Capital Sports Management
7. BERLINER LÄUFERMEETING -Krumme Strecken- 2014
am 11.05.2014 in Bezirk Marzahn-Hellersdorf von Berlin - Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
80 m Männer-0,7 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 8642 Gehne, Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg 8,91 sec.
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 9,04 sec.
3. 7169 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 9,40 sec.
4. 8305 Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9,51 sec.
5. 600381 Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau 9,76 sec.
6. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 9,84 sec.

80 m Männer+2,2 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 8,80 sec.
2. 9270 Wesemann, Lars 1994 ST Sportclub Magdeburg 8,85 sec.
3. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 9,41 sec.
4. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 9,44 sec.
5. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 9,71 sec.
8226 Ihl, Johannes 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn n.a.

80 m Männer-0,1 11.05.2014
3. Zeitlauf
1. 5005 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 9,02 sec.
2. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 9,30 sec.
3. 7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 9,68 sec.
4. Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin 9,88 sec.

80 m Männer 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin +2,2 8,80 sec.
2. 9270 Wesemann, Lars 1994 ST Sportclub Magdeburg +2,2 8,85 sec.
3. 8642 Gehne, Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg -0,7 8,91 sec.
4. 5005 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin -0,1 9,02 sec.
5. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin -0,7 9,04 sec.
6. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg -0,1 9,30 sec.
7. 7169 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin -0,7 9,40 sec.
8. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin +2,2 9,41 sec.
9. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau +2,2 9,44 sec.
10. 8305 Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn -0,7 9,51 sec.
11. 7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin -0,1 9,68 sec.
12. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin +2,2 9,71 sec.
13. 600381 Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau -0,7 9,76 sec.
14. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin -0,7 9,84 sec.
15. Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin -0,1 9,88 sec.
8226 Ihl, Johannes 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn n.a.

150 m Männer+2,2 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 16,07 sec.
2. 8642 Gehne, Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg 16,13 sec.
3. 9270 Wesemann, Lars 1994 ST Sportclub Magdeburg 16,22 sec.
4. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 16,35 sec.
5. 5005 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 16,47 sec.

150 m Männer+1,2 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. Rehbein, Jannik 1993 NI LG Unterlüß Faßberg Oldenburg 15,94 sec.
2. Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 16,25 sec.
3. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Unterlüß Faßberg Oldenburg 16,81 sec.
4. 3736 Schäler, Martin 1985 ST Sportclub Magdeburg 17,44 sec.
5. Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin 18,01 sec.

150 m Männer+0,7 11.05.2014
3. Zeitlauf
1. 4028 Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 16,47 sec.
2. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 16,97 sec.
3. 8305 Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 17,28 sec.
4. 8219 Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 17,60 sec.
5. 7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 17,87 sec.

150 m Männer+0,9 11.05.2014
4. Zeitlauf
1. 600380 Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau 17,16 sec.
2. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 17,50 sec.
3. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 17,62 sec.
12176 Tilsen, Björn 1991 ST Sportclub Magdeburg n.a.

150 m Männer+1,1 11.05.2014
5. Zeitlauf
1. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 16,91 sec.
2. 600381 Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau 17,60 sec.
3. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 17,75 sec.
4. 7563 Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 17,92 sec.

150 m Männer 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
Rehbein, Jannik 1993 NI LG Unterlüß Faßberg Oldenburg +1,2 15,94 sec.
2. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin +2,2 16,07 sec.
3. 8642 Gehne, Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg +2,2 16,13 sec.
4. 9270 Wesemann, Lars 1994 ST Sportclub Magdeburg +2,2 16,22 sec.
5. Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover +1,2 16,25 sec.
6. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin +2,2 16,35 sec.
7. 5005 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin +2,2 16,47 sec.
7. 4028 Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin +0,7 16,47 sec.
9. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Unterlüß Faßberg Oldenburg +1,2 16,81 sec.
10. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg +1,1 16,91 sec.
11. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin +0,7 16,97 sec.
12. 600380 Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau +0,9 17,16 sec.
13. 8305 Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,7 17,28 sec.
14. 3736 Schäler, Martin 1985 ST Sportclub Magdeburg +1,2 17,44 sec.
15. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau +0,9 17,50 sec.
16. 8219 Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau +0,7 17,60 sec.
16. 600381 Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau +1,1 17,60 sec.
18. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin +0,9 17,62 sec.
19. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +1,1 17,75 sec.
20. 7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin +0,7 17,87 sec.
21. 7563 Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN +1,1 17,92 sec.
22. Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin +1,2 18,01 sec.
12176 Tilsen, Björn 1991 ST Sportclub Magdeburg n.a.

300 m Männer 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 34,20 sec.
2. 10359 Vogel, Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg 34,76 sec.
3. Rehbein, Jannik 1993 NI LG Unterlüß Faßberg Oldenburg 34,91 sec.
4. 8642 Gehne, Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg 35,13 sec.
5. 5392 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 36,26 sec.

300 m Männer 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Unterlüß Faßberg Oldenburg 34,99 sec.
2. 8242 Krüger, Dennis 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 35,24 sec.
3. 9270 Wesemann, Lars 1994 ST Sportclub Magdeburg 36,42 sec.
4. 7028 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 36,91 sec.
5. 8250 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 37,34 sec.
6. 8205 Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 38,07 sec.

300 m Männer 11.05.2014
3. Zeitlauf
1. 2971 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 35,94 sec.
2. 4503 Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 36,21 sec.
3. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 36,29 sec.
4. 8219 Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 37,19 sec.
5. 12176 Tilsen, Björn 1991 ST Sportclub Magdeburg 37,80 sec.
6. Wenzel, Denis 1994 BE Neuköllner SF 39,39 sec.

300 m Männer 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 34,20 sec.
2. 10359 Vogel, Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg 34,76 sec.
3. Rehbein, Jannik 1993 NI LG Unterlüß Faßberg Oldenburg 34,91 sec.
4. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Unterlüß Faßberg Oldenburg 34,99 sec.
5. 8642 Gehne, Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg 35,13 sec.
6. 8242 Krüger, Dennis 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 35,24 sec.
7. 2971 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 35,94 sec.
8. 4503 Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 36,21 sec.
9. 5392 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 36,26 sec.
10. 9157 Behrendt, Tom 1994 ST Sportclub Magdeburg 36,29 sec.
11. 9270 Wesemann, Lars 1994 ST Sportclub Magdeburg 36,42 sec.
12. 7028 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 36,91 sec.
13. 8219 Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 37,19 sec.
14. 8250 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 37,34 sec.
15. 12176 Tilsen, Björn 1991 ST Sportclub Magdeburg 37,80 sec.
16. 8205 Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 38,07 sec.
17. Wenzel, Denis 1994 BE Neuköllner SF 39,39 sec.

600 m Männer 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger der Altersklasse
8242 Krüger, Dennis 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:18,79 min.
2. 10359 Vogel, Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg 1:18,99 min.
3. 27964 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:19,96 min.
4. 4638 Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 1:20,15 min.
5. 8207 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:20,73 min.
6. 7028 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:20,82 min.
7. 8250 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:21,25 min.
8. 7555 Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:22,20 min.
9. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:22,68 min.
10. Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 1:27,44 min.
11. 7548 Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 1:29,04 min.
600380 Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau n.a.
Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF n.a.

1 Meilen-Lauf Männer 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger der Altersklasse
8318 Krannich, Christian 1984 BE Neuköllner SF 4:31,98 min.
2. 8236 Köhler, Mathias 1982 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5:14,85 min.
3. 8247 Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5:15,06 min.

3000 m Männer 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger der Altersklasse
6724 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 8:25,04 min.
2. 8211 Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 8:44,68 min.
3. 6513 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 8:49,47 min.
4. Sende, Ian 1991 CAN Prairie Inn Harriess 9:06,45 min.
5. Poppe, Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock 9:17,06 min.
6. 600049 Ludwig, Schwark 1986 BE Neuköllner SF 9:27,13 min.
7. 7385 Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 9:28,34 min.
8. 8034 Farin, Pascal 1993 BE LG Nord Berlin 9:58,57 min.
Reinwand, Sebastian 1987 BY TSG 08 Roth n.a.
8247 Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn n.a.
Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin n.a.

Männliche Jugend U20
80 m MJ U20+1,3 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 9,09 sec.
2. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 9,10 sec.
3. 8327 Hahn, Nico 1995 BE Neuköllner SF 9,37 sec.
4. 12175 Schierl, Benedikt 1995 ST Sportclub Magdeburg 9,44 sec.
5. 8330 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 9,52 sec.
6. 8435 Steins, Martin 1996 BE SCC Berlin 9,63 sec.
7. 8328 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 9,84 sec.

150 m MJ U20+0,5 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 16,35 sec.
2. 7553 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 16,45 sec.
3. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 16,96 sec.
4. 8327 Hahn, Nico 1995 BE Neuköllner SF 17,03 sec.
5. 6331 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 17,43 sec.

150 m MJ U20+0,2 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 12175 Schierl, Benedikt 1995 ST Sportclub Magdeburg 17,33 sec.
2. 8330 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 17,52 sec.
3. 8328 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 17,88 sec.
4. 5833 Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 18,19 sec.
8435 Steins, Martin 1996 BE SCC Berlin n.a.
5015 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark n.a.

150 m MJ U20 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg +0,5 16,35 sec.
2. 7553 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin +0,5 16,45 sec.
3. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg +0,5 16,96 sec.
4. 8327 Hahn, Nico 1995 BE Neuköllner SF +0,5 17,03 sec.
5. 12175 Schierl, Benedikt 1995 ST Sportclub Magdeburg +0,2 17,33 sec.
6. 6331 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin +0,5 17,43 sec.
7. 8330 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF +0,2 17,52 sec.
8. 8328 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF +0,2 17,88 sec.
9. 5833 Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark +0,2 18,19 sec.
8435 Steins, Martin 1996 BE SCC Berlin n.a.
5015 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark n.a.

300 m MJ U20 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 34,75 sec.
2. 5084 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 35,14 sec.
3. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 35,49 sec.
4. 8210 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 36,11 sec.
5. 7326 Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 36,21 sec.

300 m MJ U20 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. Lehmann, Max-Albert 1996 BB LC Cottbus 37,07 sec.
2. 5833 Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 38,18 sec.
3. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 38,48 sec.
4. 6545 Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 39,05 sec.
5. 6263 Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 39,38 sec.
6. 5015 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 39,99 sec.

300 m MJ U20 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
9442 Zöffzig, Max 1995 ST Sportclub Magdeburg 34,75 sec.
2. 5084 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 35,14 sec.
3. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 35,49 sec.
4. 8210 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 36,11 sec.
5. 7326 Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 36,21 sec.
6. Lehmann, Max-Albert 1996 BB LC Cottbus 37,07 sec.
7. 5833 Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 38,18 sec.
8. 9941 Kramer, Fred 1996 ST Sportclub Magdeburg 38,48 sec.
9. 6545 Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 39,05 sec.
10. 6263 Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 39,38 sec.
11. 5015 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 39,99 sec.

600 m MJ U20 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thom, Robert 1996 MV 1. LAV Rostock 1:25,58 min.

1 Meilen-Lauf MJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8315 Matysik, Nico 1995 BE Neuköllner SF 4:28,03 min.
Milbradt, Moritz 1995 BE 1.VfL Fort. Marzahn n.a.

3000 m MJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Rovelli, Carlos 1995 BE Weißenseer SV n.a.

Männliche Jugend U18
80 m MJ U18+1,6 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 10794 Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 8,96 sec.
2. 10386 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 9,51 sec.
3. 8129 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 9,54 sec.
4. Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV 9,61 sec.
5. 8230 Aranowski, Patrick 1997 BE SCC Berlin 9,66 sec.
6. 8310 Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin 9,81 sec.
7. 8157 Kabaca, Cem 1998 BE SCC Berlin 10,31 sec.

150 m MJ U18+0,2 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 10794 Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 16,27 sec.
2. 10386 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 17,13 sec.
3. Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV 17,67 sec.
4. 8176 Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 17,88 sec.
5. 8230 Aranowski, Patrick 1997 BE SCC Berlin 17,89 sec.
6. 6651 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 19,28 sec.

150 m MJ U18+0,3 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 8129 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 17,37 sec.
2. Kolhoff, Stefan 1997 MV Hagenower SV 18,13 sec.
3. 6601 Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 18,23 sec.
4. 8310 Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin 18,24 sec.
5. 5548 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 18,43 sec.
6. 8157 Kabaca, Cem 1998 BE SCC Berlin 19,59 sec.

150 m MJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
10794 Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg +0,2 16,27 sec.
2. 10386 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg +0,2 17,13 sec.
3. 8129 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin +0,3 17,37 sec.
4. Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV +0,2 17,67 sec.
5. 8176 Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau +0,2 17,88 sec.
6. 8230 Aranowski, Patrick 1997 BE SCC Berlin +0,2 17,89 sec.
7. Kolhoff, Stefan 1997 MV Hagenower SV +0,3 18,13 sec.
8. 6601 Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN +0,3 18,23 sec.
9. 8310 Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin +0,3 18,24 sec.
10. 5548 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg +0,3 18,43 sec.
11. 6651 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin +0,2 19,28 sec.
12. 8157 Kabaca, Cem 1998 BE SCC Berlin +0,3 19,59 sec.

300 m MJ U18 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 7915 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 35,58 sec.
2. 10794 Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 35,69 sec.
3. 10386 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 36,97 sec.
4. Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV 37,18 sec.
5. 8176 Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 38,01 sec.

300 m MJ U18 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 8320 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 37,15 sec.
2. 5518 Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam 37,25 sec.
3. 5548 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 39,18 sec.
4. 6651 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 40,31 sec.

300 m MJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger der Altersklasse
7915 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 35,58 sec.
2. 10794 Barthel, Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 35,69 sec.
3. 10386 Meier, Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 36,97 sec.
4. 8320 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 37,15 sec.
5. Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV 37,18 sec.
6. 5518 Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam 37,25 sec.
7. 8176 Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 38,01 sec.
8. 5548 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 39,18 sec.
9. 6651 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 40,31 sec.

600 m MJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger der Altersklasse
8320 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 1:22,82 min.
2. Tiburtius, Robin 1998 MV 1. LAV Rostock 1:27,96 min.
3. Friedrich, Till-Hagen 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:30,83 min.
4. 8248 Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:31,85 min.

3000 m MJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 10:57,76 min.
8331 Walla, Cedric 1998 BE LG Nord Berlin n.a.

Männliche Jugend U16
600 m MJ U16 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:39,43 min.

3000 m MJ U16 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Sieger der Altersklasse
Propp, Malte 1999 MV 1. LAV Rostock 9:42,23 min.
2. 7199 Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 9:45,68 min.
3. Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 9:48,60 min.
4. 7826 Pape, Louis 2000 BE SCC Berlin 9:53,77 min.

Frauen
150 m Frauen+0,0 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 17,77 sec.
2. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 18,64 sec.
3. Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 18,73 sec.
4. 195 Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF 19,86 sec.
Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin n.a.

150 m Frauen+0,0 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 18,97 sec.
2. 1623 Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 20,11 sec.
3. 123 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 20,43 sec.

150 m Frauen+0,0 11.05.2014
3. Zeitlauf
1. 1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE SV Preußen Berlin 18,55 sec.
2. Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 20,09 sec.
3. 3400 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 20,48 sec.

150 m Frauen 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg +0,0 17,77 sec.
2. 1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE SV Preußen Berlin +0,0 18,55 sec.
3. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN +0,0 18,64 sec.
4. Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover +0,0 18,73 sec.
5. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin +0,0 18,97 sec.
6. 195 Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF +0,0 19,86 sec.
7. Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München +0,0 20,09 sec.
8. 1623 Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau +0,0 20,11 sec.
9. 123 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,0 20,43 sec.
10. 3400 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau +0,0 20,48 sec.
Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin n.a.

300 m Frauen 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 38,19 sec.
2. 1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE SV Preußen Berlin 39,28 sec.
3. Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 39,81 sec.
4. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 40,35 sec.
5. 3563 Matysik, Kim 1993 BE SV Preußen Berlin 43,70 sec.

300 m Frauen 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE SV Preußen Berlin 39,28 sec.
2. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 40,35 sec.
3. 195 Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF 42,48 sec.
4. 3563 Matysik, Kim 1993 BE SV Preußen Berlin 43,70 sec.
2123 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin ab.
3519 Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau ab.

300 m Frauen 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 38,19 sec.
2. 1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE SV Preußen Berlin 39,28 sec.
2. 1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE SV Preußen Berlin 39,28 sec.
4. Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 39,81 sec.
5. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 40,35 sec.
5. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 40,35 sec.
7. 195 Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF 42,48 sec.
8. 3563 Matysik, Kim 1993 BE SV Preußen Berlin 43,70 sec.
8. 3563 Matysik, Kim 1993 BE SV Preußen Berlin 43,70 sec.
3519 Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau ab.
2123 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin ab.

1 Meilen-Lauf Frauen 11.05.2014
Finale
1. und Siegerin der Altersklasse
Alhusen, Juli 1990 BE Club der Töchter 6:40,42 min.
2. Borowska, Magdalena 1990 BE Club der Töchter 6:42,53 min.
3. Radaczewska, Aneta 1990 BE Club der Töchter 6:54,05 min.
4. Engeland, Kristin 1990 BE Club der Töchter 7:01,40 min.
5. Blauth, Maria 1990 BE Club der Töchter 7:02,52 min.
6. Stegemann, Lea 1990 BE Club der Töchter 7:21,10 min.
7. Plümper, Michaela 1990 BE Club der Töchter 7:28,21 min.
8. Wloszczyna, Julita 1990 BE Club der Töchter 7:28,92 min.
9. Bortenreuter, Irene 1990 BE Club der Töchter 7:45,66 min.
10. Nycz, Karolina 1990 BE Club der Töchter 7:52,51 min.
11. Oberle, Clarisse 1990 BE Club der Töchter 7:53,94 min.
12. Grauert, Josephine 1990 BE Club der Töchter 7:57,86 min.
13. Klomann, Elisa 1990 BE Club der Töchter 8:59,93 min.
Mauer, Lisa 1990 BE Club der Töchter aufg.
Bernreiter, Katrin 1990 BE Club der Töchter n.a.
Johannesson, Miriam 1990 BE Club der Töchter n.a.
Müller, Franziska 1990 BE Club der Töchter n.a.
Reimers, Ilka 1990 BE Club der Töchter n.a.

3000 m Frauen 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 111 Boschan, Luisa 1993 BE SCC Berlin 9:49,74 min.
2. 191 Pahnke, Julia 1993 BE Neuköllner SF 10:25,77 min.

2000 m Hindernis Frauen 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 4403 Koch, Jördis 1987 BB KSC Strausberg 7:05,32 min.

Weibliche Jugend U20
150 m WJ U20+0,0 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 199 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 17,89 sec.
2. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 18,72 sec.
3. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 19,44 sec.
4. 194 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF 19,85 sec.
5. 1905 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 20,13 sec.
6. 3353 Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 21,19 sec.

150 m WJ U20 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
199 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF +0,0 17,89 sec.
2. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin +0,0 18,72 sec.
3. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,0 19,44 sec.
4. 194 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF +0,0 19,85 sec.
5. 1905 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin +0,0 20,13 sec.
6. 3353 Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN +0,0 21,19 sec.

300 m WJ U20 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 1798 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 40,01 sec.
2. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 40,06 sec.
3. 194 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF 43,65 sec.
4. 5056 Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 45,81 sec.
5. 147 Hahnke, Yasmin 1995 BE 1.VfL Fort. Marzahn 47,73 sec.

300 m WJ U20 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Siegerin der Altersklasse
1798 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 40,01 sec.
2. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 40,06 sec.
3. 194 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF 43,65 sec.
4. 5056 Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 45,81 sec.

3000 m WJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Rohrmoser, Lea 1995 MV TC FIKO Rostock 10:28,79 min.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin der Altersklasse
2758 Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 7:15,80 min.
2. 5455 Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 7:35,00 min.
3. 104 Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin 7:46,54 min.

Weibliche Jugend U18
80 m WJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Siegerin der Altersklasse
1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin -0,1 10,79 sec.
2. 1832 Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin -0,1 11,13 sec.
9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg n.a.

150 m WJ U18+0,0 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 2155 Krause, Nele 1997 BE SV Preußen Berlin 19,53 sec.
2. 5615 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 19,94 sec.
3. 134 Efinger, Kim Maira 1998 BE SV Preußen Berlin 19,96 sec.
4. 1285 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 20,14 sec.
5. Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV 20,25 sec.
6. 9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 20,32 sec.

150 m WJ U18+0,0 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 19,81 sec.
2. 2105 Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 20,31 sec.
3. 1832 Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 20,61 sec.
4. 3729 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 20,62 sec.

150 m WJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
2155 Krause, Nele 1997 BE SV Preußen Berlin +0,0 19,53 sec.
2. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin +0,0 19,81 sec.
3. 5615 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark +0,0 19,94 sec.
4. 134 Efinger, Kim Maira 1998 BE SV Preußen Berlin +0,0 19,96 sec.
5. 1285 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin +0,0 20,14 sec.
6. Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV +0,0 20,25 sec.
7. 2105 Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin +0,0 20,31 sec.
8. 9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg +0,0 20,32 sec.
9. 1832 Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin +0,0 20,61 sec.
10. 3729 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin +0,0 20,62 sec.

300 m WJ U18 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 120 Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 42,33 sec.
2. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 42,64 sec.
3. 9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 43,32 sec.
4. 3729 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 44,22 sec.
5. 2105 Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 44,39 sec.

300 m WJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Siegerin der Altersklasse
120 Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 42,33 sec.
2. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 42,64 sec.
3. 6512 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 43,10 sec.
4. 9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 43,32 sec.
5. 3729 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 44,22 sec.
6. 2105 Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 44,39 sec.
1514 Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN n.a.
2128 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin n.a.
1514 Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN n.a.

600 m WJ U18 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. Mers, Lena 1997 MV 1. LAV Rostock 1:38,56 min.
2. 1285 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 1:40,33 min.
3. May, Mareike 1997 MV 1. LAV Rostock 1:41,15 min.
4. 1753 Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 1:41,17 min.
5. 5615 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 1:43,03 min.
6. Ambos, Viviane 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:45,28 min.
7. 1011 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1:49,91 min.
8. 1017 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 1:53,51 min.
9. 6001 Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 1:53,68 min.

600 m WJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
Mers, Lena 1997 MV 1. LAV Rostock 1:38,56 min.
2. 1285 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 1:40,33 min.
3. May, Mareike 1997 MV 1. LAV Rostock 1:41,15 min.
4. 1753 Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 1:41,17 min.
5. 5615 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 1:43,03 min.
6. Ambos, Viviane 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:45,28 min.
7. 1011 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1:49,91 min.
8. 1017 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 1:53,51 min.
9. 6001 Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 1:53,68 min.

3000 m WJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Poppe, Leonie 1998 MV 1. LAV Rostock 10:45,95 min.
2. Flacke, Johanna 1998 MV 1. LAV Rostock 11:05,68 min.

Weibliche Jugend U16
80 m WJ U16 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV -0,1 10,77 sec.
601063 Santer, Michelle 2000 BB SV Rot-Weiß Werneuchen n.a.

150 m WJ U16+0,1 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV 20,25 sec.
2. 1941 Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 20,81 sec.
3. 1423 Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV 21,44 sec.
601063 Santer, Michelle 2000 BB SV Rot-Weiß Werneuchen n.a.
1631 Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN n.a.
1616 Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN n.a.

150 m WJ U16+0,1 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 1579 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 20,30 sec.
2. 1841 Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 20,47 sec.
3. 1839 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 20,52 sec.
4. 1507 Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 20,74 sec.
Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV n.a.
1515 Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN n.a.

150 m WJ U16 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV +0,1 20,25 sec.
2. 1579 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN +0,1 20,30 sec.
3. 1841 Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN +0,1 20,47 sec.
4. 1839 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN +0,1 20,52 sec.
5. 1507 Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN +0,1 20,74 sec.
6. 1941 Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN +0,1 20,81 sec.
7. 1423 Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV +0,1 21,44 sec.
1515 Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN n.a.
Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV n.a.
1616 Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN n.a.
601063 Santer, Michelle 2000 BB SV Rot-Weiß Werneuchen n.a.
1631 Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN n.a.

300 m WJ U16 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Siegerin der Altersklasse
Wegner, Philine 1999 BB LG Barnim 45,22 sec.
2. Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim 46,99 sec.
1423 Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV n.a.

600 m WJ U16 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Wegner, Philine 1999 BB LG Barnim 1:43,17 min.
2. Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim 1:47,39 min.

3000 m WJ U16 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 6557 Kuhlmey, Antonia 1999 BB LG Barnim 12:47,63 min.

Weibliche Jugend U14
80 m WJ U14 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 11,48 sec.
2. 7266 Tammer, Luisa 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 11,62 sec.
2. 7465 Franke, Enie 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 11,62 sec.
4. Kuban, Julia 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 11,76 sec.
4. 7464 Boerger, Jule 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 11,76 sec.
6. Gaus, Lisa 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 11,93 sec.
7. 600568 Bellmann, Swea 2003 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 12,92 sec.

80 m WJ U14 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
7466 Heinrich, Linda 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 11,48 sec.
2. 7266 Tammer, Luisa 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 11,62 sec.
2. 7465 Franke, Enie 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 11,62 sec.
4. 7464 Boerger, Jule 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 11,76 sec.
4. Kuban, Julia 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 11,76 sec.
6. Gaus, Lisa 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 11,93 sec.
7. 600568 Bellmann, Swea 2003 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 12,92 sec.

150 m WJ U14 11.05.2014
1. Zeitlauf
1. 2251 Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 20,94 sec.
2. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 20,96 sec.
3. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 21,27 sec.
4. 7266 Tammer, Luisa 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 21,62 sec.

150 m WJ U14 11.05.2014
2. Zeitlauf
1. 601064 Kuban, Julia 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 21,78 sec.
2. 7467 Gaus, Lisa 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 22,22 sec.
3. 7464 Boerger, Jule 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 22,86 sec.

150 m WJ U14 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin der Altersklasse
2251 Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 20,94 sec.
2. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 20,96 sec.
3. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 21,27 sec.
4. 7266 Tammer, Luisa 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 21,62 sec.
5. 601064 Kuban, Julia 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 21,78 sec.
6. 7467 Gaus, Lisa 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 22,22 sec.
7. 7464 Boerger, Jule 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 22,86 sec.

600 m WJ U14 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. und Siegerin der Altersklasse
6965 Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 1:45,26 min.
2. Hemeling, Lucia 2001 BB LG Barnim 1:51,08 min.
3. 7482 Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 1:56,98 min.
4. 600568 Bellmann, Swea 2003 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:01,31 min.

3000 m WJ U14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Altrichter, Lilli 2001 MV TC FIKO Rostock 10:05,09 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
600 m Männer 11.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8242 Krüger, Dennis 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:18,79 min.
2. 10359 Vogel, Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg 1:18,99 min.
3. 27964 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:19,96 min.
4. 4638 Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 1:20,15 min.
5. 8207 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:20,73 min.
6. 7028 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:20,82 min.
7. 8250 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:21,25 min.
8. 7555 Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:22,20 min.
9. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:22,68 min.

600 m Männer 11.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 8320 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 1:22,82 min.
2. Thom, Robert 1996 MV 1. LAV Rostock 1:25,58 min.
3. Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 1:27,44 min.
4. Tiburtius, Robin 1998 MV 1. LAV Rostock 1:27,96 min.
5. 7548 Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 1:29,04 min.
6. Friedrich, Till-Hagen 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:30,83 min.
7. 8248 Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:31,85 min.
8. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:39,43 min.
600380 Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau n.a.
Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF n.a.

600 m Männer 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 8242 Krüger, Dennis 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:18,79 min.
2. 10359 Vogel, Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg 1:18,99 min.
3. 27964 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:19,96 min.
4. 4638 Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 1:20,15 min.
5. 8207 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:20,73 min.
6. 7028 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:20,82 min.
7. 8250 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:21,25 min.
8. 7555 Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:22,20 min.
9. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:22,68 min.
10. 8320 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 1:22,82 min.
11. Thom, Robert 1996 MV 1. LAV Rostock 1:25,58 min.
12. Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 1:27,44 min.
13. Tiburtius, Robin 1998 MV 1. LAV Rostock 1:27,96 min.
14. 7548 Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 1:29,04 min.
15. Friedrich, Till-Hagen 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:30,83 min.
16. 8248 Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:31,85 min.
17. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:39,43 min.
600380 Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau n.a.
Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF n.a.

1000 m Männer 11.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 4638 Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 2:25,71 min.
2. Wilms, Michael 1987 WE LG Olympia Dortmund 2:27,99 min.
3. 7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 2:29,25 min.
4. 8246 Gerber, Nils 1984 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:30,71 min.
5. Schade, Robin 1990 TH SV Sömmerda 2:30,95 min.
6. 266658 Lang, Florian 1986 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:31,61 min.
7. 7921 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 2:33,77 min.
8. 7831 Lypovko, Pavlo 1987 BE SCC Berlin 2:37,19 min.
9. 7706 Seeber, Leo 1996 BE SCC Berlin 2:42,12 min.
10. 5017 Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 2:42,84 min.
11. 7193 Seifferth, Christian 1991 BE Weißenseer SV 2:49,02 min.
12. 7548 Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 2:50,68 min.
13. Decker, Beatrice 1991 TH ASV Erfurt 3:01,44 min.
8247 Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.

1 Meilen-Lauf Männer 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8315 Matysik, Nico 1995 BE Neuköllner SF 4:28,03 min.
2. 8318 Krannich, Christian 1984 BE Neuköllner SF 4:31,98 min.
3. 8236 Köhler, Mathias 1982 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5:14,85 min.
4. 8247 Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5:15,06 min.
Milbradt, Moritz 1995 BE 1.VfL Fort. Marzahn n.a.

3000 m Männer 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6724 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 8:25,04 min.
2. 8211 Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 8:44,68 min.
3. 6513 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 8:49,47 min.
4. 5894 Sujew, Diana 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 8:52,68 min.
5. Sende, Ian 1991 CAN Prairie Inn Harriess 9:06,45 min.
6. Poppe, Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock 9:17,06 min.
7. 600049 Ludwig, Schwark 1986 BE Neuköllner SF 9:27,13 min.
8. 128 Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 9:27,93 min.
9. 7385 Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 9:28,34 min.
10. Leutner, Lisa-Maria 1990 AUT team2012.at 9:43,30 min.
11. 132 Al-Sayad, Mayada 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9:56,38 min.
12. 8034 Farin, Pascal 1993 BE LG Nord Berlin 9:58,57 min.
5895 Sujew, Elina 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu aufg.
Reinwand, Sebastian 1987 BY TSG 08 Roth n.a.
8247 Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn n.a.
Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin n.a.

3000 m Männer 11.05.2014
. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6724 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 8:25,04 min.
2. 8211 Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 8:44,68 min.
3. 6513 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 8:49,47 min.
4. 5894 Sujew, Diana 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu 8:52,68 min.
5. Sende, Ian 1991 CAN Prairie Inn Harriess 9:06,45 min.
6. Poppe, Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock 9:17,06 min.
7. 600049 Ludwig, Schwark 1986 BE Neuköllner SF 9:27,13 min.
8. 128 Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 9:27,93 min.
9. 7385 Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 9:28,34 min.
10. Leutner, Lisa-Maria 1990 AUT team2012.at 9:43,30 min.
11. 111 Boschan, Luisa 1993 BE SCC Berlin 9:49,74 min.
12. 132 Al-Sayad, Mayada 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9:56,38 min.
13. 8034 Farin, Pascal 1993 BE LG Nord Berlin 9:58,57 min.
14. 191 Pahnke, Julia 1993 BE Neuköllner SF 10:25,77 min.
Searle, Ian 1991 CAN Prairie Inn Harriers aufg.
5895 Sujew, Elina 1990 HH Lauf Team Haspa Marathon Hambu aufg.
Reinwand, Sebastian 1987 BY TSG 08 Roth n.a.
Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin n.a.
8247 Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn n.a.
103 Dagher, Nadia 1990 BE SCC Berlin n.a.
8250 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn n.a.

2000 m Hindernis Männer 11.05.2014
. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 6:12,30 min.
2. Abisch, Stephan 1992 ST Hallesche LA-Freunde 6:22,67 min.
3. Kolhoff, Stefan 1997 MV Hagenower SV 7:50,50 min.
5740 Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin aufg.
8250 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn n.a.
8247 Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn n.a.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Propp, Malte 1999 MV 1. LAV Rostock 9:42,23 min.
2. 7199 Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 9:45,68 min.
3. Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 9:48,60 min.
4. 111 Boschan, Luisa 1993 BE SCC Berlin 9:49,74 min.
5. 7826 Pape, Louis 2000 BE SCC Berlin 9:53,77 min.
6. Altrichter, Lilli 2001 MV TC FIKO Rostock 10:05,09 min.
7. 191 Pahnke, Julia 1993 BE Neuköllner SF 10:25,77 min.
8. Rohrmoser, Lea 1995 MV TC FIKO Rostock 10:28,79 min.
9. Poppe, Leonie 1998 MV 1. LAV Rostock 10:45,95 min.
10. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 10:57,76 min.
11. Flacke, Johanna 1998 MV 1. LAV Rostock 11:05,68 min.
12. 6557 Kuhlmey, Antonia 1999 BB LG Barnim 12:47,63 min.
Rovelli, Carlos 1995 BE Weißenseer SV n.a.
8331 Walla, Cedric 1998 BE LG Nord Berlin n.a.

Männliche Jugend U18
1000 m MJ U18 11.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6185 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 2:37,90 min.
2. König, Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:38,77 min.
3. 7877 Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 2:39,33 min.
4. 7718 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 2:39,83 min.
5. 5955 Fengler, Paul 1998 BB KSC Strausberg 2:45,44 min.
6. 6920 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 2:49,75 min.
7. 5616 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:50,05 min.
8. 5956 Staps, Falko 1998 BB KSC Strausberg 2:59,54 min.
9. 5613 Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 2:59,95 min.
10. 6705 Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 3:02,85 min.
11. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 3:04,37 min.
12. 601065 Bittner, Mikola 1998 BB LG Mittelmark 3:08,59 min.
13. 5608 Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 3:10,25 min.
14. 7409 Baier, Benedikt 1999 BB LG Mittelmark 3:14,07 min.
15. 6702 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 3:16,11 min.
8151 Uibel, Langston 1998 BE SCC Berlin n.a.

Frauen
80 m Frauen+0,2 11.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 199 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 9,75 sec.
2. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 9,92 sec.
3. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,71 sec.
4. 1905 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 10,88 sec.
5. 3400 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 10,95 sec.
6. 123 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,22 sec.
7. 7316 Gaus, Nicole 1996 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 12,69 sec.

300 m Frauen 11.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7443 Rau, Lisa 1991 BB SC Potsdam 41,27 sec.
1. 1725 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 41,27 sec.
3. 195 Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF 42,48 sec.
4. Sauter, Martha 1990 BY LG Stadtwerke München 42,49 sec.
5. 1623 Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 44,09 sec.

600 m Frauen 11.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1798 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 1:32,63 min.
2. Stähr, Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:33,01 min.
3. 190 Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 1:38,14 min.
4. 7319 Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 1:39,18 min.
5. 2303 Roth, Fabia 1996 BE LG Nord Berlin 1:40,00 min.
6. Wittig, Maxi-Christin 1994 MV 1. LAV Rostock 1:40,54 min.
7. 121 Noack, Caroline 1987 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:46,19 min.
8. Jodal, Hege 1996 BE Neuköllner SF 1:46,59 min.
192 Kirchhoff, Julia 1993 BE Neuköllner SF n.a.

2000 m Hindernis Frauen 11.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 4403 Koch, Jördis 1987 BB KSC Strausberg 7:05,32 min.
2. 2758 Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 7:15,80 min.
3. 5455 Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 7:35,00 min.
4. 104 Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin 7:46,54 min.

2000 m Hindernis Frauen 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 4403 Koch, Jördis 1987 BB KSC Strausberg 7:05,32 min.
2. 2758 Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 7:15,80 min.
3. 5455 Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 7:35,00 min.
4. 104 Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin 7:46,54 min.

Weibliche Jugend U18
80 m WJ U18-0,1 11.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV 10,77 sec.
2. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 10,79 sec.
3. 1832 Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 11,13 sec.
601063 Santer, Michelle 2000 BB SV Rot-Weiß Werneuchen n.a.
9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg n.a.

80 m WJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV -0,1 10,77 sec.
2. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin -0,1 10,79 sec.
3. 1832 Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin -0,1 11,13 sec.
601063 Santer, Michelle 2000 BB SV Rot-Weiß Werneuchen n.a.
9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg n.a.

300 m WJ U18 11.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 6512 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 43,10 sec.
2. Wegner, Philine 1999 BB LG Barnim 45,22 sec.
3. Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim 46,99 sec.
1514 Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN n.a.

300 m WJ U18 11.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 43,32 sec.
2. 3729 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 44,22 sec.
3. 2105 Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 44,39 sec.
4. 5056 Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 45,81 sec.
1423 Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV n.a.
1514 Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN n.a.

300 m WJ U18 11.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 1798 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 40,01 sec.
2. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 40,06 sec.
3. 120 Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 42,33 sec.
4. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 42,64 sec.
5. 194 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF 43,65 sec.
2128 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin n.a.

300 m WJ U18 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 1798 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 40,01 sec.
2. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 40,06 sec.
3. 120 Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 42,33 sec.
4. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 42,64 sec.
5. 6512 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 43,10 sec.
6. 9826 Fricke, Maxi 1997 ST Sportclub Magdeburg 43,32 sec.
7. 194 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF 43,65 sec.
8. 3729 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 44,22 sec.
9. 2105 Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 44,39 sec.
10. Wegner, Philine 1999 BB LG Barnim 45,22 sec.
11. 5056 Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 45,81 sec.
12. Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim 46,99 sec.
1514 Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN n.a.
2128 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin n.a.
1514 Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN n.a.
1423 Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV n.a.

Weibliche Jugend U16
600 m WJ U16 11.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wegner, Philine 1999 BB LG Barnim 1:43,17 min.
2. 6965 Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 1:45,26 min.
3. Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim 1:47,39 min.
4. Hemeling, Lucia 2001 BB LG Barnim 1:51,08 min.
5. 7482 Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 1:56,98 min.
6. 600568 Bellmann, Swea 2003 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:01,31 min.

600 m WJ U16 11.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wegner, Philine 1999 BB LG Barnim 1:43,17 min.
2. 6965 Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 1:45,26 min.
3. Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim 1:47,39 min.
4. Hemeling, Lucia 2001 BB LG Barnim 1:51,08 min.
5. 7482 Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 1:56,98 min.
6. 600568 Bellmann, Swea 2003 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:01,31 min.

Weibliche Jugend U14
300 m WJ U14 11.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 46,31 sec.
2. 7266 Tammer, Luisa 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 46,82 sec.
3. 601064 Kuban, Julia 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 48,05 sec.
4. 7467 Gaus, Lisa 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 48,30 sec.
5. Hemeling, Lucia 2001 BB LG Barnim 50,42 sec.
7465 Franke, Enie 2002 BB SV Rot-Weiß Werneuchen n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.05.2014
Ort : Bezirk Marzahn-Hellersdorf von Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 7. BERLINER LÄUFERMEETING -Krumme Strecken- 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : 1.VfL FORTUNA Marzahn e.V., Abt. LA
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 37 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 8 88
2 2 100
61 51 83
48 40 83
29 25 86
18 16 88
31 29 93
Gerätekontrolle: 26 23 88
12 10 83
15 11 73
14 14 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 142 123 86
124 107 86
266 230 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1125 1. VfL Fortuna Marzahn