oBBM Langstaffeln Sen/BM Langst. U16 (LV Berlin)
am 10.05.2014 in Berlin
Klassenübersicht
Jugend (männlich):
MJ U16
|
MJ U14
Jugend (weiblich):
WJ U16
|
WJ U14
Senioren (männlich):
M40
|
M50
|
M60
Senioren (weiblich):
W40
männliche Jugend U14
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U14
10.05.2014
1.
8174
Walther, Moritz
2002
BE
OSC Berlin
11,29
Q
2.
7990
Asche, Jan
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
11,83
q
3.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
12,05
q
4.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
12,55
q
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U14
10.05.2014
1.
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
12,03
Q
2.
8455
Kern, Nils
2002
BE
OSC Berlin
12,83
q
3.
8148
Becker, Jan
2002
BE
OSC Berlin
12,88
q
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
10.05.2014
1.
8174
Walther, Moritz
2002
BE
OSC Berlin
11,48
2.
7990
Asche, Jan
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
11,60
3.
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
11,87
4.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
12,55
5.
8148
Becker, Jan
2002
BE
OSC Berlin
12,96
6.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
12,99
7.
8455
Kern, Nils
2002
BE
OSC Berlin
13,07
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
10.05.2014
1.
SC Berlin 1
BE
7:24,47
Treibert, Kevin 2001
Eibenstein, Daniel 2001
Kurschus, Wilhelm 2001
2.
Berliner LT Süd 1
BE
7:28,70
Bläsche, Justin 2002
Spletzer, Marc 2001
Kettelhut, Denny 2001
3.
LG Süd Berlin 1
BE
7:48,98
Ruef, Yannick 2001
Specht, Ole 2001
Jaenicke, Gerrit 2001
4.
LAC BERLIN 1
BE
7:56,03
Beqiri, Valentin 2002
Klosa, Oskar 2002
Scholz, Paul 2002
5.
LG Nord Berlin 1
BE
8:06,22
Pomsel, Jonas 2002
Boll, Jasper Clemens 2002
Strack, Jonathan 2001
6.
OSC Berlin 1
BE
8:10,22
Adebola, James 2002
Herzberg, Niels 2001
Ortner, Luis 2002
7.
SV Friedrichstadt Berlin 1
BE
8:11,13
Ommert, Hannes 2001
Hell, Luis 2002
Rauwolf, Arved 2002
8.
Berliner LT Süd 2
BE
8:20,92
Lütgen, Yannis 2001
Leßner, Joe 2002
Schumann, Felix 2002
9.
OSC Berlin 2
BE
9:19,36
Kofman, Julian 2002
Herrmann, Til 2002
Kofman, Anton 2002
männliche Jugend U16
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
10.05.2014
1.
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
13,89
Q
2.
7656
Müller, Mark
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
15,45
q
3.
7716
Herbusch, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
16,88
q
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
10.05.2014
1.
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
13,82
2.
7656
Müller, Mark
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
15,64
3.
7716
Herbusch, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
16,55
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
10.05.2014
1.
Berliner LT Süd 1
BE
9:23,23
Hinrichsen, Mats Sören 2001
Wustrack, Sascha 2000
Hinrichsen, Finn Nils 1999
2.
LG Nord Berlin 1
BE
9:37,13
Edzards, Ole 2000
Schneider, Adrian 1999
Schmalbach, Lars 2000
3.
SV Friedrichstadt Berlin 1
BE
9:53,50
Hartmann, Fabian Chiemeka 2000
Ahmad, Muhammad 2000
Walsh, Jarvis 2000
Senioren M40
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
10.05.2014
1.
StG Lok Potsdam-Caputh 1
BB
9:04,39
Groth, Detlef 1965
Kreemke, Wolfgang 1955
Peschel, Ralph 1973
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
10.05.2014
1.
StG Lok Potsdam-Caputh 1
BB
9:04,39
Groth, Detlef 1965
Kreemke, Wolfgang 1955
Peschel, Ralph 1973
2.
OSC Berlin 1
BE
10:01,49
Goldammer, Klaus 1952
Deutschmann, Frank 1954
Neumann, Helmut 1953
3.
OSC Berlin 1
BE
10:03,51
Hempel, Stephan 1961
Gill, Olivier 1963
Weißenbach, Klaus 1961
Senioren M50
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
10.05.2014
1.
OSC Berlin 1
BE
10:03,51
Hempel, Stephan 1961
Gill, Olivier 1963
Weißenbach, Klaus 1961
Senioren M60
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
10.05.2014
1.
OSC Berlin 1
BE
10:01,49
Goldammer, Klaus 1952
Deutschmann, Frank 1954
Neumann, Helmut 1953
weibliche Jugend U14
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
10.05.2014
1.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
10,26
Q
2.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
10,51
q
3.
2330
Zschoche, Isabelle
2002
BE
TSV Rudow
13,71
q
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
10.05.2014
1.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
10,28
2.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
10,43
3.
2330
Zschoche, Isabelle
2002
BE
TSV Rudow
13,30
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
10.05.2014
1.
StG TSV Rudow-NSF Berlin 1
BE
8:04,29
Liebold, Julia 2001
Theis, Nadine 2001
Love, Cellina-J. 2001
2.
Berliner LT Süd 1
BE
8:07,08
Tober, Anna 2002
Neuhaus, Emilia 2002
Ulrich, Laura 2002
3.
LG Süd Berlin 1
BE
8:09,27
Albrecht, Tonia 2001
Postrak, Katharina 2001
Holz, Tari 2001
4.
OSC Berlin 1
BE
8:10,48
Schönefeld, Lea Jule 2002
Reinke, Romy 2003
Paul, Mascha 2002
5.
LAC BERLIN 1
BE
8:12,46
Graf, Alison 2002
Belau, Tabea 2003
Salminkeit, Chantal 2002
6.
LG Nord Berlin 1
BE
8:17,60
Eggeling, Judith 2001
Festera, Luisa 2002
Joyeux, Caroline 2001
7.
SC Berlin 1
BE
8:33,75
Junge, Antina 2001
Schotte, Jasmin Marie 2002
Dethloff, Nina 2002
8.
LG Nord Berlin 2
BE
8:54,33
Fahrig, Anne 2001
Romero, Semira 2001
Behmann, Nele 2002
9.
Berliner TSC 1
BE
9:04,72
Okoro, Charlotte 2001
Raelofs, Neneh 2001
Worms, Julia 2001
10.
OSC Berlin 2
BE
9:29,58
Patzer González, Lena 2002
Andreas, Jasmin 2001
Paté, L¡v¡a 2002
weibliche Jugend U16
80 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
10.05.2014
1.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
14,04
Q
2.
1805
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
TSV Rudow
15,50
q
3.
2411
Jensen, Jacqueline
1999
BE
Berliner SV 1892
16,11
q
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
n.a.
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
10.05.2014
1.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
13,71
2.
1805
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
TSV Rudow
15,56
2411
Jensen, Jacqueline
1999
BE
Berliner SV 1892
disq.
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
10.05.2014
1.
StG Köpenick-Zehlendorf 1
BE
7:37,35
Widmaier, Elisabeth 2000
Girod, Lucie 2000
Fricke, Leonie 1999
2.
Berliner LT Süd 1
BE
7:43,99
Rädler, Kira 2000
Claypool, Maia 2000
Stenger, Serena 2000
3.
LG Süd Berlin 1
BE
7:45,79
Waldschmidt, Emma 2000
Rogoll, Elisabeth 2000
Raab, Jana Elisa 1999
4.
LG Nord Berlin 1
BE
7:47,05
Zimdars, Marisa 1999
Festera, Chiara 1999
Böttcher, Lynn 2000
5.
Berliner LT Süd 2
BE
8:00,83
Brand, Annica 1999
Niclas, Helena 1999
Pissarek, Janine 1999
6.
SV Friedrichstadt Berlin 1
BE
8:03,60
Helmke, Marie 2000
Ecker, Lauryn 1999
del Monte, Viola 1999
Berliner SV 1892 1
BE
disq.
Proba, Fiona 2000
Linnekugel, Clara 2000
Ramthun, Tarah 1999
Seniorinnen W40
3 x 800 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
10.05.2014
1.
OSC Berlin 1
BE
8:29,39
Doliva, Heike 1971
Nawratil, Claudia 1964
Musiol, Edeltraud 1962
2.
LG Nord Berlin 1
BE
9:15,61
Liebenow, Karena 1970
Hanse, Irmgard 1966
Edzards, Gesa 1968
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von
COSA-Software
-