TG Münster |
3. Sportfest der Turngemeinde Münster |
am 10.05.2014 in Münster, Sentruper Höhe - Sentruper Höhe |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -0,4 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Rothland, Philipp | 1990 | WE | LG Brillux Münster | 11,15 | sec. |
2. | Lechtenberg, Fabian | 1992 | WE | LG Brillux Münster | 11,41 | sec. |
3. | Peter, Manuel | 1988 | BA | TV Iffezheim | 12,28 | sec. |
4. | Konert, Robin | 1994 | WE | LG Brillux Münster | 12,61 | sec. |
200 m Männer | +0,1 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Lechtenberg, Fabian | 1992 | WE | LG Brillux Münster | 23,17 | sec. |
800 m Männer | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Berghöfer, Philipp | 1990 | WE | LG Brillux Münster | 2:12,13 | min. |
Hochsprung Männer | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Konert, Robin | 1994 | WE | LG Brillux Münster | 1,70 | m |
Weitsprung Männer | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Peter, Manuel | 1988 | BA | TV Iffezheim | 6,18 | m |
5,90 | x | x | 6,04 | 6,18 | x | ||
-0,2 | -0,9 | -1,0 |
2. | Gerlee, Sascha | 1975 | NI | OTB Osnabrück | 5,70 | m |
x | x | 5,70 | 5,32 | x | - | ||
-3,5 | +0,4 |
Konert, Robin | 1994 | WE | LG Brillux Münster | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Goldbeck, Lars | 1990 | WE | LG Brillux Münster | 12,44 | m |
12,44 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,4 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Sparenberg, Kai | 1995 | WE | LG Brillux Münster | 11,20 | sec. |
2. | Klingenbiel, Marius | 1996 | WE | LG Brillux Münster | 11,91 | sec. |
3. | Haas, Jan-Simon | 1995 | WE | ESV Münster | 12,58 | sec. |
Niehüser, Stephan | 1996 | WE | LG Brillux Münster | disq. |
200 m MJ U20 | +0,1 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Sparenberg, Kai | 1995 | WE | LG Brillux Münster | 22,45 | sec. |
2. | Klingenbiel, Marius | 1996 | WE | LG Brillux Münster | 24,32 | sec. |
3. | Haas, Jan-Simon | 1995 | WE | ESV Münster | 25,98 | sec. |
800 m MJ U20 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Lücke, Marcel | 1995 | WE | SV Riesenbeck | 2:20,70 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Niehüser, Stephan | 1996 | WE | LG Brillux Münster | 1,70 | m |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,4 | 10.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Genenger, Lukas | 1999 | WE | SC Preußen Münster | 12,28 | sec. |
2. | Büth, Carlson | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 12,51 | sec. |
3. | Tröbs, Maximilian | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 12,95 | sec. |
4. | Demmel, Julian | 1998 | WE | ESV Münster | 13,36 | sec. |
5. | Brachem, Corin | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 13,53 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,4 | 10.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Apaschev, Astemir | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 12,06 | sec. |
2. | Buchholz, Malte | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 12,35 | sec. |
3. | Tonjes, Leif | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 12,92 | sec. |
4. | Hindahl, David | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 13,39 | sec. |
5. | Frerichs, David | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 13,84 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,4 | 10.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Apaschev, Astemir | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 12,06 | sec. |
2. | Genenger, Lukas | 1999 | WE | SC Preußen Münster | 12,28 | sec. |
3. | Buchholz, Malte | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 12,35 | sec. |
4. | Tonjes, Leif | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 12,92 | sec. |
5. | Tröbs, Maximilian | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 12,95 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,4 | 10.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Büth, Carlson | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 12,51 | sec. |
2. | Demmel, Julian | 1998 | WE | ESV Münster | 13,36 | sec. |
3. | Hindahl, David | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 13,39 | sec. |
4. | Brachem, Corin | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 13,53 | sec. |
5. | Frerichs, David | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 13,84 | sec. |
100 m MJ U18 | 10.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Apaschev, Astemir | 1998 | WE | LG Brillux Münster | -1,4 | 12,06 | sec. |
2. | Genenger, Lukas | 1999 | WE | SC Preußen Münster | -1,4 | 12,28 | sec. |
3. | Buchholz, Malte | 1997 | NI | OTB Osnabrück | -1,4 | 12,35 | sec. |
4. | Büth, Carlson | 1998 | WE | LG Brillux Münster | -1,4 | 12,51 | sec. |
5. | Tonjes, Leif | 1998 | NI | OTB Osnabrück | -1,4 | 12,92 | sec. |
6. | Tröbs, Maximilian | 1997 | NI | OTB Osnabrück | -1,4 | 12,95 | sec. |
7. | Demmel, Julian | 1998 | WE | ESV Münster | -1,4 | 13,36 | sec. |
8. | Hindahl, David | 1997 | NI | OTB Osnabrück | -1,4 | 13,39 | sec. |
9. | Brachem, Corin | 1998 | WE | LG Brillux Münster | -1,4 | 13,53 | sec. |
10. | Frerichs, David | 1998 | WE | LG Brillux Münster | -1,4 | 13,84 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,1 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Demmel, Julian | 1998 | WE | ESV Münster | 27,29 | sec. |
800 m MJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Kellner, Friedrich | 1997 | WE | LG Brillux Münster | 2:12,16 | min. |
2. | Pack, Constantin | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 2:33,45 | min. |
Brachem, Corin | 1998 | WE | LG Brillux Münster | n.a. |
Hochsprung MJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Buchholz, Malte | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 1,78 | m |
2. | Tröbs, Maximilian | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 1,74 | m |
3. | Tonjes, Leif | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 1,66 | m |
4. | Hindahl, David | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 1,62 | m |
5. | Brachem, Corin | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 1,46 | m |
Weitsprung MJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Buchholz, Malte | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 5,86 | m |
5,86 | |||||||
-0,4 |
2. | Hindahl, David | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 5,44 | m |
5,44 | |||||||
-0,5 |
3. | Genenger, Lukas | 1999 | WE | SC Preußen Münster | 5,31 | m |
5,31 | |||||||
-0,2 |
4. | Apaschev, Astemir | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 5,26 | m |
5,26 | |||||||
+0,1 |
5. | Tröbs, Maximilian | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 5,25 | m |
5,25 | |||||||
+0,9 |
6. | Büth, Carlson | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 4,64 | m |
4,64 | |||||||
-0,7 |
7. | Brachem, Corin | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 4,34 | m |
4,34 | |||||||
-1,2 |
Tonjes, Leif | 1998 | NI | OTB Osnabrück | ab. |
Frerichs, David | 1998 | WE | LG Brillux Münster | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Meinikmann, Helge | 1998 | WE | LAV Rheine | 13,88 | m |
13,88 |
2. | Frerichs, David | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 9,77 | m |
9,77 |
3. | Apaschev, Astemir | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 9,21 | m |
9,21 |
4. | Hindahl, David | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 9,03 | m |
9,03 |
5. | Greier, Nils | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 8,59 | m |
8,59 |
6. | Tonjes, Leif | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 8,52 | m |
8,52 |
7. | Tröbs, Maximilian | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 8,42 | m |
8,42 |
Jugend M14 |
2000 m M14 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Woltering, Felix | 2000 | WE | TSG Dülmen | 8:13,92 | min. |
2. | Becks, Johann | 2000 | WE | TSG Dülmen | 8:17,55 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Kriwet, Jona | 2001 | WE | LG Brillux Münster | 2:48,09 | min. |
2. | Wahl, Tim Ruben | 2001 | WE | LG Brillux Münster | 2:51,64 | min. |
Milhan, Finn | 2001 | WE | ESV Münster | n.a. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Fricke, Julian | 2002 | WE | LSF Münster | 2:42,06 | min. |
Klindt, Lukas | 2002 | WE | ESV Münster | n.a. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Klüver, Konstantin | 2003 | WE | SC Preußen Münster | 2:59,74 | min. |
2. | Rolfes, Jan Luca | 2003 | WE | TG Münster | 3:10,40 | min. |
von Ahn, Hendrik | 2003 | WE | TG Münster | ab. |
Stud, Frederick | 2003 | WE | TG Münster | ab. |
Günther, Lars | 2003 | WE | TuS Hiltrup | n.a. |
Kaiser, Lukas | 2003 | WE | TG Münster | n.a. |
Vinkelau, Lukas | 2003 | WE | TuS Hiltrup | n.a. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Epping, Jeremian | 2004 | WE | ESV Münster | 3:03,35 | min. |
Najda, Linus | 2004 | WE | TG Münster | n.a. |
Fehmer, Lenn | 2004 | WE | SW Havixbeck | n.a. |
Senioren M45 |
800 m Sen. M45 | 10.05.2014 |
1. | Fischer, Arne | 1968 | WE | LSF Münster | 2:22,18 | min. |
Senioren M55 |
800 m Sen. M55 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Holtkötter, Michael | 1956 | WE | LSF Münster | 2:30,10 | min. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 10.05.2014 |
Qualifikation |
1. | Maschinski, Joachim | 1958 | WE | SC Eintracht Hamm | 8,62 | m |
8,62 |
Frauen |
800 m Frauen | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Hauck, Carolin | 1989 | WE | LSF Münster | 2:30,30 | min. |
2. | Brouwer, Britta | 1986 | WE | LSF Münster | 2:40,00 | min. |
Weitsprung Frauen | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Duffhaus, Luka | 1990 | WE | LG Brillux Münster | 5,14 | m |
4,91 | 4,80 | 5,14 | 5,11 | 4,98 | 5,06 | ||
+1,6 | -3,0 | -1,1 | -2,2 | -0,1 | -0,2 |
2. | Buschhorn, Anna | 1991 | WE | LG Brillux Münster | 4,87 | m |
4,66 | 4,81 | 4,61 | 4,57 | 4,87 | 4,78 | ||
+1,5 | -1,3 | -0,5 | -0,2 | -1,5 | -0,7 |
Bodem, Luisa | 1993 | WE | LG Coesfeld | ab. |
Marketon, Jana | 1990 | WE | LG Brillux Münster | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,5 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Smakal, Julia | 1995 | HE | Alsfelder Sport-Club 96 | 13,57 | sec. |
2. | Determann, Henrike | 1996 | WE | LAV Rheine | 14,31 | sec. |
3. | Pilz, Christine | 1996 | WE | LG Brillux Münster | 14,64 | sec. |
Vossel, Jessica | 1995 | NI | LG Osnabrück | n.a. |
200 m WJ U20 | +0,0 | 10.05.2014 |
Finale |
Vossel, Jessica | 1995 | NI | LG Osnabrück | n.a. |
800 m WJ U20 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Pilz, Christine | 1996 | WE | LG Brillux Münster | 2:59,49 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Smakal, Julia | 1995 | HE | Alsfelder Sport-Club 96 | 1,54 | m |
Weitsprung WJ U20 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Smakal, Julia | 1995 | HE | Alsfelder Sport-Club 96 | 5,44 | m |
5,26 | 5,17 | 5,41 | 5,44 | x | x | ||
-1,1 | -0,6 | -0,3 | -0,7 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Smakal, Julia | 1995 | HE | Alsfelder Sport-Club 96 | 10,97 | m |
10,97 |
2. | Determann, Henrike | 1996 | WE | LAV Rheine | 7,82 | m |
7,82 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,0 | 10.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Hartig, Johanna | 1998 | WE | SC Preußen Münster | 12,91 | sec. |
2. | Foppe, Melanie | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 15,06 | sec. |
Vorspohl, Verena | 1998 | WE | TV Friesen Telgte | ab. |
100 m WJ U18 | -1,6 | 10.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Rosengarten, Pia | 1997 | WE | LG Brillux Münster | 13,68 | sec. |
2. | Heimann, Malin | 1997 | WE | LG Brillux Münster | 13,99 | sec. |
3. | Schulte, Jasmin | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 14,33 | sec. |
4. | Serafin, Liana | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 14,65 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,1 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Schulte, Jasmin | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 30,12 | sec. |
Hartig, Johanna | 1998 | WE | SC Preußen Münster | n.a. |
800 m WJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Höller, Miriam | 1997 | WE | SC Preußen Münster | 2:27,78 | min. |
Vorspohl, Verena | 1998 | WE | TV Friesen Telgte | n.a. |
Hochsprung WJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Schwartz, Helena | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 1,50 | m |
Weitsprung WJ U18 | 10.05.2014 |
Qualifikation |
Schwartz, Helena | 1998 | WE | LG Brillux Münster | n.a. |
Spieker, Maike | 1998 | WE | SC Preußen Münster | n.a. |
Heimann, Malin | 1997 | WE | LG Brillux Münster | n.a. |
Rosengarten, Pia | 1997 | WE | LG Brillux Münster | n.a. |
Schulte, Jasmin | 1998 | NI | OTB Osnabrück | n.a. |
Foppe, Melanie | 1998 | NI | OTB Osnabrück | n.a. |
Vorspohl, Verena | 1998 | WE | TV Friesen Telgte | n.a. |
Serafin, Liana | 1998 | WE | LG Brillux Münster | n.a. |
Weitsprung WJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Rosengarten, Pia | 1997 | WE | LG Brillux Münster | 4,86 | m |
4,86 | |||||||
-0,2 |
2. | Heimann, Malin | 1997 | WE | LG Brillux Münster | 4,72 | m |
4,72 | |||||||
-0,4 |
3. | Serafin, Liana | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 4,71 | m |
4,71 | |||||||
+0,1 |
4. | Schwartz, Helena | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 4,33 | m |
4,33 | |||||||
+0,3 |
5. | Schulte, Jasmin | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 3,78 | m |
3,78 | |||||||
-2,4 |
6. | Foppe, Melanie | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 3,74 | m |
3,74 | |||||||
-0,9 |
7. | Spieker, Maike | 1998 | WE | SC Preußen Münster | 3,65 | m |
3,65 | |||||||
+0,5 |
Vorspohl, Verena | 1998 | WE | TV Friesen Telgte | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Meinikmann, Hanna | 1999 | WE | LAV Rheine | 13,93 | m |
13,93 |
2. | Rosengarten, Pia | 1997 | WE | LG Brillux Münster | 9,54 | m |
9,54 |
3. | Heimann, Malin | 1997 | WE | LG Brillux Münster | 8,40 | m |
8,40 |
4. | Schulte, Jasmin | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 8,21 | m |
8,21 |
5. | Schwartz, Helena | 1998 | WE | LG Brillux Münster | 7,47 | m |
7,47 |
6. | Foppe, Melanie | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 6,03 | m |
6,03 |
Vorspohl, Verena | 1998 | WE | TV Friesen Telgte | n.a. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Meinl, Janin | 2001 | WE | TV Friesen Telgte | 3:14,74 | min. |
2. | Vollmer, Helena | 2001 | WE | TV Friesen Telgte | 3:24,29 | min. |
Zikengi-Mabiala, Falguy | 2001 | WE | LG Brillux Münster | n.a. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Meiners, Clara | 2002 | WE | ESV Münster | 2:59,20 | min. |
2. | Köskemeier, Pia | 2002 | WE | LG Brillux Münster | 3:08,28 | min. |
Neumann-Wedekindt, Freya | 2002 | WE | LG Brillux Münster | n.a. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Ibrahim, Mariam | 2003 | WE | TG Münster | 2:58,09 | min. |
2. | Mühlenbeck, Theresa | 2003 | WE | TG Münster | 3:04,52 | min. |
3. | Botz, Rica | 2003 | WE | TG Münster | 3:04,82 | min. |
4. | Lammers, Regina | 2003 | WE | TuS Freckenhorst | 3:15,40 | min. |
5. | Reinecke, Karin | 2003 | WE | TG Münster | 3:41,58 | min. |
Stöhr, Marlene | 2003 | NI | OTB Osnabrück | n.a. |
Root, Melissa | 2003 | WE | SpVg Versmold | n.a. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Kirchhefer, Rosalie | 2004 | WE | TuS Hiltrup | 2:56,68 | min. |
2. | Kleine Vorholt, Lea | 2004 | WE | SW Havixbeck | 3:14,03 | min. |
3. | Reher, Lilly | 2004 | WE | SW Havixbeck | 3:19,06 | min. |
4. | Bickel, Henrike | 2004 | WE | TG Münster | 3:34,85 | min. |
5. | Thieme, Helena | 2004 | WE | SW Havixbeck | 3:47,69 | min. |
Laufer, Mona | 2004 | WE | SW Havixbeck | ab. |
Röser, Maya | 2004 | WE | TuS Hiltrup | n.a. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Falk, Nora | 2005 | WE | TV Friesen Telgte | 3:45,38 | min. |
Seniorinnen W40 |
Hochsprung Sen. W40 | 10.05.2014 |
1. | Keil, Daniela | 1971 | WE | SC Eintracht Hamm | 1,28 | m |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Keil, Daniela | 1971 | WE | SC Eintracht Hamm | 8,24 | m |
8,24 |
Seniorinnen W45 |
800 m Sen. W45 | 10.05.2014 |
1. | Schönefeld, Eva | 1968 | WE | LSF Münster | 2:43,38 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 10.05.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 603360 | Block, Hendrik Steffen | 2000 | WE | SC Preußen Münster | 975 Pkt. |
14,50 | (-1,4) | - | 4,24 | (-0,6) | - | 4,43 | ||||||||||||
378 | - | 414 | - | 183 |
2. | 601528 | Woltering, Felix | 2000 | WE | TSG Dülmen | 903 Pkt. |
15,77 | (-1,3) | - | 3,62 | (-1,4) | - | 5,79 | ||||||||||||
295 | - | 343 | - | 265 |
3. | 600434 | Becks, Johann | 2000 | WE | TSG Dülmen | 890 Pkt. |
15,80 | (-2,1) | - | 3,88 | (-0,3) | - | 5,05 | ||||||||||||
294 | - | 374 | - | 222 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 10.05.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 148176 | Kakoro, Mamady | 2000 | WE | LG Ems Warendorf | 1.834 Pkt. |
13,18 | (-1,4) | - | 4,99 | (+0,9) | - | 8,48 | - | 1,46 | ||||||||||
480 | - | 494 | - | 401 | - | 459 |
2. | 603164 | Ullrich, Claas | 2000 | WE | LG Brillux Münster | 1.517 Pkt. |
13,86 | (-1,4) | - | 4,45 | (+0,0) | - | 7,36 | - | 1,18 | ||||||||||
425 | - | 438 | - | 348 | - | 306 |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 10.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 2.733 Pkt. |
11,86 | (-2,1) | - | 11,84 | (-1,7) | - | 5,51 | (-0,2) | - | 1,58 | - | 31,03 | |||||||
605 | - | 567 | - | 546 | - | 519 | - | 496 |
2. | 14994 | Leuthner, Jannis | 1999 | WE | LG Brillux Münster | 2.495 Pkt. |
12,93 | (-1,3) | - | 12,22 | (+0,1) | - | 5,06 | (-0,4) | - | 1,42 | - | 32,80 | |||||||
501 | - | 544 | - | 501 | - | 438 | - | 511 |
3. | Wiskow, Falk | 1999 | WE | LG Brillux Münster | 2.492 Pkt. |
12,70 | (-2,1) | - | 13,62 | (-1,7) | - | 4,67 | (-0,2) | - | 1,58 | - | 33,62 | |||||||
522 | - | 473 | - | 461 | - | 519 | - | 517 |
4. | Feder, Luca | 1999 | WE | LG Brillux Münster | 2.232 Pkt. |
13,07 | (-1,3) | - | 15,25 | (-1,7) | - | 4,52 | (-0,6) | - | 1,42 | - | 26,32 | |||||||
489 | - | 406 | - | 445 | - | 438 | - | 454 |
5. | 39735 | Friedl, Paul | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 2.215 Pkt. |
14,22 | (-1,4) | - | 13,38 | (-1,7) | - | 4,71 | (-0,2) | - | 1,46 | - | 21,73 | |||||||
398 | - | 484 | - | 465 | - | 459 | - | 409 |
6. | Rohling, Clemens | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 1.733 Pkt. |
14,02 | (-1,4) | - | aufg. | - | 4,63 | (+0,0) | - | 1,38 | - | 25,62 | ||||||||
412 | - | - | 457 | - | 417 | - | 447 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 10.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 14998 | Herden, Luka | 2000 | WE | LG Brillux Münster | 2.755 Pkt. |
12,22 | (-2,1) | - | 12,52 | (+0,1) | - | 5,80 | (-0,5) | - | 1,62 | - | 37,20 | |||||||
568 | - | 528 | - | 574 | - | 539 | - | 546 |
2. | 603158 | Rose, Ben | 2000 | WE | LG Brillux Münster | 2.486 Pkt. |
12,69 | (-2,1) | - | 12,09 | (+0,1) | - | 5,02 | (-1,3) | - | 1,50 | - | 24,32 | |||||||
523 | - | 552 | - | 497 | - | 479 | - | 435 |
3. | 600453 | Hornig, Florian | 2000 | WE | TSG Dülmen | 2.170 Pkt. |
15,03 | (-1,4) | - | 14,32 | (+0,1) | - | 4,52 | (-0,4) | - | 1,50 | - | 27,12 | |||||||
342 | - | 443 | - | 445 | - | 479 | - | 461 |
602089 | Westphal, Julius | 2000 | WE | LG Brillux Münster | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | o.g.v. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 10.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 14997 | Kirchhefer, Konrad | 1999 | WE | LG Brillux Münster | 2.308 Pkt. |
13,22 | (-1,3) | - | 13,97 | (+0,1) | - | 4,83 | (-0,3) | - | 39,00 | - | 6:33,19 | |||||||
476 | - | 457 | - | 478 | - | 347 | - | 550 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 10.05.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | 603220 | Elfenkämper, Christoph | 2001 | WE | LG Ems Warendorf | 1.082 Pkt. |
11,56 | (+0,1) | - | 4,14 | - | 35,00 | |||||||||||||
359 | - | 403 | - | 320 |
2. | 603166 | Wahl, Tim Ruben | 2001 | WE | LG Brillux Münster | 1.032 Pkt. |
11,77 | (+0,3) | - | 4,09 | - | 31,00 | |||||||||||||
342 | - | 398 | - | 292 |
3. | Milhan, Finn | 2001 | WE | ESV Münster | 871 Pkt. |
12,07 | (+0,3) | - | 3,49 | - | 22,50 | |||||||||||||
318 | - | 327 | - | 226 |
4. | 603168 | Wilmer, Moritz | 2001 | WE | LG Brillux Münster | 825 Pkt. |
12,72 | (+0,3) | - | 3,44 | - | 23,50 | |||||||||||||
270 | - | 321 | - | 234 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 10.05.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | Eich, Philipp | 2002 | WE | ESV Münster | 1.029 Pkt. |
11,40 | (+0,3) | - | 3,80 | - | 31,00 | |||||||||||||
373 | - | 364 | - | 292 |
2. | Klindt, Lukas | 2002 | WE | ESV Münster | 784 Pkt. |
12,37 | (+0,3) | - | 3,08 | - | 21,00 | |||||||||||||
295 | - | 276 | - | 213 |
3. | 149364 | Geipel, David | 2002 | WE | LG Ems Warendorf | 736 Pkt. |
13,16 | (-2,0) | - | 3,21 | - | 20,00 | |||||||||||||
240 | - | 292 | - | 204 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 10.05.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 600435 | Bittner, Jan | 2001 | WE | TSG Dülmen | 1.555 Pkt. |
11,69 | (-2,0) | - | 4,08 | - | 1,42 | - | 43,00 | |||||||||||
348 | - | 397 | - | 438 | - | 372 |
2. | 149020 | Budde, Moritz | 2001 | WE | LG Ems Warendorf | 1.410 Pkt. |
10,94 | (-2,0) | - | 3,82 | - | 1,26 | - | 29,00 | |||||||||||
414 | - | 367 | - | 351 | - | 278 |
3. | 603373 | Patterson, Ole | 2001 | WE | SC Preußen Münster | 1.335 Pkt. |
11,21 | (+0,1) | - | 4,00 | - | 1,18 | - | 25,50 | |||||||||||
390 | - | 388 | - | 306 | - | 251 |
4. | 603150 | Mühlenbeck, Linus | 2001 | WE | LG Brillux Münster | 1.292 Pkt. |
12,00 | (+0,1) | - | 3,85 | - | 1,22 | - | 28,00 | |||||||||||
323 | - | 370 | - | 329 | - | 270 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 10.05.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 603536 | Pohlmann, Tobias | 2002 | WE | LG Ems Warendorf | 1.282 Pkt. |
11,86 | (+0,1) | - | 3,42 | - | 1,22 | - | 32,00 | |||||||||||
334 | - | 319 | - | 329 | - | 300 |
2. | Schönfeld, Aaron | 2002 | WE | ESV Münster | 1.236 Pkt. |
12,14 | (-2,0) | - | 3,97 | - | 1,18 | - | 23,50 | |||||||||||
312 | - | 384 | - | 306 | - | 234 |
Männliche Jugend U14 Block S/S |
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 | 10.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 600910 | Schepp, David | 2001 | WE | TSG Dülmen | 2.437 Pkt. |
10,78 | (-2,0) | - | 10,17 | (-0,4) | - | 4,75 | - | 1,62 | - | 30,29 | ||||||||
430 | - | 510 | - | 469 | - | 539 | - | 489 |
2. | 603674 | Wolters, Alexander | 2001 | WE | LG Brillux Münster | 1.927 Pkt. |
11,58 | (-2,0) | - | 12,04 | (-0,4) | - | 4,04 | - | 1,38 | - | 22,15 | ||||||||
357 | - | 347 | - | 392 | - | 417 | - | 414 |
3. | Kollet, Jarin | 2001 | WE | LG Brillux Münster | 1.631 Pkt. |
12,52 | (-2,0) | - | 13,46 | (-0,4) | - | 3,72 | - | 1,22 | - | 21,79 | ||||||||
284 | - | 253 | - | 355 | - | 329 | - | 410 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 10.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | Bruns, Jakob | 2001 | WE | LG Brillux Münster | 1.805 Pkt. |
10,80 | (-2,0) | - | 11,77 | - | 4,04 | - | 31,50 | - | 3:01,77 | |||||||||
428 | - | 367 | - | 392 | - | 296 | - | 322 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 10.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603535 | Meyer, Elias | 2003 | WE | SpVg Versmold | 959 Pkt. |
8,16 | - | 3,71 | - | 33,00 | ||||||||||||||
338 | - | 354 | - | 267 |
2. | Kaiser, Lukas | 2003 | WE | TG Münster | 830 Pkt. |
9,10 | - | 3,70 | - | 28,50 | ||||||||||||||
247 | - | 353 | - | 230 |
3. | Vinkelau, Lukas | 2003 | WE | TuS Hiltrup | 823 Pkt. |
8,92 | - | 3,34 | - | 31,00 | ||||||||||||||
263 | - | 309 | - | 251 |
4. | 150726 | Buchholz, Jonas | 2003 | WE | SC DJK Everswinkel | 541 Pkt. |
10,12 | - | 2,69 | - | 20,00 | ||||||||||||||
166 | - | 223 | - | 152 |
von Ahn, Hendrik | 2003 | WE | TG Münster | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 25,00 | ||||||||||||||
- | - | 200 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 10.05.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603790 | Carsten, Jon | 2004 | WE | Warendorfer Sportunion | 776 Pkt. |
8,51 | - | 3,41 | - | 20,50 | ||||||||||||||
302 | - | 317 | - | 157 |
2. | Berger, Manuel | 2004 | WE | TV Handorf | 774 Pkt. |
9,15 | - | 3,18 | - | 30,00 | ||||||||||||||
242 | - | 289 | - | 243 |
3. | 603787 | Brinkmann, Bennet | 2004 | WE | Warendorfer Sportunion | 746 Pkt. |
9,47 | - | 3,24 | - | 29,00 | ||||||||||||||
215 | - | 296 | - | 235 |
4. | Eich, David | 2004 | WE | ESV Münster | 681 Pkt. |
8,70 | - | 3,28 | - | 15,00 | ||||||||||||||
283 | - | 301 | - | 97 |
5. | Najda, Linus | 2004 | WE | TG Münster | 648 Pkt. |
8,89 | - | 2,98 | - | 17,00 | ||||||||||||||
265 | - | 263 | - | 120 |
6. | Heyink, Jan Mika | 2004 | WE | TG Münster | 591 Pkt. |
9,62 | - | 2,98 | - | 17,50 | ||||||||||||||
203 | - | 263 | - | 125 |
7. | Fehmer, Lenn | 2004 | WE | SW Havixbeck | 476 Pkt. |
10,02 | - | 2,79 | - | 12,50 | ||||||||||||||
173 | - | 237 | - | 66 |
8. | Heller, Marcel | 2004 | WE | TVE Greven | 446 Pkt. |
11,25 | - | 2,60 | - | 19,00 | ||||||||||||||
94 | - | 211 | - | 141 |
Rolf, Joschka | 2004 | WE | TG Münster | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 17,00 | ||||||||||||||
- | - | 120 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 10.05.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 603774 | Schröder, Kevin | 2003 | WE | SpVg Versmold | 1.444 Pkt. |
7,82 | - | 4,15 | - | 1,22 | - | 42,00 | ||||||||||||
377 | - | 404 | - | 329 | - | 334 |
2. | Günther, Lars | 2003 | WE | TuS Hiltrup | 1.352 Pkt. |
8,04 | - | 4,15 | - | 1,22 | - | 33,00 | ||||||||||||
352 | - | 404 | - | 329 | - | 267 |
3. | Klüver, Konstantin | 2003 | WE | SC Preußen Münster | 1.305 Pkt. |
8,12 | - | 3,98 | - | 1,18 | - | 33,50 | ||||||||||||
343 | - | 385 | - | 306 | - | 271 |
4. | Krawinkel, Luc | 2003 | WE | TuS Hiltrup | 1.242 Pkt. |
8,24 | - | 3,71 | - | 1,14 | - | 34,00 | ||||||||||||
330 | - | 354 | - | 283 | - | 275 |
5. | 41200 | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1.242 Pkt. |
8,58 | - | 3,69 | - | 1,18 | - | 36,00 | ||||||||||||
295 | - | 351 | - | 306 | - | 290 |
6. | Uhlit, Fabian | 2003 | WE | TG Münster | 1.145 Pkt. |
8,37 | - | 3,46 | - | 1,22 | - | 22,50 | ||||||||||||
316 | - | 324 | - | 329 | - | 176 |
7. | Kruszyna, Niklas | 2003 | WE | SC Preußen Münster | 1.039 Pkt. |
9,05 | - | 3,32 | - | 1,06 | - | 30,50 | ||||||||||||
251 | - | 306 | - | 235 | - | 247 |
8. | 603157 | Rolfes, Jan Luca | 2003 | WE | TG Münster | 939 Pkt. |
9,42 | - | 3,24 | - | 1,02 | - | 26,50 | ||||||||||||
219 | - | 296 | - | 211 | - | 213 |
Stud, Frederick | 2003 | WE | TG Münster | 0 |
3 | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||