Kreis Oberbayern Südost |
Kreismeisterschaft U14 Block U16 Einzel Oberbayern Suedost |
am 11.05.2014 in 84487 Waldkraiburg - Jahnstadion, Stadionstraße 8 |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Weibliche Jugend U16 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,2 | 11.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 259716 | Vogt, Nicolas-Philippe | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 12,25 | sec. |
2. | 265014 | Pyhrr, Jonas | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,84 | sec. |
3. | 263375 | Lampoltshammer, Rainer | 1999 | BY | TuS Alztal Garching | 13,16 | sec. |
4. | 262837 | Feichtner, Simon | 1999 | BY | TSV Marktl | 13,75 | sec. |
5. | 259908 | Teschner, Luis | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 13,77 | sec. |
6. | 262472 | Scholz, Niklas | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 15,02 | sec. |
100 m M15 | +0,0 | 11.05.2014 |
2. Zeitlauf |
264733 | Kistner, Leon | 1999 | BY | LG Sempt | ab. |
260613 | Ittlinger, Christoph | 1999 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
100 m M15 | 11.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 259716 | Vogt, Nicolas-Philippe | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | +0,2 | 12,25 | sec. |
2. | 265014 | Pyhrr, Jonas | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,2 | 12,84 | sec. |
3. | 263375 | Lampoltshammer, Rainer | 1999 | BY | TuS Alztal Garching | +0,2 | 13,16 | sec. |
4. | 262837 | Feichtner, Simon | 1999 | BY | TSV Marktl | +0,2 | 13,75 | sec. |
5. | 259908 | Teschner, Luis | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | +0,2 | 13,77 | sec. |
6. | 262472 | Scholz, Niklas | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | +0,2 | 15,02 | sec. |
260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
260613 | Ittlinger, Christoph | 1999 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
264733 | Kistner, Leon | 1999 | BY | LG Sempt | ab. |
300 m M15 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 39,70 | sec. |
2. | 263375 | Lampoltshammer, Rainer | 1999 | BY | TuS Alztal Garching | 43,17 | sec. |
3. | 259908 | Teschner, Luis | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 46,73 | sec. |
800 m M15 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 266403 | Stadler, David | 1999 | BY | SV Schwindegg | 2:14,78 | min. |
2. | 262837 | Feichtner, Simon | 1999 | BY | TSV Marktl | 2:25,25 | min. |
3. | 259899 | Lerche, Simon | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 2:40,68 | min. |
4. | 263375 | Lampoltshammer, Rainer | 1999 | BY | TuS Alztal Garching | 2:49,89 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 11.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 265014 | Pyhrr, Jonas | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,26 | sec. |
2. | 259716 | Vogt, Nicolas-Philippe | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 12,56 | sec. |
3. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 13,06 | sec. |
4. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 13,19 | sec. |
5. | 265140 | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 15,16 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 11.05.2014 |
2. Zeitlauf |
266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | 11.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 265014 | Pyhrr, Jonas | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,0 | 12,26 | sec. |
2. | 259716 | Vogt, Nicolas-Philippe | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | +0,0 | 12,56 | sec. |
3. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | +0,0 | 13,06 | sec. |
4. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | +0,0 | 13,19 | sec. |
5. | 265140 | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | +0,0 | 15,16 | sec. |
260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
Hochsprung M15 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 259716 | Vogt, Nicolas-Philippe | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 1,63 | m |
2. | 262837 | Feichtner, Simon | 1999 | BY | TSV Marktl | 1,51 | m |
259898 | Halbig, Vinzent | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | ab. |
264733 | Kistner, Leon | 1999 | BY | LG Sempt | ab. |
266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vogt | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Feichtner | - | - | - | o | - | - | o | xx- |
Weitsprung M15 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 266001 | Gigla, Philipp | 1999 | BY | SV Bruckmühl | 5,33 | m |
5,24 | 5,18 | 5,32 | 5,33 | 5,13 | 5,11 | ||
-1,2 | -0,7 | -1,5 | -1,0 | -0,7 | -1,3 |
2. | 259716 | Vogt, Nicolas-Philippe | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 4,99 | m |
4,73 | 4,97 | 4,70 | 4,76 | 4,99 | 4,79 | ||
-1,0 | -0,0 | -1,5 | -0,9 | -0,8 | -1,0 |
3. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 4,89 | m |
4,67 | 4,86 | 4,85 | 4,89 | 4,57 | 4,62 | ||
-0,6 | -0,5 | -1,3 | -0,6 | -1,3 | +0,1 |
4. | 262837 | Feichtner, Simon | 1999 | BY | TSV Marktl | 4,66 | m |
4,66 | 3,08 | 4,60 | 4,57 | 4,52 | 3,28 | ||
-0,2 | -0,7 | -0,7 | -0,9 | -0,6 | -0,6 |
5. | 259899 | Lerche, Simon | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 4,22 | m |
4,07 | x | 4,22 | 4,16 | 3,95 | 3,84 | ||
-1,1 | -0,0 | -0,5 | -0,9 | -0,2 |
6. | 265140 | Wendling, Daniel | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,19 | m |
4,03 | x | 4,19 | 4,08 | x | 4,19 | ||
-1,0 | -0,8 | -0,2 | -1,2 |
7. | 262472 | Scholz, Niklas | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 3,75 | m |
3,75 | 3,66 | 2,33 | 3,46 | 3,57 | 2,84 | ||
+0,0 | -0,8 | -1,4 | -0,2 | -1,1 | -1,4 |
8. | 263375 | Lampoltshammer, Rainer | 1999 | BY | TuS Alztal Garching | 3,50 | m |
3,31 | x | x | 3,50 | x | 3,44 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,2 |
264733 | Kistner, Leon | 1999 | BY | LG Sempt | ab. |
260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
260613 | Ittlinger, Christoph | 1999 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
259898 | Halbig, Vinzent | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | ab. |
265014 | Pyhrr, Jonas | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 266001 | Gigla, Philipp | 1999 | BY | SV Bruckmühl | 11,60 | m |
9,17 | 9,65 | 9,91 | 10,04 | x | 11,60 |
2. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,91 | m |
9,34 | 9,68 | 9,44 | 9,91 | 9,86 | 9,76 |
3. | 262468 | Gerland, Clemens | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,17 | m |
8,58 | 9,17 | 9,16 | 8,94 | 9,02 | 9,06 |
4. | 263375 | Lampoltshammer, Rainer | 1999 | BY | TuS Alztal Garching | 7,95 | m |
7,86 | 6,93 | 6,95 | 7,30 | 7,95 | x |
266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
Diskuswurf M15 1 kg | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 32,69 | m |
29,06 | 24,57 | 31,98 | x | 32,69 | 24,71 |
2. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 24,51 | m |
15,22 | 19,33 | 23,70 | 23,16 | 24,51 | 21,22 |
3. | 263375 | Lampoltshammer, Rainer | 1999 | BY | TuS Alztal Garching | 15,48 | m |
14,70 | 11,15 | 15,48 | 14,73 | 12,70 | 14,14 |
260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
Speerwurf M15 600 g | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 262468 | Gerland, Clemens | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 39,84 | m |
38,83 | 38,68 | 37,29 | 39,84 | 36,57 | 33,51 |
2. | 259899 | Lerche, Simon | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 39,60 | m |
25,92 | 34,38 | 37,07 | 39,60 | 37,35 | 39,08 |
3. | 263375 | Lampoltshammer, Rainer | 1999 | BY | TuS Alztal Garching | 22,72 | m |
20,09 | 20,69 | 21,67 | 22,72 | 20,49 | 21,20 |
260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | ab. |
259898 | Halbig, Vinzent | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,2 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 262835 | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | 14,50 | sec. |
2. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 14,70 | sec. |
265503 | Walter, Eric | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
262237 | Peschke, Daniel | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | ab. |
800 m M14 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 262835 | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | 2:44,57 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 261738 | Posch, Kilian | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,85 | sec. |
2. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 12,90 | sec. |
3. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 13,88 | sec. |
4. | 262835 | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | 14,35 | sec. |
5. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,89 | sec. |
262446 | Pötzl, Luis | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
Hochsprung M14 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1,51 | m |
2. | 261738 | Posch, Kilian | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,45 | m |
3. | 262835 | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | 1,45 | m |
4. | 262012 | Vogt, Raphael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weidner | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Posch | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schlosser | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Vogt | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 262012 | Vogt, Raphael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 4,77 | m |
4,60 | x | 4,64 | 4,35 | 4,77 | 4,39 | ||
-0,4 | -0,0 | -1,4 | -0,9 | -0,5 |
2. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 4,62 | m |
4,62 | 4,49 | x | x | x | 3,34 | ||
-0,1 | -0,3 | -0,6 |
3. | 265768 | Weidner, Florian | 2000 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 4,61 | m |
3,88 | x | 3,98 | 3,43 | 4,43 | 4,61 | ||
-2,7 | -0,7 | -0,0 | -0,1 | -0,9 |
4. | 262306 | von Kuk, Moritz | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 4,33 | m |
4,19 | 4,33 | 4,22 | 4,08 | 4,10 | 4,02 | ||
-1,0 | +0,3 | -0,3 | -0,1 | -1,7 | -0,0 |
5. | 262835 | Schlosser, Fabian | 2000 | BY | TSV Marktl | 4,11 | m |
3,93 | 4,11 | 4,10 | 4,10 | 3,95 | x | ||
-0,9 | -1,1 | -0,5 | -0,3 | -0,5 |
262237 | Peschke, Daniel | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | ab. |
262446 | Pötzl, Luis | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 261738 | Posch, Kilian | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,46 | m |
7,57 | 8,46 | x | x | 8,32 | 8,16 |
2. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,95 | m |
4,99 | 6,37 | 6,22 | 6,28 | 6,95 | 5,53 |
3. | 265503 | Walter, Eric | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 6,53 | m |
x | 6,10 | 6,24 | 5,93 | 6,53 | 5,90 |
Diskuswurf M14 1 kg | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 262012 | Vogt, Raphael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 24,21 | m |
15,53 | 18,06 | 19,76 | 23,69 | x | 24,21 |
2. | 265503 | Walter, Eric | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 18,20 | m |
18,20 | 14,00 | x | 16,51 | 16,38 | 17,11 |
3. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 17,25 | m |
17,25 | 14,07 | 15,69 | 15,54 | 14,50 | x |
Speerwurf M14 600 g | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 34,96 | m |
31,24 | 33,92 | 33,21 | 34,96 | 33,53 | 30,66 |
2. | 262012 | Vogt, Raphael | 2000 | BY | TSV Vaterstetten | 28,62 | m |
x | 28,62 | 23,60 | 25,15 | 25,98 | - |
3. | 261737 | Neuhoff, Leonard | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 17,74 | m |
17,74 | 15,33 | 16,81 | 17,45 | 16,76 | 16,98 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | LAZ Inn I | BY | 53,12 | sec. |
260641 Liebhart, Lea 1999; 259936 Klemisch, Eva 1999 |
260639 Mayerhofer, Marina 1999; 266901 Kain, Lena 2000 |
2. | VfL Waldkraiburg I | BY | 54,55 | sec. |
262401 Rochlitz, Gesa 2000; 260930 Borchert, Laura 1999 |
262397 Nitsch, Natalie 2000; 265826 Gläser, Laura 2000 |
3. | VfL Waldkraiburg II | BY | 1:02,12 | min. |
262396 Weigand, Anna Lea 2000; 265532 Füger, Anja 2000 |
262395 Svoboda, Marie 2000; 260297 Nitsche, Luisa 1999 |
TSV 1880 Wasserburg I | BY | disq. |
261558 Schwaninger, Amelie 2000; 261560 Kurzbuch, Laura 2000 |
261561 Neugebauer, Laura 2000; 260601 Ogiermann, Eva 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,1 | 11.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 260641 | Liebhart, Lea | 1999 | BY | LAZ Inn | 13,69 | sec. |
2. | 260601 | Ogiermann, Eva | 1999 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 13,74 | sec. |
3. | 260930 | Borchert, Laura | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 13,83 | sec. |
4. | 259765 | Weißgerber, Stefanie | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,17 | sec. |
100 m W15 | -0,4 | 11.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 259751 | Gasser, Hannah | 1999 | BY | FC Aschheim | 13,95 | sec. |
2. | 267945 | Breier, Christina | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 14,58 | sec. |
3. | 260640 | Ott, Franziska | 1999 | BY | LAZ Inn | 14,82 | sec. |
4. | 259872 | Kuepfer, Linda | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,92 | sec. |
100 m W15 | 11.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 260641 | Liebhart, Lea | 1999 | BY | LAZ Inn | +0,1 | 13,69 | sec. |
2. | 260601 | Ogiermann, Eva | 1999 | BY | TSV 1880 Wasserburg | +0,1 | 13,74 | sec. |
3. | 260930 | Borchert, Laura | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | +0,1 | 13,83 | sec. |
4. | 259751 | Gasser, Hannah | 1999 | BY | FC Aschheim | -0,4 | 13,95 | sec. |
5. | 259765 | Weißgerber, Stefanie | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | +0,1 | 14,17 | sec. |
6. | 267945 | Breier, Christina | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | -0,4 | 14,58 | sec. |
7. | 260640 | Ott, Franziska | 1999 | BY | LAZ Inn | -0,4 | 14,82 | sec. |
8. | 259872 | Kuepfer, Linda | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | -0,4 | 14,92 | sec. |
300 m W15 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 259936 | Klemisch, Eva | 1999 | BY | LAZ Inn | 43,99 | sec. |
2. | 260930 | Borchert, Laura | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 45,37 | sec. |
3. | 260639 | Mayerhofer, Marina | 1999 | BY | LAZ Inn | 46,24 | sec. |
4. | 259765 | Weißgerber, Stefanie | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 47,31 | sec. |
800 m W15 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 267945 | Breier, Christina | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 3:05,78 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,2 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 259936 | Klemisch, Eva | 1999 | BY | LAZ Inn | 13,19 | sec. |
2. | 259913 | Deutscher, Melina | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 13,34 | sec. |
3. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 13,53 | sec. |
4. | 260641 | Liebhart, Lea | 1999 | BY | LAZ Inn | 14,07 | sec. |
5. | 260639 | Mayerhofer, Marina | 1999 | BY | LAZ Inn | 14,11 | sec. |
Hochsprung W15 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 259751 | Gasser, Hannah | 1999 | BY | FC Aschheim | 1,55 | m |
2. | 260640 | Ott, Franziska | 1999 | BY | LAZ Inn | 1,40 | m |
3. | 259872 | Kuepfer, Linda | 1999 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1,35 | m |
4. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 1,35 | m |
5. | 267945 | Breier, Christina | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 1,20 | m |
259913 | Deutscher, Melina | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 160 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gasser | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Ott | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Kuepfer | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Rett | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Breier | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Deutscher | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung W15 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 260639 | Mayerhofer, Marina | 1999 | BY | LAZ Inn | 4,78 | m |
x | 4,72 | x | 4,51 | 4,78 | - | ||
-0,1 | -0,0 | -0,1 |
2. | 260930 | Borchert, Laura | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,53 | m |
4,42 | x | 4,46 | 3,99 | 4,53 | 4,35 | ||
-0,0 | -0,3 | +1,0 | -0,0 | -0,6 |
3. | 260641 | Liebhart, Lea | 1999 | BY | LAZ Inn | 4,24 | m |
x | 4,24 | x | 4,11 | 4,08 | 4,21 | ||
-0,0 | -0,6 | +0,3 | -0,3 |
4. | 259913 | Deutscher, Melina | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 4,24 | m |
3,76 | 3,67 | 4,12 | 4,24 | 4,11 | x | ||
+0,0 | -0,0 | +0,5 | -0,0 | +0,0 |
5. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 4,22 | m |
4,17 | 4,22 | 3,99 | 4,02 | 4,20 | 4,11 | ||
-0,2 | -0,3 | -0,0 | -0,3 | -0,0 | -0,2 |
6. | 260601 | Ogiermann, Eva | 1999 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,93 | m |
3,83 | 2,93 | 3,74 | 3,76 | 3,76 | 3,93 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -1,0 | -0,0 |
268038 | Schettkat, Carmen | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 260297 | Nitsche, Luisa | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 8,35 | m |
8,35 | 8,33 | 8,30 | 7,74 | 7,68 | 7,82 |
2. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 8,30 | m |
8,30 | 7,69 | 8,02 | 7,65 | 7,72 | 7,74 |
3. | 259752 | Gerstner, Rafaela | 1999 | BY | FC Aschheim | 7,38 | m |
7,38 | 7,30 | 6,77 | 6,45 | 6,47 | 7,20 |
Diskuswurf W15 1 kg | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 23,33 | m |
23,33 | 20,29 | x | 22,41 | x | 20,22 |
2. | 260297 | Nitsche, Luisa | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 21,28 | m |
17,46 | 15,96 | 17,50 | 21,28 | 19,07 | 17,12 |
3. | 260640 | Ott, Franziska | 1999 | BY | LAZ Inn | 15,61 | m |
14,65 | x | 14,71 | 13,92 | 15,61 | 13,92 |
Speerwurf W15 500 g | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 259936 | Klemisch, Eva | 1999 | BY | LAZ Inn | 38,83 | m |
33,03 | 29,31 | 30,52 | 38,83 | 31,39 | 32,78 |
2. | 259752 | Gerstner, Rafaela | 1999 | BY | FC Aschheim | 31,43 | m |
29,85 | 31,43 | 30,81 | x | 23,83 | x |
3. | 259751 | Gasser, Hannah | 1999 | BY | FC Aschheim | 29,72 | m |
29,72 | 27,51 | x | x | 27,06 | x |
4. | 260297 | Nitsche, Luisa | 1999 | BY | VfL Waldkraiburg | 26,89 | m |
23,78 | x | 25,04 | 23,29 | 23,70 | 26,89 |
5. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 26,41 | m |
x | 26,41 | 23,89 | 25,60 | 22,69 | 24,90 |
6. | 259913 | Deutscher, Melina | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 25,94 | m |
23,39 | 22,47 | x | 21,89 | 25,93 | 25,94 |
7. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 25,74 | m |
25,74 | 17,26 | 20,98 | 18,18 | 20,38 | 25,17 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,1 | 11.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 265764 | Schneider, Viktoria | 2000 | BY | TV Altötting | 14,58 | sec. |
2. | 262236 | Bicanic, Xenia Mattea | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 14,70 | sec. |
3. | 262950 | Marth, Mira | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,44 | sec. |
4. | 268034 | Beyer, Sarah | 2000 | BY | TV Altötting | 15,83 | sec. |
100 m W14 | +0,1 | 11.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 262911 | Betzinger, Eva | 2000 | BY | LG Oberland | 13,93 | sec. |
2. | 262448 | Gegenfurtner, Carina | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 14,19 | sec. |
3. | 262429 | Naumer, Lena | 2000 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 14,25 | sec. |
4. | 267959 | Lech, Selina | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 15,46 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 11.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 266901 | Kain, Lena | 2000 | BY | LAZ Inn | 13,61 | sec. |
2. | 262401 | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 13,88 | sec. |
3. | 262397 | Nitsch, Natalie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 13,96 | sec. |
4. | 265826 | Gläser, Laura | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 14,09 | sec. |
100 m W14 | 11.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 266901 | Kain, Lena | 2000 | BY | LAZ Inn | +0,0 | 13,61 | sec. |
2. | 262401 | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | +0,0 | 13,88 | sec. |
3. | 262911 | Betzinger, Eva | 2000 | BY | LG Oberland | +0,1 | 13,93 | sec. |
4. | 262397 | Nitsch, Natalie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | +0,0 | 13,96 | sec. |
5. | 265826 | Gläser, Laura | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | +0,0 | 14,09 | sec. |
6. | 262448 | Gegenfurtner, Carina | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | +0,1 | 14,19 | sec. |
7. | 262429 | Naumer, Lena | 2000 | BY | TV Feldkirchen 1903 | +0,1 | 14,25 | sec. |
8. | 265764 | Schneider, Viktoria | 2000 | BY | TV Altötting | +0,1 | 14,58 | sec. |
9. | 262236 | Bicanic, Xenia Mattea | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | +0,1 | 14,70 | sec. |
10. | 262950 | Marth, Mira | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | +0,1 | 15,44 | sec. |
11. | 267959 | Lech, Selina | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | +0,1 | 15,46 | sec. |
12. | 268034 | Beyer, Sarah | 2000 | BY | TV Altötting | +0,1 | 15,83 | sec. |
800 m W14 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 265764 | Schneider, Viktoria | 2000 | BY | TV Altötting | 2:48,87 | min. |
2. | 262401 | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 2:51,52 | min. |
3. | 262469 | Götz, Evamaria | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 2:52,79 | min. |
4. | 267959 | Lech, Selina | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 2:52,92 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,3 | 11.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 262401 | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 14,03 | sec. |
2. | 261561 | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,36 | sec. |
3. | 262429 | Naumer, Lena | 2000 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 14,42 | sec. |
4. | 265532 | Füger, Anja | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 14,49 | sec. |
5. | 263885 | Starflinger, Verena | 2000 | BY | TV Altötting | 15,91 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 11.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 262448 | Gegenfurtner, Carina | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 13,12 | sec. |
2. | 262911 | Betzinger, Eva | 2000 | BY | LG Oberland | 13,54 | sec. |
3. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,06 | sec. |
4. | 262428 | Reicherseder, Michaela | 2000 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 14,26 | sec. |
4. | 261558 | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,26 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 11.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 262448 | Gegenfurtner, Carina | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | +0,0 | 13,12 | sec. |
2. | 262911 | Betzinger, Eva | 2000 | BY | LG Oberland | +0,0 | 13,54 | sec. |
3. | 262401 | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | +0,3 | 14,03 | sec. |
4. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | +0,0 | 14,06 | sec. |
5. | 262428 | Reicherseder, Michaela | 2000 | BY | TV Feldkirchen 1903 | +0,0 | 14,26 | sec. |
5. | 261558 | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | +0,0 | 14,26 | sec. |
7. | 261561 | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | +0,3 | 14,36 | sec. |
8. | 262429 | Naumer, Lena | 2000 | BY | TV Feldkirchen 1903 | +0,3 | 14,42 | sec. |
9. | 265532 | Füger, Anja | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | +0,3 | 14,49 | sec. |
10. | 263885 | Starflinger, Verena | 2000 | BY | TV Altötting | +0,3 | 15,91 | sec. |
Hochsprung W14 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 262911 | Betzinger, Eva | 2000 | BY | LG Oberland | 1,46 | m |
2. | 262428 | Reicherseder, Michaela | 2000 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 1,43 | m |
3. | 261561 | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,43 | m |
4. | 265532 | Füger, Anja | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,35 | m |
5. | 262429 | Naumer, Lena | 2000 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 1,35 | m |
6. | 262397 | Nitsch, Natalie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 1,30 | m |
7. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,30 | m |
262236 | Bicanic, Xenia Mattea | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | o.g.V. |
262841 | Huber, Michelle | 2000 | BY | TSV Marktl | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Betzinger | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Reicherseder | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Neugebauer | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Füger | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Naumer | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Nitsch | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Kurzbuch | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Bicanic | xxx |
Weitsprung W14 | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 262911 | Betzinger, Eva | 2000 | BY | LG Oberland | 4,48 | m |
4,42 | 4,40 | 4,48 | 4,34 | x | 4,26 | ||
+0,0 | -0,0 | -0,0 | -1,2 | -0,8 |
2. | 262448 | Gegenfurtner, Carina | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | 4,31 | m |
3,64 | x | 4,31 | 4,20 | 4,23 | x | ||
-0,1 | -0,0 | -1,0 | -0,3 |
3. | 262401 | Rochlitz, Gesa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,31 | m |
3,99 | 3,96 | 4,08 | 4,05 | 4,31 | x | ||
-0,0 | -0,0 | -1,7 | -0,4 | -0,1 |
4. | 262429 | Naumer, Lena | 2000 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 4,19 | m |
4,12 | 4,09 | x | 4,19 | 4,19 | 4,16 | ||
-0,2 | -0,0 | -0,8 | -0,9 | -0,2 |
5. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 4,13 | m |
x | 4,03 | 3,89 | 4,01 | 4,04 | 4,13 | ||
+0,0 | -0,0 | -0,1 | -2,7 | -0,3 |
6. | 262397 | Nitsch, Natalie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,08 | m |
4,04 | 4,08 | 3,98 | 4,02 | 4,06 | 3,82 | ||
-0,1 | -1,2 | -0,6 | -0,0 | -0,3 | -0,3 |
7. | 265826 | Gläser, Laura | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 4,08 | m |
4,08 | 3,66 | 3,56 | 4,00 | 3,87 | 3,71 | ||
-0,1 | -1,0 | -0,1 | -0,8 | -0,2 | -0,3 |
8. | 262428 | Reicherseder, Michaela | 2000 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 3,99 | m |
3,20 | 3,88 | 3,99 | x | 3,78 | 3,86 | ||
-0,0 | +0,5 | -0,2 | -0,7 | -1,2 |
9. | 265764 | Schneider, Viktoria | 2000 | BY | TV Altötting | 3,96 | m |
3,79 | 3,73 | 3,96 | - | - | - | ||
-0,0 | -0,0 | +0,2 |
10. | 262236 | Bicanic, Xenia Mattea | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 3,91 | m |
3,76 | 3,81 | 3,91 | - | - | - | ||
-0,3 | -0,8 | -0,2 |
11. | 265532 | Füger, Anja | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 3,90 | m |
3,62 | 3,90 | x | - | - | - | ||
+0,0 | -0,3 |
12. | 262396 | Weigand, Anna Lea | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 3,72 | m |
x | 3,72 | 3,68 | - | - | - | ||
-0,1 | -0,3 |
13. | 262950 | Marth, Mira | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,63 | m |
3,63 | 3,60 | 3,41 | - | - | - | ||
-0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 268034 | Beyer, Sarah | 2000 | BY | TV Altötting | 3,50 | m |
3,50 | 3,28 | 3,47 | - | - | - | ||
+0,1 | -0,2 | -0,0 |
262398 | Pavletic, Larissa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | ab. |
262841 | Huber, Michelle | 2000 | BY | TSV Marktl | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 262949 | Huber, Pauline | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,32 | m |
9,02 | 8,30 | 8,87 | 8,02 | 7,97 | 9,32 |
2. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,07 | m |
7,76 | 8,10 | 8,38 | 8,36 | 8,50 | 9,07 |
3. | 262395 | Svoboda, Marie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 8,33 | m |
8,33 | 7,20 | 7,97 | 8,27 | 7,96 | 8,12 |
4. | 262396 | Weigand, Anna Lea | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 7,79 | m |
7,13 | 7,14 | 7,45 | x | 7,79 | 7,44 |
5. | 261561 | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,60 | m |
7,36 | 7,11 | 7,20 | 6,78 | 7,60 | 7,45 |
6. | 262950 | Marth, Mira | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 7,50 | m |
7,35 | 7,50 | 6,83 | 7,27 | - | 6,95 |
7. | 263885 | Starflinger, Verena | 2000 | BY | TV Altötting | 6,42 | m |
6,21 | 6,35 | 5,21 | 5,23 | 5,81 | 6,42 |
262398 | Pavletic, Larissa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | ab. |
Diskuswurf W14 1 kg | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 263885 | Starflinger, Verena | 2000 | BY | TV Altötting | 24,80 | m |
24,53 | 24,80 | 21,81 | x | 24,12 | x |
2. | 262395 | Svoboda, Marie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 22,02 | m |
19,29 | 18,75 | 22,02 | 20,80 | 20,05 | x |
3. | 262949 | Huber, Pauline | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 17,31 | m |
16,95 | 17,31 | 16,03 | 16,90 | 15,11 | 14,37 |
4. | 261558 | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,81 | m |
15,28 | 13,03 | 14,69 | 15,81 | 15,76 | 15,24 |
5. | 262396 | Weigand, Anna Lea | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 15,67 | m |
13,72 | 14,99 | 13,71 | 14,48 | x | 15,67 |
262448 | Gegenfurtner, Carina | 2000 | BY | TSV Bad Endorf | o.g.V. |
- | - | x | - | - | - |
262398 | Pavletic, Larissa | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | ab. |
Speerwurf W14 500 g | 11.05.2014 |
Finale |
1. | 262395 | Svoboda, Marie | 2000 | BY | VfL Waldkraiburg | 29,00 | m |
27,81 | 28,48 | x | x | 29,00 | x |
2. | 262949 | Huber, Pauline | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 24,27 | m |
22,73 | 24,27 | 23,02 | 20,77 | 23,42 | 22,11 |
3. | 263885 | Starflinger, Verena | 2000 | BY | TV Altötting | 22,33 | m |
19,53 | 22,33 | 21,64 | 17,42 | 17,23 | 20,28 |
4. | 266901 | Kain, Lena | 2000 | BY | LAZ Inn | 20,83 | m |
17,36 | 20,62 | 20,83 | 16,61 | 16,83 | 17,65 |
5. | 261560 | Kurzbuch, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 20,27 | m |
x | 18,42 | 16,68 | x | 20,27 | 18,55 |
6. | 261558 | Schwaninger, Amelie | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 19,90 | m |
19,90 | x | 16,37 | 16,90 | 16,97 | 17,43 |
7. | 262428 | Reicherseder, Michaela | 2000 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 19,63 | m |
18,64 | 18,08 | 19,63 | x | 19,27 | x |
8. | 262469 | Götz, Evamaria | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 15,95 | m |
x | x | 14,71 | 15,95 | 13,36 | x |
9. | 261561 | Neugebauer, Laura | 2000 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,20 | m |
x | 12,71 | 14,20 | - | - | - |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U14 Block S/S |
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 | 11.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 266115 | Hobmeier, Christian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 2.439 Pkt. |
10,39 | - | 10,20 | - | 4,45 | - | 1,44 | - | 41,22 | ||||||||||
469 | - | 507 | - | 438 | - | 448 | - | 577 |
2. | 264306 | Feldhaus, Florian | 2001 | BY | LAZ Inn | 2.344 Pkt. |
10,80 | - | 10,41 | - | 4,61 | - | 1,36 | - | 40,23 | ||||||||||
428 | - | 486 | - | 455 | - | 406 | - | 569 |
3. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 2.304 Pkt. |
10,89 | - | 10,36 | - | 4,78 | - | 1,48 | - | 26,10 | ||||||||||
419 | - | 491 | - | 473 | - | 469 | - | 452 |
4. | 264723 | Halbig, Marinus | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | 1.641 Pkt. |
12,22 | - | 12,55 | - | 3,54 | - | 1,28 | - | 14,66 | ||||||||||
306 | - | 310 | - | 333 | - | 362 | - | 330 |
264722 | Schnitzenbaumer, Jakob | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 | 11.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 267191 | Luzius, Timur | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.994 Pkt. |
10,82 | - | 11,54 | - | 4,32 | - | 1,40 | - | 14,85 | ||||||||||
426 | - | 385 | - | 423 | - | 427 | - | 333 |
2. | 266795 | Blaesig, Laurenz | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 1.769 Pkt. |
11,42 | - | 11,83 | - | 3,86 | - | 1,16 | - | 18,07 | ||||||||||
371 | - | 362 | - | 371 | - | 295 | - | 370 |
3. | 267427 | Wetzl, Simon | 2002 | BY | LAZ Inn | 1.641 Pkt. |
11,78 | - | 11,84 | - | 3,31 | - | 1,16 | - | 15,28 | ||||||||||
341 | - | 362 | - | 305 | - | 295 | - | 338 |
4. | 266955 | Ellmann, Christoph | 2002 | BY | LG Oberland | 1.447 Pkt. |
13,14 | - | 13,04 | - | 3,39 | - | 1,16 | - | 13,65 | ||||||||||
242 | - | 278 | - | 315 | - | 295 | - | 317 |
5. | 266957 | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 1.309 Pkt. |
aufg. | - | 13,46 | - | 3,59 | - | 1,32 | - | 14,85 | ||||||||||
- | 253 | - | 339 | - | 384 | - | 333 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 11.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 266764 | Thümmler, Dennis | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 2.233 Pkt. |
10,09 | - | 10,83 | - | 4,40 | - | 43,50 | - | 2:27,80 | ||||||||||
501 | - | 446 | - | 432 | - | 375 | - | 479 |
2. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 2.151 Pkt. |
10,53 | - | 10,81 | - | 4,50 | - | 37,50 | - | 2:29,71 | ||||||||||
455 | - | 448 | - | 443 | - | 337 | - | 468 |
3. | 265023 | Wiesend, Korbinian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 1.964 Pkt. |
10,64 | - | 10,30 | - | 3,92 | - | 31,00 | - | 2:53,97 | ||||||||||
444 | - | 497 | - | 378 | - | 292 | - | 353 |
4. | 267972 | Dietrich, Ricardo | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 1.901 Pkt. |
10,96 | - | 11,70 | - | 3,89 | - | 32,00 | - | 2:34,83 | ||||||||||
413 | - | 372 | - | 375 | - | 300 | - | 441 |
5. | 264660 | Haizinger, Simon | 2001 | BY | LAZ Inn | 1.823 Pkt. |
11,73 | - | 12,06 | - | 3,65 | - | 43,00 | - | 2:40,25 | ||||||||||
345 | - | 345 | - | 347 | - | 372 | - | 414 |
6. | 265533 | Söder, Jonathan | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 1.423 Pkt. |
11,63 | - | 12,25 | - | 4,04 | - | 39,00 | - | aufg. | ||||||||||
353 | - | 331 | - | 392 | - | 347 | - |
264564 | Kesting, Max | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||
- | - | - | - |
265642 | Hofmann, Philipp | 2001 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 11.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 266765 | Schaftner, Florian | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 1.661 Pkt. |
11,01 | - | 11,41 | - | 2,19 | - | 35,00 | - | 2:46,06 | ||||||||||
408 | - | 396 | - | 150 | - | 320 | - | 387 |
2. | 267570 | Eberhardt, Marcel | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 1.652 Pkt. |
11,17 | - | 13,95 | - | 3,61 | - | 32,50 | - | 2:45,55 | ||||||||||
393 | - | 225 | - | 342 | - | 303 | - | 389 |
3. | 267957 | Bügel, Luis | 2002 | BY | VfL Waldkraiburg | 1.239 Pkt. |
12,99 | - | 15,72 | - | 3,25 | - | 32,00 | - | 3:22,61 | ||||||||||
252 | - | 138 | - | 297 | - | 300 | - | 252 |
267962 | Steinmaier, Jonas | 2002 | BY | VfL Waldkraiburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||
- | - | - | - |
266924 | Haiber, Philipp | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||
- | - | - | - |
266800 | Berger, Maximilian | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U14 Block Wurf |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 | 11.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 2.499 Pkt. |
9,73 | - | 9,46 | - | 4,55 | - | 10,15 | - | 24,56 | ||||||||||
543 | - | 589 | - | 448 | - | 475 | - | 444 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 | 11.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 266921 | Maier, Dominik | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 1.887 Pkt. |
11,41 | - | 11,02 | - | 3,95 | - | 7,23 | - | 18,56 | ||||||||||
372 | - | 429 | - | 382 | - | 341 | - | 363 |
2. | 266958 | Wenig, Thomas | 2002 | BY | LG Oberland | 1.667 Pkt. |
11,90 | - | 11,88 | - | 3,71 | - | 6,00 | - | 17,46 | ||||||||||
331 | - | 359 | - | 354 | - | 276 | - | 347 |
3. | 267958 | Jordan, Benedikt | 2002 | BY | VfL Waldkraiburg | 1.424 Pkt. |
12,26 | - | 13,07 | - | 3,21 | - | 5,73 | - | 13,96 | ||||||||||
303 | - | 276 | - | 292 | - | 261 | - | 292 |
4. | 267960 | Resch, Thomas-Michael | 2002 | BY | VfL Waldkraiburg | 1.395 Pkt. |
12,98 | - | 13,36 | - | 2,99 | - | 6,28 | - | 16,23 | ||||||||||
252 | - | 259 | - | 264 | - | 292 | - | 328 |
266796 | Eberlein, Philipp | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Außer Wertung |
Saller, Vincent | 2002 | BY | TSV 1860 München | 1.933 Pkt. |
10,86 | - | 11,76 | - | 3,92 | - | 8,22 | - | 19,49 | ||||||||||
422 | - | 368 | - | 378 | - | 389 | - | 376 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. | 11.05.2014 |
1. | Kirchheimer SC | BY | 11.223 Pkt. |
264778 | Olbert, Fabian | 2001 | 2.499 Pkt. | |
266115 | Hobmeier, Christian | 2001 | 2.439 Pkt. | |
266764 | Thümmler, Dennis | 2001 | 2.233 Pkt. | |
264779 | Maier, Daniel | 2001 | 2.151 Pkt. | |
267972 | Dietrich, Ricardo | 2001 | 1.901 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 Block S/S |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 | 11.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 263774 | Gegenfurtner, Michaela | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 2.294 Pkt. |
10,99 | - | 10,30 | - | 4,49 | - | 1,44 | - | 16,57 | ||||||||||
428 | - | 544 | - | 493 | - | 469 | - | 360 |
2. | 265374 | Witt, Gerda | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 2.241 Pkt. |
11,47 | - | 11,02 | - | 4,26 | - | 1,32 | - | 31,12 | ||||||||||
384 | - | 488 | - | 466 | - | 394 | - | 509 |
3. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 2.190 Pkt. |
10,42 | - | 10,54 | - | 3,95 | - | 1,32 | - | 16,40 | ||||||||||
484 | - | 525 | - | 429 | - | 394 | - | 358 |
4. | 263773 | Teschner, Emily | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 2.159 Pkt. |
10,76 | - | 10,53 | - | 3,84 | - | 1,32 | - | 17,65 | ||||||||||
450 | - | 526 | - | 416 | - | 394 | - | 373 |
5. | 264569 | Martinek, Corinna | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 2.002 Pkt. |
11,43 | - | 11,95 | - | 3,98 | - | 1,28 | - | 18,83 | ||||||||||
388 | - | 426 | - | 433 | - | 368 | - | 387 |
6. | 264572 | Sandweg, Pauline | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 1.861 Pkt. |
12,04 | - | 12,52 | - | 3,81 | - | 1,28 | - | 15,86 | ||||||||||
338 | - | 392 | - | 412 | - | 368 | - | 351 |
7. | 265632 | Schmid, Karin | 2001 | BY | TV Altötting | 1.792 Pkt. |
11,71 | - | 12,08 | - | 3,55 | - | 1,12 | - | 17,35 | ||||||||||
364 | - | 418 | - | 380 | - | 261 | - | 369 |
264309 | Kühn, Paula | 2001 | BY | LAZ Inn | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
264777 | Maier, Alexandra | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 0 |
n.a. | - | 10,98 | - | 3,62 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | 491 | - | 389 | - | - |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 | 11.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 1.956 Pkt. |
11,29 | - | 12,01 | - | 3,35 | - | 1,32 | - | 18,80 | ||||||||||
400 | - | 422 | - | 354 | - | 394 | - | 386 |
2. | 266920 | Wedlich, Antonia | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 1.889 Pkt. |
11,39 | - | 13,36 | - | 3,64 | - | 1,20 | - | 24,16 | ||||||||||
391 | - | 348 | - | 391 | - | 315 | - | 444 |
3. | 266884 | Holly, Jessica | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 1.831 Pkt. |
12,10 | - | 12,04 | - | 3,63 | - | 1,20 | - | 17,53 | ||||||||||
333 | - | 421 | - | 390 | - | 315 | - | 372 |
4. | 266956 | Lindner, Hannah | 2002 | BY | LG Oberland | 1.760 Pkt. |
11,89 | - | 13,07 | - | 3,67 | - | 1,24 | - | 12,81 | ||||||||||
349 | - | 363 | - | 395 | - | 342 | - | 311 |
5. | 267974 | Henn, Stella | 2002 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1.697 Pkt. |
11,54 | - | 13,24 | - | 3,60 | - | 1,16 | - | 11,40 | ||||||||||
378 | - | 354 | - | 386 | - | 288 | - | 291 |
6. | 266954 | Ellmann, Patricia | 2002 | BY | LG Oberland | 1.560 Pkt. |
12,11 | - | 12,45 | - | 3,32 | - | 1,16 | - | 5,73 | ||||||||||
332 | - | 396 | - | 350 | - | 288 | - | 194 |
7. | 267252 | Metzner, Maria-Louisa | 2002 | BY | LG Oberland | 1.505 Pkt. |
12,04 | - | 13,60 | - | 2,97 | - | 1,12 | - | 9,84 | ||||||||||
338 | - | 336 | - | 302 | - | 261 | - | 268 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 11.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 265020 | Mayer, Mona Lisa | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 2.276 Pkt. |
10,41 | - | 10,72 | - | 3,96 | - | 25,50 | - | 2:31,87 | ||||||||||
485 | - | 511 | - | 430 | - | 349 | - | 501 |
2. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 2.082 Pkt. |
11,39 | - | 11,20 | - | 3,88 | - | 28,00 | - | 2:48,31 | ||||||||||
391 | - | 476 | - | 421 | - | 373 | - | 421 |
3. | 266846 | Bruckmayer, Pia | 2001 | BY | TV Altötting | 2.020 Pkt. |
11,08 | - | 11,91 | - | 3,95 | - | 22,50 | - | 2:47,94 | ||||||||||
419 | - | 429 | - | 429 | - | 320 | - | 423 |
4. | 264576 | Weger, Laura | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 1.933 Pkt. |
11,62 | - | 12,35 | - | 3,37 | - | 33,00 | - | 2:56,51 | ||||||||||
372 | - | 402 | - | 356 | - | 416 | - | 387 |
5. | 264567 | Berg, Katharina | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 1.846 Pkt. |
11,89 | - | 12,39 | - | 3,45 | - | 25,50 | - | 2:58,06 | ||||||||||
349 | - | 400 | - | 367 | - | 349 | - | 381 |
6. | 266845 | Bruckmayer, Hanna | 2001 | BY | TV Altötting | 1.421 Pkt. |
12,80 | - | aufg. | - | 3,29 | - | 23,00 | - | 2:38,29 | ||||||||||
282 | - | - | 346 | - | 325 | - | 468 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 11.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 2.113 Pkt. |
11,34 | - | 10,90 | - | 3,80 | - | 32,50 | - | 2:54,20 | ||||||||||
396 | - | 497 | - | 411 | - | 412 | - | 397 |
2. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 2.103 Pkt. |
10,96 | - | 11,02 | - | 3,63 | - | 32,00 | - | 2:56,90 | ||||||||||
431 | - | 488 | - | 390 | - | 408 | - | 386 |
3. | 264466 | Naumer, Sara | 2002 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 2.021 Pkt. |
11,16 | - | 11,74 | - | 4,07 | - | 24,50 | - | 2:56,73 | ||||||||||
412 | - | 439 | - | 444 | - | 340 | - | 386 |
4. | 267733 | Siglhuber, Magdalena | 2002 | BY | LG Oberland | 1.911 Pkt. |
11,79 | - | 12,93 | - | 3,80 | - | 27,50 | - | 2:52,33 | ||||||||||
358 | - | 370 | - | 411 | - | 368 | - | 404 |
5. | 266803 | Barnsteiner, Laura | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 1.844 Pkt. |
10,99 | - | 12,76 | - | 3,65 | - | 19,00 | - | 3:03,14 | ||||||||||
428 | - | 379 | - | 392 | - | 283 | - | 362 |
6. | 265182 | Gedat, Lena | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.835 Pkt. |
11,83 | - | 12,48 | - | 3,53 | - | 20,50 | - | 2:51,08 | ||||||||||
354 | - | 395 | - | 377 | - | 299 | - | 410 |
7. | 267731 | Granzer, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 1.809 Pkt. |
11,50 | - | 13,17 | - | 3,31 | - | 19,50 | - | 2:45,69 | ||||||||||
382 | - | 358 | - | 348 | - | 288 | - | 433 |
8. | 266917 | Kalkbrenner, Ella | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 1.729 Pkt. |
12,79 | - | 12,86 | - | 3,22 | - | 26,00 | - | 2:57,61 | ||||||||||
282 | - | 374 | - | 336 | - | 354 | - | 383 |
9. | 267004 | Scholz, Melanie | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 1.665 Pkt. |
12,04 | - | 13,10 | - | 3,60 | - | 17,50 | - | 3:17,04 | ||||||||||
338 | - | 361 | - | 386 | - | 266 | - | 314 |
10. | 266952 | Eriskat, Paula | 2002 | BY | LG Oberland | 1.581 Pkt. |
12,26 | - | 13,43 | - | 3,00 | - | 18,00 | - | 3:10,10 | ||||||||||
321 | - | 345 | - | 306 | - | 272 | - | 337 |
11. | 267961 | Steinbach, Anna-Maria | 2002 | BY | VfL Waldkraiburg | 1.474 Pkt. |
12,79 | - | 14,57 | - | 2,84 | - | 23,50 | - | 3:26,68 | ||||||||||
282 | - | 293 | - | 284 | - | 330 | - | 285 |
266911 | Eisenäcker, Lena | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||
- | - | - | - |
Kühnhauser, Julia | 2002 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||
- | - | - | - |
267730 | Birkenbach, Theresa | 2002 | BY | TSV 1862 Erding | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||
- | - | - | - |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 | 11.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 264725 | Eberlein, Johanna | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | 2.225 Pkt. |
10,76 | - | 10,65 | - | 4,09 | - | 8,04 | - | 23,13 | ||||||||||
450 | - | 516 | - | 446 | - | 391 | - | 422 |
2. | 264898 | Holderer, Lucia | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 2.069 Pkt. |
11,26 | - | 10,75 | - | 3,95 | - | 6,87 | - | 20,67 | ||||||||||
403 | - | 508 | - | 429 | - | 337 | - | 392 |
3. | 264568 | Jacob, Stefanie | 2001 | BY | TSV Vaterstetten | 2.002 Pkt. |
11,37 | - | 10,88 | - | 3,91 | - | 6,09 | - | 20,33 | ||||||||||
393 | - | 499 | - | 424 | - | 298 | - | 388 |
4. | 265001 | Schießl, Franziska | 2001 | BY | TSV Bad Endorf | 1.993 Pkt. |
11,25 | - | 11,96 | - | 3,79 | - | 7,58 | - | 20,05 | ||||||||||
404 | - | 425 | - | 410 | - | 370 | - | 384 |
5. | 265376 | Haider, Sarah | 2001 | BY | VfL Waldkraiburg | 1.494 Pkt. |
12,91 | - | 14,28 | - | 2,88 | - | 5,96 | - | 16,12 | ||||||||||
274 | - | 306 | - | 290 | - | 292 | - | 332 |
267424 | Jauckus, Nadja | 2001 | BY | LAZ Inn | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 | 11.05.2014 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 2.026 Pkt. |
10,62 | - | 10,75 | - | 4,05 | - | 6,18 | - | 14,58 | ||||||||||
464 | - | 508 | - | 441 | - | 303 | - | 310 |
2. | 266915 | Optiz, Paula | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 1.522 Pkt. |
11,92 | - | 15,53 | - | 3,66 | - | 4,84 | - | 13,46 | ||||||||||
347 | - | 256 | - | 394 | - | 231 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 11.05.2014 |
1. | TuS Bad Aibling | BY | 10.154 Pkt. |
264725 | Eberlein, Johanna | 2001 | 2.225 Pkt. | |
266798 | Janisch, Lisa | 2002 | 2.103 Pkt. | |
266799 | Widhammer, Martina | 2002 | 2.026 Pkt. | |
266797 | Bayer, Eileen | 2002 | 1.956 Pkt. | |
266803 | Barnsteiner, Laura | 2002 | 1.844 Pkt. |
2. | TSV Vaterstetten | BY | 9.687 Pkt. |
264569 | Martinek, Corinna | 2001 | 2.002 Pkt. | |
264568 | Jacob, Stefanie | 2001 | 2.002 Pkt. | |
264576 | Weger, Laura | 2001 | 1.933 Pkt. | |
266920 | Wedlich, Antonia | 2002 | 1.889 Pkt. | |
264572 | Sandweg, Pauline | 2001 | 1.861 Pkt. |
3. | LG Oberland | BY | 8.317 Pkt. |
267733 | Siglhuber, Magdalena | 2002 | 1.911 Pkt. | |
266956 | Lindner, Hannah | 2002 | 1.760 Pkt. | |
266952 | Eriskat, Paula | 2002 | 1.581 Pkt. | |
266954 | Ellmann, Patricia | 2002 | 1.560 Pkt. | |
267252 | Metzner, Maria-Louisa | 2002 | 1.505 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Waldkraiburg e.V. - Leicht | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dieter Seitz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Teplitzer Straße 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402162115889 | 84478 Waldkraiburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08638 84312 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
dieter.seitz@leichtathletik-waldkraiburg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 28 | 28 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 40 | 40 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Männl. Jugend U14 | 31 | 24 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 44 | 39 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
G&G | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TCKP | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 59 | 52 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 84 | 79 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 143 | 131 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 46 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 23 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08638 84312 | eMail dieter.seitz@leichtathletik-waldkraiburg.de |
Dieter Seitz, Hirschberger Str. 9, 84478 Waldkraiburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08633 6639 | eMail chbeckerle@aol.com |
Christine Beckerle, Buchenweg 10, 84576 Teising | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1621 VfL Waldkraiburg e.V. |