LG Alsternord
Jüngster Nachwuchs 2014
am 11.05.2014 in Norderstedt - Schulzentrum-Süd
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 11.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Niedieck, Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 2.061 Pkt.
12,93 (-5,1) - 5,35 (+3,8) - 11,26 - 1,56
501 - 530 - 521 - 509
2. 6487 Burchard, Lukas 1999 HH SV Lurup Hamburg 1.751 Pkt.
13,84 (-5,1) - 4,58 (+0,7) - 9,48 - 1,40
426 - 451 - 447 - 427
3. Käming, Torben 1999 HH LG Alsternord Hamburg 1.736 Pkt.
14,30 (-5,1) - 4,28 (+2,5) - 8,80 - 1,56
392 - 419 - 416 - 509
4. Haack, Finnegan 1999 HH LG Alsternord Hamburg 1.427 Pkt.
15,05 (-1,2) - 4,26 (+0,3) - 5,78 - 1,36
340 - 417 - 264 - 406
Lehmann, Leon 1999 HH LG Alsternord Hamburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 11.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Caschube, Daniel 2000 HH LG Alsternord Hamburg 1.329 Pkt.
15,92 (-5,1) - 4,07 (-1,0) - 5,76 - 1,32
287 - 395 - 263 - 384
Richter, Stephan 2000 HH LG Alsternord Hamburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M 11.05.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch


Außer Wertung

Reichhelm, Ole 1998 HH LG Alsternord Hamburg 1.502 Pkt.
14,89 (-1,2) - 4,44 (+1,1) - 6,61 - 1,36
351 - 436 - 309 - 406

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 11.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Hofmann, Eric 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1.362 Pkt.
11,17 - 3,64 - 1,28 - 27,00
393 - 345 - 362 - 262
2. Kuchel, Jurij 2001 HH LG Alsternord Hamburg 1.258 Pkt.
11,91 - 3,82 - 1,16 - 27,50
330 - 367 - 295 - 266
3. Saggi, Alpay 2001 HH LG Alsternord Hamburg 1.186 Pkt.
12,56 - 3,55 - 1,24 - 23,00
281 - 335 - 340 - 230
4. Neumann, Nicholas 2001 HH LG Alsternord Hamburg 1.181 Pkt.
12,16 - 3,57 - 1,16 - 24,00
311 - 337 - 295 - 238
5. Klumpp, Leonard 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1.081 Pkt.
12,69 - 3,39 - 1,08 - 25,00
272 - 315 - 247 - 247
Dollerschell, Noah 2001 HH LG Alsternord Hamburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Rosenberg, Joya 2001 HH LAV Hamburg-Nord 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 11.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

Coburger, Jakob 2002 HH LAV Hamburg-Nord 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 11.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Langbehn, Tjark 2003 SH MTV Horst 1.365 Pkt.
8,44 - 3,73 - 1,28 - 42,50
309 - 356 - 362 - 338
2. Wetzel, Tom 2003 HH LAV Hamburg-Nord 1.177 Pkt.
7,86 - 3,66 - 1,00 - 32,00
372 - 348 - 198 - 259
3. Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 1.079 Pkt.
8,59 - 3,42 - 1,16 - 22,00
294 - 319 - 295 - 171
4. Schlaak, Leon 2003 HH LG Alsternord Hamburg 891 Pkt.
9,10 - 3,28 - 0,88 - 27,50
247 - 301 - 121 - 222
5. Gehrmann, Arne 2003 HH Niendorfer TSV 890 Pkt.
9,53 - 3,08 - 0,96 - 28,50
211 - 276 - 173 - 230

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 11.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Sörensen, Leif 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1.272 Pkt.
8,43 - 3,74 - 1,12 - 42,00
310 - 357 - 271 - 334
2. 600009 Glaser, Conner 2004 HH SV Lurup Hamburg 1.267 Pkt.
8,37 - 3,98 - 1,16 - 33,50
316 - 385 - 295 - 271
3. Jänke, Finn 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1.175 Pkt.
8,41 - 3,52 - 1,04 - 38,50
312 - 331 - 223 - 309
4. Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1.174 Pkt.
8,78 - 3,63 - 1,12 - 35,00
276 - 344 - 271 - 283
5. Helmbold, Till 2004 SH MTV Horst 1.128 Pkt.
8,78 - 3,45 - 1,08 - 35,00
276 - 322 - 247 - 283
6. Aumann, Colin 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1.080 Pkt.
8,40 - 3,22 - 1,00 - 34,00
313 - 294 - 198 - 275
7. Schroeder, Malte 2004 SH MTV Horst 1.055 Pkt.
8,40 - 3,03 - 1,00 - 34,00
313 - 269 - 198 - 275
8. König, Benjamin 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 945 Pkt.
9,52 - 3,05 - 1,04 - 29,50
211 - 272 - 223 - 239
9. Kraeft, Emil 2004 HH LG Alsternord Hamburg 901 Pkt.
8,79 - 3,04 - 0,88 - 29,00
275 - 270 - 121 - 235
10. Huan, Merlin 2004 HH Niendorfer TSV 692 Pkt.
9,72 - 2,93 - 0,84 - 19,50
196 - 256 - 94 - 146
11. Blank, Leon 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 681 Pkt.
10,08 - 2,79 - 0,84 - 23,00
169 - 237 - 94 - 181
600148 Ploetzky, Leif 2004 HH LG Alsternord Hamburg 0
8,94 - n.a. - n.a. - n.a.
261 - - -

Männliche Kinder U12 4-Kampf 11.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. MTV Borstel/Sangenstedt NI 5.646 Pkt.
Sörensen, Leif 2004 1.272 Pkt.
Jänke, Finn 2004 1.175 Pkt.
Waterhölter, Tim 2004 1.174 Pkt.
Aumann, Colin 2004 1.080 Pkt.
König, Benjamin 2004 945 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 11.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 600012 Culeca, Samuel 2005 HH SV Lurup Hamburg 889 Pkt.
8,79 - 3,65 - 33,00
275 - 347 - 267
2. Niemeier, Bjarne 2005 HH AMTV Hamburg 749 Pkt.
9,17 - 3,14 - 28,00
240 - 283 - 226
3. Röller, Timo 2005 HH Niendorfer TSV 559 Pkt.
10,21 - 2,52 - 25,00
160 - 199 - 200
4. Richter, Markus 2005 HH LG Alsternord Hamburg 525 Pkt.
10,21 - 2,45 - 22,50
160 - 189 - 176
5. Pietrzik, Leandro 2005 HH Niendorfer TSV 494 Pkt.
10,71 - 2,63 - 20,00
127 - 215 - 152
6. Thein, Johann 2005 HH Niendorfer TSV 464 Pkt.
10,52 - 2,64 - 16,00
139 - 216 - 109
Kunth, Lion 2005 HH Niendorfer TSV 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 11.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schumillas, Tim 2006 HH Niendorfer TSV 522 Pkt.
9,66 - 2,62 - 16,00
200 - 213 - 109
2. Schmidt, Benjamin 2006 HH Niendorfer TSV 463 Pkt.
10,48 - 2,53 - 17,00
142 - 201 - 120
3. Koeslag, Lewin 2006 HH LG Alsternord Hamburg 358 Pkt.
11,07 - 2,35 - 13,50
105 - 174 - 79
4. Prolingheuer, Oliver 2006 HH SV Wilhelmsburg 300 Pkt.
11,14 - 2,04 - 13,00
101 - 126 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf 11.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Niendorfer TSV HH 2.502 Pkt.
Röller, Timo 2005 559 Pkt.
Schumillas, Tim 2006 522 Pkt.
Pietrzik, Leandro 2005 494 Pkt.
Thein, Johann 2005 464 Pkt.
Schmidt, Benjamin 2006 463 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 11.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 5899 Schumann, Daniela 1999 HH LG Alsternord Hamburg 1.737 Pkt.
14,28 (-1,7) - 3,90 (+1,3) - 1,44 - 8,01
456 - 423 - 469 - 389

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 11.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 5897 Göhre, Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 1.849 Pkt.
13,35 (-1,7) - 4,39 (+1,2) - 1,40 - 8,10
531 - 481 - 444 - 393
2. 6119 Renken, Jana 2000 HH LG Alsternord Hamburg 1.567 Pkt.
14,80 (-1,7) - 4,21 (+1,0) - 1,28 - 6,53
419 - 460 - 368 - 320
3. Clausen, Anna Carina 2000 HH LG Alsternord Hamburg 807 Pkt.
16,43 (-1,7) - 3,17 (-0,5) - o.g.v. - 3,68
317 - 330 - - 160
6117 Sender, Vivien 2000 HH LG Alsternord Hamburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 11.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 6220 Petersen, Clara 2001 HH SV Lurup Hamburg 1.734 Pkt.
11,22 - 4,27 - 1,36 - 36,00
407 - 467 - 419 - 441
2. Bergmann, Ann-Kristin 2001 SH Ahrensburger TSV 1.689 Pkt.
11,29 - 4,37 - 1,24 - 39,50
400 - 479 - 342 - 468
3. Braker, Rike 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1.661 Pkt.
11,86 - 4,34 - 1,40 - 30,00
352 - 475 - 444 - 390
4. Beeck, Tasja 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1.493 Pkt.
11,27 - 4,19 - 1,16 - 25,00
402 - 458 - 288 - 345
5. Knoef, Tessa 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1.403 Pkt.
11,88 - 3,65 - 1,16 - 28,00
350 - 392 - 288 - 373
6. Scharifi, Lisa 2001 HH LAV Hamburg-Nord 1.356 Pkt.
11,53 - 3,89 - 1,12 - 20,00
379 - 422 - 261 - 294
7. Theißen, Faye 2001 HH LG Alsternord Hamburg 971 Pkt.
12,13 - 3,29 - o.g.v. - 20,00
331 - 346 - - 294
8. Diallo, Aliyaa 2001 HH SV Wilhelmsburg 586 Pkt.
15,43 - 2,41 - o.g.v. - 15,00
130 - 220 - - 236
6470 Stuwe, Lilian 2001 HH LG Alsternord Hamburg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 11.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Nielsen, Neele 2002 SH TSV Travemünde 1.630 Pkt.
11,31 - 4,25 - 1,28 - 31,00
398 - 465 - 368 - 399
2. Lehmann, Helen 2002 SH TSV Travemünde 1.516 Pkt.
11,38 - 4,05 - 1,28 - 22,00
392 - 441 - 368 - 315
3. Plötz, Alina 2002 SH MTSV Hohenwestedt 1.430 Pkt.
11,62 - 3,66 - 1,20 - 25,50
372 - 394 - 315 - 349
4. Rautenburger, Vanessa 2002 HH LAV Hamburg-Nord 1.344 Pkt.
12,15 - 3,42 - 1,24 - 21,50
329 - 363 - 342 - 310
5. Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 1.266 Pkt.
12,57 - 3,52 - 1,16 - 21,00
298 - 376 - 288 - 304
6. von Krosigk, Amelie 2002 HH LAV Hamburg-Nord 1.186 Pkt.
12,42 - 3,39 - 1,16 - 14,50
309 - 359 - 288 - 230
7. Kinimah, Precious 2002 HH SV Wilhelmsburg 996 Pkt.
13,30 - 2,63 - 1,00 - 22,50
248 - 253 - 175 - 320
8. Prolingheuer, Lone 2002 HH SV Wilhelmsburg 633 Pkt.
14,81 - 2,69 - o.g.v. - 13,00
161 - 262 - - 210
Schetsche, Jana 2002 SH MTSV Hohenwestedt 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Lauenstein, Louisa 2002 HH LAV Hamburg-Nord 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 11.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LAV Hamburg-Nord HH 6.782 Pkt.
Beeck, Tasja 2001 1.493 Pkt.
Knoef, Tessa 2001 1.403 Pkt.
Scharifi, Lisa 2001 1.356 Pkt.
Rautenburger, Vanessa 2002 1.344 Pkt.
von Krosigk, Amelie 2002 1.186 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 11.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 1.474 Pkt.
8,28 - 3,86 - 1,20 - 28,50
362 - 418 - 315 - 379
2. Nissen, Tabea 2003 HH LG Alsternord Hamburg 1.392 Pkt.
8,50 - 3,42 - 1,12 - 33,50
338 - 363 - 261 - 430
3. Thieke, Nele 2003 HH Barsbütteler SV 1.374 Pkt.
8,30 - 3,67 - 1,04 - 32,00
360 - 395 - 204 - 415
4. Haverland, Felice 2003 HH Barsbütteler SV 1.286 Pkt.
8,40 - 3,57 - 1,16 - 19,00
349 - 382 - 288 - 267
5. Neumann, Vanessa 2003 HH LG Alsternord Hamburg 789 Pkt.
9,70 - 2,83 - 0,84 - 16,00
228 - 283 - 52 - 226

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 11.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Rahn, Paula Lene 2004 HH LAV Hamburg-Nord 1.372 Pkt.
8,11 - 3,33 - 1,12 - 28,50
381 - 351 - 261 - 379
2. Stüben, Maxine 2004 HH LAV Hamburg-Nord 1.091 Pkt.
8,72 - 3,13 - 1,04 - 17,50
316 - 324 - 204 - 247
3. Warthorst, Nike 2004 HH LG Alsternord Hamburg 1.039 Pkt.
8,59 - 3,39 - 0,88 - 19,00
329 - 359 - 84 - 267
4. Mewis, Janne 2004 HH Niendorfer TSV 994 Pkt.
8,96 - 3,18 - 0,96 - 16,00
292 - 331 - 145 - 226
5. Vollert, Janina 2004 HH LAV Hamburg-Nord 924 Pkt.
9,53 - 2,95 - 0,92 - 19,00
242 - 300 - 115 - 267
6. Britting, Mathilde 2004 HH Niendorfer TSV 903 Pkt.
9,25 - 3,06 - 1,00 - 11,00
266 - 315 - 175 - 147
7. Krücken, Amelie 2004 HH Niendorfer TSV 670 Pkt.
10,31 - 2,62 - 0,92 - 9,50
182 - 252 - 115 - 121
8. Kinimah, Bridget 2004 HH SV Wilhelmsburg 618 Pkt.
10,26 - 2,26 - 0,92 - 9,50
185 - 197 - 115 - 121
9. Caussat, Lélia 2004 HH Niendorfer TSV 500 Pkt.
11,03 - 2,01 - o.g.v. - 15,00
134 - 155 - - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 11.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Ellermann, Marleen 2005 HH LAV Hamburg-Nord 903 Pkt.
8,42 - 3,17 - 16,00
347 - 330 - 226
2. Hornig, Mirja 2005 SH MTV Horst 706 Pkt.
9,91 - 2,51 - 18,50
211 - 235 - 260
3. Eugene, Eve 2005 HH Niendorfer TSV 671 Pkt.
10,05 - 2,39 - 18,00
201 - 217 - 253
4. Prolingheuer, Hanna 2005 HH SV Wilhelmsburg 594 Pkt.
9,82 - 2,64 - 9,50
218 - 255 - 121
5. Seyer, Rebekka 2005 HH Niendorfer TSV 569 Pkt.
10,35 - 2,34 - 13,00
179 - 209 - 181
6. Dunker, Finja 2005 HH Niendorfer TSV 519 Pkt.
10,41 - 2,55 - 8,50
175 - 242 - 102
7. Sojka, Jette 2005 HH Niendorfer TSV 517 Pkt.
11,09 - 2,37 - 12,50
130 - 214 - 173
8. 600154 Linge, Merit Carla Silja 2005 HH SV Lurup Hamburg 488 Pkt.
10,48 - 2,45 - 8,00
170 - 226 - 92
9. Seyer, Hannah 2005 HH Niendorfer TSV 390 Pkt.
11,29 - 2,16 - 8,00
118 - 180 - 92
Plasman, Léa 2005 HH Niendorfer TSV 0
n.a. - 2,51 - 13,00
- 235 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 11.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Wengerowski, Felicia 2006 HH Niendorfer TSV 585 Pkt.
10,67 - 2,76 - 11,50
157 - 272 - 156
2. 600156 Starke, Elena 2006 HH SV Lurup Hamburg 581 Pkt.
10,25 - 2,42 - 12,50
186 - 222 - 173
3. Sprang, Nilay 2006 HH LG Alsternord Hamburg 557 Pkt.
10,27 - 2,56 - 10,00
184 - 243 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 11.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Niendorfer TSV HH 2.861 Pkt.
Eugene, Eve 2005 671 Pkt.
Wengerowski, Felicia 2006 585 Pkt.
Seyer, Rebekka 2005 569 Pkt.
Dunker, Finja 2005 519 Pkt.
Sojka, Jette 2005 517 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 11.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Bargmann, Kjell 2007 SH MTV Horst 441 Pkt.
10,97 - 2,45 - 19,00
111 - 189 - 141
2. Caschube, Anton 2007 HH LG Alsternord Hamburg 435 Pkt.
10,65 - 2,38 - 17,50
131 - 179 - 125
3. Bruns, Henry 2007 HH LG Alsternord Hamburg 345 Pkt.
11,93 - 2,27 - 17,50
58 - 162 - 125
4. Staud, Tim 2007 HH LG Alsternord Hamburg 273 Pkt.
10,81 - 2,20 - 7,00
121 - 152 - 0
5. Haverland, Moritz 2007 HH Barsbütteler SV 261 Pkt.
11,59 - 2,08 - 11,50
75 - 133 - 53
6. Wittmer, David 2007 SH MTV Horst 110 Pkt.
12,25 - 1,68 - 8,00
42 - 66 - 2
von Gagern, Karl 2007 HH LG Alsternord Hamburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 11.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Niemeier, Tim 2008 HH AMTV Hamburg 235 Pkt.
12,05 - 1,90 - 13,50
52 - 104 - 79
2. Behrens, Finn 2008 HH Niendorfer TSV 153 Pkt.
14,15 - 1,88 - 11,50
0 - 100 - 53

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 11.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Budäus, Jette Marie 2007 HH Niendorfer TSV 386 Pkt.
11,71 - 2,22 - 8,50
94 - 190 - 102
2. Josehans, Amelie 2007 HH Niendorfer TSV 171 Pkt.
13,43 - 1,90 - 5,00
11 - 136 - 24

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 11.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Büttner, Tara 2008 HH Niendorfer TSV 350 Pkt.
11,46 - 1,92 - 8,50
108 - 140 - 102

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.05.2014
Ort : Norderstedt
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Jüngster Nachwuchs 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Alsternord
Wettkampfstätte : Stadion
Schulzentrum-Süd
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
Gerätekontrolle:
7 5 71
5 4 80
8 5 62
19 16 84
17 17 100
14 14 100
20 18 90
EDV-Wettkampfdaten- 16 16 100
Summe männlich 53 46 86
54 50 92
107 96 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Heinz Winterstein
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1121 LG Alsternord Hamburg