 
 
26,32
24,98
x
x
26,49
26,37
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
24.05.2014
1.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
20,56
 
 
 
20,56
19,93
x
x
18,98
17,93
 
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
24.05.2014
1.
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
46,33
 
 
 
43,35
46,33
43,52
39,93
-
-
2.
39466
Halwas, Torsten
1965
Sportverein Oberderdingen
37,35
 
 
 
33,83
x
x
37,35
x
36,31
3.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
34,37
 
 
 
29,97
33,35
33,34
34,37
32,97
x
 
81
Faust, Rainer
1967
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
6921
Widmann, Günther
1968
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
-1,9
25.05.2014
1.
9157
Straub, Thomas
1961
BA
StTV Singen
12,99
 
 
 
2.
12138
Müll, Jochen
1961
BA
LG Ortenau Nord
13,76
 
 
 
3.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
13,83
 
 
 
4.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
14,40
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
-0,4
25.05.2014
1.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,52
 
 
 
2.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
13,04
 
 
 
3.
30914
Heim, Michael
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
13,23
 
 
 
3.
30187
Burgstahler, Hans-Jürgen
1964
VfL Sindelfingen
13,23
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
25.05.2014
1.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,52
-0,4
 
 
2.
9157
Straub, Thomas
1961
BA
StTV Singen
12,99
-1,9
 
 
3.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
13,04
-0,4
 
 
4.
30187
Burgstahler, Hans-Jürgen
1964
VfL Sindelfingen
13,23
-0,4
 
 
4.
30914
Heim, Michael
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
13,23
-0,4
 
 
6.
12138
Müll, Jochen
1961
BA
LG Ortenau Nord
13,76
-1,9
 
 
7.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
13,83
-1,9
 
 
8.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
14,40
-1,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
-1,4
25.05.2014
1.
30914
Heim, Michael
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
27,52
 
 
 
2.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
29,76
 
 
 
3.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
TSV 05 Rot
29,99
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
-1,8
25.05.2014
1.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
25,26
 
 
 
2.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
25,55
 
 
 
3.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
26,69
 
 
 
 
5526
Zimmermann, Udo
1964
BA
SV Waldkirch
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
25.05.2014
1.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
25,26
-1,8
 
 
2.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
25,55
-1,8
 
 
3.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
26,69
-1,8
 
 
4.
30914
Heim, Michael
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
27,52
-1,4
 
 
5.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
29,76
-1,4
 
 
6.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
TSV 05 Rot
29,99
-1,4
 
 
 
5526
Zimmermann, Udo
1964
BA
SV Waldkirch
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
24.05.2014
1.
5526
Zimmermann, Udo
1964
BA
SV Waldkirch
1:01,67
 
 
 
2.
41031
Stiehle, Harald
1961
TF Feuerbach
1:02,73
 
 
 
3.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
1:03,15
 
 
 
4.
45356
Mösel, Frank
1964
SGV Murr
1:07,50
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
24.05.2014
1.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
55,95
 
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
58,37
 
 
 
3.
5304
Hofstätter, Jürgen
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
58,81
 
 
 
4.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
1:00,32
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
24.05.2014
1.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
55,95
 
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
58,37
 
 
 
3.
5304
Hofstätter, Jürgen
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
58,81
 
 
 
4.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
1:00,32
 
 
 
5.
5526
Zimmermann, Udo
1964
BA
SV Waldkirch
1:01,67
 
 
 
6.
41031
Stiehle, Harald
1961
TF Feuerbach
1:02,73
 
 
 
7.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
1:03,15
 
 
 
8.
45356
Mösel, Frank
1964
SGV Murr
1:07,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
25.05.2014
1.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
2:17,29
 
 
 
2.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
2:19,52
 
 
 
3.
5526
Zimmermann, Udo
1964
BA
SV Waldkirch
2:27,63
 
 
 
4.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:30,57
 
 
 
5.
21706
Schulz, Peter
1963
BA
LG Baar
2:32,53
 
 
 
6.
41031
Stiehle, Harald
1961
TF Feuerbach
2:38,74
 
 
 
7.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
TSV 05 Rot
2:40,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
25.05.2014
1.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
2:17,29
 
 
 
2.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
2:19,52
 
 
 
3.
14421
Renz, Oswald
1959
BA
TSV 05 Rot
2:21,07
 
 
 
4.
2247
Karotsch, Frank
1957
BA
TG Stockach
2:23,26
 
 
 
5.
5526
Zimmermann, Udo
1964
BA
SV Waldkirch
2:27,63
 
 
 
6.
16116
Mezger, Klaus
1955
LAV Stadtwerke Tübingen
2:30,38
 
 
 
7.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:30,57
 
 
 
8.
21706
Schulz, Peter
1963
BA
LG Baar
2:32,53
 
 
 
9.
41031
Stiehle, Harald
1961
TF Feuerbach
2:38,74
 
 
 
10.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
TSV 05 Rot
2:40,65
 
 
 
11.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:42,56
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
24.05.2014
1.
12930
Heidinger, Frank
1963
TSV Schmiden
4:46,92
 
 
 
2.
4619
Bäder, Roland
1960
LG Welfen
4:59,40
 
 
 
3.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
5:29,04
 
 
 
4.
21706
Schulz, Peter
1963
BA
LG Baar
5:34,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
24.05.2014
1.
2247
Karotsch, Frank
1957
BA
TG Stockach
4:43,23
 
 
 
2.
12930
Heidinger, Frank
1963
TSV Schmiden
4:46,92
 
 
 
3.
14421
Renz, Oswald
1959
BA
TSV 05 Rot
4:57,45
 
 
 
4.
4619
Bäder, Roland
1960
LG Welfen
4:59,40
 
 
 
5.
45000
Schöffel, Stefan
1959
TSV Schmiden
5:22,92
 
 
 
6.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
5:29,04
 
 
 
7.
21706
Schulz, Peter
1963
BA
LG Baar
5:34,59
 
 
 
8.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
5:36,98
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
24.05.2014
1.
 
Kelter, Dr. Gerhard
1964
BA
USC Freiburg
17:50,43
 
 
 
2.
41352
Fetz, Günther
1960
TF Feuerbach
18:10,19
 
 
 
3.
12642
Scheper, Ludger
1961
BA
TuS Badenweiler
18:24,96
 
 
 
4.
1882
Hettig, Bernd
1964
BA
LG Brandenkopf
18:25,77
 
 
 
5.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
19:21,59
 
 
 
6.
4961
Buttmi, Peter
1963
BA
TV 1893 Rheinau
19:47,40
 
 
 
7.
41031
Stiehle, Harald
1961
TF Feuerbach
21:56,69
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
24.05.2014
1.
 
Kelter, Dr. Gerhard
1964
BA
USC Freiburg
17:50,43
 
 
 
2.
2247
Karotsch, Frank
1957
BA
TG Stockach
18:05,01
 
 
 
3.
41352
Fetz, Günther
1960
TF Feuerbach
18:10,19
 
 
 
4.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
18:23,04
 
 
 
5.
12642
Scheper, Ludger
1961
BA
TuS Badenweiler
18:24,96
 
 
 
6.
1882
Hettig, Bernd
1964
BA
LG Brandenkopf
18:25,77
 
 
 
7.
982
Faist, Erich
1958
BA
SV Schapbach
19:20,02
 
 
 
8.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
19:21,59
 
 
 
9.
4961
Buttmi, Peter
1963
BA
TV 1893 Rheinau
19:47,40
 
 
 
10.
244
Irion, Walter
1955
LG Tuttlingen-Fridingen
20:31,77
 
 
 
11.
10670
Schulz, Wolfgang
1958
BA
USC Freiburg
21:31,45
 
 
 
12.
41031
Stiehle, Harald
1961
TF Feuerbach
21:56,69
 
 
 
 
6716
Jenne, Peter
1955
BA
LG Sulzburg-Laufen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
24.05.2014
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
17,55
+0,2
 
 
2.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
TSV 05 Rot
22,07
+0,2
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
24.05.2014
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
17,55
+0,2
 
 
2.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
17,73
+0,2
 
 
3.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
TSV 05 Rot
22,07
+0,2
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
24.05.2014
1.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
1:05,85
 
 
 
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
1:12,17
 
 
 
3.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
TSV 05 Rot
1:25,63
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
24.05.2014
1.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
1:05,85
 
 
 
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
1:12,17
 
 
 
3.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
TSV 05 Rot
1:25,63
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB SG Augsburg
1:13,11
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
25.05.2014
1.
LG Ortenau Nord 1
BA
55,49
 
 
Gabel, Heinz  1946
Halm, Joachim  1958
Reibel, Axel  1957
Müll, Jochen  1961
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M50
 
24.05.2014
1.
3795
Dietsche, Klaus
1962
BA
TV Bühlertal
25:56,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
24.05.2014
1.
5526
Zimmermann, Udo
1964
BA
SV Waldkirch
1,69
 
 
 
2.
9157
Straub, Thomas
1961
BA
StTV Singen
1,65
 
 
 
3.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
1,57
 
 
 
4.
45356
Mösel, Frank
1964
SGV Murr
1,45
 
 
 
5.
19790
Löffler, Andreas
1963
BA
TuS Höllstein
1,45
 
 
 
6.
43439
Wernthal, Thomas
1964
Unterländer LG
1,37
 
 
 
 
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
o.g.V.
 
 
 
125
129
133
137
141
145
149
153
157
161
165
169
173
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
o
xo
o
xxx
Straub
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xx-
Ostertag
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Mösel
-
-
-
o
o
o
xxx
Löffler
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Wernthal
-
-
xxo
xo
xxx
Beyerle
-
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
25.05.2014
1.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
3,20
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Ostertag
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
25.05.2014
1.
9157
Straub, Thomas
1961
BA
StTV Singen
5,41
+0,2
 
 
5,41
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
5,02
+1,3
 
 
4,83
(+0,5)
4,56
(+0,9)
4,79
(+2,2)
4,57
(+0,8)
4,92
(+0,3)
5,02
(+1,3)
3.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,91
+0,9
 
 
4,91
(+0,9)
4,48
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
4,66
(+0,0)
4.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
4,83
+2,3
 
 
x
 
4,04
(+0,0)
4,72
(-0,4)
4,55
(+0,1)
4,83
(+2,3)
x
 
5.
12138
Müll, Jochen
1961
BA
LG Ortenau Nord
4,81
-0,1
 
 
x
 
4,73
(-1,4)
4,79
(+0,6)
4,56
(+1,4)
4,75
(+0,3)
4,81
(-0,1)
6.
30914
Heim, Michael
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
4,78
-1,1
 
 
4,69
(+0,0)
4,76
(+1,5)
x
 
4,77
(+1,3)
4,59
(-0,8)
4,78
(-1,1)
7.
1404
Götter, Peter
1960
BA
TV Sulzfeld
4,75
+0,1
 
 
4,57
(+0,6)
4,58
(+1,3)
4,60
(+1,1)
4,72
(+0,9)
4,62
(-0,8)
4,75
(+0,1)
8.
5526
Zimmermann, Udo
1964
BA
SV Waldkirch
4,56
+0,8
 
 
4,56
(+0,8)
4,40
(+1,0)
4,35
(+1,8)
4,35
(-0,1)
4,32
(+0,6)
4,39
(+0,3)
9.
19790
Löffler, Andreas
1963
BA
TuS Höllstein
3,88
+0,7
 
 
3,88
(+0,7)
3,45
(+0,9)
3,74
(+0,5)
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
25.05.2014
1.
1373
Fink, Rainer
1964
Unterländer LG
10,14
+0,5
 
 
x
 
x
 
10,14
(+0,5)
9,73
(+0,2)
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.05.2014
1.
4319
Gruber, Bernhard
1961
TV Bittenfeld
12,63
 
 
 
11,82
12,09
12,08
12,62
12,63
x
2.
848
Duffner, Thomas
1962
BA
LG Hohenfels
12,53
 
 
 
11,98
12,00
12,53
11,76
12,26
12,14
3.
13644
Hemberger, Kay
1962
BA
TuS Badenweiler
11,91
 
 
 
11,19
11,46
11,29
11,75
11,04
11,91
4.
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
11,25
 
 
 
10,84
11,25
10,81
10,94
11,00
x
5.
1373
Fink, Rainer
1964
Unterländer LG
10,99
 
 
 
10,07
10,02
10,99
10,99
10,53
10,47
6.
43439
Wernthal, Thomas
1964
Unterländer LG
10,74
 
 
 
10,39
10,16
10,74
x
10,10
9,98
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.05.2014
1.
6902
Welke, Christian
1961
BA
Sportfreunde Forchheim
45,95
 
 
 
44,81
45,95
45,08
43,60
44,20
43,66
2.
4319
Gruber, Bernhard
1961
TV Bittenfeld
40,41
 
 
 
40,41
38,84
x
39,45
x
x
3.
13644
Hemberger, Kay
1962
BA
TuS Badenweiler
37,00
 
 
 
x
x
32,30
37,00
32,23
x
4.
43439
Wernthal, Thomas
1964
Unterländer LG
34,24
 
 
 
29,65
x
30,14
34,24
30,69
32,41
5.
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
33,73
 
 
 
32,86
33,73
x
31,41
33,03
32,45
6.
1373
Fink, Rainer
1964
Unterländer LG
31,94
 
 
 
23,86
26,36
x
31,94
x
x
7.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
29,98
 
 
 
28,22
x
29,98
x
x
x
8.
19790
Löffler, Andreas
1963
BA
TuS Höllstein
21,05
 
 
 
17,76
17,68
21,05
19,86
x
x
 
1763
Heinzmann, Rolf
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
24.05.2014
1.
43439
Wernthal, Thomas
1964
Unterländer LG
42,37
 
 
 
40,65
42,37
40,65
38,70
36,79
-
2.
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
41,04
 
 
 
40,98
41,04
38,56
37,68
x
36,17
3.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
28,97
 
 
 
28,97
26,31
25,82
x
26,64
x
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
25.05.2014
1.
7827
Halm, Joachim
1958
BA
LG Ortenau Nord
13,57
-1,1
 
 
2.
42320
Kremer, Konrad
1959
TB Neuffen
14,10
-1,1
 
 
3.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
15,28
-1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
-0,7
25.05.2014
1.
1224
Bär, Siegfried
1958
BA
TV Eichstetten
29,27
 
 
 
 
22950
Hübner, Peter
1956
LG Enz 72
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
-0,7
25.05.2014
1.
7827
Halm, Joachim
1958
BA
LG Ortenau Nord
28,30
 
 
 
2.
1878
Hess, Peter
1955
BA
SV Büchenbronn
30,93
 
 
 
3.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
32,57
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
25.05.2014
1.
7827
Halm, Joachim
1958
BA
LG Ortenau Nord
28,30
-0,7
 
 
2.
1224
Bär, Siegfried
1958
BA
TV Eichstetten
29,27
-0,7
 
 
3.
1878
Hess, Peter
1955
BA
SV Büchenbronn
30,93
-0,7
 
 
4.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
32,57
-0,7
 
 
 
22950
Hübner, Peter
1956
LG Enz 72
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
24.05.2014
1.
14421
Renz, Oswald
1959
BA
TSV 05 Rot
1:03,40
 
 
 
2.
1224
Bär, Siegfried
1958
BA
TV Eichstetten
1:05,50
 
 
 
3.
244
Irion, Walter
1955
LG Tuttlingen-Fridingen
1:06,34
 
 
 
 
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
25.05.2014
1.
14421
Renz, Oswald
1959
BA
TSV 05 Rot
2:21,07
 
 
 
2.
2247
Karotsch, Frank
1957
BA
TG Stockach
2:23,26
 
 
 
3.
16116
Mezger, Klaus
1955
LAV Stadtwerke Tübingen
2:30,38
 
 
 
4.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:42,56
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
24.05.2014
1.
2247
Karotsch, Frank
1957
BA
TG Stockach
4:43,23
 
 
 
2.
14421
Renz, Oswald
1959
BA
TSV 05 Rot
4:57,45
 
 
 
3.
45000
Schöffel, Stefan
1959
TSV Schmiden
5:22,92
 
 
 
4.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
5:36,98
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
24.05.2014
1.
2247
Karotsch, Frank
1957
BA
TG Stockach
18:05,01
 
 
 
2.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
18:23,04
 
 
 
3.
982
Faist, Erich
1958
BA
SV Schapbach
19:20,02
 
 
 
4.
244
Irion, Walter
1955
LG Tuttlingen-Fridingen
20:31,77
 
 
 
5.
10670
Schulz, Wolfgang
1958
BA
USC Freiburg
21:31,45
 
 
 
 
6716
Jenne, Peter
1955
BA
LG Sulzburg-Laufen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
24.05.2014
1.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
17,73
+0,2
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
24.05.2014
Außer Wertung
 
 
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB SG Augsburg
1:13,11
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M55
 
24.05.2014
1.
898
Ehrenberger, Reinhard
1956
BA
TV Bad Rappenau
31:57,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
24.05.2014
1.
1224
Bär, Siegfried
1958
BA
TV Eichstetten
1,53
 
 
 
2.
10487
Rett, Christian
1957
BA
LAG Obere Murg
1,49
 
 
 
3.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
1,45
 
 
 
4.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
1,45
 
 
 
5.
2583
Köpper, Hans-Jochen
1958
BA
TV Neustadt
1,41
 
 
 
6.
1878
Hess, Peter
1955
BA
SV Büchenbronn
1,37
 
 
 
7.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1,33
 
 
 
125
129
133
137
141
145
149
153
157
Bär
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
-
Rett
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Krüger
-
-
-
o
o
o
xxx
Galinski
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Köpper
-
-
-
o
o
xxx
Hess
o
o
xxo
xo
x-
Reinbeck
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
25.05.2014
1.
36676
Znoyek, Gerald
1959
TSV Schmiden
3,50
 
 
 
2.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
2,80
 
 
 
3.
10487
Rett, Christian
1957
BA
LAG Obere Murg
2,80
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Galinski
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Rett
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
25.05.2014
1.
1224
Bär, Siegfried
1958
BA
TV Eichstetten
4,72
+0,6
 
 
4,38
(+0,4)
4,12
(-1,8)
4,72
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
2.
1878
Hess, Peter
1955
BA
SV Büchenbronn
4,65
-0,4
 
 
4,02
(-0,8)
4,30
(-0,9)
4,33
(+1,0)
4,50
(+1,1)
4,53
(+1,4)
4,65
(-0,4)
3.
42320
Kremer, Konrad
1959
TB Neuffen
4,27
+1,5
 
 
4,01
(-0,5)
3,75
(+0,6)
4,08
(-1,6)
4,27
(+1,5)
4,19
(+1,7)
4,04
(-0,3)
 
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
39689
Henne, Roland
1957
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
25.05.2014
1.
1878
Hess, Peter
1955
BA
SV Büchenbronn
9,92
+1,8
 
 
9,12
(-1,2)
x
 
9,30
(+0,3)
9,67
(-0,5)
9,72
(+1,4)
9,92
(+1,8)
2.
1348
Gerth, Peter
1955
BA
LV Ettenheim
9,54
+0,1
 
 
8,92
(+1,0)
9,25
(+1,4)
9,28
(+0,7)
9,54
(+0,1)
x
 
7,12
(+0,9)
 
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.05.2014
1.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
12,11
 
 
 
12,11
12,00
x
x
11,76
11,71
2.
22950
Hübner, Peter
1956
LG Enz 72
11,34
 
 
 
11,34
11,05
x
10,72
11,01
x
3.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
10,38
 
 
 
10,38
x
x
x
9,92
10,38
4.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
10,22
 
 
 
x
x
9,73
9,63
9,62
10,22
5.
15473
Damaschke, Jürgen
1955
Unterländer LG
7,99
 
 
 
7,81
7,99
7,92
7,79
7,58
7,77
 
20663
Bauer, Reinhard
1959
BA
LG Offenburg
n.a.
 
 
 
 
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.05.2014
1.
20663
Bauer, Reinhard
1959
BA
LG Offenburg
38,89
 
 
 
x
33,15
36,69
37,99
37,79
38,89
2.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
37,38
 
 
 
35,72
34,24
x
35,10
37,38
35,96
3.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
37,26
 
 
 
35,61
x
35,33
x
34,91
37,26
4.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
30,76
 
 
 
x
30,76
x
30,14
29,20
x
5.
22950
Hübner, Peter
1956
LG Enz 72
30,59
 
 
 
25,90
27,35
x
30,59
x
x
6.
1224
Bär, Siegfried
1958
BA
TV Eichstetten
28,04
 
 
 
24,33
x
28,04
x
x
x
7.
15473
Damaschke, Jürgen
1955
Unterländer LG
20,28
 
 
 
20,28
x
19,38
x
x
x
 
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
24.05.2014
1.
4258
Schaub, Jürgen
1958
BA
LAG Obere Murg
48,27
 
 
 
45,26
x
47,68
48,27
47,79
46,43
2.
20832
Hentze, Reinhard
1956
TG Biberach
38,74
 
 
 
34,50
34,90
36,51
38,74
x
x
3.
11936
Eirich, Achim
1959
BA
TV Hardheim
35,85
 
 
 
29,75
31,74
35,85
x
34,79
34,59
4.
22950
Hübner, Peter
1956
LG Enz 72
30,80
 
 
 
30,80
x
30,32
x
29,55
29,20
5.
1348
Gerth, Peter
1955
BA
LV Ettenheim
27,11
 
 
 
23,60
26,85
27,11
26,82
x
26,38
6.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
25,31
 
 
 
25,06
24,93
25,31
25,15
25,26
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
24.05.2014
1.
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
43,16
 
 
 
38,77
43,16
x
x
-
-
2.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
42,21
 
 
 
41,02
x
41,82
40,22
39,61
42,21
3.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
36,74
 
 
 
33,99
36,74
32,91
x
35,84
35,53
4.
22950
Hübner, Peter
1956
LG Enz 72
31,98
 
 
 
31,37
x
31,98
x
x
28,69
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2014
1.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
13,10
-1,5
 
 
2.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
13,35
-1,5
 
 
3.
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
13,57
-1,5
 
 
 
17017
Müller, Klaus-Jürgen
1950
BA
TB Emmendingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
25.05.2014
1.
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
29,52
-0,9
 
 
2.
10639
Reitzel, Walter
1954
BA
TB Emmendingen
29,83
-0,9
 
 
3.
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
31,98
-0,9
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
-0,9
25.05.2014
1.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
26,58
 
 
 
2.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
27,39
 
 
 
3.
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
28,76
 
 
 
4.
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
29,04
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2014
1.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
26,58
-0,9
 
 
2.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
27,39
-0,9
 
 
3.
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
28,76
-0,9
 
 
4.
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
29,04
-0,9
 
 
5.
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
29,52
-0,9
 
 
6.
10639
Reitzel, Walter
1954
BA
TB Emmendingen
29,83
-0,9
 
 
7.
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
31,98
-0,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
24.05.2014
1.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
59,65
 
 
 
2.
3840
Rhaue, Reinhard
1952
SCC Altensteig
1:06,74
 
 
 
3.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
1:07,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
25.05.2014
1.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
2:35,58
 
 
 
2.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
2:40,29
 
 
 
3.
7304
Overzier, Klaus
1952
BA
LC 80 Pforzheim
2:42,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
25.05.2014
1.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
2:35,58
 
 
 
2.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
2:40,29
 
 
 
3.
7304
Overzier, Klaus
1952
BA
LC 80 Pforzheim
2:42,44
 
 
 
4.
3393
Schultz, Peter
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
2:47,47
 
 
 
5.
2547
Konrad, Josef
1948
BA
LG Baar
2:50,16
 
 
 
6.
4223
Schäfer, Hans-Gerd
1944
BA
FT Freiburg
3:01,57
 
 
 
7.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
3:10,07
 
 
 
8.
19235
Schmider, Winfried
1940
BA
TV Hausach
3:33,36
 
 
 
9.
7801
Kemmler, Hermann
1931
TG Bad Waldsee 1848
3:51,38
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
24.05.2014
1.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
5:21,10
 
 
 
2.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
5:22,13
 
 
 
3.
38718
Konrad, Ernst
1953
TSV Urach
5:25,89
 
 
 
4.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:31,57
 
 
 
5.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
5:32,29
 
 
 
6.
21513
Aab, Wolfgang
1953
BA
LC 80 Pforzheim
5:51,43
 
 
 
7.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
7:22,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
24.05.2014
1.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
5:21,10
 
 
 
2.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
5:22,13
 
 
 
3.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
5:25,88
 
 
 
4.
38718
Konrad, Ernst
1953
TSV Urach
5:25,89
 
 
 
5.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:31,57
 
 
 
6.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
5:32,29
 
 
 
7.
21513
Aab, Wolfgang
1953
BA
LC 80 Pforzheim
5:51,43
 
 
 
8.
2547
Konrad, Josef
1948
BA
LG Baar
5:57,85
 
 
 
9.
2843
Lessing, Peter
1941
BA
LG Ortenau Nord
6:03,15
 
 
 
10.
23448
Decker, Wolfgang
1944
BA
TV 1893 Rheinau
6:18,72
 
 
 
11.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
6:18,85
 
 
 
12.
100
Asang, Manfred
1943
BA
TV 1893 Rheinau
6:37,11
 
 
 
13.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
7:22,24
 
 
 
14.
24535
Nowakowski, Adolf
1933
LSG Aalen
7:36,28
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
24.05.2014
1.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
19:35,25
 
 
 
2.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
20:55,31
 
 
 
3.
21513
Aab, Wolfgang
1953
BA
LC 80 Pforzheim
21:30,52
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
24.05.2014
1.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
19:35,25
 
 
 
2.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
20:25,50
 
 
 
3.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
20:55,31
 
 
 
4.
2843
Lessing, Peter
1941
BA
LG Ortenau Nord
21:26,56
 
 
 
5.
21513
Aab, Wolfgang
1953
BA
LC 80 Pforzheim
21:30,52
 
 
 
6.
449
Stauch, Edmund
1949
TSV Reute
21:49,10
 
 
 
7.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
22:47,51
 
 
 
8.
23448
Decker, Wolfgang
1944
BA
TV 1893 Rheinau
22:48,86
 
 
 
9.
21258
Dölz, Hans-Martin
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
23:17,27
 
 
 
10.
24535
Nowakowski, Adolf
1933
LSG Aalen
28:59,83
 
 
 
 
100
Asang, Manfred
1943
BA
TV 1893 Rheinau
disq.
 
 
 
 
3884
Borowski, Ralf
1940
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
24.05.2014
1.
10639
Reitzel, Walter
1954
BA
TB Emmendingen
19,33
+0,2
 
 
2.
3840
Rhaue, Reinhard
1952
SCC Altensteig
20,68
+0,2
 
 
3.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
22,45
+0,2
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
24.05.2014
1.
10639
Reitzel, Walter
1954
BA
TB Emmendingen
19,33
+0,2
 
 
2.
3840
Rhaue, Reinhard
1952
SCC Altensteig
20,68
+0,2
 
 
3.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
22,45
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
19,56
+0,2
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M60
 
24.05.2014
1.
10639
Reitzel, Walter
1954
BA
TB Emmendingen
53,46
 
 
 
2.
3840
Rhaue, Reinhard
1952
SCC Altensteig
54,29
 
 
 
3.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1:03,70
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
25.05.2014
1.
StG SLC-Schlaitdorf 1
57,52
 
 
Gutknecht, Wolfgang  1949
Kunigkeit, Eckhard  1953
Hehn, Hans-Peter  1951
Pach, Peter  1952
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M60
 
24.05.2014
1.
18929
Schwarz, Alfons
1954
BA
TV Bühlertal
28:35,13
 
 
 
2.
21732
Möhring, Hans-Jürgen
1950
BA
TV Oberrotweil
29:57,54
 
 
 
3.
3855
Schlegel, Ernst
1950
BA
TV Lahr
30:57,82
 
 
 
4.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
TV Wössingen
33:14,05
 
 
 
5.
13697
Bär, Erwin
1954
BA
LG Ortenau Nord
33:36,36
 
 
 
 
5632
Bär, Herbert
1951
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
24.05.2014
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,68
 
 
 
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,42
 
 
 
3.
5992
Schmidt, Andreas
1954
BA
TV Neustadt
1,42
 
 
 
4.
42006
Köhler, Michael
1951
LG Staufen
1,30
 
 
 
 
569
Brügel, Jürgen
1953
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
 
17017
Müller, Klaus-Jürgen
1950
BA
TB Emmendingen
n.a.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
168
170
Kunigkeit
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Knecht
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
-
Schmidt
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xx-
Köhler
-
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2014
1.
20960
Rauch, Thomas
1952
LG Filder
2,80
 
 
 
2.
3840
Rhaue, Reinhard
1952
SCC Altensteig
2,20
 
 
 
 
17017
Müller, Klaus-Jürgen
1950
BA
TB Emmendingen
n.a.
 
 
 
 
20870
Beathalter, Konstantin
1951
BA
LG Ortenau Nord
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Rauch
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
Rhaue
o
o
o
xxx
Beathalter
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2014
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,98
+2,5
 
 
4,98
(+2,5)
4,78
(+4,0)
-
 
-
 
-
 
4,66
(+1,3)
2.
3840
Rhaue, Reinhard
1952
SCC Altensteig
4,78
+3,5
 
 
4,18
(+2,6)
4,42
(+3,2)
4,36
(+0,2)
-
 
x
 
4,78
(+3,5)
3.
7708
Sugg, Reiner
1952
BA
LG Radolfzell
4,50
+1,8
 
 
4,04
(+0,1)
3,87
(+3,4)
4,50
(+1,8)
x
 
4,41
(+0,1)
4,36
(+1,3)
4.
10639
Reitzel, Walter
1954
BA
TB Emmendingen
4,48
+2,3
 
 
4,18
(+0,6)
4,38
(+1,3)
4,38
(+2,2)
4,48
(+2,3)
4,38
(+0,9)
4,25
(+1,0)
5.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
3,58
+1,4
 
 
3,53
(+1,0)
3,40
(+1,7)
3,51
(+2,7)
3,55
(+2,4)
-
 
3,58
(+1,4)
 
17017
Müller, Klaus-Jürgen
1950
BA
TB Emmendingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2014
1.
3840
Rhaue, Reinhard
1952
SCC Altensteig
9,07
+0,6
 
 
8,43
(-1,4)
8,83
(+1,2)
8,60
(+0,6)
9,07
(+0,6)
-
 
-
 
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,47
+1,4
 
 
7,69
(-0,4)
8,07
(+1,4)
8,37
(+0,8)
-
 
8,38
(-1,1)
8,47
(+1,4)
 
17017
Müller, Klaus-Jürgen
1950
BA
TB Emmendingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2014
1.
15015
Stäheli, Hansruedi
1950
BA
LG Radolfzell
13,40
 
 
 
12,85
13,24
13,03
13,26
13,33
13,40
2.
40255
Sauter, Harald
1954
LG Neckar-Enz
12,46
 
 
 
12,46
12,15
11,52
x
x
x
3.
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
11,43
 
 
 
x
11,17
10,88
11,43
11,36
x
4.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
11,22
 
 
 
11,22
11,20
11,09
9,53
10,71
10,41
5.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
10,83
 
 
 
10,31
10,06
10,16
x
10,17
10,83
6.
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
10,30
 
 
 
x
10,00
x
9,70
x
10,30
7.
10639
Reitzel, Walter
1954
BA
TB Emmendingen
9,74
 
 
 
9,48
9,74
x
9,55
9,17
9,70
8.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
9,46
 
 
 
9,46
9,13
9,05
x
x
9,27
9.
12417
Hehn, Hans-Peter
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,22
 
 
 
9,22
9,20
8,74
x
x
x
10.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,94
 
 
 
8,94
8,85
8,92
x
x
x
11.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
TV Wössingen
8,52
 
 
 
7,87
7,90
8,52
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2014
1.
15015
Stäheli, Hansruedi
1950
BA
LG Radolfzell
46,04
 
 
 
42,37
x
38,79
44,26
46,04
42,41
2.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
42,33
 
 
 
x
x
37,04
42,33
x
x
3.
2036
Klein, Hans Joachim
1952
BA
TV Schwörstadt
41,46
 
 
 
34,14
-
x
37,46
40,42
41,46
4.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
36,83
 
 
 
x
36,39
36,83
35,26
x
31,87
5.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
35,34
 
 
 
27,22
25,11
31,46
30,20
35,34
x
6.
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
34,49
 
 
 
34,49
x
31,45
x
34,11
x
7.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
TV Wössingen
33,81
 
 
 
28,75
30,87
x
33,81
28,04
31,34
8.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
30,24
 
 
 
26,10
28,91
30,24
26,34
25,39
x
9.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
26,31
 
 
 
x
26,31
24,73
-
-
-
 
2012
Krajewski, Georg
1953
BA
TV Breisach
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
24.05.2014
1.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
38,52
 
 
 
37,21
38,52
x
33,69
x
x
2.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
35,04
 
 
 
-
33,68
35,04
x
x
33,50
3.
3840
Rhaue, Reinhard
1952
SCC Altensteig
29,78
 
 
 
x
-
-
27,64
29,67
29,78
4.
1799
Ferchland, Heribert
1952
VfL Waiblingen
28,14
 
 
 
28,14
27,86
27,40
x
27,11
x
5.
3046
Weiß-Motz, Reinhard
1950
VfL Waiblingen
26,67
 
 
 
26,06
x
26,67
x
25,63
x
6.
2012
Krajewski, Georg
1953
BA
TV Breisach
26,58
 
 
 
21,25
22,09
x
x
26,58
25,46
7.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
26,19
 
 
 
24,40
23,50
26,19
24,60
25,43
25,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
24.05.2014
1.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
41,18
 
 
 
38,71
40,29
x
41,18
x
40,41
2.
3840
Rhaue, Reinhard
1952
SCC Altensteig
30,33
 
 
 
26,93
x
30,04
30,33
x
x
3.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
TV Wössingen
25,24
 
 
 
22,65
22,95
22,88
23,41
25,24
23,41
4.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
24,59
 
 
 
24,59
x
23,36
23,91
23,05
23,44
5.
 
Pfeffer, Wilfried
1950
BA
PTSV Jahn Freiburg
24,36
 
 
 
x
x
24,36
23,55
23,55
24,36
6.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
23,05
 
 
 
23,05
20,32
22,52
x
x
x
 
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
 
17017
Müller, Klaus-Jürgen
1950
BA
TB Emmendingen
n.a.
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
-0,2
25.05.2014
1.
28781
Schenzle, Norbert
1949
LG Filder
14,29
 
 
 
2.
7153
Beutel, Peter
1949
TS Göppingen
14,78
 
 
 
3.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
15,29
 
 
 
4.
14987
Käfer, Wolfgang
1948
BA
TV Stühlingen
15,76
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
25.05.2014
1.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
14,46
-0,2
 
 
2.
40910
Rasser, Stefan
1945
TG Biberach
14,90
-0,2
 
 
3.
38336
Gutknecht, Wolfgang
1949
Stuttgarter Leichtathletik Clu
15,00
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
14,18
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
25.05.2014
1.
28781
Schenzle, Norbert
1949
LG Filder
14,29
-0,2
 
 
2.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
14,46
-0,2
 
 
3.
7153
Beutel, Peter
1949
TS Göppingen
14,78
-0,2
 
 
4.
40910
Rasser, Stefan
1945
TG Biberach
14,90
-0,2
 
 
5.
38336
Gutknecht, Wolfgang
1949
Stuttgarter Leichtathletik Clu
15,00
-0,2
 
 
6.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
15,29
-0,2
 
 
7.
14987
Käfer, Wolfgang
1948
BA
TV Stühlingen
15,76
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
14,18
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
25.05.2014
1.
28781
Schenzle, Norbert
1949
LG Filder
14,29
-0,2
 
 
2.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
14,46
-0,2
 
 
3.
7153
Beutel, Peter
1949
TS Göppingen
14,78
-0,2
 
 
4.
40910
Rasser, Stefan
1945
TG Biberach
14,90
-0,2
 
 
5.
38336
Gutknecht, Wolfgang
1949
Stuttgarter Leichtathletik Clu
15,00
-0,2
 
 
6.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
15,29
-0,2
 
 
7.
14987
Käfer, Wolfgang
1948
BA
TV Stühlingen
15,76
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
14,18
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
-1,9
25.05.2014
1.
7153
Beutel, Peter
1949
TS Göppingen
31,71
 
 
 
2.
14987
Käfer, Wolfgang
1948
BA
TV Stühlingen
34,12
 
 
 
 
26100
Ast, Wolfgang
1948
TSV Laufen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
+0,0
25.05.2014
1.
40910
Rasser, Stefan
1945
TG Biberach
30,79
 
 
 
2.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,75
 
 
 
3.
28781
Schenzle, Norbert
1949
LG Filder
31,99
 
 
 
Außer Wertung
 
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
28,52
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
25.05.2014
1.
40910
Rasser, Stefan
1945
TG Biberach
30,79
+0,0
 
 
2.
7153
Beutel, Peter
1949
TS Göppingen
31,71
-1,9
 
 
3.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,75
+0,0
 
 
4.
28781
Schenzle, Norbert
1949
LG Filder
31,99
+0,0
 
 
5.
14987
Käfer, Wolfgang
1948
BA
TV Stühlingen
34,12
-1,9
 
 
 
26100
Ast, Wolfgang
1948
TSV Laufen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
28,52
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
24.05.2014
1.
3393
Schultz, Peter
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
1:06,73
 
 
 
2.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:16,70
 
 
 
Außer Wertung
 
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
1:08,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
25.05.2014
1.
3393
Schultz, Peter
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
2:47,47
 
 
 
2.
2547
Konrad, Josef
1948
BA
LG Baar
2:50,16
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
24.05.2014
1.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
5:25,88
 
 
 
2.
2547
Konrad, Josef
1948
BA
LG Baar
5:57,85
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
24.05.2014
1.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
20:25,50
 
 
 
2.
449
Stauch, Edmund
1949
TSV Reute
21:49,10
 
 
 
3.
21258
Dölz, Hans-Martin
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
23:17,27
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
24.05.2014
Außer Wertung
 
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
19,56
+0,2
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M65
 
24.05.2014
 
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
51,84
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M65
 
24.05.2014
1.
2324
Kesselring, Dr. Alfred
1948
BA
TV Forst
29:25,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
24.05.2014
1.
20655
Beermann, Werner
1947
BA
LG Hohenfels
1,42
 
 
 
2.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
1,30
 
 
 
3.
7710
Rudolph, Alois
1947
Unterländer LG
1,26
 
 
 
4.
43861
Stützenberger, Alwin
1947
SG Kisslegg
1,22
 
 
 
5.
5270
Grau, Wolfgang
1948
TG Nürtingen
1,18
 
 
 
 
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
10489
Schumacher, Bernd
1946
RL
TG Trier
1,42
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Beermann
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Höschele
-
o
o
o
o
o
xx-
Rudolph
-
o
o
o
xxo
xxx
Stützenberger
-
-
xo
o
xxx
Grau
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Schumacher
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
25.05.2014
1.
38336
Gutknecht, Wolfgang
1949
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,31
+1,3
 
 
x
 
x
 
4,12
(+1,1)
4,21
(+1,7)
x
 
4,31
(+1,3)
2.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
4,12
+2,5
 
 
3,89
(+2,6)
4,12
(+2,5)
3,94
(+2,7)
4,04
(+2,5)
4,02
(+3,5)
4,05
(+1,3)
3.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
4,03
+2,2
 
 
4,03
(+2,2)
4,01
(+3,7)
3,94
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
4.
26100
Ast, Wolfgang
1948
TSV Laufen
3,96
+1,9
 
 
3,65
(+2,1)
3,77
(+2,9)
x
 
3,65
(+2,1)
3,81
(+0,9)
3,96
(+1,9)
5.
14987
Käfer, Wolfgang
1948
BA
TV Stühlingen
3,27
+2,1
 
 
3,27
(+2,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
2,91
(+2,3)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
25.05.2014
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
12,45
 
 
 
12,45
11,93
11,80
11,91
x
11,98
2.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
10,27
 
 
 
x
9,79
10,27
9,85
x
x
3.
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
10,21
 
 
 
x
9,55
9,58
x
10,15
10,21
 
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
25.05.2014
1.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
43,10
 
 
 
40,18
41,94
43,10
41,91
42,47
41,60
2.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
42,54
 
 
 
40,86
40,56
42,54
x
41,62
39,18
3.
18786
Köbele, Rolf
1949
BA
TV Lahr
36,30
 
 
 
36,30
34,00
x
x
x
x
4.
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
35,27
 
 
 
35,27
33,02
x
x
x
x
 
3178
Meyer, Heinz
1947
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
24.05.2014
1.
5270
Grau, Wolfgang
1948
TG Nürtingen
39,83
 
 
 
x
37,96
39,83
x
39,07
39,56
2.
18786
Köbele, Rolf
1949
BA
TV Lahr
35,56
 
 
 
32,48
30,70
x
33,75
34,57
35,56
3.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
34,76
 
 
 
31,28
x
x
31,57
33,21
34,76
4.
5166
Braun, Otto
1949
TSV Crailsheim
31,66
 
 
 
x
31,33
31,39
x
31,66
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
24.05.2014
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
37,19
 
 
 
36,06
36,88
x
33,62
37,19
33,69
2.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
36,24
 
 
 
34,88
x
34,20
36,24
36,19
35,51
3.
26100
Ast, Wolfgang
1948
TSV Laufen
36,24
 
 
 
36,24
34,59
32,99
x
33,41
33,77
4.
5270
Grau, Wolfgang
1948
TG Nürtingen
29,77
 
 
 
x
28,90
29,77
x
-
-
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
25.05.2014
1.
3724
Reichardt, Diethart
1942
BA
LAG Obere Murg
14,93
+0,3
 
 
2.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
15,29
+0,3
 
 
3.
609
Bürkle, Karl
1944
BA
TB Emmendingen
15,59
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
24.05.2014
1.
19235
Schmider, Winfried
1940
BA
TV Hausach
1:25,54
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
24.05.2014
1.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
1:21,81
 
 
 
2.
19235
Schmider, Winfried
1940
BA
TV Hausach
1:25,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
25.05.2014
1.
4223
Schäfer, Hans-Gerd
1944
BA
FT Freiburg
3:01,57
 
 
 
2.
19235
Schmider, Winfried
1940
BA
TV Hausach
3:33,36
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
24.05.2014
1.
2843
Lessing, Peter
1941
BA
LG Ortenau Nord
6:03,15
 
 
 
2.
23448
Decker, Wolfgang
1944
BA
TV 1893 Rheinau
6:18,72
 
 
 
3.
100
Asang, Manfred
1943
BA
TV 1893 Rheinau
6:37,11
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
24.05.2014
1.
2843
Lessing, Peter
1941
BA
LG Ortenau Nord
21:26,56
 
 
 
2.
23448
Decker, Wolfgang
1944
BA
TV 1893 Rheinau
22:48,86
 
 
 
 
100
Asang, Manfred
1943
BA
TV 1893 Rheinau
disq.
 
 
 
 
3884
Borowski, Ralf
1940
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
25.05.2014
1.
LAG Obere Murg 1
BA
58,41
 
 
Lange, Klaus-Dieter  1939
Reichardt, Diethart  1942
Radke, Jürgen  1937
Riesenacker, Klaus  1937
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
24.05.2014
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
1,38
 
 
 
2.
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
1,26
 
 
 
3.
2898
Halder, Josef
1942
LG Kernen
1,22
 
 
 
4.
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
1,14
 
 
 
 
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
n.a.
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
134
138
141
Rebholz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Breimaier
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
-
Halder
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Plutowski
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
25.05.2014
1.
2898
Halder, Josef
1942
LG Kernen
2,60
 
 
 
2.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,10
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
Halder
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Diehm
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
25.05.2014
1.
609
Bürkle, Karl
1944
BA
TB Emmendingen
4,18
+1,4
 
 
3,91
(+0,5)
4,01
(+1,8)
3,82
(-2,0)
4,11
(+1,0)
4,18
(+1,4)
4,06
(+0,6)
2.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
3,87
-0,1
 
 
3,87
(-0,1)
3,74
(+0,7)
3,84
(-0,2)
3,68
(+1,1)
3,59
(+1,6)
-
 
3.
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
3,09
+0,0
 
 
2,96
(-0,4)
3,09
(+0,0)
2,99
(+0,3)
3,00
(+1,7)
3,05
(+0,1)
2,73
(+0,1)
 
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
abgem.
 
 
 
 
1633
Hamaekers, Arno
1940
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M70
 
24.05.2014
1.
210
Bauer, Walter
1941
BA
HSV Hockenheim
8,36
-0,8
 
 
8,36
(-0,8)
8,21
(-1,2)
8,24
(-0,6)
x
 
-
 
x
 
2.
1378
Lutz, Hans-Jürgen
1941
Unterländer LG
7,71
-1,0
 
 
7,49
(-0,7)
7,00
(-1,2)
7,23
(-0,1)
7,40
(-0,9)
7,49
(-0,9)
7,71
(-1,0)
3.
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
7,68
-0,2
 
 
7,68
(-0,2)
7,40
(-0,2)
7,60
(-0,3)
x
 
7,16
(-1,8)
7,55
(-2,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
25.05.2014
1.
3223
Mohr, Felix
1943
BA
LG Radolfzell
13,38
 
 
 
x
13,38
13,22
12,73
-
-
2.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
11,24
 
 
 
10,64
11,24
11,22
x
11,14
10,94
3.
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
10,14
 
 
 
10,14
10,08
9,92
9,73
9,99
9,82
4.
28
Tibus, Hans-Dieter
1940
BA
SV Büchenbronn
9,99
 
 
 
9,50
9,99
9,73
9,85
x
9,63
5.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
SC Baden-Baden 1902
9,49
 
 
 
9,05
9,49
8,99
x
x
9,07
6.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
8,57
 
 
 
8,47
8,38
x
x
7,89
8,57
 
32660
King, Martin
1944
SV Mariazell
abgem.
 
 
 
 
19773
Piaskovy, Frank
1942
BA
TV 1834 Pforzheim
n.a.
 
 
 
 
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
25.05.2014
1.
3223
Mohr, Felix
1943
BA
LG Radolfzell
41,14
 
 
 
39,13
x
39,81
x
38,58
41,14
2.
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
32,43
 
 
 
28,34
31,82
32,38
31,61
32,43
29,92
3.
2898
Halder, Josef
1942
LG Kernen
30,94
 
 
 
x
29,23
30,24
28,61
x
30,94
4.
28
Tibus, Hans-Dieter
1940
BA
SV Büchenbronn
27,12
 
 
 
x
27,06
26,99
26,37
27,12
26,55
5.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
SC Baden-Baden 1902
25,47
 
 
 
x
24,41
23,60
23,72
24,25
25,47
6.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
20,31
 
 
 
x
x
x
18,92
20,31
x
 
19773
Piaskovy, Frank
1942
BA
TV 1834 Pforzheim
n.a.
 
 
 
 
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
24.05.2014
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
52,18
 
 
 
45,18
46,78
47,35
47,55
48,47
52,18
2.
2898
Halder, Josef
1942
LG Kernen
35,57
 
 
 
29,20
32,06
35,57
x
x
x
3.
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
29,15
 
 
 
29,15
28,70
x
26,75
x
x
4.
13135
Malcherzyk, Detlev
1940
VfL Waiblingen
28,98
 
 
 
19,93
23,48
27,39
28,70
28,98
x
5.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
SC Baden-Baden 1902
25,76
 
 
 
x
25,76
x
22,98
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
24.05.2014
1.
17072
Frey, Volker
1942
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
34,36
 
 
 
30,72
33,93
33,57
34,36
32,18
x
2.
2898
Halder, Josef
1942
LG Kernen
32,53
 
 
 
x
32,53
x
x
x
x
3.
8115
Weber, Günther
1944
LG Esslingen
26,55
 
 
 
25,34
25,00
x
26,55
x
25,87
4.
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
20,27
 
 
 
20,23
x
20,27
x
x
18,19
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
25.05.2014
1.
21245
Lange, Klaus-Dieter
1939
BA
LAG Obere Murg
14,64
-1,5
 
 
2.
3829
Riesenacker, Klaus
1937
BA
LAG Obere Murg
14,77
-1,5
 
 
3.
3662
Radke, Jürgen
1937
BA
LAG Obere Murg
16,50
-1,5
 
 
4.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
16,61
-1,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
25.05.2014
1.
21245
Lange, Klaus-Dieter
1939
BA
LAG Obere Murg
14,64
-1,5
 
 
2.
3829
Riesenacker, Klaus
1937
BA
LAG Obere Murg
14,77
-1,5
 
 
3.
3662
Radke, Jürgen
1937
BA
LAG Obere Murg
16,50
-1,5
 
 
4.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
16,61
-1,5
 
 
5.
11631
Mönch, Günter
1934
BA
LAG Obere Murg
18,71
-1,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
25.05.2014
1.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
34,06
+0,1
 
 
2.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
36,66
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
25.05.2014
1.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
34,06
+0,1
 
 
2.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
36,66
+0,1
 
 
3.
7801
Kemmler, Hermann
1931
TG Bad Waldsee 1848
40,86
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
24.05.2014
1.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
1:21,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
25.05.2014
1.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
3:10,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
24.05.2014
1.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
6:18,85
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
24.05.2014
1.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
22:47,51
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M75
 
24.05.2014
1.
58
Knäringer, Frank
1936
TSG Esslingen
36:40,20
 
 
 
2.
3509
Mut, Wolfgang
1938
BA
TV Stühlingen
40:48,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
24.05.2014
1.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
1,18
 
 
 
1.
8677
Herrler, Horst
1938
DJK Stuttgart-Süd
1,18
 
 
 
3.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
1,14
 
 
 
4.
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
1,06
 
 
 
5.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
1,06
 
 
 
6.
12452
Münch, Ernst
1936
BA
TuS Oberbaldingen
1,02
 
 
 
7.
12453
Held, Gerold
1937
BA
TuS Oberbaldingen
1,02
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
Braun
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
xxx
Herrler
-
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Heidinger
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Rosewich
-
-
o
xo
o
xx-
Klaiber
-
-
o
o
xxo
xxx
Münch
o
o
o
xxo
xxx
Held
-
-
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
25.05.2014
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,50
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
Müller
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
25.05.2014
1.
3829
Riesenacker, Klaus
1937
BA
LAG Obere Murg
4,14
+1,7
 
 
4,04
(-0,1)
4,08
(+0,4)
4,04
(+1,1)
3,90
(-0,3)
4,14
(+1,7)
3,95
(-0,3)
2.
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
3,89
+1,6
 
 
3,85
(+0,2)
x
 
3,89
(+1,6)
3,77
(+0,0)
x
 
3,78
(+0,5)
3.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
3,54
+0,5
 
 
3,42
(+0,9)
3,54
(+0,5)
3,44
(-1,3)
x
 
x
 
3,39
(+0,0)
4.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
3,43
+0,6
 
 
x
 
x
 
3,25
(+0,6)
3,17
(-1,5)
3,43
(+0,6)
3,24
(+0,1)
5.
3509
Mut, Wolfgang
1938
BA
TV Stühlingen
2,23
-0,6
 
 
2,07
(+0,1)
2,08
(+0,1)
x
 
2,23
(-0,6)
1,79
(-0,1)
2,09
(+0,6)
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
24.05.2014
1.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
7,39
-0,9
 
 
7,12
(-0,8)
7,18
(-0,2)
7,06
(-2,1)
7,39
(-0,9)
7,23
(-1,2)
7,20
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.05.2014
1.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
11,53
 
 
 
10,42
11,53
11,25
11,04
x
11,38
2.
4168
Spissinger, Egon
1938
BA
LAG Obere Murg
10,66
 
 
 
10,54
10,62
10,12
10,66
x
10,19
3.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
10,30
 
 
 
9,82
9,90
10,30
10,20
10,18
10,08
4.
5009
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
9,33
 
 
 
8,91
9,00
9,16
8,86
8,88
9,33
5.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
7,23
 
 
 
x
6,95
7,08
x
6,48
7,23
 
1775
Hejno, Eduard
1939
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.05.2014
1.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
33,29
 
 
 
x
32,48
x
31,30
x
33,29
2.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
30,02
 
 
 
27,86
29,22
27,06
29,39
30,02
x
3.
4168
Spissinger, Egon
1938
BA
LAG Obere Murg
26,63
 
 
 
20,85
26,63
x
25,76
x
x
4.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
25,99
 
 
 
x
23,42
25,82
25,99
x
25,16
5.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
25,69
 
 
 
x
24,76
24,31
24,64
25,15
25,69
6.
5009
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
25,45
 
 
 
20,10
24,75
24,68
25,45
x
x
7.
8677
Herrler, Horst
1938
DJK Stuttgart-Süd
22,98
 
 
 
17,94
22,62
22,05
22,98
21,68
x
8.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
22,82
 
 
 
20,59
x
22,82
22,04
x
x
9.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
15,89
 
 
 
x
x
15,89
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
24.05.2014
1.
178
Heldt, Willi
1939
BA
TV St.Georgen
34,08
 
 
 
33,59
31,12
x
33,95
x
34,08
2.
4168
Spissinger, Egon
1938
BA
LAG Obere Murg
33,75
 
 
 
31,38
x
32,84
33,75
31,69
32,27
3.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
30,76
 
 
 
29,84
30,76
x
30,07
x
30,24
4.
5009
Vogelbacher, Franz
1938
BA
LG Baar
28,43
 
 
 
27,73
27,28
27,47
x
28,43
28,43
5.
12453
Held, Gerold
1937
BA
TuS Oberbaldingen
26,37
 
 
 
26,37
25,53
24,80
25,35
x
x
6.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
22,92
 
 
 
20,59
22,01
x
22,92
22,08
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
24.05.2014
1.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
25,90
 
 
 
20,24
22,39
25,90
x
23,86
x
2.
12452
Münch, Ernst
1936
BA
TuS Oberbaldingen
23,76
 
 
 
19,50
23,76
21,26
22,17
21,74
19,61
3.
3918
Rosewich, Dieter
1937
BA
LG Baar
22,62
 
 
 
17,76
18,60
x
20,81
22,62
22,20
4.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
15,92
 
 
 
12,49
15,12
x
15,92
14,69
x
Senioren M80
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M80
 
25.05.2014
1.
11631
Mönch, Günter
1934
BA
LAG Obere Murg
18,71
-1,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M80
 
25.05.2014
1.
7801
Kemmler, Hermann
1931
TG Bad Waldsee 1848
40,86
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
25.05.2014
1.
7801
Kemmler, Hermann
1931
TG Bad Waldsee 1848
3:51,38
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
24.05.2014
1.
24535
Nowakowski, Adolf
1933
LSG Aalen
7:36,28
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
24.05.2014
1.
24535
Nowakowski, Adolf
1933
LSG Aalen
28:59,83
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
25.05.2014
1.
13194
Acker, Wendelin
1933
TSV Burladingen
10,87
 
 
 
10,12
10,34
10,65
10,75
10,57
10,87
2.
1559
Merten, Rolf
1934
MTV Stuttgart
9,83
 
 
 
9,65
9,83
9,66
9,30
9,11
9,15
3.
105
Auer, Arnold
1932
BA
StTV Singen
8,68
 
 
 
7,81
8,18
8,52
8,68
8,65
x
 
21733
Nierholz, Heinz
1933
BA
TV Stühlingen
n.a.
 
 
 
 
6572
Ivanovic, Stanislav
1930
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
25.05.2014
1.
1559
Merten, Rolf
1934
MTV Stuttgart
24,02
 
 
 
23,05
20,33
24,02
22,91
18,59
x
2.
105
Auer, Arnold
1932
BA
StTV Singen
22,07
 
 
 
21,36
19,65
21,45
20,55
22,07
x
3.
13194
Acker, Wendelin
1933
TSV Burladingen
21,27
 
 
 
18,84
x
16,73
17,11
18,21
21,27
4.
7801
Kemmler, Hermann
1931
TG Bad Waldsee 1848
16,39
 
 
 
-
-
-
-
15,99
16,39
 
6572
Ivanovic, Stanislav
1930
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
 
21733
Nierholz, Heinz
1933
BA
TV Stühlingen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
24.05.2014
1.
13194
Acker, Wendelin
1933
TSV Burladingen
29,57
 
 
 
x
x
x
29,57
29,57
28,66
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
24.05.2014
 
6572
Ivanovic, Stanislav
1930
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
25.05.2014
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
13,01
+0,1
 
 
2.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
13,48
+0,1
 
 
3.
11442
Burbach, Regina
1982
BA
LG Ortenau Nord
13,99
+0,1
 
 
 
42458
Imhof, Christina
1980
LG Bodensee
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
25.05.2014
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
26,87
-0,1
 
 
2.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
27,38
-0,1
 
 
3.
11442
Burbach, Regina
1982
BA
LG Ortenau Nord
28,66
-0,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
24.05.2014
1.
22694
Späth, Monika
1983
BA
TV Biberach
11:48,77
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
24.05.2014
1.
23609
Tröndle, Cordula
1974
BA
LG Sulzburg-Laufen
11:39,00
 
 
 
2.
146
Hebding, Marion
1968
BA
TV 1893 Rheinau
11:44,86
 
 
 
3.
39514
Kempf, Regina
1964
LG Sigmaringen
11:45,47
 
 
 
4.
22694
Späth, Monika
1983
BA
TV Biberach
11:48,77
 
 
 
5.
23577
Trumm, Susanne
1965
BA
LG Hohenfels
11:49,54
 
 
 
6.
17727
Sengül, Heidi
1961
BA
LG Hohenfels
11:49,80
 
 
 
7.
42721
Hellerich, Gaby
1969
Unterländer LG
12:01,25
 
 
 
8.
 
Carol, DeVack-Reichel
1960
BA
LG Baar
12:31,89
 
 
 
9.
21455
Keller, Sabine
1959
BA
TB Emmendingen
12:58,96
 
 
 
10.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
TSV Wiesental
14:04,00
 
 
 
11.
6634
Hodapp, Elfriede
1935
BA
LG Ortenau Nord
16:29,06
 
 
 
 
10783
Wette-Schiestl, Adelheid
1961
BA
TB Emmendingen
disq.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
24.05.2014
1.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
17,35
-0,3
 
 
2.
12200
Faiß, Cathrin
1982
TV Weilstetten
17,86
-0,3
 
 
 
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
disq.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
24.05.2014
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
16,85
-0,3
 
 
2.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
17,35
-0,3
 
 
3.
12200
Faiß, Cathrin
1982
TV Weilstetten
17,86
-0,3
 
 
 
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.05.2014
1.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,62
 
 
 
 
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
n.a.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Rapp
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.05.2014
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,14
-1,1
 
 
5,06
(-0,4)
5,14
(-0,3)
5,14
(-1,1)
4,91
(-0,4)
x
 
4,89
(+0,0)
2.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
4,73
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,66
(-0,9)
4,54
(-0,2)
4,44
(-0,2)
4,28
(-0,1)
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.05.2014
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
10,73
-0,4
 
 
10,52
(+0,0)
10,73
(-0,4)
10,57
(-1,5)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.05.2014
1.
12200
Faiß, Cathrin
1982
TV Weilstetten
10,21
 
 
 
9,48
9,77
x
10,21
9,78
9,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.05.2014
1.
12200
Faiß, Cathrin
1982
TV Weilstetten
24,34
 
 
 
x
20,99
21,71
x
24,34
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.05.2014
1.
12200
Faiß, Cathrin
1982
TV Weilstetten
34,42
 
 
 
33,92
34,42
32,18
x
33,29
x
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.05.2014
1.
11420
Schwab, Simone
1976
BA
LAZ Mosbach-Elztal
13,50
+0,1
 
 
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
13,60
+0,1
 
 
3.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,03
+0,1
 
 
4.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,33
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.05.2014
1.
11420
Schwab, Simone
1976
BA
LAZ Mosbach-Elztal
27,37
-2,0
 
 
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
27,85
-2,0
 
 
3.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
29,05
-2,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
24.05.2014
1.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:06,34
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
24.05.2014
1.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:06,34
 
 
 
2.
7902
Ramsteiner, Ursula
1970
BA
TV Biberach
1:18,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
25.05.2014
 
5224
Schmieder, Sylvia
1977
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
25.05.2014
1.
21691
Hormann, Ulrike
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3:01,79
 
 
 
2.
41032
Bewersdorff, Christa
1965
TF Feuerbach
3:06,51
 
 
 
 
5224
Schmieder, Sylvia
1977
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
24.05.2014
1.
23579
Polito, Eva
1976
BA
LG Hohenfels
5:04,12
 
 
 
 
5224
Schmieder, Sylvia
1977
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
24.05.2014
1.
23579
Polito, Eva
1976
BA
LG Hohenfels
5:04,12
 
 
 
2.
7537
Lang, Tanja
1971
BA
LG Hohenfels
5:12,88
 
 
 
3.
39514
Kempf, Regina
1964
LG Sigmaringen
5:20,68
 
 
 
4.
146
Hebding, Marion
1968
BA
TV 1893 Rheinau
5:33,42
 
 
 
5.
9124
Henn, Elisabeth
1957
BA
SC 88 Bruchhausen
5:46,40
 
 
 
6.
 
Würtz, Iris
1960
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
5:49,86
 
 
 
7.
41032
Bewersdorff, Christa
1965
TF Feuerbach
6:16,99
 
 
 
8.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
TSV Wiesental
6:31,48
 
 
 
9.
10783
Wette-Schiestl, Adelheid
1961
BA
TB Emmendingen
6:40,04
 
 
 
10.
14424
Hotz-Wagenblatt, Agnes
1957
BA
TSV 05 Rot
6:55,46
 
 
 
11.
6634
Hodapp, Elfriede
1935
BA
LG Ortenau Nord
7:38,69
 
 
 
 
5224
Schmieder, Sylvia
1977
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
24.05.2014
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
16,85
-0,3
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
24.05.2014
 
12499
Sander, Ulrike
1976
BA
SC Baden-Baden 1902
aufg.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
24.05.2014
1.
3795
Dietsche, Klaus
1962
BA
TV Bühlertal
25:56,73
 
 
 
2.
18929
Schwarz, Alfons
1954
BA
TV Bühlertal
28:35,13
 
 
 
3.
2324
Kesselring, Dr. Alfred
1948
BA
TV Forst
29:25,25
 
 
 
4.
21732
Möhring, Hans-Jürgen
1950
BA
TV Oberrotweil
29:57,54
 
 
 
5.
7901
Wälde, Sylvia
1966
BA
TV Biberach
30:01,01
 
 
 
6.
16872
Kastens, Katja
1967
BA
TV Biberach
30:18,72
 
 
 
7.
3855
Schlegel, Ernst
1950
BA
TV Lahr
30:57,82
 
 
 
8.
9860
Köhler, Antje
1961
BA
Rastatter TV
31:11,54
 
 
 
9.
8553
Echle, Marita
1957
BA
TV Biberach
31:22,80
 
 
 
10.
898
Ehrenberger, Reinhard
1956
BA
TV Bad Rappenau
31:57,80
 
 
 
11.
6198
Ehrenberger, Margot
1960
BA
TV Bad Rappenau
32:07,39
 
 
 
12.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
TV Wössingen
33:14,05
 
 
 
13.
601113
Nitiagovskaja, Lioudmila
1954
BA
TV Forst
33:17,01
 
 
 
14.
13697
Bär, Erwin
1954
BA
LG Ortenau Nord
33:36,36
 
 
 
15.
9141
Theunissen, Gisela
1942
BA
TB Gaggenau
35:13,47
 
 
 
16.
58
Knäringer, Frank
1936
TSG Esslingen
36:40,20
 
 
 
17.
3509
Mut, Wolfgang
1938
BA
TV Stühlingen
40:48,26
 
 
 
 
12499
Sander, Ulrike
1976
BA
SC Baden-Baden 1902
aufg.
 
 
 
 
5632
Bär, Herbert
1951
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
24.05.2014
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
1,50
 
 
 
2.
11420
Schwab, Simone
1976
BA
LAZ Mosbach-Elztal
1,46
 
 
 
3.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
1,38
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
Straub
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Schwab
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Wolf
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xx-
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.05.2014
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
2,50
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
Wolf
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
24.05.2014
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
8,27
-0,1
 
 
8,02
(-1,3)
8,27
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
24.05.2014
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,74
 
 
 
x
10,30
x
9,72
x
10,74
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,52
 
 
 
9,43
9,42
x
x
8,97
9,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
24.05.2014
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
37,21
 
 
 
33,84
34,81
x
37,21
x
36,91
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
31,30
 
 
 
29,92
31,30
x
29,94
x
30,81
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
24.05.2014
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
38,48
 
 
 
37,55
38,48
37,48
38,32
37,63
x
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
38,22
 
 
 
33,90
x
38,22
37,85
x
35,12
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
24.05.2014
1.
21623
Buntru, Astrid
1976
BA
LG Hohenfels
35,74
 
 
 
34,00
35,25
35,74
33,79
x
35,74
2.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
34,81
 
 
 
29,54
33,65
31,44
33,35
34,81
34,62
3.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
34,40
 
 
 
30,32
30,83
-
32,54
34,40
32,78
4.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
26,83
 
 
 
26,83
25,54
24,84
23,71
-
-
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
25.05.2014
1.
22609
Büdel, Janina
1973
BA
LG Brandenkopf
13,96
+0,2
 
 
2.
22025
Pleil, Elke
1971
BA
LG Baar
14,31
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
25.05.2014
1.
22609
Büdel, Janina
1973
BA
LG Brandenkopf
13,96
+0,2
 
 
2.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
14,17
+0,2
 
 
3.
22025
Pleil, Elke
1971
BA
LG Baar
14,31
+0,2
 
 
4.
19791
Löffler, Silke
1966
BA
TuS Höllstein
14,40
+0,2
 
 
5.
44194
Kountouridis, Vera
1969
Sportvg Feuerbach
16,60
+0,2
 
 
 
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.05.2014
1.
21691
Hormann, Ulrike
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
29,82
-3,0
 
 
2.
22025
Pleil, Elke
1971
BA
LG Baar
30,41
-3,0
 
 
3.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
30,81
-3,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
24.05.2014
1.
7902
Ramsteiner, Ursula
1970
BA
TV Biberach
1:18,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
25.05.2014
1.
21691
Hormann, Ulrike
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3:01,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
24.05.2014
1.
7537
Lang, Tanja
1971
BA
LG Hohenfels
5:12,88
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
24.05.2014
1.
23609
Tröndle, Cordula
1974
BA
LG Sulzburg-Laufen
11:39,00
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
24.05.2014
1.
22932
Mehnert, Daniela
1972
BA
SV Büchenbronn
17,84
-0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
24.05.2014
1.
1249
Würthele, Annegret
1967
SV Remshalden
13,77
-0,2
 
 
2.
19791
Löffler, Silke
1966
BA
TuS Höllstein
15,90
-0,2
 
 
3.
22932
Mehnert, Daniela
1972
BA
SV Büchenbronn
17,84
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.05.2014
1.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
1,42
 
 
 
2.
23191
Herr, Tina
1973
BA
TV Neustadt
1,38
 
 
 
3.
22932
Mehnert, Daniela
1972
BA
SV Büchenbronn
1,34
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Denzel
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Herr
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Mehnert
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.05.2014
1.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
4,78
-0,8
 
 
4,49
(-0,1)
4,73
(-1,6)
4,68
(-1,7)
4,59
(+0,7)
4,78
(-0,8)
4,55
(-1,7)
2.
22609
Büdel, Janina
1973
BA
LG Brandenkopf
4,27
+0,7
 
 
4,19
(+0,0)
4,08
(-0,2)
4,11
(+0,2)
4,15
(+0,1)
4,14
(-0,2)
4,27
(+0,7)
3.
22932
Mehnert, Daniela
1972
BA
SV Büchenbronn
3,96
-0,8
 
 
3,58
(+0,0)
3,87
(-0,2)
3,96
(-0,8)
3,88
(-0,1)
3,80
(+0,0)
3,94
(-1,0)
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.05.2014
1.
22932
Mehnert, Daniela
1972
BA
SV Büchenbronn
8,57
-0,9
 
 
x
 
8,57
(-0,9)
x
 
8,02
(-2,1)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.05.2014
1.
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
13,50
 
 
 
13,50
13,42
13,15
13,05
x
13,01
2.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Staufen
11,62
 
 
 
11,12
11,57
x
10,87
11,62
x
3.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
10,50
 
 
 
10,34
10,50
10,23
9,76
10,25
10,41
4.
2384
Engel, Petra
1973
TSV Adelberg-Oberberken
10,12
 
 
 
10,12
9,27
x
x
x
9,98
5.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
8,98
 
 
 
8,98
8,93
8,71
8,35
8,54
8,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.05.2014
1.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim