WLV-Kreis Esslingen
Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12
am 10.05.2014 in Wendlingen - Stadion im Speck, 73240 Wendlingen, Speckweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 10.05.2014
Finale
1. TG Nürtingen I 48,28 sec.
609226 Deuschle, Louis 1999; 42795 Fey, Julius 1999
44746 Wankmüller, Gabriel 2000; 42794 Marx, Lukas 1999
2. LG Filder I 49,73 sec.
Scheibling, Matteo 2000; 42343 Walter, Tobias 2000
41524 Ferreira, Tobias 1999; 43226 Meier, Niklas 2000
3. LG Leinfelden-E. I 50,02 sec.
42766 Neugebauer, Leo 2000; 44802 Kichler, Neil 2000
42758 Ackermann, Jannis 2000; 42762 Stoll, Tobias 2000
4. LG Teck I 54,44 sec.
43385 Sigel, Jannik 2000; 42066 Wiedmann, André 1999
605332 Schneider, Leonhard 2000; 42064 Reineke, Jonas 1999

Jugend M15
100 m M15+0,0 10.05.2014
1. Zeitlauf
1. 43520 Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 12,57 sec.
2. 42066 Wiedmann, André 1999 LG Teck 13,16 sec.
3. 42795 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 13,22 sec.
4. 611768 Oßmann, Leon 1999 LG Filder 13,39 sec.
5. 42065 Fink, Frank 1999 LG Teck 16,68 sec.

100 m M15-0,3 10.05.2014
2. Zeitlauf
1. 42131 Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 12,04 sec.
2. 42794 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 12,33 sec.
3. 37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder 12,50 sec.
4. 42389 Frick, Tom 1999 TV Plochingen 12,67 sec.
5. 609226 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 13,03 sec.

100 m M15 10.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 42131 Schaufler, Matthias 1999 LG Teck -0,3 12,04 sec.
2. 42794 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen -0,3 12,33 sec.
3. 37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder -0,3 12,50 sec.
4. 43520 Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 +0,0 12,57 sec.
5. 42389 Frick, Tom 1999 TV Plochingen -0,3 12,67 sec.
6. 609226 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen -0,3 13,03 sec.
7. 42066 Wiedmann, André 1999 LG Teck +0,0 13,16 sec.
8. 42795 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen +0,0 13,22 sec.
9. 611768 Oßmann, Leon 1999 LG Filder +0,0 13,39 sec.
10. 42065 Fink, Frank 1999 LG Teck +0,0 16,68 sec.

300 m M15 10.05.2014
Finale
1. 41074 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 45,23 sec.
44581 Riedacher, Jannis 1999 LG Leinfelden-E. n.a.

800 m M15 10.05.2014
Finale
1. 41524 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 2:12,78 min.
2. 45262 Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:14,99 min.
3. 612835 Maleskat, Sebastian 1999 TSG Esslingen 2:31,30 min.
4. 42066 Wiedmann, André 1999 LG Teck 2:33,15 min.
5. 611434 Hauff, Daniel 1999 TG Nürtingen 2:59,15 min.
42519 Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf n.a.
44581 Riedacher, Jannis 1999 LG Leinfelden-E. n.a.

Hochsprung M15 10.05.2014
Finale
1. 41524 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 1,65 m
2. 37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder 1,62 m
3. 41075 Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 1,56 m
4. 42389 Frick, Tom 1999 TV Plochingen 1,53 m
5. 42794 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 1,50 m
6. 41074 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 1,50 m
42064 Reineke, Jonas 1999 LG Teck n.a.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ferreira - - - - o xo o xxo xo xo xxx
2. Mesfun - - - - - - o o xxo xxx
3. Schachner - o - o o o xxo xxx
4. Frick - - o o o o xxx
5. Marx - - o xo o xxx
6. Stüdemann o o o o xo xxx

Weitsprung M15 10.05.2014
Finale
1. 37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder 5,62 m
5,31 5,62 3,96 5,53 3,87 x
-2,2 -2,5 -2,4 -1,0 -0,7
2. 43520 Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 5,31 m
4,91 5,30 4,80 5,31 5,07 5,21
-1,9 -1,3 -1,6 -1,4 -1,5 -2,1
3. 41524 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 5,23 m
5,23 5,18 5,17 5,12 - -
-1,3 -3,7 -1,8 -2,6
4. 42794 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 5,14 m
4,99 4,83 4,37 4,73 5,14 x
-3,2 -2,3 -3,4 -2,7 -3,0
5. 42389 Frick, Tom 1999 TV Plochingen 5,05 m
4,67 x x x 5,05 -
-2,2 -1,5
6. 611768 Oßmann, Leon 1999 LG Filder 4,76 m
x 4,28 4,42 4,60 4,76 x
-2,5 -0,9 -2,5 -1,6
7. 41074 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen 4,60 m
4,10 4,39 4,48 4,60 4,51 -
-1,8 -2,5 -1,6 -2,4 -1,6
8. 42066 Wiedmann, André 1999 LG Teck 4,49 m
4,21 4,35 4,40 4,17 4,49 4,31
-1,6 -2,6 -1,1 -2,2 -1,5 -2,7
9. 43477 Willmann, Lars 1999 LG Filder 3,88 m
3,88 3,40 3,81
-0,7 -2,7 -1,6
10. 42065 Fink, Frank 1999 LG Teck 2,88 m
x 2,88 2,83
-2,0 -3,6

Kugelstoß M15 4 kg 10.05.2014
Finale
1. 42794 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen 10,64 m
9,24 9,96 9,93 10,10 10,28 10,64
2. 42064 Reineke, Jonas 1999 LG Teck 10,44 m
9,29 10,44 9,05 9,28 9,50 x
3. 45262 Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 10,12 m
10,12 9,83 10,06 9,19 9,78 9,96
4. 41075 Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 9,26 m
8,76 9,26 8,77 8,87 9,18 8,64
5. 42795 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen 9,06 m
8,38 8,04 9,06 x x 7,67
6. 44731 Rehberger, Julian 1999 LG Filder 8,85 m
8,61 8,85 8,78 8,80 8,05 7,89
7. 609226 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 8,71 m
8,71 7,40 8,35 7,45 8,47 7,76
8. 44672 Kapp, Florian 1999 LG Leinfelden-E. 7,95 m
7,04 7,95 7,09 7,24 7,64 7,42
9. 611768 Oßmann, Leon 1999 LG Filder 7,09 m
7,09 6,96 6,33
10. 43477 Willmann, Lars 1999 LG Filder 6,13 m
5,18 6,13 4,95
11. 42065 Fink, Frank 1999 LG Teck 4,72 m
4,72 4,60 4,63

Diskuswurf M15 1 kg 10.05.2014
Finale
1. 42064 Reineke, Jonas 1999 LG Teck 36,89 m
35,33 35,21 35,21 34,82 35,77 36,89
2. 41075 Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 31,67 m
29,81 x 31,67 x 28,96 x
3. 44731 Rehberger, Julian 1999 LG Filder 27,49 m
x 25,34 23,29 27,49 25,81 x
4. 44672 Kapp, Florian 1999 LG Leinfelden-E. 22,69 m
x 22,69 21,08 21,33 x 21,56

Speerwurf M15 600 g 10.05.2014
Finale
1. 43520 Specht, Simon 1999 TSV Ötlingen 1895 30,20 m
27,76 25,29 27,35 22,27 18,88 30,20
2. 609226 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen 25,73 m
19,99 20,73 20,44 19,70 21,49 25,73

Jugend M14
100 m M14+0,0 10.05.2014
1. Zeitlauf
1. 43210 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 12,02 sec.
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-E. 13,36 sec.
3. Dölle, Niklas 2000 LG Filder 14,99 sec.
4. 605332 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 15,66 sec.
605285 Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler n.a.

100 m M14-0,6 10.05.2014
2. Zeitlauf
1. 44746 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 12,80 sec.
2. 42343 Walter, Tobias 2000 LG Filder 12,80 sec.
3. 44802 Kichler, Neil 2000 LG Leinfelden-E. 12,86 sec.
4. 42982 Gleich, Jonas 2000 TSV Oberboihingen 13,94 sec.
5. Scheibling, Matteo 2000 LG Filder 15,04 sec.
44666 Schöllhorn, Marcel 2000 LG Filder n.a.

100 m M14 10.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 43210 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck +0,0 12,02 sec.
2. 44746 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen -0,6 12,80 sec.
3. 42343 Walter, Tobias 2000 LG Filder -0,6 12,80 sec.
4. 44802 Kichler, Neil 2000 LG Leinfelden-E. -0,6 12,86 sec.
5. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-E. +0,0 13,36 sec.
6. 42982 Gleich, Jonas 2000 TSV Oberboihingen -0,6 13,94 sec.
7. Dölle, Niklas 2000 LG Filder +0,0 14,99 sec.
8. Scheibling, Matteo 2000 LG Filder -0,6 15,04 sec.
9. 605332 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck +0,0 15,66 sec.
44666 Schöllhorn, Marcel 2000 LG Filder n.a.
605285 Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler n.a.

800 m M14 10.05.2014
Finale
1. 43385 Sigel, Jannik 2000 LG Teck 2:26,47 min.
2. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-E. 2:33,78 min.
3. 42796 Puggé, Yannick 2000 TG Nürtingen 2:35,55 min.
4. Freitag, Lars 2000 TSG Esslingen 2:58,16 min.

Hochsprung M14 10.05.2014
Finale
1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-E. 1,53 m
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-E. 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - o o o xxx
2. Ackermann o o xxo xxx

Weitsprung M14 10.05.2014
Finale
1. 42343 Walter, Tobias 2000 LG Filder 5,24 m
4,29 4,34 4,44 4,80 4,86 5,24
-2,1 -1,4 -2,3 -2,4 -2,6 -2,1
2. 44802 Kichler, Neil 2000 LG Leinfelden-E. 5,04 m
4,85 5,04 4,98 4,78 4,80 4,03
-1,1 -2,4 -2,1 -2,8 -1,5 -2,3
3. 44746 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 4,97 m
x 4,86 4,00 x 4,53 4,97
-2,4 -2,6 -1,8 -2,7
4. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-E. 4,66 m
x x 4,41 4,65 4,56 4,66
-2,9 -2,0 -2,3 -2,1
5. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-E. 4,57 m
4,57 4,49 4,35 4,22 4,18 3,22
-2,9 -2,1 -1,3 -2,2 -2,2 -3,3
6. 42982 Gleich, Jonas 2000 TSV Oberboihingen 4,19 m
4,06 4,08 4,01 3,98 4,19 4,06
-2,5 -3,4 -2,5 -1,8 -2,3 -1,8
7. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-E. 4,10 m
4,10 3,83 3,85 4,00 3,70 -
-2,1 -2,9 -2,5 -2,8 -1,9
8. 605285 Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler 4,04 m
4,04 3,89 3,79 3,80 3,74 3,80
-1,4 -2,0 -3,5 -1,5 -1,7 -2,3
9. 605332 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 3,58 m
3,58 3,12 x
-1,7 -1,8

Kugelstoß M14 4 kg 10.05.2014
Finale
1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-E. 11,55 m
11,22 11,55 10,90 11,32 10,32 x
2. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 10,57 m
x 10,20 10,24 10,57 10,20 10,56
3. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-E. 8,28 m
8,23 7,76 7,48 8,28 6,91 6,87
4. Scheibling, Matteo 2000 LG Filder 7,15 m
x 5,92 6,01 5,97 6,75 7,15
5. 605285 Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler 7,08 m
7,08 6,14 7,06 6,82 6,36 7,03
6. 605332 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 5,59 m
5,28 5,59 4,75 5,07 5,56 5,07
44666 Schöllhorn, Marcel 2000 LG Filder n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 10.05.2014
Finale
1. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 36,28 m
x 28,77 36,05 36,28 x x
2. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-E. 34,72 m
33,30 32,54 32,79 32,27 34,72 32,11
3. 42982 Gleich, Jonas 2000 TSV Oberboihingen 23,90 m
23,90 x x 17,40 x 21,80
4. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-E. 21,72 m
x 21,72 x x x x

Speerwurf M14 600 g 10.05.2014
Finale
1. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-E. 37,15 m
30,09 31,54 31,95 33,04 26,61 37,15
2. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 32,88 m
30,12 30,97 30,42 32,88 28,90 x
3. 44746 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 29,92 m
27,63 26,08 28,15 29,79 29,92 28,67
4. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-E. 28,89 m
22,37 26,14 24,80 28,89 x 26,69
5. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-E. 27,87 m
26,02 x 22,56 24,30 24,97 27,87
6. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-E. 26,07 m
23,65 17,56 22,71 22,40 26,07 20,85

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 10.05.2014
Finale
1. LG Filder I 43,54 sec.
603273 Löw, Lukas 2002; 44355 Ray, Joel 2001
44588 Lutz, Stefan 2001; Seidel, Micha 2001

Gemischte Staffel MJ U14 10.05.2014
Finale
1. TSV Oberboihingen I 42,16 sec.
607050 Barth, Torben 2001; 609905 Pütter, Max 2001
Pütter, Anna 2002; 603400 Trif, Laura 2001

Jugend M13
75 m M13 10.05.2014
Finale
1. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 10,44 sec.
2. 609237 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 10,56 sec.
3. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 10,78 sec.
4. Seidel, Micha 2001 LG Filder 11,06 sec.
5. 44656 Oelkrug, Jakob 2001 LG Teck 11,15 sec.
6. 607050 Barth, Torben 2001 TSV Oberboihingen 11,32 sec.

75 m M13 10.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 10,66 sec. q
2. Seidel, Micha 2001 LG Filder 11,20 sec. q
3. 607698 Just, Robin 2001 TSV Ötlingen 1895 11,76 sec.
4. 44590 Rieg, Florian 2001 LG Filder 12,14 sec.
5. 605128 Ovelgönne, Thomas 2001 LG Filder 13,07 sec.

75 m M13 10.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. 609237 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 10,61 sec. q
2. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 10,79 sec. q
3. 44656 Oelkrug, Jakob 2001 LG Teck 11,26 sec. q
4. 607050 Barth, Torben 2001 TSV Oberboihingen 11,39 sec. q
609905 Pütter, Max 2001 TSV Oberboihingen n.a.

800 m M13 10.05.2014
Finale
1. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:27,88 min.
2. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 2:29,89 min.
3. 610640 Zapotocky, André 2001 TSG Esslingen 2:56,32 min.
4. 605295 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 3:02,02 min.
5. 607698 Just, Robin 2001 TSV Ötlingen 1895 3:10,20 min.

Hochsprung M13 10.05.2014
Finale
1. 43613 Bauer, Dominik 2001 LG Filder 1,51 m
2. 605295 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 1,33 m
3. 44590 Rieg, Florian 2001 LG Filder 1,30 m
4. 44656 Oelkrug, Jakob 2001 LG Teck 1,15 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - - - - o o o o o o o xxx
2. Schachner - - o o xo xxo xxx
3. Rieg - o o o xo xxx
4. Oelkrug o xxo xxx

Weitsprung M13 10.05.2014
Finale
1. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 4,72 m
4,50 4,53 4,65 4,65 4,72 x
2. 609237 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen 4,65 m
4,64 4,50 4,50 4,40 4,48 4,65
3. 43613 Bauer, Dominik 2001 LG Filder 4,54 m
4,50 4,54 4,43 - - -
4. 609905 Pütter, Max 2001 TSV Oberboihingen 4,40 m
x 4,40 x 3,06 x 4,31
5. Seidel, Micha 2001 LG Filder 4,35 m
x 4,10 4,35 4,19 4,25 4,15
6. 44656 Oelkrug, Jakob 2001 LG Teck 4,33 m
x 4,33 4,27 4,03 4,10 x
7. 607050 Barth, Torben 2001 TSV Oberboihingen 4,18 m
x 3,58 4,18 3,93 3,72 x
8. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 4,10 m
4,10 3,68 x 3,51 3,30 3,75
9. 44590 Rieg, Florian 2001 LG Filder 4,00 m
4,00 3,72 2,05
10. 607698 Just, Robin 2001 TSV Ötlingen 1895 3,93 m
3,93 3,81 3,80
11. 605128 Ovelgönne, Thomas 2001 LG Filder 3,40 m
0,36 3,30 3,40
605295 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler ab.

Kugelstoß M13 3 kg 10.05.2014
Finale
1. 43613 Bauer, Dominik 2001 LG Filder 9,90 m
8,29 8,38 9,90 x 8,78 9,55
2. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 8,56 m
6,64 8,56 x 7,24 x 7,48
3. 605295 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 7,84 m
6,30 7,36 7,48 7,15 7,49 7,84
4. 607698 Just, Robin 2001 TSV Ötlingen 1895 7,14 m
6,87 7,14 x 6,56 6,97 6,40
5. 44656 Oelkrug, Jakob 2001 LG Teck 6,81 m
x 6,72 x 6,14 6,81 6,29
6. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 6,66 m
6,66 6,12 6,35 6,63 5,66 6,35
7. 605128 Ovelgönne, Thomas 2001 LG Filder 6,27 m
5,99 5,96 5,95 5,85 5,84 6,27
8. 605134 Kaiser, Lucas 2001 LG Filder 6,10 m
4,94 x x 5,72 5,68 6,10

Diskuswurf M13 750 g 10.05.2014
Finale
1. 43613 Bauer, Dominik 2001 LG Filder 24,93 m
21,19 24,38 24,93 x 22,40 x
2. 605295 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 17,30 m
x x 13,48 17,30 x 15,80
3. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 15,93 m
14,87 14,61 15,93 x x x
4. 605128 Ovelgönne, Thomas 2001 LG Filder 11,16 m
10,71 11,16 x 10,94 10,53 10,97
44656 Oelkrug, Jakob 2001 LG Teck ab.

Speerwurf M13 400 g 10.05.2014
Finale
1. 609944 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich 32,99 m
27,84 29,11 32,38 28,98 22,99 32,99
2. 43613 Bauer, Dominik 2001 LG Filder 29,23 m
24,35 24,62 29,23 29,09 25,48 28,91
3. 605134 Kaiser, Lucas 2001 LG Filder 24,37 m
23,85 24,37 21,73 24,15 18,43 23,63

Jugend M12
75 m M12 10.05.2014
Finale
1. 603273 Löw, Lukas 2002 LG Filder 11,05 sec.
2. 605279 Eitel, Lukas 2002 TSV Baltmannsweiler 11,22 sec.
3. 607638 Pape, Johannes 2002 LG Filder 11,38 sec.
4. 601767 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-E. 11,60 sec.
5. 603402 Schröter, Leif 2002 TSV Oberboihingen 11,72 sec.
604908 Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder ab.

75 m M12 10.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. 603273 Löw, Lukas 2002 LG Filder 11,16 sec. q
2. 607638 Pape, Johannes 2002 LG Filder 11,32 sec. q
3. 612827 Babka, Louis 2002 TSV Ötlingen 1895 11,61 sec.
4. 609207 Bahr, Cornelius 2002 TSV Ötlingen 1895 12,13 sec.
5. 611509 Miller, Mathias 2002 Spvgg Germania Schlaitdorf 12,61 sec.

75 m M12 10.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. 605279 Eitel, Lukas 2002 TSV Baltmannsweiler 11,23 sec. q
2. 601767 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-E. 11,52 sec. q
3. 604908 Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 11,57 sec. q
4. 603402 Schröter, Leif 2002 TSV Oberboihingen 11,58 sec. q
5. 603236 Schopper, Timo 2002 LG Filder 12,56 sec.

800 m M12 10.05.2014
Finale
1. 43617 Kirchner, Geronimo 2002 TSG Esslingen 2:41,27 min.
2. 609394 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-E. 2:45,40 min.
3. 603236 Schopper, Timo 2002 LG Filder 2:51,06 min.
4. 606675 Nebenführ, Max 2002 TB Neuffen 2:53,20 min.
5. 607957 Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen 2:57,53 min.
6. 603402 Schröter, Leif 2002 TSV Oberboihingen 3:03,77 min.

Hochsprung M12 10.05.2014
Finale
1. 609394 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-E. 1,39 m
2. 603273 Löw, Lukas 2002 LG Filder 1,25 m
3. 603757 Hackenberg, Janpeter 2002 LG Filder 1,20 m
4. 604908 Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 1,15 m
5. 607638 Pape, Johannes 2002 LG Filder 1,10 m
603236 Schopper, Timo 2002 LG Filder o.g.V.

110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meißner - - xo o o o xo xxo xxx
2. Löw o o xo xxo xxx
3. Hackenberg o o o xxx
4. Zak o o xxx
5. Pape xo xxx
Schopper xxx

Weitsprung M12 10.05.2014
Finale
1. 603273 Löw, Lukas 2002 LG Filder 4,39 m
3,96 4,16 4,02 4,19 4,36 4,39
2. 609394 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-E. 4,30 m
3,60 4,15 3,77 4,05 4,01 4,30
3. 601767 Schier, Marc 2002 LG Leinfelden-E. 4,10 m
3,92 4,00 4,10 x 4,02 x
4. 603402 Schröter, Leif 2002 TSV Oberboihingen 4,04 m
4,04 4,00 3,95 3,75 3,88 3,86
5. 612827 Babka, Louis 2002 TSV Ötlingen 1895 3,87 m
3,84 x 3,87 3,79 3,70 3,76
6. 607638 Pape, Johannes 2002 LG Filder 3,86 m
3,58 3,80 x 3,86 3,70 x
7. 611509 Miller, Mathias 2002 Spvgg Germania Schlaitdorf 3,63 m
3,62 3,59 3,63 3,03 3,55 x
8. 609207 Bahr, Cornelius 2002 TSV Ötlingen 1895 3,38 m
3,37 3,37 3,34 3,38 3,35 3,38
9. 603757 Hackenberg, Janpeter 2002 LG Filder 3,29 m
2,99 3,16 3,29
10. 603236 Schopper, Timo 2002 LG Filder 3,16 m
3,16 3,10 x
11. 605149 Willmann, Sven 2002 LG Filder 3,09 m
x 3,04 3,09
604908 Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder ab.

Kugelstoß M12 3 kg 10.05.2014
Finale
1. 603757 Hackenberg, Janpeter 2002 LG Filder 6,08 m
5,11 5,34 5,58 5,97 6,08 5,88
2. 607638 Pape, Johannes 2002 LG Filder 6,05 m
5,52 x x 5,93 5,70 6,05
3. 606199 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 5,97 m
x 5,32 5,97 x x 5,66
4. 603402 Schröter, Leif 2002 TSV Oberboihingen 5,87 m
5,87 x x 5,02 5,46 5,74
5. 605279 Eitel, Lukas 2002 TSV Baltmannsweiler 5,45 m
5,43 x x 5,16 x 5,45
6. 605149 Willmann, Sven 2002 LG Filder 4,47 m
3,73 4,47 3,71 4,28 3,60 3,87
604908 Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder n.a.

Speerwurf M12 400 g 10.05.2014
Finale
1. 606199 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 23,05 m
22,00 22,04 20,89 23,05 20,14 18,58
2. 606675 Nebenführ, Max 2002 TB Neuffen 21,39 m
20,75 17,63 20,01 17,28 19,24 21,39
3. 603757 Hackenberg, Janpeter 2002 LG Filder 19,31 m
13,42 12,98 12,95 17,15 15,77 19,31
4. 607638 Pape, Johannes 2002 LG Filder 15,88 m
13,57 x 15,88 14,13 10,85 x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 10.05.2014
Finale
1. LG Leinfelden-E. II 30,27 sec.
Schindelarz, Fynn 2004; 611721 Irby, Felix 2003
601769 Schier, Nico 2004; 607249 Graubner, Julian 2004
2. TSV Denkendorf I 30,38 sec.
609658 Löw, Fabian 2005; 608488 Weiss, Rafael 2003
607978 Kirschner, Mattis 2003; 611155 Hemminger, Simeon 2003
3. TB Neuffen I 31,55 sec.
609910 Lausberger, Luca 2004; 604635 Schall, Leon 2004
604637 Fischer, Tim 2003; 610559 Riethmüller, Loris 2003
4. TSV Neuhausen I 32,91 sec.
609882 Thierauf, Sven 2005; 610244 Fröschle, Timo Florian 2003
609968 Quoos, Leon 2003; 611174 Thierauf, Niklas 2003
5. LG Leinfelden-E. I 34,50 sec.
606475 Gärtner, Robin 2004; 606477 Rebmann, David 2003
604195 Rieger, Nils 2003; 607253 Rieger, Moritz 2005

Gemischte Staffel MK U12 10.05.2014
Finale
1. VfL Kirchheim/Teck I 31,61 sec.
Paul, Lilian 2003; 606130 Röschel, Maxi 2003
607131 Frey, Saskia 2004; 607130 Frey, Lukas 2004
2. TV Plochingen I 33,83 sec.
607866 Buchhäusl, Nicolas 2003; 612531 Reynoso, Katarina 2004
Haug, Nils 2003; Günther, Francesca 2004

Kinder M11
50 m M11 10.05.2014
Finale
1. 611174 Thierauf, Niklas 2003 TSV Neuhausen 7,63 sec.
2. 608488 Weiss, Rafael 2003 TSV Denkendorf 7,67 sec.
3. 611721 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-E. 7,83 sec.
4. 607978 Kirschner, Mattis 2003 TSV Denkendorf 7,94 sec.
5. 611155 Hemminger, Simeon 2003 TSV Denkendorf 7,96 sec.
6. 606094 Marx, Tobias 2003 LG Teck 8,03 sec.

50 m M11 10.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. 608488 Weiss, Rafael 2003 TSV Denkendorf 7,82 sec. q
2. 611155 Hemminger, Simeon 2003 TSV Denkendorf 8,20 sec. q
3. 609920 Beetz, Brendan 2003 TSV Ötlingen 1895 8,26 sec.
4. Schröter, Finn 2003 TSV Oberboihingen 8,42 sec.
5. 607866 Buchhäusl, Nicolas 2003 TV Plochingen 8,63 sec.
6. Reichle, Tiziano 2003 TV Nellingen 8,69 sec.

50 m M11 10.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. 611174 Thierauf, Niklas 2003 TSV Neuhausen 7,65 sec. q
2. 611721 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-E. 7,97 sec. q
3. 609919 Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 8,38 sec.
4. 606477 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-E. 8,47 sec.
5. 610244 Fröschle, Timo Florian 2003 TSV Neuhausen 8,70 sec.
6. 613079 Schmid, Felix 2003 LG Neckar-Erms-Aich 9,01 sec.

50 m M11 10.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. 607978 Kirschner, Mattis 2003 TSV Denkendorf 7,95 sec. q
2. 606094 Marx, Tobias 2003 LG Teck 8,15 sec. q
3. 609968 Quoos, Leon 2003 TSV Neuhausen 8,74 sec.
4. 606778 Rapp, Niklas 2003 TSV Wendlingen 8,77 sec.
5. 604195 Rieger, Nils 2003 LG Leinfelden-E. 8,78 sec.
6. Haug, Nils 2003 TV Plochingen 8,93 sec.

800 m M11 10.05.2014
Finale
1. 608488 Weiss, Rafael 2003 TSV Denkendorf 2:42,39 min.
2. Schröter, Finn 2003 TSV Oberboihingen 2:53,37 min.
3. 611174 Thierauf, Niklas 2003 TSV Neuhausen 2:56,95 min.
4. 609920 Beetz, Brendan 2003 TSV Ötlingen 1895 2:58,57 min.
5. 610559 Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 2:59,22 min.
6. 606477 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-E. 3:01,63 min.
7. 609968 Quoos, Leon 2003 TSV Neuhausen 3:04,13 min.
8. 611152 Reineke, Nicolas 2003 TSV Oberboihingen 3:15,15 min.
9. Haug, Nils 2003 TV Plochingen 3:16,12 min.
10. 613090 Hägele, Leonardo 2003 TSV Oberboihingen 3:25,02 min.

Hochsprung M11 10.05.2014
Finale
1. 611174 Thierauf, Niklas 2003 TSV Neuhausen 1,29 m
2. 609968 Quoos, Leon 2003 TSV Neuhausen 1,29 m
3. 607978 Kirschner, Mattis 2003 TSV Denkendorf 1,15 m
3. 607866 Buchhäusl, Nicolas 2003 TV Plochingen 1,15 m
5. 610559 Riethmüller, Loris 2003 TB Neuffen 1,15 m
6. 604637 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,15 m
7. 610244 Fröschle, Timo Florian 2003 TSV Neuhausen 1,10 m
Haug, Nils 2003 TV Plochingen o.g.V.

100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thierauf - - xo o o o xo xo xxx
2. Quoos o o o o o xo o xxo xxx
3. Kirschner - o o o xxx
3. Buchhäusl o o o o xxx
5. Riethmüller o o o xo xxx
6. Fischer o o o xxo xxx
7. Fröschle xxo xo xxo xxx
Haug xxx

Weitsprung M11 10.05.2014
Finale
1. 607978 Kirschner, Mattis 2003 TSV Denkendorf 4,20 m
3,85 3,85 4,16 4,05 4,20 4,18
2. 611174 Thierauf, Niklas 2003 TSV Neuhausen 4,16 m
4,16 3,89 4,10 3,98 4,03 4,15
3. 608488 Weiss, Rafael 2003 TSV Denkendorf 4,09 m
3,98 3,99 4,09 - - -
4. 611721 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-E. 4,05 m
3,50 4,05 4,04 x 3,90 3,68
5. 606094 Marx, Tobias 2003 LG Teck 3,96 m
3,94 3,81 3,96 3,90 3,95 3,75
6. 611152 Reineke, Nicolas 2003 TSV Oberboihingen 3,79 m
3,79 3,60 3,70 3,57 x 3,51
7. 606477 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-E. 3,76 m
3,76 3,43 3,51 3,37 3,45 3,26
8. 604637 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 3,72 m
x 3,72 3,65 3,39 x 3,48
9. 609920 Beetz, Brendan 2003 TSV Ötlingen 1895 3,63 m
3,53 3,32 3,63
10. 610244 Fröschle, Timo Florian 2003 TSV Neuhausen 3,55 m
3,55 3,34 x
11. 609919 Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 3,53 m
3,31 3,53 3,50
12. 607866 Buchhäusl, Nicolas 2003 TV Plochingen 3,46 m
3,35 3,46 3,31
13. 606778 Rapp, Niklas 2003 TSV Wendlingen 3,35 m
3,11 3,35 x
14. 613090 Hägele, Leonardo 2003 TSV Oberboihingen 3,31 m
x 3,31 3,17
15. Reichle, Tiziano 2003 TV Nellingen 3,25 m
3,25 3,06 3,05
16. Haug, Nils 2003 TV Plochingen 3,19 m
x 3,19 x
609968 Quoos, Leon 2003 TSV Neuhausen n.a.

Schlagball 80g M11 10.05.2014
Finale
1. 607978 Kirschner, Mattis 2003 TSV Denkendorf 44,00 m
42,50 39,50 38,50 39,50 44,00 41,00
2. 606477 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-E. 37,00 m
33,50 34,50 37,00 37,00 36,50 29,00
3. Reichle, Tiziano 2003 TV Nellingen 37,00 m
35,00 34,50 34,50 37,00 32,50 35,00
4. 611174 Thierauf, Niklas 2003 TSV Neuhausen 36,50 m
33,50 33,00 30,00 35,50 36,50 32,50
5. 611152 Reineke, Nicolas 2003 TSV Oberboihingen 34,00 m
30,50 29,00 30,00 34,00 31,50 30,50
6. 611721 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-E. 33,50 m
32,50 30,50 33,50 30,50 30,50 30,00
7. 604637 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 33,00 m
30,50 33,00 33,00 32,50 31,00 33,00
8. 607866 Buchhäusl, Nicolas 2003 TV Plochingen 32,50 m
32,50 27,50 25,50 26,00 27,00 26,50
9. 606094 Marx, Tobias 2003 LG Teck 30,00 m
25,50 21,50 30,00
10. 606778 Rapp, Niklas 2003 TSV Wendlingen 26,50 m
26,50 24,00 26,50
11. Haug, Nils 2003 TV Plochingen 25,50 m
25,50 25,50 25,50
12. 610244 Fröschle, Timo Florian 2003 TSV Neuhausen 25,00 m
19,00 25,00 18,00
13. Schröter, Finn 2003 TSV Oberboihingen 24,50 m
22,00 24,50 24,00
14. 613090 Hägele, Leonardo 2003 TSV Oberboihingen 24,50 m
23,50 21,00 24,50
15. 609919 Geyer, Tom 2003 TSV Ötlingen 1895 23,00 m
20,50 23,00 23,00
608488 Weiss, Rafael 2003 TSV Denkendorf n.a.

Kinder M10
50 m M10 10.05.2014
Finale
1. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-E. 7,67 sec.
2. 609910 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 7,80 sec.
3. 601769 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-E. 8,34 sec.
4. 607249 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-E. 8,52 sec.
5. Schunter, Marian 2004 VfL Kirchheim/Teck 8,57 sec.
6. 609924 Wirth, Elias 2004 LG Teck 8,69 sec.

50 m M10 10.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-E. 7,72 sec. q
2. 607130 Frey, Lukas 2004 VfL Kirchheim/Teck 8,60 sec.
3. Seibert, Lasse 2004 LG Neckar-Erms-Aich 8,69 sec.
4. 607082 Zügel, Fionn 2004 TSV Baltmannsweiler 8,72 sec.
5. 612042 Sobek, Alexander 2004 ASV Aichwald 9,41 sec.
6. 609666 Acree, David 2004 TSV Wendlingen 9,56 sec.
7. 607253 Rieger, Moritz 2005 LG Leinfelden-E. 10,11 sec.

50 m M10 10.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. 609910 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 7,83 sec. q
2. 609924 Wirth, Elias 2004 LG Teck 8,51 sec. q
3. 612967 Kraushaar, Stefan 2004 TSV Oberboihingen 8,61 sec.
4. 607056 Zorn, Leon 2004 TSV Wendlingen 9,12 sec.
5. 607491 Storz, Lukas 2005 TSV Berkheim 9,38 sec.
6. Slavik, Ruben 2004 VfL Kirchheim/Teck 9,74 sec.

50 m M10 10.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. 601769 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-E. 8,26 sec. q
2. 607249 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-E. 8,35 sec. q
3. Schunter, Marian 2004 VfL Kirchheim/Teck 8,49 sec. q
4. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 8,83 sec.
5. 609882 Thierauf, Sven 2005 TSV Neuhausen 8,93 sec.
6. 612271 Tödter, Matthias 2004 ASV Aichwald 9,12 sec.

800 m M10 10.05.2014
Finale
1. 606674 Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 2:45,35 min.
2. Ruoß, Joshua 2004 TV Neidlingen 2:54,43 min.
3. 601769 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-E. 2:57,70 min.
4. 609910 Lausberger, Luca 2004 TB Neuffen 2:58,13 min.
5. 604635 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:58,69 min.
6. 613091 Weiss, Jonas 2004 TSV Wendlingen 3:01,37 min.
7. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 3:13,42 min.
8. 609882 Thierauf, Sven 2005 TSV Neuhausen 3:19,13 min.
9. 607491 Storz, Lukas 2005 TSV Berkheim 3:19,29 min.
10. 612271 Tödter, Matthias 2004 ASV Aichwald 3:25,33 min.
607249 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-E. n.a.

Hochsprung M10 10.05.2014
Finale
1. 609882 Thierauf, Sven 2005 TSV Neuhausen 1,05 m

100 105 110
----- ----- -----
1. Thierauf xxo o xxx

Weitsprung M10 10.05.2014
Finale
1. 601769 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-E. 3,92 m
3,92 3,84 3,76 3,86 - -
2. Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-E. 3,63 m
3,19 3,63 3,36 3,27 3,45 x
3. Schunter, Marian 2004 VfL Kirchheim/Teck 3,57 m
3,42 3,48 3,56 3,40 3,57 3,55
4. 609924 Wirth, Elias 2004 LG Teck 3,55 m
3,55 2,51 3,21 3,15 3,54 3,50
5. 607249 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-E. 3,51 m
3,13 3,20 3,51 3,45 3,31 3,29
6. 607130 Frey, Lukas 2004 VfL Kirchheim/Teck 3,48 m
3,34 3,01 3,18 3,43 3,48 3,19
7. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 3,33 m
3,33 3,25 x x 3,30 3,23
8. 606674 Nebenführ, Nico 2004 TB Neuffen 3,32 m
3,09 3,07 3,32 3,10 - -
9. 607082 Zügel, Fionn 2004 TSV Baltmannsweiler 3,31 m
3,31 3,13 x
10. Seibert, Lasse 2004 LG Neckar-Erms-Aich 3,26 m
3,26 3,20 3,05
11. 604635 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 3,17 m
3,14 3,17 2,98
12. 607056 Zorn, Leon 2004 TSV Wendlingen 3,08 m
3,08 3,03 3,02
13. 609882 Thierauf, Sven 2005 TSV Neuhausen 2,98 m
2,98 2,80 x
14. 612271 Tödter, Matthias 2004 ASV Aichwald 2,93 m
2,93 2,72 2,65
15. 612967 Kraushaar, Stefan 2004 TSV Oberboihingen 2,90 m
2,87 2,80 2,90
16. Slavik, Ruben 2004 VfL Kirchheim/Teck 2,88 m
2,88 2,71 2,78
17. 607491 Storz, Lukas 2005 TSV Berkheim 2,80 m
2,78 2,80 2,72
18. 609666 Acree, David 2004 TSV Wendlingen 2,63 m
2,61 2,47 2,63

Schlagball 80g M10 10.05.2014
Finale
1. 606475 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-E. 38,50 m
36,00 33,00 34,50 38,50 37,00 38,00
2. 601769 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-E. 35,50 m
35,00 35,00 33,50 34,50 35,50 35,50
3. 612271 Tödter, Matthias 2004 ASV Aichwald 33,00 m
30,50 30,00 29,00 25,00 33,00 32,50
4. 607130 Frey, Lukas 2004 VfL Kirchheim/Teck 29,50 m
26,00 26,00 29,50 27,50 28,50 29,00
5. 607491 Storz, Lukas 2005 TSV Berkheim 28,50 m
27,50 28,50 26,00 23,50 25,50 21,50
6. 607249 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-E. 28,00 m
25,50 28,00 27,00 24,00 22,50 25,00
7. 607056 Zorn, Leon 2004 TSV Wendlingen 25,00 m
25,00 25,00 21,50 22,00 2,20 22,00
8. 612042 Sobek, Alexander 2004 ASV Aichwald 25,00 m
25,00 24,00 22,00 19,50 19,00 19,50
9. 609924 Wirth, Elias 2004 LG Teck 25,00 m
x 25,00 23,50
10. 609882 Thierauf, Sven 2005 TSV Neuhausen 25,00 m
22,50 25,00 22,50
11. 607082 Zügel, Fionn 2004 TSV Baltmannsweiler 24,00 m
24,00 21,00 22,50
12. Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen 18,50 m
14,50 17,50 18,50
13. Seibert, Lasse 2004 LG Neckar-Erms-Aich 17,00 m
17,00 15,50 16,50
14. 609666 Acree, David 2004 TSV Wendlingen 16,00 m
13,00 13,50 16,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 10.05.2014
Finale
1. LG Leinfelden-E. I 51,40 sec.
43252 Kuttler, Lea 1999; 42765 Wagner, Hannah 2000
44301 Matthiesen, Amandine 1999; Richey, Lena 1999
2. LG Filder I 52,22 sec.
44543 Kopp, Vanessa 1999; 45036 Zimmermann, Elisa 2000
43184 Stäbler, Lena 2000; 43185 Kemmner, Pia 2000
3. TG Nürtingen I 52,34 sec.
44706 Nowosadtko, Jana 2000; 42611 Goltz, Luzie 1999
42612 Hufnagel, Lea 2000; 44705 Kaltenbach, Yvonne 1999
4. LG Leinfelden-E. II 59,92 sec.
42254 Tetzloff, Sinja 1999; 42763 Kaiser, Leonie 2000
44402 Ettelt, Emily 1999; 44251 Masuch, Franziska 1999

Jugend W15
100 m W15-1,3 10.05.2014
1. Zeitlauf
1. 44457 Eitel, Sarah 1999 TSV Baltmannsweiler 14,09 sec.
2. 612828 Muth, Mandy 1999 TSV Wendlingen 14,28 sec.
3. 42254 Tetzloff, Sinja 1999 LG Leinfelden-E. 14,88 sec.
4. 609942 Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich 15,79 sec.

100 m W15-0,8 10.05.2014
2. Zeitlauf
1. 41440 Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 12,99 sec.
2. 43252 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-E. 13,17 sec.
3. 41195 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 13,43 sec.
4. 44705 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 13,74 sec.
5. 44543 Kopp, Vanessa 1999 LG Filder 14,03 sec.

100 m W15 10.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 41440 Riedel, Lea 1999 LG Esslingen -0,8 12,99 sec.
2. 43252 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-E. -0,8 13,17 sec.
3. 41195 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler -0,8 13,43 sec.
4. 44705 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen -0,8 13,74 sec.
5. 44543 Kopp, Vanessa 1999 LG Filder -0,8 14,03 sec.
6. 44457 Eitel, Sarah 1999 TSV Baltmannsweiler -1,3 14,09 sec.
7. 612828 Muth, Mandy 1999 TSV Wendlingen -1,3 14,28 sec.
8. 42254 Tetzloff, Sinja 1999 LG Leinfelden-E. -1,3 14,88 sec.
9. 609942 Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich -1,3 15,79 sec.

800 m W15 10.05.2014
Finale
1. 42611 Goltz, Luzie 1999 TG Nürtingen 2:32,46 min.

Hochsprung W15 10.05.2014
Finale
1. 41195 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 1,55 m
2. 40223 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-E. 1,52 m
3. 44301 Matthiesen, Amandine 1999 LG Leinfelden-E. 1,43 m
4. 44705 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen 1,40 m
5. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-E. 1,30 m
5. 609940 Völkle, Lena 1999 LG Neckar-Erms-Aich 1,30 m
7. 44251 Masuch, Franziska 1999 LG Leinfelden-E. 1,25 m
8. 43467 Rack, Nathalie 1999 LG Filder 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baur - - - - - - o xo o xo xxx
2. Kampe - - - - - - o o xxo xxx
3. Matthiesen o o xo o xxo xo xxx
4. Kaltenbach - - o o xo xxx
5. Richey o o o xxx
5. Völkle o o o xxx
7. Masuch o o xxx
8. Rack o xxx

Weitsprung W15 10.05.2014
Finale
1. 41440 Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 5,30 m
5,16 5,30 - - - -
-2,3 -1,7
2. 43252 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-E. 4,78 m
4,46 4,63 4,78 4,41 4,36 4,69
-2,4 -1,8 -1,3 -2,3 -1,6 -0,7
3. 40223 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-E. 4,74 m
x x 4,44 4,74 - -
-1,4 -0,9
4. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 4,70 m
4,53 4,70 3,74 3,57 4,60 4,67
-2,3 -1,8 -2,0 -2,3 -1,2 -0,9
5. 44301 Matthiesen, Amandine 1999 LG Leinfelden-E. 4,59 m
4,10 x 4,28 4,12 4,59 4,46
-1,9 -2,2 -3,4 -1,1 -1,6
6. 612828 Muth, Mandy 1999 TSV Wendlingen 4,42 m
4,11 4,42 4,01 4,05 4,30 4,29
-2,6 -2,0 -3,1 -3,6 -1,3 -2,4
7. 44543 Kopp, Vanessa 1999 LG Filder 4,27 m
4,23 4,27 x x 3,92 x
-2,0 -0,3 -3,8
8. 44457 Eitel, Sarah 1999 TSV Baltmannsweiler 4,17 m
x 4,02 4,17 4,09 3,95 x
-3,0 -2,5 -3,3 -3,5
9. Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-E. 4,12 m
4,11 4,12 4,12
-1,5 -0,8 -2,4
10. 42254 Tetzloff, Sinja 1999 LG Leinfelden-E. 3,99 m
x 3,81 3,99
-2,3 -3,7
11. 609940 Völkle, Lena 1999 LG Neckar-Erms-Aich 3,81 m
3,68 3,81 3,66
-1,6 -1,4 -3,3
12. 43467 Rack, Nathalie 1999 LG Filder 3,64 m
3,64 3,45 x
-1,9 -1,5
13. 44402 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-E. 3,60 m
3,60 3,54 3,05
-3,1 -2,0 -3,0
14. 44251 Masuch, Franziska 1999 LG Leinfelden-E. 3,34 m
3,34 3,19 3,03
-1,4 -2,4 -2,1
15. 609942 Bantel, Mia 1999 LG Neckar-Erms-Aich 3,15 m
x x 3,15
-2,4

Kugelstoß W15 3 kg 10.05.2014
Finale
1. 41440 Riedel, Lea 1999 LG Esslingen 13,67 m
12,44 12,46 12,71 x 12,73 13,67
2. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 11,82 m
10,86 11,08 x 11,53 11,56 11,82
3. 44402 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-E. 7,54 m
7,38 7,54 7,07 7,52 6,99 7,47
4. 42249 Di Lieto, Chiara 1999 LG Neckar-Erms-Aich 6,50 m
6,41 5,92 x x 6,50 5,83

Diskuswurf W15 1 kg 10.05.2014
Finale
1. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 29,38 m
27,07 x 27,36 29,38 27,16 x
2. 44402 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-E. 19,20 m
16,83 x 19,20 16,64 15,80 18,58
3. 42249 Di Lieto, Chiara 1999 LG Neckar-Erms-Aich 19,11 m
19,11 x 16,02 x 16,16 17,70

Speerwurf W15 500 g 10.05.2014
Finale
1. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 39,35 m
39,35 35,60 38,44 36,34 38,98 38,63
2. 44543 Kopp, Vanessa 1999 LG Filder 24,49 m
x 22,15 24,49 x x 22,11
3. 42249 Di Lieto, Chiara 1999 LG Neckar-Erms-Aich 24,09 m
18,95 22,00 22,53 x 24,09 22,97
4. 42439 Lohr, Elena 1999 TG Nürtingen 21,79 m
19,89 19,47 17,79 18,03 21,79 16,54
5. 42254 Tetzloff, Sinja 1999 LG Leinfelden-E. 21,73 m
x 19,66 19,38 21,73 18,45 18,00
6. 44402 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-E. 16,35 m
x 16,35 x 15,47 12,67 15,84

Jugend W14
100 m W14-0,3 10.05.2014
1. Zeitlauf
1. 44706 Nowosadtko, Jana 2000 TG Nürtingen 13,54 sec.
2. 42977 Hitzelberger, Jasmin 2000 TSV Oberboihingen 14,21 sec.
3. 42612 Hufnagel, Lea 2000 TG Nürtingen 14,31 sec.
4. 605307 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 14,33 sec.
5. 42738 Kaiser, Alessa 2000 LG Filder 15,13 sec.

100 m W14-0,9 10.05.2014
2. Zeitlauf
1. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-E. 13,54 sec.
2. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,80 sec.
3. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 13,82 sec.
4. 45036 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 13,92 sec.
5. 43185 Kemmner, Pia 2000 LG Filder 14,47 sec.

100 m W14 10.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 44706 Nowosadtko, Jana 2000 TG Nürtingen -0,3 13,54 sec.
1. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-E. -0,9 13,54 sec.
3. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen -0,9 13,80 sec.
4. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder -0,9 13,82 sec.
5. 45036 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder -0,9 13,92 sec.
6. 42977 Hitzelberger, Jasmin 2000 TSV Oberboihingen -0,3 14,21 sec.
7. 42612 Hufnagel, Lea 2000 TG Nürtingen -0,3 14,31 sec.
8. 605307 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck -0,3 14,33 sec.
9. 43185 Kemmner, Pia 2000 LG Filder -0,9 14,47 sec.
10. 42738 Kaiser, Alessa 2000 LG Filder -0,3 15,13 sec.

800 m W14 10.05.2014
Finale
1. 42138 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:31,01 min.
2. 43474 Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 2:37,51 min.
3. 43221 Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 2:37,89 min.
4. 45036 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 2:53,81 min.

Hochsprung W14 10.05.2014
Finale
1. 42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-E. 1,43 m
2. 43185 Kemmner, Pia 2000 LG Filder 1,40 m
43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder ab.

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - o o o xo o xxx
2. Kemmner - o - o o xxx

Weitsprung W14 10.05.2014
Finale
1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 4,85 m
4,55 4,61 4,54 x 4,49 4,85
-2,4 -2,1 -1,9 -2,7 -3,0
2. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 4,85 m
4,43 4,85 x x 4,20 x
-2,7 -1,6 -3,2
3. 44706 Nowosadtko, Jana 2000 TG Nürtingen 4,38 m
4,38 4,32 4,19 4,29 4,11 4,08
-3,1 -2,4 -2,6 -2,1 -2,8 -3,6
4. 42977 Hitzelberger, Jasmin 2000 TSV Oberboihingen 4,27 m
3,84 4,27 4,22 4,23 4,24 3,88
-2,8 -2,9 -1,6 -2,8 -2,8 -2,4
5. 605307 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 4,14 m
3,77 3,64 3,98 3,87 4,14 4,06
-2,1 -2,8 -1,0 -2,5 -4,2 -2,6
6. 43221 Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 3,99 m
3,99 1,86 3,95
-3,5 -2,1 -2,7
7. 45036 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder 3,70 m
3,67 3,70 3,49 3,37 3,09 3,37
-2,1 -2,6 -1,8 -1,4 -3,0 -3,2
42612 Hufnagel, Lea 2000 TG Nürtingen ab.
43185 Kemmner, Pia 2000 LG Filder ab.
42765 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-E. ab.

Kugelstoß W14 3 kg 10.05.2014
Finale
1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 9,44 m
9,24 9,19 8,50 8,71 9,44 9,31
2. 42763 Kaiser, Leonie 2000 LG Leinfelden-E. 7,73 m
7,09 6,82 7,16 7,23 7,73 7,66
3. 603992 Paulus, Fabienne 2000 LG Teck 6,48 m
5,82 6,48 6,26 6,06 6,12 5,69

Diskuswurf W14 1 kg 10.05.2014
Finale
1. 42763 Kaiser, Leonie 2000 LG Leinfelden-E. 17,81 m
17,45 17,81 17,12 17,25 17,70 16,58
2. 42973 Kromer, Gina 2000 TSV Oberboihingen 16,34 m
x x 16,34 15,24 14,94 x
3. 42977 Hitzelberger, Jasmin 2000 TSV Oberboihingen 14,74 m
x 14,74 x x 13,15 13,31

Speerwurf W14 500 g 10.05.2014
Finale
1. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 23,27 m
23,27 x x 22,70 20,01 18,08
2. 42977 Hitzelberger, Jasmin 2000 TSV Oberboihingen 17,36 m
14,56 17,36 14,37 15,54 14,57 15,24

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 10.05.2014
Finale
1. LG Filder I 41,18 sec.
44106 Schäfer, Jule 2001; 43616 Rebmann, Nina 2001
613039 Krüger, Emily 2002; 43496 Reitbauer, Cora 2002
2. TG Nürtingen I 43,71 sec.
609267 Schneider, Britta 2001; 609271 Six, Annalena 2002
609231 Gelfort, Celine 2002; 609257 Puggé, Nicola 2002
3. TG Nürtingen II 45,54 sec.
609251 Lohr, Siska 2002; 609233 Gimple, Jenny 2002
609220 Benedetto, Marialuisa 2002; 609255 Meiers, Jana 2002
4. LG Teck I 46,33 sec.
612574 Schäfer, Emely 2001; 606116 Schneider, Anna 2002
Steinmeier, Jule 2001; 610367 Henssler, Hannah 2002

Jugend W13
75 m W13 10.05.2014
Finale
1. 606766 Hamann, Anna 2001 TSV Wendlingen 10,11 sec.
2. 43616 Rebmann, Nina 2001 LG Filder 10,55 sec.
3. 612574 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 10,67 sec.
4. 603400 Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen 10,85 sec.
5. 610737 Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 10,86 sec.
6. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 10,94 sec.

75 m W13 10.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. 43616 Rebmann, Nina 2001 LG Filder 10,62 sec. q
2. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 10,99 sec. q
3. 610737 Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 11,01 sec. q
4. 609267 Schneider, Britta 2001 TG Nürtingen 11,24 sec.
5. Fingerle, Tabea 2001 TV Plochingen 11,74 sec.

75 m W13 10.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. 606766 Hamann, Anna 2001 TSV Wendlingen 10,23 sec. q
2. 612574 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 10,94 sec. q
3. 603400 Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen 11,14 sec. q
4. 43614 El Midani, Alexa 2001 LG Filder 11,32 sec.
5. 45095 Rühle, Sara 2001 LG Filder 11,33 sec.

800 m W13 10.05.2014
Finale
1. 44258 Springer, Jael 2001 LG Filder 2:45,48 min.
2. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 2:51,14 min.
3. 610942 Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 2:53,83 min.

Hochsprung W13 10.05.2014
Finale
1. 610737 Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 1,40 m
2. 43616 Rebmann, Nina 2001 LG Filder 1,37 m
3. 44302 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-E. 1,31 m
4. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 1,28 m
5. 44258 Springer, Jael 2001 LG Filder 1,20 m
6. Fingerle, Tabea 2001 TV Plochingen 1,20 m
7. 612574 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 1,20 m
Steinmeier, Jule 2001 LG Teck o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hahn - - - o o - xo o xo o xxx
2. Rebmann - - - o o o o o o xxx
3. Schier - - o xo o o xo xxx
4. Schäfer - - - o o o xxx
5. Springer - o xxo xo xxx
6. Fingerle o o o xxo xxx
7. Schäfer - xo xo xxo xxx
Steinmeier - xxx

Weitsprung W13 10.05.2014
Finale
1. 606766 Hamann, Anna 2001 TSV Wendlingen 4,80 m
4,80 4,75 4,70 4,75 4,69 4,63
2. 610737 Hahn, Cathrin 2001 TV Plochingen 4,69 m
4,54 4,55 4,30 4,51 x 4,69
3. 43616 Rebmann, Nina 2001 LG Filder 4,53 m
4,53 4,23 4,31 4,32 2,50 -
4. 43614 El Midani, Alexa 2001 LG Filder 4,51 m
4,51 4,17 4,35 4,16 4,23 4,19
5. 603400 Trif, Laura 2001 TSV Oberboihingen 4,46 m
4,02 4,23 4,46 4,20 4,25 x
6. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 4,45 m
4,33 4,24 4,34 4,45 4,34 4,41
7. 609267 Schneider, Britta 2001 TG Nürtingen 4,42 m
4,26 4,40 4,42 4,27 4,15 4,39
8. Steinmeier, Jule 2001 LG Teck 4,29 m
3,94 4,18 4,29 4,28 4,05 3,81
9. 612574 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 4,21 m
3,85 4,21 3,99
10. 609906 Jahn, Emily 2001 TSV Oberboihingen 4,09 m
4,09 x 3,70
11. 45095 Rühle, Sara 2001 LG Filder 3,95 m
3,87 3,95 3,90
12. 44302 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-E. 3,95 m
3,90 3,95 3,83
13. Fingerle, Tabea 2001 TV Plochingen 3,93 m
3,93 3,70 3,77

Kugelstoß W13 3 kg 10.05.2014
Finale
1. 44232 Beck, Linea 2001 LG Filder 7,64 m
7,28 7,61 7,45 7,64 7,59 7,36
2. 43615 Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 7,43 m
7,43 6,95 7,04 6,96 5,54 6,92
3. Weinbrenner, Stefanie 2001 TSV Oberboihingen 7,02 m
6,70 6,97 7,02 6,57 6,48 5,60
4. 609906 Jahn, Emily 2001 TSV Oberboihingen 6,81 m
6,38 6,81 6,80 6,69 6,44 6,42
5. 612574 Schäfer, Emely 2001 LG Teck 6,44 m
5,33 5,28 5,70 5,76 6,32 6,44

Diskuswurf W13 750 g 10.05.2014
Finale
1. Weinbrenner, Stefanie 2001 TSV Oberboihingen 19,44 m
15,17 16,33 x 17,92 19,44 17,19
2. 44302 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-E. 16,19 m
14,18 13,44 14,09 16,19 14,85 15,50

Speerwurf W13 400 g 10.05.2014
Finale
1. 609906 Jahn, Emily 2001 TSV Oberboihingen 24,40 m
23,86 23,46 21,02 22,60 21,42 24,40
2. 44232 Beck, Linea 2001 LG Filder 24,14 m
20,57 17,86 21,38 24,14 20,81 20,39
43615 Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder ab.

Jugend W12
75 m W12 10.05.2014
Finale
1. 613039 Krüger, Emily 2002 LG Filder 10,73 sec.
2. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,81 sec.
3. 609271 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 11,20 sec.
4. 609231 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 11,24 sec.
5. 612925 von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 11,30 sec.
6. 44797 Rossmann, Tanja 2002 LG Esslingen 11,65 sec.

75 m W12 10.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,81 sec. q
2. 612925 von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 11,42 sec. q
3. 44797 Rossmann, Tanja 2002 LG Esslingen 11,69 sec. q
4. 45096 Braun, Katharina 2002 LG Filder 11,93 sec.
5. 610367 Henssler, Hannah 2002 LG Teck 11,98 sec.
6. Pütter, Anna 2002 TSV Oberboihingen 11,99 sec.

75 m W12 10.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. 609231 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 11,60 sec. q
2. 609255 Meiers, Jana 2002 TG Nürtingen 12,05 sec.
3. 603232 Wüst, Ronja 2002 LG Filder 12,17 sec.
4. 600182 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-E. 12,17 sec.
5. 609233 Gimple, Jenny 2002 TG Nürtingen 12,23 sec.
6. 43874 Böhm, Rebecca 2002 LG Neckar-Erms-Aich 15,02 sec.

75 m W12 10.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. 613039 Krüger, Emily 2002 LG Filder 11,15 sec. q
2. 609271 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 11,47 sec. q
3. 606080 Herrmann, Emmy 2002 VfL Kirchheim/Teck 11,82 sec.
4. 45338 El Midani, Celina 2002 LG Filder 12,22 sec.
5. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 12,30 sec.

800 m W12 10.05.2014
Finale
1. 45091 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 2:45,04 min.
2. 607616 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:51,38 min.
3. 609251 Lohr, Siska 2002 TG Nürtingen 2:52,01 min.
4. 609220 Benedetto, Marialuisa 2002 TG Nürtingen 2:58,33 min.
5. 606080 Herrmann, Emmy 2002 VfL Kirchheim/Teck 3:02,68 min.

Hochsprung W12 10.05.2014
Finale
1. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 1,37 m
2. 609271 Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 1,28 m
3. 609251 Lohr, Siska 2002 TG Nürtingen 1,25 m
4. 600182 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-E. 1,25 m
5. 45338 El Midani, Celina 2002 LG Filder 1,25 m
6. 45096 Braun, Katharina 2002 LG Filder 1,25 m
7. 612925 von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 1,20 m
8. 610367 Henssler, Hannah 2002 LG Teck 1,15 m
8. 609233 Gimple, Jenny 2002 TG Nürtingen 1,15 m
8. 606080 Herrmann, Emmy 2002 VfL Kirchheim/Teck 1,15 m
11. 606116 Schneider, Anna 2002 LG Teck 1,10 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reitbauer - - - - o o o o xo xxx
2. Six - o o o o xo xxx
3. Lohr - o o o o xxx
4. Kapp o o o o xo xxx
5. El Midani o o o xo xo xxx
6. Braun - o o xo xxo xxx
7. von Sengbusch - - xo xxo xxx
8. Henssler - o xo xxx
8. Gimple o o xo xxx
8. Herrmann o o xo xxx
11. Schneider - o xxx

Weitsprung W12 10.05.2014
Finale
1. 43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 4,75 m
4,46 4,75 4,65 4,53 x 4,51
2. 613039 Krüger, Emily 2002 LG Filder 4,40 m
4,40 4,19 4,13 3,97 4,39 4,28
3. 603232 Wüst, Ronja 2002 LG Filder 4,22 m
4,14 4,12 4,14 4,21 3,81 4,22
4. 612925 von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 TV Plochingen 4,08 m
4,08 x x x 3,73 3,76
5. 45096 Braun, Katharina 2002 LG Filder 4,05 m
3,96 3,70 4,02 3,52 3,98 4,05
6. 609257 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 3,99 m
3,94 3,83 x 3,99 3,94 3,96
7. 44797 Rossmann, Tanja 2002 LG Esslingen 3,95 m
3,93 3,95 3,91 3,61 3,67 3,92
8. 45338 El Midani, Celina 2002 LG Filder 3,89 m
3,89 3,80 3,80 3,75 3,78 3,79
9. Pütter, Anna 2002 TSV Oberboihingen 3,87 m
3,80 3,85 3,87
10. 600182 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-E. 3,85 m
3,85 3,76 3,82
11. 609255 Meiers, Jana 2002 TG Nürtingen 3,74 m
3,74 3,56 3,63
12. 609231 Gelfort, Celine 2002 TG Nürtingen 3,70 m
3,57 3,70 3,62
13. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 3,53 m
3,53 3,47 x
14. 606116 Schneider, Anna 2002 LG Teck 3,48 m
3,48 3,41 3,47
15. 45090 Daum, Magdalena 2002 LG Filder 3,40 m
3,40 3,26 3,31
609233 Gimple, Jenny 2002 TG Nürtingen n.a.
610367 Henssler, Hannah 2002 LG Teck n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 10.05.2014
Finale
1. 612599 Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 7,35 m
7,06 6,45 6,76 7,01 6,05 7,35
2. 613039 Krüger, Emily 2002 LG Filder 6,16 m
5,35 5,46 5,40 5,54 6,16 5,63
3. 610367 Henssler, Hannah 2002 LG Teck 4,74 m
3,68 4,04 4,33 4,69 4,74 x
4. 603990 Oelkrug, Maria 2002 LG Teck 4,55 m
4,42 4,55 4,04 3,48 4,22 x

Diskuswurf W12 750 g 10.05.2014
Finale
1. 612599 Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 20,92 m
18,35 20,64 19,52 19,61 20,92 18,85
2. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 16,72 m
15,83 x 5,43 14,65 14,51 16,72
3. 43874 Böhm, Rebecca 2002 LG Neckar-Erms-Aich 13,29 m
13,29 x 12,29 11,46 x 12,58

Speerwurf W12 400 g 10.05.2014
Finale
1. 609257 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 19,72 m
18,86 18,49 x 18,84 19,72 x
2. 43872 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 17,71 m
15,95 16,43 16,22 17,71 15,64 16,85
3. 612599 Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich 17,38 m
9,80 14,21 11,31 12,37 17,38 10,96
4. 43874 Böhm, Rebecca 2002 LG Neckar-Erms-Aich 11,25 m
11,25 10,41 x 9,12 8,65 x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 10.05.2014
Finale
1. TG Nürtingen I 30,90 sec.
610786 Seward Kuete, Priscilla 2003; 612839 Gleß, Emely 2004
609260 Reich, Cassandra 2003; 611367 Nowosadtko, Emma 2003
2. LG Teck I 31,03 sec.
606118 Schopp, Lauryn 2003; 610271 Renke, Maike 2004
610272 Schilling, Rebecca 2003; 606123 Traxler, Elena 2003
3. TSV Denkendorf I 31,05 sec.
612791 Lang, Aimie 2004; 847844 Rebmann, Jessica 2003
603269 Stäbler, Jule 2003; 603268 Stanietz, Kira 2004
4. LG Leinfelden-E. I 31,25 sec.
605660 Seifried, Lucy 2004; 609404 Wagner, Clara Sophie 2004
600191 Strahleck, Laura Elisa 2003; 611674 Wach, Lara 2003
5. TV Nellingen I 34,43 sec.
Birkner, Lilli 2003; Ovelgönne, Karin 2004
610709 Bachmann, Maren 2003; 609126 Hutzler, Lisa 2003
6. LG Neckar-Erms-Aich I 35,80 sec.
613060 Cremer, Mia 2004; Haug, Hannah 2004
609934 Länder, Jana 2003; Haug, Julia 2004

Kinder W11
50 m W11 10.05.2014
Finale
1. 605304 Zügel, Mara 2003 TSV Baltmannsweiler 7,79 sec.
2. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 7,95 sec.
3. 847844 Rebmann, Jessica 2003 TSV Denkendorf 7,99 sec.
4. 611674 Wach, Lara 2003 LG Leinfelden-E. 8,07 sec.
5. 611367 Nowosadtko, Emma 2003 TG Nürtingen 8,12 sec.
6. 606130 Röschel, Maxi 2003 VfL Kirchheim/Teck 8,24 sec.

50 m W11 10.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. 847844 Rebmann, Jessica 2003 TSV Denkendorf 7,86 sec.
2. 606130 Röschel, Maxi 2003 VfL Kirchheim/Teck 8,05 sec.
3. 610709 Bachmann, Maren 2003 TV Nellingen 8,94 sec.
4. 609934 Länder, Jana 2003 LG Neckar-Erms-Aich 9,45 sec.
Außer Wertung
612715 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 7,93 sec.

50 m W11 10.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. 605304 Zügel, Mara 2003 TSV Baltmannsweiler 7,71 sec.
2. 600191 Strahleck, Laura Elisa 2003 LG Leinfelden-E. 8,13 sec.
3. 612530 McQueen, Jessica 2003 TV Plochingen 8,64 sec.
4. 609260 Reich, Cassandra 2003 TG Nürtingen 8,76 sec.
5. 611366 Theissler, Emily 2003 TG Nürtingen 8,95 sec.

50 m W11 10.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 7,93 sec.
2. 606118 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 8,16 sec.
3. 606123 Traxler, Elena 2003 LG Teck 8,38 sec.
4. Haussmann, Lisa 2003 TSV Oberboihingen 8,81 sec.
607696 Stolz, Celina 2003 TSV Ötlingen 1895 n.a.

50 m W11 10.05.2014
4. Zeitvorlauf
1. 610786 Seward Kuete, Priscilla 2003 TG Nürtingen 8,08 sec.
2. 603269 Stäbler, Jule 2003 TSV Denkendorf 8,11 sec.
3. 609881 Kaczmarek, Tamina 2003 TSV Neuhausen 8,53 sec.
4. 609126 Hutzler, Lisa 2003 TV Nellingen 8,76 sec.
5. 611987 Liemer, Sina 2003 TB Neuffen 9,03 sec.

50 m W11 10.05.2014
5. Zeitvorlauf
1. 611674 Wach, Lara 2003 LG Leinfelden-E. 7,90 sec.
2. 611367 Nowosadtko, Emma 2003 TG Nürtingen 7,94 sec.
3. Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck 8,48 sec.
4. 610272 Schilling, Rebecca 2003 LG Teck 8,49 sec.
5. Birkner, Lilli 2003 TV Nellingen 9,43 sec.
6. Luik, Rebecca 2003 TV Neidlingen 21,60 sec.

800 m W11 10.05.2014
Finale
1. 610709 Bachmann, Maren 2003 TV Nellingen 3:00,01 min.
2. 606130 Röschel, Maxi 2003 VfL Kirchheim/Teck 3:03,03 min.
3. 610272 Schilling, Rebecca 2003 LG Teck 3:05,95 min.
4. 612530 McQueen, Jessica 2003 TV Plochingen 3:23,30 min.
Luik, Rebecca 2003 TV Neidlingen ab.
611771 Beutler, Rebecca 2003 TV Nellingen ab.

Hochsprung W11 10.05.2014
Finale
1. 606130 Röschel, Maxi 2003 VfL Kirchheim/Teck 1,24 m
2. 610272 Schilling, Rebecca 2003 LG Teck 1,21 m
3. 603269 Stäbler, Jule 2003 TSV Denkendorf 1,21 m
4. 606118 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 1,18 m
5. 847844 Rebmann, Jessica 2003 TSV Denkendorf 1,10 m
6. 609881 Kaczmarek, Tamina 2003 TSV Neuhausen 1,05 m
7. Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck 1,05 m

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röschel - o o o o o o xo - xxx
2. Schilling o o o o xxo xxo o xxx
3. Stäbler - o o o o o xxo xxx
4. Schopp - o o xo xo o xxx
5. Rebmann o o o o xxx
6. Kaczmarek o o o xxx
7. Paul o xxo xo xxx

Weitsprung W11 10.05.2014
Finale
1. 603269 Stäbler, Jule 2003 TSV Denkendorf 4,12 m
4,12 4,00 - 3,90 3,87 4,06
2. 611367 Nowosadtko, Emma 2003 TG Nürtingen 4,05 m
3,85 3,98 4,05 3,93 4,04 4,02
3. 606123 Traxler, Elena 2003 LG Teck 3,99 m
3,86 3,83 3,75 3,75 3,94 3,99
4. 606118 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 3,96 m
3,55 3,94 3,96 x 3,93 3,92
5. Bange, Nadine 2003 LG Esslingen 3,91 m
3,91 3,89 3,80 3,72 3,80 x
6. 605304 Zügel, Mara 2003 TSV Baltmannsweiler 3,90 m
x 3,75 3,63 x 3,75 3,90
7. 847844 Rebmann, Jessica 2003 TSV Denkendorf 3,88 m
3,62 3,84 3,79 3,87 3,75 3,88
8. 606130 Röschel, Maxi 2003 VfL Kirchheim/Teck 3,87 m
3,87 3,83 2,10 3,85 3,87 3,87
9. Haussmann, Lisa 2003 TSV Oberboihingen 3,74 m
3,74 3,67 3,55
10. Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck 3,64 m
x 3,64 3,61
11. 611674 Wach, Lara 2003 LG Leinfelden-E. 3,63 m
3,63 x x
12. 609260 Reich, Cassandra 2003 TG Nürtingen 3,53 m
3,40 3,53 3,27
13. 610709 Bachmann, Maren 2003 TV Nellingen 3,43 m
3,35 3,43 3,41
14. 600191 Strahleck, Laura Elisa 2003 LG Leinfelden-E. 3,43 m
3,17 3,12 3,43
15. 611464 Hodapp, Inken 2003 TG Nürtingen 3,42 m
3,42 3,42 x
16. 609881 Kaczmarek, Tamina 2003 TSV Neuhausen 3,42 m
3,42 3,41 x
17. 609126 Hutzler, Lisa 2003 TV Nellingen 3,32 m
3,32 3,30 3,23
18. 607696 Stolz, Celina 2003 TSV Ötlingen 1895 3,20 m
3,20 3,19 2,83
19. 612530 McQueen, Jessica 2003 TV Plochingen 3,17 m
2,81 3,17 2,95
20. 611987 Liemer, Sina 2003 TB Neuffen 3,09 m
3,09 2,92 2,84
21. 611366 Theissler, Emily 2003 TG Nürtingen 3,04 m
3,04 2,55 2,89
22. 609934 Länder, Jana 2003 LG Neckar-Erms-Aich 2,83 m
2,79 2,83 2,79
23. Birkner, Lilli 2003 TV Nellingen 2,76 m
2,69 2,67 2,76
610786 Seward Kuete, Priscilla 2003 TG Nürtingen o.g.V.
x x x
Außer Wertung
612715 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 2,75 m
2,75 x x

Schlagball 80g W11 10.05.2014
Finale
1. 603269 Stäbler, Jule 2003 TSV Denkendorf 36,50 m
31,50 36,50 36,00 35,00 35,50 33,00
2. 609126 Hutzler, Lisa 2003 TV Nellingen 29,00 m
27,50 26,50 24,50 28,00 27,00 29,00
3. 606118 Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 27,50 m
27,50 21,00 25,50 25,00 26,50 27,50
4. 605304 Zügel, Mara 2003 TSV Baltmannsweiler 27,00 m
26,50 21,50 25,00 27,00 26,50 26,50
5. 611464 Hodapp, Inken 2003 TG Nürtingen 26,50 m
25,00 21,50 23,50 25,00 26,50 26,00
6. 610272 Schilling, Rebecca 2003 LG Teck 26,50 m
24,00 22,50 22,50 19,50 26,50 24,50
7. 847844 Rebmann, Jessica 2003 TSV Denkendorf 26,00 m
23,00 24,00 24,00 26,00 26,00 26,00
8. 610709 Bachmann, Maren 2003 TV Nellingen 26,00 m
23,00 21,50 23,50 23,50 25,50 26,00
9. 606123 Traxler, Elena 2003 LG Teck 21,00 m
21,00 21,00 19,00
10. 607696 Stolz, Celina 2003 TSV Ötlingen 1895 20,50 m
20,50 19,00 17,00
11. 612530 McQueen, Jessica 2003 TV Plochingen 14,50 m
14,50 12,00 12,50
12. Birkner, Lilli 2003 TV Nellingen 13,50 m
13,50 10,50 4,50

Kinder W10
50 m W10 10.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. 609404 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-E. 7,86 sec. A
2. 613089 Leiter, Laura 2004 LG Teck 8,60 sec. B
3. 612791 Lang, Aimie 2004 TSV Denkendorf 8,66 sec.
4. 610800 Nägele, Antonia 2004 TSV Wendlingen 8,70 sec.
5. 612272 Huber, Alessandra 2004 TSV Wendlingen 9,48 sec.

50 m W10 10.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. 605280 Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 7,85 sec. A
2. 608079 Sigel, Mia 2005 LG Teck 8,79 sec.
3. 607055 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 8,88 sec.
4. 612273 Reichenecker, Sofie 2004 TSV Wendlingen 8,91 sec.
5. 611793 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 9,85 sec.

50 m W10 10.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. 603268 Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 8,07 sec. A
2. 612002 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 8,59 sec. B
3. 612226 Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 8,72 sec.
4. Dettinger, Elisa 2004 TSV Oberboihingen 9,12 sec.
5. 612841 Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 9,76 sec.

50 m W10 10.05.2014
4. Zeitvorlauf
1. 607131 Frey, Saskia 2004 VfL Kirchheim/Teck 8,19 sec. A
2. 611789 Hopp, Lea 2004 TSG Esslingen 8,34 sec. A
3. 605660 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-E. 8,53 sec. B
4. 606772 Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 9,16 sec.
5. 611368 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 9,50 sec.

50 m W10 10.05.2014
5. Zeitvorlauf
1. 610271 Renke, Maike 2004 LG Teck 8,39 sec. B
2. 607054 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,54 sec. B
3. 611989 Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 8,83 sec.
4. 610266 Weiss, Alina 2004 TSG Esslingen 9,20 sec.
609661 Attinger, Mara 2005 LG Teck n.a.

50 m W10 10.05.2014
6. Zeitvorlauf
1. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 8,24 sec. A
2. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 8,74 sec.
3. Haug, Julia 2004 LG Neckar-Erms-Aich 9,27 sec.
4. Haug, Hannah 2004 LG Neckar-Erms-Aich 9,28 sec.
5. 613060 Cremer, Mia 2004 LG Neckar-Erms-Aich 9,85 sec.
612821 Kotte, Sienna 2005 TSV Berkheim n.a.

50 m W10 10.05.2014
7. Zeitvorlauf
1. 612839 Gleß, Emely 2004 TG Nürtingen 8,64 sec. B
2. 612241 Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 8,74 sec.
3. Ovelgönne, Karin 2004 TV Nellingen 9,12 sec.
4. 612531 Reynoso, Katarina 2004 TV Plochingen 9,30 sec.
5. 612269 Schaude, Anna-Lena 2004 TSV Oberboihingen 9,42 sec.
609659 Ostwald, Finja 2005 LG Teck n.a.

50 m W10 10.05.2014
A-Finale
1. 605280 Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 7,82 sec.
2. 609404 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-E. 7,90 sec.
3. 603268 Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 8,08 sec.
4. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 8,18 sec.
5. 607131 Frey, Saskia 2004 VfL Kirchheim/Teck 8,25 sec.
6. 611789 Hopp, Lea 2004 TSG Esslingen 8,39 sec.

50 m W10 10.05.2014
B-Finale
1. 610271 Renke, Maike 2004 LG Teck 8,26 sec.
2. 612002 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 8,45 sec.
3. 613089 Leiter, Laura 2004 LG Teck 8,48 sec.
4. 612839 Gleß, Emely 2004 TG Nürtingen 8,51 sec.
5. 605660 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-E. 8,57 sec.
6. 607054 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,58 sec.

50 m W10 10.05.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. 605280 Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 7,82 sec.
2. 609404 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-E. 7,90 sec.
3. 603268 Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 8,08 sec.
4. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 8,18 sec.
5. 607131 Frey, Saskia 2004 VfL Kirchheim/Teck 8,25 sec.
6. 610271 Renke, Maike 2004 LG Teck 8,26 sec.
7. 611789 Hopp, Lea 2004 TSG Esslingen 8,39 sec.
8. 612002 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 8,45 sec.
9. 613089 Leiter, Laura 2004 LG Teck 8,48 sec.
10. 612839 Gleß, Emely 2004 TG Nürtingen 8,51 sec.
11. 605660 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-E. 8,57 sec.
12. 607054 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,58 sec.

800 m W10 10.05.2014
Finale
1. 605280 Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 2:55,30 min.
2. 607396 Böttiger, Lena 2004 SV Bonlanden 2:56,09 min.
3. 607054 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2:56,60 min.
4. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 2:59,90 min.
5. 611789 Hopp, Lea 2004 TSG Esslingen 3:25,37 min.
6. 612531 Reynoso, Katarina 2004 TV Plochingen 3:27,86 min.
7. 609404 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-E. 3:28,88 min.
8. 607055 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 3:38,44 min.
9. 611989 Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 3:39,10 min.
10. 612241 Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 3:39,46 min.
11. 605660 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-E. 3:39,65 min.
12. 606772 Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 3:43,13 min.
13. 612273 Reichenecker, Sofie 2004 TSV Wendlingen 3:46,36 min.
14. 611793 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 3:59,31 min.
612821 Kotte, Sienna 2005 TSV Berkheim ab.

Hochsprung W10 10.05.2014
Finale
1. 605280 Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 1,15 m
2. 610271 Renke, Maike 2004 LG Teck 1,05 m
612531 Reynoso, Katarina 2004 TV Plochingen n.a.

095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eitel - o o o xxo xxx
2. Renke o o xo xxx

Weitsprung W10 10.05.2014
Finale
1. 605280 Eitel, Tabea 2004 TSV Baltmannsweiler 4,09 m
3,64 3,92 4,05 4,09 - -
2. 603268 Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 3,98 m
3,93 x 3,73 3,85 3,77 3,98
3. 611789 Hopp, Lea 2004 TSG Esslingen 3,50 m
3,19 3,50 x x 3,44 3,23
4. Dettinger, Elisa 2004 TSV Oberboihingen 3,49 m
3,45 3,21 3,49 3,30 3,34 3,21
5. 607131 Frey, Saskia 2004 VfL Kirchheim/Teck 3,46 m
3,42 3,09 3,07 3,30 3,33 3,46
6. 607692 Barth, Mia 2004 TSV Oberboihingen 3,43 m
3,35 3,20 2,84 3,43 3,22 3,41
7. 609404 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-E. 3,39 m
3,24 3,39 3,25
8. 610271 Renke, Maike 2004 LG Teck 3,37 m
3,27 3,37 3,33 3,15 - -
9. 612002 Bonhöfer, Amelie 2004 TSV Oberboihingen 3,32 m
x 3,29 3,32
10. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 3,32 m
x 3,32 x
11. 613089 Leiter, Laura 2004 LG Teck 3,31 m
3,26 3,31 3,10
12. 607054 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 3,31 m
3,23 3,18 3,31
13. Haug, Hannah 2004 LG Neckar-Erms-Aich 3,25 m
3,25 3,17 3,21
14. 605660 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-E. 3,25 m
x 3,10 3,25
15. 607055 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 3,21 m
3,21 x 3,05
16. 612839 Gleß, Emely 2004 TG Nürtingen 3,18 m
3,06 3,18 3,15
17. Ovelgönne, Karin 2004 TV Nellingen 3,17 m
3,16 3,12 3,17
18. 609638 Jahn, Aileen 2004 TSV Oberboihingen 3,16 m
3,07 3,16 3,13
19. Klein, Tatjana 2004 TSV Oberboihingen 3,15 m
3,14 3,15 x
20. 610800 Nägele, Antonia 2004 TSV Wendlingen 3,15 m
3,00 3,15 3,07
21. 612241 Kolaric, Wilma 2004 TSV Berkheim 3,13 m
3,13 2,53 3,04
22. 612226 Schubert, Carlotta 2005 TSG Esslingen 3,13 m
2,94 3,00 3,13
23. 612531 Reynoso, Katarina 2004 TV Plochingen 3,12 m
3,12 x 2,95
24. 612791 Lang, Aimie 2004 TSV Denkendorf 3,10 m
3,10 2,85 2,89
25. 609639 Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 3,10 m
x 3,10 2,89
26. 608079 Sigel, Mia 2005 LG Teck 3,09 m
3,02 3,03 3,09
27. 611368 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 3,07 m
2,95 2,85 3,07
28. 612269 Schaude, Anna-Lena 2004 TSV Oberboihingen 2,99 m
x 2,99 2,91
29. Haug, Julia 2004 LG Neckar-Erms-Aich 2,97 m
2,97 2,81 2,93
30. 611989 Banzhaf, Marlene 2004 TB Neuffen 2,97 m
2,97 2,84 2,46
31. 612841 Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 2,95 m
2,82 2,95 2,88
32. 612273 Reichenecker, Sofie 2004 TSV Wendlingen 2,88 m
x 2,17 2,88
33. 606772 Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 2,84 m
x x 2,84
34. 611793 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 2,77 m
2,77 2,77 2,73
35. 613060 Cremer, Mia 2004 LG Neckar-Erms-Aich 2,77 m
2,77 2,53 2,66
36. 609667 Zapotocky, Pia 2005 TSG Esslingen 2,50 m
2,29 2,15 2,50
37. 612272 Huber, Alessandra 2004 TSV Wendlingen 2,47 m
2,45 2,32 2,47
38. 610266 Weiss, Alina 2004 TSG Esslingen 2,45 m
2,41 2,29 2,45
39. 611790 Höferlin, Dana 2004 TSG Esslingen 2,34 m
2,28 2,24 2,34
609661 Attinger, Mara 2005 LG Teck n.a.
612821 Kotte, Sienna 2005 TSV Berkheim n.a.
609659 Ostwald, Finja 2005 LG Teck n.a.

Schlagball 80g W10 10.05.2014
Finale
1. 609639 Jahn, Melina 2004 TSV Oberboihingen 28,00 m
24,50 23,50 25,00 21,50 28,00 25,00
2. 603268 Stanietz, Kira 2004 TSV Denkendorf 25,50 m
24,50 25,50 x 22,00 24,50 24,00
3. 610271 Renke, Maike 2004 LG Teck 25,00 m
23,00 21,50 20,50 25,00 24,00 23,00
4. 609404 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-E. 24,00 m
23,00 24,00 19,00 24,00 20,00 22,00
5. 608079 Sigel, Mia 2005 LG Teck 24,00 m
17,50 18,50 20,50 24,00 22,00 22,00
6. 609638 Jahn, Aileen 2004 TSV Oberboihingen 23,00 m
21,00 23,00 22,50 19,00 23,00 21,00
7. Ovelgönne, Karin 2004 TV Nellingen 22,00 m
21,50 20,00 22,00 20,50 19,00 16,00
8. 607692 Barth, Mia 2004 TSV Oberboihingen 20,50 m
18,50 20,50 19,00 20,00 17,50 17,00
9. 612531 Reynoso, Katarina 2004 TV Plochingen 20,00 m
13,50 20,00 17,50
10. 607054 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 18,50 m
18,50 17,50 13,50
11. Günther, Francesca 2004 TV Plochingen 18,50 m
18,50 16,50 14,50
12. 609667 Zapotocky, Pia 2005 TSG Esslingen 18,00 m
17,50 16,50 18,00
13. 611790 Höferlin, Dana 2004 TSG Esslingen 17,50 m
17,50 15,50 17,00
14. 612791 Lang, Aimie 2004 TSV Denkendorf 16,50 m
16,50 14,50 16,00
15. 607055 Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 16,00 m
16,00 15,00 14,00
16. 611368 Gelfort, Alicia 2004 TG Nürtingen 15,00 m
14,00 12,50 15,00
17. 611793 Eppinger, Hannah 2004 TSV Wendlingen 14,50 m
14,50 12,50 11,50
18. 612272 Huber, Alessandra 2004 TSV Wendlingen 14,00 m
14,00 14,00 8,50
19. 610800 Nägele, Antonia 2004 TSV Wendlingen 14,00 m
13,00 10,00 14,00
20. 606772 Kappel, Sara 2004 TSV Wendlingen 12,50 m
12,50 12,50 10,50
21. 612841 Knapp, Katharina 2004 TG Nürtingen 12,00 m
12,00 10,50 11,00
22. 612273 Reichenecker, Sofie 2004 TSV Wendlingen 10,00 m
10,00 10,00 x
612821 Kotte, Sienna 2005 TSV Berkheim n.a.
609659 Ostwald, Finja 2005 LG Teck n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.05.2014
Ort : Wendlingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Wendlingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion im Speck, 73240 Wendlingen, Speckweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 23 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
40 37 92
36 36 100
33 33 100
44 44 100
43 43 100
65 65 100
5 4 80
EDV-Wettkampfdaten- 6 5 83
Summe männlich 121 117 96
151 150 99
272 267 98
C. Mitarbeiter
3
Summe
Mitarb. 3
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hugo Bantel, Filderstadt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen