COSA WIN - die Windows-Version

Leichtathletikkreis Sigmaringen Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2008 am 21.09.2008 in Gammertingen - Stadion im Loh


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf

Schüler B  3-Kampf    M13                         21.09.2008
        75m - Weit - Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister
       44 Fröhlich, Florian       1995 TV Krauchenwies                1.366 Pkt.  
            10,37  -    4,81  -   51,00
              471  -     476  -     419
  2.   47 Przemus, Pawel          1995 TV Krauchenwies                1.275 Pkt.  
            11,08  -    4,48  -   53,50
              401  -     441  -     433

       46 Nopper, David           1995 TV Krauchenwies                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       45 Heymann, Florian        1995 TV Krauchenwies                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler B  3-Kampf    M12                         21.09.2008
        75m - Weit - Ball 

  1.   48 Reichle, Christian      1996 TV Krauchenwies                1.446 Pkt.  
            10,22  -    5,19  -   55,50
              487  -     515  -     444
  2.    5 Großmann, Fabian        1996 TV Mengen                      1.033 Pkt.  
            11,69  -    3,98  -   32,00
              348  -     385  -     300


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         21.09.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister
       44 Fröhlich, Florian       1995 TV Krauchenwies                1.895 Pkt.  
            10,37  -    4,81  -    1,60  -   51,00
              471  -     476  -     529  -     419
  2.   47 Przemus, Pawel          1995 TV Krauchenwies                1.723 Pkt.  
            11,08  -    4,48  -    1,44  -   53,50
              401  -     441  -     448  -     433

       46 Nopper, David           1995 TV Krauchenwies                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       45 Heymann, Florian        1995 TV Krauchenwies                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler B  4-Kampf    M12                         21.09.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   48 Reichle, Christian      1996 TV Krauchenwies                1.915 Pkt.  
            10,22  -    5,19  -    1,48  -   55,50
              487  -     515  -     469  -     444


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister
      111 Bundschuh, Eric         1997 PSG Sigmaringen                1.091 Pkt.  
             8,33  -    4,05  -   48,50
              320  -     393  -     378
  2.   21 Holdenried, Christian   1997 TSV Stetten a.k.M.               997 Pkt.  
             7,75  -    3,70  -   32,00
              385  -     353  -     259
  3.   20 Rauchfuß, Tim           1997 TSV Stetten a.k.M.               943 Pkt.  
             8,66  -    3,94  -   34,00
              287  -     381  -     275
  4.  112 Musen, Luis             1997 PSG Sigmaringen                  911 Pkt.  
             8,27  -    3,83  -   27,00
              326  -     368  -     217
  5.   10 Schanz, Marco           1997 TSV Gammertingen                 789 Pkt.  
             9,61  -    3,35  -   34,00
              204  -     310  -     275

        2 Arnold, Michael         1997 TV Mengen                          0  
             8,51  -    n.a.  -   28,00
              302  -          -     226

Schüler C  3-Kampf    M10                         21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister
       51 Przemus, Oliver         1998 TV Krauchenwies                1.057 Pkt.  
             8,37  -    4,02  -   44,50
              316  -     390  -     351
  2.   49 Bachstein, Lars         1998 TV Krauchenwies                1.046 Pkt.  
             7,96  -    4,07  -   36,00
              361  -     395  -     290
  3.   50 Buder, Nicklas          1998 TV Krauchenwies                1.007 Pkt.  
             8,48  -    3,69  -   44,50
              305  -     351  -     351
  4.   84 Boos, Tobias            1998 TSV Wald                         938 Pkt.  
             8,36  -    3,78  -   32,00
              317  -     362  -     259
  5.   22 Bauer, Dennis           1998 TSV Stetten a.k.M.               796 Pkt.  
             9,09  -    3,22  -   31,50
              247  -     294  -     255
  6.   68 Gerstenmaier, Moritz    1998 Aach-Linz                        774 Pkt.  
             9,11  -    3,15  -   30,00
              246  -     285  -     243
  7.   11 Haas, Luca              1998 TSV Gammertingen                 733 Pkt.  
             9,62  -    3,30  -   28,00
              203  -     304  -     226
  8.   83 Konstanzer, Elias       1998 TSV Wald                         660 Pkt.  
             9,63  -    3,08  -   23,00
              203  -     276  -     181
      120 Dreher, Jens            1998 SV Frohnstetten                    0  
             8,94  -    n.a.  -   39,00
              261  -          -     313


Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         21.09.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister
      111 Bundschuh, Eric         1997 PSG Sigmaringen                1.453 Pkt.  
             8,33  -    4,05  -    1,28  -   48,50
              320  -     393  -     362  -     378
  2.   21 Holdenried, Christian   1997 TSV Stetten a.k.M.             1.292 Pkt.  
             7,75  -    3,70  -    1,16  -   32,00
              385  -     353  -     295  -     259
  3.   20 Rauchfuß, Tim           1997 TSV Stetten a.k.M.             1.261 Pkt.  
             8,66  -    3,94  -    1,20  -   34,00
              287  -     381  -     318  -     275

Schüler C  4-Kampf    M10                         21.09.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister
       51 Przemus, Oliver         1998 TV Krauchenwies                1.352 Pkt.  
             8,37  -    4,02  -    1,16  -   44,50
              316  -     390  -     295  -     351
  2.   50 Buder, Nicklas          1998 TV Krauchenwies                1.347 Pkt.  
             8,48  -    3,69  -    1,24  -   44,50
              305  -     351  -     340  -     351
  3.   49 Bachstein, Lars         1998 TV Krauchenwies                1.317 Pkt.  
             7,96  -    4,07  -    1,12  -   36,00
              361  -     395  -     271  -     290
  4.   22 Bauer, Dennis           1998 TSV Stetten a.k.M.             1.067 Pkt.  
             9,09  -    3,22  -    1,12  -   31,50
              247  -     294  -     271  -     255


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister
       52 Blickle, Elias          1999 TV Krauchenwies                  931 Pkt.  
             8,84  -    3,88  -   35,50
              270  -     374  -     287
  2.   53 Reiss, Patrick          1999 TV Krauchenwies                  829 Pkt.  
             8,36  -    3,03  -   30,00
              317  -     269  -     243
  3.    1 Dinser, Henry           1999 TV Mengen                        785 Pkt.  
             8,36  -    3,17  -   23,00
              317  -     287  -     181
  4.  121 Dreher, Dominik         1999 SV Frohnstetten                  766 Pkt.  
             8,81  -    3,08  -   27,00
              273  -     276  -     217
  5.   80 Konstanzer, Joshua      1999 TSV Wald                         694 Pkt.  
             9,31  -    2,74  -   29,00
              229  -     230  -     235
  6.   25 Berlitz, Niklas         1999 TSV Stetten a.k.M.               605 Pkt.  
             9,21  -    2,60  -   20,50
              237  -     211  -     157
  7.   79 Kille, Johannes         1999 TSV Wald                         565 Pkt.  
             9,82  -    2,63  -   21,00
              188  -     215  -     162
  8.  113 Ullrich, Jens           1999 PSG Sigmaringen                  549 Pkt.  
             9,48  -    2,55  -   18,00
              215  -     203  -     131
  9.   54 Wipprecht, Manuel       1999 TV Krauchenwies                  425 Pkt.  
             2,70  -   25,00  
              225  -     200  
 10.   81 Moosbrucker, Justin     1999 TSV Wald                         415 Pkt.  
             2,73  -   23,50  
              229  -     186  

       82 Amann, Marc             1999 TSV Wald                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       27 Löffler, Marius         1999 TSV Stetten a.k.M.                 0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       26 Bosch, Jonas            1999 TSV Stetten a.k.M.                 0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf    M08                         21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister
      116 Bundschuh, Nick         2000 PSG Sigmaringen                  851 Pkt.  
             8,49  -    3,11  -   33,00
              304  -     280  -     267
  2.  115 Saalmüller, Hannes      2000 PSG Sigmaringen                  839 Pkt.  
             8,53  -    3,37  -   28,00
              300  -     313  -     226
  3.   36 Fischer, Hannes         2000 TSV Bad Saulgau                  676 Pkt.  
             9,80  -    2,66  -   33,00
              190  -     219  -     267
  4.   55 Buder, Carsten          2000 TV Krauchenwies                  663 Pkt.  
             9,70  -    2,88  -   27,00
              197  -     249  -     217
  5.   37 Jung, Philipp           2000 TSV Bad Saulgau                  657 Pkt.  
             9,36  -    2,67  -   26,50
              224  -     220  -     213
  6.   31 Alexandré, Nicolas      2000 TSV Stetten a.k.M.               625 Pkt.  
             9,92  -    2,65  -   28,00
              181  -     218  -     226
  7.   77 Hiller, Dennis          2000 TSV Wald                         616 Pkt.  
             9,15  -    2,61  -   21,00
              242  -     212  -     162
  8.   78 Herz, Eric              2000 TSV Wald                         609 Pkt.  
             9,22  -    2,83  -   18,00
              236  -     242  -     131
  9.  117 Schlosser, Jakob        2000 PSG Sigmaringen                  570 Pkt.  
             8,82  -    2,85  -   11,50
              272  -     245  -      53
 10.   35 Zoll, Matthias          2000 TSV Bad Saulgau                  556 Pkt.  
             9,90  -    2,44  -   23,50
              182  -     188  -     186
 11.   30 Bubser, David           2000 TSV Stetten a.k.M.               377 Pkt.  
            11,40  -    2,22  -   18,50
               86  -     155  -     136
 12.  114 Kleiner, Hannes         2000 PSG Sigmaringen                  329 Pkt.  
             2,59  -   17,00  
              209  -     120  
       29 Kirndorfer, David       2000 TSV Stetten a.k.M.                 0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       28 Stockinger, Armin       2000 TSV Stetten a.k.M.                 0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      132 Wissmann, Paul          2000 TSV Gammertingen                   0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      129 Nepple, Nico            2000 TSV Gammertingen                   0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf    M07                         21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   76 Moosbrucker, Brian      2001 TSV Wald                         568 Pkt.  
             9,81  -    2,58  -   22,00
              189  -     208  -     171
  2.   75 Boos, Martin            2001 TSV Wald                         432 Pkt.  
            10,61  -    2,24  -   19,00
              133  -     158  -     141

Schüler D  3-Kampf    M06                         21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister
      143 Störzer, Julian         2002 SV Frohnstetten                  482 Pkt.  
            10,34  -    2,42  -   19,50
              151  -     185  -     146
  2.   32 Koch, Jakob             2002 TSV Stetten a.k.M.               389 Pkt.  
            11,17  -    2,32  -   17,00
               99  -     170  -     120
  3.  128 Endreß, Stefan          2002 TSV Gammertingen                 101 Pkt.  
            12,64  -    1,73  -    8,00
               24  -      75  -       2
       34 Ruf, Julian             2002 TSV Stetten a.k.M.                 0  
             n.a.  -    n.a.  
                   -          
       33 Kirndorfer, Elias       2002 TSV Stetten a.k.M.                 0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf    M05                         21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

      130 Nepple, Tim             2003 TSV Gammertingen                   0  
             n.a.  -    n.a.  
                   -          

Schüler D  3-Kampf                                21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister
          PSG Sigmaringen                                             3.138 Pkt.
             Bundschuh, Nick                   2000          851
             Saalmüller, Hannes                2000          839
             Schlosser, Jakob                  2000          570
             Ullrich, Jens                     1999          549
             Kleiner, Hannes                   2000          329

  2.      TSV Wald                                                    3.052 Pkt.
             Konstanzer, Joshua                1999          694
             Hiller, Dennis                    2000          616
             Herz, Eric                        2000          609
             Moosbrucker, Brian                2001          568
             Kille, Johannes                   1999          565


Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    21.09.2008
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin
       56 Nöth, Katharina         1995 TV Krauchenwies                1.369 Pkt.  
            10,90  -    4,45  -   35,00
              436  -     488  -     445
  2.   57 Spieß, Elena            1995 TV Krauchenwies                1.361 Pkt.  
            10,88  -    4,08  -   38,50
              438  -     445  -     478
  3.   90 Becker, Lisa            1995 PSG Sigmaringen                1.125 Pkt.  
            11,75  -    4,10  -   23,00
              361  -     447  -     317
  4.   89 Müller, Celine          1995 PSG Sigmaringen                  953 Pkt.  
            13,25  -    3,50  -   24,00
              251  -     373  -     329

       92 Poppel, Nina            1995 PSG Sigmaringen                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    21.09.2008
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin
       59 Reiss, Julia            1996 TV Krauchenwies                1.261 Pkt.  
            11,18  -    4,13  -   30,50
              410  -     451  -     400
  2.   97 Dölitzsch, Michaela     1996 PSG Sigmaringen                1.246 Pkt.  
            11,27  -    4,25  -   28,50
              402  -     465  -     379
  3.   58 Plattner, Laura         1996 TV Krauchenwies                1.105 Pkt.  
            12,81  -    3,62  -   34,00
              281  -     389  -     435
  4.  126 Metzger, Alisa          1996 TSV Inneringen                 1.094 Pkt.  
            12,15  -    3,60  -   28,50
              329  -     386  -     379
  5.   88 Lukas, Kerstin          1996 PSG Sigmaringen                1.071 Pkt.  
            12,13  -    3,85  -   23,50
              331  -     417  -     323
  6.   95 Ullrich, Yvonne         1996 PSG Sigmaringen                1.070 Pkt.  
            12,15  -    3,91  -   23,00
              329  -     424  -     317
  7.   96 Dreher, Janina          1996 PSG Sigmaringen                1.011 Pkt.  
            12,79  -    3,76  -   23,50
              282  -     406  -     323
  8.   93 Salomon, Jana           1996 PSG Sigmaringen                1.009 Pkt.  
            12,65  -    3,66  -   23,50
              292  -     394  -     323
  9.  142 Störzer, Elena          1996 SV Frohnstetten                  998 Pkt.  
            12,70  -    3,38  -   26,00
              289  -     358  -     351
 10.   94 Hinder, Isabelle        1996 PSG Sigmaringen                  906 Pkt.  
            13,20  -    3,39  -   21,00
              255  -     359  -     292
 11.   23 Sieber, Laura           1996 TSV Stetten a.k.M.               839 Pkt.  
            14,02  -    3,04  -   23,50
              204  -     312  -     323

Schülerinnen B  3-Kampf                           21.09.2008
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister
          PSG Sigmaringen                                             5.523 Pkt.
             Dölitzsch, Michaela               1996        1.246
             Becker, Lisa                      1995        1.125
             Lukas, Kerstin                    1996        1.071
             Ullrich, Yvonne                   1996        1.070
             Dreher, Janina                    1996        1.011


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    21.09.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   56 Nöth, Katharina         1995 TV Krauchenwies                1.838 Pkt.  
            10,90  -    4,45  -    1,44  -   35,00
              436  -     488  -     469  -     445
  2.   57 Spieß, Elena            1995 TV Krauchenwies                1.755 Pkt.  
            10,88  -    4,08  -    1,32  -   38,50
              438  -     445  -     394  -     478

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    21.09.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   97 Dölitzsch, Michaela     1996 PSG Sigmaringen                1.640 Pkt.  
            11,27  -    4,25  -    1,32  -   28,50
              402  -     465  -     394  -     379
  2.   96 Dreher, Janina          1996 PSG Sigmaringen                1.326 Pkt.  
            12,79  -    3,76  -    1,20  -   23,50
              282  -     406  -     315  -     323


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin
       66 Eyebé, Celine           1997 TSV Gammertingen               1.311 Pkt.  
             8,02  -    4,01  -   39,00
              391  -     437  -     483
  2.  118 Dreher, Selina          1997 SV Frohnstetten                1.257 Pkt.  
             8,04  -    3,94  -   34,50
              389  -     428  -     440
  3.   99 Kleiner, Emma           1997 PSG Sigmaringen                1.179 Pkt.  
             8,63  -    3,45  -   39,50
              325  -     367  -     487
  4.  125 Gluitz, Romy            1997 TSV Inneringen                 1.177 Pkt.  
             8,12  -    3,82  -   29,00
              380  -     413  -     384
  5.   60 Mayer, Lisa             1997 TV Krauchenwies                1.136 Pkt.  
             8,38  -    3,59  -   30,50
              351  -     385  -     400
  6.   41 Gönner, Julia           1997 TSV Bad Saulgau                1.079 Pkt.  
             8,60  -    3,37  -   30,00
              328  -     356  -     395
  7.  119 Dreher, Natascha        1997 SV Frohnstetten                1.067 Pkt.  
             8,21  -    3,46  -   24,00
              370  -     368  -     329
  8.   65 Luib, Maria             1997 TSV Bad Saulgau                1.065 Pkt.  
             8,32  -    3,78  -   21,50
              357  -     409  -     299
  9.  124 Guhl, Tatjana           1997 TSV Inneringen                 1.032 Pkt.  
             8,79  -    3,24  -   29,00
              309  -     339  -     384
 10.   87 Hiller, Sarah           1997 TSV Wald                         984 Pkt.  
             8,21  -    3,20  -   20,00
              370  -     334  -     280
 11.   42 Zoll, Felicitas         1997 TSV Bad Saulgau                  887 Pkt.  
             9,18  -    3,12  -   21,00
              272  -     323  -     292
 12.    4 Brendle, Hannah         1997 TV Mengen                        873 Pkt.  
             9,08  -    3,00  -   20,50
              281  -     306  -     286
 13.    8 Göggel, Judith          1997 TSV Gammertingen                 777 Pkt.  
             9,22  -    3,05  -   14,00
              268  -     313  -     196

        6 Ocker, Loretta          1997 TSV Gammertingen                   0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin
      100 Mauch, Ida              1998 PSG Sigmaringen                1.119 Pkt.  
             8,42  -    3,70  -   28,00
              347  -     399  -     373
  2.  101 Musen, Lea              1998 PSG Sigmaringen                1.080 Pkt.  
             8,14  -    3,47  -   24,50
              377  -     369  -     334
  3.   24 Sauter, Lene            1998 TSV Stetten a.k.M.               996 Pkt.  
             8,36  -    3,63  -   18,00
              353  -     390  -     253
  4.    3 Zimmerer, Martina       1998 TV Mengen                        956 Pkt.  
             8,56  -    3,33  -   19,50
              332  -     351  -     273
  5.  102 Wurster, Franka         1998 PSG Sigmaringen                  920 Pkt.  
             8,18  -    3,39  -   13,50
              373  -     359  -     188
  6.  103 Reimann, Hannah         1998 PSG Sigmaringen                  836 Pkt.  
             8,82  -    3,14  -   14,50
              306  -     326  -     204
        9 Straub, Leonie          1998 TSV Gammertingen                   0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
        7 Leis, Mandy             1998 TSV Gammertingen                   0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      123 Lendle, Anna-Lena       1998 TSV Inneringen                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf                           21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister
          PSG Sigmaringen                                             5.134 Pkt.
             Kleiner, Emma                     1997        1.179
             Mauch, Ida                        1998        1.119
             Musen, Lea                        1998        1.080
             Wurster, Franka                   1998          920
             Reimann, Hannah                   1998          836


Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    21.09.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin
       66 Eyebé, Celine           1997 TSV Gammertingen               1.653 Pkt.  
             8,02  -    4,01  -    1,24  -   39,00
              391  -     437  -     342  -     483
  2.  118 Dreher, Selina          1997 SV Frohnstetten                1.490 Pkt.  
             8,04  -    3,94  -    1,08  -   34,50
              389  -     428  -     233  -     440
  3.   60 Mayer, Lisa             1997 TV Krauchenwies                1.424 Pkt.  
             8,38  -    3,59  -    1,16  -   30,50
              351  -     385  -     288  -     400
  4.  119 Dreher, Natascha        1997 SV Frohnstetten                1.355 Pkt.  
             8,21  -    3,46  -    1,16  -   24,00
              370  -     368  -     288  -     329

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    21.09.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin
      100 Mauch, Ida              1998 PSG Sigmaringen                1.434 Pkt.  
             8,42  -    3,70  -    1,20  -   28,00
              347  -     399  -     315  -     373
  2.  101 Musen, Lea              1998 PSG Sigmaringen                1.313 Pkt.  
             8,14  -    3,47  -    1,08  -   24,50
              377  -     369  -     233  -     334
  3.   24 Sauter, Lene            1998 TSV Stetten a.k.M.             1.229 Pkt.  
             8,36  -    3,63  -    1,08  -   18,00
              353  -     390  -     233  -     253


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin
       40 Gönner, Jana            1999 TSV Bad Saulgau                1.035 Pkt.  
             8,43  -    3,50  -   23,00
              345  -     373  -     317
  2.  106 Rebsam, Solveigh        1999 PSG Sigmaringen                  994 Pkt.  
             9,24  -    3,43  -   27,00
              267  -     364  -     363
  3.   61 Guhl, Alexandra         1999 TV Krauchenwies                  969 Pkt.  
             8,80  -    3,47  -   21,00
              308  -     369  -     292
  4.  140 Lieb, Valentina         1999 TSV Gammertingen                 958 Pkt.  
             9,07  -    3,39  -   23,00
              282  -     359  -     317
  5.   62 Plattner, Louisa        1999 TV Krauchenwies                  948 Pkt.  
             9,21  -    2,95  -   28,50
              269  -     300  -     379
  6.   64 Müller, Alexandra       1999 TSV Bad Saulgau                  939 Pkt.  
             8,81  -    3,06  -   23,00
              307  -     315  -     317
  7.   39 Neher, Katharina        1999 TSV Bad Saulgau                  919 Pkt.  
             8,72  -    3,37  -   17,50
              316  -     356  -     247
  8.  139 Schmidt, Dorothe        1999 TSV Gammertingen                 919 Pkt.  
             9,00  -    3,28  -   20,50
              289  -     344  -     286
  9.  133 Rapp, Madeleine         1999 TSV Gammertingen                 890 Pkt.  
             9,11  -    3,24  -   19,50
              278  -     339  -     273
 10.  105 Dreher, Celine          1999 PSG Sigmaringen                  838 Pkt.  
             9,39  -    2,94  -   20,50
              254  -     298  -     286
 11.  104 Hinder, Vanessa         1999 PSG Sigmaringen                  837 Pkt.  
             9,23  -    3,02  -   18,50
              268  -     309  -     260
 12.   86 Schilling, Elisa        1999 TSV Wald                         804 Pkt.  
             9,18  -    3,00  -   16,00
              272  -     306  -     226
 13.  107 Schütz, Sophia          1999 PSG Sigmaringen                  751 Pkt.  
            10,20  -    2,74  -   21,00
              189  -     270  -     292
 14.   69 Bezikofer, Vanessa      1999 Aach-Linz                        716 Pkt.  
             9,78  -    2,64  -   17,00
              221  -     255  -     240
 15.   43 Tadler, Melissa         1999 TSV Bad Saulgau                  666 Pkt.  
            10,45  -    2,50  -   18,50
              172  -     234  -     260
 16.   67 Hecht, Nina             1999 Aach-Linz                        632 Pkt.  
             9,95  -    2,79  -   11,00
              208  -     277  -     147
 17.  108 Maier, Magdalena        1999 PSG Sigmaringen                  581 Pkt.  
             9,39  -    2,44  -    8,50
              254  -     225  -     102

       70 Knorr, Tamara           1999 Aach-Linz                          0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       12 Holdenried, Sandra      1999 TSV Stetten a.k.M.                 0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin
       13 Sauter, Pauline         2000 TSV Stetten a.k.M.               908 Pkt.  
             8,94  -    3,16  -   20,50
              294  -     328  -     286
  2.  109 Schütz, Lucia           2000 PSG Sigmaringen                  854 Pkt.  
             8,84  -    2,88  -   18,50
              304  -     290  -     260
  3.  122 Gluitz, Cindy           2000 TSV Inneringen                   812 Pkt.  
             9,34  -    2,73  -   20,50
              258  -     268  -     286
  4.  138 Oberwemmer, Marie-Thees 2000 TSV Gammertingen                 737 Pkt.  
             9,57  -    2,82  -   15,50
              238  -     281  -     218
  5.   63 Hübner, Jana            2000 TV Krauchenwies                  670 Pkt.  
             9,59  -    2,62  -   13,00
              237  -     252  -     181
  6.   74 Höge, Sabrina           2000 Aach-Linz                        640 Pkt.  
            10,42  -    2,59  -   15,50
              174  -     248  -     218
  7.   73 Roth, Linda             2000 Aach-Linz                        601 Pkt.  
            10,08  -    2,42  -   13,00
              198  -     222  -     181
  8.   71 Stumpf, Ines            2000 Aach-Linz                        572 Pkt.  
             9,88  -    2,35  -   11,00
              214  -     211  -     147
  9.   98 Barth, Anja             2000 TSV Gammertingen                 569 Pkt.  
            10,90  -    2,20  -   17,00
              142  -     187  -     240
 10.   72 Sahinovic, Aline        2000 Aach-Linz                        562 Pkt.  
            10,59  -    2,04  -   17,00
              162  -     160  -     240
 11.  127 Endreß, Julia           2000 TSV Gammertingen                 399 Pkt.  
            11,63  -    2,00  -   11,00
               98  -     154  -     147
 12.   14 Sieber, Lara            2000 TSV Stetten a.k.M.               279 Pkt.  
            11,14  -    1,85  -    5,00
              127  -     128  -      24
 13.   91 Lanz, Svenja            2000 TSV Gammertingen                 184 Pkt.  
            10,28  
              184  

Schülerinnen D  3-Kampf    W07                    21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeisterin
       15 Beck, Mareike           2001 TSV Stetten a.k.M.               789 Pkt.  
             9,25  -    3,04  -   15,00
              266  -     312  -     211
  2.  135 Oßwald, Merle           2001 TSV Gammertingen                 735 Pkt.  
             9,69  -    2,97  -   14,50
              229  -     302  -     204
  3.  137 Butzengeiger, Noemi     2001 TSV Gammertingen                 677 Pkt.  
             9,65  -    2,60  -   14,00
              232  -     249  -     196
  4.   16 Gess, Lena              2001 TSV Stetten a.k.M.               623 Pkt.  
             9,20  -    2,68  -    8,00
              270  -     261  -      92
  5.   85 Utz, Jessica            2001 TSV Wald                         572 Pkt.  
            10,17  -    2,67  -    9,50
              192  -     259  -     121
  6.   38 Jung, Marie             2001 TSV Bad Saulgau                  555 Pkt.  
            10,00  -    2,25  -   11,50
              204  -     195  -     156
  7.   17 Gmeiner, Natalja        2001 TSV Stetten a.k.M.               550 Pkt.  
            10,46  -    2,49  -   11,00
              171  -     232  -     147
  8.  110 Schlosser, Paulina      2001 PSG Sigmaringen                  506 Pkt.  
            10,10  -    2,46  -    7,50
              197  -     228  -      81
  9.   18 Schmidt, Vina           2001 TSV Stetten a.k.M.               384 Pkt.  
            10,94  -    2,34  -    5,50
              139  -     209  -      36
 10.   19 Sieber, Tamara          2001 TSV Stetten a.k.M.               357 Pkt.  
            11,42  -    1,95  -    8,50
              110  -     145  -     102
 11.  136 Riveroff, Lisa-Marie    2001 TSV Gammertingen                 292 Pkt.  
            11,38  -    2,09  -    4,50
              112  -     169  -      11
      141 Guggenmoos, Luise       2001 TSV Gammertingen                   0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W06                    21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  134 Göckel, Samantha        2002 TSV Gammertingen                 447 Pkt.  
            10,06  -    2,35  -    5,50
              200  -     211  -      36
      131 Niedermayer, Andrea     2002 TSV Gammertingen                   0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf                           21.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismehrkampfmeister
          PSG Sigmaringen                                             4.274 Pkt.
             Rebsam, Solveigh                  1999          994
             Schütz, Lucia                     2000          854
             Dreher, Celine                    1999          838
             Hinder, Vanessa                   1999          837
             Schütz, Sophia                    1999          751

  2.      TSV Gammertingen                                            4.239 Pkt.
             Lieb, Valentina                   1999          958
             Schmidt, Dorothe                  1999          919
             Rapp, Madeleine                   1999          890
             Oberwemmer, Marie-Thees           2000          737
             Oßwald, Merle                     2001          735

  3.      TSV Bad Saulgau                                             4.114 Pkt.
             Gönner, Jana                      1999        1.035
             Müller, Alexandra                 1999          939
             Neher, Katharina                  1999          919
             Tadler, Melissa                   1999          666
             Jung, Marie                       2001          555

  4.      TSV Stetten a.k.M.                                          3.254 Pkt.
             Sauter, Pauline                   2000          908
             Beck, Mareike                     2001          789
             Gess, Lena                        2001          623
             Gmeiner, Natalja                  2001          550
             Schmidt, Vina                     2001          384

  5.      Aach-Linz                                                   3.161 Pkt.
             Bezikofer, Vanessa                1999          716
             Höge, Sabrina                     2000          640
             Hecht, Nina                       1999          632
             Roth, Linda                       2000          601
             Stumpf, Ines                      2000          572

  6.      TSV Gammertingen                                            2.384 Pkt.
             Butzengeiger, Noemi               2001          677
             Barth, Anja                       2000          569
             Göckel, Samantha                  2002          447
             Endreß, Julia                     2000          399
             Riveroff, Lisa-Marie              2001          292


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Gammertingen | Datum : 21.09.2008 Bericht | Uwe Mühlbauer | Ort : Gammertingen | Römerweg 1 | Kreis : Sigmaringen Veranst.-Nr. | 72501 Gammertingen | Bezirk: Oberschwaben 1 | Tel. : 07574 4284 | Land : Baden Württemberg | eMail: info@mum-sport.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Gammertingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion im Loh -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | SiFi Timing |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 6 | | 4 | | 66| | Schülerinnen B | | 16 | | 15 | 93| Waage | Schüler C | 15 | | 15 | |100| | Schülerinnen C | | 23 | | 19 | 82| | Schüler D | 37 | | 27 | | 72| --------------------------| Schülerinnen D | | 46 | | 42 | 91| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 58 | | 46 | | 79| |Summe Weiblich | | 85 | | 76 | 89| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 143 | 122 | 85| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 26 Summe | ist möglich. | Helfer | 14 Mitarb. 43 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07574 4284 eMail: info@mum-sport.de Uwe Mühlbauer, Römerweg 1, 72501 Gammertingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07581 7703 eMail: Klaus Jans, Michel Buck Str 6, 88348 Bad Saulgau -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/7700 LA-Kreis Sigmaringen