Bezirk Oberpfalz
Oberpalzmeisterschaft DJMM 2014 Oberpfälzermannschaftscup 2014
am 24.05.2014 in Wiesau - Sportzentrum Wiesau Egerstr. 20
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Mannschafts-Meisterschaften
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
Hammerwurf MJ U16 4 kg 24.05.2014
Finale
261525 Schnurrer, Daniel 2000 BY TB Jahn Wiesau ab.

Männliche Jugend U14
Hammerwurf MJ U14 3 kg 24.05.2014
Finale
1. 600278 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 11,15 m
10,36 9,65 - 10,15 - 11,15

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 24.05.2014
Finale
1. 259337 Haslauer, Anna 1998 BY TB Jahn Wiesau 44,97 m
41,80 44,97 41,18 44,63 - 42,08
2. 259333 Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 42,15 m
41,00 40,60 39,00 - - 42,15
3. 259336 Hösl, Laura 1998 BY TB Jahn Wiesau 37,45 m
37,05 - 36,77 37,45 32,74 -
4. 260451 Stangl, Hanna 1997 BY TB Jahn Wiesau 36,70 m
33,50 29,00 - 36,70 34,50 35,13

Weibliche Jugend U16
Hammerwurf WJ U16 3 kg 24.05.2014
Finale
1. 262407 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 43,76 m
- 43,08 43,76 - - -
2. 261518 Behnke, Stella 2000 BY TB Jahn Wiesau 30,90 m
- 30,90 - 30,75 30,76 29,30

Weibliche Jugend U14
Hammerwurf WJ U14 2 kg 24.05.2014
Finale
1. 264404 Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 34,36 m
34,36 - - - - -


Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 Gruppe 3
Männliche Jugend U18 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3
Weibliche Jugend U18 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Männliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3138 BY TB Jahn Wiesau Pkt.

Datum: 24.05.2014
Verein: 3138 BY TB Jahn Wiesau

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 43 Schultes, Marcel 1998 n.a.
800 m 43 Schultes, Marcel 1998 n.a.
Weitsprung 43 Schultes, Marcel 1998 n.a.
Kugelstoß 43 Schultes, Marcel 1998 n.a.

Gesamt:


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8302 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 3.925 Pkt.
2. 3138 BY TB Jahn Wiesau 995 Pkt.

Datum: 24.05.2014
Verein: 8302 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 40 Frischholz, David 2000 +0,0 13,22 476
38 Steger, Marc 2001 +0,0 13,86 425 901
11 Sterz, Dominik 1999 n.a.
800 m 42 Danner, Nicolas 2000 2:37,16 429 429
38 Steger, Marc 2001 ab.
Weitsprung 40 Frischholz, David 2000 4,65 459
39 Frint, Maximilian 2001 4,27 418 877
11 Sterz, Dominik 1999 ab.
Kugelstoß 39 Frint, Maximilian 2001 9,65 454
42 Danner, Nicolas 2000 7,68 363 817
4 x 100 m St. 38 Steger, Marc 2001 54,14 901 901
39 Frint, Maximilian 2001
40 Frischholz, David 2000
42 Danner, Nicolas 2000

Gesamt: 3.925


Datum: 24.05.2014
Verein: 3138 BY TB Jahn Wiesau

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 37 Bindl, Raphael 2000 +0,0 15,61 305 305
41 Schnurrer, Daniel 2000 ab.
800 m 37 Bindl, Raphael 2000 3:10,17 292 292
41 Schnurrer, Daniel 2000 ab.
Weitsprung 37 Bindl, Raphael 2000 4,09 398 398
Kugelstoß 41 Schnurrer, Daniel 2000 ab.

Gesamt: 995


Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8302 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 2.773 Pkt.
2. 3138 BY TB Jahn Wiesau 2.399 Pkt.

Datum: 24.05.2014
Verein: 8302 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 9 Sauerer, Leonhard 2002 11,71 347
7 Breuer, Lars 2002 11,83 337 684
Weitsprung 5 Peper, Benedikt 2003 4,03 391
9 Sauerer, Leonhard 2002 3,77 361 752
7 Breuer, Lars 2002 3,39 (315)
10 Bismark, Michael 2001 3,34 (309)
Ballwurf 200g 5 Peper, Benedikt 2003 36,00 327
10 Bismark, Michael 2001 28,00 270 597
4 x 75 m St. 5 Peper, Benedikt 2003 45,74 740 740
7 Breuer, Lars 2002
9 Sauerer, Leonhard 2002
10 Bismark, Michael 2001

Gesamt: 2.773


Datum: 24.05.2014
Verein: 3138 BY TB Jahn Wiesau

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 16 Burger, Jannik 2003 11,73 345
17 Korb, Lorenz 2003 12,70 271 616
18 Birner, Fabio 2002 13,39 (226)
20 Schnurrer, Andreas 2003 14,56 (158)
Weitsprung 16 Burger, Jannik 2003 3,84 369
18 Birner, Fabio 2002 3,09 277 646
19 Beer, Julian 2003 2,90 (252)
20 Schnurrer, Andreas 2003 2,83 (242)
Ballwurf 200g 19 Beer, Julian 2003 26,00 255
20 Schnurrer, Andreas 2003 22,00 222 477
17 Korb, Lorenz 2003 15,00 (156)
4 x 75 m St. 17 Korb, Lorenz 2003 47,67 660 660
19 Beer, Julian 2003
18 Birner, Fabio 2002
16 Burger, Jannik 2003

Gesamt: 2.399


Weibliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3138 BY TB Jahn Wiesau 4.355 Pkt.

Datum: 24.05.2014
Verein: 3138 BY TB Jahn Wiesau

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 3 Reith, Veronika 1999 +0,1 14,47 442
46 Hecht, Sophie 1998 +0,1 14,59 434 876
2 Hösl, Laura 1998 +0,1 14,69 (427)
1 Burger, Pia 1997 +0,1 14,77 (421)
4 Haslauer, Anna 1998 +0,1 14,82 (417)
45 Schraml, Selina 1998 +0,1 15,45 (375)
44 Stangl, Hanna 1997 ab.
800 m 3 Reith, Veronika 1999 2:50,70 411
45 Schraml, Selina 1998 3:03,05 362 773
46 Hecht, Sophie 1998 3:33,49 (266)
Weitsprung 2 Hösl, Laura 1998 4,35 477
3 Reith, Veronika 1999 4,31 472 949
1 Burger, Pia 1997 4,28 (468)
46 Hecht, Sophie 1998 4,20 (459)
4 Haslauer, Anna 1998 3,94 (428)
45 Schraml, Selina 1998 3,41 (362)
Kugelstoß 4 Haslauer, Anna 1998 8,37 405
44 Stangl, Hanna 1997 8,20 398 803
45 Schraml, Selina 1998 7,65 (373)
2 Hösl, Laura 1998 7,51 (367)
46 Hecht, Sophie 1998 6,76 (331)
1 Burger, Pia 1997 6,65 (326)
4 x 100 m St. 1 Burger, Pia 1997 56,04 954 954
2 Hösl, Laura 1998
3 Reith, Veronika 1999
4 Haslauer, Anna 1998

Gesamt: 4.355


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3224 BY SWC Regensburg 4.011 Pkt.
2. 3138 BY TB Jahn Wiesau 3.831 Pkt.
3. 3122 BY DJK St. Martin Neustadt 3.754 Pkt.

Datum: 24.05.2014
Verein: 3224 BY SWC Regensburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 14 Baron, Sophie 2000 +0,6 15,29 386
15 Rauscher, Sophie 1999 -0,8 15,41 378 764
31 Grünauer, Lena 2000 +0,6 16,24 (327)
800 m 31 Grünauer, Lena 2000 3:01,61 368
14 Baron, Sophie 2000 3:16,26 317 685
Weitsprung 15 Rauscher, Sophie 1999 4,00 435
13 Randig, Nancy 2000 3,98 433 868
29 Höchbauer, Emma 2000 3,84 (416)
Kugelstoß 13 Randig, Nancy 2000 10,09 476
29 Höchbauer, Emma 2000 8,20 398 874
33 Sedlmeier, Johanna 2000 3,31 (135)
4 x 100 m St. 13 Randig, Nancy 2000 59,71 820 820
14 Baron, Sophie 2000
15 Rauscher, Sophie 1999
31 Grünauer, Lena 2000

Gesamt: 4.011


Datum: 24.05.2014
Verein: 3138 BY TB Jahn Wiesau

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 25 Korb, Eva 2000 +0,6 14,43 445
28 Hecht, Patricia 1999 -0,8 15,08 400 845
32 Harmuth, Susanna 1999 -0,8 15,90 (348)
27 Beer, Kathrin 2000 -0,8 16,55 (310)
30 Schnurrer, Katharina 2000 +0,6 17,06 (282)
800 m 26 Behnke, Stella 2000 3:06,06 351
27 Beer, Kathrin 2000 3:22,21 298 649
30 Schnurrer, Katharina 2000 3:37,03 (257)
Weitsprung 25 Korb, Eva 2000 4,23 463
47 Burger, Sanja 1999 3,48 371 834
32 Harmuth, Susanna 1999 3,38 (358)
27 Beer, Kathrin 2000 2,78 (275)
Kugelstoß 32 Harmuth, Susanna 1999 6,74 330
28 Hecht, Patricia 1999 6,74 330 660
47 Burger, Sanja 1999 6,54 (321)
26 Behnke, Stella 2000 5,95 (291)
30 Schnurrer, Katharina 2000 5,62 (274)
4 x 100 m St. 47 Burger, Sanja 1999 59,05 843 843
26 Behnke, Stella 2000
25 Korb, Eva 2000
28 Hecht, Patricia 1999

Gesamt: 3.831


Datum: 24.05.2014
Verein: 3122 BY DJK St. Martin Neustadt

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 48 Seidl, Selina 2000 +0,6 15,52 371
51 Betz, Theresa 1999 -0,8 15,78 355 726
800 m 50 Fröhlich, Iris 1999 2:56,51 387
48 Seidl, Selina 2000 2:58,96 378 765
Weitsprung 50 Fröhlich, Iris 1999 4,27 467
49 Merther, Natalie 1999 3,60 386 853
Kugelstoß 49 Merther, Natalie 1999 6,31 309
51 Betz, Theresa 1999 5,30 257 566
4 x 100 m St. 51 Betz, Theresa 1999 59,03 844 844
50 Fröhlich, Iris 1999
48 Seidl, Selina 2000
49 Merther, Natalie 1999

Gesamt: 3.754


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3138 BY TB Jahn Wiesau 2.800 Pkt.

Datum: 24.05.2014
Verein: 3138 BY TB Jahn Wiesau

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 22 Burger, Eva 2001 11,48 384
36 Schraml, Pia 2001 12,06 336 720
24 Schultes, Romy 2003 12,49 (304)
34 Weis, Jasmin 2002 13,22 (253)
21 Fuchs, Saskia 2003 13,27 (250)
35 Mois, Yvonne 2003 13,30 (248)
Weitsprung 36 Schraml, Pia 2001 3,79 410
23 Poppe, Marion 2001 3,21 335 745
24 Schultes, Romy 2003 3,04 (312)
35 Mois, Yvonne 2003 3,00 (306)
21 Fuchs, Saskia 2003 2,86 (287)
34 Weis, Jasmin 2002 2,78 (275)
Ballwurf 200g 22 Burger, Eva 2001 26,00 354
23 Poppe, Marion 2001 21,50 310 664
36 Schraml, Pia 2001 20,00 (294)
35 Mois, Yvonne 2003 13,50 (217)
34 Weis, Jasmin 2002 13,50 (217)
4 x 75 m St. 23 Poppe, Marion 2001 48,27 671 671
22 Burger, Eva 2001
21 Fuchs, Saskia 2003
24 Schultes, Romy 2003

Gesamt: 2.800


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.05.2014
Ort : Wiesau
Kreis : Weiden Oberpfalz-No
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Oberpalzmeisterschaft DJMM 2014 Oberpfälzermannschaftscup 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TB Jahn e. V. Wiesau
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Wiesau Egerstr. 20
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1
Gerätekontrolle: 6 6 100
5 5 100
18 18 100
6 6 100
4 4 100
5 5 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 17 16 94
31 31 100
48 47 97
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
10
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 09634-3584 eMail priemer.gerhard@t-online.de
Gerhard Priemer Marktplatz 10 95676 Wiesau
Verbandsaufsicht Tel 09971-79890 eMail zwickenpflug_j@web.de
Josef Zwickenpflug Grasgasse 3 93413 Cham
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3138 TB Jahn Wiesau