Oberpfalzmeisterschaften DMM 2014
am 24.05.2014 in Wiesau
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U18 |  MJ U16 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
männliche Jugend U14
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.05.2014
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor
BY
2.773
2.
TB Jahn Wiesau
BY
2.399
Wertungsdetails
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor
BY
2.773
75 m Lauf
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
11,71
 
347
684
267792
Breuer, Lars
2002
BY
11,83
 
337
 
Weitsprung
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
4,03
 
391
752
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
3,77
 
361
 
267792
Breuer, Lars
2002
BY
3,39
 
(315)
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
3,34
 
(309)
 
Ballwurf
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
36,00
 
327
597
262891
Bismark, Michael
2001
BY
28,00
 
270
 
4 x 75 m Staffel
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
45,74
 
740
740
267792
Breuer, Lars
2002
BY
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
262891
Bismark, Michael
2001
BY
2.
TB Jahn Wiesau
BY
2.399
75 m Lauf
268474
Burger, Jannik
2003
BY
11,73
 
345
616
268476
Korb, Lorenz
2003
BY
12,70
 
271
 
267148
Birner, Fabio
2002
BY
13,39
 
(226)
 
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
14,56
 
(158)
 
Weitsprung
268474
Burger, Jannik
2003
BY
3,84
 
369
646
267148
Birner, Fabio
2002
BY
3,09
 
277
 
604505
Beer, Julian
2003
BY
2,90
 
(252)
 
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
2,83
 
(242)
 
Ballwurf
604505
Beer, Julian
2003
BY
26,00
 
255
477
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
22,00
 
222
 
268476
Korb, Lorenz
2003
BY
15,00
 
(156)
 
4 x 75 m Staffel
268476
Korb, Lorenz
2003
BY
47,67
 
660
660
604505
Beer, Julian
2003
BY
267148
Birner, Fabio
2002
BY
268474
Burger, Jannik
2003
BY
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.05.2014
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
11,71
 
 
 
 
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
11,73
 
 
 
 
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
11,83
 
 
 
 
268476
Korb, Lorenz
2003
BY
TB Jahn Wiesau
12,70
 
 
 
 
267148
Birner, Fabio
2002
BY
TB Jahn Wiesau
13,39
 
 
 
 
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
14,56
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.05.2014
 
StG SWC R-Schierling-Schwandor
BY
45,74
 
 
Peper, Benedikt  2003
Breuer, Lars  2002
Sauerer, Leonhard  2002
Bismark, Michael  2001
 
TB Jahn Wiesau
BY
47,67
 
 
Korb, Lorenz  2003
Beer, Julian  2003
Birner, Fabio  2002
Burger, Jannik  2003
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.05.2014
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
4,03
 
 
 
 
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
3,84
 
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
3,77
 
 
 
 
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
3,39
 
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
3,34
 
 
 
 
267148
Birner, Fabio
2002
BY
TB Jahn Wiesau
3,09
 
 
 
 
604505
Beer, Julian
2003
BY
TB Jahn Wiesau
2,90
 
 
 
 
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
2,83
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.05.2014
1.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
11,15
 
 
 
10,36
9,65
-
10,15
-
11,15
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.05.2014
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
36,00
 
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
28,00
 
 
 
 
604505
Beer, Julian
2003
BY
TB Jahn Wiesau
26,00
 
 
 
 
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
22,00
 
 
 
 
268476
Korb, Lorenz
2003
BY
TB Jahn Wiesau
15,00
 
 
 
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.05.2014
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor
BY
3.925
2.
TB Jahn Wiesau
BY
995
Wertungsdetails
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor
BY
3.925
100 m Lauf
263418
Frischholz, David
2000
BY
13,22
 
476
901
264121
Steger, Marc
2001
BY
13,86
 
425
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
n.a.
 
(0)
 
800 m Lauf
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
2:37,16
 
429
429
264121
Steger, Marc
2001
BY
abgem.
 
(0)
 
Weitsprung
263418
Frischholz, David
2000
BY
4,65
 
459
877
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
4,27
 
418
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
9,65
 
454
817
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
7,68
 
363
 
4 x 100 m Staffel
264121
Steger, Marc
2001
BY
54,14
 
901
901
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
263418
Frischholz, David
2000
BY
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
2.
TB Jahn Wiesau
BY
995
100 m Lauf
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
15,61
 
305
305
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
3:10,17
 
292
292
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
abgem.
 
(0)
 
Weitsprung
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
4,09
 
398
398
Kugelstoß
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
abgem.
 
(0)
0
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.05.2014
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,22
 
 
 
 
264121
Steger, Marc
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,86
 
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
TB Jahn Wiesau
15,61
 
 
 
 
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
abgem.
 
 
 
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.05.2014
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
2:37,16
 
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
TB Jahn Wiesau
3:10,17
 
 
 
 
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
abgem.
 
 
 
 
264121
Steger, Marc
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.05.2014
 
StG SWC R-Schierling-Schwandor
BY
54,14
 
 
Steger, Marc  2001
Frint, Maximilian  2001
Frischholz, David  2000
Danner, Nicolas  2000
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.05.2014
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,65
 
 
 
 
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,27
 
 
 
 
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
TB Jahn Wiesau
4,09
 
 
 
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.05.2014
 
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
9,65
 
 
 
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
7,68
 
 
 
 
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.05.2014
 
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.05.2014
1.
TB Jahn Wiesau
BY
0
Wertungsdetails
1.
TB Jahn Wiesau
BY
0
100 m Lauf
261527
Schultes, Marcel
1998
BY
n.a.
 
(0)
0
800 m Lauf
261527
Schultes, Marcel
1998
BY
n.a.
 
(0)
0
Weitsprung
261527
Schultes, Marcel
1998
BY
n.a.
 
(0)
0
Kugelstoß
261527
Schultes, Marcel
1998
BY
n.a.
 
(0)
0
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.05.2014
 
261527
Schultes, Marcel
1998
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.05.2014
 
261527
Schultes, Marcel
1998
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.05.2014
 
261527
Schultes, Marcel
1998
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.05.2014
 
261527
Schultes, Marcel
1998
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.05.2014
1.
TB Jahn Wiesau
BY
2.800
Wertungsdetails
1.
TB Jahn Wiesau
BY
2.800
75 m Lauf
264399
Burger, Eva
2001
BY
11,48
 
384
720
264404
Schraml, Pia
2001
BY
12,06
 
336
 
268627
Schultes, Romy
2003
BY
12,49
 
(304)
 
267150
Weis, Jasmin
2002
BY
13,22
 
(253)
 
268475
Fuchs, Saskia
2003
BY
13,27
 
(250)
 
601164
Mois, Yvonne
2003
BY
13,30
 
(248)
 
Weitsprung
264404
Schraml, Pia
2001
BY
3,79
 
410
745
267149
Poppe, Marion
2001
BY
3,21
 
335
 
268627
Schultes, Romy
2003
BY
3,04
 
(312)
 
601164
Mois, Yvonne
2003
BY
3,00
 
(306)
 
268475
Fuchs, Saskia
2003
BY
2,86
 
(287)
 
267150
Weis, Jasmin
2002
BY
2,78
 
(275)
 
Ballwurf
264399
Burger, Eva
2001
BY
26,00
 
354
664
267149
Poppe, Marion
2001
BY
21,50
 
310
 
264404
Schraml, Pia
2001
BY
20,00
 
(294)
 
601164
Mois, Yvonne
2003
BY
13,50
 
(217)
 
267150
Weis, Jasmin
2002
BY
13,50
 
(217)
 
4 x 75 m Staffel
267149
Poppe, Marion
2001
BY
48,27
 
671
671
264399
Burger, Eva
2001
BY
268475
Fuchs, Saskia
2003
BY
268627
Schultes, Romy
2003
BY
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.05.2014
 
264399
Burger, Eva
2001
BY
TB Jahn Wiesau
11,48
 
 
 
 
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
12,06
 
 
 
 
268627
Schultes, Romy
2003
BY
TB Jahn Wiesau
12,49
 
 
 
 
267150
Weis, Jasmin
2002
BY
TB Jahn Wiesau
13,22
 
 
 
 
268475
Fuchs, Saskia
2003
BY
TB Jahn Wiesau
13,27
 
 
 
 
601164
Mois, Yvonne
2003
BY
TB Jahn Wiesau
13,30
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.05.2014
 
TB Jahn Wiesau
BY
48,27
 
 
Poppe, Marion  2001
Burger, Eva  2001
Fuchs, Saskia  2003
Schultes, Romy  2003
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.05.2014
 
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
3,79
 
 
 
 
267149
Poppe, Marion
2001
BY
TB Jahn Wiesau
3,21
 
 
 
 
268627
Schultes, Romy
2003
BY
TB Jahn Wiesau
3,04
 
 
 
 
601164
Mois, Yvonne
2003
BY
TB Jahn Wiesau
3,00
 
 
 
 
268475
Fuchs, Saskia
2003
BY
TB Jahn Wiesau
2,86
 
 
 
 
267150
Weis, Jasmin
2002
BY
TB Jahn Wiesau
2,78
 
 
 
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.05.2014
1.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
34,36
 
 
 
34,36
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
24.05.2014
 
264399
Burger, Eva
2001
BY
TB Jahn Wiesau
26,00
 
 
 
 
267149
Poppe, Marion
2001
BY
TB Jahn Wiesau
21,50
 
 
 
 
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
20,00
 
 
 
 
267150
Weis, Jasmin
2002
BY
TB Jahn Wiesau
13,50
 
 
 
 
601164
Mois, Yvonne
2003
BY
TB Jahn Wiesau
13,50
 
 
 
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.05.2014
1.
SWC Regensburg
BY
4.011
2.
TB Jahn Wiesau
BY
3.831
3.
DJK St. Martin Neustadt
BY
3.754
Wertungsdetails
1.
SWC Regensburg
BY
4.011
100 m Lauf
268311
Baron, Sophie
2000
BY
15,29
 
386
764
265167
Rauscher, Sophie
1999
BY
15,41
 
378
 
268310
Grünauer, Lena
2000
BY
16,24
 
(327)
 
800 m Lauf
268310
Grünauer, Lena
2000
BY
3:01,61
 
368
685
268311
Baron, Sophie
2000
BY
3:16,26
 
317
 
Weitsprung
265167
Rauscher, Sophie
1999
BY
4,00
 
435
868
262407
Randig, Nancy
2000
BY
3,98
 
433
 
 
Höchbauer, Emma
2000
BY
3,84
 
(416)
 
Kugelstoß
262407
Randig, Nancy
2000
BY
10,09
 
476
874
 
Höchbauer, Emma
2000
BY
8,20
 
398
 
263710
Sedlmeier, Johanna
2000
BY
3,31
 
(135)
 
4 x 100 m Staffel
262407
Randig, Nancy
2000
BY
59,71
 
820
820
268311
Baron, Sophie
2000
BY
265167
Rauscher, Sophie
1999
BY
268310
Grünauer, Lena
2000
BY
2.
TB Jahn Wiesau
BY
3.831
100 m Lauf
264403
Korb, Eva
2000
BY
14,43
 
445
845
264402
Hecht, Patricia
1999
BY
15,08
 
400
 
267538
Harmuth, Susanna
1999
BY
15,90
 
(348)
 
604504
Beer, Kathrin
2000
BY
16,55
 
(310)
 
261526
Schnurrer, Katharina
2000
BY
17,06
 
(282)
 
800 m Lauf
261518
Behnke, Stella
2000
BY
3:06,06
 
351
649
604504
Beer, Kathrin
2000
BY
3:22,21
 
298
 
261526
Schnurrer, Katharina
2000
BY
3:37,03
 
(257)
 
Weitsprung
264403
Korb, Eva
2000
BY
4,23
 
463
834
260548
Burger, Sanja
1999
BY
3,48
 
371
 
267538
Harmuth, Susanna
1999
BY
3,38
 
(358)
 
604504
Beer, Kathrin
2000
BY
2,78
 
(275)
 
Kugelstoß
264402
Hecht, Patricia
1999
BY
6,74
 
330
660
267538
Harmuth, Susanna
1999
BY
6,74
 
330
 
260548
Burger, Sanja
1999
BY
6,54
 
(321)
 
261518
Behnke, Stella
2000
BY
5,95
 
(291)
 
261526
Schnurrer, Katharina
2000
BY
5,62
 
(274)
 
4 x 100 m Staffel
260548
Burger, Sanja
1999
BY
59,05
 
843
843
261518
Behnke, Stella
2000
BY
264403
Korb, Eva
2000
BY
264402
Hecht, Patricia
1999
BY
3.
DJK St. Martin Neustadt
BY
3.754
100 m Lauf
263187
Seidl, Selina
2000
BY
15,52
 
371
726
265542
Betz, Theresa
1999
BY
15,78
 
355
 
800 m Lauf
262206
Fröhlich, Iris
1999
BY
2:56,51
 
387
765
263187
Seidl, Selina
2000
BY
2:58,96
 
378
 
Weitsprung
262206
Fröhlich, Iris
1999
BY
4,27
 
467
853
262207
Merther, Natalie
1999
BY
3,60
 
386
 
Kugelstoß
262207
Merther, Natalie
1999
BY
6,31
 
309
566
265542
Betz, Theresa
1999
BY
5,30
 
257
 
4 x 100 m Staffel
265542
Betz, Theresa
1999
BY
59,03
 
844
844
262206
Fröhlich, Iris
1999
BY
263187
Seidl, Selina
2000
BY
262207
Merther, Natalie
1999
BY
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.05.2014
 
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
14,43
 
 
 
 
264402
Hecht, Patricia
1999
BY
TB Jahn Wiesau
15,08
 
 
 
 
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
15,29
 
 
 
 
265167
Rauscher, Sophie
1999
BY
SWC Regensburg
15,41
 
 
 
 
263187
Seidl, Selina
2000
BY
DJK St. Martin Neustadt
15,52
 
 
 
 
265542
Betz, Theresa
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
15,78
 
 
 
 
267538
Harmuth, Susanna
1999
BY
TB Jahn Wiesau
15,90
 
 
 
 
268310
Grünauer, Lena
2000
BY
SWC Regensburg
16,24
 
 
 
 
604504
Beer, Kathrin
2000
BY
TB Jahn Wiesau
16,55
 
 
 
 
261526
Schnurrer, Katharina
2000
BY
TB Jahn Wiesau
17,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.05.2014
 
262206
Fröhlich, Iris
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
2:56,51
 
 
 
 
263187
Seidl, Selina
2000
BY
DJK St. Martin Neustadt
2:58,96
 
 
 
 
268310
Grünauer, Lena
2000
BY
SWC Regensburg
3:01,61
 
 
 
 
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
3:06,06
 
 
 
 
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
3:16,26
 
 
 
 
604504
Beer, Kathrin
2000
BY
TB Jahn Wiesau
3:22,21
 
 
 
 
261526
Schnurrer, Katharina
2000
BY
TB Jahn Wiesau
3:37,03
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.05.2014
 
DJK St. Martin Neustadt
BY
59,03
 
 
Betz, Theresa  1999
Fröhlich, Iris  1999
Seidl, Selina  2000
Merther, Natalie  1999
 
TB Jahn Wiesau
BY
59,05
 
 
Burger, Sanja  1999
Behnke, Stella  2000
Korb, Eva  2000
Hecht, Patricia  1999
 
SWC Regensburg
BY
59,71
 
 
Randig, Nancy  2000
Baron, Sophie  2000
Rauscher, Sophie  1999
Grünauer, Lena  2000
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.05.2014
 
262206
Fröhlich, Iris
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,27
 
 
 
 
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
4,23
 
 
 
 
265167
Rauscher, Sophie
1999
BY
SWC Regensburg
4,00
 
 
 
 
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
3,98
 
 
 
 
 
Höchbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
3,84
 
 
 
 
262207
Merther, Natalie
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
3,60
 
 
 
 
260548
Burger, Sanja
1999
BY
TB Jahn Wiesau
3,48
 
 
 
 
267538
Harmuth, Susanna
1999
BY
TB Jahn Wiesau
3,38
 
 
 
 
604504
Beer, Kathrin
2000
BY
TB Jahn Wiesau
2,78
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.05.2014
 
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
10,09
 
 
 
 
 
Höchbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
8,20
 
 
 
 
264402
Hecht, Patricia
1999
BY
TB Jahn Wiesau
6,74
 
 
 
 
267538
Harmuth, Susanna
1999
BY
TB Jahn Wiesau
6,74
 
 
 
 
260548
Burger, Sanja
1999
BY
TB Jahn Wiesau
6,54
 
 
 
 
262207
Merther, Natalie
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
6,31
 
 
 
 
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
5,95
 
 
 
 
261526
Schnurrer, Katharina
2000
BY
TB Jahn Wiesau
5,62
 
 
 
 
265542
Betz, Theresa
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
5,30
 
 
 
 
263710
Sedlmeier, Johanna
2000
BY
SWC Regensburg
3,31
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.05.2014
1.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
43,76
 
 
 
-
43,08
43,76
-
-
-
2.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
30,90
 
 
 
-
30,90
-
30,75
30,76
29,30
weibliche Jugend U18
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.05.2014
1.
TB Jahn Wiesau
BY
4.355
Wertungsdetails
1.
TB Jahn Wiesau
BY
4.355
100 m Lauf
259334
Reith, Veronika
1999
BY
14,47
 
442
876
264023
Hecht, Sophie
1998
BY
14,59
 
434
 
259336
Hösl, Laura
1998
BY
14,69
 
(427)
 
259338
Burger, Pia
1997
BY
14,77
 
(421)
 
259337
Haslauer, Anna
1998
BY
14,82
 
(417)
 
259333
Schraml, Selina
1998
BY
15,45
 
(375)
 
260451
Stangl, Hanna
1997
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
259334
Reith, Veronika
1999
BY
2:50,70
 
411
773
259333
Schraml, Selina
1998
BY
3:03,05
 
362
 
264023
Hecht, Sophie
1998
BY
3:33,49
 
(266)
 
Weitsprung
259336
Hösl, Laura
1998
BY
4,35
 
477
949
259334
Reith, Veronika
1999
BY
4,31
 
472
 
259338
Burger, Pia
1997
BY
4,28
 
(468)
 
264023
Hecht, Sophie
1998
BY
4,20
 
(459)
 
259337
Haslauer, Anna
1998
BY
3,94
 
(428)
 
259333
Schraml, Selina
1998
BY
3,41
 
(362)
 
Kugelstoß
259337
Haslauer, Anna
1998
BY
8,37
 
405
803
260451
Stangl, Hanna
1997
BY
8,20
 
398
 
259333
Schraml, Selina
1998
BY
7,65
 
(373)
 
259336
Hösl, Laura
1998
BY
7,51
 
(367)
 
264023
Hecht, Sophie
1998
BY
6,76
 
(331)
 
259338
Burger, Pia
1997
BY
6,65
 
(326)
 
4 x 100 m Staffel
259338
Burger, Pia
1997
BY
56,04
 
954
954
259336
Hösl, Laura
1998
BY
259334
Reith, Veronika
1999
BY
259337
Haslauer, Anna
1998
BY
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.05.2014
 
259334
Reith, Veronika
1999
BY
TB Jahn Wiesau
14,47
 
 
 
 
264023
Hecht, Sophie
1998
BY
TB Jahn Wiesau
14,59
 
 
 
 
259336
Hösl, Laura
1998
BY
TB Jahn Wiesau
14,69
 
 
 
 
259338
Burger, Pia
1997
BY
TB Jahn Wiesau
14,77
 
 
 
 
259337
Haslauer, Anna
1998
BY
TB Jahn Wiesau
14,82
 
 
 
 
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
15,45
 
 
 
 
260451
Stangl, Hanna
1997
BY
TB Jahn Wiesau
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.05.2014
 
259334
Reith, Veronika
1999
BY
TB Jahn Wiesau
2:50,70
 
 
 
 
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
3:03,05
 
 
 
 
264023
Hecht, Sophie
1998
BY
TB Jahn Wiesau
3:33,49
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.05.2014
 
TB Jahn Wiesau
BY
56,04
 
 
Burger, Pia  1997
Hösl, Laura  1998
Reith, Veronika  1999
Haslauer, Anna  1998
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.05.2014
 
259336
Hösl, Laura
1998
BY
TB Jahn Wiesau
4,35
 
 
 
 
259334
Reith, Veronika
1999
BY
TB Jahn Wiesau
4,31
 
 
 
 
259338
Burger, Pia
1997
BY
TB Jahn Wiesau
4,28
 
 
 
 
264023
Hecht, Sophie
1998
BY
TB Jahn Wiesau
4,20
 
 
 
 
259337
Haslauer, Anna
1998
BY
TB Jahn Wiesau
3,94
 
 
 
 
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
3,41
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.05.2014
 
259337
Haslauer, Anna
1998
BY
TB Jahn Wiesau
8,37
 
 
 
 
260451
Stangl, Hanna
1997
BY
TB Jahn Wiesau
8,20
 
 
 
 
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
7,65
 
 
 
 
259336
Hösl, Laura
1998
BY
TB Jahn Wiesau
7,51
 
 
 
 
264023
Hecht, Sophie
1998
BY
TB Jahn Wiesau
6,76
 
 
 
 
259338
Burger, Pia
1997
BY
TB Jahn Wiesau
6,65
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.05.2014
1.
259337
Haslauer, Anna
1998
BY
TB Jahn Wiesau
44,97
 
 
 
41,80
44,97
41,18
44,63
-
42,08
2.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
42,15
 
 
 
41,00
40,60
39,00
-
-
42,15
3.
259336
Hösl, Laura
1998
BY
TB Jahn Wiesau
37,45
 
 
 
37,05
-
36,77
37,45
32,74
-
4.
260451
Stangl, Hanna
1997
BY
TB Jahn Wiesau
36,70
 
 
 
33,50
29,00
-
36,70
34,50
35,13
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.05.2021 22:25 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-13