KLV Holzminden e.V. |
Bahneröffnungswettkämpfe |
am 10.05.2014 in Holzminden - Stadion Liebigstrasse |
Ergebnisliste |
Männer |
800 m Männer | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 2915 | Talke, Michael | 1968 | NI | MTV 49 Holzminden | 2:18,34 | min. |
Stabhochsprung Männer | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 33297 | Steffen, Tobias | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,10 | m |
350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steffen | - | - | - | xxo | o | - | o | - | xxx |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 36146 | Berthoud, Daniel | 1996 | NI | MTV 49 Holzminden | 9,58 | m |
9,57 | 9,58 | 9,13 | 9,44 | 8,39 | 9,48 |
Männliche Jugend U18 |
Stabhochsprung MJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 35103 | Echzell, Kilian | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,00 | m |
2. | 36166 | Heise, Daniel | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,60 | m |
2. | 37731 | Severin, Niklas | 1998 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,60 | m |
340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Echzell | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Heise | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Severin | o | - | o | - | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 36166 | Heise, Daniel | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,51 | m |
11,13 | 11,51 | 11,37 | 11,00 | 11,42 | 10,76 |
2. | 35103 | Echzell, Kilian | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 9,25 | m |
- | 8,42 | 8,61 | - | 9,25 | - |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Feigel, Fabian | 1999 | NI | TuSpo Grünenplan | 8,49 | m |
- | 8,49 | 8,02 | - | - | - |
38754 | Thönnissen, Gereon | 1999 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Speitling, Til | 2000 | NI | MTV 49 Holzminden | 10,51 | m |
9,46 | 9,13 | 10,51 | 10,51 | 9,86 | 10,00 |
2. | Gude, Niko | 2000 | NI | MTV 49 Holzminden | 8,21 | m |
8,09 | 8,02 | 7,80 | 7,61 | 8,21 | 7,14 |
3. | Haake, Philipp | 2000 | NI | MTV 49 Holzminden | 6,86 | m |
6,01 | 6,05 | 6,15 | 5,69 | 6,26 | 6,86 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Czyppull, Leonid | 2001 | NI | MTV 49 Holzminden | 3:13,63 | min. |
Rothmann, Nick | 2001 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
Stabhochsprung M13 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 40891 | Vukcevic, Luka | 2001 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,90 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vukcevic | - | - | o | o | xo | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 40891 | Vukcevic, Luka | 2001 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,65 | m |
11,55 | 11,43 | 11,65 | 10,51 | 11,40 | 11,49 |
Rothmann, Nick | 2001 | NI | LG Weserbergland | n.a. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Lüttmann, Anton | 2002 | NI | MTV 49 Holzminden | 3:13,15 | min. |
Kugelstoß M12 3 kg | 10.05.2014 |
Finale |
603970 | Steffen, Maurice | 2002 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Kinder M11 |
Stabhochsprung M11 | 10.05.2014 |
1. | Christoph, Finn | 2003 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,10 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Christoph | - | o | o | xo | o | xo | xxx |
Kinder M10 |
1000 m M10 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Kuhnt, Hannes | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 4:21,48 | min. |
Rauls, Bela | 2004 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | n.a. |
Rauls, Bjane | 2004 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | n.a. |
Schlagball 80g M10 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Kuhnt, Hannes | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 27,00 | m |
27,00 | 26,00 | 18,00 | - | - | - |
2. | Rauls, Bjane | 2004 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 20,00 | m |
15,00 | 20,00 | 15,50 | - | - | - |
3. | Rauls, Bela | 2004 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 18,50 | m |
15,00 | 17,00 | 18,50 | - | - | - |
Kinder M09 |
1000 m M 9 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Langer, Felix | 2005 | NI | TuSpo Grünenplan | 3:47,17 | min. |
2. | Meyer, Janik | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3:47,62 | min. |
3. | Harling, Mattis | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 4:23,03 | min. |
4. | Zieschang, Jannick | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 4:43,09 | min. |
5. | Ball, Dean | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 4:50,80 | min. |
Möller, Mathis | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | n.a. |
Schlagball 80g M 9 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Meyer, Janik | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 27,50 | m |
- | 22,00 | 27,50 | - | - | - |
2. | Langer, Felix | 2005 | NI | TuSpo Grünenplan | 23,00 | m |
23,00 | 17,00 | 23,00 | - | - | - |
3. | Zieschang, Jannick | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 20,00 | m |
15,50 | 18,00 | 20,00 | - | - | - |
4. | Ball, Dean | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 18,00 | m |
- | 18,00 | 15,00 | - | - | - |
5. | Harling, Mattis | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 15,50 | m |
15,00 | 15,50 | 8,50 | - | - | - |
Möller, Mathis | 2005 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
1000 m M 8 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Timmermann, Linus | 2006 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 4:25,55 | min. |
Stadnikow, Erwin | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | n.a. |
Schlagball 80g M 8 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Timmermann, Linus | 2006 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 22,50 | m |
20,00 | 20,00 | 22,50 | - | - | - |
2. | Stadnikow, Erwin | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 13,00 | m |
13,00 | 10,00 | 12,00 | - | - | - |
3. | Rebre, Leon | 2007 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 8,50 | m |
8,50 | 7,20 | 4,50 | - | - | - |
Brett, Bjarne | 2006 | WE | SV Fürstenau-Bödexen | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
Stabhochsprung WJ U20 | 10.05.2014 |
1. | Möllers, Ria | 1996 | NI | SC Melle 03 | 3,70 | m |
330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Möllers | o | - | o | - | xo | xxx |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 39131 | Bulla, Sonja | 1995 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,12 | m |
6,39 | 6,34 | 5,70 | 6,56 | 7,12 | 7,06 |
Weibliche Jugend U18 |
Stabhochsprung WJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 34637 | Sorge, Alicia | 1997 | NI | LG Braunschweig | 3,30 | m |
2. | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 3,10 | m |
3. | 38753 | Scholz, Lea Marie | 1998 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,10 | m |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sorge | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Kronenberger | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Scholz | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 36440 | Dötzer, Michelle | 1997 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 8,19 | m |
8,19 | 7,54 | 6,64 | - | - | - |
Jugend W15 |
Stabhochsprung W15 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 38745 | Czyppull, Marie | 1999 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,00 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Czyppull | - | - | o | o | o | xo | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 38743 | Wild, Amelie | 1999 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,88 | m |
7,78 | 7,53 | 7,88 | 7,45 | 7,86 | 7,71 |
2. | 38752 | Schmitt, Nikola | 1999 | NI | MTV 49 Holzminden | 6,74 | m |
6,74 | 6,09 | 6,22 | 5,83 | 6,06 | 6,69 |
Jugend W14 |
800 m W14 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 38259 | Ebrecht, Alena | 2000 | NI | TuSpo Grünenplan | 2:49,19 | min. |
Stabhochsprung W14 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 38748 | Meyer, Carolin | 2000 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,70 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Lott, Ann-Katrin | 2000 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 7,20 | m |
6,70 | 6,63 | 7,20 | 5,79 | 6,69 | 6,37 |
2. | 602354 | Kuhnt, Elisa | 2000 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 5,88 | m |
5,37 | 5,41 | 5,88 | 5,05 | 5,46 | 4,68 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 600464 | Koch, Florentine | 2001 | NI | MTV 49 Holzminden | 3:14,72 | min. |
2. | Buske, Alida | 2001 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3:39,58 | min. |
Stabhochsprung W13 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Buske, Alida | 2001 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2,10 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Buske | - | o | xo | o | xo | o | xxx |
Jugend W12 |
800 m W12 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Just, Johanna | 2002 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3:10,90 | min. |
Siebrecht, Luisa | 2002 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Kugelstoß W12 3 kg | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 41395 | Ratay, Lena | 2002 | NI | LG Weserbergland | 7,88 | m |
6,55 | 5,85 | 7,88 | - | 6,81 | 6,69 |
2. | 600466 | Gaede, Zoe | 2002 | NI | MTV 49 Holzminden | 6,68 | m |
5,42 | 5,75 | 5,73 | 5,37 | 5,88 | 6,68 |
3. | Spätlich, Carla | 2002 | NI | TuSpo Grünenplan | 4,39 | m |
4,39 | 4,32 | - | - | - | - |
Kinder W11 |
800 m W11 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Timmermann, Lena | 2003 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3:24,27 | min. |
Schlagball 80g W11 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Timmermann, Lena | 2003 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 31,00 | m |
30,00 | 27,50 | 31,00 | - | - | - |
2. | Smollieh, Merle | 2003 | NI | MTV 49 Holzminden | 14,00 | m |
14,00 | - | 12,50 | - | - | - |
Kinder W10 |
800 m W10 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Lange, Sophie | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3:26,27 | min. |
2. | Blazan, Alin | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 4:03,84 | min. |
601818 | Fredriksdotter, Leonie | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Schlagball 80g W10 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Lange, Sophie | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 18,50 | m |
18,50 | 18,50 | 17,50 | - | - | - |
2. | 601818 | Fredriksdotter, Leonie | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 17,50 | m |
11,00 | 15,00 | 17,50 | - | - | - |
3. | Blazan, Alin | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 15,50 | m |
- | 12,50 | 15,50 | - | - | - |
Brett, Finja | 2004 | WE | HLC Höxter | n.a. |
Kinder W09 |
Schlagball 80g W 9 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 601820 | Voigt, Emely-Joy | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | 10,50 | m |
8,50 | 8,00 | 10,50 | - | - | - |
603888 | Baier, Loreen | 2005 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Blazan, Vanessa | 2006 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 3:54,67 | min. |
601822 | Schmidt, Michelle | 2006 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
Schlagball 80g W 8 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 601822 | Schmidt, Michelle | 2006 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,00 | m |
10,00 | 11,00 | 10,00 | - | - | - |
2. | Blazan, Vanessa | 2006 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 11,00 | m |
9,00 | 11,00 | 8,00 | - | - | - |
Rieke, Greta | 2006 | NI | MTV 49 Holzminden | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Holzminden e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Brandt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vor den Gründen 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 3600 203 | 31789 Hameln | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05151/7816941 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
klv-meldung@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 1 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 3 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 4 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 3 | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 6 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 6 | 3 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 40 | 25 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 36 | 27 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 76 | 52 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 5 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Thomas Brandt, s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Thomas Brandt, s.o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Wettkampf aufgrund Wetterbedingungen abgebrochen. Sicherheitsbelehrung durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3600 KLV Holzminden |